Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.10.2019 Показать всё

  1. 41 points
    На меня сегодня напала ностальгия... Листала с утра ленту в вк и на кинулась на пост о сказках без цензуры. Теперь небольшое лирическое отступление. Я была очень читающим ребёнком. И соответственно, лучшим подарком для меня всегда была книга. И вот однажды мне привезли книгу грузинских сказок. Это был такой сплав эротики и хоррора, что некоторые сказки я, как Отче Наш помню. Например, сказка про охотника. Когда-то, в далёкие времена, жил один охотник. (Угу. Приключись со мной такая дичь, я бы тоже кричала, что это было в далекой-предалекой галактике с одноглазым хромым негром.) и понесла его нелёгкая на охоту. В процессе которой он случайно перепрыгнул через бревно и превратился в собаку. Причём в суку. (Где то в кустах хихикнула злая фея и потерла волшебную палочку.) Тут как на зло, на поляну выперся местный князь, стороны той государь, громко восхитился псинкой (я так думаю, что небритым, голодным охотником, он бы вряд ли так восхитился.), и немедленно возжелал забрать оную во дворец. Что об этом думал охотник, сказка умалчивает. Спустя год любимая собака князя, тире незадачливый охотник, ощенилась. Представляю, как охренел охотник. И вот князь попёрся на охоту, прихватив с собой любимую собаку, тире охотника. Выезжают они на до боли знакомую поляну, собака видит знакомое бревно и несётся к нему, думая, что сейчас я превращусь обратно и набью морду князю, но не тут-то было! И плавным движением бревна собака превращается в кобылицу... Я так думаю, что сила мысленных матюков охотника была такова, что сидящие окрест вороны передохли прям на месте. Тут из-за ближайшего куста выползает князь, вопит - Найда, ко мне! Видит кобылицу и радостно уволакивает её во дворец, забыв про любимую собаку. На исходе следующего года кобылицу принесла жеребенка... Без слов... И вот князь гордо скачет на охоту, верхом на любимой кобыле. (Шоб я так жрал, думает несчастный охотник, чувствуя как трещит хребет.) Оба-на, знакомое бревнышко! Лошадь скидывает князя, перепрыгивает через бревно (Только не в собаку, только не в собаку!), и превращается в красную девицу. На этом месте охотник познал Дзэн. Дальше по схеме. Князь выползает из кустов, потирая отшибленный копчик, видит девицу и женится на ней не сходя с места. (Рисковый мужик, однако.) На исходе года девица родила сына. (Где тут смайлик с кровавым слезами?) Через пару лет князь с любимой женой, сидящей верхом на жеребце от любимой кобылы, в сопровождении свирепого кобеля от любимой собаки (Убейся, Фрейд!), едут на охоту. На знакомой поляне княгине приперло в кустики и несясь к ним во весь опор, она случайно перепрыгивает через бревнышко и превращается в (Чупакабру?) охотника. Бедный мужик дрожащими руками общупывает себя на предмет излишних запчастей и дуром валит до дома, пока на поляну не вышел неугомонный князь, которого вряд ли приведёт в восторг внезапное преображение супруги в поехавшего кровлей охотника. (Хеппи енд, однако. Сходил, блин, за хлебушком.)
  2. 30 points
    После недели дождей солнечно и тепло на столько, на сколько позволяет нам наш солнечный Юг в середине октября. Ездили в центр города, гоняли голубей, и заодно купили билеты на завтра, в кукольный театр.
  3. 28 points
    Невинная шалость. С того дня, как они наспор ночью шли на кладбище, прошло около недели, а рука так и не проходила. Более того, она, вроде бы, даже гноиться начала. «Вот, чёрт, — думал Вадим, — дёрнуло же меня тогда через эту ограду перепрыгнуть!» Неделей ранее компания студентов от безделья решила поспорить. Спорили на то, что того, кто выиграет, весь месяц в бар на халяву будут водить. Условия спора были таковыми: ночью нужно было пойти на кладбище и найти самый большой букет искусственных цветов, забрать его с могилы и принести на показ. Чей букет будет больше, тот и победил. О самом большом букете договорились специально, чтоб кто-то не схалтурил и не схватил букет с самого края кладбища, а именно побродил среди могил. На том и порешили. Лёха сначала вроде хорохорился, а как к кладбищу подошли, он струхнул. Темень — хоть глаз коли, силуэты крестов… В общем, он вообще отказался от затеи, сказав, что вполне может сам себе купить пива в баре на вечер. — Ссыкло ты, Лёша! — произнёс Серёга. — Дело разве ж в пиве?! Дело в характере, — завершил он, сжимая кулак, как бы показывая, в чём сила. — Да ну вас, — обиделся Лёшка и пошёл прочь от кладбища. — Ну? Погнали? — самодовольно улыбаясь, произнёс Сергей, оглядывая троих оставшихся ребят. — Погнали, — хором ответили те и повернулись лицом к кладбищу, заранее оговорив место встречи через час. Каждый пошёл в свою сторону. Через пару минут они уже потеряли друг друга из виду. Вадим шёл осторожно, постоянно оглядываясь. Он хоть и не был трусом, но атмосфера ночного кладбища действовала на нервы: гранитные памятники поблёскивали холодными отсветами в свете луны, глаза на фотографиях проваливались в тень, отчего создавалось впечатление, что вместо них были пустые, чёрные глазницы. По спине бегали мурашки. Хотелось, развернувшись, уйти назад, но прослыть трусом не хотелось вовсе. Поэтому Вадим шёл вперёд, осторожно перемещая ноги, чтобы не споткнуться. В этой холодной темноте он пытался разглядеть цветы на могилах. Вот уже и условленное время подходило к концу, а большого букета так и не наблюдалось. Пройдя ещё чуть-чуть, молодой человек остановился и стал крутиться вокруг себя, пытаясь разглядеть нечто стоящее. И вдруг его взгляд зацепился за что-то. Сощурившись и приглядевшись, он увидел заваленную венками и букетами могилу. От неё его отделяла пара оград. Решив не терять время, он полез прямиком через них. Перелезая через последнюю, парень неудачно зацепился ногой и, выставив вперёд руки, рухнул прямо на могилу. Ладошку пронзила острая боль. Сжав рот, чтобы не закричать, Вадим встал и посмотрел на руку. В темноте масштаб трагедии был виден плохо, зато огромный букет искусственных цветов, торчащий из могилы, было видно очень хорошо. Выдрав его из земли, Вадим, даже не удосужившись посмотреть, кому эти цветы предназначались, пошёл прочь. Все ребята уже были на месте. Каждый держал в руке по букету. Букет Вадима был не самый большой, поэтому победителем стал Серёга. — У какого-то бандита выдрал, — довольно сказал он, держа огромный веник искусственных цветов на вытянутой руке. — Там памятник был огромный. — А я даже внимания не обратил, у кого взял букет, — произнёс Вадим. — Упал там и, кажется, сильно поранил руку. — Надо бы побыстрее обработать, — сказал один из ребят, рассматривая рваную рану. — В земле всё. Спустя час Вадим вышел из машины друга и пошёл домой. Стоя в ванной и при ярком свете глядя на порезанную руку, он понял, что поранился очень сильно. Ладонь пульсировала. Залив рану перекисью, Вадим поморщился, порез сильно защипал. «Может, в больницу, зашить?" — подумал парень, но отчего-то отказался от этой затеи. — А-а, ладно, — сказал он вслух, — до свадьбы заживёт. И вот сейчас, сидя за письменным столом и под лампой рассматривая рану, он осознал, что зашить всё-таки нужно было. «Теперь уж смысла