Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.09.2019 Показать всё

  1. 30 points
    Вот не хотела больше писать ничего в этой теме, не удержалась) Не понимаю, как можно встречать праздники, сидя у телевизора. Да, сам Новый год мы встречаем семейно, а потом уже к 00.30 подтягиваются все друзья семьи сына, человек 10- 15 собирается. Мы играем - лотерея беспроигрышная, театр- экспромт ( у меня уже огромная коллекция разных париков и других сопутствующих прибамбасов), играем в друг- утюг, в крокодила и тому подобное, для детей всегда придумываю квесты- они это обожают ( я придумываю, родителей привлекаю к воплощению идей)... Есть и Дед Мороз и Снегурочка))) У нас очень весело. И дни рождения внучки тоже все сама провожу, и внуку в этом году год отмечали, тоже сценарий я разрабатывала и все проводила... Я когда-то в молодости, в период безденежья и тамадой подрабатывала, опыт есть. Правда, может поэтому и приглашают на праздники... И, если кому интересно. Мы с внучкой едем отдыхать на 2 недели. Сын переговорил с учительницей, она с мамой. И вопрос решен. Конечно, сейчас кто-то напишет, что я всех продавила, но я полностью устранилась от решения этого вопроса. Я была готова внутренне, спасибо форуму, к любому исходу. Все они сами решили внутри семьи.
  2. 26 points
    В мае этого года мы выпустили детей в школу, и группа была перепрофилирована. Теперь у нас детки со сложной структурой дефекта (тяжелые множественные нарушения развития). Часть деток – мои давние «клиенты». Знаю их не первый год. Среди них и Мишенька. Мы переживали, как дети адаптируются к новым для них условиям, поэтому малыши поступали в группу не все разом, а по одному. Пришел и Мишенька. Целый день мы ходили с ним вдвоем: ребенок меня узнал, и для его комфорта даже на прогулку вышли вместе. Ему всё еще было трудно держаться на ногах длительное время, поэтому периодически приходилось усаживать его на мягкие модули или брать на руки. Вопреки нашим опасениям Михась быстро сориентировался в правилах группы и начал активно изучать пространство. Смело заходил в мой кабинет, усаживался за стол, требовал внимания. Через неделю начал есть сам, как мог, остальное - забота нашей няни. Научился самостоятельно надевать прогулочные штаны, снимать групповую обувь и надевать ее. Сначала хитрил, протягивал мне ногу, требовательно гудел. -Ох, сударь, вы, наверное, в прошлой жизни были королем, не иначе! В этой жизни всё то же самое, только свита другая. Дефектолог, воспитатель, психолог, музработник, физинструктор, няня. А еще повар, медик, сторож, завхоз… Вон сколько человек вокруг тебя одного крутится, не считая семьи, - проговаривала я, делая вид, что не вижу этой протянутой ноги. Михась сначала сопел с поднятой вверх ногой, сидя на лавке, потом принимался надевать сандалик на ногу. И ведь получалось! Надел оба, сидит. Присела, застегнула, обняла, похвалила – можно и в группу идти, руки мыть. За две недели у ребенка произошел подъем в развитии. Мы радовались, что адаптация прошла быстро и успешно. Сам ел, сам ходил, хорошо спал в обед. Основные навыки есть, остальное – дело времени. Заниматься ему понравилось, оживлялся, когда его брали за руку и вели к игрушкам или в кабинет. В понедельник мама предупредила, что на пару дней останутся дома – у Мишеньки обострился насморк. Покапают нос и в среду сходят к врачу за справкой. А в среду утром Мишани не стало… Остановилось маленькое сердечко, не справилось. Мне сложно в это поверить. Для меня он так и остался в памяти с вечной улыбкой на лице, голубоглазый блондин, солнечный ребенок, у которого всегда было отличное настроение. Пожалуйста, не для печати.
  3. 25 points
    Чтобы успокоиться - надо проговорить ситуацию Как же меня бесит парочка коллег. Работаю в сменном графике: день/ночь/48. Ночные смены - ну очень тяжелые... Ни прикорнуть, ни даже помолчать. Часов с 4х утра и до 8 - такая деятельность кипит! Сверяюсь с 5 подразделениями, всем все разжевываю, за все отвечаю, бегаю с документами на разные принтера, готовлю закрывающую смену отчетность. Считаю-высчитываю, заношу. Смотрю-высматриваю, правлю. Три телефона, два почтовых ящика - отовсюду данные собрать, не забыть включить. Две 1С, четыре экселевских файла... Когда кажется, что все готово, частенько всплывает косяк подразделения. Все переделывать! Даже ругнуться на них некогда, секунда каждая важна! Не забыть переписать данные в 7 отчетах, снова по принтерам галопом... Потом все на сканер... Ух... И вот эти две дамы. Приходят в 7.30, а то и того раньше. На минуточку, у них рабочий день начинается с 8.30. Поэтому до его начала - беготня по кабинету, хлопанье и топанье. Окнами, дверями, крыльями, ногами. Щелканье выключателями, дерганье жалюзи. И все это с голосовым сопровождением. Прекрасно просто. Ой, сейчас на остановке, такую девушку видела, в красных колготах! А вчера в Магните акция на рыбу лососевых пород. А дочь мне звонила и сказала... А, подождите, сейчас расскажу - как я в интернете отель выбирала! Уписаетесь! А нет, сначала про дочь! И про соседа. С прошлой квартиры. Словесный понос, сцука. Приходят рано, потому что позже - сложнее уехать, неважно ходит транспорт, толпы студентов не оставляют шансов девушкам добраться с комфортом. Причем, друг с другом не общаются, терпеть друг друга не могут. Считают, что я - это свободные уши. Всю ночь работала в одиночестве, мечтала, когда ж вокруг меня соберется общество. В разговор втягивают изощренно, всякая ерунда перемежается включением рабочих моментов. Скажешь "я занята" - три секунды тишины и снова. Бесиво. Идите в Яндекс. Сидите молча. Нет... Хоть с компьютером в коридор выходи. Достали Выговорилась.
