Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.11.2019 Показать всё

  1. 30 points
  2. 26 points
    Пошла Оленька за матовым маникюром... Вот. Изумрудный кошачий глаз. Пыталась цветопередачу уловить. Там основной - изумруд, переливы от серого до фиолетового.
  3. 22 points
    Пишет мне парень 28 лет. Шо в имени тебе моём? - вопрошаю. - Ты оцени хруди объём! (С.) Иными словами, зачем тебе тётя на 15 лет старше. Конечно, все всё понимают, зачем, но а поговорить? Настроение такое было, поговорить. Девочки (!!!!) старше, - отвечает мальчик Ваня, - знают чего хотят и в постели с ними интереснее. Ты разве не знала? Нет, Ванюш, - говорю. - Я же не встречаюсь с женщинами. А что, говорю, означает "знают, чего хотят"? Я вот точно знаю, чего хочу! Секса?! - радостно спрашивает мальчик Ваня. (ну что ты за дурачок-то такой... ) - Нет, я хочу замуж. И ты знаешь, я вот с тобой говорю и думаю: муж-то как раз лучше молодой! У него столько сил и энергии работать, зарабатывать, стремиться, расти и развиваться! Это в сороковник мужик уже выдохся, а с молодым мы горы свернём! Ты будешь работать, а я обеспечу надёжный домашний тыл. Вань, соглашайся! Тем более тебе же все равно интереснее со старшими "девочками" (печатала и каталась от смеха; диалог конечно был в режиме чата, это я уж, сюда его вынося, причесала. ) Ну ты прошаренная! - ошарашенно отвечает Ваня. - Ты же хочешь романтические отношения, а не брак. - А чё? - лыблюсь я. - Сказки всегда заканчиваются свадьбой Дальше Ваня мне читает нотацию, что в мои годы пора бы понимать, что романтические отношения - это секс, дружба и общение - это секс, траляля и что-то там - это секс. Всё! И простодырая наивная идиотка в таком возрасте смотрится смешно (напоминаю: мат убрала, диалог-чат причесала ). А как же человеческие отношения? - гну свою линию я. Ну настроение вот такое - поговорить - было. То есть в принципе я и ответ знала наперёд, и не знать его сложно было. Но было интересно, что ответит, какими словами. "Вероятно ему не понравилось что-то там... " В блок я улетела, в общем. А жаль. Настроение было поговорить. *******
  4. 22 points
    Пошла я сейчас на работе, пардон, в туалет. С пачкой влажных салфеток (это важно). Сделала, значит, что собиралась, пошла руки мыть, а салфетки на подоконник положила. У нас там народ всё подряд кладет: сигареты, телефоны, ключи от кабинетов. Стою, плюхаюсь под раковиной, открывается дверь, заходят две девы из соседнего офиса, мы с ними незнакомы пока, они переехали неделю назад. И одна другой радостно так: – О, глянь, салфетки кто-то забыл! Как удачно, у меня вчера закончились! Я аж дар речи потеряла. А это ничего, что я тут стою? Что в кабинке может кто-то сидеть? Да вернется человек за своими салфетками в конце концов... Она мне их ещё и отдавать не хотела. И вот ругаешься посреди туалета за пачку копеечных салфеток, и неловко себя чувствуешь даже, вроде как из-за фигни скандал разводишь. А с другой стороны, они мне самой нужны вообще-то. Дурдом, короче. ******
  5. 19 points
    Тут в ветке не было приглашения ни от кого на Новый год, форумчане будут праздновать в кругу семьи и знакомых с теми блюдами, которые им нравятся. Заглядывать в чужие тарелки и критиковать их содержимое - это дурное воспитание, не меньше. Вот на праздник люди готовят с майонезом, потому что в будние дни такие салаты не едят, а пару раз в год на праздники. И почему виноваты знакомые, что у кого-то нелады со здоровьем ? Не, если человек постоянно ест все утопленное в майонезе и для него праздничный салат - это травка со свеклой, то я могу понять, почему поджелудочная пошаливает.
  6. 19 points
  7. 18 points
    Некоторые так истерично критикуют несчастный майонез и даже не вдумываются, а что это за продукт. Вы растительным маслом заправляете салаты? Так ведь майонез - это всего лишь взбитое растительное масло. Ну скажите мне, чем взбитое растительное масло вреднее, чем простое? Ах ну да, классический взбивается с яйцом. Вы и яйца не едите? Ну таки есть вполне себе вегетариански майонез, когда взбивается растительное масло с соевым молоком. Вкусно, да. И я не понимаю, от чего тут в обморок падать и кричать "Не советуйте никому!"
  8. 16 points
    Ну что, леди и джентльмены, давайте разбавим российскую драму американской музыкальной комедией? Предлагаю к совместному просмотру один из моих любимых черно-белых голливудских фильмов с великолепными актерами, потрясающим юмором и неподражаемой Мэрилин Монро! Думаю, о сюжете даже писать не стоит, поскольку фильм, наверное, входит в число самых известных кинокартин двадцатого столетия. Итак, наслаждаемся просмотром и начинаем обсуждать картину в среду 4 декабря. Думаю, с поиском фильма онлайн ни у кого не возникнет проблемы? Я сама фильмы не скачиваю, смотрю всё в сети.
