Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.09.2019 in Сообщения

  1. 44 points
  2. 40 points
  3. 38 points
    Моё счастье, моя радость.
  4. 35 points
    Моей актрисе-мартышке сегодня 1г 9мес. Евочка-внучка) Очень любит ездить на сестре)
  5. 30 points
    Ваша копия! Ксерокс! Да... моей 23... Когда??? А младшему - уже 20... Вчера только обоих родила, кажется)) Вот так мы выглядим 20 лет спустя))
  6. 29 points
    Не говори. Только вот родилась и уже 29...
  7. 26 points
    Работа, отдых, работа, работа на отдыхе Фото со снегом - Домбай в январе, возили детям показывать снег, как явлениеЯ выдержала 2 дня, а младшей понравилось, даже на лыжах с горы каталась П.С. Котенка отнесли на пристройство, не без слез...
  8. 23 points
    Да не из-за свекрови, а из-за собственной неорганизованности. Подъехали к дому, видят, что нет никого, поднялись бы на этаж, схватили бы мальчика в охапку и сели бы в такси. Потеряли бы на этом максимум 10 минут. Видимо, им нравится виноватить свекровь и хороших отношений там никогда не было, невестке просто повод нужен был. Если что, я не свекровь и никогда ею не буду.
  9. 23 points
    Не по теме, конечно, мой вопрос, но все-таки спрошу - зачем нужно было везти ребенка к тяжелобольной бабушке? Ребенок был у свекрови, когда случился форс мажор, пусть бы там и остался. А теперь она без вины виноватая и проклятие на всю оставшуюся жизнь.
  10. 23 points
    Как же так получилось, что умершая хозяйка кукол, могла в прямом смысле причинять вред живым деткам, так и осталось неизвестным. Жизнь она, как оказалось, вообще штука не предсказуемая. И если ничего мистического не случилось с тобой, это не значит, что этого вообще не существует. С того избавления от призрака девочки, прошло время. Анна и Лена очень сдружились. Общая тайна и чудесное спасение дочери Анны, Софьи, сплотило их крепче семейных уз. Теперь, Лена уже не переживала, уезжая в город по делам, на чьё попечительство, можно было оставить сыновей. А мальчики и рады, если выпадает возможность побывать у тёти Ани. Всем известно, как интересно малышне дружить со старшими ребятами, коим был сын Анны, Андрей. Андрей хорошо относился к мальчишкам, брал их с собой на рыбалку, в лес иногда, погулять по краешку. Учил, как какой гриб называется. В общем, нянькой был замечательной. Лена не злоупотребляла Аниным гостеприимством. Хотя прекрасно видела, что общение с их семьёй ей было совсем не в тягость. Вечером, гуляя по окрестностям деревни, Лена попросила вкратце рассказать о том, что за люди живут в деревне. Аня, жившая здесь с самого рождения без проблем поведала почти о каждом жителе. - А вот в этом и этом доме, показывала жестом Анна, - живут самые древние жители деревни. - Улыбалась она. - Баба Глаша и дед Матвей. Сколько себя помню, они были всегда. Деду Матвею, конечно, повезло больше, его сыновья и внуки так и остались жить с ним в деревне. Приглядывают за стариком, уважают. А баба Глаша по большей части всё одна живёт. Дети в город перебрались уже давно. Звали её с собой, да только им старикам разве втемяшишь, что так проще будет и догляд и уход. Старая ведь. А бабка Глаша знай на своём стоит - "здесь родилась, здесь и помру". Сын-то приезжает пару раз в месяц, порядок наведёт, в бане её напарит, намоет, холодильник продуктами забьёт и обратно в город. Внуки - то помладше были, к бабке в деревню за милую душу неслись. А сейчас, повзрослели, женихаются. Вот чаще и приходится соседям присматривать за бабкой. Сын её благодарен конечно. Одно время по деревне ходил, спрашивал, может за деньги кто будет с бабулей помогать. А то, говорит, не удобно. Словно бросил мать, а он переживает! Да только бабу Глашу не своротить. Поэтому соседи по-людски и ходят, проведывают, да в магазин, если что прикупить надо по её просьбе ходят. А много ли бабке надо? - продолжала Анна. - Она вон, в этом году и не выходит почти! Раньше частенько на лавочке грелась, солнышку улыбалась, а сейчас видать силы оставляют. Хотя вчера я её видела, рукой мне махала. - Закончила свой рассказ Анна. - Да уж, - посочувствовала Лена. - Одиночество это плохо. Придя домой и, поужинав, Лена, как обычно расспросила, как прошёл день у мальчиков. И получив подробный отчёт о том, что дядя Игорь, с середины деревни, привёз для строительства огромную кучу песка, в которой милостиво разрешил им полазить, отправила ребят к себе в комнату. А сама села поработать. - Мам Лен, - услышала она голос Семёна, - а помнишь, ты обещала нам завести кошечку? - тихо спросил мальчик. Конечно, Лена помнила. Но надеялась, что мальчики забудут про это обещание. Пока она не хотела заводить никого. - Конечно, помню Сенечка, ответила Елена, - я обещаю подумать над этим вопросом. Ночью Лене не спалось. Несколько ночей подряд её волновали шумы на чердаке. Словно маленькое животное, иногда бегало по скрипучим доскам. Мальчики никак не реагировали на шум. А главное, что Семён про этот шум не говорил ровным счётом ничего, и это успокаивало Лену. С недавних пор, она вообще научилась слушать сына так, как не каждая мать слушает своего ребёнка. Ни разу в мыслях, она не поставила под сомнение дар Семёна! И доверяла его чутью безгранично. Так, например, неделей раньше. Она собралась ехать в город для получения очередного задания по работе, когда Сенька, догнав её у калитки, сунул ей в руки зонт. - Что ты милый, посмотри какая благодать на улице, - улыбалась Лена, - синоптики дождь не обещали. Надо ли говорить, что домой Лена, из города возвращалась под проливным дождём. И таких мелочей было много. На эти маленькие чудеса мать уже и не удивлялась. Одного Лена боялась, что чудеса, иногда случались и большие. И тогда, от осознания великой тайны, скрывавшейся в недрах Сенькиной головы, у неё бегали мурашки. - Мам Лен, - сказала ей как- то