Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.06.2019 Показать всё

  1. 72 points
    Сегодня пришли забрали системный блок от компьютера. Следователь сказал, что живы и здоровы но хорошо шифруются. Это все что удалось узнать. Мне кажется, что специально многое не говорят.
  2. 69 points
    Артур Ваха. Герой моих девичьих грёз ))
  3. 44 points
    Вот "яжемать" уже стало привычным явлением. А вчера я столкнулась с "яжебать". Причем сразу в количестве 2 штук. Итак, пятница, шестой час вечера, зал еще не полон, но первые, жаждущие жареного мяса и холодного пива уже подтягиваются, половина столов занята, люди пьют, едят, разговаривают. По телевизору компания мужиков смотрит соревнования по боксу (у нас всегда - либо спорт, либо ретро-канал музыкальный). И заходят два мужчины с двумя детьми - девочками лет 4-5. Явно мамы отправили папаш погулять с детьми, а это - тяжелое занятие, подкрепить себя кружечкой пивка - обязательно (интересно, а мамы знают, куда папаши дочерей водят, так-то у нас далеко не детское кафе ). Ну ладно, сели за свободный стол, папы себе пива с гренками заказали, детям сок. Но дети с мороженым справились быстрее, чем папы с пивом и начали канючить, что хотят гулять в парк. Но папы явно не стремились на прогулку (ну да, в парке-то пиво не продают), но детей-то надо занять. И вот один из папа заявляет: "Сидите тихо, сейчас вам тетенька мультики включит" (в смысле, я - та самая тетенька, которая должна включить мультики). Оцените сюр ситуации: пятница, вечер, паб и мультики... Сказала, что никаких мультиков я включать не буду, извините, у нас не детское кафе. В ответ услышала, что "они клиенты, которые всегда правы", и если клиент просит, то я обязана эту просьбу исполнить. Я справедливо указала, что кроме них в зале еще есть такие же клиенты, и что вот 6 мужчин за соседним столом вряд ли обрадуются, если вместо бокса им будут смешариков показывать. Мужик начал достаточно громко возмущаться, что "этожедети", и "выдолжныпонимать". Что я и все должны понимать? Что у папаш трубы горят и они вместо того, чтобы с детьми в парк идти лебедей кормить и на карусели кататься приперлись в пивнуху, и теперь хотят, чтобы все в их положение вошли? Кстати, мужики за соседним столом не проявили солидарности, и сказали горе-папашам, что если бы они хотели пиво под мультики, то могли бы дома сидеть. И что либо мужики пусть детей женам оставляют, либо идут с детьми гулять. Второй папаша попытался найти поддержку у двух подруг, отдыхавших рядом: две девушки сидели. Но девушки тоже, почему-то, не прониклись, более того, одна заявила, что если бы узнала, что ее муж с ребенком по пивным таскается, то его бы серьезные неприятности ждали. В общем, дети канючат, папы стоически - видимо уже принципиально - допивают свое пиво, шипя на детей. Допили, ушли, пообещав о нас плохой отзыв написать - мол в этот паб лучше с детьми не ходить, тут вам не рады. Я аж задохнулась: ой, говорю, напишите пожалуйста - это ж такая реклама, все, кто хочет провести вечер без детского нытья, поймут - мы именно такое место! **** ****
  4. 27 points
    Выделено из ОВД. Наша тоже побежала. Сначала с подружкой. Потом опять с подружкой. Потом к другу. Подружка умнее, через пару дней домой приходит жить. Перед экзаменами просто ушла на ровном месте к нему и жила там десять дней. Потом домой на десять дней. Сейчас опять там. Полиция...ПДН...соцзащита только штрафы и обливание нас дерьмом. Ей просто нравится манипулировать и играть на нервах. Не отпустили к мальчику ночевать (ей 16, 5 лет). Ну и что, тогда уйду совсем. Попросили убрать за собой - не хочу, лучше уйду. Ложь всем, кто спрашивает - папа меня избивает, мама кричит. Истерика и концерт в полиции - не пойду домой, пойду к бабушке. Ушла и от бабушки. Еле переползла в 11 класс. Но получила в этом году КМС по каратэ и первый разряд. Ощущение, что любое хочу должно исполняться. Желательно сразу и молча. Иначе "Вы давите на меня". Спросила - чего ты хочешь, скажи? Ничего не хочет. Вернее хочет спать, сидеть в Вк и гулять. От остального хочет бежать. Первый раз мы были в ужасном стрессе, в шоке таком, не описать. А сейчас ...поняли. Она врёт, потому что верят ей. Прокатывает, хорошая актриса. Ей верят в КПДН, в полиции, в соцзащите. Она ребёнок, она не будет врать. Ей некомфортно. Создайте ей комфортные условия. Какие, если только нам уйти из квартиры всем и не отсвечивать. Она обнаглела, почувствовала. Говорит не скрывая, мне всё равно ничего не будет, штрафы не мне платить и вообще мне ср@ть. Имено так и в телефон отцу. И смеётся. Она свободы хочет. А прикрыть свою попу путём вываливания в грязи родителей -популярный метод. Ибо другой, который настоящую причину покажет- сказать правду о себе, не обливая грязью окружающих близких. Она веселится. Ей хорошо. А если мы не соответствум запросам ее лени и эгоцентризма, значит нет обстоятельств, которые остановят от ухода из дома. Я просто это вижу. Нет рычагов удержать, если она хочет гулять. Наша хочет гулять, жить у мальчика. Мужем в телефоне записан. Из ее переписок - мне родители нужны ПОКА оплачивать соревнования. Поэтому я с ними живу. Мы просто ресурс. Поезд в Москву. Последние копейки собрали на соревнования. Ищет в ВК, куда уйти по приезду домой. Поезд в Екатеринбург, тоже самое. Хоть убейся. Не верила я. С ума сходила. Корвалол вёдрами, таблетки. Как будто не она. Но это она. А мы мусор, она перешагнула и дальше лёгкой походкой, главное взяла что нужно. С ноября гулять начала. Как другой человек. Сейчас июнь. Что дальше не знаю. Одним днём живёт...На телефон не отвечает. Дружок ее хочет ответит, а чаще тоже не отвечает. Улыбается постоянно. Учит нас, что на любые закидоны надо спокойно реагировать. Нельзя кричать и поучать. Надо ужин и дать поспать. И убрать можно самим, и посуду помыть, и постирать... У нее стресс. Он в роли переводчика. У них игра такая. Он ее матом в ВК кроет, она его еще дальше посылает. Им нравится. Вот так.
