Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.12.2019 Показать всё

  1. 30 points
    Ну что, руки ноги отрубить, чтобы в секонд не ходить? Но выдалось полчаса, а в Супер хенде скидка 80%. Вещей хороших еще тьма. Пошла в другое отделение, в котором вчера не была. К джинсам даже не подходила. На 600 рублей прилипло к загребущим лапкам: блузка черно-белая DEPT вискоза с бамбуком, именно такая, как я искала к своей белой юбке сто тыщ лет; джемпер Tom Tailor; блузка вискоза его же; кофточка тоненькая, бирка срезана с составом, но похоже на вискозу Northland по расцветке идеально к джинсам; полосатая тельняшечка хлопок с модалом H&M (надела и снимать не хочется), кардиган лен с полиамидом опять неизвестная типа Франция. Ну и мужу футболку дома носить Уффф.. А сколько еще там осталось. И все вещи новые, с запасными пуговками. Стройным девушкам джинсов море остается на последней скидке. Да и вообще много хороших вещей, пусть не люкс бренды, но на каждый день носить отлично, да по цене меньше 100 рублей то. С очень хорошими составами.
  2. 28 points
    Стояла как-то в супермаркете, очередь была нормальная такая, работала только одна касса. Женщина с ребенком впереди стояли. Ей дали сдачу, много монет там было. И ребенок говорит: А можно я сдачу посчитаю? Мама быстро сгребла монетки, сказала: Видишь, сколько людей в очереди? Мы придем, когда народу нет, и ты посчитаешь. А могла бы плюнуть на всех и пусть дите считает полчаса, жалко, что ли Не думаю, что этот ребенок останется несоциализированным.
  3. 26 points
    А что, любовью что ли надо захлебываться после всего этого? @Манюсенька, не расписывайте, у кого такой "сильной" мамы не было, не поймут. Я свою тоже пока не окоротила, все то же самое и было. В 16 лет я ее отхлестала джинсами (они в руках были в тот момент), и сразу прекратились попытки меня бить. Больше никогда даже и не пробовала. И моя не была ни старая, ни в маразме не была даже близко, вполне себе нормальная. С ярко выраженной склонностью повелевать. Попытки повелевать и заставлять меня чего-то там продолжались долго, опять же, когда поняла, что результат нулевой, с ней хоть говорить можно стало нормально. Как с посторонним человеком, но нормально, без поучений, требований, высокомерия и ора. До этого довольно долго, ни по-хорошему, ни по-плохому - никак, стоит на своем, и хоть ты тресни. От нее уйдешь, следом бежит и доказывает мне, что я должна жить вот так и не иначе, потому что она так сказала. У кого так не было не поймет никогда, это нечто, когда ты без замечаний трусы переодеть не можешь. А стоит начать все это слушать и идти навстречу (пробовала, думала, может так лучше будет, дура, чо) - недовольство и количество того что я должна делать мгновенно удесятерялось, указательные пальцы отрастали прям сразу. И было очень заметно, как ей это нравится, как она довольна - меня подгонять, указывать, чтоб все по ее, что все как она хочет. Даже выражение лица другое становилось. Но поскольку жить, когда без спросу дыхнуть нельзя, невозможно, эту лафу пришлось скоро закончить. Мама стала перехватывать через край. В конце концов случилось так что повелевать ей стало некем. Я пресекла поток в свою сторону, отчим не просыхал, бабушка была старая, ею занималась тетя, а тетя кому угодно голову откусит, ею не покрутишь и не поговоришь даже в не той тональности - сразу оборвет и так отгавкает, что дар речи пропадет. Работать мать перестала к тому времени, подружки отсеялись как-то все. И вот тут ее стало прямо корежить, от того что нет никого в подчинении, начались странности - мать стала сильно молодиться, писать стихи какие-то, то про любовь, то про свою несчастную жизнь, строить планы, как быстро разбогатеть - МММ и прочие подобные прожекты, стала заглядывать в мусорки в надежде найти там что-то полезное и как-то раз вручила мне вещи с помойки, что бы я дочке из них что-то перешила. Я чуть не упала. Стали липнуть болезни к ней. Вот так, была бы я кормом - мать бы оставалась сама собой и жила бы хорошо, цена- моя жизнь, которой бы не было, скорее всего, было бы услужение маме, в лучшем случае - жизнь на коротком поводке у нее. В семье моей, когда я вышла замуж, мать собиралась быть полной хозяйкой, и когда ей не дали туда носа даже сунуть, сразу начала чудить, но в тот раз это быстро прошло. Прошу прощения что засоряю "простынями" чужую тему. Мне кажется, и у автора так же вопрос стоит - или она подчиняется, и мама "царит", или так как есть, и мама разрушается от кипящего внутри желания быть главной.
