Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.08.2019 Показать всё

  1. 41 points
    Не прижилась ей эта кличка, называем ее девчонкой/малышкой/пищалкой/обжорой. Будем думать над кличкой. Щенок чувствует себя отлично, пузатая такая, аппетит хороший, стул тоже. Ест-спит, спит-ест. Берём ее с собой на работу, в коробке, она ведёт себя хорошо, не мешает. Ночью встаёт сейчас один раз, часа в три, мы с мужем вновь почувствовали себя молодыми родителями. Спит ребёнок обняв бутылку с тёплой водой, бутылку одеваем в носок для комфорта малышки.
  2. 34 points
    Моя красавица вышла из душа. Алиса собирается в загородный ресторан отмечать мой юбилей, перебирает свои брильянты)
  3. 31 points
    Девочки, которым за 30-ть и которым надо было "ещё вчера" В нашей стране вам ничего не светит. По крайней мере, тО, чего вы хотите: что бы мужик помог вам подрастить ребёнка (не бросил вас хотя бы пару лет после его рождения) и хотя бы на период беременности и декрета поддержал материально. И ещё что бы бросил пить и курить на время зачатия, да ещё и по любви. Сегодня это называется "завышенная планка" что б вы понимали. Рассказываю, наиболее вероятный вариант того, что ждёт женщину за тридцать, которой "пришло время" Её ждёт с распростертыми объятиями мужчина, не имеющий своего угла и при весьма скромном заработке, который устал жить один, но не потому что хочет любви, а потому что хочет сбросить на вас бытовое обслуживание: выдраивание ржавчины на старом унитазе на съёмной квартире, отмывание давно сгоревших сковородок и треснувшего заплёванного зубной пастой умывальника, выведение тараканов и тому подобных "женских дел", от которых он уже устал, тем более мамка всё время подзуживает "жениться тебе надо, барин" А тут - девушка с часиками, готовая "строить". Надо брать. Когда вы к нему переедете, и начнёте жить на две зарплаты, он потихонечку начнёт откладывать себе на машину, под предлогом "машина - для семьи" (для кого НА САМОМ ДЕЛЕ будет машина - вы узнаете позже, не буду как говорится спойлерить) И в этот самый момент вы начнёте замечать, что денег вам стало не хватать ещё больше, чем когда вы жили на свою зарплату одна. Это будет одно из первых и очень неприятных открытий. К тому же к этому моменту подоспеют вопросы зачатия, а затем - ведения беременности. Дай бог, что б беременность наступила легко и приятно, без вот этого бесконечного лечения спаек труб, скрытых инфекций, хронического простатита и определений жизнеспособности сперматозоидов. Потому что именно в этот период мужчина начинает чувствовать, что его голубая мечта (нет, не ребёнок ) - машина - отдаляется и отдаляется и отдаляется и в этот момент наступает РАЗДРАЖЕНИЕ. Корень которого, конечно же в несоответствии ожиданий. Вы оба думали, что идёте в брак, что бы вам обоим стало легче идти к своим целям, но вам обоим стало только тяжелее. Вы, как женщина, не чувствуете поддержки - ни моральной ни материальной, а мужчина ваш в этот момент вообще в шоке, он не ожидал, что это всё так сложно и дорого и его задача не просто приятненько трахаться и наслаждаться вашим трудом по выгребанию говна десяти поколений квартирантов в его медвежьем углу, в который он вас привёл, а видите ли ОТВЕТСТВЕННОСТЬ теперь на нём какая-то! Надо же! Неожиданненько... В этот момент мужчины начинают потихоньку соскакивать. Девушки (при самом лучшем раскладе!!) в этот момент находятся уже примерно на четвёртом-шестом месяце (я ж говорю - при наилучшем раскладе, при котором вы забеременели). У вас наступают первые серьёзные ссоры и ооооочень серьёзная нехватка денег. Держитесь, скоро это всё закончится. Разводом, конечно, а не тем чем вы подумали. Нет, он не возьмётся за голову, и не найдёт другую работу. Даже когда увидит розового младенца, которого ему теперь нужно содержать - нет это не будет стимулом для него. Они по-другому устроены. Он по-прежнему хочет играть в машинки, а ваши дочки-матери ему уже порядком осточертели. Он поиграл, ему не понравилось. Для наглядности сокращаем историю и пишем: ПРОШЛО ПЯТЬ ЛЕТ. Вы думали, что не сможете растить и кормить ребёнка одна? Вам показалось. Вы можете ВСЁ. Вы хотели какой-то поддержки от мужчины? Теперь, оглядываясь назад, вы ясно видите, что без его "поддержки" - вы смогли бы ещё больше. То, что хотелось принимать за поддержку - было булыжником на шее (вместе с его неотмываемой ржавчиной на унитазе, да) В этот момент вас уже принебережительно называют "разведёнка с прицепом", но вы вспоминаете свою семейную жизнь и этот статус уже не звучит для вас пугающе: теперь-то вы знаете правду и жить с этой правдой и по новым правилам, которые эта правда предполагает - оказалось не так уж и сложно.... А местами - так вообще: легко и приятно. Из этого вывод. Брак сегодня нужен исключительно для рождения детей и некоторой помощи, которую вам окажут в период беременности и родов. Окажут ли - большой вопрос. Рассчитывать всё равно можно только на себя. Поэтому слабое звено - мужчину - в принципе вообще можно из этого процесса убрать и рожать для себя: всё равно в сухом остатке так и выйдет. Или выходить замуж за границу. К этому, собственно, я и вела. Всем нашим девушкам, которые до тридцати лет на вышли замуж у нас, советую бросить это дурное занятие и искать где-нибудь в другом месте. Да, вот такое фиговое лето. Селяви.
  4. 26 points
    Присела маленькая, устала)))
  5. 25 points
    Вышла после отпуска на работу. Холодно. Одна коллега весь день восхищалась моими загорелыми ногами, что я так и не смогла признаться, что это колготки 20 ден.
  6. 24 points
    Ну и цветочки мои, куда без них.