  5. 26 points
    Мы не бедные и не нищие как тут пишут. Отец перечислял алименты хорошие, под двадцать тыс. выходило каждый месяц. Отсюда и платье и все остальное.. Платье мы в салоне 2 часа выбирали с ней, я не настаивала, выбрала то, что по душе. И 2 года мы не копили, не надо придумывать. Класс у нас среднестатистический, есть и матери одиночки, из детей, только один мальчик хорошо обеспечен, остальные как все. И не за кем мы не гнались. В конце концов у дочери выпускной один раз в жизни, я что не куплю ей платье которое она хочет?
  6. 24 points
    Посмотрела сенодня результат ЕГЭ по русскому 76 баллов. Она думала что баллов 60 наберет. Осталось общество. Но это 25 числа будет известно. Я думаю, что результат будет не плохой, у нас целый год с репетитором занятия были. По поводу жестокости, никогда она такой не была. Животных любила и даже в дневнике за 2016 год написала, что ей очень жаль детей от которых отказываются родители, и если бы была возможность, она взяла ребенка из детдома. Откуда сейчас такая жестокость к нам, не понимаю.. По поводу дополнительного дохода, отвечу. Ее отец платил не плохие алименты год, пока его нынешняя жена не подала встречный иск по алиментам на их совместных, двоих детей. Мы стали получать меньше. Да и у меня муж вообще то то же есть, не забывайте, он то же помогал.
  7. 23 points
    Усыпили нашего Тимона. Уже несколько дней перестал есть даже консервы. Живот от жидкости раздуло, мочегонные не помогали почти. Давали ему год с момента постановки диагноза, мы тянули полтора. Все одно острое чувство собственного свинства. На фото он месяц назад.
  8. 23 points
  9. 23 points
    Клиентке срочно понадобились короткие ногти, и она, накануне похода ко мне, обрезала длину прям по гель-лаку обычными ножницами (не делайте так никогда) . Получилось экстремально коротко, прям по "мясо". Она думала, что дизайн не получится, и попросила леопардовые пятнышки. Но я ж не могу просто так отпустить человека, почти ничего не нарисовав , поэтому еще кошачий глаз быстренько нарисовала. Вообще, в последнее время очень люблю короткие ногти.
  10. 22 points
    Почему-то думала, что выставляла фото с отпуска. Оказывается, нет. Алисе исполнилось полтора года.
  11. 21 points
    Выходные в горах
  12. 21 points
    Сейчас будет много букв. Я вынуждена покинуть свою любимую профессию, этот мир детства, где так много чудес. Мне грустно, сердце мое разбито. Пять чудес света профессии "воспитатель". Чудо №1. Сам воспитатель. Это просто человек-паук, у которого восемь глаз по периметру головы, восемь рук, звукоустойчивые уши и нервы-канаты. Самыx выдающиxся детей он держит за руки, остальныx опутывает своей паутиной, желательно завернуть каждого в кокон, чтоб не падали, не сталкивались, не сцеплялись в драке. Чаще всего ему это удается, но бывают неудачные дни даже у человека-паука. И тогда вечером можно наблюдать медленно расширяющиеся зрачки какой-нибудь мамы, которая с ужасом видит ссадину на коленке своего ребенка - Что это??? Откуда??? Как это случилось??? - именно с такими эмоциями, как будто первый раз столкнулись с тем, что дети иногда падают и сбивают коленки. А ведь у некоторыx родителей отпуск плавно перешел в больничный, потому что под присмотром мамы и папы один ребенок раскроил себе подбородок, а второй сломал ключицу. Но это с родителями, это же дети, они такие непоседы. А когда в садике - это воспитатель недосмотрел. Все верно. Чудо №2. Пополнение. Интересное слово. В обычной жизни его произносят, когда женщина рожает, например, в семье появляется еще один ребенок. В стране чудес этим словом обозначается все, что появилось в группе - новые игрушки, пособия, книги, плакаты, картинки. Ни в коем случае ни в одном документе нельзя написать слово "купили", ни в коем случае нельзя ничего просить у родителей. И это не государство внедрило в садик новые вещи, у него нет на это денег. Просто..... пополнение. Ну не чудо ли? Чудо №3. Показуxа. В стране чудес два параллельныx мира. Один состоит из документов, планов, отчетов, фотоотчетов. В нем все прекрасно и удивительно, соответствует ФГОС, СанПин и Планированию. Другой мир - реальность. У детей нет времени для деятельности, которая является ведущей - для игры. У воспитателя нет времени для детей. Чудо № 4. Между молотом и наковальней. Воспитатель не только человек-паук, он еще и мальчик для битья. Он подвешен между двуx исполинов - руководством сада и родителями. И с той, и с другой стороны регулярно покусывают, сталкивают лбами воспитателя и родителей. В группе есть те, кто регулярно опаздывает и нарушает режим? Режем баллы. Есть те, кто не платит за сад? Режем баллы. У ребенка нет панамки, полотенца для ног? Нарушение, режем баллы. От родителей поступают жалобы, пусть даже самые нелепые? Режем баллы. Вы плоxо работаете с родителями. Так тает и без того мизерная зарплата. Чудо № 5. Родители. Это самое главное чудо в детском саду. Жалобами и претензиями из-за потерянного носового платка или перепутанныx носочков /да-да, носки тоже можно надеть не на те ноги, не только сандалии/ уже никого не удивишь, это в порядке вещей. Высший пилотаж - это забрать своего ребенка после закрытия сада, чтоб навредить воспитателю. Вот это месть. Особенно удачно, когда воспитатель работает месяц в две смены, еще и без няни. Нуууу, это все равно, что еxать в автобусе и отвлекать водителя. Имеют право, они наши заказчики. Я устал, я уxожу /с/ А, да. Самое главное забыла. Я шла туда работать не под дулом пистолета.
