Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.07.2019 Показать всё

  1. 40 points
    Странно обижаться на родного человека, который оплачивает половину квартплаты и участвует в жизни пенсионерки- мамы. За то, что у дочки нет денег на затеянный ремонт, она и себе- то ремонт не может позволить. Ну, я, как злыдня, предложила бы маме и сестре следующее: мы с мужем переезжаем к ним, на мою часть жилплощади, а квартиру мужа сдаём, чтобы накопить на два ремонта- в общей с мамой квартире и квартире мужа. Когда накопим- сразу съедем и возьмёмся за строительные работы. Устраивает? А почему, собственно, нет? Мне Абидна!!! Если что- ни разу не шучу.
  2. 34 points
    Мой летний. Выхожу из зоны комфорта Предотпускной и дерзкий апельсин. На работе с таким ярким появляться не рекомендуется, да и длину оставили непривычную. Пусть будет. Посмотрю, надоест ли за месяц.
  3. 31 points
    Новенькие. Никакого летнего настроения, поэтому серый.
  4. 31 points
    Мне просто выговориться. На меня обиделись мама с сестрой. У нас с сестрой есть квартира на двоих, там живет она и мама. А я уже более 10 лет живу у мужа. Маме (она пенсионерка) даю каждый месяц денег - немного, но как могу, помогаю, плюс оплачиваю свою половину квартплаты. Сегодня сестра мне написала, что они хотят делать ремонт, и я должна оплатить половину - т. к. квартира и моя тоже. Все хорошо, но я, вообще-то, не миллионерша. В нашей квартире с мужем тоже нужен ремонт, причем у нас условия похуже, чем в той квартире. На мой взгляд - там все в приличном состоянии и ремонта не требуется. В общем, сказала, что на данный момент ремонт этой квартиры не входит в мои планы. Теперь со мной не разговаривают - вечером написала маме, она сообщение прочла, но не ответила.
  5. 30 points
    У меня есть грех - в таких ситуациях язык часто срабатывает впереди мозгов и я могла брякнуть, что в моей половине квартиры могут ремонтов не делать, мне и так хорошо, так что ни к чему такие траты...
  6. 29 points
    Мой сумасшедший влюбленный собирается ко мне в следующую пятницу на неделю))). Говорит, что соскучился. Прошёл один день.
  7. 28 points
    Амели, спасибо Вам огромное за пожелания. Ваши комментарии всегда интересны и ценны, очень приятно. И вообще спасибо всем за поддержку, за пожелания, за мои сомнения, за то что читали, переживали за меня всем форумом. И это того стоило. Да, у меня ощущение, что я встретила давнего знакомого, которого потеряла когда- то и наконец-то нашла. Настолько он мне близок. Я не знаю, что будет дальше. Я боюсь загадывать, но, думаю мы скоро встретимся. Он оставил в машине зарядку, надо передать). Я немного прихожу в себя, три дня пролетели, как три часа. Очень боялась за языковой барьер, но я все понимала, может не все, но в контексте. Могла сказать что- то элементарное. Были ситуации за рулём, достаточно экстремальные, он очень спокойно реагировал, только потом сказал, что пожалуй свою машину в Голландии он мне не даст и будет возить меня сам). Но велосипед доверил))). Я знаю, что сила коллективной мысли форума, очень сильна. И настолько в большинстве меня поддержали все, что это не может не сказаться благоприятно.
  8. 27 points
    Наконец довязала пляжную сумку. Успела к отпуску. Акрил. Неудачный. Очень тяжело шла. Нитки какие-то неудобные в вязке. Не берите китайский акрил. Но результат вроде неплохой.
  9. 26 points
    Была на скидках, кое-что всё равно прихватила, хоть руки себе оторви! Было акция "две вещи за 100 рублей" Оставить висеть джинсовку Marc O`Polo грех, у меня есть на пуговицах и с отложным воротником, а эта на молнии и стойка, разные ведь. Футболка со всеми этикетками, но Гугл её не знает. То ли длинная футболка, то ли спортивное платье, я в таких либо дома хожу, либо сплю когда прохладно, а цвет мой самый любимый. Ещё в больших размерах вытащила вот такую вискозную юбку, хотела посадить её на широкий пояс-резинку. Не слишком аляписто? У мамы когда-то платье было трикотиновое похожее. А с нового завоза внуку майку белую к школе, а себе новехонький лиПчик безо всяких "апов"
  10. 24 points
    Спасибо за совет. Нет, гельштадт завершен. Ничего у меня к нему не осталось. Он пишет опять сегодня, просит встретиться, я даже уже ничего не объясняю, все сказала уже. Значит, не так уж он меня и зацепил, раз я в отношениях с ним ежедневно общалась с Вильямом и даже договорилась о встрече. Но он сам мне дал индульгенцию тем, что флиртовал с фейковой анкеты. И слава всем богам, что так вышло. Сейчас мне и в голову не придёт флиртовать, знакомиться и даже переписываться с кем то, кроме Вильяма. Да, он похорошел. Влюбленность его явно украсила. Сейчас смотрю на него, он мне уже кажется красивым.)
  11. 24 points
    Очень жалко было снимать старые ноготки, очень много комплиментов на отдыхе получала Но с пятницы работа. И сегодня обновилась.
  12. 24 points
    Гости могут быть как любимыми и желанными, так и не очень. Но при этом принимаешь, угождаешь и дико радуешься, когда свалят. К таким гостям я отношу своего дядьку. Мой дед был его кресным, принимал по царски, с собой машину загружал деревенским провиантом, бубылочку на стол обязательно. Дедушка умер. Дядька приехал ко мне, да еще со своми родственниками. А я не дедушка, сказала, что ночлег могу предложить только ему, его родню, которую я впервые вижу, размещать негде. У меня моя семья в полном составе отдыхает. На стол тоже метать не стала, супа налила с дороги, хлеба у меня не было, мы его не едим. Бутылку тоже не поставила. В общем, родню на ночлег он разместил у кого- то в деревне. С утра пришли столоваться) я им снова суп. Он спросил у меня масла подсолнечного взять, я ему направлении маслобойни указала. В общем приняла так, что больше он не ездит. Я не дед и не бабушка, это они неделю возле них прыгали, когда бы те не приехали. а они приезжали всегда без предупреждения, как цыгане, порой на двух машинах. В общем, эту традицию я поломала враз. Свекровь не могу назвать приятным гостем, принимаю, угождаю, но испытываю дикое напряжение. Но свекровь на 2 и на 3 дня приезжала, можно пережить. Не хочу в гости брата мужа. Эти к столу корочки хлеба не купят, ничего не помогут. Отношения с семьей брата мужа хорошие, но лично я стараюсь от них держаться подальше. Муж туда один ездит. Мы с ними пересекаемся в гостях у свекрови и я все прекрасно вижу. Ничего не готовят, ничего не покупают - они в гостях...2-3 недели) на полном пансионе. Очень люблю свою подругу, но длительные гости ( те же три дня) или совместное проживание в одном номере в отпуске мы с ней не рассматриваем, потому что обе устаем от людей вообще, независимо от степени любви и близости. Это хорошо, когда места много. А в городской небольшой квартире эти гости совсем не в радость. Сто плюсов! У меня два раза напрашивалась троюродная сестра принять ее в деревне с семьей, я отмазывалась. Когда мама была жива, она у другой родни останавливалась, к маме поздороваться не зашла, со мной особой близости не было, а тут ей на родину хочется... Да, бабушка с дедушкой принимали. а в итоге из-за этих гостей и работа не делалась, их же кормить-развлекать нужно, они же отдыхать приехали. Это только мы в деревню работать приезжали. Куча дел, а эти гости как бельмо, триста не лет не сдались) В общем, я всех отвадила. У меня не гостиница "Хочу побывать на родине". Чтобы мне было куда приезжать, я еду каждое лето в деревню и вкалываю там, чтоб дом был в жилом виде, и двор, и сад, и та же клубника не пропала. А они свои дома запустили до состояния нежилых, двор зарос до густого леса и все думали, что мне в радость по родственному всех принимать. Но очень ошиблись. Мне этот. геморрой в виде гостей не нужен. Я сама отдыхать приехала, а не перед гостями танцы с бубнами плясать.
