Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.07.2019 Показать всё

  1. 108 points
    Спасибо, девочки. Если есть идеальные свадьбы, то одна из них прошла вчера у нас. Я сама не ожидала. Погода распогодилась, из загса дети уехали на джипе, в кафе приехали на кабриолете. Довольные до соплей. Кабриолет сам по себе в нашем городке событие, а тут ещё и невеста с розовыми волосами. (Для наших жителей цветные волосы - это пока ещё дико). Разшевелили наш городок, а что ещё молодежи надо? Молодежь автобус привез минут за двадцать к кафе, мы встречу репетировали, а молодые в это время круги по городу наматывали. Кафе и правда шикарное. Я всё боялась, что еды не хватит. Хватило и ещё осталось, весь холодильник у меня забит, после обеда молодежь ко мне на дачу придет, шашлыки жарить. Официантки как феи, стол был идеально чистый, как только что накрыли. Ушли танцевать, пришли - они уже пробежались, что не надо - убрали, что надо - доложили. Руку подняла - она уже около тебя. Кухня очень вкусная. После свадьбы помогли всё собрать, в лотки разложить. Молодежь вообще поразила. Они пили, я же видела. Но все были, как огурцы. Один только сильно напился, с суток был, уставший, но они за ним, как соколы, зрили. То есть, я даже не переживала. На конкурсы всей толпой ломились, тамаде их ещё тормозить приходилось. Креативные, смешные, артистичные ребята. Парень был из Питера, они познакомились в интернет-игре, давно уже. Обаятельнейший мальчишка, сразу влился в компанию, как там и был. Тамада с ди джеем- это отдельная песня. Такой баланс между поздравлениями, конкурсами, танцами, едой и перекурами, что я её даже спросила потом, по секундомеру она что ли отмеряла? Настолько всё слаженно было. Конкурсы - хохотали так, что у меня до сих пор щеки болят. Участвовали даже бабушки. Никакой пошлятины. Первую встречу молодых тамада описала так трогательно, что плакали все, даже моя дочка-ёжик. На благодарности родителям от детей отчим жениха от слов жениха просто разрыдался, он его с пяти лет воспитывал. В общем, было всё, и трогательные моменты до слез, и такие же, до слез, веселые. Понравилась всем - и старшему поколению, и молодежи. У меня же свекровь (вторая) только из больницы, сказала " Я уж посижу немножко и пойду", а сидела до конца. Не, говорит, у вас весело, чувствую себя замечательно, буду сидеть до конца. Ди джей умничка, для конкурсов ребятам любую музыку вытаскивал. Для танцев тоже подобрал для всех абсолютно, танцпол всегда был занят. Одни "старички" танцуют - нашу ставил, одна молодежь - молодежную. Все вышли - ставил заводную для всех. Разошлись покурить-посидеть, ставил тихим фоном спокойную. Я понимаю, что так и должно быть, что это норма. Но встречались и ди джеи балбесы ни о чём, поэтому этот порадовал. Фотографии фотографа я ещё не видела, конечно, но дети сказали, что они шикарные. Посмотрим. Праздник же ещё был, День семьи, любви и верности. В загсе их батюшка поздравил, икону подарил. И помощник депутата (хоть убейте, не помню какого ) набор посуды вручил. Проснулась утром от сообщения дочки "Ну свадьба огонь. Спасибо." Что ещё маме надо? Пусть будут счастливы. Всем идеальных свадеб и счастья детям!
  2. 79 points
    У близкой подруги дочка упала с крыльца, перелом основания черепа, ребенок в реанимации, помолитесь, кто может, о болящей отроковице Марии, пожалуйста.
  3. 38 points
    Сегодня счастье- гладить мужа по руке и слушать его привычное ворчание. Небритый, с миллионом трубочек в венах, подключенный к 2 большим машинам-кислород и капельницам, а жалуется, что больно вздыхать из-за сломанных ребер. Было бы о чем печалиться.. Живи, мой хороший!
  4. 31 points
    Открылся новый Мега-хенд, пройти спокойно мимо - не, это не про меня. Откопала очередные джинсы (одни белые Деним и черные драные "хулиганские"), безымянную шелковую блузку в цветочек ("в жутких розочках" ) и "хулиганскую" же хлопковую футболку (или что она там) с паутиной во всю спину и забавными рукавами.