  4. 21 points
    Огорчена. Общалась с подругами дочери. Девочкам по 20 лет. Одна закончила техникум, работает в фирме, выдающей кредиты, офисный сотрудник типа. Другая трудится продавцом во всероссийском сетевом магазине косметики. Рассказывали девы о работе. Не жалуясь, нет -- для них это норма, вот это издевательство над ними -- это норма, вот что страшно! К нам пришёл дикий капитализм во всей красе. Та, что работает в магазине косметики продавцом, пожаловалась, что ноги болят -- и это в 20 лет! Говорит -- это оттого, что на работе нельзя садиться весь рабочий день. Их несколько продавцов на торговый зал, и никто не имеет права сидеть! А смена, на минуточку -- 12-13 часов! Если зайдут проверяющие и увидят, что хоть кто-то посмел присесть -- лишают премии и присевшего, и старшего продавца. Поэтому старший продавец (директор магазина типа) -- бдит в оба, не позволяет сидеть. Также -- в магазинах этих нет грузчиков и девчонки-продавцы сами должны тягать товар, а там бывают очень тяжёлые мешки и короба -- с порошками. посудой, сервизами и пр.. Девушка там работала с ними, беременная. Пришлось принимать товар ей, таскала коробы с порошками. После смены открылось кровотечение -- больница, потеря ребёнка, чистка... Совсем немного не дождалась декретного отпуска. Про сменный график, понятно, при трудоустройстве в эти магазины всё врут -- вместо 2\2 или 2\3, как обещают при приёме -- по факту заставляют выходить отрабатывать подряд по три-четыре смены по 12 часов -- с одним выходным в неделю иногда. Не можешь, не хочешь -- увольняйся. Понятно, любые недостачи возмещают продавцы из своего кошелька -- руководство этой торговой сети не хочет тратиться на установку камер в торговом зале -- а зачем им? продавцы всё оплатят из своего кармана. Девушка говорит -- текучка там, потому что физически очень тяжело плюс недостачи на тебе. И тяжело не иметь возможности присесть -- 12 часов подряд. Но для неё такое отношение уже норма, она не возмущается -- мол, ну вот такие условия, я же согласилась при приёме на работу их выполнять -- что такого. Девчонки даже не понимают, что такое требование работодатель просто не вправе выдвигать, это просто зверство и издевательство над людьми -- почему нельзя присесть, если устал? Разве можно провести на ногах 12 часов для человека, сам пробовал так работать, и не один день -- а каждый?! Я уж не говорю про обеденный перерыв -- такого понятия теперь нет вообще. Быстро запихать в себя пирожок в подсобке и в лучшем случае запить чаем -- вот что такое "обед". Ни о каком перерыве длительностью в час, да ещё чтоб уйти куда-то на это время с работы -- об этом и речи нет. Та дева, что работает в кредитной организации, сказала той, что работает продавцом: вот вам сидеть нельзя -- а нам вставать и разговаривать. Я такая -- как это? А так. Весь рабочий день сотрудники не имеют права вставать с рабочего места, кроме как быстро пройти в туалет и назад, и также не имеют права разговаривать между собой ВООБЩЕ. И при этом, в отличие от владельцев вышеописанной торговой сети, эти хозяева не поскупились на камеры -- они их натыкали в офисе, и там записывается всё, что делают сотрудники -- и если они видят что одна сотрудница другой что-то сказала, да хоть: "Какая погода сегодня хорошая!" -- всё, это штраф. Встала размять затёкшее от сидения тело, подошла к окну и вернулась на место -- снова штраф, ибо вставать можно ТОЛЬКО в туалет. Это что вообще??? Я вот не понимаю, закончилась советская власть, дали работодателям власть -- и они превратились в надсмотрщиков над рабами? Хлыста только не хватает, чтоб бить начали. Что с ними не так? Все они ведь наверняка выросли при Союзе, знают,. как работали их родители -- разве над ними так издевались?! То штрафуют за то что присела девка отдохнуть за 12-часовой рабочий день, то штрафуют за то, что наоборот встала -- посмела размять кости после шести часов сидения, то штраф, что сотруднице комплимент сказала, отметив её новую стрижку -- какое преступление! должны быть как роботы! Так издеваться над людьми -- слов нет, просто подлецы. А молодое поколение это воспринимает как НОРМУ -- вот это самодурство новых хозяев жизни, будь они неладны
  5. 21 points
    Мне не трудно сказать ни в лицо, ни как-либо по-другому. Просто лень. Встреча состоялась, всё понятно, было невкусно, уносите пожалуйста. К тому же у мужчин на сайтах знакомств такой поток девушек, что сильно их жалеть "ах, не нанесу ли я ему удар по самооценке" - вот вообще лишнее. Он пришёл домой, открыл 150 новых сообщений, кричащих "возьми меня, войди в мои сны" и ровно в эту же секунду никакого дела до меня ему больше нет. Мужчин я выбираю обычно, таких как тот, которого в белой футболке выставляла. Вы думаете, он будет сильно переживать, от того, что его "доброе утро" ко мне больше не отправляется? Напишет трём другим и утешится. Рассчитаться за себя (если мы сидим в ресторане и мужчина мне уже разонравился) - я предлагаю всегда и в обязательном порядке. Всё, больше я им ничего не должна. Как захотела, так и закончила. Тем более, мужчины делают точно так же, а значит и для них это приемлемо. К тому же ( и это самое главное!) я не считаю себя каким-то уникальным образцом женщины, потеряв связь с которой можно получить удар и нервное расстройство. Поэтому не драматизирую и вам не советую Не нужно завышать свою значимость и думать, что кто-то там получит удар, если ты ему что-то там не ответишь. Не получит. Вокруг - миллион потенциальных партнёров и если из-за каждого получать удары - живого места не останется Чем больше я общаюсь с людьми, тем меньше остаётся сомнений, что всем на всех ср@ть. Поэтому "драммы больше нет, нет больше драмы, время на душе, время на душе лечит раааныыыы" (Полина Г.)
  6. 20 points
    Народ, да не спорьте вы друг с другом, никто ничего друг другу не докажет. У каждого своя правда. Каждый оценивает ситуации, поднимаемые в темах "Свекрови и невестки" со своих позиций, с высоты своего возраста. Все мы разные. Я, после того, как выделили мой вопрос о отдельную тему, и которая вызвала такое бурное обсуждение, прочитала очень много аналогичных тем в инете. И невестки и свекрови выдвигают абсолютно противоречивые требования друг к другу. Одним нравится одно, другим- другое. Одни обвиняют свекровей/ невесток в том, что у них есть определенное качество, другие, в том, что у их свекровей/ невесток именно этого качества нет. Я просто была шокирована, как оказывается всё сложно. Как тут достичь взаимопонимания??? Но вот я вспоминаю себя в 18 лет. Я умная, я взрослая, я все знаю и понимаю. Спустя лет 10 думаю, Боже, какая я же была дура! И такие " периоды взросления" я переживала не раз... Может и Вы, более молодое поколение, будете все- таки не списывать со счетов своих ненавистных свекровей? Вы, конечно моложе, более продвинуты в вопросах воспитания, жизни вообще, но Вы связали свою жизнь с нашими сыновьями, которых воспитывали мы. Значит мы не так уж плохо справились со своей задачей, что бы считать, что все, что бы не делали мы, свекрови- это только во вред, что мы все претендуем на звание самых, самых, самых... Конечно, разные " экземпляры" встречаются и среди нас, но, в общей своей массе, мамы сыновей так же счастливы, как и мамы дочерей, когда в семьях их детей все хорошо. И никто не желает плохого своим внукам. Просто мы, воспитывающие своих детей в сложные 90-е года, во многом были лишены счастья материнства в том плане, что главный вопрос был- выжить, прокормить... А на внуках, наверное, отрываемся, и зачастую стараемся дать то, что не смогли дать своим детям в то сложное время. Может Вы все- таки будете прислушиваться к более старшему поколению, опыт есть опыт, его приобретаешь на своих ошибках, на прожитых жизненных ситуациях. Достигнув нашего возраста, Вы, надеюсь очень многое поймете и посмотрите на нас другими глазами, главное, что бы уже не было поздно... Давайте, будем более терпимыми друг к другу. А в обсуждаемой ситуации, я уверена, было просто недопонимание. Ни один нормальный человек, не создаст специально такой проблемы. Легче всего переложить груз ответственности на другого человека. А свекровь, как выясняется во всех темах, идеальный вариант для этого. Можно и обидеться, и оскорбиться, и не общаться с этим пережитком прошлого...Так легче, труднее намного признать свои ошибки, переступить через свое "Я" , и признать свою неправоту. На это способны немногие.
  7. 19 points
    Оооосееень, оооосееень, ну давааай у лииистьев спрооосиим.
  8. 19 points
    Я точно не уверена, в эту ли ветку, но вроде знакомства в интернете. Есть в Телеграме чат "Попутчики". Там люди ищут, ну, понятно что. И наблюдаю я такую тенденцию, как пишут девушки, и как пишут парни. Девушка: - Всем привет, я Ира, мне 28 лет, я художник, собираюсь в начале ноября на Бали, вылет из Москвы, ищу попутчицу. Вылет 3-6-го, на 12 дней, но можно обсудить. Программу спланировала, отели присмотрела, рада идеям. Я легкая в общении, позитивная, люблю лазить по горам, тусить в барах, но и на пляже полежать тоже люблю, - и фото. Красивое. Парень: - Ищу симпатичную стройную попутчицу на Бали для удешевления расходов. Вылет из Москвы, цена путевки 50 тыщ., - и все. Ни возраста, ни фото, в лучше случае на аватарке. Главное, будь красивой, полети за свой счет и дай незнакомцу еще за это. Ну еще и программу там на месте замути и вообще, пофантазируй. Один, помню, так удивился, мол, а что, так можно было? По фото рыхлый пузатенький ботан. Ну и тоже написал что-то типа: "Для удешевления поездки ищу попутчицу в Турцию". Через какое-то время опять от него сообщение: "Уже две недели ищу попутчицу в Турцию для удешевления поездки". То есть, он еще и предъяву кинул, какие бабы сволочи. Некоторые парни возмущаются, мол, почему девушки попутчиц ищут, с парнями ехать не хотят. Там просто ржущие смайлы от девчонок в ответ. Но написать меня побудил сегодняшний случай. Кто-то из девчонок пишет, что 1-го числа будет в Тбилиси, может, есть кто, встретиться, кофе попить. Нашлась еще девушка, которая будет там. И тут вырисовывается парень и пишет: "О, а привезите мне вина, вот такого", - и картинку с бутылкой. Я не выдержала, пишу: "Вот это правильно, это настоящий мужик. Сразу дай. Сразу привези. Видно, что любящая мама растила". Обиделся.
