Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.11.2019 Показать всё

  1. 52 points
    А попробую-ка и я, вдруг получится... ----- - Не торопилась бы я на твоем месте с Сережкой, - Марина укоризненно смотрела на подружку, - что-то такое в нем… недоброе, что ли. Вот скажи, он хоть раз тебе цветы подарил? Дочкам твоим хоть по шоколадке принес? Свету и саму терзали сомненья. Их отношениям с Сергеем шел четвертый месяц, и Света никак не могла понять, как же она относится к новому кавалеру. … Тот день не задался с утра, сначала полетела база данных, когда восстановили – оказалось, что потеряны важные файлы, и всему отделу пришлось задержаться в офисе. Света опаздывала к закрытию детского сада, куда ходили ее дочки-близняшки. Стоя под ледяным ливнем на автобусной остановке, девушка судорожно шарила по карманам, прикидывая, может ли она позволить себе взять такси? До аванса еще три дня, из продуктов как минимум хлеб и молоко нужно покупать ежедневно… - Садись, подвезу, - Света и не заметила, как рядом остановился белый джип, не раз виденный ей у соседнего офиса, - куда тебе? Фамильярное «ты» из уст незнакомца царапнуло интеллигентную Свету, но теплый салон машины манил спрятаться от дождя, да и лицо водителя показалось знакомым: - Мне на Северную, в детский сад за детьми… Неудобно, наверное? - Неудобно под дождем мокнуть. Поехали. Сергей довез Свету до садика, подождал, пока она соберет девчонок, подбросил до дому. А на следующее утро белый джип ждал Свету с девочками у подъезда. Они действительно работали в соседних зданиях, и вскоре Света привыкла к тому, что утром и вечером ее встречает немногословный, грубоватый, но пунктуальный водитель. Марина попала в точку – цветами-конфетами Сергей Свету не баловал. Но в первый же визит молча отщелкал смартфоном все квитанции – и за воду, и за свет, и за садик – в гости приходил с полными сумками продуктов: в сумках не было сладостей, но всегда были мясо, молоко, творог и фрукты. Света вскоре стала привыкать к своему новому знакомому. Пятилетние близняшки продолжали дичиться «дядю Сеёдю» - но оно и понятно: улыбался Сергей редко, сказок не рассказывал, игр не заводил… Конечно, Света была бы рада и букетам, и шампанскому, и серенадам под луной – но обожженная несчастной любовью она понимала, что ценить надо другое. Ну, дарил ей Генчик букеты – и что толку? Сбежал, узнав о беременности - и вот она одинокая мать двоих детей… Уж пусть без букетов, зато с авоськами продуктов и оплатой счетов… Внешне Сергея трудно было назвать мужчиной мечты. Сутуловатый, полноватый, он заметно прихрамывал на правую ногу, а правая рука была покрыта странными шрамами. Длинных объяснений парень избегал: «Гореть довелось. Выжил» Квартира Сергея производила впечатление холостяцкой, но Света углядела задвинутую за шкаф решетку разобранной детской кроватки, да фотографию, на которой молодая темноволосая женщина, прижимала к себе круглощекого малыша, улыбавшегося миру беззубым еще ртом. - Максимка – ровесник твоих девчонок… был бы, - пояснил Сергей. Света не стала торопить с расспросами. Знала лишь, что Сергей потерял семью – и его хмурость и неласковость становились понятны. Понятны-то понятны, но…Грыз Свету какой-то червячок сомнений. Не чувствовала она тепла, какой-то уверенности, неспокойно, тревожно было на душе. Близость с Сергеем тоже не принесла радости – вроде, все было как надо, но что-то не так… И Марина – лучшая подружка еще с третьего класса – не могла не уловить настроения Светланы. - Ну ладно. А завтра-то куда собрались? На завтра Сергей пригласил Свету на дачу. Не ближний свет – больше ста километров ехать, куда-то в район Омозера. Света не сразу решилась на эту поездку, все-таки детей придется оставить надолго, хотя рассказывал Сергей про дачу давно: -Хутор Ведня. Дом – старый, но крепкий.Рыбалка там хорошая, и лес. Тишина. Баня – на берегу. Любишь баню? К бане Света, городская до мозга костей, была равнодушна, но подумав, отказываться от поездки не стала. Как-то не соотносился такой отказ с планами найти в лице нового кавалера отца для своих девчонок. Марина, услышав название хутора, вытаращила глаза: - Ведня? У меня прабабка оттуда. Знаешь, эти места колдовскими считаются, гиблыми. Света грустно улыбнулась: - Маринк, я, конечно, помню, что ты писала диплом по фольклору, но не нагнетай, а? То тебе букетов не хватает, то нечистая сила мерещится. Может, великой любви мне и не светит, но в мистику, уж прости, не верю. …С выездом припозднились: пока собрали и отвезли бабушке капризничавших девочек, пока заехали за продуктами, да на заправку - к месту назначения подъезжали в сумерках. Еловый лес показался бы мрачным даже в солнечный день, а холодная ноябрьская тьма сделала его почти зловещим. Меж елей блеснула гладь воды. Ни к селу ни к городу вспомнилась Светлане песня: «Остроконечные елей ресницы над голубыми глазами озер». «Глаз» озера был тягуче-черным, а ресницы-ели уже тронула снежная седина. Впрочем, старый бревенчатый дом, который буйная фантазия легко бы сделала домиком какой-нибудь Бабы Яги, оказался внутри оказался вполне современным - руки у Сергея росли