Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.11.2019 Показать всё

  1. 39 points
    Моё маленькое взрослое солнышко)
  2. 38 points
    Уважаемая @Кармина Бурана, это я не лично к вам обращаюсь, а просто цитату вашу взяла. Да, тема именная, но по сути, так или иначе, касается всех. А то, что вы обозначили, это и есть, самые основные вопросы, которые рано или поздно, в той или иной мере, кого-то уже коснулось, кому-то еще предстоит, но решать придется. Любому из нас, если он не круглый сирота, конечно. Качественный уход вполне можно осуществлять и не в режиме 24/7. Да и далеко не всегда это необходимо, чтобы прямо круглосуточно. Есть очень много вариантов, из которых можно составить оптимальный. И контролировать вполне можно и дистанционно. У знакомой 4й год мать лежит. Жувут они в одной квартире. Сиделку ей наняла через агенство. За 400р/ день, приходит на 4 часа, с 10 до 14. Знакомая работает с 8 до 17, в 20 мин езды от дома, т.е. бабушка находится приблизительно по 2 часа одна. Приходит женщина лет 40ка, работает в униформе. Опоздания там не допускаются. По правилам, подопечных нельзя оставлять одних, если даже заказчик опаздывает домой. Но знакомая уже больше двух лет нанимает в этой конторе, бабуля старенькая, неходячая и вряд ли уже подымется. Слегла из-за инсульта, речь частично вернулась, интеллект, вроде не совсем нарушен, двигается голова, руки работают и еще сердце здоровое. Но низ она не чувствует. Совсем. Знакомая отдает себе отчет, что судя по стабильной динамике, бабуля может прожить еще долго, поэтому эти 2 часа, не принципиальный вопрос. Сиделке выдан дубликат ключей от квартиры и домофона. Заключен официальный договор, в котором прописано очень подробно права и обязанности сторон, обьем услуг и размер фиксированной оплаты. Кстати, работают только по безналу. Сиделка, например, не имеет права разглашать, какую-либо информацию, вообще. Ни о сострянии здоровья своей подопечной, ни о заказчице. Не имеет права приглашать гостей, находиться в состоянии "нестояния", отлучаться на перекуры и т.п. По приходу-уходу, фоткает подопечную и отзванивается. Все вопросы решаются через менеджера фирмы, которая контролирует и отчитывается с одной стороны, а знакомая контролирует - со своей. За эти деньги сиделка меняет памперс, влажными салфетками обтирает, перестилает, если нужно. Средства гигиены, резиновые перчатки, мусорные пакеты, судно, валик под попу, кружка-непроливайка - за счет знакомой. Круг обязанностей оговорен заранее и цена фиксированная. В эти же 400 рублей входит обработка пролежней, три переворачивания (1р/час) с боку на бок, кормление, подогрев еды, помощь при питье и приеме лекарств + одна влажная уборка в пределах комнаты ее подопечной. То есть , несколько раз в день проводится дезинфекция помещения и запаха, как такового нет. За 800р/4часа и если это осуществляется в один приход сиделки (если это уход за абсолютно одиноким человеком), то входит в эту сумму приготовление еды, поход в аптеку и магазин 2р/нед, стрижка 1р/месяц, купание 1р/неделю + еженедельная уборка на кухне, санузле и комнате подопечного. Если надо фотоотчет предоставляется. Если с подопечной чего-нибудь не то, независимо от "ценника", сразу сообщается менеджеру и знакомой, а потом вызывается скорая. Если человек умер, то сиделка тут же сообщает менеджеру и заказчику, а затем вызывает полицию. Выезжает менеджер круглосуточно, решает все вопросы со скорой и полицией. В связи с этой темой, полезла поинтересовалась, сколько же будут стоить сутки? От 1200 за 24ч, стандарный пакет услуг. Цена зависит от тяжести состояния и пожеланий заказчика. Да, агрессивных и психических они берут. Этими занимается ПНД. Сиделка не имеет право перемешаться по всей квартире, но ей должен быть обеспечен доступ в кухню, туалет, ванную. Если сиделка нанята от 4х до 6 часов - необходимо предоставить место отдыха, рядом с подопечным. Если более 8ми, то необходимо обеспечить спальное место для сиделки, но тоже в комнате подопечной. Если нанимается до 12ч, то кормить ее не надо, если на сутки, то доплата "на еду" 150-200р/сутки. К слову, если уход на 2х чел, то цена увеличивается на 50%, но никак НЕ в два раза. @Нюра Вадимовна, если будет нужно, то смело стучитесь в личку. Напишу название конторы, чтоб вы могли сами почитать, что почем. Когда знаешь из чего складывается цена, тогда уже намного легче ориентироваться. И еще. Так-то я тоже практик, но свои долги уже раздала. Последний, два года назад. Автору очень сочувствую и я тоже на стороне тех, что кто советует искать и обязательно найти варианты, чтобы изменить и вывести свою жизнь на новый уровень. Причем, независимо, состоится ли переезд или нет, присутствует в жизни мужчина или нет. @Нюра Вадимовна, Аня, не знаю, пригодится ли вам эта информация, но очень хочется вас поддержать. Что касается вашей ситуации, то я очень понимаю ваши чувства и моральные метания. Однако, спустя время, теперь вижу много вариантов решения. Когда слегла моя мама, мне было 36. Жили мы в разных городах. Папа - сердечник со стажем и повесить все на него одного, об этом я даже помыслить не могла. Пометавшись, не нашла ничего "умнее", чем спешно перевестись, сначала поближе, а потом в свой родной город. Ладно бы я одна была, как решила, так и тому бы и быть. Но. Став в позу "это мой дочерний долг", сорвала мужа с любимой работы. Пока я моталась на два города, он принял очень непростое для себя решение и уволился. Да, поступил благородно. Как любящий человек, оказал поддержку. А вот тут, на месте, как оказалось, с работой для него не все так радужно. То, что обещалось и ожидалось, не получилось. В итоге, пришлось идти туда, где берут и платят. Прошло уже много лет, муж и работает, и зарабатывает, но того морального удовлетворения в его глазах я больше уже не вижу. Вот и получается, что "по счетам" платят не только те, кто задолжал, но и те, кто рядом. Вольно или невольно, но достается всей семье. Кстати, я задавала уже себе вопрос, а смогла бы я ради своей свекрови пожертвовать любимой работой? Если откровенно, то хвастаться нечем. Не уверена. Ой, не уверена, что бросила бы, ага. А если бы я вовремя сумела справиться с эмоциями, чтоб хотя бы ненадолго отстраниться от ситуации, да посмотрела чуть дальше и шире, то наверняка, нашлись бы еще варианты. Не говоря уже о том, что не имея других родственников, кроме отца, часть ухода, было вполне реально перепоручить специально обученным людям. А высвободившееся время, если бы мне не хватало средств, потратить на подработки. Зато не было бы этой дикой нервотрепки и круглосуточной беготни. Не было папиного четвертого инфаркта, не бы моей сорванной спины и морального истощения. Прошло 9 лет и кошмар вернулся. Слег папа. Сначала я сама справлялась. Но моя работа предполагает командировки. Кроме отца, кровных родственников у меня никого нет. Есть муж, но у него есть свои родители, которым тоже нужна его помощь... Именно это обстоятельство и вынудило завести непростой разговор о неизбежности того, что придется привлекать в помощь посторонних людей. Папа меня очень любил, поэтому согласился на все условия. Он вообще старался и помогал мне с уходом над собой же. У меня до сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю, как он, сам-то не ходит, а старается и кушать аккуратно и при помывках помогает мне руками, чтоб мне полегче было. Или, например, помимо того комплекса, что делала ему массажистка и сам, буквпльно до изнеможения тянется во все сторонв, ноги руками массирует, только бы встать! У нас пару раз было, что всего один час он находился дома один. Я в пробке застряла, а у сиделки время вышло и были какие-то неотложные дела. И вот, в один из этих разоа, папа, когда ушла сиделка, решил попробовать сам встать. Голова закружилась и он упал. Не знаю, насколько сильно он ударился и сколько это продолжалось, но я его застала в момент, когда он безуспешно пытался вскарабкаться на диван. Рыдали оба. И тем не менее, после того случая, прошло полгода и ведь добился же - встал! Да, сначала гуляли в коляске, а потом перешли на ходунки и можно сказать, занова учились ходить. Потом были костыль с фиксацией локтя и бадик в другой руке. А потом, так до конца жизни бадик остался. @Нюра Вадимовна, вы, наверное, думаете, ситуации разные, зачем я вам все это рассказываю?? Обьясню. Дело в том, что эти два эпизода происходили в одной и той же семье Да, люди разные. Взгляды разные и жизненные установки тоже. Мама жила с установкой, что все ей должны. Да я и так никогда не забывала, что должна и делала все, что только можно. Но мне так и не удалось ее порадовать, да и хотя бы просто угодить, так и не смогла. И вот уход за папой. Небо и земля! Да, было очень трудно, пока болел, но в этом случае, мы выкарабкивались уже вместе. Я видела, как он каждый день цепляется за любую возможность, чтобы хоть чем-то мне помочь и облегчить жизнь. И, если в ситуации с мамой я испытываю горечь, что так все вышло, то в случае с папой, я испытываю глубокую благодарность за человеческое к себе отношение в те трудные для нас времена. Если бы не командировки, то я так до конца, наверное, и не осознала, что помощь сиделки не позор, а выход. Наоборот, самое разумное решение для остальных членов семьи, особенно работающих и учащихся. Более того, это и есть проявление заботы о близком человеке, благополучие которого является на данный момент первостепенной задачей. А вот любовь человека, оказавшегося в завимом положении, если он действительно желает добра своим близким, проявляется именно в принятии этой заботы, пусть и чужими руками.
