Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.09.2019 Показать всё

  1. 40 points
    Арбузно - девчачье настроение
  2. 35 points
    Мне, наоборот, свёкор сказал: "Ты теперь наша, часть нашей семьи! А глава этой семьи - я!" Я в 19 лет не была настолько уравновешена и пофигистична, как сейчас. Поэтом сразу возмутилась: - Вы здесь при чём? Я замуж вышла не за вас, а за вашего сына. И у нас будет СВОЯ семья. И глава семьи будет мой муж, а ваш сын. А вы - просто родня мужа. Ну и понеслась. У меня свекровью был свёкор. Пока я с ним вдрызг не разругалась - он отказался к нам ходить, я - к нему. И наступило относительное перемирие на несколько лет. А свекровь всю жизнь делала то, что муж скажет. Поэтому всеми своими скромными мозгами придумывала, как меня побольнее укусить в угоду мужу. Сейчас актуальные свекрови возмутятся, что я принижаю умственные способности свекрови. Нет, это - констатация факта. Говорить моей пятилетней дочери гадости про меня и ржать, когда она плачет и кричит: "Это неправда, моя мама хорошая!" - не от большого же ума. Естественно, ребёнок без меня там больше не появлялся. Моя мама покончила с собой. Это было шоком для нас с сестрой и отцом, и для моего мужа, который на похоронах сказал, что у него не было тёщи, а была вторая мама. А после похорон через какое-то время свекровь опять нашла повод ко мне прицепиться: упрекала, обзывала. Я игнорировала - уже отрастила дзен за 10 лет. Но достать же надо! И вот она заявляет: "Да твоя мама из-за тебя повесилась!" Я даже это списала на скорбность её ума. Окончательно общаться перестала, когда, узнав о том, что я беременна вторым, свекровь со свёкром стали отправлять меня на аборт, потому что "Вам второй ребёнок не нужен! У тебя и первая-то психованная! Ты специально, чтоб не работать, забеременела." Ещё и проклинали меня и будущего ребёнка. Муж тоже тогда с ними все связи оборвал на почти два года.
  3. 30 points
    Вот такое истощенное вчера вытащили из подвала, перекусив решетку кусачками Нашли стационар, очень хочется надеяться на чудо, ее братьям повело меньше, увы. Пожелайте котейке удачиОчень уж состояние нестабильное. П.С. Простите за, может быть, нелепую просьбуПожалуйста, в качестве поддержки только не "слёзки". Не смейтесь, но вот такой таракан у меня Мы с малышкой просим не сочувствия, а поддержки Это принципиальная разница, настроены бороться!
  4. 29 points
    Тоже вчера обновилась и, что не маловажно, прекрасно провела время.
  5. 27 points
    Я уже здесь писала про наших соседей-китайцев. Вкратце повторю. Вот уже год-полтора они арендуют однокомнатную квартиру по соседству с нами. Инна - переводчица. Сама говорит по-русски безупречно и учит этому мужа и сына. Оба в общении на русском языке уже изрядно поднаторели и мне иногда кажется, что они и думают по-русски. Китайчонку Сашке 6 лет, ходит в русский детский сад. Но через год пойдёт в школу в Харбине и будет учиться с китайскими ребятишками. Андрей - бизнесмен, по несколько раз в неделю пересекает российско-китайскую границу, работает одновременно и в России, и в Китае. С чего началось наше бурное с китайцами знакомство, уже не помню. Они чрезвычайно общительные ребята и им всё интересно в жизни россиян. Помимо ежедневных встреч возле лифта или во дворе, у нас были совместная поездка на дачу и поход в кафе чешской кухни. Но чаще мы встречаемся за общим столом недолгими тихими вечерами, угощаем друг друга любимыми блюдами и делимся рецептами.. Иногда обмениваемся гостинцами: мы подкидываем им излищки овощей и зелени со своего огорода, делимся выпечкой и охотничьими трофеями моего мужа. Инна тоже что-то печёт и угощает. Андрей подкидывает нам любимые китайские соусы и приправы, а ещё делится трофеями со своих поездок по области и соседним регионам.. Последний раз он принёс нам две большие замороженные рыбины, которыми его угостили в Хабаровском крае и которые нужно было либо срочно съесть, либо хранить в морозилке. Андрею надо было уехать в Китай, а в морозилку рыбу затолкать у него не получилось, места не хватило. В китайском городе, что от нас метрах в 700-ах сразу за Амуром, у Андрея с Инной есть своя квартира. Но самые основательные планы у ребят на приобретённую недавно квартиру в строящемся доме в Харбине. Сейчас она на стадии отделки. Инна с сыном Сашкой два последних месяца жили там: Инна руководила ремонтом, Сашка носился по улице с соседскими ребятишками. За это время ребёнок от русской речи стал потихоньку отвыкать, но забыть нашу кухню, которой его кормили здесь в детском саду, оказалось выше Сашкиных сил. И он всё время доставал мать "хочу манную кашу!". Инна пыталась ему что-то такое готовить. Но и продукты не те, и умения особого нет. А на днях они вернулись в Благовещенск и первым делом поехали в кафе, где ребёнок до отвала наелся гречневой каши. Я, увидев на горизонте китайское семейство в полном составе, вспомнила про рыбу в морозилке. Одну мы давно уже пожарили и съели. А вторую, покрупнее, я решила приберечь для китайцев. И вот вчера я с особым усердием пожарила эту рыбину, на гарнир приготовила любимое китайцами картофельное пюре, нарезала салат из домашних помидоров и огурцов. Китайцы всё заценили. А потом, когда мужики удалились из-за стола, Инна попросила поделиться секретом, почему моё пюре получается таким воздушным, как я варю манную кашу, и что там стоит у меня в банке на разделочном столе... Я по жизни учителка. и когда меня слушают открыв рот и впитывают каждое слово, вот тут я наизнанку вывернусь и всё в лучшем виде покажу и расскажу: и про пюре, и про варку каши и про квас, который квасится у меня в банке на разделочном столе. В тот вечер я как раз собиралась тот квас процедить. И