откуда положено. Пока Света осмотрелась да приготовила ужин, Сергей растопил баню. Низенькая баня на самом берегу небольшого, поросшего густым мрачным ельником озера тоже не подвела: в светлом просторном предбаннике оказались и чайник, и холодильник и даже маленький телевизор. Сергей, уже полураздетый, пояснил: - Антенны нет, только фильмы на флэшке. И связи нет, но смс можно послать с чердака. Ну, раздевайся, приходи, а я пошел – и скрылся в бане. Света разделась, аккуратно сложила одежду на лавке. Повесила свое полотенце и махровый халат на гвоздик прямо возле входа в парилку, открыла низкую дверь и шагнула в парную… Первой мыслью было: «Электричество отключили!» Света никак не ожидала, что после дома и предбанника с обычными светодиодными плафонами она окажется в парной, освещенной только отблесками огня каменки да несколькими свечами. Жаркий пар ударил в лицо – с непривычки Света загородилась ладонью. - Сережа, а где свет включить? – спросила девушка, не успев еще как следует испугаться . -Зачем нам свет? Иди ко мне! - за эти месяцы Света, конечно, успела привыкнуть к голосу мужчины, но сейчас он показался знакомым и незнакомым одновременно – каким-то необычно хриплым и почти зловещим. Она оглянулась назад, и не увидела двери в предбанник. Ну хоть какая-то щелочка, через которую бы пробивалась полоска света, должна же быть? Судорожно шарила Света руками по абсолютно глухой стене, не находя ни косяка, ни дверной ручки. Гудение огня в печной трубе сливалось с голосом Сергея – знакомым и чужим одновременно: «Иди ко мне!» Скрипнули половицы, тяжелые шаги приблизились, Света ощутила рядом жар нагретого тела и дыхание Сергея. Конечно, они уже были вместе и не раз, но тот, кто к ней шел был и Сергей и не Сергей одновременно. Искаженный голос, тяжелое дыхание… Светлане удалось нащупать свечку, она выставила руку со свечой перед собой и отпрянула. Лицо Сергея изменилось до неузнаваемости. Глаза из обычных серых стали густо-черными, в зрачках плясали отсветы пламени, а губы растянулись.. нет, назвать улыбкой это было нельзя – это был оскал, почти звериный, страшный, дыхание стало неестественно жарким, почти дымным - Обними меня! – Света ощутила прикосновение обжигающе-горячих рук – Мы будем вместе! Всегда! Здесь! Со всей силы Света ударила того, кто навис над ней в грудь, и тут же спиной толкнула дверь. Дверь неожиданно поддалась, Света упала в почему-то темный предбанник, ободрав локоть и плечо. Свеча в руке не погасла – девушка с силой швырнула ее в дверной проем, и схватив на ощупь халат, выскочила из бани. Неожиданно стало светло и жарко, ночь наполнилась гудением большого огня. Обернувшис , девушка увидела взметнувшиеся ввысь языки пламени, поглотившие баню. Не разбирая дороги, бросилась Светлана прочь от страшного места – босиком, раздирая в кровь ступни и закрываясь ладонями от хлеставших по лицу веток… …Очнулась она в светлой палате поселковой больницы. - Вас подобрали местные фермеры, хорошо, ехали мимо. Вы лежали на проселочной дороге, босиком в одном халате. Переохлаждение, ОРВИ – но, в общем-то, отделались легко. Скоро выпишем. Хоть помните, что случилось? - Строгая, усталая врач неопределенных лет что-то быстро писала в карточке. Потом были какие-то процедуры, потом ее опрашивал местный участковый, потом за Светой приехали Маринка с мужем, и вскоре происшествие в бане стало казаться страшным сном… ____________ - Ну девки, вы фантазерки…. – Роман, муж Марины, озадаченно чесал затылок.- Это ж мне единственный выходной на вашу дурь убить. Ну, ладно, по трассе – куда ни шло, а после поворота – только машину гробить… Что ты там, говоришь, забыла? Света оправилась от болезни быстро. Простуда да ссадины – не смертельно Не давал ей покоя вопрос: что же произошло в ту ночь на старом хуторе? Ни рюмки ведь не выпила. Или причудилась ей зловещая баня, страшный пожар и побег через лес? Как не попытаться проверить? Роман, ворча, завел автомобиль. Подружки, клятвенно пообещав пироги, холодец и освобождение от любых хозяйственных дел на месяц, уселись на заднее сиденье. Под новый музыкальный альбом время бежало быстро, и вот уже, свернув с трассы, Роман остановил встречный замызганный «УАЗик»: - В Ведню? Правильно едешь. Только зачем тебе? Там уже года три никого, одно пепелище. - Разве? Там у наших знакомых дача. - Не.. Что-то вы, ребятки, перепутали. Был там дачник, да. Три года назад пожар у них случился – вся семья и сгорела: муж, жена и сынишка маленький. На кой он этот дом покупал? Спокон веков уж молва идет, что место гиблое… Поблагодарив разговорчивого водителя, компания двинулась дальше, и вскоре Света увидела знакомый уже черный глаз озера, обрамленный острыми пиками елей. Дорога вышла к берегу, где в беспорядке валялись обугленные бревна, чуть припорошенные снежком, да торчала полуразрушенная печная труба. А рядом…. Аккуратно сложенные, не тронутые ни гарью, ни пеплом, лежали светины, джинсы, куртка, футболка, и сверху – телефон. Подошедшая сзади Марина взяла аппарат в руки: - Смотри, даже и не разрядился. А связи здесь и правда нет… ------ Все совпадения с реальными событиями случайны.
