Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.11.2019 Показать всё

  1. 23 points
    Готовлю новогодний календарь родным в подарок. Нашла в том числе вот такие фотографии моих солнышек - Георгинчика и Лисы. Всё-таки счастливая я мать.
  2. 22 points
    В наших секондах швах. Вообще ничего не остается уже к 70%. А если и остается, то я сейчас в каком-то странном размерном ряду - в одни вещи влезаю, но с трудом, а другие болтаются совсем уже неприлично. Из последнего улова только пара очень красивых рубашек для старшего сына (очень жалею, что муж рубашки не носит, висели такие классные фланелевые, утепленные, прямо сама бы носила!), мне легкие джинсы-скинни (ага, все лето искала, нашла только сейчас, когда носить уже нельзя), пара джемперов (так себе, но надо, ибо вообще носить нечего), под куртку - пойдет. Атласная пижамка - брючки и изумительный открытый верх, расшитый жемчужинками, нежно-розового цвета (ну куда? Дети кругом! Но красиво и всего 160 рублей). В общем, полезла на Авито. На Авито нашлась легчайшая, но удивительно теплая удлиненная куртка опять же бледно-розового цвета. 400 рублей. Молодежная, модная, как влезла - сама не знаю. Розовый не носила вообще никогда, даже ребенком, а тут на тебе. И, главное сидит отлично, освежает-молодит, по отзывам Сбегала в секонд и надыбала к этой курточке палантинчик в тон, всего за 60 рублей. Теперь о главном. Чего-то озаботилась я внешним видом мамы моей, как-то она совсем запустила себя после смерти отца, раньше такая куколка была... Короче, первым делом на Авито я купила маме стеганый плащ на меху, брусничного цвета, с красивой опушкой. 400 рублей. Видели бы вы глаза мамы, она так отвыкла от подарков...Купленные мною для себя по большой скидке осенние ботинки такого же брусничного цвета, не подошедшие мне по размеру абсолютно, сели как влитые на мамину ногу (а ноги проблемные, больные). Такой комплектик получился, мама носит в хвост и в гриву, даже походка легче стала. Потом я вспомнила, что в прошлом году купила себе на Авито же мутоновую шубку с норковой оторочкой, светло-серую, за 1300 рублей, в отличном состоянии. Но дома оказалось, что шуба эта мне безбожно велика (как я умудрилась купить шубу на три размера больше, не знаю, шуб у меня раньше не было, как они должны сидеть - не знаю тоже) И я надела ее на маму. Шуба села идеально, прям совсем по ее фигуре, и капюшон лежит, как надо, а не как у меня, до подбородка свисал, и попа такая очерченная, и длина чуть ниже колена, не будет наступать на подол при загрузке в транспорт Тут мама даже прослезилась, говорит, и не думала, что когда-нибудь надет шубу из натурального меха. Сейчас на Авито нашла несколько красивых мутоновых же шапок, хочу купить маме к шубе. И еще сапожки надо присмотреть, вот с этим проблема, у нее одна нога стала больше другой, наверное, что-то типа угг буду искать. Пы.сы. Наверное, стыдно взрослой дочери хвастаться тем, что она маме вещи дарит б/ушные. Но с моим бюджетом - только так, а мама к этому относится так же спокойно, как и моя семья. И голимую рвань я не покупаю, так же, как в секонде обхожу заведомо ношеные растянутые тряпки.
  3. 22 points
    Захотелось поделиться
  4. 21 points
    В оригинале была объёмная плетёнка. В реальности графика.
  5. 20 points
    Старшая поделилась медальками с младшей. Первое место. Еще и зуб Василисин выпал прямо там. Столько событий за одни маленькие соревнования.
  6. 18 points
    К концерту Пикника готова Обложка нового альбома. Аватарка, кстати, тоже по теме - из нового клипа. @Баба с возом @Апельсиновая фея @Итсма ЙлайфЙлайф - вам должно понравиться. Синий цвет не ярко-синий, а наоборот, чуть сероватый.
  7. 17 points
    Про Быстрицкую и казаков. Казакам очень по душе пришлась роль Аксиньи в исполнении Элины Быстрицкой, в благодарность они приняли её в казаки. Этого достаточно, чтобы считать себя казачкой. Не люблю эти спекуляции на тему настоящих казаков и "ряженых". Не понимаю этого. Это все казаки. Одни тихо живут, другим важен антураж. И те и другие как умеют берегут свою культуру и традиции. Гарцевание на площадях, джигитовка это тоже часть казачества. Казаки традиционно брали в жён не только русских. Пригоняли калмычек, турчанок, веками культуры переплетались, формируя уникальную казачью культуру. Всё, что есть сейчас это осколки той культуры. Уничтожено казачество. И так называемые "ряженые" эти осколки бережно хранят. Как умеют. Повторюсь, чтобы быть казаком достаточно, чтобы казаки приняли тебя за своего. Впустили в свой круг. Всё. Своих пригнанных калмычек они тоже считали уже казачками. И рожали они казаков. Быстрицкую приняли и она была в полном праве считать себя казачкой. Если она говорила об этом на творческих встречах, значит ей так хотелось и она имела право на это. Не понимаю жалко что ли? Откуда такое ревностное отношение к тому кто казак, а кто не казак? Я как казачий потомок очень благодарна Элине Быстрицкой за образ Аксиньи. Она сыграла как прожила, это дорогого стоит. Спасибо ей и люблю её.
  8. 17 points
  9. 17 points
  10. 15 points
  11. 14 points
    Как трудно жить... С годами заметила, что страдаю частичным дальтонизмом. Черный, темно-синий и темно-зеленый цвета стали казаться одинаковыми. Точнее, вижу их в черном тоне с легким серым оттенком. Как только этот серый оттенок замечаю, сразу понятно - что-то тут не то. Как-то поехала в магазин за обоями. Выбрала прелестные компаньоны, но засомневалась. Вроде, по маркировке действительно компаньоны, а мне, хоть убей, оттенки кажутся разными. У одного - теплый, у другого холодный. Продавец уж и накладные в нос совал и на словах клялся, но я все сомневалась. - Вы не обижайтесь, особенность у меня такая, - объяснила ему. - Видите на мне куртку? Еле-еле с цветом определилась. Пока муж не подтвердил, что куртка зеленая, купить боялась. - Черная, - на автомате ответил продавец. - Что "черная"? - не поняла я. - Ваша куртка черная. - Нет, - расстроилась. - Я и серьги к ней с зеленым камнем люблю надевать. Продавец жалостливо посмотрел и снова сообщил: - Она абсолютно черная. Я бы даже сказал - антрацитовая. До того огорчилась коварству супруга (наверное, ему просто надоело ходить по магазину, когда выбирала куртку), что без разговоров купила обои-компаньоны. Дома вызвала мастера, который очень качественно их наклеил. Наклеил-то наклеил, а куда мой дальтонизм девать? Я их все равно видела по-своему и мне это, черт побери, не нравилось. Словом, через месяц пришлось переклеивать, выбросив на ветер кучу денег. Как трудно жить нам, дальтоникам... ****
  12. 14 points
    Мне кажется, зря вы подняли этот разговор. Ну уж что сделано, то сделано... Если согласится, то как бы вам не пришлось из этой его зарплаты выпрашивать буквально на все, вплоть до туалетной бумаги зева, а не самой дешёвой - начнёте сами покупать, и все в итоге скатится опять к пополаму. Я думаю, что эти отношения уже не спасти. Он привык и ему так удобно, не удивляйтесь, если при расставании выяснится, что у него на полквартиры в Москве уже накоплено, а у вас вошь на аркане и шишь в кармане. Напишу, что хотела написать раньше - я хотела вам посоветовать вообще ничего не говорить, не выяснять и не пытаться поменять существующую схему словами и разговорами, а продать свою квартиру в городе без всяких разговоров и взять ипотеку здесь, конечно, без всякого ЗАГСа. И привлечь его и к ремонту, и к оплате счетов за ремонт. Ваши плюсы - вы бы сразу выяснили, как он к вам относится и насколько долгосрочно на вас смотрит. Или вы удобный друг, или, если не любимая женщина, то по крайней мере женщина для будущей жизни на года вперёд - если бы он готов был вкладываться в ваше жилье. А если бы начал истерить и "чего это я должен чужую квартиру делать" - ну, все понятно тогда. Второе, вы вернули бы утраченный баланс - вы отдавали больше, чем он - теперь его очередь, возможно, он повел бы себя как мужик на фоне потери зоны комфорта и вы вообще бы поняли, что вот оно - теперь все в порядке наконец-то. Третье - вы остались бы с квартирой!... Четвертое - вы бы все выяснили для себя без долгих разговоров и мучительного принятия решений, если человек ремонтом испытание прошел, от такого и рожать можно. Вообще я противник разговоров с мужчинами, только кратко и по делу. Их окружающая действительность приучила женские разговоры как пиление мозга воспринимать, им этому стереотипу трудно противится. Мужчины они вообще больше делами привыкли выражать свои эмоции, их так учат до сих пор, соответственно и действия они воспринимают гораздо доходчевее, чем разговоры. Ну, например, можно бесконечно говорить, что вас не устраивает его вклад в бюджет, а можно тупо молча перестать готовить мясо и перейти на каши-овощи. А на вопросы уже ответить - "не хватает. Покупай мясо сам и приноси в дом". Поэтому я эти все разговоры как-то... Ну так. Я скорее подумаю, а чего же он любит и действием буду в эту точку бить. И потом, он у вас такой товарищ, который со своих слов и обещаний любит "съехать" и это ещё дополнительно придется контролировать. Но вот так со стороны объективно - я бы потихоньку готовилась к сепарэйшн. Да, потрачено 8 лет, но что поделать - иногда люди по 20 лет живут, а потом разбегаются. Вы всегда будете тратить в этих отношениях больше - сейчас немного, да. А если дети, то это вообще скатиться к 100% от вас и 10% от него, потому что у вас тупо не будет ресурсов отстаивать свое право на его ресурсы, а он будет этим пользоваться - полно мужиков, раскрывающихся именно в декрете женщины, и мне кажется, ваш как раз из таких. Тут только всегда иметь свои средства - на болезнь, на декрет, на любой форс-мажор, а как их иметь, если вы тратите больше? Только больше работать. Ну, на это надо с открытыми глазами идти и ради весомых аргументов. Ну не знаю, 49 см может там... Или он талант мирового уровня, а это ваш фетишь. Или ещё что-нибудь... Но вот так, с равным примерно партнёром - зачем?... Молодая, красивая девчонка, в Москве, со своей жилплощадью (пусть и не в Москве), умненькая... Можно попытаться у жизни выиграть билетик получше. Ну а пополама найти всегда можно, у вас ещё времени полно. В Москве любой приезжий, а их тут миллионы, на эти условия - жилье пополам и расходы пополам, да ещё плюс и секс и еда - согласится и рад будет. И веселить будет, и жалеть, и душевно разговаривать. Он не один такой в своем роде. И заканчивайте уже с этой позицией - "не хочу считать, фифифи". Деньги любят счёт. Ресурсы любят счёт. Время любит счёт, как никто. Кстати, мужчины, у которых есть деньги не разово, а постоянно, оценят уважительное отношение к деньгам. Деньги тоже оценят. Это не вау позиция, постарайтесь ее поменять.
