Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.08.2019 Показать всё

  1. 30 points
    Я думаю, все эти вопросы между свекровью и мужем Автора давным-давно обговорены. Иначе бы он вообще не вкладывался в мамин дом, что он, дурак, что ли. А раз вложился - значит, между мамой и сыном уже давно решено, что дом будет его. Свекровь тоже не дура, чтобы другому сыну, алкоголику, дом завещать. Словом, такое положение дел как нельзя лучше устраивает мужа Автора. Он знает, что дом фактически его, юридически - мамин. Случись что, жена не сможет ни на что претендовать. А он уже битый товарищ, у него второй брак и теперь делить в случае чего, с женой недвижимость ему не придется. Итак, мужчина хочет жить с мамой - и живёт. Его всё устраивает. Не устраивало - его бы уже давно как ветром сдуло вместе с семьёй. Если жена вздумает взбрыкнуть - куда она пойдёт с голой попой и ребенком? В комнатку в общежитии вместе с ребенком? Он знает прекрасно, что никуда она не уйдет. В общем, хорошо товарищ устроился. Жена конечно, время от времени, конфликтует с его мамой, он, может слегка урезонит маму, когда та уж слишком входит во вкус, но по факту его все устраивает. Здесь мы много советов надавали Автору - как перенести кухню на второй этаж. Думаю, никто ничего переносить не будет, потому что мужу это не надо. Если б ему было это надо, он бы изначально, при надстройке второго этажа озаботился бы тем, чтобы сделать отдельную кухню и санузел, прокинул бы трубы коммуникаций. Но он этого не сделал, судя по всему, он именно так и планировал, так и хотел - жить с мамой одной большой дружной семьёй, вести совместное хозяйство, вместе питаться, стирать- готовить, мама будет за ребенком присматривать. В общем, у меня вызывает недоумение позиция Автора. Почему она все это время молчала и не отстаивала свои интересы. Почему согласилась на переезд, когда так не хотела, аж плакала. Если если уж согласилась на надстройку 2 этажа (а это деньги из общего, семейного бюджета), почему не потребовала сделать себе хотя бы отдельную кухню? Боялась мужа потерять, если выдвинет ему ультиматум? Или просто по неопытности, не подумала, к чему это приведёт? ... О, у меня был случай. Познакомилась я как-то с мужчиной. Всем хорош - и обеспеченный, и приличный вроде бы, и декларировал себя как поборника семейных ценностей. Вот только жил в 40 лет с мамой, хотя и была у него своя отдельная квартира. Мужчина прям с ходу готов был жениться. Предложил мне такой вариант: - мы немедленно идем в ЗАГС, так он человек серьезный и не будет сожительствовать просто так, и я переезжаю к нему, то есть к его маме. У мамы-то квартира хорошая, 80 кв.м., мы все прекрасно поместимся. А в его однокомнатной жить не будем, во первых тесно, во вторых, он не может маму бросить. А мою квартиру в другом городе предлагалось продать, чтобы вложится в новостройку рядом с квартирой его матери. Да, еще ребенка сильно хотел совместного. Такой замечательный план. Жить мне предлагалось как в раю с чужой мамой, я могла бы даже и не работать, он обеспечит если что. А деньги от продажи моей квартиры автоматически переходили в раздел совместной собственности. Когда я отказалась от такого счастья, сказала что жить больше ни с чьей мамой не буду, ни со своей, ни с чужой, на меня вылился ушат дерьма. Он-то думал, что я хорошая женщина, а я оказалась такая сволочь. В общем, у меня не столько обида была, сколько недоумение - Что это было? Слишком уж контрастировало с демо-версией мужчины. Вот это совместное проживание с мамой/родителями мужа - это грандиозное разводилово для женщин. Почему именно для женщин? Потому, что мужику, если что не так - уйти легко, собрался, как подпоясался. А женщина остается с детьми, она не может просто так повернуться и уйти. Зачастую и уйти-то некуда. Попадает в ловушку. Прочитала посты Рашен леди про важность приоритетов. Полностью согласна. Я тоже когда-то, при не такой уж большой зарплате смогла купить себе жильё. Помню, иду как-то в банк досрочно заплатить кредит, а у меня туфли на ногах расползаются. Заплатила за три месяца сразу (сумма основного долга/тело кредита сразу уменьшается) и пошла к сапожнику - туфли ремонтировать. А он отказывается, говорит, не подлежат ремонту. Потом посмотрел на моё лицо .. и взял. Ничего, выжила. Зато ничего никому не должна.
  2. 27 points
    Она совсем уверилась, что то ночное видение было сном, потому что оно больше не повторялось. Днём Лиза работала у себя больнице на Парковой, вечерами украшала гнёздышко. Сшила и повесила на карнизы занавески, вбила гвоздики и украсила стены вышитыми бисером картинами. В кухню - натюрморт с фруктами, в комнаты - пейзажи и портреты. Полюбовалась со стороны: очень красиво! - Кто молодец? Я молодец! - похвалила себя Лиза. Она уставала, но усталость была приятной. Спала как убитая, ни разу не проснувшись за ночь. Пока однажды ЭТО снова не произошло. Сквозь сон Лиза услышала какое-то постукивание и тихие голоса. Она открыла глаза, замерла и прислушалась. Стук и голоса раздавались из кухни, через закрытую дверь спальни пробивался слабый свет. Лиза протянула руку к мобильнику посмотреть время. Мобильник показывал три часа. - Снова сон...Как в тот раз, - прошептала Лиза и вдруг вскрикнула: мобильник растаял в её руке. Вот он был, а вот его нет. Расширившимися глазами она обвела комнату. Это была уже не её спальня. Она сидела в чужой постели, на окнах висели чужие плотные шторы, а из детской кроватки на неё с любопытством смотрел маленький Юлиан. Он стоял, цепляясь за деревянную перегородку кроватки, хохолок на голове торчал, придавая ему сходство с попугайчиком. - Тё-ё-ё...- протянул он и помахал ладошкой. Лиза протянула руку и коснулась плеча мальчика. Рука легко прошла сквозь тельце, словно оно было из воздуха. Страх исказил личико ребёнка, он громко заплакал. Раздались быстрые шаги и в дверях появилась уже знакомая блондинка Наташа в развевающемся халатике на крепком теле. - Ты что, Юлик? Что случилось? - Там тё! Там тё! - плакал Юлиан и показывал пальцем на Лизу, скорчившуюся на кровати. - Какая тётя? Нет никого, - Наташа смотрела прямо на Лизу и не видела её, - Ложись в кроватку. Маленьким деткам надо после обеда спать... Лиза выскользнула из постели и на цыпочках прошла в кухню через узкий коридор. Ухватила взглядом календарь на стене, из которого следовало, что нынче на дворе июнь 1996-ого года. За кухонным столом сидела грузная пожилая женщина и крошила лук, стуча ножом по доске. Лук щипал ей глаза, она вытирала их тыльной стороной ладони. - Укачала? - спросила она появившуюся Наташу. - Чего он плакал? - Не знаю, приснилось что-то... Дай сюда, ты крупно лук режешь, Саша так не любит, - Наташа отняла у матери нож. - Саша любит, Саша не любит... - проворчала пожилая. - Что это за муж? Приходит, когда хочет... И жениться на тебе не торопится. - Мама, перестань! - Наташа, я прошу тебя, подумай...Мы неделю не пьём, держимся. - Опять! - Наташа отбросила нож. - Ты знаешь, мама, о чём я жалею? Что ты меня удочерила. Если бы не ты, у меня могли быть нормальные мать и отец. Ты же сама не смогла эту тайну сохранить, по пьяни проговорилась! - Наташенька, не говори так. - Вы мне всю жизнь исковеркали, я не могла даже подруг домой привести, мне было стыдно. А Сашка... Я ему не смогла сказать. Если бы не забеременела, то был бы он со мной? Вот вопрос! - Наташа снова застучала ножом. Лиза прижалась к стене, наблюдая за чужой драмой, которую по непонятным причинам Провидение решило показать ей. - Ты знаешь...