  2. 39 points
    Как скажет, наверное, любой, написавший в этой ветке - а ведь ничего не предвещало беды! Вот мне, полтора месяца назад, разомлевшей в постели в единственный свой выходной - точно ничего такого и присниться даже не могло! За окном непогода - дождь, ветер, мерзость, а я сплю-дремлю себе! Муж, по обыкновению, вставший раньше меня, пошел открыть дверь младшей кошке Мурысе. Потом пришел и говорит очень странным голосом: Биномчик, вставай, пойдем поглядим. Ну пойдем, думаю я, выползая из-под теплого одеяла, - чем ты меня удивишь? На крыльце сидели двое: кошка Мурыся и страшного вида щенок. Конечно, я сразу обратилась к Мурысе: - Мурысечка, кто это? - Мяу. - Мурыся, ты откуда его взяла? - Мяу. - Мурыся, имей совесть, зачем ты притащила это безобразие собачье? - Мяу, - сказала Мурыся и пошла в дом. Она всегда говорит "мяу" с непроницаемым лицом, когда делает вид что не умеет говорить так, что ее все прекрасно понимают! Типа - я сказала, а вы тут думайте как хотите! Ну что ж... Подобрали, обогрели, отмыли, отчистили. Попытались пристроить по знакомым - желание взять собачку изъявил только один дедушка, у которого прежняя собака по слухам, от побоев сдохла. Может и врут злые языки, но проверять как-то желания не возникло. Ну вот, живет мелочь собачья. Мечтает дружить с кошками (те его усиленно презирают, а Мурыся и пощечин может надавать под настроение), таскает обувь, наводит свинарник, но уже умеет сидеть по команде и давать лапу. А я, между прочим, мечтала о вельш-корги! Знакомьтесь - Рекс! Дворянин чистопородный! Надеюсь только, что не вымахает здоровый как лось.
  3. 25 points
    А я вписалась в авантюру с интернет-знакомством. Мне через неделю общения прислали авиабилеты и бронь отеля, все свои данные (скан паспорта, адрес и т.п) Я месяц сомневалась.. Но разговоры, стиль, образ жизни, чувство юмора и многое другое решило всё. И совсем не жалею, что полетела)) Это одна из лучших недель в моей жизни после мужа!! Я сразу сказала, что в сексуальное рабство и на органы меня продавать поздновато Очень классный человек, во всём. Я потратила 20€ за эти дни, и то тайком Меня просто по рукам били, когда я лезла в карман.. И, да, мой ровесник (42 года), но небо и земля с нашими мужчинами. Летала в Болгарию. 2 дебила—это сила!! Мы за грибами ездили и даже собрали и приготовили)) *******
  4. 23 points
    Все мои. i i (3).jfif i (1).jfif i (1).jfif
  5. 23 points
    Любимая игрушка Наш совёнок.
  6. 23 points
    Бродили мы по лесу в деревне, грибной сезон закрывали. Их, кстати, не было в этот раз. Уже подошли к калитке почти, а там под березой лежит котей. Породистый красавчик, потом выяснили, что шотландец. Тощий, грустный, грязный. Пошел за нами в деревенский дом, кинулся есть из миски у тамошних кошачьих. Ел жадно, много. Забрали с собой домой в город - в машине вел себя примерно, сидел на руках, мурлыкал. Интересно, откуда он там взялся? Вряд ли деревенский, скорее всего дачники бросили. А дома у нас живет Алиса, как раз муркала - кота звала. И вот, кажется, проворонили мы нашу девку! Между собой они уже не воюют, но и не дружат. Алиска шипит на Котея, он так флегматично на нее глядит - мол, истеричка какая-то, отходит в сторону. Будем искать Коте хозяев новых, или придется стерилить. Не знаю, может он ценный кадр?
  7. 22 points
    Я, честно говоря, не очень понимаю, чтО происходит в нашей стране с распределением финансовых потоков Почему, женщина, находящаяся дома, зачастую зарабатывает больше, чем мужчина, который как положено, ходит на работу? А он не хочет вообще как-то квалификацию подтянуть, не? Что бы ему не стыдно было перед теми же друзьями, например, или родителями, которым сейчас приходится говорить, что он зарабатыват меньше, чем его девушка, которая даже из дома не выходит.... Меня вот такое вот свойство личности вымораживало бы очень сильно: сидит на жопе ровно и ему хорошо и напрягаться никто не намерен. Позорище какое-то как для мужика, вот честно Вздыхает он, на тушь ему придётся тратиться - бедненький. Пусть с мужиками жить попробует, они тушью не пользуются. Не, мне такой пассажир очень не понравился бы в качестве отца моего ребёнка... Но если больше не от кого - тогда да, деваться некуда. Придётся рожать от того, что есть, потом декрет перетерпеть, затянув поясок, а потом опять работать, уже на двоих: на себя и на ребёнка, потому что папаша впрягаться вряд ли соизволит. Он вообще, скорее всего сбежит, если у него нагрузка увеличится, поэтому из уравнения его можно уже заранее вычёркивать и планировать дальнейшую жизнь без него. Если он даже про тушь услышал и уже вздыхает, то когда он увидит цены на молочные смеси, памперсы, детскую одежду, мясо кролика и детское печенье, которое действительно можно давать детям, а не вот это вот всё - у него случится приступ деперсонализации и дереализации и тотального расстройства личности.... Выход вижу только в том, что бы уже сейчас создать ему условия, близкие к реальности, в которой его расходы удесятерятся (как если бы у вас родился ребёнок) и понаблюдать чтО он вообще будет делать. Сцепит зубы и будет стараться заработать везде, где только можно, или будет ныть и причитать и экономить и ругать правительство и кричать "мне грабить идти, да??, грабить и убивать, да, ты этого хочешь??" - если вот это вот всё, то я бы гнала в шею, честно говоря... Но вам, автор, виднее Я бы уже сейчас создала бы для него параллельную реальность, в которой вы стали зарабатывать во много-много раз меньше.... И играла бы в неё ровно до того момента, пока ясно бы не увидела - кто перед мной. Хотя со стороны уже и так видно, но изнутри оно всегда тяжелее принимается - много защит стоИт, которые заслоняют от нас правду....