  13. 14 points
    О, Боже.. Вы точно пришли сюда за советом или просто покрасоваться? Неужели у кого-то не может сложиться мнения о ком-то на основе прочитанного? И для этого надо обязательно быть психологом-любителем?
  14. 14 points
    Иногда меня дома встречает это Вечером приготовили бисквит. Василинка вообще любит стряпать.
  15. 14 points
    Девочки, кто переживал за судьбу Лёньки с леденцом, вот окончание. Осенью у Василисы захворал Лёнька. Стал скучным и вялым, перестал с ребятами на улице играть, всё больше лежал на печке, покашливал. - У тебя болит что-нибудь, Лёнька? - спрашивала Василиса. - Нет, ничего не болит. Я просто устал... Когда рубаха стала болтаться на Лёньке, как на огородном пугале, Василиса встревожилась, повезла сына в больницу на станцию. Старенький врач с бородкой долго слушал Лёньку через трубочку, поблёскивая очками, ощупывал его. - Белая ромашка, - изрёк он наконец. - Матерь Божья! Какая ромашка? - испугалась Василиса. - Чахотка у твоего сына. При этих словах Васёна свалилась в обморок с любезно предложенного доктором табурета. Её привела в чувство докторова медсестра, сунув под нос ватку с нашатырём. Бледная, как полотно, Василиса комкала в трясущихся руках платок и всё спрашивала: - Да как же так, ведь здоровенький был... что же мне делать? - Губы у неё прыгали. - Питание ему надо хорошее: молоко парное, яйца, хлеб белый, мясо, фрукты... кумыс пить... Морской воздух для чахоточных большую пользу приносит. Васёна про кумыс и не слышала никогда, а море только в Олькином учебнике на картинке видела. Но поняла, что всё это: фрукты, мясо, кумыс и морской воздух - это не для них. У них, в самой бедной семье пастуха, и белого хлеба никогда на столе не было, не говоря о мясе. И она заплакала тонко и жалобно, что и каменное сердце бы дрогнуло. А у доктора оно было доброе. - Ну-ну, не плачь. Даст бог - поправится твой малец. У него начальная стадия, выкарабкается. - И денег за осмотр не взял. Всю обратную дорогу Василиса плакала, слёзы текли по тёмному лицу и терялись в морщинах. Откуда она взялась, чахотка эта? Такой здоровенький мальчонка был... Где брать мясо, фрукты, белый хлеб? У них на столе и чёрный-то не каждый день. Откуда денег брать, разве душу продать? - Да не реви ты, не реви, - грубовато успокаивал её пастух Влас, - Витьку пугаешь. Мы вылечим его, я травок пользительных насушил. Бабы посоветовали к знахарке сходить, Васёна взяла Леньку и пошла. Знахарка вытащила засаленную колоду карт, разложила на столе. Подняла глаза и странно посмотрела на Лёньку, перевела взгляд на Василису: - Я не смогу помочь, ступай. - Да как же так? - Ступай, ступай. Сказано - не могу. Василиса поднялась с окаменевшим лицом, поймала Лёнькину руку и вышла из избы. Знахарка сгребла карты: - По крошечке, по маленькой, а оно вон как обернулось... Васёна из кожи лезла, чтобы хорошо кормить больного сына. Яичко варёное - Лёньке, молочко и сметанку, принесённые Яшкой в качестве платы за пастушню, - Лёньке. Своей-то коровы у пастушихи не было. Всю жизнь она лелеяла мечту купить тёлочку, чтобы молоко деткам давала, да никак не получалось отложить лишнюю копейку с восемью-то детьми. И как будто полегчало Лёньке: румянец на белом личике появился, стал изредка на улицу выходить. Раз ребята затеяли в салки играть - денёк выдался тёплый, почти летний, - вышел и Лёнька к ним. Играть не играл, только в стороне стоял смотрел. Лёша только собрался "осалить" Кольку Мелкого, да наткнулся взглядом на Лёньку. А за спиной у Лёньки страшный чёрный мертвяк стоит, череп высохший зубы скалит, руки сухие костлявые, но в модном костюме с искрой. От Лёньки к этому мертвяки нитки тонкие тянутся, нитки эти шевелятся, как живые, силу из Лёньки высасывают. Повернул мертвяк голову, пустыми глазницами на Лёшу смотрит. И палец к зубам приложил: молчи, мол. - Лёшка, ты водишь! Чего стоишь, сдрейфил, что ли?! - азартно приплясывал на месте Колька. - Я не играю, - махнул рукой Лёша, повернулся и побрёл куда-то вдоль улицы. Вслед ему неслись возмущённые ребячьи голоса. Василиса с дочкой рубили на дощечках капусту острыми ножами. Целый ворох капусты высился в тазу - они собирались квасить. - Лёшенька, ты чего? Тебя мамка прислала? - повернулась к нему Василиса. - Нет, я сам пришёл. Можно я посижу у вас? - Посиди-посиди... Лёня на улице. Лёша сел на скамейку, посмотрел, как ловко орудуют ножами Васёна с Оксей, и решился: - Тётка Васёна, а Лёнька болеет? - Болеет, милый, болеет, - отозвалась Василиса. - Получшело ему, вроде, даст Бог - поправится Лёнечка. - К Лёньке мертвяк прицепился, всюду за ним ходит. И силы сосёт у него через нитки, поэтому Лёнька болеет. Василиса изменилась в лице, рот у неё некрасиво открылся, губы дёргались. Окся испуганно ойкнула. - Какие страсти ты говоришь, Лёшенька. Может, ты выдумал или померещилось тебе? Лёша покачал головой: - Нет, мне не померещилось. Он очень худой и голодный, этот мертвяк. Мама Соня сказала, что вам надо к бабке идти. Но не к этой, а к Прасковье, туда, где мой тятька живёт. Васёна так и осталась стоять с выпученными глазами... На другой день она всё же напросилась ехать с Антипом, чтобы тот подбросил до развилки, и Лёньку с собой взяла. Стоя у окна и грызя сухарь, Лёша наблюдал, как усаживаются в повозку Васёна с Лёнькой, а следом забирается мертвяк, связанный с Лёней шевелящимися живыми нитками. Антип подбросил до развилки, дальше они пошли сами: Васёна впереди, Лёнька позади, а следом тащился мертвяк. Так и дошли до деревни. У прохожего Василиса спросила где дом Прасковьи, ей указали. Она, робея, поднялась по крашеному крылечку, толкнула дверь: - Хозяева есть? - Есть-есть, заходи... Васёна с Лёнькой вошли, было, в горницу, но Прасковья вдруг встала со скамьи и крикнула: - Живые заходят, мёртвые - за порогом! Василиса испугалась, попятилась. Прасковья схватила со стола нож, притянула к себе Лёньку и давай у него за спиной ножом махать! Лёнька закричал от боли, упал на цветной половичок. - Всё, милый, всё, - подняла она с пола Лёню, - садись на лавку... Мертвяка привели, присосался к мальчонке, - объяснила она Васёне. - Матерь Божья! - перекрестилась Васёна. - Да что ему надо от моего Лёнечки? - Взяли мальцы что-то на обмен. Им - вещь какая-то, а тому - чуток здоровьичка. Но умер тот убогий... смертью страшною, не своею. И всё перепуталось. Сосёт мертвяк силы из мальца, не может остановиться. Душа неупокоенная, не отпетая. Твоего высосет, за другого примется: двое мальцов-то было. - Да что он мог взять такого-то? - удивилась Васёна. - Лёнька, что ты у кого взял? - Я ничего не брал, маменька, - развёл руками Лёнька. - Да кто ж это такой-то? - Не знаю, милая, на лбу у него