Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.12.2019 Показать всё

  1. 36 points
    А наш сосед надорвался... Тот, который за женой больной ухаживал. Несколько лет назад ей отрезали ногу до самого бедра (диабет), женщину разнесло, но полнота рыхлая, словно надутое тесто. Мне кажется, и с головой у неё уже что-то не то: летом я с ней через сетку огорода разговариваю, на расстоянии вытянутой руки, а она мне: "А кто ты такая?". По несколько раз за ночь она мужа будила по всяким надобностям. Рассказывал мне осенью со слезами на галазах, что устал очень, что не высыпается. Летом он то с одним сыном, то с другим, выносили или вывозили её в каталке на улицу, а сейчас не вижу, давно на улице не была она. Такой был дядя Славик бравый, моложе жены всегда выглядел, а за эти пару-три года совсем истаял. Иногда в "штопор" уходил: напьется до бессчувствия, отлежится и снова впрягается: готовит, стирает, поднимает-ворочает безвольную жену. Невестка у них одна, но она с самого начала устранилась: "Я продуктами вас снабжаю (в буфете больницы работает, крупы-масло приносит), у меня своя семья, а вас трое мужиков, так что до свидания!" На днях дядю Славу "скорая" забрала, и в больнице теперь не знают, с чего лечение начинать - и сердце, и спина сорвана, и желудок, и с ногой одной беда: сосуды полопались. А денег таких, на хорошое лечение, нет. Думаю, определят соседку в хоспис, а Славик... сам уже болен, и помощь уже ему нужна. Вчера ночью зашла в прихожую, в которой окно выходит прямо во двор к соседям. Свет я не включала, просто вытащила зарядное с резетки, случайно бросила взгляд на освещенное окно их времянки и вздрогнула. Под навесом, на стареньком летнем кресле под освещенным окном сидит их сын, Григорий. Он живет с родителями, не женился, хотя несколько лет назад собирался, даже пожил с девушкой гражданским браком. После апутации ноги у матери, вернулся отцу помогать: тетя Ольга высокая, дородная женщина. И девушки нет теперь у Гришки. И отец износился. И к матери, видимо, так ему заходить не хочется, что сидит он на холоде, голову повесил и вижу, слезы вытирает. Думает, никто не видит.
  2. 33 points
    Шла просто за амбре, но мастер уговорила добавить хоть что-то новогоднее
  3. 26 points
    Новый год не за горами Маникюр обновила уже сейчас, потому что дальше будет совсем мало выходных. Вот с какой красотой буду встречать год Стальной Крысы.
  4. 25 points
  5. 22 points
    Обновила стул подруге, на очереди ещё три Было-стало
  6. 21 points
    Родила в 4 :30 Мальчик Лев 3800, 53 см
  7. 21 points
  8. 20 points
    Понадобилось мне к стоматологу. Утром встала, а умыться не чем, на водоканале авария...кое-как зубы почистила, волосы в пучок и отправилась к врачу. Анестезию сделали - не действует, добавили - не действует... Препарат поменяли, минут через сорок удалили мне зуб. Пока отдохнула, вышла на воздух - голова кружится...чувствую, не доеду я до дому. Надо прогуляться пешком... Ну пошла, красотка еще та, да и голова кружится, перед глазами плывет. И по закону жанра встретила я всех, кого могла и не могла. И что вы думаете, столько комплиментов я даже на 8 марта не получала! Шоколадку мне подарили. Вывод сделала - лучше всего я выгляжу с немытой головой, перекошенным от наркоза лицом и засохшей кровью на губе.