  9. 19 points
    Где-то на западе области лежит луг под названием Гадка. Почему? Там, говорят, много лет назад на отшибе от деревни жили в избе мать и две дочери. Как-то летом девушки пошли жать и припозднились. Младшая стала звать старшую домой, а та настаивала, что надо закончить работу, хоть бы и ночь настала. Тем делом и вправду стемнело, взошла луна. Младшая в сердцах кинула серп и сказала: гляди, поздно как, и мать идет звать нас домой. А со стороны дома шла к ним женщина, только не мать то была! Подошли девки ближе и разглядели белую-белую одежду, белые волосы, глаза белые и пустые, как шары. Идет женщина и улыбается, скаля зубы, а рукой машет, зовет их. Девки покидали серпы и с визгом кинулись домой, сами не помнили, как добежали. Всю ночь тряслись, читали молитвы и закрещивали окна и двери. Наутро собрали народ и пошли на то место. Женщины не было, зато на земле лежал огромный белый камень. Мать с дочерьми более на том участке ничего не сеяла и перебралась жить в другое место. Если же кто по дурости садился на камень или засыпал на нем, с ним непременно случалась какая-нибудь пакость. Камня того стали избегать, а место назвали Гадка - гадость, нечисть. А недалеко от реки Угры другой камень лежит, и история с ним связана добрая. Там некогда было прекрасное озеро, теперь почти исчезнувшее, заросшее. А раньше озеро было чистым, как слеза, и водилась в нем русалка. Людям не пакостила, нет, случалось видеть, как на рассвете она иногда сидела на камне и расчесывала свои длинные роскошные косы. Теперь и русалки нет, и озеро заросло, а камень лежит. И живо поверье: если девушка хочет иметь красивые волосы, она должна на рассвете сесть на этот камень и расчесать их.
  10. 18 points
    Еду вчера с работы, звонит ребенок. Говорит, что на его телефон несколько раз звонили из Сбербанка и настойчиво предлагали мне забрать выпущенную карту. На минуточку, никаких карт я не заказывала. И уж тем более, не оставляла телефон сына номером для связи со мной. Единственным моим визитом в ближайшее время в Сбербанк был поход за выпущенной и заказанной работодателем зарплатной картой с новой работы. Советую сыну трубку с незнакомых номеров не брать и в диалоги не вступать. Также прошу рассказать о чем именно он разговаривал со звонившими. - А они говорят, скажите Надежде Викторовне, что карта ее готова, пусть забирает. А я сказал, что ты завтра придешь. Туго соображаю.... - Сынок, это просто номером ошиблись. Я разве Надежда Викторовна?! И тут дитя выдает гениальную фразу, над которой мы с мужем ржали весь вечер: - А откуда я знаю, как тебя на работе называют?!
  11. 18 points
    В Ленте была акция- давали пластиковые мини-товары. По мне это самая лучшая задумка. Обожаю всякие миниатюры. Я даже специально ходила только в этот магазин. И однажды, продавец мне дала целую горсть этих игрушек, я в таком восторге была) Сейчас я уже успокоилась и предложила оставить их в подьезде, но оказывается, они и мужу нравятся)
  12. 17 points
    Душевные все-таки люди живут в Петербурге. Они даже если посылают в задницу, то после обязательно справляются, как добрался. На прошлой неделе я летала к подруге в прекрасный и горячо мною любимый город Санкт-Петербург. Перелет "туда" ничем особым не отличился, зато когда настала пора возвращаться в Москву, произошла интересная и весьма забавная история, раз и навсегда для меня закрепившая за Питером статус культурной столицы. Я, как обычно, купила себе место возле иллюминатора. Удобно устроилась в кресле и, поглядывая то в книгу, то за окно, наслаждалась жизнью. Рейс был поздно вечером, многие дремали, поэтому в салоне было довольно тихо. Внезапно тишину нарушил негромкий, но весьма властный, исполненный благородного негодования мужской голос: - Милейший! Право слово, Вы мне мешаете созерцать вечерний пейзаж. Извольте сидеть смирно! От неожиданности я выронила книгу и стала крутить головой, ища говорившего. Пока я этим занималась, послышался ответ, показывающий, что собеседник тоже не лыком шит и не пальцем делан: - Уважаемый! - голос тоже принадлежал мужчине, но определенно намного более молодому, скорее юноше. - Справедливо полагаю, что Вы не приобрели этот иллюминатор в единоличное пользование, стало быть, я также имею право в него смотреть. Пока одни пассажиры подбирали с пола отвисшие челюсти, а другие тихо хихикали, я наконец обнаружила "милейшего" и "уважаемого". Через два ряда от меня с противоположной стороны у окна сидел полный седовласый господин, а рядом парень лет двадцати с небольшим. - Тем не менее, - еще строже провозгласил пожилой мужчина. - Я вынужден предупредить, что если Вы не прекратите доставлять мне неудобство... Договорить он не успел. Сидящий впереди мужчина, который до этого спал, а теперь проснулся, грохнул на весь салон: - Любезные, подите оба в ж...у! Я две ночи не спал и слушать вашу перепалку у меня нет ни малейшего желания. Чудовищный хохот сотряс наш самолет почище турбулентности. По-моему, смеялись даже борт-проводники. Не смеялся только пожилой господин, бросая весьма недружелюбные взгляды на окружающих. Кажется, он еще что-то говорил, но за всеобщим смехом я ничего не услышала. Оставшееся время полета прошло спокойно, и я в самом прекрасном расположении духа приземлилась в Домодедово, отметив про себя, что свою марку Питер держит превосходно. ****
  13. 16 points
    Я уже давно про это пишу и говорю. В теме про экономику и деятельность правительства. Но тут же налетают «патриоты» и начинают лить посты «какмысталихорошожить», «какмногостадионовпостроили», «ненравитсятакжитьоткрывайсвоедело». Вот вы это видите, я это вижу. Но есть же много тех, кто считает это нормой. Звериный оскал капитализма во всей красе. Выжать всё из людей, высосать жизнь и здоровье из них, и выбросить подыхать. Никому ты не нужен. На человека смотрят, как на источник бабла. Ребёнка потеряла из за таскания тяжестей - нефиг было идти туда работать, самадуравиновата. Варикоз потом ноги жрать начнёт из-за стояния по 13 часов - нефиг было туда идти работать, самадуравиновата. Камеры не нДравятся на рабочем месте, жучок в ж@пе мешает - нефиг идти туда работать, самадуравиновата. А кудЫ бечь? В гроб? Теперь я стала понимать, почему в 1917-м переворот произошёл. И почему рабочие и крестьяне с поистине садистским удовольствием своих «работодателей» (приказчиков, помещиков и иже с ними) на вилы поднимали. Вот откуда ноги росли у «красного террора».
  14. 16 points
    Это опять я. Вернулись с дачи, закрыли сезон. Отвезли свекрови яблоки, посидели за чаем. И тут свекровь выдает мужу (своему сыну) :" Давал бы ты Кате (его дочери, которая и так уже живет в МОЕЙ квартире на всем готовом) хотя бы тысяч пять-десять!" У меня глаза на лоб полезли! "С какой это стати? Она работает, получает зарплату, на бытовые нужды не тратится, ужинает с нами." "Ну она же маме деньги дает!" Это свекровь предложила нам еще и бывшую жену на содержание взять. Ей 54 года, до пенсии (досрочной) полтора года вроде как. Вот они со свекровью решили, что это время можно пересидеть на шее у бывшего. Вот ЧТО в головах у некоторых? Муж мой, как я уже писала, сейчас безработный, но доход приносит его арендуемая квартира. Да и моя пенсия. Вот наш бюджет. Даже 50 тысяч не выходит. А траты на 3 человек, собаку и кварплаты за 2 квартиры(его и мою) - кусаются. Сами еле-еле выруливаем, а тут еще одну на шею сажают! В общем, обиделась на нас с мужем свекровь. А Катя еще месяца 2 собирается пожить у нас...