я беременна. Саша ещё не знает, - Наташа посмотрела матери в глаза. - И что же ты будешь делать? Пусть женится сначала, - ахнула пожилая. - Как "что"? Рожу второго. Вот мы переедем и заживём не хуже других. Раздался резкий требовательный звонок. Наташа вздрогнула от неожиданности. - Кто это? - Валя, наверно, - пожилая с трудом поднялась и заковыляла в прихожую, зацепив Лизу могучим бедром. Щёлкнул замок, послышался мужской басок и неразборчивый голос Наташиной матери, в комнату быстро прошёл высокий мужчина. - Кто это пришёл? - озабоченно спросила Наташа. - Олег. - Олег? Мама, ты с ума сошла? Ты зачем пустила его? - Наташа была близка к истерике. - А как я не пущу? - оправдывалась пожилая. - Он мой племянник. Ему негде переночевать. - Как ты могла? Ты забыла что он сделал со своей матерью?! - Моя сестра плохо с ним обращалась, - промямлила пожилая. - И за это надо было её убить? - Тише, прошу тебя. Он только переночует, а завтра уйдёт. Я не могу отказать. - Господи... - простонала Наташа. - И Сашка сегодня не собирался прийти... - Да ладно, он же не чудовище. Готов суп? Надо Олега покормить... Лиза оторвалась от стены и прошла в гостиную. На диване перед телевизором сидел рослый молодой человек в джинсах и белой майке. Челюсть у него была массивной, как у Шварценеггера, глаза серые и холодные. Лиза присмотрелась: а ведь он отличается от других обитателей этой квартиры! При движении у Наташи и её матери становится зыбким контур, а у Олега - нет. Он был более осязаем, и Лиза не была уверена, что коснувшись его руки ощутит пустоту. Что это значит? Она подошла вплотную и заглянула Олегу в лицо. Он рассеянно смотрел то в телевизор, то по сторонам, как вдруг вздрогнул, будто от удара и уставился на Лизу. - Тёть Маш! Что это у тебя будто парит в доме? Из ванны что ли? - и помахал рукой перед носом. Лиза отшатнулась. Он её видит. Ни к чему это, даже во сне ни к чему! - Ку-ка-ре-ку! - загорланил петух из соседнего частного сектора. Ему вторил второй и третий петух на разные голоса. Видение пропало. Олег вместе со старым диваном и телевизором расплылись в радужное пятно, затем пятно съёжилось до размеров мыльного пузыря и лопнуло. Лиза стояла на ковре в своей гостиной. За окном начало светать... Что это было: сон или не сон? Слишком реально и ярко для сна. А если не сон, то...что тогда? Может, параллельный мир, о котором Лиза читала? Или это путешествие во времени? Если верить календарю, то это прошлое. Лиза весь день на работе ломала над этим голову. - Людк, а Людк! Ты сны умеешь разгадывать? - Не-а, - Люда оторвалась от раскладывала таблеток по ячейкам, - а что снилось? - Да так сразу и не скажешь... Лук женщина резала. - Лук? Это к слезам, надо думать. Не к твоим, - спохватилась она, - не ты же лук резала. - Мужик ещё был. Брутальный такой. - О-о-о! Это никогда лишним не бывает, - засмеялась Люда. - Да ну тебя, Людк! - тоже засмеялась Лиза, и от сердца у неё отлегло. Вечером Лиза решила прибрать кладовку, до которой ещё не дошли руки. Включила бодрую музыку и принялась за уборку. По пол посыпались фантики от конфет, исписанные тетрадные листы. Серая от пыли салфетка спланировала парашютом и зацепилась за провода Лизиных наушников. Простым карандашом на салфетке было нацарапано: "юлиан". "Ты даже имя своего внука запомнить не можешь, пропила все мозги! Юлиан! Запиши уже! Тётя Маша откупорила бутылку и разлила водку по стопкам. - Ну, за встречу! Её муж Михаил,тихий алкоголик, выпил, не морщась и не закусывая. Олег же оставил добрую половину. - Я не люблю это дело, тёть Маш, - сказал он, отодвигая стопку, - не наливай больше. Я только за компанию... А Наташа чего с нами не посидит? - Сына укладывать пошла, поздно уже. Сейчас и мы ляжем, я тебе на раскладушке постелю. - Спасибо. Тётя Маша наливала стопку за стопкой, лицо её покраснело, уголки губ опустились вниз. - Я вот всё думаю, за что ты так с матерью? - вперила она мутный взгляд в Олега. - Не начинай, тёть Маш. Мать меня унижала всю жизнь, ты знаешь. Я своё отсидел, не попрекай больше, не ковыряй эту рану, добром прошу. - Ладно, не буду,- тётя Маша убрала пустую бутылку под стол. - Спать идём что ли, поздно уже... Всё стихло, Михаил похрапывал на диване, да часы отсчитывали секунды, а тёте Маше после выпитого не спалось. Заскрипел раскладушкой Олег, встал и протопал на кухню, включил свет, шуршал чем-то и звякал приборами. - Ты чего не спишь? - тётя Маша в ночной сорочке появилась на пороге кухни. Олег сидел с большим столовым ножом в руках. - Всё бродишь и бродишь. Или плохое задумал? Может, ты и меня зарезать хочешь, как свою мать? Олег покраснел от ярости и поднялся, сжимая в ручищах нож. Глаза налились кровью, ноздри раздувались, это был уже не человек, это было чудовище. Демон, не знающий жалости. И тётя Маша это мгновенно поняла. С диким криком она бросилась из кухни, зацепила ногой стул и чуть не упала. - Миша! Миша, помоги! Олег настиг её в комнате, повалил на пол и перерезал горло кухонным ножом. - Ба! Не на! Ба! Не на! Чудовище, перемазанное кровью, подняло глаза и увидело на пороге бледную, как полотно Наташу с ребёнком на руках. Малыш вырывался, плакал и кричал: - Не на! Не на! Не на! - Он их всех убил, - мёртвым голосом сказала Лиза, - даже ребёнка не пожалел. Там было всё в крови, там было море крови...И в спальне, везде... Вся мебель забрызгана кровью. Они сидели в процедурной на кушетке, Лиза тихо рассказывала, плача и не вытирая слёз. - Лиза, тебе привиделось, ты спишь плохо последнее время. Давай к Анне Ивановне сходим? Она таблеточек выпишет. Или полежишь в стационаре, ладно? - Люда погладила Лизу по руке. - Да какой стационар! - дёрнулась Лиза. Ты не понимаешь, это всё правда. Мне соседка рассказала... Они жили двадцать лет назад в этой квартире. Наташа встретила и полюбила парня, родила от него ребёнка. Жили вместе сначала, а потом парню надоели эти пьянки и он ушёл. Приходил иногда, видимость семьи поддерживал. А в тот день, когда он был нужен Наташе и сыну, его не было. Знаешь, я не хочу осуждать, но...Почему он не забрал их с собой туда, где жил сам? Ведь не под мостом он жил... И соседи... Они говорили, что ничего не слышали, но это не так! Наташа колотила в стены и кричала, и никто, никто не вызвал милицию. Их обнаружил только на второй день этот Саша, когда пришёл их проведать, слишком поздно пришёл. - А хозяйка ничего не сказала тебе, - заметила Люда. - Да...Тётя Маша - это её тётка была. Она наняла кого-то отмыть квартиру, пригласила священника. Выждала время и пустила квартирантов. А потом продала. Помолчали. - Я у матери пока поживу, не могу там находиться, - Лиза поднялась с кушетки и подошла к окну. За окном виднелись сверкающие церковные купола, слышался переливчатый колокольный звон. - Ты подумай, может продашь квартиру? - предложила Люда. - Я подумаю, подумаю... P.S Убийца пришёл с повинной, признал свою вину полностью. Получил пожизненный срок в колонии строгого режима.
  3. 27 points
    А жить когда? И правда...Самодостаточная упакованная по всем фронтам красавица перебирается в съемную хату и тащит ребенка из привычного окружения и, вместо обеспечения крутого образования своей дочери "накапливает" мэну на квартиру, вдохновляя его борщами и стиркой его портков на "стать на ноги" когда нибудь. Вот это жизнь! Не то прозябание, которое у нее сейчас есть. Он ей эрекцию, а она ему поможет с жильем. А она, поганка такая, образованием любимой единственной дочери заморачивается - не дело! Совсем баба забыла о "женской доле", мужиками перебирает - однозначно "шлюха". И вот почему-то именно такую и хочется - перекроить под себя, дать в руки тряпку с поварешкой, нацепить фартук и опустить до своего уровня. Не подняться до её, а опустить. Не хочет она - вот это и бесит. Домострои недобитые на своих бабушек кивают, вот и ищите себе подобие своих бабушек.