  5. 30 points
    Фух. Расписались. Есть два часа передышки до кафе, пока молодежь катается. В общем, бабка пыталась трепать нервы, озвучивая медицинскую энциклопедия по алфавиту, даже до шизофрении добралась, но на неё уже никто не обращал внимания. У детей начался отпуск, они приехали сюда и бабка вообще утихла. У меня на работе тоже была задница из-за смены страховых компаний и в четверг я пошла к менеджеру просить отгул на пятницу, потому что уже на людей начала кидаться. Она посмотрела на моё серое невыспавшееся лицо и отпустила без слов. В пятницу все заботы по дозакупке фруктов, закуски на покатушки и завоз всякого-разного в кафе взял на себя жених с мамой, а я тупо отсыпалась. С утра встала - ливень. Как из ведра. Рукалицо. Ничего, сказала я всем, дождь в день свадьбы - хорошая примета. Улыбаемся. (А то сожру всех) А у самой мысль "Ну, в такой ливень ведьма к загсу не попрется, хорошо". Уже в загсе выяснилось, что моя вторая свекровь на уточняющий вопрос от разведчиков ведьмы сказала, что роспись в 12 часов, а не в 11. Наш человек. Позвонил водитель кабриолета. Мол, изгваздаются в кабриолете в такой дождь, пока будут садиться-выходить. У меня, говорит, джип ещё есть, давайте на нём, а если распогодится, кабриолет подгонят для фотосессии. На том и решили. Из загса вышли - дождь кончился, солнышко вышло. Так что не жарко и не холодно, самая хорошая погода. В общем, пью кофе и выдыхаю понемножку. Папец жив, переведен в неврологию, бабка обезврежена (плюс у меня теперь есть её телефон, зять втихушку прислал по моей просьбе), дети бодры и веселы. Да будет так. Спасибо всем за поддержку.
  6. 27 points
    Ну штош... Вам стоит выяснить все моменты раздела имущества, обсудить содержание сына-студента, сменить прическу, купить себе пару новых шмоток и метнуться на пару дней хотя бы отдохнуть за город. Ну или устроить спа-выходной или еще что-то. У пока что мужа явно есть, к кому уйти. Как говорила в таких случаях покойная бабуля - не смею задерживать. Да, это очень больно и неприятно, но легче, чем он будет постоянно на вас раздражаться и сливать негатив. Шокируйте его. Предложите завтра сходить подать на развод и честно попилить имущество. Он явно ждет истерик и валяний в ногах, а вот фиг ему.
  7. 25 points
    Терпеть не могу, когда начинают виноватить, прямо зверюга внутри меня просыпается. Вроде не привязывали, жил сам столько лет. Завёл шашни на стороне или просто разлюбил, или третья причина, скажи без сваливания с больной головы. Не, надо себя оправдать и назначить козла отпущения. «Кабы не ты, так я бы, может, и жил, а раз я ухожу, то непременно ты виновата».
  8. 24 points
    Я сейчас реже в секонд ходить стала - вещи из шкафа вываливаются... никогда раньше такого не было. В мае зачистку устраивала, часть ненужного отдала. Но свято ж место пусто не бывает... взамен отданных уже купила новое. Сегодня попала на новый завоз. Блииин, какой же это был удачный завоз... Двое штанов, на удивление хорошо на мне сидящих. Белые - лён, хаки - 100% х/б. Майка с необычным сказочным рисунком. Спинка - полностью чёрный гипюр. Смотрится интересно. Типа "двойка". Честно, на фото выглядит так себе, на мне сидит очень хорошо. Цвет на фото, кстати, тоже не совсем передался, кажется, что местами выцветший. На самом деле всё ярко, сочно и равномерно. И что особенно понравилось, эта вещь прямо здорово "сочетнулась" со штанами хаки, которые выше. Люблю, когда неожиданно быстро складывается комплект. Юбка лёгкая, 100% х/б, почти "в пол". Можно носить и сарафаном, но мне с моей комплекцией это не идёт. А вообще как вариант с жилетом или лёгким жакетиком сверху тоже было бы неплохо... подумаю над этим... Ну и наконец, вещь, только ради которой и стоило идти в секонд! Изумительная в своей красоте и в своей простоте блузка-майка. Лёгкое плиссе и красивый цветочный рисунок делают её вещью из категории "и в пир, и в мир, и в добрые люди". За счёт плиссе сидит на мне классно и, что немаловажно, маскирует то, что нужно замаскировать. Я довольна как сто слонов! Ну и контрольный выстрел для секондоманов-котиколюбителей... Ещё в конце мая заскочила в секонд по-быстрому, буквально на полчасика, искала себе штанцы на лето. В итоге выхватила эту чудо-футболку для сына. Влюбилась в неё сразу же и тут же подумала, как жаль, что их не две - сыновей двое, размер один, вкусы похожи. Но забрала эту одну, решила, что как-нибудь уж поделят, кому носить. В результате честного спора с приведением неоспоримых аргументов футболка досталась старшему сыну (уволок её столь быстро, что я еле успела сфоткать). Слава котам, младший расстроился не сильно, хотя видно было, что и ему эта вещь по душе. Пообещала, что следующая столь симпатичная обновка достанется ему. Ну и как итог... все вещи новые. Цена за всё, кроме последней футболки, 1650 рублей. "Котик" стоил что-то около трёхсот рублей.