Сенька, - дядя Серёжа всё спешит и спешит, а ему нельзя туда. - Не поняла тебя, милый? - озадаченно спросила Лена. - Куда он спешит? - Не знаю, позвони ему и скажи, что нельзя туда, там много стекла. Встревоженная Лена опрометью бросилась к телефону. Бывший муж долго не брал трубку. Поднял её только со второго раза. Оказалось, что выходя из квартиры, он забыл телефон. И понял это, когда услышал, что тот начал трезвонить на полке у зеркала. Только вот дверь он уже успел захлопнуть и кинуть ключи в сумку. А телефон был нужен! Как назло, в сумке не удавалось нащупать ключи. А потом замочная скважина решила объявить ему войну, словно ключ был вовсе не от этой двери. В итоге провозившись, он опаздывал на встречу и тут ещё Лена звонит. Услышав её обеспокоенный голос, Сергей слегка смягчился, хотя уже намеревался накричать на неё, раздражённый своей задержкой. Выслушав сбивчивое, "зачем ты спешишь" и слегка удивившись от того, что Лена вкурсе того, что он, как копуша возился с ключами, он решил и правда не спешить. Тем более что он уже и так опаздывал! Спустя час, он приехал на место запланированной встречи с коллегами и встал, открыв рот от удивления. Кафе, в котором они должны были встретиться, было оцеплено людьми в форме. Повсюду сновали врачи. Водитель, не справившись с управлением на скорости влетел в стеклянную витрину кафе. Зад автомобиля торчал из-под обломков. Пять человек доставлены в больницу, с разными травмами. Коллега Сергея, заметив его в толпе, подошёл к нему. Его лицо было порезано осколками, а руки тряслись нервной дрожью. Всё случилось очень быстро. Выскочить из-за столиков у окна не успел никто. Сергей смотрел на коллегу, а в его голове роились совсем другие мысли. Спустя три часа, он сидел за столом у Лены в кухне и, внимательно смотрел на играющих в приставку мальчишек. Вернее он смотрел на Семёна. - Как? - Тихо спросил он, обращаясь к Лене.- Как он узнал? - Не знаю и знать и не хочу, - коротко бросила она, давая понять, что разговор на эту тему завершён. Ещё два дня после того случая Сергей прожил вместе с семьёй в деревне. Уезжая, он обнял сначала Мишку, пообещав приезжать почаще. А потом и Семёна, тихо шепнув ему на ухо спасибо. Когда машина скрылась из виду, Сенька повернулся к матери и спросил: - Мам Лен, а за что мне дядя Серёжа спасибо сказал? - За то, что ты напомнил ему, что иногда полезно опаздывать, - улыбнулась мать, взлохмачивая соломенную шевелюру. И всё-таки Лене удалось заснуть. Разбудил её странный шум. Она открыла глаза и лежала прислушиваясь. В доме стояла тишина. Поднявшись, женщина потихоньку подошла к комнате мальчиков. Они тоже спали. Подумав, что ей что-то почудилось во сне, Лена прошла на кухню и, выпив стакан воды, снова отправилась к себе в комнату. И вдруг опять этот звук. Он шёл от окна. Словно со стороны улицы, кто-то тихонько стукнул по стеклу. Сердце Лены затрепыхалось. Мало приятное ощущение испытываешь, если ночью, тебе кто-то стучит в окно. Осторожно отодвинув занавеску, Лена вскрикнула и тут же зажала себе рот рукой. За окном, у калитки стояла женщина. В белой ночной рубашке, с седыми волосами, она стояла и смотрела прямо на её окно. Свет от фонаря над крыльцом, частично освещал её. Женщина светилась лёгким голубым свечением. От страха Лену замутило. И словно маленькая девочка, она бросилась от окна на кровать и накрылась с головой одеялом. В надежде, что весь этот ужас пройдёт сам собой. Через минуту стук в окно повторился. Лена зажмурилась, молясь про себя, что бы то, что стояло возле её калитки ушло. Но оно не уходило. Удар в стекло был одиночным и периодическим. В какой- то момент Лена громко вдохнула и встала с кровати. Подойдя к окну, она снова отодвинула занавеску. Призрак женщины в белой ночнушке так и стоял возле калитки. Только теперь, он протягивал руку вглубь улицы, пальцем, словно указывая куда-то. - Нет, нет, нет, - тихо бормотала Лена, закрыв лицо руками. - Этого не может быть. За спиной послышался шорох. От ужаса Лена резко повернулась. В дверях стоял Семён. Мальчик тихо подошёл к окну и отдёрнул занавеску. Призрачная женщина опять подняла руку, указывая направление - Сенечка, пойдём от окна. Это какой-то ужас, бормотала она срывающимся шепотом, боясь разбудить Мишку. Лена совсем не хотела, что бы сын увидел этот ночной кошмар. - Мам Лен, тише, - сказал Семен, поднося палец к губам. - Мы Мишку разбудим, - словно прочитав её мысли, произнёс Сенька. - Посмотри, - продолжал он, - она что-то хочет показать. Не нужно её бояться, она не злая. - Откуда ты знаешь?- бормотала трясущаяся от страха Лена. - Она может быть какой угодно, - не унималась она, - давай милый, отойдём от окна и она уйдёт. - Не уйдёт, - шептал Сеня. - Можно я к ней выйду? - Что ты милый, - взмолилась Лена, - ты в своём уме? Это призрак. Я говорила, что нельзя покупать дом рядом с кладбищем, - кричащим шёпотом говорила Лена. - Мам, к ней нужно выйти. Просто поверь мне, - сказал мальчик, глядя в глаза Лены, - ей нужна помощь. И Лена решилась. Трясущимися руками, она накинула на себя плащ и, всунув ноги в резиновые калоши, пошла к двери. Пальцы не желали слушаться и открывать дверной засов. Шёлк. Отщёлкнулся язычок замка и громко втянув воздух, Лена вышла на крыльцо, в ночную прохладу ранней осени. Страшного не произошло. Возбуждённое страхом, воображение Лены, оказалось не право, рисуя в голове жуткую картину. Опасения были напрасными, призрак женщины не бросился на Лену, пытаясь её сожрать, когда она вышла из двери. Чуть помедлив, женщина сделала шаг навстречу призраку. И чем больше шагов Елена делала в сторону призрака, настолько дальше приведение отдалялось от неё. В конце концов, Лена шла бойким шагом сообразив, что призрак действительно куда-то её ведёт. За удаляющимся призраком Лена старалась идти под светом