  15. 15 points
    Сейчас только о пиаре и говорят, похоже. Люди в интернете уже злобствуют. Наткнулась сегодня на ютубе на новость об улучшении состояния Заворотнюк. Боже, что там только не пишут в комментах. Да, пишут, что все пиар. Что не могла она выйти из комы с 4 стадией и отеком мозга. Не знаю, какими куриными мозгами надо обладать. До людей ведь даже не доходит, что не было еще никакой подтвержденной информации. Неизвестно ни точного диагноза, ни то, действительно ли Заворотнюк была в коме. Об улучшении ее состояния делать выводы тоже нельзя. Все это может быть сплетнями. Никаких офиц. заявлений ни от семьи, ни от представителей А. Заворотнюк вообще не было. Но люди с куриными мозгами думают, что нашли нестыковки в информации и делают вывод о пиаре. В общем, журналисты нагнали истерии. Разин языком намёл. Люди начитались одного, потом другого. Теперь льют грязь и злобствуют. Вспомнила, как о Жанне Фриске писали в интернете. Желали ей смерти, радовались потом. Я думала, все дело в деньгах, которые собрали на лечение. Ан нет. Может, и не в них дело-то было. Тут никто ничего не просил, а грязь уже льется. И чем больше будут писать журналюги о Насте, и чем больше выйдет передач, тем больше будет негатива у людей. Хотя у них никто ничего не просил. Разве что, оставить семью в покое.
  16. 14 points
    Пошла сегодня на маникюр, чего хочу не знаю. Нюд скушно, розовый пошло, зеленый уже делала... А давай чОрный, у меня осенняя депрессия... В процессе чуток покреативили и депрессия вроде рассосалась...
  17. 14 points
    Василиса (6 лет)смотрит в окно на погоду и задумчиво говорит: "Такой там ветер, что листья друг с другом дерутся, кто на дереве останется..."
  18. 14 points
    Моя дочь пошла в первый класс в 1992 году! И был у них в классе такой вот "Арсений" и он третировал мою дочь ! Дочь пришла один раз домой с оторванной ручкой от портфеля, второй раз у неё вся спина мелом была испачкана. Я общалась с учительницей. та мне что то обещала успокоительное. А в третий раз , я как раз была выходная , дочь прибежала со школы вообще в слезах и без портфеля. Сказала, что "Арсений" забрал портфель и разбросал все её учебники, тетради и остальные принадлежностями, собирать не давал а портфель пинал вместе с парой тройкой своих дружков! И вот тут я не выдержала! Школа в двух шагах от моего дома! Ворвалась в их класс, дети мне указали на "Арсения"! Наглый маленький тип сидел за партой а его ноги были на парте! Учительницы не было, куда то вышла. Ну я подошла, подняла этого маленького подонка за грудки, поднесла к стене и стукнула его пару раз головой о стену! Потом взяла его за ухо и вот так сопровождая заставила понять портфель, подвела к раковине и он протирал его мокрой тряпкой! Потом уже со вторым ухом он поднимал с пола все тетради , учебники, пенал с ручками и карандашами принесли мне его дружки шакалята! И тут слышу - "Что вы делаете! Это не педагогично!" Учительница вошла и проснулась! Но ко мне не подходит , "Арсения" из ушного плена не вызволяет! Когда маленький негодяй всё сделал я отпустила его и помыла после него руки! Учительнице сказала " Всё! Меня он достал! Пусть его родители со мной общаются если захотят!" Весь вечер ждала визитёров! Никто не пришёл! На следующий день и в оставшиеся 10 лет учёбы дочь уже никто не трогал и не обижал! зы. ну что поделаешь если негодяи только силу понимают ( *******
  19. 13 points
  20. 13 points
    Всё-таки я фанат дома, здесь моё гнёздышко, место силы. Здесь и дышится и отдыхается по-другому. Сегодня после работы поехали на дачу, типа кур покормить и фляги для сидра купили - отвезти (у кур бункерная кормушка, прекрасно без нас кормятся, фляги можно было и в пятницу привезти). Зашли в дом, чайник поставили, камин разожгли, так хорошо, что уезжать не хочется. Остались. Дочка, пока мы чай пили, задремала на шкуре у камина и, засыпая, бормочет: "В город не хочу, давайте здесь спать будем". Завтра рано утром подъём и бегом марш в город - детям в школу и садик к 8 утра, мужу на работу к 9, я в офис к половине десятого. Хорошо здесь. Дом, милый дом.
  21. 13 points
    Блин, понесло меня на воспоминания. Моё тёмное прошлое периодически вылазит на язык наружу. Познакомилась с мужчиной на Мамбе. Раньше приличные мужчины там вроде бы почти табунами паслись. И вот мне как-то перло на мужчин приятных внешне(но странных) и небедных (но жадных). Еще один кадр. Назовём его Васей. Итак, Вася: высокий шатен под метрвосемьдесят, весьма приятной наружности, с хорошей должностью, неплохим таким для нашей провинции доходом, без пуза, с зубами , со свежим дыханием и , разумеется (естественно!!!) разведён. Общались на сайте дня четыре. Потом тот самый кнопочный телефон с левой симкой. Потом встреча. Потом ещё. К себе никогда не звала, нунафиг, встречались в кафе и даже один раз съездили на дачу к нему. Но...там мама оказалась, толи специально, то ли... щас не знаю уже, что и думать. Но щас не об этом. Ага, мама очень рада была со мной познакомиться, началась экскурсия по грядкам (на кой мне эта канитель?). Но ладно. Сделав культурное и заинтересованное в посадках и почвах литСо, поговорила с мамой. Потом мы увезли маму домой и поехали просто погулять по набережной города. Я знала, что он разведён, он уже планы какие-то строить начал по поводу дальнейших наших отношений. Короче: - Вася живет с мамой в двухкомнатной квартире. Мама переехала к нему после того, как его жестоко ПРЕДАЛИ жена и близкий друг. Ему, Васе бедному, так тяжело было пережить это ПРЕДАТЕЛЬСТВО, он так переживал, аж кушать не мог, говорил, что после этого ПРЕДАТЕЛЬСТВА долго в сторону ЖЕНЩИН даже смотреть не мог. И друзей у него теперь больше нет и не будет. Еле-еле оклемался, бедненький, с маминой помощью. Вот если б не мама, с его слов, он или сдох бы или спился. - мамина однокомнатная квартира пока пустует. И как только мама будет СПОКОЙНА за его жизнь, она, конечно же уедет к себе. Мама живет на расстоянии одной остановки, в гости ходить близко. На мой вопрос, как часто она навещала его, пока он жил с женой , ответ потряс: каждый день.( Я уже тогда насторожилась ) -его бывшая жена - последняя самка собаки. Это же как можно было ТАК с Васей поступить: за его Васиной широкой и надежной спиной снюхаться с его близким другом, который частым гостем в доме был, схватить в охапку 5-летнюю дочь и собрав свои жалкие вещички втихаря (пока Вася был в командировке) и уйти к его уже теперь бывшему другу. Да- и подать на развод. Жена пусть будет Люся. На мой вопрос, что же Люсе не нравилось , ответ : « Да сам не пойму. Жила как сыр в масле. Самка собаки, что с неё взять» - Васина квартира в далеко не новом доме старо-московского проекта ему досталась от мамы. Мама получила её на заводе. Однушка, куда переехала мама досталась от бабушки и дедушки. Старая хрущёвка. Сам Вася на момент знакомства (39 лет) не заработал ни одного (!!!) квадратного метра. За свою странную и не нужную никому (кроме его мамы) жизнь Вася заработал только тойоту РАВ4. - Дальше трЭш. По ходу разговора вкратце я услышала: -Люся была хреновой хозяйкой и плохо готовила. И пыль в углах постоянно была. Откуда? Мама как ни придёт, залезет в холодильник, а там нет первого(второго, компота - нужное подчеркнуть), а то что есть недосолено(недоперчено , недоварено- нужное подчеркнуть). Я говорю: а как твоя мама к тебе в холодильник попадала?» Ответ - вот тут начинается трЭш, даже фильм ужасов - «Как попадала? Странный ты вопрос задаёшь. Открывала дверь ключом и попадала» я грю: « а Люся твоя её приглашала? Как она просто так дверь ключом открывала и заходила? Без приглашения и без разрешения? Как Люся ей позволяла в холодильник лазить по кастрюлям и пыль по плинтусам пальцем проверять? « Ответ: « а с какой стати мама у Люси должна была разрешения спрашивать? Это мамина квартира. Когда захотела, тогда пришла. Куда захотела - туда залезла. Кто такая Люся? Никто и звать никак. А мама - хозяйка, собственник. Да Люся ей ж@пу целовать должна за эту квартиру. Из деревни приехала, мы тут её пригрели, а она самкой собаки оказалась» - ещё Люся была очень расточительной. Ну вот совсем не умела хозяйство вести и бюджет семейный регулярно дырявила своим этим неумением. Он ЗАСТАВЛЯЛ её чеки из магазина продуктового носить, потом сверял цены с другими магазинами и устраивал разборки с калькулятором. Показывал ей на калькуляторе, что если бы она была умнее, то они на эти деньги ещё долго могли бы прожить. Дура, в общем. Самка собаки. АААААААА! Держите меня семеро ( а то пятеро не удержат) Дальше Я продолжала это знакомство уже совсем нехотя. Но! У мамы через неделю случился день рождения. Меня настоятельно пригласили. Дело было вечером, делать было нечего. Ладно, думаю, пойду в этот цирк с конями, развеюсь. Прилично так посидели. Он, мама и я. Альбомы мне сунули смотреть. Люся такая тоненькая, обаятельная, красивая там везде, приятная девушка общем. Как???? Скажите мне, как (????) такую можно было ударить? Причём делать это регулярно за малейшее несоответствие их семейным устоям. Но ладно, я отвлеклась. - Люся регулярно получала по физиономии за пыль, плохую еду и вообще просто иногда раздражала. Самка собаки проявлялась в ней часто. За что и вызывала желание дать по морде. Это мне мама на ушко рассказала. Естественно, в пользу Васи. Люся же виновата была, доводила Васю до рукоприкладства. Но «я же вижу, ты не такая» Короче, в итоге Васю я слила. Постепенно. Тут отношения с бывшим бойфрендом (не мужем!!!) возобновились ненадолго. Он нас вместе увидел даже однажды в ТЦ. Живём рядышком просто все. Короче, травмировать я Васю не стала, кто он такой я ему тоже говорить не стала. Пощадила нежную Васину психику. Единственное, что я ему сказала, что с Люсей их семье несказанно повезло. Это ж какого ангельского терпения надо быть, чтоб вот такие издевательства от этой семейки Адамсов стол ко лет (!!!) терпеть? Дочке пять (!!!) лет было, когда Люся сбежала. Ангел во плоти, а не жена. На мой характер бы мама его напоролась, я бы её с балкона (да-да прямо с четвёртого этажа СОБСТВЕННОЙ квартиры) выкинула, отсидела и вышла. И ключи бы отобрала. Вот.