нет», — подумал он и, приложив бинт с мазью, перевязал ладонь. Эту ночь парень спал плохо. В каком-то кошмаре к нему тянула руки ужасно худая и бледная девушка. Проснулся в холодном поту. Стоя перед зеркалом в ванной, он рассматривал своё лицо, на котором образовались тёмные круги под глазами. Умывшись холодной водой, он снова поднял лицо к зеркалу и резко отпрянул от него. Там, в отражении, позади него стоял кто-то жутко тощий с чёрными провалами глазниц. От страха парень резко обернулся — позади никого не было. Ещё раз окатив лицо ледяной водой, Вадим резко выдохнул. Войдя на кухню, парень заварил крепкий кофе. Проверяя странички своих соцсетей и прихлёбывая горячий напиток, сидел он в полной тишине. Как вдруг что-то коснулось его шеи, словно кто-то провёл по ней чем-то обжигающе холодным. От неожиданности Вадим дернулся, и горячий кофе пролился на ноги. — Чёрт! — в сердцах воскликнул он и вскочил из-за стола. — Что за чертовщина? — проговорил Вадим, растирая шею ладонью. Протерев пол и переодевшись, парень списал всё на проказы бессонной ночи. Пришло время отправляться на учёбу. В целом день прошёл хорошо, даже удалось закрыть кое-какие хвосты по учёбе. Вот только эта усталость… Апатия наваливалась всё сильнее. Не хотелось ничего вплоть до того, что сегодняшний поход с друзьями в бар был отвергнут. — Да ладно, Вадюх! — хлопнул Сергей друга по плечу. — Я тебя не узнаю. Ну подумаешь, устал, сейчас пару бутылочек пивка, и ты как новый! — Не, ребят, — вяло отмахивался Вадим, — правда, не хочу. Чувствую себя не очень, да ещё и рука эта постоянно дёргает. — Ну, как знаешь, — махнул рукой Сергей. Зайдя в свой подъезд и поднявшись на этаж, Вадим остановился. Он смотрел на коврик перед дверью своей однушки. На нём была насыпана земля. Не сухой песок, который люди приносят на подошве обуви, а настоящая чёрная земля. Взяв коврик за уголок двумя пальцами, он стряхнул землю на лестничный пролёт. Вариантов её появления у своего порога у парня не было. Вставив ключ в замочную скважину и отперев дверь, он вошёл в темноту коридора. В нос ударила жуткая вонь. Будто сгнивший кусок мяса лежал на обувной полке. Борясь с рвотным рефлексом, Вадим прошёлся по квартире и распахнул настежь окна в комнате и на кухне. Он ходил по квартире в поисках источника запаха, но так и не нашёл его. Грешно, но Вадим даже подумал, а не померла ли его соседка баба Маша, которую он, кстати, не видел вот уже несколько дней. Более того, он даже решил зайти и проведать старушку. «А то вдруг и правда померла и лежит там себе уже неделю, миазмы источает», — думал парень, нажимая на кнопку звонка. Его опасения оказались напрасными. Дверь открылась, и на порог вышла улыбающаяся старушка. — Ой, Вадюшенька, — радостно поприветствовала она парня, — тебе чего? — Да я это, — замялся Вадим, — просто проведать. Давно не видел вас, может, помощь какая нужна. — Да нет, — изумлённо пожала плечами старушка, — всё вроде есть. И вдруг произошло непонятное. Старушка сделала шаг в сторону и вытянула шею, словно желая заглянуть за спину парня. — Что там, баб Маш? — тоже повинуясь желанию обернуться, спросил Вадим. — Да показалось что-то, — задумчиво произнесла бабулька. — Ну, раз вам ничего не нужно, я пойду к себе. — Давай, милок, заходи, если что, — попрощалась старушка, но сразу дверь не закрыла, а стояла и смотрела, как спина молодого человека скроется во мраке коридора и за ним закроется дверь. «Странная какая-то», — подумал Вадим, разуваясь. Запах, вроде бы, улетучился. «Как хорошо, что впереди праздники и почти неделю можно будет не ходить на учёбу! Высплюсь наконец-то», — думал про себя парень, устраиваясь перед телевизором. Досмотрев какой-то фильм, он решил лечь спать пораньше. В сон провалился моментально. Опять его навестил кошмар прошлой ночи: худые, бледные руки тянулись к нему из темноты. Вадим проснулся, словно что-то толкнуло его во сне. Он лежал и прислушивался. В квартире стояла тишина. «Три часа ночи», — посмотрел он на электронное табло часов. И вдруг он почувствовал, будто кто-то ложится на постель рядом с ним. Одеяло натянулось от придавленного тела. В ужасе он вскочил с кровати и щёлкнул выключателем. Комната была пуста, на постели тоже никого не было, только… Он подошёл к кровати, а там, поверх одеяла, с той стороны, на которую, как ему показалось, кто-то лёг, была насыпана чёрная земля. Парень дотронулся до неё рукой — холодная и влажная. По спине неприятно пробежал холодок, и, словно по какому-то знаку, нестерпимо заныла рана на руке. «По-моему, я схожу с ума», — подумал он. Выйдя из комнаты и перевязав руку заново, он снова лёг спать. В дальнейшем ночь прошла спокойно. С утра его разбудил звонок в дверь. Еле разлепив веки, Вадим бросил взгляд на часы. Цифры показывали двенадцать дня. — Вот это я поспал, — усмехнулся он вслух. Звонок продолжал трезвонить. Поднимался с кровати Вадим тяжело. Казалось, вместо того чтобы за ночь восстановить силы, он наоборот их растерял. Прошаркав до двери, он отщёлкнул замок. На пороге стоял Лёха. — Ну ты даёшь, Вадя! — воскликнул тот. — Время двенадцать, а он спит! Что с тобой, парень? Вчера с нами не пошёл, сегодня на связь не выходишь! Я весь телефон оборвал, а ты не абонент. — Странно, — сонно проговорил Вадим. — Я, вроде, не выключал телефон. Проходи, — сказал он и отстранился, пропуская Алексея вперёд. — Послушай, — брезгливо сморщился Лёха, — у тебя что, кто-то умер? Или ты давно не проверял свой холодильник? И только тут Вадим заметил, что в квартире опять воняет. — Ты тоже чувствуешь? — спросил он друга. — Вчера, как пришёл с учёбы, запах стоял. Потом улетучился, когда я окна открыл, а сейчас вот опять, видимо. — Может, со стояком чего? — предположил Лёша. — Ты бы в ЖЭК, что ль, обратился. — Видимо, придётся, — усмехнулся Вадим и пошёл открывать окна. — Я чего пришёл-то, — произнёс Алексей. — На праздники ребята собираются за город, ты как? — Даже не знаю, — ответил Вадим. — В последнее время чувствую себя не очень. — Ну, так может, встряхнуться надо? — парировал Лёха. — Может, и правда надо, — согласился Вадим. День, когда ребята собрались ехать за город, был отличным. Солнце грело, ветра почти не было, дождя синоптики тоже не передавали. Затарившись в магазине, компания из пяти человек тронулась в путь. Ехали недалеко. Сразу за городом протекала река с пологими берегами, на которых можно было замечательно отдохнуть. Выбрав подходящее место, ребята остановили машины. Мангал, шашлык, задорные беседы — день проходил отлично. На время Вадим даже забыл о своей усталости. — Ребят, пойду по бережку прогуляюсь, — спустя час сказал он. — Пройтись хочется. Он шёл по краю берега, под ногами шелестела трава, заливисто стрекотали кузнечики, а на душе почему-то было скверно. Такая страшная тоска томила душу, что хотелось выть. Причина этой тоски была Вадиму не ясна, просто вдруг стало тошно жить. Мысли о бренности жизни так сжали сердце, что в глазах заблестели слёзы. Не пойми от чего стало так жалко себя, что Вадим вдруг взял и резко повернул к ближайшему перелеску. В голове не возникало ни одной мысли, перед глазами стояли бледные, худые руки. Они тянулись из темноты, притягивая