фонарей, тогда как само приведение, наоборот, плыло, скрываясь под тенью домов. Деревня спала. Лишь кое- где, услышав ночные шаги Лены, побрёхивали собаки. Дойдя почти до половины деревни, призрак женщины остановился напротив дома старой, одинокой бабы Глаши. Снова вытянув руку и пальцем показав на дверь, призрак растворился. Отворив незапертую калитку в заборе, Елена подошла к дому и, привстав на цыпочки, заглянула в окно. Там, на полу, вниз лицом лежала старушка. А в углу комнаты, отбрасывая яркие, жёлтые языки, разгоралось пламя. Лена бросилась к первому соседскому дому. Соседями бабы Глаши оказалась молодая семья. Молодой парень, допоздна смотрел телевизор и потому вышел на настойчивый стук очень быстро. - Там старушка, соседка ваша, - тараторила Лена, - она на полу, там огонь, - сбиваясь, говорила она на ходу, уже убегая к дому бабы Глаши. Парень быстро разбудил жену, которая позвонила пожарным и в скорую. А сам, одевшись, побежал к соседке. Лена уже пыталась влезть в окно. Подоспевший сосед, отодвинул женщину могучей рукой и легко подтянувшись, исчез в недрах дома. Через минуту дверь в дом распахнулась, и парень вынес во двор бесчувственную бабу Глашу. Осторожно положив старушку, и буркнув, "жива", сосед убежал обратно в дом. Лена сняв с себя плащ, накинула его на тщедушное тельце бабы Глаши. Вскоре замаячили огоньки скорой помощи. Приехавшим пожарным делать, в принципе, уже было нечего. Соседский парень всё сделал сам, вовремя подоспел. Да и огонь, только начал разгораться. Старушку с инфарктом отправили в областную больницу. Причина пожара была ясна, как белый день. Проснувшись ночью, баба Глаша видимо, почувствовав, что с сердцем неладно, собиралась на кухню, за водой, чтобы выпить лекарства. Но не дошла, потеряв сознание. Вечно мерзнущая старушка, падая, зацепила провод от старого, ещё советского электрообогревателя. Прибор упал на половицу, которая от высокой температуры начала тлеть. Уже после того, как вся суета поутихла, сосед бабы Глаши подошёл к Лене: - Быстро мы с вами сработали, - улыбнулся он ей. - Можно вопрос? И не дожидаясь разрешения спросил. - Вы здесь чего в такое время делали-то? - Не спалось, - устало проговорила Лена и отправилась домой. Утром, вся деревня шумела. И старушку, бабу Глашу, жалели, не подоспей соседи вовремя, сгорела бы заживо. И беда бы большая могла случиться, разгорись пожар во всю мощь! Дома рядом стоят, вспыхнуть могли по цепочке. Лена сидела на кухне и пила чай, когда к ней пришли мальчики. Пока ребята уплетали белый хлеб, щедро сдобренный шоколадной пастой, Лена молча разглядывала перепачканного в Нестле Сеньку. Говорить о вчерашней ночи не хотелось совсем. Вся ситуация от начала до конца полностью выбила Елену из колеи. Как бы она не старалась свыкнуться с особенностью Сеньки, есть вещи, которые она просто не сможет понять. - Мам Лен,- вдруг оторвавшись от бутерброда, обратился к ней Семён, - ну чего ты! Не страшно же было! И в очередной раз Лена, убедившись, что мальчик иногда может читать её мысли, громко вздохнула. - Ты прав Сенька,- ответила она, подойдя к мальчику и взлохмачивая его соломенную шевелюру, - страшно не было. А что она должна была ему сказать? Что у неё волосы чуть не поседели, когда она увидела за окном призрака? Или, что она считает не нормальным вот так выйти навстречу чему - то ужасному... Поток мыслей Елены прервал стук в дверь. - Ну, рассказывай, - сгорая от любопытства, произнесла влетевшая в дом Анна. - Да особо - то и нечего, - отозвалась Лена - Ну конечно! - подбоченилась Аня. - И оказалась ты ночью у дома бабы Глаши, тоже совершенно случайно! Погулять решила! Лена улыбнулась, представив, что местные жители о ней подумали, узнав, что она бродит глубокой ночью по деревне, одна. В вкратце рассказала она Ане, что случилось ночью. - Ух ты, - произнесла та. - А интересно, чей это призрак, так о старушке переживал, задумчиво произнесла женщина. - Понятия не имею, развела руками Лена. - И если бы не слова Сеньки, что она зовёт на помощь, фиг бы я из дома вышла! Ох, Аня, мне ужас, как страшно было. - Да уж, я даже представить не могу. Посочувствовала Анна. - И всё же Сенька молодец, что тебя подтолкнул на такой шаг. Как представлю, что пол деревни могло выгореть... В комнату вошли мальчики и разговор прекратился. - Мама, мы с Сеней погулять пойдём. Ольга нам вчера медведку показать обещала. Живую! - сказал Мишка. - Ну, раз живую, - улыбнулась Елена, - то идите. Перед выходом Сенька обернулся: - Мам Лен, ту, которая к нам вчера приходила, представляешь, Грушей зовут, - выдал мальчик и залился звонким смехом. - Имя такое смешное, Груша! А ещё она сказала, подарочек нам с Мишкой принесёт. - Какой подарочек?- спросила побледневшая Лена. - Не знаю, но она сказала, нам понравится, - равнодушно пожал плечами Сеня и вылетел вслед за братом. - Я с ума сойду, - закатив глаза произнесла Лена, обращаясь к Анне. - Не сойдёшь, - строго произнесла Аня. - Одевайся, пошли. Через десять минут, миновав метры кладбищенской ограды, женщины стояли возле старого, потрескавшегося памятника. - Ну, здравствуйте, Аграфена Ильинична, - произнесла Лена и села на скамеечку, разглядывая фотографию седоволосой женщины. - Успели мы спасти вашу Глашу. - Лен, я если честно просто в шоке! - произнесла Аня. - Вот она, настоящая материнская любовь! Из могилы встала, чтоб дочь свою от страшной смерти спасти. Правду говорят, что для своих родителей, мы дети в любом возрасте! Они сидели на скамейке и каждая думала о своём. Как вдруг, из зарослей травы позади памятника, вынырнул котёнок. "Мяв", пропищало тщедушное тельце, покрытое рыжей шерстью. - А вот и подарок, - улыбнулась Лена, беря на руки маленький, меховой комок. - Спасибо вам, Аграфена Ильинична, вы были правы, мальчикам он понравится... Автор Юлия Скоркина.
