Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.11.2019 Показать всё

  1. 39 points
    Наверное, теперь могу я сказать, что слава Богу, всё хорошо сложилось. Свадьба была, и вот уже сколько времени дочка живёт вместе со своим мужем. За это время я с ним практически не общалась, ну как поняла - ему это не нужно, я и не лезла даже. Что сделаешь, если у него такая позиция необычная. С дочкой общаемся достаточно часто, хотя видимся очень редко, к сожалению, но я боюсь как-то настаивать, если она счастлива. А она это сама говорит, ей теперь жизнь приносит удовольствие. Трудно теперь мечтать для неё большего.
  2. 31 points
    В школе прошёл День матери. В интересном формате - в виде мастер - классов по разным направлениям. Девчонки с удовольствием включились. Жарили бургеры, украшали капкейки, украшали тарелки, занимались декупажем, лепили воздушный пластилин и создавали броши.
  3. 23 points
    Действует на нервы, безделье, наглость его и его дамы. Почему то многие свекрови не хотят на территорию к себе даже невестку законную. А я что, лысая. Ну и для переживающих. Сынок вернулись. Вещи свои увидел в сумке, говорит, "куда я пойду" . Ок, дала ему список, что купить: мясо, картофель, масло, чай, хлеб, молоко, кефир. Говорю, сходи в магазин. Он мне - "ты же знаешь у меня не копейки". Я спросила - на что тогда куришь, ездишь на маршрутке. Говорит, "долг старый отдали". Значит он ещё и в долг даёт, как Рокфеллер. Пошёл спать лёг. Вот и поговорили. Наварила гречки, достала банку своих закруток. Пусть питается. Хочет вкусненького, велком в магазин. С младшим едем сегодня к моей куме в гости в посёлок. Так что останется мой угнетаемый сынок один в квартире. Такое равнодушие к нему настало честно, пусть делает, что хочет уже.
  4. 22 points
    Ключевое слово - буду. Когда-нибудь, если получится. А я уже практик. Вот аккурат вчера утром приехала невестка с внуками (6 и 2,5 года). По предварительной договоренности - ей нужно было к врачу сходить, да ещё кое-какие дела накопились. Ну, то что весь предыдущий день простояла у мартена, готовя любимые блюда милых котяток - это не щитово, так, ерунда. Осталась, значит сладкая парочка со мной. Ну, то что посреди гостиной из всех имеющихся стульев и диванных подушек был построен вигвам, а для крыши понадобилась моя любимая шелковая шаль, тоже ерунда, как и моментально разбросанные по всей квартире игрушки. Два часа бабушка исправно работала аниматором, собирала Лего, играла в лото, пила чай из игрушечного сервиза, разнимала драки, спасала собаку, сажала на горшок, отмывала краску. Покормила - ну, мамы действующие поймут, это не хочу, это не буду, а этот кусок нужен двоим одновременно. Надежда передохнуть во время их сна тоже не сильно оправдалась - бабушка, полежи с нами, нет, не с краю, а посередине, мне погладь спинку, а меня подержи за ручку. Уснули, но встать не получилось, чтобы не разбудить сокровищ. После сна все по новой, к счастью пришёл с работы дедушка, и до 7 вечера мы развлекались вдвоём. Потом приехала мама. И как в анекдоте - громче всего радостно кричали «наша мама приехала» бабушка с дедушкой. Я для своего преклонного возраста довольно крепкая тетенька, хожу в бассейн и на тренажеры, прохожу легко 5-6 км ежедневно. И да, не работаю. Поэтому могу позволить сегодня весь день проваляться на диване, ощущая, как отпускает состояние пропущенного через мясорубку фарша. Поэтому, когда слышу нечто пафосное про радость общения с внуками, хочу напомнить ещё один старый анекдот, про разницу между туризмом и эмиграцией. Тем, кто не видит ничего особенного в «оставить ребёнка на несколько дней», потому что родителям захотелось вволю посекситься.
  5. 20 points
    @ЮлемнаЮлемна вы так желчно и злобно пишете о своих коллегах - кто с кем спит, кто сколько зарабатывает и на что тратит... Вы точно не понимаете за что вас не любят на работе? А мне кажется, что недолюбливают вас заслуженно. Я бы тоже не стала любить человека который изучает мою личную жизнь и доходы. Так что у вас тут все взаимно. Если вам точно нужна эта работа, советую вам изменить свое отношение к ней и коллегам. Перестаньте зудеть, кто и сколько заработал и насколько вас обделили при этом. Ну вот так оплачивается труд у вас. Понимаю что вам обидно. Но так бывает и довольно часто. Можете не искать причину такого отношения, тут все просто как апельсин. Просто их любят, а вас нет. И это единственная причина всех ваших неурядиц на работе. Как только вы это поймете, вам станет легче. Как вы будете решать эту проблему Я не знаю. Но я вижу только два выхода. Первый - забить на все и просто работать за свою зарплату, не заглядывая в чужой кошелек, чтобы не расстраиваться. И второй- постепенно налаживать отношения с коллегами, искренне пытаясь найти в них хоть что-то хорошее. Ну не могут вас окружать совершенно мерзкие люди. К начальству идти я вам категорически не советую. Если вас там все не любят, то могут использовать это как способ от вас избавиться. Извините если резко написала, не хотела вас задеть ни в коем случае. Просто мне кажется что вы несколько увлеклись раздачей характеристик и оценок коллегам, а люди такие вещи всегда чувствуют. Желаю вам мудрости и крепких нервов. Пусть у вас все будет хорошо.