  4. 22 points
    Автор! Порой вас трудно читать, такая каша в голове, иногда кажется у вас просто игра такая. Ну примерно: Носок, торт, ходьба, удаленный, выпал есть сухой десять. Надо снимать побои. Не надо мне рассказывать сказки, что бывший мент и так далее, нужен он кому-то бывший, чтобы его покрывать. Вы сами в своих глазах из него всемогущего делайте, а на поверку идиот-алкаш, ненужный никому. Зачем вступать с ним в диалог? Вообще разговаривать? Если есть решение, то надо действовать. Да-да, конечно, всё сказки, а вот если нет работы, да нету жилья.... Милые мои, такие рассуждения-есть гвозди в гроб самой себе. Мы замуж-то как выходим? Сразу после рождения, до этого негде не жили, ни учились, ни работали. Выпали из мамки и сразу замуж в дом. Нет работы-значит надо найти работу. Нет жилья-найти жилье. Не в пустыне. Меня мать била. Через что я только не прошла, соседи Павликом Морозовым называли "какая-никакая мать" туды-сюды, да только не соседей она об пол башкой била блин. Довела я дело до конца через слезы и унижения. Дали ей условно 4 года. Ура! И вот ведь чудо. Сразу перестала руками махать. Она ведь перед судом на шконке в КПЗ неделю просидела. Там у нее быстро третий глаз открылся. Пить пила до чертей, но в методы моего "воспитания" побои уже не входили. А знаете, что я делала? Не пироги пекла, не в трусах шлындала, пьяная от свободы, а любую царапину, поставленную ей фиксировала в травмпункте и в милиции практически жила. Достала всех там, но добилась своего. Ибо нет ничего дороже своей жизни и жизни детей, все остальное отговорки. Всякое там, работы нет и прочее. Насчет газа и света. Я сама постоянно в долгах. Уж не надо мне петь, что месяц не заплатишь и все без газа и света враз останешься. Три месяца ждут, а то и полгода. Вносите тихонько, вносите частями, даже, если внесли 100 рублей уже ничего не отключат. Звонить в коммунальные конторы объяснять, писать заявление об рассрочке долга. Или это он вам напел, что месяц не платишь и отключат? Это вы сколько в месяц-то за газ и свет платите? 10 000 не меньше тогда. Нет ста рублей, тогда у меня к вам вопрос: на фига вам скот, машины, дома. которые должны обеспечивать доход, если вы не можете оплатить не самые дорогие коммунальные услуги, газ и свет не самые дорогие услуги. Вы хотите учиться на парикмахера, не пироги стряпайте, а идите и учитесь и зарабатывайте деньги, потому что если у молодой женщины ( я вас сейчас расстрою, но 40 лет, это молодая женщина) при руках и ногах нет своих денег, чтобы себе и сыну на газ и свет заработать, но почему-то есть силы доить коз и варить борщи по 100 литров, то это ерунда какая-то.
  5. 21 points
    Ни за что не поверю, что у Кошка Шрёдингера не бывает моментов, когда она везет родных на поезд или спешит на очень важную встречу. Просто мадам здесь заняла Позицию. Но в жизни, если мне встречаются такие хронофаги (пожирающие попусту мое время), я исключаю их из своего окружения. Я даже таких клиентов не беру. У которых эта Позиция выражается так: ну опоздала я на 40 минут, ничего страшного, следующий подождет, ибо "всем пис"... Делать короче процедуру я не могу, это будут профанация, проще совсем отменить. Или когда звонят, и по часу висят на ушах с откровенной фигней (сейчас уже такого нет). А я живу в режиме "сжатого времени". Кто в курсе этих механизмов, тот поймет. И такие как я, бегут в метро, бегут в магазине, находятся постоянно в режиме мультизадачности. Ругаться на тех, кто в Позиции, я не буду (на это тоже нужны ресурсы, а они ограничены), но с точки зрения психологии отмечу для себя этот цирк. Такие, как я стараются не мешать другим, не задевая их, им нужен только результат. А те, кто с Позицией, у них нарушена потребность в признании, и они нарочитой медлительностью показывают свою важность. Даже сама фраза " и пусть весь мир подождет" дает иллюзию того, что человек впереди всего мира. А это просто маркетинговая ложь...
  6. 19 points
    @Ямана Шикарно! Красота сказочная! Наверное, сплошное наслаждение носить такой дизайн. Я бы уж точно залипла постоянно рассматривая их. Вчера сделала свежий маникюр. Как же мне нравится цвет! Весь день сегодня любуюсь. В качестве декора - фольга голографическая.
  7. 19 points
    Дамы, вот не хотелось мне писать эту простыню, но напишу. Давайте всю ситуацию попытаемся разложить по полочкам. Что мы имеем? 12 лет назад маме было 58 лет, у нее куплена двухкомнатная квартира после переезда из Узбекистана, она получает пенсию и работает. То есть, не нуждается, от слова " совсем". Вполне еще могла бы сойтись с мужчиной и устроить свою личную жизнь. Почему бы и нет? Что имеет на это время дочь? У нее нет НИКАКОГО жилья, двое малышей - погодков и декрет. Работает только муж. На что хватает его зарплаты? В лучшем случае, на прокорм семьи и оплату съема. Более, чем скромно. Надеюсь, это очевидно? Дальше - @девушка пишет, что мама просто изнывает от желания жить вместе с дочерью, просто умоляет ее жить вместе... Лукавит дама - МАМЕ это не нужно, от слова " совсем". Нужно, ОЧЕНЬ нужно дочери. Но мать съезжается... Какова причина, думаю, догадаться не сложно - помочь непутевой дочери. Иначе она просто не выкарабкается. Ох, уж это наше, русское - тянуть взрослых детей... Куда девается бабушкина квартира? А растворяется в совместной собственности семьи дочери - у бабушки нет даже доли, зато она есть у все остальных - откуда - то появилась волшебным образом. Живут вместе - бабушка тянет хозяйство, помогает растить детей, работает. Дочь все устраивает. Где ЕЕ пенсия и зарплата? Где ЕЕ зарплата? Догадайтесь с трех раз, если дочка ходит регулярно в банк и вместе с ней снимает ее накопления - @девушка пишет об этом, можно прочитать при желании. Куда идут эти накопления? Конечно, в семью дочери. Проходит время. бабушка стареет ( да, уже 70 лет!), 2 года назад уходит с работы... И тут начинается самое интересное - страшные огрехи со стороны матери - то суп густой, то блины с гвоздикой... Толку с нее нет - денег нет, готовит невкусно, помощь с детьми не нужна, они уже подростки. Бабушка начинает раздражать своими возрастными изменениями ( нет психиатрического диагноза, врачи считают ее здоровой, изменения в психике соответствуют возрастной норме!). Как это можно пережить? Естественно, начинаются скандалы со стороны дочери - мать становится ДУРОЙ. А кем же еще? Жить с матерью становится не комфортно... Появляется вопрос - что делать? Из дома прямо не погонишь - вроде и стыдно... Но и проживание совместное напрягает... Значит, идем другим путем - начинаем старуху ВЫЖИВАТЬ - придирками, скандалами, упреками, которые накладываются на возрастную мнительность и тревожность матери. Мать прекрасно понимает, что спокойной старости у нее нет и не будет, ищет выход из положения, сообразно своим силам - жалуется брату, уезжает к подруге ( надолго ли? подруга сама возрастная, и у нее своя семья...) Ну, а чем история закончится, будет видно. ИМХО - помечется бабушка, поездит по людям, поживет, насколько возможно, да и приберет Господь... Не она первая, не она последняя...