  9. 23 points
    Мужу 48. Мне 43. Я не знаю. Не могу сказать насколько он искренен. Из дома он не уйдёт 200%. Мне тоже уйти некуда. Съем на сегодняшний день не потяну. У меня достаточно большой кредит. И сын студент. Из родни только мама. В свое время я сглупила. Оформила квартиру (в другом городе), купленную на наследственные деньги, по договору купли продажи. И теперь она считается общей. Муж сказал вчера, если начну делать дом, то поделит эту квартиру тоже. Тысячу раз дура, сама знаю. Вчера предложила не позориться в суде и развестись через загс, самостоятельно поделив имущество. Ну вот и вылезло про квартиру. Типа что её тоже делить тогда надо будет. Да, почти 20. Сказал "я тебя прошу остаться дома, нам нужно поговорить". Разводиться согласилась, предложила через загс. Он малость офигел и выкатил претензию -" а что это ты так обрадовалась, типа крутая, да? " Я понимаю, что это не конец жизни. И даже немножко начало новой. Вчера думала об этом - а ведь если реально развод, то передо мной весь мир. Хочешь халву ешь, хочешь пряники. Хочешь с подругой встречайся, хочешь на моря езжай. Хочешь проспи все выходные. На брачный договор он не согласится. Надумала вот что с этой квартирой. Пока максимально сохранить нормальные отношения и уговорить его продать эту квартиру. Под предлогом что квартиры продаются долго, а младшему скоро надо будет думать за жильё. Если удастся её продать хочу деньги положить в банк на маминой имя. А потом уже с чистой совестью делить дом. Не для печати, пожалуйста, про квартиру, этих планов не должен никто знать. Паники у меня нет. Тошно просто на душе. Он ведь не вчера это надумал. Пару месяцев назад был выпивши и тогда ляпнул, что после приезда друзей (мы ждали его друзей в гости) он хочет развестись. Я тогда списала на пьяный бред, и наутро он сказал - да ты что, я такое говорил??? Теперь вот гости уехали в четверг. А в субботу он мне это выкатил на трезвую голову. Противно от того, что при друзьях был весь такой влюбленный, такая хорошая семья со стороны смотрелась. Я-то искренне все делала. А он, получается, играл роль... Вот это самое обидное мне сейчас.
  10. 22 points
    Мы сейчас в Крыму на отдыхе. Стоим в очереди на колесо обозрения, стоимость для взрослых 200 рублей, для детей 100 руб. Сзади нас семья - мама, папа, сын, мама с папой переговариваются-переругиваются, кто с сыном прокатится, потому что сразу два родителя плюс сын - дорого для них. И тут маме в голову приходит гениальная идея, и она обращается ко мне, не возьму ли я с нами в открытую кабинку их сына. У меня глаза по пять копеек, так можно, да? Я отказала, потому что не собираюсь нести ответственность за чужого, абсолютно незнакомого ребенка на гигантской высоте, я его знать не знаю, и как он себя поведет при испуге тоже не могу предугадать. Так мне в спину мамаша прошипела: какие злые все стали в Крыму после 2014 года. Они пытались пропихнуть ребенка еще одной паре, и тут облом, а одного ребенка не сажают в кабинку, только со взрослым. Напоминаю, что цена вопроса 200 руб. для взрослого, но они развернулись и ушли, не стали тратиться. Вот это я понимаю, жажда халявы.
  11. 20 points
    А в травмпункт и заявление было? В который раз убеждаюсь, что любовь придумали нищеброды, чтоб денег не платить. И да, лучше быть меркантильной сукой, но не вот так, не дай небо.
  12. 20 points
    Есть в этой ситуации большой плюс: он будет стареть не с Вами, и не Вам придётся слушать стариковское брюзжание, и заниматься лечением его болячек.
  13. 18 points
    Мужа у меня нет. А семья и радость есть. Так хорошо проснуться утром, пока дети спят. Пить кофе на уютной кухне, смотреть в окно или читать (тот же форум, мужа это бесило страшно). Напечь блинов и призвать семью к столу. Дети такие взрослые стали, сидим, разговариваем. С ними так интересно, столько знают всего, многое понимают. Вчера были в бане у родителей (моих) на даче. Забыли торбу с продукцией - яйца, овощи, зелень. Сейчас на машине привезут. Хорошо. Другим словом не опишешь.