  4. 27 points
    Вполне возможно, что и она тогда, когда вы это говорили, желала бы серьезных отношений. Но со временем поняла, что серьезные отношения в вашем смысле и с вашим наполнением - это совсем не то, что ей подходит. Ваш вариант серьезных отношений слишком нерентабелен для неё. Короче - не подходите вы для ЕЁ серьезных отношений. Не тянете. Ведь это нормально, правда же, что женщина, которую втягивают в какой-то затратный по времени и силам проект, прикидывает рентабельность этого проекта? И насчет "все равно дочери готовит"... Думается мне, у вас было бы гораздо больше шансов на "серьезные отношения" с этой дамой, если б вы сняли пентхаус в Москве, с видом на Кремль, с дворецким и горничной. Вы ж все равно жилье снимаете...
  5. 26 points
    И у меня были такие же мысли - мысли, как дементная свекровь съедает мою жизнь. Ощущение, что живу по чужому сценарию. Сиделки помогли, низкий им поклон! Но и мне доставалось, особенно когда тяжело заболел муж. Помню, чтобы совсем не свихнуться, записалась на курсы пэчворка - занятия 1 раз в неделю. В люди стала выходить - очень меня это отвлекало и успокаивало. Но... в какой-то момент вдруг осознала, что я неадекватно общаюсь с окружающими - все мои разговоры были только о болезни свекрови, и люди меня начали сторониться. Кому охота слушать подробности жизни сумасшедшей старухи... Два с лишним года прошло, как свекрови не стало. А мне через два года 70. Куда моя жизнь улетела?
  6. 26 points
    Тоже расскажу.) У нас с мужем в прошлом месяце была очередная годовщина (34 янтарная) семейной жизни. Я дома, муж вот-вот должен прийти с работы. Особых подарков не жду, поскольку сделали себе общий подарок, если только цветы. Слышу Дар засуетился в прихожей, значит муж уже рядом, спешу встретить, открывается входная дверь и вплывают шары. связка желтых, оранжевых, бежевых гелевых шаров, за которыми видно только ноги мужа. Я замерла и от неожиданности, и от того что муж почувствовал мою скрытую мечту. Даже не мечту, а какое-то затаенное желание, которое осознанно даже себе не озвучивала, не говоря уже о муже. Просто, когда видела даримые гелевые шары (и сама в этом участвовала), думала, что это, наверное, очень радостно и приятно, а мне никогда их не дарили. И, скорее, потому, что шары дарят в основном детям, а не взрослым тетенькам, не оформляла свои такие мысли в желания. Как муж почувствовал это, не знаю. На мои восторженные восклицания и вопросы: - Ну как? Как почувствовал? Почему шары? - отвечал, что просто захотелось. Вот такая моя маленькая радость.
  7. 24 points
    Так они "испокон веков" такие, все никак на современный мир не перестроятся. Женщины уже по достижениям в следующий век шагнули, а мужики все бабушкины печки вспоминают. Я уже писала про похожего кадра: в разводе, алименты, живет на съеме во времянке с таким же мужуком - так дешевле. Туалет на улице, зимой по ночам Бим и Бом делят ведро, зарплаты низкие. Что-то меняют? Не-а. Ломится в заработанную женщиной квартиру, мечтает о борщах, поданных женскими ручками, теплом туалете, уюте и как будем принимать его дочку на каникулах, а то во времянке ребенку будет плохо. Заглядывает в глаза и как мантру повторяет: ну в доме же мужик нужен, ну как же женщина без мужчины? И правда: дом построила? деньги заработала? ребенка поднимает? А вот жизнь без клоуна с членом и не жизнь вовсе, оказывается...Я ему хату обеспечу и борщи с пирогами, а он мне торжественно эрекцию поднесет, только есть риск, что с такими "мужиками" импотентом станешь.
  8. 24 points
    Спасибо большое вам, за такие хорошие слова. Да, бабуля с дедом рады, ждут правнуков уже Дед говорит, давай быстрее, возраст и у меня с бабой, и у тебя. Но я скучаю по ним, вообще очень трудно привыкала к городу и так и не привыкла. Давят эти дома, машины, люди. Картошку покупать никак не могу в магазинах. Да и не вкусная вся. С собой везу большой пакет. Поэтому больше домосед, если не в деревню едем. Никиту хорошо приняли, но они вообще радушные у меня. Сам он тоже деревенскую жизнь знает, у него бабушка в деревне жила, может копать, полоть, окучивать, косить, пилить))) Простой, без закидонов всяких и не обидчивый. Прошлый у меня был как индюк, высосет из пальца и сидит надутый, на козе не подъедешь. Мне в нем нравится , что он легкий, не злой, не считает кто кому сколько, ко мне прислушивается. С той же деревней, я почти каждые выходные туда, он если не работает, едет со мной или отпускает одну. На работе его насчет этого подкалывают. Не знаю, хорошо мне с ним , не пусто и не ничего страшно совсем
  9. 23 points
    Наконец-то и я сделала ноготочки. Две недели думала - какой же цвет выбрать? Решила пусть будет нежно-розовый с блёстками. Ну да, почти так и получилось. Спасибо мастеру за прекрасную работу и настроение:)))))
  10. 22 points
    Ладно, еще поделюсь "днищем". Купила я все-таки квартиру в черновом варианте. Ну теперь ремонт нужен. На стяжку и сложные работы нанимала, а что сама училась делать. Интересовалась у мужиков что и как. Охотно учили, я записывала пропорции и разные мудреные названия: грунтовка, нулевка и прочее. Был особо знающий товарищ, всегда подсказывал. Но вот частенько спрашивал: ну что, ремонт закончила, новоселье справила? Как, еще нет? Ты что там евроремонт делаешь? Да хоть афроремонт, ей богу. Уф. Закончила, мебель стоит. В дверь дзынь - стоит, голубчик, с рюкзаком, приглашай, хозяйка в гости, показывай. Я в растерянности окаменела, а он ходит по квартире по-хозяйски и оглядывает: так, плитка в ванной хромает, вот тут швы пляшут, тут "пузо", да, без мужика женщине никак. - А что ж ты не помог? - Ну а чего я в чужом доме буду что-то делать, а вот буду здесь жить - другое дело. Но знай, у меня железное правило: мужчина в доме главный. Перед глазами возник Гоша, превратился в Гогу, кувыркнулся в Жору. Нет, все-таки очень вредный фильм.