  8. 19 points
    Это на вас никто не заявил. Пока. Когда получите документ с требованием уплатить 300 000 рублей штрафа, расскажете автору, как легко и просто нарушать закон. Странная претензия. Да, девушка не захотела рисковать ради людей, которые ее в грош не ставят. Должна? Зачем? Это вообще нормально: писать на общероссийском популярном форуме, как нарушать законы РФ и упрекать собеседников, что они не делают того же? Когда захотела - тогда и сделала. Есть обязательные правила, что, кода и как надо делать? Еще один упрек ради упрека, лишь бы пнуть автора.
  9. 18 points
    Наше солнышко в гости пришло Любит в бабулином телефоне смотреть фотографии и слушать музыку Рассмешила меня. Когда собирались уходить, я захотела сфотографировать её одетой в полный рост, для удобства присела. Маня, глядя на меня, присела тоже
  10. 17 points
    Совершенно верно - разбирайтесь со своим мужем, который ещё не муж. А на какие средства живёт посторонняя тётя - ее личное дело. Хочет - работает, хочет - в потолок плюет. Не хотел бы ей бывший муж помогать - не помогал бы.
  11. 16 points
    Вы хоть раз имели дело с дементными стариками? Они как раз и становятся бомжами, так как дарят свои квартиры мошенникам. Такое впечатление, что там не обычная пенсионерка, а миллионер с огромным количеством денег и квартирами . Это, вообще шедеврально. Кто в нашей стране может реально что- то накопить? Где эти люди с огромными счетами в заграничных банках? Сначала поживите с такой бабушкой, а потом рассказывайте, как лучше.
  12. 16 points
    У меня мамуля не в маразме, но вокзальная тема с отъездами из-за обид - ее любимая. Давным давно, во время ее отдыха у меня в Крыму, я получила письмо от брата, где он между прочим поделился со мной определенными моментами своей личной жизни. Маме очень хотелось прочитать то письмо, я не дала. Так она быстренько собрала чемодан и отчалила на вокзал, хотя ее пребывание у меня должно было длиться еще не меньше месяца. Ну, я, гонимая чувством вины, помчалась на вокзал. Обежала его весь, благо, он небольшой, и нашла ее в комнате отдыха. Мама, правда, была рада, что я приехала и вернула ее, мир восстановился. Из недавнего. Года три назад брат привез родителей к себе в гости в Западную Европу. В ТЦ родители повздорили, брат взял сторону отца. Видимо, исходя из принципа "ах вы так", мамуля объявила всем, что улетает домой в Россию. Не успели оглянуться, ее с и след простыл. Обегали весь ТЦ, близлежащие улицы - нет ее. Брат потом рассказывал, что чуть не поседел: одна, без билета, без знания языка, куда, зачем!!! Короче, дала всем прикурить... А по поводу мамы @девушка - да пусть съездит к подружке, развеется, всем только хорошо будет от этого. Не поняла, почему Форум переполошился по поводу того, что не доедет, на вокзале одна и так далее. Чай, не времена Гражданской войны и Гуляй поля. Да и лет женщине не так уж много. Моя сватья такого же возраста, путешествует по всему миру, а взрослых детей только в известность ставит.
  13. 16 points
    Дети чуют негатив. Не все старики такие, правда. Вот моя бывшая соседка в Челябе в свои под 80 умудряется ещё нянчиться с правнучкой 4-летней, летать к родне через полстраны, регулярно впахивать на даче и даже... помогать соседям младше, но немощнее её! Она мне скрашивала ужасное пребывание там- мы по вечерам весело уговаривали бутылочку-другую красного вина, закусывая жирненькой колбаской, и эту закуску она ещё вдогонку закусывала варёным яйцом- "чтоб переварилось!" Щёчки её нежно краснели, и под вино она мне непринуждённо раскрывала все тайны и сплетни нашего дома- это был бездонный источник информации!
  14. 15 points
    Опять буйная фантазия. Да кому она нужна? Скоро вернется, кому нужны бабкино нытье и охаивание дочери, это очень быстро надоест и бабулю попросят на выход. Она и едет за тем чтобы жаловаться и ныть, чтобы ее бедную пожалели, покудахтали вместе какая дочь у нее плохая.. Как все это противно и примитивно. Не понимает бабуля своего счастья жить в отдельной комнате иметь свой телевизор, книжки, рукоделье, возможность гулять, совершать прогулки, можно и с палками, скооперировалась бы с парочкой таких бабусек и перетирала бы че нить. Я когда гуляю вижу бабки по 2-4 ходят что то обсуждают, приятно смотреть.. А эта чем занимается склочница старая.. дочери нервы мотает вместо того чтобы жизнью наслаждаться, не так много и осталось, чтобы вот на такую фигню своё здоровье тратить.. Это такой гадский характер, не живется спокойно, значит есть силы на скандалы.. Я бы плюнула, поехала, ну и флаг в руки.. а то ехать на вокзал, прощения просить непонятно за что, обнимать.. целовать, когда ей это не надо... Это будет постоянно, если мать поймет что доча за ней бегает как чуть какой разлад. Это и есть грубая манипуляция.. Я поеду а ты догони... Была бы мудрая засунула бы свой гонор по дальше.. Не все матерям удается жить с детьми на одной территории и видеть детей и внуков.. Да не надо лишний раз отсвечивать и лезть в дебри..