  3. 38 points
    Мой старший, уже совсем большой, как время летит.
  4. 30 points
    Я уже нет. Ошибки ладно, а как люди строят фразы? Это ж можно сразу харакири делать читая... Чтоб было понятно, о чем я Это попалось на глаза за последние сутки. Накипело. Простите.
  5. 28 points
    Мои сегодняшние, шла за коричневым кошачьим глазом и осенними листиками, а вернулась вот с чем
  6. 27 points
  7. 25 points
    Даже не представляете, какую глупость вы сейчас написали, уж простите за резкость! Рядом с "прислугой своим детям" сватья и рядом не стояла, так как она в постоянном режиме никому не готовит, не убирает, за детьми не смотрит. Старшая невестка не работает, а семья младшего сына живет отдельно, и обходятся они няней в присмотре за дочкой-школьницей. Сама сватья - большая любительница путешествий, походов в театр и на выставки, всегда с прической, элегантно одета. А вот, если какая неприятность в семье, не знаю случая, чтобы она осталась в стороне - всегда сделает все зависящее от нее. Невестки платят ей тем же, моя дочь во всяком случае, - из любой поездки везет ей подарки, как врач определяет к нужным специалистам в своем лечебном заведении, откликаются с мужем на любую ее просьбу. А уж, как каждый из троих внуков ее любит! Так что, @Машуля, прежде чем писать, хотя бы пару уточняющих вопросов задайте.
  8. 25 points
    Вы вправе поступать, как считаете нужным. Меня бы просто взбесило. Держат в тайне, что где-то есть дочь мужа. Я выхожу замуж, рожаю ребенка, и, наивно полагаю, что вот она - моя семья. И теперь за моей спиной разворачиваются какие-то действия. Теперь смотрим: законного отца тревожить нельзя - он шибко расстроится, для него будет удар и все прочее. На каком основании дочь с биопапой возомнили, что расстраивать можно меня? Вносить коррективы в мою семью, лишать покоя и делать нервы, а я должна пускать пузыри умиления - ах, доченька нашлась, вот тебе пирожки, вот и денежка в догонку, да и ипотека на горизонте светит. Нет уж, если вы разворошили мою семью, то и законного отца нужно ставить в известность. Ах, не хотите, его жалко, это чревато - пошли вон оба! Надо же, какая дочка жалостливая - папеньку жалко, он нервный, а я кто, чурка бесчувственная? Я должна понимать и принимать, вот пусть попробуют дочка с ее маманей объяснить мужу и отцу, и так, чтобы он тоже понял.
  9. 25 points
    Мой любимый племянник с сыночком, живут далеко, только и остаётся фотографиями обмениваться. Племяш назвал сына, в честь моего Максимом! Моя маленькая радость, моё совсем маленькое такое родное солнышко!!!
  10. 24 points
    "Лёшенька", продолжение. Яшка решил осенью не возвращаться в школу. У него появилась задумка работать в кузне с Константином. А что? Он сначала будет учеником, а потом и всамделишным кузнецом, будет деньги зарабатывать, мамке помогать. Они, наконец-то, купят жеребёнка, Яшка сам приучит его к узде. Будет пахать на нём, взрывая плугом чёрную влажную землю, возить сено в сенокос, нагружая полнёхонькие возы... Так Яшке хорошо мечталось, что он уже видел себя кузнецом возле пылающего горна. Выбрав момент, он заикнулся об этом матери. Мать глянула из-под наглухо повязанного чёрного платка, и коротко сказала: - И не думай. - Но почему, мамка? - Отец хотел, чтобы ты был грамотным. Нашу-то семилетку закончи, а там видно будет. Яшка насупился, но возражать не стал, решив, что лето длинное, как-нибудь он сможет уговорить мать. После той похоронки мать стала молчаливой, достала из комода тёмное платье, повязала наглухо чёрный платок. Работала за двоих, управляясь и в поле, и на огороде, и со скотиной, и у печи. Однажды Лёша подошёл к матери, возившейся у печки, подёргал её за юбку: - Мама, тятя едет. Она уже не удивилась, сказала по привычке: - Ну и слава богу. Иди ставь самовар. Гордый поручением Лёшка всё сделал как следует: вытряхнул золу, набрал воды, напихал в самовар сосновых шишек и щепок: - Мам, разжигай! Не успел самовар закипеть на крыльце, как скрипнула калитка, и во двор, прихрамывая, вошёл Константин. Он уже знал, что свояченица получила похоронку, но увидев тёмную фигуру матери, её белое лицо в чёрном обрамлении платка, сердце у него ухнуло. Он молча стоял и смотрел на неё. Мать вытерла руки о передник и приблизилась к Константину. - Здравствуй, сестрица Вера... - он нерешительно обнял её, и тогда мать глухо заплакала на его плече, судорожно вздрагивая. - Осиротели мы с тобой, братец Константин... Утешить он не мог, не знал нужных слов, не придумали их ещё. Он осторожно гладил мать по плечу: - Времечко лечит, сестрица Вера. - Что это я... заходи в дом, братец Константин, - мать вытерла слёзы передником. Во время чая Лёшка сел рядом с отцом, прижался к нему. - Сестрица Вера, я вот что хотел-то... Тебе тяжело будет с троими, может, Лёшка поедет ко мне жить? Мать глянула на Лёшу: - Ну что ты, братец, Лёшенька мне не в тягость, а в радость. Он мне такой же родной, как Яша и Полина... Фенечке и с одними близнятами тяжело. - Дак она меня и послала за Лёшкой. - Фенечка хорошая и добрая, но не дело Лёшку туда-сюда кидать, будто камешек, - мать поправила платок на голове. - Ну ладно, как знаешь... тогда вот, возьми на Лёшку, не побрезгуй, - Константин вытащил из кармана старенького пиджака потёртый кошелёк на пуговке и достал оттуда несколько мятых бумажек. Мать посмотрела на деньги, подумала чуть: - Спасибо, братец, возьму. Она отпила из чашки и вспомнила: - Господи, что это я, даже про деток не спросила... как они? - Слава богу. Лизонька здоровенькая стала, поправилась. А Таня... ну тоже поправилась, но глазик слегка косит, и ножка как-то вывернута осталась. - Надо-тка Прасковье показать, - посоветовала мать. - Покажу. Вот что, сестрица Вера, давай я забор поправлю: он в одном месте покосился. Или ещё что сделать надо? Воды принести или в огороде помочь? - Воды Яша натаскал. А