  13. 18 points
    Ну что - молодцы мои дети. Английский от 75 (это еле-еле "троечник" мой написал) до 96, из 15 сдававших результат за 90 у 11-ти!. Я довольна, они тоже. Весь ВК мне оборвали, благодарят. Приятно, врать не буду. Но я им всем отвечаю, что моих заслуг тут не так и много, главное - это они. Их желание, их работа, их труд, их стремление.. Умницы мои. Пусть у них - и у всех - всё будет хорошо.
  14. 18 points
    Вообще этот наряд, если есть возможность, надо сдать обратно в магазин. Пока сроки не вышли. Девушки катаются с денежками, зачем им наряды. Это было бы последнее купленное мной платье, не за что наряжать дочку, которая не считает нужным успокоить мать. Мол, прости, я жива, приеду скоро. Хотя бы так. Детектива не знаю, не верю я им. Полиция найдёт, если они ездят легально, это дело времени. Я вспоминаю, как лет 30 назад у одной молодой женщины с нашего двора исчезла с прогулки 6-летняя дочка. Подружки сообщили, что её увёл за руку какой- то дядя. Мать просто выла, бегая по соседним дворам. Позже она рассказывала, что молилась только об одном: пусть её не мучают, а сразу убьют... Как оказалось, девочку увёл родной дядя, свалившийся в гости из деревни без предупреждения. Он повёл племянницу в Детский мир и накупил ей игрушек. Сотовых не было, его не ждали и угадать не могли. Мать его чуть не убила часа через два. Вот такие простые люди. И девушки простые как пятак советский. Ну уехали, подумаешь, ну волнуются о них- а пускай не волнуются. Интересно, если мать одной и бабушку другой хватит инфаркт и их похоронят за время их путешествия, шевельнётся у них в душе хоть что- нибудь?
  15. 17 points
    Легкость - это не кабаки. Это именно легкость. А получается из этого всерьез или нет - показывает только время. Легкость - это да, найти способ уехать за город только(!) с мужчиной. Пока вы еще не определились - подходит ли он для серьезных отношений. Не знакомить ни в коем случае рано ни с детьми, ни с родителями. Еще между собой не познакомились, чего других вмешивать? Легкость - это вообще убрать из разговоров обсуждение детей и родителей. О себе, о нем, о фильмах и книгах. Понятное дело, что вам не интересны рассказы о его детях. Равно и ему не интересно про ваших. Но в этом моменте вы оба побежали впереди паровоза, еще не узнав друг друга, стали вмешивать родных и близких. А вот когда вы уже познакомились и серьезные темы всплыли и утряслись - только тогда можно по шажочку пробовать сближаться до привлечения детей, например. И тут вы тоже упускаете момент, что ваш с ним ребенок может не стать дороже тех детей от первой жены. И вы будете сидеть дома с младенцем обиженная, а он гулять и возиться с теми детьми. У вас вообще как-то не продумано все на эту, так волнующую вас тему. Типа - само все как то утрясется. Совет вам был дан очень хороший - поискать мужчин помоложе, чадолюбивых и готовых на своего ребенка. Очень хороший совет. Именно для вашей ситуации. Но именно его вы отвергли и продолжаете наклеивать свои мечты на совершенно неподходящего вам мужчину.
  16. 16 points
    Вот смотрите. Нет у вас возможности без сына куда-то ездить - так зачем вы едете? У вас - свои условия. Они - никуда не денутся в ближайшее время. Значит исходите только(!) из них, не пытайтесь прыгнуть выше головы. Значит надо заводить знакомство в городе, сразу объяснять - почему не можете поехать за город, пока еще не близки с человеком. Поэтому, мужчина предложил - вы отказались и всего дел. Посмотрели, что он от своих детей не отходит и вы не будете на первом месте - ну и все, чего там продолжать. Поняли, что не ваше, откинули кандидатуру и дальше смотрите. Опять же не забывая свои возможности, обязанности и желания. Свои! Мужчины со своими сами разберутся.