  15. 15 points
    На прошлой неделе Матвей участвовал в фотосессии для одного магазина детской одежды На всех фото кривится, это, по его мнению, улыбка
  16. 15 points
    Я пропустила фрагменты этого текста через поиск. История размещена на многих ресурсах. Называется "Ненавижу мужа и его дрянь" Автор клон
  17. 15 points
    И мать, и дочь, и зять, и их внуки - спасались на одной льдине, образно говоря. Конечно, мать своей дочке помогла, но представляла себе большую и дружную семью, где она будет жить в любви и уважении. Это хорошая модель. Там, где люди - одна ячейка общества, так сказать. А тут выходит совсем не так. @девушка в обиде на мать за недостаточную сердечность в ее детстве. Мать в обиде за то, что ее по рукам хлопают, развернуться не дают. Мать - однозначно нездорова. Хоть показной там был суицид, хоть истинный. Сейчас она проходит переходный возраст на старость. Это такой же сложный период, как и в пубертате. Идти на принцип с подростками дело ненужное и даже опасное, так же и со стариками. Иного выхода, кроме как становиться старшей по отношению к матери - нет. А кто более адекватен, тот и формирует атмосферу. Если мама не в состоянии готовить и убирать, то Автору нужно делать все самой. Да, и уроки с детьми, и готовить еду, и уборку, и стирку. Если в доме все сделано, то и матери ни к чему на кухне фантазийные блюда производить. Много истерии в семье. Слишком много. Кому как, а мне жалко мужа Автора. Путевый, работящий мужик выполняющий свои обязанности, а дома не жизнь, а фантастический триллер.
  18. 15 points
    Так почему это восприятие диаметрально меняется, когда рядом другие люди? Как невестке говно чистить - тут восприятие нарушено. Как сыну - все нормально, человек сразу перестал ходить под себя. Чудеса, не иначе!
  19. 15 points
    Моя мама тоже продала свой домик в деревне и, отдав деньги одной из дочерей, переехала к ней жить с самой младшей дочкой-школьницей в другую деревню, хотя более старшие родственники ее отговаривали от этого шага. Какое-то время жили они мирно, потом мама начала жаловаться на то, что она - не хозяйка там, что с ней мало считаются, не советуются и т.д. Но слушателей было мало: в этой деревне маму близко никто не знал, а родственники говорили -" сама виновата". И мама начала ходить под себя. И по-маленькому, и по-большому. И днем, и ночью. Она не лежачая была, ходила спокойно, но в туалет - нет, отказ. Ее обследовали со всех сторон, вызывали врачей, возили в город, но - никаких заболеваний не нашли. Даже по психиатрии... Когда тетя, ее старшая сестра, прямо спросила "Сестра, зачем ты это делаешь???", она зло ответила: "А чтоб им жизнь мёдом не казалась".((
  20. 15 points
    У меня вот такой кошачий глаз был. Самый светлый из имеющихся.
  21. 14 points
    Поменяла форму и темный цвет на нежнятину).
  22. 14 points
    Вот читаю - хоть убей не пойму чем так дочь гнобит. Блинами с гвоздикой давиться не желает и детям насильно их запихивать? Или борщом с полбутылкой эссенции или борщом с килограммом сахара? Так это несъедобно в моём понимании тоже. С эссенцией - мало того что несъедобно оно, но этак и до язвы недалеко.
  23. 14 points
    Зря вы так, вы-то вменяемый человек. Почему людям приходит в голову только насилие? Отпор - это в первую очередь, вырабатывание умения немного отстраниться, придержать эмоции и не вестись на манипуляции. Не вестись на постоянные попытки выставить себя плохой, не пытаться доказать свою "хорошесть". Держаться спокойно и снисходительно. Научиться сочетать заботу о стареющем родителе с соблюдением своих и детей интересов.
  24. 14 points
    А маразматичными старушками десятилетиями бывают? Десятилетий по пять? Да. Эти эмоции у теперь уже старухи отсутствовали всю жизнь. Конечно. Это только 35-летней "старушке" можно было бить своего ребенка железным прутом за то, чего он не делал. Да. Понятен только язык силы. У нее были силы править, силы бить, издеваться - она автоматически была права для самой себя. И неважно, что те, кого она унижала, умывались слезами - ей это было в радость, она победила. А уж если извиняться приходили - всё, это был триумф. Теперь силы потеряны, а править хочется, но не дают. И не кидаются исполнять капризы. Было время разбрасывать камни, теперь пришло время их собирать. Вы просто не понимаете о чем мы пишем, у вас было иначе. Поэтому вы считаете себя вправе клеймить всех, у кого было иначе. Вам недоступно понимание иной ситуации. Вы видите только внешнюю сторону. Вы видите, как нищасные старухи жалуются на лавочке, как их голодом морят, но не видите, что происходит внутри квартиры. Как сказала одна моя знакомая, которая досматривала мать, что если б она не знала, как все есть на самом деле, то слыша ее жалобы, она бы поверила. Она случайно подслушала, как ее мать жаловалась чужим людям, что ее не кормят дома. И настолько все было искренне, что если б моя знакомая сама перед этим ее не накормила обедом, то поверила бы наверняка.
