Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.06.2019 Показать всё

  1. 29 points
    2 недели назад попал в мои руки рыженький комочек. Персонал ветклиники неделю его спасал, по 5 уколов каждый день. Следующую неделю котик радовал глаз, рос будто надуваемый воздушный шарик. А сегодня ночью его не стало... Непонятно от чего, почему, что явилось причиной? Ведь не было никаких тревожных симптомов (отказ от пищи, рвота, понос, вялость), а котенка не проснулся. Шарик будто сдулся, сразу стал маленьким, плоским, невесомым... Беги, Инфант, мягкой тебе травки на Радуге!
  2. 28 points
    Май - удивительный месяц. Первые фото - начало мая, последние - конец.
  3. 26 points
    Всё... Нет нашей Ксюшеньки... Сегодня попрощалась с нами и тихо ушла на радугу... Дома пусто и тихо. Никто больше не будет утром прибегать причесываться и подпрыгивать, как лошадка, не будет сидеть на своем персональном стуле на кухне (как домашние смеялись, когда привезли из магазина заказанные стулья на один больше и я сказала, что это - нашей Ксю). Красотка Ксююююю, мы любим тебя всю! - говорили мы, наглаживая ее, а уж как она любила ластиться, прямо гладьте меня, гладьте... Никто не будет помогать мне собираться в дорогу и приносить свою любимую игрушку. И кусаться, и брыкаться... Много кошенька нам позитива принесла и радости, надеюсь, и ей с нами было хорошо...
  4. 23 points
    У меня така радость, така радость, моя Кора Луиза, пион ИТО гибрид, посажен прошлой весной морковкой без начала и конца, а тем более без почек и ростков, расцвела! Счастья полные штаны!
  5. 22 points
    Наша пустыня потихоньку преображается Сегодня ездили смотреть будущий парк с озером и пристанью, пока что там есть только чудесные детские площадки:
  6. 22 points
    Там поток сознания. А у меня подборочка за прошедшую неделю. И вот эти люди собираются учить нас жизни. ОграничеННия меня растрогали. Объявление, конечно, грустное, но ржала я долго. Редкая порода - помесь французской овчарки с брезентовым ошейником С пунктуацией у меня тоже не очень, но не настолько.
  7. 21 points
    У меня как то так получается, что я самые лучшие вещи покупаю за 1 минуту, заскочив случайно в секонд. Вот и сегодня шла мимо, ничего не предвещало. А вышла через минуту с туфлями подмышкой. Вот такие Терри Работин, легчайшие. Мне о этой марке, в этой ветке и рассказали, правда не помню кто. Посмотрела я на них в Рандеву, цена- офигеть. А сегодня пришла - они стоят - красавцы. 800 рублей, совсем не жалко.
  8. 19 points
    Поменяли Матвею кровать, очень переживала, как ему там будет, но он всем доволен
  9. 17 points
    Фото делали для выпускного альбома, а получилось - кандидат на выборах, не меньше
  10. 17 points
    История и про жадность, и про гостей. Про гостей, наверное, больше. Итак, я жадная и злая. Очень жадная и очень злая. У меня есть мама крестная. Толком не общались года два. Изредка по Вайберу, иногда по телефону. Много разного произошло за это время. Её попросили с хорошей работы. Пришлось устроиться на зарплату в два раза ниже. Муж бросил колхоз и уехал в Россию деньги зарабатывать. Сын.. бросил карьеру офицера. Должен теперь государству очень приличную сумму денег, т.к. учился на бюджете. Ему обещали помочь устроиться тренером, а пришлось (якобы предварительно) на месяц уехать вместе с отцом на работу. Так себе картинка, правда ведь? А у меня что? А у меня всё стабильно  Ну, и значит, вот. В четверг (третий день сорокоустов подходил к концу ) человек меня ошарашивает сообщением:"Как Вы смотрите на то, если я к Вам в субботу утром приеду?" Хм. Крёстная. Еле-еле собралась в гости. В новой квартире ещё не была. Что ж делать? Отказать? Но у нас планы на выходные, начиная с обеда субботы. Говорю:"А приезжай в пятницу вечером". Соглашается. Спрашиваю:"Чего на ужин хотите? А на завтрак? А на обед?" Услышала в ответ:"Что сами едите, то и я буду. Свои люди" У нас с сыном разносолов в доме не наблюдается. Стараемся не есть вредного. Чем проще тем лучше. Вот так и живём. Накупила я мяса разного, овощей, абрикосов, черешни, клубники. Просто, вкусно и полезно. Вечером в пятницу вдруг оказалось, что гость не пьет чай ни с шоколадом, ни с печеньем, ни со сгущёнкой. Выяснила предпочтения. Пообещала купить зефира утром. Благо магазин рядом. Утро. Сбегала за пакетом самого вкусного зефира. Во время завтрака гость разговорился:"А у вас окна на одну сторону и этаж последний. Да и тесновато, должно быть" Может быть, двушка 60 метров и не предел мечтаний, но ... как есть. Никак не прокомментировала. - Такая вкусная говядина получилась, мам. - Солнце моё, с чего ты взял, что это говядина вообще когда-либо мычала? Хмммм. Вот это поворот. Но человек ведь свой. Может, не в духе просто. Потом мы поехали на мероприятие одно, после окончания которого надо было съесть чего-нибудь на полдник. Да, мы могли зайти в кафе. Но я зашла в магазин, купила там по мелочи полезного перекуса, чтобы больше денег потратить на эмоции. После этого мне было сказано, что я удивила. Дальше были эмоции. Опять же за счёт принимающей стороны. И если честно, то эта самая сторона вышла за границу бюджета процентов на 10. Идём домой, уставшие и довольные. Интересуюсь: - Чего на ужин сообразим? - Суши очень хочется Мы ведь помним про 10 процентов, но делать нечего. Начинаю оформлять заказ. Пишут, что доставка через три часа. Это половина двенадцатого ночи. - А мы подождем! - Давай на завтрак. Поджимает губы: - На завтрак так на завтрак. Перед тем как позавтракать, я её фотографировала с разных ракурсов с этими суши. Человек съедал каждую штучку с комментарием:"Ну, и гадость". На третьей отодвинула от себя тарелку: - Пожарь мне оладушек. И это была последняя капля. Какие оладушки? Если вон еды - холодильник. Я попыталась сохранить лицо: - Сметаны нет. Давай кашу. Или омлет. - Ну, омлет я и дома съем. Тогда чай. Одним словом, я под впечатлением.