  8. 21 points
    А вот мне сейчас показалось, что эти обе-две "пани с гараней" просто завидуют бывшему мужу и семье его. 1. Там бабка есть нежадная, да ещё и с зубьями золотыми, и частушки весёлые знает. А тут живут люди как говны унылые. 2. У зятя друзья есть, общаются, веселятся во всю молодость. А тут живут люди как говны унылые. 3. Зять может и кровать во время секса подломить (хоть и пришлось походу секситься через дырочку в ночнушке). А маменька небось и кроватью ни разу за всю жизнь не скрипнула. И живут люди... (далее по тексту). 4. В той семье люди любят и умеют вкусно покушать и погулять. А тут унылая ложка варенья в чае. Плов по зарубкам на кастрюле. Пересчитанные конфеты и сыр, перемерянный штангенциркулем. Вспоминается миллионер Корейко, грустно поглощающий, кажется, репу... 5. У зятя есть какое-никакое хобби в виде интеллектуальных игр. А тут вместо того, чтобы упиваться радостью материнства, одна дура шарохается по соцсетям, звонит и пишет адекватным людям, а вторая всё доказательства собирает, никак не дособирает. Ну и ты.ды.. Да-да, ещё дача с баней и скворечником типа сортира.
  9. 20 points
    Чего-то накатило на меня. Я постараюсь объяснить, насколько это возможно. Свекрови не стало 26 числа. Тогда это было ожидаемо и - как бы это страшно не было говорить, но последний час, видя ее мучения, я думала: "Скорее бы...". Тяжело было смотреть. За полчаса до смерти я села, глажу ее руку и прошу: "Мам, прости меня и я тебя прощаю". А она так потянулась ко мне, пыталась сказать что-то, не смогла. Я знаю, что простила. Почему-то мне так нужно в это верить. Мы не делали особого зла друг другу, но, живя в близком кругу больше 20 лет, поневоле были мелкие недовольства друг другом, которые, конечно, сейчас кажутся надуманными и глупыми. Я очень боялась слез мужа. Боялась, что увижу, как он плачет и буду реветь навзрыд, от его боли, от его горя. Сама же не смогла в прощальном зале вымолвить речь, попрощаться. Встала в изголовье, а оно не выговаривается, одни слезы катятся. И потом в кафе, встала, говорю, что попробую сказать то, что там не высказалось - и, опять хлюпая и давясь, сумбурно и разрозненно... В общем, почти не смогла. Муж признался, как тоскливо. Они с ней каждый день созванивались, а тут позвонить некому. Ну, как некому - я, конечно, есть, но так, как маме, мне же не позвонишь. Горько усмехнувшись, сказал, что теще будет звонить. Да можно, конечно, но, опять же - это не мама. Это мне она мама и у нас с ней свой ежедневный разговор, но это будет не то. Совсем не то, как ему со своей мамой. Сегодня ехали домой с прогулки, я маме позвонила, как обычно, что возвращаемся (ездили далеко, отвлекающий маневр был), а он так: "А мне некому звонить...". А сейчас вот неожиданно ясно и неотвратимо мне представилось - он ее НИКОГДА не увидит. И заныло сердце, за него, за его утрату. Я, может быть, непонятно объясняю, мне тоже это утрата, сроднились мы за 20 лет, родственницы стали, пусть и не кровные, но как представлю чувства мужа - выть хочется, от боли за него... Вот так ее смерть мне болит, через его боль... Я, конечно, как могу, отвлекаю его. Знаете, она не тише, эта боль, она как-то ровней стала, осознанней, что ли. Что все правильно и хорошо, и проводили в последний путь достойно, и заказали все эти службы, какие надо, и что я рядом и поддерживаю, отвлекаю.
  10. 20 points
    У нас каникулы в музеях. Музей космонавтики на ВДНХ.
  11. 18 points
    Такой уже большой стал
  12. 17 points
    Когда я вышла замуж (19 лет) я ничего не умела делать по дому, ну подмести и пропылесосить свою комнату и помыть за собой тарелку я всё таки старалась, но вот приготовить пусть даже пресловутой каши или салата не умела и не хотела этим заморачиваться и + материлась умело и с огоньком так, к месту и ко времени , даже красиво получалось Муж же будучи старше меня на 5 лет не матерился вообще Прошло время, я научилась неплохо готовить, шить, вести домашнее хозяйство, вырастили с мужем двух дочерей, имеем 4 внуков, у нас 35 лет семейного стажа! Но! Я нежно люблю мат и так же к месту и к ситуации вставляю матерное словечко с вкусом и с любовью! Муж же , так и не научился матерится и спокойно уже столько лет живёт с отъявленной матершинницей ( т.е со мной) Этот свой пост я написала к выделенным мною словам автора об "Правильному питанию, культуре жизни и общения в семье, этикету." Так что не всё так однозначно!
  13. 17 points
    Для меня возможен только один вариант - мужчина содержит семью, и жену и детей. Или несёт львиную долю расходов. А женщина занимается домом, а если и работает, то тратит деньги по собственному усмотрению. У меня такой вариант в семье, наравне с мужем пахать не хочу.
  14. 16 points
    А крокодил что, не человек? И змея - она теплая, мягкая. @Латифа, подсказываю: ветка скоро заканчивается, сделайте как Малика, задел на второй сезон, киньте какую-нибудь сахарную косточку типа зятя-наркомана, чтобы с чистой совестью начать вторую ветку. А то не дело, Илона аж пятую начала, а вы в хвосте плететесь. "Приходите еще! Нам без дураков скучно!" (с)
  15. 16 points
    Поубиваюсь ещё немножко, что б потом моя совесть была спокойна, что я сделала, всё что смогла -- Ой, девочки, а вот чем мне ещё иностранцы нравятся: пятидесятилетние мужчины спрашивают, не слишком ли они старые для меня? Как говорится - почувствуй разницу: наши-то в этом возрасте считают, что стара для них я
  16. 16 points
    Я еще понимаю, расходы на хозяйство пополам, но в кафе сидеть в складчину с мужчиной я бы не смогла. Мне бы такого кадра и мужчиной трудно было бы назвать. Жадный он у вас, задумайтесь, не будет ли так, что в декрете начнете выгрызать с него деньги на трусы и прокладки, если он сейчас уже тяжко вздыхает по этому поводу.
  17. 15 points
    У моей мастерицы новые красные лаки из коллекции Lady one. Кто же как не я? Я люблю новенькое.
