Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.10.2019 Показать всё

  1. 60 points
    Ушла из жизни самая обаятельная солистка из "Бурановских бабушек", Наталья Пугачева. Пару дней не дожила до своего 84-летия. Я всегда ей умилялась. Маленькая такая, шустрая, очень добрая. Настоящая, родная. Любила плясать. Я всегда свою бабушку вспоминала, когда ее видела. Прочитала про нее: Наталья Яковлевна Пугачева - В школе проучилась всего один год, потом началась война - было уже не до учебы. Всю жизнь с самого детства проработала в колхозе в селе Бураново. Про таких говорят: маленькая, да удаленькая. Действительно, она успевала практически все. А еще, по словам тех, кто ее знал, обладала великолепным чувством юмора. Воспитала 4 детей. Я рада, что она успела с коллективом и поездить , и мир немного повидать. А потом - снова домой, к печке, к хозяйству. На таких людях вся Россия держится - на бабушках. Любой национальности, любой культуры. Но на руках таких бабушек выросли все. На их доброте, их пирожках и блинах, на их сказках и песнях, на их носочках вязаных и их бесконечной любви.
  2. 48 points
    У сына каникулы, а это значит, что каждый день новое блюдо! Любит готовить, вот бы так учиться любил. Сегодня была пицца, вкуснаяяяя!
  3. 45 points
    Бикуся прилетела в гости к дедушке в Дагестан
  4. 44 points
    Кажется, можно чуточку выдохнуть. )) Девочки, нужны ваши советы и опыт по выхаживанию таких крох, как мой Умка. Мы боремся, живем, надеемся на лучшее, бывают, конечно, минуты отчаяния, которые сменяются надеждой. С четверга колю каждые три часа физраствор и глюкозу под кожу. Этим мы и спасаемся, пока что. Если бы не эти вливания, котенка бы уже не было.Спасибо @Катакомба и ветврачу из края за этот совет! Со вторника до пятницы ничего не ел совсем. Что я ему только не предлагала и не покупала! Роял канин для котят, детское молочко, Темушку, молочную смесь для грудничков - понюхает и отворачивается. Насильно не кормила. В четверг начался жесточайший понос(чего я очень боялась). Вызвала врача, посоветовал смекту, рисовый отвар и фуразолидон по чуточке совсем. Давала все, измучала совсем крошку. Ничего не помогало. Из него просто лилось. С пеной и ужасным запахом. В ночь с четверга на пятницу был скорее всего кризис. Температура упала до 36, 4, лежал тряпочкой. Я его всю ночь продолжала колоть физраствором и глюкозой, отогревала бутылками с горячей водой (электрогрелка скончалась после трех суток постоянного включения), массажировала его, чтобы как то разогреть и улучшить кровоток, даже на свой страх и риск уколола дексаметазон, 0,1мл. Вспомнила, что мне в реанимации его кололи, когда падала температура и давление. Ночь пережили. Со вчерашнего дня начала давать энтерофурил, к вечеру понос стал пореже, но все равно понос. Вчера же от отчаяния купила ему вискас для котят от одного месяца. Понимаю, что это не лучшая еда для котят, но уж лучше так, чем никак. Дала ему понюхать и он проявил интерес. Полизал чуток, но потом снова понос. Я продолжала давать энтерофурил (капсула на день), смекту. Сегодня за ночь сходил в туалет три раза всего! Но жидко все равно. Сейчас у нас уже полдень, в горшке чисто. Ел вискас, граммов двадцать за полдня. Воду не пьет совсем, и вообще ничего не пьет. Ветврачам звонить больше не стала, очень много противоречащих друг другу мнений и советов. Действую согласно своей интуиции, учитывая, конечно советы врачей и ваши. Моя ошибка в том, что я не давала котенку энтерофурил с первого дня, то есть, после глистогонки. Давала только энтеросгель. Чем еще можно остановить понос? Или достаточно того, что я даю. Уже так хочется, чтобы он начал поправляться! Как научить его пить? А то же набор костей, обтянутый шкуркой. (( Всем спасибо, кто за нас переживает. Таким я его забрала из приюта: А это сегодня. Взвешиваемся. :
  5. 31 points
    Знакомая попросила Ростислава в качестве модели для одежды, которую она шьёт. Первый фотосет. За еду Владислав терпеливо и не очень наблюдает за процессом
  6. 30 points
    Димулик был в гостях. Мама уехала по делам, а папа в баню. Облазил все диваны, учил со мной буквы, с аппетитом пообедал, пообщался с дедушкой и собакой и, конечно, помыл нам пол!