  6. 20 points
    Однин вопрос - на всю жизнь, это до скольки лет? 30, 40? Второй вопрос - почему меня мои родители в его возрасте считали взрослым человеком, который должен работать и отдавать деньги в семью? Семья у меня полная, отец родной. Я нехорошая мать, скорее плохая. Ну какая уж есть. Вырастила, во время учёбы он не работал, предлагала идти на платное, с моей оплатой, не захотел. Кормила, лечила. В сыне метр восемьдесят шесть и 90 кг, здоровый такой уже мальчик, курит, девочку водит. А я должна умиляться детоньке и ничего от него не просить? Ипотеку я сама плачу, помощи от него не жду, мне нужно чтобы он давал деньги на себя, потому что я варю ему и с мясом, и молочное покупаю (не йогурты, но кефир и творог местной фабрики, которые с хорошим составом вполне), на обед ему контейнеры накладывала до поры до времени. Ну представьте с сентября ни копейки денег. Если б он согласился на Москву, билет бы купила, дала с собой денег. С жильём, там племянник моего папы организовал бы ему общежитие. Нет, не хочут. Предлагала учится на автоэлектрика, раз ему загорелось, сам мне уши прожужжал, нет, передумал. А в ответ мне козлят, и не могут помыть тарелку свою. За собой.
  7. 18 points
    Зачем? То вы его просите на выход, вручаете сумку с вещами, то привечаете, готовите еду. Проснется сынок, поест тепленького, опять поспит, а там мамка приедет, опять сварит. Так жить можно - вы это дали ему понять своими действиями. И слова ваши ничего для него не значат по этой именно причине - вы их не держите. Скажете так, а сделаете иначе. Ну, вольному воля, играйте с удовольствием.
  8. 18 points
  9. 17 points
    Да хорошая мама. Неплохая. Я от своей сбежала в общежитие в 15, кусает она локотки?... Да нет, не кусает, меня покусывает, да - я и то должна, и это, и пятое, и десятое. Если бы меня кормили и учили хотя бы до 18 лет, я была бы счастлива. А если б ещё общались и заботились, до счастлива была бы до усрачки. Нормальная мама. До 18 дорастила, учить платно хотела, билет вон готова в Москву купить, общежитие организовать, жилье!!! Вы знаете, как я приехала в Москву?.. Хочешь, на вокзале ночуй, хочешь - на трассе, ни в чем себе не отказывац. За всю жизнь мама 100 рублей не дала, 10 рублей. Нормальная у мальчика мама, очень хорошая. Да с двумя-то детьми. Пришло время взрослеть - это не равно "плохая мама". Выставит - и правильно сделает, выправится пацан. А не выставит - и пацанов, и свою жизнь превратит в ад.
  10. 17 points
    А девочку не жаль, что она прежде всего родителям не особо нужна - самым близким людям? Ее в первую очередь мама должна любить, а не жена маминого свёкра. Но к маме нет претензий, ее, оказывается, жалеть надо. Все бы дети так бабушкам-дедушкам были не нужны, чтобы по тридцать тысяч на отдых давали (так и хочется добавить - так выпьем же за это).
  11. 17 points
    "Душевная теплота". Пока без оформления, еще одну сделаю, и весной наверное буду оформлять. Как то совсем не хочется зимой ехать за 150км. в Кандалакшу.
  12. 16 points
    Купила нитки по случаю. Не смогла пройти мимо . Уж очень понравился градиент. Пришлось вязать шаль. Мастер класс был по вязанию шали Klaziena. Ушел ровно один моток. А еще мне захотелось яркий бактус. Поэтому из турецкой ангоры ализе вышел вот такой вот диковатого цвета платок. Секции переходят из цвета в цвет совершенно непредсказуемо местами пятнами. Поэтому системы в рядах практически нет
  13. 15 points
    Окей, колотятся бедняги сами-сами с аж одним детсадовским ребенком... А прежде чем путевку покупать только для себя, без ребенка, не надо для начала подстраховаться и этого самого ребенка пристроить? Ну, там, попросить нормально, к примеру... А не посылать во вселенную безадресные и безличные реплики "нам некуда девать ребенка". Новый год опять же, а не то что на выходные подкинуть... Совсем-совсем в голову не приходит, что у родственников на Новый год могут быть свои планы?
  14. 15 points
    Я сегодня тоже с кошкой. Блики ловила- ловила... Неудачно. ( На самом деле цвет зелено- синий, очень красиво смотрится вживую. О, поймала чуть- чуть.