ещё не известно, собралась бы или нет, но как отказать соседке? Для Инны я нацедила из банки стакан кваса и посахарила. Инна понесла напиток на пробу Сашке. Китайчонок сначала пил с опаской, а когда распробовал, выдул одним залпом почти весь стакан. Инне квас тоже чрезвычайно понравился и она спросила, как его делают. Я вытащила из стола чистую пластиковую бутылку, процедила в неё квас, вынула из банки старый хлеб, отделила часть закваски в баночку для Инны, потом продемонстрировала ей, как завести новую порцию кваса. Инна старательно наблюдала за процессом. По взгляду китаянки я видела, как вся полученная от меня информация аккуратно складывается по полочкам в её мозгу... Из рассказа Инны я поняла, что месяца через три их квартира в Харбине будет полностью готова и тогда они окончательно уедут в Китай. Сама Инна может поехать туда уже на днях, с Сашкой. И сын опять будет скучать по нашей кухне. Поэтому Инна решила срочно научиться готовить каши и все любимые Сашкины блюда русской кухни. Андрей нашу кухню тоже очень уважает. Но без неё, возможно, проживёт. А вот без России.... Вчера он показывал нам видео у себя на телефоне о новой подсветке на домах в китайском городе Хэйхэ, что стоит на противоположном от нас берегу Амура. Мой сын спросил, с какого берега сделаны эти фотографии. И китаец Андрей не задумываясь ответил: - С нашего, с русского! **** ****
  6. 27 points
  7. 26 points
    А меня вот заинтересовало. Вы сказали, что спросили бы, где дорожка, по которой вам можно прийти к сыну, в его общем с женой доме, если бы невестка вам запретила приходить хозяйничать. Тогда может все же объясните, как дорожки, ведущие к сыну(!), приводят к невесткиным(!) трусам? Как они так изгибаются? Вы вот вчера написали, что свекровь - чужая тетка, а теща - мать родная. Ну так блин, почему свекровь, идя к сыну - в итоге идет не к сыну? Она не идет к нему в гараж, чтоб перемыть с фейри подшипники и шестеренки, не переключает провода под капотом его машины, не идет в сарай переставить лопаты и вилы и снять цепь с бензопилы, не едет с ним на рыбалку поучить насадить опарыша на крючок. Ну то есть не крутится возле сына. А почему? К нему же пришла? А теща да, пришла к дочери - так и занимается делами около дочери. Если она пойдет по гаражам зятя и его инструментам, "помогать" за ними ухаживать, приводить их в порядок и переставлять, лезть с советами где не просят ему под руку - то и получит такое же отношение. Да если бы свекрови приходили к сынам, морочили только им голову, лезли только в сыновние вещи и хобби и прочее - невестки может и внимания бы не обращали, пришла к сыну да и ушла... Чаю как вы советовали - налили, конфетку дали, поулыбались и достаточно.
  8. 25 points
    Я мужу в своё время аналогию провела: - Представь, тесть приехал. И пока ты на работе, всё в твоём шкафу с инструментами переложил по своему вкусу. Потом в гараже "порядок" навёл. Как бы ты отреагировал? Это же папа жены - ему можно? Или возмущался бы? Только тогда муж понял. А до этого нормально - это же мама, она приехала помогать (никто не звал, она решила сама, что мы с ребёнком не управимся без неё). И по шкафам лазила, и мои грязные трусы нашла в коробке в дальнем углу - руками постирала при наличии стиральной машины, пока я с ребёнком в поликлинику ходила. Ещё и мужу жаловалась, что я, поганка неблагодарная, её помощь не ценю. Я замуж вышла в 19 лет. Ох, как меня гнобили - всё моё место указать пытались, и сыну "глаза открыть". А муж (21 год) молчал: "Я не хочу с родителями ссориться" и глазами хлоп-хлоп. Тоже объяснила популярно, что если бы мои родители вдруг помутились разумом и стали обзывать, оскорблять и учить жизни моего мужа, я бы молчать не стала. Ибо я его выбрала, он - моя семья теперь, и гнобить его я бы не позволила, даже если бы пришлось поссориться с родителями. Тоже понял, хотя не сразу. Но стал меня защищать и запретил обвинять и обзывать. Так это мы всегда отдельно жили, только в гости приезжали. Вот сейчас думаю, ведь свёкры не старые были, не в маразме - немного за 45 обоим, когда мы поженились. что ж они меня, молоденькую совсем, изводили? Чего добиться хотели? От небольшого ума всё это было, видимо.
  9. 24 points
    Дочитала пока до 43 страницы. Вчера времени не было- работа, да и сегодня подъем был в 5 утра. Очень многим хочется ответить и написать. Я никогда не обостряла отношения между внучкой и ее мамой, я , наоборот, всегда старалась объяснить, вернее оправдать невестку, когда внучка жаловалась на нее. Пример. - Мама меня побила - Каким образам? -Она меня по попе шлепнула и на кровать швырнула, она злая - А что же ты такое натворила, что маму так вывела из себя ? Разве можно так маму доводить? Она тебе говорила, что так делать нельзя? - Говорила... - А ты все- равно по своему поступила? Ну чего же теперь обижаешься? Любой бы стал злым, нужно слушать, что тебе старшие говорят. Мама тебя любит, беспокоится о тебе... Ведь если ты её не будешь слушаться, то может произойти это и это... Она очень испугалась за тебя, поэтому так и поступила. Не надо обижаться... Ты ее просто довела. И тому подобное. Никогда авторитет мамин не принижала. Разве только когда играли с ней в куклы, а она, разыгрывая сцену, выгоняла из кукольного домика Кена, со словами " Забирай свои вещи и иди жить к бабушке, я тебя не пущу домой!" Я в ответ, на правах подруги Барби, говорила, что так поступать нельзя, что нужно с Кеном поговорить, что они одна семья и никто никого выгонять не должен. Что нужно друг другу уступать... Все это в игровой форме. Но я здесь не могла не прореагировать ( хотя косвенно получается, что подрываю авторитет мамы? ), нельзя, что бы ребенок усваивал такую модель поведения в семье. Предложила, как по- другому можно поступить... Года два назад в городе проходили мероприятия российского масштаба ( а мы с внучкой всегда стараемся посещать всякие выставки, ярмарки, мастер классы), невестка запретила, боясь терактов. Говорила, что понимает, что это смешно, но ничего поделать с собой не может. Хорошо, никуда не пошли. Да я почти ни одной вещи не купила для детей без совета невестки. Даже подарки детям выбирают они сами- я только оплачиваю, ну, конечно, добавляю еще от себя, не просто нужную вещь, а игрушку которой дети порадуются. Одевали к школе- нравится?