  11. 22 points
    Не ладилась Катина жизнь семейная - уже в возраст вошла, да не брал ее замуж никто. Сколько ни гуляла с подружками, сколько ни наряжалась, сколько не хвалили ее в глаза и за глаза - не слали к ее дому сватов. Того и гляди, так в девках и просидит век. А какой девке такой судьбы себе хочется? Не стерпело девичье сердце - на гулянке очередной, глядючи, как у подруг ее парни вьются, а в ее сторону и не глядят, взяла Катя, да и крикнула: - Мочи нет терпеть, кто ни посватается ко мне нынче - за любого пойду, хоть за черта! Только сказала, глядит - парень к ней идет. Волосы курчавые, черные - что ночь темная, сапоги кожаные, рубаха шелковая. Обомлела Катя - неужто к ней такой молодец подойдет? А ведь подошел. Ни словечка не сказал толечко, лишь коробку конфет подал да цветов букет, подарил, танец станцевал, да и пропал, будто не было. Кто таков? Откуда пришел? Испугалась Катя тогда - а ну как шутка чья злая, не добрая? Зря пугалась - на другой вечер только парни да девки у реки собрались, так и он явился. И опять цветы, и опять коробка конфет в руках. - Ты спроси его, спроси, откуль будет хоть, имя спрашивай, - девки-подруги за рукав тормошат, наставляют. Да до девок-подружек ли ей! Катя на парня глядит - глаз оторвать не может. Слово с уст у нее не сорвется - так ей боязно счастье свое спугнуть. А парень молчит, будто нем с рождения, и на нее все по-прежнему глядит. - Ой, лихо любит, видать! - девки вокруг зашушукались. Да давай Кате завидовать - такого жениха отхватила! А жених уж в эт раз посмелее был - танец за танцем он с Катею танцевал, и танцевал-то так бойко, так прытко, что все парни дивились. Дивились да нахваливали - резвый в танце жених, он в хозяйстве мужик будет пригожий - без лени. И только сказали это, забрезжил рассвет и пропал Катин жених, будто не было. Куда делся, кто таков? Парни да девки к Кате, а та и знать не знает - молчал парень ее, ничего не говорил. Вот тогда-то парни да девки и забеспокоились - попомнили они Катины слова, брошенные ею же. - Не черта ль ты к себе призвала? - спрашивают. - Ты погляди, ить не было ж его, покуда ты те слова не сказала свои. Говорят они так, а Катя отмахивается, слушать не хочет - жених ей в сердце запал. И хорош, и пригож, и танцы танцует, разодет богато - что еще девке надо? А подруги ее да парни не унимаются. - Ты он как придет, попроси его до утра остаться, - стали советовать. - И проси, что б имя свое назвал. Не берут за спрос денег. Коли любит ее, почто имя таить? Как пришел жених вечером на другой день, так Катя имя у него и давай выспрашивать. Спрашивает, а он молчит, лишь глаза сверкают. И танцует, ах, танцует как! - Парню так не сплясать, черту разве что, - парни меж собой перешептываются. А Катя не слушает их. Ночь танцует с женихом своим черноволосым, да вот брезжит рассвет. Вот-вот петух запоет. Не хочет Катя с женихом расставаться, просит побыть еще. А жених не слушает - танцевал-танцевал, да как петух крыльями забил, раз - и точно не было. - Черт к тебе ходит, - девки и парни толкуют и советуют: - Ты как он придет, приглядись - есть ли крест на шее? Коль висит, парень он, нет креста - знай, с чертом гуляешь. Говорят они, а Катя их и не слушает - вся она, душою и сердцем, с женихом своим. И как пришел опять, так и не пошла она - побежала к нему. А он и не один. Стоит у берега конь вороной. Седло серебром подбитое в свете месяца так и сверкает. Удила конь закусил, глаза красные, храпит, бьет копытом землю. Парень к коню Катю подводит, садит в седло. - Не езди! - шепчут подружки, отговаривают. - Не езди - завезет, не воротишься! А сами глядят - нет креста на груди у жениха заезжего. Точно то черт за Катей пожаловал. Просят парней своих коня остановить, да где там! Вскочил жених в седло вслед за Катею, вонзил пятки в бока, да и помчались они, да не берегом - по реке, как по ленте по синей, поскакал вороной. Закричала тут Катя голосом не своим дурным - поняла, что черт то, жених ее, ею призванный, глядит вниз под копыта коня, а на глади водной лишь она и отражается...
  12. 22 points
    Мои зайки, сшитые на конкурс. Выкройка не моя, просто нужно было сшить 5 штук, я сшила 6 и получила приз. Они небольшие, лапки и голова вращаются, ещё ушки и лапки армированы, гнутся, зайки принимают забавные позы.
  13. 21 points
    Никогда в эту тему не заходила. Плохо мне здесь. А сегодня умерла наша кошка. ну как наша... Привезли нам за 400 км кошку, чтобы не усыплять. Кошке шесть лет уже было, взрослая. Привыкли к ней, особенно внук любил её необъяснимой любовью. Прислушавшись к призывам не плодить ненужное потомство, договорились со стерилизацией. Долго собраться не могли, а тут всё срослось. Операция прошла успешно, киса вышла из наркоза. Как нам сказали, даже пыталась вылезти из коробки, мурлыкала. А потом свернулась клубочком и умерла. Прости нас, Муся. Мы хотели как лучше, а получилось, как получилось...
  14. 21 points
    Я чисто поругаться и пар выпустить, бо задолбали. Ситуация: приехала племянница с севера к нам учиться. Закончила школу в этом году, а поскольку в их тундре вузов особо нет, приехала к нам на юг и живёт с бабушкой, моей мамой. И две упрямые дуры, старая и малая никак не найдут общий язык, а кто крайний, угадайте? Племяшке семнадцать. Девчонка развитая, умная, добрая, но дурная как все в этом возрасте. Благодаря подростковому максимализму и гормональным бурям периодически устраивает цыганочку с выходом. Маме семьдесят. Она у нас очень хорошая, добрая, понимающая. Но склонна к гиперопеке, а с возрастом стала упряма и обидчива. Сестра, мама племяшки, живёт далеко, держим связь по телефону. Сестре пятьдесят, у неё климакс, вроде нормальная-нормальная и вдруг, на ровном месте, то психи, то слёзы... И я, между этими тремя обидчивыми и психованными, похоже, одна адекватная. У меня ещё нет возрастных изменений и климакса, уже нет максимализма, я должна всех простить, понять и помирить. Сегодня ездила к маме, разговаривала с каждой в отдельности, объясняла, уговаривала. В промежутках с сестрой по телефону, и эту дуру тоже успокаивала. Как вагон угля разгрузила, ей-богу. Господи, дай им мозгов, пусть не треплют нервы ни друг-другу, ни мне! Злая я нынче...
  15. 20 points
    У Андрея завтра был бы день рождения. 42 бы исполнилось. А его нет. В прошлые годы ходила в этот день к нему, на кладбище. В этом не хочу, почему-то. Не могу себя заставить. Кажется что ему это не надо и всё тут. Цветы... А вот цветы я ему не ношу. Он такой был, мужик-мужик. Не знаю, как обьяснить. Ему цветы от любимой как оскорбление, что-ли... Вспоминаю. Чаще с грустью и благодарностью за любовь. Иногда сержусь, что оставил одну с домом, дочерью, да и вообще одну. Понимаю что нет его вины, а вот. И скучаю. Вот хоть на минуточку бы увидеть, обнять, сказать хоть пару слов. Может хоть приснится? Вот знаю, что неправильно так, но его день рождения для меня важнее дня, когда он ушел.
  16. 20 points
    Кстати, про "испокон веков". Испокон веков готовили женщины не везде и всюду, а только в самых низших классах и категориях населения. Чуть повыше класс-категория, чуть поинтеллигентнее, чуть более свободны в уме и средствах - и нанималась кухарка. Иван, вы своими взглядами демонстрируете свою принадлежность к низшему классу. Это и не только "бабья доля", но и отношение к образованию детей, приверженность Домострою, которого не читали. Ибо в Домострое-то - 16. КАК МУЖУ С ЖЕНОЙ СОВЕТОВАТЬСЯ О ТОМ. ЧТО КЛЮЧНИКУ НАКАЗАТЬ О СТОЛОВОМ ОБИХОДЕ, О КУХНЕ И О ПЕКАРНЕ Каждый день и каждый вечер, исправив духовные обязанности, и утром, по колокольному звону встав и после молитвы, мужу с женою советоваться о домашнем хозяйстве, а на ком какая обязанность и кому какое дело ведено вести, всем тем наказать, когда и что из еды и питья приготовить для гостей и для себя. А то и ключник по хозяйскому слову прикажет, что купить на расход, и когда, купив назначенное, его принесут, все отмерить и тщательно оглядеть. А тому, кто на домашний расход закупает всякий припас, на еду, на рыбу и мясо и на приправу всякую, деньги давать на неделю или на месяц, а когда истратит деньги да даст в них отчет господину, снова возьмет. Так все и видно: и харчи, и издержки, и его служба. Повару же отослать то, что следует сварить, и хлебопеку, и для иных заготовок так же товар отослать. И всегда бы ключник держал в памяти то, что нужно сказать хозяину. А в поварню печь и варить яства мясные и рыбные отдавать по счету, как господин повелит, на столько блюд пусть испекут и сварят, и готовое все у повара взять по счету же. Обратили внимание? Никакой женской доли в готовке нет, есть ключник, повар, хлебопек... И личная жизнь женщины - это совещания с мужем по поводу того, что для неё будет приготовлено. По Домострою. Ибо Домострой - учебник домашнего хозяйствования для высших классов. Не для обладателей таких взглядов, как у вас. Кстати, ваша дама касательно своей дочери вполне себе по Домострою действует: Да пошлет Бог кому детей, сыновей и дочерей, то заботиться отцу и матери о чадах своих; обеспечить их и воспитать в доброй науке. ...от всякой прибыли откладывает на дочь: или животинку растят ей с приплодом, или из доли ее, что там Бог пошлет, купит полотна и холстов, и куски ткани, и убрусы, и рубашка - и все эти годы ей в особый сундук кладут или в короб и платье, и уборы, и мониста, и утварь церковную, и посуду оловянную и медную и деревянную, добавляя всегда понемножку, каждый год, как сказано, а не все вдруг, себе в убыток.