  14. 18 points
    У меня сегодня в саду появился... цветущий папоротник! Нет, сам папоротник нормальный, но рядом как-то удачно расцвела алая лилия, и цветок вклинился как раз внутри листьев-короны. Получился именно что цветущий папоротник- такой, каков он на моём камине (изразцы на заказ)- 6 ярко-алых лепестков на фоне листьев! Причём чётко в зоне богатства... Если учесть, что именно "цветущий папоротник"- мой любимый славянский символ-оберег, то наверняка это что-то да значит! Ну, поживём-увидим... ...О, кстати- сегодня ж Ивана Купала, купальская ночь была только что! То-то папоротник "зацвёл"! Волшебно получилось...
  15. 17 points
    Мне стало интересно. Грязью за глаза поливает свекровь, абсолютно без повода, хорошо отнесшуюся к ней женщину. А камень за пазухой, оказывается, у НЕВЕСТКИ. Какое такое преступление, не пригласить больше свекровь к сватье? В санаторий пусть едет.
  16. 16 points
    Я была уверена (причём не знаю откуда у меня такая информация в голове), что вход на Красную площадь - платный. И вот вчера я по случаю оказалась рядом и решила наконец-то полюбоваться красотами. Иду, навстречу мне много много народа, я останавливаю женщину приятной наружности и задаю вопрос: не подскажет ли мне она, сколько стоит посещение Красной площади. Лицо это женщины надо было видеть Это непередаваемо Она наверное решила, что я психическая В общем после минутной паузы, она мне отвечает: если у нас ещё и вход на Красную площадь будет платным, то знайте, это как раз тот момент, когда надо валить из страны. А пока вход бесплатный Мне было так неловко
  17. 16 points
    Печально узнать то, что говорят за спиной. Я знаю, например, что моя свекровь лет 20 считала и называла меня городской белоручкой, а я её- редкостной грязнулей и чем похлеще. При этом на визитах, взаимных подарках и официальных отношениях это никак не отражалось. Потому что мы все взрослые люди. Да, примите то, что одной сватье не нравится другая и у неё длинный язык. Нравится природа, в которой живёт Ваша мама, а её дом, порядок и обычаи- не нравятся. Надо ли им встречаться? Я думаю, что они разберутся сами. Я ничего бы не говорила своей матери, как и свекрови. Пускай всё идёт, как идёт. Мать любит принимать сватью, её в глаза никто не обижает, расстаются хорошо? Вот и отлично. Вам свёкры помогают, не обижают публично? Вообще отлично. Скоро наУчитесь брать от каждого человека только то полезное, что он может и хочет вам дать. Мы все лицемеры, без исключения. Возможно, свекровь, послушая вас, вообще перестала бы с вами общаться. Кому было бы лучше? Так вы в курсе, что она за человек. Положа руку на сердце, вы и раньше это знали?
  18. 16 points
    Вчера, проводив очередной раз своих внуков в аэропорту, ехала в автобусе. Он был почти пуст -сзади сидела молодежь, впереди я и две дамы. И я не могла на них не смотреть! Хорошо, что очки у меня с темными стеклами, а то бы неудобно было. Обе невысокие, стройные, длинноволосые. На высоких каблуках, в коротких юбочках, маечках. Вроде бы все в порядке. Но им можно было дать и 30 лет, и 60! По фигуркам, нарядам и стати -30. А вот по лицу -60. Но видно, что меры принимаются по омоложению, но местами только успешно получилось. Выглядели они совсем не вульгарно, а очень даже приятно. И вот на остановке заходит пьяный дядька. У нас праздники, отмечал наверное. Он еще издалека заметил дам и воскликнул - А! Богини! Феи! Русалки! И шаткой походкой направился к ним. Не дойдя метр, шлёпнулся на колени и пополз на них. Дополз. Сфокусировал взгляд и... разочарованно поднялся, пробормотал - Извините, бабушки - и выскочил на ближайшей остановке. Отрезвел, что ли?
  19. 15 points
    Муж предложил развестись. 24 года в браке. Сегодня с утра ходил хмурый. После обеда вывела на разговор и услышала давай разводиться. Хотела уехать к подруге. Он не пустил. Попросил остаться дома. Типа есть разговор. Все свелось к выяснению отношений Я во всем виновата Думала что к старости люди о семье начинают задумываться А тут вон чего
  20. 15 points
    «Не думай о сЕкундах свысока...» (с) У меня какие-то проблемы с простынями. В сэкондах тоже не вижу. Руки выросли не из нужного места, а так можно было бы пододеяльник перешить. Ортопедические ботинки, для моих проблемных ног - находка. На высокой цене обошлись в 1200.