- берем, не нравится?- хорошо, тебе виднее. Мне рюкзак понравился, а невестке нет. Хорошо, выбирай, какой нравится тебе. Если это- принижение авторитета, то простите... И так во всем. Разговор про отдых шел всегда, Совсем недавно , недели 3 назад, был праздник в кругу их друзей. Позвали они и меня. Один из гостей спрашивал, куда мы в этом году летим, в тот же отель? Я ответила да. Все прекрасно знают, что мы на отдых выбирались всегда в октябре. Почему мне невестка не сказала, только, Риекка, учти, отпускаю ребенка только на каникулы и никак не иначе? Почему во всей этой ситуации мамочки обвиняют на форуме только меня? У нее языка не было? Если она не предполагала, что я рассчитываю на какие-то учебные дни ( как объяснят ее позицию многие), то я не предполагала, что в процессе нашего разговора по телефону, когда я спокойно приводила аргументы, что 5 дней пропуска не страшно, она начнет кричать и бросать трубку. Да, и первый пост я написала на эмоциях. О чем не раз уже пожалела. Я сама стараюсь никогда не повышать голоса, и, как меня бабушка учила, считаю, "что худой мир, лучше доброй ссоры". Поэтому я и была в таком шоке. Не я настраивала и не зудела ребенку про отдых, это было само собой разумеющимся. За тем же столом сын сказал, что мы благодарны маме, что она нашу дочь берет с собой на отдых, ребенок хоть море видит... Сами мы это позволить себе не можем... И внучка спрашивала не " а в этом году мы поедем на море?", а задавала вопрос " а когда мы поедем на море?". Почему мама ни разу не сказала: " Какое море, у тебя школа!" Почему у меня в результате оказывается это только "мои хотелки" и у меня там правая или левая "пятка зачесалась". И во всем виновата я? Может для кого- то это и не конфликт, подумаешь, заорала и бросила трубку, а меня как обухом по голове ударили. Я сейчас не буду перелистывать всю ветку, искать кто именно очень точно описал мое состояние- я если поеду на море одна, буду чувствовать себя предательницей. Я лечу, она нет. Тогда уж никто не летит. А отдых у меня будет другой. Невестку я не достаю Каждый день звонит сын. Иногда позвонит невестка, поговорим. А в тот момент, когда у ней не было настроения с кем - либо разговаривать, мне действительно нужно было решить срочный вопрос. Я не названиваю ей, наоборот, она мне звонит и говорит, куда ты пропала, что не звонишь, чего даже со мной пообщаться не хочешь, узнать как у нас дела? Вот почему здесь все перевернули с ног на голову?!!! Ничем не попрекаю, в гости без приглашения не хожу, не названиваю, не навязываюсь. Почему сделан вывод, что меня слишком много в семье сына? Осталось только совсем не общаться... А что написала королева - мать, так вы же сами я каждом сообщении, я - мать, я главная, я мать, я главная. Да никто не претендует на ваше главенство! Не ввязываюсь, надеюсь, что с возрастом повзрослеет, по другому посмотрит на жизнь, станет сдержанней. Она очень изменилась с рождением сына, если с дочкой не хотела сидеть в декрете, рвалась на работу, то теперь говорит, что наслаждается материнством, и будет сидеть до последнего с ребенком. Я её уже давно приняла такой, какая она есть. Она сама заметила, что у меня в речи проскальзывает- дети, детям. И спросила, ты меня тоже за дочь считаешь? Не надо все изворачивать, не надо из меня делать непонятно кого. Я нормальный, адекватный человек. На нее нашло непонятно что, наверное, не в то настроение позвонила. Потому что сыну она сказала, что я посмотрю как дочка учиться будет, может и отпущу. А по поводу отдыха с моим мужем- он невыездной.
  10. 24 points
  11. 23 points
  12. 21 points
    Ой, девочки. Ну вот честно, я с подобными занудами моментально общение прекращаю. Причем занудство вижу с обеих сторон. Я общаюсь с молодыми. И на сайте знакомст тоже. Про возраст ситуацию первая же и обстебаю. В духе: " мальчик, ты в анкете возраст видел? Тетя старая, тетя ещё динозавров живыми застала". В ответ получаю типа : "и чё? Это смущает?" Я: "меня нет, меня, в моем возрасте уже трудно чем-то смутить". И тему эту больше не развиваю и с их стороны тоже забывается. И не надо устраивать анкетирование. Ну что, больше пообщаться не о чем? Мы обсуждаем всё подряд. Музыку, новости нашего городка, литературу, историю... Ну в чем кайф выяснять :" как ты ко мне относишься и что со мной планируешь"? Да никак. Пока совершенно никак не относится и ничего не планирует. Пишет всем подряд, от скуки. И с некоторыми мальчишками вполне себе такая неплохая дружба получается. А с одним, с сайта я встречалась долгое время. И про возраст там никто и не вспоминал. Правда и как девочка я себя не вела никогда, никаких муси-пуси. Отношения двух взрослых людей. И я относилась к нему как к зрелой, состоявшейся личности. Никаких там мама-сын. Возраст, это всего лишь данность. Вот, столько лет прожито. И всё. А человек, он сам по себе целая вселенная. Другая, не такая, как моя. И тем уже интересен. Ну, а если сидеть там, с кислой миной на лице, в ожидании : "ну давай, удиви меня" и высматривать в каждом сообщении какой-то подвох, то ничего и не будет складываться.