  22. 13 points
    Сегодня моя 11-классница рассказывает, как прошел школьный день.То, се, пятое, десятое. Потом задумчиво так: - А сегодня родители Маши Петровой в школу приходили, их вызывали к директору. Я: "чего могла Маша такого натворить?" - Она парту сломала. Полностью. Точнее она за нее только села в кабинете алгебры, а парта буквально на все составляющие по очереди рассыпалась. Последними упали ножки. Я: "ничего себе, Маше "повезло". Мало того испугалась девчонка, еще и родителей вызвали в школу" - Да. Ну это та Маша, которая в прошлом году унитаз головой разбила Я: - Ну да, она упала в туалете и расколола напополам головой унитаз. Через день она пришла в школу с огромной шишкой на лбу, а ее родители с новым унитазом. Я даже не нашлась, что сказать. Школа выживания какая-то. *******
  23. 13 points
    Бабушке 80, маме, стало быть, за 50. Я не верю, что женщина в этом возрасте всерьез считает, что человек 80-ти лет может осуществлять помощь. Конечно, забота и уход потребуется за ним. Очень интересно. Брат получает доход от бабушкиной недвижимости, а беременная дочка получает уход за бабушкой. Прелестно. И не жалко дочку? У бабушки квартира и трое (?) детей? Раз дочерИ и сын? Честно было дать возможность жить бабушке в своей квартире и приходить к ней каждый день одному из детей. Каждому достанется два визита в неделю. Не так и много. Но уж никак не спихивать бабушку беременной внучке. Мама считает бабушку такой замечательной помощницей? Отчего же она самой себе не хочет дать возможность насладиться этой помощью? Автор, с вами очень некрасиво поступили ваши мама, тетя и дядя. Очень. Потому что как бы деликатно вы не вели разговор, бабушка, безусловно, обиделась на вас. Но виновны в этом не вы, а родные дети бабушки. Вам создали этакую вилку. Без хорошего выбора. Что так, что этак - очень плохо. Жить с бабушкой, разделяя спальню со старшей дочкой и новорожденным ребенком - как? Мучение и старшей дочке и новорожденному малышу. Отдельно готовить бабушке при всех заботах только что родившей второго ребенка женщины? Как? Если честно, я бы не стала соблюдать хорошую мину на счет весьма скверной игры бабушкиных детей. И если вашей тетке и вашему дяде до вашего спокойствия, возможно, дела нет, то мама-то? Я реально в полном шоке. Подленько бабушкины дети поступили, если уж честно. И по отношению к матери и по отношению к вам.
  24. 12 points
    Позвольте пожалуйста теме повисеть отдельно несколько дней. Кажется только я могла попасть в такую глупую ситуацию. В августе месяце мне поставили угрозу, и я попросила маму помочь мне найти повара. У нее много подруг, и она как-то рассказывала про хороших домработниц. Повара мама мне не нашла, но активно начала предлагать помощь бабушки, и отправила ко мне. Я в принципе была не против, но приглашала исключительно в гости, сама летом до этого говорила бабушке приехать погостить. В моем понимании это на недельку. Дома наняла уборщицу, которая приходит раз в неделю для генеральной уборки, с остальным потихоньку перебиваюсь сама. То доставка еды, то сама готовлю, в общем ситуацию разрулила. Бабушка приехала, и меня насторожило, что обратного билета нет, когда она собирается обратно тоже умалчивает. У нас квартира студия с двумя спальнями, отдали ей детскую, дочка спит с нами, терпимо, но неудобно. Моя мама тоже любительница приехать ко мне и несколько дней погостить, но обычно это по делу, но очень часто, почти каждые 2-3 месяца на недельку. До приезда бабушки дома тоже были гости в том числе моя мама, от которых я устала, сразу после них получается приехала бабушка. Сегодня в разговоре с мамой я узнала, что бабушка собиралась жить у нас 4 месяца. Сноха и сын недовольны тем, что бабушка приезжает обратно через две недели домой. В разговоре с бабушкой несколько дней назад, я сказала что мама слишком часто приезжает к нам, и это естественно не нравится моему мужу. Дядя тоже недавно приехал на три дня с двумя детьми и не хотел уезжать. Кому это понравится? После этого бабушка купила билет, но получается так, как будто я ее выгоняю? Бабушка не уживается со снохой, жить отдельно тоже не хочет, все время плачет, что никому не нужна. Дочери тоже не хотят с ней жить. Мне очень жалко бабушку, но и жить с ней я не хочу. У нее есть квартира которую сдает ее сын. Пенсия тоже отличная, ей нужно внимание. Чувствую себя козлом отпущения. на которую спихнули бабушку, и тварью, которая ее выгоняет. Бабушка реально считала, что я буду только рада , что она будет с нами жить! Думала будет мне помогать, но в реале она приносит нам неудобства. Ест не все , что я готовлю, мне нужно подстраиваться под нее, отдельно готовить, если например готовлю манты, или не готовлю вообще и заказываю фаст фуд. У нас отбой в 8, она до поздней ночи может разговаривать по телефону, или смотреть видео на полной громкости. Стены картонные, все прекрасно слышно. Да она моет посуду, но за ней надо перемывать, туалеты мыть чаще и тп. Я не в состоянии ухаживать за восьмидесялетней бабушкой, хоть и люблю ее. Чувствую, что бабушка обижается, что ей нужно уехать. Еще меня убил, вопрос мамы, зачем она едет обратно?Я сказала, если она всем мешает, то пускай отдают ей ее квартиру, и она живет там. Но конечно сын ее так не хочет, ведь аренда приносит хорошую прибыль. И вообще с чего они взяли, что могут так надолго отправлять ко мне ее, мама говорит, что хотела помочь. Я так и сказала , что такая помощь мне не нужна.