  11. 17 points
    Вернулись с дня рождения племянника, отмечали в парке, шашлыками. Так получилось, что первый раз присутствовали друзья именинника, и это пипец, товарищи. Дети, подростки, по 12-13 им из немаргинальных семей, двое из хорошо обеспеченных, полных, и просто ноль воспитания. Взрослых на "ты" всех, матерок только так, предлагаем разные виды мяса - " всё накладывайте, моя мама в подарок косарь вложила, с собой унесу остатки" - и так в разных вариантах весь день, просили вина, обсуждали кто где бухлишко достает, суицидальные всякие группы и свои мысли, перекрикивают во время тоста, ни здравствуйте, ни до свидания, ни спасибо. Не, я сама не ангел, и дочь без нимба, все подростки хорохорятся, но не при родителях же все это, не при взрослых происходит, не на чужом празднике. Не хватило газировки, дала сестра денег, ушли за колой, громко обсуждая, что на пойле сэкономили и ваще бабла зажали. Или что, может, старею, молодежь раздражать стала. *******
  12. 16 points
    Наши уже от жары на Бисеровском озере спасаются. А Влад какой счастливый! Обалдел просто от радости. Я видео смотрела с его восторгами - чуть челюсть от хохота не свихнула.)) Как всё-таки ребёнку мало надо для счастья: родители рядом и развлечение по душе. Золотое время...
  13. 16 points
    Как то исторически сложилось, что полы в доме у нас в основном моют мужчины. Думаю это правильно, ведь работа эта довольно затратная физически. Вот и сегодня за дело взялся средний зять -высокий, крепкий, накачаный и бритый наголо сорокалетний мужчина. Дочь хлопочет у плиты, я смотрю фильм по компьютеру, в общем все заняты. Фильм старый, но интересный, с удовольствием пересматриваю в который уже раз и вдруг слышу какие-то посторонние звуки из коридора. Пение что ли? Прикрутила звук динамиков, прислушалась, да, песня, но какая! Что ж поет этот брутал, с таким упоением намывая пол? " И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди". Жара.
  14. 14 points
    Одиночество, страх и тоска теперь всегда были с Яшкой, и не прогнать, вот беда-то... Он отдалился от ребят, даже закадычного друга Вани сторониться стал. Днём его отвлекали школа, уроки и дела по хозяйству, ночами же было совсем тошно. Лёжа без сна, Яшка вспоминал как отец учил его ездить верхом на лошади, как брал с собой в сенокос на луг, пёстрый от ярких бабьих платков и праздничных кофт... Когда в город ездил, то завсегда подарки привозил, не забывал тятька. Не войдёт отец больше в этот дом, не сядет за стол, размашисто перекрестившись на икону. Яшка заплакал, зажимая рот и давя всхлипы. Шлёпанье босых ног по полу заставило его замереть и прислушаться. - Кто тут? - Это я... Яша, ты не спишь? - отозвалась темнота голосом Лёшки. - Сплю, - сердито ответил Яшка. - Чего тебе? Лёша приблизился, несмело присел на краешек кровати. - Тебе плохо, Яша? У тебя вот тут болит, - мальчик приложил руку к середине груди. - А я чувствую... Можно я полежу с тобой? - Залезай, чего уж... Яшка подвинулся, Лёша забрался под одеяло и затих. - Лёшка... - неуверенно начал Яшка, - ты про моего тятьку что-нибудь знаешь? - Не, не знаю, - не сразу ответил мальчик. - Я бы и хотел увидеть, но не выходит. Темно и всё. - А как ты видишь? Глазами? - приподнялся на локте Яша. - Как будто глазами, но не глазами, а головой, - Лёша коснулся пальцем лба для убедительности. - Когда тётка Анна козу потеряла, я увидел белую козу среди могилок. Она на Лисьей поляне паслась, а потом на кладбище забрела. Сказал тётке Анне, чтобы там поискала. - Нашла? - Нашла. Она ещё на радостях мамке пять яиц варёных отвалила... А ты из-за тяти плакал? - Я?! Я не плакал, я не девчонка! - повысил голос Яшка и лягнул брата ногой. На печке зашевелилась Поля, скрипнула в другой комнате материна кровать. Зайка зашебаршилась в своей корзинке, блеснули фонарями два круглых кошачьих глаза. - Всех разбудил, - зашипел Яшка. - Лежи тихо, нишкни. Они замолчали и вскоре незаметно для себя задремали. Наступила пасхальная неделя, которую дети ждали с нетерпением. Мамка затейливо окрасила яйца в луковой шелухе и свекольном отваре. Натёртые Полей тряпочкой с каплей постного масла, они блестели на большом блюде. Ржаные куличи и ватрушки ждали своего часа, накрытые чистым полотенцем. Ах, какие раньше куличи