  13. 20 points
    Наскребли волос на два хвостика))
  14. 18 points
    Я не написала про свадьбы 80-х. Это отдельная тема. Мода резко меняется. В фасоне платьев невест очень модным считается вырез прикрытый сеточкой. Парча и кримплен уходят в прошлое как морально устаревшие. Гипюр кое-где ещё встречается. Но основной материал - тюль. Платье не должно быть гладким, чем больше воланов по низу юбки и по рукавам, тем лучше. Фата тоже желательно двух-ярусная. Эти платья, на самом деле, предвестники будущей моды 90-х, когда в моду войдёт объёмные свадебные платья с огромными воланами, двойными юбками с обручами, огромными пышными рукавами а-ля принцесса Диана. Но это будет потом. А пока воланы по низу юбки из тюля на леске. В моду входят "таблетки" вместо веночка для фаты. Такие ажурные шапочки уголком вперед. Смотрится красиво и ново. Особым шиком было надвинуть шапочку низко, почти на переносицу. Но, самое главное - шляпы. Это прорыв. Свадебная шляпа - это писк моды. Самые крутые шляпы - это шляпы с огромными полями загнутыми наверх как у Д'артаньяна. Идёт не всем, далеко не всем, только высоким и худым невестам. Остальные как белые грибы. Лично я считаю свадебную шляпу из 80-х самым большим уродством из истории всей советской свадебной моды. Даже кокошники их 30 - 50-х годов лучше. И тем не менее, шляпы любили и носили. Но не долго, ко второй половине 80-х они уже почти вышли их моды. Про мужчин сказать нечего особо. Единственное, стало допустимо, не надевать галстук или бабочку. Вошли в моду тонкие галстуки. Броши и нейлоновые рубашки ушли в прошлое. Стали модными серые костюмы.
  15. 18 points
    Покажу и я свои. Это уже вторые. Гель-лак для меня вынужденная мера, на работе в последние три месяца был полный аврал, и я "убила" свои руки вхлам. Ногти стёрла в кровь. Потому они такие малыши-коротыши у меня. Но я и не люблю длинные, вот эти чуток отрастить, буквально на пару миллиметров, и получится оптимальная для меня длинна.
  16. 17 points
    Два слова, от которых меня бросает в дрожь - Оптимизация и Невостребованность. К сожалению, сейчас я столкнулась именно с этими явлениями. Так вышло, что в результате оптимизации мне пришлось уйти с работы, на которой я отработала много лет, имела хорошую должность и зарплату. И также, в связи с оптимизацией, функционал, который я знаю отлично и выполняла очень хорошо, сейчас выведен из филиалов и централизован в других городах (созданы центры, которые выполняют данный функционал удаленно). И вот началась чернота... Когда я уходила с работы, то понимала, что подобного функционала в нашем городе нет, поэтому была готова к своему "переформатированию". Но к тому, с чем я столкнулась при поиске работы, я готова не была. Я осознавала, что придется работать за меньшую зарплату, но не осознавала насколько. Я не жду каких-то звезд с неба, готова была устроиться на рядовую должность (желательно на сменный график), только чтобы хватало на необходимое, но условия работы на этих рядовых должностях поражают воображение: например, работа администратора в торговой сети в графике 2/2 с 8-30 до 23-30 за 27-30 тыс.рублей, или работа кассиром в торговом центре в каком-либо из бутиков с условием стоять на ногах по 13 часов 2/2 за 25-27 тыс.рублей, или работа оператором АЗС, где выполняешь одновременно обязанности повара, буфетчика и уборщицы за 21-23 тыс.рублей (смены чередуются дневные и ночные). Администратор офиса в организации по продаже и установке окон - режим работы 6/1 с 8 до 20, зарплата 30 тыс. Почта - 18 тыс., график 2/1. Есть вакансии продавца-кассира в книжном магазине (15-17 тыс.рублей) или в магазине косметики (17-18 тыс.рублей) - тут график нормальный 2/2 с 9 до 21. И я понимаю, что исходя из своих физических возможностей, мне подходит только это. Но вот вопрос - а есть ли смысл работать за такие деньги? Или больше будет расходов при такой работе - продленка ребенка 3600, обеды 2200, проезд туда-сюда 3300. Это уже больше 9 тыс. получается. Я что-то уже начинаю то паниковать, то в ступор впадать и "притворяться мертвым", то бешеную активность развивать, но с каждым отказом мне все фиговей становится, даже уже слезы появляются. Самый прикол в том, что мне отказывают в рядовых должностях в некоторых местах. Так и говорят - девушка, вы привыкли к другому, у нас вы не справитесь. Я понимаю, что да, привыкла к другому - к офису, но жить-то как-то надо. Хотя вот вопрос - а оно того стоит - за 18 тысяч работать при таких сопутствующих расходах? Короче, все в рабочем плане у меня плохо ( Чувствую себя тлёй, понимаю, что я ничтожество и паразит. Сдохнуть не хочется- очень жизнь люблю. А что делать - не знаю. Поэтому только мониторю все вакансии и рассылаю резюме. Каждый отказ - слезы. Но сожаления об уходе с той работы нет.
  17. 17 points
    Второй день думаю-если ребенок или собака, ну или еще кто, навалил на паркет - надо это место выпилить и выкинуть или можно убрать- помыть? Или все равно угроза бактериологического (или какого там) заражения останется?
  18. 17 points
    Зубы режутся у товарища Георгина. Вся скорбь народа в этих чистых глазёнках. Сейчас фотку загружаю, орёт: "Я! Да-да-да!". Кто бы сомневался, ты такой один.
  19. 16 points
    По итогу все стразы пришлось снять, так как очень цеплялись за волосы, меня это сводило с ума
  20. 15 points
    Пост навеян печальной страничкой @Саша Шпиль (Царство ей Небесное). Перечитала все ее сообщения, погоревала. Потом перечитала записи еще некоторых интересных мне форумчан. Дорогие форумчане, а ведь этот ресурс не простая интернетная платформа для виртуального общения! Фактически это — дневник нашей жизни, где мы делимся в реальном времени своими событиями и эмоциями, а на форуме всё это остается. Можно в любое время зайти и перечитать. И посмеяться, и прослезиться. Спасибо создателям форума за интересную и удобную форму. Спасибо супермодераторам и модераторам за порядок в этом доме, за чистоту русского языка.
  21. 15 points
    А самому взять, блин, пылесос или тряпку- религия не позволяет? Надо вот такие многоходовки исполнять? И мама, понятно, важную миссию несёт в мир- приучает засранку- невестку к порядку. И не мама, правильно. Муж-идиот.