  9. 16 points
    У меня в молодости была знакомая семья Таня и Эдик. Жили мы тогда очень скромно, но эти люди всегда находили что-то, что у нас есть, а у них нет, и просили попользоваться. Естественно безвозмездно. Назад свою собственную вещь приходилось потом возвращать после долгих напоминаний. Как-то Таня выпросила на пару дней кофемолку. Я ее получила через месяц со сгоревшим мотором. Конечно никаких компенсаций кроме извиняющейся улыбки - ну так получилось! Поехали как-то большой компанией в лес с палатками. Таня замерзла, без спроса надела мой свитер и тут же облила его чаем - ой, ну что ты? я же нечаянно! И таких мелких историй было много. Потом наши пути-дорожки разошлись лет на тридцать. И вот сюрприз - в прошлом году на отдыхе в турецком отеле встречаем сильно постаревших Таню и Эдика. Знакомые земляки за границей - событие! Пошли к нам в номер посидеть. Я вынула свой дорожный чайничек, заварила чаю. Пообщались, повспоминали молодость. Через три дня, когда мы уже собирались уезжать, зашла Таня и сказала:"Слушай, оставь нам чайник, а то мы любим вечером чаю в номере попить, а чайника нет!" И о ужас! Я ей отказала. Надеюсь, не увидимся еще лет тридцать.
  10. 16 points
    Халява есть и будет жить вечно! Сейчас зашла соседка (принесла инструменты, давали ее мужу). Я сижу разбираю нитки мулине (ниток много), сама не вышиваю, зрение плохое. Обещала перебрать и отдать невестке, у нее подруга занимается вышивкой. Мулине еще с советских времен мама и бабушка очень хорошо вышивали. Соседка увидела, вопль отдай, я же вышиваю. Отвечаю отдам за килограмм зефира в шоколаде (200 рублей). Соседка оскорбилась, возмущенно ушла. Мотив с ее стороны - я хотела обменять то, что мне не нужно и я хочу на нитках нажиться.
  11. 16 points
    Ох, не дождусь до вечера, поэтому прямо с работы, с телефона. Вот это я попала сегодня. Днём с 3 до 6 народу немного, поэтому я разрешила официантке отлучиться на час по делам, поэтому в зале я была одна за всех (второй официант подходит попозже). И вот как раз в это время заходит семейство с 3 детьми 3 девочки, старшей лет 10-11, средней 5-6 (может и старше, но мама, когда девочка меню взяла, забрала его со словами "картинок тут нет, а читать ты не умеешь") и самая младшая 1,5-2 года, ещё не говорит, но бегает очень шустро. Сделали заказ, спросили, сколько будет готовиться горячее, после чего мама сказала детям, что они сейчас вернутся и вместе с мужем ушли. Ушли и нет их, 5 минут прошло, 10 - их нет. Так-то ничего вроде - дети сидят мультики в планшете включили... Но малой, видимо, мультики быстро надоели, она начала покрикивать, дергать сестёр, а призывы старшей "Вера, не кричи" вызывали обратную реакцию - малышка смеялась и визжала уже специально. Громко и заливисто и визжала, и смеялась... И тут средняя из девочек обращается к старшей: "А если они долго не придут, а Верка реветь начнет?". Старшая резонно отвечает, мол позвони маме, скажи, что Вера капризничает, пусть мама или папа придут. Средняя звони т, и по лицу ее я понимаю, что "что-то пошло не так". Точно, несколько раз набрав номер, она говорит старшей "У нее телефон не доступен. И у папы тоже". Старшая тоже звонит, но с тем же результатом.. А тут младшая, то ли почувствовав тревогу сестер, то ли просто соскучившись (прошло уже минут 20, как родители ушли), начинает деловито реветь - с чувством таким, глубоким меццо-сопрано... Меня и так то ситуация напрягает - ну как бы ревущий ребенок не доставляет счастья, старшая сестра успокоить ее не может - Вере не нужен ни планшет с мультиками, ни сок, ни кукла - ей нужна мама. И тут ещё старшая говорит средней: "Я знаю, они в МФЦ пошли, тут рядом, я сейчас за ними сбегаю". И вот тут уже я запаниковала - а ну как сейчас реально девица пойдет, МФЦ у нас рядом большой, где там она будет родителей искать, ещё сама потеряется... Опять же, вдруг родители задержатся - и девочка фиг знает где, и я тут с двумя малявками, одна из которых уже ревёт, а вторая - явно по лицу видно - тоже собирается заплакать Ну что, пришлось старшей, которая уже одеваться пошла, сказать, чтобы никуда не ходила, раз родители велели тут их ждать, то нужно слушаться. Тем более, что уже еда готова.. В общем, девчонки старшие принялись за бургеры, а младшую я с ложечки кормила котлетой и пюре, которые мама для нее заказала. Оказывается навыки не забылись На мое счастье, появление еды Верочку отвлекло от рева, а потом она, видать от удивления, не возражала, что ее чужая тетка кормит. А тут и родители к счастью нарисовались - там в МФЦ очередь была, а телефоны они отключили, чтобы во время приема звонки не мешали... И радостные такие: "Ой, девочки, вы такие молодцы! Ой, спасибо ва , они вас не очень напрягли?" С трудом сдержалась, чтобы не задать вопрос, что они услышать