  7. 21 points
    Покажу и я своих солнышек
  8. 18 points
    Собиралась написать давно эту историю. Всё хотелось покороче, но без подробностей не обойтись. В ней нет ни капли вымысла или преувеличения. Молодая женщина Анечка пришла на работу вскоре после меня, лет 15 назад, вскоре привела мужа, Серёжу. Что про них было известно? Поженились, когда Анечкина дочка была маленькая, родили сына. Жили дружно, хорошо и спокойно работали, Аня сделала небольшую карьеру: из сборщиков стала руководителем участка, сначала нашего, потом другого. Серёжа сначала был рядовым сотрудником, постепенно куда-то тоже двигался по службе. Растили деток, ездили отдыхать. Вместе бросили курить. Тихие люди, неконфликтные. Про них ничего не говорили за спиной - ни плохого, ни хорошего. Со временем Аня получила должность технолог. Видно, начальство решило, что руководить людьми у неё не очень получается. Серёжа стал менеджером незначительного ранга, это неважно. А лет 5 назад она взяла и уволилась, это было очень неожиданно. Но некоторые наши девочки держали с ней связь - звонили изредка. Так стало известно, что она не работает, сидит дома. А потом кто-то рассказал, что ей поставили диагноз БАС, боковой амиотрофический склероз. Заболевание тяжелое, неизлечимое, продолжительностью 3-5 лет. Смерть наступает от дыхательного паралича. Серёжа приходил как обычно с ровным настроением. Когда девочки спрашивали - отвечал. Что болезнь прогрессирует. Что Анечка уже не может ходить. Что постепенно отнимаются руки. Что очень сильные боли. Вся эта информация поступала постепенно в течение этих лет. Я не находила в себе сил задавать вопросы. Года 3 назад так получилось - меня перевели работать в отдельное помещение, где я была одна. И там, на этом складе, была крошечная каморка, куда и Серёжу перевели заниматься его работой. То есть мы с ним с утра до вечера были рядом, но почти не общались. Серёжа повесил у себя на стене мрачную картину в черно-белых тонах: двое под ветром, под облетающими листьями идут вдаль, держась за руки. Мне было страшно смотреть на это панно. Я не говорила с ним про Аню, боялась. Боялась, что он сочтёт мои вопросы бестактным любопытством. Узнав от девочек, которые её всё же один раз навестили, что дело совсем плохо, я дала ему денег на хороший букет, порадовать Анечку. Также я написала ей письмо на почту, надеясь её поддержать, но она не ответила: видимо, уже не могла. И вот 6 ноября 2017 года Анечка умерла. Сережа выглядел как обычно, демонстративно не скорбел, молодец, держал лицо. Не жаловался, ходил, работал. Всё страшное стало забываться между нами, всё же давно Аню не видели, да и старых сотрудников, кто её помнил, осталось мало. Жизнь продолжается. Было 6 мая 2018 года. Нас несколько человек сидело в столовой, завтракали. Заходит менеджер по персоналу и обычным голосом говорит: Ребят, только что Серёжа Г. умер, собираем деньги на похороны. Эти слова прозвучали настолько дико, что один из директоров, кто был тогда с нами по случаю, сказал "охереть". Остальные промолчали, повисла пауза! Но это была правда. Сергей ехал на работу и умер на автобусной остановке, оторвался тромб, ТЭЛА. Тромбоэмболия лёгочной артерии. Наши клуши потом ещё долго кудахтали о мистическом: "она его с собой забрала" и т.д. Просто очень печальная история. Не мистика, а такое совпадение: ровно полгода, день в день, между этими смертями, поэтому я даты запомнила и написала. Анечка не дождалась внучки, которая родилась позапрошлой зимой. Младший сын в порядке, я его видела, приятный подросток, работал прошлым летом у нас, потом Анина сестра забрала его в свою семью в Германию. Аня прожила 47-48 лет, Сергей умер в 42. НДП
  9. 17 points
    Дошли таки руки у меня до форума. Версия мобильная, неудобная мне, интернет в деревне с годами стал только хуже. Но пять копеек про дачный вопрос я таки сюда принесла. В этом году произошла полная переоценка ценностей моих в смысле дачной жизни. Впервые отдых перестал быть отдыхом, и самое смешное, именно в этом году мы не посадили огород. Совсем. В ветке я уже рассказывала о маразме, в который впала одна соседка. Про "все украли". Этот маразм усугубился и перерос в прямую войну. То есть пока мы хоть как-то свой огород растили, мы были немножко свои. Понятные. А теперь... Теперь с двух сторону нас маразм, одна соседка напала на моего мужа с воплями о краже дров и кровельного железа. А вторая, с другой стороны, напала с обвинениями в браконьерстве, спаивании деревни и организации притона. Притом, что мы посреди этого дурдома ведем тихий, уединённый образ жизни. Не шумим, не вопим, не пьём, с собаками гуляем. В гости не ходим. К себе не зовем. А вот нечего выпадать из общей понятной всем канвы. Изволим ни хрена не делать все лето да ещё и на грядках не корячимся, непорядок. Ребята, каюсь, я столько лет восхищалась нашей тихой деревней без заборов... Теперь неееет, я только за вариант отдыха на своей лужайке за забором, под сенью плодовых насаждений, в гамаке. И чтоб никто носа не сунул.