  22. 15 points
  23. 14 points
    Смотри, деловой какой! Пакетик попросил, что б удобней унести было. Дикая не замутненность сознания. Вы бы предложили ему осколки кружки забрать с собой. А что, бесплатно же, к тому же и честно- разбил, ну подарим. У нас тоже- все тащат и тащат. Честно, задрали уже просто. Корзинки для покупателей- в тренде. Каждый день не досчитываемся. А тележки? Особенно подростки угоняют, катаются в них на улице. На днях зашла покупательница, говорит у вас там дети в тележке вашей катаются, перед входом в магазин. Выхожу, так и есть. Дети( два лба под два метра ростом по проезжей части гоняют. А что, дорога относительно ровная, машин немного. Один сидит, второй толкает с разгону. Весело так, с гиканьем и воплями. Подхожу к ним, требую отдать нашу тележку. Загрустили, задумались и тут гениальнейшая просто фраза- Тетенька, а можно мы еще покатаемся, а потом вам вернем? Ладно дети. Бабушка у нас есть из постоянных наших. Придет в день пенсии, наберет продуктов по три- четыре пакета, складывает все в тележку, осмотрится и пошла с ней на выход. В первый раз- пошла и пошла, может ее на улице машина ждет. Нет, как оказалось. Нам потом эту тележку привезла назад другая наша покупательница. Второй раз- уже продавец за ней вышла и просто шла сзади нее, посмотреть, что дальше происходит. Бабушка перешла дорогу, зашла во двор дома, возле подъезда вытащила пакеты с продуктами и бросив тележку вошла в подъезд. В очередной раз перехватили мы ее на выходе и объяснили, что это самая что ни на есть кража и в следующий раз просто вызываем полицию и передаем записи с камер. Пусть они разбираются. Так бабушка так удивлялась! Почему нельзя- то? Она же покупку сделала, все оплатила. А тащить тяжело, вот и ходит с тележкой. Ага. А назад она сама в магазин прибегает, да? Так- то это все на балансе магазина находится и денег стоит. Почему не примется закон, что кража в магазине- это всегда кража, не взирая на то, что пытались вынести- чупа- чупс или бутылку дорогого виски? Конфеты весовые- увидела на камерах- стоят мужчина с женщиной и едят конфеты. Подхожу, говорю- так нельзя. Да, удивляются? Хорошо, не будем. Иду назад на камеры. Уже не едят. Открывают и разламывают. Смотрят начинку и бросают назад в короб. Блиин, да вроде же ж взрослые люди! Что ж тупые то такие! Подхожу еще раз, говорю- это уже порча и сейчас соберу все надломанное и купить заставлю. Угу, сразу про закон вспомнили- мол, это бой покупателя. Счаз, отвечаю! Бой, это когда вы нечаянно уронили- испортили. А по камерам видно, что вы специально это делаете. Упоминание про полицию живо заставляет мозги работать. Бурча несуразицу насыпают конфет в пакет и идут дальше по залу. Радует то, что такого неадеквата все же немного. Иначе б вообще работать было невозможно. Я раньше думала, что меня уже ничем не удивишь. Не, как оказалось- мне еще удивляться и удивляться. **** ****
  24. 14 points
    А море? Ссыкуны вокруг, впритык, плюс с кораблей из гальюнов сливают напрямую в воду, плюс мазуты-дизеля, плюс , простите, тела в воде. А после тайфунов и циклонов - смытые деревенские туалеты, подмытые кладбища, скотомогильники, и прочая и прочая срань и дрянь. Если об этом думать - жить не захочется. А в подьезде - во дворе, нассали-насрали-наблевали, все это на подошвах, на коже, на одежде, в песочнице, на перилах... Жить так страшно, если думать. И никакая химзащита с хлоркой не поможет. И зеленку пить от больной головы.
  25. 14 points
    А в чем важность то? Многие из нас помнят по какой причине они пропустили 5 дней в ноябре в первом классе? Прям жизнь из за этого не сложилась, в институт на желаемую специальность не поступили, карьера рухнула, жизнь прожита зря.
  26. 13 points
    У меня педикюр был вперёд маникюра. Спонтанный. Оранжевый и один ноготок со втиркой, как будто кошачий глаз получился. Ну и поэтому когда настало время маникюра, решила не извращаться, а тоже уйти в оранжевый - так ьуйства красок хотелось. Единственное - лёгкая геометрия появилась на одном ногте.
  27. 13 points
    А я протягивала ладошку за помощью своим родителям! И не стыжусь этого! (презирайте) Когда в проклятые 90- е мы с мужем остались без работы с двумя детьми( предприятия закрылись) и мы тыкались в поисках работы нам мои родители очень помогали, а уж своих детей я вообще отправляла к ним на все лето. И низкий поклон им за эту помощь! Теперь мы с мужем помогаем своим детям! В клювике сами не заносим но если попросили что то и мы в силах им помочь то без проблем! И да! Мы семья! И рвать родственные узелки с детьми и внуками я никогда не буду, пусть и не приветствуется такое в современном обществе где никто и никому ничего не должен! И дочери с зятьями советуются и мое слово там лишним не бывает! Вот такие мы с мужем ретрограды!
  28. 13 points
    Закончилась первая неделя в школе:
  29. 13 points
  30. 13 points
    У подруги сын жил с такой истеричкой. На самом деле всё не так, как вы описали, скандалы закрываются ежедневно и повод не нужен и реакция мужчины не важна и качество жизни никакой роли не играет. Важен сам процесс, женщина считает такое поведение нормальным. Они недавно опять сошлись, говорили много о прошлой жизни, женщина так и не поняла почему её бросили, но пока не скандалит. Как бабушка, любящая внука, объясню, почему беру моё солнышко с собой. Экономическая обстановка очень не стабильна, в этом году мальчика вывезла два раза, на следующий, возможно, на хлеб с трудом наскребу. Вот и тороплюсь, потому что путешествия продлевают жизнь и положительно сказываются на умственном развитии. Возможно, эта поездка даст мозгу больше пищи, чем пятидневное пребывание в школе.
  31. 13 points
    Ваши слова обнадеживают А то у меня назрел буквально сегодня похожий вопрос, только не с бабушкой, а с учебой и поездкой. Все спланировали, хоть и примерно, рассчитали, но чуяла я подвох. Сегодня выставили расписание каникул - не с 28-го октября, как во многих школах, а аж с 4-го по 11-е ноября. А это другие туры, другие цены, другая погода. И вот я зависла - по поводу младшей (6-ой класс) не парилась бы по поводу "прогула", она ответственная, нагнали бы сами, а вот у старшей 11-ый класс, хочу поговорить с учителем. По теме - не касаясь темы мама/бабушка, а именно учебы - вообще не поняла критичности 5-ти дней против моря северному ребенку. Я не могу понять, почему те, кто против, преподносит это как "преступление века". Почему развивается мысль, что ребенка "приучат пренебрегать школой", но не допускается мысль, что мудрая бабушка объяснит ребенку, что это исключение? Что поездка в учебное время будет один раз и только ради пользы. Не пойму, кого считают таким глупым, бабушку или ребенка. У старшей дочери была неприятная ситуация, я писала - уехали за 2 дня до конца четверти, из текущей 5 учитель истории выставила в четверти 3. Да, неприятно, дочь поплакала в поезде. Но, блин, неужели во взрослой жизни кто-то вспоминает свои четвертные оценки в 7 классе? А вот поездку помнит. А по факту - из 42 учеников нашего 5 Б класса в прошлом году всего 3!!! хорошиста - дочь и 2 ее подруги. Остальные с тройками, а есть и с двойками. И никакие поездки тут были ни при чем.