хотят, вежливое "что вы, все в порядке" или правду? Да блин, вы ушли, мне вообще ничего не сказав, оставив трёх достаточно маленьких детей неизвестно на сколько и без связи! Это когда вы ушли, вы в зале были одни, но так-то могли за полчаса другие гости прийти, м у нас вообще-то пивнушка, так что контингент бывает не из института благородных девиц... В общем, много что могла я сказать. Но сказала только, что в следующий раз пусть они будут на связи - девочки волновались, когда родители задержались, старшая уже хотела идти их искать... Угу, зря я это сказала, потому что старшей тут же влетело - мол сказано было ждать, надо ждать, и нечего паниковать, куда они денутся.. Ну, что спасибо мне никто не сказал - это уже даже не удивило. Блин, я так девчонкам сочувствовала. Вспомнила вот этот детский кошмар - мама поставила тебя в очередь и ушла, и не возвращается... Вот ведь примерно так же они себя чувствовали... И чем родители думали - вообще непонятно *******
  12. 15 points
    То же самое. Помидоры могут есть сколько влезет, да, с укропом, кинзой, базиликом, чесноком с домашним или оливковым маслом или вообще без масла. Очень редко, но иногда хочется, особенно зимой. Ой, люблю, но практически не делаю, ибо особенно никто, кроме меня не ест. Но вот сделаю на этот новый год! Хотя бы немножко, для себя. Под настроение. У нас сегодня годовщина свадьбы. На улице мерзкая дождливая погода и мы решили никуда не ходить, а отметить дома. Через час нам доставят два с половиной кг шашлыка с запечёными овощами (на четверых), уже сделала салат из вкусных свежих помидоров, огурцов, зелени, болгарского перца. Отдельно - зелёный и красный нарезанный лук, куча кинзы, базилик. Сыр адыгейский, помидоры и капуста квашеные, кому надо... Есть ещё жареная вчерашняя рыбка, вдруг кто захочет, но зачем, если есть шашлык?
  13. 15 points
    Вот, кстати, вспомнилось - о взрослых, которые "халявят" за счет детей... В 1990 году мы с подружкой, две 16-летние финтифлюшки, отдыхали в Евпатории, в Заозерке. Впервые одни, без родителей. Выбрались прогуляться в город, и на Фрунзе обнаружили счастье – очередь за «Кока-Колой»! Отстояли всего-то часика полтора, купили аж 4 бутылочки (по 2 в одни руки), радостные, приперлись в Заозерку… А там, естественно, полон двор отдыхающих, и почти все с детьми. И вот чья-то мама выпросила у нас для детя бутылочку. А тут и вторая – ой, и мне одну! Мы – девочки воспитанные, со взрослыми спорить не приученные, поделились… Жалко было до слез… Вот сейчас думаю – хватило бы у меня, взрослой тетки, наглости выпросить у 16-летних девчонок практически с боем добытую газировку?... Вряд ли…
  14. 15 points
    Вчера была по делам у нотариуса. Такая интересная женщина попалась. Пока помощница оформляла бумаги, она её спрашивала « сколько гусей заказала на Новый год?», та ответила, что три. «А я двух куплю», - сказала уже мне доверительно. Потом рассказала, как в детстве их заставляли ощипывать гусей и уток; спросила, не надо ли мне гусей? и даже пыталась найти какой-то номер телефона; что тоже любит капюшоны - это она на меня посмотрела; что не умеет водить машину в перчатках, из-за этого сохнут руки - в этом она достала крем и помазала « сухие» руки; что погода классная и зима нас балует, (ага, уже минус тридцать было, а зима ещё и не началась); сказала «хорошо, что вы нас застали, мы хотели сходить в мебельный магазин по соседству». ( и правда хорошо, а то мы ехали-ехали, а они бы ушли по магазинам). И что-то ещё, какие-то воспоминания из детства, я уже не запомнила. Вчера я её впервые в жизни видела.
  15. 14 points
    А у нас Новый год уже=)))) купили мишуру на забаву.
  16. 14 points
    Мои коротенькие ноготочки. Рисунки на руках разные но перекликаются.
  17. 14 points
  18. 13 points
    Да, назвать содержимое чужой тарелки хрючевом - это хамство и оскорбление, странно, что вы удивляетесь. Вам не понравилось, когда про ваш салат написали, что зелень там явно загрустила. И правильно вам указали, что осуждают ваш тон и оскорбление.
  19. 13 points
    Вы наступаете на одни и те же грабли из ветку в ветку: в оскорбительном тоне категорично высказываете свое мнение и даже не замечаете этого. А может быть и специально так пишете. И потом удивляетесь резким ответам. Люди остро реагируют на ваш тон и слова, а вовсе не на вашу личность, как бы вам это ни казалось. Вряд ли вы изменитесь, поэтому с подобным отношением вам придется столкнуться еще неоднократно. Морковка по-корейски, как и все корейские салаты, появились гораздо позже открытия занавеса. Так что эти блюда как раз из новодельных. Я вот не понимаю так любимого многими салата с крабовыми палочками и кукурузой, тем на праздничном столе. Ну так я его и не делаю, но никого не осуждаю и не призываю прекратить это пищевое безобразие.