из белой муки пекла мамка! С сахаром и изюмом, духовитые, пряные, с румяной корочкой. Куда до них было пеклеваннику из лавки! Раньше - это до войны... А теперь и ржаная мука за радость, не больно-то много осталось её в ларе. - Мамка, когда за стол? - канючили измученные постом Поля с Лёшей. - Сейчас... Погодите чуть, - ответила мать. А сама всё в окно выглядывает, на дорогу смотрит. Яшка понимал почему, и снова тоска навалилась. - Ладно, стало быть, в другой раз придёт, - мать задёрнула вышитую занавеску. - Садитесь к столу, детки. Христос Воскресе! Яшка возвращался из школы именинником. Сегодня на уроке арифметики он решил сложную заковыристую задачку про бассейны, в которые заливается, потом выливается вода. Он так ясно представил мраморные бассейны с медными, надраенными толченым кирпичом кранами, льющуюся прозрачную воду, что решение само собой сложилось в его вихрастой голове. Получил заслуженное "отлично" и похвалу от учителя. Всю дорогу домой он рассказывал Полине какая была сложная задачка и как лихо он её решил. - А что такое бассейн? - поинтересовалась Поля. - Это такие комнаты с водой, где можно плавать. Стенки мраморные, краны почесть золотые, воды больше, чем в омуте, а вокруг кадки с пальмами и фикусами, - с воодушевлением объяснил Яшка. - А пальмы зачем? - Для красоты...и чтобы запах был приятный. А на пальмах обезьяны и попугаи, - понесло Яшку. Поля смеялась, на душе у Яшки тоже полегчало. Толкнув дверь в избу, он первым заметил сидящую за столом мать. - Мам, мне Александр Тимофеич "отлично" по арифметике поставил! Мам! Мать не обернулась и не пошевелилась, смотрела в одну точку. Платок упал с её головы, пряди волос выбились из косы. Перед ней лежал знакомый серый конверт и письмо, исписанное красивым почерком с завитушками. Яшка застыл истуканом с вытаращенными глазами. Как? Как же так? Тот утаённый от матери конверт он перепрятал на дно своей школьной сумки, которую никто не трогал, кроме хозяина. Разве он сейчас не лежит там, заложенный между страниц старой тетрадки? - Тятьку убили, - с трудом проговорила мать, разлепив сухие губы, - вот письмо получила. Она замолчала, переводя дыхание. - Откуда оно? - бледный Яшка схватился руками за край стола. - Я в часть писала, вот ответили... - А может ошибка? - Яшка был точно в дурном сне. - Нет...Давно убили, в январе ещё. Сказывают, извещение было, но потерялось, видать, не дошло. Нету больше нашего тятьки, сироты мы теперь... Яша, нехорошо мне... Помоги до кровати... Всхлипнула и заплакала Полина, разревелся прибежавший с улицы Лёша. Так сбылся Яшкин кошмар. В избе по лавкам сидели бабы-соседки, тихо переговаривались, вспоминая добрыми словами покойного и утешая мать. Да разве утешишь? Да разве есть такие слова, которыми можно утешить? Нет таких слов, не придумали. В сарае замычала корова. - Корову подоить надо-тка, - спохватилась Анисья. - Да пробовали, Аниса, не даётся она. С карахтером корова-то. Как зачала ногами топать, чуть копытом в лоб не ударила, - с досадой сказала бабка Татьяна. - Я попробую, Яков поможет. - Попробуй, - согласилась бабка. - Вот что, Аниса... Свезла бы ты Лексея Константину. Ей теперя одной троих не поднять, а Костя всё ж таки отец родной Лёшеньке. Мать шевельнулась на кровати и слабо застонала. - Что ж вы за люди... Всё решили за меня... Идите с богом, мне полегчало... Я сейчас встану... Бабы переглянулись и потихоньку вышли из избы, наказав Якову смотреть за матерью. Яшка уложил в горнице заплаканную Полю, а сам с Лёшей лёг на печке. Мать лежала тихо, мерно дышала, укрытая платком, наверно уснула, слава тебе, Господи. - Яша, знаешь что? Я теперь вижу твоего тятьку, - тихо сказал Лёша. - Как видишь? Врёшь! - похолодел Яшка. - Он сидит рядом с мамкой в зеленой рубашке и штанах и держит её за руку. Ей стало спокойно, и она уснула. Яшка свесил голову и уставился на кровать, белевшую в слабом свете лампадки. - Я боюсь, Лёшка. - Мама Соня говорит, что живых надо бояться. А это же твой тятя, - по-взрослому ответил Лёша. - А что ж ты его раньше не видел? - Не время было, вот и не видел... Если хочешь что сказать ему, то подумай молча, он услышит. Мерцал огонёк лампадки, в доме стола тишина. Яшка лежал с открытыми глазами и думал. Ему так много надо было сказать отцу...