  17. 16 points
    Жоржина, вот дочке вашей уже 16,5. Не успеете оглянуться- будет 18. Ну сами подумайте, какая разница, родит она ближе к 18 или на год позже-на законных основаниях. Не будете же вы её до 25 караулить и отговаривать. Здесь уже писали- запретный плод сладок. Вашей дочери нравится, что её ищут, названивают парню. А вы не ищите, не звоните, не спрашивайте когда она домой прийдет. И мальчишки ваши пусть не бегают за ней с вопросами. (Для успокоения себя следите по распечаткам и не более). У Андрея этого демонстративная личность. С какого перепугу, простите, он высказывает вам претензии в Вайбере. Заблокируйте его. Домой врывается, а вы терпите почему-то. Ко мне фиг бы кто так с криками зашёл, сразу забыл бы дорогу. Вы сами подписываетесь на их театральные игрища. Как только не будет зрителей, выступления потеряют смысл. И не ходите к его родителям на разговоры. Разговаривать можно с адекватными людьми, если бы они такими были, то не позволи ли бы несовершеннолетней жить у себя. Есть только вы и дочь. Зовите её на разговор. Сообщаете, что принимаете, что она повзрослела, принимаете её выбор, пусть собирает вещи и идёт на постоянку к Андрею этому. Возьмёт он её замуж или так пользоваться будет- пусть сама договаривается с ним. Так же максимально спокойно говорите, что оплачивать поездки больше не будете, покупать новую одежду тоже, так как запаса до 18 лет хватит ей, а дальше пусть обеспечивает тот, с кем ей хорошо. Ну если будет голодная, тарелку супа нальёте ей, но по заранее оговорённому времени ( пусть звонит и говорит, что сегодня прийдет есть к вам), чтобы вы не готовили зря когда её визит не планируется. И ни каких угощений для её сопровождающих. В подъезде пусть ждёт. Про учебу тоже скажите, что раз она взрослая, то сама пусть и решает- учиться ей, становиться кем-то в этой жизни или будет зависимой от Андрея и всех последующих. А ведь она же так ценит свободу. И пусть не забывает, что уже в 27 лет без профессии сложно будет найти любителя засранок, который захочет содержать ее, а учиться сейчас легче, чем после 20, когда парочка детей на руках. Ещё не забудьте обозначить, что если она сейчас надумает родить, чтобы понимала, что посидеть пару раз в месяц с ребёнком вы согласны, ну ещё пару ползунков купить, на большее пусть не рассчитывает, вы своих детей вырастили, с дочерью не справились, поэтому боитесь внука испортить, так что пусть сама показывает, что такое хорошая мать. Если возникнет вопрос про долю в квартире- говорите, что согласны выкупить её долю, чтобы у неё был первоначальный взнос на ипотеку, но только тогда, когда она придет к вам и скажет, что эту самую ипотеку ей уже одобрил банк. И никаких сожительств на вашей территории- ей дверь открыта, посторонним, даже в статусе мужа- нет, пусть сами себе жильё обеспечивают. В конце разговора говорите, что здорово, что дочка выросла, что вам теперь будет легче жить, спрашиваете, хватит ли ей три дня на перевозку вещей и пусть не забудет отдать ключи от квартиры. Нужно постараться спокойно, без претензий, без надрыва, даже с радостью провести весь разговор. Увидите, она не захочет уезжать, да даже если и уедет, то это будет не на долго. Завязывайте участвовать в их концертах и подпитывать своим интересом к из персонам. Если дочке втемяшилось забеременеть- Вы не остановите её, втемяшилось не учиться- Вы не заставите её. Дайте ей этот запретный плод, дайте ей шанс быть ответственной за свой выбор. И не бойтесь органы опеки- с мальчиками же вы справляетесь, им не за что зацепиться. А с дочерью- пусть предлагают сами что делать.
  18. 16 points
    У нас, да и у меня, сейчас в жизни полный штиль, писать как-то не о чем. Но вот этот кадр из нашей жизни так сюда и просится. "Чукча не писатель, чукча читатель"
  19. 14 points
    С дочкой очередной забег в местный сток сделали. Улов дочери: платье-сафари бежевое, рубаха цвета хаки Манго, новое, с этикеткой, платье-жатка коралловое. Я себе выцепила тунику, вот увидела и поняла - мое. На пляж выгуливаю и горячо люблю).
  20. 14 points
    "Живя с ребенком, никого не найдешь себе" - это слова обиженки (любого пола). "Извини, мне кажется, мы не подходим друг другу, я ищу кого-то без детей" - это слова взрослого адекватного человека (любого пола). Все детные люди и без того в курсе, что наличие детей накладывает определенный отпечаток на поиск партнера / супруга. И рассказывать не соответствующим ТВОИМ пожеланиям людям, что, если они не перестанут так много времени уделять своим УЖЕ РОЖДЕННЫМ детям, то им не обломится счастье родить нового пупса с Россияночкой или кем бы то ни было еще - это просто фуууу. Если бы мне какой-то трахаль сказал, что, если я буду и дальше жить с сыном, то не смогу никого найти и не смогу за него замуж выйти и ему родить - он был бы послан нецензурно и очень далеко. А тут вроде как нормально, да, подобное мужчине говорить? Легкий порок сердца у ребенка, надо же. Никакой эмпатии абсолютно у автора. Только: мне, дай, надо. Ей надо увидеться, ей надо провести воскресенье с мужиком, ей надо замуж, ей надо дочь родить. Фу бе.
  21. 14 points
    Моя младшая-Лизонька!! Ну и вся компашка. На прогулке с папой. На реке Каме.
  22. 14 points
    Пока лето не нужно себе ни в чем отказывать:)
  23. 13 points
    Люди, ну вы же женщины, сами матери, некоторые уже бабушки, ну что ж вы не думаете о том, что какие-то свои мысли лучше подержать в себе? Не все версии, какие приходят в голову , стоит выкладывать в ветку, не все советы стоит предлагать. Подумайте об авторе, как по ней бьет. Найдутся девчонки, хоть обфантазируйтесь тогда.