  32. 13 points
    Журнал самонадеянно называет себя умным, а сам... ПродОвца жаль, за что его так?
  33. 13 points
    Вот этой малышке, нашему с мужем светлому пятнышку в жизни, нашей светлой девочке, сегодня исполнилось уже 22 года. Как обычно, в 5.26 утра я поздравила ее с рождением. Но, в отличие от прошлых лет, я не разбудила дочь. Она раньше меня встала на работу собираться. Время летит, летит неумолимо. Говорят, желания матери очень много значат в жизни детей. Так вот, я очень хочу, чтобы моя единственная лапочка дочка была самой счастливой девочкой в мире. Пусть так и будет!
  34. 12 points
    КонечноГлавное, держаться ей, а там прорвемся) Написали с клиники, что аппетит хороший, это уже хорошо А это наша находка ровно 11 месяцев назад Правда пришлось отбиваться от доброй к животным, но недалекой мадам, которая орала, что я их собираю "на корм крокодилам", что на Крокодиловой ферме Она в Одноклассниках читала вчера, а тут я с коробкой (переноски не было)Еле отбились с младшей дочкой. Короче, мелкого в шапку, второго подмышку и тикать)) Дома глаза малому разлепили, он кааак заорет Старшая дочь пошутила в своем подростковом стиле: - Мама, ты самое первое и самое страшное, что он увидел в своей жизни Ну не коза?))) Кстати, имя предложила она же - Чунгук. Я думала в честь какого-то индейца. Потом правда оказалось, что это вокалист модной корейской группы Чон Гук(вроде этого). Но новая хозяйка все равно перезвавала его Барсиком Девочка - Аська, очень любимая маленьким сынишкой хозяев. И спит с ним, как он и мечтал. Выкормили, вылечили, пристроили обоих...Не без трудностей, но легко и не бывает в этом деле. И на рентген ночью в рукаве (чтоб не увидели) таскала в больницу, и в первом доме Аська не прижилась. Но они нашли лучших хозяев А вообще находок много, но есть те, что западают в душу сильнее остальных... П. С. Простите, что часть фото - скриншоты, но так не переворачиваются
  35. 12 points
    Ага, уйдет. Бежит и падает. Я работаю там, где все хреновые семьи встают на учет как хреновые семьи. Итак, сегодняшняя ситуация ( со вчера). Вчера, поступает мне звонок, что в семье, которая стоит у меня на учете, папа избил маму. Для справки- мама кодированная, папа попивает. Так вот, тот папа, навставлял трындюков маме, синяки на все хлебало. Чё уж они там не поделили- хрен их знает, но скандал был на весь подъезд. И, в принципе, мне пилювать на них, если бы не но.... Их дочь сегодня пришла в школу с вывихнутой рукой. А когда ее отвели к медику- после второго урока, когда выяснилось, что девчонка ни ручку, ни мел взять в руки не может- выяснилось, что рука сломана. Кем? Папой. Он ей сломал руку. Не специально, конечно, дернул -за руку так, что она сломалась. Вчера. Может, она защищала маму, может что-то другое... Мамаши, которые еще не совсем потеряли человеческий облик, при отбирании у них детей, прибегают к нам в тот же день. Вместе с папашами, которые рыдают, каются, клянутся, что больше такого не повторится. Эти не пришли сегодня. Придут в понедельник, наверное, потому как детей они сейчас могут вернуть только через меня. Не придут- пойдут на ограничение родительских прав. Так вот о чем я. Мама не пришла. Чего ждет? Ага, пока протрезвеет муж. Выгородить мужа сейчас главное. "Он хороший, не пьет, дочка неудачно ударилась, он покупает для них все, как бы он мог навредить дочке"- вот что мамО будет говорить сейчас. Классика. И ей похеру на ребенка, мужЫк для нее важнее. То что дочь будет говорить- а именно она сказала, что папа ей руку сломал- будет опровергаться мамой. Так и здесь. Даже если муж автора дочку побьет- там мама на крючке. И будет она сидеть, соплями залитая мама, битая, в своей же квартире, без детей уже (потому как у нее их отберут рано или поздно), но за мужа стеной стоять будет. Наша автор- маргиналка. Нет, она не пьет, не шарахается по ночам, не собирает компании пьяные у себя дома. Но- она маргиналка, по определению.
  36. 12 points
    Конечно, такой паре жить сложно. Если у нее есть восприятие "личное пространство", а для него это странный набор букв. У меня мама родная когда- то по привычке, придя в гости внепланово (живем на расстоянии, пусть и небольшом), начала советовать, что как лучше и быстрее сделать. Подчеркну, что она очень чистоплотная. Учила меня она, я тоже не засранка. Но у меня не операционная и у нас теплая атмосфера дома. Надрываясь, я буду злая, как собака). Так вот я прям в детство вернулась). Причем когда мама "в гости" идет, конечно я подготовлена лучше. А внеплановая встреча такого не подразумевает. И я попросила маму определиться, в гости она или с инспекцией. В гости, пожалуйста. С инспекцией по предварительному приглашению, все чин чинарем будет. Адиот, который бы начал петь, что это нормально, что его мама будет приходить, наводить свои порядки, посуду мыть и трусы рассматривать, мне даром не нужен. Абсолютно точно говорю. И не против, чтобы такой "муж" жил с мамой или все равно где. Был дурной опыт, больше я не позволила себя втянуть в эти тупые бабские игры. Где злость и сжирающая ревность, где не могут принять, что сын это "не твой" мужчина. Реально сочувствую женщинам мамам сыновей с таким ощущением. Верю, что будь она же мамой дочери, ее настрой был бы другим. А не просто она такая нехорошая. Но собой "кормить" больше не буду). Да уже и не актуально давно. Щадить чувства стоит, но не распускать. Вы вот написали "все как всегда". Звучит как "я этих баб знаю, сама такая". Вам нравилось, чтобы свекровь приходила и хозяйничала без вас? Так кто мешал? Другим не нравится. И они не обязаны отчитываться. Но для этого надо жить отдельно и не ожидать материальных вливаний, конечно. Ситуация должна быть прозрачная. Плюс, сейчас все меньше девочек с дурным воспитанием "это мама мужа, надо понять и принять все тараканы". Уважение уважением. Если его нет, то вопросы к сыну, кого он в загс тащит. А все эти скрежетания зубами и ревности...Подальше, подальше. Пусть сама себя в чувство приводит. Но тут смотреть надо, чтобы мужчина сам был самостоятельным и ценил это. А не так, что у престарелой мамки денежку брал и за это семью продавал.
