Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.11.2019 Показать всё

  1. 27 points
    Вчера большую часть слез выплакала. А сегодня тоска такая. Я не то, что просто помню всех щенков из своего питомника кане корсо, ночью разбуди - расскажу все про характер, про поведение, про особенности развития. Отдаю в 4-4,5 месяца. Стараюсь быть на связи с владельцами. У Марсии просто прекрасные хозяева...были. Воспитывали, дрессировали, очень любили. Девочка росла бойкой, бесстрашной, очень ласковой к своим. Младшей восьмилетней хозяйке позволяла все, опекала ее, даже плавать в море не пускала, зубами за купальник на берег вытягивала. Живет семья хозяев в пригороде Краснодара, выращивают птицу на продажу. Марсия обладала замечательными охранными качествами, и, как замечательный представитель своей породы, не просто охраняла, а разбежавшихся утят приносила к мамке в пасти. Бережно и осторожно. Умная, внимательная и красавица. Даже рассказывать больно. Хозяин работает так, что все время в разъездах. Остаются дома жена с дочкой одни. Собственно, и собака приобреталась серьезная, именно для их безопасности. И вечером Марсия стала скулить, рваться из дома. Хозяйка подумала, что ветер двери незапертого птичника распахнул, выпустила ее и с дочкой вышла. Когда они дошли до птичьего выгула, увидели двоих парней. Они им дорогу к дому перекрыли. Марсия бросилась на них, хозяйка с дочкой побежали в дом и успели закрыться. А Марсию эти подонки три раза ударили ножом. Умерла она сразу. Полиция приехала быстро, поймали этих скотов по горячим следам, с мусорным мешком набитым птицей, утками и курами. Наркоманы предположительно. Марсия хозяек своих спасла, даже не заскулила, держала одного поганца. Положила за любимых жизнь свою собачью. Вспоминаю ее весь день. Она первая родилась, самая крупная. Мордаха была самая морщинистая. Команды усваивала моментально, умница такая. Яркой ей радуги, свой долг она исполнила. Насколько же собаки лучше людей. Вот такая она была в месяц. Красавица моя.
  2. 24 points
    Ну вот, а вы чего ожидаете от этого человека? От циничного алкаша ожидаете благодарности, чувства такта, родственных проявлений? Не будет этого, потому что это невозможно, для этого человек должен быть другим, с другими моральными качествами. Вы сделали всё нужное для свекрови, ваше сердце спокойно, а что говорит пьяница, который не захотел стать поддержкой для умирающей жены - да пёс с ним, вот правда. Деньги назад не возвращать, потому что это не назад. Давал не он, свекровь давала вам и вашим детям, она так хотела, это её желание и решение. Вот как вы делали для неё, так и ей хотелось сделать для вас. Понимаете же? Да, бывает соблазн швырнуть деньги, но не надо, он ничего не поймёт всё равно, только позлорадствует, а свекровь была бы против. Вы просто внутри ситуации, всё очень остро и эмоции сильно мешают, держитесь. Я бы отстранилась от такого человека, потому что близкого, связывающего нас человека, уже нет, а с этим человеком ничегошеньки не связывает. Что он там говорит родственникам... я в таких ситуациях просто знаю, что моя совесть чиста и опираюсь на это, это знают дорогие мне люди. А когда коснётся, могу ответить на любой интересующий вопрос, если сочту нужным. В наследство вступать, конечно. Дальше видно будет.
  3. 24 points
    А мы нашили мышек. Идею нашла, конечно, в интернете. И так нам понравилось. Думаю, если успеем ещё сошьем. Шили из мягкого фетра и лоскутиков. В кармашек можно положить монетку на удачу и достаток в новом году. Для пробы сделали мышек с магнитиками и с петелькой, типа ёлочной игрушки. Для подарка -сувенира масса вариантов, можно и как саше сделать из х/б ткани, и как держатель для занавесок.
  4. 24 points
    Война у нас. Жуткая. Начну издалека. Еще когда приватизация шла квартир, свекровь попросила мужа выписаться и приватизировала на троих - свекра, нее, младшего сына. Я тогда мужу сказала: "Забудь. Все, что будет у самого, то твое, а остальное даже в наследство не думай - тебе не достанется ни клочка, все отдадут младшему, фиг с ними". Умирает свекровь. Свекор, по прошествии двух недель, звонит мужу и говорит: "Дам Диме (младшему сыну) 200 тысяч". И начинается нечто. Муж заявляет о своем намерении вступить в наследство. Оговорюсь - и это важно. У младшего первая жена (с которой он официально не разведен и есть дочь) была свекрови ненавистна до дрожи. И как-то, в разговоре, мы с мужем решили попробовать свекру предложить так - муж вступает в наследство, он явно сможет сдержать претензии ненавистной снохи, юркой и своенравной, на вселение в квартиру (мечта этой дамы, свекра просто сомнут), а муж в это время пишет завещание, где указывает, что доля его в той квартире - брату. Мы же несем расходы по содержанию той доли. Дураки. Ду-ра-ки. Такого говна я не слышала в жизни. Мы не помогали, оказывается, никак. Это он, свекор, бедолага, упрашивал нас ставить уколы (кто в курсе темы про онкологию, помнит мое отчаяние, как я боролась с ним пьяным, чтоб укол вовремя поставить). Это мы - приходили, посидели, ушли. Это я смотрела презрительно - свекровь, наверняка, назло мне заболела, чтоб в Тай не поехали мы. Это я на похоронах ни-че-го не сделала, колбаску за деньги порезала. На мой вопль: "Ты мне хоть копейку заплатил, чтоб про колбаску говорить? " Ответил: "А сколько тебе еще заплатить?". Мы с мужем бегали, как подорванные, да блин, он гроб-то на похоронах впервые увидел, как и место похорон - мы сами все... И справку выбивали в выходные, и в магазине венки-гробы от него, выбирали, и место решали сами, и кафе, и продукты. А поскольку кафе и продукты (треть расходов, мы 40, он 60) за свой счет, то особенно обидно: "Вы НИКАК не помогли, не морально, не финансово". А второй сын, да - помог. Портрет сделал. За тысячу. И все. Он молодец. А мы - "козлы, задолбали (нецензурно)". Зараза, мы пока бегали справку похороны организовывали, он водку жрал в пять горл. А я щас бессовестная, сидела на жопе, пока он за свекровью ухаживал, свинота. Мы как-то в два ночи к ней приехали, ее рвало сильно, брат вызвал, заходим, а эта праведная сущность только штаны натягивает: "А че случилось?" Ничо. Тут скорая, мы с другого конца города прилетели, а ты в соседней комнате "а че случилось"... А как у скорой спрашивать при свекрови (живой), че делать, когда она умрет - ниче, ты первый... И мешал уколы нам делать. А муж мотался туда последний месяц: "Мама, мама"... И рецепты на наркотики обезболивающие выбивал, и врачей организовывал. Ой, сколько на меня дерьма вылилось. Я остолбенела сначала, тем более, хоть и знала о планах мужа вступить в наследство (1/9 часть), но не одобряла, я знала, кому все достанется и мужу - ничего и никогда. Но чтобы вот так... Он маме моей звонил: "Я их содержу". Когда? А сейчас, расскажу. Пять лет назад мы в долг попросили любую сумму, сколько может, свекровь дала сто тысяч и сказала, что без отдачи (перед этим младшему сыну машину купили, вроде как, уравновесили), а второй раз внучке свекровь дала полтора года назад 50 тысяч. Вооот. Это нас содержат. Я мужу предложила, еще раз заикнется - отдать. Нафиг. Благо, больше ничего особо содержательного не было. Господи, как больно, от того, от кого и не подозреваешь. Я знала, что на похоронах не бывает всех довольных, кто-то скажет, что "это не так". Но чтоб от близкого,.. А я такая довольная была, да по постам по последним судить, такая гордая, мы для свекрови сделали все, уж не обидели в последний момент, все чинно-правильно, ей должно быть приятно там. А вон оно че, мы и не при чем...