  10. 17 points
    Если это и произойдет, то не очень скоро. Недавно в офисе зацепились языками: у нас новый менеджер и все внимание к нему, вывели его на разговор. Суть поэмы знакомая до зубоного скрежета: " всем бабам деньги нужны'. Я слышала не сначала, а с того момента когда ему задали вопрос, мол сегодня ты сходил м девушкой в парк погулять, завтра - в лес, послезавтра на природу, а дальше? А дальше, он посмотреть. Говорит мне нужна красивая девушка, а красивые все избалованные. Нет красивых и нормальных. Говорю, мол поясни что для тебя значит нормальная,? Какая девушка нужна? Говорит, чтобы была добрая, мудрая, понимающая жизнь. Ну, наверно, говорю чтобы была ухоженная, с прической и маникюром. Я говорит, знаю куда ты ведёшь. Я говорю, веду туда, что раз она как картинка, то уровень дохода у нее намного выше, а если она станет с тобой жить, то ее условия станут хуже чем были. Ведь у тебя же нет денег, значит если вы куда-то поедите, например на ту же природу, о тебя надо заправить бензином. Если вы поедите в отпуск, например в Турцию, то она и все будет решать, да ещё оплачивать. Мы ведь помним, что у тебя денег нет. Так зачем ей ты? Я, говорит так и понял, что вы все а деньгам подведете. Ну хорошо! Допустим, девушка решила с тобой встречаться, что ты ей готов предоставить? Ну говорит, себя, свое хорошее отношение, заботу, буду ухаживать. Ведь с милом и рай в шалаше. А как ты, спрашиваю будешь о ней заботиться? Ну, позвоню, спрошу её обедала ли она? А что спрашивать- то? Возьми закажи еду, оплати онлайн. Вот и позаботился! Вот, говорит, все вы к деньгам свели. Ну есть же женщины, у которых нет таких запросов. Ну, говорю есть, но тогда онщ не будет красавицей. Ты прям как та обезьяна: хочет быть и там и там. Так не получится. Жизнь боль, товарищ! И за все надо платить. А ты хочешь от женщины чтобы она была понимающей, много не спрашивала. Это как мама и сын. Это инфантилизм. Ожидать от женщины, что она как и мама будет тебя любить за то, что ты есть. Он аж разпсиховался. Все это было бы смешно, если бы не печально. И эти мужчины рядом с нами. Не скоро они ещё что-то начнут понимать, пока есть те, которые говорят, что надо подобрать, обогреть и будет счастье. Они ведь именно этого и ждут. Что их жизнь улучшиться за счёт женщины.
  11. 16 points
    Сижу на даче одна, пошла по своим ранее любимым веткам, и "пошла гулять губерния")) У меня всё контуры. Это дудл стайл, люблю его. Жестяная банка. Коробка картонная - упаковка для подарка Мой чехол для телефона Бутылки Ежедневник
  12. 15 points
    Та ладно вам, от меня чего плакать-то? Заботиться обо мне некому, это правда, но мне лично ещё больше плакать хочется, когда нам рассказывают, чтО у нас считается заботой мужчины о женщине Причём искренне так считается, без шуток... Для меня забота - это обеспечение полной безопастности. А какую безопасность может дать наш среднестатистический мужичок: хронически не зарабатывающий, хронически поглядывающий налево и периодически подбухивающий? Такой, которому для того, что бы "раскрыться" и "проявить весь свой потенциал" - нужна вдохновительница и "настоящая женщина" Плечо? Нет, не слышали Плакать можно будет, если я вдруг выйду замуж за сегодняшнего усреднённого представителя брачного рынка Это будет значить, что я сломалась и во мне что-то умерло навсегда
  13. 15 points
  14. 14 points
    Реальные гиганты, от белой махровой я в восторге.
  15. 14 points
    Новая моя покупка. Была на новом завозе, попалась под руку кашемировая вещичка за 500 рублей. Ну как не взять. Домой пришла, стала искать, что за Кхайте такое. Ну и нашла. У меня точно такая же модель, как в ссылке, только цвет мне мой больше нравится. Он не серый, а голубой. Новый совершенно. За 65 тысяч я бы на него могла только посмотреть. https://www.farfetch.com/ru/shopping/women/khaite-the-wallis-item-13477868.aspx?storeid=11534 А вот мой.
  16. 14 points
    Вы простите меня, пожалуйста, за нескромный вопрос, но зачем он вам? Я просто сама рожала без мужа, в ребенкины 8 месяцев вышла на работу на половинную загрузку, в год - на полную, в полтора вышла на вторую работу. И сейчас четко понимаю, что это хорошо, что вот такого вот балласта в этот сложный момент на ногах гирей не висело. Мне кажется, вам сейчас страшно остаться одной, потому что присутствие мужа дает иллюзию "спины", поддержки. А на деле - поддержки ноль, опереться на него вы не можете, понадеяться тоже. А нервы трепет - только в путь. Хорошо, если еще и денег не сосет в пользу своих прожектов, которые денег не дают. Дело, конечно, ваше, но зайдите для интереса в разводную ветку. Сколько наших девочек сначала метались и боялись, а избавившись от балласта, начали жить полной жизнью. Мое любимое: с мужчиной жить должно быть легче, чем без него. Всякие форс-мажоры не берем, когда надо мужу помочь, речь именно о вот таких вот... папанях... которые на собственное потомство забили большой болт.
  17. 14 points
    @Мэри Грант, дочку срочно в модели с такой шикарной фигурой. @Буренка, ттт на вас, какие глазки, куколка. @гостья31, Вовчик такое солнышко, душа радуется, несколько раз уже возвращалась , смотрела фото. -------- С Настюшей рисуем ладошками.
  18. 13 points
    Илюше сегодня 8 лет.
  19. 13 points
    У нас соседи северяне, вышедшие на пенсию и купившие дом в теплых краях. И вот летом к ним приезжает много гостей, кто транзитом, кто специально, в общем, летом у них весело. Банька, бассейн, шашлыки, посиделки до утра. На днях муж работал во дворе и услышал разговор очередного гостя, который разговаривал на всю громкость со своей женой, звонившей из дома. После обмена любезностями и заверений, что все хорошо, он начал рассказывать ей, что не может пока выехать домой, потому что в Краснодарском крае плохо с бензином, и они пытаются вычислить заправки где в данный момент можно заправиться, чтобы хватило на дальнюю дорогу, а так все хорошо, дорогая Потом, видимо, последовал вопрос сколько он там выпил, на что бодро ответил что пить ему никак нельзя, потому что колесит за рулем в поисках бензина Ага, кажется, этой ночью они даже и не ложились спать
  20. 13 points
    Я зашла в ветку и первое, что увидела, собственное сообщение, которое писала восемь месяцев назад, а самой теме больше года. А воз и ныне там. Всё одно и то же. Вопрос: зачем женщине, которая умеет зарабатывать и жить самостоятельно, вот этот чемодан без ручки, из-за которого одни проблемы, которые усложняют жизнь вплоть до панических атак? Вот зачем? Бохмой, уже бы отвыкла от неудобного груза и жила бы спокойно, и голова бы нормально работала и помощь психиатра не нужна бы была. Пожить отдельно - хорошая идея, но ещё лучше - вообще убрать балласт из своей жизни. Ну сколько можно тратить энергию на человека, которому на тебя плевать? На что Перуанка надеется?