забор поправь, ежели охота есть. Константин поблагодарил за чай и пошёл искать инструмент в сарае. Он выдернул подгнившие тёмные колья, нашёл в сарае новые дощечки для забора. Лёшка вертелся рядом, подавая то топор, то молоток. Возвращающийся из школы Яшка остановился перед домом, заслышав знакомый стук топора. Сердце его подпрыгнуло и упало куда-то в живот. - Тятька! Он опрометью бросился во двор, окрылённый надеждой: - Тятька! Константин повернулся на голос, вытер тыльной стороной ладони лоб. Вспыхнувшая радость на Яшкином лице сменилась горьким разочарованием и болью, к горлу подкатил комок, он расплакался, как маленький, рванулся назад... Константин отбросил в сторону топор, поймал Яшку, прижал к себе и держал в объятиях, похлопывая и поглаживая по спине. - Ну что ты, Яша... Думал, что тятька? Яшка кивнул. - Ну ничего, ничего... Яшка осторожно освободился от объятий. - Будешь помогать забор править? - Эге, только переоденусь. - Яшка высморкался, утёр слёзы. Ему было стыдно, что он разревелся перед Константином, как девчонка, хорошо, что Поля не видела: убежала ещё раньше куда-то с подружками. А Лёшка понятлив, да и не болтун совсем. Яшка побрёл в дом, переоделся в будничную одежду, запихав комом школьные штаны и рубаху в ящик буфета. Константин показывал как заострять колья, как вкапывать их в землю. За работой Яшка повеселел, вспомнил свою мечту пойти в кузню: - Дядя Костя, а можно с вами в кузне поработать? - А школа как же? - Да чего там школа! Три дня осталось, а потом каникулы. - Если мамка разрешит, - подумав, произнёс Константин. - Летом она разрешит, - заверил Яшка, - школу бросать не разрешает, а летом можно. - Тебе годков-то сколь? - Тринадцать. - Ну? Совсем взрослый, мужик! Забивай кол, до вечера надо управиться: мне ещё домой возвращаться. - Мама Соня сказала, чтобы ты сегодня не ходил домой, - подал голос Лёша. - Это что за новости, почему? - удивился Константин. - Она сказала, что ты попутку не встретишь, будешь пешком до Андреевки идти. А на дороге может плохое случится. - Выдумываешь ты всё, Лёшка, - не поверил Константин. Лёша надулся: - Когда я врал? - Он завсегда точно говорит, - заступился за брата Яшка. - Ладно, посмотрим, - сделал вид, что согласился Константин. Но после ужина он засобирался домой. - Темнеть скоро начнёт, остался бы ночевать, братец Константин, - уговаривала мать. - Спасибо, Вера, но я Фене обещался вернуться сегодня. Да я одним махом дома буду, попутка подвезёт. - Ну как знаешь, - вздохнула мать. Константин поцеловал Лёшку, сильно тряхнул Яшкину руку и вышел за калитку. Братья стояли возле забора, провожая взглядом Константина, идущего, прихрамывая, по улице. Вот он дошёл до последнего дома и повернул к тракту. - Ты чего его не уговорил остаться? - Яшка локтем пихнул в бок брата. - Сам говорил, что не надо ему уходить. - Да он вернётся, - ответил Лёша, возвращая Яшке удар в бок. - Мама сказала? - Я и сам знаю. Константин вышел на шоссейку, посмотрел по сторонам: дорога была пуста, даже вдалеке не пылила повозка. Он почесал затылок, да пошёл, прихрамывая, пешком. Солнце садилось за лес, Константину казалось, что с каждым его шагом становилось всё темнее. Попуток всё не было... Зажглась на небе первая звезда, в сумерках стало плохо видно дорогу. Константин запнулся о кочку или булыжник, которыми была усеяна вся шоссейка, и растянулся во весь рост, сильно ударившись ногой и локтем. К несчастью, ударился он искалеченной ногой, аж искры из глаз посыпались. Он посидел на земле, подождал, когда немного утихнет боль. - Вот я дурак, надо было у Веры заночевать, - раскаивался Константин. Со стороны леса послышался протяжный волчий вой, ему вторил другой. - Волки! Константину враз стало жарко, он вспотел под тоненьким пиджачком. Он побежал назад, сильно хромая, ему всё время чудился волчий вой. Константин только тогда перевёл дух, как добрался до околицы. Он оглянулся, тяжело дыша: вдалеке маячили волчьи силуэты. В окнах дома горел свет, Константин постучал. - Тятя вернулся, - Лёша поднял голову от Полиной книжки с картинками. - Что случилось? - встревожилась мать, прихватила лампу и пошла открывать уже закрытую на щеколду дверь. - Извиняй, сестрица Вера, - сказал Константин, - пришлось вернуться. Попуток не было, да ещё упал, ногу ушиб... болит теперь, анафема. Голос у него слегка дрожал, но мать ничего не заметила. - Я постелю тебе на печке, братец Константин. Там тепло, вся хворь пройдёт. Али чаю хочешь? Самовар ещё тёплый. Стали укладываться. Мать постелила на печке, звонко взбила подушку: - Ложись, братец Константин. Тот полез на печь. Долго ворочался, не мог уснуть. Позвал громким шёпотом: - Лёшк, а Лёшк! Лёша в рубашонке прошлёпал босыми ногами на полу, следом за ним скользнула маленькая тень - Зайка, забрался на печь, устроился рядом с отцом. - Я тебе не поверил, думал, ты выдумываешь про мамку, - начал Константин. - Я не выдумываю. - Волки мне встретились на дороге, ты в лес больше не ходи и другим скажи. Лёша поднял головёнку, глаза его блеснули в темноте. - Они хорошие, они тебя нарочно прогнали назад. - Почему? Как это - нарочно? - Мама Соня сказала, что на дороге были плохие люди, которые отнимают деньги и одежду. Они могут даже убить, - прошептал Лёша. Константин промолчал. У него с собой были деньги: Феня просила купить в станционном магазине крупы, постного масла и керосину. Каждая копейка доставалась ему непросто, он не отдал бы добровольно эти деньги, хоть режь. Троих детей надо-тка поднимать. Нет, не отдал бы. - Ладно, давай спать, Лексей, - Константин погладил мягкие кудри. Лёша вскоре засопел, а Константин долго смотрел на затепленную матерью лампадку перед образами, пока сон не сморил его.
  11. 23 points
    И я чуть чуть похвастаюсь моей Каринкой - картинкой. Ловили последние тёплые деньки в октябре... Ну и освоили новые арт объекты нашего города.