к себе, словно магнит. Руки Вадима сами потянулись к ремню. Высвободив его из джинсовых петель, он подошёл к дереву, сучья которого начинались очень низко. Движения Вадима были автоматическими: перекинув ремень через сук, он затянул петлю. Молодой человек замер. Что-то вспыхнуло в сознании при виде безвольно качающегося конца ремня, но тут же перед глазами возникла пелена, перешедшая в черноту, из которой снова потянулись бледные руки… — Вадька, Вадим! Ребята-а помогите! — где-то глубоко в сознании Вадима слышался голос Лёхи. Через секунду мир померк. Когда Вадим открылглаза, первым, что он увидел, были лица друзей. Склонившись над ним, лежащим на земле, они встревоженно смотрели на него. — Эй, ты как? —вкрадчиво спросил Серёга. — Нормально, — просипел Вадим. — А вы чего? Что со мной случилось? — Вадь, у тебя неприятности? — участливо спросил Лёха. — Ты бы рассказал. Мы поможем. Зачем же ты сразу в петлю? До сознания Вадима начали долетать обрывки памяти. Он идёт по берегу, щемящая тоска, ремень, и вот он уже перекидывает петлю через сук. В больницу не поехали, ребята подоспели вовремя. Но и одного оставлять Вадима никто не собирался. Тем более парень внятно объяснить не смог, почему он так поступил. Алексей пригласил его к себе. — Матушка против не будет, — сказал Лёха, — так что милости просим! День был испорчен. С пикника ребята засобирались домой. — Ма-ам, мы дома! — громко крикнул Алексей, входя в квартиру и вводя за собой Вадима. Навстречу им вышла немолодая женщина. — У нас гости? — дружелюбно спросила она. — Здравствуй, Вадюша, проходи, сейчас вас чаем угощать буду. Разувшись, Вадим вошёл в комнату Лёхи. Шея болела, в голове тоже был неясный шум. — Лёх, ты прости, что так получилось, — произнёс Вадим, обращаясь к входящему в комнату другу. — Я не знаю, что на меня нашло. — Вадь, — присел рядом Алексей, — просто, если что-то случилось, ты расскажи. — Да ничего не случилось. Я в последнее время вообще не знаю, что происходит. Как будто силы утекают. Ничего не хочу, рука ещё эта, — приподнял забинтованную кисть Вадим. — После праздников сгоняем в больницу, — ответил Лёша. Из кухни послышался голос матери Алексея — женщина звала пить чай. Выйдя из комнаты, Вадим зашёл в ванную вымыть руки. В кухню он входил последним, как вдруг мирно спящая до этого кошка вздыбилась. Она выгнулась дугой, взъерошив шерсть на спине, словно гребень динозавра. Издав утробное рычание и зашипев, кошка бросилась на Вадима. Спасла его быстрая реакция. Парень спрятался за косяк двери, а Алексей быстро поймал обезумевшую кошку и запер её в комнате матери. — Боже, Лёша! Что с Муськой? Никогда её такой не видела! Может, нужно отвезти её к ветеринару? — ошарашено произнесла мать. — Действительно, странно, — ответил Алексей. Дальнейший день и ночь прошли без проблем, и даже кошмарные сны в этот раз не беспокоили Вадима. На следующее утро, попрощавшись с Алексеем и его матерью, молодой человек засобирался домой. Подойдя к своей площадке, он уже ничуть не удивился комьям сырой земли, лежавшим на его коврике. В этот раз он даже стряхивать её не стал. Не мешала она ему. Вадим долго возился в поисках ключей и успел заметить, что за закрытой дверью соседки, бабы Маши, кто-то копошится. Видимо, бабулька подглядывала в глазок за парнем. «Но зачем?» — подумал парень. Впрочем, ему было всё равно. Ему теперь на многое было всё равно. Наконец найдя ключ и вставив его в скважину, Вадим поднял глаза и замер. На дверном косяке, рядом со звонком, белым мелом был нарисован крест. Обычный, православный крест. Вадим усмехнулся. «Кто-то в подъезде чудит», — подумал он и поднял руку, чтобы стереть художество. Забинтованная рука коснулась изображения, и Вадим замер. Словно по волшебству, вечно ноющая боль в кисти утихла. Парень развернул ладонь к себе. Действительно, боль отступила. Он посмотрел на крест: — Глупости, — сказал он сам себе и забинтованной рукой стёр изображение. Ближе к вечеру в дверь Вадима позвонили. На пороге стоял Сергей. Ребята решили пока не оставлять друга в одиночестве. — Вадя, сегодня наши рубятся с америкосами! Это надо видеть! — сказал Серега, разуваясь в коридоре. В его пакете позвякивали бутылки с пивом. Матч закончился ничьёй, по паре бутылок пива было выпито, пришло время укладываться спать. Вадим лёг на кровати, Серёге расстелили диван. Проснулся Сергей оттого, что в буквальном смысле закоченел от холода, и это притом, что за окном был тёплый май. Ему даже показалось, что при дыхании из его рта выходил пар. Приподнявшись на локтях, Сергей глянул на часы. Три часа ночи. В комнате он был один, кровать Вадима была пуста. Во всей квартире не издавалось ни звука. Потихоньку встав с дивана и стараясь шуметь как можно меньше, он вышел в коридор. Вся квартира была погружена во мрак. Когда Сергей дошёл до поворота на кухню, его прошиб холодный пот. Там, в раскрытом настежь окне, на подоконнике сидел Вадим, свесив ноги на улицу. Сергей бесшумно подошёл к другу. Он старался не делать резких движений. Осторожно положив ему руку на плечо, он позвал: — Вадя, ты зачем здесь? Словно не происходило ничего страшного, Вадим медленно повернул голову к Сергею, отчего тот резко отпрянул. На него смотрели пустые глаза, подёрнутые плотной, белой пеленой. От вскрика Сергея Вадим будто бы очнулся, взор снова стал ясным. Он крутил головой, не понимая, что происходит и почему он сидит на подоконнике у раскрытого окна. — Ну, Вадя, ты жжёшь, — потрясённо проговорил Сергей, взъерошивая волосы. Вадим слез с подоконника и подошёл к холодильнику, из недр которого он вынул запотевший пузырь водки. Трясущейся рукой, он налил жидкость в стакан и залпом выпил. Сев на табурет, он обхватил голову руками и заплакал: — Я не знаю, что происходит, Серый! Мне жить не хочется, перед глазами постоянно мрак и бледные, худые руки. Они тянут, они лишают воли. — И давно это у тебя? — недоверчиво спросил Сергей. — Может, к врачу? — Они меня упекут в дурку, — смотря на друга, ответил Вадим. — Да уж, не исключено. Ребята тихо пошли в комнату и снова легли каждый на своё место. Только под утро они смогли заснуть тревожным, скомканным сном. И снова Вадим видел чёрную глубину, что манила и утягивала его. Проснувшись ближе к полудню и собираясь уходить, Сергей сказал, что сегодня к Вадиму на ночь придёт Лёха. Безвольно кивнув, Вадим закрыл дверь за другом. Впрочем, остаться одному ему было не суждено. Через полчаса после ухода Сергея в дверь позвонили. На пороге стояла соседка, баба Маша. Вадим посторонился, впуская соседку в квартиру, и, прежде чем войти, та зачем-то перекрестилась. — Здравствуй, баб Маш, — начал Вадим, — тебе чем-то помочь? — Мне? — усмехнулась соседка. — Ты мне лучше расскажи, где упыря подцепить умудрился?! — Какого упыря? — разинув рот, спросил Вадим. — Ну, это я их так называю, а по-современному их ещё можно подселенцами назвать, — пояснила старушка. — Никого я не подселял! — ошарашено говорил парень. — Ох, как тяжко бывает, когда не сталкиваешься, — как бы сама себе сказала бабуля. — Ну неужто не чуешь, какая вонь периодически рядом с тобой? Или не видишь, что будто высох весь? Сил-то, поди, на пригоршню осталось? Вадим открывал и закрывал рот, не зная, что ответить и абсолютно не понимая, что происходит. Вернее, он был в шоке от того, как точно баба Маша обрисовала его вот уже почти двухнедельное состояние. — Ну?! — подбоченилась старушка. — Говорить-то будешь? Вспоминай да рассказывай, с чего всё началось? Сосредоточившись, Вадим постарался вспомнить хоть что-то, что могло спровоцировать его состояние. Сжав руку от бессилия из-за того, что не может даже вспомнить, что делал неделю назад, он почувствовал острую боль. Уставившись на забинтованную кисть, его словно пробило молнией. — Вот, — протянул он руку, показывая её старухе, — я на кладбище поранился. — Та-ак, уже что-то, — потёрла руки баба Маша. — Говори, как умудрился. И Вадим выпалил ей о том, что было две недели назад. И про спор, и про букет, и про то, как рухнул на свежую могилу. — Ох, ты ж дурачьё-то какое! — качала головой баба Маша. — Это ж надо такое удумать!