Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.12.2019 Показать всё

  1. 25 points
    Как увидела эту картинку, так сразу поняла - хочу! Мастер идеально воплотила идею. Очень нравится.
  2. 25 points
    То же самое. В результате сделала шикарный кошачий глаз. Просто космос.
  3. 24 points
    Как вам мало нужно было, чтобы переформировать отношение к своим детям. Всего лишь прочитать историю из интернета. Она оказалась более значимой, чем их поступки и отношения с вами. Вы сделали выводы не из общения с ними, которых вы же, такая хорошая, воспитали, а из случая чужой жизни, всех нюансов которой не знаете. Высший пилотаж. Все мы судим тут, дополняя картинку свом восприятием. А никто знать не знает, какая там бабка. Какая на самом деле автор. Тыкающие в нее сделали из нее монстра. А ответьте, кто из вас бы прописал и принял в дом ту золовку? Кто из вас бы с улыбкой принимал тот факт, что мать никогда не была на ее стороне? Кто бы с понимаем относся бы к тому, что ее муж в одну морду принял решение, которое касается всей семьи и ущемляет лично ее? В ветке о гостеприимстве все четко и ясно расписано. Да многие из вас не могут на форуме-то вести себя сдержанно-хладнокровно, лишний раз не вынеся оценки другому, не вспылив - и это в отношении с никами, что уж говорить о знакомых и родне в реале. Но себе каждый дает право быть со слабостями и недостатками. Автору не прощается ни единого промаха. Наоборот, многократно умножается.
  4. 23 points
    @Вилли Вонка Я вам сейчас про себя расскажу, ну и всем остальным тоже, хоть мне и стыдно. И пусть еще стыднее будет лишь бы не вернуться к прошлому. Мне 38 лет. Полтора месяца назад я весила почти 111 кг. У меня начали болеть колени, у меня появлялась ужасная одышка при подъеме на 5 этаж, да что там, у меня сердце трепыхалось, когда я с кровати вставала и просто шла. Я ненавидела себя и продолжала жрать. Все свои проблемы я заедала. А с недавнего времени еще и запивать стала, пивом И каждый день говорила себе, что это последний раз. А на следующий день продолжала... И вот 21 октября, я дала себе очередной зарок, что это в последний раз, пошла в магазин, накупила пива, чипсов, сухариков и т.д. И все это съела в одно лицо. На следующий день, я встала с ужасной головной болью, с болью в желудке и с неимоверным отвращением к себе. Я не стала ничего обещать, а просто начала новую жизнь и надеюсь и верю, что больше никогда не вернусь к прежнему образу жизни. Я сбросила сейчас почти 14 кило, и очень хочу вернуть себе нормальное и здоровое тело. И буду этого добиваться всеми силами. Потому что действительно очень этого хочу. А удовольствие от еды я теперь заменяю удовольствием от музыки, фильмов, книг и т.д. Кстати я из физ нагрузок у меня пока только пешие прогулки и занятия упражениями дома. Упражнения самые простые, я даже не приседаю, коленки пока еще болят. И то результат есть. Потом, возможно пойду в зал, а может так и буду дома заниматься. Извините, если кому-то было неприятно читать такие откровения НДП, пожалуйста.
  5. 20 points
    Сегодня смотрела передачу с Алисой Фрейндлих. Красивая, обаятельная, талантливая, совершенно без глупого кокетства, свойственного некоторым пожилым актрисам. Удивительно хорошо и тепло отзывалась о бывших мужьях, всех троих. Эта чудесная женщина полностью опровергает теорию "природа отдыхает" и детях знаменитостей, пристроенных родителями в профессию. Во всех ролях Алиса Бруновна великолепна, талантище и глыба, при этом интеллигентная и непафосная.
  6. 20 points
    Где-то вы видели, что я что-то очереди доказываю, в том числе, что я - не черепаха? Если очередь двигается медленно по объективной причине - к примеру, потому, что в субботу я закупаюсь в Ашане на неделю-две, то есть большая телега и много покупок - то невроз очереди меня мало волнует. Могли встать в другую очередь, могли пойти в экспресс-кассу, и т.п. Поскольку я делаю то, что необходимо (совершаю покупки) в специально для этого предзназначенном месте (супермаркете). Если кому-то кажется, что я не должна была приходить в супермаркет за покупками, ибо задерживаю очередь их количеством - увы, ничем не могу помочь. Если же я, совершая пресловутую покупку в супермаркете, буду задерживать очередь тем, что начну там ребенка учить монетки считать прямо на кассе - то, извините, супермаркет не учебное заведение, очередь на кассу - не место, предназначенное для развлечения и социализации детей. Кстати, почему "социализацией" называют именно умение на кассе монетки перебирать для двухлетки? Или умение ярлычки наклеивать? Социализация - это комплекс знаний и умений, позволяющий мирно и эффективно сосуществовать в обществе. Умение с уважением относиться к окружающим, а не считать их быдломассой, которая "подождет", пока ярлычками социализируется мой ребенок - тоже к ним относится. А обсуждаются как раз не те случаи, когда отошли в сторонку и посчитали, а те, когда "считаем прям тут, не отходя от кассы, и пусть весь мир подождет". Ну... Извините, тут ничем не могу помочь. По-моему, на пальцах уже объяснила, что бабушка пришла по причине необходимости, совершить покупки в предназначенном для этого месте. В силу особенностей возраста, не может совершать действия быстро. Тем не менее - занимается именно тем, для чего и предназначен магазин. Ребенок, возящийся на кассе пять минут для развлечения - прихоть родителей и ребенка, а не необходимость. Занимается посторонними вещами (развлекается и социализируется) в непредназначенном для этого месте. Что тут непонятно, я не могу понять )) Ну разве что спорите ради спора. И так можно, чо уж) Где есть места, предназначенные для детей? Не, давайте разделять )) Для РАЗВЛЕЧЕНИЯ детей - мест куча. Парки, игровые зоны, игровые центры, детские площадки, собственные квартиры. Для того, чтобы ребенок мог что-то КУПИТЬ - магазины. Но между КУПИТЬ, поскольку ребенку (к примеру, лет 7-8) захотелось сока, и между ПОСЧИТАТЬ МОНЕТКИ или ПОКЛЕИТЬ ЯРЛЫЧКИ для развлечения двух-, трех-, четырехлетнего (который, объективно, без родителей в магазин не пойдет и покупать самостоятельно не будет) - разница все-таки есть, не находите? Ну и, собственно, если ребенку приспичило ПОИГРАТЬ в покупателя - для этого есть масса способов организовать "магазин" там, где никого, пришедшего по делу, задерживать не будет. У моей дочери (уверена, что не только у нее))) есть дома игрушечный магазин. Там касса с отделениями, в отделениях монетки (ссЫпала ей кучу 10-копеечных), купюры из того же набора, "кредитка", машинка для сканирования кредитки, сканер штрих-кодов, корзинка, товары от молока и рыбы до бананов и брокколи. Хошь монетки считай, хошь ярлычки клей (тоже, кстати, есть в наличии), хошь сканером пикай, хошь кредитку "катай". Все удовольствие в том же Ашане стоило 300 рублей. Ну, про бабушек с инвалидами вброс хороший был ))) но если начнете читать то, что пишут, а не то, что вы приписываете тем, кого комментируете, то делать из людей монстров и стоять самой в белом пОльтЕ не получится))