  11. 22 points
    Блузка Манго. Брюки не помню. Комплект из секонда. Сегодня первый раз попала на скидку 80%,Моему кошельку повезло что с математикой у меня было сегодня полный швах. Я как то считала- не знаю по какой логике что платье стоит 440 руб . Минус 80% итого 200 руб. ) Думала выбрать будет нечего. Ну кому как. ) Ушла из магазина с платьем и сарафаном для себя. Толстовка для старшего сына и вельветовые брюки для младшего. Итого 251 руб). Как будет фото выставлю.
  12. 22 points
    Отчет о проделанной работе. Итог. Это всегда интересно - чем закончилась та или иная история. Рада за Автора.
  13. 21 points
    Доченька, как вы в Крыму отдыхаете? -- Все хорошо, мамочка, не волнуйся. Угу. Мама нет, вообще не взволновалась.
  14. 20 points
    Заскочить, схватить ребенка и лететь. Либо увидеть, что не готов, сказать, ок, приедешь завтра/послезавтра с отцом, я помчалась. Но проще ведь пять лет обижаться и хранить обиду. И окружающие еще явно подливают маселка в огонь. Ребенка-то больше свекрови не дают?
  15. 20 points
    Сегодня у меня подборка мужиков на позитиве Попугаев становится всё больше и больше (тут правда - голуби, но кто там их разберёт издалека) Милашки. Каждый несёт своей фотографией какое-то важное послание человечеству, надо только его декодировать и будет всем щастье (удалила кунст-камеру)
  16. 20 points
    Впереди 9 класс, как быстро летит время
  17. 19 points
    Читала, читала. Вы лучше объясните почему он этого ребёнка не схватил и не понёс в машину, где бы его одели, а потом в поезде накормили. Я же уже писала, что умные люди прогнозируют несколько вариантов событий и пути выхода из неудобных ситуаций, а глупые считают, что возможен только тот вариант, где перед ними все цыганочку пляшут.
  18. 18 points
    Все лето вязала льняные шали, какая же это красота ! Лен настолько универсальный и практичный материал, что носить эти шали можно круглый год.
  19. 17 points
    Я вот после одной истории очень плохо отношусь к тем кто на конкретную просьбу подумает и сделает по своему. У моей родственницы мама жила далековато. И вот позвонили им и сказали, что с маме стало плохо она попала в больницу, срочно приезжай. Муж успел купить билеты на поезд в этот же день, но в запасе у них мало времени. А сын как назло у свекрови, позвонили им и сказали чтобы собирали ребенка и ждали у подъезда, они подъедут на такси и заберут его. И вот они подъехали, а никого нет. Муж поднимается, а ребенок, та-дам ещё кушает, он только проснулся. Свекровь решила дать ему поспать перед дорогой, а потом он непроснувшийся медленно кушал... Короче скандал был, на поезд они опоздали, поехали на следующий день, но родственница опоздала, мама умерла. Короче она так со свекровью и не помирились. А ведь тоже, ну подумаешь, наплевала на просьбу родителей, сделала так как считала нужным, для ребенка же старалась, да и не думала она что там все так плохо, сын не вдавался в подробности по телефону, просто сказал что теща попала в больницу. А родственница до сих пор простить не может, ну почему нельзя было сделать так как просили, почему надо было сделать по своему. Вот так. ****
  20. 17 points
    Я хотела собаку с детства. Завела я её только после окончания университета и нескольких дальнейших лет работы, потому что я уже в 12 лет понимала, что собака - это живое существо. Было прочитано множество книг про различные породы и особенности психологии собак, были соотнесены потребности каждой породы с моими возможностями (на предмет что надо собаке и что я могу ей дать, что может дать мне собака и надо это ли мне). Вплоть до того, что я на калькуляторе считала, во сколько обойдётся питание, Дрессировка и всякие ветеринарные форс-мажоры. На дрессировку я копила три года (более 30 тысяч), далее - специальные предметы для натаски и дрессировки и прочее. Я готовилась у собаке. Я за три месяца квартиру под неё переделала, убрав все провода и обувь, закупила спецпокрытие, чтобы лапы не скользили у щенка и вольер в квартиру. Рассчитала кто будет с ней сидеть и кормить, пока я на работе. Взяла отпуск под неё и потом ещё дополнительно. На юг в отпуск впервые вот выехала с ней только сейчас (Питер-Астрахань), потому что и отпуск планировала под неё - чтобы не бросать её, а проводить вместе. Да и в этом отпуске мы работали в полях, а не тупо плавали на Волге. Про охоту начну рассказывать - это на год вам читать. Натаска, инвентарь, все выходные в полях, выездные мероприятия... прочитала первый пост. Дева - дура. Ленивая эгоистка, которой надо дать ремня. Ей не то, что щенка - я вошь не доверила бы.
  21. 16 points
    А как же попрощаться? Неужели вы не понимаете, что крайне важно ребенку, судя по всему, младшему школьнику или дошкольнику, увидеть бабулю в плохом состоянии. Это ж нада.