  15. 14 points
    У дочери моей подруги так было. Когда она в лифте ехала с уже бывшим сейчас мужем, тот, глядя ей в затылок и ещё не видя лица, чётко подумал: "Это моя будущая жена!" Правильно подумал, да вот уберечь не смог. Сам же с ней и развёлся подленько типа проучить (гулящий неврастеник так лечил её от истерик и ревности). Когда понял, что та ушла всерьёз и даже почти сразу же к другому, да ещё и карьера её взлетела неслыханно- впал с суицидальную депрессию, сам женился ровно на месяц, снова развёлся, эмигрировал и мечется по свету, как бешеный таракан. Ибо потерял СУДЬБУ, чего про его бывшую жену не скажешь- ей-то голос ничего такого не говорил! Ну и про моего старшего сына. Одно время кобелировал, уже вляпавшись в дикий брак по залёту, менял девушек, я была в ужасе... пока его давняя школьная лямур не сообщила мне злорадно, что на днях видела его в баре с какой-то забитой плохо одетой малолеткой в очках. Я сразу почуяла- это его ЖЕНА! Женились тоже по факту беременности, но вот последствия другие- уже трое детей, может, будут ещё. И не малолетка- просто выглядит моложе возраста (как и я). Сын стал нежным отцом и неплохим мужем, стараются оба. Ну и про меня. На институтской дискотеке приметила парня простецкого немного деревенского типа, но со спортивной фигурой , ну, потанцевала в кругу рядом. Выхожу из института после- стоит у дверей. С тубусом! Уверенно спрашиваю- меня ждёшь? Он прифигел и сказал ДА! Вот уже 37 лет слышу "ДА, дорогая!" Но самое интересное то, что за полгода до того я его нарисовала (я училась на архфаке). Надо было в качестве отработки нарисовать для физрука комплекс упражнений для семьи. Ну, я и нарисовала- СЕБЯ, своего будущего мужа и трое детей- мальчики+девочка (в жизни этим мальчикам 4-ый десяток, больше не захотела рожать). Уже по факту смотрим- вылитый ОН!
  16. 14 points
    На мой взгляд - это самое печальное, любовь бабушек и дедушек - это конечно хорошо, но самое важное, чтобы ребенка любили мама и папа. На мой взгляд - ребенку этого хватает. Дочь мужа сказала, что дети - это не ее стезя. Дочь ее раздражает и утомляет. По ней лучше ходить на работу, а не с ребенком быть. Хорошо, ты это понимаешь, бывает. Но встает вопрос зачем нужен еще один ребенок? Чтобы убедиться, что это точно не твое. Я ей единственное, что сказала при том разговоре, появится второй ребенок, будет сложнее не в два раза, а раз в десять. Тебе в плане помощи надеяться не на что. Твой муж, который ведет речь о втором ребенке - не поможет, про остальных и говорить нечего. Подумай очень хорошо. Тут тоже своя логика. Муж после развода сам воспитывал девчонок, бабушек в наличии не было. Справился. А посему считает, что кто детей родил, тот и воспитывать должен. А при наличии 2 -х родителей на одного ребенка, не видит никаких трудностей. У него было ровно наоборот. Думаю, что он прав.
  17. 14 points
    Помните фильм «Девчата», где главная героиня удивилась, как можно Ксан Ксаныча любить? И ответ Анфиски: «Какая любовь? Надьке-то вот-вот 28 стукнет. Тут не только за Ксан Ксаныча - за козла пойдёшь» Процитировала на память, по-моему, очень близко к тексту. Да уж, тяжко тем, кого долго не брали, а потом вдруХ взяли, счастье привалило воистину. Да ещё потом с перепугу, что убьют, и хату совместно нажитую оставили, и дитя с новой женой нянчили....А уж какое достижение, что в эту хату бездомыша удалось завлечь! Мне уж точно не понять. Так и до бомжей с теплотрассы можно дойти. НенуачО, бомж тоже мужыГ же. И он тоже может кого-то сделать щисливой женой. К определенному горшочку чем не крышечка? Меня в 21 замуж взяли и привели В СВОЮ квартиру, а не ко мне жить пришли, мне не понять. И , когда разводились, была возможность судом дочь прописать к бывшему мужу. Напакостила бы первостатейно: там сталинка четырехкомнатная под 100 м2 НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ на тот момент была , прописаны были свекровь бывшая и мой бывший муж, пропиши я дочь, у неё бы хАААрошая доля была. И не продать, не разменять они эту шикарную сталинку без участия моей дочери не смогли бы. А потом бы ещё и долю можно было дёрнуть доченьке по достижении совершеннолетия. Я этого делать не стала. Рассудила так: не надо мне чужие метры не мной нажитые и проклятия их на мою и моей дочери головы тоже не надо. Я сама всё заработаю, не инвалид (слава Богу!) . Ребёнка в охапку и на съём. Долго на съёме жила, по моим меркам долго. 3,5 года по чужим углам, пока первую однушку САМА не купила. А ещё мне не понять, как в СВОЮ квартиру к своему ребёнку мужика без флага и родины можно притащить и сильно этим гордиться. Йооооо....что у людей в головах? Я никогда В СВОЮ квартиру даже благополучного мужика не потащу. Замужество мной уже исключено. Но я К мужику согласна в его квартиру ходить за романтикой и просто отдохнуть. И пусть ЗА МНОЙ ухаживают: поляну накрывают, чистое бельё стелят etc. А моя квартира - только для меня, это моё МЕСТО СИЛЫ. Ах, да, мне в МОЮ КВАРТИРУ ещё подарки можно носить...цветы тоже можно. Я могу даже чаем напоить в благодарность Вообще традиционно женщина к мужчине уходит жить, муж жену В СВОЙ дом ведёт. Вот этим уместно гордиться. А то, что выше описано - фу, позорище. Мне таких и даром не надь и с деньгами не надь. Хоть вахтовик, хоть массовик-затейник. Ладно бы ещё лет до тридцати без собственного жилья мужчина был. А тут, я понимаю, за сорокез.... а всё равно бездомыш. Находят же , чем гордиться. Теперь понятно, почему этот пЭрсонаж в НатаФку какашки кидает. Умом понимает, что не дотягивает до её уровня, вот и рвёт щисливую от зависти.