  7. 19 points
    @Мерседеса Вы извините, по десятому кругу я объяснять не буду. И про объективность написала, и про объективную необходимость и возраст ребенка, в котором совершаются покупки по необходимости и для развлечения и прочее. Перефразировать все то же самое как-то уже утомительно становится Мне не кажется Это ваша личная склонность считать всех вокруг теоретиками, и только себя практиком и гуру воспитания. Лично я в 3 года в магазине шоколадки "Цирк" выложенные пирамидками рассматривала. Ни монетки не считала, ни денежки кассиру не выдавала, это делали родители. Что в 9-10 лет не мешало мне ходить за хлебом, благо к тому времени и считать умела нормально, в отличие от 3 лет. А уж трехлетку, сами понимаете, в магазин в одиночку самостоятельно ни из какой крайней необходимости отправлять в наше время нормальные родители не станут. Если не сложно, ткните, пожалуйста, носом конкретно в пост, где кто-то возмущался, что родители пересчитывали монетки и возились с ярлычками ВНЕ очереди Буду очень признательна. Боже мой, какой пафос... Подстраиваться... Ущемлять ребенка.... Я мать-ехидна. Прикиньте, я еще и в общественных местах, типа все тех же супермаркетов прошу ребенка не орать во весь голос от избытка эмоций. И не прыгать с дивана на пол - о соседях снизу пекусь. И не распихивать детей на площадке, а стоять в очереди на горку вместе со всеми. БеННый, бенный мой ребенок, траМва на всю жизнь, ювеналка по мне плачет А я-то, глупая, считала это социализацией!
  8. 18 points
    Хотелось страз, блёсток, геометрии, цветов вырви глаз!.. а получилось как обычно.
  9. 18 points
    Вот я думала, что напишу здесь про счастливый конец, а там такооой конец.. Я как-то писала тут, что есть у меня историйка,длящаяся пару месяцев, где все о душЕ, да о душЕ.Мужчина на контакт шел очень осторожно, и на мои призывы :"Переписка-созвон-встреча" отвечал, что простоые потрахушки ему не нужны, на сайте этого полно, а вот единтсвенную ищет, чтобы вот прям половинка вторая. - Ну как это можно узнать,если буковки одни, надо видеть человека - спрашиваю. -Сердце подскажет. И вот такая канитель в переписке пару месяцев. Несколько раз я его блокировала, но потом опять возвращалась. И имела виртуальный романчик с реальной встречей в конце ( писала здесь). Потом он попросил телефон, сам себе удивляясь, мол, такое с ним редко бывает. Пошли у нас разговоры, о встрече молчит, а я уже "подсаживаюсь" на его голос, на его слова о нашем душевном родстве..Я уехала из города на три дня, у него какой-то крышеснос был, звонил постоянно, писал много , выпытал ( не очень-то и сопротивлялась( мой адрес. В-общем, сижу дома ( отпуск) имею вид бомжа, звонит домофон :"Ты хотела меня видеть?" Йошкин кот! У меня первый этаж, пока он поднимается, я даже трусы надеть не успею! Да еще и курнула тоько что на балконе, а он не курит. В-общем, ловил меня по квартире, целовал. Понравилсяяя... Опять бесконечные разговоры по телефону, через два дня приехал, а у меня ступор какой-то : мы ж душой родные, какой такой секс? Опять только целовались. А еще через два дня... Вот сейчас, девки, будет трагедь... Такого маленького я не видела никогда. Вот просто пятилетнего ребенка. И эрекция почти ноль. Я дама тактичная, никакого вида не подала, конечно же. Но бох мой, красивый умный мужик и всю жизнь с таким недоразумением?И уже прикидываю, что к моим годам хватит уже, насексилась, будем обниматься и о душЕ говорить. И знаете, что сделал он? Он ушел с сайта ( уже под другой анкетой искала его там) и заблокировал меня в ватсапп и вайбер. Он ! Меня ! А не я его. Я страдала целый день без его "люблюнимагу", к вечеру в кафе с подругой, выпила и написала одному знакомцу из "загашника". Загашник - это мужики, с которыми переписывалась, но далее не пошло, потому что у меня ж "душевная" связь и я реально отказывалась от встреч с нормальными в переписке мужчинами.Вот их там три ( особо близких) у меня было, одному сказала, что нашла своего человека, со вторым виделись, дружим ( очень молод по мне, он так не считает), и вот этот третий. Короче, вечером свиданье у меня.) Мораль: ведь я подозревала, что мужик не просто так встречу откладывает, они ж все копытом, в основном, бьют, а этот ломается, как девка на выданье. Но мне было интересно: чтобы я да не довела до логического конца понравившегося мужика? Лучше б не доводила. Пожалуййста, НДП, прошу.
  10. 17 points
    Осваиваю новых для себя кукол с рисованными личиками.
  11. 16 points
    А для меня вот это и есть ад настоящий. Жить в неспокойной обстановке и терпеть. Да, разные мы все... Вы знаете, я рассказывала здесь свою ситуацию, очень неприятную, очень личную, связанную с сыном. После неё меня почти никто не тыкал (пару раз всего, я такое сразу выбрасываю из головы), а вот поддержки я получила очень много. Хотя, стоит признать, что если бы была анонимная репутация с подлыми тварями, то я бы ни за что не выложила свою историю на форуме. Так что сейчас можно рассказывать здесь и реальные истории. Вы так много писали, что вам завидуют. Вот зачем? Вы же неглупая женщина и понимаете, что в вашей ситуации никто вам не завидует. И ещё такой момент: чаще всего люди просто придумывают эту зависть к себе. Потому, что реально большинство заняты своей жизнью, а не вглядываются в чужую завидущими глазами. Вы зачем-то пришли в эту тему с осуждением другого образа жизни. Страхи тут всякие расписывали. Примеры приводили. Зачем? Чтобы что? Себя уверенней почувствовать, свысока посматривая? Если у вас стряслось что-то плохое и нужна реальная поддержка, то по фиг вам будет на то, что потом кто-то ткнёт. Народ у нас на форуме хороший. И выслушают, и советов грамотных дадут. но и, да, могут ткнуть, как же без этого. Для себя решите, что для вас важнее. А неработающих женщин вы всё равно не напугали. Потому, что если у нас и есть какие страхи, то на ваши они не похожи.