  18. 15 points
    Как женщина, много лет живущая одна и на свои - вот хоть убейте меня, не понимаю, зачем бы сейчас в моём доме поселился мужик, с которым я жила бы напополам, как с подругой. То есть, меня ужали бы в моём личном пространстве, заняли бы половину моего шкафа, половину моей кровати, ждали бы от меня какого-то внимания, ужина, ласки, заботы, но при этом быт у нас был бы как с подругой: в магазине с разными кошелёчками и на "подружкин" кошелёчек - не рассчитывай Маникюрчик, трусики - это всё по-прежнему сама и на свои. А зачем вот это всё? Нет, я правда не понимаю как при таком раскладе мужчину можно воспринимать как мужчину, а себя рядом с ним - как женщину? Одной же проще жить в сто раз! Проще, комфортнее и веселее. Или это я такая смелая и отчаянная.... Не знаю... Нет, если пора рожать - то это другой вопрос, потому что зов природы не пропьёшь; но тут придётся всё просчитать и когда настанет час нести финансовое бремя расходов на ребёнка в одно лицо (а оно так и будет), то главное не побояться в этот момент и сбросить балласт - то есть незарабатывающего мужика, который по-прежнему будет работать только на себя, а жить и столоваться у кормящей матери, которой он даже перчаточки из своего кошелёчка не купит. И в этот момент его надо гнать в шею, не побоявшись его слёз, соплей и проклятий.
  19. 15 points
    Коммуналка меня просто добила. То есть он жил в вашей квартире и платил половину коммуналки. Странная у него арифметика. Невеста со скидкой, ну.
  20. 15 points
    Для каждого понятие нормы разное. У меня есть знакомая, она недавно познакомилась с мужчиной и решила сделать ему приятное - сняла и оплатила квартиру на то время, что он приедет в её город. А я считаю, что она дура, лучше бы себе новые кружевные трусы купила, и таким образом сделала ему приятное. А то сначала играем в пополам и независимость с мужчиной, а потом страдаем, что не видим от них широких жестов. Или вы принимаете те правила игры, что сложились у вас изначально, или ищете мужчину для
  21. 14 points
    Извините, если есть такая тема - честно искала и не нашла. Не дает мне покоя один вопрос. Мы с парнем (вместе давно, собираемся расписаться) много лет живем вместе. И все это время делим все расходы: коммуналка в квартире от моих родителей (теперь аренда), крупные покупки в дом, закуп еды на неделю, путешествия. Все, что требуется одному из нас, покупаем из личных средств. Все это время зарабатывали по-разному, иногда он больше меня, иногда я, иногда примерно одинаково. При этом он несколько раз менял работу, а я стабильно на одном месте. Поэтому у меня с накоплениями, например, дела лучше обстоят. Даже с учетом того, что я явно больше на себя трачу: маникюр, парикмахер, косметика, курсы какие-то, одежды больше покупаю, да и многие женские вещи просто дороже стоят, например, нижнее белье. Почти ни разу он не предложил оплатить какие-то из этих расходов (пару раз купил какие-то недорогие вещички). При этом у нас партнерские вроде бы отношения, то есть, вносим одинаковый финансовый вклад в общие покупки и так же делим домашние обязанности. Но в итоге получается, что я все равно выполняю больше всего по дому, хотя бы потому, что я работаю из дома - готовлю поесть (не ждать же, пока он в 9 с работы придет и ужинать в 10), могу прибраться в перерыве, вещи в стиралку закинуть и развесить. Он обычно по выходным убирается (вместе со мной) и, когда приходит с работы, посуду моет. Но если, например, я готовлю каждый будний день и не по разу, то он может схалтурить и оставить посуду на пару дней в раковине и просто отдыхать вечером. Ну и всякие дела типа полочку прибить-кран закрутить - на нем. Подарки без повода мне не дарят, если только цветы, пирожных каких или бутылку вина захватить по дороге домой иногда. Еще в кафе обычно он платит, но если сумма большая или мы заходим в несколько мест в течение вечера, то делим расходы. В дорогие места мы не ходим. Надо сказать, что мы обсуждали эту тему и я спрашивала, мол, пойду я в декрет, ты будешь мне покупать все необходимое? Я, например, привыкла к туши класса люкс, на другие у меня аллергия. Вздохнул тяжко, но сказал, мол, буду, куда я денусь. И вот я все думаю - все нормально? Мир ведь изменился, мы оба дееспособные, оба нормально зарабатываем и можем самих себя обеспечить, и сфигали он должен за меня где-то платить? Ведь мне хочется, чтобы ко мне относились с уважением и на равных. С другой, так надоела эта дележка по каждому поводу и хочется каких-то широких жестов. И связывать жизнь с жадиной не хочется. Есть еще некоторая степень зазнайства что ли, потому что блин я красивая, молодая девушка с прекрасной фигурой и многим нравлюсь, не дура ли я, соглашаясь на это все? **** ****
  22. 14 points
    Мне на Хеллоуин было пофиг всегда. Никогда не праздновала. А вчера вечером стою на переходе, останавливается машина, открывается окно, в окне - мужик в виде клоуна, достаёт ружье (винтовку?) и начинает в меня прицеливаться со словами : "посмотри какая у меня штука'... У меня реакция, как у большинства людей - стою и хватаю ртом воздух. Но окно закрылось, машина уехала. Через минуту я поняла, конечно, что это Хеллоуин, Джокер, все такое, и мужчины в машине так 'весело' шутят. Мне не было смешно, и я очень испугалась. Тем более после сообщения о мальчике в детском саду... И почему на меня он наставил это оружие? 40-летняя тетка с авоськами тащится домой... Ах, как весело.. Более того. Я пришла домой и тут же забыла об этом. Дети, уроки, ужин. Но на меня напала страшная сонливость. И хотя легла я в 10 вечера, просыпалась каждый час, хотя для меня это совсем не характерно, я как сурок всегда дрыхну. Утром, вспомнив вчерашний инцидент, я поняла, что это была реация на пережитый стресс. Рассказала утром коллегам. Мнения разделились. От сочувствия до "ну ты сама дура, не знала, какой день? И фильм известный могла бы его и знать!"