  18. 13 points
  19. 13 points
    Прямо, бедная, колотится? Отчего так уставать, если ребенок не младенец, в садик ходит? Ага, деды и бабки в наличии, давайте впрягайтесь, молодая мама устала, ей потрах всласть с мужем налюбиться надо, а ребенок не дает. Пипец.
  20. 13 points
    Продумываю потихоньку меню. На горячее хочу ножки куриные с фисташками. Рецепт никто так и не написал, буду гуглить. И оссобуко из говядины. Нисуаз, Цезарь с курицей и оливье с колбасой)) Есть икра осетровая. Обычно подаю её с оладьями из кабачков, но горячими. Микроволновки у меня нет, надо придумать, как сохранить. Не стоять же у плиты в 12 ночи. Пирожные тут навострилась делать с ягодами, легко и быстро, это на сладкое. Пельмени в морозилке будут. С мясом, сёмгой, рикоттой и шпинатом. Но это на первое. Как и суп. Выбираю между харчо и чанахи. Рулетики из баклажан с корейской морковкой делаю на любой праздник. Все мои любят. Мама привезёт холодец, сестра селедку под шубой. Икра красная, нарезка, мандарины, это понятно. Ящик шампанского ещё из Крыма притаранила. Продолжаю думать) Пирожные вот:
  21. 12 points
    Надо запомнить свой диагноз .)) У нас тамбур на две квартиры. Естественно, ключ от его дверей имеется и у меня, и у моих соседей по тамбуру. Но есть маленькая неудобная фишечка у этой двери - изнутри тамбура она закрывается только на ключ, и, если его не вынуть из замочной скважины, то снаружи дверь эту уже не открыть, ключ мешает. Вот и сегодня, прихожу домой, дверь открыть не могу. Значит, соседи дома, ключ не вынули, вот и проблемка. Звоню им, тишина. Стою, размышляю - если они не вынули ключ с той стороны тамбура, значит, они дома же? Но почему не открывают мне? Звоню ещё и ещё, тишина. И только через пятнадцать минут до меня дошло - я звонила в свою квартиру, где дома один только котенок.
  22. 12 points
    В газетке чего только не прочитаешь
  23. 12 points
    Когда внуки вырастают, их по-любому в гости не дозовешься и звонка не дождешься. Своя жизнь у них начинается совершенно в другом темпе. Помогать растить внуков конечно надо, но лучше не рассчитывать на то, что в старости тебя внуки будут развлекать. И помощь в немощи надо от детей ждать, а не от внуков, если только не форс-мажор какой-то житейский.
  24. 12 points
    У меня в молодости была знакомая семья Таня и Эдик. Жили мы тогда очень скромно, но эти люди всегда находили что-то, что у нас есть, а у них нет, и просили попользоваться. Естественно безвозмездно. Назад свою собственную вещь приходилось потом возвращать после долгих напоминаний. Как-то Таня выпросила на пару дней кофемолку. Я ее получила через месяц со сгоревшим мотором. Конечно никаких компенсаций кроме извиняющейся улыбки - ну так получилось! Поехали как-то большой компанией в лес с палатками. Таня замерзла, без спроса надела мой свитер и тут же облила его чаем - ой, ну что ты? я же нечаянно! И таких мелких историй было много. Потом наши пути-дорожки разошлись лет на тридцать. И вот сюрприз - в прошлом году на отдыхе в турецком отеле встречаем сильно постаревших Таню и Эдика. Знакомые земляки за границей - событие! Пошли к нам в номер посидеть. Я вынула свой дорожный чайничек, заварила чаю. Пообщались, повспоминали молодость. Через три дня, когда мы уже собирались уезжать, зашла Таня и сказала:"Слушай, оставь нам чайник, а то мы любим вечером чаю в номере попить, а чайника нет!" И о ужас! Я ей отказала. Надеюсь, не увидимся еще лет тридцать.
  25. 12 points
    Родитили не кормят, приходится самой о пропитании заботится
  26. 12 points
    Мы едем, едем, едем..
  27. 12 points
    Пошла Оленька за матовым маникюром... Вот. Изумрудный кошачий глаз. Пыталась цветопередачу уловить. Там основной - изумруд, переливы от серого до фиолетового.