  9. 19 points
    И такое бывает, что у некоторых мужей жены живут в таких условиях, как дворовые собаки. Как это говорится? Хороший хозяин в такую погоду собаку не выгонит. Вот некоторые мужья для жен - плохие "хозяева". А зачем нужна жена? В принципе, точно для того же, что и муж. @Ветта правильно написала - для удовольствия. И правильно не уточнила, что это за удовольствие. У всех ведь оно разное. Главное, чтоб жить вместе было в кайф. Вот когда это ощущение кайфа ( = счастье) есть - тогда "содержать" жену/мужа в доме совершенно оправданно. Кстати, о том, как формулируют мужчины. Не так давно мой мужчина меня рассмешил. Я к нему уже давно пристаю: давай заведем кого-нибудь, кошку или собаку. Он противится. В общем, он прав конечно: вот мы уедем, а собаку куда? Ее надо кормить, выгуливать, одну ее в доме не оставишь... С кошкой ситуация немного полегче, но все равно то же самое, должен быть кто-то, кто согласен присматривать за животинкой. Вот мой молодой человек буквально такими словами это сформулировал. - Ну давай заведем какую-нибудь животную? - Не, я уже завел себе кого хотел, женщину. Ходит по дому такая важная, капризничает, то ласкается, то шипит, то ей хочется того, то этого, все вещи переставила, все на свой вкус обустроила, лежанка не понравилась - новую купили, чтоб ей спать мягкО было, все подстилки повыбрасывала (постельное белье), все ей купили новое, хрустящее, миски ей завели - отдельно для чая, отдельно для кофЭ, из одной и той же она пить не будет, кастрюльки ей купили все новые, с ягодками, пусть играется, она их красивенько "матрешкой" поставила, одной пользуется, остальные стоят. Смешная такая... Надо было видеть, с каким умилением он это говорил. Я так хохотала. Потому что все так оно и есть: мужчина завел себе в доме женщину и любуется ей, как кошкой. И тащит в дом для нее самый лакомый кусочек, чтоб свою красавицу побаловать. Ему это самому - в кайф. Его самогО, как в той рекламе про кошачий корм Шеба, неудержимо тянет пройти на кухню и достать ей очередной "пакетик". Вот и ответ, зачем ему жена в доме - для удовольствия. Чтобы она разнообразила его унылую холостяцкую жизнь, расцвечивала ее разными красками. Ему нравится на нее смотреть, наблюдать, любоваться. И да, отношение в чем-то похоже на то, как мы к нашим любимым котикам относимся: что бы он ни сотворил - всё равно лапочка.
  10. 18 points
    Да бывает, ничего криминального. Со мной такое бывало, с моими родными такое бывало. Не со зла )) Самое веселое поздравление было однажды от моего папы ))) Мама была в командировке, брат в армии. Сотовых не было. Мы с папой дома. Наступил мой день рождения. Утром с папой поздоровались, как обычно. Папа не поздравляет. Я не обиделась, конечно)) Понимаю, что случается. Ну, вылетело. И молчу. Позавтракали. Папа не поздравляет. Я молчу)) Папа включает радио. Диктор торжественно и мрачно: "Сегодня самый черный день в истории нашей Родины..." Папа радостно встрепенулся: "О, дочь! С днем рождения!" Это было самое-пресамое запоминающееся поздравление для меня))) Всегда с улыбкой вспоминаю))
  11. 18 points
    Нынче не льют слезы в подушку, вы что - не в курсе? Теперь одинокие женщины воют в кастрюлю. И что - вам правда меня нисколечко не жалко? Как жЫстоко... Завтра утром опять поплачу на форуме, все равно уже всё здесь слезами залила. И да - пойду разблокирую поклонника. Что-то после вашего описания он мне стал уже нравиться. Мой брутал с прищуром хищника. Ммм...
  12. 17 points
    Муж по телефону инструктирует: в сельпо нужно купить коровью голову, чтобы кормить собаку. Самой ни в коем случае не таскать и тем более не рубить, поскольку девочки (то есть, я) такой грубой работой себя утруждать не должны. Пусть все сделает Геннадий, наш работник. - Кстати, голову можно не рубить, а сварить целиком в автоклаве. - Как в автоклаве? - Ужаснулась, - в том самом, в котором я делаю вкусняшки? Туда сунуть мертвую голову с гнилыми зубами?! - Если тебя смущают зубы, то предварительно можешь их выбить топором, - посоветовал муж. Значит, привезти коровью голову и порубить ее - грубая работа, а вот выбить зубы топором - верх изящества, да?