  23. 14 points
    Меня пробило на вязание для кукол. Первый блин.
  24. 14 points
    Золотая лилия Ну может потенциально - богатая тетушка, так то я никогда золотом никого не осыпала. Чтобы прямо золотом.... Бабушку отправляла в жирные двухтысячные в профилактории, в прошлом году кресло подарила качалку хорошее, мальчишкам что-то везу, когда еду - но езжу не каждый год, раз в два-три года. Но сейчас я вообще буду тоже дарить носки и трусишки и зубные пасты, как и они мне - не потому, что жаба давит, а надо мне в первую очередь свое обеспечение наладить, на работе все хуже и хуже становится - скоро на биопаузу будем отпрашиваться, как в Сбербанке, отпуск строго по графику, нельзя опоздать ни на минуту, казарма полная, и что-то я сильно подустала от этой казарменщины. А работать больше не хочу, так что надо будет зарплату вкладывать в ипотеку и сдавать, готовить будущий денежный ручеек. Не до подарков в общем, не до жиру, быть бы живу. Да и ездить - какой смысл. Каждый раз чувствовать себя использованной, выслушивать "вот она какая!", оправдываться - зачем?... Каждый приезд я выслушивала, какая я плохая, и этожемать, и детдомовские и алкашек подбирают и лечат и досматривают, потому что этожемать, а я эгоистка, живу только для себя - она все это на меня вываливала, доводила до слез и потом успокаивалась. Ну и зачем мне это? Там полно правнуков, там внук и внучка, внимания хватит. Переживет она без моих приездов. Про детство - думаю, человек просто тупо надорвался. Желающих на ресурсы много было, в том числе эмоциональные, а ресурсы не бесконечные, не Бог же. Вот и были выбраны, кого пожальче - а я же ничего никогда не просила, и внимания - любви не добивалась - это мать приучила к тому, что не смей даже слова просить, ты никто. Вот и привыкли все, что мне ничего не надо - точнее, изначально так было. А сейчас чего уже предъявлять претензии. Хотя мне, конечно, хочется, чтобы бабушка поняла, что я правда ее любила. ЛюбиЛА. Но очень устала прыгать, выслуживать и выпрашивать любовь, смирилась с тем, что так бывает, и ничего тут не сделаешь. И оказалось, что моя жизнь уже никак от этих чувств и не зависит и ничего не изменится, буду ли я плохой или хорошей. Тем более, что я плохая в любом случае. Просто из меня начинают выколачивать, ничего не дав, и это конечно бомбит. Тетку жалко, ее терзают конечно жесть. Но она взрослая женщина и сама выбрала дочь такой воспитать, квартиру тихой сапой отжать у бабушки для дочери, а так, что мне минус-минус и при этом я кругом должна - ну пардон. Это перебор. Когда моя мать подняла скандал, почему это полквартиры завещание на меня , а не на мать - тетка могла мозг-то включить и ок, мне ничего, фиг с ним, но действительно взять себе только полквартиры, а половину на мать сделать, но она захапала себе все под шумок - для дочери. Так что пардон, это - цена, варится в этом соку. Поэтому жалко-жалко, но брать себе часть груза за то, что меня просто скинули со счетов, перебор, реально. Это мать еще не в курсе, что квартира-то подарена давно и никакого завещания нет Что будет, когда будет в курсе.... Не хочу даже знать. Не моя головная боль, не моя проблема. Я уехала, ничего ни у кого не просила, все сама -сама, так что пусть и компания там выруливают сами -сами, как хотят. У меня хорошая налаженная жизнь, я не хочу ее ломать под чужие нужды, мне не сказать чтобы прямо легко она досталась. Про Литвака хотела добавить - брат двоюродный был единственный нормальный человек в этой семье. Пошел к Литваку в Кросс - все, стал по нарциссизму хуже их всех. Там людей зомбируют, что ли, готовят профессиональных нарциссов. Не буду много говорить, но реально человек из нормального превратился в тварь за какой-то год. Я год назад видела совсем другого человека. Конечно, он прав про блокировку, но говорить, что его дети ему мешают развиваться, и у него свой путь развития, а дети - это помеха... Я где-то уже это слышала, в детстве, ага - " что такое для женщины - дочь... Для женщины главное - мужчины, а дочь никто". Как-то с его внутренним ростом все стало сильно плохо, для развития такого мегаэгоизма и не надо было в школу ходить, можно было с моей нарцисской пообщаться пару месяцев и бесплатно было бы. Поэтому все эти зомбошколы... Ну их в пень. Во всем нужна мера. Но разговор с братом мне помог. Он-то со всеми разругался, чтоб развитию не мешали, так я хоть не одна такая
  25. 13 points
    @Латифа Белоглазика с собой заберите,а?
  26. 12 points
    Не знаю, насколько это знаменитость, я считаю - да! Академик РАН Александр Коновалов. В сентябре Нейрохирургическое общество имени Уолтера Э. Денди признало его лучшим нейрохирургом мира. Он знаменит на весь мир тем, что провел удачную операцию разделения сиамских близнецов. Вчера прослушала его интервью - как же давно я не наслаждалась спокойной и умной беседой! Врачу уже 85 лет, а он продолжает оперировать. Но говорит, что операций у него сейчас мало, но он часто ходит на операции своих учеников и восхищается их мастерством и талантом. На вопрос, правда ли инсульт в последнее время помолодел, усмехнулся и сказал, что сейчас гораздо лучше диагностика. И раньше молодые люди "получали удар", но под этим "диагнозом" очень много каких болезней скрывалось, совсем разных, с разным лечением. Насчет искуственного интеллекта - его мнение удивительно просто! Для пожилых людей так привычно "вот в наааааше время все было лучше, и трава зеленее!". Александр Николаевич рассказал, что раньше, чтобы узнать диагноз, вкрывали черепную коробку, и разными методиками (но одинаково травматичными для пациента) выясняли проблему. А теперь томограф все делает быстро и безболезненно, и точнее всех старых методик! Так и искуственный интеллект - будет новым подспорьем для грамотного специалиста. Про звание лучшего нейрохирурга доктор рассмеялся и сказал, что это как в боксе. Чемпион по версии такой-то, а по шее дали, и всё.