  20. 12 points
    Лиза, совершенно необязательно! Вот тебе кусочек переписки с абсолютно русским мужчиной 32 лет: "Наверное от сюда и растут ноги твоего не понимания) Дело в том, что сейчас, все спэтц эффекты зделагы за счёт компьютерных технологий, (...) не надо особых средств, интузиазма и фантазия сотворят чудеса! " Так что побольше интузиазмы, девочки, и будут нам чудеса!)))
  21. 11 points
    Руки вспоминают, что такое мелкая моторика. Любовалась творчеством мастериц, изготавливающих цветы из лент, и неожиданно возникли идеи нарядов для Барби.
  22. 11 points
    Внучок любимый на соревнованиях по баскетболу.
  23. 11 points
  24. 11 points
    Доброго дня всем. Я тут давно просто читатель. Но сейчас прошу советов, поддержки или критики. Полгода назад мне изменил муж. Рассказал сам, умолял простить. Летом развелись по моей инициативе, спасибо судье, никаких дополнительных сроков на примирение, несмотря на двоих несовершеннолетних детей. Сейчас внутри меня ад. Дико разрывает от боли и обиды. Хочу его забыть и отпустить, но он пишет, а я отвечаю. Оскорбляю его, злюсь, но он все равно пишет, что хочет вернуть все обратно, что ошибся и осознал. А я умом понимаю, что не надо этого делать. Вот совсем не надо. Что человек 10 лет жил своей жизнью, строил карьеру, общался с друзьями, а на меня взвалил весь быт и двоих детей. Зарабатывает хорошо, но денег я не видела, помню как выпрашивала 200 рублей на прокладки. Вышла на работу, когда младшему исполнился год. Было очень тяжело, но на просьбы о помощи получала в ответ что-то типа "я женился не для того, чтобы посуду за собой мыть". А после развода я как ожила. Похудела на 10 кг. Влезла в кредиты, но обзавелась машиной, стали путешествовать на ней с детьми. Вспомнила про все свои мечты и планы, начала их воплощать. Поднялась на работе в должности. Как из болота выбралась. Часто думаю о том, что это второй шанс мне прожить эту жизнь по другому, более радостному сценарию. Но так устала от качелей: от спокойного равнодушия в общении с бывшим до какого-то неконтролируемого приступа агрессии. Были очень тяжёлые периоды, суицидальные мысли. Справилась. Но так устала от всего этого. Это какая-то зависимость. Как от нее избавиться? НДП пожалуйста
  25. 11 points
    Я вот думаю, если когда-нибудь (не дай бог, конечно ) придётся отмечать новый год в одиночестве, мой стол точно бы состоял из вонюченького Грюйера, фруктов (груша-бананы-виноград), вермута с оливками, куска сёмги на гриле и ведра мандаринов. Грюйер при муже вообще есть не могу, он каждый раз, когда я при нём этот сыр разворачиваю, клянётся, что однажды со мной разведётся и любой суд будет на его стороне. Мама и сестра тоже мне так говорят, и ещё добавляют: "Да что с тобой не так?!" Можно-можно это есть. Очень даже вкусно (мне)!
  26. 11 points
    Девочки, я вам очень благодарна всем, кто поучаствовал в моём видеосалоне! Я действительно ни с кем бы не смогла посмотреть и обсудить "Дурака". Не с детьми же? Муж, возможно бы, начал, но не стал бы досматривать. А вот как-то хотелось... И среди коллег никто не смотрел Так что я своей игрой довольна: еще раз задумалась о судьбинушке "серьёзного" кино в России, что-то упущенное при просмотре отметила в обсуждении, да и просто сложила мнение о нашумевшем фильме. Спасибо, дорогие. Кстати, я тоже думала про американские аналоги социальных драм. Но, в голову, как всегда, полезла всякая фигня и дурь Накачанный сантехник (Брюс и Дэнзел Вашингтон уже староваты, значит - Вин Дизель или Скала Джонсон), у которого есть семейные проблемы (разводится или уже развелся, детей отсудили или это бунтующий подросток, короче у него статус в Контактике: "Все сложно"), обнаружил, что дом - типичная такая американская общага-кондоминиум - рушится. Он, значит, туда-сюда, а мэр, гад продажный и вообще - гомофоб, сантехника-качка грозит упечь в тюрьму и чинит ему препятствия. Но в аппарате мэра есть добрый китаец, который вдруг начинает помогать сантехнику!!! И его грозят уволить, на что он думает пять секунд, а потом героически говорит в трубку телефона: "Да факал я вас, мэр!" И оповещает Президента. В это время качок-Дуэйн бежит красивым брассом к дому, так как ему с боем и кровью пришлось вырываться из кутузки, куда его засунул продажный мэр и не менее продажный шериф, а в камеру ему сообщили, что его трудный подросток как раз в этом доме сидит