  5. 23 points
    Давно не отмечалась в этой веточке, но этой осенью сразу 2 новинки - кофточка и кардиган для внучки. Кардиган сфотографировать успела (воротник не отпарен, эту честь я предоставила невестке, у меня пока что нет утюга) Желтая кофточка, если совсем уж честно - это уже третья жизнь пряжи, но Рорику она (пряжа) так нравится, что когда ребенок вырастает из одной вещи, требует распустить и связать что-нибудь новенькое, такое же пестро-желтенькое и мягонькое . Думаю, не будет нарушением правил показать самое первое изделие (кстати, сама только что заметила, что и пуговички те же самые, что были на детском комбинезоне, а воротник опять-таки не отпарен). . Второй вариант - безрукавка, шарф и шапочка (на возраст 4-5 лет) почему-то остался не увековеченным. Но, поверьте, было!
  6. 22 points
    Мой баловник. Ураган-парень. В данный момент на лице имеется шишка на лбу (за воздушным шариком в гостях у бабули бегал, и на её глазах в дверь впечатался, маман моя вся обпричиталась, а я Георга поцеловала, и он дальше поскакал) и синяк на скуле - об пол дома приложился, машинку катал. Ну и под носом царапина грозит в шрам превратиться.
  7. 20 points
    Летучий голландец сыночек.
  8. 20 points
    После "стартануть после сорока" вспомнила! Прошлой осенью я подвлюбилась в одного товарища, который, был очень даже в моём вкусе, кроме того, что не стоял уверенно на ногах. В глаза это изначально не бросалось, потому что круг общения у него был достаточно приличный, просто вот у него самого - как-то не срослось. Возможно, потому что он был отцом-одиночкой, растил двоих детей и как известно, мужчины в таких случаях и выживают-то редко, не говоря уже о какой-то финансовой успешности. Это вам не женщина, которые зубы сцепила, прокладку на десять капель подложила, анальгетик приняла и хоть снег, хоть дождь, хоть менструация в три ведра - пошла и зубами выгрызла себе и своим детям достаток, комфорт, уют, машину, путешествия и так далее... У мужчин этот процесс проходит другие стадии, все вы прекрасно знаете какие.... Ну и вот, общаюсь я, значит, с тем мужчиной. У него как раз прогремел день рождения, на отголоски которого в виде домашних посиделок с родственниками я и попала (в последний вечер нашего общения) Сидим мы, значит, на кухне, едим раков и тут, значит, родственник начинает рассказывать, что мол, квартиру они купили новую, лучше прежней: больше и просторенее и вот, значит, теперь, дорогой именинник, всегда рады будем видеть тебя у нас в гостях! Знай, говорит, что что бы не случилось в твоей жизни, у нас для тебя всегда есть спальное место! Поняли да? Очень хороший тост для мужчины 46-ти лет: место у нас для тебя спальное есть! Всегда! Чай не впервой, ага.. (а он сам на съёме жил. Ну хорошо, хоть родственники спальным местом обеспечат если что - жизнь удалась же! ) Вот. Но это не конец тоста был, концовка была следующая: желаем тебе, дорогой именинник уже стартануть наконец-то! Ура товарищи! Стартуй, именинник! И тут я поняла, что мне надо внимательнее смотреть, в кого я влюбляюсь, потому что для меня как и для любой бабы на свете поговорка "любовь зла" - всегда актуальна. И что б не пришлось потом жить в придуманной реальности в которой я - любимая и любящая жена пришлось мне немедленно принимать судьбоносное решение вот это вот всё сворачивать. Тут как раз у него не нашлось денег мне на такси и всё окончательно стало на свои места Видела его, кстати, летом, ужинали даже вместе - никто никуда не стартанул как ни странно (а кому-то вообще странно? мне - нет) Поэтому девочки Ваша придуманная реальность, в которой мужики стартуют после сорока - успешно лечится, если не запускать Не запускайте (ндп)
  9. 20 points
    Не знаю, что меня сподвигло изменить классике и нежным пастельным оттенкам, наверное, хмурая, серая погода. Такое я учудила впервые Как могла словила переливы.
  10. 18 points
    Свежая история от которой я в шоке... Я уже писала, к дочке изредка ходит поиграть девочка-соседка, ей 7 лет, первоклассница. С ее мамой мы незнакомы и никак не общаемся. Я пыталась здороваться при встречах в подъезде, человек с каменным лицом проходит мимо. Ну ладно... Так вот, девочка в гости всегда приходит одна, просто стучит "а можно я с вашей Машей поиграю?". Я пускала, девочку я знаю по прогулкам на дворовой площадке, они там с Машей играют. Но всегда удивлялась - как можно отправлять ребенка наугад " в гости", будучи совершенно не знакомы с родителями? В воскресенье был профессиональный праздник у мужа, они с коллегами посидели в ресторанчике, накатили маленько. Мы с дочкой отчалили на день рождения к ее садишной подружке. Муж потом рассказывает "Приходила ваша подружка, хотела играть. Узнала, что Маши дома нет и прям обрадовалась - можно я у вас поиграю и ее подожду? И юрк в квартиру..." Я в шоке, если честно. Как можно отпускать дите самостоятельно ходить по "гостям", не довести ребенка хотя бы до двери, не убедиться - дошла, все нормально. Т.е. семилетней девочке открыл дверь пьяный мужик, незнакомый, потому что папу нашего она не знает, он вечно на работе, а она заскакивает в квартиру, потому что хочет накататься на качельке-таблетке, а мама этот момент совершенно не контролирует. Мама - медсестра в поликлинике, не маргиналка. Моей Маше скоро шесть, я в принципе не могу представить, что она одна пошла стучаться в соседскую квартиру, без всякой договоренности, без знакомства моего и другой мамы как минимум.