  12. 22 points
    Сижу, реву, пытаюсь написать и не могу, больно. Моя Евочка, моя родная, самая лучшая для меня собака, нет- моя девочка на радуге с 15,10.19. Я вытаскивала ее из всех болезней. Я была для нее мамой, моя родная, моя золотая девочка породы боксер,,,, а из этой не смогла...Моя Евочка 29.06.07-15.10.19 Совсем недавно вроде я везла ее трехнедельным клубочком, и нюхала ее, как здорово пахнет собачкой, и вот уже пролетели эти годы и песочек на могилке Евы в цвет ее шерсти.... А сегодня еще и умер мой Рокки, мой ласковый, мой красивый, всех любящий кот. Я держала в руках его холодным и не верила...Рокушка, ты куда от меня....
  13. 21 points
    Обед с коллегами по работе в столовой. Разговоры ни о чём и обо всём. Одна коллега угощает вкусной квашеной капусточкой. Рассказывает: - Девочки, пробуйте. Меня бабушка научила. (бабушке, на секундочку, 91 год) Говорит, учись, а то скоро помру, а ты капусту квасить не умеешь. Другая коллега: - А что, бабушка уже к смерти готовится? - Да. Последние лет двадцать... Другая коллега: - Нам свекровь постельное подарила. Синего цвета. Уже полгода прошло, а оно всё линяет и линяет. Каждое утро просыпаешься, как аватар. Наверное, свекровь специально такое подарила, чтобы знать, дома мы ночуем или нет... ******
  14. 21 points
    Сегодня болтали со сватьей, свекровью дочери. Каждый раз думаю, ну, какая же она классная тетка! Жена старшего сына отсутствовала дома (живут вместе) дня 3-4, вечером приехала домой после пластики, чувствует себя откровенно плохо. Так свекровь сочувствует невестке, прыгает-скачет вокруг нее, младшего ребенка отводит-приводит в школу, проверяет уроки, ни грамма недовольства. И вообще впрягается безоговорочно по любой проблеме, если дети просят помочь. Короче, свезло теткам - старшей невестке и младшей, моей дочери.
  15. 19 points
    Моё Солнышко. Юг. По горам на вездеходах. Эмоции через край Ааа, как повернуть изображение?..
  16. 19 points
  17. 18 points
    Свееетаааа!!! Ну нельзя же так! Я на боку-под столом-стоню)))) Мой стон и всхлипы слышны на все 16 этажей! Как же ты права! 5 минут назад болтали с подругой и вспоминали истории с интернетзнакомцами... 1. -- Он: А тебя давно ласкали нежно и ласково язычком? -- Она молчит -- Он: А давай я тебя ... (18+) -- она: А давай! -- Он молчит уже месяц 2. -- Хочу тебя -- На -- Я женат --Иди к жене -- Я разведусь, чтобы спать с тобой -- Спи с женой. Я не хочу спать 3. -- Люблю постарше -- Я тоже -- Зачем тебе старик? Я молодой и хочу 5 раз в день -- А я хочу 6 раз молчит вторую неделю +++++++++++++++++++++ Реально пора писать анекдоты.
  18. 18 points
    Кто вас вот этой гадости научил? Не водитесь с ними больше, они вас плохому учат! Все не так. Никто не отвечает за своих близких. Ну ладно, за детей отвечаем, согласна, но и тут разделять следует - мы отвечаем за то, чтобы дети были счастливы, пока они несовершеннолетние, и за то, чтоб научить их быть счастливыми самостоятельно после того, как они перестанут быть детьми. А не за то, чтоб они не были счастливыми БЕЗ НАС.Мы отвечаем за то, чтоб научить их самим вставать на свой собственный пьедестал, а не поставить на наш. За остальных мы НЕ ОТВЕЧАЕМ. Мы не будем ругаться с мамой, чтоб не нервничать лишний раз ни в момент ругачки, ни потом из-за её давления. Так лучше нам. Мы не станем смотреть на пьянки мужа, а уйдем от него, как раз чтоб не смотреть. Так лучше нам. И со здоровьем ребенка то же самое - мы позаботимся о нем не из "отвечать", а из "когда ребенок здоров, мне самой хорошо". А вот за себя - да, отвечаем. За то, чтоб самим стать счастливыми, отвечаем только мы сами. И, чтоб стать счастливыми, нам именно что нужно водрузить на пьедестал себя, себя любить и баловать, себе делать хорошо и удалять от себя все, что делает нам нехорошо. "Хочу мужа, мне плохо" - это не вы на пьедестале. Это он у вас на вашем личном пьедестале, и вам плохо именно оттого, что он с этого пьедестала спрыгивает, а вы его туда заталкиваете, он снова спрыгивает, а вы пытаетесь его там зафиксировать, он опять, а вы снова упорствуете, стараетесь, пыхтите, напрягаетесь... Еще б вам плохо не было! Для того, чтоб вам перестало быть плохо, вам следует самой на пьедестал влезть. Принять позу поэлегантнее, поцарственнее, подинамичнее. Нет, поза страдающей брошенки не элегантна. Нет, поза самозабвенной матери не царственна. Нет, поза живущей прошлым не динамична. В утиль эти позы! Поза "я борец" - уже неплохо. Поза "на-ка выкуси" - ну, можно и так, хотя это не слишком изящно. Поза "ай да я, вот я молодец" - превосходно. Так потихоньку и дойдете до позы "я счастливая, я королева". И это будет самая удобная, красивая, полная динамичности и жизни поза. И, что характерно, совершенно естественная. И вот в ней и будете жить дальше. С удовольствием. Направление поняли? На старт, внимание, марш.