  37. 12 points
    Воооот! Вот что свекрови, лезущие в шкафы- спальни- кухни невесток и пытаются доказать! Что невестка неспособна даже чашку вымыть! И придёт бедный сыночка с работы и будет пить из грязной чашки и есть из немытой неделю тарелки остывшие слипшиеся макароны без масла. А так прилетит вдруг волшебник ( зачеркнуть) придёт нежданчиком мама, всё помоет ( даже чистое), передвинет, накроет полотенчиком и упорхнёт к себе, фея домашнего уюта. Счастливая, что так много сделала для сына! Я когда в своей ветке заткнулась о том, что свекровь-хозяйка ничего дома не делает, иногда унитаз за собой "забывает" смыть- мне объяснили, что имеет право, потому как она одна ( и не какает), а нас трое! И ещё она в своем доме, и ещё она пожилая и вообще- живёт, как ей нравится! Имеет право! Хочет- убирает, хочет- нет! Так почему это работает в одну сторону? Вот невестка в своём личном доме хочет-убирает, хочет- так живёт. Но! Приходит мамо-имеет право!- и начинает убирать, как ей нравится! Зачем? У себя уборка закончилась?
  38. 11 points
    Приехала с работы, сижу жду пока мама соберётся ехать вместе за покупками. Во время сборов маменька как бы между прочим мне сообщает: - У меня для тебя есть подарок. -Какой? Муха у меня в комнате больно общительная. Хочешь подарю? Часть вторая. Приехали с покупками. Заехали во двор, разгружаем машину. Маменька идёт по двору с бутылкой шампанского в дом, а Лола, наша собака не маленьких размеров, от радости прыгает на маму. Мама ей - Лола отстань, а то будет день ВДВ. Я: - Это как? - Бутылкой по голове. Обошлось.
  39. 11 points
    А давайте им еще подрядимся полы мыть.. Невестка, которая себе позволяет гавкать на свекровь, которая им ипотеку платит и с дочерью занимается никогда не оценит.. сколько не корми все одно..
  40. 11 points
    Отпишусь, хотя настроение ниже плинтуса. Но, скорее, не из-за того, что вопрос еще не решен, а из-за ситуации в суде, я про нее отписалась в ветке о непрофессионализме. Иск мне составили в корне неверно, адвокат, который его писал, слился, хотя должен был присутствовать, но да хрен с ним, спасибо, что отдала деньгами. Муж ничего в суде сказать не смог, слово дали мне, за что потом и огребла от судьи почему-то. Комнату действительно выделить нельзя, можно выделить доли, причем свекровь свою уже зарегистрировала, о чем с гордостью сказала судье в первую очередь. На что судья ей ответила, что в иске и так указана 1/2 как ее часть, никто на бОльшие метры не претендует. Нам остается выделить долю, которую затем можно продать, причем свекровь тут же радостно вставила, что продать мы можем только ей, на что судья ответила, что как раз долю мы можем продать кому угодно. Суд отложили, потому что судья не знает, как сформулировать решение...
  41. 11 points
    Мне иногда кажется, что я в цирке работаю. Реквизитом для клоунов. Молодые энергичные мальчики с трудовым энтузиазмом в глазах, которых мне мой шеф подсунул, как работники не состоялись. Теперь нам нужно быстро найти кого-нибудь работоспособного с минимумом тараканов в голове. Сегодня начали прибывать кандидаты. Мать моя природа... Не знаю, о чём их там собеседовали, но на пробном задании они провалились с треском. Один кадр не смог включить компьютер. Кнопку не нашел. Кнопка, кстати, большая и резко отличается по цвету от системного блока. Буквы он искал упираясь носом в клавиатуру. Путём наводящих вопросов я выяснила, что у кадра близорукость и астигматизм, но очки он не носит. Это вредно. Ну... Вежливо попрощались. Потом была дева, которая с ходу заявила мне, что скорость набора текста у неё очень высокая, но только на её личной клавиатуре, которая у неё дома. К новой, в смысле к нашей, ей надо будет привыкнуть. Месяца два-три. Ещё одному не понравился цвет окна нашей рабочей программы. Всё спрашивал у меня, нельзя ли поменять расцветку на что-нибудь повеселее. Вот после этого я заподозрила неладное и пошла в тот угол, где у нас окопались кадры. И потребовала предъявить мне объявление, которое висит в интернете и нас позорит. Даже чай не дала допить. Ага... Они тупо скопировали текст объявления о поиске студентов на подсобные работы: ну там, документы разложить в пачки, продырявить, прошить, раскидать в коробки и на стеллажи. Только должность поменяли. В результате вышло что-то вроде: "Требуется артист балета, умение пользоваться тяпкой и культиватором обязательны." Поскандалили. Набросала им требования к кандидатам, за каждое воевала как за землю с белогвардейцами. С нервов пошла в курилку, позвонила нашей женщине-кадр, которая загорает в декрете и долго каялась на тему, как я была неправа, что полтора года назад обозвала её дурой. Да она светоч просто по сравнению с нашими нынешними девами! Вернулась в офис - а там бухгалтерия сунула в принтер скрепленные степлером листы и истерят на пару, что им печатать надо, а я где-то хожу. Попросила пинцет - не дали. Говорят, в прошлый раз я им пинцет тонером испачкала и потом у главбуха были брови разного цвета. Хочу серых монотонных будней. А лучше в отпуск.
