Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.09.2019 Показать всё

  1. 54 points
    Вспомнила фразу, ставшую для меня крылатой, которую сказала однажды на форуме @Солдат Джейн : В моём доме трахаюсь только я! Жизненно. Не, ну вы где видели, что бы 18летней соплюхе привели трахаря прямо в дом, лишь бы деточка училась! Да ещё и кормить его, и туалет за ним выгребать! Мир свихнулся.
  2. 42 points
    Первый раз в садик, в новую жизнь. Плакать хочется. Едем =)
  3. 28 points
    К вашему хамству даже привыкать начинаешь. Аж мне жирным шрифтом напечатали свою сентенцию. Мои святые штаны, как вы изящно выразились, вероятно, благодаря хорошему образованию, при мне уже 45 лет. И дай вам Бог, как говорится, так прожить, а не путешествовать от одних штанов к другим. Можно считать как переход на личность и даже банить.
  4. 28 points
    Вот не понимают они, что мы "ломаемся" не от того, что цену себе набиваем, а от брезгливости. В разном возрасте - разные причины не бежать совокупляться с первым встречным, и если у юной девы эти причины могут быть морального характера, то у "бабушек" вроде нас с вами - это уже совсем другая история. Травить печень антибиотиками от трихомонады или до конца своих дней присесть на иммуномодуляторы по поводу ВПЧ - и все это ради парочки случек с каким-то хреном с горы, который абонемент в сауну оплатил? (не надо про презервативы, это всё понятно, но не всегда работает) На счёт возраста - я конечно не представляю, каким образом девчонки заводят отношения с молодыми... Меня возрастом попрекают даже те, кто на пять лет старше (это минимальная разница, которую я вообще, хоть и нехотя, но рассматриваю - что б он был старше минимум на пять лет) И даже вот эти 45-ти летние товарищи умудряются меня ткнуть тем, что "в твоём-то возрасте" и как бы вскользь рассказать, что у них женщин старше 30-ти никогда и не было, (а чего тогда, собственно, ко мне лезут - вот не понимаю?) - а тут вдруг если бы он на год младше оказался - чтО он ТОГДА говорил бы мне и КАК оскорблял бы - я даже не представляю Пару дней назад общалась с каким-то металлургом, на пять лет старше, божечки как же он тошнотворно себя повёл - со всеми вот этими присказками про мой возраст, но блин! Я же его не скрываю! Свой возраст я всегда пишу как есть без прикрас, и какого собственно, овоща ты лезешь к той, которая тебе по возрасту не сильно заходит? А я вам скажу: ничего нового. Они думают, что на женщину постарше нужно тратить меньше времени, сил и денег, потому что "бабушки" уже должны сами запрыгивать и в слезах благодарить, а не вот это вот всё, что молодым позволено... Я его потроллила конечно, попросила букет белых роз приличного размера и количества и тогдаааааа, моооооожет быыыыыыть я с ним лааааадно уж, встречусь. В приличном ресторане, конечно, а не на прогулке в десять вечера в кустах возле моря, как он предлагал.... Поэтому у меня есть чувство глубокой уверенности, что те, кто предпочитают девушек помоложе, но к нам, бабушкам, всё равно лезут - делают это исключительно из желания сэкономить и не сильно напрячься.... А когда не получается - начинают оскорблять. Поэтому да, тут я никому не конкурент. Отстреливала и буду отстреливать.
  5. 27 points
    При первой возможности, разъезжайтесь. Пускай они живут вдвоём, сейчас дочке милые привычки бойфренда не так заметны, потому что не ей убирать. А совместный быт может послужить катализатором их расставания. Девочка сейчас как на курорте: только учись и делай, что хочешь, хоть противного парня в дом к маме веди. Одной- то быстро надоест, он не подорвётся вылизывать туалет после себя и готовить. Пусть дают, их дело. Вам полегче будет. Судя по всему, даже неряхе- парню живётся- не бей лежачего. Со всех сторон суют деньги, носки можно хоть на люстру вешать- никто слова не скажет, спи с молоденькой, да кушай с аппетитом... Не знаю, на мой характер- выгнала бы обоих на съём. А бросить учёбу и забеременеть девушка может в любой день. Для этого не обязательно жить при маме.
  6. 26 points
    Доброго дня всем. Извините, что пишу с клона, не хочется светить свой основной ник. Зачем пишу? Да наверное просто выговориться. Устала от давления со всех сторон, от выставления меня матерью-ехидной как тут говорят. Дочь учится в колледже, сейчас на третьем курсе. Учебу оплачиваю я. С бойфрендом они так и не поженились, но отношения продолжаются. С начала августа бойфренд дочери живет в моей квартире, живем все вместе. Я пошла на этот шаг с той целью, что контролировать учебу дочери. Все еще собираются расписаться, но без свадьбы. Что я слышала от них, так это расписаться и отметить с друзьями. Я против их росписи. Мой отец готов предоставить им квартиру, которая сейчас пока сдается. И там я уже контролировать дочь не смогу. Да и кто будет оплачивать квартплату за ту квартиру? С бойфрендом дочери практически не общаемся. Словами не передать, как он раздражает меня своим видом, поведением, свинской привычкой прятать носки под компьютерный стол, тем что не убирает за собой в ванной, и в извините, туалете. И больше всего раздражает своей ограниченностью, необразованностью. Не пара он моей дочери. Я решила потерпеть два года, пока дочь не окончит учебу, и там пусть живут как хотят, пусть мой отец пускает их жить в отдельную квартиру. Но раздражение постоянное. Постоянное мама-дай. Бойфренд тратит свои деньги на себя любимого и развлекалочки. Мой мужчина живет так же до сих пор со мной в этой квартире, и даже от него нет поддержки по поводу дочери. И он стал раздражать своим стремлением все сгладить, говорит что я слишком строго с дочерью, надо быть снисходительнее, ведь она мой ребенок и очень молодая. Его мнение, что надо помогать дочери и ее бойфренду, налаживать отношения с этим бойфрендом, раз они живут и собираются жениться. Мои родители тоже на стороне моей дочери, дают ей деньги, особенно дед. А я постоянно боюсь, что дочь забеременеет и не окончит учебу. Про институт после колледжа я уже и не надеюсь, хотя вру, надеюсь конечно. Спасибо, что выслушали.