  12. 16 points
    Я уже писала, что у свекрови сахарный диабет диагностировали. Потому что после смерти свекра совсем перестала себе готовить. Питалась печеньем и чаем с восемью (не шутка!) ложечками сахара на чашку. С высоким сахаром было связано, как оказалось, высокое давление, которое не сбивалось, и колоссальные проблемы с головой. Мы-то её по врачам из-за этого потащили. После диагностированного диабета пришлось посадить свекровь на жесткую диету и пожизненный прием препаратов. Тогда же перевела её пенсию на карту и забрала все документы: паспорт, полис, документы на дом. Ибо документы прятались в самых неожиданных местах, документы на дом таскались по соседям и предъявлялись каждому встречному. Зато от сына (моего мужа) прятала в котельной. После того, как перед походом к врачу, муж искал полис в доме больше двух часов, полис и паспорт тоже у меня. У свекрови только ксерокопии на случай вызова скорой. Пенсию забрала, когда несколько месяцев подряд деньги исчезали уже к вечеру. И внятного ответа, куда дела пенсию, получить не удалось ни разу. Хорошо, если муж успевал в день пенсии приехать и свозить свекровь оплатить коммуналку. Иначе и её коммуналку мы платили. Сейчас газ на плиту перекрыли - пожгла все кастрюльки, потому что поставит на плиту и забывает, может вообще уйти. К газовому котлу, по счастью, не лезет. Еду ей готовлю сама, диетическую. Сахар из дома убрали совсем, покупаю стевию. Муж ездит два раза в день: покормить и выдать таблетки. Лекарства спрятаны, ибо или выбросит, или выпьет все сразу. Периодически свекровь требует вернуть ей паспорт, чтобы перевести пенсию обратно на доставку на дом. - Что я на свои 14 тысяч не проживу? Мне нужны деньги на проезд! На вопрос, куда ехать собралась, отвечает, что есть куда: в гости или на рынок. Муж предлагает отвезти - отказывается. Если даем деньги, немного, рублей 300-500, тут же бежит в магазин, покупает булки, пирожки с повидлом и печенье. Если застали за поеданием сладостей, может сказать, что не знает, откуда это взялось. Или что соседи угостили. Или что купила для женщины. Эта загадочная женщина периодически то ждет на улице (когда свекровь не хочет с нами общаться, а старается удрать, ибо опять нахулиганила), то приносит сладости, то её надо срочно угостить. Пропоили ноотропами ( чтобы избежать осеннего обострения). Стало с головой получше - даже иногда вспоминает про внука, нашего сына, здравые рассуждения появляются. Как побочный эффект усугубились требования вернуть паспорт и пенсию: - Я сама себе буду готовить! Что я, гречку не сварю? И суп приготовлю. Только мне надо деньги, чтоб на рынок съездить. Вчера было что-то новенькое. Мужу моему вечером выдала: - Одолжи мне денег. Я хочу к платному врачу сходить, обследоваться - может, у меня нет никакого диабета. При диабете сухость во рту и слабость, а я себя хорошо чувствую! Конечно, диетами и лекарствами мы ей сахар практически в норму привели. И ведь вряд ли сама придумала - бабки-соседки научили. Потому что в поликлинику мы свекровь хитростью заманили в её 77 лет. Под предлогом обязательной диспанзеризации, иначе полис отберут. У неё до этого даже медицинской карты не было. А уж про платные клиники и симптомы заболеваний она вообще не в курсе была. Нашла новую хитрость, чтобы вернуть деньги и отказаться от диеты. По поведению очень похоже на нашего пятилетнего внука. Хотя он уже начинает обгонять прабабку по интеллекту.
  13. 15 points
    Я например скажу "не надо" , просто потому, что полка с тем хлебом находится вчетверо выше роста двухлетки, а тележка, в которую его надо положить - как минимум вдвое. И не потому что очередь, а потому что я быстрее и удобнее в первую голову для себя, сама возьму хлеб и положу в тележку. А ребёнок постоит рядом и вон... например шоколадки на соседней полке поразглядывает. И в магазине никогда не делала так сама, и не люблю когда так делают другие - выбирают шоколадку ту же на полке, точнее ребенку дают выбрать себе шоколадку там или еще что, а потом эту шоколадку оставляют ребенку в руках и потом подходя к кассе начинается эпопея - долгие и нудные объяснения с уговорами ребёнку, что вот эту шоколадку надо отдать тётеньке-кассиру, чтобы она пробила, потом тётенька-кассир её пробьёт и потом мы отнесем её домой и после ужина ты её будешь есть. И вот начинается - ребёнок шоколадку из рук выпускать не хочет, тётенька-кассир перевешивается через кассу, ибо ребёнок где-то там внизу вдвое ниже кассового прилавка и тоже пытается ребёнка уговорить, когда ребёнок наконец соглашается, то тётенька-кассир опять же перевешивается через кассу, чтобы тому ребёнку её отдать опять же в руки, ибо на иное он не согласен и готов пуститься в рёв - типа забрали из рук - верните туда же, а мама рядом стоит и играется вместе с чадом. Нафиг. Товар должен быть в тележке, поэтому он будет в тележке, из тележки будет выгружен на ленту, и никаких тасканий в руках ребёнком и прочего не будет. Придёшь домой ( или после выхода из магазина, кто позволяет детям на улице есть) - и получишь свою шоколадку. После оплаты и прочего , которую я сделаю сама. И никаких подобных игрищ в магазинах я ни себе, ни ребёнку не позволяла. Да и в принципе - никакие кнопочки пин-кодов от карточек и прочих кнопочек мой ребенок нажимать не будет (правильнее будет сказать " не нажимали" уже, бо дети выросли) до тех пор, пока не будет возраста осознания зачем и какие именно кнопки он нажимает. Но как правило когда наступает этот возраст - осознанности подобных действий, а это 6-7 и больше лет, то ребёнку уже неинтересно нажимать просто так кнопочки вместо мамы и протягивать " тёте на кассе" шоколадку. И он не рвется непременно сам складывать хлеб в тележку или таскать свою ( ну то есть ему покупаемую) шоколадку в руках до кассы и вполне согласен с тем, что все покупаемое лежит в тележке ( и его шоколадка тоже) и это ( заполняет тележку) делает мама.