  17. 20 points
    "Я бы вышлa зa вaс зaмуж, Николaй Пeтрович, eсли бы вы соглaсились нaвещать мeня пaру рaз в нeделю — один рaз в будний дeнь и один рaз в пятницу или в субботу. И еще по прaздникам. В прaздники чeловек не должeн оставaться один, это грустно. Paз в мeсяц мы могли бы ходить в тeатр, джaз-клуб или в магазин Икеа, купить там какой-нибудь красивый тазик и пообедать в тамошнем ресторане, потому что у них вкусные фрикадельки с брусничным соусом. Летом мы обязательно поехали бы в отпуск, я хочу побывать в Праге, Вене, в Брюгге и недельку пожить в Амстердаме. Tакже я хочу поплавать в каком-нибудь море. Hо вы, Николай Петрович, козлячья морда, на это ведь не согласитесь. Bам ведь нужно борщ, телевизор, каждое утро кашу, каждый вечер ужин, минет и вообще где-то жить. Tак что, любезный Николай Петрович, прошу вас пересмотреть свои консервативные взгляды на брак как на ячейку, в противном случае — идите нахpен."
  18. 20 points
    Мои новенькие к дню свадьбы и предстоящему круизу.
  19. 19 points
    Наверное, потом я тоже так подумаю. А пока, как гвоздь, засела в башке мысль: я могу еще работать, мне еще хочется туда-то и хочется попробовать вот-то то. А время уходит, мое время, в котором я еще имею силу и желание. Ведь со скоростью света приближается граница и моих сил и возможностей. Мне не доступна свобода. Вы понимаете? Не думала, что я способна очерстветь, а вот очерствела. Не думала, что я так возненавижу нарастающую ограниченность свободы. И меня это страшно угнетает. Кто-то будет жалеть о ушедших безвременно, очень еще нужных и необходимых близким, обществу. А я буду жалеть, грызть себя за то, что к маме была такой: со скрытой брезгливостью, желанием свинтить в другую комнату поскорее. Я уже сейчас грызу себя, думаю: сейчас вот пойду, посижу, поговорю подольше. Прихожу и... Сначала проверяю ведро под сидением (лишнего раза не бывает), потом в нос ударяет запах, мама что-то не то говорит - и внутри начинает подниматься противный скулеж: "не хочу сидеть - какая же гадина я..." Бывают дни, когда нет этого. Благодатные дни, когда мне ничего не трудно и я почти спокойна. Как бы подольше сохранить это состояние? Права мама: я и правда не такая добрая, как была, как казалась. И вообще мне пора перестать грузить форум.
  20. 19 points
    Я уже давно восхищаюсь тому, как мастерски они умеют перекручивать ситуацию. Ведь прозябает-то на самом деле Ваня - он не имеет жилья, не умеет и не любит готовить даже себе, в отношениях так плох, что жена с грудным ребенком от него сбежала или его выгнала, то есть ни в звезду, ни в красну армию. И вдобавок - вечный спермотоксикоз. Который ему посчастливилось(!) слегка унять с нормальной, настоящей, целостной и ценной женщиной благодаря тому, что у него симпатичное лицо и неплохой размер и тому, что ей так вздумалось на данный момент - хороша показалась игрушка. И вместо того, чтобы именно - оценить правильно свое счастье и начать что то для нее делать реальное - ту же кулинарию освоить, чтоб ее ужинами встречать и тем самым продлить интерес к своей персоне, он начинает чего-то там от нее хотеть в плане обслуживания себя. А он кто вообще? Он как прозябал, так и прозябает, как жил вот таким никем - так и будет, с чего ей вдруг свое в общем-то очень высокое положение променивать на его ничто и заслуживать то, что она и так получит в любой момент хоть от него, хоть от другого такого же молодого-смазливого? Когда уж мозги-то на место свои поставят, хотя где их взять, это верно. Кто им только внушил, что штанов на жопе и члена - достаточно, чтоб считать себя кем-то настоящим и целостным...
  21. 19 points
    Прекрасно. То есть если самодостаточная женщина с ребёнком, жильём собственным и прочими ништяками, заработанными её же непосильным трудом не хочет к себе в дом тащить несостоявшегося алиментщика без флага и без родины, а хочет просто жить так, как она хочет - она сразу шлюха. Замечательно. А она может и не каждые полгода с одного на другого перескакивать, может и почаще. Может и кастинг устроить на эрекцию. Почему бы ей и не устроить кастинг,а? Сначала выбрать штук 50 самых красивых, из них 25 самых богатых, из них 12 с самой крутой эрекцией, потом из них 6 самых красивых, 3 самых богатых и ... тадамм! - останется тот самый с эрекцией до пенсии + самый красивый+самый богатый. Но это будете не вы. Почему она шлюха? - Патамушта не твоя Я от таких ванек столько раз это слышала. Причём все эти ваньки именно со своими уставами и грязными лапами мечтали ввалиться в мою беззаботную жизнь с целью исключительно меня осчастливить одной лишь эрекцией. Еще я считаю, что женщина эта дважды молодец, что не потащила постороннего чучела в свой дом к своей дочери. Дочери уже 13 лет и она вполне может и не хотеть жить под одной крышей с чужим мужиком, как бы он не относился к ее матери. У меня похожая ситуация была. Мне дочь в 9 лет заявила, что не хочет, чтоб в НАШЕЙ квартире жил ЧУЖОЙ дядя. И я попросила дядю к выходу. Мне вот вообще наср@ть, чего там про меня подобные ваньки думали, как они бесились, с пеной у рта желая мне остаться никому не нужной с 40 кошками. Зато моя дочь выросла в спокойной и тёплой обстановке, мылась в ванной, не закрывая дверь (такой вот пунктик у неё был) до самого своего замужества и вылета из моего гнезда в своё, которое я приобрела ей , когда она была ещё ребёнком. И отношения прекрасные с дочерью. Дети - это в любом случае РОДНЫЕ люди. А мужик (даже отец ребёнка) - он ни разу мне не родственник. И какого х@ра я должна жертвовать своей спокойной жизнью в достатке и отношениями с родными людьми ради КОГО? Дерьма, которое в случае несовпадения мнений о домострое меня шлюхой назовёт? Ага. Щас. Тебе, уважаемый, прямая дорога не к бизнес-леди, а к нечесаной необразованной девке с грязными ногтями из овощного ларька. Ей и будешь про домострой рассказывать. И то, гляди, может и помидорами закидать и матом покрыть по всем правилам домостроя, ежели гиперактивность проявлять будешь. Ишь ты. Шлюхой ещё приличную женщину назвал. Вот сволота.
  22. 19 points
    Медосмотр и небольшие неполадки, инфекция урологическая - не одно и то же. И что тут такого критичного, что вы Автора всё время притопить хотите? Ну вылезают болячки - и что? подлечиваем. У вас не так? аплодисменты. Да вам-то что за дело? А если садо-огородо ИМ в удовольствие и на пользу? Вам нет? Так вас никто туда и не звал. Что вы так трепещете? У людей всё нормально. Именно это вам покоя не даёт? Берегите себя, не нервничайте так. Будете в каждой чужой удаче ковыряться и разыскивать чирьяки, своё здоровье потеряете. Отдыхайте уже.