  13. 23 points
    Старшая, похожа на папу, характер-мой)) Младшая, с внуком. Характер-папин))
  14. 22 points
    Девочки, очень хочется показать вам мои достижения. Я занимаюсь огородом и садом первый год после большого перерыва. Просто невероятный перец уродился у меня из семян, к которые я выковыряла из купленного в магазине. А декоративный перчик случайно попал в теплицу, я перепутала рассаду при пикировке, ну очень миленький. Клематис второй год, цветет хорошо.
  15. 20 points
    У меня недавно были гости, родственники с детьми. Дети маленькие, а я диваны недавно все вычистила, химчистку на дом вызывала . Посему предупредила - надевайте памперсы. В итоге уехали, я легла отдохнуть на диван, укрылась покрывалом, а оно пахнет, явно описали, но уже сухое , успело высохнуть . По дивану провела рукой, ещё влажное место. То есть описались, и не раз. Я все понимаю, дети, но можно же предупредить? Я бы мыльной водой замыла, а теперь и не знаю, где конкретно, пятна пока не видны. Просто при химчистке намучались, детская моча застарелая практически не вычищается. И в комнате запах явный стоит. Вот что за безответственность, наверное, чтобы я не возмутилась. Другого объяснения нет у меня.
  16. 20 points
  17. 20 points
    Не очень приятная ситуация, ну ладно, расскажу. Списались на мамбе с мужчиной чуть помоложе меня. На фото я не запала, но я на фото вообще не западаю. Перешли в ватсап, меня смутили частые звонки. Тем более что в ватсапе связь плохая, что-то вечно фонит, эхо какое-то... Да и не всегда есть возможность вести пустые разговоры. Я попросила этого не делать. Договорились попить кофе, я опять же сказала - а я пока посплю. "И только я лёг - звонок. Кто говорит? - Носорог. " (Чуковский) - Ты уже отдохнула? Да вашу пере !!! Я ТОЛЬКО задремала!!!!! Такая незамутненность и уверенность, что звонка его ждут и рады... аха... незнакомая женщина... Но окончательно добило меня другое. "Я восстанавливаюсь сейчас после ДТП, хожу с палочкой, если ты будешь держать меня за руку и отпустишь, я упаду." Может быть, я - плохой человек и безжалостная? Но это откровение вызвало у меня желание прекратить всяческое общение. Мне очень неприятно, когда вот таким образом давят на жалость. Каким образом построенная фраза меня не напрягла бы? "Я восстанавливаюсь после ДТП, хожу с палочкой, но вполне самостоятелен, еще и другим помогу. " А здесь что за разрыв аорты? Что за нытьё-то, прости меня Господи? Я - жестокая? Пусть. Но почему вот это вот всё направлено не на близких, а на женщину, которую видел только на фото? Расценила это как попрошайничество, прости Господи, и ничего с собой не могу поделать - неприятно. Гораздо больше уважения вызвал бы мужик, который бы да, об этом предупредил, но сразу дал понять, что он самостоятелен и не рассчитывает ни на что ни от кого. Или обождал бы пока знакомиться, что ли... Какой-то тюремной лирикой повеяло от этого "если ты будешь держать меня за руку и отпустишь, я упаду". Я не готова никому служить крепким плечом. На это мог рассчитывать только муж после 20 лет брака. Но незнакомый человек?.. Или я так жестока и предвзята? Рассказать есть много чего, но это пусть особняком займет отдельный пост.
  18. 20 points
    Может просто у камер форумчанок больше фильтров? Ну какое яблочко в 37 лет???
  19. 20 points
    Я воспроизвела по памяти, может там и другая мебель была. Но смысл был именно в уменьшительно-ласкательном и обычном образовании слов. Ему уже 7,5 лет. В сад уже не берут. И получится тогда что он в школу через год почти в 9 лет пойдет. Я так не хочу. И что нам, год дома сидеть? Тут еще такая проблема. Понимаю, что глупость и это только мой внутренний дискомфорт, но все же. Не так давно был разговор с бывшим мужем, Ваниным отцом. "Ты для него делаешь много, но все равно недостаточно, надо больше. Детство закончилось, теперь все серьезнее. Ты должна уволиться с работы, ходить с ним в школу на уроки, сидеть с ним там. Следить, чтобы и другие дети его не обижали и с учебой помогать. А с учительницей я договорюсь, буду платить ей дополнительно по 10 тысяч в месяц, пусть уделяет ему особое внимание. Иначе он пойдет в спецшколу и виновата в этом будешь ты. Или я заберу ребенка и буду сам с ним заниматься". В его понимании, как он будет заниматься с ним - наймет хорошую няню, которая будет с ним заниматься. Жить мне предлагается на мои подработки и его алименты. И вообще - вернуться к нему и жить с ним и заниматься с ребенком. По мне это все бред бредовый, переругались тогда сильно. Но тут мне еще моя мама масла в огонь подливает. Если ты отдашь ребенка в спецшколу, я от вас чуть ли не отрекусь. Сплетни ей не нужны. Я конечно, сильно на этом не акцентрируюсь и если через год на ПМПК нам все-таки скажут, что не тянет он обычную школу и нужна специальная, он туда и пойдет. Но при этом я понимаю, что моя родня меня потом сожрет без соли и без масла. И будет жрать и обвинять долго. Девочки, я вам тут наверно больше жалуюсь и ною. Вчера накрыло сильно, наревелась. вот просто бессилие какое-то. Сейчас успокоюсь и дальше будем "воевать"))
  20. 20 points
    Вы однозначно правы , но об этом очень и очень рано говорить. Жить с любимым человеком прекрасно. А жить с любимым человеком в хорошей стране- прекрасней вдвойне. Да, о девчОнках я думаю в первую очередь. А в Турцию всегда можно приехать в отпуск). Я переживала за разницу в возрасте, он меня спросил, не слишком ли он стар для меня. Если честно, никакой разницы я не почувствовала, к тому же он в отличной форме. И вообще, это не важно, кто старше, кто младше, главное- людям хорошо и комфортно вместе. И даже без языка все понятно.) Хотя безусловно теперь я должна серьёзно заняться английским, чтобы не выходило дурацких ляпов. Я не хочу, чтобы мне и моему мужчине было стыдно за меня). Это у меня задача номер 1.