  21. 13 points
    Пока хорошо. В том смысле, что 20-летнему всё же нужно время на адаптацию к самостоятельности. Если что- мама накормит и подскажет. Вроде бы в вашей стране вообще нет больших расстояний? Ну и общайтесь так, как получается. Он поймёт, если общение будет искренним и без вранья для каких то целей. Фразу "не потерять сына," очень распространённую во всех темах о семье, я никогда не пойму. Невестки любят угрожать свекровям потерей сына, матери этого боятся... Что это? Потерять можно трёхлетку в магазине. Взрослый человек, правильно воспитанный на примере жизни родителей, никогда не забывает свою мать. А его матери надо учиться получать радость от других вещей, нежели сыновьи объятия, вытирание ему носа и задушевные беседы о том, как проходит каждый день. Давно прочла фразу в каком-то учебнике старом, из области биологии. Что особи, слишком привязанные к родителям, обычно слабые и дают плохое потомство, если вообще оно бывает. Ваш сын в 20 лет не нуждается в маме каждый день- гордитесь. Получилось.
  22. 13 points
    Собрали небольшой урожай огурцов, кабачков и цукини. Ирга начала спеть. Пришлось лук убрать раньше времени. Какие-то белые червячки начали есть его. Видимо, дожди пошли и червяки пошли. Чеснок вроде нормальный, не стали его еще убирать, рановато. Пересадила немного усиков клубничных, но не хватило. Еще две грядки надо выкорчевать всю старую и высадить новую. Профессиональная дачница, мама моей подружки, сказала, что до 15 августа надо высадить клубнику.
  23. 13 points
    Не видел, не знаю, но осуждаю. Разводы разные бывают и по разным причинам. Но развод сам по себе не обесценивает семьи, которая была. Брак - это не марафон. Намного важнее, что присходит внутри семьи, а не то, сколько лет она просуществовала. Жизнь движется, люди меняются. Сама идея о том, что можно в двадцать лет застолбить мужика и законсервировать отношения - утопия. В одном направлении люди двигаются? Прекрасно. Но в любой момент кто-то может свернуть в другую сторону. Так бывает. Смысл кого-то «винить»? Зачем? Что это решит? Заранее извиняюсь, но весь ваш пост о чем? Вроде как сижу. со стороны смотрю и понимаю, какие недальновидные эти женщины - и вели себя неправильно, и семью сохранить не смогли. В лицо-то как бы сказать неудобно, зато на форуме могу самолюбованием заняться. А у женщин описанных кризисный момент в жизни. Они чувствуют страх, боль, обиду. У них жизнь рушится привычная вот прямо сейчас. И каждая в глубине души уверена, что сама во всем виновата (или в том, что развод состоялся, или в том, что он не состоялся раньше) и ест себя изнутри. Им не до анализа. Им просто поддержка нужна. И да, чтоб выслушали, что муж - козел. Потому что просто так легче это все пережить. Но всегда найдётся кто-то «мудрый», кто будет слушать, а про себя думать «самадуравиновата».
  24. 13 points
    Собрала сегодня полтора ведра перца. Перец красивый и огромный. Н-да . Жареным не закроешь- по два на сковородке?? Да и в банку его как? Гармошкой??? Вот это я протупила так протупила((( Ну зато Клаудио и Джемини подтвердили свою репутацию:)) Истыкали сегодня свои грядки, выяснили кислотность. На половине грядок кислотность 5.5-6-6.5, на второй половине количественной- 4.5-5-5.5. Может у нас и была кислотность повышеная- никто же не знал. В связи с этим вопрос к Наташе @Правая нога- поскольку самая кислая почва на данный момент почему то под томатами- что делать по осени? Или может сейчас пора начинать ?? Земля у нас довольно плотная, можно сказать тяжелая. Сожмешь- разожмешь- лежит в той де форме. Бросишь оземь- на кусочки разлетится. Планировала навоз козий по грядкам в этом году, чтобы подольше бактерии поработали. Не собиралась сеять сидераты, кроме тех что уже растут. Чтоб навоз пораньше разнести. И еще. А модно на грядки под зиму рассыпать не догоревший древесный уголь мелкий?? Какое его свойство в почве?? Петуньки после стрижки радуют. И перец ужасающе горький Аладдин- ростом с ладонь а на вертел стручков- хоть на рынок тащи его)) Более менее целая календула- та что за пазухой у базилика- подсадила его к клумбе.
  25. 13 points
    Мягкий и плавный ход ремонта разорвал дикий скрежет, визг и грохот. Соседи запирали двери, матери, похватав детей, бежали прочь, галки с тревожными криками сорвались с ветвей, а кошка с комода. Что за чудовище беснуется? Что за страшные разбойники режут ни в чем не повинного путника? А нет. Обознатушки, товарищи. Шабаш тревогу. Это всего лишь мой муж и плиточник втискивают ванну. Ванна сопротивляется, цепляется бортами за свободу и протестующе визжит по штукатурке стены. Но минуты ее воли уже сочтены, и издав последний скрежет под дружный мужской мат ванна встает с выбитую в стене штробу. Слава героям! Салют штукатуркой! В вашу честь залп анкеров, герои нашего ремонта, Атланты санузла! Осела штукатурная пыль, явив миру припыленных все еще матерящихся героев. Кошка несмело вылезла из-за шкафа, робко открылись соседские двери, ребятишки высыпали на улицу, солнце выглянуло из-за туч, любуясь делом рук человеческих. Герои же, умывшись и покурив, вернусь к ремонту. Жизнь мирно потекла далее. В воздухе с писками носились стрижи, плыли по небу серые тучи, галки вернулись на еще теплые ветки.И только кошка снимала стресс третьей миской корма. Да мой восторг сиянием в 60 Ватт освещал прихожую. Спасибо за внимание.