  14. 15 points
    Есть конечно. ОБЫЧНЫЕ, нормальные, хорошие и на свой уровень вполне адекватные мужчины есть совершенно точно. Но проблема в том, что наш ОБЫЧНЫЙ, усреднённый мужчина, честно говоря, несколько примитивен: без амбиций, без инициатив, без активной жизненной позиции: сидит где посадили, делает что сказали, ест что дают, спрашивают - односложно отвечает, не спрашивают - молчит. Они вполне хорошие люди, никто не говорит, что они плохие. Просто никакие. Для женщины, которая не побрезгует лечь с ним таким в постель и взять его в оборот - это будет безвольный материал из которого она будет что-то там лепить пригодное для жизни: он будет послушно носить из магазина продукты по списку, выбирать ей прокладки по акции, жарить вечером картошку с подгоревшим луком и исправно ходить на службу за три копейки, которые с грустным видом будет отдавать "в семью", а на проезд и дешовые сигареты ему будут выдавать фиксированную сумму. Эти мужчины - хорошие люди, безобидные и незаметные. Те самые винтики, без которых не будет существовать всё остальное, они тоже нужны и тоже достойны хорошего отношения. Просто в наше время женщине действительно тяжело найти мужчину, которые будет мужиком больше, чем она сама Вот это вот всё - оно не для всех, вы ж понимаете... А эксклюзив - он на то и эксклюзив: на всех не хватит. Ну и ладно -- ПыСы: мне клиентка, с которой мы обсуждаем вот эту вот всю ситуацию на "брачном рынке" сказала, что я уже вообще вкрай зажралась, раздавая подаренные духи и цветы, а я говорю - ты знаешь, я просто не хочу даже, что бы оно всё стояло у меня дома. Вот эти вот духи, которые мне недавно подарили и которые я отдала своей свекрови - это не трофей, нет. Это напоминание об унижении, которому я себя подвергла, встретивший с мужчиной, который эту встречу из меня вымучал, вымутил и выкрутил, надавив на жалость и сострадание. Да, он хороший простой мужик, но если бы я могла и хотела жить с ТАКИМ, я бы и месяца после развода не прожила бы одна.... А живу уже восемь лет, с чего бы это мне на девятом году вдруг взять и всё переиграть? Нет же повода... И, надеюсь, что и не будет...
  15. 15 points
    Как хотела - черный. Думала - сердечко, или единорога? Все сразу, короче). Может уже дозрею до красного?
  16. 14 points
    После затянувшегося творческого кризиса, который длился полгода, наконец-то снова начала шить... Подготовила подарки для своих любимых на Новый год. Сшились очень быстро, сама от себя такого не ожидала. Вот... Иннокентий, Агата, Алиса, Афанасий... Мешочки для мешочков... Кармашки... Фенечки
  17. 14 points
    А у меня новогодье сегодня само пришло в дом, громко так. Шуршу в кухне, вдруг слышу в спальне грохот и звон. Вбегаю в комнату и вижу чудную картинку: в полумраке горит чайная свеча, которую я всегда зажигаю зимой в сумерки для уюта и настроения, а вокруг нее иллюминация, красные, оранжевые и вишнёвые блики, всполохи, зарницы, на потолке - зайчики. Новый год и дискотека в одном флаконе. Что такое? Сначала испугалась - кто здесь, кто это устроил? Я же одна в доме. Потом присмотрелась к этой красоте, в буквальном смысле свалившейся сверху. На столешницу комода с полочки упала пластмассовая массажная осьминожка, попала под свет свечи и, раскачиваясь на своём горбу, пускает отраженные огни во все стороны. Красиво, конечно, и загадочно. То ли спасибо, что пожар не случился, то ли что стекло не раскололось, то ли ёлку пора наряжать, а то левые вещи сами уже в сказочные новогодние превращаться начали.
  18. 14 points
    А у меня пурпурный педикюр (ну, или это я так думаю, что это пурпурный) Вот.
  19. 14 points
    Ничего вам так постоялица встала в круглую сумму. Это при том, что, по логике, это она должна была вам платить. Какая необходимость была ей эти деньги давать? Она взрослая, здоровая, в состоянии решать свои проблемы сама. Так и не привыкнет это делать самостоятельно, вы все равно ее подстрахуете: пустите жить и денег заплатите. При таких обстоятельствах разве вам самим не нужны эти деньги? Дело ваше, конечно, но это никогда не закончится, скорее всего. Она же не может прямо послать вас с нравоучениями, ваша помощь еще пригодится. Сделала вид, что старается, а потом упс, не получилось. А вы с мужем в память о том, что она же "старалась", опять ей поможете. Ей 33 года, не 20 лет, когда еще много шансов, что человек перерастет дурь. В 33 года это уже вполне себе окончательный выбор, за редким исключением.
  20. 14 points
    Промежуточный маникюр перед новым годом, хочется чего попроще.
  21. 13 points
    А почему он вообще должен так сказать? Барышне 20 лет, ему, стало быть, 30. Самый возраст, чтобы создать семью. И разница прекрасная. В чем мезальянс? Вот именно, не знаете. "Я не гуляю - и ты не пойдешь!" - сказала моя однокурсница орущей течной кошке. Ни в коем случае ни к кому из присутствующих
  22. 12 points
    Ой, как вы глубоко заблуждаетесь! Даже с очень близким человеком непросто жить на одной территории, у каждого свой уклад и свои привычки. А вы с мамой своей не близки, она вас и на расстоянии-то раздражает, по телефону и то обижаетесь, что повторять приходится одно и то же, а представьте, что всё это круглые сутки и никуда не деться. Радуйтесь, что она не хочет с вами жить и молитесь, чтобы как можно дольше самостоятельно могла существовать.
  23. 12 points
    Да куда уж мне понять, похоронивши своего ребенка, у которого онкология была. Это ж только вам страдания достались, а у всех остальных так, баловство а не жизнь. Ну да, ну да.