не написано... Скажу, что умер он недавно, похоронен в костюме фасонистом таком... Тут Васёна и догадалась, закричала не своим голосом: - Илька, Илька это! Прасковья Михайловна, матушка, делать-то что мне? - Узнала покойника? - Узнала, узнала! - Отпеть надо. Иди к его сродственникам, проси, чтобы к священнику шли, пусть священник отпоёт его, отмолит грехи его. Вздохнула Васёна, оставила в качестве платы пяток яиц в узелке и денежку, поклонилась, поблагодарила и ушла с Лёнькой. Бабка Татьяна после похорон единственного сына слегла, избу не покидала. Лёгкая, сухонькая лежала на тощем матрасе, ждала смерти. Скрипнула дверь, кто-то прошёл через сенцы в избу. Бабка с трудом подняла голову: - Хто там? - Я это, Василиса. - Она прошла без приглашения и села на лавку. Бабка Татьяна приподнялась на кровати, спустила негнущиеся ноги. - Что на свете делается, Василиса? Я и не выхожу, смерти дожидаюся. - Лёнька у меня заболел. Доктор сказал: ромашка, - после молчания начала Васёна. - Кака така ромашка? - удивилась бабка. - Чахотка... - О, Господи! - испугалась она. - Ты вот мне что скажи... Илью отпевала или нет? Лицо у бабки Татьяны сморщилось, она мелко затряслась и заплакала. - Илюшенька, сыночек единственный... лучше бы меня смерть забрала, чем тебя... Даже не отпела тебя, сокола ненаглядного... Захворал отец Николай, не смог прийти, а потом и я слегла, забыла в горе своём... Василисушка, - обратилась она к Васёне, - сходи, Христа ради, к отцу Николаю, пусть отпоёт Илюшеньку, как положено. И ко мне пусть придёт, покаяться хочу. - Хорошо, схожу, - пообещала Василиса. - Прости, Христа ради, Васёнушка! Твоему мальцу, кажись, дала я леденец взамен здоровьичка! Бес попутал, прости дуру старую! - запричитала бабка. Василиса встала с каменным лицом: - Бог простит. - И вышла из избы. - Надевай рубашку, - доктор отложил трубку, - гораздо, гораздо лучше! Я же говорил: питание, кумыс, свежий воздух – всё это сделает своё дело. Здоров, практически здоров! Ленька заправил рубашку в штаны, сияющая Василиса благодарно кивала каждому слову доктора, полезла в карман юбки за деньгами, на что доктор жестом велел убрать. - Идите, отпускаю вас. Васёна поклонилась в пояс, щёлкнула по затылку Лёньку, чтобы тоже поклонился, и вышла на больничное крыльцо. Яркий свет ударил ей в глаза, она подняла голову к синему небу, где летел на юг косяк перелётных птиц, где слышались их прощальные крики. - Красота-то какая, Лёнька... какая красота!
  16. 13 points
  17. 13 points
    Маркус тоже специально не пьет. Пьет только молоко, чуть-чуть полакает. И из влажного корма добирает видимо воду. Маркус такое существо, которое сфотктаь невозможно, получается одно размытое пятно. Но вот я сифонила акву, и он крутился рядом, отвлекся, и я смогла внятно сфоткать. Глаза прищурил, случайно вспышка ослепила.
  18. 13 points
    Вообще как-то не встреваю в подобные темы, но тут мимо не пройду. У меня муж со старшим сыном постоянно "игогокают", как я это называю. Выходят на кулачки, прыгают чего-то, подпинывают друг друга. Но! Сыну уже 16 лет и он крупнее и выше отца почти на голову уже. Раньше у них таких игрищ не было, это, видимо, у сынули гормоны заиграли, силушка выхода требует, а папа ему подыгрывает. Папа у нас спортсмен, бывший, правда, но с очень хорошей физической формой, тьфу три раза, поэтому даже наш старший, лосевидный балбес, нанести ему какую-либо травму вряд ли сможет. При этом мелкий может путаться у них под ногами, пытается тоже кулачками махать, но я всегда вывожу его в другое место, а то прилетит - костей не соберешь. И я всегда отслеживаю накал этих схваток, если вижу, что они распаляются, я рявкаю и они с жалобным писком расползаются по углам. Я никогда не ору, я именно коротко рявкаю, и им этого хватает. Я как-то очень убедительна в рычании, меня все боятся Я бы никогда не позволила мужу хватать и выводить на кулачки мальчишку младше 15-16 лет, особенно если учитывать, что они у меня махонькие и худенькие, старший вот именно к 16 годам стать приобрел, до этого сикилявкой был, какие хватания и тискания? Меня муж может потискать, но это, скорее, эротические игрища, и то они уже крайне редки в силу того, что мы постоянно у детей на глазах. То есть у нормального мужика в голове срабатывает "нельзя", "недопустимо", "неприлично" в определенных ситуациях, и если мать один раз сказала "хватит", то он не будет регулярно заваливать пацана вопреки уговорам (какие вообще могут быть уговоры? Прибила бы давно нафиг). Мне кажется, тут все-таки своего рода неуважение к женщине как к жене и матери, муж ее не слышит, не ценит ее мнение. Ну, это мое ИМХО.
  19. 12 points
    Предыстория. У нас были гости. Часть "необходимого хлама, чтоб вот здесь под рукой было" мы убрали в спальню. Вот как попало отнесли и куда попало сложили. И понадобился мне сейчас малярный скотч, который тоже оказался убран. Муж посмотрел - не увидел. Пошла сама искать. На туалетном столике стоит вазочка с аквариумным цветным грунтом, ракушками и прочей фигней, призванной "украсить интерьер" или быть когда-то выкинутой. Сверху на этой вазочке стопкой лежат, пардон, трусы. Которые я несла в комод и что-то меня отвлекло видимо. Бывает со мной такое, благо комната пока что не жилая, дверь закрыта. Не вижу и не расстраиваюсь. Вот в вазочке под стопкой белья я и нашла скотч. О чем и сообщила мужу словами - вот же он, лежит себе в спальне в вазочке с трусами. Муж улыбнулся, сказал, что любая абсурдная фраза применительна к нашему дому и быту, но приличным людям постарайся такого не говорить.
  20. 12 points
    Здесь только про глобальное или по мелочи тоже можно? Я недавно билась, билась и добилась. У знакомой бабушки испортился выключатель в комнате, а электрика она вызывать не хотела, какой-то старческий таракан. Разобрала я старый выключатель и пошли мы с ней новый покупать. Нам попались такие неинтересные консультанты, никто толком не смог объяснить какой нужен. Купили наугад. Стала я новый монтировать, по телефону с мужем консультируюсь. Он сказал, что надо найти провод с фазой и пустить его вниз, остальные два сверху. А у меня не три провода, а четыре. Ладно. Распихала. Тогда в комнате горит, а на кухне и в туалете нет. Раз десять бегала вкручивала-выкручивала пробку и тасовала эти четыре провода в разные отверстия, муж уже не мог подсказывать (на работе). Бабулька отчаялась и согласна была на электрика, но мне "возжа под хвост попала" и я добила этот гадкий выключатель. Свет теперь есть везде. Конечно, наверное, для большинства это тьфу, а не достижение, но я собой довольна В целом, в жизни не так удачно, как с выключателем, но если что-то задумаю, то редко отступаю.