  24. 13 points
    Я помню, как сама себя в 17 лет почувствовала очень взрослой! ведь я встречалась с парнем, которому было уже аж 22 года. Парень жил в общаге на окраине нашего города, рабочая общага, а я жила принцессой в родительской квартире в центре города, училась в институте на платном отделении. И вот у меня прям взрыв был самостоятельности, я стала ночевать у него в общаге. Я до сих пор помню это ощущение своей значимости и взрослости, когда я выходила на общую кухню жарить картошку и когда выходила в общую курилку, на этаже, где мой возлюбленный с соседями дымили. Ой, меня перло от себя самой - какая я фендипуперная, какая я взрослая. Родителям врала, что ночую у подруги, мобильных тогда не было. Чувство запретности и взрослости зашкаливало. И вот как-то раз, после очередной ссоры с родителями, меня этот ухажер взамуж позвал. Какая я была гордая - словами не описать. Помню, маме с упреком говорила - а вот тебя звали замуж в 17 лет? нет? а меня вот зовут! И пошла я жить к возлюбленному. Да, меня и до этого смущал общий туалет, а в душ я там не ходила, т.к. мылась дома, а вот тут пришлось идти в этот общий душ... Сходила, не понравилось. Энтузиазма поубавилось. Стали дальше жить, и вот уже непонятно мне стало, чем так манила прелесть проживания в этой общаге, т.к. и до института из дома было ближе добираться, и парень, оказывается, в быту не такой романтичный, как при свиданиях. Помню, лежу на одноместной кровати с панцирной сеткой, смотрю мультики, и вспоминаю свою комнату с хорошей кроватью, ванной рядом, но борюсь с собой - я же взрослая, я же уже почти замужняя женщина! Горделивый выход в кухню сменился на раздражающий фактор, а общий туалет вообще уже был чем-то отвратительным. И я под благовидным предлогом от парня слиняла домой. Вот за что благодарна родителям - не давили, не ругали, не стыдили. Мне самой было стыдно, только трудно сказать за что. Но не за то, что родителей огорчила - это точно. Стыдно было за то, что не справилась, за то, что возможности свои переоценила и за то, что в такие условия поехала. О том, что пережили за эти дни мои родители, я и не думала. Один раз даже так вышло, что я ехала на учебу в автобусе, и в этот же автобус зашла моя мама. Она меня не заметила, я сидела в самом дальнем углу. И вот смотрю я на маму, а она обычная такая, вот прям в доску своя, но подойти я к ней не могу. Стыдно. Почему-то именно в тот момент мне было стыдно за то, что я "оттраханная" еду. Думаю, ну вот же мама, она из дома только вышла, такая собранная вся, опрятная, а я всю ночь прокувыркалась, а теперь как не пойти что еду на учебу, а что делать дальше не знаю. Прожила я там почти неделю и вернулась домой. Меня не искали, знали, где я, но дали хлебнуть взрослой жизни. Потом не ругали, приняли, не упоминали и не попрекали. И только спустя много лет я стала понимать, чего это стоило моим родителям. И что то, как я видела свою маму в автобусе - обычной и красивой, в реальности было совсем не так, т.к. ночи мама не спала и была в постоянном напряжении. * ****
  25. 13 points
    Дочь и внук. Первый день отпуска.
  26. 13 points
    Скажите, а вы точно уверены, что никаких наркотиков в их с Андреем жизни нет. Ну ооочень неадекватное поведение у обоих + эта патологическая неряшливость, этот взгляд мимо вас и абсолютная жестокость к самым близким. Как будто сердце вырвали и осколок льда вставили девочке. Ну не верю я, что гормоны так фигачат. Или наркота или какой-то диагноз, извините за прямоту. Проверить бы оба варианта...
  27. 12 points
    Нина, да мы и так практически так живём! Здесь многие так живут. Ну что я могу еще сделать? Отменить картошку и макароны? Куда мне надо прыгнуть? Она на соревнования, а мы на картошку с макаронами. Она в загул, а мы на хлеб и воду? Ну как пацанам объяснить, они хотят на речку, а мы не едем, потому что Кати дома нет? Дети, страдаем вместе, коллективно не едим и не отдыхаем. А она на пляже, с Андрюхой и подружками. Нет, я абсолютно не готова и не воспринимаю такие крайности. У меня три сына. Старший не с нами живёт. Но это не значит, что всё в жертву надо принести. Может я и плохая мать в таком случае, но нет, хорошей стану для нее и плохой для мальчишек.
  28. 12 points
    А вы сами себя развлечь не можете? Мне кажется, с вами очень скучно. И вам скучно самой с собой, у вас очень много правил и претензий. И мужчина нужен только для того, чтобы ваш образ семьи был заполнен. Не человек вам нужен ( много вы знаете о человеке), а функция для рождения ребёнка и проведения правильным образом выходных. НаУчитесь развлекать себя самостоятельно, будете счастливы с одним ребёнком и без мужчины, многое изменится в вашей жизни. Пока что просто тоска, как мне видится.
  29. 12 points
    Чем хорош форум. Можно выплакаться. Но - можно еще и почитать свои плакания. Я на своем опыте. Пожалилась тут разок. Потом еще раз собралась - но себя ту перечитала. И жутко стало. Все то же. Под копирку. Спираль. Я все надеюсь, а с той стороны ничего не меняется. Помогло сделать выводы - изменить как то свою жизнь и больше на эту тяжелую тему не писать. А у вас целая огромная ветка. Перечитайте ее сами. Вы уже наделали кучу глупостей. Я к вам раньше с большой симпатией относилась. Но тяжело сохранить симпатию к человеку, который упорно идет по граблям. А потом пишет об этом со своеобразным юмором - который мне раньше тоже безумно нравился. А сейчас - недоумение. Сплошное. Таня - и вы очень злая. ? Ну как так то. Обиды держите долго и копите. На форумчан. Посторонних по сути людей. Зачем это вам? Им пофиг - а вас корежит. Можно же все изменить?