  19. 18 points
    Потому что раздражают Мы тут сидим себе, в своём болотце, никого не трогаем, просто мужичков обсуждаем и хихикаем. Но нет, приходят тётки, которые в этих обхихиканных мужичках узнают своих сЮпрЮгов и становится им обидно и начинается: да шо вы понимаете, да вас просто не берут. Берут нас, тётки, берут с руками и ногами, не перевозбуждайтесь Уж такие, как вам за счастье - нас точно берут И нечего тут от обиды носом шморгать, сидите где сидели: мы ж не ходим в ваши семейные ветки поржать с ваших семейных радостей "напекли блинов, а потом попердели вместе и так нам хорошооооо стало" - ну так а вы что приперлись? Чё надо-то? (Идиот неместный, это уже не вам, если что )
  20. 18 points
    У нас недавно такая неприятная история вышла, муж оказался в "должниках". Дача строится, летом много чего делали, в том числе один из материалов поставлял парень (не сам, а его бригада, он директор фирмы), назовём Серёга, одноклассник мужа, они приятельствуют. Часть денег оплатили сразу, а остаток - 10 тысяч - договорились отдать через 2 недели. Серёга попросил деньги перечислить на карту его жене Кате с комментарием от кого и за что. Через оговоренное время муж деньги перечислил, с номера телефона Кати пришло сообщение "ок". Ну всё, долг погашен, спим спокойно Через месяц примерно приходит от Серёги сообщение мужу в Вайбере: - Брат, ты деньгами не разбогател? А у нас стройка, денег свободных нет. Муж отвечает: - Спасибо за комплимент. Я дать не могу, а что случилось? И тут приходит неожиданное: - Вроде, на две недели договаривались, верни долг по возможности скорее, мне деньги нужны. Муж в недоумении - долг давно уплачен. Я ему говорю: "Отсылай чек, ты же на карту переводил Кате". Муж чек отправил, перезванивает товарищу, объясняет, что давно вернул деньги, как договаривались. Теперь очередь удивляться Серёге: - Да? Мне жена ничего не говорила... Щас выясним. Через пять минут перезвонил с извинениями: "Прости, брат. Эта курица деньги получила, мне ничего не сказала и уже ПОТРАТИЛА и ЗАБЫЛА". Я в офигее. Это хорошо, что Серёга решил напомнить про долг, быстро разобрались. А был бы другого склада человек, промолчал, так и "завис" бы долг - должник уплатил и свободен, получатель денег своих не увидел, "сделал выводы", по общим знакомым растрындел, что "Гоша долг не вернул". Был бы без вины виноватым из-за какой-то бестолковой бабы. Недавно снова к Серёге обращались, он материал привёз и говорит: "Деньги безналом? Катькин номер знаешь? Брось ей на карту". На что муж сказал, что давай-ка, дорогой товарищ, напрямую переведу, при тебе, а то были случаи... Серёга начал "да ладно, чего ты, не обижайся, фигня вышла, бабы они такие, сам понимаешь, бывает..." Блин, ложечки нашлись, а осадочек остался. ******
  21. 18 points
    Блин, они все - как под копирку... Моя маменька - гипертоник, диабетик, коленные суставы практически разрушены, ходит только по квартире на ходунках. Когда можно было что - то сделать - ничего не хотела, а сейчас уже поздно. На улицу не выгонишь ни под каким соусом, вся прогулка - сесть на лоджии на табуреточку... С едой - то не буду, это не хочу, диета - щас! "Не для того я в войну голодала, чтобы сейчас себе в чем-то отказывать!" Тортик - попробуй не дай! Сало - наше всё! Колбасу копченую полтора года не покупаю уже - "Я эту вашу есть не буду!" Втихаря у сына конфеты и вафли таскает... А весит она, на минуточку, 110 кг при росте 160... Говорю: - "Мама, я ведь, если что, тебя ворочать не смогу чисто физически!" В ответ - "А куда ты денешься!" Категорически отказывается от слухового аппарата и очков. "Все, что мне надо, я вижу! Все, что мне надо, я слышу!" Я ее сериалы наизусть уже знаю через две закрытые двери... А так "совершенно беспроблемная", да...
  22. 17 points
    Как мне видится со стороны...20 лет назад двое молодых крутили любовь, якобы на пороге их счастья стала мать девушки. За любовь бороться не стали, муж Автора также не стал бороться и за собственного ребенка. Быстренько нашелся другой, который и стал "почетным" отцом. Биоотец довольно потирал руки и пел: я свооодееен. Затем женился на чистой девушке без детей и пикантного прошлого. О дочери умолчал. Вдруг, случайно в магазине мужчина встречается с давней любовью, зачем-то обмениваются телефонами...И мать девушки решает внедрить в семью бывшего возлюбленного плод их давней любви. Рухнет ли семья биоотца, что там произойдет - мимо. Сводит дочь с биоотцом, и за спинами жены и юридического отца дочки дитя и папка соединяются в родственном экстазе. О том, что это подло по отношению к своим собственным супругам не думает никто. Это такие мелочи, главное, чтобы "отец в законе" об этом не узнал, а то быть беде. Нет, если бы вдруг рухнула семья биопапы по предъявлении Джокера из рукава - ну и ладно, а вот та семья даже не должна покачнуться. Какие деньги, какие привечания, какая к бесу ипотека для тех, кто ворвался в твою жизнь и семью? А, я не стенка можно и подвинуть, проглочу и деньги из общего бюджета остегивать да так, тссс, лишь бы тот рогоносец ничего не узнал...Водевиль какой-то.
  23. 16 points
    Моя пандочка для выставки в Питере. Подготовка идёт полным ходом. Зверей нашила много. Фото покажу позже. Панда 18см ростом из искусственного меха, лапки и голова подвижные, кожаные веки, милые пятки, носик ручной работы, тонировка маслом.
  24. 16 points
    Сегодня совершенно неожиданно выяснила, что у меня маленький юбилей. Десять лет я здесь, на форуме. Надо же… Так, вроде, мало, потому что форум, кажется, был всегда. И так много, потому что за это время столько всего произошло. Я неактивный писатель, совсем редко сейчас здесь бываю. Всё банально - нет времени. Работа и семья, сами знаете. Вот сейчас: индивидуальные программы для заказчиков и договор набрать надо, но я решила сделать перерыв и сюда забежать. Я форум не забываю, читаю. Форум мне друзей подарил. Они вошли из виртуала в мою жизнь настолько органично, что я иногда путаюсь, когда пытаюсь вспомнить, где мы познакомились. Есть люди, которые далеко. Но это только расстояние. Разве оно в наше время играет какую-то роль? Есть такие, которые про моё существование даже не догадываются. Но я им так благодарна! Бывает, читаешь советы одного форумчанина другому, и в голове у тебя что-то щёлкает, и ты смотришь на свою уже ситуацию под другим углом. Или практический совет решаешь попробовать, а он – раз! и работает! Есть совсем ценные советы. Юридические, жилищные, по туризму. Я, например, год назад здесь нашла просто драгоценный для себя совет по поводу мигрени. Я не религиозна и даже не верующая, но этот человек (совету которого я последовала) в моих самодельных молитвах упоминается чуть ли не каждый день. Я благодарна форуму за то, что он собрал всех этих людей здесь. И вам всем, форумчане, благодарна, что пишете здесь. Сколько таких, как я, кто, даже если не отписывается в ветках, но видит, сочувствует, благодарит, радуется вместе с пишущими. Пишите, пожалуйста, вас читают! А я пошла праздновать юбилей договор набирать.
  25. 16 points
    Скучная тебе, Ириш, мошенница попалась. Я недавно тут рассказывала, как меня парнишка художественно обматерил, когда я ответила, что нахожусь там, где он как сотрудник службы безопасности Сбербанка "увидел" по моей карте "подозрительную активность". До сих пор как вспомню, так смеюсь. Недавно ещё из одного "банка" звонили. Мой номер телефона на имя мужа зарегистрирован. Звонок, номер на +7495... Беру трубку: - Да. Несмотря на то, что отвечаю явно женским голосом, ко мне обращаются по имени-отчеству мужа: - Игорь Иванович? - Да, - говорю, - что хотели? - Вы точно Игорь Иванович? Это из службы безопасности банка ВТБ. - Да, это я Игорь Иванович. Говорите. На том конце подрастерялись, но продолжили: - Вы делали сейчас перевод на имя Анны Васильевны Гончаровой из города Сургут? А чего не поговорить с человеком? - Да, - отвечаю. Сумма 250 тысяч рублей. - Вы точно Игорь Иванович? Это из банка звонят! - Да точно, точно! Давайте ещё поговорим! Я люблю поговорить, когда мне из банка звонят! Чего-то трубку бросили, а я бы и к банкомату "сходила", и деньги бы "отправила" куда скажут... Эх, прямо жалею, что мне мошенники "из службы безопасности банка" редко звонят, я бы ещё потроллила.
