Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.07.2019 Показать всё

  1. 56 points
    Доброго всем времени суток. Мне плохо.Поговорите со мной. Я сегодня лишилась своих денег. Мошенники,развод ,взяли на испуг и развели как дуру на деньги. Написала заявление в полицию. Это были все мои деньги,все, что я накопила за свою жизнь. Просьба к желающим меня пнуть или написать что "Дура,сама виновата". Я знаю, что сама виновата и мне от этого еще более тошно.
  2. 38 points
    Часть фоток с выпускного...
  3. 24 points
    1. Как выглядит счастье мыши с куском сыра (мне эта желтая стенка напоминает кусок сыра). 2. С каким лицом надо покорять вершину когда смотрит мама... и снимают на камеру аж с 2-х сторон!
  4. 23 points
    @Ора Извините. Только увидела. Спасибо вам большое! Растет наш Бориска. На приеме 25 июля замерили: вес - 7.328 кг, рост - 69 см. Переворачиваеся в разные стороны шустро как колобок. Всё и везде смотрит, тянется к игрушкам, шустро снимает ягоды с погремушки, ковыряет глаза животных на развивающем коврике, внимательно слушает когда читают и говорящую азбуку, очаровательно улыбается всем и себе в зеркале. Очень любознательный. Когда поём: "Калинка-малинка, малинка моя..." начинает широко улыбаться и давай вприсядку скакать на ножках. Смеемся, что сразу видно, что это русский мальчик. Хватает за волосы и обнимает меня когда засыпает на моих руках. По здоровью всё хорошо, прививки переносит нормально без осложнений, радует нас и врачей. В августе начинаем занятия с тренером по плаванию (отодвинули из-за прививок и дождей в июле, боялись простудить). Начинаем постепенный прикорм. Пошли сильные слюни, нижняя десна немного вспухла, ждем зубы.
  5. 22 points
    Я понимаю,что все мы вне ситуации умные и все видим не так,как те,кто лишился своих денег. Потому что нет давления,запугивания, шантажа и нлп.А воздействие было. Очень горько. А уж как отчим злорадствовал-именины сердца.Радость на лице,как будто миллион выиграл. Хвастаясь,что вот он молодец,его никто не обманет! Столько злорадства я от него не видела.
  6. 20 points
    У меня тоже есть секондолук с драными джинсами. Джинсы и футболка (по 150 или по 200 рублей были, не помню) А это из последнего похода - собрала комплект (пододеяльник и 2 наволочки) - обошлось 400 рублей с 30% скидкой. Планета Секонд Хенд.
  7. 18 points
    Обещаю вести себя хорошо и быть послушной! Вы тоже в это поверили?
  8. 18 points
    Я о своих сбережениях никому постороннему не говорила. Меня эти сотрудники "безопасности" Сбербанка донимали звонками целую неделю!! С другого номера,но целую неделю. И рядом со мной не оказалось человека,который бы меня остановил. Ощущения мерзкие. Такое ощущение,что я сейчас проснусь и это окажется дурным сном,который не со мной. Это другая я так сделала,это она виновата, а у меня все хорошо. Это ее обманули, а у меня все хорошо. Это она ротозейка безмозглая, а я молодец. Это не может быть правдой.
  9. 17 points
    После ваших урожаев, мне даже стыдно показывать свои северные маленькие достижения. И тем не менее.
  10. 17 points
    Мой любимый избалованный мною Дымок потерялся в октябре прошлого года. Ушел гулять и не вернулся, он всегда возвращался, я так думаю, он знал что умрет и ушел, он молодой был, но был хронически болен, за год до этого я его выходила капельницами и уколами и у него стал опять цветущий вид. За неделю до его ухода- в окно влетела синица. Он поймал её, свернул ей голову и ощипал. Ещё тогда мне стало очень тревожно- эта синица была как вестница- она билась в стекло и влетела в окно как будто её послали. Целую неделю я не могла выкинуть из головы этот случай, но надеялась, что это просто случайность. А потом Дымок пропал. Я очень болезненно отношусь к смерти своих любимцев как и большинство хозяев. Ну и больше брать не планировала. Все решил случай. В середине июня- постучались дети и за пазухой держали котят. Я взяла мальчика- лупоглазого малыша- называю его Кося (косячит просто много как все малыши). Очень хочу показать его фото- не ругайтесь модераторы. Это мой Кося.