  11. 18 points
    Так и я о том же! То что придурок, это понятно. Только разговаривать с ним на тему игрушек не хочется уже совсем. Несколько раз уже объясняла, потом плюнула - бесполезно мотать нервы. Есть такой сорт мужчин, о которых и заведена эта веточка. С описанием "геройских" поступков этих недомужчин. Ведь и на определение места жительства ребенка было подано не нами, а папашей, после отмены судебного приказа о взыскании алиментов на сына. Думал так уйти от выплат. Не получилось у него отсудить внука. Но нервы помотал знатно. Ситуация у нас сложная, дочери самой нужен посторонний уход, первая группа инвалидности. А тут ребенок, шестилетний. Папаша, пока дочь была в больнице, чтобы ребенок не мешал, приучил его играть в компьютерные игры, причем 18+. Зомби и прочая. В садик практически не водил - лень было рано вставать, хотя квитанции оплачивала я. У ребенка произошел сильный откат в развитии. Уже, когда внук оказался у нас, я, надеясь откорректировать его речь, повела его платно к врачу-логопеду в ПНД. Та, протестировав ребенка, честно мне сказала, что у ребенка ЗПР и надо вставать на учёт к психиатру. Итогом стало то, что внук не пойдет в следующем году в школу, будет ещё год ходить в садик, только в другой, в коррекционную группу. Зять, которого я была вынуждена взять на все тестирования ребенка, поскольку по закону я не имею права представлять интересы внука и все согласия подписывал он, страшно перепугался, поскольку работает с детьми в спортшколе тренером и, если бы история получила огласку, имел все шансы вылететь с работы, стал умолять о заключении мирового соглашения. Ведь у него адвокатом был отец двух его учениц. Соглашение подготовила моя хорошая знакомая, наш адвокат. Почему мы не стёрли горе-папашу в порошок? Из-за тяжёлой инвалидности дочери, поскольку органы опеки и судья были не сильно настроены на передачу ребенка маме, ведь она не может осуществлять уход за ребенком. Как бы то ни было, по итогу ребенок с мамой. Речь становится лучше, много занимаются. А то, что вне дома - на мне. И садик, и занятия с дефектологом. Садик у внука другой, с сентября ходит в тот, что рядом с нашим домом. Очень повезло с воспитателем. Она - мама одноклассника дочери, педагог от Бога, по образованию педагог-логопед. Хотя сейчас ребенок посещает обычную подготовительную группу, воспитатель даёт ему индивидуальные задания, много учим стихов. Уже заметен прогресс. Низкий поклон этой замечательной женщине! Врачи говорят, что одного года в коррекционной группе хватит и внук сможет посещать обычную школу и учиться в обычном классе. Так что у меня сейчас на руках два подранка, которых нужно восстанавливать.
  12. 16 points
    А что, он должен хотеть ухудшить свою жизнь за счёт вас с вашими детьми, что ли? Он дурак, что ли? Тут об этом так истерически вопрошали, шо капец Конечно, он не дурак, а вы будьте дурами , ага. Типа нам не плевать, чего там хочет незнакомый мужик. Хочет, чтобы женщина ему бесплатно обходилась, пойдёт к таким, кто за равенство и приплатить ещё не против. В чем проблема, непонятно. Все-все не хотят определённый типаж? Вы в женской консультации давно были? Загляните. Кого только не любят Не, ну разумеется, некоторые мужчины вообще предпочитают неодушевленные предметы, но речь не об этом, правильно? Извините, но каждая женщина индивидуальна. И на каждую находится любитель (любители). Даже на сайте знакомств иногда смотрела женские анкеты. Вот вроде на мой взгляд, ну вообще далеко не красавица, а мужчины слюной давятся и комплименты пишут. А тут же бабы комментируют, мол, чего выперлась, старая и страшная, посмотри на себя, оцени себя. Так забавно И кого та женщина должна слушать? Одуревшее бабье, которые все знают о любви и мужских предпочтения и оценивают Ее как старую и страшную, ржут над ней? Или мужчин, которые комплименты говорят? Ей мнение бабья фиолетово, и правильно. Да и мнение многих мужчин тоже. А из тех, кому понравилась, и выберет. Или не выберет, дальше копаться будет. Какая тут объективность может быть? По поводу вашей боязни быть для всех смешной. Ну, во первых, нестрашно, когда над тобой смеются, страшно, когда над тобой плачут. Во-вторых, это что за категория людей, которая может открыто ржать над кем-либо? Это хорошие воспитанные люди? Вы точно уверены, что их мнение самое важное и правильное? Вспомним притчу про старика, осла и мальчика. В Любой ситуации находились недовольные, правда? Это и есть суть общественного мнения. Для всех хорошей не будешь, просто надо быть собой, вот и все.
  13. 16 points
    Надо же, какие мы все разные. Я Булгакова обожаю именно за его язык. Я из под его пера читала бы даже телефонный справочник. Я даже поставить никого не могу рядом с Булгаковым. Столько блеска, столько породы и бесподобного меткого юмора нет ни у кого. Помнится, шли споры по поводу 12 стульев и Золотого теленка. Якобы, это все Булгаков написал. Я верю. Узнаю, так сказать, брата Колю, и булгаковский почерк. тоже могу перечитывать до бесконечности, как и Мастера и Собачье сердце. А более ничего не могу. Возвращаясь к Собачьему сердцу должна сказать, что фильм по роману - единственная экранизация, которая ни в чем, ни на секунду не обманула моих ожиданий и моих представлений о героях. Сталина описывал Булгаков или другую шишку того времени, мне не интересно. Гораздо интереснее сам Преображенский, как представитель интеллигенции, попавший в окружение швондеров и шариковых. Он у меня ассоциируется с самим Булгаковым, думаю, понятно, почему. Интересно глазами Михаила Афанасьевича посмотреть на те времена и тех людей. Интереснее, чем на старые фотографии. Фразы меткие какие у него, а? Обожаю.