  21. 12 points
    Вы не в себе, что ли? Какие доказательства ещё нужны, когда то, что вы пересказали со слов какой-то тётки, которая тоже со слов отца что-то там знает - это и есть сплетни. Сам факт пересказа из третьих уст без фактического подтверждения - это УЖЕ сплетня. Ваши жалкие "ну-ка, ну-ка" просто смешны в данном контексте. "Не читал, но осуждаю", да, это известная позиция. Это к чему вообще выплеск? Извините, но я ваш бред с "сочувствием" и прочим даже комментировать не буду. На личности перейти не терпится и погавкаться? Это не ко мне. Ступайте с миром. Вообще непонятно, откуда столько ненависти и яда к актрисе и ко всем несогласным с позицией ненависти и осуждения. Быстрицкая - прекрасная актриса и невероятно красивая женщина, дожила до преклонных лет, до последнего в здравом уме. Никого не поливала грязью, по передачам не таскалась с амурными откровениями давно минувших дней и перечнем любовников, не отбирала чужого. И всё равно находятся ненавистники, льющие грязь, собирающие сплетни про известную артистку, которой и в живых-то уже нет. "Институт благородных девиц", который она на свои средства пыталась в новом виде организовать, и тот в вину ей поставили. И еврейством попрекнули. И отца в нечистоплотности и мародёрстве обвинили. И наследством не так распорядилась... Господи, "а судьи - кто?", других слов нет.
  22. 12 points
    Надеюсь, не ошиблась с темой. На днях позвонила незнакомая женщина и поинтересовалась, помню ли я некого Валерия Петрова (имя изменено). Ответила, помню, поскольку несколько лет назад защищала его. Женщина подтвердила информацию и сообщила, что она его жена и прошлой ночью он погиб в ДТП. - Не сочтите сумасшедшей, но муж под утро явился ко мне и сказал, чтобы я непременно вас нашла. Сказал, что сама не справлюсь, только вы поможете. До сих пор в шоке. Вот ТАК меня точно еще никто не нанимал.
  23. 12 points
    Не судите строго, времени нет совсем, паралельно со своей работой стажеруюсь на новую должность, на которой длинные ногти будут мешать, так что пришлось укоротить ногти и сообразить что-то по-быстрому.
  24. 12 points
    Наконец до маникюра у меня дело дошло Скромненько, но я довольна.
  25. 11 points
    Плюсуюсь. При том, что как к актрисе достаточно ровно отношусь. Были в том поколении и поярче мастера. Не случись в ее жизни Аксиньи, была бы уже забыта, все прочие киноработы сейчас интересны только совсем узкому кругу любителей старого кино. Уникальность ее в том, что данную мирозданием потрясающую красоту, пронесла по жизни с огромным достоинством. Как сказала бы моя бабушка - не истрепалась. Даже сейчас, когда вскрываются все тайны и вытряхиваются из шкафов скелеты, про неё и сказать то нечего. Откровения потомственной казачки Милы и намеки коллег по театру всерьёз воспринимать как то глупо. И вот за это достоинство, наверное, была вознаграждена тем, что и старость ее благородна. Практически до последних дней ведь сохранила и ясный взгляд, и царственную осанку, и была совершенно узнаваема. Ну а уж сейчас, когда ее другой суд оценивает, поколению некст вообще лучше промолчать.
  26. 11 points
    Несомненно покрасоваться. Я отлично помню тему, где автор так же категорично отстаивала право сына платить везде за приятелей и это была ни разу не покупка расположения сверстников. И была готова это финансировать всегда. А теперь вопрос. Как научить ребенка делать как надо, тем более, если он сам хочет? (но так, чтоб ничего не менять при этом, потому что мой образ действий единственно верный). Ответ. Никак. Аналоги: Как баловать, баловать и не разбаловать? Как кормить, кормить, и чтоб нетолстый?
  27. 10 points
    Вчера было 6 лет, как не стало мамы. Странное ощущение. За столько лет боль притупляет, это верно. Но и самоощушение меняется. Как будто на самом деле ты давно сирота и искренне удивляешься, когда мало знакомые спрашивают про маму или бабушку твоих детей. Василинка уже практически ничего и не помнит. Мало того, что когда рассказываешь о той, другой жизни, как будто пересказывать прочитанную книгу. О том что было. Или не было, но хотелось бы. Не хватает, конечно, очень. Раньше я на муже отрывалась - передавая свои впечатления и эмоции. А с мужем совсем другое. Скоро полгода. И опять депрессия и бессонница. И до сих пор ощущение абсурда, которое не покидает. Пережить бы это уже.
  28. 10 points
    Пришел сегодня утром. Ну, я настройки сделала, уши отключила, сижу в телефоне роюсь, изредка угукая. Вдруг слышу "Нет, ну надо конечно, поговорить, пусть сделают Вам 15% доплату, хотя бы пока я вхожу в работу, месяца на три хотя бы, чтоб вы документацию там делали, то-сё... ". Я такая - опа-опа! Стопээээ! Говорю "Доктор, позвольте, 15% - это только ДМС. Вся документация - это, во-первых, совсем другие деньги. А во-вторых - это Ваша работа. И если Вы это запросите, то у руководства возникнут вопросы - а зачем нам Вы, если за Вашу работу надо платить мне? Даже, говорю, не рискуйте. И какие, мол, три месяца? Я сейчас в отпуск ухожу, а Вы две недели усиленно работаете. Вполне хватит, чтобы освоиться. У нас тут не ЦКБ (центральная клиническая больница), а всего лишь маленький здравпунктик. Секретарь тут по штату не положен. Знаете, что ответил? "Ладно, сейчас я освоюсь и всё равно попрошу". Домой пришла, девчонкам в рабочем чат пишу, а они ржут. Он уже к двоим подкатывал на предмет владения компьютером. То есть, видит, я не поддаюсь, решил на других понадавить. Обе клятвенно его заверили, что компьютер даже включать не умеют.
  29. 10 points
    Я за собой пока не замечала дальтонизма, но кто его знает... Но случай с ним связанный был. В страшные 90-е я работала в гостинице, горничной. Жили у нас там сотрудники французской фирмы, не буду говорить какой. Были там и французы, и испанцы и азиаты. Кого не было легче перечислить. Но начальство почти всё французское. С нами проведена инструкция, как с кем общаться, кого любить, кого бояться. У каждой горничной по 8 номеров. И почти одни и те же жили. Так что привыкли мы друг к другу, как родные. Была у нас одна девушка. И очень она любила своего постояльца Клода. Уж как она ему рубашки наглаживала, носочки зашивала, так жена не всякая смогла бы. А он мужчина грубоватый, хоть и из самого Парижа.Никакого ответного сердечного внимания. Чисто деловые- Кан сёля сера-тиль прэ. Это по ихнему-Когда будет готово? Вот и все общение. И вот однажды наша девушка увидела, что новые джинсы Клода с дыркой на самом видном месте. Ведь недавно купил, сама распАковывала- сокрушалась девушка. И уединилась куда-то надолго. Через час где-то идет и сияет. Показывает нам прекрасную штопку, настоящее художественное произведение. Я б так не смогла. Все ахают. А потом молчат. Штопальшица в панике- Что не так??? Не так то, что синие джинсы заштопаны зелеными нитками. Какими зелеными?- возмущается она. Это синие нитки. Но нас то больше, зрителей, и все видят зеленые нитки на синем. Расстроилась девушка, отнесла джинсы в номер, не стала перешивать. А вечером Клод пришел, бросил джинсы и сказал - Помойка, мадам. Даже и не увидел, что дырка зашита. И положил утром, чтоб выбросили, а не зашивали. Капиталисты, куда бы деться.
  30. 10 points
    У нас в посёлке дети ходили с корзиночками- "Радость или гадость?" Хорошо, накануне я запаслась ЧЁРНЫМИ леденцами на палочках, позвонили- а вот нате-ка! Девочки-подростки радостно удивились: "Ну надо же, вы подготовились!" Само собой, благо подручного материала много: на одном окне- скелетик беленький с розой в зубах подвесила, на другом- сделала инсталляцию на куске красного шёлка: приколотые шляпка ведьмы из Фикс-Прайса, чёрные кружевные перчатки, чёрно-золотой веер и "сумеречное" зеркало в кованой паутине с жемчужным пауком. На подоконник- большой кованый фонарь из Икеа, пластиковый череп с подсветкой и большой шар из обсидиана, короче- полный фен-шуй! Шо у нас там дальше из праздников, где ещё творчество применить?
  31. 10 points
    Ситуация ненормальная. Взрослый разумный человек даже в шутку не будет доводить ребенка до слёз, тем более систематически. Мужчина явно самоутверждается за счёт чужого ребенка. Да, скрытая агрессия. Я бы категорически запретила подобные "игры".