  7. 24 points
    Вообще забавно получается - если любого человека, зарабатывающего себе на жизнь оказанием неких услуг, по-дружески попросят оказать эти услуги в рабочее время бесплатно, то этот факт вызовет дружное осуждение и попадёт в тему о злостных халявщиках. Ну, например, попросить массажиста в течение полудня отмассировать все семейство, или репетитора натаскать перед экзаменом, или профессиональную няню посидеть с ребёнком за спасибо. Но как только доходит до автомобиля - тут некоторых клинит. Вот довези и все. Это не труд, а удовольствие, что ли? Моя история не про друзей - хорошие знакомые. В своё время они настолько прониклись нашей дачей, что купили себе дом неподалёку, и живут там теперь безвылазно (мы наездами бываем). И почти каждый выходной звонок с просьбой - довезти до магазинов. Неподалёку от товарищества образовался целый торговый центр - и стройматериалы, и супермаркет, и хозяйственный, и садовый центр. Это действительно недалёко - километра 3 в один конец, вызывать такси неоправданно дорого - машина пойдёт из города да плюс ожидание. Ни разу им муж не отказал, хотя не всегда эти поездки в кассу оказывались. Но вот недавно попросили этого мужика помочь повесить светильники на участке (он хороший электрик), он то без слова пришёл, но жена его начала мне высказывать претензии - вот типа заездили Васю, а он бы мог этим деньги зарабатывать. Я ей сказала, что возить вас тоже могли бы по тарифу такси, так она очень удивилась. Прямо так и ответила - ну это же совсем другое дело!
  8. 22 points
    Первая стрижка Никиты. Оброс невозможно как, и вот красивый мальчик. Аленка за компанию, ее пока мать стричь не собирается. Специальная детская парикмахерская, ребенок сидел как вкопанный. Я все удивлялась как такого непоседу можно стричь. Оказывается можно.
  9. 20 points
    Вы сходу наделали кучу ошибок. Я в силу собственного опыта скорее сторонник ранних браков - с мужем расписались после третьего курса вуза, а за три недели до диплома родила ребенка. Но у меня были умные и жесткие родители. Они сразу сняли с довольствия - замуж вышла, означает "за мужем". Муж был тоже студентом, но подрабатывал, грузил вагоны, чистил трюмы. А не подрабатывал бы - семьей бы не стали. А так вы сразу сделали их союз вместо семейной ячейки союзом двух молодых животных, без обязательств перед друг другом, просто ради удовлетворения инстинкта. Зачем это вам? Вы своими руками ликвидировали у них потребность превращаться в семью, заботиться, вместе работать, убирать, готовить, зарабатывать. Мальчик никогда уже не станет следить за своими носками и унитазом, даже просто из чувства протеста. А если бы жили самостоятельно - кто-то из пришедших друзей высмеял бы это свинство, глядишь, запомнил бы место носков в корзине. Ваша дочь не будет беспокоиться о плаче ребенка - зачем, маме крикни, чтобы забрала младенца и дала молодым поспать. Ваша дочь никогда не научится различать агрессию друга, если знает, что она - маленький птенчик под маминой защитой. Ваша забота нелепа и бессмысленна, она не достигнет целей, дочь может забеременеть, бросить учебу, ее бойфренд может оказаться жестоким упырем. А вот разрушить самовоспитание, психологическое взросление и умение создавать семью вы уже смогли.
  10. 19 points
    Не знаю, сюда ли... Вчера у нас в городе умер маленький герой, мальчик 6 лет. Он получил 90% ожогов тела, когда пытался вытащить своего дедушку из горящей бани. Сам Святослав и его семья из Карелии, но привезли лечить к нам, в ожоговый центр. К сожалению, чуда не произошло и в этот раз... https://www.nnov.kp.ru/daily/27026.5/4090096/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews Никогда в таких ситуациях не могу найти подходящих слов, чтобы выразить всю горечь и боль от произошедшего... Ему уже не больно, но очень жаль маму малыша. И дедушку не спас, и сам ушёл на небо...
  11. 19 points
    Да. У нас тоже хорошая погода стоит. Лето было замечательным, и сентябрь радует. Обычно у нас в начале сентября заморозки начинаются, ночные. Поубивают все цветы. А нынче вот такая красота радует глаз до сих пор. Эустома зацвела, наконец. Я ее с февраля выращивала. Поздновато, не успеет отвести. Я ей сделала стеклянный домик, чтоб подольше радовала своей красотой. Думаю, быть может выкопать, пересадить в горшок и увезти домой? Не погибнет после пересадки? Вот она, эустома. Капуста нынче сошла с ума. 12 кг кочанчик. Их 13! Кому надо?
  12. 18 points
    Ну что девочки, отстрелялись мы в субботу. Вот только проводила последних гостей и могу немного отписаться. Все прошло супер супер круто, я и сама не ожидала. Сама конечно была практически деревянная, мне даже улыбаться от волнения было тяжело, губы все время как то предательски дрожали. Но в целом и я и все гости остались довольными. Ведущая была замечательная, когда надо музыка фоном, когда надо теребила всех, скучать не получилось ни у кого. Все конкурсы были милые и смешные. Наши подарки всем очень понравились. Это встреча гостей скрипачкой, фото добавлю и во время танца молодых под Наргиз, на последнем куплете фонтан фейерверков по кругу. Плюс вечером была дорожка из фонтанов и салют. Очень очень повезло со свидетелями, какие умнички, как они всех веселили и отплясывали. Угарный был танец жениха и дружка, стриптиз под You can leave your hat on Joe Cocker. Официантов было трое плюс администратор, плюс сам хозяин постоянно забегал и незримо контролировал. Все было вкусно и красиво. Сам зал тоже всем очень понравился, все очень нежно. Натанцевались все до упаду, музыка вся была современная, подруга сына профессиональная танцовщица, хореограф, и дочка мужа такую красоту устроили танцевальную. В общем очень хорошо все было, теперь ждем профессиональную видеосъемку и фотографии с фотосессии, это ещё пара недель. Молодые послезавтра улетают в Турцию на 10 дней, это наш подарок родительский, и можно выдохнуть. Свадьба это супер!
  13. 18 points
    В последнее время и я пришла к такому способу. Удобно: сваренные в бульоне овощи любит муж- отдельно вылавливаю, сам бульон БЕЗ овощей едят внучки (овощи не любят), и всё полезно и пропитано друг другом. А по теме... будучи в гостях, указывать хозяйке дома? Это неуважение, невоспитанность, да и вообще почти что хамство. Но, может, в их местах так принято- простота хуже воровства? И хабальство как способ нормального общения? А иначе скучно- ни тебе интриги, ни будоражащего противостояния. И это, кажется, у автора соседка из детской копилки деньги по сути выгребла? Т.е. соседке киевской хамить никак, а свёкрам из села- нормально! Рабская психология.