  21. 15 points
    А каким образом доверительные отношения и оформление права собственности соотносятся? Отношения отношениями, бумаги бумагами. То, что женщина оформляет свое наследственное имущество лично на себя, никаким образом не противоречит тому, что мужа она любит и доверяет. Это просто две разные плоскости, они в принципе не должны пересекаться. Но у массы наших женщин откуда-то в голове дурь о том, что доверительные отношения обязательно нужно подкреплять своим добрачным имуществом, иначе не доверительные и вообще неправильные. Я вот только логики не вижу в этом, ведь если отношения доверительные, то законному и такому родному мужу должно вообще до лампочки быть на активы жены, ведь он ей полностью доверяет
  22. 15 points
    Не знак конечно, но совпадение, да... Вчера в соответствующей ветке писала, что в августе собираемся с мужем ехать в Ялту. Придумали ехать буквально несколько дней назад, впрочем для нас это не удивительно - всё как всегда. Поэтому понимала, что с жильём могут возникнуть проблемы. Хотелось не просто в центре, а чем ближе к набережной и пляжам, тем лучше. Ну и цена при этом чтобы радовала. Ну да, такие вот хотелки... Полезла я на тот сайт, которым в прошлом году пользовалась, когда в Питер ездили. Выбрала, что подошло, запросы отправила. Через какое-то время пошли СМСки "Запрос отклонён". Ну, понятное дело - за месяц до поездки, да ещё в самый горячий сезон, да в центре, да за хорошую цену... Короче, занято всё на эти дни. Попробовала зайти на Авито. Нашла несколько подходящих объявлений, созвонилась с хозяевами - занято! Честно, уже отчаялась и приготовилась платить больше, чем задумывалось. Вернулась на тот же сайт по бронированию, нашла ещё три варианта, устраивающих меня, отправила запрос. Почти сразу же пришли две СМСки "Запрос отклонён". И только я приготовилась нажать кнопку, чтобы начать поиск более дорогого жилья, как тут же просвистела СМСка "Арендодатель готов принять вас в указанные вами даты". И не было бы ничего удивительного во всей этой истории, если бы адрес этого дома полностью не совпадал бы с адресом, по которому мы проживали в Ялте ровно 8 лет тому назад! Даже не знаю, что это - простое совпадение или прям судьба? Ну вот каковы были шансы, что при большом количестве отправленных запросов, будут отклонены абсолютно все, кроме этого, с уже известным адресом? Прямо начинаю уже ощущать какую-то связь с этим домом...
  23. 14 points
    Моя приятельница в ответ на подобный поступок летела через всю комнату и затормозила головой о батарею. До этого он её в жизни пальцем не тронул. Настолько было велико желание прийти к любимой женщине не с пустыми руками.
  24. 14 points
    Маленький эпизод. Ничего особенного. Сижу в поезде московского метро. Все пассажиры поголовно глядят в гаджеты. Мне стало не по себе. Я сама часто люблю углубиться в интернет, но в этот момент картина, где все с блуждающими улыбками уставились на экраны своих смартфонов, показалась жутковатой. Молодёжь не стреляла друг в друга глазами. Новая эпоха. Рядом со мной сидит очень пожилой мужчина, на мой взгляд ему хорошо за 70. Тоже внимательно смотрит в смартфон. Думаю, чем же дедушка интересуется? Ба! Да там молоденькие красотки до 25. То ли сайт знакомств, то ли список жриц любви. Фотография лица с указанием возраста. Мужчина весь с головой ушёл в процесс рассматривания и выбора, прямо чувствовалось его возбуждение и азарт, разве что слюна на экран не капала. Вот это да. Его даже тридцатилетние не интересовали. Я долго за ним наблюдала, потом отвлеклась, а когда снова посмотрела… дед спал. В его руке был смартфон, он поднёс его к глазам. На фотографии красотки было написано: открыть в новой вкладке. А дед не успел, заснул и даже похрапывал. Но руку не опускал. Не знаю, но стало очень смешно.
  25. 14 points
    Я в свою секту "секондистов" маму вовлекла. Привезла ей несколько вещей с этикетками, и мама согласилась, что качество тканей отличное. Жакет неведомой фирмы Alex&Co из рами. Я даже не знала, что такая ткань существует в природе. Оказывается, делают из крапивы, напоминает льняную. Мама заказала еще куртку и платье.
  26. 13 points
    Наконец и на севере есть чем похвастаться. В теплице помидорки уже вытянулись хорошо. Уже на некоторых помидорки появились. У мужа огурцы еще не очень, но он их усиленно подкармливает. Рассада капусты купленная. Наверное, ранний сорт, вот так хорошо завязывается рано. Ну и мой огородик и грядки. Пока так, но мы и этому рады. Потеплело только пару-тройку дней как. У двух пионов бутоны, остальные стоят пустые. Оно и понятно, не фиг было пересаживать их весной.
  27. 13 points
    Впятером. Еще двое детей, которых тоже незачем ущемлять лишь потому, что папаша виагры пережрал.