  11. 16 points
    Сегодня первое утро без дождя и проглядывает солнышко. Тепло, но влажность почти 100%. Уж на что у нас песок, грунт под ногами проминается и липнет за обувью, как пластилин. Проинспектировала свои грядки, после позавчерашнего града, в без потерь не обошлось. Жалко, конечно, но в принципе, не критично. От переизбытка влаги лопаются помидоры и ломаются ветки у перцев. Поэтому тоже Пока собрала спелые и немного бурых, с отломленных веток. Получилось 12л ведро строительное, в котором цемент замешивают и 5л тазик. Зелеными осталось, примерно столько же. Заодно прошлась секатором по перцу, срезала крупные. Мелкими мало осталось, Завязей еще много, но толку, наверное, уже не будет. Оставила пока, а потом посмотрю, что с ними делать. Так-то, хотелось бы, конечно, дождаться их полной спелости, но боюсь. Если налетит ветер или еще один такой ливень, то хана кустам. На улице парилка, очень уже охота сбежать в дом, а мне еще места под многолетники готовить, блин. Чтоб к вечеру рассадить, они уже три часа отмокают в Корневине. Вот, уж воистину, дурная голова ногам покоя не дает. Ну, и урожайные похвастушки:
  12. 15 points
    Маки у меня начали цвести. И прошлогодние, и этого года посеянные. Ягодки тоже потихоньку пошли. Малины мало, у нас в основном поздние сорта. А клубники, я думала, вообще не будет. Весной приспичило мне большие две грядки пересадить. Но даже эти мелкие дают по две-три ягодки. Все хвастаются большим урожаем клубники, наверное, погода благоприятная.
  13. 15 points
    В первый раз старший брат подарил Сане букет. Засмущалась девчонка. " Я ведь ещё не девушка ". Р.С. Простите за фото чуть не в формате. Почему то телефон отказывается сохранять обрезанное фото.
  14. 14 points
    Я очень надеюсь,что моя ситуация хотя бы кого то предостережет.Я сейчас в таком состоянии, как будто заморожена, смотрю как бы со стороны и не верю в происходящее сейчас.Как будто смотрю через толстое стекло и не осознаю что это произошло со мной. Скорее всего это шок.
  15. 14 points
    Бориска растет и радует. Он и правда - наша опора уже сейчас. Без него я бы, наверное, и не вставала. Очень самостоятельная личность в свои 3,5 месяца. Внешне совершенно другой, не похож на Егорку. Синеглазый и светловолосый (Егорка был кареглазым и рыжим). Не истерит, не плачет попусту. Всё у него по делу. Хороший аппетит и сон. Мы с ним много гуляем пока погода хорошая. Когда улыбается, ямочки на щечках. Умеет уже хитрить (тут видно в старшего пошел ), знает как пользоваться нашим умилением. Сейчас постоянно сует руки в рот, пошли слюни, переворачивается с живота на спину, пытается ножками сам опираться чтобы стоять когда у нас на руках и пытается уползти на животе, но пока задница тяжеловата. Игрушки держит, рассматривает, трясет погремушкой, бутылочку с едой держит сам. Равнодушен к музыке. Но любит, чтоб говорили с ним, особенно уважает лесть и похвалу в свою сторону, сразу очаровательно улыбается. С четверга пойдем с ним на массаж в нашей поликлинике. Врачи довольны развитием ребенка, по обследованиям, Слава Богу, всё хорошо. В планах бассейн, уже договорились на после курса массажа, воду любит.
  16. 13 points
    Вот смотри. В Германии с этим строго. Дементного старика не допустят держать дома. потому что он представляет собой угрозу. Ну вот так разобраться. Да, ходила эта бабулька бодро, но от ее бодрости пострадали соседи на трех этажах. кому этого хорошо? Да никому. У свекрови мать тоже до пансионата была бодрой. Все пыталась палкой отлупить зятя и матом всех крыла. Нуачо. зато бодрая. В пансионате да, в период буйства кололи успокоительным и в рубаху пеленали. А как иначе? Сейчас. как говорит свекровь, временами бабушка их узнает, временами нет. Как пояснил врач, колят только при приступах агрессии. Для меня это правильно. Разум угасает, остается только оболочка. Я вспоминаю бабушку, ее последние годы. Я вспоминаю, как маму, которая всегда весьма трепетно относилась к своей матери, трясло от усталости и невозможности жить в этом дурдоме. При всей моей любви к маме, себе я этого не хочу.