  22. 16 points
    Мне, наверное, никогда не понять форумчанок считающих "удержанием святых штанов" и прогибанием перед мужем и свекровью, желание хорошо общаться с мамой мужа и понимание, что мама для мужа очень важный человек в жизни. Я доброжелательно и по родственному общалась со свекровью, вовсе не из-за страха, что муж меня пошлет . Уж в моем случае точно . Две жены моего мужа имели очень плохие отношения со свекровью, а третья сразу ему сказала, что ездить с ним к его матери не будет. Я знаю, что с таким отношением мой муж точно может смириться и посылать или разводиться не будет . Желание родственных отношений со свекровью - это взаимная любовь к мужу, когда знаешь, что ему очень этого хотелось бы. Что в этом плохого я не понимаю? Ездить с мужем к его маме и по хорошему с ней общаться.
  23. 15 points
    Со мной всегда люди разговаривают. Особенно в дороге. Особенно в лесу. Или у озера. Или на берегу реки. Да, неважно, на самом деле, где. Люди РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВА-ЮТ! Иногда у меня создается впечатление, что все устали от безликих, бездушных носителей информации, будь то телефон, ноутбук, телевизор, каким бы навороченным гаджет ни был, он вываливает кучу ненужной информации. А люди хотят живого общения! И вот ты где-нибудь стоишь, созерцаешь красоту окружающего мира. Рядом возникает какой-то человек. И ты смотришь на него также, как на гармоничное составляющее всего этого природного великолепия. Взгляд не скользящий, а прямой. Говоришь простое слово: «Здравствуйте!» И человек оживает! Начинает говорить. Говорит о себе, о событиях своей жизни, о том, что считает важным! Торопится, вдруг его больше никто не услышит! Ему необходим этот зрительный контакт, это внимание. И происходит трансформация. Человек меняется. Распрямляются плечи, поднимается голова, шаг становится более бодрым, взгляд уверенным. Почему-то они всегда говорят: «Спасибо». Тоже простое слово, ставшее за несколько последних лет изгоем. Нынче не модно говорить «Спасибо». Модно говорить «Благодарю», но не все еще выучили это новое слово. Пограничное состояние – старое слово забыли, новое не запомнили… В дороге вспоминаются важные и забытые в суете слова. Ведь и я благодарю своих собеседников за их разговор, за послание. В этом послание Вселенной и для меня. Вот несколько простых историй… ***** - Вы такие молодцы, что пришли в лес, - говорит пожилой мужчина. - Часто здесь бываете? – спрашиваю я. -По настроению, - уклончиво отвечает он. Я остановилась на развилке, дальше дорога уходила круто на подъем, я же уже спустилась и направлялась к выходу из леса. -Знаете, меня эти горы спасли от смерти, - вдруг начинает рассказывать мужчина. – В конце весны умерла моя жена. Это не высказать словами, что ты ощущаешь, когда часть тебя гибнет. Ты есть и тебя нет. Я словно осиротел. Перед глазами пелена – как жить? Почему она ушла, почему оставила меня одного? И я не придумал ничего другого, как… Поступил, как многие. Взял ящик водки, пару канистр с водой и в гору. Не помню, как поднялся, не помню, как жил. Нет, не жил. Был. Водка закончилась, я спустился вниз, купил еще. Повторил замес. И вдруг стало плохо. Организм немолодой уже, боль была адская. Я лежал на земле и смотрел на вид с горы. Смотрел, смотрел. Подумал, что раз вижу всю эту красоту, значит, для чего-то еще живу. Медленно сполз, направился домой. -Не торопитесь «туда», - сказала я. – В той канцелярии идеальный порядок в картотеке, раньше времени все равно не возьмут. -Я тоже так подумал, что «туда» невозможно опоздать, - спокойно ответил мужчина. – И теперь, как только появляется время, я иду в лес. В любой. Хожу, дышу, смотрю. Я живу. И вы живите! Спасибо за встречу! Распрощалась с мужчиной, и мы пошли каждый своей дорогой. На выходе из леса я обернулась, посмотрела на вершину горы и вздрогнула. Это же как человеку было плохо, что он на такую высоту поднялся сам и поднял свой груз – ящик водки и две канистры с водой. Плюс рюкзак. Но он справился. Ушел туда, где его никто не увидит, остался со своим горем один на один и пережил его. Хотя… Не один. Гора в горе помогла. **** У входа в лес большая компания устроила пикник. На расстеленной скатерти нехитрая еда – бутерброды, овощи, сладости. По стопкам налит алкоголь. Народ намахнул по стопке водки, вздрогнул. Такое тоже часто встречаю. Место силы зовет, тащит, люди зов ощущают, откликаются, но не могут расслабиться без допингов. Поэтому снимают блокировки единственным знакомым способом. Ведь потом кому-то сказать, что ты видел или слышал духов в лесу просто – можно всё свалить на алкоголь. На слово «Здравствуйте» откликается многоголосый хор. -О, а вы уже с горы? – спрашивает меня трезвый водитель. -Ага, оттуда. -И как там? -Там великолепно! – смеюсь я. – Вот, спрашивали, почему вас до сих пор нет. Ждут. -Да?! – в глазах недоверие, удивление, потом смех – А, вы