и кумарит. Весь в синяках и с разбитой бровью сантехник начинает искать отпрыска, выводя заодно людей. Дом начинает трястись... На руках герой выносит бабушку-пенсионерку, которая плачет... У нее потерялся котёночек... Дуэйн бежит вверх, вверх, вверх, попутно оповещая людей! В самой дальней квартире, на самом высоком этаже он находит компанию детей, среди которых его оболтус. Дом уже качается, под домом журналисты, вертолет летает и ведет прямой эфир. Куски штукатурки падают на асфальт, какой-то пожарный уже придавлен плитой, до обрушения 1 минута!!!!!!! И, кратенько, минут на пять-шесть, сантехник и его цветок жизни ведут задушевную беседу кто виноват и что делать в их семейной ситуации. Начиная с момента, как Скала взял его в руки в роддоме и до текущей секунды. Дом в это время деликатно перестает разрушаться и тоже слушает. НО! Вдруг!!! После "прости" и мужественных объятий родителя и ребенка, дом начинает падать. Нечеловеческими усилиями и вопреки законам физики, герой выталкивает дитя в спасительную нишу, ловко подвернувшуюся, когда крыша падающего дома пролетает мимо балкона соседнего жилого комплекса. Дуэйн висит на одной руке, приземляется на асфальт и долго катится, потом встает... И.... БЕЖИТ ОБРАТНО!!! Забегает в покосившийся дверной проем. Дом обвалился. Камера медленно наезжает на обломки. Спасенные жильцы, завернутые в одеяла, плачут, вертолет летает кругами. И вдруг!!!! Прямо из развалин! Аки бамбук из асфальта - рука! А в ней... КО-ТЁ-НО-ЧЕК!!! А потом и сантехник целиком и всё ещё в белой футболке. Старушка - хозяйка котэ, рыдает, через толпу пробивается Президент, жмёт руку герою, мэр злобно выглядывает из-за угла. Но его хватает китаец и сдаёт честным полицейским. Все ликуют. Конец. Уж ну никак я не могу у американцев не представить героического кино. Хоть убей! Они бы точно патриотическо-воодушевленное что-то сняли. На этой ноте и закончу))))
  27. 11 points
    Степан, 10 лет. Рассказывает маме, что было в школе.. Сегодня учительница задала вопрос классу - Что может быть сказочным? Кто-то выкрикнул : " Секс". Терпения и сил нашим учителям с такими продвинутыми детьми))))))))))) *******
  28. 11 points
    А я снова по кошачьему глазу на черной подложке, теперь изумрудный. Настоящий прям кошачий. И вернулась к квадрату, миндалем рву колготки и все вокруг. И маникюр делаю необрезной. После обрезного вся измучилась.
  29. 10 points
    Анекдот из недавнего советского прошлого, школоте не понять: Беседуют русский с американцем. Американец говорит: "Вечером, за ужином выпиваю три баночки пива..." Русский: "Ни хрена себе! Девять литров?"
  30. 10 points
    Я сегодня тоже с кошкой. Блики ловила- ловила... Неудачно. ( На самом деле цвет зелено- синий, очень красиво смотрится вживую. О, поймала чуть- чуть.
  31. 10 points
    Вот как в соседней теме, если в рецепте есть цедра апельсина или лимона, все, это не мой рецепт, я вкус цедры не перевариваю, значит это просто не мое и все. Хотим мы так, что это за Новый год без тазика салата? Вам не вкусно, ну и чудесно. Вы будете делать другой салат. Опять же хороший сервелат стоит столько, что его еще и в салат рубить? Да моя жаба скончается еще головастиком. Пусть говорят, кто любит тот и пусть рассказывает, опять же не мое и я это делать не буду.
  32. 10 points
    Все так Я вот есть не буду борщ, где есть протертая вареная картошка. Но я не кинусь там кричать - не делайте этого, это гадость! Мне это невкусно. А вы как хотите, так и готовьте. Да что обидного. Вам не пофиг, что едят другие люди? Люди, вы еще не едите на завтрак жидкую овсянку на воде без соли и сахара? 21 век на дворе и все знают, как это полезно. А вы еще не едите? Обидно, блин! Ушла рыдать!
  33. 10 points
    Следственный изолятор. Длинный коридор, в который открыты все двери: душно, жарко. В кабинетах ведется работа, разговаривать стараются тихо, чтобы не мешать друг другу и не разглашать детали уголовных дел. В какой-то момент раздался бодрый, громкий голос: - Где взял наркотики? Дело было так: это остатки того, что не нашли на обыске по предыдущему делу... Секундная пауза и коридор огласился истерическим хохотом тех, кто стал невольным очевидцем высказывания. Для справки: подобное высказывание может повлечь огромную кучу неприятностей. От отмены предыдущего приговора до привлечения к уголовной ответственности тех, кто прошляпил наркоту.