  17. 13 points
    Аналогично. Сын с семьёй далеко. Он чаще за границей, чем в России. И я очень рада за них, разве не этого мы хотели? Пока мы с мужем заботимся друг о друге, но такое счастье может прекратиться в любой момент. Я думаю, за квартиру и определённую сумму мы можем рассчитывать на уход от племянников, по крайней мере, некоторых из них. Если уж пришло такое состояние, когда себя не контролируешь, я тоже предпочла бы грамотную загрузку препаратами, чтобы спать и видеть сны. Я своей невестке сказала заранее, если что-то известное, выздоровления не будет, то не тащите меня насильно, никаких питательных зондов- умерла так умерла. Священник- обязательно, обезболивающее, а остальное- излишне.
  18. 12 points
    Тут наткнулась на старинный сериал (2005 года) "Охота на асфальте ". Про оперов, которые ловят банду, грабящую и убивающую дальнобойщиков. Сюжет примитивен, но на один раз вполне, всего 8 серий. Андрей Соколов, какой же он шикарный. Этот взгляд! Один из наших самых закрытых актеров. Еще со времен "Маленькой Веры" он мне нравился. Потом "Палач", "Все мужики сво..." Красавец!
  19. 11 points
    Фамилия такая Кокошин. Ресепшин- это тоже фамилия? Иван Васильевич Ресепшин.
  20. 11 points
    Наконец то я дождалась цветения фаленопсисов. Солинас закрепила на дугу. Лечила его месяца три - четыре. Это подарок на 8 марта. Остальные ушли в орхорай. И порадовала Пульсация. Домашнее цветение на старом цветоносе, орхидея ещё два новых нарастила, буду ждать пышного цветения.
  21. 11 points
    Так случилось, что вчера я узнала о чужой измене. Близкая подруга шокировала меня тем, что ее муж на ровном месте подал на развод. Они вместе 20 лет, ей 37, ему 38, сыну 9. Ей сказал, что у него нет чувств, все прошло, он ее больше не любит и не хочет. Ходили к психотерапевту, которую посещали последние два года по разным поводам, ей муж рассказал, какая ужасная и "не такая" у него жена и как он с ней несчастлив. Подруга сказала, что если бы психотерапевт ее не знала, то подруге было бы стыдно за то, какая она мерзкая дрянь. В тот же день довелось пересечься с ее мужем. Задала ему вопрос, что глобального у них произошло, из-за чего он решил подать на развод. Конечно солнечная, кто бы сомневался. На 5 лет младше его жены, с такой же специальностью, с 1 сыном. На мою фразу, что миллионы мужей гуляют, но семью из-за этого не рушат, ответил, что он просто "хочет быть ЧЕСТНЫМ" и "ничего не забирает у жены, все оставляет ей". Вот это "честным" меня конкретно возмутило. Он врет жене о причинах развода (она спрашивала о женщине), он ей изменяет (не будет мужчина уходить из-за женщины, с которой не спит), он обгаживает жену окружающим и ей же в глаза и обесценивает все совместные годы и при этом он считает себя ЧЕСТНЫМ. А про "все оставляю жене"-это вообще классика жанра. Как хорошо, что несколько лет назад его хапуги-родственники побудили мою подругу заключить с ним договор о разделе имущества. Может и хотел бы теперь все взять и поделить, но это уже невозможно. Единственное, что плохо, так это то, что ему была нужна жена-домохозяйка и полтора года назад подруга повелась на это и перестала работать, хотя с юных лет тянула лямку тяжелого и высокооплачиваемого труда и бОльшую часть семейной жизни была основным добытчиком, ее муж только лет 7 назад "поднялся" в карьере и деньгах. А сейчас муж, после подачи заявления о разводе в суд (подруга сказала, что против развода), резко стал гнать ее на работу. Не заранее, когда вынашивал свои планы, чтобы она могла подготовиться, а только сейчас. У подруги несколько образований, в тяжелую специальность она возвращаться не хочет, ей нужен год для повышения квалификации по второй. Но она справится, очень крепкий и цельный человек. Я не могу принять степень подлости, с которой ее муж с ней поступает, в разводе он обвиняет только свою жену, а не свою похоть. Морально ее поддержу. Но прямо сказать, что у мужа другая женщина, ради которой он ее бросает, я не смогу. Это его грех и ответственность, пусть сам их и несет, сволочь. Не для печати.