  32. 10 points
    Между строк читается, что жена друга хорошая женщина, но лёгкая и поверхностная. То ли дело вы - глубокая, цельная, тонко чувствующая натура, с которой можно поговорить обо всём на свете. Нет, конечно, вы ему слова плохого о жене не скажете, сам не дурак, разницу видит. Ведь бывают же такие женщины, которых не только маникюры и сумочки интересуют. Лично я бы таких подруг отстреливала на подлёте, честно говоря. Я сама далеко не дура, со мной есть о чем поговорить. А если с кем-то интереснее чем со мной, то что ж, значит нам не по пути. Есть категория мудрых и терпеливых жён, к которой, возможно относится жена вашего друга. Эти женщины понимают, что уступают "подругам" мужей в интеллектуальном плане, не могут разделить его хобби, но открыто препятствовать его дружбе не хотят, дабы не выглядеть истеричкой. В этом случае они стараются держать эту "подругу" в поле зрения. Контролировать эту дружбу, так сказать. Можно где-то даже и выгоду найти - привлекать к помощи, вроде посидеть с ребенком. Своей личной жизни у подруги нет, чем ей ещё заняться. Я представила себя в роли такой подруги. У меня работа, семья, дети. Времени на всё катастрофически не хватает. В свои выходные я не знаю за что хвататься, а ведь у меня и свои интересы имеются, а не только кухня, стирка и уборка. И я это всё брошу и поеду с чьим-то мужем дружить? Представляю, что мне мой муж скажет.
  33. 10 points
    Искала мужу рабочие футболки по 100 руб/кг. На 80 рублей 5 шт. Взяла. А себе, не удержалась, на 60 кучу маечек. mark spenser, georg и прочее, что я в бутиках видела по заоблачные ценам. Хотела 2 купить, но
  34. 10 points
    А сколько вы даете ребенку на неделю? Если не 200 и не 1000 рублей в день? На еду, проезд, и нужды? Десяточку? Пятнадцать? Ваш пост полон снобизма, позерства и этого новомодного" яжемать". " Я по-другому отношусь к своему ребенку" было написано вами выше. А мы тут, получается, все ехидны-мамаши собрались. Потому что вы растите иждивенца, который уже сейчас маму как банкомат рассматривает...И 15 лет-это еще молоко не обсохло. Вы, если и зарабатываете прилично, не миллионерша все-таки...Но даже по-настоящему богатые, и мудрые родители, частенько своих отпрысков на вольные хлеба очень рано выпихивают, и не портят их неограниченными денежными возможностями, пока их дети находятся в отчем доме... Человека в принципе только личный опыт и учит настоящей жизни. Иногда через сопли, боль, лишения. Зато быстро доходит. Подумаешь, будущий мужчина булку с яблоком пожует. Будущий?! Можете минусить.
  35. 10 points
    @Дзен, а Вам как больше нравится, учиться на чужих ошибках или собственных? 22 страницы рассуждений о прижимистом продумане, и игра словами идти в ЗАГС или нет. Мне почему-то думается, что до загса вы и не дойдёте. Мужчина, решивший создать семью со всеми вытекающими - быт, ребёнок, осознаёт, что придёт время ему эту семью обеспечивать. Декрет, и может быть не один. Больничные жены не на всех предприятиях оплачиваются. Не все беременность носят легко. Больничные с малышами - это адский ад, даже для бюджетных организаций, хотя и там на маму косо смотрят. Няня - в Москве далеко не всем доступное удовольствие. Мне недоступное. А ваш мужчина козью морду строит на малейший намёк на деньги. Не будет, Автор, он вас не только косметикой люкс обеспечивать, но и вообще. Я почему спросила на чьих ошибках предпочитаете учиться? Сорт вашего мужчины я знаю. Хороший секс, отпуска. Пока встречались: «Нравятся трусики? Ну купи уж себе» На мои деньги естественно. В магазине достать кошелёк, и убрать его тут же в карман - любимая игра была. Взять от меня деньги на бензин, когда встречались и приезжали ко мне приятно время провести - не моргнув глазом. Встать в столовой позади меня и попросить рассчитать нас вместе, и платила я - обычное явление. Дотошно подсчитать чек в кафе, и попросить у меня «добавь мелочь» - не зазорно. Но всё это приправлялось: «Я так люблю тебя, котёнок», и «мыжевместе», что я растекалась и думала: подумаешь, какие-то деньги, когда у нас такая любовь. Потом уже жили вместе. Он добровольно взял на себя оплату съёмного жилья. Которое оказалось вполовину меньше моих трат. А покушать и вообще жить очень любит. Икорка, красная рыбка, японская кухня, тайская, морепродукты... И однажды я таки высказала, что неплохо ему как бэ и в питании участвовать. На что мне было сказано, что я херовая хозяйка, не умею вести хозяйство, и поэтому должна отдать зарплатную карту ему, он покажет как надо. Ага! И на трусы и банан у него выпрашивать. Что ему и озвучила. А так как скандал уже возник, то и про декрет я спросила. Что может мне на свой декрет пора откладывать, раз он денег не даёт сейчас. Мне высокопарно ответили: «Моя жена с ребёнком никогда не будут нуждаться». Ну говорить то всегда легче. Слова ничего не стоят. И ничего не весят. А потом наступила долгожданная беременность. Все препараты медицинские себе, бельё, бандаж - покупала я сама. Приданое ребёнку (надо достать записи посчитать), себе в роддом - я покупала за свои деньги. Коляску, кроватку, матрас тоже. Сейчас бы я просто это не осилила. А после родов папа слился. Больше ж с меня отожрать было нечего. Я вся в ребёнке, маленькие декретные. Жили уже раздельно. Давал первые полтора года небольшую денежку, и оплачивал квартиру. В сумме как раз размер алиментов на нас с сыном. А потом видимо жаба душить стала. Стали вместе с мамой (бабушкой) меня спроваживать к моим родителям. С которыми я на тот момент не общалась. Я не поехала конечно. Тогда мой херрр мушшш начал меня отправлять подрабатывать, с полуторагодовасиком, ага. Который и так только на моих одних руках. В общем, только квартиру нам оплачивал. Ну и на том спасибо. Вот до выхода на работу я с сыном жила на накопления (жалею о том, что муж знал о них...). Выжила. Сейчас и писать об этом уже не стыдно. Особенно если хоть одну такую же дурочку, как я, убережёт от рождения ребёнка от такого мужчины. Рождение ребёнка само по себе не плохо. Но лучше с таким типом рассчитывать на себя. Безо всяких ипотек. Потому что поделить то ипотечную квартиру можно, но трудно. Либо выплатив её, а кто будет вносить платежи банку неважно. А если никто не будет, банк продаст квартиру, и если не хватит тех денег покрыть долг, то ещё и заемщики должны остаются. Поэтому, Автор, раскрывайте глаза побыстрее. Хорошим решением было бы уже сегодня поговорить об обще-раздельном бюджете. Прорепетировать брак. По 50000 сбросились, допустим, заплатили за квартиру, на остальное жить и откладывать. Сумма может быть другой конечно. Я уверена, через пару месяцев ваш мужчина или «забудет» об этой милой обязанности, или сольётся.