  14. 16 points
    Ровно два года назад у вас появилась маленькая генеральша, которая громким плачем начала командовать всеми. Два года спустя, она превратилась в маленькую принцессу, симпатичную и обаятельную. Пусть же она вырастет и станет королевой — прекрасной, умной и доброй!
  15. 15 points
    Год назад пыталась схематично показать платье, а фото приличных так и не случилось. Пробую сейчас.
  16. 15 points
    А у меня опять соседка. Звонит в пятницу вечером. С вопросом, не собираемся ли мы завтра в определенный магазин. Ну, скажем в Ленту. Отвечаю, что нет, даже не думали про это ни разу. Тогда она интересуется, а куда мы завтра собираемся ехать. Говорю, что если и поедем, то только за кормом скотине. Она вкрадчиво так:"А может вы и мне мешочка три привезете?" Я аж поперхнулась. У нас не микроавтобус,обычная легковая машина. Мешочки, на минуточку так, весят килограмм 40. Итого мы должны помимо своих мешков легонько так закидать в машину еще килограмм так 120. А потом кто эти мешки таскать, грузить, разгружать будет. Довольно резко отказываю. Она не отстает. Есть же люди, у которых начисто отсутствует чувство такта и меры. Ну, тогда говорит, купи мне ведро костной муки. Нет. Ну, хоть ведерко ракушки. Нет. Ну, и ладно, вздохнула соседка и отстала. Я уже не знаю, как еще отказать человеку, чтобы он понял, что ни ее возить мы не станем, ни ее мешочки и ведерки тоже. Но у истории есть и продолжение. Я тетка злобная, соседям никак на встречу не иду. Никак не желаю превращать личный автотранспорт в такси и грузовую машину. Она решила, что мой муж мягче и решила подкатить к нему. Уж не знаю, что она ему там на уши пела, но он говорит, что в следующий раз по приезду на базу кормов, нам надо посмотреть какова цена на пшеницу. А то вот бедной Люде, соседке нашей, кто то привозил раньше на дом за 450, а теперь 550 просит за мешок. Интересуюсь у мужа, а что если на базе увидим цену дешевле, то погрузим мешок и Люде доставим? Только потому, что тот, кто возил ей прежде, наконец одумался бесплатно помогать и решил хоть что то поиметь. Запретила категорически мужу связываться, потому что предполагаю, что просмотр цены, предполагал покупку и доставку на дом. А у нас так, раз сделаешь, потом уже обязан будешь. Ну, вот что за люди? Почему кто то должен что то возить их, привозить им.
  17. 15 points
    Это дерьмище, как правило, тщательно шифруется. Я в свое время познакомилась с мужчиной, ничего такой, прикольный. Общались, пару раз в кафе ходили, гуляли. Обеспеченный, с квартирой, машиной, дачей и алиментами на позднего ребенка. А для меня это всё, труба. Поэтому стала сливаться понемногу, думала культурно и мягко отойду от него, но не тут-то было. Мужик мне рассказал, что забрал "у жены все детские вещи и игрушки". И всё, у меня планка упала, я ему сказала что я о нем думаю и растворилась во тьме. Он сначала и не понял в чем дело. Не понял! Ачотакова... Кстати, приятельница, которую я держала в курсе нашего знакомства, сказала что я дура и копаюсь в мужиках как свинья в апельсинах. Кто еще свинья неизвестно...
  18. 14 points
    А вот суперприобетение часы-браслет за 106руб, только батарейку вставить
  19. 13 points
    Ну, мои мысли вслух (вы же для этого сюда, сомневаетесь?) Фигура отличная, шорты никакие. Первый лук, никак не для ресторана, эти шорты вместе с кроссовками как-то слабо монтируются, ну и к кроссовкам если уж на то пошло, не блузка, а топ по типу футболки надо. Опять же шорты немного другие. Лук 2 и 3. Так вообще нельзя ходить. Это что-то из фильма Красотка. Шпильки и короткие шорты.... И голые (в колготках, ок) ноги... Лук 4. Короткие шорты (или юбка/платье) и длиный пиджак - это тоже моветон. Не стоит. Лук 5. Пиджак немного неактуальный, дело даже не в цвете. Короче, там вам выше @Пошла домой дала вариант, как носят шорты сезон осень/зима. Шорты должны быть из такни типа твид или шерсть (не сильна), и плотные темные колготки, без каблуков. А у вас еще и кожа (под кожу выделка)... ой мама.... Если так нравятся, оставьте их на лето, там определитесь. Но очень спорная вещь... Хотя, можете и не прислушиваться, я себя экспертом не считаю. Я сама этим летом подсела на шорты. Но это летом, модели совсем другие... Хотя у меня и фигура до вашей - далека, ох...
  20. 13 points
    @Карташонка Пусть муж вступает в наследство, потом видно будет, что с этим делать. Папа ведь и жениться может. Бывший свекор мой тоже и выпить не дурак, и умирающей свекрови говорил, что всё она врет, нет у нее никакого рака, просто вода в кишках завелась (не знаю, что он имел в виду под этим), в общем, здорова, просто притворяется. На поминках после ее похорон шокировал всех тем, что пытался соблазнить бывшую сослуживицу свекрови, звал ее к себе домой на постоянное место жительства, кричал на весь зал, какой он офигенный мужик и руки у него золотые. Женщина эта не позарилась, а могла бы найтись и другая - сговорчивая и предприимчивая.
  21. 12 points
    У дочери ее первая машина была тоже маленькая, если сзади поставить два детских кресла, то рядом мог поместиться только очень худой пассажир. Как то в разговоре со своей знакомой я обмолвилась, что собираемся ехать с дочкой и внуками в Ашан. Внуки в то время были еще маленькие и перевозили мы их только в детских креслах. Знакомая тут же мне заявляет, что она едет с нами. Я сперва даже онемела от такой бесцеремонности, обычно люди спрашивают разрешения проехать в чужой машине, а не ставят в известность. Когда я подобрала челюсть с пола, то объяснила ей, что она между двумя детскими креслами не поместится. На что мадам мне заявила, что кресла можно снять и тогда всем места хватит. Пришлось мне второй раз подобрать челюсть с пола и послать ее уже открытым текстом. Неужели тетка всерьез думала, что ради ее удовольствия погулять по магазинам мы будем рисковать внуками? А больше всего меня повеселило, что после этого случая, когда мы с ней случайно увиделись на улице, она от так надменно на меня глянула и отвернулась, продемонстрировала свою обиду. По ее мнению, видимо, я должна проникнуться и просить прощения у королевишны. Ржу. Больше не общаемся.