  22. 11 points
    Самое главное - не обвинять себя, и не отчаиваться. Денег жалко. Но жизнь продолжается. У меня сына так развели, все деньги с карты ушли. Он что-то мелкое купил в интернете, в результате потерял все. Очень переживал. Я в тот момент была только что после тяжёлой операции, не работала. И эти деньги были единственные в нашей семье. Концов полиция не нашла, и не искала особо. Ничего, выжили, урок сын получил, сейчас более внимателен и осторожен с деньгами.
  23. 11 points
    Здравствуйте,это служба безопасности из Сбербанка.Вы совершали перевод на Яндекс кошелек Иванову(фамилия условна)? Вы находитесь в Краснодарском крае? Сегодня со сбербанк онлайна было совершено 3 транзакции на Яндекс кошелек. У вас украли называлась сумма,кот. им мной не озвучивалась. Сейчас я вас переведу на старшего специалиста.Перевели. Представился.У вас украли деньги,но Сбербанк организация надежная, из своего резервного фонда вам эти деньги сейчас перевели на карту, и вам нужно будет деньги снять и я вам продиктую 16 или 18 значный номер секретной банковской ячейки,(это был их яндекс кошелек) куда вам надо перевести деньги и потом вы их сможете забрать. Так как будет разбирательство с яндекс деньгами.Сбербанк подаст в суд и вы будете давать свидетельские показания,поэтому сохраняйте чеки и обязательно сообщайте мне о напечатанном чеке.А дальше дело техники.Он держал меня на телефоне 1 час. Красивая схема?
  24. 11 points
    Папа тестировал камеру нового телефона. И мне так понравилась эта фотография. 9 месяцев сегодня моему малышику.
  25. 10 points
    Второй день тепла, все радуются.
  26. 10 points
  27. 10 points
    Я уже немного научилась сильно не расстраиваться, если что-то не растет. Говорю себе: выросло, значит мое, не выросло, значит мне это не нужно. Зелень у меня в этом году уродилась как никогда. То ли погода хорошая, то ли семена приличные, но укропа и петрушки я наморозила много. Кабачки не очень хотят расти, помидоры тоже не айс. Вот цветы радуют меня всегда (ттт). Некоторые лилии уже начали цвести, а остальные еще в бутонах только. Единственная выжившая с зимы роза до сих пор цветет, умница.
  28. 10 points
    Я думаю, что в этой ситуации просто нужно сказать. Чтобы женщина не была в неведении, а знала четкий расклад по ситуации. Что ей дурят голову. Я бы сказала, даже рискуя дружбой, по крайней мере женщина будет разводится с легким сердцем.. Несколько раз попадала в такую ситуацию, когда застукивала чужих мужиков за съемом и зажиманием чужих девок. Молчу как партизан, потому что знала, что в семье все нормально. Правда, обидно было, когда подруга детства сделала вид, что мы и не дружили никогда. Видимо ее мужинек-козлина старая, решил сыграть на опережение. Ну и черт с ними, его козлиные игры пусть сами разгребают, а вот книжек жалко:(. Я ей книжки давала почитать интересные, так они и пропали.
  29. 10 points
    У нас сегодня с утра вот такое чудо. Собака первая заметила, загавкала. Шесть штук их было. Видимо, летят в Переславль на праздник воздушных шаров. Наверно, это хорошая примета. Сегодня работаю последний день, и в отпуск!
  30. 10 points
    Мошенники -звонок по телефону,номер городской,представились как служба безопасности Сбербанка и далее дело техники.Была как в трансе. Очнулась только к вечеру, позвонив в Сбербанк и там мне сказали ,подавайте заявление в полицию. Для меня сумма очень ощутимая.