Ты хоть знаешь, с чьей могилы цветы-то забрал? — Нет, — понуро ответил Вадим. — Ох-охо, — продолжала причитать бабка, — а место-то хоть узнаешь? — Наверное, — промямлил парень. В его голове была полная мешанина от информации. Он бы и рад был вслух сказать соседке, что та, видимо, уже умом на старости тронулась, только Вадим и сам понимал, что он погибает. «Прошлый раз чуть не повесился, а если бы в этот раз Серёги не было рядом? — думал он. — Эта постоянная слабость, будто трубочкой жизнь высасывают». — Ну, что же мне делать, баб Маш? — спросил он. — Ладно, научу тебя, безголового, чтоб впредь с такими вещами шутить неповадно было! Но для начала сходишь днём на кладбище. Постарайся отыскать ту могилу да посмотреть, кто в ней лежит, а там уж дальше придумаем. Ждать парень не стал. Как только за соседкой закрылась дверь, он оделся и вышел из дома. Вся дорога до кладбища заняла около сорока минут. Вадим бродил среди могил, пытаясь отыскать ту, с которой в ту ночь он забрал букет. Наконец он нашёл её. Свежая могила была усеяна завядшими цветами и искусственными венками. В ограде кто-то сидел, низко склонив голову. Подходить было неудобно, но узнать, кому могила принадлежала, нужно было позарез. Сделав робкий шаг, Вадим остановился у калитки. Человек за оградой поднял голову. Это была женщина ещё не совсем старая. Её лицо потемнело от горя. — Здравствуйте, — тихо произнёс Вадим. — Здравствуйте, — ответила женщина, разглядывая молодого человека. — Вы Мариночку пришли проведать? — Э, да я просто, — молодой человек мямлил, не зная, что ответить. — Да вы проходите, садитесь, — сказала женщина и подвинулась, оставляя место для Вадима. — Это ваша дочь? — спросил парень. — Да, — тихо ответила женщина. — Марина моя дочь. Рано ещё памятник ставить — земля не улеглась. Вот и приходится пока на фотокарточку смотреть, — грустно сказала она. Вадим слегка наклонил голову, заглядывая внутрь сложенных лодочкой венков. Там, внутри, стояла фотография. С неё улыбалась молодая, красивая девушка. Её улыбка была просто обворожительной, и даже по фото было видно, что при жизни девушка была очень худой. — Красивая, — грустно произнёс Вадим. Женщина сидела и смотрела в одну точку, слегка раскачиваясь: — Да, Марина была очень красива. Она слишком рано ушла и так неожиданно. — Простите, но, если не секрет, что с ней случилось? — набравшись храбрости, спросил парень. Женщина подняла глаза, полные слёз, и взглянула на молодого человека. — Марина повесилась, — сказала она и, закрыв лицо руками, горько разрыдалась. Ошарашенный услышанным Вадим постарался как можно бесшумнее встать и покинуть ограду. Всю дорогу домой он думал. Сейчас к нему приходило понимание, почему он вот уже два раза хотел покончить с собой. Ему было сложно поверить в происходящее, но другого объяснения всему он найти не мог. Войдя в подъезд, он не пошёл к себе, а позвонил в квартиру соседки. Старушка открыла дверь. — А-а, Вадюша, — улыбалась она парню. — Ну? Чем порадуешь? Парень рассказал старушке всё, что узнал. Баба Маша нахмурилась. — Вот что, слушай меня внимательно, — начала она. — На кладбище нужно идти ночью. Я с тобой не пойду, но и одному тебе тоже идти нельзя. Упыри — это дело такое! Если обиделась на тебя девка, то напугать до смерти может. Цветы купишь живые, букет бери побольше. Словам нужным научу, и, как к могиле подойдёшь, произнесёшь их и цветы словно ковром по земле расстелешь. Опосля скажешь «прости и отпусти» и уйдёшь, не поворачиваясь. А утром, как проснёшься, ко мне иди. Ближе к вечеру пришёл Лёха. Хмурый, он уже пообщался с Серёгой, и тот в красках рассказал ему о ночном происшествии с окном. Вадим же рассказал ему всё, о чём сегодня днём говорил с соседкой. — Пойдёшь со мной на кладбище? — робко спросил он. — А я ведь говорил тогда вам, что дурная это затея! — ответил Алексей. — Конечно, пойду. Пора уже заканчивать с твоими выкрутасами. Ночь стояла тёмная и тихая, ни ветринки не гуляло по листве. По кладбищу шёл Вадим с охапкой белых цветов. Алексей шёл чуть поодаль. По спине ребят пробегали мурашки, их мозг боролся изо всех сил, пытаясь совместить дремучесть и современность. Где-то глубоко внутренний голос нашёптывал про абсурдность поступка. «Может, надо было к врачу обратиться, — боролся сам с собой Вадим, — а не бабкины методы применять?!» Но времени на дальнейшее раздумье не было. Парень подошёл к нужной могиле. Он перетаптывался с ноги на ногу, оборачивался на стоящего вдали Алексея, понимая, что выглядит со стороны он, верно, как дурачок. В конце концов, он собрался с мыслями и произнёс заученные слова, рассказанные ему бабкой. Он стоял и смотрел на могилу, и, вроде бы, ничего в ответ на слова не произошло, только вдруг стало веять нестерпимым могильным холодом. Изо рта парня пошёл пар. Он повторил слова ещё раз, и внезапно туманными сгустками перед Вадимом стал собираться образ. От страха всё внутри затряслось. Найдя в себе силы, он произнёс слова в третий раз. Перед ним, как в мультике про Каспера, в воздухе витал белёсый силуэт худой девушки. На месте глаз в образе зияли две чёрные дыры, сквозь которые можно было видеть то, что находилось позади призрака. Собрав последние остатки воли, Вадим опустился на одно колено и стал раскладывать цветы на могилу. Закончив, он поднялся. Призрак так и висел в воздухе, вперив в молодого человека пустые глазницы. Вдруг силуэт качнулся, и от него отделились две тонкие, полупрозрачные руки, которые потянулись к Вадиму. Эти руки он узнал сразу. Это они тянулись к нему в каждом сне вот уже почти две недели. И понял он, что за чернота была за ними: то была могила, в которую они его хотели затянуть. «Прости и отпусти», — напоследок твёрдо произнёс Вадим и, развернувшись, пошёл прочь с кладбища. Утром они вдвоём сидели в квартире бабы Маши: — Ну? Приходила? — спросила она. — Приходила, — ответил Вадим. — И ты видел? — повернулась она к Алексею. Тот в ответ кивнул головой. — Ты вот что, Вадюша, — обратилась она к парню. — Не забывай иногда на кладбище наведываться да цветы ей приноси. Это уроком тебе будет на всю жизнь. И думай, с чем можно шутить, а с чем нет. И он ходил, на каждую годовщину смерти Марины ходил, принося ей на могилу огромный букет белых цветов.