  22. 12 points
    Насчет «Подвези» вспомнила… Сын спортом занимается, и на весенние/зимние каникулы они, как правило, уезжают на спортивные сборы. Лагерь находится в 100 км от города, и везем мы детей туда сами – кто-то меж собой договаривается, кто-то с тренером – а тренер уже оставшихся по машинам распределяет. Муж предпочитает ребенка сам всегда отвозить, ему так спокойнее. А обратно иногда его родители друга забирают (круговорот машин в природе, ага). И вот года три назад была ситуация: за неделю нам сообщили время выезда, мы везем, как всегда, сына и его друга, в машине есть еще одно место (места только сзади, детям еще 12 не было). Звонит мама еще одного мальчика из команды (назовем Славой), спрашивает, нет ли у нас места, возьмем ли ее сына – да без проблем, возьмем, конечно! То есть за неделю четко договорились, тренеру сообщили, кто с нами едет. И вдруг вечером накануне поездки звонит мне еще одна мама (пусть будет мама Коли), практически в истерике, с воплями «Как вы могли мне не сказать, что у вас в машине место было, а теперь его Слава занял, а моему ребенку теперь ехать негде!!!» Сказать, что я офигела – ничего не сказать… Говорю: - Дорогая моя, ты совсем с катушек съехала? Если ты знала, что вам уехать не на чем, почему тренеру не позвонила? - Ааа! У меня не телефона тренерааа!!! Я думалааа, что мы с вааами поедем!!! - Ну, - говорю, - это раньше думать надо было. Сейчас могу только телефон тренера дать. С какого перепугу она себе придумала, что ее сын с нами едет?.. У своего ребенка спросила, может, он обещал? Нет, говорит, Коля на дедушкиной машине ехать собирался… Потом выяснилось, что дама звонила маме Славы, который ехал с нашими третьим, устроила истерику ей – «Ааа, ты такая – сякая, своего ребенка пристроила, а о моем не подумалаа!» В итоге того Колю привез родной дедушка. Оказывается, очень просто вопрос решался. С тех пор мы с мужем так решили – друг сына с нами едет без вопросов, а еще кто-то – только по распределению тренера. Нафиг мне эти истерики…
  23. 12 points
    +100500.)) Нам говорят, что статусный мужчина никогда не выберет старую, толстую, страшную женщину. Уверяют, что этого не может быть никогда, потому что потому. Но что я вижу в реальной жизни? Именно старую, толстую и страшную взяли в жёны. Тогда начинаются разговоры, что всяких извращенцев тоже предостаточно. Причём извращение диагностируется именно по факту невыбора молодой-красивой-видящей себя в зеркало. )))
  24. 12 points
    Он алкоголик у вас, напивается до белой горячки, о чем вы вообще? Кого к нему посылать, зачем? Не ждите от него ничего, он уже потерял человеческий облик. Зомби в кино видели? Ну вот. И тут то же самое. Как можно всю эту чушь и пьяные бредни слушать и принимать всерьез? Очнитесь. Вы просто стрессанули сильно, не в состоянии отстраниться от ситуации и оценить ее объективно. Берегите себя, на зомбиящера этого забейте. Как хотят, что хотят. Не ваша забота.
  25. 12 points
    Написал мужчина, переписка была нормальной и недолгой, решили созвониться. Позвонил, поболтали нормально. Я ему :" Саша, Саша.." - как представился в анкете, так и называла. Потом он говорит, запиши мой другой номер, а то это служебный телефон. Записал, забиваю в вайбер, высвечивается его фото и имя - Борис. Написала :"Неожиданно.." и удалила контакт. Зачем с вранья начинать? А вчера от дамы сообщение :" Здравствуйте. На вас порча.". Ответила :" Я её на Вас перекладываю" и заблокировала.
  26. 12 points
    У меня есть приятельница, с которой познакомились в роддоме. Мы "возрастные" мамочки с ней были, потому и сдружились, наверное. Детки наши родились в один день, и каждый год мы обязательно созваниваемся и поздравляем детей. Во время разговора мы вкратце делимся, как будем отмечать. У нас это обычно узкий круг родных, а с 5-ти ребёнкиных лет устраиваем только детский праздник. У приятельницы в этот день собираются человек 20-25. Родные, друзья. Подготовка занимает два дня, потом ещё и убрать за гостями надо. На мои слова сочувствия и поддержки (я б рехнулась столько человек угостить), она всегда отвечала, что иначе нельзя, все обидятся. В этом году, когда детям исполнилось по 7 лет, приятельница решила не собирать эту толпу, а тоже организовать только детей. Девочка уже большая, сама попросила такой формат своего дня рождения. Когда родня и друзья узнали, что традиционного изобильного застолья не будет, искренне обиделись и высказали своё "фи". А один друг позвонил и с возмущением выдал: "Так мы чё, больше на халяву и не пожрём?" Ленка говорит: как глаза открылись. Больше - ни-ни!
  27. 11 points
    То же самое Только ещё пару хмурых парней за барной стойкой, которые пришли нажраться в одиночестве, а под конец вечера одного из них обязательно будет угощать коктейлями какая-нибудь тётушка в декольте с сиськами наружу, которая и уволокёт под утро его тело к себе домой и попытается извлечь из него секс Тело проспится-проблюется и уедет мириться к девушке, с которой он накануне поссорился, а тётя с сиськами будет рассказывать, что её хотят молодые и у неё тоже есть секс Мышиная возня, короче
  28. 11 points
    Недавно был День пожилого человека. Я никак на этом празднике на зафиксировалась, даже дату не знаю. Но не все такие. В нашем поселке по велению сердца собралась группа людей, который скинулись и купили подарки пожилым соседям. У нас так раньше было на Новый Год - типа, тайный Дед Мороз. В кафе под ёлку желающие приносили подарки и т.д., технологию получения их не буду описывать. Здесь, видимо, решили, что пожилым людям идти куда-то тяжело, поэтому решили принести подарки им домой. После объявления об этой акции на стене группы, мне написали в личку люди, которых я не знаю, и сообщили, что хотят принести мне подарок к празднику. Я отбивалась несколько дней - зачем мне какие-то подарки, чужие люди, да и главное - я себя к пожилым людям, нуждающимся в помощи или подарках от общественности, не отношу, классификация возраста ВОЗ мне не указ. Написала, чтобы отдали нуждающимся. Нет, эти люди нашли моих знакомых соседей, знакомые приперлись ко мне с подарком и всучили его со словами, что нас просто просили передать, мы выполнили поручение, дальше не наше дело. Ну, кинуть в них этим подарком и закрыть дверь было бы невежливо. Взяла. Открываю мешок. Новая половая тряпка, тряпка для пыли, мочалка поролоновая, моток полиэтиленовых пакетов для мусора, моток туалетной бумаги, банка Пемолюкса, бутылка "Белизны", кусок туалетного мыла "Цветы России", тюбик пасты "Семейная", набор 6 штук цветных капроновых крышек для банок, пачка бумажных однотонных салфеток. Головная боль теперь. Сижу, думаю - в Отдать даром выставить как "Подарок пожилому человеку" или уж просто, без анонса.