  25. 12 points
    Один восточный мудрец сказал: "Если что-то произошло один раз, то оно может больше и не повториться, а если что-то произошло второй раз, то оно обязательно повториться и в третий! "(вольное изложение). В жизни это правило работает железно, по крайней мере, в моей. Так что, не жалейте, люди не меняются. Моя свекровь, ныне покойная, нашла однажды на полу оброненную мной цепочку с кулончиком, которую мне муж подарил на 25-летие. Причём доставал с большим трудом, "через завхоз, через директор магазын, через задний кирильцо". Это было моё первое золото, которое я очень любила и берегла. Застегнула как-то неправильно, что ли, она и соскользнула. Боже, как я искала её, плакала, весь дом перевернула, на работе объявление писала: "Кто нашёл...". Горе горькое! И что вы думаете, она мне цепь вернула, видя, как я убиваюсь? А вот фиг с маслом! Она её в скупку отнесла! Об этом мне спустя ровно 30 лет рассказала её племянница, с которой она в очередной раз поругалась. Свекровь ещё живая была, но я не стала "выкапывать стюардессу", ей было под 80. Не стюардессе, а свекрови. Да и золота у меня уже было не меньше 200 грамм, и горечи уже не было)). Так она и ушла, не подозревая, что я знаю об её подлости. И это не самый сильный её поступок, про мою свекровь можно было целую ветку рассказов написать и не одну, но это всё дела минувших дней, да и обид у меня на неё больше нет. Пусть покоится с миром! НДП, пожалуйста!
  26. 12 points
    Был бы ребенок с родителями в прифронтовой зоне ( так, как должно было быть!), вообще ничего бы не случилось. Еще напишите, что бабушка силой увела ребенка из дома. Без ведома родителей. А то бабушка накосячила ( таймера у нее не было, купи, сынок, в следующий раз!), папа лопух, не сумел исправить косяк мамы ( одеть ребенка! Собственного!), невестка в такси, машину сторожит 15 минут ( ага, даже не позвонила тому же папа, почему задерживаются. Выдержка, однако!) - виновата только бабушка. Ну чо, расстрелять ее... Мешает жить молодой семье! А на кого еще? " Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать..." (цы)
  27. 12 points
    А ранее писала автор что невестка избалованная, что ей потокали и баловали, по этому она выросла в такую истеричку. И при этом сама же тоже самое делает и с внучкой, строгость мамы побоку, в приоритете между школой и удовольствием выбираем удовольствие. А когда взростят усилиями бабушки королеву похлеще мамы, скажут, что это плохая наследственность и гены. А они тут ну совсем не причем. Ага.
  28. 12 points
    А я с претендентами на реальную встречу всегда стараюсь соц. сетями обменяться. Благо, редко какой претендент дойдет до этой стадии, не свечу свои страницы всему потоку новых знакомых. У возрастной категории 28-35 в 99% случаев есть аккаунты в соц. сетях, а если говорит, что нету - либо давать не хочет, либо и правда нет - значит, социофоб или параноик (сугубо на мой взгляд). Тут я просто пишу, что очень жаль и перестаю общаться. Частенько можно увидеть все реальные фото - на сайт знакомств закидывают самые удачные на их взгляд, я уж о ретуши молчу. Просматриваю, что репостит. Много политических "От россиян скрывают..." и в таком духе; дебильные анекдоты и прочий полный хохотач, уничижительные реплики про женщин, цитаты великих волков с картинками этих волков - все, нафиг с пляжа, найду предлог. Смотрю музыку, за обилие шансона (не пара-тройка песен, а именно весь трек лист сугубо этого жанра) - до свидания. Общались с одним чехом в вацапе - классный мужик, интересный, и про путешествия, и про музыку, и про политику немного даже поговорили. В Фейсбуке пролистала записи - опа, в декабре прошлого года фото новорожденной дочери и счастливой мамы. Аккуратно расспросила - да, есть дочь, бывшая жена с Украины, в феврале развелись и она уехала с дочерью на родину. Сейчас суды, скандалы и так далее. Всякое в жизни бывает, конечно, но что-то ведь заставило девушку с трёхмесячным младенцем резко свалить на родину? Да и трагедия развода и расставания с дочерью свежа, какие ему новые отношения? Свернула потихоньку общение. Время, конечно, отнимает это исследование и анализ социальных сетей, так сказать, но мне это намного удобнее и безопаснее, чем ходить на встречи с котами в мешках.
  29. 11 points
    Да не даст разрешения на вывоз за границу - делов-то. И к следующему году она до этого додумается. А так посмотрит - и вообще перестанет внучку к бабушке пускать. Чтобы там не накручивали ребёнка и не принимали решений. Чтобы не было так, что И чтобы внучка не хотела и чтобы не было этой ситуации что бабушка
  30. 11 points
    В силу того, что и как и о чём просил сын свою маму - ни автор, никто из нас не знает. Почему родители решили оставить ребенка, на время сборов и почему сын, зная свою маму, не смог предположить подобного - ни автор, ни мы не знаем. Не рассчитали свои силы, силы свекрови той и получили тот результат, где опоздали на поезд.
  31. 11 points
    Я неплохо зарабатываю, но последние года 2, все тяжелее и тяжелее становится. Не только у меня, все вокруг так говорят. Для кого-то я может и зажралась, но я хочу вкусно есть, красиво выглядеть и путешествовать. Я работаю для этого, много. Никого не обманываю, не ворую. Но за ценами не поспеваю. Хочется стабильности. А не так, что неделю назад курицу брала за 100 (утрированно), а сегодня она уже 130. Конечно, по сравнению с людьми, у которых зарплата 12 тысяч, я ого-го, как живу. И в рестораны хожу, и поездки. Но это нормально же - хотеть жить лучше. По поводу зарплат. Муж работает в структурах, зарплата состоит из многих составляющих. В этом году постоянно что-то пересчитывают, и все время платят меньше. То на 300 рублей, то на 3000. Зато уже полгода говорят, что с октября повысят зарплату. Подписали приказ - аж на 600 рублей будет повышение.
  32. 11 points
    Жизненное наблюдение: про "сдохнуть на 3-х работах" громче всех кричат те, кто даже на одну не ходит.
  33. 11 points
    Я вчера полдня думала над темой. Люди, скажите мне, пожалуйста, а кто как себе представляет "попросить"? А то было "приказала", "надо было попросить, а не требовать", "она не прислуга, не обязана". Вот я и не понимаю, как просить у близкого человека о чем-либо? Представляю, мне ребенка (например) надо на прием в больницу, а он у бабушки. Я позвоню и: ""Мам, я подъеду к трем на такси, собери Маню, пожалуйста, выведи к этому времени". Это - просьба. Моя мама вполне адекватна, я уверена на сто процентов, что она не ответит: "А я не хочу, а я не должна, а че ты мне приказываешь?" Я - точно не приказала, я попросила. И так же точно мама не станет нести чушь про "попроси хорошо, а не так вот, я те не прислуга", не станет нести чушь про "пока все не узнаю, не двинусь с места". Рассказать все - что? Имя врача? Состояние горла-кашляет-чихает? Как, ну как вы просите о чем-либо родных людей? Руки целуете, в ноги падаете или как? А то, когда моя свекровь сына спросила, может ли он ее такого-то числа на обследование в другой город отвезти, так может, надо было как-то по-другому отреагировать, а не ответить: "Я отпрошусь, свожу, конечно"? Или она ему приказала? Или ей надо было в ноги кланяться ему? Или что? Вот сейчас мои родители просят время от времени с дачи что-то забрать и домой отвезти (с их дачи, или их самих). Это мне приказ или просьба? Так руки не целовали, письмо с прошением не писали... Насколько я понимаю, ребенок не был на постоянном воспитании у свекрови, встречи внука и бабушки проходили по обоюдному согласию и к удовольствию обоих не так уж часто. Ребенка воспитывали родители. О каком потребительском отношении идет речь, если невестке от свекрови уже пять лет точно ничего не надо, даже - о Боже - такого квеста, как одевать ребенка к назначенному времени.
  34. 11 points
    Все эти конкурсы и игры- мой личный страшный сон. Но по себе не буду судить, мало ли у кого там какое отношение к этому. Думаю, да, прогнули через сына и даже через учителя
  35. 11 points
    А также отчего рак у совсем махоньких ребятишек. Как мне сказал врач, который лечил мою первую дочь, когда я спросила его "отчего и почему" - мы не знаем, вот так сцепились хромосомы и вышло что вышло. Если бы знать от чего оно все бывает...