  27. 12 points
  28. 12 points
    Зацвела моя новенькая Lituanika (Butiene), купленная в июле деткой в доме фиалки. Очень нежная и хрупкая на вид. И остальные красавица цветут или бутонятся. Все сортовые, названия только потерялись.
  29. 12 points
    Шикарные норвежские лесные кошки, которые огромны, пушисты и обожают снег Sampycat — профиль в Инстаграме, посвящённый прекрасной 4-летней кошке по имени Сампи и её друзьям — Хискиас Хяэппонен и двум сёстрам Элмери и Нелли. Все четверо здоровяков с огромными хвостами — представители породы норвежская лесная кошка или её вариаций (хозяйка Сампи говорит, что она финская домашняя кошка, но факты налицо). Забавно то, что живут они на севере Финляндии. Эти звери очень активны и бодры большую часть своей жизни, а шикарный мех и любовь к зиме роднит их с сибирскими котами. Фотограф Рикка Хэдман, хозяйка Сампи, устраивает весёлой компании финских норвежцев роскошные фотосессии, пока те резвятся, охотятся друг на друга и прыгают через препятствия. Особенно круто коты выглядят в зимний период. Смотрим!
  30. 12 points
    Это портрет. Моего лучшего друга Вилли. Его сделала моя любимая Тесла. Сегодня Виля, Вилька мой любимый ушёл. Пусть его Радуга будет самой радужной, самой удобной. Сын сказал- Виля прожил вкусную жизнь Мы его любили, его любили все, кто знаком с ним. Самая лучшая моя собака, прости. Но я сделала всё, чтобы ты прожил 15 лет. В любви, в заботе. И тебе спасибо за то, что ты был.
  31. 11 points
    Ну и я свою выложу У меня живота почти не было
  32. 11 points
    Фото двухлетней давности-я за месяц до родов. Я тогда ещё не знала, что мне так мало осталось(дочь на 35 неделе родилась). Только в декрет вышла и на радостях уехала в Екатеринбург в аквапарк и очень огорчилась, узнав, что беременных на горки не пускают
  33. 11 points
    Сегодня утром вызвали такси. Нас обрадовали: в честь дня рождения данной службы нам подарили бесплатную поездку. Сажусь в машину. Водитель, улыбаясь: - Здравствуйте. Сегодня прокачу вас без денег. Куда едем? Я, с придыханием и улыбочкой: - На море! Взгляд водителя бесценен... ******
  34. 11 points
    Главное - не торопитесь все изменить прям завтра. А то начитаетесь тут и импульсивно пойдете шашкой махать. Нельзя так делать. Ничего же не поменялось вот прямо вчера, чтобы сегодня резко решать и менять. Ставьте правильные вопросы, а не ищите удобные ответы. Правильный вопрос решает все. И не питайте иллюзий, что вокруг вас идеальные пары и все все решили просто милой улыбкой и взмахом своих красивых ресниц. Это такое самолюбование у женщин, на практике - каждая прошла свою войну.
  35. 11 points
  36. 11 points
    Если я начну как вы - приводить в примеры родных и знакомых, то пять томов можно написать различных историй. На каждую йогуртово-красивую всегда в противовес будет совершенно отвратная. Но что здоровье именно женское при вынашивании и родах рушится - это не миф и не легенда. И самой женщине решать - согласна она на это или нет. ИМХО конечно, может она и не участвовать в таком решении, тоже могу несколько историй накидать с последствиями, если хотите. В ответ на ваши плюсовые. Я лично за то, что двое всегда есть друг у друга и ценны друг другу в любой ситуации. Получат они продолжения себя в детях или нет. Примеры и на форуме есть и в жизни. А вот когда судорожно начинают себя воспринимать только утилитарно - тут ага, может оказаться, что и партнер не очень то хотел и здоровье позарез нужно, а увы, негде взять. По крайней мере я те самые аргументы - привожу. А вы - нет, только чужие примеры, а мы давно знаем, что за красивыми картинками семей, тех, что видят люди - мнооого чего может скрываться не совсем красивого. А за себя всегда можно сказать честно. Что я и делаю, да.
  37. 11 points
  38. 11 points
    Вам так хочется думать, что он "не понимает". Да все он понимает, увы. Ваша жизнь, ваше дело, что выбрать. Но желательно с открытыми глазами. Вы малейшие человеческие проявления у него к вам превозносите и суперблагодарны за обычное. Благодарность дело хорошее, но без щемящего "он меня по голове погладил". Если не побоитесь, поэкспериментируйте. Что вам терять особо в отношениях?). Вам самой ужин нужен или достаточно салатика, творожка? Не жалейте мужчину больше, чем он вас. Вот это золотое правило. Можно жить по- разному, но в целях самосохранения хоть чего- то придерживаться. Обрубите эту заботу "что мусечка кушать будет". Ваш мусечка сам на сам прет в магазин, приглянулось что- то, купил и счет выставил. Хочешь или нет, оплачивай. И в ус парень не дует. Если страшно, а вдруг все испортите, да еще уйдет ваше счастье, ну... можно ничего и не менять. Жизнь одна, забывать не стоит. Может вам поможет разобраться в себе, откуда такая неприхотливость. И дикая благодарность, что "он меня обнял". Ну пусть раздельно все, пусть скидываетесь. Но вот можно попробовать обрубить вот это спонтанное "Васька, с тебя тыщща". Мужчина все- таки не ваш неразумный сынок. Ему вас не жалко, а вы все тянете заунывно "мусика жааалкооо", поэтому кто вам виноват? Ну хоть удивите его саботажем вот так по щелчку неожиданно тысячу отваливать, а потом бежать в койку минетить мужика. Если страшно отказать (в тысяче, не минете), ну... ваша плата за отношения. Подумайте, не очень ли дорогая?