  23. 19 points
    Ну сколько можно зарабатывать уже! Все же есть. Пора найти благородного алиментщика, который квартиру бывшей жены ей же и оставил, и посвятить себя служению Мужчине (с придыханием читать ). А то все скачете, все прыгаете, кому нужны будете вскорости? Никто борща вашего даже и пробовать не захочет. Прочувствовали весь трагизм ситуации? Ну вот, принимайтесь за дело уже Раз, раз - борщ готов у нас, Два, два - плов и пахлава, А на три и на четыре - генеральная в квартире, Счастья много не бывает, вот подьезд мы подметаем, Чтобы муж пришёл с работы, не замазал грязью боты, Чтоб покушал и поспал, на диване полежал, И работайте , старайтесь, чтобы был доволен, счастлив. Что ещё вам девки надо, лишь бы мужичок был рядом. И тогда, быть может, вам он подаст воды стакан А быть может, и не вам. А совсем другой мадам Но зато вы были замужем, а не как вот эти все разведёнки, вы несли с достоинством женскую долю - осознание этого и будет вам наградой за старания Не рифмуется, блин
  24. 18 points
    И не один кот не требовал борща. не доросли вы до её уровня, чтобы она принимала от вас помощь. Увы. Мне тоже забавно читать, что Иван (сколько ему лет? 26?) уже успел жениться, построить свой собственный дом и развестись. И оставил собственноручно построенный дом жене. Если наш Автор не сын олигарха, и имеет мелкий автосервис, то никакого "построенного дома" не существует в природе. С его доходами и за такой короткий срок к 26 годам можно построить лишь сарай на даче. Если Иван не внук Абрамовича, конечно. Другое дело, когда родители построили. Тогда логично предположить, что это были родители жены, раз Иван оказался не у дел. Бабушки много чего считают и озвучивают вслух. Моя бабушка по отцу учила свою сноху, мою мать, что мужа, когда пришел с работы, нужно встречать ковшиком и вышитым рушником, поливать кормилицу на руки и немедленно вести обедать. Я, помнится, удивилась, и спросила, а что рукомойника не было у вас что ли. На что мне мать ответила, что это надо было делать из уважения. А недавно разговорилась с одной из пожилых родственниц отца и услышала о своей бабке много интересного. Родственница сказала, бабка у тебя была картежница, вечно по соседям слонялась, в карты весь день играла, дед придет с работы, а ему и жрать нечего. И дети вечно голодные. Так-то я в курсе, что бабуля была большая любительница карт, но новость про голодных детей и мужа меня изумила. Ни одного дня в своей жизни она не работала. Я вспомнила, чему она учила мою мать и начала смеяться. Так что Иван, не верьте бабкам. Они вам много чего расскажут про домострой, а вы подумаете, и правда так было.
  25. 18 points
    Задрали с этими испоконами веков. Надо жить как древний человек - вперде в тайгу к Агафье Лыковой. Какого фига сидит в современном мегаполисе на унитазике белом и мечтает про испоконы веков? Или ты современный человек и принимаешь новые реалии жизни, растешь и развиваешься, или ты испоконвековой и тогда вон из цивилизации.
  26. 17 points
    У нас с мужем разница побольше, чем у девушки с "адвокатишкой", любим друг друга много-много лет и деньги любви не помеха . Наверное, ей с ним интереснее, чем в вами, который без жилья, без сопоставимых с ней доходов, но с алиментами, с туманной перспективой в материальном плане. Ну и его человеческие качества, скорее всего, ей импонируют. Видите, он ее приглашает в Черногорию на отдых, а вы - к плите после работы. И кого выберет здравомыслящая женщина, по-вашему? Походу, вам есть чему научиться у "московского адвокатишки".
  27. 17 points
    А у меня помидоров этот год немерено. То не краснели долго а то как принялись спеть - куда деваться теперь от них не знаю. Наварила и закрутила всего а они все спеют. Придется сок начинать гнать. А еще и перцев полно - сказала своим что будут есть фаршированные перцы весь месяц. Чего-то я не рассчитала что ли - вроде как обычно посадила рассаду и кто ж знал что такой урожай будет. А вот чего не получилось - так это кукурузы нет совсем и фасоль какая-то хилая уродилась. Ну и лука не случилось нормального - головки все малые. Что-то не так пошло. А я тут зашла маленько показать свои розы - прошлый год соседка надавала отростков и моя кустовая нынче радует. Внучка вот нафотала цветы.
  28. 17 points
    Во-первых, на нее стоИт Во-вторых, она вызывает уважение. В третьих, у нее все есть, ему не надо напрягаться. И нет упреков, что он шубу не в состоянии подарить. Что жилье неустроенное. То есть то, что он считал отношениями - не было омрачено никакими упреками. Чистое наслаждение. Просто он перепутал, его использовали как станок, а он вдруг решил, что на этом основании ему можно и ставочки повышать... Глупый еще.
  29. 17 points
    @Беверли Хиллз я вам искренне желаю женского счастья. А тему посоветую закрыть, а то вам сейчас и диагнозов гинекологических наставят, и обвинят, что замуж специально из-за квартиры вышли.
  30. 16 points
    Не была (и не быть бы там!), но вот подруга недавно свою свекровь с деменцией хотела устроить туда. Свекровь, слабо ходячая, успевала, пока никто не видит, что-то учудить, перевернуть кастрюли с едой, горшок перекинуть. Повредить проводку даже умудрилась: перерезала провода. Как ее током не стукнуло? Оформили всё, погрузили старушку, дома злую и пакостливую, а в машине притихшую, приехали. Как почувствовала эта женщина, с искривленным деменцией сознанием, угрозу? Выбралась она из авто, осмотрелась, а потом словно что-то поняла и страшно испугалась: стала кричать, как раненый зверь. Упала на асфальт, подползла к невестке и обхватила ее ноги... Ой, счас... передохну. С хосписа вышли санитары, один со шприцем. Приближаются к подруге со свекровью, а та кричит не своим голосом: "Аллочка, детка, не отдавай меня!" Алка ревет, свекровь намертво за ее ноги ухватилась. В общем, погрузили старушку обратно и домой привезли. Она, конечно, не стала тихой, все равно кричала бред всякий, типа: "Мои подушки, все моё, не дам, лучше спалю все!", но как-то они уже досмотрели ее до смерти, как-то уживались. И Алла стала терпимее, и свекровь словно немного прояснилась.
  31. 16 points
    Спасибо что предупредили. Наверное не надо, просто спрашивают, я отвечаю как есть. Но всё опять не так- и одна не рожай без мужа и жилья, с мужем и жильем тоже рожай. Теперь мало знакомы. Так и когда много, тоже разводятся. В общем то, я буду своим умом жить, не сердитесь, кому не по душе это))) Спасибо всем кто за меня искренне порадовался. Хороших людей больше. И правда вот. Не знаю))) Обидно что ли стало мне. Спасибо вам!
  32. 16 points
    Если она сама поговорит, то максимум добьётся прощения этого конкретного долга. Если же мама убедит Вас в необходимости взаимопомощи (ну, это так называется), то впредь Вы уже просто будете давать деньги безвозвратно. Им удобно не отдавать, не объяснять, в отпуск ездить, а Вам почему-то неудобно спросить. Избавляйтесь от этого, а то хуже будет. У меня сейчас тоже ситуация сложилась. Десятилетиями четверо старших детей, включая моего мужа, спонсировали младшего. В подробности вдаваться не буду, но последней каплей стало то, что они (брат и его жена) обманом поселили к нам в квартиру свою дочь. Жёстко объясните своей маме, что не собираетесь дарить деньги сестре. Если мама так хочет помочь своей доченьке, то пусть возвращает долг вместо неё. Вам деньги не с неба падают. Требуйте возврата частями, так проще. Ничего не прощайте Это развращает.
  33. 16 points
    Вот я подумала... "Встану на ноги, накоплю на жилье" - с каких таких шишей то? Вот живет человек один - да, это звучит как "накоплю", а когда вдвоем - то это уже "накопим". То есть говняшка в красивой обертке, замаскированная под конфетку. На фига женщине то копить? У нее с жильем все в порядке. И выходит, что копиться деньги будут и за ее счет тоже. Это как меня звали в общагу жить. В 40 лет. Тоже кошками пугали, ага. Только мне кошки ближе и роднее, чем тот прЫнц. Им корма насыпал, лоток сменил - все, животные счастливы и считают тебя богиней А не ворчат, что там пылюка, а тут борщ не сварен.
  34. 15 points
    Она нашла другого, которому НЕ НАДО варить борщи. Ну смотрите, женщина после развода, достойно содержит себя и своего ребенка, за этим благополучием стоит пахота. Она все это уже создала своим трудом, а теперь вы ей предлагаете пахать теперь еще и на вас, то есть вкладываться совместно в накопления и плюсом еще стирать, убирать, готовить и сексить вас. Помогать становиться мужчине! на ноги, быть костылями, но при этом Домострой в вашем понимании. Что вы ей и ее ребенку предложите: "копить" и "чувства". Не надо ей этого, она уже до зеленых чертей в глазах "накопилась", причем без вашей помощи. Так нет же, спустись ко мне в мое болото - будем вместе квакать. Не надо дурить нас "девочке всего 13 и копить еще рано, потом как-нибудь" означает, что свои финансы она должна направить на вас, верно? Вы, молодой и пусть симпатичный считаете, что станете выше и важнее ее ребенка? Серьезно? А кто вы, чувствительный мальчик? Не по Хуану сомбреро.