  28. 12 points
    Ох, не дождусь до вечера, поэтому прямо с работы, с телефона. Вот это я попала сегодня. Днём с 3 до 6 народу немного, поэтому я разрешила официантке отлучиться на час по делам, поэтому в зале я была одна за всех (второй официант подходит попозже). И вот как раз в это время заходит семейство с 3 детьми 3 девочки, старшей лет 10-11, средней 5-6 (может и старше, но мама, когда девочка меню взяла, забрала его со словами "картинок тут нет, а читать ты не умеешь") и самая младшая 1,5-2 года, ещё не говорит, но бегает очень шустро. Сделали заказ, спросили, сколько будет готовиться горячее, после чего мама сказала детям, что они сейчас вернутся и вместе с мужем ушли. Ушли и нет их, 5 минут прошло, 10 - их нет. Так-то ничего вроде - дети сидят мультики в планшете включили... Но малой, видимо, мультики быстро надоели, она начала покрикивать, дергать сестёр, а призывы старшей "Вера, не кричи" вызывали обратную реакцию - малышка смеялась и визжала уже специально. Громко и заливисто и визжала, и смеялась... И тут средняя из девочек обращается к старшей: "А если они долго не придут, а Верка реветь начнет?". Старшая резонно отвечает, мол позвони маме, скажи, что Вера капризничает, пусть мама или папа придут. Средняя звони т, и по лицу ее я понимаю, что "что-то пошло не так". Точно, несколько раз набрав номер, она говорит старшей "У нее телефон не доступен. И у папы тоже". Старшая тоже звонит, но с тем же результатом.. А тут младшая, то ли почувствовав тревогу сестер, то ли просто соскучившись (прошло уже минут 20, как родители ушли), начинает деловито реветь - с чувством таким, глубоким меццо-сопрано... Меня и так то ситуация напрягает - ну как бы ревущий ребенок не доставляет счастья, старшая сестра успокоить ее не может - Вере не нужен ни планшет с мультиками, ни сок, ни кукла - ей нужна мама. И тут ещё старшая говорит средней: "Я знаю, они в МФЦ пошли, тут рядом, я сейчас за ними сбегаю". И вот тут уже я запаниковала - а ну как сейчас реально девица пойдет, МФЦ у нас рядом большой, где там она будет родителей искать, ещё сама потеряется... Опять же, вдруг родители задержатся - и девочка фиг знает где, и я тут с двумя малявками, одна из которых уже ревёт, а вторая - явно по лицу видно - тоже собирается заплакать Ну что, пришлось старшей, которая уже одеваться пошла, сказать, чтобы никуда не ходила, раз родители велели тут их ждать, то нужно слушаться. Тем более, что уже еда готова.. В общем, девчонки старшие принялись за бургеры, а младшую я с ложечки кормила котлетой и пюре, которые мама для нее заказала. Оказывается навыки не забылись На мое счастье, появление еды Верочку отвлекло от рева, а потом она, видать от удивления, не возражала, что ее чужая тетка кормит. А тут и родители к счастью нарисовались - там в МФЦ очередь была, а телефоны они отключили, чтобы во время приема звонки не мешали... И радостные такие: "Ой, девочки, вы такие молодцы! Ой, спасибо ва , они вас не очень напрягли?" С трудом сдержалась, чтобы не задать вопрос, что они услышать хотят, вежливое "что вы, все в порядке" или правду? Да блин, вы ушли, мне вообще ничего не сказав, оставив трёх достаточно маленьких детей неизвестно на сколько и без связи! Это когда вы ушли, вы в зале были одни, но так-то могли за полчаса другие гости прийти, м у нас вообще-то пивнушка, так что контингент бывает не из института благородных девиц... В общем, много что могла я сказать. Но сказала только, что в следующий раз пусть они будут на связи - девочки волновались, когда родители задержались, старшая уже хотела идти их искать... Угу, зря я это сказала, потому что старшей тут же влетело - мол сказано было ждать, надо ждать, и нечего паниковать, куда они денутся.. Ну, что спасибо мне никто не сказал - это уже даже не удивило. Блин, я так девчонкам сочувствовала. Вспомнила вот этот детский кошмар - мама поставила тебя в очередь и ушла, и не возвращается... Вот ведь примерно так же они себя чувствовали... И чем родители думали - вообще непонятно *******
  29. 11 points
    И мы едем-едем Наконец-то подстригли ребенка. Это далось непросто нам и мастеру, но теперь у Димы аккуратная стрижка.
  30. 11 points
    Зима настаёт. И мой маникюр навевает мне зимушку. Но мне очень нравится. Суууперр. Камера, как всегда, не передаёт всего цвета и перелива.
  31. 11 points
    Все яркие какие. А мне захотелось спокойных тихих тонов, но с изюминкой. Вот, соорудили сейчас. Причем с самого начала всё пошло не так. Перетекало на бок упорно, "пирожочки", как сказала расстроенная мастер. Она уже начала нервничать, как я вспомнила свою давнюю примету, которой уже больше 20 лет. Если перед концертом, праздником или дискотекой я красила ногти и они были идеальны - то всё потом шло не так. А если смазывала или царапала случайно лак - всё проходило идеально. Вот такая странная примета. В общем, рассказала я про эту свою примету, мол, не расстраивайтесь, это мне знак дают, что командировка пройдет успешно. И тут же всё наладилось, дальше пошло гладко. Ноготочки так и задуманы - на одной руке два светлых, на другой один.