  36. 10 points
    Мой самый сладкий огуречик! Даже не могла себе представить, как сильно мы его любим . Наше солнышко
  37. 9 points
  38. 9 points
    Была у меня сотрудница, которую удача любила. Вот везло ей и все! В нашем большом женском коллективе у каждой какая-то хоть одна, да напасть имелась. А бывало и не одна, а целых несколько. Только у Нилы всё ладилось: и замуж вышла удачно; и родители у обоих зажиточные и здоровьем крепкие - машину молодым на свадьбу подарили; и дочки-погодки две родились, красавицы получились да умницы; и квартиру большую (сразу с телефоном!) в центре города от предприятия мужа получили. Одно то,что в лучших друзьях у них был батюшка - это же вообще дело неслыханное по тем временам! Муж Нилкин - это вообще был "предмет" хорошей зависти у наших женщин. Не было недостатков у него: жену безумно любил, деньги умел зарабатывать, по хозяйству, своими руками то есть, умел буквально всё, родителям помогал, дочерей баловал, друзей имел "правильных", не курил, выпивал только в торжество, и после этого становился еще лучше, хотя лучше уже некуда. Ан нет - есть куда! Подвыпившего мужа Нила могла "раскрутить" на самую авантюрную прихоть, на самую дорогую вещь. Утром муж никогда не отказывался от своих обещаний, довольно улыбаясь в усы, он ворковал: "Я слово дал? Дал! Значит куплю тебе, Нильчик, что вчера пообещал." Бывало, Нилке становилось даже жаль вчерашних требований: "Да ладно, Антоша. Передумала я уже. Как представлю, что тебе из кабины не вылезать придется..." На что муж с обидой возражал: "Мои девочки будут иметь все самое лучшее. Для вас я живу, для вас стараюсь..." Наши бабоньки во время Нилкиного рассказа утирали слезы умиления. Почти каждая из сотрудниц жаловалась на соседей, хоть с одной стороны, да проблемная семейка у всех нас имеется, что тут скрывать? Но только не у Нилы, у той во всем подъезде были соседи золотые: и праздники вместе отмечали, и доставали дефициты в памятное время, и даже пироги друг другу заносили "на пробу". Девяностые больно ударили народ, но Нилке жилось полегче, чем всем нам, да она этого и не скрывала. На нашем предприятии начался бартер, бывало, что на всех и не хватало, бывало приходилось тянуть позорный жребий на какой-то заграничный товар. Лишним будет говорить, что Ниле всегда попадалась нужная бумажка. И тут уже как нам повезет, потому что Нила могла сказать: "У меня такого добра хватает! Антон мой с Прибалтики нам всем навез. Кому отдать?" Время шло, у женщин наших полосы жизни постоянно менялись: то белая, то черная, а у Нилы - сплошная белая полоса. Удачливому человеку нет спасения от этой самой удачи - она за ним по пятам ходит, наступает и ноет: ну возьми меня, ну послушай меня... Купит лотерейный билет - то на швейную машину выпал выигрыш, то просто на приличную сумму денег. Подарили лотерейный билет - холодильник выиграла. Она и на дороге вечно что-то находила, и не мелочь всякую, как большинство из нас, а сразу крупняк. Однажды, рассказывала, ветром прямо с неба спустилась сотка. Нилкина удача словно нашептывала: подними вот эту коробочку... Мы бы прошли мимо, а её словно какая-то сила заставила поднять - бац! а там золотая цепочка с кулоном. Дочери подарила после "чистки". Кольцо золотое на обочине нашла, кошелек на безлюдной остановке утром валялся, весь деньгами набитый. Купила в комиссионке мужу куртку. Дома решила обсмотреть перед стиркой. И что вы думаете? В потайном карманчике нащупала какую-то бумажку, оказалось, две крупных долларовых купюры. За такие деньги они позволили себе очень дорогое приобретение. Нилка сдуру с продавщицей радостью поделилась, так та аж заболела. С тех пор они в магазине каждую вещь чуть ли не рентгеном просвечивали. Дочки выросли, институты закончили, замуж повыходили за замечательных парней из состоятельных семей - оба сразу сразу с жильем отдельным да с машинами. Одного зятя бабушкин добротный дом уже дожидался, другого ждал почти достроенный двух-этажный новый. Внуки-внучки пошли у Нилки. Полоса, казалось, обещает быть прежней - белой и пушисто-теплой. ---------- Все началось с крупного скандала на работе. Нила поссорилась с закадычными подругами. Никто из нас не мог и в страшном сне подумать, что они могут так страшно разругаться. Были у них очень крепкие, годами проверенные, душевные и рабочие связи, и тут вдруг такой разрыв отношений. Нет, это не разрыв был - это был обвал, сход лавины, сель, ураган Катрина с ядерным столбом в центре. Причиной изначального возмущения Нилы стал отказ ее подруги, и сотрудницы в одном лице, от неприятной работы. Штатный сотрудник, выполняющий эти обязанности, по какой-то причине не вышел на работу, желающих или добровольцев естественно не нашлось, начальник обязал Лину (так зовут подругу). Женщина отказалась, сказавшись больной, и пошла в комнату отдыха вместе с сопровождающей - другой их общей подругой. Тогда начальник прицепился к Ниле, никакие ее отговорки, что у нее есть своя работа, не действовали - начальник повысил голос и в приказном порядке Нилу заставил. Запомним этот момент, потому что он, пожалуй, стал той отправной точкой конфликта. Лина моложе, Нила на пяток лет старше, работа тяжелая, всеми нелюбимая, грязная и вообще никаким боком к нашему подразделению не относится. Но Нила пошла, отработала до обеда и пошла в комнату отдыха перекусить. Заходит и видит, как Лина с подругой мирно сидят, смеются с чьего-то анекдота и прихлебывают чай с баранками. Вожжа попала Нилке под хвост и она выкрикнула: "Значит ты больная, да? Не стыдно прикидываться?" Та возразила, что ее освободил от той работы фельдшер из здравпункта, но Нилка была на взводе: "А-а-а... Вообще-то фельдшер должна была тебя отправить в больницу, если у тебя температура, а ты сидишь здесь! А я, со своим давлением, должна отдуваться за всех?!" (она и правда пришла вся багровая, и скорее от злости). Лина побледнела сначала, потом покраснела, а потом тихо возразила: "Иди тогда в здравпункт и тебя тоже освободят. Ты же сама согласилась?" Нилу несло дальше: "Да потому, что если я пришла на работу, значит я работаю. У меня есть совесть, а не хитрость, в отличии от тебя..." Дальше я писать не буду, потому что не присутствовала при том конфликте, перепалку опущу, так как дальнейшее знаю только с фактов: Линке стало плохо, ее забрала "скорая" - инсульт. Слава богу, не катастрофический - она отлежала в больнице, встала на ноги и уволилась. А вот у Нилы все покатилось в пропасть постепенно-стремительно. Может, это совсем не связано с той страшной ссорой, но даже по коллективу словно прошелся моральный каток, не говоря уже о Нилке. Не стало уже общих обедов с варкой горячих супов, дней рождений с тортиками, веселых совместных культпоходов. Да к тому же у Нилы вдруг расходился холецистит, ее прооперировали, а после операции она тоже рассчиталась. Вскоре мы от общих знакомых узнали, что у её мужа на губе прицепилась болячка и никакие народные средства, никакие бабки не помогали ее вылечить - только, вроде бы, спрячется, как вновь вылезает. А как раз перед этим сбылась, наконец, их мечта - они обменяли свою шикарную четырех-комнатную квартиру на огромный дом в нашем поселке, на центральной улице. Только-только переехали, начали ремонт капитальный, а тут Антон носится с губой, не поесть нормально не может, не попить - больно. Пока Нила за мужа переживала, вдруг нежданное горе свалилось - током убило старшего зятя. Сваты, такие милые и хорошие до этого, вынудили дочку Нилкину дом продать и половину денег вернуть им, так как она "дом этот не строила" и т.п... Пришлось продавать. Не успела Нила это все пережить, подошла очередь ее мужа - болячка та раком оказалась. Потерянная от горя Нила думала, что она уже расплатилась: смерть любимого мужа была для нее крахом всех надежд. Но она ошибалась, судьба готовила ей самый страшный удар. Её меньшая дочь нащупала у себя в груди горошину. Обследование показало агрессивную карцИному. Операция, облучение, химия, инсульт, смерть. 25-летняя девушка умерла через несколько месяцев после того, как сама себя обследовала. Во время погребения гроб оборвался и "встал на голову". Обезумевшая Нилка подумала, что дочка ее зовет и кинулась в яму... ...Нила долго болела, но выкарабкалась. Старшая дочь повторно так замуж и не вышла, живет у нее, а внучка вышла замуж и уехала за границу. Одно время и дочь ездила туда на заработки, но матери трудно управляться одной с большим домом, та уже давно не рада этому особняку - много средств требует, а где их брать? Со скудной пенсии? Да и здоровье совсем подкачало. Меньший зять, едва выждав год вдовства, женился. Внучок Нилин маму родную совсем не помнит, он мачеху знает с тех пор, как начал что-то понимать, поэтому ее считает роднее. К бабушке совсем не ходит. А у Лины все хорошо. Таких страшных потрясений у нее не случилось. Разве что престарелая мать умерла, за 90 лет - так это дело естественное. Иногда, при встрече с бывшими сотрудницами, мы нет-нет, да и вспоминаем тот страшный конфликт, после которого началась череда бед у Нилы. Кто-то говорит, что Лина, наверное, прокляла в горячке подругу. Кто-то даже уверяет, что в какой-то момент Нилка ездила домой к Лине и на коленях просила прощения, видимо подозревая вмешательство потусторонних сил в ее жизнь с подачи подруги. А кто-то доказывает, что не ездила, а просто кому-то говорила о своем предположении. Когда эти слухи дошли до Лины, она возмутилась: "Я сама в больницу загремела - какое проклятье? Что за чушь собачью уже придумали?" А я думаю совсем уж невероятное. Cдается мне, что пусть уж лучше у нас полосы чередуются как можно чаще, " если уж бед не избежать на свете". Потому что счастье получать большими порциями конечно приятно, кто спорит? Но горе большими порциями черпать просто невыносимо. * ****
  39. 9 points
    Ой, да нет у вас никакой проблемы. У вас есть средства, чтобы удовлетворять все хотелки сына, не напрягаясь. Он об этом прекрасно осведомлён, ну и не напрягается, знает, что получит желаемое в любом случае. И вы знаете, что не откажете ему. Зачем эти игры? Никакого особенного напряга в семье из-за этого нет. Ну, просто вялое: "Типа, так же нельзя..." А почему нельзя, если очень даже всё можно? Если захотите придумать для сына какой-то воспитательный момент, то сами придумаете. Ну, если вдруг очень захочется. И форум здесь совсем не советчик вам. Вы не думайте, что на пустом месте пишу. Всё это у нас пройдено. И даже, до сих пор проходится в какой-то мере. Просто без самообмана и иллюзий. Так - проще и для сына, и для нас, родителей. Абсолютно всё проговаривается безо сякого кокетства с обеих сторон. Сын привык же к определённому уровню. Надо найти теперь слова убеждения, почему надо вдруг отвыкать?