  15. 14 points
    Наташа, вот, вроде ухватила цвет. Относительно примерно похож на реальный. Обрати внимание на тычинки. Как будто их в золото макнули. Лупы нет на даче. Не пойму почему такой эффект?
  16. 13 points
    Я буду долго гнать велосипед.....
  17. 13 points
    Я писала уже, у меня есть всего два варианта, первый - запереть ребенка дома, то есть домашнее обучение и второе- школа, инклюзивное обучение с тьютором, повторюсь, класс 14 человек, учитель уделяет все свое взимание очтальным 13 ученикам, возить ребенка каждый день в спецучреждение я не могу в город, интернат на пятидневку сдать тоже не могу. Просто понять меня сложно тем у кого здоровые дети, это я тоже понимаю, но мой ребенок мне так же дорог, как и всем родителям их дети. Ни доказывать, ни убеждать ни кого не буду.
  18. 12 points
    Ваня в этом году в 1 класс идет. Как же я боюсь. Он у меня неврологический, с СДВГ и задежкой психо-речевого развития. На ПМПК нам разрешили идти в обычную школу. Но как бы пробно, на год. Сразу скажу - я обычную школу не выпрашивала, сказали бы в спец - туда бы и пошли. Садик был специализированный. Но на ПМПК сын выполнил практически все задания, нам порекомендовали только не бросать занятия с логопедом и найти дефектолога, который работает именно со школьниками. Я боюсь даже не того, как он будет успевать по учебе. Понятно, что учиться мы будем "вместе", учеба постоянно будет под моим контролем. Боюсь того, как он вольется в коллектив. У них в садике в группе было 12 человек по списку, ходило всегда 8-10. Здесь 31 человек. Ваня общительный, но дети его не всегда понимают, он на "своей волне". Где то на форуме прочитала, что дети с СДВГ могут быть агрессивны. Мой - добродушный увалень. Мы на карате его отдали только для того, чтобы в случае чего мог хоть как-то себя защитить. Учительницу подбирали тщательно. Одним из аспектов выбора было и то, что у нее самой дочка с сильной неврологией, то есть она знает таких детей. В этой же школе работает и наша бабушка - моя мама. Вроде все должно быть нормально. А мне страшно. А Ваня наоборот в школу хочет. Ходили с ним на занятия в школу весной. Там всем классом детки собирались - ему понравилось.
  19. 12 points
    От голубики я в шоке... Я со своей как только не прыгаю. И земля, и полив, и подкормки. И все равно чем то да заболеет. Сейчас похоже на монилиоз. Веточки сохнут... Розы распускаются....
  20. 12 points
    Захотелось нежности.
  21. 12 points
    С 07 июня я теперь жена.
  22. 11 points
    Господи, бывает же такое! Тут за каждую волосину борешься, кучу средств для объема закупаешь, а люди не знают куда его девать)) А я рыжину закрасила. Надоело. Но все же чего-то не хватает, посоветуйте в какую сторону двигаться в плане цвета. На этом фото самый близкий цвет к тому, что у меня на самом деле.
  23. 11 points
    Были сегодня в кукольном театре . Даже пробыли до конца действия.
  24. 10 points
    А почему доче на лоб прокладку не прилепить и пинком не отправить извиняться словами и при всех? Может быть не тем занимаетесь и недостаточно времени, что она на такую мерзость способна? Ладно, отбросим в сторону про "драться и обижать не хорошо". Но! Девочка! Лепит на МАЛЬЧИКА!! ПРОКЛАДКИ!!! и это типа шутка юмора такая? Вы же вроде бы педагог или психолог детский? Вы точно не видите в этом "ничего такого"?
  25. 10 points
    Вчера приезжали дети. Отвезли платье портнихе. Та, конечно, посмеялась над оригинальным способом - сначала купить платье, а потом решить худеть, но обещала всё исправить. Причем несколько раз повторила "Свет, ну ты понимаешь, что работы много, дешево не получится". Я, естественно, соглашалась, что да, задница. Платье то "баба на чайник", умумукаешься ушивать. А там еще и корсет в росте уменьшить надо. Когда она озвучила цену, я чуть не упала. Копейки. С дочкой потом решили, что заплатим больше озвученного. Она подруга детства моего брата и родственница моей подруги, но это не повод настолько обесценивать свой труд. Вечером с фотографом встречались. Показал нам фотографии свои, красивые. Наметили план покатушек с учетом хорошей погоды и погоды с дождем. Обрадовался, что кабриолет будет (а он будет, парнишка уже приходил, сказал, что в этот день свободен). Сказал, что знает место, где этот кабриолет обыграть можно будет. Ну и вышиваю рушник. Очень боюсь не успеть, поэтому вышиваю каждую свободную минуточку. В общем, нам осталось только выпивку и воду-соки купить.