  26. 16 points
    Не, вы меня переоценили: я к себе ни жить ни столоваться даже в страшных снах не пускаю, я это к тому написала, что мужчины нынче уже даже не ради ночи любви готовы "изображать заинтересованность", а ради крыши над головой; и изображать эту заинтересованность им придётся ровно столько, на сколько они хотели бы получить кров и дом Че эта вы своих сотоварищей бомжами назвали? Люди вон говорят, что две трети страны таких и это нормальное дело А вы сразу - бомж. Ужас, какой вы сноб
  27. 15 points
  28. 15 points
    Маргарита в растерянности: может от её тюфяка какие- то дамы имели то, чего она не смогла добиться? Может, он что- то из себя представляет, как мужчина, но от неё это укрылось до такой степени, что пришлось раз за разом вызывать Савву Игнатьича? Пока до того не дошло наконец, что он нужен не как слесарь и электрик. Всё же для Маргариты Савва до ужаса примитивен. Но силён, здоров и рукаст. Конечно. Вон как она рявкает на некстати вошедшего на укол пациента. Просто замуж хочет и получше, чтоб подружки завидовали. Для неё главное в браке- внешнее, мне кажется. Пока Маргарита на своей территории, Людочка держит себя как бы робко. Но она себя ещё покажет. Хоботовы обречены, их эпоха подходит к концу. Началась эпоха Риточек, идущих по головам и Савранских, по ним же проезжающим. И ещё девушек из Трудовых резервов. Которые сходу облапошивают папочек вроде Велюрова, посмеиваясь над ними и подмигивая тем, с кем весело. В главном герое напор Остапа Бендера, он играет с людьми, которые рядом. Скоро, женившись на Рите он станет чинным доктором наук, а чтоб он общался только с нужными людьми- жена проследит. Время схвачено хорошо. И оно ушло безвозвратно.
  29. 15 points
    Да при чем здесь прислуга? Просто человеческое отношение. Без всяких: "я невестке ничем не обязана". А что впрягается в проблемы, то как не впрягаться, если члену твоей семьи нужна помощь, а ты можешь помочь. И неважно, свекровь ты, невестка или вообще двоюродный дедушка. Ну взаимовыручка должна быть в семье.
  30. 15 points
    Да я ж никого в свои ряды не тащу, не встречаю на улице и не говорю - ой, Мань, развестись бы тебе, така хороша ты баба и вдруг замужем, нипарядок. Разведись, милая, вот посмотришь как хорошо станет. А мне говорят, только с точностью до наоборот. Мешаю я им что ли, этим замужним? И ладно бы агитировали жены хороших мужей (эти почему-то молчат), а то ведь замужем за кем попало и мне так с сожалением - мужикаааа бы тебее... Чтобы что? Чтобы был, говорят. И правда - "чтобы был" это хоть послезавтра, @Одесситка права - этого добра ложкой ешь, берут меня замуж такие, еще как берут. Сегодня иду на сайт знакомств, завтра лучший из кого попало выгуливает меня в пиццерию, послезавтра замуж зовет и все щастливы. Кроме меня.
  31. 15 points
    И вот чему поражаюсь - важно наличие не образования, ума, денег, удовлетворенности жизнью, а мужика Ну каменный век же. Причем у бомжих вон пары в основном есть, и получается, бомжиха успешней безмужней кандидата наук, например? Именно бомжиха заслуживает уважения, потому что она "при мужике". Чудны дела твои... Причем, по моим наблюдениям, мужчинам наплевать, кто из них женат, а кто нет Наоборот, говорят: Правильно, погуляй, чего себе хомут на шею вешать.
  32. 15 points
    Автор, вам не приходит в голову, почему муж категорически отказывается от теста ДНК?? Вообще-то мужчины очень трепетно относятся к факту отцовства - они готовы воспитывать чужого ребенка, но при этом зная, что это не их ребенок. Знаю реальную историю еще из 80-х, когда девушка вышла замуж беременной, уверяя жениха, что это его ребенок. А он сомневался, и тогда еще сделал экспертизу - оказалось, его подозрения правильные. С девушкой тут же развелся. Потом говорил, что знал бы сразу правду - простил бы. Кстати, потом опять женился на беременной, но с выполненным условием - она сказала, что ребенок не его. По факту брака у родившегося ребенка сразу был записан как отец и отцом стал замечательным. Поэтому то, что муж избегает теста ДНК - очень странно. У моего отца тоже был внебрачный сын, еще до свадьбы, как я понимаю по датам рождения. Жил в другом городе, там где отец учился и я там тоже родилась. Мы потом сюда переехали, когда отец институт закончил, а в том городе осталась родня - его сестры. Так вот, на все праздники - тогда были большие праздники майские и ноябрьские, отец всегда ездил в тот город, тут рядом, на электричке. Иногда со мной и мамой, но чаще со мной или даже один. Я потом узнала и про брата, и про то, что отец его навещал. Его или его маму - вопрос. Помогал ли деньгами - не знаю, наверное, помогал, Та женщина больше замуж не вышла. Я узнала об этом от родственников после похорон мамы. Отец признался, даже полное имя этого брата мне назвал. Мне уже 26 было, хотела встретиться, даже будучи в том городе, адрес в отделе милиции по полному имени узнавала. Но как-то не решилась. Может, зря, не знаю. Кстати, родственники тогда еще сказали, что отец общался с сыном, навещал его, а потом мальчик вырос и сказал ему, чтобы не приходил. Когда появился интернет, я нашла его в соцсети. Отца нашего уже давно в живых тоже нет. Там теста не надо было, точно - одно лицо мой отец, хотя, конечно, и на свою маму похож тоже. А еще когда я увидела фотки с рыбой - мой отец заядлый рыбак был, то все, точно не надо никаких тестов. Так вот - пообщались мы в сети, а потом через несколько лет, этот брат ко мне приехал домой. Работал таксистом, вез в наш город известных артистов, и позвонил мне. Знаете - нам не о чем было разговаривать, правда. Ну вот о чем? Детства общего не было, с нашей родней он не общался, я - с его. Общих тем для разговора нет вообще. Только чувство неловкости вызвала эта встреча. Но ему, наверное, это было нужно. Сейчас просто общаемся в соцсети иногда, я его фотки смотрю - у него дочь маленькая, тоже на моего отца похожа. Были у меня позывы этой девочке что-то подарить - а потом думаю, кто я такая ее отцу? Да никто. Так что, по вашей ситуации, у меня несколько вариантов. Первая - вслед за форумчанами - это любовница вашего мужа. То, что одно лицо - ничего не доказывает, кстати. У меня мой сын больше похож на сватью, чем на меня, но это не значит, что она его мать. Вторая - если это все-таки дочь, то неспроста все это затеяно. Не будьте наивной. В вашей истории точно кто-то врет. Или бывшая вашему мужу, или ваш муж вам, или ... вы нам. Понимаете, не состыковываются детали. Да, в жизни всякое бывает, но - если вам кажется, что что-то не так, то - вам не кажется.
  33. 14 points
    У меня простая игрушка - зайка комфортер, для новорожденного.
  34. 14 points
    А "в крадции"? Так и хочется спросить - а какое ты, падла, проверочное слово можешь применить?
  35. 14 points
    Моя орхушка так цветёт сейчас: И мамин эухарис:
  36. 14 points
    От вас другого и не ожидаешь, и все с собой сравниваете. Как будто про вас речь.
  37. 14 points
    Тем более, что это не дочка её родная родила, а ребёнка подкинула. Сын мог иметь и не одного ребёнка, о котором просто не знал. Не говорить хотят лишь по одной причине: бабушка покрутит пальцем у виска и скажет, что мама девочки вела себя вольно со всеми подряд, таких отцов у неё много было на примете. А поэтому, деточки, не сходите с ума, а если завелись лишние денежки- помогите нуждающимся. Хоть бы маме старенькой на лекарства. У моей знакомой есть такая внучка, про которую ей рассказали. Какая- то женщина родила от её сына, но на алименты не подавала, её всё устраивает. Есть где- то ребёнок, ну и есть. Тоже, наверное, лет 18 уже. Во проблема- побочная внучка. Бабушку никто не обяжет знакомиться и в гости приглашать. Подумает, что сынок никогда практическим умом не отличался- да и всё. Плохо всё это выглядит. Один растил, другой в запасе был. Мама сболтнула, а дочка и рада. И просить ничего не надо- дают наперегонки. Если отчим, думающий, что он отец, спивается, то его могут и выгнать, или развестись с ним. Вот и пригодится типа биопапа. Да и мама девочки станет почаще случайно в магазине встречаться. У них общее прошлое, вон дочка- красавица, внуки на подходе. У кого как, а у меня нервов бы тоже не хватило и я предложила бы мужу выбор: я и сын, или та баба и дочь. Помощь? Какая помощь? За то, что молчал все годы, огрёб бы сразу.