  24. 12 points
    Прокомментирую. Почему я так думаю. Я сейчас живу одна с дочкой. Спокойно. Хорошо. Без нервотрёпки. Без ожидания скандала. Хотя я б не сказала, что у меня был прям ужасный муж. Он добрый, не злой, любит животных, веселый -смешил меня до колик, заботливый и так далее. Недостаток - можно сказать, единственный, но глобальный - он мог внезапно уйти в запой и потерять по этой причине работу. Запои по 2 недели. Потом поиски работы при нашей безработице. Но находил. Хоть и за копейки. Трезвый он жрать мое стеснялся))) Сейчас я живу сама - на съёме, в другом городе. То есть, поменяла свою жизнь кардинально. В 40 лет. Но, конечно, меня посещают мысли, а вдруг я заболею, а вдруг что-то с работой. Как быть с жильём. Просчитываю ипотеку на будущее (пока мечты). И страшно. Очень страшно. И тут же думаю - какая дура. С мечтами. Поэтому и думаю, я бы , наверное что -то бы потерпела ради материальной стабильности. Но не пьянки. Поэтому и ушла. А сейчас смотрю - здесь столько работы, для него, дурака. И насколько было бы вместе легче, работая - жить. Но я уже девочка взрослая и понимаю, чуда не случится. И еще добавлю. Я бы хотела не работать при муже. Занималась бы детьми, семьей, домом, собой. Конечно, если бы позволяли средства. В другом случае - конечно работа. Идеально-когда работают двое. Это своего рода подстраховка даже.
  25. 12 points
    Согласна полностью. Тем более, по российскому законодательству ребенок до 6 лет считается полностью недееспособным, а мелкие бытовые сделки, согласно статьям 26 и 28 ГК РФ имеет право совершать с 6 лет. Так что для ребенка 3-5 лет участие в покупке пока только игра, а магазин - это не место для игр. Чтобы ребенок освоил принцип, можно поиграть с ним дома, купив игровой набор "магазин" или соорудив его из подручных средств. А вот когда ребенок уже подрос и освоился, можно переносить обучение в реальность, но опять же, не стоит для обучения выбирать время, когда в магазине очереди и большой наплыв покупателей - ну так же, как обучение вождению сначала проходит на автодроме, а когда приходит пора начинающему водителю выезжать на дорогу, то тоже вряд ли для обучения выбирают оживленные улицы в час пик. Да, конечно, можно возразить, что управление транспортным средством может быть опасно и для самого водителя, и для других участников движения, а задержка на кассе не представляет опасности для жизни и здоровья. Тем не менее, мне кажется, что стоит уважительно относится к другим людям. Так что у меня тоже на кассе подслеповатая бабушка, медленно пересчитывающая сдачу раздражения не вызывает (ну разве что про себя подосадую, что не повезло, что такой покупатель попался), а вот ребенок, которого решили поучить считать деньги на кассе ничего, кроме раздражения не вызывает - необходимости, чтобы именно ребенок совершал эти действия нет.
  26. 12 points
    Не в первый раз вижу эту фразу на форуме))) А у мам злобы не бывает? Ну вот у таких, как в этой истории. Это тоже, знаете, о многом говорит - обсирать своего же ребёнка перед роднёй. Просто та мама на форум не пришла, потому есть повод выставить её безвинной, белой, пушистой и жертвой. Никто же из нас не знает, что у неё там в голове на самом деле и что она вытворяет ещё. Неважно, сколько лет ребёнку. Хоть 5, хоть 50. Я в страшном сне представить не могу, чтобы вот так грязью поливать своих детей перед людьми. Перед родными, перед чужими - какая разница. Да как бы они себя ни вели. Голодом не морят, к батарее не привязывают. Остальное - как говорится, Бог судья. Может и автор не сдержанна, но и мама там явно издевается. И то, что там любви великой нет - так это заслуга и мамина тоже.
  27. 12 points
    "Состоявшийся, с регалиями" тридцатилетний врач? Я бы поняла удивление автора, если б речь шла о седовласом шестидесятилетнем проХфессоре и пятнадцатилетней школьнице. А тут два взрослых и очень ещё молодых человека. Какой мезальянс? В том, что у девушки пока нет профессионального стажа? "Молод(а), но это пройдёт"
  28. 11 points
    Отыгрывать назад с имуществом можно было лет на пять раньше, когда за мамой не замечались определенные выходки, а теперь это просто глупость несусветная. Пожилая женщина, причиняющая себе вред, с прогрессирующей забывчивостью, оставленная одна с кучей денег или долей. Вокзал покажется безопасной территорией при таких делах. Просрет все и явится к дочери, кому еще она нужна. И начнется новая серия завываний: ах, это же МАМА! Да и что? Любая мать - обыкновенная земная женщина со своим набором недостатков. Так-то автор тоже мать двоих несовершеннолетних детей. И ей на голубом глазу предлагают резко ухудшить их жилищные условия из-за того, что две тетки не поделили готовку. Бред собачий такой раздел. Не справедливость, а издевательство над всей семьей.
  29. 11 points
    Я все свои комнатные цветы весной высаживаю в клумбы во дворе, а осенью пересаживаю в горшки и заношу в дом. Только фикус не высаживаю, просто выношу в беседку на свежий воздух. Все цветы по осени начинают бурно расти и цвести. Сейчас остались у меня герани и суккуленты, а, ещё хлорофитум, остальные как-то вывелись) Алое вымахал за три года огромным, не знаю, смогу ли будущей весной высадить, осенью еле пересадила в горшок - тяжелённый, криво-косо сидит в горшке. Деток было много этой весной, под березами рассадила, целый лес получился, осенью раздала штук 10-12, ещё и осталось. Кот, правда, их жрет, все листы пообкусанные( На последнем фото свежее приобретение, вчера купила, сегодня пересадила
  30. 11 points
    Зря не думаете, сама видела такое в прошлом году. В конце декабря был год с даты открытия Ашана, очень хорошие скидки на один день. Время вечернее, народу очень много, очереди во все кассы. Мамаша социализировала деточку, после трижды неверно введённого пин-кода карта оказалась заблокированной. Мамаша стала на ребёнка орать. Отходить от кассы не собиралась, наличными платить отказывалась, типа, у неё нет. Со стороны выглядело так, будто взрослая тётя ждёт, что её проблема как-нибудь сама собой разрешится. А она ради этого готова поорать. Выставили её, естественно, но она успела всех обвинить и в ненависти к детям, и в хамстве, и в том, что они плохие родители, не заботящиеся о социализации собственных детей. Поматериться тоже успела и потребовать, чтобы за её товар кто-нибудь заплатил. Собственно, после этого её и выперли. Более-менее помогает просто отодвинуть чужую тележку назад. Не оборачиваясь и не вступая в разговоры. Желающие предъявлять претензии чьей-то спине, на них не реагирующей, встречаются не часто.