  29. 11 points
    Как решит муж, я не буду влезать, любое решение поддержу. Родственники, с которыми мы общаемся, знают, что и как было, не осудят. Сестры свекрови были рядом при организации, они видели, кто бегает и делает, а кто пьет. Тетка, сестра мужа, приехала за день до похорон, мы сразу ее предупредили, встретив с автобуса, что, если он в зюзю, то она ночует у нас. Зашли, там перегар на весь дом, но он проспавшийся (это вечер был, а в два часа дня он в зюзю был). Сестра мужа тоже была две недели рядом, три дня работала, три дня у свекрови, тоже знает точно, кто ухаживал, а кто пил. Она сама с ним ругалась по поводу уколов. То есть, родственники-то, я не скажу, что нас осуждают, все ж на их глазах было, но вопросы: "И что вы, в Тайланд не поедете теперь?" были. А, собственно, какая птичка про Тайланд напела? Да та же, которая мне в глаза осмелилась сказать, что я смотрю на свекровь, как на помеху этой поездке. Вот такая я тварь бессердечная. Да нет никаких документов. Нам в кафе чеков не давали, да мы и не подумали об этом. Продукты покупали на карту, но я чеки тоже сразу выбросила, я ж не думала, что они могут понадобиться. Распорядителю на кладбище, так там не до чеков вообще. С организатором, там вообще, какая-то счет-фактура для него была, а выбивался ли чек, я и просмотрела этот момент. Спасибо еще, что тетки, рядом были, одна эту фактуру схватила и заставила повычеркивать лишнее, что там под шумок занесли. Муж в тот момент что был-что не был, я сама как в тумане... Сразу оговорюсь. Пока жива была свекровь, она не давала ему окончательно спиться. Он ухожен, чистенький, одет просто, но все приличное, машина, деньги есть, открыт вклад (хвалился как-то в подпитии, сумма довольно крупная, в нашем городе можно квартиру двухкомнатную купить). То есть, маргиналом я бы пока (замечу, пока) не назвала. Сейчас-то пустится во все тяжкие. Ай, да и ладно. Я плохая, а хорошей уже и не стану, он меня уже бессовестной назвал (чем ты помогла, бессовестная?), я согласилась. Все, не стало свекрови - не стало свекра. Я эту страницу перелистнула. Если позвонит и вычудит опять что-нибудь, напишу - сто процентов, еще не раз позвонит, сказать, какая я дрянь. Пока тишина.
  30. 11 points
    Я вам верю, но если ваш муж откажется от наследства, этот скот получит долю больше. Оформляйте и ваш муж потом подарит брату. Или хотя бы сможет на место поставить папашу. От такого добра ждать, не дождаться. Понимаю, у вас еще горе не отболело, кажется ничего не надо. Не обязательно решать это сейчас, через полгода принимайте решение спокойно. Ведь свекор один останется начнет собутыльников таскать или пропишет кого нибудь. От пьянки мозги то не работают. А вы с мужем пока и не говорите об этом, время пройдет и поговорите. Эк вас понесло. Вы же лучше знаете кто в той семье что делал. Была бы похоронена, конечно. Но хочется своих родных хоронить по человечески. Но это же не ваше горе, вам бы на гордыню указать.
  31. 11 points
    И снова обычный маникюр. Но сейчас как-то веселее смотрятся, хоть ногти немного подросли.
  32. 11 points
    Мой зять, почти бывший муж моей дочери - инвалида - колясочницы, сейчас не отдает детские игрушки внука и бытовую технику, которую покупали на мои деньги. Заявил, что игрушки - это совместно нажитое имущество! Ничего, купим мы внуку новые игрушки, раз папа не наигрался. Ирония судьбы в том, что на расторжение брака в суд иду я, потому что дочь у меня пока неходячая. Заболела дочь в браке с этим чудаком. Пока была в больнице, тот её навещал раз в месяц, а в больнице она провела полгода. Ребенка не приводил. Вот так люди и проявляются - как инвалидом стала, так:"Прощай, дорогая! А вещички твои мне самому нужны!" Да и Бог с ним, не все могут быть рядом в несчастьи, но крохоборствовать...
  33. 10 points
    Как там в анекдоте : "А ведь волк погиб из-за того, что заговорил в лесу с маленькой девочкой в красной шапочке...". Приехала из Москвы, в клинику по ДМС ездили с нашим водителем. Я МРТ мозга делала и консультацию невролога, давно собиралась. С мозгом всё отлично, идеальная форма черепа и очень большие глаза. У меня лично - дисфункция вегетативной нервной системы. Выписали успокоительные и уколы для сосудов. Зашла там же, рядом с клиникой, в магазин сумок, а у них скидки 50%. Купила себе сразу две, не смогла из них одну выбрать. И вот прям сразу почувствовала, что жизнь начала налаживаться. А глаз, кстати, перестал дергаться сразу, как только я узнала, что этот упырь срулил на неделю. Из клиники, с которой сегодня уладили все последние дела по медосмотру (у меня корпоративная почта в телефоне), прислали благодарственное письмо мне и девочкам за сотрудничество и помощь, в копию поставили менеджера. Укушенный в письме даже не фигурирует. В общем, пью таблетки, колю уколы и выгуливаю сумочки. А дальше будем потом думать, потому что у меня отпуск. Спасибо всем за поддержку. Она была мне нужна.