  36. 10 points
    Руками махающие от восторга политики партии, вы, наверное, в квартире, оставленной по наследству живёте, без мужа и детей. При этом зарабатывая приличные для мегаполиса деньги. Да, мы, россияне, хотим отдыхать, там где мы хотим, и одеваться там, где хотим. И машину мы марки Калина не хотим. А почему это так всех задевает? Почему советуют жить так, чтобы было, как ку всех? Люди не жалуются на нищету, но жалуются на уровень жизни, который за последние годы упал в несколько раз. Можно задницу вытирать газетой и есть каждый день макароны и картошку, только патриотизм от этого не поднимется. Особенно, когда дети олигархов живут в Англии и патриотизмом совсем не страдают. Моралисты, патриоты, вы наши. Бейтесь дальше за Родину, которую уже давно продали власть имеющие. Не надо советовать, 1000 рублей вырезка там.
  37. 10 points
    Так и не надумала, куда писать, то ли в подруги, то ли в съем-сдачу жилья, тут буду писать. Вернулась сестра моей свекрови с летнего отдыха, если можно назвать отдыхом лето с пятилетней внучкой и с мамой за 80. Дочь с зятем живут в мегаполисе, ну вот чтобы не держать ребенка летом в городе, сняли они домик в деревне на небольшом расстоянии и вывезли туда жить девчушку с бабушкой и прабабушкой. Оплатили сумму за весь период, сами работают, приезжают в выходные навестить, а те, значит, воздухом дышат и оздоравливаются. Внучка там общительная девочка, моментально познакомилась с двумя соседскими ребятишками, они частенько гуляли-играли вместе, ну что там за интерес с бабушкой и прабабушкой, играть-то явно веселее с ребятами. Иногда соседские брат с сестрой приходили в гости, иногда девочка эта заходила к соседям, это тоже возрастная пара, которой внуков на лето привезли. Все были довольны, всех все устраивало. И вот приезжает хозяйка дома и... тадааам! запрещает общаться девочке с соседями! И не потому что те (ну вдруг? ттт) больные, или родители преступники, или бабушка с дедушкой колдуют ночами. А потому что у ее, хозяйкиной, подруги муж ушел к дочери этих соседей! Нормально так, да? При сдаче дома никаких условий по соседям не оговаривалось, дом там обычный деревенский, условия в такие, что снимут, да еще на все лето именно или из-за ребенка, или даже не соображу, кому сильно надо, чтоб на такой период, да в месте, где ни моря, ни реки, ни вообще какой-то достопримечательности. А почти любые дети начнут общаться, вместе же веселее! По-моему, самое разумное решение тут же пришло в голову прабабушки: "Собираем вещи и съезжаем!". Бабушка же вызвонила дочь из Москвы для переговоров, пока те приехали, а это не одномоментно, люди же работают, так вот, пока родители прибыли, дети в слезах с двух сторон от забора сидели. И что, так и смогли договориться только на то, что эти соседские детки не будут и ногой ступать на территорию двора, сначала вообще чужая тетя пыталась командовать, чтобы вообще общение прекратили! причем не из-за себя самой, а из-за подруги, что она мимо ходит, и обижается, что дети играют. Дурдом.
  38. 10 points
    Мой сын в школе учился плохо, в классе ни с кем не дружил. Тем не менее, сказал, что на выпускной пойдет и фото/видео ему тоже нужно. За все это мы сдали 8500, отдельно доплачивали за пенную вечеринку на выпускном по 400р. Мне все очень понравилось! Последний звонок с вальсом, нашему классу сшили синие галстуки-бабочки для мальчиков и ленты в волосы для девочек, синие ленты выпускника... Так трогательно! Потом вручение аттестатов в ДК, опять танцы и песни. Наша классная очень постаралась, задействованы были все. Сам выпускной проходил на турбазе, ведущий замечательный, никому скучать не давал. Большинство родителей, особенно папаш, я видела первый раз. И дети плакали, и родители. Кстати, выпускные у нас запрещены, классная руководительница и первая учительница поехали на свой страх и риск. Ну а нам, родителям, никто не запретит отдыхать где и когда угодно. Дети были все. Одни родители не сдавали деньги до последнего, мы уже договорились, что все равно мальчишка поедет с нами, но он заработал сам и сдал. Я отплясывала в родительском флешмобе, и так мне это дело понравилось, что хожу теперь на бальные танцы . Честно, даже жалко стало, что сын ушел после 9 класса. А дети на следующий день опять собрались на турбазе ( уже другой) доедать запасы.
  39. 10 points
    Я вам только одно могу сказать - как вам плевать на права и удобства окружающих, так и окружающим плевать на вашу усталость от декрета или другую какую-то причину, по которой вы таскаете маленьких детей с собой в дальние поездки. Вот честно, мне глубоко начхать на вашу острую необходимость, которая толкнула вас в поездку. Но мне не наплевать на собственный комфорт, как и абсолютному большинству, отдыхающему без маленьких детей. Поэтому я только мечтать могу о самолетах и поездах, с какими ни будь отсеками, с повышенной звукоизоляцией. Пусть они будут стоить намного дороже обычных пассажирских мест в общем салоне. Да я несколько дней в себя не могу прийти от этого чертового перелета! У меня давление не снижается никакими препаратами, сон не нормализуется, вообще самочувствие - не как у человека после отпуска. И это чувство, что ничего не возможно изменить, все так и будет - орущие младенцы, их замотанные родители, одуревшие от шума окружающие. При этом не надо делать из меня монстра, что, мол, такая-сякая злая тетка, которая не любит маленьких детей и не сочувствут их родителям. И люблю, и сочувствую. И малыши ко мне тянутся, я умею с ними заниматься, когда нужно. Но 4 часа беспрерывного крика любого ангела во плоти превратят в неврастеника. Я по жизни довольно спокойный неконфликтный человек, даже здесь на форуме практически никогда не вступаю ни в какие споры и конфликты. Но вот эта тема никак не дает успокоиться. Особенно реакция мам младенцев, отстаивающих до хрипоты свое право ездить отдыхать тогда, когда считают нужным. Так никто ваше право-то и не оспаривает! Вас ведь даже врачи-педиатры не могут убедить не таскать своих малышей с несформировавшимся еще иммунитетом по другим климатическим зонам. Ваши дети - в вашей власти. Но тогда не надо возмущаться реакции окружающих, которым не нравится такое соседство в общественном транспорте. И вы имеете право путешествовать, и мы, окружающие, тоже имеем право возмущаться и раздражаться. Давайте уж тогда взаимно уважать права друг друга!
  40. 10 points
    Ответ @Маркиза Карабас. В 18 стеснялась открыто смотреть на мужчин, чтоб не подумали, что я доступная... В 50 - то же, только ...в следствии возрастных изменений. В 18 стеснялась ярко краситься - и так еще хороша. В 50 - чтоб не подумали, что с ума сошла. В 18 начала писать "стихи и прозу" от избытка чувств. В 50 тоже начала - от избытка уже перечувствованного. В 18 не знала, кем хочу работать. В 50 точно знала, кем не хочу работать. В 18 хотела хоть маленькое жилье, но свое. В 50 - свое уже есть, но хочу маленькое. В 18 любила кошек, наверное, как будущих детей. В 50 - тоже стала сильно любить, как детей, потому что внуков нет. В 18 часто простужалась, как неокрепшая. В 50 - как с уже ослабленным возрастом иммунитетом. В 18 стеснялась наедаться перед другими. В 50 - перед собой. В 18 стеснялась послать подальше обидчика, потому что "молодая еще". В 50 - потому что "уже в возрасте". В 18 не помнила, куда спрятала деньги, потому что "витала в облаках" . В 50 - тоже не помню, потому что погрязла в земном. В 18 ненавидела огороды, потому что они мне были еще не нужны. В 50 - потому что уже не нужны. В 18 хотелось сбежать от мамы. В 50 - к сожалению, захотелось того же.
  41. 10 points
    При этом папа был в курсе , во сколько отходит поезд и сколько времени в запасе....
  42. 10 points
    Вот свекровь и не действовала по установкам других людей, что ж вы так ее за это осуждаете? Родители хотели успеть на поезд, но почему - то решили сделать это за счёт бабушки . Ребенок под ногами мешает собираться, поэтому пусть бабушка в это время нянчит. Папа не может быстро ребенка одеть - пусть бабушка одевает. И пусть бабушка не смеет какие- то советы давать и о чем - то спрашивать - родители же сами все решают.