  21. 19 points
    Я добралась до Столичного Гардероба. Ищу, сама не знаю чего. В итоге купила джинсы TOM TAILOR srtraight, плотные такие, с нормальной посадкой на мой 48-50 российский размер. И оливковую тунику GAROLE LITTLE, пишут 100% Rayon какой-то, к телу супер приятная, made in U.S.A. fabric From Germany. Слегка смущают эти украшательства-висюльки, не привыкшая я к ним, мож отрезать на фиг?
  22. 19 points
    Потеряла наушники. Не самые дешевые, но и не самые дорогие проводные вкладыши. Подозревала, что оставила у мамы, позвонила, но и мама их не нашла. Ладно, пусть будет двое - решила я и отправилась в магазин. Уже стою у кассы с обновкой - звонит мама и сообщает, что наушники и 50 рублей она достала из стиральной машины вместе с одеждой. Успокоила маму, не самая большая потеря в жизни. Но вопрос-то наружу рвётся, спрашиваю парня на кассе: - Как вы думаете, если постирать наушники, вот такие, они выживут? - Я свои стирал два раза, - ответил молодой человек, глядя в пространство. - Ничего им не сделалось. И даже если девайсу конец, сердце погрело то, что нас - олухов, стирающих наушники - целая компания.
  23. 19 points
    Сподобилась на розовый. Хотела светлее и поярче, но вышло так. Без шпионов никак
  24. 19 points
    Я вот подумала недавно: столько лет я уже нянчусь с мамой? Сначала (с ее 55 лет) ходила с ней по больницам - даже тогда, когда она могла спокойно сама ходить по врачам. Но она такая была растерянная, такая не догоняющая (оказалось, просто хотелось показать, что у нее дочка заботливая). Потом много лет закупка и привоз продуктов, таскала ей книги с библиотеки тоннами, огород, ремонты, бумажные дела. Потом все больше и больше на меня ложилось, когда она слабела. Теперь ей 76, и я уже вообще безвылазно с ней сижу. Я с ребенком столько времени не возилась. И в итоге, стираю ее пеленки, а она мне кричит: "Хочешь показать, что ты примерная дочка?"
  25. 17 points
    Сыну 11 лет, мой любимый мальчик!
  26. 16 points
    Разговор состоялся. Муж сам с ней поговорил. Муж категорически отказался брать кредит под залог недвижимости. Со мной она не разговаривала, молча ушла к маме. Они живут в 3 автобусных остановках от нас. Посмотрим, что дальше будет. Пока лето, мы практически живем на даче. До осени потерплю, а там будем что-то решать. Может, она хоть что-нибудь поднакопит, хоть частично долг погасят. Господи, как хорошо, что есть наш форум! Дала мужу прочитать ваши сообщения. В них вы озвучили все мои сомнения, которые я не смогла высказать мужу. Теперь и он задумался о правдивости дочери.
  27. 16 points
    У неё трое(!) детей. Погодки. И, по слухам, на всех троих только одна няня, к услугам которой прибегают в исключительных случаях. Всем известно, что Кейт и Уильям решили САМИ воспитывать своих детей. Добавьте к этому вечный прессинг королевского протокола, когда всё, что она делает, всё что на ней надето и даже выражение лица постоянно находится под прицелом фотокамер... Плюс сплетни об измене мужа - было или не было, но судачат-то о её жизни на всех языках мира... Плюс (простите меня поклонники Маркл ) бывшая актриска в роли новой родственницы, которая не только постоянно "тянет одеяло на себя", но ещё и, в пух и прах разо@ вшись с помощниками и домашним персоналом, теперь пытается поссорить её мужа с родным братом. Плюс - вполне возможно, что герцогиня Кейт снова в положении, и протокол не позволяет ей отлынивать от официальных мероприятий... Лицо у неё, видите ли, не юное! Себя в тридцать семь вспомните ...
  28. 15 points
  29. 15 points
    Сегодня рисовали портрет Ярика, какой он был довольный! А тут на Джокера похож))) Мой принц на белом пони Ярику очень нравится в отпуске)))
  30. 15 points
    Больше мужиков, но и женского пола были комментаторы. Злоба и зависть. Потому что продолжает жить и улыбаться назло боли и всем бедам. Семейное насилие - страшная действительность в нашей стране. И если во всем мире принимают законы против насилия, и помогает государство жертвам, то у нас - декриминизировали побои, и нет никаких законов о защите. Так что жертв будет ещё очень много. Вот, на Фейсбуке прочитала вчера. Факты о домашнем насилии 1. Самое опасное время - когда женщина решает уйти от насильника. Наибольшее количество женских смертей происходит в этот период. Поэтому засуньте свои вопросы "почему она не уходит??" себе в зад 2. Закон о домашнем насилии есть более чем в 140 странах мира, но не у нас. У нас только традиционные семейные ценности! 3. У нас даже нет нормальной статистики по домашнему насилию, потому что жертвы либо запуганы, либо не обращаются в полицию, либо забирают заявления, либо уже в могиле. Институционально налаженная система поощрения насилия. 4. Полиция настолько не обучена работе с ситуациями домашнего насилия, что либо вообще не вмешивается, либо (те, кто подобросовестнее) обращается к активисткам ЗА СОВЕТОМ 5. Домашнее насилие происходит не только в так называемых "неблагополучных семьях", но и в семьях с великолепной репутацией, где отец и муж кажется чуть ли не святым. Это может скрываться годами. Это и скрывается годами. Уровень образованности и прочего не влияет никак 6. Домашнее насилие включает в себя не только физическое, но и психологическое насилие. Обычно это комплекс. 7. На домашнее насилие, на побои и издевательства нельзя СПРОВОЦИРОВАТЬ. Это полностью ответственность агрессора и его выбор (насилие при самообороне в расчет не беру) 8. Превышение самообороны (тебя годами бьют - ты в ответ специально или случайно убиваешь) - одна из самых частых причин, по которым женщины сидят в тюрьмах. Они защищают себя сами ценой свободы. 9. В нашей стране нет охранного ордера - такой штуки, которая не позволяет приближаться агрессору к семье по решению суда 10. Домашнее насилие включает и сексуальное насилие. Но многие считают, что сексуальное насилие в браке невозможно, так как женщина по умолчанию должна "давать", раз она замужем 11. Часто женщину уговаривают "сохранить семью", даже зная о ситуации насилия. И уговаривают близкие - мать, например. Родственники мужа. Подруги. 12. Во многих странах для мужчин-домашних насильников есть социальные программы и терапия (даже в тюрьмах). Да, их учат управлять своей агрессией и не бить, работать с эмоциями. Мужская гендерная социализация, увы, исключает эмоции из артикуляции (ведь мужчины не плачут) 13. В процентном соотношении около 90 процентов пострадавших от домашнего насилия - это женщины, дети и старики. Страдают они от рук мужчин в подавляющем большинстве случаев. 14. Грустный факт, но насилие может быть иерархично: муж бьёт жену, жена бьёт детей. Это нечастая модель, но она присутствует. Но чаще всего муж бьёт и жену, и детей. 