  34. 10 points
    Я фигею, дорогая редакция. И что это с него в 19 лет требуют работать. Моему 19 вот-вот. И да, пока он у меня "ребеночек" на полном содержании и "баловании". Но... он учится в медицинском, реально учит и учит до упора. Это во-первых. Во-вторых, и он принимает нормально эту роль и не хамеет и борзеет, типа я - мужик взрослый, что хочу, то и делаю или не делаю, а ты, мамаша, не выступай, а то я в тюрьму сяду или еще что с собой сделаю, будешь волосы рвать и пеплом посыпать. Потому как есть понимание, если ты в одном месте "малыш", то и в другом также. Изволь слушаться, утрируя, и выполнять свои обязанности. В его случае работать - это учиться. Да, есть очень уважаемые мною его ровесники, которые и подрабатывать умудряются, но это не от хорошей жизни, если честно. У нас пока такой необходимости нет. Пусть спокойно занимается своим делом. У автора ситуация совершенно другая ситуация. Поэтому пусть чешет пахать. Никто много сразу не зарабатывает, но сам факт, хоть 100 рублей, принести в семью - многого стоит. Мой несколько раз хронометристом подрабатывал на соревнованиях, тяжко и ответственно. В первый раз лет в 14. Заплатили 500 рублей, так я 200 рублей напрямую забрала, не выступал, так как объяснила, что это в общую коробку, мало ли что. В следующий раз сам уже положил. Пожалеть надо было? Ребеночек пусть на свои себе что-то лично купит. А вот ни черта. Единственно, именно, чтобы самой не оступиться, не пожалеть, я бы пообещала на 2 первых месяца комнату сама оплачивать, потом 50 процентов пару месяцев, не квартиру. И при условии, что будет работать на заводе. Не мерчендайзером или промоутером, или еще кем. А по специальности. И по фиг на эти "это не мое". Шаг вправо, шаг влево, то увы и ах. Все, нормальные отношения заканчиваются. Поплачет мать, да переживет, у нее еще сын есть. Варианты плохо кормить, что-то там убирать и прятать, не поддерживаю категорически. Это значит, из-за тунеядствующего охламона вся семья в положении тюремного карцера, а не треснет ли он.
  35. 10 points
    Я теоретик, дочери пока только 4. Поэтому на своем БЫ месте свою БЫ не выгнала. Но теория тем и хороша, что сидишь себе в теплом кресле и теоретизируешь как БЫ ты БЫ поступил БЫ если БЫ. А как ты на самом деле поступишь - узнаешь только тогда, когда в этой ситуации окажешься. И я в одной из подобных тем тоже писала, что, став матерью, перестала шашкой махать в подобных темах. Вотпрямщас я считаю, что тарелку супа бы своему ребенку налила бы при любых обстоятельствах. Но и тех, кто жестко ставит перед выбором, осуждать не буду. Я вам больше скажу. Даже при моей позиции "тарелки супа", я ее, эту позицию, верной не считаю. Тарелка супа хорошА, пока ребенок молод и перед ним куча перспектив. Если годы идут, а речь все о тарелке супа - это дорога в ад для самого ребенка. Изыми из этой схемы маму (а мамы, как и все вокруг, смертны) - 30/40/50-летний "ребенок" в лучшем случае опустится до маргинальности, в худшем... сами все понимаем, типун мне на язык сто раз... Поэтому тут я скорее на стороне тех, кто сможет жестко донести до ребенка, что его жизнь с определенного возраста - это только его решения и только его ответственность за оные. И да, тему бы прочитать не мешало, хотя бы по профилю автора ее сообщения дальше первого. Неприглядная картинка мальчика-зайчика вырисовывается, увы.
  36. 10 points
    Что странного? Студент -- значит, есть уважительная причина не работать -- человек серьёзно относится к своему будущему, он занят учёбой и ради этого мать готова урезать пайку и себе и младшему ребёнку -- терпеть, пока старший получит диплом и наконец сможет слезть с шеи. А ради пива, игрушек на компе и гулянок по девчонкам -- нет, мама не готова ужиматься сама и ужимать младшего. Для примера -- если у родного человека нога сломана, можно таскать его в туалет, надрывая пупок, а если он здоров, но просто прыгает на спину тебе и говорит: "тащи меня", то он точно офигел -- без вариантов.
  37. 10 points
    Три подруги пили мартини. Вдруг одна из них решила пойти домой. Вопрос: сколько подруг осталось пить мартини? Правильно, три! Потому что у женщин “решить” и “уйти” — разные вещи! * * * Надо бы как-то собраться и начать соблюдать режим: питаться регулярно, ложиться и вставать в одно и то же время. Но не в тюрьму, ни в больницу что-то неохота. * * * В метро меня бесят две категории людей: те, кто останавливается перед указателями, и приходится их отталкивать, чтобы пройти, и те, кто пихается, когда ты стоишь и спокойно читаешь указатель. * * * Представьте, если бы деревья раздавали Wi-Fi сигнал. Мы бы сажали так много деревьев, что, наверное, спасли бы планету. Жаль, что они вырабатывают только кислород, которым мы дышим. * * * С женского форума: “Если тебе страшно знакомиться с мамой своего парня, значит, ты еще ни разу не пробовала знакомиться с женой”. “Представляете, прихожу я домой, смотрю, а он с любовницей. Ну, я пошла на кухню, открыла холодильник, достала бутылку водки, выпила залпом, попела грустных песен... А потом смотрю: квартира-то не моя!”
  38. 10 points
    У нас сегодня электрики дёрнули не тот рубильник, и отключили электричество в розетках. Буквально на минуту. Бесперебойники попищали и заткнулись, как положено. Все, кроме одного. Орёт и орёт на одной ноте. Наташа Вторая, которая с этим бесперебойником живёт в одном углу, начала заламывать руки и паниковать. Бесперебойник орёт. Она по нему постучала. Не помогло. И тут на мерзкий звук подтянулся шеф и поинтересовался, чем это таким странным Наташа занимается. Она ему изложила про электриков, про розетки, и вот у всех всё хорошо, а этот никак не замолчит... – Ща всё исправим, – сказал шеф. – Это ж просто! Выключай компьютер. Наташа выключила. – А теперь нажми большую белую кнопку на этой фиговине. Наташа залезла под стол, выключила бесперебойник. Вылезла и стала ждать дальнейших указаний. Шеф поправил галстук и довольно заявил: – Вот! Замолчало! Видишь, какие мы с тобой молодцы, всё починили! – Вадим Петрович, так а как я работать буду без компьютера? – А вот тут ничем не помогу, – сказал шеф. – Оно тебе вообще надо, работать? И смылся обратно к себе в кабинет, спаситель технически неграмотных женщин. Починил так починил.