  25. 14 points
    Мое старшее солнышко тоже родилось на день святого Валентина! Помню в роддом ехала, хныкала от страха и слушала по радио в такси, что сегодня такой вот праздник. В первый раз тогда услышала. А младшие солнышки- подарочки под елочку, 31 декабря. Такие вот очкарики. Играют в лошадку.
  26. 14 points
    У меня цвет очень спелой вишни. Правда очень тяжело поймать свет так, чтобы было видно, что это не черный.
  27. 13 points
    Я своей почти 4-летней дочери в подобных ситуациях говорю примерно Я ненормальная мать? И мне, видимо, плевать на ребенка? Ну, раз не ставлю желание ребенка развлечься за счет чужого времени превыше всего? И ребенок у меня дикий и несоциализированный? Надо же... чего только не узнаешь на ночь глядя...
  28. 13 points
    Опять вернулась к своей предыдущей девочке. Все таки для меня наращивание самый лучший вариант. Еле доходила с просто укрепленными. Так что больше на сторону не хожу.
  29. 13 points
    Идет человек с работы домой с мыслью, что в холодильнике есть продукты, а там хлоп и фантазийные блюда. Разворачивайся и иди за продуктами. И так с завидной регулярностью. Тут и озвереть недолго. Вы лично с этой мамой общались? Она вам это лично сказала? Мама рассказывала про коллегу. У той была очень властная мать, но дочка умудрилась-таки сбежать. Общались раз в год, когда коллега мамина ездила в отпуск к родне в тот же город, где и мать жила. Ну и письма. Мать несколько раз пыталась навязаться в гости, а потом и пробовала обмен на город дочери. Не выходило. Наконец случилась приватизация и довольная бабуся под 80 лет продала квартиру и явилась к дочери с пакетиком денег. Как говорится, хорошо, хоть относительно честно ей заплатили за жилье и по пути не грохнул никто. Дочь, сама уже пенсионерка, так и села. Мать ей, правда, отдала деньги - вот теперь мы заживем, как я скажу. И вот что было делать немолодой уже женщине? Ну не захлопывать дверь перед лицом старухи... Деньги она, правда, успела вложить в покупку квартиры, аккурат перед взлетом цен. Зато уж как ей мать вынесла мозг про "я тебя обеспечила"... И деньги ей дочь предлагала отдать, и в квартиру отселиться отдельно. Неа, делай, как я сказала, тыждочьтыждолжна. Вплоть до того, что внуков (правнуков этой бабки) в дом не водить, они шумят, бесят и вообще не нашей крови. В итоге коллега мамина ушла года через 4, просто не проснулась утром. Бабка пережила ее лет на 5, в доме престарелых. Внук не стал церемонится: бабку он особо не знал, уважения к ней не чувствовал, наоборот, не скрывал, что ее винит в ранней смерти матери.
  30. 13 points
    Про это я и пишу, такие дети всю жизнь ждут от матери любви и какого-то признания, несмотря на то, что с ними делали в детстве. Крохи собирают, вот открытка в интернете уже в радость. Точно так же мой бывший муж бегал весь радостный, что мама его все-таки любит. Потом уже было много разных ситуаций, которые показали, что, кхм, особенной любовью. —————————— Девочки, я уже извинялась в соответствующей теме, когда пришла туда рассказывать, как правильно мам курощать. Но извинюсь ещё тут, я тогда просто не осознавала, что вытворяют некоторые мамы. Муж долго не рассказывал всех прелестей своего детства, а когда рассказал, я чуть в обморок не хлопнулась. Я считаю, что такие люди должны получать по заслугам, это несправедливо, когда можно гробить своих детей в молодости и потом ещё вампирить в старости. Что посеешь, то и пожнёшь (с), это задолго до нас придумали Причем, сюда приходят люди думающие, под гнетом чувства вины. Мне муж так в конце и говорил : я чувствую себя виноватым за то, что ее не люблю. Представляете ? Мать вешалась на глазах у маленьких детей, все детство ему рассказывала, как она его ненавидит и как он ей всю жизнь испортил, но именно ОН чувствует себя виноватым, что мама убила к себе всю любовь. А маме нормально, она виноватой себя не чувствует, только переживает, если ей где-то недодали.
  31. 13 points
    Не вестись многим и за всю жизнь не дается. Счастливчики вырываются из паутины благодаря сильному характеру или тому, что родители в какой-то момент перестарались и сделали нечто невыносимое, после чего отношение к ним меняется, с вечной вины и долгов на адекватное.
  32. 13 points
    Тогда не учите жить и не смейте обвинять и оскорблять. Милочка.
  33. 13 points
    Девушку никто не спрашивал, а ставили перед фактом - раз. Когда она стала задавать уточняющие вопросы, ее вообще послали, и стали общаться только с мужем - два. Она - @девушка, пока ее тут не просветили, представления не имела, чем ей грозит прописка посторонних, не самых благонадежных людей. Она ж не знала, что ей не только штраф бешеный грозит - про который она тоже не знала, но и возможная уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы. Это вряд ли, конечно, но в нашей стране никогда нельзя быть ни в чем уверенным. Впрочем, она могла быть уверена в одном: если бы она организовала им фиктивную прописку - совершила бы преступление. На что ее тут усиленно толкали. Кстати, за возможные правонарушения зарегистрированных иностранцев владелец квартиры тоже в ответе. Не хило, да? Как-то я не удивляюсь, что она не стала надеяться на совесть крайне неприятной ей женщины, да и ее сыновей, мало ли кто. Мало ли - чего... И на авось, конечно, тоже, надеяться не стала, слишком затратное для нервов это занятие, ждать - как бы чего не вышло.