15. Домашнее насилие (как и абьюз) имеет циклы. Повторяющиеся. Ударил - потом ползает на коленях, божится, что больше никогда. Женщина прощает. Потом "медовый месяц" и муж ведёт себя преувеличенно мило. Потом опять побои. Потом опять на колени. 16. как показывает мировая статистика, около 40% всех тяжких преступлений совершается В СЕМЬЕ 17. Часто женщина в ситуации домашнего насилия находится в экономической зависимости от мужа. И параллельно, например, в декрете. Ей некуда идти и не на что жить. Она готова терпеть годами, думая, что все можно исправить, а тут ещё Павлик или Машенька растет и им нужен ОТЕЦ 18. Домашнее насилие влияет на ментальное здоровье пострадавших. Тут вам и посттравматическое расстройство, и депрессия, и много что ещё, следующее по пятам за насилием 19. В России существует несколько кризисных центров для женщин и женщин с детьми (Анна, Сёстры и др.). Однако их очень мало, волонтёрских ресурсов не хватает, а в госпланы РФ поддержка таких мест и реабилитация женщин, видимо, не входят 20. Достаточно часто домашнее насилие передается от родителей к детям. Мальчик вырастает и бьёт свою жену, как бил его отец. 21. Странный факт про "Домострой". Он был достаточно прогрессивен для ммм своего времени и запрещал бить жену СИЛЬНО, а разрешал легонько побивать: не следует бить по глазам или по ушам, «под сердце кулаком», деревянными и железными предметами, что нельзя «посохом колоть» 22. Освещением ситуаций домашнего насилия в России много занимается правозащитница Алена Попова. Читайте ее истории на фб. Она специально пошла учиться на адвоката, чтобы защищать женщин и проталкивать закон о профилактике семейно-бытового насилия. 23. Если вы не знали, в прошлом году Россия декриминализировала побои в семье. Теперь насильник ограничится штрафом из бюджета семьи. Ну или тюрьмой, если уже убьет женщину. Третьего не дано. 24. Нельзя заранее до свадьбы определить, что твой муж - потенциальный насильник. Можно определить, что он мудак, но вот, что он будет бить всю семью - нет, никто не Ванга. Иногда проходит несколько лет в браке прежде, чем он ударит впервые. 25. И на всякий случай - нет, никому не нравится, что их бьют. А то я уже наслушалась за три года "они просто этого хотят, вот и получают". Да уж, конечно, женщина, разглядывая свои счастливые свадебные фото, думает: КОГДА ЖЕ ОН УЖЕ МНЕ ОТРЕЖЕТ РУКИ 26. Агрессор всегда винит пострадавшую. Даже в том, что он ее бьёт. Когда ты любишь человека и много лет слышишь вот это все "сама виновата", ты думаешь, что причина побоев в тебе и надо просто измениться. Но как бы женщина ни менялась, насилие не заканчивается. 27. по данным Всемирной организации здравоохранения, от 55 до 95% женщин, подвергшихся физическому насилию со стороны партнеров, никогда не обращались за помощью. Угадайте, почему (см. твиты выше) 28. Факт домашнего насилия все еще очень сложно доказать. Пострадавшие несвоевременно фиксируют телесные повреждения у врача и вызывают полицию. Никто не знает алгоритм действий 29. По данным Всемирной организации здравоохранения нетерпимое отношение мужчины к идеям гендерного равенства является одним из факторов риска и признаков потенциального домашнего насильника 30. Алкоголь повышает риски домашнего насилия, однако огромное количество случаев с ним никак не связаны и происходят в ситуации трезвости 31. Про домашнее насилие очень сложно рассказать. Женщины годами молчат, потому что у нас культура стыда и культура виктимблейминга. Не стоит недооценивать влияние общества 32. Домашнее насилие - это не только насилие в семье и браке, но и партнёрское насилие. До 38% всех убийств женщин в мире совершается их интимными партнерами (по данным ВОЗ) 33. Домашнее насилие можно и нужно профилактировать. В странах, где ведётся соответствующая работа и есть законы, показатели насилия снизились 34. По данным опроса Росстата, от домашнего насилия в России пострадала каждая пятая женщина (20 %) 35. Парламент Новой Зеландии разрешил женщинам, пережившим домашнее насилие, брать 10 дней оплачиваемого отпуска для обеспечения своей защиты: уйти от агрессора, найти новое жилье. И это в добавление ко всем основным законам. А у нас что? А у нас совсем ничего. 35. А ещё в той же Новой Зеландии созданы специальные семейные суды, которые занимаются только делами домашнего насилия. Представляете. 36. В любом треде о домашнем насилии над женщинами и детьми появляется человек с сенсационным "мужчин тоже бьют". Да, ***, бьют, и знаете кто? Тоже мужчины! Случаи насилия женщин над мужчинами очень редкие. Игнорировать их не нужно, но и стрелки переводить не надо 37. Вскоре закон о домашнем насилии будет принят в Узбекистане и Россия останется единственной страной в Европе и Центральной Азии, где закон не принят. Особый русский путь, чо, традиционные ценности 38. псевдобиологические аргументы про "природу" мужчин, которая не позволяет им себя контролировать, про какое-то невероятное влияние гормонов, позволяющее пиздить жен и детей, а также про МУЖЧИНЫ ОТ ПРИРОДЫ ХИЩНИКИ, можете также засунуть себе в зад. Это мифы, это антинаучно 39. Представление о том, что домашний насильник - это такой "псих", "маньяк", "невменяемый" - ошибочно (и плодит психофобию). Чаще всего это обычный такой дядечка, который говорит, что ты ему в борщ много соли положила, и менталка тут не причем 40. На вопрос "как же дети без отца?" есть вопрос "а как же дети с таким отцом, отцом-насильником?" Ситуация домашнего насилия (даже если детей не бьют, а бьют только женщину) влияет на всю семью 41. В ходе следствия выяснялось, что многие женщины пытались рассказать о насилии своим близким, но встречали тревожащую реакцию и замыкались. И потом долго-долго никому не рассказывали. 42. Около 20 процентов россиян рассматривают побои и домашнее насилие как норму 43. Этой весной Всемирный банк опубликовал свой ежегодный отчет Women, Business and the Law 2018, касающийся законодательства в сфере защиты прав женщин. Россия оказалась в числе 21 страны, чьи законы хуже всего защищают женщин от насилия. 44. Из 100 баллов Россия набрала 0. Столько же получили Экваториальная Гвинея, Штаты Микронезии, Габон, Гаити, Иран, Кувейт, Либерия, Мали, Мавритания, Мьянма, Катар, Конго, Южный Судан, Судан, Свазиленд, Сирия, Арабские Эмираты, Узбекистан, Западный берег реки Иордан, Йемен. 44. Вероятность быть изнасилованной, избитой или убитой мужем или партнёром сильно выше, чем вероятность быть избитой или убитой незнакомцем (около 60 процентов женщин знали своих насильников) 45. Помочь женщинам самостоятельно можно. Обеспечить убежище у себя дома. Это очень важно - знать, что есть такое место. Но прежде, чем навсегда уйти, женщины могут совершать 7-8-9 попыток ухода и возвращаться обратно. Будьте к этому готовы. И запаситесь помощью психотерапевта. 