  13. 17 points
  14. 16 points
    Я такой лак впервые попробовала еще года 4 назад. Мне очень нравится. Сейчас делаю ногти себе сама, купила аж 7 разных термолаков, играюсь. Вот сейчас такие, типа новогодние. Когда холодно: Когда тепло (нюд с блестками): Промежуточное состояние:
  15. 16 points
    Какая прелесть! У меня был похожий случай, только без оскорблений медицины. В 90-х годах работала переводчиком на христианской миссии американцев. Приходилось на английском говорить практически весь день. Когда перевод закончился, я пошла в больницу на несложную гинекологическую операцию под общим кратковременным наркозом. И вот меня будят, а я еще проснуться толком не могу. Спрашивают: У вас прокладка есть? А я послушно отвечаю - Yes, I have, look it up in my pocket. ( Да, посмотрите в моем кармане). Уж не знаю, что там доктора подумали, может, за шпионку приняли. ПС. Не знаю, с чего ваш доктор обиделся - Herr по-немецки означает целый господин!
  16. 16 points
    Да! Именно это - как она мягко, сочувствующе-укоризненно с ним разговаривает, у меня в ушах стоит! (Блииин, на хрена я сейчас пошла и посмотрела ЭТО?! Зацепилась за эту тему и решила глянуть в чем суть... Аж давление подскочилр, та расстроилась). Этот разговор палача со своей жертвой самое страшное! Он жалобно, но буднично выясняет, всю ли ночь ему стоять, а она - добрая! Жалеет, и уговаривает сыночку (сыночкой, блин, она его зовет, сука поганая) потерпеть всего лишь полночи. До 4-х. Тварь. Звучит так, будто любящая мать уговаривает ребенка неприятную процедуру потерпеть - для его же пользы. А как вспомню, что уродище под мужика косящее мальчика попинывало, стоящего распаханными коленями на гречке, вбивая ее туда еще больше... Это ж жуть какая... Обоих бы их по той гречке рылами возить сутки, непрерывно, прыгая время от времени по затылкам, несильно, вот как он ребенка попинывал, но только тогда, когда крупа уже в шкуре будет... Да, и не кормить с недельку. Никак в себя прийти не могу. Моему Хомяку только на днях 10 исполнилось. Не утерпела, подошла, обняла его спящего. Он мне сквозь сон говорит: "Мамочка любимая, ты у меня самая лучшая!"... А тому ребенку его мамочка тоже - самая лучшая, вот ведь кошмар...
  17. 15 points
    Как говорил наш водитель - ваш интернет такой брехун! Вы задаете неправильные вопросы. На которые нет ответа, потому что его просто нет. Все эти советы лечить онкологию содой из области "приложите подорожник к перелому, должно помочь, в интернете сказали". Это и есть тьма египетская, причем тьма-тьма. Именно так. В Италии за такое "лечение и рекламу такого лечения" в тюрьму сажают (и правильно делают) и диплома лишают (тоже правильно). У нас бы сажали так меньше было бы всяких дяденек, далеких от медицины, что советуют геморрой огурцами внутрижопно лечить.
  18. 15 points
    Я год - полтора назад так пообщалась с одним товарищем. Местный, из области, у меня в ОК стоит город, областной центр наш (ну я и правда в нем живу). Вот ему видимо захотелось перебраться поближе в город, переписку он начал со слов любви и как ему именно меня не хватало для счастья, я сначала пошутила, что у меня ипотека и трое детей, так он тААК активировался! Да я и приеду, и будем жить вместе, и работу в городе он почти нашел, и я его родная, а если вышлю фото то он просто умрет от любви. Я значит отправляю ему неудачную фотку моей мамы с коляской. Мамы, блин! Ей за 60 и она дама очень серьезных размеров и крайне подозрительного выражения лица. Фотка получилась размытая, лица особо не видно, но если предположить что это я, и мне 30, то только если я бухаю прям по черному. Ну он естественно влюбился еще раз, стал проситься приехать познакомиться и какой автобус идет из его деревни к нам, не знаю ли я? Тут я решила открыть карты и написала ему что я тоже из деревни, мужа у меня нет, снимаю дом в деревне, плачу только за свет так как в деревне никто почти не живет и копаю огород. Дала ему левый номер телефона и попросила позвонить или написать смс, а я пойду пока на бугор, а то доме плохо ловит. Так и не написал и не позвонил! И хоть бы поинтересовался как я с бугра дошла вообще...(Бугор это у мужа в деревне называется холм, куда мы ходим звонить).