  39. 10 points
    А я ноготь сломала Открывала баночку с детскими мелками. Детскими!!! Чьорт побъейри!!!! Так что единорожки мои улетели на радугу, ногти укоротились, а мастер какую-то доселе мне невиданную технику показала: подложка на безымянном основная, сверху оранжевый, на него мыльную пенку. На среднем основа жёлтый, пена на фиолетовый. Получилось вот как:
  40. 10 points
    Вчера после очень утомительного и насыщенного дня я присела, наконец, на стульчик и приготовилась насладиться временной тишиной. Устала просто дико. А мы снимаем одно помещение с фирмой, торгующей полуфабрикатами. Ну и, как водится, хочешь не хочешь, а всегда слышишь, кто и что говорит рядом с тобой. Помещение не очень большое. И вот сижу я, чисто механически замечая, как в отдел к девчатам зашли двое, мама и флегматичный парень, лет двадцати пяти. Наташка, продавец полуфабрикатов, встрепенулись и вот как-то так с ходу, внезапно налетев на них, предлагая и расхваливая свой товар, произвела неизгладимое впечатление как на меня, так и на потенциальных покупателей. - Хочу обратить ваше внимание на наши котлеты, очень и очень вкусные. Сочные такие, а пахнут как, просто прелесть. Вот их да на сковородочку, да ещё и картошечки к ним сварить, да со шкварочками, просто песня . Вот недавно моя бывшая сотрудница Алла брала их; вкусные, очень вкусные, возьмите, не пожалеете. Смотрю, а парень аж капюшон снял. И спрашивает: - А я могу спросить Вас, Ваша сотрудница давно бывшая? Я аж взбодрилась, усталость как рукой сняло, сижу и еле-еле сдерживаю хохот ибо , когда ещё из Наташиных уст прозвучало "бывшая сотрудница" , я уже сразу представила себе довольно трагическую картину , и скорее всего, парень сумел подсмотреть мои видения ибо повторил вопрос. Наташа женщина воспитанная, а потому всегда отвечает на конкретно поставленный вопрос чётко и исчерпывающе. С Аллой они проработали вместе много лет назад, и довольно долго, в одном магазине, пока их не закрыли . Держаться нету больше сил" (с). Ржу уже просто в голос, парень тот тоже уже в открытую хохочет. Мама его подключилась, а Наташка всё ещё не поняла, чего их так "рвёт". Когда я уже начала утирать слезы, она замолчала, "перегрузилась" и до неё дошел всё-таки весь комизм ситуации. Как там: мем смешной, ситуация страшная (с)? Это про нас. Правда, люди попались с чувством юмора и отнеслись к этой самой ситуации по-взрослому . Что планировали, то и купили, ну и котлет взяли на пробу полкило. Смелые, уважаю.
  41. 10 points
    Я жлоб 80 уровня, чужого мне не надо, но своё не отдам. Так что салфетки я отбила.
  42. 10 points
    Маникюр не мой, взято из интернета, но очень понравилась идея.
  43. 9 points
    Ой, дамы, напомнили... Когда училась на первом курсе, папа мне на Новый год привез из командировки тушь "Луи Филипп". По тем временам - роскошь просто! Но мне она не подошла, аллергик я. Ну и родители мне говорят - предложи девчонкам, и цену обозначили в треть от реальной стоимости... Зашли в гости две бывших одноклассницы, говорю - девчонки, вот есть тушь, мне не пошла, отдам за вот столько, надо? - Ааа! Надоо!!! Дароом! Бреёём!! - одна. И вторая: - "А где ты ее взяла?" Честно отвечаю - папа привез. И в ответ получаю - так чего ты ее продаешь, она же тебе даром досталась, ты и отдать даром должна!!! Первая одноклассница пальцем у виска покрутила и тушь с большим удовольствием выкупила... Я реально подарить должна была?..
  44. 9 points
    Я очарована! Такой теплый дизайн, так и хочется обернуться в плед и пить кофе с корицей. Очень удачно подобраны цвета. А у меня вот так:
  45. 9 points
    -Костя, ты очень хочешь в туалет? - Да, я уже на закате терпения!