  26. 10 points
    - Мам, тебе какая из этих машинок больше нравится? - Обе. - Нет! Так нельзя! Нужно любить что-то одно! - Ну почему же. Вот у меня три сына - разве я должна любить кого-то одного! - Да. - И кого же? - Меня, конечно! Я же самый красивый из всёх!!!
  27. 10 points
    Я закон об инклюзивном образовании не сама придумала и ни кого не просила его придумывать, все вопросы по не совершенству данного закона, о подготовке специалистов и все остальное, задавайте правительству, а я и мой ребенок действуем в рамках российского законодательства. Если бы у меня был выбор учебного учреждения, я бы выбирала. Но на месте, а не в десятках км от дома. И еще, я абсолютно не против облегчения программы, понимаю, если не тянет предыдущую, то значит нужна еще легче. И больших требований к школе и учителям нет, сынок идет своим темпом и пусть на обучение элементарных, нужных навыков потребуется больше времени, ни чего страшного, но запирать его дома, тут я категорично против, в школе есть, хоть какое то общение, дети, коллектив, кто то из детей не хочет общаться, кто то хочет и общается. Иллюзий на счет дотянуть до нормального или посещение школы создает эту иллюзию, у меня тоже нет, цели другие , социум и обучение, все равно тамбольше возможности для обучения, учителя там что то в голову вложат, дома я, главное постоянный, многофункциональный процесс везде, результат будет по любому, в школе плюс занятия с психологом и логопедом.
  28. 10 points
    Я считаю, что нужно ввести закон, что такие средства не могут иметь яркую окраску и приятный запах. У нас вводят законы совершенно безумные ( Мизулина вон недавно опять отличилась- запрет на бритье интимных зон), так почему бы не ввести уголовку за эти раскраски. Это же действительно опасно. Я не верю, что Бари в адеквате был, когда глотал, все давно знают, что он наркот, так вот либо был под хорошей дозой, либо никаких Кротов не было, у него передоз,вот и отхаживают. И третье- это ж надо быть таким дураком, чтоб всю жизнь пить, есть, гулять как угодно, а на старости жениться на этом вечно срущимся, судящимся семействе, которым только дай волю, они и тебя в гроб сведут из за денег. Бедный Шукшин, опозорили и его , он в гробу уже сто раз перекрутился.
  29. 10 points
    Оль, когда у меня был кобель, ну собака в смысле, так вот на прогулке встретив второго кобеля они начинали метить что-то. Куст или столб, по очереди, кто кого переметит. Но одно и то же место. Побеждает тот, какой хозяйке надоедает смотреть на все это, и один из кобелей уводится. От столба ничего не зависит. Он стоит, его метят. И вот Илона как тот столб, ее метят, она стоит. Сначала один прибежит, потом второй. Макс в засаде, а как узнает или увидит Илону с папиком, побежит делать метку сверху. Так что шанс, что Макс прибежит, есть. Он же должен сказать последнее слово? Если она будет одна, без папика, Макс не прибежит. И все может быть у них хорошо, если Илона все вернет, от всего откажется, и пойдет босиком и в рубище на сьемную квартиру с ипотекой под мышкой. Немыта и не чесана, ибо все деньги заработанные нужно бросить на алтарь искупления вины, то бишь ипотеку. Ей не нужна свобода? О чем ты говоришь? Нет страданий, нет жизни, вообще, совсем. Макс ходит - плохо, страдает, не ходит и не звонит, опять страдания. Где золотая середина, Зин?
  30. 10 points
    В знакомой паре муж с сайта знакомств не вылезает. Жене, понятное дело, не нравится, то есть она даже совсем в ярости. Залезла на сайт, анкету удалить не смогла, там пароль какой-то нужен. Тогда она настройки поменяла и теперь Сереге 60 лет и он там ищет мужика. Очень удивился, когда ему старые педики написали.
  31. 10 points
    Сегодня закончил первый курс ментальной арифметики. Преподаватель очень хвалила его скорость. Я-то цифры толком увидеть не успевала, не то что считать . В общем, задатки весьма, как мне было сказано.
  32. 10 points
    То ли в Непознанное, то ли в Мужскую логику... Решила сюда Жара, термометр показывает за окном +30. Стоим с мужем на кухне и смотрим в безоблачное тихое небо. Люблю весну, люблю лето, но испепеляющий зной не люблю. Сразу вспомнился 2010, когда листья и трава пожелтели ещё в июле, природа погибала, а первый дождь пошёл только в середине августа. Вдруг, глядя в небо, у меня вырывается: - Хочу, чтобы пошёл дождь! И тут же раздался раскат грома вдали. Я не поверила своим ушам. - Это далеко, - скептически отозвался муж. – У нас дождя не будет, нет ни облачка. Раскаты грома приближались, по-прежнему светило яркое солнце, но первые крупные капли дождя полились на землю… Снова из души вырывается радостный вопль: - Господи, спасибо! Николай Чудотворец, спасибо! Ура! Это чудо! Я только попросила, а небо меня услышало. Небо потемнело, полил грибной дождь, в открытые окна ворвался свежий воздух. - Это чудо, это чудо! – восторженно повторяла я, пытаясь донести до мужа. – Только попросила у неба – и на тебе! Прагматичный муж на это говорит: - Попроси у неба миллион долларов.