  38. 14 points
    Жены хороших мужей потому таковыми и являются, что умны, не болтают о своих мужьях со всеми, не хвалятся направо и налево, и не суют нос в чужую жизнь - им обычно и в своей жизни не скучно. А те кто звонит "да я, да у меня, да ты вот одна, а я-то!.." всегда оказываются обычными побрехушками, и мужья у них далеко не такие идеальные, просто об этом умалчивается и пускается пыль в глаза, чтобы завидовали. УзнаЁшь, как у них на самом деле в семье - перекрестишься не только левой пяткой, а и правым ухом, чтоб с тобой не случилось такого никогда. Просто есть перед глазами семья родственников, где жена вот так, действительно чуть ли не бомжих в пример ставит, что у них мужики есть, и хвалится мужем и жизнью. Только я изнанку вижу их жизни, и понимаю, что я такое не вынесу. Двуличие ужасное. А другая семья, довольно близкие знакомые, действительно очень благополучные, причем изначально и оба, и в плане воспитания, и в материальном. Они ничего никому не говорят, и так все понятно, когда с ними общаешься. Но это редкое счастье и удача, такая семья и так встретить друг друга. Да вот наверное надо попробовать. Спрашивать - ну ты как, все живешь со своим, не развелась еще? Ооо, зря, все нормальные бабы поразводились, и живут, в свое удовольствие, одна ты все лямку тянешь, как подневольная. Представляю, какие глаза будут)))
  39. 14 points
    Ой... Я, наконец-то, посмотрела этот фильм. Целиком. До киноклуба я смотрела его кусками: то середину, то конец, то начало, так что саму фабулу знала, вот так, чтобы сесть и от начала до титров - первый раз. Почему? Я не люблю "Покровские ворота". И, участвуя в игре, стойко его смотрела "за компанию", но с каким же трудом досмотрела! Очень для меня много фарса, надрыва, нарочитости, юмора... Причем достаточно специфического и, как мне показалось при просмотре целиком, сексуально окрашенного. Возможно это от того, что фильм так построен: повзрослевший Костик вспоминает свою юность. И смотрит именно на себя своими глазами: восхищенными, самовлюбленными, гордящимися. Ух, я каков был! Телефон от звонков девок накалялся! Серый кардинал в коммуналке! Тётушке жизнь оживил! Хоботову наладил! Маргарите помешал Хоботова закабалить! Велюрову новые горизонты образа открыл и девушку молодую подогнал! И все меня слушались!!! Кроме Маргариты Павловны и ее копии - молоденькой Риты, чего не замечает наш юный герой. Но это детали. Я хорош! Все герои гротескны. Людочка - полудурочка (?), Светлана - хабалка какая-то, Орловичи - рафинированные интеллигенты... Устала я от такого калейдоскопа. Извините, любители этого фильма. Я правда считаю, что благодаря ведущей и всем, кто сейчас будет участвовать в обсуждении, совершила подвиг))) Только из любви к нашим коллективным играм.
  40. 14 points
    @Средняя школа @Маркиза Карабас и я с вами... Вроде лежит. Тихая. Все есть. Но блин... Сейчас аж киплю. Ужин. в 20-00. (Дальше я уже детей мою-укладываю.) Убираю все, говорю, наелась? - Да.. Только до утра то еще долго...(Завтрак в 8-30. Говорю, что, буду ложится часов в 12 еще раз ужинать будешь? Нет, еще чего, по ночам есть! Или утром говорю, мне вставать в 5 прикажешь? Нет... а выражение лица.. ну не передать, честно. (Кстати, на каждую ночь я ей рядом оставляю воду и блюдце с сухариками-сушками- печеньями. Ни ест их никогда. Обновляю, выкидываю. Позавчера убиралась у нее и забыла поставить рядом это блюдце. Утром- вот, я ночью есть так захотела, рядом ничего совсем... Ну естественно потом она отцу(сыну своему то есть) нажаловалась. У меня уже псих. Говорю, там с ним лучше что ли было? Не подходил, утром спит до 12... Ответ - супер - "Да какая разница как там, мы же здесь, а у него там своя жизнь! Что его трогать - то? " аут. А тетя у нее, 85 лет, живет одна, больная, но никто ее забирать не хочет из родных. Ей она всем хвалится - и внучка у меня вооот такая, и как готовит, и уколы умеет делать.. С отцом разговаривает - и из дома я ухожу, одну оставляю, и манты у меня, а она пельмени оказывается хотела!! И зефир больно сладкий! дала... А, еще... По телефону рассказывает. падаю я... Раз днем меня Лена подняла,(Было такое) а раз говорит ночью, упала, головой об табуретку (при всем желании у нее так не упадешь) на голове шишка... Ну не было такого!!!! Я бы слышала, и она бы уж мне пожаловалась 100%, и обычно если упадет, фиг встанет. ВОт честно - откровенное вранье. Вопрос- зачем? Со всеми остальными - милая старушка божий одуванчик. УМный и рассудительный. Вышла, зашла в свою комнату, у меня аж ногу судорогой свело. Первый раз в жизни. Но честно, уже так не реагирую. Спать ушла в дальнюю комнату подальше, чтобы шорохи не слышать.
  41. 14 points
    Шо ви говорите В 20 лет - может быть, а в 30 и уж тем более в 40, к нам ради ночи любви уже, собственно никто и не подкатывает это во-первых, а во-вторых, если и подкатывают, то с более серьезными намерениями: жить ему например негде Поэтому если он хочет задержаться подольше чем на одну ночь (а он хочет, потому что см. выше), то ему придётся изображать заинтересованность гораздо дольше и виртуознее, чем в 20 лет ради ночи любви А тут его как раз и раскусят и пнут под зад, так шо мужички, знаете ли, уже в этом возрасте гораздо старательнее кунилингус делают заинтересованность изображают, что б их самих после ночи любви на мороз не выгнали Всё течёт, всё изменяется, ога
  42. 14 points
    Скажите ему, что отцу содержать своего ребёнка - это не называется гадить отцу. Боже, как же они задрали, тупые животные. Им говоришь про то, что ребёнка надо кормить-одевать, а они опять про своё траханье, ну сил просто нет уже это всё слушать. Хорошо. А если бы вас кто-то трахал, ребёнку от этого автоматически стало бы хотеться меньше есть? Или при оттраханной маме дети меньше мерзнут зимой? Меньше мёрзнут, меньше едят, меньше болеют, коммуналку оттраханой матери обычно сразу снижают, налоги - тоже, бензин дешевле продают - только справку предоставь о систематическом растяжении влагалища и все проблемы решены, как-то так в мужской голове представляется, да? Какие же они тупые уроды. Гадят ему, бедненький. Один смысл в жизни - пожрать и потрахаться, а тут обязательства какие-то - алименты с него захотели, ишь какие бабы нихарошие, мужику продыха не дают. У меня две клиентки сейчас с мужьями разводятся, плаааааачууууут! Так им жалко придуманного мирка, в котором они были любящими и любимыми жёнами одного альфонса и второго пополамщика, некому теперь будет цветы восьмого марта ей под ёлку на день рождения первого января положить, да На мой характер я бы что одного, что второго уничтожила бы голыми руками, за то что они творят и что они себе позволяют, а этим жаааааалко. Патологическая БДСМ-жалость какая-то
  43. 13 points
    А я хочу поделиться радостью. Бывает же! В школе у детей я познакомилась с молодой учительницей и по совместительству психологом. И мы подружились. Как-то сразу пошел контакт. Понимание с полуслова и общность интересов и взглядов на жизнь. К тому же Сонюшка - верующий православный человек, высокопарно выражаясь - мы духовные сестры И чувство юмора мне нравится в этом человеке, и какая-то детская импульсивность, и доброта. У моих детей она не преподаёт, равно как и вообще у старших. Потребности в дружбе "взасос" нет ни у неё, ни у меня. Есть радость от того, что тебя понимают и принимают легко и не напрягаясь. Очень важно, когда люди мыслят в одном формате и смотрят в одном направлении. Кто-то скажет, это отношения просто знакомых, я же думаю, что единомышленника и радующегося тебе человека можно с полным правом назвать другом. Так что правду, видать, говорят, что если убудет в одном месте, то в другом как пить дать прибудет. Разрыв многолетней дружбы я переживала болезненно, а ведь последнее время ничего мне не приносило это общение, кроме негатива.Ну вот и... свято место пусто не бывает.