  4. 28 points
  5. 25 points
    Солнышко-кикбоксёр к бою готовится
  6. 25 points
    Утра доброго, дорогая группа поддержки) Времени сегодня немного, у нас с мужем своя программа на выходные по случаю дня рождения. Расскажу кратко о вчерашних посиделках. Все было чудесно) Посидели за столом. Спустя пару бокалов свекровь начинает заводить волынку про "а вот папа твой...". Я ее на полуслове прерываю, говорю "марьиванна, у вашего сына праздник, неужели мы будем вспоминать постороннего человека, расскажите лучше, какой ваш сын маленький был". Посидели ещё, ещё пару бокалов. Свекровь "а вот мой брат..." (брат - запойный алкоголик). Я сразу "марьиванна, у меня есть хороший специалист". Свекровь "ой, так не пойдет он к врачу". Я "а врач не ему, а вам, решает проблемы созависимости". Свекровь "так а я что, я ничего, зачем мне врач". Муж "ничего, так ничего, салатик положить тебе?". В общем, все было мило и по-доброму. Полностью ощущала себя хозяйкой положения, никакого напряжения, никакого чувства вины, что свекрови не дала настрадаться всласть) Про подарки. Два свитера - красный и зеленый - мужу, вещички внуку и даже мне подарок был - брелок на машину) Прекрасно посидели, с удовольствием повторю месяца через два) Сообщения форумчанок бегло читала, смеялась где-то, где-то недоумевала. Диагнозов у меня нет) Всем спасибо за участие, буду завтра.
  7. 24 points
    В реальности цвет теплее и насыщеннее. Капля - вода с цветов после дождя.
  8. 20 points
    Платье - сарафан Эсприт 60% шерсть, 22% вискоза, 15% полиэстер и 3% шелка, подкладка ацетат обошёлся в 65 руб
  9. 20 points
    Говорю внуку трёх с половиной лет, чтобы минуточку побыл один, а я сбЕгаю к деду. Надо было спросить, нужны ли ему "помощники" при ремонте машины То есть, можно ли внука одеть и вывести к нему. Через полминутки возвращаюсь обратно. Говорю Саше, что надо одеваться и выходить. - Нет, бабуля, ты беги к деду, а я буду в окно на вас смотреть и плакать Видимо мы с дедом так жалко уже выглядим, что остаётся глядеть на нас и плакать
  10. 19 points
    Наверное, стоит жить в московском регионе, чтобы после нашего холода и слякоти, в полной мере оценить в середине октября +33, а температуру воды - + 27. Причем в Европе - сегодня на Кипр прилетели . Почему сюда фото разместила, потому что 60-летняя бабушка. Это дом, где живем. Сняли первый этаж с отдельным входом за смешные деньги. Первое фото - в ожидании ужина.
  11. 19 points
    Она пока просто только примеряется как и с кем она будет создавать следующую семью. И на сайтах она, конечно же не будет знакомиться, нет. Только в реале! На выставках и в театрах (где мужчин ещё меньше, чем в красной книге) С таксистами будет знакомиться по дороге в театр и охранниками возле гардероба. Зато в реале, да. Вот теперь она уже умная и знает как надо и теперь уж второй брак будет лучше прежнего. А если вдруг что - так ведическое мудроженствование всегда прийдет на помощь. Ой, @Шестое чувство вы знаете, я всегда женщинам, которые на меня нападают, говорю: ну что вы, бабоньки, в самом деле, а? Я ж за вас! Если вам показалось, что против - так вам показалось! Я - ЗА вас! Не, вы-то живите как хотите - ухаживайте за мужчинами, скидывайтесь с пополамщиками на кофе, знакомьтесь в реале и верьте, что вот этот Вася с трамвайной остановки и Страстный Удовлетворитель 28 см из интернета - это разные люди.... Но блин. Мной, например, когда я с вами разговариваю - движет жалость и сострадание. А вами? Уж не ненависть ли? За что?
  12. 19 points
    Почему? Они же самодостаточные, им не нужно хватать мужика и бежать его перепрятывать. И напрягаться ради знакомств - идти куда-то там "в люди", наряжаться, тратить на этот выход время ради знакомства в реале - они тоже не будут, потому что оно им не так уж и надо. Открыли приложение, лениво пощёлкали и забыли. Они могут развлекаться ковырянием в знакомствах годами и десятилетиями просто для галочки, потому что им и так хорошо, одним. А вот НЕсамодостаточные как раз будут стараться пристроиться как можно скорее. Ясно же как божий день, разве нет?
  13. 18 points
    Эээ! Смысле?? Это ещё какое отношение к душе имеет? Душа же, ду-ша! На первом месте. Кухня ещё какая-то средиземноморская... Вы свою бабу часто вообще на Средиземное море вывозите? Она вообще хоть представление имеет о том, какие вообще блюдА вы от неё требуете? Ась? Не были ещё? Ну так поешьте пареной репы.
  14. 18 points
    Просто человек вот только-только стал отстраивать себя из обломков. Выстраивать какую-то стратегию, собирать себе новую реальность из веточек, камушков и цветных стёклышек. Бережно. С тревогой и опаской. Думая, что вот, это уже будет набело. Мужчину встречу там-то и там-то, вести себя буду так-то и так-то. Всё это витает в дымках иллюзий и фимиама. Хрустальная мечта, которую руками не трогать. А тут вдруг пришли какие-то тётки, которые неожиданно говорят: не, плюнь подруга, не сработает, херня это всё. Давай по-новой. Какой-такой по-новой? - кричит новоприбывшая.. Вон как хорошо приклеилось: пёрышко, ракушечка, цветное стёклышко - чё нет-то??? Я вам покажу, я вам докажу.... Ну-ну... Устало вздохнули голые королевы и пошли одеваться к обеду.... Ну-ну..