  34. 13 points
    Вы сами понимаете, какую мерзость вы написали? После этих слов в мой адрес, я вам искренне, от всей души, желаю пройти через все то, через что прошла я и мои близкие. Испытать все то, что испытали мы от "страдающего нелюдя".
  35. 13 points
    У меня в смене новая девочка. Подразделение территориально отдаленное. Работа по телефону. Подойти и объяснить ей что-то, глядя в глаза, я не могу. Да и вообще - подготовка сотрудников не входит в мои задачи. А вот ответственность за передачу смены на мне. Если сдать ее с перепутанными данными, то дальше будет невозможно работать. В ночную смену я с этой девушкой на телефоне просидела три часа! Только с ней одной! Там пять участков, один из них особенно сложный. Не знаю, кто принял решение посадить туда новичка, именно на участок, где и опытные девчонки имеют проблемы, но ночь у меня была адова. В 12 ночи ей показалось, что надо бы свериться. Хорошо, обычно это минут 15. Ну, это при условии понимания. Тут же - его не было вообще. Ничего личного, но ей еще обучаться и обучаться. Сам разговор: реестр такой-то, какой остаток сдают? 18? Пааадаждиии, я сейчас заплачу, паадаждиии... щелкает мышкой, крутит колесиком... Хм... а у меня тамА 20. А по маркам? Странно, пааадаждииии, ладно, посмотрю... Давай дальше, раз в этом ничего не понятно. ПотомА... реестр сякой, тамА сколько? Как 17? пааадаждииии, потомА... падаждиии... тамА... тамА... я сейчас точно заплачу, пааадаждииии... не, у меня тамА 12. Говорю ей, не отталкивайся от количества в реестре, скажи мне просто его номер. Не вижу, говорит. Скажи мне хотя бы время его создания. Опять: не вижу, куда смотреть? Проваливайся внутрь, верхний левый угол, обязательно указано время. Нет, бесполезно. Если учесть, что реестров за смену создается сотня, по всем участкам - куда она смотрит, я не могу угадать. Но упорно стоит на своем, что у меня остатки неверные, от них нельзя отталкиваться, а какие верные - тоже не знает Полтора часа этих "пааадаждиии", "тамА" и "потомА" подняли мне внутричерепное давление. Отпросилась у нее в туалет, чтобы просто этого не слышать. Хоть пару минут. Сходила, продышалась. Продолжаем. Еще час. Один вроде сошелся, чудом, не иначе. Чувствую - рухну сейчас от нее, от этой манеры говорить. За всю жизнь не слышала такой бесячей речи. Бросила всю свою работу, зашла в те реестры, элементарно отсортировав по ее участку, расписала все по времени, по номерам, открыжила все остатки, отверила по маркам. Это мне стоило еще двух убитых часов. Позвонила ей, продиктовала. В итоге оказалось - все у нее было правильно. Зря пол ночи мне голову грела. Я осипла и охрипла, талдычить ей одно и то же в течение нескольких часов. У меня ощутимо село зрение, в довершении ко всему - лопнули сосуды в глазу, впервые в жизни. Болею второй день. Завтра подниму вопрос, чтобы ей или дали наставника, или перевели на участок попроще. В противном случае - заплачу сама.
  36. 13 points
    Учить правильнее в спокойной обстановке, а не в боевых условиях - так оно лучше запоминается. Хотя если включить режим пофигиста, то можно поступать и таким образом. Вы правда считаете, что в условиях часа пик нормально поручить двухлетке клеить ярлычки на пакеты? А если он криво наклеит так, что код не будет читаться на кассе, то можно и переклеить, ничего же страшного, народ подождет - не облезет. Не понимаю логику таких родителей и индивидуумов, их поддерживающих. Малышу хорошо, если еще лет пять до самостоятельного посещения магазина. Что за необходимость учить его в "боевых" условиях вот прямо сейчас? Судя по тому, как орала та мамаша из описанной ситуации, она бы и при одних работающих весах поступила точно так же.
  37. 13 points
    Ага, опять баба виновата.(( Мужик за месяц вахты отвыкает от семьи, от детского шума-гама-тарарама, особенно по утрам, и закатывает скандалы. Постоянные. И даже дети ждут отъезда папеньки с нетерпением... Но виноват не он, конечно же, а кто-то другой, которая всегда-всегда-всегда во всём виновата. ((
  38. 12 points
    Так тут таких нестыковок море: всю жизнь девушке указывала, а от глупого брака не удержала; добра не желала, но с любимым в Россию отпустила, ни во что не ставила, но девушка не работать пошла, а в институт. Плевать на дочь, но квартиру ради ее брака продала; продуманая злодейка, но поверила дочкиной байке, что квартиру по-другому оформить нельзя. В деменции, но еще год назад работада; показушница-суицидница, но первый эпизод в 70 лет; Ту же каждый рассказывает свою историю, поэтому нет прощения этой злодейке! Да и есть ли у мужика это хобби? За годы жизни в России мужик заработал квартиру, машины, он небось, работы хватает "и ртом и попом". Тем более, что жена особо не напрягается. Ненене, девочки, я читала, что автор и на второй работе готова, и на третьей... Но я помню и высказывание в прошлых ветках про работаю где можно с уходом за детьми совмещать за 10 (15?) тысяч. Так что эта ее готовность вроде готовности купить матери отдельное жилье
  39. 12 points
    Господи, простите, ради Бога, но вы ни черта не смыслите в суицидентах. Да и слава Богу. Какая это, в такое-то место, любовь?