  44. 13 points
    Вы действительно как с другой планеты. Согласны из семейного бюджета оплачивать ипотеку какой-то девушке, в алчность которой не верите. Вы спрашивали стоит ли говорить свекрови и в каком размере нужно оплачивать ипотеку этой непонятной девушке, да ещё при наличии ограничений, выставленных троицей (мужем, девушкой и её матерью). Меня бы в первую очередь возмутила бы даже не утечка денег, а то, за кого меня держат. Они условия поставили? Я бы тоже поставила условия - как только узнаю о существенной помощи, сразу же ставлю в известность свекровь и отца девушки. Ну хоть немного себя уважать нужно и не плясать под дудку каких-то мутных личностей.
  45. 13 points
    Как же я понимаю Вас и Ваше негодование. У самой такой же бывший муженек. В жизни дочери финансово не участвует, зато прикидывается любящим папой. Названивает, расспрашивает, в конце разговора обязательно "люблю тебя, доча, целую". А насчет оплаты школьных завтраков для дочери ответил мне - оплатишь с алиментов. На каникулах дочь гостила у него. Наткнулась на ржавую иголку в постели, укололась. На мой вопрос "как и почему появилась ржавая иголка в постели" папаша ответил: "Откуда я знаю? Не выноси мне мозг!" Всю неделю рисовался с дочерье перед своей новой девушкой. Изображал заботливого отца. Хочет, чтобы ему сына родили. Ну пусть рожает, потом эта бедолага поймет почему я с ним развелась. Попросила его купить дочери колготки, ответил: - У моего ребенка всё есть! Видимо, мы о разных детях говорим. Привел дочь в грязной спортивной кофте с плеча этой девушки и меховых наушниках. Больше всего меня рассмешило то, что он даже в этом вопросе не сам на дочь потратился, а за счет своей девушки выехать решил. Вернула потом ей всё лично в руки. Сказала: спасибо, но это лишнее, верните это отцу. Девушка, кстати, неплохая. Наивная простушка. Думаю, налил ей в уши ( а он мастер в этом ), она и поверила. Оказывается, он на каникулах даже ночевал с дочерью у нее. Познакомил дочь с ее родителями. Вспомнила, дочь сказала насчет этих "дареных" ей вещей вот что: они сказали, что им не нужно, а ты возьми. Этот придурочный сам не понимает даже, что он свою дочь унижает этими подачками. Тьфу, мразь.
  46. 13 points
    Глупости какие Никакие не глупости. Если вы даёте деньги посторонней девушке ( не нищей, не сироте, благополучной и замужней, кстати ), то это идёт в ущерб вашему сыну. А если у вас столько денег, что вы можете без проблем платить ей ипотеку, то понятно её стремление обрести второго отца. Если вы стоите перед выбором, платить ей ипотеку или не платить, то, вероятно, ваш сын обеспечен жильём на всю его жизнь? Или нет? Если нет- он именно отодвинут. Бабушке говорить не стОит. Хотя, ей наверняка известно про эту внучку. Она не могла не знать, с кем спал её сын лет 20 назад, возможно ей доложили и про ребёнка у той особы. В маленьком- то городке. Не считайте свекровей такими уж идиотками, они и сроки умеют подсчитывать, и сходство видят, и в интернете посиживают. Но помалкивают, потому что наследство одно, а кандидатов много. Вот и не дробите его.
  47. 13 points
    Муж от вас скрывал девушку.Скрывал бы и дальше. Девушка скрывает от отца биопапу. Официальному папе, вообще, все врут. Оба они скрывают от бабушки наличие, типа, еще одной внучки. Муж, пока вы не узнали, тайком давал девушке деньги? У вас есть сын. Кака така любовь к незнакомой взрослой девчонке, которую не воспитывал? Очень трудно найти тут благие намеренья, при всей этой куче лжи.
  48. 13 points
    Почему нет синонима? Есть - подлюка. Дочка вся в мать, уже и отец - не отец, который вырастил и можно его обманывать спокойно, просто потому, что стало любопытно узнать кто же был настоящим донором спермы. По моему, такого в жизни не бывает, чтобы так вот встретилось тётке два болвана по жизни, она 19 лет была умная, а в результате оказалась дурой и вот просто по пьяной лавочке язык развязался, угу... Как в анекдоте прямо - никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. Сколько надо выпить, чтобы не соображать, что рушишь собственную жизнь и жизнь человека, который был любимым мужем столько лет? Аферистки какие-нибудь, как по мне.
  49. 12 points
    Это да! Точно. У нас вчера и сегодня стычки. Мне прилетел укор за недовольный голос сначала (это правда, потому что я из дому приезжаю сюда, как на голгофу), а потом оказалось в очередной раз, что я - змея, прячу еду, сама запихиваюсь у себя, в доме, вкусностями. Ну, меня и понесло. Спокойно не получилось, голос я несколько повысила, конечно. Не хочется здесь писать такую ерунду, оправдываясь в том, чего нет, но в еде с мамой определенно что-то произошло. Чего-то ей постоянно хочется, супы-борщи мои уже невкусные, варит сама. Я их есть не могу, поэтому мама обижается и подозревает меня в тайном (!) варении в спальне. Покупает и покупает у соседки молоко, оно везде стоит - там уже закисло, там сыроватка уже завонялась, там вчерашнее, там позавчерашнее. Вот зачем нагребать? Нанесешь всего - кричит "куда мне сколько - я ж не съем!"; говорю: "тогда бери сама в холодильнике" - отвечает: "я ж не знаю, можно или нельзя?". Тысячу раз говорилось - у меня нет такого: твое-моё, бери что хочешь, сколько хочешь, хоть все забирай и съедай, мне по барабану вообще! У меня и так нет аппетита сейчас, а после таких закидонов вообще есть не хочется. Насчет моих нервов было ею сказано так: всем бы за такой матерью непроблемной смотреть! Теперь вот думаю: и чего мне не хватает-то в жизни? О чем я на форуме плачусь?
  50. 12 points
    Встретила вчера подружку около клиники. Спрашивает, куда я. -- На обследование иду. -- С чем? -- С глазами -- С чьими? Со своими? Нет, блин, чужие в сумке несу!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×