  46. 9 points
    Коты сидят у входа в офис реставраторов, старательно дырявя своими пристальными взглядами всех входящих и выходящих. Некоторых дырявят настолько качественно, что "продырявленные" сразу несут им в качестве подаяния пакетик жидкого корма, который тут же скармливается котам. При должной настойчивости коты выуськивают таким образом пакетика три-четыре в день. Но настаивать с наступлением холодов котам лениво несмотря на их толстые упитанные тушки и набитые шубки, поэтому коты точно вычислили время, когда являются их "кормители", например, выходят покурить, и стойко их пасут. Коты не брошенные, коты живут в соседнем доме, они стерилизованы и избалованы, сюда они ходят исключительно из жадности и наглости. Когда реставраторы сюда переехали, коты поначалу окучивали их только у крыльца, но потом быстро вычислили, что люди, которые регулярно разводятся на еду и "ути-пути-какая-киска-хаёсая" - это те же, что сидят с другой стороны дома на цокольном этаже и имеют приоткрытую форточку. Так коты проникли в бухгалтерию, а оттуда и вообще офис захватили - шастали, где хотели, возлежали на коленях избранных ими сотрудников, вытребовали себе горшок и вообще отвоевали себе часть бюджета. Например, одного кота, Мурзика, реставраторы признали "своим" настолько, что он полноправно жил в офисе, а когда потребовалось его лечить, то лечение (не из дешёвых, кстати) оплачивалось полностью из бюджета организации по распоряжению шефа. А ещё шеф любит рыбок. В ту пору у него был аквариум, в котором до поры, до времени мирно существовали какие-то шибко любимые хищные рыбки. И вот, значит, Мурзик приболел, его полечили, но кот решительно желал разлизываться и снять надетый на него от этих целей воротник. Кота на ночь оставляют охраннику с просьбой последить за котом, чтобы тот воротник не снял, ну а охранник мужик простой, деревенский, что тут за наука за котом следить всю ночь, взял он его, болезного, поперёк тельца, в тряпочку как младенчика спеленал, а чтоб тот высвободится не смог и мирно лежал, швы не рездербенькивал, на пол деревянный положил и аккуратнейшим образом саморезами за края пеленки к полу тихонько прикрутил. У шефа с в кабинете, где аквариум. А что, там теплее и не дует, ага. А рыбки зачем-то как раз в ту ночь категорично взбеленились и решили друг друга пожрать-покусать-хвосты покромсать. И вот, значит, приходит шеф утром в думах своих шефских, входит в кабинет, а там... в одном углу кот офисный с печальными глазами в воротнике и пелёнке саморезами к полу прикручен, в другом аквариум с остатками покоцанных рыбок... В общем, кота освободили, рыб поменяли, охранника пожурили. А ещё коты научились проникать в офис через вентиляцию, в итоге в помещении, сданном на охрану, неоднократно срабатывала сигнализация, и бедный ответственный сотрудник из одного конца города в другой по пятничным пробкам летел, чтобы выловить очередного хвостатого-усатого "сукиного сына", шастающего по конторе. Вентиляцию от котов заделали, но их это не остановило, и они научились каким-то образом забираться в офис и расхаживать там над потолочными конструкциями. В частности, как-то бодрым маршем продефилировали по натяжному потолку в кабинете шефа во время важного совещания с заказчиками и чиновниками из администрации города, внеся тем самым лёгкую нотку веселья в процесс заседания, но, к счастью, не провалившись и не рухнув на стол. А ещё к ним захаживал кот по имени "Федя-падшая женщина", только короче произносить. Потому что это кот был не кот, а целая котокатастрофа. Куда б он не прыгнул, он всё ронял, драл, падал сам и падало всё вокруг. Или, например, однажды его немножко затянуло в принтер вместе с бумагой. Кота, конечно же, извлекли, в итоге ни он, ни принтер не пострадали, но кличку свою он ещё раз подтвердил. Но окончательно вход котов к реставраторам был заказан после того, как кошка Муся, видеть, от небольшого ума, решила начать метить территорию. Сначала она наваляла в ботинки главного архитектора, но врождённая интеллигентность и почтенный возраст не позволили пострадавшему от кошачьего произвола поднять сильную бузу. Поэтому Муся пошла в отрыв, следующей целью её был кабинет шефа. И вот тут пришёл конец кошачьему беспределу, такого поругательства и нарушения субординации шеф не стерпел, и коты были окончательно изгнаны из облюбленных ими помещений. Теперь тоскуют у входа, выклянчивая подачки и меряя презрительным взглядом всех неподдающихся их влиянию.
  47. 9 points
    Вот, а я терпеть эти все канапешки не могу, мне не нравится сочетание винограда и сыра, тем более, если виноград с косточками. Не люблю на праздничном столе канапе типа бутерброда с хлебом, а у чужих в гостях и в рот не возьму, какими там руками кусочки облапывали - неизвестно. Каждому свое, кому-то - канапе, кому-то - тазик с майонезным салатом, лишь бы все были довольны.
  48. 9 points
    В данном сообщении, как говорится "прекрасно все" - грамматика, пунктуация и стилистика. Один вопрос меня тревожит, почему в первом случае ошибки через Ы, а во втором все-таки через И?
  49. 9 points
  50. 9 points
    Все разные Я вот командный игрок, мне обязательно нужен надежный партнер. В моей картинке мира именно что нужно все время бежать, и рядом должен быть человек, который подхватит, если споткнешься. А касательно "работать над отношениями"... Тоже же все разные. Я для себя поняла, что для того, чтобы брак был счастливым, во-первых, супруги должны обладать определенной долей пофигизма, то бишь не заводиться из-за ерунды, а во-вторых, обязательно должен быть регулярный хороший секс. Есть близость физическая - есть и близость духовная, и терпимость по отношению друг к другу, и тот самый пофигизм на мелочи, и желание идти друг другу навстречу, а не вставать в позу по всякой фигне. У других, может, по-другому. Не знаю, это работа над отношениями?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×