  14. 17 points
    Кстати, на счёт морячка я очень сильно ошиблась в зарплате Он как-то сразу сказал, что он - руководство и я себе решила, что руководство - это капитан и иже с ним (помощники там всякие), ну и навела справки про компанию, там командный состав хорошо зарабатывает, конечно, но вот, оказывается, что "руководство" - это не только капитан, а ещё и "матрос над матросами" - то есть боцман, то есть - он Ну и зрЯплата соответствующая - для этого возраста печальная (как у всех матросов) Матросы - ладно, молодые ещё, ещё вырастут над собой, а тут уже всё, потолок... Но он всё равно очень хороший человек, хоть и слушает Анну Герман Я ему уже сказала, что "люблю бывшего" (сразу сказала, после первого созвона - я вам рассказывала, чтО мне не понравилось), а дальше он уже спросил разрешения звонить мне по-дружески, ну и звонит иногда. Рассказывает, что всю свою зрЯплату (полторы-две тысячи долларов в месяц) отдаёт бывшей жене, с которой пять лет в разводе (надеется на примирение с ней), а сам по приезду таксует, на это и живет (Не понимает, бедняга, что пока он отдаёт ей все деньги - ей и так нет смысла с ним сходиться; перекрыл бы кормушку - может что-то и изменилось бы. Вправляю мозги, короче, человеку, а то совсем какой-то не от мира сего....) Вот такая история про меркантильных самок собаки, и в данном конкретном случае это даже оказалась (как ни странно!) не я НДП
  15. 17 points
    Я не знаю, как читают исходный пост автора, но здесь толкуют конфликт абсолютно неверно. Он произошел не от того, что две хозяки имеют разные привычки резать картофель - мелко или крупно. Свекровь попросила порезать так, как любит есть Дима. А автора то возмутило : "А Я ЛЮБЛЮ КРУПНО! ЧТО, ИЗ-ЗА ДИМЫ МЕЛКО РЕЗАТЬ?" Гостья привыкла есть крупно порезанную картошку, и не ей под Диму подстраиваться. Конечно, мать Димы это задело. Не то, что невестка режет не так, а то, что на вкусы Димы глубоко наплевать. И то же самое с борщом. Она говорит, что Дима не любит борщ, а приехавшая подруга - "А у меня он жрет!" Весь смысл поведения автора заключался в демонстрации того, что Дима теперь невесткин холоп, говно на палке, ест то, что дают, и права на свои вкусы не имеет. Чего потом удивляться, если темные селяне это толкуют, как "приворожила, волю забрала"..
  16. 16 points
    Позавчера убрали картошку. Первая - так называемые глазки. Не знаю, что за сорт. Подружка давала пять штук, вот из них выросло ведро этой картошки. Последняя - это фиолетовая картошка. Ее мы тоже сажали может штук двадцать, не больше. Уродилась на славу. А вот обычные сорта картошки как-то не очень уродились. Кажется мне, что надо землю заново раскислять и подкормить. В идеале бы место посадки поменять, но возможности такой нет. У нас все грядки рассчитаны под каждую культуру.
  17. 16 points
    Я думаю, что все "тараканы" - это от нежелания быть в отношениях. Потому что когда женщине отношений хочется, то подход к мужчинам более лояльный и снисходительный и есть желание чего-то там делать вместе - достигать, строить, работать и вот это вот всё, над чем в отношениях непочатый край край, как говорится А кому не надо - тот прикроется ситом, спустит с привязи своих боевых тараканов и сидит один. И как бы странно это не выглядело - но он тоже счастлив, можете даже никто не сомневаться в этом факте - счастлив на миллион процентов. Был бы нет - так уже бы да. Ну и вот. И конечно эти люди друг другу не конкуренты - им просто не за что конкурировать: тем кому надо - у них есть (или скоро будет), а тем кому не надо - им не надо. Вот и всё. Нет объекта для конкуренции.
  18. 15 points
    Вы меня простите... я сама очень демократичная мама, дочери 19 лет. Но не слишком ли вы в демократию заигрались? Вы ей ПРЕДЛАГАЛИ отложить покупку?! Когда деньги ей даете ВЫ и с совершенно другими целями... Ну не абсурд? Сдается мне, вашей дочери просто хочется жить отдельно со всеми вытекающими, а вовсе не учиться, тем более в медицинском...
  19. 15 points
    Это про мою мать... пока они с отцом жили, она могла уйти на работу и больше недели не появляться. Так-то она ушла от нас мне был год, но временами они не надолго мирились...вот это был АД и когда пропадала этак на неделю я каждый вечер, ложась спать, думала:"хоть бы она и сегодня не пришла". Что было внутри меня, когда я слышала этот пресловутый ключ в скважине!!! Потом она ушла насовсем и вернулась, когда умер папа. 10 лет АДА повторились...Она уже 8 лет в могиле, мне самой 41 год, недавно весной мне приснилось, что она открывает дверь ключом... Девочки...мне 41 ее 8 лет, как нет, но я проснулась от собственного крика, я услышала свой собственный крик... Сколько судеб и психик поломано через пресловутое "ребенку нужен отец-мать", а КАК ребенок реагирует на поворот ключа, это мало, кому интересно.
  20. 15 points
    Шантаж? Да пусть не ходит, ваши деньги целее будут, пусть чешет работать и покупает себе хоть крокодила! Будет, это как маленький ребенок.
  21. 15 points
    Я снова на красный цвет запала. В реале цвет лака и блёсток темнее на пару тонов.
  22. 15 points
    Бэлл, ну эти, которые попрекают - они же дебилы, точно так же, как те парни на фото, которые на "корточках" и с попугаями на голове. Их в принципе рассматривать, как ЛЮДЕЙ, не надо, они незавершенный продукт цивилизации (простихосподи, что я такое говорю). Потому и не хотят их женщины - потому что сама природа этим женщинам шепчет: не ведись, не давай ему шанса, эти бракованные экземпляры не должны размножаться! Мой молодой человек не то что не попрекнул возрастом, он вообще НИ РАЗУ об этом даже не заговорил. Ни в каком аспекте. Точнее, один раз, когда я сама на эту тему ехидно высказалась, он ответил: ты женщина, я мужчина - и это самое главное, никаких других препятствий я не вижу. Всё! Больше мы на эту тему не говорили.