  32. 11 points
    Так в том -то и дело, что все больше женщин рожают как матери-одиночки, соответственно, паттерн у детей в голове меняется с папа+мама+дети на мама+дети либо папа+дети. Потребность любить она так и останется и никуда не денется, просто место партнера в ней будет "замыто". Зачем любить партнера, если можно любить напрямую детей?... Как мужчине, так и женщине. И если женщину раньше толкала в брак финансовая составляющая, то сейчас у женщин намного больше свободы в этом плане - можно переехать, получить образование, найти хорошую работу, найти хорошую даже удаленную работу. Ну и зачем в этом уравнении мужик в доме?... Если мужик раньше женился ради продолжения рода, то теперь не так дорого стоит суррогатное материнство. И никаких мозговыносов от матери ребенка, отец сам решает, как воспитывать, куда воспитывать и с кем воспитывать. Ну и зачем нужна женщина?... С одной стороны, люди приобретают свободу. А с другой стороны, люди как представители разного пола теряют потихоньку навык и потребность коммуницировать, находить общий язык с друг другом и искать компромиссы. Но как по мне, так ничего страшного. Люди раньше и без кучи детей себе жизнь не мыслили, без договорных браков (когда родители решают), а теперь ничего - и без 10 детей как-то живут и замуж/женятся большей частью сами и обделенными себя не чувствуют. Но кстати, не думаю, что Россию это сильно коснется. Финансовая составляющая потому что. Потом все эти разговоры про "родственную душу" от мужчин я бы делила даже не на 10, а на 100. Все они поют про родственную душу, у меня вон коллега так пел, так пел про жену, что ему и самому-то ничего не надо, его задача обеспечивать и содержать, служить семье, ничего, как доход стал выше в 5 раз, быренько развелся, уже и родственная душа стала не нужна, претендент на финансовый интерес. Бэлла, не будь наивной. Как в анекдоте - "ну и вы говорите". Как правило, мужики думают о себе и о своих потребностях, а елей льют про родственную душу. Не верю я, что мужик от миллиона долларов откажется и кучи молоденьких девок на яхте в обмен на "родственную душу в доме". Не верю. На родственную душу они соглашаются, потому что не могут заработать на яхту и кучу моделей вокруг. А если уж такое счастье выпадет, за 1 секунду жизнь переворачивают. И любой мужик, даже самый любящий-разлюбящий, в глубине души счет ведет, а во сколько ему родственная душа и все прилагающее к ней обходится. И потом при разводе весь этот счет предьявляют, некоторые с процентами.
  33. 11 points
    По телевизору показывают клипы 90-х. Я максимально прибавляю звук и громко подпеваю: "Потому что нельзя быть на свете красивой такой!" Василиса смотрит на меня, качает головой и говорит: - Я тоже знаю древние песни... Древние песни
  34. 11 points
  35. 11 points
    Мы родились сегодня в 4.40. Экстренное кесарево. Не буду пока писать как и почему, главное всё позади, все живы и здоровы. Новая москвичка Анна Олеговна, 52 см, 3460. Будет время напишу подробно, пока мы отсыпаемся . Лежим вместе в одноместной палате.
  36. 11 points
    Не, ботинки совсем не алё. Сейчас черная пятница. Шикарную новую обувь можно купить за эти деньги. Сегодняшний поход в секонд принес тунику свободную на мои телеса из лиоцелла и новый пиджак с кармАнами, еще не расшитыми, горчичного цвета, лен 100%. Фото не показывает всего шарма и обаяния, увы. 1000 за обе вещи. Все этикетки срезаны. И отвечу сразу на следующее сообщение. Не знаю, где вы ходили, но мы с мужем сегодня купили 5 пар фирменной обуви ( не буду называть фирму, не суть) натуральная кожа и мех за 18000 за все. Скидка там была 70%. И на воскресенье уже шопинг намечен, последний день...
  37. 11 points
  38. 10 points
    Вы уже более десяти страниц доказываете какая вы идеальная женщина и какая у вас идеальная любящая семья. Оппоненты вам верят, правда. Может быть даже завидуют, если вам так хочется. Но не весь мир таков как вы. Вот этот конкретный дедушка не хочет ребенка на Новый год, и наверно у него есть объективные причины не быть похожим ни на вас, ни на вашего дедушку.
  39. 10 points
    Цоца. Я думаю, что в своем собственном доме и со своими собственными вещами Я могу распоряжаться КАК хочу и говорить ЧТО хочу. Запросить или зефир или диадему. К слову все мы разные и юмор тоже у всех разный. А каждая вещь имеет свою цену и уже от хозяина вещи зависит как с этой вещью поступить. Мне кажется Вы отдать просто так вещи. В завершении истории все нитки, пуговицы сложены в пакет и в среду уезжают к девочке-рукодельнице БЕСПЛАТНО.
  40. 10 points
    Не нашла про мошенников. Извините. Вспоминают про меня периодически. Звонок на сотовый телефон: - Здравствуйте, Татьяна. Меня зовут Верхмилия. Рада вам сообщить, что вы выиграли абсолютно бесплатное консультирование по вопросам здоровья на абсолютно современном оборудовании в нашем современном центре здоровья по Челябинску и Челябинской области. Вы готовы меня выслушать? - Конечно. - Так вот сколько вам лет? - Семьдесят. - Вам ровно семьдесят лет?, - недоверчиво переспрашивает меня милая Верхмилия. - Да, абсолютно ровно. Ровнее не бывает. - Вам просто невероятно повезло. Вы где живете? - В селе Байрамгулова. - Верхмилия, вы когда ко мне приедете меня омолаживать? Верхмилия немного испуганно: - Но это вы к нам должны приехать. Мы не ездим. - Ничего не знаю. Я выиграла, и мне решать. Жду вас на следующей неделе... - Всего вам доброго, - быстро прокричала Верхмилия и бросила трубку. И снова я осталась без моего выигрыша, старенькая и недообследованная. Куда катится мир? Где справедливость? Вы там скажите им, чтобы не обманывали старушек из богом забытой российской глубинки!