  26. 13 points
  27. 13 points
    Коллега год назад родила. Муж очень хотел сына - и вот, как по заказу. Вроде живи и радуйся, но как на беду... И коллега, и муж ее темноволосые, а сын родился беленьким. Вот дочка - копия муж, а сын вроде и похож, но блондин. Точнее сначала был нормальный лысый младенец с пушком непонятного цвета, но к полугоду стало ясно - беленький. А мужик в детстве, видимо, биологию хорошо учил и запомнил, что доминанта - это темный цвет волос, поэтом вбил в голову, что у двух темных родителей не может быть светловолосого ребенка. И вроде вот они - глазки, носик, та же ямочка на подбородке, но волосы-то светлые... Прямо не обвинял жену, но высказывал предположения, что ребенка могли подменить в роддоме (ей кесарево делали, операция прошла тяжело, и ребенка принесли только на третий день) и достал рассуждениями на тему так, что она колебалась уже между тем, чтобы послать мужа делать генетическую экспертизу. или уже совсем послать. Не было бы счастья, да несчастье помогло - приехала свекровь в гости. А свекровь невестку прям классически не любит, потому как вышла замуж она за ее сыночку уже с дочерью от первого брака, да еще будучи на 10 лет старше мужа. И хотя живет коллега с мужем уже 10 лет, квартиру купили, вот второго уже родили, , та все уверена, что "это ненадолго" и "этой" что-нибудь от сыночка надо, и она только ждет, чтобы это получить и сбежать. Сын сам как-то пытался выяснить, что же может быть его жене от него надо, кроме любви, что она связалась с ним - 20-летним без кола и без двора, жили они в ее сначала однокомнатной квартирке, потом взяли в ипотеку трешку, уж выплатили, причем было время - муж без работы сидел, жили с двумя детьми на зарплату жены, еще и ипотеку выплачивали, коллега на двух работах вкалывала - какая такая выгода... Но свекровкина нелюбовь рационального объяснения не имеет... Ну вот правда с внуком угодили - давно мамо именно о внуке мечтала. И вот по случаю приезда маменьки стол накрыли, бутылочку достали, бабушка над внуком хлопочет, а муж, чуть припив (а надо сказать, пьет он очень редко, потому как с бокала вина хмелеет, знает об этом и старается себя в узде держать), озвучил матери свои сомнения (по трезвяни бы не озвучил, потому как несмотря на свое беспокойство по поводу отцовства, ясно понимал, маме только дай такой козырь - ей лишнее лыко в строку, и к вечным обвинениям "смотри, она хищница в тебя вцепилась" добавятся еще обвинения в неверности, а тут вроде, несмотря на все сомнения жена никогда повода для ревности не давала... Но хмель голову замутил, и вот высказывается он в плане, что вот, они оба темные, а ребенок светлый - уж не подменили ли в роддоме. Коллега говорит, что услышав это, аж сжалась - так и ждала, что маменька любимая сразу подхватит "а я тебе говорила", да "она-то тебе скажет, что в роддоме поменяли, а сама-то нагуляла". Но, на удивление, оторвавшись от игры с внуком в "по кочкам-по кочкам", свекровь посмотрела на сына, как на дурачка, и выдала: "Да как в кого беленький-то? Ты что ли забыл, ты ж лет до 7 блондинчиком был, только к школе темнеть начал." А и вправду - забыл, оказывается, детские фото не пересматривал, а коллега их и не видела - жили они всегда от мамы отдельно, и поскольку любви между свекровью и невесткой не было, то и вечеров с рассматриванием домашних фотоальбомов тоже за 10 лет не случилось. А свекровь продолжает - я вот тоже в детстве беленькой была, а потом потемнела, у нас это семейное... Так еще и на следующий день приехала - привезла фотографии и шарик со слайдом, где видно, что был муж коллеги раньше блондинчиком, да судя по всему даже светлее, чем сын сейчас. И, что удивительно, свекровь, хотя внуку уже год, и хотя малышу радовалась, до этого все равно невестку гнобила, недостатки выискивала. А тут после того разговора вдруг как перевернулась - сыну сказала "ты в следующий раз думай, когда языком мелешь" и что "еще бы ревновать вздумал - наша-то все с тобой, непутевым, да на работе колготится, а про подменили - так мать завсегда бы ребенка узнала, тем более, что тут и сомнений нет - и носик, и глазки, и вот ямочка на подбородке". И даже невестку расцеловала и спасибо сказала, что такая умница- красавица, да еще внука ей родила. Да еще приехала с подарками, да не только внуку, но и старшей внучке, которую особо не баловала, и даже дочке коллеги, которую 10 лет почти не замечала, делая вид, что ее вообще нет, подарила тысячу рублей, мол купи себе что-нибудь к первому сентября. И теперь у коллеги в семье благодать - не только с мужем и детьми, но и со свекровью. Теперь она смеется - мол стоило фантазии мужа потерпеть ради того, чтобы свекровь через 10 лет ее наконец возлюбила.
  28. 12 points
    Как там его? "Пусти козла в огород..." - это про меня. Пошла я уже близко к обеду на рынок, там ноги меня понесли в цветочный ряд и я не смогла уйти оттуда без покупок. В свое оправдание могу сказать - ну невозможно было пройти мимо хорошеньких цинний. Чистенькие, яркие и аккуратенькие малютки, и сердце мое дрогнуло при их виде. Тем более они обещают быть не очень высокими, то что надо для моего мини-царства. Вот они, мои красоточки Попозже вечером их посажу. И впридачу купила гацанию, цветки у нее красно-коричневые. Фото сделаю завтра, сейчас цветок спать укладывается. А вот гацания-старожил радует цветением, дальше наверное больше будет
  29. 12 points
    Лично я очень рада за Ветту, что она очень хорошо выглядит, знает языки, смогла сама(!) переехать в ту страну, которая ей нужна, обеспечила себя и дочерей деньгами, не истеричка, не завистливая, не злая, умеет быть счастливой и нашла себе мужчину для души и тела. Умница. Так что козырей у неё намного больше.