  23. 15 points
    А он и так останется, если не выгонят. Ему тоже не так просто найти женщину по себе. Собственно, предложить что-то заманчивое он не может. Потёртый жизнью мужик со скромным жильём. И отлично знает, что его семейка докопается до столба. Если приготовит по их вкусу (я так и не поняла, зачем?), то глаза не такие, маникюры вишь ты, фифа городская... А если придёт ровня им- простушка деревенская да начнёт угождать, то скажут, что ж ты, Дима, получше не мог найти, с образованием, квартирой городской? Помнится, до меня тоже пытались докопаться. И золовка своё лыко в строку вплела и невестка. Ладно бы, родная невестка, а то жена двоюродного брата аж. Но я стойкая девочка была, как Вера Брежнева поёт: "Я знаю цель, я вижу ориентир..." Идиллию совместного гнобления меня нарушил дед-фронтовик, упокой, Господи, его душу. Стряся пепел свекрови под ножки, он во всеуслышание сказал: "Эта невестка украсила всю вашу семью." От него слова было не дождаться, молчун, свекровку не любил. И мне легче стало с ними сосуществовать.
  24. 15 points
    Можно я вторгнусь в умную беседу со своей банальнейшей ситуацией? Ходили мы в кино в субботу. И вот стоим, такие, за попкорном, народу - тьма вокруг. И я понимаю, что мы с ним, как однояйцевые близнецы. Настолько совпадаем и настолько же отличаемся от всех остальных. В воскресенье утром, я ему это озвучила и он со мной согласился. Внимание - вопрос - где бы мы могли встретиться и пересечься, если бы я не написала ему на сайте знакомств? Ответ - НИГДЕ. Даже чисто теоретически. Поэтому, мой совет - ищите свое. Не надо тратить время на дрочеров и всякое такое. Просто - ищите свое. С мелким ситом. И обрящете.
  25. 14 points
    Работа, отдых, работа, работа на отдыхе Фото со снегом - Домбай в январе, возили детям показывать снег, как явлениеЯ выдержала 2 дня, а младшей понравилось, даже на лыжах с горы каталась П.С. Котенка отнесли на пристройство, не без слез...
  26. 14 points
    Сегодня феерический день. Только что привёз близнецов домой - одного с больницы, второго с полиции. Остались одни меньше чем на час. Залезли на промышленный объект (вышка) с такими же пацанами. Охрана спугнула. Один упал (ушибы и не сильный перелом, без смещений) - легко отделался, другой и ещё пара их товарищей "попались". Ко мне теперь куча вопросов и претензий и от полиции и от медиков, особенно когда говорю, что я не отец им, а брат и опекун (почему подростки без надзорные и не занимаюсь воспитанием). Афигеть!
  27. 14 points
    Я вот хочу вернуться к вашему первому сообщению. Понятно, что дочь ещё бестолковая, но муж? У него-то что с логикой? Дева учится в медицинском, ответсвенности ноль целых ноль десятых, в попе вовсю играет детство, а он ей обещает подогнать знакомых заводчиков, чтобы те что-то подобрали и, вообще, успокойся. А что ее успокаивать, я не пойму? Захотела отдельно жить - пажааалста, вот квартирка, училась не слишком усердно, раз на бюджет не поступила, деньги выдают, видимо, достаточно, раз потеря двух тысяч для неё ерунда полная, хотя деньги берет у родителей, и даже вины за потерю денег нет. А папа ещё даст! Да в подобной ситуации меня надо было бы успокаивать из-за подобной бестолковости. Я бы сама отгавкала деву похлеще той хаски, что если ещё раз услышу про собаку, освободишь эту квартиру и вернёшься домой, как миленькая, раз тебе всё равно не угодишь. И выполнила бы угрозу, не сомневайтесь. Но, как вам правильно сказали, вы заигрались в демократию и дочь считает себя вправе закатывать вам истерики по любому поводу, или шантажировать вас, а вы идёте у неё на поводу. Соглашаться на собаку в вашей ситуации можно в одном случае - вы берёте полную ответственность за собаку на себя. А она сможет завести себе хоть бегемота тогда, когда выучится и станет зарабатывать на его содержание.
  28. 14 points
    Уже не пять лет, а взрослая барышня, уже приобрела одного щенка и шустро сплавила его назад, как только столкнулась с первыми трудностями. Как только следующая собака станет не соответствовать её ожиданиям, снова станет возвращать? А не удастся, куда? На улицу, потому что опять « не такая»? Легкомысленная она ещё у вас, отвественности ноль. Медицинский? У неё времени не будет от слова «совсем», успеть бы между теорией и практикой. Собака будет предоставлена сама себе, о нормальном содержании/ прогулке и речи нет. Она что, совсем подумать не хочет о собаке, что это живое существо? Главное, хочушку исполнить, а как там псина будет целыми днями одна - плевать?
  29. 14 points
    Зато право на свои вкусы имеет его женщина И это хорошо. Ибо у женщин тоже есть и вкусы и права на них. В 20 лет знакомится девушка с мамой мужчины - надо иметь мудрость и снисхождение к возрасту 40(!) летней дамочки, в 40 знакомится с мамой мужчины - уже к мудрости и снисхождению к возрасту надо иметь и опыт снисхождаться. Прям только успевай. Имей. Если в 20 это как то оправдано, то в 40 просто лень и свои интересы важнее и вкусы вкуснее и до своего возраста, уже требующего снисхождения - доросла Это просто Фанечка мужика потерять еще боялась. Весь этот дурдом строится именно на этом. А не боялась бы - все было бы еще резче и проще. Оно и тут все пугают что ах, уйдет. Никто не верит, что женщина может быть очень дорога с любым характером и кухней
  30. 14 points