  40. 12 points
    Помнится, дочь писала, что жила с мужем на прекрасной съемной квартире и была от нее в восторге, как и от хозяев той квартиры, ее все устраивало, и она не прочь была бы и дальше там жить. Люди так годами, а то и десятилетиями живут и им нормально. А то послушать вас, так мать ее с российской помойки вытащила. Ну, ему хватило зарплаты вернуть долги, которые он назанимал, чтобы оплатить солидную часть квартиры - а вовсе не въехать в целиком и полностью, как тут очень настаивают, в тещину. А потом еще сделать евроремонт в следующей - в трешке. А еще все это время содержать четверых - не считая себя, человек. А потом купить, хоть и в кредит, домик, отданный теще. Без удобств, вот ужас-то! Моя бабушка до семидесяти с лишним лет жила без удобств и с печным отоплением, и ничего, уезжать не хотела оттуда, хотя уже была немощна, еле забрали к себе ее мои родители. Кстати, дом продали. За 1800 долларов, насколько я помню. Потом оба родителя в течении 4 лет умерли, и деньги за дом ушли в основном на их похороны и на еду. Но я, как преемница родителей должна была мучиться еще около 20-ти лет, так сказать, по наследству, со стремительно деградирующей бабушкой, хотя тех денег, считай, не увидела. При наличии еще семи внуков. Но я к чему. Такой ужас вызывает дом без удобств, это ж надо! Ай-яй-яй, как же так можно! Целый дом, зарегистрированный на "несчастную" женщину, угол в нормальной квартире, но нет - она обобрана до нитки! Верните матери ее деньги, бессовестная дочь! Подозреваю, что дом - хай. дача, и часть евроремонта - ведь мать им тоже пользуется, не? Уже не меньше, чем на ту трешку в Ташкенте натикали, но нет - она голая, босая и обокраденная. Откуда такая уверенность? Если вам это не надо, не значит, что все имеют такое мнение. Если, конечно, вы не знакомы с той матерью. Гы-ы... Дом в черте города - это ничто. Пустота. Воздух. Фикция. Ага. Попробую догадаться - остается у матери? Во всяком случае, об этом неоднократно писала @девушка в прошлой теме, максимум, та могла покупать продукты - иногда, и помогать с коммуналкой. Во всяком случае, чтоб племяннику сунуть денег, у нее точно была наличка. Причем мать так называет сама себя, а вовсе не дочь... Той просто уже возражать неохота - бессмысленно. И выходит по принципу: - Рыбка, передай на билетик! - Ааа, люди, он меня проституткой обозвал! Да уж... Договорились до кладбища... См. выдержку из анекдота выше.
  41. 12 points
    А вас, бездушных, что не спроси за совесть - сплошь черноротство прет. Устраивает такой стиль общения? Можно продолжить. С теми, кто всю жизнь гнобил и попрекал,во взрослом возрасте прощаются. А не приобретают с ними общее жилье, не плодятся и размножаются на их жилплощади, параллельно рассказывая окружающим как их ненавидели аж с младенчества. И на форуме полно таких примеров, где форумчанки бежали от таких мамаш, а не семьи с ними под боком создавали. Тут или трусы одеть надо или крестик снять.
  42. 12 points
    @Гамлет, как лучше было БЫ - я согласна. Могу ещё раз сказать, что я счастлива от того, что вся недвижимость наша - куплена только на наши с мужем деньги. Что толку сейчас говорить о том, как надо было БЫ поступить 12 лет назад? Надо проблему решать сейчас. Не вижу в @девушка оголтелой особы, которая любой ценой хочет сгноить мать. Вижу человека, который ищет выход, что иной раз выглядит, как поиск пятого угла. Вы считаете продуктивным, @Гамлет, что её постоянно пытаются воспитать чужие люди? При том, что Девушка предлагает маме не тратить ее деньги, не готовить, если ей тяжело, отвезти её к подруге и так далее, а в ответ - демонстрации. Да-да, об этом я и говорю. Вы тоже воспитатель прошедшего времени. Зачем оно вам?
  43. 12 points
    И точно ли она не напустит туда орду семей золовок, деверей и прочих с детьми, чадами и домочадцами. Которых потом хрен оттуда выковырнешь и появится риск, что мама потом возникнет на пороге той же семьи Девушки со слезами и рассказом о том, как она сбежала от тех золовок и их детей, которые ей жизни не дают и под плинтус загоняют.