  28. 13 points
    Автор, мне кажется, так: 1. Никаких ЗАГСов, не облегчайте ему жизнь. Через суд и с разделом имущества - только так. Его заявление о разделе квартиры (при двух взрослых сыновьях, которым тоже какой-то старт нужен!) за гранью добра и зла, так что не вздумайте облегчать ему жизнь 2. Ваша идея вести себя тихо и под это дело продать квартиру крайне неудачна. Он же не олигофрен в стадии дебильности, его на такие уловки не поймаешь. Он уже давно всё обдумал и на продажу не согласится 3. Живите тихо, ничего с ним не обсуждайте. Заведётся опять про развод, сообщите две вещи: только через суд - раз, с сыновьями пусть сам объясняется - два 4. Очень быстро ищите хорошего юриста. И не абы какого, а специалиста именно по разводам и разделу имущества. И срочно(!!!) соберите все документы на дом, на квартиру, на дорогую бытовую и компьютерную технику и проч., и проч. и отвезите к маме, или положите в банковсую ячейку. Срочно! Потому что с таким мужем однажды можно придти в абсолютно пустой дом и и фиг вы потом докажете, что в нём что-то было. Кстати, если в квартире никто не живёт - самое время вывезти оттуда всё дорогостоящее, да хоть продать тихой сапой (а деньги отдать на хранение маме) 5. И только потом можете сесть и немножко поплакать. Что-нибудь у Курпатова про разводы почитать, "Девочка и пустыня" Рублёвой. Или, если есть возможность, идите к психологу. Потому что 24 года брака - это не кот начхал. И после первого шока всё равно придёт болезненное осознание, что муж уходит, и уходит подло
  29. 13 points
    Клубника отошла, обрезала ее под корень. Обрезала и чеснок на половину стебля, скоро его выкапывать. Снова собрала малину, вишню с мужем обобрали, крыжовник. Дособирали красную смородину. Черную в следующие выходные. Нарвали зелени. Огурчики грунтовые в рост пошли. Завязались огурцы, кабачки, тыква.
  30. 13 points
    А каким боком тут согласие жены на развод? Тем более не в декрете и при отсутствии детей-то? Она хоть сто раз могла быть не согласной - развестись дядьке вообще не проблема была, без всяких долгов и прочих покупок квартир.
  31. 13 points
    Приехал моя турок вчера, ему так понравилось, что я его приревновала, прям заводит его это). Ну понятно, востребованность). Всю ночь мне говорил, что он очень счастлив со мной, и лучше меня нет на всем белом свете, для него))) я говорю, а че ты там делаешь тогда? Говорит, что никого не ищет), ага... Поверили. Ну ладно, развлекается, пусть) одно радует, что у него действительно нет времени на реал. Ну он из тех кто ведёт Инстаграмм, ФБ, выставляет статусы в wats ap, для меня это конечно дикость, что мужик в 52 года занимается такой фигней. Никого не хочу обидеть, в смысле любителей соц.сетей. Но я так думаю, конечно есть у него какие-то женщины, но на данный момент все своё свободное время, он проводит со мной. Но все равно, я на него сейчас по другому смотрю, наши отношения перешли в другую стадию. Уже нет дикой влюблённости с моей стороны, да приехал, да классный секс, но сегодня он хочет остаться ещё на ночь, а я намекнула, что у меня планы другие. Не, тяжело мне привыкать к мужику в доме. Отвыкла я. В общем, очень хорошего, когда есть кого с кем сравнить. Не зря говорят, все познается в сравнении. Теперь осталось без предвзятости посмотреть на Вильяма. Но он мне нравится все больше и больше.
  32. 13 points
    История одной фотографии. На этом потрясающем и уникальном снимке фотографа Юрия Рыбчинского жительница деревни Мериново (ныне Садовая) Вологодской области Ефимия Быстрова. Это именно она «сыграла» роль старушки Куделихи, матери Егора Прокудина - главного героя кинокартины Василия Шукшина «Калина красная». Шукшин планировал в этой роли снимать Народную артистку СССР Веру Марецкую. Но перед началом съёмок она внезапно тяжело заболела. Оператор фильма Анатолий Заболоцкий услышал от жителей деревни, где проходили съёмки, что есть у них соседка с очень похожей судьбой, которую Шукшин написал в сценарии. Когда Василий Макарович пообщался с Быстровой, понял: это подарок судьбы! Никакая народная артистка ТАК не сыграет! Решили снимать её «скрытой камерой», чтобы не смущать. Вся эта знаменитая сцена снята абсолютно документально. Ефимия Быстрова просто рассказывала актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной о своих сыновьях: что четырёх убило на войне, а пятый бесследно пропал, связавшись с плохой компанией, что она его вот уже 18 лет безуспешно разыскивает... После съёмок Шукшин собственноручно починил её избу, запас дровами на зиму, продуктами, оставил некоторую сумму денег... Куделиха всем сердцем прикипела к Шукшину и рассказывала соседям, что Шукшин и есть тот самый её без вести пропавший сын. Она сама в это уверовала и повесила этот портрет Шукшина у себя в избе. Этот снимок сделан в момент, когда ей сообщили о смерти Шукшина... Через год Ефимия Быстрова и сама умрет, замерзнув на печке... Позже, жители деревни на её могиле установят памятник с фотографией-кадром из фильма. Вот такое «кино»...