бы сказали, что мы на подходе. -А я так и сказала! – отвечаю я. Всё, скатерть свернута за считанные мгновения, еда убрана, народ готов. -Тяжело идти? – спрашивает меня женщина. -А вы не бегите. Идите потихоньку и дойдете, - уклончиво отвечаю я. -Слушайте, приезжайте к нам! У нас есть Таганай! У нас есть Иремель! И еще много чего! – наперебой говорят люди. Смеюсь, благодарю за приглашение, обещаю приехать. Я слышу слово «Спасибо» на разные голоса, исчезающее на лесной дороге. За что? Ничего не сделала. Передала привет с горы. А всем хорошо… ***** Маленький полутемный деревенский магазинчик. Заехала по пути, чтобы купить еды. Батон свежего хлеба, кусок колбасы – вот тебе и бутерброд. Смотрю на витрину, пытаюсь распознать качество колбасы по упаковке, продукция незнакомая. -Здравствуйте, - говорю я, - скажите, а колбаса съедобная? – и смеюсь. Продавщица, пожилая женщина с тусклым взглядом, ожила, включилась. -Съедобная? Об этом меня еще не спрашивали? – смеется она в ответ и глаза ее вспыхивают искорками - смешинками. – Это наша местная фабрика делает. Попробуйте, вам понравится. Любую берите, всё вкусно. А хотите, я вам попробовать отрежу? – предложила она и, тихо хмыкнув, повторила мой вопрос: «Съедобная?» - Не, давайте, я без пробы куплю, - отвечаю я. Купила батон, колбасы, воды. Расплатилась, вышла на крыльцо магазина, с которого открывался красивый вид на поле с цветущим льном. Ночью прошел сильный дождь и от разогретого солнцем мокрого цветущего поля исходил дивный запах. Запах земли, напоенной дождем. Продавщица вышла следом за мной, встала рядом. Мы немного помолчали. -А знаете, - вдруг сказала она, - я сегодня утром поняла, что счастлива. -Что же случилось? -Поднялась рано, думаю, надо успеть перед работой сбегать на свой участок, окучить картошку. Столько работы летом, каждая минута на счету. Устаешь настолько, что ночью уснуть не можешь, каждая клеточка тела болит. А куда мы без картошки? Продашь по осени, всё копеечка. И вот выскакиваю на крыльцо, а дождь только-только закончился. И я понимаю, что на поле картофельное мне сегодня никак не пройти! Значит, я могу спокойно выпить чашку кофе, спокойно собраться на работу, и до вечера я абсолютно свободна даже в мыслях! Это ли не счастье? Я молча улыбнулась, кивнула. Возможность ранним утром спокойно, без суеты выпить чашку кофе – это огромное счастье! Я попрощалась и пошла к машине. А счастливая и свободная (до вечера) продавщица вернулась в магазин. Всё познается в сравнении… Для кого-то и дождь, прошедший ночью, это счастье! **** - Я тебе так скажу, - мужчина немного нервничает. Мы общаемся буквально несколько минут, и он переходит на «ты», - тебя издалека видно. -В смысле? – уточняю я. – Такая большая? -Да нет же, - мужчина отмахивается. – Ты светишься. -Днем с фонарем только Диоген ходил, а звезды во лбу у меня нет, - смеюсь я. Мужчина серьезен. -Ты же понимаешь, о чем я говорю. Какой Диоген? Я о тебе сейчас. Поэтому я знаю, что могу тебе рассказать многое из того, что никогда бы не рассказал никому, боясь быть поднятым на смех. - И станет легче? -Намного. -А мне? Мне с этим что делать? -А ты… напишешь. И тот, для кого это будет знак, который он давно ищет, увидит. Прочитает. Услышит. Вот и пиши! Вот… Написала…Немного…
  24. 15 points
    Наши юные детсадовцы после детского сада.
  25. 14 points
    Свекровь не сделала, да, ее косяк. Что мешало вашей родственнице принять решение и помчаться одной/собрать ребенкины вещи еще дома? Не вешать всех собак на свекровь, а принять ответственность на себя? Плюс еще момент, что мешало выехать раньше и заехать за ребенком не впритык, а с запасом на 20-30 минут? Ну, понятно, легче назначить виноватой свекровь.
  26. 14 points
    Свекровь хотела как лучше, но не угодила. Вариантов решения проблемы могло быть несколько. Мать могла срочно одна уехать, а папа остался бы с ребенком. Не думаю, что свекровь как экстрасенс предвидела скорую кончину сватьи, на зло все это сделала, а "теперь довольна". Жизнь штука сложная, не знаешь с какого боку шибанет.
  27. 13 points
    Ну и, надеюсь, всем понятно, что конфликт с отпуском был не из-за отпуска. Отпуск отложили, нашёлся новый повод поорать. Мне всегда очень жаль бабушек и дедушек, которые души не чают во внуках-они беззащитны и очень зависимы. У них всегда можно отнять любимого человечка насильно, и ничего тут не сделаешь. Не представляю, чтобы я так поступила со своими стариками, они бы заболели, мне кажется. Просто в голове не укладывается такое поведение.
  28. 13 points
    Обработала монофосфатом весь сад, огурцов опять собрала. Все, завтра обещают похолодание, сгребу их и выброшу. Спасибо им конечно за такой урожай, но мне их только если в чашки закрывать, банки закончились. Ура! Ну и розы конечно, пахнет сейчас в цветнике рахат-лукумом. Солнце садится, удалось поймать цвет. Из новых, весенняя посадка, Гейша Тантау.