  44. 12 points
    Я просто поною здесь, ибо всё задолбало. Заболела дочь. Две недели назад поднялась температура, сильный кашель, горло воспалённое. Температура небольшая, ребёнок взрослый, на дом в таких случаях врач не ходит. Надо идти самим. Талонов в интернете конечно же нет. Звоню в регистратуру, оказывается наша участковая в отпуске. Идём к врачу с соседнего участка. Разумеется-куча народу, чуть не сдохли в очереди. Пыталась взять талон на следующий приём, безрезультатно, на неделю всё забито. Через неделю температура спала, горло в норме, остался кашель. Кашель сухой, очень громкий, отхаркивающие средства не помогают. Пошли на приём. Нас выписали, от кашля назначили Синекод. "В лёгких всё чисто, не нужен вам никакой рентген". За выходные опять поднялась температура, дурацкая какая-то: 37 и ни туда, ни сюда. Кашель без изменений, от Синекода никакого толку. Я уже сама прослушала лёгкие, действительно никаких хрипов и посторонних звуков. Участковая наша вышла из отпуска, талонов естественно нет. Идём без талона. А там...Это не высказать, что там творилось. Миниконецсвета. Люди приходят, занимают очередь и идут с детьми"гулять" на улицу, т.к в помещении уже некуда приткнуться. Очередь традиционно пропускает одного с талоном, потом одного без талона. Периодически, кто-нибудь умный, пытается прорваться с воплями: "А мне на работу надо срочно". Им быстро объясняют, что тут всем срочно. Иногда приходят мамочки с температурными грудными малышами, их без очереди вызывают. Кругом "броуновское движение" из детей, визги, вопли, истерики. Как врач в таких условиях что-то может расслышать в стетоскоп, я не знаю. (На соседнем участке, кстати, затишье и больных совсем мало.) Всего два с половиной часа в очереди, и мы у врача. Врач наша тоже не видит показаний к рентгену. Назначает другой противокашлевый препарат. Который тоже не помог. Субфебрильная температура так и держится на уровне 37; 37'1. Выписываться с таким кашлем и ходить в школу невозможно. Поехала к заведующей детской поликлиникой. Выпросила направление на рентген. Платного рентгена у нас нет. Во взрослой поликлинике рентген сломался, в детском стационаре сломался три года назад. Всех, у кого направления на рентген, отправляют в приёмный покой стационара. Там остался один,на весь город, аппарат. И здесь начинается кошмар. В очереди-больные всех возрастов, с переломами, и с подозрением на пневмонию.(Я сильно надеюсь, что хотя-бы с подозрением на туберкулёз сюда не отправляют). Кто эти люди, которые придумали реформу в медицине? Я надеюсь...Да нет, я прошу у Вселенной: пусть в следующей жизни эти люди будут обычными гражданами, которым приходится ходить в обычную поликлинику. Куда только уже не звонили и не писали, а всё делается только хуже.
  45. 12 points
    Ещё грустнее, когда женщина и не возражает особо. Раз ребёночек (с полтонны теленочек) не гнушается своим ротиком говорить маме такие вещи, будучи уже взрослым - это явно не в первый раз. Значит, в свое время недополучал по ушам за это. Ну и чего бы не повыкобениваться, раз мама сама себя считает виноватой .
  46. 12 points
    Это она вас воспитывать решила, непокорную дочь... Грустно это все.
  47. 12 points
    А я и стреляла и автомат разбирала лучше всех и быстрее. Зрение у меня было отличное, да и сейчас хорошо в даль вижу. Мне нравилось военное дело и препод у нас был прикольный- в форме, служака старый. Очень нравилась астрономия и почему её нет больше в школах? лучше б историю перестали переписывать, чем нужные предметы изымать. Много чего было прекрасного в СССР и не было тоже- рекламы, например было совсем мало. Кстати, когда я жила ещё с родителями в большом сталинском доме, мои окна выходили на главную улицу города и на доме напротив светилась неоновая реклама, на крыше большие буквы складывались во фразу- Чёрный кофе- источник бодрости и чашечка с дымком рядом, я просыпалась утром рано и смотрела на это в темноте и чему-то радовалась. Парень грузин-дружок рассказывал, что в Тбилисси , единственном городе в СССР, где-то висела реклама сигарет. А вот такое вам как? не ну просто прелесть что такое.
  48. 12 points
    Моя псяка сейчас живет у мамы, мама скучает одна, просит ее к себе. Утром я приезжаю завтракать и гулять, в одно и то же время. Но иногда не получается. Собачка ждет меня на коврике у двери ровно до половины одиннадцатого, потом встает вздыхает и уходит лежать на диван или смотреть в окно. Собаки очень быстро дисциплинируются и входят в режим, если этот режим соблюдается хозяином. У мамы всё по режиму - прогулки, кормление, чай, чтение, пение и т.д. Когда собака приезжает от мамы ко мне, то начинает меня дисциплинировать и приучать жить по маминому режиму. Приходит ко мне в час че и начинает то игриво (на улицу пора), то серьезно (ужинать пора) смотреть на меня и изображать телом, а то и голосом, как мне нужно поторапливаться, в каком направлении. Если бы только это, но она и мое расписание знает точно, и проделывает то же самое в мои часы. Например, по маминому расписанию погуляла в 17 часов, откушала и пошла спать, потом по моему ровно в 21 ч возникает пред мои очи и опять велит собираться, а после прогулки встает скалой над своей миской. И еще научилась обязательно пробовать гостинцы. Я привожу утром маме то творог, то сыра кусочек, то голубец какой-нибудь и т.д. Пся, пока я разуваюсь, сует нос в мою сумку и все сразу про нас знает: бежит на кухню, делает маме милое лицо и весело вертит хвостом. Мама отрезает и дает ей кусочек. А на днях я привезла детское пюре в баночках, овощи без соли и без сахара. Собака, по обыкновению, давай в руки засматривать и клянчить. Ну, мама положила пару ложек этой гадости в собачью миску, та подскочила, сунулась, понюхала и попятилась назад - нет, вы что? Не буду. Но мама настояла - ешь! И та, зная наши строгости, стала есть: лизнет кончиком языка и отдернет морду, как будто обожглась. Посмотрит на нас умоляющим взглядом, а мы: ешь! это пюре! Кое-как домучила, страдалица. Бедный Тёма или как там малыша зовут, который принимает этих друзей из банки как они есть, без соли и без сахара. Теперь если пёсель подходит ко мне что-нибудь поклянчить или продавить меня на какие-нибудь действия, я садистски спрашиваю: пюре будешь? Сразу тише воды и ниже травы делается, хвостик и носик вниз и быстро и тихо уходит, не цокнув ни единым коготком.
  49. 12 points
    Девушки, какие же у вас отличные варианты! Вот и мои обновленные ноготки (правда фотограф я ещё тот...)
  50. 12 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×