  40. 9 points
    Какой шедевр я увидела недавно! Из группы в вайбере: Я не чайна Я сначала не поняла что имелось в виду. Чайна - это же Китай? Она не чайна и я не чайна. Мы все не чайны, мы раши.
  41. 9 points
    Первый раз решила сделать "свитер" и матовые ногти. Мне нравится. Моему мастеру нет. Говорит, давно не делала, в следующий раз "свитер" будет гораздо лучше. Посыпать будет не белой, а прозрачной посыпкой)
  42. 8 points
    Согласна полностью. Пока не начнёт сам распределять без функции пополнения в случае, если потратил всё раньше времени, не научится. Я своему даю 15 тыс. 18 лет, студент первого курса. Деньги перевожу в определённый день месяца. Живёт отдельно от нас в городской квартире, мы уехали в деревню. В этом месяце получил вместо 15 тысяч всего 11. С этих денег обязательно оплата коммуналки (примерно 3500), проезд в универ, питание, телефон и прочие расходы. Что может оказаться "прочими"расходами? Сломался душ в прошлом месяце - иди и купи новый, хочешь съэкономить, гляди ютуб, чини сам, неохота заморачиваться - открывай авито, вызывай сантехника. Уговорил моего брата показать ему как сделать, вроде сделал. Приехали - душ работает. Сломался ноут - иди, неси в ремонт, я не починяю ноуты. Понадобился калькулятор инженерный и какой-то учебник. Иди и купи. Учебник на авито нашёл за 200 рублей. Сейчас стонет, что денег 4 тысячи осталось. Следующий перевод в двадцатых числах. Сказала, что могу поделиться картошкой, соленьями и яблоками - пеки шарлотку к чаю, не покупай печенье дорогое. А почему я такая мать-ехидна? У них тут было посвящение в студенты, проходило в каком-то клубе. Первый раз он в клуб ночной пошёл. После чего ему было ооооочень дурно. Потому, что они сначала выпили пиво, потом какой-то коктейль алкогольный... А в конце вечера встретил двух одноклассников в этом же клубе, которые купили аж(!!!) коньяк и ему тоже налили. Коньяк он до этого не пробовал и его было мало, поэтому эти дебилушки (я и про своего) купили кока-колу и налили коньяк туда. И получился ещё один коктейль. А наутро в универ надо. А тут "буэээ" дальше, чем видит да ещё и родители, то есть мы, приехали. Я заставила идти в аптеку, на свои деньги покупать шипучие таблетки максимально дорогие, почти 400р., пить и топать в универ. А чтоб опоздать только на первую пару - вызвать такси. Ибо, раз хватает на пиво и коктейль, то, значит, не самое бедственное ещё положение. Плакался, что на такси и таблетки потратил больше, чем в клубе. А шо поделать? Жизнь-боль. Вчера уезжал от нас, взял с собой картошки, огурцов и кабачковой икры. Ничего, посидит на этом недельку, не облезет. Ничем помочь не могу. То есть, не хочу. * ****
  43. 8 points
    А еще Волга впадает в Каспийское море. Повторю, я вырастила мальчика и не понаслышке знаю все этапы взросления с драками и самоутверждением. С ровесниками и старшими ребятами всякое было. Вот прицепились девятиклассники, когда он в пятом классе учился. Деньги отнимали, мутузили. Пока сын не взял кирпич и не шарахнул одного из активных по голове. Хорошо зима была - в шапке. Сотрясение, чуть в детскую комнату милиции на учет не поставили, обошлось. Но в семье... Нет, это ненормально, чтобы пятидесятилетний мужчина в хорошей физической форме с удовольствием доминировал систематически унижал ребенка-девятилетку.
  44. 8 points
    Я деньги всегда клал в тумбочку или они были на карточке которая лежала в тумбочке. Сколько получали мои жёны я не знал и никогда не спрашивал, на что они тратят свои зарплаты я тоже не уточнял, покупал подарки, какие они хотели. Никогда у нас не было финансовых разногласий, если любимая женщина что то хочет то я никогда не возражал, даже иногда сам покупал то, что по моему ей нужно, но оказывалось что нет. Когда любишь женщину, то всегда хочется её порадовать и сделать ей приятное, а если она счастлива, то я счастлив во сто крат больше, ни за какие деньги этого не купишь.
  45. 8 points
    Он был с гатролями в Самаре пару лет назад, зал был полон. К вопросу о том, кому он нужен. Лично мне нравятся его песни, есть в плейлисте. Да был срыв у него. Он честно об этом говорит. Но человек пытается выбраться. Много вы знаете наркоманов, которые начали в 11-12 и смогли дожить до 40? Выглядит отлично, видно ведет здоровый образ жизни. И не об обидах на мать он говорит, а о том, что не понимает ее. Я лично тоже не понимаю.
  46. 8 points
    Время понтов Сейчас - время понтов. Школьники ходят с навороченными смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрульки. Недоменеджеры с зарплатой 40 тыс. ездят на машинах за пару миллионов. Деревенские нищеброды закатывают свадьбу в лучших традициях кавказских свадеб 19 века — 100500 гостей, тонны вина и еды, несколько дней празднования… Всё это — исключительно для того, чтобы увидели окружающие. Чтобы быть «не хуже других». Чтобы позавидовали. Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктуется современным обществом даже тому, кто этого изначально не хочет. Если у школьника у едиснвенного в классе нет айфона — его будут считать лохом. Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом. А у любого бизнесмена все знакомые чуть ли не требуют, чтобы он ездил на огромном внедорожнике. Иначе неправильный бизнесмен. Чем опасны понты — понятно. Во-первых, человек ограничивает свои финансовые возможности, тратя средства не на развитие, а на внешнюю мишуру. Влезает в рабские кредиты. Во-вторых, начинает оценивать себя с точки зрения «что скажут окружающие». Собственная самооценка начинает зависеть от чужого мнения. И в-третьих, эта необходимость «не быть, а казаться» въедается в сознание и становится главной целью. Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. Для того, чтобы массово впаривать ненужные людям вещи — нужно убедить их, что обладание этими вещами есть признак крутизны. Именно поэтому советские люди не были понторезами — социалистическая система не испытывает необходимости впаривать что-либо. Чтобы не подсаживаться на потребность красоваться — нужно избавиться от зависимости от мнения окружающих. И когда вам будет плевать, что о вас думают другие — вы заметите, что уважения в глазах окружающих ничуть не убавилось, скорей наоборот. А если тратить деньги и время вместо понтов на дополнительное развитие — через какое-то время вы обнаружите, что у окружающих и так хватает причин завидовать вам. Такой путь изменяет мышление и приближает его… к мышлению успешных людей. Да-да, тех самых, которыми многие пытаются казаться, но которыми не являются. Действительно успешный и самодостаточный человек никогда не пытается повысить свою значимость в глазах окружающих — у него со значимостью и так всё в порядке. Он не хвастается вещами, не хамит обслуживающему персоналу, не самоутверждается за счёт тех, кто стоит ниже его на социальной лестнице. Потому что успешный человек смотрит не вниз — на тех, над кем он поднялся, а вверх — на тех, до кого хочет дорасти. И осознаёт потребность в постоянном развитии и самосовершенствовании. При таком мышлении и образе жизни все внешние атрибуты приложатся сами собой, но уже не будут иметь для вас ценности. Потому что ценности будут другими, более серьёзными и совершенными.