  30. 12 points
    Я, кстати, не скрываю, мать еще та, контроль и порядок. Но в этой сфере - нет, там не место сапогам и всей семье и прочим родственникам. Секс это прекрасно. И наша задача - не отбить у наших подростков желание им заниматься, с удовольствием и пользой. Кстати, не понимаю постулат - до свадьбы ни-ни. Ни в коем разе. С чего бы? Смотрю тут на тех, у кого "ни-ни"... Мдя, почти все они развелись, и дамочки активно или даже гиперактивно "гуляют", нахватяваясь недодобранных впечатлений и членов. Уж пардон, или не пардон. Пока грудь упругая, животик с прессом, ноги огого - сидеть дома, чахнуть над Есениным?? Дети в курсе моих взглядов ( если кто не в курсе, им 20 и почти 13). Чтоб не писали мне в стиле " да, посмотрели б мы, если б ваши дети были подростками"... Смотрите. Не скрываюсь. Один Бог знает как там у всех детей сложится, но жизнь я им усложнять не буду, хотя бы в этом вопросе.
  31. 12 points
    Сегодня золовка рассказала ужасную новость. Я не была лично знакома, но женщину эту прекрасно знала. Всего 60 лет, муж несколько лет как умер после болезни. Контролер по электроэнергии пришла списать показания, но так как они живут на одной улице, то к Галине всегда заходила прямо во двор. И в этот раз зашла, позвала - никто не ответил. Дернула ручку входной двери - открыто. Значит, дома где-то, правильно? Списала показания на счетчике и решила все-таки Галину поискать, неудобно - была во дворе и молча ушла. Подумала контролер, что Галина на огороде, утро, не жарко пока - где еще одинокая сельская женщина с утра пропадает? И точно - на огороде. Только вся, как шар, раздутая, в естественной луже и жужжащих мухах. Контролерша захрипела от неожиданности и провалилась в обморок. Полежала, пришла в себя да давай кричать, звонить повсюду. Полиция, участковый врач... Кстати, он сказал, что минимум неделю уже лежит. Один вопрос мучает всех, кто слышал сегодня этот кошмар: как соседи рядом не слышали запах, как не обратили внимание, что человек неделю не показывается?
  32. 12 points
    И этого ребенка я планирую отучать от соски
  33. 11 points
    Когда позвали Васю Кусь
  34. 11 points
    Порой смотрю на девченок 30 летних, красивые, самостоятельные, умные, готовые под мужика подстраиваться и одни. И чего-то ищут на нашем рынке. Чего??? Одесситка права, там ничего, кроме как она описала, не светит. Блин, девки, учите язык, осваивайте новые горизонты, переезжайте в нормальные страны, я серьёзно. Я очень жалею, что в свои 34, 10 лет назад, не искала себе мужа иностранца. И не родила от нормального мужика. Но тогда мозгов на это не хватило. Ну, судьба. Надо было мне наверное пройти этот долгий 10 летний путь, чтобы оценить, какой подарок мне судьба приготовила на старости лет).
  35. 11 points
    Старая я уже, что б на нормального мужика рассчитывать. Нормальные мужчины, которые мне подходят по возрасту (лет на 10 старше - которым под 50) - они девушек старше 30-ти не рассматривают Поэтому буду уже одна жить, мне-то семья не нужна.... Просто очень жалко тех, кому нужна: автора, Алинёнка и так далее... Вот реально жалко... Я в ветке про знакомства рассказывала - мужчины удивляются, что женщины приходят на свидания и почему-то плачут Мы-то понимаем почему... А вот когда и мужчины начнут понимать - тогда можно будет уже и с ними о чем-то говорить...... А пока - ноль, полный, круглый ноль.....
  36. 11 points
    Не так давно меня внезапно осенило, что Дмитрий Анатольевич был таки прав, говоря про энергичных педагогов. А так как до педпенсии мне ещё в прошлом году стало ой как далеко, то единственным правильным решением, пришедшим в мою дурную голову, стало рвануть в бизнес (как завещал великий Ленин товарищ с говорящей фамилией). Какой бизнес возможен для педагога? Околопедагогический конечно! Долго искать не пришлось, прямо в нашей школе арендует место центр всяческого развития школьников и дошкольников. При этом родителям сулят фантастические успехи чад вплоть до одарённости и гениальности, а учителям - шикарные зарплаты и перспективы карьерного роста. Долго не думая, отправила резюме, прошла собеседование и не далее, как вчера, начала обучение. Провела целый день на учёбе, получила массу ценной информации и листочки, текст с которых нужно выучить. Как послушная ученица, в ночи на кухне, начала штудировать огроменные тексты с пробными занятиями, ответами на вопросы, которые могут задать родители и прочим. В итоге в час ночи семья проснулась от моего громкого ржания. Муж матерился, дочь интересовалась, всё ли у меня в порядке с головой... Не, ребят, с головой у меня всё не в порядке. Я это выяснила из выданных мне для выучивания наизусть листочков. Цитирую (орфография и пунктуация сохранены): Далее текст адресован родителям будущих вундеркиндов, которым нужно объяснить, что за свои же немаленькие деньги они ещё дополнительно и ежедневно должны заниматься со своим чадом сами. Вот как, товарищи, жить после такого прикажете? Я же в детстве не посещала центры для тренировки мозга. Следовательно мозг у меня не развился от слова "совсем". Сегодня буду звонить и отказываться от дальнейшего обучения и перспективной работы в бизнесе. Ну не шмогла я, не шмогла. Не утекли мои мозги в сторону бизнеса, пусть дома остаются.