  7. 29 points
    Девять лет, как я пришла на форум. Маленькая жизнь. И почему-то не чувствую я, что это виртуал. Форум - это тоже моя реальная жизнь. Потому что, столько людей, реальных, оказались мне близки по духу. Я не могу их считать виртуальными. Как и многие, наверное, я пришла сюда в не самый лучший период своей жизни. В 2009 году я похоронила свою маму, за три года до этого - не стало папы. Всякое бывало за столько лет, и хорошего, и плохого. Но ни разу мне в голову не приходила мысль уйти. Спасибо, форум! Спасибо за то, что ты есть. Спасибо, люди, которых я тут встретила. Спасибо за опыт.
  8. 28 points
    Новая куртка у Василинки. Соответственно, новая шапка и шарф.
  9. 27 points
    Невероятная красота! Сестра! Я для своей рабочей лошадки шила чехол тоже из простыни: подарили очень яркий комплект с расцветкой "Джунгли" А у меня спальня все в голубых тонах и пастельное белье - однотонное, преимущественно голубое. Вот и пристроила Глаз не оторвать! Не могу налюбоваться! У меня же - очередная сумочка на заказ. Хозяйка ласково зовет ее " мое ведро" А я назвала "Тюльпан". Ну похоже ведь, правда? Сумка сшита из натуральной итальянской кожи сложного серо - голубого, слегла как бы припыленного цвета и натуральной итальянской замши насыщенного цвета фуксии. Закрывается оригинально - на две перекрещивающиеся цепочки. Хозяйка говорит, что это оказалось неожиданно весьма удобно, функционально и надежно. Мне кажется, что на фото внизу лучше всего удалось поймать цвет Сшила к сумке пару косметичек. Они пристегиваются при помощи удобных карабинчиков и цепочки. Получились мобильные карманы. Очень удобно при "переезде" в другую сумку: не надо выгребать все мелочи, просто отстегнул косметички, переложил и все.
  10. 26 points
    Короче, записывайте. Набираетесь нахальства, выбираете момент, когда разговор Ваш и спрашивающего будет слышать побольше народу, и отвечаете на вопрос "Когда родишь?" - как когда? Как только ты со своей женой разведешься, так и рожу! На вытаращенные глаза интересана (главное, не дать открыть рот) говорите - чего это ты, Вася, сам мне сколько уж талдычишь - вот разведусь, сразу тебе предложение сделаю, а сам на меня смотришь, будто первый раз видишь! Если товарищ скажет "дура" и ломанется от Вас в сторону (а так и будет) - кричите ему вслед - а, да ты наверное, жене своей боишься сказать! Ну ничего, я сама ей скажу!" Уверяю Вас, после одного такого выступления никому и никогда будет не интересно, почему Вы не рожаете. Если спрашивает женщина, отвечайте в том же духе - как только ты со своим мужем разведешься, так сразу и рожу! Больно уж мне муж твой нравится, ни от кого другого рожать не хочу! Ну и далее, если что ответит, не сворачивайте с темы, что рожать хотите только от ее мужа! Я бы и не так еще обстебала, заплакали бы, но Вы не сможете, нервов не хватит. У родни денег сразу просите - на ребенка, на декрет, на ремонт. Хотя бы тысяч 300. Просите настойчиво. Способ испытанный)))
  11. 24 points
    Сегодня поймали хорошую погоду и поехали в Мураново, в усадьбу Тютчева.
  12. 23 points
    Вот это компот! Еле дочитала. Огурцы, кровати, банки, алименты! Все смешалось. Бабкин виноград! Резюмирую: Молодые поженились, жених после армии, жена фиалка девственница. В первые два месяца, бурная жизнь до слома кровати, далее две полоски! Теща строго запрещает дальше ломать кровати, не положено! Парниша жену любит, думаю не гулял стресс стал заедать бабкиными огурцами. Жрать огурцы оказалось опять не положено, две тарелки плова это вообще уголовка . Полбуханки хлебы...... кетчуп без граммовки. Фиалка с тещей прикрытые гормональным штормом начинают свою бурную деятельность, по переделке борова в идеального папА и мужа, но терпят крах. Не тот материал попался, не гнется и не шлифуется. Жрет бабкин магазинный виноград! И мечтает опять ломать кровати да побыстрей и почаще. Дальше хлеще, начинается балет с соплями и градусниками. Борова учат правильно болеть, мерить температуры, сморкаться и не забывая при этом припомнить бабкины блины, с вареньем. Итог печален, боров превращается в козла и платит алименты. Темка жара! Хочу еще.