  39. 11 points
    А Вам самой не противно и не стремно в эти моменты? Прийти в магазин с мужчиной и знать, что нужно ни на что не рассчитывать, платить самой и делать вид, что всё прекрасно и Вас это не задевает? Вас это не унижает?
  40. 11 points
  41. 11 points
    Изредка я прошу что-то напрямую. Или говорю, что если он мне вот это вот подарит, я буду очень рада. Но мне неловко просить. Иногда говорю, что можешь подарить мне на праздник какой. Он так и делает. Но меня эти ситуации напрягают. А сам он не догадывается. Ну например покупаем мы одежду в одном магазине: у него свитер, у меня какая-нибудь мелочевка, типа носков с шапкой, на тыщу рублей. Так мы отдельно покупаем - он себе свитер, я себе - носки с шапкой. И нигде у него не щёлкает сказать, да давай сюда все, я возьму. Это я многого ожидаю, что он до всего дойдёт, или всё-таки он такой тугой?)
  42. 11 points
    Ребята, я вас расстрою, но скорее всего у вас нет шансов на ипотеку. Вопрос приоритетов - или кружевные трусы за бешеные деньги и крема от Ланкастер и выше, или ипотека, с накоплением на которую уже трудности. Меня тут уже осуждали за это, но тетя Вика старая, тетя Вика видела эту ипотеку и таки немножечко понимает за хозяйство. Забудьте. Пока вы живете как соседи с дружеским сексом и хозяйством 50/50 и у вас нет цели ипотеки, как таковой. Она призрачная и поэтому накопления не складываются. Понятно, что для молодых 10 см квартиры завтра, а кружевные трусы - сегодня и выбор однозначен. У меня только вопрос к парню, если он носит трусы из фикс-прайса и мажет лицо вазелином, но имеет расходов на хозяйство, столько же, сколько и партнер по жилью (не получается вас назвать парой), и откладывать у него все равно выходит так себе - то где деньги, Лебовски? Куда их девает он? Проедает в кафе, покупает в Стиме игры?
  43. 11 points
    Я так за коммунизм в браке: от каждого по возможностям, каждому - по потребностям. У нас бюджет общий, деньги в шкатулке (условно) и у каждого на карте часть. Чтобы была наличка и не наличка на всякий случай. Рулю бюджетом в основном я, так как обожаю планировать, откладывать, копить. Веду бухгалтерию. Но все траты и планы обсуждаются вместе. К счастью, за 9 лет ни разу не возникло вопросов, недовольств. И да, в среднем зарабатываем наравне, у мужа физическая работа, у меня умственно-ответственная. Хозяйственные дела большей частью на муже, например, уборка дома полностью он. Мне не понять модели "моя зарплата это моя зарплата, а зарплата мужа - семейный бюджет". Ну или наоборот. Был опыт как-то в молодости, очень сильно не понравилось. Я не умею и не люблю просить, если не дают. Намекать там, ещё что-то. Или людей сразу устраивает модель бюджета (обоих причем), или нет. Унижение деньгами в любом виде считаю формой семейного насилия.
  44. 11 points
    У меня бы на такого не "встало" больше никогда. Ужас ужасный. Подружка или одноклассник, не мужчина это.
  45. 11 points
    Если серьезно. Зачем Вы форумчан спрашиваете, нормально ли происходящее между Вами и Вашим мужчиной? Тут для каждого свой вариант нормален - есть те, кто сами мужей содержат, есть те, кто вносит зарплату в семейный бюджет, есть женщины, которых мужчины содержат и без совместного проживания. Всё, что Вы должны сделать - саму себя спросить: а нормально ли МНЕ, что мой мужчина мне не дарит цветов и даже коммуналку полностью не оплачивает? ХОЧУ ЛИ Я, чтобы мой мужчина не дарил мне цветов и по-товарищески со мной жил и спал? От ответа и пляшите. Если считаете, что живете хорошо, а в сравнении с другими - тем более, так об чем речь?
  46. 11 points
    Все плохо. Расставайтесь и не пудрите друг другу мозги. Слово " люблю" я не прочитала ни разу - семья у вас не получится, увы... Во всяком случае, хорошая семья.
  47. 11 points
    У нас дома скопилось пачки 4 овсяного печенья. Мама моя жалеет внучека, что злая мать ему сладкого не даёт, кормит дитё крекерами, сушками простыми, да хлебными палками. А георгин половинку того овсяного съест, половинку или я доедаю, или белкам-птицам отдаём. А вчера мацу себе купила, люблю я ею похрустеть, так Георг выпросил ее у меня и пару листов в течение дня умял. Весь в мать! Тут он сам ест, и ёжиков кормит. А на фотке с бутылью - это он у меня стащил минералку, и уже 3 дня это его любимая игрушка - поит водой своих плюшевых друзей, сквозь бутылку смотрит на мир и т.д. Опять же - весь в мать! Люблю его
  48. 10 points
    Как же многообразны представители некоторых отрядов пернатых, и как непохожи (а ведь родственники...) Ма-а-хонький ликбез по пернатым. И просто экзотические птицы P.S. Каждая отдельно взятая фотография "выловлена" в Интернете, но самой подборки в Интернете нет. Это работа одного из родителей по просьбе учителя (и любимого дитятки).
  49. 10 points
    Дочь положила кошке в миску сметану, животина понюхала и от угощения отказалась. Сыта была. - Ну ты чего, эта хорошая сметана, без ГМО и без заместителей молочного жира. Натуральная, как мышь. ******
  50. 10 points
    @Дзен могу Вам сказать только одно: разойдитесь уже и найдите каждый себе по нормальному мужику!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×