  19. 15 points
    А что-то в этом есть. Логика проста - всё от безделья. Когда человек впахивает с утра до ночи, домой пришел - брыкупал, в выходные детей выгуливает и по дому мужскую работу делает, ему не до измен, ему тупо некогда и нет сил. Вообще, я об этом давно стала думать - излишняя забота и опека мужчинам только во вред. Поддерживать нужно - словами, поцелуями, сексом. Но не делами . Мужик расслабляется и борзеет.
  20. 15 points
    Не понял, в чем проблема. Человек за вами ухаживает. Настойчив, но в меру, по-джентльменски - к дому не приезжает ведь. Обходителен, но не вульгарно, а с легким изяществом и шармом. Но не кокетничает и не темнит, как многие, а сразу предоставил свой портрет и с разных ракурсов причем, что говорит о смелости и непосредственной любви к себе. Крупные черты лица выдают в мужчине воина, который берет всегда свое. Небольшие относительно других частей лица глаза завершают облик, потому что это прищур хищника, от которого не спрячется ни одна дама. Жена и внуки - это его тыл, который дает ему силы и энергию на новые свершения на полях амурных сражений. И если все-таки много букетов пиксельных, то значит щедр. А вы поищете в наше время щедрого мужчину? То-то и оно. Кракатук, я не понимаю, почему вы отталкиваете человека. А табуретка и диван с легкими потертостями (а не "облезлый" ) - это во-первых, винтаж, а во-вторых, говорит о минималистичном взгляде на вещи. Вы что-то имеете против минимализма, как философии? Эх, Кракатук, вот так упускаете таких мужчин, всего вам мало вечно, а потом в подушку слезы льете и на форумах жалуетесь на долю свою горькую. И нисколечки вас не жалко.
  21. 15 points
    Я поныть. Написала в веточку желаний, что хочу нормально уйти с работы. Сюда подробнее. Тяжело даётся этот шаг, вроде понимаешь, что перспектив нет особых, генеральный у нас самодур (а у меня прямое подчинение), компания далеко не лидер рынка в своей отрасли, финансирования хронически не хватает, запустили недавно мега-убыточный проект. Я вышла в сентябре из декрета, он через некоторое время заговорил о повышении. Не обманул - предложил должность и. о. коммерческого директора. Отказалась - вижу, что случилось с предыдущим коммерческим - глотает таблетки пачками на нервной почве плюс открылась язва (убыточный проект на его совести), а у меня маленький ребёнок и мне надо поспокойнее работу. Ну и тесного контакта не хотелось с генеральным, т. к. он считает, что чем чаще дёргает сотрудников по поводу и без, тем лучше они работают. В итоге назначили меня руководителем отдела и такую же позицию бывшему коммерческому. На минуточку, отдел один - продаж. Пришлось его поделить. Со всеми вытекающими. Коллеги не понимают по каким вопросам к кому итд. Но вот босс захотел и стало так. Стали значит мы на пару с коллегой делить филиалы и клиентов. Разделили, с грехом пополам. У босса опять новое видение. Давайте-ка возьмём коуча со стороны, чтобы значит наладить работу. Нашёл по связям. Зарплата весьма и весьма солидная (забюджетировали). Коуч приехал, пытается въехать в специфику (у нас долгие проектные продажи, а это не его тема). Коуч предложил только, что все должны заниматься продажами на равных (руководители отделов в том числе). Нюанс ещё в том, что все продажники в одном городе, я в другом. Дальше босса посетила идея разогнать продажников по домам (по хоум-офисам). Вот тут нужен смайл рука-лицо. Это дескать послужит более эффективной работе. А заодно и позволит сделать из кабинета продажников переговорку для него. Меня и второго руководителя отдела спросить он забыл. Наше мнение право голоса не имеет. И в общем, что ни день - то очередная идея (чаще всего, бредовая). Я решила уходить. Вижу, что он разваливает компанию. Коуч, кстати, понял, что причина в генеральном. Вопрос - как донесет этот вывод до собственника бизнеса. Сегодня написала заявление на неполный рабочий день и озвучила, что буду искать работу. Сразу отрубили доступ в корпоративную CRM, забрали текущие проекты. Вот тебе и доверие сотрудникам. Я работаю тут 6 лет, привела все крупные контракты, которые в компании по сей день работают. И вот такое отношение к себе не ожидала встретить. Вот главная его проблема - людей он не ценит. Никаких, в принципе, это для него расходный материал. И поэтому не хочется с ним в одной лодке грести. НДП, на всякий случай
  22. 14 points
    Показываю вчерашний улов. Платье (или это ночная сорочка?) нежнейшее, невесомый хлопок. Но купила больше из-за рисунка, очень понравился. Плащ тёмно-синий, в базовом гардеробе такой должен быть.