  31. 10 points
    Пока мама готовит кекс, доча активно помогает))) полчаса свободного в кавычках времени)))
  32. 9 points
    А хомяк - то нашелся. Батюшки, как мы рады были! Не передать. Ведь две недели не было. Как исчез, даже записки не оставил. И клетка - то, главное, закрыта так и была. А хомяка как кот слизал. И не слыхать, не видать. Я по ночам не спала. Слушала ходила. Везде. А пол старый. Щели. Ремонт нужно делать. Так он, видать, под пол сиганул и там две недели и командировал. А потом вылез, бедолага. Я на кухне утром стояла. Кашу детям варила. А хомяк давай из того шкафчика в плите газовой, в котором люди сковородки хранят, в щель приоткрытую вылезать. Руками, главное, упирается. Протискивается, мерзавец. Я аж прослезилась. К нему руками тянусь. А он сбежал. Ну я шкафчик тот вытащила. А хомяк сидит там и на меня смотрит. И я ему так по - привычному: - Иди к маме... Мама... Он и пошел на руку. Ох и радости было! Дети танцуют. Всяких вкусняшек ему дают. Благо, клетка так и стояла его ждала. Так он дому рад! И правда, как командированный домой вернулся. Или как нарушитель после суток ареста. Прямо глаза сияют. Шерстка блестит. Все чин чинарём! А мне сон потом снится. Я ведь поэтому тут и пишу. Про сон рассказать хочу. Снится, что хомяка - то у меня Юрием Викторовичем зовут. И вот вроде Юрий Викторович прибежал и волнуется, криком кричит: - Коррупция! Коррупция кругом! А я его успокаиваю: - Да какая коррупция, Юрий Викторович? Не может быть! Это вам померещилось. А он бегает, шерстка дыбом, глазки горят, и все припасы перепрятывает. По углам прячет. В защёчный мешок натолкал. И успокоиться не может. Так жалко его, бедолагу. Я уж посильнее клетку закрыла, во сне - то, и поленом припёрла. Во избежание. И так парень нервный. И вот проснулась и думаю, что же там мой хомяк такого увидал? Не иначе, что - то страшное увидел, чего нам видать не дано? А Юриев Викторовичей я и не знаю. Да может, и знаю, но разве их упомнишь? Кто такие? И каким боком они к коррупции в моем сне прилепились? Уму не постижимо...
  33. 9 points
    Немного флуда. Я вот всё думала и не могла понять: как, как можно беременеть от человека, который одного ребёнка скрыл, а на второго платит два рубля с белой зарплаты - и тем горд? Воровать вообще не хорошо, а у собственного ребёнка - это днище днищ. Ничего не надумала, но устала, как собака. И в качестве утешения вспомнила рассказ Тэффи: "Покинутая подумала, вздохнула и спросила с сомнением: — А может быть, мне влюбиться в Шуриного мужа? Я ему нравлюсь. — В дурака Митеньку? Ну, милая, таких штук никогда делать не следует. Это грех прямо против десятой заповеди. — Как десятой? Седьмой. Не прелюби-то в седьмой. — В седьмой — там вообще, а в десятой прямо указывается: «не пожелай себе осла ближнего твоего». Увлечь Митеньку! Да ведь это все равно, что с чужого двора осла свести. Некрасиво."
  34. 9 points
    Нет предела совершенству. И... Любой каприз за Ваши деньги. Мы, конечно, не в Москве проживаем, но тоже в центре России. Школьные секции у нас в основной массе бесплатные. На курсы программирования детЬ ходил в центр творчества юных (бывший Дом пионеров) тоже за просто так, собирали только на канцтовары. Да, ходит ещё в фитнес-клуб: тренажёры плюс бассейн безлимитное посещение на год, чтобы не соврать (муж покупал абонемент), 15 тысяч рублей за год (получается около 1300 рублей в месяц). Это я про старшего. У младшего годовой абонемент в бассейн то ли 6000, то ли 7000 рублей. При желании досуг ребенка можно организовать не так уж и дорого. Особенно в Москве, где всё для людей. Смотрю иногда московские новости по ТВЦ, и прямо слёзы на глаза наворачиваются от умиления: страна в стране, нам бы так. Цены и выбор продуктов в столице получше будут, чем у нас, однозначно. Если не закупаться в какой-нибудь Азбуке вкуса. Были недавно у Вас проездом, цены в Ашане, как у нас, если не ниже. Стыдно признаться, но если сложить наши с мужем зарплаты, то получится сумма меньше, чем у Лены. Тем не менее, выплачены две ипотеки. И квартира, где мы сейчас живём, стоит 5,2 млн. А начинали с хруща в далёком 2004. Было бы желание, как говорится. А Лена - молодец. Всё у неё будет хорошо. Детей только жалко.