  37. 11 points
    "- Мы питаемся плодами любви! - Только кожуру от них в окно не выкидывайте, а то гуси давятся..." У меня порой такое впечатление, что хорошая мать чем больше кипишует, тем якобы лучше. Неравнодушная, значит, заинтересованная.
  38. 11 points
  39. 11 points
    Не, ну вы же утверждаете, что виноваты ВСЕГДА оба. Кстати, виноваты в чем? Именно в разводе? Или в том что, что муж (жена) захотел другую? В том, что один ошибся, вступая в брак, в выборе партнёра? А может оба ошиблись? Так и я об этом. Кризисы есть в семейной жизни всегда, одна семья развалится, другая преодолеет. Третья преодолеет 10 кризисов, а развалится на 11-м, через 30 лет. Конечно, часто оба партнера наравне стараются развалить, но и не менее часто развод - это результат стараний одного. "Виноваты всегда оба" - эту фразу придумали те, кто рушит семью, чтоб снять с себя хоть часть ответственности.
  40. 11 points
    Бывает, и очень часто. Брак - это союз двух людей. И если один из них решает развестись, то в чем другой виноват? Это просто выбор человека. Миллионы мужиков заводят любовницу пока жена возится с ребёнком в декрете. Только не надо про невкусный борщ и асексуальные трусы. Муж заводит любовницу, все это вылазит наружу рано или поздно, и люди просто делают выбор. Одна семья распадётся, а другая преодолеет кризис - и живут дальше. Это один из самых типичных примеров. Поэтому не люблю эту фразу - "виноваты всегда оба". Нет. Иногда один делает свой выбор, а второй вынужден его принять.
  41. 11 points
    Лета нет, но вы держИтесь! Стараемся.
  42. 10 points
    Мне сегодня клиентка рассказала: её подруга сразу на первом свидании согласилась поехать к мужику в гости и он её избил. Бил ногами по голове, а она девка крепкая и спортивная - сумела убежать, но в милицию не обращалась, потому что там скажут "самадуравиновата" ( и по большому счёту - это правда, я тоже всегда удивляюсь КАК? Как можно зная человека пару часов, ехать к нему, на его территорию - бессмертная что ли?) Я тоже так себя ругаю, что я того певца предложила подвезти - в жизни такого больше не допущу, вот же ж дура!! А если бы он там достал какое-нибудь колюще-режущее и вези его куда он скажет (у нас так женщину в прошлом году убили), надо какие-то таблетки для памяти попить что ли Короче, удалилась я пока, три дня хватило мне в этот раз
  43. 10 points
    Я росла с сестрой, разница 1.5 года. В мою компанию никак, гулять со мной тоже. Конечно дрались, и за волосы друг друга таскали и царапались до крови. Выросли. Разные, от слова совсем. Нет, нет так- вообще. Общались встречались конечно. Ее не стало теперь. Сейчас я каждый день понимаю, что я много упустила. Знаете, что мне сказали ее подруги на похоронах- она мной восхищалась. Всегда говорила, что только Аня знает как правильно, как лучше. Она всегда поможет и подскажет. Она вывезет все и только рядом с ней понимаешь, что в жизни нет невыполнимого. Волей судьбы теперь у меня две дочери. И понятно, что одна из них ее. Той, которая была лишней в моей жизни. Другой, не такой как я. Теперь ее дочь- моя. Она не похожа на мать, случайно встретила одноклассницу, когда шла с девочками. Так вот человек сказал- ой, твоя копия. Это я к чему: период притирки был жёстким, я бы сказала жестоким. Малая ластится, старшая брыкается. Одну ушла в себя, вторую на беседу тянет. Год визгов, хлопанья дверьми и моих седых волос. Одна привыкла быть одной, второй внимание надо. Спасибо производителям краски, мои седые волосы приобрели нужный цвет. Уехали девочки на дачу. Приехала я в отпуск- и...... Я им не нужна. Они вместе сила, они знают что и когда делать, обязанности распределили. Они нужны друг другу. Нет, я им конечно тоже нужна. Но теперь нельзя ругать одну, вторая тут же берет вину на себя. А первая говорит, что она. И вообще, у них все общее, и наказание тоже. Мой спич на тему " что имеем не храним, потерявши плачем" дошёл до адресатов. Надеюсь, они будут сестрами, настоящими и так нужными друг другу. Мне всегда казалось, что придет время, мы будем общаться. Потом, как-нибудь. Теперь только фотка на памятнике. И ее дочь, точнее теперь она моя.
  44. 10 points
    Моя коллега рассказывает, что вечерами ей частенько звонит мать, которой чуть за 60 и жалуется: Мне скучно! Не знаю чем заняться. Поговори со мной! На предложение дочери записать её в один из кружков Дома культуры (там масса всего!), мать отмахивается: не знаю, не умею, боюсь, что не получится. Даже на безобидное предложение купить палки для скандинавской ходьбы тут же последовал отказ, хотя женщина иногда бывает в лесу, парке, где близкие ей по возрасту люди путешествуют по тропинкам. Книг она не читает, рукоделием не увлекается, Интернет не знает и знакомиться с ним не собирается, подруг нет. Живёт уединённо, однообразно. Каменный век. Думаю, конечно тут затоскуешь. Сутками одна без дел в благоустроенной квартире. Похожую ситуацию изложила приятельница, мать которой почти 30 лет живёт одна. Но эта дама освоила компьютер, постоянно в Сети, ещё вышивает, активно лечится от в всего на свете) Ей не особо тошно на пенсии. Хорошее выражение прочла как-то: к старости надо готовиться всю жизнь. Это касается всего: здоровья, собственного жилья и средств, наличия друзей, увлечений. Именно так! Только тогда старость не застанет врасплох. Гляжу на своего папу (ему 75 лет). Никогда ему скучать не получается: частный дом. Пусть и благоустроенный. Летом - огород, благоустройство двора, зимой - порядок и уборка снега. Прогулки с собакой по вечерам 2-3 км. При случае на рыбалку с зятем едет, за грибами может смотаться, за берёзовыми вениками для баньки, ягоды собирает. К вечеру обычно устаёт: возраст, силы уж не не, но он молодец. Некогда стонать от скуки. У меня, не пенсионерки, со временем вечный затык. Надо переделать массу всего по работе и дому, пообщаться с ребёнком, почитать (книжные запасы на пятилетку вперёд)), освоить новые рецепты, поглядеть фильмы да и повязать не грех. Летом дача, заготовки. После путешествий я ещё думаю, надо бы английским заняться, очень не хватает знаний. Сестра на фитнес зовёт)) Ничего сверхъестественного, но скучать некогда. Скорее вопрос: как расширить сутки?