  13. 23 points
    Мне хвастаться нечем - сейчас обычный винный однотон, а можно я ноготочки дочкины выложу? Делает сама себе.
  14. 19 points
    На нашей улице живет такая порядочная тетя. У нее 4 дочери. Вторая на год младше меня, в детстве вместе играли. Ей мама не разрешила со мной дружить - у меня собачка была, а у собачки щеночек, следовательно, я видела то, о чем детям знать нельзя, и ее дочку плохому научу. Я тогда не поняла, почему нельзя, но ходить в их двор не стала. Но это фиг бы с ним. Тетя эта очень большая блюстительница нравственности была. Могла подойти просто на улице, и сказать - я тебя видела с мальчиками, твоя мама знает, что ты с мальчиками разговариваешь? Ведь это стыд! Я от нее бежала, как от чумы. Когда мы стали постарше, она так же подходила к девочкам, и выговаривала, какие они распущенные, а вот ее дочери никогда даже с мальчиком за ручку не держались. Я ее даже как звать не помню, ей сейчас лет 80, наверное. Став взрослой, я однажды рявкнула на попытку прогнать мне какую-то очередную пургу, с тех пор она ко мне не подходит. Ее вторая дочь после первого курса поехала в колхоз. Девочка она была нереально красивая, самая красивая из всех них. Они все красавицы, но она на отличку была. И в колхозе нагуляла живот себе, от сына председателя. Женится его заставить не могли они никак - кишка тонка. Родила девушка эта дочку. Могу только предполагать, что ей пришлось пережить до родов. На учебу она не ходила больше, сидела взаперти. Мы даже не знали никто, куда она пропала. Ребенка год не выносили из квартиры, пеленки тоже сушили в квартире, и ребенку закрывали рот, чтоб не кричал - год утаивали "позор" от соседей. Девушка эта в конце концов сошла с ума, большую часть жизни она провела в психбольнице, очень редко и ненадолго появляясь дома. Сейчас это красивая, высокая и худая старушка, с растерянной улыбкой и седыми волосами. По-моему, она не вполне понимает, где находится Дочка ее, такая же красавица, как мать, ей сейчас лет 30 с небольшим - совершенно забитое сушество, одетая как богомолка, она никогда не училась и не работала, из дома выходит только с бабкой - видимо, тоже блюдут девственность. Старшая дочь этой тетки замужем, судя по ее виду, не сильно удачно. Третья дочь была замужем очень удачно, но лет в 40 уже развелась с мужем. Короткое время прожила у мамы, потом купила себе квартирку, подальше, и переехала. А четвертая дочь плевать хотела и на маму, и на девственность с приличиями - лет в 17 она умотала из дому. Вернулась недавно, совершенно спившейся, хотя, говорят, жила неплохо. Теперь бухает с алкашами, мама ее не пытается воспитывать, боится видать. Я эту тетку прям видеть не могу, за то что она со своей дочкой сделала. Я ж помню ее, дочку, какая она была девчонка. И что с ней стало. А эта бабуся живет, как ни в чем не бывало. Порядочная зато.