  33. 10 points
    Это как раз нормально - любить своего ребёнка и закрывать глаза на недостатки родных. Закон жизни и родства. Но при этом нельзя переступать грань, нельзя обижать чужих в угоду своим. В среду в десять вечера ко мне без звонка пришла мама мальчика, знакомого Аси. Мама с грудничком на руках пришла на разборки. Оказалось, что Ася с подружкой столкнули мальчика с гироскутера и наклеили на него прокладки. Как именно надо толкать мальчика, чтобы от него отлетел диск и почему мальчик спокойно позволил это сделать - эти вопросы остались за кадром. И вдобавок мне было сказано, что Ася курит (враки, дочь отрицает, а я табак чую даже единоразовый) и ворует (было один раз, два года назад, инициатором была другая девочка, с тех пор - ни-ни). Да, - сказала я, - а ещё пьёт, принимает наркотики и занимается сексом. Ещё что-то хотите сказать? Не хотела, ушла. Ася, безусловно, неправа, с ней была проведена разъяснительная беседа и взято обещание извиниться перед мальчиком за то, что опозорила его перед друзьями и девочками. Но извиниться дочь не успела, не встретила мальчика. И вечером следующего дня её встретила сама мама мальчика (вот неймётся же человеку). Я как раз с работы шла и услышала крики, увидела, кто стоит и побежала разбираться. Эта...женщина... привела на разборки обоих детей - и мальчика и грудника в коляске. И кричала на Асю так. что я от сада услышала. Она не разговаривала, она обвиняла и унижала - и "курица тупая", и "не девочка, а зверюшка, и "дура ненормальная". Я несколько раз громко попросила даму успокоиться и дать возможность всем поговорить по -человечески. И мне досталось - "Если вам нать на воспитанием ребёнка, я сама!" да уж, воспитание отменное - орать и оскорблять двух девочек. "Пусть эта тварь не подходит к сыну, ясно?" "Ясно, - ответила я, - моя дочь с вашим сыном ть под одним кустом не сядет" (знаю, неправа, но такие люди человеческого языка не понимают, особенно в момент накала). Но опускаться до уровня хабальства, чтобы поговорить совсем на одном языке, я не стала. Дети кругом, им-то это зачем. В общем, ушла. Напоминаю тебе, дочь, - сказала я, - не обижай других и не позволяй обижать себя. А я за своего ребёнка любого порву. Если ты виновата - и тебя порву, но только сама. Чужим - не позволю, если не преступление. А уже дома я позволила себе расслабиться - был отходняк. Ася написала записку с извинениями и вчера вместе с шоколадкой положила им под дверь. Личных встреч уже не хочу. Ася, безусловно неправа, потому и извинения. А поступки той стороны пусть остаются на их совести. Мальчик-то неплохой, хотя и слабоват и трусоват для подростка. Но это уже не мои проблемы. Хотя иногда и мои - когда он сломал игрушку в гостях и подложил её Асе. Отец девочки-хозяйки наорал на Асю и выгнал её из дома. А ребёнок без ключей, дождь и холод, а меня дома нет - я-то думала, что она в гостях будет до семи, оттуда и заберу. После этого у этого же мальчика в гостях у той же девочки пропал телефон. Мать мальчика звонила Асе, кричала на неё, обвиняла и пугала полицией и программами слежения на этом телефоне. Телефон нашёлся, - завалился за одеяло у той же девочки. Извинений не было. Потом в гостях у того же мальчика он выкинул из окна Асины вещи и обувь. Дочь в 25-градусный мороз шла босиком, в колготах, поздно вечером через весь посёлок. В истерике. Ни извинений, ни оправданий, только обвинения: да она вообще ненормальная - окно открыла и прыгнуть хотела! Спросила дочь - говорит, хотела посмотреть, где вещи. Давно просила дочь не общаться с этим мальчиком, но... Поэтому да, мой ребёнок, хоть и неидеальный, но хороший. А другие дети - не плохие, а разные. Со своей дочерью я очень много занимаюсь, с самых первых дней нашей совместной жизни - мы с первых дней вместе проводим время, вместе смотрим мультики и фильмы и обсуждаем увиденное. И очень много разговариваем - обо всём на свете. Поэтому она уже очень многое понимает выше собственного возраста. И со взрослыми разговаривает соответственно ситуации. С достойными уважения - уважительно. А с той мамой - без уважения: "Что ты смотришь на меня, как дура?!" - "Да я могу на вас вообще не смотреть, мне это и не нравится!". А я и не собираюсь запрещать Асе это - я ей смала говорила, что и среди взрослых дураки и хамы бывают. И от них лучше держаться подальше. Пусть учится сама выбирать тактику и не бояться таких людей только потому, что они взрослые. Не каждый взрослый достоин уважения в силу возраста. Но и хамить взрослым тоже не рекомендую - хам-взрослый может не стерпеть. В общем, нас не трогайте - и мы не тронем.