    @Магдалина Я когда вижу ваши яблоки- хочется их фотографию на кухне повесить и любоваться, особенно зимой)) они очень похожи расцветкой на когда любимую нашу яблоню- погубили ее тогда грунтовые воды- вышли на поверхность((( давно было дело. И с тех пор я ее все искала... И три года назад нашла!))) это хорошо что старые работники помнят и знают, благодарю Небо. Старкримсон сорт назывался. Когда то очень очень популярный в нашей зоне. Очень красивые и очень вкусные сладкие яблоки. Поначалу с легким привкусом горчинки, кожица плотная, лежали бы до весны наверное- только съедались очень быстро))) Девочки, поехали мы с Машкой на рынок- она сказала всем -Цветочки покупать. А она что скажет- именно так и будет. Я не ожидала- но на рынке фермер продавал детку сортовых тюльпанов. Детка- с полспичечного коробка. 200 руб килограмм:)) я взяла штук по 5-6 зато все сорта- 7 сортов всего. Но какие де они красивые))) Завтра тоже посажу- может и рано, только у нас то их не выкапывают, все лежат в земле- пусть и новенькие там хранятся. А еще купила орешек на рынке- Королевский. Размером больше Машкиного кулака:)) хочу заменить свой большой орех- плоды у нашего колятся и не вытащишь ядра. А я люблю чтоб пальцами скорлупу раздавливать. Ну а этот вообще красавец))) В выходные пошла опять в малину- теперь уже четко зная чего я хочу. Подвязала КАЖДЫЙ побег, обиходила ее еще лучше, удалила тонкие звонкие- вид приобрела просто нахально- ухоженный. Обрезала и почистила свой любимый боярышник, ободрала руки и обкололась шипами в кровь, сломала ноготь , но результатом довольна. Сегодня от соседки привезли целых три тачки полных сена! Завалила три грядки- такое роскошное одеяло получилось, надеюсь живности зимой даже будет чем заняться))) Опять собрала два больших ведра помидор- урожай на исходе, еще может пара - тройка ведер будет, и все. Срезала полтора ведра красного перца- и не могу решить- толи вялить с помидорами в одну банку, толи закрыть жареным, толи эту паприку сладкую насушить да на молоть ??? Как то лето так быстро прошло- с мая мы каждый Божий день ели салаты, зелень, пряные травки- и вот уже скоро не будет свежего((( Как подольше сохранить? Еще мне подсказали наморозить помидоры пластинами для яичницы зимой- обожаю, сделаю. Последнее такое вкусное все кажется. Приспособилась кормить Машку земляникой- прямо с грядки и в рот- под угрозой не выдачи конфет неплохо так оказывается ест- стакан спокойно молотит. Вот так и ползем- я собираю, она рядом стоит жует, не отпускаю пока лимит не выберет. Пообрезала ежевику, подготовила саженцы к пересадке- через неделю вроде похолодание- надо начинать пересадки. Завтра надо еще помидоры убрать, останутся 7-8 самых стойких. Эх, лето... 8 месяцев ждешь, 4 месяца носишься как белка, не успеешь остановиться полюбоваться- а оно уже закончилось(((
  31. 13 points
    Вот и проявилась трусость вашей дочери, думаю, тут все идет от родителей. Хорошо, еще на улицу не выкинула. Я вам не симпатизирую, после прочтения поста не приятно. Ни слова о собаке, как о живом существе. Печетесь о своей доченьке, а о щенке, которым поигрались - ни слова. А если вашу орущую дочку запереть и уйти подальше. Понравится? Дочка не далеко ушла от вас. Собака не игрушка, а для вас и для вашей маленькой дочери это что то на вроде неизвестной игрушки, поиграть можно, вдруг понравится, а нет, так и в мусорку можно.
  32. 13 points
    Осталось 90 рядов. Почти финиш. Вроде бы и не страшен.
  33. 13 points
    Любая собака будет орать, пока не привыкнет. Мое мнение - обрывать жестко, денег не давать. Она живет отдельно, за квартиру платите вы ( а могли бы сдавать). Ладно бы на бюджете училась... Где - то вы здорово передули.
  34. 13 points
    Как мне увиделось, это и есть первопричина всего. Раз постоянное, значит она давно и прочно подсела на ваши вливания, согласие на всё и податливость. Она требует - вы сдаётесь. Это ваш стиль отношений. Как по моему мнению - неправильный и порочный. Если они взрослую жизнь начали, то пусть её и ведут. Именно вы должны выставить условия, на которых они могут жить у вас. Или не могут. И как они, взрослые, будут свою жизнь организовывать - их дело. Туалет мыть за не пойми кем я бы не стала. Надо его раз-другой моськой в его г-но ткнуть, а не бегать носки собирать и унитаз мыть. Пусть идут лесом. Контролировать учёбу взрослой девы тоже не нужно. Не хочет - пусть пройдёт свой путь. Идёт в уборщицы или куда там и похлебает ложкой СВОЁ варево. Поймёт что-то, значит и учиться побежит. Не поймёт - её выбор. Я как мать взрослых детей это говорю. Её согласия ещё спрашивать надо? Пусть за себя сама отвечает. А этого пришлого нчего обхаживать 100% Однозначно.
  35. 13 points
    Согласна. Картошка с обзыванием ведьмой и мутной волной с этими фото и смс и рядом не стояла. В общем, только Автор, если захочет, то прояснит, с каким настроением приехал Дима с маминого дня рождения. Моё скромное мнение: если он после полутора лет счастливой и дружной жизни с Автором решит послушать семейный кагал- то грош ему цена. Перекреститься и забыть. Слушаться маму- это диагноз.
  36. 13 points
    Почти неотлучно. Вот самое, что меня уже так достало, простите за это слово, так это уколы: 7 - 14 - 20 - 2. Семь месяцев уколы, уколы, уколы... Я привязана за ногу, как цепная собачка, этими уколами. Все начиналось с трамадола, который ее почти не брал. Колола и с кетановым, и с еще всяким, что врач советовал. А потом онколог выписал морфий. И все, ее попустило. Хоть бери, да на работу возвращайся. А уколы как же? А ухудшение, которое врач прогнозирует в скором времени? "Ну, конец близок, готовься". И вот, все затянулось на полгода. И, кроме приступов сильной боли примерно раз в неделю, с увеличением в это время дозы вдвое, ничего и не меняется. Пропускать уже не рекомендуется, только дозы варьировать. Мама такую панику поднимает, когда опаздываю на каких-то полчаса!.. Сразу плохо, задыхается. А когда я дома - все нормально, все хорошо - у нее настроение даже лучше моего. Когда приступ отходит, на второй день уже ест: понемногу, но с аппетитом. Вот уже несколько дней снятся жуткие сны. На какое-то время они меня отпускают, а потом опять мучают. То мне приснилось, что мама залезла ко мне в кровать, а на мои протесты приложила палец к губам: "Тш-ш-ш...Молчи, никому не говори..." Мне стало так жутко, что я приснилась мокрая от страха. То приснилось, что я зашла к ней во времянку, а их там три! Три мамы! И я не выдержала и закричала. И во сне, и наяву. А наяву мама действительно на второй день пришла ко мне, в дом. "Мне теперь так легко взбираться на крыльцо! И на любую кровать я могу уже лечь. А раньше могла только на своей спать, что во времянке". Так что осталось у кровати ее своей мне ночью увидеть и все, тогда мне вот тот самый, капец, и придет.