  15. 19 points
    Понадобилось мне вчера в Екатеринбург съездить по делам. Хотела на машине поехать, да накануне выяснилось, что тормоза у девки почти не работают. Только забрала из ремонта, а ехать нельзя. Ладно бы из нас с Марусей кто-то один был без тормозов, когда обе – клин может получиться. Поэтому я машину оставила дома, а сама помчалась утром на автовокзал. О, как давно я не передвигалась на огромных автобусах и не видела разом столько людей в ограниченном пространстве. Сплошные открытия! И вот набегалась по Екатеринбургу, надо в обратную сторону двигать. Примчалась на автовокзал Екатеринбурга, купила билет, прошла тройную ступень засовов, замков и шлагбаумов (да, сейчас сложно выйти на посадочную площадку). Стою, жду, когда из-за решетки к автобусу выпускать начнут. Все видели этих тетенек, которые перед посадкой в автобус билеты проверяют и отмечают в списках номер твоего места? Такое ощущение, будто их набирают на эту работу по очень сложному кастингу. Как на Олимпиаду международную, не иначе. Сидит строгое жюри, выбирает кандидатов. Претендентка на эту должность должна быть крепкой, объемистой, умеющей одним взглядом остановить не только бегущую лошадь из горящего дома, но и целый табун в узел завязать, если понадобится. Особенно (наверное) проверяются вербальные качества. Умение интонацией выдать нужную информацию («Стоять», «Ну!», «Тихо!» и самое сложное «Я ща кому-то подергаю!»). И вот подошел автобус. Громкоговоритель надрывно оповестил, что автобус заждался своих пассажиров. Пассажиры нервно облепили решетку у посадочной площадки. И тут идет она. Не королева, нет. Императрица автовокзала. Здесь всё от нее зависит – когда кто куда поедет, как быстро. Большая, величественная, она шла в своей спецодежде так, будто в норковой шубе до пят, как минимум. Лицо строгое, взгляд суровый, брови сведены молнией. Папка со списком билетов в руке, будто список новых указов для народа. И тут что-то пошло не так. У Главной посадницы в автобус зазвонил телефон. Она вытащила его из кармана, и лицо ее просияло, как будто случайно, совершенно внепланово, в темном углу взошло солнце. Женщина не торопилась ответить на звонок. Несколько мгновений она несла телефон на вытянутой руке, развернув экран так, чтобы как бы случайно было видно – КТО ей звонит. На экране прыгала надпись – ЛАПУЛЕЧКА. - Да, лапулечка, слушаю тебя, мой зайчик, - промурлыкала самая простая тётка в трубку. – Я сейчас автобус отправлю и перезвоню тебе, солнышко мое. Народ загрузился в автобус со скоростью ракеты. По посадочной площадке шла счастливая женщина и договаривалась о встрече с лапулечкой мужского пола. Девочки такие девочки! В любом возрасте и в любой ипостаси. Ну, куда мы без лапулечек, которые даже из бой-бабы, из гренадера в юбке, делают солнышко, мусечку и ласточку. Даёшь всем по своей лапулечке! А вот поехала бы на машине и не увидела бы такой картинки из жизни. Всё всегда во время. **** ****
  16. 18 points
    Свежий маникюр. Гель из новой коллекции Осень, кленики девочка моя рисовала первый раз. Мне нравится.
  17. 17 points
    А это наш серьёзный парень. Суворовцем быть непросто. Даже если тебе всего 11 лет.
  18. 17 points
    @Мурчака Я сегодня выбрала цвет поспокойнее алого, вернулась к своему любимому розовому Дефекты, которые передает камера, глазом не видны
  19. 17 points
    Так и в самом дели малохольный, похоже. Судя по тому, сколько он молча глотал бреда от жены и тёщи, там флегма замороженная. Жил себе, сидел в компе сутками, предложили жениться- согласился, предложили детку делать прямо на свадьбе , он тоже не против. Но даже такой долго не выдержал. Не так ел, не столько, не тогда, не то. Одежду покупал не ту и не там. Занимался не тем и не тогда. Зарабатывал не столько, сколько надо. Отец его не такой. Бабка тоже. Тема свекрови отчего-то вообще не раскрыта (почему, кстати?) Банки не такие. Ухаживал за беременной женой не правильно. Квартиру купили ему не ту и не там. Болел не так. Ходил не туда. Тещё ноги не мыл и воду не пил. Его учили- учили как надо, а он тупой, не понимал. А так бы они его человеком сделали. Порядочным. Ну и продолжает бывший в том же духе. Лайкает не тех. А его всё догнать и доучить хотят.
  20. 16 points
    Точно зять малохольный, матерился у двери. Не иначе как словом «жопа». И тут вызывается спецназ, вертолеты, прокуратура и интерпол. Все охают и падают в обморок от такого хамства. автору бы эту энергию, да в мирное русло. Романы женские писать, типа «и тут он, с благодарностью за запрет тещи на алкоголь, своими нежными руками сорвал этот прекрасный бутон, войдя трезвым в разгоряченную пещеру. Теща заботливо поправила непослушную прядь и протерла зятю влажный лоб, ласково поставив дочь в позу берёзки» Донцова нервно курит в сторонке.