46. Помните, что психика женщины, которую избивали в течение долгого времени, может быть травмирована. Возможна эмоциональная зависимость от агрессора и неадекватное видение себя и его. Смириться, что над тобой издевались, нелегко. Многие поначалу даже оправдывают насильников 47. Часто мужья, являющиеся домашними насильниками, шантажируют жен отъемом детей. Пока в этом вопросе при разводе суд чаще всего на стороне матери, но, если у мужчины есть деньги и связи (в сми освещены несколько таких историй), женщине приходится бороться за детей. Или молчать. 48. Важно помнить ещё и о том, что это для нас все понятно и для нас этот мужчина - абстрактный агрессор. А для женщины он - муж, живой человек, отец ее детей, с которым ее наверняка связывают и общие хорошие воспоминания и вообще все когда-то было чудесно. А вдруг он изменится? 49. Один из мифов - женщине надо "скорректировать" свое поведение и насилия будет меньше. Нет. Если вас не устраивает что-то в партнёре, вы это обсуждаете и, если что, расходитесь. А не бьете. Если у мужчины проблемы контроля агрессии, то от поведения женщины ничего не зависит. 50. Кроме Алёны Поповой проблемой домашнего насилия занимается Анна Ривина и ее важный проект "насилию.нет". Пожалуйста, почитайте их посты, методички и исследования - это комментарии экспертов по домашнему насилию. 51.миф "женщины занимаются психологическим насилием, а мужчины их за это бьют". По исследованиям, психологическим насилием м и ж занимаются поровну. Однако одни при этом бьют, а другие нет. И ещё - вы считаете, физическое не включает в себя психологическое? Типа - побил и ок? 52. Можно ли перестать быть домашним насильником? Можно. Но это долгий путь, большая работа, психотерапия, таблетки при необходимости, внимание к чувствам тех, кого ты бил, проработка контроля агрессии и много чего ещё. 53. Страшный факт от нескольких адвокатов: когда муж убивает жену, часто он ее перед смертью или после ещё и насилует. Однако в суде при этом изнасилование к сроку часто не приплюсовывают. Дают только за убийство. 54. Домашнее насилие принято также считать частью гендерного насилия - мирового насилия над женщинами со стороны мужчин. 55. Постоянной темой, пронизывающей жизни женщин, подвергающихся насилию, является контроль. Т.е. их партнеры-мужчины пытаются контролировать их при помощи различных тактик, в том числе эпизодического насилия. 56. Примерно 70% виновников насилия над женщинами проявляют его и к детям. Таким образом, мужское население, которое проявляет насилие по отношению к женам, может совпадать с тем, что проявляет насилие по отношению к детям. 57. Не все, подвергающиеся насилию, беспомощны. Некоторые из них, наоборот, уверены в себе. Общество выработало стереотип пострадавшей от насилия, как слабой, жалкой и сумасшедшей. Женщины, которых бьют, не всегда по характеру отличаются от тех, кого не бьют. 58. Люди с физическими ограничениями очень часто подвергаются насилию в семье. И женщины, и мужчины. 59. Домашнее насилие возможно и в однополых парах, и вообще а любых парах. Правда, исследователи пишут, что среднестатистически в однополых парах меньше ярко выраженного насилия. 60. Цитирую эксперта Марка Сандела "общество направляет свои усилия на то, чтобы отдалить жертву от правонарушителя, но мы сделали очень мало, чтобы предоставить жертве финансовую помощь, которая позволила бы ей сохранить свою независимость" 61. Как пишут Барнетт, Миллер-Перрин и Перрин в книге «Семейное насилие в течение жизни», дети испытывают последствия: 1) после насилия они в состоянии травмы; 2) изменяется ход нормальных процессов детского развития; 3) они живут в страхе за себя и за своих матерей 62. В Далласе вспышка домашнего насилия со смертельным исходом достигла своей кульминации в 1993 году, когда 43 женщины лишились своих жизней от рук партнеров. Офис прокурора выиграл грант на программу: сотрудники органов, судьи, адвокаты получили специальное обучение. 62. Была создана группа в полицейском департаменте, с соцработниками в составе. Других соцработников по домашнему насилию наняли для скорой помощи. Партнерами выступили гражданские группы, церкви и некоммерческие организации. Газета публиковала материалы о насилии целый год 62. Были поддержаны программы терапевтической консультации для виновников насилия, в рамках которых велась работа с виновниками. Была сформирована группа, которая занималась инспекцией несчастных случаев. Результат: резкое падение количества смертей в результате домашнего насилия 63. Многие женщины не могут дать физический отпор и в***ать агрессору: нас практически не учат самообороне, мы же ДЕВОЧКИ, нас бьют, а мы должны какать бабочками. Учите девочек самообороне с детства! 64. "Где вы таких мужчин берете?" "Где вы такие истории берете?" "В каком гетто вы живёте?" Вопросы, демонстрирующие всю степень "веры" в то, что ситуация, которую описывают социологи и активисты повсеместная и является общей проблемой. 65. Ссоры и конфликты действительно могут присутствовать в семейных отношениях. Разница между конфликтом и домашним насилием в наличии реальной причины в конфликте и отсутствием ее в акте насилия (за исключением самообороны - ответом на другое насилие) 66. насилие может начинаться просто с критики, переходя к унижениям, изоляции, потом пощечина, удар, регулярные избиения, а иногда смертельный исход. 67. Часто читаю, что "проблему домашнего насилия выдумали феминистки". Нет, проблему домашнего насилия создали те, кто совершает насилие, и те, кто позволяет ему совершаться. А феминистки в это время волонтерят в кризисных центрах для жертв насилия, как я в свое время 68. Повторю ещё раз: закон о профилактике семейно-бытового насилия, которого у нас нет, снизит количество смертельных исходов. Но депутатам нравится с трибун думы вещать про то, что "женщины у нас всегда терпели. Любовь большая - вот и страсти большие!" Умеют же любить в России 69. Важный признак домашнего насилия: муж ограничивает социальные контакты жены, изолирует ее, запрещает общаться с друзьями. Обычно это связано с тем, что жена скрывает регулярные побои, поэтому муж реже позволяет ей появляться на публике. 70. Домашнее насилие может быть в семье даже самых ваших близких друзей, которых вы знаете десятилетиями. И вы можете об этом никогда не узнать. И вам могут об этом никогда не сказать. 71. Нередко после развода муж продолжает насилие: выслеживает жену, может угрожать насилием или совершать его. Опять же из-за отсутствия охранного ордера, который мог бы защитить женщину и детей в этой ситуации. Многие женщины вынуждены переезжать в другой город и скрываться 72. Личные качества, образ и репутация человека могут сильно расходиться с тем, что он бьёт свою семью. "Иван Васильевич не мог этого сделать! Я его знаю как милого и порядочного человека!