  37. 12 points
    Не нашла такой темы. Перенесите, пожалуйста, если уже такая есть. Я просто уже устала от последних событий! Девочка у меня уже не маленькая - 17 лет. В этом году поступила в сложнейший вуз, медицинский. Нам немного не хватило на бюджет, пошла на платное. Уже заранее начала предупреждать нас о самостоятельной жизни. Ну как, самостоятельной: деньги, конечно, она не зарабатывает, но недалеко есть пустующая квартира с нормальным ремонтом и относительно новой мебелью. Мы немного посопротивлялись, но потом всё-таки решили - пусть идёт. Я тоже стала жить отдельно от родителей в 17 лет, правда, я работала. Первую учебную неделю она ездила в институт из дома. Но к концу уже начала активно собираться переезжать. Мы с ней перевезли туда всё необходимое. Купили, что недоставало. В пятницу мы уехали на дачу, а дочь переселилась в ту квартиру (на дачу она с нами редко ездит, а мы - заядлые дачники). Проблема вот собственно в чём. Периодически в её жизни возникали периоды, когда она хотела то или иное животное, в основном, собаку. У нас всю жизнь дома кошки. После ее напоров, у нас были и попугаи, и хомяки. Первые два-три дня она за ними ухаживала, потом всё это делала я, проклиная себя за свою слабость. Правда, последних хомяков и попугаев ей подгоняли сердобольные подружки на дни рождения. Ясное дело, что желание завести собаку вызывало у нас с ее отцом яростное сопротивление. Собака - это не хомячки и попугаи. Это ежедневные прогулки и погрызенные вещи и мебель. У меня собаки никогда не было, опыта нет, подсказать ничего не могу. Собак я люблю, но на расстоянии. Год назад дочь забыла про желание завести собаку. Я сто раз перекрестилась. Ну, думаем, переросла. И тут, месяц назад, новый всплеск. Все наши объяснения, что у неё сейчас начнется новый серьезный жизненный этап, веселое студенчество, сессии, новые знакомства, круговерть жизни и т.д., она просто не слышит. Мы не кричим, а преподносим спокойно, стараемся переключить интерес. Доводы, что не будет время для выгула собаки, что собака большую часть времени будет дома одна, обгрызет мебель и обувь, будет выть и лаять, будет, не дай, бог, болеть, не производят на нее впечатления. Говорит, вы что мне не верите, что справлюсь? Верим, дочка, что с собакой справишься, но будет заброшена учеба. Ну так вот про выходные. В субботу пишет на вотсап, что купила щенка за 2 тысячи, хаску (щенку месяц) и принадлежности к нему, типа еды, лежанки, пеленки и клетки. Идейный вдохновитель, как мы поняли, ее подружка школьная (которая ей дарила хомяков после того, как папа, с разрешения дочери, еле пристроил предыдущих). За вечер написала нам кучу сообщений вперемешку с фото и видео. Характер сообщений менялся по мере наступления вечера. Щенок стал орать (именно орать) невыносимо, не находил себе места. Ближе к 2 часам ночи дочь постелила себе в ванной, за тремя дверями от щенка, чтобы хоть немного выспаться. Но он орал так, что она так и не заснула. В 7 утра позвонила хозяевам. Те приехали с другого конца Москвы, забрали собаку, деньги не отдали (спасибо, что щенка забрали). Мы успокаивали дочку, но втайне обрадовались, что так все вышло, но рано, как выяснилось. Уже в воскресный вечер она начала мне пересылать какие-то объявления с очередными собаками (трехмесячными, ага). Я не выдержала, позвонила и сказала, что я об этом думаю. Разговор (мой монолог) уже получился на повышенных тонах. Потом с ней отец разговаривал, как-то успокоил, наобещав каких-то заводчиков знакомых и всякую бредятину. Недавно в газете было письмо, как раз на эту тему с комментариями психолога. Я не согласна, что дочери (в нашем случае) уделяется мало времени, любви, заинтересованности и т.д. Есть еще сын 13 лет. У него таких закидонов никогда не было (как бы не сглазить!) Не надо быть ясновидящим, чтобы узнать, что будет потом. Это будут звонки нам, что она не успевает выгулять собаку, шантаж, что не пойдет в институт, если мы не поможем. Заниматься собакой придется мне. Она только будет мимимишничать. И, не дай, бог, собака учебники библиотечные со скуки сгрызет. И не факт, что трехмесячный щенок не будет орать по ночам. * ****
  38. 12 points
    Вы используете слова "переключили интерес" и прочее, как будто речь о третьекласснице. Посерьёзней как-то разговаривайте со взрослым человеком. Дело не в том, что собака библиотечные книги сгрызёт. Это будет несчастное животное, которое рано или поздно придётся пристраивать. Есть кто-нибудь, кто может снять розовые очки с первокурсницы меда и в красках рассказать об особенностях учёбы в ближайшие несколько лет?
  39. 12 points
    Я наверное злобная мамаша, но на слова дочери о том, что раз твой мужик живет в нашей квартире, значит и мой может, устроила бы такой тарарам, чтобы все летели, пердели и радовались. Когда будет дочь сама себя содержать в том же объеме, что мама себя, тогда и поговорим. А то, ишь. Разошлась права качать. И насчет учебы, свои мозги не вложишь. Не хочет, значит пусть чешет работать. Надумает учиться - теперь уже за свой счет. Я бы донесла, что раз такая умная и взрослая - теперь все сама, и учеба, и работа, и жилье, и шмотки, и свадьбы, и дети. И на этом разговор бы закончился.
  40. 12 points
    А мне сегодня написали, а не сделаю ли я минет за лекцию по бизнесу? Мол, очень полезная лекция, многие женщины соглашаются. Я ему сказала, что это слишком лестное предложение для меня, вынуждена отказаться. "Ну давай тогда просто секс" - не унимается гуру. Но моя тяга к новым знаниям не так сильна. Что-то везет мне последнее время на желающих меня поучить чему-то))
  41. 12 points
    И что? Послушала, покивала, конечно - конечно, отныне так и буду делать... Дальше делаем так, как привыкла. Что, кто-то с проверкой приедет? Вообще не понимаю, зачем в чужой семье, приехав на 3 дня, лезть в бутылку со своими принципами?
  42. 12 points
    Серьезно кто-то считает, что девочку с цветными волосами какая-то бабка может вслух называть Кикиморой? С чего вдруг? Потому что она так считает? Ну а я считаю, что она старая сморщенная карга, которая выжила из ума. Мне тоже можно это озвучить? Какие-то странные стандарты. Я думала, воспитанность и такт никто не отменял. Ты можешь иметь какое угодно мнение, но не всегда уместно его вслух высказывать, особенно если никто и не спрашивал. И возраст и цвет волос тут ни при чём. П.С. И да, Мальвина - мило, а Кикимора - грубо и нетактично.