  34. 9 points
    Вы на самом деле считаете, что после подобного мама мальчика неадекватна? А вы с дочечкой - верх интеллигентности, аж целую шоколадку под дверь положили? Мерзость просто.
  35. 9 points
    Когда слышу эту фразу, всегда интересно - а в чем это " порву" будет выражаться? Вот и та мама "рвала" за своего ребенка. А вы исключительно вежливыми фразами будете это делать? Легко. Если неожиданно, то запросто, тем более не на земле стоял. Жесть. Рвала за своего ребенка, а что? Супер! Поэтому можно его унижать, даже странно, что его мама разозлилась.
  36. 9 points
    Сиделец, 13 лет. Да там по нему однозначно это понятно было. Неужели этого мало? Если у вас детей нет, то ладно. А если дети, зачем эти игры? Кошмар.
  37. 9 points
    Мама сегодня невольно напомнила, позвонила спросить, какая птица поет «Ты Витю видел?» (Ответ: Чечевица). Я – мамина Википедия. Середина девяностых. Мирный вечер на Среднем Западе США. Мой бойфренд и я смотрим телек. Звонит моя сестра из соседнего штата и спрашивает, вышла ли Маша замуж за Дубровского. Я резонно спрашиваю, чем она обкурилась. Оказывается, они там собрались всей эмигрантской компанией, напились, и Фаина из Бобруйска (вероятно, начитавшись «Двух капитанов») стала утверждать, что «Маша за него вышла» (ц). После пьяных дебатов, решили позвонить мне (звонок другу, ага, еще до всех этих шоу), потому что «Витька (я) уж точно знает». А теперь тот пушкинский вечер в Кентукки кажется особенно трогательным. Собрались люди со всех уголков бывшего Союза – из Риги, Москвы, Самарканда, Бобруйска, - напились, и давай обсуждать творчество Александра Сергеевича. **** ****
  38. 9 points
    Почему в клетку? Просто если ребёнок в 16 лет закончил 5 класс, а дальше в школу не ходил, потому что не хотел, ему крайне трудно в общеобразовательной школе. И с ним тоже крайне трудно. Я уж молчу про ненормативную лексику. У нас была школа, в ней учились дети. Но они не носили форму, потому что не хотели, они в 15 лет шли в 1 класс и никого это не шокировало, они приходили из мест лишения свободы и учились в школе, они, наконец, болели ВИЧ, и не надо было это скрывать. Нам не нужно было сдавать на нужды класса и выпускные. Было проще и нам и детям.
  39. 9 points
    Немного Москвы этих дней. Собор в лучах заката, небо над Казанским вокзалом, Сити, вид на Москву с башни "Федерация", фонтаны ВДНХ и часть стены из старых швейных машинок в универмаге на Цветном бульваре.
  40. 9 points
  41. 9 points
    У Снежанки возраст почемучки. Накрыл внезапно. -А почему в кране вода идёт? -А почему мишка из ваты? -А почему вата такая мягкая и нежная? -А почему вату назвали ватой? И контрольный в лоб: -Почему мамы сделаны из мам?
  42. 9 points
    @Донюшка, а за вас я и не сомневаюсь - вы практик. Думаю, вы согласитесь - дети с диагнозами разные, все. И уровень обучаемости разный, и уровень нежелательного поведения, и уровень социализации. У меня был больше вопрос к родителям, которые подписывают разрешение на посещение школы ребёнком, опираясь только на цифры его диагноза и собственные представления. Не все понимают, что дцп - это не всегда инвалидное кресло, аутизм - не всегда замкнутость или гиперчувствительность к звукам, легкая степень умственной отсталости, зачастую - это ребёнок, который перебивается с троечки на троечку, а не тот, который мычит и пускает слюни. Родителям важно понимать особенности своего ребёнка и не возлагать излишних ожиданий на учреждения образования. Задача в садике - научить правилам поведения в группе, а не «будет как все». Если ребёнку сложно тянуть программу, но нет проблем в поведении - можно давать ему менее сложные задания. Родители часто не понимают в чем для их ребёнка реальная польза. Частичное посещение школы - хороший вариант. Но у нас же есть тема «обучение особенных детей» - там больше за школу. В этой только сами дети обсуждаются, разве нет? И если не вдаваться в тонкости темы обучения, а поговорить о внутреннем состоянии родителя - пока он идёт к принятию, проживается не одна стадия, в том числе и стадия торга, на которой застревают почти все. Тут и вина, и горе, и обида на жизнь, и даже на своего ребёнка. Обманутые ожидания и крах надежд. Особенно силён страх за будущее своего ребёнка. И с этим довольно сложно работать. Перечитала свои сообщения в этой ветке. Даже жалко себя, ту, стало. Долгий путь в 6 лет к принятию и рассасыванию иллюзий. Мне сейчас не нужны подтверждения «нормальности» детей типа обычная школа и т.д. Есть прогресс - шикарно. А дальше посмотрим.