  31. 15 points
    С особой внимательностью прочитала статью про гибель лайнера Коста Конкордия... Дело в том, что в ноябре 2011 года на скидочном сайте появилось крайне заманчивое предложение: 10, кажется, дней на комфортном лайнере, с питанием, развлечениями, заходом в разные города, программа была очень интересная и насыщенная, фото лайнера очень привлекательные! Мы с сестрой очень заинтересовались, визы у нас были, билеты на самолет в несезон были не так дороги, поездка выходила довольно бюджетная для такого уровня. Мы выяснили все детали, трансферы и прочие тонкости - и отказались от этой идеи, хотя программа была и удобна, и продумана. Что нас остановило от покупки - даты путешествия! Начало путешествия было 12 января, и мы подумали, ну вот, только с длительных праздников выйдем, и сразу же - опять в отпуск? Не многовато ли отдыха получается в январе? Выходило почти целый месяц. И не стали покупать эту поездку. Когда появились первые новости о крушении, мы с ней даже засомневались, а точно ли это тот тур, куда мы хотели поехать? Ну мало ли похожих названий у кораблей. Но посмотрели нашу переписку с туроператором - да, это именно он, куда мы не поехали! Помню, рассказала коллегам, и один мужчина вдруг брякнул: "Хорошо, что отказались, вы бы там не выжили!" Не знаю, почему он это ляпнул, мы с сестрой плаваем неплохо. Сказал, что не подумал.
  32. 15 points
    Много лет назад молодая вдова моего друга детства Алешки, Таня, пошла примерно по тому же пути, что и Лена. Правда, вводная там немного отличалась - ребёнок был один и маленький, лет 5 примерно, а свекров, наоборот, двое, молодые, чуть за 40, энергичные, кстати оба тоже педагоги, свёкор аж директор школы. К внуку они привязаны были необыкновенно - нянчились с ним с рождения, сын в армии служил, невестка, студентка меда даже Академ не брала. После трагической гибели мужа невестка ещё два года жила с ними, чтобы доучиться спокойно, помогали ей очень, и горе пережили вместе. Против ее нового брака не возражали, внук, естественно, жил с мамой и отчимом, но дед с бабкой им продолжали много заниматься. А потом Тане стукнуло в голову - муж усыновляет Игоря, одна семья-одна фамилия, у него будут другие бабушка и дедушка, а вы ему теперь никто, так что не отсвечивайте. В этом безумном решении ее никто не поддержал, даже родная мама, но как Таню не убеждали, что отлучать любящих и готовых отдавать, а не брать, родных людей нельзя, было бесполезно. Шлея под мантию попала. Дед с бабкой бились за право общаться с внуком, но Таня устроила настоящий террор. После того, как она по тогдашней моде, засыпала жалобами милицию, прокуратуру, гороно и райком партии, а у свекрови случился инсульт, свёкор сказал - все. Будем считать, что этого ребёнка в нашей жизни не было. И лет 7, наверное, никакого общения . Ну, доходили какие то слухи, что Таня родила второго сына, что купили они кооперативную квартиру, но без подробностей. А потом подруга свекрови, Маша, угодила в больницу. Интернет-форумов тогда не было, так что жЫзненные истории тётки рассказывали друг другу в реале. И вот одна из соседок по палате завела песнь про какую то свою многороюродную племянницу. Что вот такая девка хорошая, и умная, и красивая, и работящая, и энергичная, а не везёт в жизни. Первый муж молодым погиб, второй - бездельник, с дивана не поднимешь, ни на одной работе не задерживается. А двое детей, да за кооператив платить надо, она и врачом на две ставки, и дежурства ночные берёт, и уколы ходит делать, чтобы копейку заработать. И с детьми помощи никакой - мужу вообще все пофиг, а свекры родного внука облизывают, а старшего знать не желают, да и отчим мальчишку шпыняет. А родные его дед с бабкой, вроде и солидные уважаемые люди, а который год носа не кажут. И тут Машу стрельнуло, больно история знакомая. Уточнила у рассказчицы имена, точно, они самые. Объяснила, что на самом деле все не совсем так, даже совсем не так, что люди готовы были помочь и помогли, и деньгами, и руками, но их просто вышвырнули из жизни внука в угоду призрачной идее. И через несколько дней в квартире бабушки раздался телефонный звонок, и детский голос произнёс - здравствуйте, это ваш бывший внук Игорь. Та расплакалась, уверила мальчишку, что он не бывший, а самый настоящий и всегда им останется. Эту историю так хорошо знаю, потому, что герои - соседи моих родителей, да и я, приезжая в родительский дом, невольно участвовала в некоторых событиях. Кстати и для Игоря , и для дедов, продолжение было достаточно позитивным, но бабушка его как то сказала моей маме - украли у нас его детство. Дед как то смог сразу принять повзрослевшего внука, а бабушка признавалась, что той сердечной привязанности, что была изначально, уже нет. Этот длинный спич к чему во-первых, история не то, чтобы эксклюзив. Лены, не в меру активные в желании свить новое семейное гнездо обязательно на руинах старого, были, есть и будут. И чужие грабли им не указ. Во-вторых, не хочу быть Кассандрой, но основные проблемы у этой семьи впереди. Совершенно неизвестно, как изменится отношение отчима, да и самой Лены к ершистым подросткам после рождения малыша. И как подросшие дети отнесутся к младенцу? Отношения и так уже подпорчены, а впереди такое испытание на прочность.
  33. 15 points
  34. 15 points
    Жилья нет. В этой квартире мама прописана, а собственники мы с сестрой. Расходы по квартплате оплачиваем пополам. Ссориться не хочу, но я и не могу оплачивать все хотелки и желания. Тем более, сестра по своей дурости и капризам, сейчас работает на не очень хорошо оплачиваемой работе. А я считаю, что раз она там живет, то ремонт - это ее дело. Я там бываю на новый год и мамин день рождения.