  42. 11 points
    Спасибо! Мне кажется она растёт не по дням, а по часам. Аппетит хороший и носится сломя голову. Но мы уже сами замечаем, что пройдёт подростковый период и девушка преобразится в красавицу . Уж больно хорошо сложена - ноги длинные, шерсть густая, ресницы пушистые. Только вот она с трудом терпит ласку, может обижали люди её раньше и недоверие ещё осталось. А так хочется иной раз её потискать, но я стараюсь приучать её к этому аккуратно. Следующие фото уже буду размещать в фотоветке, а тут покажу напоследок как она немного распушилась после расчёсывания. Или мне это только кажется)) Люблю её, поэтому трудно быть объективной.
  43. 10 points
    Снимите её пару раз на фото пьяную. Самые отвратительные виды снимите. А потом покажите ей. Если после этого не одумается, и не захочет завязать с выпивкой, бегите. Тёток много, а ваша жизнь - одна.
  44. 10 points
    Я мама дочери и сына. И я точно так не делаю. Не видя избранника (избранницу) своего ребёнка уже придумать кучу недостатков и пытаться развести? что должно быть в голове? Мне сейчас девушка сына не нравится. ещё и от соседей выслушиваю: "Что он в ней нашёл? Откуда она вообще взялась, такая?" Говорю, что это их отношения, и если девушка ему нравится, то и пусть - я просто со стороны наблюдаю и вежливо с ней общаюсь иногда. Конечно, надеюсь, что сын "перерастёт" эти отношения - ему всего 18, но приму любой его выбор. Ему же с ней жить - не мне. А актуальный зять мне нравится - у нас очень тёплые отношения, причём, взаимно. А если бы не нравился, тоже было бы вежливо-отстранённое общение. Но никак не влезание в отношения детей и "раскрывание глаз".
  45. 10 points
    Моя дочь в 16 лет познакомилась с мальчиком. Стали встречаться-дружить по-детски. Мальчик каждый день или ждал её у школы, или приходил к подъезду (учились в разных школах). Вместе у нас делали уроки до вечера, потом он уезжал к себе на последней маршрутке (жил в пригороде). Все каникулы, все выходные первое время мальчик с утра - у нашего подъезда. Очень он в дочь влюбился. А потом его мама заявила, что Л. (моя дочь) уводит её сына. И стала придумывать мальчику занятия на выходные, лишь бы он дома остался. Наивный мальчик всё это моей дочери рассказывал: мама сказала, что я "опять к своей этой иду", я ничего не хочу слышать про Л.", "я не позволю Л. Тебя у меня отобрать!" и т.п. Дочери я сказала тогда, что, если сейчас такие закидоны, что будет, если отношения станут серьёзными и дело дойдёт до женитьбы. Маме той было не больше 40. Дочка в мальчика была не настолько влюблена, чтобы проверять "что будет дальше" и отправила его в отставку. Несостоявшаяся свекровь нашла её телефон и позвонила с заявлением: "Ты испортила жизнь моему сыну!", ибо мальчик-то страдал. Так что верю, что бывают "врождённые" свекрови - те, кто становится таковыми сразу после рождения сына.
  46. 10 points
    Есть у нас в доме небольшая полочка, где в память о прошлом хранятся некоторые интересные вещицы. Например, маленькие кувшины для цветов, статуэтки из металла, фарфора и стекла. Даже Дон Кихот имеется (или это сам Сервантес?)
  47. 10 points
    Что? ну вот, правда, что про вас могут потом говорить? Что вы едите чужую еду. Разве это не правда? Не заставлял, даже не просил и, вообще, не нужно. Чего же теперь обижаться, когда порядок изменился? Ну, в примере, о котором говорят, за глаза ничего не было. Все в глаза. Кушала-кушала и нагадила. Конечно, подача. Так-то все все знали: ты не готовишь, я хозяюшка, мы славно проводим обеденный перерыв. А оказалось? Ты - умная и ерундой не занимаешься, а... я тогда кто? Дануна. .. Мы с подругой так отношения пересмотрели. По личным обстоятельствам она очень долго работала за совершенно нищенскую зарплату. С деньгами беда, поэтому она иногда пользовалась моим гардеробом. Когда было очень нужно. И вот она сменила работу, ура, теперь у нее будут деньги. Я ей отгрузила офисных блузок, пару пиджаков и прочего. Без отдачи, разумеется. Через несколько недель секретарь генерального уходит в отпуск и ее на две недели переводят в приемную. Это другой дресскод. Нипраблема, разумеется, я дам ей одежды на эти две недели, подруга, жешь... Она приходит и мы начинаем любимое девочковое занятие - примерку. И вот в процессе этого увлекательного занятия она откладывает несколько блузок рубашечного типа со словами: "Ну, это говно я не ношу...". О, как! Я-то наивная, считала, что у нас просто разный типаж и стиль. Она не так требовательна к натуральности, а я не всегда одобряю ее склонность к театральности .А оказывается, я говно ношу? А она? Она, получается, умная, в моем говне умеет что-то выбирать? Ой, все. С тех пор она, такая умная,покупает свои вещи на свои деньги. Пысы. Давно это было. И мы были юны, и с вещами тогда было по-другому...
  48. 10 points
    Попытайтесь найти Ангольский и Аметист - гиганты, а из мелкоплодных - Черный русский (настоящий, с носиком, а не круглые пятнистые). Отменного вкуса и качества сорта. Ангола у меня шоколадность несколько потеряла, но смуглая, а вкус я еще улучшила, и внешний вид. Поэтому у меня теперь Анголка, а не Ангольский, собственный сорт. Вот.
  49. 10 points
    Именно. Сколько у нас предприятий, не выплачивающих или задерживающих зарплату (которая зачастую ниже установленного законом уровня), не соблюдающих технику безопасности, да что уж там - вообще не оформляющих работников? Ими соответствующие органы заинтересовались, правительство обеспокоилось? А как же! А тут такое счастье - четырёхдневка! И все забыли про грандиозный кидок с пенсиями и возбуждённо обсуждают эту радостную новость. Интересно, что ещё нам закинут пережёвывать? После инициатив с запретом мата в быту и кружевных трусов - даже страшно предположить.
  50. 10 points
    Вдогонку к прошлому фотоотчёту Не взлюбила девушка расческу и вот теперь всякий раз начинаются такие "глазки".
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×