  34. 10 points
    А я живу, видимо, вообще в заповеднике, в проститутошном: никто из знакомых мужей с жён деньги за коммуналку не отжимает. ))
  35. 10 points
    Ой, я как цирковое представление вспоминаю момент, когда первый муж свои вещи забирал... Скупердяй и халявщик он был еще тот, но тоже до поры, до времени тщательно маскировался. "Звоночки" только в браке начались. Развестись с ним было очень трудно, он, как бумеранг, всё время возвращался... Когда поженились, пришел он к нам с маленькой сумочкой - трусы-носки и пара рубашек. Всем остальным в течение 6 лет его обеспечивал мой папа... Едет в командировку - себе куртку, и зятю куртку... Себе дубленку - и зятю дубленку... Ни о каком финансовом возмещении и речи не шло, разумеется. А когда папа умер, этот товарищ заявил: - Всё, теперь я в доме хозяин! Мы с мамой обалдели просто. В доме моих родителей, куда он булку хлеба не принес - хозяин, блин!.. Ну я ему и сказала, что может идти хозяйничать куда угодно, только не к нам. Через пару дней приехал за вещами - они с приятелем 3 раза вдвоем за сумками поднимались А в процессе сценка вспоминалась из "Свадьбы в Малиновке" - "Это тебе, это мне , это опять тебе... Я себя не обделил?.." Ничего не забыл, включая музыкальные диски, которые нам обоим дарили... Соседка потом зашла - я, говорит, из окна смотрела - уезжал, как путняя невеста с приданым...
  36. 10 points
    Я, сейчас, может "глюпый вещь скажу, но вы не обижайтесь"(с) да и сама я не обижусь. Ветка интересная, сама сейчас на 14-й странице( ), но заглянула и в конец, не выдержала. По поводу выбора и почему мы не подходим друг к другу (с мужским полом). Мне сейчас мысль интересная пришла. Дело в том, что нас, в советское время, кормили (в школе, в обществе) - "рафинированным продуктом" - все эти произведения классиков, далее - как должен себя вести советский человек, современный человек и так далее. То есть, мы жизненную реальность, конечно, - видели, но "у нас всё будет по-другому - мы же другие!" Ну вот, а природа человеческая, она в принципе одинаковая, и, плохо зная себя, навесив только тонну обязательств "какими должны быть" - и став действительно такими - тем труднее найти своё, потому что себя, по сути, не знаем. Мужчины - они как-то хуже воспринимают это весь "улучшайзинг", вернее, вообще его не воспринимают - по какой причине, не знаю, тут загадка какая-то. Может, генетическая, или гормональная)) Вроде все учились в одинаковых школах и учили нас одинаково. Но на них это вот не действует от слова "совсем" - каким ты должен быть. Ну так вот. Мы, такие "правильные" - и не видим таких же "правильных" мужиков, потому что их просто в природе - нет.(Кроме очень-очень больших приспособленцев и больших скотов - но они ведь нам тоже не нужны - так? И аферистов всякого рода - вот они-то согласны проводить с собой некоторый временный "улучшайзинг" - чтобы добиться своих темных целей) --------- Если сравнить с одеждой. Одежда - это такая же насущная необходимость женщины, как и мужчина. Вот были не избалованы мы одеждой - и носили всё, что можно, и "прелестно" в этом выглядели. Теперь, с потоком иностранного шмотья, знаем, кАк должна выглядеть одежда на нас, и кАк отличается качественная вещь от просто "миленькой". И - да, мы все знаем хорошо свои недостатки - где что прикрыть, завесить, присобрать и распустить, чтобы приблизиться помощью одежды к "идеальному образу". А вот в личных отношениях мы в упор свои недостатки не видим, а если и видим, то не знаем, как их "прикрыть" и нужен ли нам мужчина такого склада, или всё же лучше намечтать того, который "в идеале", закрыть глаза и упорно годами не видеть, что спутник несколько другой, нежели наш "образ", за который мы его и "взяли". Очень, очень плохо у нас с реальностью - у девушек из "идеального советского государства", где нас учили, как приблизиться к идеалу, но совсем не учили хорошо разбираться в себе. ------------ Если что, можете считать это бредом (возможно, разбуженной совести (ЦЫ))- я только пытаюсь разобраться исключительно в себе, и помочь себе стать счастливой, "без дураков". Ну вот, кое-какие мысли могу написать, пусть они даже покажутся не совсем умными...
  37. 10 points
    Так это и шокирует. Ребенок такого возраста шляется по квартирам/гостям, рискует нарваться на неадекватных хозяев (да тот же пьяный мужик прикопается) а родители надо знать! Постоянно надо знать где и с кем твой ребенок такого нежного возраста! (Кстати. девочка приходила в домашней одежде всегда, без верхней. значит выходила из своей квартиры и прямиком к нам)
  38. 10 points
    Это не я ему звонила. Это он сначала сыну позвонил, потом мне. Мы его в покое оставили, он бы нас оставил теперь. А то чуть что: "Женя, забор починить, Женя, крышу подлатать, баню подделать". Решил - делай. Мы готовы никак в его жизни не участвовать, а он так сможет? А я=то уже себя уговорила, что свекров у меня нет, не смогу простить, правда, не заслужила я той грязи, которую он вылил на меня по телефону. И ему сказала, что снохи нет, телефон сотри мой и не звони никогда. Это я тут несправедливую горечь обиды изливаю. Я обычно реву от обид, а тут аж вскипело внутри - ну как так-то?!!! Ну ведь все неправда, до буковки!!! Пы.Сы. Как бы то ни было, я понимаю, что и муж сейчас обижен и пышет гневом. Но я сказала, что отношения с ним строй сам, как нужно тебе. Общайся так и столько, как считаешь нужным. Я - да, обижена, я видеть и слышать свекра не хочу, но то я. А он сын. Вот такое вот говнецо отец, но я вставать между ними не буду. Девчонок - только в присутствии него, сколько все стороны того хотят. Не знаю, муж свою мать-то любил до умопомрачения, а вот отца всегда осторожничал, недолюбливал как-то, не мог с ним общий язык найти. Что получится? Понаблюдаю со стороны...
  39. 10 points
    Катенька, Катюша, Катенок, Катышек мой
  40. 9 points
    Ребёнок попросил на футболке что-нибудь вышить. Хотя не люблю на них шить.