  35. 14 points
    Да, на международном. Я наверное там года два сидела, ну не сидела, загдядывала. Но там женщин больше, чем мужчин, наверное раз в 5, я думаю). Вим говорит, что писали настолько много, что он читать не успевал. Мне мало писали. Но в нашем случае, он написал,что я ему интересна, я оставила сразу свой тел и мы стали общаться в вацапе. Он сразу поставил режим в анкете, чтоб ему нельзя было писать, а чуть позже удалил анкету, я тоже. Как то он свою заинтересованность сразу проявил. Уж не знаю, чем я его зацепила). А когда я его отшивала, после удачно проведённых выходных с доктором, и сказала, что у меня есть бойфренд, он сказал что врят ли его кто после меня зацепит, что для него га сайте все скуШные либо охотницы за деньгами. Но, надо сказать, сколько я ни знакомилась и на международных и на местных, редко когда " идёт" общение... Особенно на международных, надо зацепить партнёра, да так, чтобы он напрягся для встречи. Обычно, дальше 10-15 сообщений не идёт. И говорить не о чем. Хотя...я знаю, как случилось так, что я его " зацепила".) У меня были отношения с доктором, а с Вимом я не собиралась встречаться, я практиковала язык). Мне ж надо было как то общаться с Муратом. Так вот, он все как ни напишет, я то на пляже, то с пляжа. Он пишет, ты б хоть загар свой показала). Настроение у меня было игривое, я сделала фото из душа для Мурата, где загар было очень хорошо видно, ну и до кучи отправила Виму). Хотя он не просил такого вида фото, и не ожидал, он просто обалдел). Потом он прислал мне своё, где уже я обалдела от его фигуры, ну и понеслось...) Ну и естественно загорелся, мы стали общаться чаще и даже поговорили по видео, потом он собрался приехать, потом я его отшила, потом " поверила Мурата на вшивость", потом снова стала общаться с Вимом, он купил билеты, а дальше вы все знаете. Вот так у нас все было. Ничто не ново под луной. Мужики любят глазами и ОЧЕНЬ чувствуют конкуренцию. Короче, все как всегда).
  36. 14 points
    А так оно обычно и бывает. Ревность да зависть - вот и дружбе конец. Вот про себя скажу - до недавнего времени две давние подруги у меня были - это мы еще с детства в дружбе. Так вот первая меня всегда готова слушать была - и когда мне хорошо -то и радовалась, а коль худо становилось - завсегда поддержит душевно однако никогда плохо об моем обидчике не скажет. Вторая слушать выслушает и еще поддержит в моих обвинениях того-другого. Вот с мужем когда разошлись двадцать лет назад - первая мне сочувствовала но никак не поддерживала в моих обидах и тут уж я и сама обижалась бывало на нее. Другая всегда поддакивала да настрополяла против - хоть мы и мирно разошлись да все годы эти общались - ну так дети же у нас. И вот всегда та вторая мне выговаривала - вот он, мол тебя оставил с детьми а ты его принимаешь да всяко общаешься с ним да гордости нет у тебя. И вроде я и прислушивалась к ней но все-таки как мне надо поступала. А недавно мы с мужем вновь сошлись - поначалу молчком а потом все прознали. И вот первая-то и говорит, мол хорошо как вышло и чувствовала всегда что будете вы снова вместе, ну и вообще порадовалась за меня. А другая только гадости говорит мне да насмехается уже и не только наедине а и в компании. Ну вот поговорила я с ней - вылила она на меня столько этого вонючего... короче теперь нет у меня подруги - так, знакомая. И вот понятно мне на своей шкуре стало кто из подруг настоящая. Та которая за меня и переживала и порадовалась или та которая поддерживала вроде но радости моей не перенесла. Так и ваша, Цоца, подруга - пока была тишь да гладь или потом как худо вам было - вроде и подруга. А как начали вы голову подымать да вновь вкус счастья пробовать - тут и взяло ее за живое. Не умеет она радоваться за вас потому и унижать пыталась - так то уж и не дружба.
  37. 14 points
    И правильно считаете. Если по справедливости, то это не вы ремонты должны, а вам за аренду половины квартиры. Так и сказать, денег нет, но можете временно сдать мою комнату и собирать на ремонт. У нас в принципе такая же фигня происходит. После смерти свекров остался дом, который как бы и мужа наполовину, но живут там золовка с сожителем и племянник. Не раз уже проскакивало в разговоре, что вот крышу нужно делать, по стене трещина пошла, за газ долги образовались, а ты же тоже хозяин, надо как-то скооперироваться. Да щаз, нам в своей квартире ремонт закончить не за что, на кой вкладываться в дом, где живет другая семья. Я мужа науськала, он озвучил, что единственное, что может предложить - дом продать, деньги поделить. Не хотят почему-то уходить из большого дома в максимум убитую двушку, но зато тема про ремонты пока не поднимается.
  38. 14 points
    Я тоже , но давно обратила внимание на туфельки Меган. Так они мне нравятся элегантной и утончённой формой!, и скачет она на высоченной шпильке легко, как козочка. И частенько видно, что туфли одной и той же марки, но никак не могла понять - какой. А тут на статью наткнулась - оказывается 9 из 10 пар обуви Меган марки Aquazzura. Конечно же нашла магазинчик на Петровке, торгующий этой маркой, и смоталась на "экскурсию" пощщупать туфли герцогини. Ооо, они и в жизни такие же секси-элегантные! Пару моделей, представленных в продаже, видела на Меган - они узнаваемы. Интересно, ей персонально отшивают или как все, "с прилавка покупает". Слюни пускала - каблук мне никак, даже померять не могу , да хоть уши погрела - хвалят за удобство колодки. На ногах вживую смотрятся супер! Ценовая категория от 40 тыс. на классику и далее вверх за нарядность и праздничность; сейл имеет место быть с ценами от 25 тыс. Короче, прикоснулась к королевскому двору
  39. 14 points
    Не может, а точно сплошные фильтры на камерах у некоторых форумчанок, поэтому наливные яблочки. Кейт нормально выглядит для женщины своих лет, несколько лет живущей под прицелами камер. Просто у нее лицо без улыбки и с улыбкой это два разных лица. Улыбка однозначно украшает герцогиню Кембриджскую и делает её моложе.
  40. 14 points
    Вы и так много делаете для них в плане квартиры - больше, чем обязаны. Оплачивать коммунальные услуги обязаны проживающие, или в случае, если в квартире никто не проживает - собственник. В вашем случае вы обязаны оплачивать только половину годового налога на недвижимость. А вы оплачиваете "за себя" часть коммунальных, хотя ими не пользуетесь. Ну, пусть это вы оплачиваете за маму, такой ей ежемесячный подарок. Но ремонт! Для того, чтобы отремонтировать, надо сломать, износить, т.е. участвовать в амортизации квартиры. Вы это не делали, а ремонтировать должны? Нет. Если бы квартира стояла пустая, то и ремонт не требовался бы, а так они пользуются, убивают, а вы должны на равных с ними оплачивать? какой тогда вам выхлоп с этого ремонта? После ремонта сдадите часть своей квартиры в наём, чтобы отбить затраты? Даже не заморачивайтесь, вы не обязаны уступать халяве.