  35. 9 points
  36. 9 points
    Все это понятно. Это говорит о том, что Лене повезло, у нее такая понимающая бывшая свекровь. А не том, какая молодец Лена, своим житьем с двумя детьми в чужой квартире облагодетельствовала свекровь. И к тому же вы популярно объяснили: жить у свекрови Лена с растущими детьми собиралась пожизненно. Очень понятно такое быстрое замужество и прочие действия Лены в этом направлении. Теперь можно попинать того, чья помощь уже не нужна. Если проследить закономерность этой истории, то следующей "шеей" для Лены станет выросший сын.
  37. 9 points
    Я тоже раньше считала,что я умная, прозорливая и со мной этого не произойдет. А сейчас я в диком раздрае, самооценка ниже плинтуса.Ощущение что лохушка. Я следователю рассказываю, а его напарник сидит,слушает, и с каждым предложением его улыбка становится шире.Спасибо,хоть не стал смеяться в лицо.
  38. 8 points
    Знакомая, пусть Ольга, уволилась на днях, не смотря на то, что экономистом найти работу у нас в городе сложновато. С трудом отработала две недели, на все уговоры остаться - категорически отказывалась, даже повышение зарплаты не переубедило её. И я ее прекрасно понимаю. В начале июля у Ольги скоропостижно скончался отец - инфаркт. В день похорон непосредственный начальник, главный бухгалтер, утром позвонила Ольге и поинтересовалась - почему она не пришла на работу? Удивленная Ольга пояснила - сегодня похороны, завтра выйдет. На что главбух возмутилась прогулом подчиненной, сказала (дословно) - что, без тебя не похоронят что ли? Хочешь лишиться премии за месяц? На следующий день Ольга написала заявление. **** ****
  39. 8 points
    @Туземка, Сара, спасибо за утешение Про цветы-то я забыла, цветов у меня много, и лилии тоже "на сносях". По весне сад-огород выглядел очень красиво, надеюсь, и осенью не подведёт. Впервые посадила разноцветные гладиолусы, специально новую клумбочку разбила. Посмотрим, может, тоже удастся похвалиться, как зацветут. Розу плетистую посадила взамен замёрзшей, принялась, хорошо растёт. Поеду на юга, знаю там одно место, где можно купить луковицы чёрных тюльпанов. У меня они есть, но как-то измельчали. Хочу по осени подсадить новых. Вообще, люблю тюльпаны. Но, поскольку сажаю вперемешку, они у меня быстро теряют породу Получается сорт, как я его называю, "попугаистый", разноцветные, жёлто-красные, где-то махровые, где-то нет. Всё равно красивые!
  40. 8 points
    Меня мошенник вел по телефону до банкомата, сняла наличку и перегнала на 18 значный секретный банковский сейф или депозит(точное слово не помню). Это было в 12 дня .Очухалась я в 17 часов вечера,позвонила в банк, затем уже побежала в полицию. Они сами меня назвали по имени отчеству и фамилии,затем они сами сказали мне всю сумму точно,до рубля. Я им этого не озвучивала!
  41. 8 points
    Знаете, именно в этом конкретном случае я бы рассказала близкой подруге. Это же глумление какое-то: он себя выставляет честным и порядочным, спихивая вину за развал семьи на жену, а сам-то... Да ещё и дожимает женщину со срочным выходом на работу, чтобы всё было исключительно так как ему удобно. Не жирно ли ему? Я бы сказала. Чтобы подруга могла со спокойной совестью заткнуть его хотя бы с этим требованием выходить на работу.
  42. 8 points
    А потом и узнает, что подруга знала и скрывала в самый тяжелый для той период, когда она ради мужа исправляться пыталась. Я бы ее месте однозначно перестала бы с Ивкой общаться после такого.
  43. 8 points
  44. 8 points
  45. 8 points
    @Торнада Мы когда с матерью вышли из милиции,сели в машину,поехали купить в Макдак. Приехали, поднялись на 4 этаж ,купили, идем обратно,а я иду,смотрю на прозрачные перила и мысли,а здесь высоко,это хорошо,надо перевалится через перила и головой вниз,чтобы наверняка получилось.И эти мысли воспринимались как нормальное течение.