  31. 11 points
    Да вы и первые страницы не внимательно читали. Читайте первоисточник. Автор неоднократно просила маму не тратить свою пенсию на продукты для всей семьи, оставить ее себе. Автор просила маму не делать дурной работы, а просто отдохнуть. А маме СКУЧНО. Мама хочет быть значимо полезной в семье дочери. Хотеть-то хочет, но уже плохо получается, а перестроиться на другой образ жизни мама не может. Самое дурное, что сейчас можно сделать, это, как здесь некоторые советуют, начать рассчитываться дочке с матерью за квартиру, за помощь и т.д. Типа "забирай свои игрушки, я с тобою не дружу"! Только от великого ума можно предложить такое разрешение конфликта в семье автора. Им по-любому придется жить вместе, придется искать пути мирного сосуществования, и конечно основные уступки и снисхождение придется делать дочери. Она и сама это понимает и ценит то, что сделала для нее мама.
  32. 11 points
    Народ, ну елки- палки, хватит уже обмусоливать гвоздику в блинах и морковь в окрошке. Я, пока читала эту тему, у меня уже этот вариант застрял на подкорке . Боюсь, как бы при следующем приготовлении этих блюд, я, уже на автомате, не добавила бы гвоздику и морковку, причем, и в блины и в окрошку сразу... А, если серьезно... Каждый из нас переносит описываемую проблему на себя, на свой характер, на свои взаимоотношения с близкими. Здесь уже, в отсутствии автора, некоторые фурмовчане умудрились переругаться между собой, навешать ярлыков сбеседникам. Автор, выплеснула свои эмоции, все сложилось не так, как ожидалось. Не стерпелось, не слюбилось, не срослось сразу, с лёту... Отношения нужно еще выстроить, каждый должен занять свою нишу, а на это надо время, и были у всех завышенные ожидания. Я понимаю автора, жизнь складывается из мелочей, из этих пресловутых морковки и гвоздики... Это, наверное, было последней каплей. Отойдет от эмоций, пересмотрит свое отношение, в том числе и благодаря форуму. Я уверена, что она благодарна маме, но не думала, что так сложно будет. Не просчитала этот вариант. Я понимаю и маму, по ее мнению, она так помогла дочери, она, вероятнее всего и готовила от души, ну переклинило у нее что- то в голове... Не оценили. Не поняли ее лучших побуждений. Тоже обидно, а возрастом, эти обиды становятся трагедией вселенского масштаба) Моя бабушка жила рядом с моей мамой. Мама ушла из жизни рано, в 55. Ей сын, мой дядя, и я с семьей жили в 2000 км от моей бабули. Она плакала, говорила, что хочет жить рядом с нами. Забрали, у нее было здесь отдельное жилье, мы все появлялись у нее каждый день, по отдельности ( то есть 3-6 визитов в день к ней было, готовили, убирали, продукты, лекарства приносили). Опять плакала- скучно, нет подруг, хочу жить с кем- то из вас ( у дяди- невестка была против, у меня- элементарно не было места). Мне, иной раз, приходилось и ночевать у нее. Из любой мухи делала слона, инсульт- подняли, потом второй ( одновременно инсульт у дяди), опять подняли, потом деменция... Это я к тому- что невозможно найти идеальный вариант, что бы было всем хорошо. Надо искать варианты с наименьшими потерями для всех. Легче всего махать шашками и делать кого- то виноватыми. Все в чем-то поступили неправильно, но это- жизнь, нет идеальных людей, кто бы никогда ни в чем не ошибался. Главное- уметь делать выводы. Думаю, выводы сделает и автор ( на какие-то моменты просто не будет обращать внимания, будет относится более снисходительно к ее поступкам, а, иной раз, и как к ребенку) , и мама ( не все позволено, где- то стоит попридержать свои эмоции, обидки,, при условии- если здорова). Советы про отселение считаю непродуктивными. Вряд ли жилищную ситуацию можно изменить, все уже сделано, нужно приспосабливаться друг к другу, учиться жить друг с другом, находить компромиссы. Это только со стороны вопросы с жильем легко разрешаемые, было бы это так- не случалось бы столько трагедий в жизни сплошь и рядом...
  33. 11 points
    Охренеть как люди завидуют будущему счастью чужой девочки. Аж зубы сводит. Страшный и свирепый мезальянс - он молодой врач и она студентка, будущий экономист. Да не дай бог девочка лучше автора жить будет, вон какие страшные перспективы у нее И тут надо - БАЦ - и ложку дерьма ой, дегтя девочке на голову. А неча рот разевать, когда тут есть более достойные кандидатки на хорошую жизню. Фу, читать противно. Да нет, Олюшка, именно "к кому".
  34. 10 points
    Сашулю попросили быть моделью под 《тяжёлый》 макияж, так как акцент делается и на глаза и на губы. Вот результат. Обработка фото в какой-то программе. Что мне понравилось: оставили своими лицо: не увеличили глаза, не 《прицепили》 брови, не исправили нос, губы. А не понравилось: сгладили руки, шею, спину, убрали мышечную массу.
  35. 10 points
    Вышла на работу после декрета и познакомилась с новой коллегой. Девушке 24 года, симпатичная, веселая. Про таких говорят-душа компании. Рассказывала мне, что два года встречалась с парнем и вот наконец-то то они сняли квартиру, стали жить вместе. С ее слов, дело уверенно идёт к свадьбе. Но недавно Маша( имя изменено) не вышла на работу. Сказала, что приболела. На следующий день девушка пришла на работу с плохо замазанными тональником синяками на лице. Я не стала ничего спрашивать, но к обеду Маша сама рассказала, что парень ее избил. С ее слов, он выпивал где-то с друзьями, а уже дома стал высказывать Маше, как ему надоела совместная жизнь и как здорово живётся его холостым друзьям. И что она его тянет на дно и не даёт достичь успеха. Завязалась ссора и парень Машу избил. Но страшней всего в этой истории то, что Маша после побоев боится только одного: как бы любимый от нее не ушел. Я сказала: он не исправится. Пожалей своих будущих детей. Он же тебя и при них лупить будет. Маша опустила глаза и ответила, что он обещал так больше не делать. Я спросила: это было в первый раз? Нет, говорит, не первый. Но я сама виновата всегда. И вообще, он уже с родителями моими знаком. Что я им скажу, если расстанемся? Мне хотелось встать, схватить Машу за плечи и трясти ее, пока она не очнётся. Хотелось кричать: Маша, беги! Ты ещё найдешь нормального мужчину, который тебя на руках носить будет. Но я промолчала. Не знаю почему. Может быть, потому что это не мое дело и не надо лезть в жизнь постороннего человека. Может быть потому что некоторый жизненный опыт подсказывает мне, что и следующего спутника Маша найдет такого же тирана. А на душе все равно скребут кошки. Злюсь сама на себя: вот чего я то переживаю и все так близко принимаю к сердцу, если Машу устраивает вполне ее жизнь?