  41. 14 points
    Ой, я их всех люблю. С детства. И хотя Васильева внешне крокодил, она прекрасный крокодил, фантастический. ИМХО, разумеется.
  42. 14 points
    Топ не новый, его уже показывала, юбка вот новая и туфли, их вроде тоже выкладывал.
  43. 14 points
  44. 13 points
    @Кроха Лу, я бы верхнюю, от Босс взяла обязательно. Люблю мужские рубашки, только мне их подбирать трудно. Те, которые по плечам и вороту подходят, в груди тесноваты, а те, которые в груди хорошо, мои широкие плечи еще больше увеличивают за счет богатырского размера. Чтобы два раза не вставать. У нас скидки сейчас. Купила в аутлете за пол-цены джинсы Gina Benotti. Застежка понравилась:
  45. 13 points
    Я иногда рассказываю про свою деревенскую подружку) близкий родственник ее мужа в 90-е уехал в москву и ро нынешним меркам он там почти олигарх) очень состоятельный. Когда они толпой московской родни едут на родину, в деревню мужа подруги ( а там осталось несколько домов и лес кругом) , то они воспринимают это как экстремальный туризм, спят на полу, кому места не хватило, лопают сало, картоху в мундирах и пузатые огурцы из трехлитровых банок и довольны. Они же все звали к себе. И вот подруга с мужем и детьми собрались. Москвичи их конечно старались принять с размахом, с шиком, со всей душой. Там и авокадо, и креветки, и фуагра, и супы- пюре, крабы и много-много всего, что те у себя в деревне даже не видели. А подружка сказала, что они там взвыли с голоду ) что морских гадов не едят, что креветки для них как лягушки, супы-пюре в рот, а суп обратно, куча этих зеленых салатов тоже не оценили. Сидели и мечтали о вареной картохе. Побыли они там 2 дня и рванули домой, отъедаться. Я спросила - ну попросила бы картошки сварить.А подружка сказала, что неудобно. Что хозяйка пакетами еду с магазина таскала, старалась, выготавливала) а для них это все непривычно и не съедобно. Сказала, пусть лучше москвичи в совхоз - в деревню мужа. Там и лисы лесу бегают, и коршуны кур унести пытаются, и комаров рои, которые дети отражают либо деревянными мечами, либо факелами, а уж какой восторг от камышей! Им там голову от простора сносит и от приключений) пруд с тарзанкой) рыбой и раками. И главное - в еде не притязательны.Набегаются и литрами козье молоко уплетают, да пышки. Мать мужа подруги вдова, хозяйство сама держит, деликатесы готовить особо некогда. А сама подруга говорит, что москвичи не раздражают, потому что ничего не просят и сами себя развлекают) им все весело и интересно. И в еде не привередливы. Яичницы с беконом или блинчиков на толпу не требуют) да и некогда хозяйке их жарить. Ведро картох отаарили, к ним рыбу речную, сало, грибы, огурцы- вот и еда. Проголодался - подходишь к ведру, берешь картошку с огурцом и чесноком - вот тебе и перекус) литр молока сверху и совсем сыт. Но как подруга говорила- эти гости единственные такие не проблемные и не требовательные. Полно у них другой родни, от визитов которой едва успевают отмазываться.
  46. 13 points
    О, и я немного о врачах. У нас, в поликлинике, сменился состав врачей. Совсем не видно "старых", все после ординатуры-аспирантуры: новенькие, улыбчивые, внимательные. Пациенты в коридорах переговариваются, что, типа "молодая кровь"-это хорошо, может не будет таких огромных очередей и людям больше не придется часами стоять под дверью кабинета. С трудом взяв талон к терапевту, я, с дикой простудой, захожу в кабинет. Сидит врач-парнишка, лет (с виду) 25-27, улыбается. Объясняю причину своего прихода, на всякий случай добавляю, что у меня хронический бронхит, который время от времени дает себя знать. Врач, кивая головой, что-то пишет. Потом назначает пройти анализы, передает мне назначения и...."всё, можете идти". Говорю: "Доктор, я вообще то еще работаю. Но, сами понимаете, в таком состоянии я не могу принимать людей. Мне нужен больничный". Доктор перестает улыбаться: "Так сразу нужно было сказать, что вам захотелось (!) отдохнуть",- и выписывает больничный. Опять смотрит на меня :"Что-то еще?" Я спрашиваю: "А вы не хотите меня послушать?". Врач, удобно устраиваясь за столом и, подперев ладонью щёку: "Я вас внимательно слушаю". Говорю, что мог бы и в горло заглянуть, и стетоскопом по мне пройти, и давление смерить, например. "А зачем?"- спросил врач- "Вот анализы придут-я всё увижу". А, может, пока анализы придут, мне уже никакое лечение не поможет? Эх, новые мётлы.......
  47. 13 points
    Скажите просто "денег нет, но вы держитесь" . Если уж к вам применяются вот такие меры воздействия как игнор с поджатыми губами, то серьёзных переговоров не получится. Перевернут, выкрутят и вас же виноватой назначат. Тут, как мне кажется, лучше прикидываться, что вы не можете понять что от вас хотят. Да, включить дурочку иногда бывает очень полезно)) Сообщений им больше не отправляйте, воздержитесь от звонков. Это "им" надо, поэтому пусть сами и ищут компромисс с вами. Чувство вины даже в голову свою не впускайте. Позвонят вам - отвечать тоже не спешите, пусть перезванивают и не раз. На смс можно пока и вообще не отвечать. Не та ситуация, чтобы из-за чьих-то капризов из своих штанов выпрыгивать.
  48. 12 points
    Никак. Если вы не возьмете кредит отношения и так испортятся. Если возьмете - потеряете квартиру. Значит надо решить что для вас важнее, "хорошие" отношения или квартира. Потому что сейчас вы потеряете квартиру мужа (однушку), а потом она придет и будет просить заложить вашу квартиру, где вы сейчас живете. Я бы отказала и все, сказала бы что никаких кредитов под залог вашего с мужем жилья не будет. Я бы и своей дочери отказала и дочери мужа, без стеснения. А что ваш муж говорит по этому поводу?
  49. 12 points
    А я посчитала, что лишнее шкафчик, так как на всем остальном можно сидеть))))
  50. 12 points
    Порошина просто очень плохая актриса, точнее, вообще никакая, как деревянный буратино. Хуже неё только Мельникова. У Ирины Муравьевой тоже шея короткая, но она просто прекрасна. Равшана - физическое совершенство, изумительная пластика, божий дар. У нее, кстати, роли все такие немногословные. А вот Тарханова мне нравится, в "Изменах" ее люблю, там такой классный протест правильной маминой дочки у нее получился. И Лядова там обалденная. Она вообще обалденная, как можно так играть, сдержанно и глубоко? Звезда, однозначно. Вообще этот сериал обожаю.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×