  15. 17 points
    На работе с детьми закончили комплект: одеяло и две подушки, лоскутная техника. Предполагается продажа на ярмарке (на продажу никогда не шила, так жалко, мои дома смеются, чтобы купила сама у себя)
  16. 16 points
    На фото цвет не точный. Бордовый металлик. Два пальца с чёрным градиентом. Люблю длинные ногти. Моя слабость.
  17. 16 points
    У вашей мамы были на то причины-вы. Здоровые-то женщины готовы половиком лечь лишь бы мужик не ушел. У меня дочь взрослая. И она меня поняла. Не знаю...будь она младше...нет...все равно ушла бы, но Ваша мама была в других обстоятельствах. Я резко в жизни осталась одна, совсем одна...и это сделало мой характер. Я заложница своего характера. И еще: дура, конечно, но в любовь верю и верю в то, что жизнь такая короткая и идти по ней надо с тем, кто тебя любит и уважает. Жизнь может очень скоро и резко закончится. Помню, как уходила от меня моя первая любовь... Мне было 16 лет. Хлопнула дверь моей квартиры. И я кинулась к папе. Рыдала-рыдала-рыдала...а он сжимал мою руку и повторял: " Я всегда боялся, всегда этого боялся, но теперь не боюсь. Я боялся, что от тебя будут уходить, а ты кинешься вслед...в ноги упадешь, простишь идиота. Теперь не боюсь, теперь все в порядке. Вот так и делай-дверь закрой и вой, но не держи...и не прощай, береги свое здоровье. Не позволяй унижать себя, ты для этого слишком слабая." Когда на полу лежала, я мысленно выла у папы на плече. Это очень-очень трудно-уходить, но через время понимаешь-всё правильно. И это время намного короче, чем годы невроза от лжи и лицемерия.
  18. 16 points
    Я рассматриваю самодостаточность как автономность и способность решать свои проблемы без посредников в виде сочувствующих мужчин, подруг, друзей и коллег. То есть умение человека при экстренной ситуации решить вопрос без чьей-либо помощи. Попала, например, в аварию. Кому позвонит самодостаточная женщина? Нет, не бывшему мужу и не бойфренду (хотя зачем он тогда нужен?) а напрямую мастеру и напрямую в полицию. Несамодостаточная сначала сделает десять звонков группе поддержки, потом одолжит денег, потому что у самой у неё нет, потом ещё половину не отдаст, ну и так далее. Самодостаточность - это такая организация своей жизнедеятельности, когда для её поддержания никого не нужно дёргать, причём во всех сферах конечно же... Вот так я понимаю самодостаточность. Теперь внимание вопрос. Каким образом такой способ коммуникации, как общение на специализированных форумах или сайтах на эту самодостаточность влияет вообще в принципе? Почему оно было записано в одну строку с пренебрежительным оттенком "самодостаточные сидящие на сайтах"? Кто знает? Разве тот факт, что самостоятельные и прости господи - самодостаточные женщины годами живут одни - это ли не признак того, что они НА САМОМ деле таки да - самодостаточные? Были бы нет, так уже бы да. Неужели это не очевидно?
  19. 16 points
    У всех детки такие красивые, а у меня шилопопый Аватар самозванец
  20. 15 points
    Я помню вашу историю с изменой мужа, которую потом администрация видимо по вашей просьбе любезно удалила. И в тот момент жизни вас также штырило и колбасило как tasha сейчас, вы также недоумевали, и вам также было больно.Вас тогда знатно штормило и метало и что-то вы тогда не рассуждали спокойненько также как сейчас рассуждаете про постороннюю женщину. А сейчас по происшествии времени вы так удивленно отстраненно уже спокойно рассуждаете: ну а что тут такого? это просто выбор Вне ситуации конечно можно пофилософствовать на заданную тему - никто никому не должен и это право выбора, но рассуждения в стиле "ачотакова" от женщины, прошедшей такую же боль выглядят некрасиво. Хотя по большому счету я согласна с вами в том, что в масштабе вселенной ничего страшного не произошло. Все живы и относительно здоровы, нет войны и есть работа, есть друзья,но все это понимание придет позже. Также как и к вам это понимание пришло спустя некоторое время.
  21. 15 points
    Зря вы. Очень красиво вышло! Просто вы как-то по-другому представляли, а на деле все хорошо. Я вчера к новому мастеру попала. Эти ногти меня гипнотизируют.
  22. 15 points
    Хорошо быть девочкой - бусики надела и уже красотка Побрили мы Катюшку всё - таки.
  23. 14 points
    Добавляю. Сфоткала курточку.
  24. 13 points
    Я тут насчет компа звонила, в ремонте он. В сервисе многоканальный телефон. -Для этого нажмите то, а для этого - это... Я жму, а оно все по кругу говорит и ни с чем не соединяет. Меняю телефоны, перезваниваю, уже вся в мыле... Я : - Да твою ж... дивизию ! И тут же: - Здравствуйте, я Дмитрий, могу вам чем нибудь помочь? Это кодовое слово было? ******
  25. 13 points
    Тут Умер Владимир Румянцев - автор серии "Петербургские коты"
  26. 12 points
    Увидела в интернете фотографии, что моя крестница вышла замуж. Но честно, порадовалась, что не приглашена. Не знаю были ли родители, но видимо узкий круг друзей, 9 человек на фотографиях. Чему удивилась, что не попросила в долг. У меня брались деньги всегда без возврата, когда суммы увеличились , я отказала несколько раз. При всем, в крайние разы, она даже не упоминала, что мол, должна, и отдаст чуть позже. Привыкла. Ну я поздравила в комментариях, даже не ответили. В любом случае, счастья пожелала, думаю, что она скоро мамой станет. Если бы пригласили на свадьбу, честно, не хотелось бы идти. Но немного по душе царапнуло конечно.
  27. 12 points
    А вы ваще сюда пожрать пришли.
  28. 12 points
    Приходите лет через пять РасскАжете нашли ли вы в себе женщину и где она всё это время валялась
  29. 12 points
    Ну и зачем в принципе нужен такой муж? Я за всю свою жизнь ни разу не рассматривала как вариант для совместной жизни мужика, который сначала накосячит, а потом ещё деньгами манипулирует перед женой в декрете, лучше уж впроголодь сидеть, чем с таким шиковать, кусок в горло не полезет. Я бы лично после таких слов просто исчезла с ребёнком и на развод подала, даже в зале суда не появляясь. Через адвоката. А вы такие действия рассматриваете как королевские прямо, типа муж-красава жену уел, да позорище это позорное, а не муж, который не просто матери своей позволил над женой с младенцем глумиться, но и сам жену с радостью через колено ломающий. Я бы бежала из этой семейки, роняя тапки. Потому, что для меня такое поведение мужа неприемлемо так же, как алкоголизм, наркомания и рукоприкладство. Лучше подержанную коляску, которую бесплатно отдали через группу в соцсетях катать без унижений от мужа и свекрови, если реально денег нет, чем всё это.
  30. 12 points
    По случаю годика, решила сделать чизкейк из творога. Все бы ничего, если б я не забыла, что ягоды в жидком желе всплывут Вот так должно было быть, а вот так получилось Ну на вкусовых качествах это не скажется, но все равно обидно...
  31. 12 points
    sprut забанен за спекуляцию на смерти ребенка. И разжигание ксенофобии. Месяц у нас полагается за это.