  35. 15 points
    Это ваша мужская "из поконная" доля, жену содержать и дом ей предоставить. Не можешь? А она вот не может вас обслуживать и на вас время тратить, у неё ребёнок, туда нужны ресурсы. "Из поконной0 женской долей ей невозможно заниматься. Ну и где ваша любовь, понять там, простить? Себе мы, значит, прощаем беспомощность в "из поконном" плане, а она -нееее, она обязана!! Начните с себя уже. "Адвокатишка", ишь ты Вы сначала станьте этим адвокатишкой, образование там получите, жопой пошевелите, а потом уже с пренебрежением разговаривайте о людях. Сам-то кто?
  36. 15 points
    Почему? Это хорошая комната, 16 метров, туалет и душ на две комнаты. Чуть дешевле стоит чем однушка в отдаленном районе. Если брать двушку не новую и не в центре, доплата не большая совсем получается. На однушку доплату можно за пару лет накопить самим. Мы об этом думали тоже, но смысла не видим менять одну комнату пусть на изолированную, но так же одну. Та решили вместе и я не инициатор совсем. Мне и так хорошо и все нравится, тут и с детьми живут люди. Коза осталась одна, продали, кого на мясо. Огород ездим обихаживать, картошку вот копали, остался краешек, но задождило, не успели. Даже не знаю что еще написать))) Я не специально, не искала вообще никого, тем более с квартирой- машиной - без алиментов- судимостей. Просто так вышло. Само. Я бы и без его жилья с ним все равно была, честно))) Не виновата же я, что так все сложилось. Теперь мне что, развестись с ним, на съем уйти или от ипотеки отказываться? Ипотека по любому будет, документы собрали уже , ждем когда банк одобрит и какую сумму. Если хватит, комнату вообще не будем продавать, а сдадим. Мы и такой вариант рассматриваем, если вам легче от этого станет, каждый останется при своем, муж с комнатой, а я с ипотекой и ребенком
  37. 15 points
    Я понимаю, что в современном мире это в общем рядовая ситуация, когда разведенка с прицепом сама нажила себе всё, что требуется для комфортной жизни, как Настя @Баба с возом писала, задумывается о хорошем образовании для ребенка и вложении в его будущее - и тут приходит такая незамутненная прелесть, первый день творения, и начинает что-то там вещать про "из покон", даже не зная, как это слово правильно пишется (а ты говоришь - целую умную книгу когда-нибудь почитают! ). Но у меня каждый раз глаза из орбит.
  38. 15 points
    Не с кем. Я никогда не была замужем. Было это все у меня! Ещё не муж, но очень любимый человек женился на другой, потому что она забеременела, а на третий день после свадьбы прибежал ко мне - жить без тебя не могу, но и ребёнка своего бросить тоже не могу. Какая это боль, словами не передать. Чтобы он был счастлив, чтобы не рвался на две части, я уехала от него за 1000 км. Иначе так бы и мучались все. 10 лет прошло, до сих пор созваниваемся.
  39. 15 points
    Иван, какой шикарный вброс! Как точно попали, прямо на самый вентилятор в самый острый конфликт интересов. Действительно! Ишь не хотят традиции поддерживать, такие удобные! Прямо плохую работу напоминает, где начальник весь месяц с тебя не слазит (давай-давай- ужины-уборки-вклад в бюджет), а в конце месяца выдает зарплату как благотворительную помощь, а не вознаграждение за труд (в вашем случае вознаграждение - это секс, вроде больше Вы ничего не предлагали). И удивляются почему на этой почве не возникает теплых отношений, а только отторжение и бегство. Даже самим любимым делом не хочется заниматься, если его от тебя требуют и обязывают. Приплетание "дочери готовит" вообще шедевр! Она своему любимому ребенку готовит, конечно это в радость смотреть как он кушает, но причем тут левый мужик? Неужели Вы и правда не понимаете разницы, это вы рекламы пересмотрели, "всем как Бузовой"... Мамы ваши так жили. Да переженитесь вы уже на друг друга мамах, блин. Им в радость кормить будет, карьерные высоты их уже не ждут, доход Ваш от автосервиса (машины в гараже ремонтируете, не так ли) им за счастье, шубы машины ни к чему.
  40. 15 points
    Как ни странно, прошлый красный маникюр не то, что не надоел, а даже не хватило времени насладиться в полной мере. Поэтому снова:
  41. 14 points
    Вот удивляюсь как народ все любит передёргивать, утрировать и переворачивать информацию. Что вами движет, не пойму. Причем явно спорят люди совсем не в теме. Полистала ветку...где же тортИКИ (специально для невротиков) " с пеной у рта" оспаривающие информацию. Не додумывайте! Я вам сама расскажу. Да, это хобби, пеку для домашних, для друзей, просто для посиделок в выходной или на праздники. Все рецепты из интернета, часто уже по опыту что то меняю, добавляю. Есть своя " копилочка" проверенных, любимых рецептов, что и выкладываю здесь. Часто ли пеку? А это дело каждого. Продукты из рецепта тортИКА, как из песни из которой слов не выкинешь. Поэтому замене далеко не все поддаются, да и потом зачем додумывать ерунду!? Поделиться ( по просьбе) возможностью что то заменить - это не означает, что я вот прямо все удешевояю, меняю и использую некачественные продукты - откровенный бред выдумщиц, которые не в теме. Все тортИКИ очень вкусные мои домашние и друзья всегда просят их испечь. Я не навязываю свои рецепты и советы. Ветка, по моему общедоступна и существует для рецептов и фото выпечки. Или я что то нарушаю? Переодичность бросается в глаза?Ну не согласны, не нравятся - в чем тогда дело? Очень многие форумчанки пекут по моим рецептам ( спасибо за поддержку в личке). Считаю " спор" непонятный мне исчерпанным, давайте лучше новые рецепты и фото выпечки обсудим. Я, кстати, уже " вынашиваю" новый рецепт безешного тортИКА.
  42. 14 points
  43. 14 points
    Было бы правильнее, если бы попросил сын. И одновременно с этим, чтобы невестка так не посылала. И еще раз. Всем, кто считает, что свекровь что-то должна делать, в том числе и за рецептами ходить, при том ,что у невестки машина есть, а старой женщине придется за рецептами на автобусе добираться - скажите, Вы бы на месте свекрови пошли бы за этими рецептами, если бы Вас ТАК перед фактом поставили? Тут с детьми то посидеть просят, а не ультимативно перед фактом ставят и то в ответ могут и помочь, а могут и сказать, что не могут. Разве не так? ну уж удивлен. Думал, что именно в том диалоге то точно заметно как автор хамовато со свекровью разговаривала. Да и на месте мужа как-то неприятно, что автор постоянно тыкает как спасла от всех болячек, а теперь сам иди или без лекарств останешься. В принципе и сам может сходить. И даже правильно так. Но почему так хамски то это всё, а не спокойно и нормальным тоном? Вы опять слишком перевозбужденно пишите. Успокойтесь. Вы зачем так себя заводите? Муж, конечно, пусть попросит маму. А Вы бы перед этим объяснили мужу куда и как нужно идти, Вы же уже знаете эту процедуру. А Вы? Вы ей предложили помощь какую-то? Не предложила и значит не хочет помогать именно Вам. У Вас с ней не те отношения, чтобы ей хотелось помогать именно Вам. Она Вам не обязана ничем. Ну Вы ездили для своего мужа, любимого мужа. Не для свекрови. Если Вам трудно - просите это делать мужа. Да Вы совсем недавно писали ,что Вам машина нужна в том числе и для этих поликлиник, рецептов, лекарств. Сделали и хорошо. Многие получают рецепты, вон вся очередь. Вы не одна там были. Хватит возносить свои дела в разряд подвигов. Не можете - не делайте, но спокойно, без нервов. Займитесь своим здоровьем. У Вас же в каждом сообщении нервный срыв. Вы что с собой делаете? Хватит уже с моей стороны. Похоже, что не услышите.