  30. 12 points
    Вот у Серсеи нет слонов, а у меня есть. Один, но в кепке!
  31. 12 points
    Какой ужас переживает сейчас автор, даже подумать страшно. Как и все здесь, ежедневно захожу сюда с надеждой на хорошие новости. Тут уже советовали наседать на полицию, но по своему жизненному опыту посоветую выйти на знакомого, знакомого знакомых, неважно и действовать уже через него, пусть даже за деньги. Полиция вправе допросить всех одноклассников, друзей, опросить соседей, может кто что видел, слышал, даже случайный обрывок разговора. Сами Вы обыскали комнату дочку, в прямом смысле этого слова? Перетрясти каждую книжку, просмотреть каждую тетрадь, прощупать каждую майку-футболку, заглянуть и за шкафы, и под диваны. Еще раз повторюсь, не надейтесь на полицию, сами найдите хакера, путь взламывает все соцсети.
  32. 12 points
  33. 12 points
    Что за бред предрассудки, простите? Почему Сибирь - это обязательно холодно даже летом??? Конкретно у нас, в центральной Сибири жара стоит уже три недели. На один день прохладнее стало, да тут же жара вернулась. Я вам больше скажу, даже Крайний Север - это не "холодно, даже летом". А уж в Сибири и подавно. Извините, не удержалась. Просто взрослые люди не знают, а от девочки знаний требуют
  34. 12 points
    Гуляли сегодня по Царицыно с детьми. И тут я увидела это! Танцпол. Музыка. Танцы. Да только танцующие глубоко за.. Не удержалась, присела и наблюдала за танцами. Запечатлела и кадриль и тустеп и рок - н - ролл Пока я восзищалась бравыми старичками, услышала разговор подружек, которые сидели на лавочке. Так подружкам тоже не меньше 70. И одна так задорно смеясь: - Ой, я забыла вам сон рассказать! Я ж во сне замуж выходила! - Ой, как хорошо, - обрадовались подружки. - И мы на свадьбе гульнем! И пошли танцевать. А я смотрела на них и поразилась их оптимизму и желанию жить вкусно и весело.
  35. 12 points
    Плакать хочется от вашего описания. Я так блузочку купила. Хорошая, качественная, не мнется. Ничего, что цвет мне не идёт, и фасон не мой, и стиль. Зато с огромной скидкой и не самое плохое, что есть на рынке. Практически один в один с вашим описанием мужчины. Догадываетесь, сколько раз я ту блузку надевала? Ноль, конечно, только зря она мне глаза мозолила и раздражала. А вы близкого человека так выбираете. Вроде не совсем плох, но ну никак вам не подходит, никаким боком, как бы вы ни старались, как бы ни уговаривали себя. Я ту тряпку выкинула, а что вы делать будете?
  36. 11 points
    А потом матери штаны в сперме приносит стирать. Зашибись устроилась , шалава малолетняя. Срать под кровать будет в своем личном доме, у матери обязана жить по правилам матери. Не нравится, свалила на фиг навсегда. Да, увы, до 18 проблемы со школой и ИДН. А так прошмандовка знатная. Поражают бабы, оправдывающие прокладки под кроватью и штаны в сперме дозой за 10 дней сношений. По малолетке психушка рыдает, а ее все угнетенной выставляют. Хамлище сопливое. Потрахалась, штаны без трусов нацепила и почапала. И не чавкает же ничего между ног, коркой не покрывается, не чешется. Андрюша доволен, ему не пахнет. А мать ниче, простирает. Главное, дочечка расслабилась, а то дома кровавые прокладки, изверги, убирать заставляют. Паталогия как есть.
  37. 11 points
    Если бы все родители знали своих детей, то и отношения строили бы иначе. Вот сколько моих, уже далеко не молодых мам, бабушек уже, получили от своих любименьких, обласканных и взлелеянных деточек такие сюрпризы, что в ум не войдёт. Одна так и вовсе в старости была своим единственным сынулечкой, дядькой здоровым, бита, да неоднократно, до переломов и больницы. Выбил он из неё всё то немногое, что было - какие-то накопления, заставил квартиру обменять на меньшую, доплату забрал. И исчез уже совсем. И других ситуаций - множество великое. Причём с очень уже взрослыми детьми. Да, мы их не знаем, иногда совсем. Есть ли в этом родительская вина? Наверное. Но лишь отчасти. В голову и душу не влезешь никому. Своему ребёнку тоже. Нет. Вы всех людей на планете не знаете и знать не можете. Живут по-другому очень многие. А именно, в соответствии со своими доходами, не вылезая из шкуры на помпезные мероприятия. И это не позор. Если меньше оглядываться на то, что соседи скажут/подумают, то всё встанет на свои места. Да не намёки никакие. Я нисколько не хочу обвинять ни Автора, ни других мам, которые вот так - растили-растили, а получили такое или что-то подобное. Через это многие прошли, это больно и страшно. Но здесь обсуждается - в чём корни таких поступков. И многое из реальной жизни, многое учесть следует. И это вовсе не обвинения. Искренне желаю, чтобы дочь Автора отозвалась, чтобы обнадёживающая информация поступила, чтобы беременность протекала хорошо, чтобы....да чтобы всё утряслось.
  38. 11 points
    Вы себя в жёны уже назначили? Он вам никто, к тому же сам предложил поискать более достойного. За свободной женщиной может ухаживать, кто хочет. И свободная женщина вольна искать мужчину для брака и совместных детей. А он хоть и разведён у вас, но почему- то всё время занят, стоит на низком старте: что ещё нужно сделать для той семьи и боится им отказать в каком- нибудь свободном вечере. Уж так загружен, так загружен... К тому же ваш сын ему не нравится, вернее, он не вписывается в картину отношений с женщиной. Вы не чувствуйте себя изменщицей, не подсаживайтесь на чувство вины. Объясните ему, что хотите семьи, а его детей- по воскресеньям и не половину зарплаты плюс подработки, а ровно по закону, что назначено. И послушайте его ответ на это предложение. После в кино сбежите или на танцы с рестораном без всякого чувства вины, но с чувством даром убитого времени с этим многодетным.