  32. 12 points
  33. 12 points
    А я не люблю это пафосное: он предатель. Прям помирать оставил на обочине. Вы, конечно, изменщиков можете не оправдывать. Но, если честно, не особо вижу смысл в том, чтобы их обвинять. Это просто выбор - изменить или нет, развестись или нет. И зависит этот выбор от кучи факторов, а не только от наличия штампа в паспорте. Человек не изменяет, потому что это его выбор на данный момент. А через десять лет выбор может измениться. И смысл ему потом штампом в нос тыкать? Что от этого меняется? Или вы думаете, если мужик изменил в браке, это больнее, чем если он попросит развод, чтобы «изменить» после?)))))) Так и вижу. Пришёл мужик домой - нам надо развестись, я хочу тебе изменить. А ещё лучше, как в моем случае, «милая, меня тянет к другой женщине, не дай мне совершить ошибку». Лучше уж изменщик, чем дебил. Вот честно. Понимаете, есть просто отношения между двумя людьми. И штамп в паспорте, верность или что-то там ещё - это просто результат этих отношений. Не наоборот. Просто штампом и обещаниями, которые тебе 20 лет назад дали, проще попрекнуть. А правда в том, что штампом в паспорте вы чувства не законсервируете и мужика не застолбите. Тогда смысл этого аргумента? Вот правда?
  34. 12 points
    Младшая доченька в цирке
  35. 11 points
    За 15 минут? Почитала. Товарищи, возмущающиеся, что женщины сидят на сайтах по 20 и более лет и несмотря на то, что старые, страшные, с кривыми сосками, заурядные и прочая, прочая, прочая... Сидят там и ржут и все им смешно и хиханьки, уж зима, то есть окончательная старость катИт в глаза, а они все веселятся... Ну надо же уметь ждать. Сидеть тихо, жить правильно, давать всем, кто попросит, после этого подставлять голову для поглаживания и - ждать. Когда ж эти тетки праздновать свою жизнь перестанут и придут плакать, что вот не стала очередному страждущему, с сосиской наперевес на фото, 3 средиземноморских блюда за 15 минут готовить и теперь так от этого хреново, так плохо, прям все годы смеха пошли насмарку... И вот как придут жаловаться эти смеющиеся - так выскочить и выпрыгнуть с воплем - Ага! И получить полное удовлетворение. Про интерес к мужчине на встречах. Что его типа нет. Я вот несогласная. Как придешь на свидание - и этот мужчина и является главным интересом, хочется узнать про него побольше и поподробнее. А как иначе? Про себя женщина и так все знает, кем еще ей интересоваться из них двоих?
  36. 11 points
    Секс интересует практически всех женщин. Но большинство из них интересует тот, кто будет с ней этим сексом заниматься. Больше, чем простые движения. Большинству - важно с кем, важно, какие к человеку чувства и как он к женщине относится. А мужчинам, видимо, наоборот. Пофиг, куда пихать. Поэтому ищут тех самых полпроцента женщин, которым пофиг, кто в них пихать будет. Лично я вообще сомневаюсь в существовании Того полпроцента, думаю, это женщины с большими психическими проблемами. Но раз вам, мужчинам, и этого достаточно, то что ж. Где только та самая хвалёная ваша душа Которой хочется от женщины ума , внешности и прочих добродетелей... Думаю, у которых та душа есть, те не ищут полпроцента нездоровых женщин, просто с ними и подходящая красивая здоровая согласится и Рада будет.
  37. 11 points
    Ну возьмёте вы из реала мужчинку, о котором вы не будете знать, что он дикпики шлёт и к малолеткам клеится "хочешь дядю? Дяди более опытные, ты попробуй! Мне в душЕ 18, а выгляжу я на 20, вот увидишь!" И что? Будет вам легче от того, что вы не знаете об этом его втором Я? Ну будет легче, да... Вы ещё такая наивная и смешная (потому что развелись всего год назад), а приходите лет через пять, тогда и поговорим, вы пока ещё только из гнезда выпали и не сориентировались. Всё ещё триста раз переиграется в вашем восприятии при близком контакте с реальностью. Держитесь. Мужайтесь.
  38. 11 points
    Самостоятельная и самодостаточная - это два ребра одной медали. Зачем сидит на сайте среди мужчин которых она не уважает? А зачем она на улицу выходит и находится среди тех же самых мужчин, которых она точно так же не уважает? Или вы думаете, что там не одно и то же? Ну так вы ошиблись - те же самые, только более борзые, потому что в интернете на них управы нет. А так - это одни и те же люди, даже не сомневайтесь. Срез общества. А другого нам не дали. Давайте вообще на улицу выходить не будем?
  39. 11 points
    Я вообще по жизни поняла, что не стоит делать категоричных теоритических заявлений. Скольких знала, когда как воздух рубили словами: никогда и ни за что измену не прощу, такой грязи не потерплю. А случилось, так слова ой, как разошлись с реальностью! Так что я ни за тот, ни за противоположный вариант, по ситуации надо смотреть.
  40. 11 points
    Так, может, на работу не ходить? У нас половина коллег - ходоки налево. И я даже знаю маму одного коллеги, которая покрывала его от его жены, когда он проститутку в обеденный перерыв домой привел. Или это я его на работу притянула? Так нет, он раньше меня работать пришел. А один раз начальник попросил меня разобраться с его телефоном, я разблокировала, а мне там фото звезды в лицо, просто человек на работе смотрит порнушку и не парится. Вспомнила, еще давно,. когда интернет только появился и был помегабайтно, как-то на работе стало дорого очень. Я зашла в историю, и выяснилось, что наш новый юрист задерживался по вечерам и смотрел порновидео. Это тоже я его притянула? Это просто шыдэвр. Не зачем вы, мужчины, не можете себя контролировать, а зачем вы, женщины, ОКРУЖАЕТЕ себя такими мужчинами. У меня слов нет просто. Да, именно я выбираю себе таких соседей, коллег, именно я пропускаю десять такси и останавливаю именно того, который позовет в нумера, а с развитием приложений, я крэксфэкспэксом вызываю именно Джамбека, который всю дорогу будет выспрашивать у меня, где я живу и предлагать поджениться буквально через час, когда он смену закончит. Это реально, сама виновата в изнасиловании - зачем пошла по улице, по которой насильник мог идти. Я в шоке просто. Скажите это тому мужчине, который час назад всю душу оценил по фото. Да-да. Был у нас на работе мальчик. Отличный мальчик, около 30 ему уже, отличный семьянин, хороший специалист, а как готовит - закачаешься. Жену на руках носит, обожает, двое детей, сам с ними возится, гуляет, сам по себе честный, добрый, в общем, реально хороший мальчик. И вот зашел он как-то к нам в кабинет, а девочка одна перегнулась через подоконник и что-то на улице высматривает. Так мальчик просто завис на заднице, слюни капали - это преувеличение, но что он затрясся, покраснел и сглотнул на весь кабинет, это святая правда. Он просто взгляд оторвать о задницы не мог. И что вы мне тут еще расскажете, кто там ему смеется?
  41. 11 points
    Сходила на маникюр. Убрали длину. Теперь коротышки какие-то.
  42. 11 points
    Человек - собаке друг. Ну и мама, наверное. Нет, я уже привыкла, ну в самом деле, за 20 - то лет, что я когда - то стала мамой Ивана. Но не в таких масштабах, как мама дочерей. По городу невозможно пройти - то и дело :здрасьте! Или: - О, это мама Василины или Снежанки. Иногда, знаете ли, даже обидно. Я вроде сама человек. Личностькакая - никакая. А все мама да мама. Сегодня с работы иду. Никого не трогаю. Выходным радуюсь. Мальчишки местные, со двора. - А ваш щенок сегодня гулять выйдет? Интересная жизнь началась. С появлением щенка.