  46. 8 points
    Девочки, для всех инфа, вдруг поможет кому-то не попасть в лапы мошенников. На наших коммунальных платёжках наше местное УВД разместило объявление на обратной стороне квитанции, перепечатаю: "УМВД России по г. ********* информирует об участившихся случаях мошенничества в отношении граждан! Самые распространённые способы: 1.Покупка товаров и услуг в Интернет-магазинах. Преступники размещают в Интернете ложную информацию на сайтах-двойниках о продаже товаров и услуг. После оплаты лже-магазины перестают действовать. 2. Использование преступниками объявлений (о продаже) самих потерпевших (это был мой случай, я дала объявление о продаже своей старой мебели) . Преступники звонят, соглашаются на покупку и просят продиктовать номер банковской карты, а также приходящие СМС-пароли. На самом деле преступники дистанционно подключают к вашей карте услугу "Сбербанк-онлайн", и похищают все денежные средства, хранящиеся на счетах. 3. Телефонные мошенники: 3.1. На телефон с неизвестного номера приходит СМС: "Ваша карта заблокирована, перезвоните по номеру 8-800-...", далее преступники предлагают подойти к банкомату и набрать комбинацию цифр или продиктовать номер карты и приходящие СМС-пароли, после чего подключают услугу "Сбербанк-онлайн" и похищают все денежные средства, хранящиеся на счетах. 3.2. На телефон с неизвестного номера приходит СМС с предложением пройти по ссылке "vk/3564//cjv". При заходе на указанную страницу на телефон автоматически устанавливается вирус и данные, хранящиеся в телефоне, в том числе пароли -- становятся известны преступникам. " Ну и далее призывают быть бдительными и пр. А вот уже сегодня мы узнали и ещё один способ мошенничества снова же с картами. Изобретательные подлецы.
  47. 8 points
    Прямо так сегодня солнечно и тепло, орики радуются.
  48. 7 points
    Какие вы все молодцы, девушки! А я второй год уже ничего толком на даче не успеваю. "Силы уже не те", как любит приговаривать супруг. Вчера-позавчера выкопала лук и чеснок, получились средней паршивости. Надо было собирать ещё неделю назад, но дожди-дожди-дожди... Клубники в этом году практически не было, её урожай пришёлся на засушливый период, поливай-не поливай, мелочь размером с земляничину. Вчера, роняя слёзы, обрезали огромную ветку яблони-антоновки, надломившуюся под тяжестью яблок. Думаю, хоть сок из больших, но недозрелых выжму. Вообще, год яблочный и ягодный, всё попёрло обильно и сразу. Мне столько не нужно, может, удастся кого заманить на малину, смородину и крыжовник, пусть собирают и забирют Тыква, тоже ведь ягода, расползлась, не обрезаю. Крупных несколько подрастает, пусть и мелкие будут, любим фаршированную. Свёкла стройная и красивая, большая и вкусная. Ну, морковь мне никогда не удаётся, и в этот раз так же. Травы всяческой зато насушила и наморозила, этого добра полон огород. И сорняки стеной, хоть козу заводи Перцы в парничке растут хорошо, экспериментальные баклажаны (несколько кустиков) в цветах и завязях. А вот кабачки и огурцы не балуют, только на поесть. Некогда им опыляться, опять дожди виноваты, наверное. Словом, никудышняя я дачница.
  49. 7 points
    Золотистый стафиллококк? Краснодарское побережье - оно такое... Непредсказуемое (в плане инфекций). Мы были вчера на экскурсии в горах. Это незабываемые впечатления. Дикая природа, водопады, ноль людей. Некоторые моменты напомнили кадры из фильма "Жизнь после людей".
  50. 7 points
    В этом номере столько хороших публикаций! "Даже отругать не могла" от @На семи ветрах - узнала себя, тоже от радости нахождения детей не могла их сильно воспитывать, зацеловывала. "Мама, вы скоро об этом пожалеете", думаю, что @Бамбошка ошибается, она прекрасная мама, а дети вырастают и живут своей жизнью, с кем бы они не воспитывались. И срок раздельного проживания был небольшой. " Тут уж королева постаралась " от @Ирго улыбнула, тоже дочку приучала а теперь она мне замечания делает. "Здесь поднимают настроение", @Лесовинка прямо наш базар описала, юг есть юг. @Анджи " Трудно ему там без неё", слышала про подобные случаи, моя бабушка перед смертью мужа первого увидела, самого любимого. "Круговорот мужиков в природе" - @Одесситка абсолютно права! Про храп заметочки понравились, @Средняя школа жаль, отдувалась за всех. А мне храп не мешает, у меня бабушка сильно храпела, и я маленькая не могла заснуть, пока она не захрапит.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×