  41. 10 points
    Можно, зацеплюсь за ваш пост? Просто очень интересный пример, не хочу вас обидеть ни в коем случае, да и не собираюсь писать ничего обидного. Вот вы меня простите, но вы сама и ваш образ жизни совершенно не стоит сравнивать с образом жизни матери-одиночки, например. Вы живёте и остались, по сути, на месте ребенка (если я ничего не путаю) - то есть, в родительском доме, с мамой и папой. Вы сохранили свою свободу, в остальном вы, как подросток, только зарабатывающий. Понимаете, ваша ответственность не распространяется "вперед", на детей, ваша задача - это вы сама и ваши родители. Тогда как на "детной" женщине все тоже самое плюс дети (она свою ответственность распространяет и "назад", на родителей, и "вперед", на детей), а это - двойная, тройная нагрузка! Жить одной намного проще и веселее, кто бы спорил. Кому-то, может быть, скучно (не мне), но проще в разы. Я своего мнения не меняю уже много лет - мне лично муж нужен для выращивания потомства и больше ни для чего. Если нет детей, встречаться и возвращаться в свою квартирку, где все устроено так, как я хочу - вот мой идеал
  42. 10 points
    У меня много клиенток, которые сейчас в браке - познакомились на сайтах Сейчас вот в декабре ещё одна свадьба - люди меньше года знакомы, но решили на следующий, високосный не откладывать и вот Мужики почти все, с которыми общалась, говорят, что на сайте зарегистрировались, потому что у них там кто-то из друзей пару нашёл и живут и всё хорошо и вот они тоже решили Ну время сейчас такое - все знакомятся в интернете, у нас в городе даже смысла нет куда-то в люди выходить - кругом одни бабы-бабы-бабы Из тех, видимо, которые думают, что "на сайте один сброд и надо в реале знакомиться" А мужики прекрасно себе знакомятся и потом уже если и выходят куда-то, то уже с женщинами, а не в поиске оных.. Я когда была на последней встрече (ладно, крайней ), то за соседним столиком сидела пара, которая ну явно, ну на 90 процентов я уверена, что люди вот только-только познакомилась: ну совсем разные, ну видно, что вот вообще они и не пара вовсе (ну и мужик всё время на меня смотрел, а баба старалась ему понравиться, а он скучал), а за другим столиком сидели иностранцы с нашими девчонками - и всё: ни единого мужчины больше, который, например, пришёл с другом поужинать и заодно на людей посмотреть-себя показать - не было, одни девочки-женщины-девушки, все при параде и с тоской в глазах. В реал же вышли знакомиться, на сайтах же один сброд, мы поним Оптимистки, да Короче, в реале - вообще никого нет, мужчины себя не напрягают походами по общественным местам, нет у них такой необходимости: какие ещё театры, какие ещё простихоспади - выставки? Нет там никого, кроме семейных пар, расфуфыренных разведенок, оторванных от реальности и единичных городских сумасшедших - родственников кого-то из билетеров. И всё! Поэтому пока будем знакомиться и общаться так, как диктует ситуация - в интернете
  43. 10 points
    Наш сын оставался у дедушек-бабушек только по их желанию и редкому форс-мажору. Не было у нас принято сбагривать ребёнка, а самим покупать тур на двоих. Да сам бы сын очень обиделся на нас, если бы не взяли его в какую-нибудь поездку. Так и ездил-летал с нами пока не вырос. С дедушкой-бабушками отношения хорошие, ровные: визиты и звонки вежливости. Да, у него своя жизнь, свои интересы, ритм. Нормально это. И я тоже не понимаю, что такого сложного с одним ребёнком в семье. От чего там "колотиться" вообще? Очевидно же, что в тягость ребёнок. И при этом второго собирается рожать? Умеют же женщины делать свою жизнь сложнее и невыносимее... Ни логики, ни ума. Да даже инстинкта нет, но туда же - второго рожать. Муж хочет, о как. А то, что мужу и первый откровенно на фиг не сдался, то фигня.
  44. 10 points
    Лично я не осуждаю людей, которые, подняв детей в одно лицо, не хотят помогать с внуками. Потому что они в своей жизни уже так навоспитывались, так нажились по детскому режиму, ущемляя свои интересы и во многом себе отказывая, что не хотят повторения пройденного. А внуки - это прежде всего ответственность. И нет гарантии ухода за стариками, нет. Это как карта ( или судьба?) ляжет... Больше всего мне претит вот это - за ним ПОТОМ ухаживали... С подтекстом - уход надо ЗАРАБОТАТЬ... Может, нужно просто жить? В свое удовольствие, делая, что должен, и будь, что будет? Жизнь у каждого из нас только одна...
  45. 10 points
    Летом была с дочерью в игровом центре в "Золотом Вавилоне", он большой довольно-таки по площади. И в огромном ТЦ. Реально огромном. Дочь бегала-бегала, а потом показывает: мама, смотри, там девочка плачет. Смотрю - и впрямь девочка, лет 6-7 на вид, сидит в уголке и плачет. Оглядываюсь - взрослых нет никого, кто похож бы был на родственника. Подхожу, спрашиваю, что случилось. Девочка говорит, что ее мама оставила тут поиграть и с подружкой ушла куда-то. И давно уже нет. И девочка уже боится, что мама ее потеряла. У девочки в руке - телефон. Я ей предлагаю позвонить с него маме и спросить, когда будет. Девочка рыдая сообщает, что телефон только на входящие работает, денег на него не кладут Я прошу девочку разблокировать телефон, нахожу номер мамы, набираю со своего. Ленивое "даааа?" Сообщаю, что ее дочь в игровом зале, боится и плачет. Мама так же спокойно "хорошо, скоро подойду". Я на всякий случай покрутилась еще рядом - мало ли. Девочка все так же сидела и плакала. Мама пришла с подружайкой с пакетами из какого-то магазина минут через десять. "Ну чего ты тут рыдаешь? Подождать не могла?". Вот где мозги у человека? Ушла бы девочка маму искать - в этом "Вавилоне" заблудиться, как не фиг делать, огромный и бестолковый. Да в конце концов, лазалки-батуты-прочие подвижные игры, мало ли ребенок поранится, упадет, вывихнет что-то... И даже позвонить матери не сможет, ибо денег на телефоне тупо нет!