  36. 10 points
    Ещё те, кто возит начальника кого-нибудь любят в его машине заселфиться И кто бы что ни говорил на тему "а может он тебе специально сказал, что он водитель, что б тебя проверить?" Отвечаю: не может По разговору отличить водителя от его начальника я пока ещё в состоянии
  37. 10 points
    Инженер, вы и правда странная. Такое ощущение, что у вас все не очень хорошо в семье, и вы всеми силами пытаетесь создать образ хорошего мужа, того, что у вас все замечательно. И вам все завидуют. Мы с вами как-то беседовали в той вашей теме. Я жила с похожим психопатом, тут наверно весь форум в курсе моей истории. Он тоже хорошо зарабатывал, больше, чем в среднем по городу. Вот никакой абсолютно зависти к вам нет, поверьте. Слишком хорошо помню свою семейную жизнь. И после развода я сижу на съемной квартире, с небольшой зарплатой медсестры. И поверьте - мне хорошо. Я живу спокойно. Я до сих помню вот то тягостное ощущение после скандала или просто, когда он ходит с перекошенной мордой и ждешь, что он вот-вот на тебя сейчас сорвется. Просто потому что у него проблемы на работе. Когда он орет, а ты ответить ему не можешь, просто понимаешь, что это бесполезно. Он мне очень долго после развода снился или орущий, или пьяный. Поэтому материальная обеспеченность - это конечно здорово. Но не такой ценой для себя и своих детей. Как вы думаете если вы сейчас спросите у дочери, как бы она хотела жить — постоянно у бабушки с дедушкой, или дома, с вами, но без отчима? Что она бы вам ответила?
  38. 10 points
    Я как-то наткнулась на фотографию мужика на фоне дорогой машине, принадлежащей другому человеку (которого я знала), ну и написала тому, первому: зачем, мол, вот это вот всё: чужая машина и вдруг вы? Не помню уже как это было - он мне первый написал или я ему (по факту своего возмущения) - но бомбило мужика по всем правилам антибабса: сволочь меркантильная - я, деньги и статус нужны - мне, простого работягу удовлетворять не хочу тоже я, но на фоне чужой дорогой машины при всём при этом почему-то всё-таки он. Обратила его внимание на эту нестыковку, но меня (кажется, вероятнее всего) послали
  39. 10 points
    Вообще-то если уж брать сугубо юридическую сторону вопроса, то малолетние дети нигде не могут себе ничего купить, ибо по закону недееспособны и не могут самостоятельно осуществлять сделки( купля-продажа, если речь о магазине) . Потому что - см. выше. И не для двухлетки это обучение. Кто-то вон, как я в другой теме писала - шестилетку считает нормальным за руль посадить и позволить ездить со скоростью 130 км/ч по трассе - они ( это оттуда) в 4 года их водить научили, поэтому теперь плевать на всех - все подвиньтесь. Мы развлекаться желаем. Закреплять навыки. И что? Всем потакать надо? А может завтра ребенку в кассовый аппарат захочется научиться потыкать пальчиком в кнопочки - неужто кассиру тоже подвинуться надо и маму с ребенком за кассу пустить? Там вон кнопок сколько и сканер пикает и огоньками светит!
  40. 10 points
    Вам не кажется, что любое обучение должно быть по возрасту? Ребенок сначала учится играя в детском саду или дома, играя в магазин, взвешивая овощи на игрушечных или настоящих домашних весах, а когда он уже может ловко складывать яблоки в пакет и ставить пакет на весы (а еще можно купить клейкую ленту с ценниками, и пусть он эти ценники наклеивает на пакет), можно пойти в магазин, выбрав для начала время, когда покупателей немного, и отработать навык на практике. И только когда ребенок овладел навыком, уже можно рассматривать его как полноценного участника процесса. В том же кафе - мы всегда подаем меню и детям тоже, если ребенок умеет читать, и родители считают возможным, чтобы он сам сделал заказ - на здоровье. Но я как бы ожидаю, что ребенок, если он читает еще плохо, сначала вместе с родителями разберется в меню, и только потом позовут официанта, чтобы озвучить ему выбор, а не будут официанта держать у стола, пока ребенок по слогам прочитает название блюда, особенно, если в зале есть еще посетители, которые ждут, когда их обслужат. А что такого в том, что я про себя подасадовала на то, что вынуждена ждать? Что тут нетерпимого? Ну нет у меня должного уровня дзена, особенно после рабочего дня, чтобы быть совершенно бесстрастной от того, что приходится тратить времени больше, чем рассчитывала. Но одно дело, когда я понимаю, что как бы то ни было, но никто за бабушку покупку не сделает, другое, когда я понимаю, что родители устраивают для малыша развлекуху за счет моего времени. Наверное просто потому, что живя в социуме, мы вынуждены кроме сосбтвенных потребностей учитывать нужды и потребности других людей, согласовывать свои потребности с потребностями других людей - это нормы элементарной вежливости. Ну элементарно - не создавать другим дополнительных неудобств. И это ко всему относится - при поездке в транспорте заранее приготовить деньги для оплаты проезда или заранее достать карту, чтобы не создавать затор, в очереди к кассе заранее достать кошелек или карту, не замедлять очередь обучением ребенка, а выбрать для этого более спокойное врямя. Не надо им было дома сидеть, надо было просто родителям, видя очередь к весам, самим заняться наклейкой ценников - мне кажется, что у взрослого человека это обычно получается быстрее, чем у двухлетки.