  43. 9 points
    Может не в тему...Но как же меня убивает этот вот "лук". Почему не образ? Почему надо английское слово вввернуть то было в наши реалии, да ещё именно это, дурацко-овощное на наш лад. А образ отличный, летом светлый верх всегда круто, юбка идеальной длины и на вид лёгкая, воздушная, что несомненно молодит.
  44. 9 points
    Завтра годик нам, ага. Очень привязан ко мне мальчик. А я к нему. Неразлучники, ёлки.
  45. 8 points
    Для этого надо кому-то спинку чесать? Да я сама себе ее лучше почешу, но не буду строить из себя придурочную, которой надо выпрашивать (о, гоги) чесанием спинки и борщами клубнику и сарафанчик. Для меня это сюр. Но, в принципе, кто-то и так живет, значит, их это устраивает. Теперь я не удивляюсь, что автора гнобят за то, что ушла от мужа. Для некоторых женщин приспосабливаться - это нормально. Но тогда и они должны понять, что есть те, для которых это ненормально.
  46. 8 points
    А мне соседка сегодня в 7 утра питуньи принесла в подарок, говорит уже не покупают, только по весне. Пойду кашпо сегодня подвесные куплю и пересажу
  47. 8 points
    Да не в памперсах дело, скорее всего. У нас было так - меняет тот, кто первый успел, кто ближе оказался, или кому сподручнее. Автору хотелось услышать - Да, я тебе помогу, это наше общее дело, мы вместе. Дело не в технической стороне вопроса, а в психологической. Автор пыталась до него достучаться, а он, в очередной раз ее не услышал. Они просто не команда, у них нет общих целей. Ведь в команде невозможно игнорировать то, что говорят ее члены. А муж опять отделился, у него своя жизнь и не лезьте в неё. Ничего он менять не намерен. На самом деле, все проще физически сделать самой, если тебя не гнобят эмоционально. Если не нужно тратить силы на борьбу с родственниками, то вполне возможно этот ресурс потратить на ребёнка. На самом деле, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, За обстоятельствами, казавшимися патовыми, вдруг вырастает огромный ресур, а то, что казалось надёжным - летит в тар-тара-ры. Данунафиг. Всегда стоит, на мой взгляд, выбирать свою жизнь, а не чужую, даже, если она и нелегка. Автор, ребёнок- это тяжело, но отнюдь не смертельно. Много пишут о трудностях, но не факт, что они у Вас будут. Прогнозы не слушайте, 6икто из нАс не знает, как может все сложится. Больше себе стоит доверять и прислушиваться.
  48. 8 points
    Мой юный Посейдон. Повелитель волн
  49. 8 points
    Стёпка смотрит фотографию в моем паспорте и комментирует, мол, а ты, теперь, мама, не такая и страшная, как была в молодости! И, глядя на мою ошарашеную физиономию, добавляет " контрольным выстрелом": "Ну, а чего? Ты радоваться должна, что в старости ты лучше выглядишь, чем в молодости." А я, между прочим, той фотографией гордилась. Я там такая счастливая, за несколько дней до свадьбы. ******
  50. 8 points
    Про садик и пропавшего ребенка прочитала и навеяло... У меня обе сестры всю жизнь работают в садике. И очень любят детей. И у меня первое место работы в 15 лет на каникулах - была работа нянечкой в садике, по чужой трудовой книжке. Некому было в отпуске работать, и меня охотно взяли по протекции. Все это было не трудно, мне нравилось. Только еду было тяжело ведрами таскать. Но с детьми я ладила, они меня очень полюбили, и я решила, что пойду учиться на воспитателя, и буду работать в садике. У меня одна из воспитателей была тоже молодая и очень легкомысленная, она часто бегала курить и оставляла детей на меня. Я справлялась вполне. Но один раз получилась очень страшная ситуация. Был тихий час. Дети спали, я ушла на кухню получать полдник. Возвращаюсь обратно с чайником киселя и миской с печеньем. Дети должны спать в спальне, а в игровой открыты были окна настежь. А воспитательница убежала курить, не предупредив. Я захожу в группу - и у меня ноги отнялись. Из окна торчат ноги ребенка, он полностью висит за окном, а за ноги его держит второй ребенок, еле-еле. Второй этаж высокий, внизу - бетонная отмостка. А под окном на небольшом расстоянии был небольшой выступ в пол-кирпича, на который, как оказалось, дети уронили машинку, и полезли её доставать. Я не помню, как я поставила посуду, как на ватных ногах подползла к окну, боясь закричать, чтоб не испугать ребенка, и он не разжал бы руки. Как я выдернула мальчика из-за окна за ноги, и рухнула с ним на пол. Меня трясло так, что я на ноги встать не могла. Пришла воспитательница, я ей сказала, а она еще на меня наорала, очень обидно. После этого я поняла - никогда я не буду работать в садике, и вообще, с детьми. Это нужны железные нервы, железобетонные! Такая ответственность. Кстати, прошло много лет, и я работаю - Тадамм! - в садике! Но у меня очень хорошая работа. Спокойная. Я ночной сторож! *******
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×