  46. 10 points
    В тему ветки про рекламу по телефону. - Ало, здравствуйте, меня зовут Дмитрий, рад сообщить, что ваш номер телефона выиграл сертификат на обучение английскому языку. - И снова здравствуйте, Дмитрий. Что, если в этот раз я вам скажу, что мне противен этот язык? Что я не хочу его изучать? Что меня устраивает 3 времени в русском? - Я вас понял... Возможно, именно наша школа сможет изменить ваше отношение к нему? - Дмитрий, что у вас за работа? Вы думали об этом? 8 часов в день вы звоните незнакомым людям и вешаете им на уши лапшу. Сколько звонков делаете? Около 120 в день? И каждый раз проговариваете одно и то же. Мы в 21 веке живём. Вашу работу уже частично делают роботы. На что вы тратите свою жизнь, Дмитрий? Позвольте мне помочь вам. Позвольте нашей школе психологов помочь вам реализовать ваши мечты. Я сделаю вам скидку на наш курс "Как найти себя в быстро меняющемся мире", Дмитрий. Поскольку вы сами мне позвонили, она составит 50%. Всё, что Вам нужно сделать - это удалить мой номер из базы, и до конца дня больше никому не звонить. Как думаете, вы сможете это сделать ради своего будущего? Ради себя, Дмитрий? Потому что, если вы продолжите делать то, что делаете - будущего у вас нет. 50 000 в месяц, преждевременная глухота, простатит и геморрой к 26 годам - это сложно назвать будущим. Вы - художник, Дмитрий, вы - комик, успешный бизнесмен. Вы - тот, кем сами решите быть, а не сотрудник колл центра, которым вас сделало потребительское общество. В мире Илона Маска, Стива Джобса и холодных звонков - кем вы хотите быть? Неужели, это то, как вы израсходуете свой потенциал? Бесценную жизнь, существующую на одной из 9 планет в нашей Солнечной системе. Когда-то давно в проходившей за 9 месяцев до вашего рождения гонке, вы пришли к финишу первым. И ради чего? Ради вращающегося кресла и бесплатного кофе в офисе? Ещё до рождения вы были победителем, и вы всё ещё являетесь им. Вы ещё здесь? Всё ещё со мной, Дмитрий? Правильно. Дайте выход эмоциям. Не держите слёзы в себе. Это слезы очищения от скверны. А теперь возьмите ваши ладони и умойтесь ими... Да, вот так. На другом конце провода раздался приглушённый голос: - Дим, ты чего? Ты чего ревёшь? Опять этот жуткий урод? Господи, да удалите уже его номер из базы и не звоните ему! ©PustelgaN
  47. 10 points
    Дошила "Нежную сирень" от Риолис. Пока без оформления. Почему-то ожидала большего от готовой работы..
  48. 9 points
    Мы на даче. Зиму встречаем. Тишина в округе, аж звенит. Укрыли по дугам сетчатым баннером саженцы в горшках. Муж начал баню топить. 15 часов всего, а уже солнце садится, смеркается. Самое унылое время. По-моему только один мой муж его любит. Дорожки присыпало уже, хотя вчера еще дождь хлестал. Магония хороша. Глаз радует. Из окна. С улицы пусть любуются те, кому это время года в кайф. А вот чабрец меня поразил. Я аж из дома выскочила поближе посмотреть. Он вечнозеленый что ли? По крайней мере дикая фиалочка сдалась уже и замерзла. А у него листики зеленые и мягкие, не заморозились. Живой. А я Новый год принялась ждать.
  49. 9 points
    Девочки, не надо ссориться! Дочка посоветовала посмотреть что-нибудь на joomе , она себе заказала СИНТЕТИЧЕСКУЮ РОЗОВУЮ ШУБКУ (фото не показала, чтобы шок посильнее потом был)! А вот или ей или мне такая красота Tezenis за 231 руб, на сайте примерно 1300. Мне посоветовали надеть и походить по залу, чтобы оценить
  50. 9 points
    Я ещё и другую логику вижу. Если ребенок родителям в тягость, и они хотят его видеть как можно реже, в том числе сбагрить на Новый год хоть куда, аж путевку себе купили скорей-скорей - то будет соответствующее отношение и реакция: не хочу, не буду, не мне, разбирайтесь со своим ребенком сами. У меня, во всяком случае, было бы так, сужу по себе. Можно понять, что хочется побыть вдвоем с мужем, но что от среднестатистического одного ребенка у родителей такая бешеная усталость, что аж утрачиваются коммуникативные навыки, и язык не поворачивается поговорить и попросить по-человечески - ну не смешно, граждане.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×