  47. 8 points
    Если интересно, расскажу наш опыт. Моя дочь заболела, видимо, в начале средней школы. Точно сказать невозможно, психиатрия дело сложное. Учиться стала очень плохо. Тут еще и педагогическая запущенность наросла (я всегда на работе допоздна, зачастую и в выходные, какие уж тут уроки, она дома одна, отца нет и родных у нас по сути нет). Ну так вот, с 8 класса перевод на домашнее обучение. К тому времени оценки были плохие. Ну не совсем уж двойки, и пятерки проскакивали, но учиться совсем не хотела (это я так думала, а на самом деле не могла, болезнь не шуточная). Что там тех уроков на домашнем - с гулькин нос, не сказать еще хуже. С 8 класса наняла репетитора по математике, т.к. с точными науками совсем швах. К 9-му классу подобрали кое-какую терапию и дело пошло лучше. Репетитор по математике поднимала, считай, с началки, но за 2 года вполне подтянулись. ОГЭ сдали на 4 твердую. Даже не на 3 . Два года, конечно, не пол-года. Остальные она сама сдала, без троек. Я сомневалась, но она трезво оценивала свои силы и говорила, что сдаст. Сборники и задачники ей советовали учителя, мы покупали и она их прорешивала. На самом деле сложность ОГЭ - больше пугалки, чем факт. ВУЗ для нас совсем не цель, с нашими-то проблемами. Но врач посоветовала остаться в школе, не менять обстановку - и мы остались. На ЕГЭ я уж совсем не надеялась. НО! Не смотря на госпитализацию в 10 классе ЕГЭ сданы с большим запасом и теперь дочь на 1 курсе. Опять же, она сама оценивала свои силы и отказалась от экзаменов с ОВЗ, сказала - сдам! Хотя инвалидность была установлена в начале 11 класса и право было. С 10 класса репетитора по математике не было, 10-й класс прошел тяжело, приступы непрерывные, только к концу в клинике подобрали препараты. С начала 11 класса - репетитор по английскому 2 раза в неделю, других репетиторов не было. С начала до конца учебного года они подтянули язык с низкого уровня до среднего выпускника спецлицея (но тут правда способности сыграли роль). Репетиторы у нас были опытные конечно, но не самые дорогие из всех имевшихся, скорее по территориальному принципу подобраны. Значит, все-таки за не самые длинные сроки даже на препаратах можно более-менее закончить школу. А уж диагноз и препараты у нас - не дай Бог никому... Литература еще много баллов дала и русский очень неплохо (она читает очень много, как научилась - так и читает с тех пор). Учимся на платном, т.к. на единственной доступной для нас специальности бюджетных мест нет ни одного, остальные направления закрыты по диагнозу. Недешево, ясное дело. Тяжело ей, препараты глушат мозг, большая вероятность что бросит и все ее труды и мои затраты на смарку. А потрачено немало совсем, по нашим-то провинциальным зарплатам. Как минимум 70% моих доходов идет на нее. Но это - дочь! Поэтому даже если и бросит - ну что ж. Она не виновата. Конечно, на родственницу при наличии родной дочери (а она у Вас тоже не без проблем вроде) я бы так не стала вкладываться, это нереально. Вы поговорите с племянницей, что она сама хочет и как себя оценивает. С учителями в школе посоветуйтесь, на что она тянет. Цены погуглите. Посчитайте вместе с мужем - ударит ли это по бюджету. Опять же все-таки отец там имеется, бабушка, не сирота племянница - неужели они не вложатся финансово никак? Ведь если впряжетесь - придется идти до конца, и не факт что впрок все пойдет, если там от мамаши многое досталось. Сочувствую Вам - тяжелый выбор.
  48. 8 points
    Отрываюсь сегодня на кухне. Самовыражаюсь, так сказать. С утра пекла блины тонкие (да-да, на трех сковородках, тесто сына попросила навести). К обеду запекала утку с яблоками и черносливом, которую вчера в ночь мариноваться ставила. Винегрет накрошили (овощи тоже в ночь отварила). Пирожки с капустой днем сварганила. Творожную запеканку следом поставила в духовку. Теперь вот миндальные печеньки сделала. Жду, когда сон меня сморит, а то сама остановиться не могу. Не только готовлю, но еще и трескаю все подряд.
  49. 8 points
    И снова здравствуйте. Кажется, придётся просить у модераторов постоянной прописки в этой ветке... Пришёл наш заведующий. Военный врач. Высокий мужчина спортивного телосложения. Общительный. Очень. Настолько трындец общительный, что уже на второй день я, махровый интроверт, начала от него прятаться. Буквально. Нельзя столько болтать. Просто невозможно. Без остановки. Профиль ему пока не дали и мне пришлось работать за него. И вот я работаю его работу на компьютере, а он болтает, болтает, болтает... Все спрашивают - а о чём говорил-то? А я не помню! Видать, мой мозг просто включил защиту и я не помню. Так, обрывки какие-то. За два дня я настолько "обожралась" общением, что даже в магазин зайти не смогла, лишь бы не видеть и не слышать никого. Но это, можно сказать, мелочи. Может и привыкну, у военных и МЧСовцев всегда очень много интересных историй, есть чего послушать. Первый "звоночек" - мужчина спокойно и не краснея перетаскал наши чай-кофе-сахар-молоко-печенюшки. Хотя магазин в двух шагах и кухня врачей на втором этаже. Угостить в первый день, когда человек только приехал - это святое. Но не на постоянной же основе взрослого мужика кормить-поить. Я-то через три дня в отпуск. Девочки возмутились, сказала им - всё по шкафам убирайте. Не поймёт - скажем прямо. Второй "звоночек" - ДМС. (ДМС - добровольное медицинское страхование. Страхует предприятие сотрудников на платные медицинские услуги) Как назло, два дня был полный завал. Только закончился медосмотр на предприятии и многих послали на дообследование. Естественно, всё через ДМС оформляют, в поликлинике очередь. И народу ко мне валом. И идут, и звонят. Он понаблюдал за этим и спрашивает у меня : "Надеюсь, Вы так и будете заниматься ДМС?". Отвечаю : "Зря надеетесь, это обязанность заведующего. Моё рабочее место на первом этаже. В условиях труда работа на компьютере не указана и не оплачивается. Вы пришли, доплату с меня сняли, я выключаю компьютер, закрываю кабинет и спускаюсь вниз". Начал что-то говорить, что надо поговорить с менеджером, пусть оплачивают. Сказала, что теоретически за доплату не против и сама менеджеру предлагала, но та отказалась. Ну и третье. Я уже вообще начала сомневаться, что он военный. Учетную запись на компьютере ему ещё не дали. То есть, в интернет выйти не может. А ему квартиру нужно искать. Ну я, педальный лох, дала ему свой пароль, предварительно предупредив, чтобы об этом никто не узнал. Так как это строго наказуемо. И предупредила, чтобы нигде, кроме квартир, не лазил, истории просматривают. Ну, думаю, ничего страшного, при мне квартиры поищет, в выходные обзвонит-обойдёт. В выходные мы работаем утро-вечер. Проверяем вахту и водителей, днем никого нет. Звонит мне начальник в девять утра - я пришёл, здравпункт закрыт. Правильно, говорю, закрыт, мы днём не работаем. Я, говорит, хотел квартиры ещё посмотреть, может мне кто принесёт ключ? Нет, говорю, никто не принесёт, у нас выходной. "А давайте я сам к вам подъеду, и Вы мне ключ дадите?". "У Вас навигатор есть? Нет? А как я Вам на пальцах объясню, как ко мне доехать в чужом для Вас городе???". Вымотал меня, вызвала нашу дежурку, отдала ключи. Поднимаюсь и меня долбит в голову, что его кабинет на сигнализации!!! На первом этаже пульт, снимаем пропусками. Бегом звоню ему "Доктор, кабинет на сигнализации!". Отвечает "Ничего, я сейчас пропуском сниму". Ну, думаю, значит человек в курсе, как и что. Значит, выдавали пропуск, объяснили. Ну, если кратко - кабинет на сигнализации, пропуск, , в кабинете! Открыл кабинет, сигнализация заорала, схватил пропуск, побежал со второго этажа на первый к пульту, а пропуск на снятие не заряжен! Звонок из охраны, они ожидали услышать мой голос (есть грех, несколько раз забывала про сигнализацию, когда по выходным работала), а там голосом с акцентом представляются нерусским именем-отчеством. Рукалицо. Проходная от нас в двух шагах, прилетели тут же. Хорошо, у него пропуск-то есть, а то мордой в пол уложили бы и полицию вызвали. Я, честно говоря, полдня вчера истерически ржала. Я ржала даже когда под вопли сигнализации начальнику охраны объясняла, что да, это наш заведующий. Хорошо ещё, Женькин пропуск, заряженный на снятие с охраны, оказался на здравпункте и охрану они сняли, а то мне пришлось бы бежать, снимать Ну, это вираж в сторону. Итак - третье. Я думала, он опять же, посмотрит квартиры и всё. А он весь день там просидел. И сегодня опять пришёл! На мою учетную запись! Позвонила ему, говорю "Доктор! Я же предупреждала - мне голову снесут, если узнают, что я Вам пароль дала! Вы что творите???? Зачем сидите с моей учетной записи в выходной день?". А он мне " А давайте скажем, что Вы мне помогали!". Да, , все три полных дня выходных! Мне же больше в выходные заняться-то нечем. Уже на глумёж пошла : "Нет, я женщина одинокая, город маленький. Нечего мне в закрытом помещении в выходной день с чужим мужем делать. Вы уедете, а мне здесь жить с испорченной репутацией. Выходите из моей записи и выключайте компьютер". Вот взрослый мужик, военный. Откуда такая незамутнённость-то? Завтра я работаю, пароль, естественно, сменю. Ну его на фиг. Может он там порнушку смотрит или с террористами переписывается. Но почему-то у меня ощущение, что сложно нам будет сработаться... Я не хочу быть нянькой при взрослом мужчине и объяснять ему очевидные вещи. Не для печати.
  50. 8 points
    Едут в садик) Маша взяла померить Сонину шапку. Соня сильно против, но пришлось уступить, сидит недовольная. А Маша как назло ходит и снимать не хочет) Соня делает домашнее задание по танцам
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×