  43. 11 points
    Плутала на автомобиле по чужому городу в потемках. Навигатор показал поворот вправо, но я дико засомневалась, поскольку имелся знак "движение запрещено". Поворачивать влево тоже смысла не было, поскольку там находился выезд из города. Зависла в сомнениях и решила рискнуть: отмахала за рулем почти тысячу километров, состояние полуобморочное, а до гостиницы рукой подать. Если честно, готова была запарковать машину в любом месте и тупо заснуть прямо в салоне. Почти сразу в спину уперся свет фар, включилась полицейская крякалка. Я выползла из-за руля и упала на грудь молодого лейтенанта ДПС. - Какое счастье, что вы тут оказались, - заголосила. - Спасите, помогите, заблудилась я! Кобыла в навигаторе ведет под кирпич и на трассу, а мне в гостиницу надо, устала, как собака, на ногах едва стою. - Кто вас вел под кирпич? - Не понял лейтенант. - Кобыла в навигаторе. У-у-у! - с подвыванием указала я пальцем на монитор. - Ну, хорошо, разворачивайтесь, - все еще с сомнением в голосе отдал распоряжение паренек. - Не-е-ет, мне не развернуться, места мало. И задом не выехать, я плохо попой вперед передвигаюсь. Пожалуйста, вырулите мне машину обратно и покажите дорогу, - речь сопровождалась с моей стороны обильным слезо и соплеотделением. Юный лейтенантик сноровисто выехал на исходную позицию, показал нужное направление. На вопрос, намерен ли он составлять протокол, только рукой махнул и посветлел лицом, когда я проехала мимо экипажа. Наверное, рыдающая тетка с кобылой в навигаторе ввела его в некоторое замешательство. А я в очередной раз убедилась: есть нормальные парни в ДПС, есть! С ними по-людски себя ведешь и они с водителями, как люди поступают.
  44. 10 points
    В "От нашего стола", в навигаторе любая кухня. Выбирай не хочу. Заодно можно поучаствовать в занимательной дискуссии "шо ложут в винегрет". Фотоветка опять же есть, кто чего ух как умеет.
  45. 10 points
    А надо было позволить превратить день рождения мужа автора в очередной день козления бывшего мужа свекрови, вместо положительных эмоций имениннику и его близким получить полтора часа слез и утешений свекрови, испорченное настроение и смещение внимания с именинника на маменьку? И по поводу "выделенного времени" - читайте, пожалуйста, то, что конкретно писала автор, а не собственные фантазии на тему. Автор писала, практически дословно - против того, чтобы пустой треп со свекровью происходил в то время, когда обедают, возятся с ребенком или время только для двоих. В течение дня, даже в послерабочее время, по собственным словам автор, полно времени, когда можно с мамой пообщаться.
  46. 10 points
    Понимаете, слушать от мамы нотации и нравоучения, или отчитываться, это одно. Эту миссию жене, а похвалиться, вот купили, вот отдыхаем, это другое, это он сам. И ревность здесь ни при чём. Хочешь трепаться с мамой, езжай с ней и на отдых. Ему никто не запрещает общаться с мамой, но своя семья в приоритете. Почему он не общается с мамой тогда, когда жена своими делами занята? Что мешает сказать ему " мама, мы на отдыхе, потом позвоню, расскажу"? Что мешает маме сказать, " ну Отдыхайте, как освободитесь, позвони"? Что мешало жене показать мужу кулак, и сказать, " отдохнем, потом отчитаешься" Если меня бы так напрягали его трепания по телефону, я бы во время секса вылезла из -под мужа, и пошла срочно звонить маме. Его, потому что мы там о чем то не договорили с его мамой.
  47. 10 points
    @Морская тень, я искренне не понимаю зачем вы мне все это пишите? У меня такое ощущение, что вы как бубдто себя саму отговариваете и находите отмазки. Но мне-то они зачем? Кстати, что я тут заметила. Мне ж приходили второй этаж делать ремонтники, ну и так по мелочи первый этаж до ума доводили. В итоге они как будто решили из меня подшефную сделать чуть какая проблема - она решается по звонку и даже как будто с удовольствием, я очень благодарна за это ребятам. И притащут инструмент и научат и если не слишком временозатратно, то и сами бесплатно сделают. Пилой и обычной и бензо- пилю нормально, ничего сложного в этом нет, молоток я с детства в руках держать умею, лопатой, вилами и пр. владею, топором тоже. И не вижу в этом ничего страшного или трудного. @Пачули, был у меня работник, сосед, за 200 руб снег зимой чистил, быстро и хорошо. Но вот летом решил у меня из гаража строительные леса умыкнуть, пока я Питере была. Нет теперь у меня такого дешевого работника я ж ментов вызвала, они сразу проверили именно его (по моей конечно подсказке), леса вернули, а у соседа уже история впечатляющая, так в дурку подлечиться и увезли, у него справка о тугодумии или что-то в этом роде. Вот думаю где б на эту зиму шустрого и не жадного найти, потому как самой тяжеловато каждый день снег лопатой грести
  48. 10 points
    Автору прежде всего ради себя самой, своего душевного здоровья нужно быть более хладнокровной и менее эмоциональной. Она же к психологу ходила, такое впечатление, что ей там ничего не говорилось. Психолог перво- наперво учит не распространять травмирующую ситуацию на весь мир. Если вам наступили на ногу- это всего лишь наступили на ногу, не надо делать из этого цунами. Если позвонила свекровь- она всего лишь позвонила. Можно не ответить, можно "не услышать", это только звонок. Ничего, с годами научится. Если дорог муж и семья с ним- придётся научиться.
  49. 10 points
    Прямо ооооочень в тему цитата (Марта Кетро). "Ой, девка, повезло тебе в жизни — за обманщиком-то замужем быть. Ведь он тебя, дуру, бережёт. Душу свою бессмертную на фантики меняет, чтобы тебя не тревожить. А на это мало кто готов, они же всё норовят по правде, по-честному. Придёт такой вечером домой, лица нету и молчит. Час молчит, два молчит, а потом возьмёт да и вывалит всю правду на стол, как орехи. Целую гору орехов, круглых и твёрдых: захочешь разгрызть — зуб сломаешь, а кинешься убирать — рассыплешь. Раскатятся, разбегутся по полу так, что не шагнуть, того гляди наступишь. И через год, бывает, пойдёшь босая, а он откуда ни возьмись под ногой, и вопьётся. Пустяк вроде, а больно. Так и правда его по всей жизни разлетится и затеряется, будто и не было ничего, а потом однажды ступишь беззащитно — и напомнит, до самых печёнок проберёт. А обманщик что — он вроде как с конфетами заявится, улыбнётся и кучей выложит... Ты на шоколадную конфету наступала? Липко, скользко и противно маленько, а так ничего. И пахнет сладко, не говно, жить можно."
  50. 10 points
    А я вам и не предлагаю ) у каждого свой путь. Моя философия проста - живи с удовольствием и занимайся тем, что приносит радость. Мне приносит радость участок, дом, маленький городок. Вам - что-то другое. А я как раз сейчас и живу без "преодоления", мне не надо будить себя ни свет, ни заря, не надо полтора часа тащиться в набитом транспорте и не надо 9 часов в день терять на скучной работе, делая что-то для других, мне не надо перед кем-то оправдываться и кого-то бояться, не надо бегом бежать с работы, чтобы успеть ребенка забрать с продленки, где он бедный торчит с утра и почти до ночи, у меня полноценные дни и вечера.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×