  21. 16 points
    Я пробовала давать пюре это. Не ест. Ни с пальца, ни из чашки. Хотя до того, как я дала лекарство от глистов, ел очень хорошо. И молоко пил, и это пюре, и даже гречневую кашу ел. Я так понимаю, это глисты высасывали из него все соки, вот он и ел все подряд. Да и неизвестно, сколько времени он голодал до приюта. Все врачи, которые его видели, говорят, что он очень сильно истощен. Сейчас ничего, кроме Вискаса не ест. Пусть немного окрепнет, буду как то переводить на другой корм. Пока не до этого, сейчас лишь бы хоть что то ел!
  22. 16 points
    А что девочка мужа на вашу начнет заглядываться, не боится? А сам муж начнет заглядываться? Вы точно озабоченная, и дочь с ума уже свели. Девчонке два года, а у вас мысли только о том, как бы на нее никто не залез, как ей рожать, да как аборт делать, да что мужика нормального ей не достанется. Еще говорите, что интим не главное, а сами на этой теме повернутые. Мальчик мужа, как бы чего не вышло, ну и ну. Еще ни коня, ни воза, ни мужа, а уже внучкину невинность стерегут
  23. 16 points
    А зачем ей замуж тогда? Ну, если, по-вашему, ? Вы уж, маменька, определитесь в показаниях-то. Да еще и голову морочить бездетному. Он, может, тоже своего кровного ребеночка захочет, а низзя, жена решила (вернее, теща) - брак только ради детей. Вернее, только чтобы он, второй муж тот, воспитал ребенка своей жены от первого, подлеца, негодяя и предателя
  24. 16 points
    Всё неправильно понимаете, просто поразительно. Мать не должна быть идеальной. Ибо она обыкновенный человек. Но оставить своим детям право выбора может. Позволить иметь своё мнение детям - может. Сохранить в них чувство собственного достоинства может. И не прививать чувство уникальности тоже может. Объяснить что мир не идеален и не прогибается под нас может. И даже не то, что объяснить, а показывать своей жизнью и своим восприятием. Это у вас сына нет. А мой вот живёт с девушкой, у которой ребёнок и которая его на 5 лет старше. И его не гнетет денно и нощно факт, что у неё кто-то когда то был. Он не смирился с этим фактом, это вообще ему в голову не приходило. И чего? Оба довольны и счастливы. Так вот цель матери НЕИДЕАЛЬНОЙ сделать счастливыми своих детей, дать им жизненные установки для этого. А у идеальной, типа вас, цель - создать мнение, что и её ребенок идеален, как и она сама, и бабушка, и прабабушка, и муж. Но глубоко несчастен тот ребёнок. Но соответствует догмам идеальной матери, да. Кто счастлив? Ваш подлый и непутевый зять! А Ваша дочь? Второй раз уже спрашиваю - счастлива она? Вы ведь не слова ни в одном сообщении не написали О СЧАСТЬЕ. Для вас это вообще важно? Вы жертва своих же постулатов и результат их Ваша дочь. Увы, Ваша личная практика не состоялась, дала сбой и таки сделала из вашей дочери гуттаперчевую несчастную куклу. Нечем вам похвалиться. Если уж...то счастье должно было быть непременным атрибутом её жизни. Но право выбора стать счастливой у своей дочери отняли ВЫ, изъяли как ненужный элемент. Право выбора быть самой собой отняли у неё ВЫ. Поэтому все Ваши догмы сейчас настолько неважны. Вы ими машете, но так и не понимаете, почему они более не работают? Потому что Ваш идеальный мир ужасен. Кривые зеркала. Искаженная реальность. Свет мой зеркальце, скажи... Она у вас скоро жить не захочет. Отстаньте от неё и всё.
  25. 15 points
    Я уже СТОЛЬКО народу там встретила из реала, у меня есть целый паноптикум фотографий в телефоне, который я при случае демонстрирую подругам, уверенным, что все вокруг живут семьями и не изменяют друг другу —— Сегодня, если не обломаюсь, схожу на пару встреч (я в Брюсселе сейчас) Встречаться буду в холле своего отеля, одеваться буду как приехала - в джинсах и кроссовках. Для местного населения я и так - чудо как хороша Никто даже не попросил дополнительно прислать фотографии, что бы убедиться, что я точно не толстая
  26. 14 points
  27. 14 points
    Я избавилась от длины, длинные волосы сзади надоели так, что я даже не боялась! Пошла и подстриглась!