  43. 10 points
    Я уже поняла, что Вы умудряетесь находить продукты по самой верхней ценовой категории. У нас тоже фермерский так стоит. Я заметила, что пик цен на мясо был как раз в 2015, я просто в шоке была от цен. Свинина по 400 у нас на рынке - минимум. Говядина 600 и выше. Сейчас цены пошли вниз. Вполне себе сравнимы с ценами 2011-2013 года. В то же время меня впечатлили помидоры на рынке за 600 руб килограмм . Меня тоже возмущают зарплаты учителей, врачей, нянь . Наверное, министерства мыслят так: если людей все устраивает и они работают за эти деньги, зачем платить больше. Поганая логика, но она присутствует. Меня, честно, порадовал демарш уволившихся врачей. Смелые люди не побоялись потерять единственную работу, но тем самым высказавших точку зрения большинства "молчунов". Может это станет началом реформирования зарплат в таких нужных профессиях. По крайней мере я на это надеюсь.
  44. 10 points
  45. 10 points
    Мне плевать. Готова унизить подобного персонажа многократно и прилюдно. Именно потому, что его недалекие родители трясутся над его душевными переживаниями, он растет утырком полным. Да, я осознаю, что пишу о ребенке. Причем, если я позволю себе лично такое поведение, ну вдруг накроет, то тоже не против, чтобы кто-нибудь мне по башке настучал и "отрезвил", переживу. И еще раздражает, что понятие правового решения вопросов, используемое на бытовом уровне, в большинстве случаев, полными идиотами осуществляется. Моего ребенка другой назвал дуракооом, айда в суд. А че, имеют право. Как же хорошо, что я как-то выросла без "кружевных" соплей и пиетета вокруг своих прав и достоинства, особенно, когда у многих достоинства то и не найти, как и мозга.
  46. 10 points
    Из оставшихся двоих согласился только один, и только завтра. Ура, ура, ура!!! А цена, ну прям как в сказке, 800 руб за квадрат. Но если снимать старый пол, то 1 тыс. Я согласилась сразу! Муж пытался робко вставить, что старый пол он снимет сам, но мой взгляд многообещающий заставил таки его забрать свои слова обратно. Почему не сняли сами, раньше? Да потому что тот золотой плиточник сказал, что не надо снимать старый, потолще залить, прям на старый, и положить плитку новую. Высота потолков и приклеенная старая 30 лет назад на совесть плитка это вполне позволяет. Приехал плиточник, молодой, скромный парень. Быстренько ввел нас в курс дела, что ему нужно, и в каком количестве, и дело пошло. Саид, плиточник, работает, муж его болтавней развлекает, я пытаюсь утихомирить мужа, но Саид сказал, пусть болтает, лишь бы не советовал. И так скоренько и ловко он сделал пол в туалете, что я захотела взамуж за строителя. Была бы у меня дочь, я б этого мальчика сосватала ей. Не курит, не пьет, руки ловкие, ни одного лишнего движения и суеты. О! Мечта идиотки, а не мужчина. Ну во время чаепития рассказал и показал деток своих двоих, жена не работает, занимается хозяйством на родине, а он на сезон, с мая по ноябрь в России зарабатывает. У него работы много, не продохнуть, а вот нам повезло, что один денёк у него образовался. Как же мне повезло, прям небо меня услышало. Развод или убийство мужа отменяется, ну или отодвигается на определенный срок. Впереди еще много ремонта. И теперь 15 сентября день начала ремонта, точка отсчета, так сказать, а для мужа день порабощения мужчин женским хитрым заговором. Ой, пусть лучше молчит, пока не оказался под обоями, вместо шпаклевки. Ему повезло, что я его под плитку не утрамбовала. Вместо раствора. Вот плитка высохла, присохла или как правильно. А муж на продолжение банкета не двигается. С тоской смотрю на дождь за окном, и думаю, на какой грядке его красивее закопать, чтоб он все таки поставил унитаз на место. Очень хочется в город, в квартиру, с унитазом. И еще хочется конца ремонта. Но хотеть не вредно, вредно -не хотеть!
  47. 10 points
    Все, кто отписался в этой теме, пытаясь найти причины для опоздания этой свекровью, сами бы обязательно постарались успеть. Помочь непременно. И именно поэтому они, как и я, не могут поверить в то, что можно это сделать умышленно. Умысла не было. Была цепочка событий, приведшая именно к такому результату. А вот обвинители свекрови как раз априори взяли за основу вину свекрови. Они решили, что она сделала это умышленно. И уже несколько дней пытаются, как плохой прокурор, найти множество косвенных доказательств вины подсудимого свекрови. Но никак не сходится. Потому что косвенные доказательства и множество приведенных фактов вредительства других свекровей не подтверждает умысла именно нашей свекрови. А как раз эта тачка зрения обвинителей доказывает сволочность и мелочность их самих. Их глубинную сущность. Так что решение такое: свекровь не виновна. Умышленного преступления не было! Девушки, все - таки примите это к сведению: косвенные доказательства не имеют значения. А то именно по такому принципу кого уж только тут не обвиняли во всяких преступлениях. Включите ум. Если он есть.
  48. 10 points
    А, Казахстан! Здравствуйте, землячка! Этот менталитет крутят, как хотят, путая почему-то уважение к старшим с потаканием им во всём и даже смирением с их самодурством. Хорошо, что времена всё-таки потихоньку меняются. Бабушка не хочет жить одна, но она не хочет и жить, уважая тех, с кем живёт рядом, иначе бы она не ругалась, ну а вы, как самая молодая в семье и всем должная, ( менталитет же), всем обязаны, потому все и стараются наперегонки. У нас в семье такие гостевания в принципе невозможны, у нас сразу приезжающая сторона говорит на какой срок едет. Да и я спрашиваю насчёт обратного билета, и даже не потому, что хочу быстрее гостей выпихнуть, а потому что это ( приезд-отьезд- покупка билетов) и моя забота, как хозяйки. Тоже менталитет, наверное.) Не понимаю этой «простоты» - свалиться на голову семье на четыре месяца и при этом не испытывать никакой неловкости. Ни о каком взаимоуважении тут речи нет, речь там только о собственном удобстве. У бабули есть дети, есть жилплощадь, вот и пусть её дети заботятся о её благополучии, а не спихивают на внучку под предлогом помощи. Когда назовёшь всё своими именами, не прикрываясь менталитетом, так куда более понятно и прозрачно. Так что всех потенциальных гостей спрашивайте мягонько о сроках и обратном билете. Мамуль, ты на сколько едешь? Неделю погостишь? Обратный билет уже купила? Муж, конечно, тоже стесняется и только вам неудовольствие показывает? Знакомый мужчина не так давно женился, там у невесткиной родни такой же менталитет, тусовались все, кому не лень, а родни там много. Молодая женщина только вздыхала, не смея никому слова сказать. Нравится-не нравится, «так принято». И даже няню-родственницу её ребёнку «сосватали», та только присмотром за ребёнком и занималась. Сунет ему пачку чипсов и телевизор смотрят. Женщина с работы приходит и начинает готовить, чтобы ребёнка накормить нормально, уроки с ним делать. А платила, как няне полноценной. Неудобно же! Я бы тоже в такие няни пошла. И даже их переезд в квартиру мужа ничего не измерил. Новоиспечённый муж посмотрел на всё полгода, потом справедливо рассудил, что раз уж это его семья, он её обеспечивает, отвечает за неё и имеет право голоса в своём доме, то и порядки будет устанавливать он, а не родственники. В итоге поменял няню, пригласил другую, которая не только присматривала за ребёнком, но и варила ему, занималась и так далее. Сказал родственнице, что «мы вам очень благодарны, но больше не смеем пользоваться вашей добротой». Жене, конечно, неудобно было, но муж предложил всё валить на него, если будут к ней претензии. И родственники потихоньку рассосались, жена мужа любит, жить с ним хочет, потому и она нашла слова, чтобы донести и не обидеть, теперь приходят-приезжают по приглашению, а не когда в голову взбредёт. Вначале, конечно, лица возмущённо-недовольные были, сейчас воспринимают как норму. Гости - это хорошо, но правила гостеприимства - это правила для обеих сторон. Хорошим гостем тоже надо уметь быть.
  49. 10 points
    Шла за чем-то темным. Прям захотелось. И мастер выудила мне из недр ящичка то самое. Как хорошо, что она понимает мои эти загадочные " нууу...сиреньки бы" или вот "хочу темное, но не черное, не бордовое, не синее и не зеленое совсем". На самом деле цвет - графит.
  50. 10 points
    А я не согласна с ярким расставаться)) Традиционно под цвет курток))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×