  41. 10 points
    Я похудела без врачей и препаратов. Причем на фоне хронической эндогенной депрессии. С психотерапевтом уже потом депрессию лечила. И спокойно из него выйти перестав жрать что попало. Без химии. У меня к таким операциям очень отрицательное отношение. Есть масса примеров когда человек и после операции опять растянул желудок и разъелся. Потому что лечить нужно голову. В головах разруха, в головах! И да, это всё бизнес. Ничего личного. Панацея - разгрести мусор в голове. Самому или с врачом, как повезёт. Я первое время спичку в зубах таскала. Тоже была дурная привычка всё подряд в рот тянуть. Особенно на работе, еда же кругом. Очнулась, а уже что-то жуешь. Ага, это известный психологический выверт. Надо что-то делать! Ну, я делаю. Вот, к врачу сходила, в интернете поболтала. Сымитировала бурную деятельность, совесть и успокоилась. Можно дальше кушать. Это невозможно в принципе. Мышцы растут только на профиците калорий. Мы или худеем, или наращиваем мышцы, одно из двух. Не зря же спортсмены чередуют периоды масса-сушка. Вы или не так поняли, или врач у вас... не очень. Вот и я об этом. С головы надо начинать. Снимаю шляпу. Вот, человек берёт ответственность за происходящее на себя. А не так: ах они злыдни, дразнят несчастную и вообще весь мир против меня, как тут похудеть?! Дайте мне таблеточки, дайте мне тренера, всё что угодно лишь бы самой ничего не делать!
  42. 10 points
    Сегодня моей маме исполнилось 87 лет. Сейчас мамуля вся в гордости, что и ее любимый Эрмитаж тоже празднует свой день. Мама, спасибо тебе. За наше детство с братом. За ваш пример отношений человеческих, данный с самым лучшим на свете папой. Твои внуки никогда не называют тебя бабкой. Ты бабушка и бабуля, продвинутая и понимающая. Мама. Здоровья тебе. Мы тебя очень любим. И невестка, и твой зять относятся к тебе очень нежно и трогательно. Мама моя. Сидит и чирикает свои кроссворды, сейчас приедет Сонька и сыграет твои любимые произведения. Ты опять будешь плакать от нахлынувших чувств.
  43. 10 points
    Не у меня. Пришла женщина, которая буквально минут как двадцать сказала код из смс. Мы посмотрели - оплата ещё висит на подтверждении (это когда деньги сняли, но их вторая сторона ещё не приняла, они как бы заморожены). Мы быстренько написали заявление на оспаривание операции, указали причины. Вечером деньги остались на счёте, ночью вернулись.
  44. 10 points
    Да, я уже свой рейтинг "удачных" фото собираю. Например, сидит за столом, ракурс на тарелку с объедками - всякие рыбьи кости, винегрет размазанный, корочки хлебные обгрызанные. Или стоит на фоне забора, а у забора - мусорка, мешки разные, обрывки, тряпки. Или на балконе курит, мачо такой, грудь колесом, а за головой на веревочке трусы полощут по ветру. Про больничные коридоры и столики дежурной медсестры уже писала. Троллю стариков, которые жалуются на жизнь, что пришлось им жить с детьми. Типа - вот такая она, жизнь, живу с дочерью и зятем и т.д. Я им всем пишу - надоел, поди, им хуже горькой редьки, ищешь, кто бы тебя взял к себе? Один обматерил всячески, два молча заблокировали, последний написал, что - нет, наоборот, они никуда не пускают, лишь бы с ними жил. Написала - наверно, пенсия большая, поэтому держатся за тебя. Молчит. Кто бы вас разгадывал да не разгадал, загадки века. До поры до времени некоторые старики хорошо маскируются, в отличие от малоопытной молодёжи. Писал один, бывший военный, грамотный и вроде бы интеллектуальный старичок, и с юмором. А потом за утренним кофе попросил разгадать слово какое-то, наверное, хотел меня вовлечь в круг своих интересов. А я написала, что да ну их, эти кроссворды, наукой доказано, что от маразма разгадывание их не спасает. Тот написал: И на том спасибо. Потом подумал до вечера и заблокировал меня. Видно, в десятку попала своим метким выстрелом.
  45. 10 points
    Первое впечатление от вашего поста - НЕ советуйте вообще ничего этой девочке, ни хорошего, ни плохого. Не горестно "смотри сама", а вообще ничего и никак. Вы почему-то поддерживаете в ней (а может и способствовали зарождению) сомнения в этом человеке. Почему вы так трагично пишете о разнице АЖ 10 лет и о состоявшемся враче, как об арабском шейхе? Где мезальянс? Что за рассуждения о дипломе экономиста?
  46. 10 points
    У меня ещё одно кигуруми, для внучка. Цвет не передался, на самом деле голубой дракоша. Надеюсь ему понравится. Теперь ещё надо для внучечки найти. Новенькое, с бирочками
  47. 10 points
    В прошлый раз шла за "мрамором", сделала блёстки (ох и бесили они меня). В этот раз шла за фольгой, а получилось вот. Женская логика, как говорится .
  48. 10 points
    Мой отпускной френч. Снова слямзила у Ляши Невской. Обожаю её френчи.
  49. 10 points
    Потихоньку учусь шить игрушки в стиле натюр. Первый мой щеночек полностью подвижный породы вест хайленд вайт терьер. Сложные техники, но очень захватывающе. Он на скелете, лапы на каркасе, гнутся.
  50. 9 points
    Честно признаюсь, я полгода назад перешагнула шестидесятилетний рубеж. Совсем недавно меня пригласила подруга на день рожденья. Собрался узкий круг приятельниц. Каждый год одни и те же лица, бывшие одноклассницы ещё со школьных времён. Я единственная выпадала по возрасту из этого круга. С именинницей мы учились вместе в ВУЗе. Все приглашённые были на 4-5 лет меня моложе. Впервые я несколько отстранённо посмотрела на них. Все уже бабушки. Не только по социальному статусу, а чисто внешне. Располнели, ходят уточкой вперевалку. Одна и вовсе не смогла приехать: давление, артроз и диабет. Всегда в этой семье на праздниках обильно и вкусно угощали. В этот раз было поскромнее, но при желании можно было объестся до отвала. Я смотрела на сидящих со мной за одним столом, и у меня начисто пропал аппетит! Мне жаль было этих женщин, которые так себя не любят. Я их люблю,они все чудесные люди, поэтому мне было жаль. По себе знаю, что это ещё не тот возраст, когда можно позволить себе стареть. Я до сих пор занимаюсь спортом и всего лишь год назад выполнила норматив кандидата мастера спорта. Будь я в тяжёлом весе, вряд ли бы такое было возможно. Не скажу, что встала из-за стола голодной, но ушла самой первой. Было грустно.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×