  28. 14 points
    Мой первый муж и, соответственно, первая свекровь. Знаете, кем он у мамы был до женитьбы? Здоровый лоб. Который сам должен стирать свои носки и трусы, помыть посуду, гладить рубашки и чистить ботинки, не мамке же это делать. Женился...И тут происходит дивная метаморфоза: все это делать должна теперь его жена, ибо не мужское это дело и тут же "я переживаю за своего ребенка". Как интересно происходят кульбиты из "здорового лба" в "ребенка". И я такая не единственная, да, думала что моя свекровь уникальна, но отнюдь, отнюдь... У свекрови еще и дочь была, замужем двое детей. Как же свекровь жалела: она так токсикозила и на сохранении была, и беременность тяжелая. Бедная моя девочка. Я - с токсикозом диким, давление скачет - ну и что, все бабы рожают, нечего ломаться. Не бедной девочкой я была, а кобылой, которой в патологии лежать и ничего не делать. Уважение, елки..
  29. 14 points
    Не-не, вы в полете-то не переобувайтесь Которую страницу талдычите про "замуж только для деторождения". Ну чего, дочь программу минимум выполнила, часики не тикают, последний вагон поезда ручкой не машет? Можно и про "счастье" говорить? То-то я смотрю, счастливаааааааа, френдов бывшего в соцсетях отслеживать да подружек предательницамт считать за то, что не лезут в эту мерзкую грязную игру с записочками новым знакомым, ага. И очень вот это показательно - дочь хранила девственность, потому что папу с мамой боялась огорчить!!! Не спросили, а как тебе там, темперамент, здоровье, собственные желания - все это надо было положить на алтарь родительского эго, чтобы те могли кичиться - а наша-то дочь, не чета вашим, шалавам! МЫ хорошие родители, нас дочь СЛУШАЕТСЯ. А нет, не так. Хорошие родители - не те, кого слушаются безоговорочно и не имеют своего мнения уже взрослые дети. Хорошие - это те, которые принимают своих детей (нормальных, не маргинальных!) без привязки к наличию или отсуствию кусочка слизистой.
  30. 14 points
    По степени идиотизма эта ветка имеет все шансы переплюнуть мальчика с кефиром
  31. 13 points
    "Выйду замуж, рожу сына, с шапкою волос, по имени Кикос. Пойдеь Кикос за водой, да и утонет в колодце. Вай, Кикос, джан Кикос". Да уж, и впрямь классики бессмертны))) А других мальчиков, НЕ сыновей мужа, в окружении вашей, пока еще двухлетней, внучки, я так понимаю, не предполагается?))) А, ну да. Так уважает, так уважает, что ни днем, ни ночью покоя бывшему не дает. Ни гордости, ни собственного достоинства, по страничкам следить, вынюхивать, сколько лайков кому поставил.
  32. 13 points
    Редкие автопортреты. Какая же она взрослая становится.
  33. 12 points
    Ооооо прорвало завидно? Уши торчат У нас на заводе, кстати, я таких идиоток не встречала. А чего свое сообщение удалили то сразу? Застеснялись?
  34. 12 points
    Латифа, я сама замуж девственнице первый раз вышла. Точнее мама выперла. Если бы моя мама не была так же, как и вы, помешана на узаконенном сексе, когда без штампа в паспорте - ни-ни), то вряд ли мы с моим первым мужем поженились. Повстречались, потрахались в удовольствие и разошлись. Мой первый муж не козёл и не гад, он очень хороший человек. Но это не мой человек абсолютно. Разные ценности у нас, разные установки, по разному на мир смотрим. А поняли мы это только после свадьбы, при совместном проживании. А пока 2 года встречались, было все идеально. Это мой первый муж, узнав, что я девственница, готов был хоть на следующий день на мне жениться. Да, он мечтал о такой и ценил, и терпел все мои заскоки. И ждал, пока я соглашусь, и не напрягал меня с сексом, берег для себя. А я девственнице была не потому, что я в душе вся такая невинная, нет. Просто созрела я чуть позже для интимной жизни, немного позже женственность моя раскрылась, и при чем не с первым мужем. С ним я вообще истинной радости секса не понимала. Смысл в чем? С первым мужем развелась и стали у меня появляться мужчины, с которыми были отношения и секс. Мама моя рыдала и за голову хвасталась - дочь - шалава! Шалава из шалав, да кто ж на такой шалаве женится то! И ругала она меня, и обзывала, а потом мы сели с ней, поговорили и я у неё спросила - мама, а тебе твоя девственность много счастья принесла? Отец пил, гулял, по бабам таскался... И мне моя девственность счастья не принесла. Не семейным оказался мой первый муж, хоть и не пил, не гулял, но семью видел иначе, чем я. Не сошлись характера и-интересами) И мама как-то успокоилась. А женихи то, в очередь стояли, чтоб жениться, те самые, с которыми спала без штампа. Ходили, маме пытались понравится, уговаривали, чтоб я не дурила, а соглашалась. А тут уже выбирала я. И выбрала. С мужем своим переспала в день знакомства. Эмоций море. Это наверное был очень определяющий день для нас обоих. Мы практически сразу же поженились. И скоро как 19лет в законом браке, расти общих детей. Отпустите свою дочь. Пусть погуляет хоть немного, пусть увидит других мужчин, пусть на вкус их попробует и разбираться начнёт. Что ж вы её девственность по второму кругу стережете?