  43. 12 points
    А что делать, работать то надо. Вот и работаем. На самом деле ворье все сами прекрасно понимают. И если их ловят, то отдают почти без писка товар. Ну, бывают, повозмущаются- мол, вы не имеете права лезть в сумку. Да, я не имею такого права, но и ты, когда выносишь неоплаченное имеешь не больше прав. Поэтому, почти всегда без экцессов Я недавно так у парня кофе достала- шел на выход, а я по камерам увидела, что кофе банку засунул в сумочку на поясе. Одной рукой тормознула его, второй молча из сумки достала банку. И все, пошел дальше. А что делать? Я пока буду с ним реверансы разводить- полиция- охрана, то, се, он и уйдет с товаром. Они не понимают, что мы можем на любой товар вынесенный и неоплаченный написать заявление, приложив видео. И их будут искать и практически всегда находят. И бегают они потом к нам с извинениями и просьбой забрать заявление и даже решительно настроены оплатить вынесенное. В большинстве случаев идем на встречу. Потом они у нас не появляются, как правило. Но. Приходит новое дурачье. Так и работаем. С бабушками тяжело приходится. Они то ли не знают про камеры, то ли им просто пофик, но воруют просто наивно. И как- будто на удачу- поймают- нет. Да и когда подходишь с просьбой достать товар, частенько говорят что им плохо. Вот тут вежливо и с реверансами работаем. Вы наверное просто забыли достать колбаску- корм, кофе. Ничего страшного, мы сейчас все пробьем и идите дальше по своим делам. Вспоминают, пробивают. Но, на одну особо наглую покупательницу пришлось вызывать охрану. Приехали работали уже они. Мамы, которые суют детям соки и иже с ними, а потом прячут пачку в зале, тоже та еще наивность. Я недавно на кассе подменяла кассира, ушедшего на обед. Подходит ко мне продавец, на ухо говорит- мамочка дала ребенку выпить чудо- коктейль, и куда то потом пачку дела. Пробиваю ей покупку, а на кассе очередь довольно большая- время- обед, час пик. Смотрю, она молчит, ну и спросила громко- Коктейль ребенок пил, почему не пробиваете? Эх, она занервничала! Ой, да я не знаю, куда он пачку дел. Я говорю- мне все равно, куда дел, я потом ее в зале найду. Я вам сейчас любой пробью, раз вы так поступаете. Сразу вспомнила, что пил и как называется и даже вкус назвала. И самое интересное, что на ребенка нарычала, мол типа он виноват. А при чем тут дите, если ты сама ту пачку до кассы не донесла? Оплатила, как миленькая. Вот стоило позориться из- за 25 рублей? Я тут рассказываю про тех, что мы поймали. А еще сколько краж мы видим постфактум, что называется. Когда потом уже на камерах видим, что вынесли. Но и эти товарищи у нас все на заметке и в очередной раз, когда они заходят мы просто их не выпускаем из поля зрения. Недавно два молодых красавчика зашли. "Работали"- загляденье просто! Вроде просто перебирали сыр, а оп и двух не досмотрелись на витрине. Потом дезодоранты нюхали и им понадобилось аж 4 штуки. Тоже потом из рюкзака доставали. Они знаете как удивились, что мы увидели кражу. Разговаривали с нами, молодцами называли. Умора))) Говорят- как, ну как вы нас вычислили??? Да никак. Не вы одни такие красавчики к нам ходите. Зашли в зал с рюкзаком, без корзинки. Ясен пень- свободные руки нужны. Как- то так. Да на самом деле- нормально все. Рабочие моменты))) Девчат, вы б мне еще сочувствую не ставили, а? Все хорошо, это моя работа. **** ****
  44. 12 points
    Люди, вы не поняли))) Сакральный смысл подарка. Девочка. Мальчику. На 23 февраля. Подарила подарок. А другая девочка взяла и съела его Это я еще только две страницы прочитала
  45. 12 points
    Вот эти ванночки для ног и есть рассадник заразищи, как и гидромассажные ванны. Кто не читал - погуглите, самое поганое место и опасная дрянь. В этих соплах. Меня и калачом туда не заманишь. Как? Вы не парите ноги в свежесваренном варенье? Не стираете белье в рассоле для маринада? Как тут фантазируют многие гражданки. И бесполезно говорить, что таз в ванной - пластиковый. Варенье варить в нем неловко и затруднительно. Но читать и видеть этого невыгодно, как же, повод погадить на голову другим
  46. 12 points
    Фея Здрасте из " Азбуки вежливости" Людмилы Васильевой - Гангнус... Волшебные очки помогают фее видеть как себя ведут дети.. (Голова - полимерная глина FIMO professional, корпус - каркас + синтепон..)
  47. 11 points
    Сейчас вот прочитала эту фразу и перед глазами возникли мудроженщины (с макияжем работниц дешевого кабаре, в мини-юбках и обтягивающих гусеничные складки кофточках-декольте минимум на пАру размеров меньше, чем требуют гусеничные складки, нажитые непосильным трудом в кабаре)и совсем-пресовсем без царя без тараканов в голове. Они кидаются на самых завалящих мужичков, проползающих мимо на корточках с попугаями на голове, или валяющимися под всеми окружающими кабаре заборами с грудой коллекционных бутылок, прижатых к вонючей мохнатой груди. Нет уж, пусть мои боевые тараканы никогда не позволят даже на пушечный выстрел ко мне приблизиться вот таким «кандидатам» , претендующим на долгую и счастливую жизнь ЗА МОЙ счёт. И сито мелкое мое пусть их ближе к лесу отсеивает, туда, куда не ступает нога КОРОЛЕВ . У меня был опыт на Мамбе. Правда ооооочень давно, около 10 лет назад, когда ещё более-менее прилично всё было. Бывали у меня перерывы в личной жизни, иногда скука одолевала. Придурков, которые лезли с непристойностями и непотребствами я сразу в ЧС кидала. Даже не вчитывалась в их помои. Если самым большим недостатком сообщений от молодого человека были грамматические АшиПки, то я могла и пообщаться до... пока помои не польются или не пойму, что не моё. С некоторыми встречалась. Правда, мои тараканы дальше кафе кавалера не пускали. Ну вот такая я чокнутая. Но щас не об этом. А о кавалерах вообще. Я вот тоже сейчас посмотрела на сайте. Я там висЮ до сих пор без фото и с дурацкой анкетой в конце списка потенциальных невест старше 50 лет. Реально - картина изменилась. Придурков стало больше. Тех, кого демонстрировала Одесситка. Мне один незамутненный кавалер написывал тогда, давно. Как щас помню. Ровесник. Разведен. АшиПки были в каждом слове, в некоторых даже несколько. Но ХАМСТВА не было. И внешне ничего так. Культур-мультур: будьте любезны-спасибо-пожалуйста. Дошло до общения по телефону. А я