  29. 13 points
    У нас тоже первый день в школе ознаменовался подобным событием. Началось все с того, что к вечеру 2 сентября в группу класса сбросили ссылку на новостную страницу одного из городских каналов. Главным героем был мой сын. Третий год растит волосы, за лето копна опустилась ниже плеч. К школе копна надоела и он сбрил виски и затылок, оставив на макушке хвост. Хвост блондинистый, обесвеченный. Шепотом скажу, я его и обесвечивала дома. На висках отросли свои темные волосы. Прикольно так выглядит. Предполагая, что в школе могут быть проблемы, ознакомилась со школьным уставом. У нас школьная форма. Прямого запрета и указания на прически, в уставе нет. Вот по ссылке мое экстравагантное чадо дает интервью, что мама не против такой прически, лишь бы аккуратно. Далее идут интервью с другими детьми с разными прическами. Справедливости ради, мой самый примечательный среди них. Все бы ничего, но название статьи "Дресс -код? Нет не слышали. Как школьники пришли на линейку» Да и текст и комментарии корреспондента, молодой девчонки, в том же духе, саркастично-оскорбительный. Примечательно, что полная фамилия и имя звучали только моего сына, ни имен других школьников, ни тем более фамилий нигде не озвучивалось. В конце статьи видео-интервью с директором школы, о том, что в школе дресс-код и экстремальные прически всех отвлекают. Представляете, КАК это выглядело? В тот же вечер, я, в ярости написала обращение на сайт прокуратуры. В требовании просила немедленно удалить оскорбительный контент со всех новостных площадок, так как являюсь законным опекуном несовершеннолетнего и согласие на интервью не давала. Кроме того не давала согласия на распространение личной информации в виде фамилии и имени. Кроме того прослеживается дискриминация, давление и оскорбления. Со ссылками на статьи, конечно. Не забыла упомянуть, что в Уставе школы нет прямого запрета на длинные волосы и заявления директора оскорбительны и необоснованы. Просила помочь уберечь ребенка от травли и беспредела. Указала, что ребенок расстроен и подавлен. Вообще-то это не совсем так, вполне бодр и весел, но надавить на недопустимость таких действий в отношении моего сына, следовало. Требования удалить контент послала в инстаграмм аккаунт новостного канала. От новостного канала пришло сообщение с просьбой указать номер телефона и со мной свяжется их юрист. Надо ли говорить, что мне никто не позвонил. Моей целью было не допустить травлю, любыми способами. Да и чтобы директору неповадно было. Школ в городе десятки, а сняли только нашу и фамилия прозвучала только наша! Можно пригласить прессу, о чем то намекнуть, в дальше само пошло поехало.. Только предположение, но..... Как я и предполагала, прокуратура дала им фору. Потому что жалобу я направила 2 сентября, зарегистрировать ее должны были на следующий день, а сообщение о регистрации мне пришло только 9 числа. Накануне, на выходных, всю конфликтную информацию и видеоролик убрали. Предполагаю, что прокуратура ответит, что ничего не найдено. Да и неважно это. Цель была дать по носу неуемному энтузиазму некоторых индивидуумов. Чтобы не лезли. А тут смотрю, Красноярск отличился. Не у одних у нас такое в школах. Одно не пойму, чего хотели добиться?
  30. 13 points
  31. 13 points
    Гордыня мешает. Невестка в обиде на свекровь, а мог пострадать ребенок. В течение 40 минут мать понятия не имеет, где ее дочь, то ли у бабушки еще сидит, то ли разминулись с ней. А за дом поперлась ждать ребенка, что бы не видеть ненавистных свекров. Да за эти 40 минут все что угодно могло произойти, мало у нас детей пропадает средь бела дня? У нас в городе в конце мая пропала школьница, так и не нашли, хотя такие поиски масштабные организовали. Тем более там два пути к дому, какой путь выберет ребенок, мать знать не может. Но все равно не звонит свекрам, а топчется за домом, накручивая себя. Да когда мать действительно волнуется за ребенка, она про все обиды забудет, уже бы сто раз позвонила бы да узнала, где дочь. Не взяла телефон, бежать, звонить в квартиру. Думаю, что не из за волнения за ребенка она сорвалась на крик, а потому что сию минуту ее указаний не выполнили. В этой ситуации Автора понимаю, сын не сказал, что отправить ребенка нужно срочно, невестка не сообщила, что встретит, а виноват остался дед. Сочувствую.
  32. 13 points
    Вчера в спортзале. Мыш: - Маменька, а где наш шарообразный качок? - Папенька в кардиозоне. Да, папенька наш несмотря на могучие мышцы пузат весьма и спереди вполне шарообразен. Тренер услышав, ухмыляется: - А я какой качок? - Ты-то квадратный Угу, 175 см на 115 кг, оно самое -А ты Мыш, какой? Детонька становится к зеркалу боком, оглядывает себя. - Ну, я пока качок плоский - Ага! А мама? *ехидно* Мыш задумывается лишь на миг. - А мама - ИДЕАЛЬНЫЙ качок!!!
  33. 13 points
    Тема была заведена 14 апреля. Прошло почти 5 месяцев. Может быть, огорчу некоторых, но скажу так - я ни разу не пожалела о своем решении. Живем с дочерью вдвоем, работаю, встречаюсь с мужчиной. Все ровно. К бывшему мужу не испытываю уже никаких эмоций, даже злости. Даже на финансовые вопросы с его НЕучастием реагирую равнодушно. Я обрела этот дзен
  34. 12 points
    Пусть мужчины для начала "поменяют свои привычки" сбрасывать на свою женщину весь быт и всю ответственность, да ещё и экономя при этом на каждой прокладке для неё же, не говоря уже о сапогах или одиннадцатом прости господи айфоне, и тогда, может быть, женский огонёк и не погаснет и ей захочется (сначала из благодарности, а потом и сама втянется) - брать в рот пиписку своего мужика и делать на ней посасывающие движения А то ишь ты - огонёк у него видите ли. К трубочистам иди, к таким же, как и ты сам - пусть тебе дымоход прочистят, что б огонёк лучше горел. Не ну ваще - привычки, говорит, надо менять, сексуальные, ага Не привычки, а мужиков надо менять, с которыми в постель ложиться не хочется - пинком под зад и пусть ещё на кошках потренируется, перед тем как в живых людей пипиской тыкать Они ж не понимают, что дело может быть не в женщинах, а в них самих. Так мы просветим если шо...
  35. 12 points
    Мне кажется, чем больше у ребенка близких, которые его любят, тем для него же лучше. У меня нет близких родственников, почти все умерли. И, я ценю, уважаю, и люблю свекровь свою, даже только за то, что внуков любит. Хотя, всякое у нас бывало, в начале. Но, детей никогда не вмешивали. Бабушка - святое, и мама тоже. Ради детей можно гонор свой засунуть кое-куда, и договариваться. А то почитаешь, а вот дедушка и бабушка обязаны, их внук же, в любой тяжелой ситуации. Ну так и учитесь общаться нормально, если помощи хотите.
  36. 12 points
    Извините, но они производят такое впечатление. Нормальные люди так себя не ведут. Что мешало невестке самой позвонить и сказать, что она уже ждёт у подъезда? Что мешало ей позвонить в дверь? Что мешало сыну сказать, что мама УЖЕ ждёт ребёнка в подъезде? Бабушка и дедушка не экстрасенсы.