  35. 12 points
    Я тоже сюда, пожаловаться. Ну даже не знаю, как это назвать. Буллинг или нет, названия не знаю. По приказу чела с большими погонами, ни меня ни мужа, негласно нельзя принимать на работу. Впрямую никто и ничего не скажет. Но дошло до смешного. Меня, после увольнения, два месяца уговаривали слёзно работать в ФПС. Ждали, звонили...Спрашиваю, а как там насчёт запрета? -Да что вы, если бы был приказ - я бы вас не брал. Ну хорошо. Я иду - пишу заявление на приём. Два уровня согласования проходит, а потом начальник ФПС тупо сливается. Да ё-маё. Да скажите вы мне всё сразу. Не хочет меня генерал - и не надо. За минималку я лучше пойду уборщицей рядом с домом, чем ездить за 25 км. Это даже не знаю, чья мстя. Погоны большие или что... Знаю только одно. Добро пожаловать в Россию, детка. В реальный мир.
  36. 12 points
  37. 12 points
  38. 12 points
    Два наших солнышка!
  39. 12 points
    Немного летних фото .
  40. 11 points
    А у меня как говорится "не выдержала душа поэта", увлечение моей юности. Долго не заводила их, перешла на фиалки. Сейчас не удержалась, и вот:
  41. 11 points
    Девочки, у них же все ходы записаны - сколько блинов съел, сколько плова (аж 2 тарелки! Ужас же, да ведь?) Каждый кусок, каждый глоток, сколько раз в туалет сходил...Да ему дышать через раз разрешали!!! Я бы тоже сбежала. Не, не так. Я бы и близко не подошла. И еще момент - ну тут понятно, в показаниях путается человек, записывать надо что пишете,у нас так многие и "прокалывались", забывая что неделю назад писали. Про саму так сказать барышню. То она обеспеченная с хорошей зарплатой, но при этом когда "подлец" сбежал ее пришлось родителям содержать. То она может и сама себя содержать, то у нее мизерная зарплата и придется помогать даже тогда, когда на работу выйдет. Ну в принципе да, обсуждаем что дают, но "тема сисек не раскрыта".
  42. 11 points
    Бабка с мамой откормили при жене? Жена где была, пока кормили? В попу градусник совали? Ой не могу, ржу. Картину представила.
  43. 11 points
    Вот вроде обычная житейская история, коих и на форуме десятки были. Поженились, зачали ребенка, муж оказался не готов к семейной жизни, бросил беременную жену и свалил в туман, с дочкой не общается, алименты копеечные платит. И, за исключением одной-двух таких историй, этим девушкам молодым форумчане сочувствовали, поддерживали их, подбадривали. Но здесь же... Красной нитью через все посты- "не оценил, подлец, такое сокровище, редкой порядочности дева, досталась невинной, дочку здоровую родила и т.д. и т.п.. Не то что все эти аморальные шалавы, до брака дают, разводятся, детей не рожают в браке, карьеру строят". Какой холодец в голове, мама мия. Все в кучу намешала Автор и тычет "высокоморальностью" своей и "правильным воспитанием". И дочь свою затыркала до опупения, и зятя. Только зять то смог удрать- он этой женщине нифига не должен, а дочке и удрать некуда. Да и было бы куда, не убежала бы - вдолблено с младенчества- "должна, обязана, не разочаровывай". Бедная молодая женщина.