тогда то квартиры меняла, то сдавала, то ремонты делала, то машины продавала - короче был у меня в те стародавние времена старенький кнопочный телефон с отдельной симкой : потрындела, решила вопрос, телефон выключила. Ну чтоб по ночам не названивали. Короче, кавалерам с сайта я этот номер давала. Боевые тараканы надоумили. Короче, общались мы с ним по телефону, вроде нормальный был человек по разговорам. Ну не князь Голицын, конечно, но вполне, вроде бы, адекватный. Короче, предлагает встретиться. А то уж общаемся почти неделю, а ни разу друг друга не видели. Я говорю: да, давай посмотрим друг на друга. Он говорит: ну наконец-то, ДИКТУЙ АДРЕС. Я , прифигев , спрашиваю: «А зачем тебе мой адрес? Ты за мной заедешь? (Хотя говорил, что машина «в ремонте», но я ж, наивная, до последнего в хорошее верю) Он отвечает: я не ЗА тобой заеду, я К ТЕБЕ ДОМОЙ приеду. Что из алкоголя ты предпочитаешь? Я , уже собрав всё своё видавшее виды красноречие в кучу, говорю: чО, так сразу ко мне домой? Без прелюдий? Ванну с пеной тебе сделать? Он отвечает с деревенской простотой: а чО время терять? Мы же понравились друг другу. Можно и ванну с пеной. Диктуй адрес уже. Я даже отвечать ничего не стала. Сбросила и телефон выключила. В личку написала последнее сообщение «спокойной ночи» и закинула в ЧС. Короче, понадобился мне телефон этот левый включить. Включаю. А там...больше 50 сообщений от этого кекса. И старуха я там тупая нетраханная никому не нужная, и умру я среди 40-ка кошек и... Вот что у мужиков в головах? Вот да. Я в свои 46 уже пришла к тому, что мужики (ВСЕ - и хорошие и очень хорошие и не очень хорошие) меня раздражают ну вот до чесотки просто. Нет, когда я на улицах их вижу, или ещё где в социуме (понятное дело, я ж не в лесу живу и не на необитаемом острове) - мне пофигу. Даже не разглядываю пристально. Но вот когда какие-то поползновения начинаются от бывших или (упаси боХ) будущих-желающих познакомиться - тут вот очень раздражают. Я просто подумала, что если я всю свою жизнь притягивала таких вот незамутненных колхозанов без царя в голове, без стыда и совести, значит дело во мне. Ну вот такой я магнит для уродов. Соответственно, уродов мне даром не надь и с деньгами не надь. Буду жить сама с собой. Кстати, мне совсем не скучно. У меня работа активная, немало приятельниц, подруг, с которыми просто чай попить приятно и молодость вспомнить, дочь с зятем так же скучать не дают в хорошем смысле: то шашлыки на даче организуют, то просто в гости приедут развлекут. И - да! - я тоже счастлива на миллион процентов. Хотя иногда захожу на сайт и прикалываюсь от лица 50-летней потенциальной невесты. Но даже уже стебаться мне неохота сейчас.
  48. 11 points
    - на бюджет не поступила; - хочет жить отдельно, но платит за это мама; - со щенком не справилась, вернула через день (и минус 2 000); Достижений мизер, требований море.
  49. 11 points
    Даже с метафизической точки зрения варить варенье в тазу, в котором парят ноги и в который, пардон , блюют - это ужасно. Смывать в этот таз негатив, выворачивать боль и нездоровье, а потом туда же класть продукты, хоть и предварительно обработав посуду не есть нормально. Вот я не могу сказать про себя, что я очень брезгливая, но блиииин…
  50. 11 points
    Долго обходила эту тему. Не знаю @Инженер вы настоящий автор, или очередной тролль. Вам много чего было сказано, надеюсь вы сделаете хоть какие-то выводы. Во всей этой истории мне вас не жалко, совсем. Вы живете так как хотите. И я согласна с @Львище полностью, вы именно такая. Вы думаете,только о себе и о комфорте своей задницы здесь и сейчас. Вы не любите своих детей, вам на них плевать. Вся забота о них такая же показательная для других и по остаточному принципу. Сначала муж, потом они. Все мое детство- это детство ваших детей, с разницей, что вот такое ГОВНО как ваш муж, мой родной отец. Все ваши игрища, скандалы, слезы и показательные примирения. Я все через это прошла, только наблюдала это со стороны маленькой девочки. Которой нужна была любящая МАМА и ПАПА, а не два злобных монстра орущих каждый день. Знаете, что будет дальше? Он вас будет бить, а потом детей. Нет, это не будут сломанные носы, ребра и синяки под глазами. Так все увидят кто он на самом деле. Это будут пощечины, тычки, для детей ремень, а может и для вас. То что не оставит следов на теле, не привлечет внимание, не развеет миф о супер отце и муже. Дальше будет психологическое насилие, дети будут боятся идти домой. Они предпочтут спать в подвале, чем возвращаться под крыло такого "любящего" отца. Ну вы как верная жена, будите их тащить и отдавать в руки этого монстра. Вы сделаете все, чтобы ЕМУ было комфортно. Ему, но не вашим детям. Он их будет наказывать, за лишнюю съеденную конфету или не так сложенные игрушки, разлитый чай или тройку по химии. Или просто зато, что дышат не в такт ему. Причина наказания в принципе не важна, главное слить всю злость, что в нем сидит. Ведь, с другими это сделать нельзя, можно получить в морду, а это не для него потому что он ТРУС и может тиранить только жену и детей! И ваши дети возненавидят не только его, но и вас. И дай Бог ваши дети, не сломаются . Они найдут в себе силы все это пережить и сбежать от вас навсегда, как можно дальше. Только они навсегда останутся психологическими и "эмоциональными инвалидами" с огромной кучей комплексов и неуверенности в себе. Без какой либо надежды, когда нибудь залечить ту черную дыру в душе и сердце, что вы оставите. Да, да я знаю что говорю. Мне 34 я до сих пор борюсь со всем этим наследством, что мне оставила родная мать и отец, вот такие МОНСТРЫ как вы. Это долгие годы терапии, собирание себя по кусочкам. Поднимание своей самооценки и ценности. Это умение любить и быть любимым, учится доверять и не ждать нож в спину. Это куча неврологических заболеваний, панические атаки и бессонница. А лучший другом на этом пути будут антидеприсанты. Вот на что вы @Инженер обрекаете этих малюток. "Инвалидность" и ненависть к вам. И можете не мечтать, они вас никогда не простят! Свой век вы доживете со своим монстром! Но максимум на что вы сможете рассчитывать от своих детей это звонок раз в неделю, хотя даже этого вы не заслуживаете!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×