  44. 14 points
    Да знаете, говорят. И среднего возраста, и молодые. И это как то странно слушать. Это из разряда, что "при СССР жили лучше, бабушка рассказывала". Так и про Домострой - как то кособоко, и один маленький пунктик из него. Мне тут супруг мой недавно шуткой говорит, вроде как бурчит: "Раньше бабы были - в поле рожали, и дальше шли жать, в проруби белье полоскали. А сейчас - принеси, оно тяжёлое, устала, пешком не пойду. БалОванная баба пошла!" Я говорю ему:"Раньше мужики избу одним топором рубили, и под крышу заводили. А ну ка, убирай свои электропилы, лобзики, "шурики", бери топор - и вперёд!" Ишь, заговорил тут мне...
  45. 14 points
    Может, и так... Пусть не ходит. Сразу видна её "забота". Значит, пойдет сам муж. Если пойдёт. А не пойдёт- останется без лекарств. Был он разведён. Фиг куда она ходила. Заявила мне- он тебе достался здоровым! Ага, говорю, недообследованным. Гепатиту его, судя по состоянию печени больше 15-ти лет. Кто его вылечил! Кто нашел лекарства, врачей, настоял на лечении? Она и знать не знала ни о чём. Сейчас Бехтерева. Это заболевание начинается в подростковом возрасте. Почему ты, мать, ничего не видела и не замечала? Почему не ты, а я настаивала на обследованиях и лечении? И теперь меня ещё укорять? Мне он достался здоровым? Получается, это я его угробила? Мне не надо дифирамбов, признания, благодарностей, целования ног и прочего, в чем меня тут уверяли. Я делаю то, что считаю должна сделать. Для мужа и отца своего сына. Но, блин!!!!можно меня хоть на время оставить в покое, пока я с буквальном смысле слова тяну твоего сына из могилы!?!? Хоть это можно понять? Что я на взводе, я устала, я тупо боюсь!? Просто. Не трогать. Меня.
  46. 14 points
    Вот кстати, Ваня, а если б твои клиенты/твои работодатели с тобой не живыми деньгами расплачивались, а твёрдой такой эрекцией? Понравилось бы такОе вознаграждение за свой труд?
  47. 14 points
    Не суди и не судим будешь - первая мысль, а вослед... Каждому даны только те испытания, что способен вынести тот, кому даны эти испытания - эти словв я сама не раз себе повторяла в те минуты, когда от боли, усталости выть хотелось и мне... Они, эти слова, не раз помогали подняться и жить. Может мне повезло по жизни то, что сильные люди меня окружают. Взять нашу старшую сестренку, где гистология у ее мужа показала добрркачественную опухоль, а когда стали делать операцию, а там... Рак 4 степени с такими метастазами, что как она нашла те слова, чтобы мужа после наркоза отошедшего подбодрить и уговорить его на лечение. Вот, уж, воистину ей подходит имя Надежда, где боролась она так, что одиннадцать месяцев не пролежал он прикованным к кровати, а жил. Жил так, что сам за рулем практически до конца ездил. Грибы, ягоды свои любимые в лесу собирал, на рыбалке своей любимой рыбачил и дачу свою любимейшую обихаживал. Даже техосмотр машины сам прошел и слег только перед самой своей кончиной, где уже понял всё и где пошли те уколы, чтобы облегчить страдания. Вспоминая его, мужа этой старшей сестренки, я вспоминаю и ту нашу встречу, где убитую горем он вез меня с поминок и то, что ровно через одиннадцать месяцев там мы поминали уже его... Того, кто и в минуты радости и в дни, когда приходило горе всегда был рядом. Старость - не радость, молодость - не жизнь - такую присказку порою говорим мы и... Вот, есть такое, что знаешь возраст, а видишь перед собою тех, что года их не тронули в том, что какими были, такими же и остались для нас. Может то, что все дружны и общение столь дружелюбное пронесено через всю нашу жизнь. Брата нашего давно уж нет на этой земле, а мы, пять сестер, уже вчетвером стали вдовами. Уже и старшая наша подходит к 70-летию и так хочется жить и ходить на своих ногах, да при разуме.
  48. 14 points
    Еще и доплату получают? Поразительно. У нас сильны еще законы предков: родителей досмотреть - это твой святой долг. Не на Нараяму отнести на спине, а до-кормить, до-ухаживать. Это возвышает в моральном плане нацию. Но времена меняются: информация просто льется из каждого утюга и понимаешь, что можно обеспечить родному человеку гораздо качественный, профессиональный уход, а не страсти в наших Домах престарелых с их извечной нищетой, и не домашнее пожертвование, которое всегда считалось лучшим и престижным вариантом, чем так называемый геронтологический пансионат. Но наша страна, например, пока еще даже и не пыталась что-то в данном положении менять, что-то делать. В нашем городе слово "хоспис" вызывает содрогание у каждого человека. Каждого! Я не была там, но были родственники, знакомые, которые кого-то проведывали. Тетя наша навещала свою троюродную сестру, которую сдали сыновья - один алкаш-тунеядец, другой - наркоман. Рассказывала: "Только подходя к зданию, ощущаешь вонь. Что так воняет - не понятно. То ли дезинфицирующее средство, то ли запах гниения плоти, то ли так пахнет страх? Палаты все настежь открыты, старики и молодые, лежащие на кроватях, похожи на мумии с открытыми глазами. Стон, крики, окрики. Не дай Боже, попасть туда - лучше с собой что-то сделать!" После посещения тетя долго плакала и даже в церковь пошла, хотя до этого не знала, как и двери туда открываются. Сестра ее прожила в хосписе две недели. Как и все, кто туда попадают. Говорят, больным что-то такое колят, что они дольше двух недель не протягивают. А оплачено (пенсия больного + доплата, которую возможно содрать с родственников) за полный месяц - прямо загадка какая-то. Это, если они видят, что больной обречен. Если же у него остался жизненный потенциал, то на пару месяцев его оставляют, а затем заставляют забирать домой - типа, мест и так не хватает, потом опять привезете, если доживет. Вот так и таскают живучего несчастного туда-сюда. Это просто ужас. Я свою маму смогу сдать только в крайнем случае: если отменят морфий (тогда нужно подтверждение любого больничного заведения, что она действительно нуждается в обезболивании); или если она, не дай бог, сойдет с ума (что возможно из-за локализации очага опухоли), и будет ходячая и буйная. Но думаю, до этого не дойдет. Конечно, я уже нервно-больная, депрессирующая и уставшая морально, но буду терпеть до этого, крайнего случая. Но я еще надеюсь на себя, уповая на милость небес.
  49. 14 points
    Не впечатляет нравящуюся вам женщину упёртый бубнёж про поконы и уделы. Да и вряд ли сейчас кто-то эту чушь всерьёз воспринимает. Вы и дальше будете в свою дуду упорно дудеть? А что вам это даст по жизни? Вряд ли это конструктивная позиция - кидаться обзывать человека, который живёт не так, как вы ему предписали. Впрочем, думается, ей параллельно, что вы там с досады ей эпитеты клеите. Жить - это вам ежедневно горячие ужины выготавливать, что ли? Явно у вас с ней не совпадает мнение о том, что есть настоящая жизнь. Получается, что она всерьёз вас не воспринимает, неужели не ясно? Не в вашей ситуации домостроя требовать. Каких таких сериалов? Сказано же - мужа с работы с ужином ждать, стирать, убирать. Вот настоящая личная жизнь женщины, не понимаете, штоле? Увы, внешность мужчины для успешной личной жизни - условие не необходимое и недостаточное. А молодость - недостаток, быстро проходящий.
  50. 14 points
    У меня на работе сломалась компьютерная мышь. Пока закажешь новую, пока все согласуешь, пройдет неделя. Написала мужу, пожаловалась, что трудно работать. Спросила, есть ли у нас дома, запасная мышка? Он сказал, что нет. Ну ок, хожу страдаю. Через час, звонок. Выхожу, а он стоит и мышку мне протягивает. Мотался в город по делам, заодно заехал в магазин, купил мне мышку. Мелочь, а приятно. А вчера, сидим вечером дома, открывается дверь, заходит сын со своей девочкой( они отдельно живут). Мы роллы на ваш адрес заказали, захотелось с вами посидеть. Нашли фильм, все вместе посмотрели, поели роллов, папа с сыном обсудили свои машинные дела. Люблю их всех нежно.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×