  44. 11 points
    У меня свой вывод, возможно, грубоватый. Я давно уже не девочка, у меня взрослая дочь, опыт отношений со свекровями и их детьми имеется ого-го. Так вот, в гробу бы я видела в белых тапках это уважение. Я весьма фильтровала свою речь и отношение к ним и их сыновьям, я, как женщина, всегда пыталась понять переживания матери за своего уже взрослого ребенка, понимала, что они матери и им может быть и больно и тревожно. Я никогда не жила в чужих квартирах даже один день, никогда не жила на чужие деньги, не ела чужих блинов и перчиков, не получала в приданое от их сыновей даже половой тряпки. Сыновья от моей стряпни и выпечки быстро набирали вес и лоснились как поросята на ВДНХ. Именно я лечила и ухаживала, поддерживала и успокаивала, никогда не жаловалась и не ныла, более того, и заработок у меня был весьма неплохой. Так почему во мне не видели то самое чужое "дитя", которое родила такая же мать? Почему ко мне не было уважения, а только критика и претензии, почему, раз их сын живет со мной и на моей территории, я была автоматически должна им? К черту лысому ваше уважение...Мой вывод по жизни - чем меньше прыгаешь и заглядываешь в глазки, и вовремя даешь отлуп, тем больше с тобой считаются, и как ни странно, уважают.
  45. 11 points
    Первый снег, первый снег, первый снег... В нашем городе первый снег.
  46. 11 points
    Если свекровь настроена негативно, желая выискать в невестке что-то, она обязательно это найдёт, и хоть кастрюлями наготавливай, ничего не изменится. Вывод - надо просто жить своей жизнью. Не зависит отношение свекрови к невестке от её кулинарных способностей, совсем не зависит.
  47. 11 points
    С Престолами у меня несколько лет вообще не складывалось. Первый муж и его друзья были фанатами ( нет, не так, - ФАНАТАМИ) этой саги. Читали книги ( кто мог в оригинале), били татухи ( опять же, кто мог себе позволить по убеждениям), конечно, смотрели сериал. Это было несколько лет назад, сезоны только снимали. Выход каждой серии был событием. Меня три раза сажали смотреть. Первая серия. Я понимаю, что я вижу самый дорогой сериал за историю кинематографа, я понимаю, что он интересный, но примерно на 15-й минуте я перестаю понимать кто кому кем приходится, кто откуда собирается, кто за кем ( за чем) пришел и... на моменте появления Тириона Ланистера я засыпала. Или выключала! То есть у меня Престолы заканчивались "появлением карлика". Карлик побежал - я заканчивалась! Прошло несколько лет. Актуальный муж, который вообще ни разу не фанат Престолов, как-то поделился : вот я не пойму, мол, от чего весь мир стоит на коленях? Смотрю первую серию... и все. Ну откуда у него рейтинг 9 по IMB? "А давай посмотрим!" Дело было летом 2017 года. Проглотили 7 сезонов. Ничего интереснее я не видела в своей жизни! А потом сказали - ждать. Года два! По обстоятельствам только вчера посмотрели заключительную серию. Ну что.... я рыдала вместе с Тирионом. За Сноу сердце ноет до сих пор. Батальные сцены вне обсуждения, это шедевры. Конец на мой взгляд неоднозначный. Хотя в 5 утра я подумала о том, что у Сноу не могло быть другой судьбы - ну вот карма у него такая. Бастард, стена, суровые будни. Ну не сел бы он на трон ( это было бы слишком по-голливудски). Его оставили в живых, но отправили туда, откуда по сути он и вышел. Ланистеры под камнями и слезы Тириона не могли оставить равнодушной, плакала вместе с ним. Почему- не знаю. Наверное потому, что не смотря ни на что, он оплакивал родных брата и сестру. То, что Сноу уберет Дайнерис , я без всякий спойлеров предсказала. Для меня это не было неожиданностью, иначе было бы невозможно. А еще мне бы очень хотелось, чтобы вместо Брана на трон села Санса. Но, опять же под утро мне подумалось о том, что не просто так создатель берег роль Брана и наконец "снял его с вешалки". Так должно было быть, так должно было случиться.
  48. 11 points
  49. 11 points
    Сегодня дошили сумку из джинсовой ткани. Внутри карман на липучке, вверху магнитик.
  50. 11 points
    Я с моими в галерее Айвазовского. Девы, нечто- хочется дышать.))) Картина называется вроде как - Бурное море. С невестушкой, а што вы думали, что она не солнышко моё.)) И они там.))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×