  33. 13 points
  34. 13 points
    Лежу в спальной, слушаю как мужичьё на кухне готовят. Варят щи, тушат рёбрышки в соусе. Муж ругается за пустые пакетики из-под кетчупов и горчицы в холодильнике, сын отстаивает, что мясо надо в кипяток, а не в холодную воду класть. А у меня на тумбочке чай с лимоном и тишина!!! Когда закончат, придут уговаривать съесть хотя бы ложечку щишек, ну хотя бы бульончик... Так и быть, съем за помывку полов и уборку сынарника (детская) Королева-мать больна, #ахотстаньте. Ну и ещё из прекрасного - температура спала, горло уже меньше болит.
  35. 12 points
    И снова - крайне интересный и не совсем обычный для меня заказ: два рюкзачка для девочек 6 и 8 лет. Задача была сделать рюкзачки в форме животных и так, чтобы дизайн был практически одинаков, различаясь лишь сочетанием цветов. Решили остановиться на забавных мордочках йорков, цвета - бирюза, коралл, кремовый, салатный.
  36. 12 points
    У тебя хорошо всё растет (ттт). У меня перец хиленький. Не знаю, чего ему еще не хватает. Чем только не кормила. Малины в этом году много должно быть, а вот клубники мало. Две маленькие грядки хорошо цветут и плоды висят. А две большие грядки мне весной приспичило пересадить, поэтому они стоят полупустые. Вот этот маленький кустик с плодами с новой рассады. Ну и цветочки меня всегда радуют, я ради них и завела дачу. На сирени поймала вот такую красивую бабочку. Думала, улетит, испугается. Нет, она там и осталась сидеть.
  37. 12 points
    Я не успеваю скринить))) последнее сообщение - просто огонь эмоциАНАЛЬНАЯ)
  38. 12 points
    Три экзамена прошли автоматом. Остался страшный зверь биохимия. Завтра. Удачи ей.
  39. 12 points
    Жара стоит адская, собаки чуть живы. Цепного пса отвязала, поливаю в ограде под раскидистой лиственницей участок земли, чтобы он там лежал, он роет ямы и спасается там. Вчера обливаю, мочу, охлаждаю Казю в корыте деревенском (на ценнике так написано), в нем всегда налита чистая вода, которая нагревается на солнце. Почему-то Казя туда сама не запрыгивает, но как поставишь ее в это корыто, живот смочишь, уши, голову и начнешь поливать спину и бока - балдеет и падает на бок. По нескольку раз за день так делаем - она гладкая, сохнет быстро. А пёс, наоборот, пушист до чрезвычайности - воротник гораздо шире головы, подшерсток на животе, как у яка - чуть ли не до земли свисает, штаны, на спине шерсть аж на обе стороны распадается. Думаю, дай и его намочу, охлажу. Поволокла его, затолкала в корыто деревенское. У пса шок - глаза вылупил, шевельнуться боится: куда лапу поставишь (на бортик), она так и стоит, куда голову повернешь, она туда и смотрит. Смочила ему брюхо, голову, уши, пытаюсь промочить кошму на спине и шее вдруг чувствую на шерсти под челюстью что-то скользкое. А это он от страха или от стресса слюни пустил, тошнит его вроде от водных процедур. Но я досмачивала его все же до того результата, который посчитала уместным, и пригласила на выход из джакузи. Долго думал, выходить или нет, потом выпрыгнул, отряхнулся и давай себя вылизывать ну чисто кошка: лапку поднимает и подносит к морде, изгибается и лижет себе спину и хвост. Он на улице живет, и под разные дожди и ливни попадал сотни раз, но никогда таких манер за ним не замечалось - отряхнулся и хватит. А тут принял ванну и стал вести себя соответственно. А помыть бы шампунем, так, наверно, вообще заделался бы куртуазной особой.
  40. 12 points
    Я с утра похвастаться, не могу терпеть. Мой ребенок нарисовала мне подарок на день рождения, весь рисунок от начала и до конца - её фантазия, и её исполнение. Дочке 3.7, рисовать любит, и у неё получается. Слова Настюши:"Мой рисунок, я так вижу."