  37. 12 points
    И это называется обсудили с невесткой? На праздники автора спросил какой-то гость, она ответила и это считается обсудили с невесткой? Мир сошел с ума. А слышала ли этот разговор невестка, или отвлеклась на другого гостя, или задумалась подложить ещё котлет или салата, или как воспитанный человек решила что праздник не место для конфликта. Но нет, автор считает, что невестка должна была там же на празднике высказать свое мнение, превратить застолье в спор, и потом же эту невестку автор со спокойной душой назвала бы истеричкой. То есть если невестка не доносит свою точку зрения агрессивно сразу же и на месте, то ее и не воспринимают совсем. Если сразу там же разборки не устроила, значит согласна. Так кто вынуждает невестку быть истеричкой?
  38. 12 points
    Люблю совушек)) очередной вариант. Вторую руку фоткала сама, мастер не стала. Цвет ближе к фото мастера, на моем немного не то получилось. Думаю вот, ну зачем я длину оставила, но красиво ж! Хотя для меня не практично ужасно...
  39. 12 points
    Первый раз в садик, в новую жизнь. Плакать хочется. Едем =)
  40. 11 points
    Ужас какой вы написали, ну да каждый видит то, что хочет, это действительно именно так работает. Про педагога и репетитора человек написал всего лишь в контексте того, что она спокойно отзанималась бы с ней все, что пропустили. Я так увидела, никакой гордости тли кичения тут нет. В чем демонстрация выражается? В том, что внучка хочет чаще быть с бабушкой, и ее с радостью принимают, а надо бы из дома гнать, наверно. Вот честно, не поймёшь вас, невесток-и так плохо, и так. Вопитывайте сами своих детей, занимайтесь ими, любите-кто вам не даёт-то? НЕВОЗМОЖНО детей настроить, они всегда тянутся туда, где их любят. Сами.
  41. 11 points
    Я думаю, бабуле надо было после первой, еще лет 7-8 назад произошедший истерики выпинуть сладкую парочку, и пусть бы гребли сами.
  42. 11 points
    Глобальнейшее. Вообще, изолировать ребенка от бабушки. Ишь чего удумала, помогать. А еще, вот какая нехорошая, сколько лет жила с семьей сына в своем доме! И с внучкой сидела, вместо мать ее, на больничных. Ваще наглюка. Совести у нее нет.
  43. 11 points
    Чтобы не иметь вот такую "благодетельницу" надо всего лишь не лезть к ней в дом. Беременная? К маме, в деревню, с сортиром на улице или на съем изначально. Не всучивать своего ребенка (ты кому рожала, себе с мужем)? всяким разным "благодетельницам". Не бежать к свекрови за поддержкой на вторую детку, вали к матушке родной или на аборт. Не бери от нее совсем ничего, ни копеечки, ни коттеджика (какая мелочь), ни присмотра за детьми, а крутись с мужем сама. Чем больше твой ребенок будет находиться с другим человеком, тем больше у них будет привязанности, тем больше они будут тянуться друг к другу. Невестке это было по фиг, удобно? Вот и результат.
  44. 11 points
    Туфли я напялила, что просто отрядом стояли. Хотя они они под блузку подходят. Но под эту юбку все-таки мне хочется что-то другое, она очень яркого синего цвета, просто фото не передает. Буду искать, покой нам только снится. Сегодня сложился такой секондообраз, все секонд, кроме обуви.
  45. 11 points
  46. 11 points
    Первая стрижка Никиты. Оброс невозможно как, и вот красивый мальчик. Аленка за компанию, ее пока мать стричь не собирается. Специальная детская парикмахерская, ребенок сидел как вкопанный. Я все удивлялась как такого непоседу можно стричь. Оказывается можно.
  47. 10 points
    Ну вообще любой форсмажор случился бы и все равно опоздали бы, тут вообще заезжать не надо было за ребенком, родители рассчитали неправильно, потом растерялись, а свекровь виновата. Я однажды на поезд опоздала с семьей и кучей вещей из-за пробки. Тут же по телефону муж купил другие билеты на следующий поезд. И мы поняли что и на него можем опоздать. На последнем светофоре просто вышли из такси не доехав до вокзала под проливенный дождь, площадь была залита водой и мы шли с двумя детьми, большой собакой, кучей чемоданов и сумок просто по щиколотку в воде. Шли пешком. Чтобы не опоздать. Заскакивали в поезд буквально на ходу. Промокли все до нитки. Зато успели. Иногда надо самим напрячься чтобы сделать то, что надо, а не искать виноватых.
  48. 10 points
    Вы еще многого не знаете. Я не про собаку. Я про вашу дочку. К концу первого семестра, к сдаче сессии, у нее будут синие круги под глазами, она похудеет на несколько килограмм, будет психованная и измотанная. Я серьезно, как мама студентки - пятикурсницы медуниверситета. Первый курс, первая сессия - куча зачетов и шесть экзаменов, отсев жесткий, и на платном тоже, кстати. Забирайте дите домой. Кормите усиленно. Она к зиме не сможет не то что за песиком ухаживать, она сама будет как лохматое зомби по ночам в туалет выходить. Мед это вам не пед. Может, конечно, дочка и проще к учебе относиться будет, но я, опять же, сужу со своей колокольни. Моя на "отлично" учится. Сейчас чуть полегче, конечно. Но зубрежка - особенно первые три курса - днем и ночью. А в сессии - круглосуточно. У нас с мужем состояние "Катя учит" было постоянным - на телефонах приглушенные звонки, телевизор в наушниках, если поругаться - то шепотом))) Что то не сдал во время - рехнешься догонять уже потом. Многих студентов родители переселили из общаги в первые же два - три месяца в комнаты с подселением под кураторство "доброй старушки". А вашей девочке надо постараться вообще на отлично учиться, что бы иметь возможность после сданной сессии претендовать на бюджет.
  49. 10 points
    Наша находка хорошеет с каждым днем Да, один глазик еще проблемный, но со вторым - хоть на конкурс красоты Прошло всего 5 дней, разве узнаешь того задохлика?
  50. 10 points
    Сумка сшита на заказ из натуральной кожи. Подклад - ивановский хлопок. В комплекте к сумке - две косметички, каждую из которых можно прикрепить с помощью карабина на кожаный шнурок внутри сумки. В сумке - 5 карманов: один на молнии сзади сумки, еще два на молнии внутри и два открытых + поводок с карабином.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×