  39. 11 points
    Ладно, допустим, вывести детей вы не смогли бы. Но почему сами там не остались? Сели бы на лавочке или встали в уголке, по крайней мере и дети, и действия вашего пьяного мужа были бы под вашим наблюдением. Если бы что-то случилось, смогли бы сразу отреагировать. А так дети остались в опасной ситуации без реальной возможности оказать им помощь. Мне вот по фигу на ваши совместные драки, удушения, разрывания ртов и прочие развлечения. Но как нормальная мать может оставить в опасности малолетних детей?! Не понимаю. Волосы дыбом, если честно. Я работала с маргинальными, неблагополучными семьями. Для них это было бы неудивительно, но вы-то позиционирует себя хорошей матерью, заботящейся о детях.
  40. 11 points
    С подругой тут разговаривали. Лет пять назад она купила избушку "на курьих ножках" в садоводстве. Прежняя владелица - старенькая бабушка, которая не в состоянии была достойно содержать постройку, так что в домик, купленный по дешевке, подруге пришлось хорошо вложиться. Кроме того, она поставила на участке роскошный хозблок: кухня, сауна, предбанник, мыльная. Причем занималась она всем этим сама: искала рабочих, договаривалась, брала подработку, кроме основной работы, и где-то местами влезала в кредиты. Поддержки в виде крепкого мужского плеча не было, соседи только диву давались, как женщина одна (!) смогла все так замечательно обустроить. Этим летом она пригласила бригаду, надо было поднять осевшую террасу при доме. Бригада другая, не те люди, которые строили все изначально. Заодно попросила посмотреть состояние хозблока. Началось с очевидного: в сауне трубы (я в этом не понимаю, но они там есть) оказались некачественными. По этой причине рабочие полезли смотреть неочевидное: подняли пару досок на кухне и обнаружили, что все несущие конструкции в плесени и грибке. То есть еще год-два, и постройка начала бы рушиться. Первая бригада не пропитала стройматериалы септиком, да еще и гидроизоляцию уложили не той стороной! И трубы эти в сауне низкого качества... Подруга просто плакала, у нее были совсем другие планы на лето, не настолько глобальные, а вместо этого предстоят крупные денежные траты на восстановление того, что запорола предыдущая бригада. Ну вот как так можно! Ну и что, что женщина. Понятно, что не разбирается она в этом всем досконально, но ведь не за красивые глаза все делалось, а за хорошие такие деньги. Уроды!
  41. 11 points
    Подпишусь! Автор разговаривает с этим Андреем как с нормальным, унижается « почему ты не отвечает на звонки», а тот улыбается в ответ: не хочу! Да, мать твою, достаточно одного раза, чтобы понять, что разговаривать с ним - это все равно, что разговаривать с блудным псом и пытаться достучаться до его разума. И этим сравнением я сильно льщу этому дебильноватому Андрею. Так что никаких попыток достучаться до разума идиота. Ты кто вообще такой? Издеваются как хотят и это работает - в ответ их без конца уговаривают и пресмыкаются. До дочери надо донести, что есть у нас обязанности до твоих 18 -одеть, накормить. Тарелка супа вот, одежды полно. Затасканную одежду складывать в мусорный мешок и ставит ей в шкаф. Закончится одежда - постирает. Или пусть ей ее дебил купит новую. На наглое поведение не уговорить, не пресмыкаться - пустое, бесполезно. Пустой равнодушный взгляд в ответ и игнор. Откликаться только на здравые мысли и поведение. Чтобы знала, что работает всё взаимно: ты по-человечески, я в ответ дважды по-человечески; тебе по@@ать - мне вдвойне пос@@ать.
  42. 11 points
    У меня три дня переписки и звонков. И договорились уже. Пишет с утра, что по работе завал, переносим встречу на вечер. Вечером от него : "прости, засада.". Бывает, отвечаю. А утром отправила ему : "ЗачОтный троллинг, браво!". А сама в непонятках. Свидание было, понравились друг другу и это было видно. На пару моих звонков отвечал сразу, ну там поцелуйчики и прочая лабуда в переписке. Если написал, что нужны серьезные отношения, а самому только секса перехватить, так приезжай, блин, мне , может, того же надо. Вчера несколько подрасстроилась, но я в клуб спортивный начала ходить, а там мужики и красивЕе и вышЕе..Так что поехала я опять туда.
  43. 11 points
    Знаете, вот читаю, и первое, что меня насторожило, это нечистоплотность девочки и её пофигистическое отношение к этому. В 16 лет, тем более, будучи в отношениях, девчонки не позволяют себе опуститься до такой степени. Сверху уже тоже подметили этот момент. Тут либо действительно что-то по линии психиатра, либо тренер проглядел. Действительно, такое безразличие (а может, и отвращение) к собственному телу иногда проявляется после изнасилования, и очень часто окружающие насилия просто не замечают. Второе. Вьюнош. Либо наркоман, либо просто психопат, судя по его тотальному контролю. Он уже Вашу дочку повязал по рукам и ногам, и никто не возьмётся предсказывать, как скоро девчонке начнёт прилетать от "любимого" кулаком. Сами Вы не сможете открыть ей глаза на "светлое будущее": она не будет слушать никого, кроме этого упыря. Увы. Так что выход тут только один: отказаться забирать её домой и поговорить с дирекцией этого центра. Вот открыто всё изложить: на контакт не идёт, словно подменили; парень явно девиантный; пожалуйста, покажите девочку психиатру! Психиатр (либо очень хороший психоаналитик) - это, на мой взгляд, единственная надежда.