  41. 12 points
    Не, ну вот вы наивная. Марьиванна, мне тут сказали, что вы мою маму, из гостей от неё вернувшись, коричневой субстанцией поливали. И хозяйка она плохая, и грязнуля страшная. А свекровь в ответ: "Да-да, дорогая невестушка! Всё так и было. Человек я такой, подлый и злой. Посему опять к твоей маме в гости поеду, пусть она меня обихаживает". Так что ли? Зачем разборки со свекровью устраивать, что-то ей говорить? Просто никаких больше приглашений. Один раз погостила, хватит.
  42. 11 points
    Давайте оценим в целом. Имеется квартира, купленная на её деньги, совместный дом и кредит. Муж ей предлагает при разделе её квартиру и кредит, а себе совместный дом. Таким образом, он забирает себе ВСЁ совместное имущество и отказывается от совместных долгов. При каком соотношении зарплат и вложений подобное может быть справедливым?
  43. 11 points
    Свои советы оставьте при себе и советуйте своим близким, я их не просила и не нуждаюсь, разберемся без вас. У меня моя недвижимость есть, оформленная на маму, не переживайте за меня так сильно. А уж за маму мою тем более не стоит переживать, она вообще чудесно живет.
  44. 11 points
    Когда супруг пытается налажить лапы на наследство другого именно в ракурсе То уже надо включать мозги, потому что это уже совсем не доверительные отношения. И вообще, любовь любовью, а наследство и недвижка - совсем другой коленкор. У нас некоторое время назад вставал вопрос о смене места жительства и приобретении другого жилья, я сразу предупредила, что покупаться будет только на мою маму. Ибо изначально будет вкладываться ее жилье, то есть, фактически мое наследство. Мужа я люблю и доверяю. Но жизнь такая непредсказуемая, что обезопасить свои активы нужно.
  45. 11 points
    Зависит от адвокатов и судьи. Вот уже тогда надо было насторожиться. И тогда надо было не на его оскорбленную морду смотреть, а делать, как выгодно вам. Баба там есть, это можно Вангу не привлекать. Поэтому и делить хочет так красиво, чтоб павлином хвост пушить. Вам не падать духом, а дуть к хорошему адвокату. Да, деньги, да, немалые. Но нужно оставить его с обычным куриным задом и ободрать все павлиньи перья.
  46. 11 points
    Только море. Бассейны не понимаю вообще. Даже, если не плаваешь, не заходишь в воду - гораздо же приятнее загорать на берегу моря, наслаждаясь видом (особенно если и горы рядом). А у бассейна что интересного? Хотя знаю людей, которые, отправляюсь в отпуск на море, это море видели 1 раз - все время проводят у бассейна. Но я такой отдых не понимаю.
  47. 11 points
    Да. Я о чем и говорю, какие сосиски-колбасы-сыры при минимальной зарплате? Я вам выше пример написала - были щи и каша пшенная с тыквой. Вот после первого же "недостаточно" гости и сообразили бы еды на всю компанию прикупить. Это если Маша им дорога, и отношения хорошие. А нет - так посидели бы, репу почесали и съехали не через три дня, а на следующий. И Мария долг бы не полгода отдавала, а три месяца. Я понтов вообще никаких не понимаю (кроме как у подростков), а уж при отсутствии денег и подавно. вы смеетесь? Я ни геркулесу на воде, ни хамону в юбаре не удивлюсь. По мне гостеприимство - это радушно встретить тем, что есть (ну или постараться, но в пределах возможностей, в том числе и материальных), наобщаться вволю и безо всяких проблем и обид проводить. Влезание в долги ради приема гостей по мне вообще не гостеприимство, а глупость и расточительство, которые, возможно, и являются причиной бедности Маши.
  48. 11 points
    @Триста лет тому назад Мне жаль, если вы огорчены и вас это дело задевает. Со стороны легко советовать и судить, а развод вещь непростая. И тем не менее. Вы наконец станете свободной, займетесь чем планировали, к примеру. И если сумеете это мужу показать, уверяю вас, ему станет так же хреново, как вам сейчас. Еще лучше, чтобы чувство освобождения было натуральным и не напоказ. И да, я тоже думаю, что баба стопудово имеется.
  49. 11 points
    А вы не делайтесь виноватой. Раз вы его раздражаете, нужно на время устранить раздражитель, предложите ему временно с'ехать в с'емное жилье или там на дачу/к маме/к другу. Если через определенное время вы его все так же будете раздражать, то лучше развестись пока вместо раздражения не появилась ненависть. А так то действительно, не будете видеть, как он стареет, таблеточки ему по часам выдавать и слушать его жалобы где и что у него заболело.
  50. 11 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×