  45. 10 points
    Второй день душа болит. Есть у меня знакомая, очень пожилая женщина. Мы с ней частенько общаемся, мне она нравится тем, как относится к людям. Милая, вежливая, спокойная, от нее так и веет добросердечием и теплотой. Семья у нее большая, взрослые сын и дочь, внуков куча и правнуков уже трое. Видела однажды картинку: сидит эта бабушка Люба на скамеечке у нашего торгового центра, подъезжает машина, выходят взрослый мужчина, мальчик- подросток и женщина. Направляются к бабушке Любе, все ее целуют и обнимают, как будто сто лет не виделись. Это были ее сын с женой и внук старшей дочки, правнук бабы Любы. А виделись они перед этим буквально утром. Такие вот теплые у них в семье отношения. С какой любовью баба Люба мне всегда рассказывала о своих детях и внуках! Сейчас лето, я живу практически на даче, в городе бываю изредка и бабу Любу не видела недели две. Вчера встретились, и я поразилась, тому, как изменилась она! Согнулась, еле идёт, лицо серое. Спросила, что случилось, и из ее глаз хлынули слезы... Оказалось, десять дней назад она похоронила 45 - летнего сына. Высокий, красивый, интеллигентный мужчина умер от инфаркта. Он работал в соседней области ведущим специалистом по холодильным установкам, был там в командировке. На работе ему стало плохо, боль и тяжесть в груди, одышка. Женщины с его работы вызвали скорую помощь. Врачи приехали, измерили давление, дали обезбаливающую таблетку, и уехали со словами, что если не будет лучше, то чтобы шел в поликлинику на следующий день к врачу. Он уехал на съёмную квартиру, и уже оттуда позвонил своим сотрудникам, что ему не лучше. Они снова вызвали скорую к нему на квартиру и сами помчались к нему. Не успели. Он умер, так и не дождавшись никого. Кто виноват? Сам? Что не настоял на госпитализации? Да он и подумать не мог, что у него возможен инфаркт. Проблем с сердцем раньше не было, не жаловался, по крайней мере на сердце. Вина первой скорой однозначно. От их непрофессионализма и равнодушия умер мужчина в расцвете лет, которому бы ещё жить да жить. Кто вернёт матери сына, в котором она души не чаяла и который был ее надеждой и опорой? Кто вернёт детям отца, жене мужа, внукам деда? А у меня так и звучит в голове ее вопрос, полный боли и недоумения: - Почему он лежит в могиле, а я, старая, живу? Зачем такая несправедливость и как мне дальше жить? Мне думается, что самое страшное в жизни - хоронить своих детей.. Безумно жаль эту женщину. *******
  46. 10 points
  47. 10 points
    Просто выговориться... Все так же. Пришли вчера вечером с дочкой к маме - нежданчиком, пирог испекли новый и решили отнести, угостить. Позвонили уже у калитки. Открывает - зареванная. Просто плачет. "Все время перед глазами.." Я так понимаю, папа. Я и сама замечаю, грустная она.. Не спрашиваю, она не говорит ничего, а тут пришли, глаза не спрячешь. На море ее братья отправили - отдыхала с подругой, вроде неплохо отдохнула... Но душевно, видимо, все так же и остается. Антидепрессанты? - ни в какую. Елки-палки. Не помочь человеку, если он сам не шевельнется.
  48. 10 points
    Прекрасно это можно носить. Я частенько замечаю на телеведущих первого канала рукодельные украшения, сделанные мастерами с "Ярмарки Мастеров" - например, на Кате Стриженовой видела дивную брошь-колибри от Юлии Гориной. Ткань и бисер, ну и ручки золотые Анита Цой, Юлия Меньшова носят украшения из бисера, не заморачиваются их якобы "пластиковостью". Мне до такого уровня мастерства далеко еще, но мою самую первую бисерную брошь носит моя мама (которой за 70 уже) и получает комплименты: "какая оригинальная ящерка, как украшает ваше пальто". В последнее время мне на бисер не хватает времени, потому что я подсела на вышивку крестиком - это такой кайф, когда берешь белую канву, пучок разноцветных нитей, начинаешь вышивать какие-то цветные пятна - и вдруг: о! вот уже хвостик виден! Да, вышиваю "в рулончик", но мне доставляет удовольствие сам процесс. А когда навышиваюсь. придет черед осваивать искусство оформления в багет, или украшения вышивками шкатулок (да, и такое делают) - впереди поле непаханное, когда скучать? На закуску - на девушке бисерное колье
  49. 10 points
    Ни в коем случае не пытаюсь вас переубедить. Но тогда было бы интересно услышать, в чем же я была виновата, когда мы разводились - мужа любила, не изменяла, дома уют, ребенок присмотрен, мужу уважение и восхищение. В чем моя вина? В том, что он уехал в командировку и там нашел другую? Люди могут долго мириться с существующей ситуацией, даже себя убедить, что партнёр прекрасен, а недостатки есть у всех... Пока не встретит человека, с которым просто отвал башки, так кайфно. И вдруг оказывается, что вся твоя предыдущая семейная жизнь - это сплошная работа над отношениями, а счастье - вот оно. И в чем вина того партнёра? Что не смог удержать, заинтересовать, сохранить? Да в топку. Да и сохранять далеко не всегда надо. Поэтому считаю, что слово "вина" вообще не уместно в теме развода. Есть причины, и есть определенный выбор каждого.
  50. 10 points
    Три секунды, а какая мимика
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×