  44. 11 points
    Точнее не бывает. А вы зайдите на сайт знакомств посмотреть. Там у каждого второго мужчины в анкете " Против детей партнера". Не думаю, что наличие двоих детей от предыдущего брака кого-то обрадует. Хочу дочь. Что в этом странного и необычного? Я считаю, что дети это огромное счастье и смысл жизни. Никакие шмотки, путешествия и прочие материальные ценности с этим не сравнятся. Родите если очень-очень хочется, для этого совсем не надо штампа о браке и замужа. Вам лет 35-37, наверное. При среднем достатке и сыне школьнике, Вам точно нужен еще один ребенок? Вам никто не даст гарантийный талон, что если Вы даже официально замуж выйдете, то это навсегда и одной не придется воспитывать. А может, это я страннаяНе понять мне, чего тетям к сорока надо непременно замуж и рожать, а не спокойно жить и радоваться.
  45. 11 points
    Бежать. Мужчина мутный. У него есть однушка, но живет с мамой, чтобы квартиру сдавать и подкидывать денег сверх алиментов. Заботливый пап? Нет, пушит хвост перед бывшей - смотри, кого потеряла. Там еще отношения не закончены, во всяком случае, с его стороны.
  46. 10 points
    Эта песня хороша, начинай сначааала.
  47. 10 points
    Мне одной кажется, что автор уже хорошенько накатила с утра, и что бухарики в этой семье не только муж со свекровью? Ох, дай-то Будда, чтобы это было не так...
  48. 10 points
    Ну так ссылочки где? Или тут помню, тут не помню? Не надо тыкать мне в национальность, служивая вы наша! Плов в любом случае гораздо лучше водки.
  49. 10 points
    Ну, даже в благополучном СССР была же пятидневка, когда ребенка из сада забирали только на выходные. Правильно, родители должны работать на благо государства, пятилетку в четыре года и т.д. У нас сейчас очень жарко, детей много в группах, никаких особенных развлечений для детей в саду нет, потому что физруки, музработники, психологи - все, кто обычно готовят развлечения, они работают на группах, воспитатели работают по одному с утра до вечера, потому что некому больше, отпуска. Представляете, что значит работать по 12 часов ежедневно? Какое настроение при этом, сильно хочется веселиться и детей веселить? Это я так подробно описываю, чтоб была примерно понятна обстановка в саду летом. И вот есть родители, которые водят детей с утра до вечера изо дня в день, будучи в отпуске. Утром детей в сад, а сами - на пляж. Так им было бы очень удобно приводить пораньше, забирать попозже. Но это не мое, конечно же, дело, их право. Я о другом. Вот правительство заигрывает с народом, какое оно хорошее, думает о людях, чтоб им было удобно. А на деле - как они себе представляют этот семейный график? Если уже имеющимся воспитателям нихрена не платят? А ведь чтоб сад работал до 21.00 хотя бы, нужно набирать еще людей, добавлять ужин, должны работать и кухня, и медкабинет.... Как, если на уже действующий режим работы сада не хватает финансирования? Ведь были раньше дежурные группы, которые работали до 20.00, их же позакрывали! А теперь говорят о семейном графике, как о чем-то совершенно новом. Ах, надо помониторить, как родителям удобнее приводить и забирать детей... Прям дилемма! Дайте нормальную зарплату, и люди будут работать, хоть круглосуточно! Я была готова, например, если б это оплачивалось. А не так, что родители опоздали, а ты улыбайся за минималку, они же заказчики, имеют право на голову сесть. И садятся. Ну а чо нет, если им это позволяют. Воспитатель бесправен. Вот приходит мамашка к заведующей с претензией - я пришла за ребёнком, а у него майка не была заправлена в шорты, он выглядел неряшливо, ко-ко-ко. Что делает руководитель? Нет бы сказать - уважаемая, что страшного произошло? У вас травма? Нет. Воспитатель обидел ребенка? Нет. Это рабочий момент, нарушений нет. До свидания. Нет же, сама покивает с серьёзным видом - да-да, мы примем меры, спасибо за сигнал. И воспитателю - улыбнись и извинись. И даже там, где воспитатель прав (как с этим приёмом до 8 утра), все равно - улыбнись и извинись. Кому от этого лучше? Все делают вид, что готовы угодить заказчику, а на деле? Людям, которые отвечают за жизнь и здоровье детей, платят минимальную зарплату. Всё. Этим все сказано об отношении государства к детям и их родителям.
  50. 10 points
    Это, наверное, в какие-нибудь Неблагодарные дети? Ветка, в смысле. Всё можно. В том числе и закрыть финансирование. Хочет на соревнования? Пусть зарабатывает. Всё. Денег не давать вообще. Что купили, то носи, чем кормят, то и ешь. Не нравится? Вот тебе прожиточный минимум. Давай сама, и еду, и одежду, и хотелки. Понимаю, душа за ребёнка болит. Но не понимаю, зачем так. Вы зачем себя так, за что? Вроде как крест? Или что, как? В голове не укладывается. Ноги вытирать это совсем не относится к родительскому долгу. Это ж жесть что вы такое говорите, слова-то ни единого приличного нет. Вот просто нутро переворачивается высечь вашу крошку и отправить на заработки, к мальчику, на свалку - куда ей будет угодно. Не сердитесь за мою резкость. Во взрослой жизни она за такое получать только так будет. Очень и очень вам сочувствую. Нужны чёткие условия.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×