  41. 9 points
    Ржу в голос Согласна. Или пары. Странно лезть знакомиться к такому мужчине А одиноких в театрах ни разу не видела. Недавно с подругами были в ресторане. Зарисовка: одни женщины Все пели, плясали и полностью расслаблялись ( правильно, мужиков, кроме официантов, не было. Конкуренции ноль целых ноль десятых ). Мы перезнакомились с соседними столиками и в конце вечера ( ночи даже ), дружною толпою пели Ленинград в караоке. Вот вам и томный вечер пятницы))) В хорошем ресторане)
  42. 9 points
    Думаю, никто не хотел тут никого радовать и устраивать кому-то праздник. Просто раздали бесплатно новые предметы бытовой химии и прочее. Положено - раздали. Всем в сущности всё равно. А убираются дома все, я бы обрадовалась лишней упаковке Пемолюкса и всему остальному. Ванну надраиваю постоянно, у меня пунктик, когда она не сверкает чистотой и не сияет белизной (то есть кажется, что сияние потускнело малость).Отбеливаю белые советские пододеяльники, которым сносу нет - мне они нравятся хрустящими, вот еще бы синька входила в такой подарочный набор - совсем хорошо! - просто люблю такое плотное белое постельное с ромбами посередине, хотя и новомодным цветным тоже располагаю Зубной пастой не того сорта чищу зеркала, столовые приборы из мельхиора. Губка поролоновая - никогда лишней не будет, хоть посуду помыть, хоть сантехнику намазать и выбросить после этого... Точно так! И пакеты очень пригождаются, я чищу овощи в пакет, вывернутый на дуршлаг, потом завязываю и аля-улю вытрясать из дуршлага не так чисто, брызги все же, руки пачкаются. Шуманит интереснее, но его они дарить не планировали.
  43. 9 points
    Я вот честное слово, не понимаю даже о каких выставках (и вообще - мероприятиях) идёт речь Если это регулярная выставка - то там никого не будет, кроме школьников и пенсионеров (пенсионерКИ конечно, мужчин там не будет), если это театр - контингент примерно тот же: пенсионерки и одинокие женщины помладше, в перьях и с тоской в глазах (они тоже пришли знакомиться, а не с кем), если это кинотеатр - то там студенты-школьники и молодые парочки до тридцати, если это ресторан - там либо молодняк 20-30 лет, либо семейные банкеты. Вот честно, я человек любознательный и везде хожу не в целях познакомиться, а просто потому что мне это нравится и вот нигде, ни единого разу вот прям никогда-никогда не было такого, что бы состоялось какое-то знакомство на выставке, в театре или в кино И ни у кого из моих знакомых не было. В ночных клубах - да, а больше - нигде... Во всех остальных местах - контингент как в церкви: бабушки, заплаканные девушки и мамочки с детьми. Вы давно в церкви мужчин видели, с которыми можно познакомиться? Ну вот в театре - то же самое
  44. 9 points
    Не-не, муж девочку не оставил ни на минуту, выставил домой. Какие игры в чужой квартире без ребенка хозяев? В то, что мама точно знает, что Эля у нас в гостях я уверена. Она кстати сейчас в декрете со вторым, ребенку месяцев пять, и бабушка с ними тоже живет. Папы только нет) Просто меня именно то и удивляет, что она дочку спокойно отпускает к нам гостить, будучи с нами абсолютно незнакома, но видимо уверена что мы нормальные и адекватные. Ну как минимум такую маленькую - довести до дверей, позвонить и спросить у хозяев - можно девочки у вас поиграют? 5,5 и 7 лет еще не тот возраст когда дети самостоятельно такие вещи решают. Я, например, трусиха. Я должна убедиться что если ребенок пошел в гости, то там все спокойно, все трезвые, что в квартире вообще есть взрослые. Так время от времени мы отпускаем Машу к ее садишной подружке в соседний подъезд, или приглашаем ту к себе - мама довела, в руки мне ребенка сдала, договорились на сколько, телефоны друг друга есть, лично знакомы. Дети пару часов поиграли и по домам.
  45. 9 points
    А почему это так важно для Вас, чтоб точно знали и не осудили? Во- первых, кто хочет осудить- тому знание не помешает. Главное, что Ваша совесть спокойна, а кто там что видел или не видел- какая разница? Это вообще лишнее, желать помочь в какой- то войне со снохой, которая даже не в разводе с братом. Да ещё и завещания какие- то писать ради кого- то... Надо делать всё по закону, в наследство вступить, ничего никому не отписывать и пусть всё идёт как идёт. Свекрови уже нет, остались воспоминания, и больше Вас, по сути, с той семьёй ничто не связывает. Отец мужа, который сильно пьёт, может в один день умереть от водки, и что останется после него? Вернее, кто останется? У нас тоже родня многочисленная и самая разная с обеих сторон, при любых событиях я предпочитаю заниматься своими делами, а не делами родни и ещё ни разу об этом не пожалела. Помощь в похоронах- само собой, это обязательно, мы легко объединяемся на время, но потом- каждый живёт в своей семье, иногда перезваниваясь и никак не обсуждая жизнь остальных. Дочек к алкоголику с дурным характером я бы не пускала. Перебьётся дедушка такой.
  46. 9 points
    Мне кажется, людей просто бесит, что кто-то может позволить быть себе таким, каким хочется и особо не париться.
  47. 9 points
    Как-то вы не подумали - микроавтобус надо было покупать, то ишь купили такую машину, что все желающие не помещаются
  48. 9 points
    Ура, я защитилась и теперь официально прокачена. И я не самая возрастная выпускница в группе. Осталась магистратура...
  49. 9 points
    Вот плюс миллион. Уже писала о своей школьной подруге, которая устроила маме выволочку за не такой обед. Бабушка забирала ребёнке со школы к себе домой до приезда дочери, кормила обедом. После выволочки мать заявила: «Внучку забирать не буду». Дочь не поверила. На следующий день ей звонит на работу учитель, девочка плачет, сама из школы уйти боится, а никто не забирает. Подруга на всех крыльях полетела в школу, забрала ребёнка, хотела пригрозить маме вечным отлучением от внучки, а мамы нет. Трубку не берет (дело было до сотовых), дверь не открывает. Три дня подруга репетировала монолог: «Ты нам не мать и не бабушка», а параллельно искала, кто будет забирать ребёнка и сидеть с ним за деньги, одна соседка забрала, но не кормила, вторая забрала и отправила гулять. В общем, дочь в итоге сдулась и извинилась.
  50. 9 points
    Сумка сшита на заказ из итальянской кожи темно-синего цвета. Два отделения на молнии. Внутри сатиновый подклад, 3 кармана: один на молнии и два открытых. Невероятно легкая, просто невесомая (вот что значит кожа высшего качества). Без повторов. Ни за что и ни за какие деньги! В комплекте - косметичка:
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×