  23. 14 points
    Всем 138 миллионам? Вы лукавите. Москва столько не примет. Она уже задыхается со своими пробками, шумом, чудовищной загазованностью. Москва открыта для молодых, активных, необремененных семьей, потому что ненормально 8 часов работать+ 4 часа тратить на дорогу. А когда женщине, например, заниматься детьми? Поэтому многие уезжают и детей оставляют родителям. Это тоже не норма. Просто здесь нужно понять, что Россия - огромная страна, развивать ее нужно полностью. Создавать законы, стимулирующие экономическое развитие регионов, провести децентрализацию. А у нашего правительства совершенно нет стратегии развития. Все делается урывками, кусками. Им и так хорошо. Они большими зарплатами купили лояльность самой концентрированной по населению территории.
  24. 14 points
    Ну и логика. Да не хочет человек никуда ехать. Хочет жить там, где живёт, и чтобы ОДИНАКОВЫЙ труд на разных концах страны оценивался одинаково.
  25. 13 points
    Ну кошки то точно помогают! Но не все. У меня один кот лечебный, безошибочно ложится на больное место, и проходит боль. Причина боли, не лечится конечно, но спазмы, например, облегчает. А второй кот, видать, не на доктора учился, вот его только скотчем приматывать. Можно, правда, в травму загреметь от когтевых ран, но у всех лекарств есть побочка.
  26. 13 points
    Серия "Поймут только мужчины" меня вообще впечатляет иногда, мужчины такие серьёзные всегда, когда дело касается исключительно мужских "сакральных знаний", так с серьёзным лицом глупости и совершают. Решила щётки автомобильные поменять, поехали с мужем в магазин за продуктами и заодно заскочили в автозапчасти, типа - ты сама нифига не соображаешь, я тебе выберу нормальные. Ну не соображаю, так не соображаю - долго он с серьёзным лицом выбирал "нужный продукт", выбрал, поставил. Едем, пошёл дождь, включаем щётки - скребут по стеклу и нифига не очищают. Вот просто вообще никак. Спрашиваю - Как так-то? Может из-за того, что стекло сильно выпуклое не подходят универсальные и надо было конкретно для нашей модели всё-таки заказывать? - Нет, просто слишком жёсткие - говорит. Спрашиваю опять - Может ты чего не так сделал? - Всё я правильно сделал, любой идиот со щётками справится! - Ну, я бы так не сказала...- Что ты вообще хочешь сказать, я не понял?- Отвечаю - Я вообще молчу... Рыба я, рыба...(было желание сказать, что если любой идиот справится, почему я не могла сама их даже выбрать? - но решила не препираться), муж помолчал в раздумьях такой и говорит - Фик с ними, заедем по дороге ещё в одно место, там точно можно выбрать хорошие. Заезжаем в магазин, повторяется выбор щёток, подзывает консультанта муж: Молодой человек, хочу у вас спросить... Я добавляю - Что это такое? - показываю на щётки в руках мужа, парень сначала не понял, что это прикол, потом неприлично заржал в голос. Муж сверкнул из-под своих развесистых бровей суровым взглядом, но потом тоже заржал. Долго они обсуждали какие лучше взять, выбрал-таки, заплатил, идём к выходу, я одну упаковку со щёткой взяла, пытаюсь прощупать сквозь упаковку щётку - Ты чего делаешь? - Хочу проверить, мягкие они или как в прошлый раз. По моему точно такие, как в прошлый раз - Вытащи из упаковки, там на щётках ещё защитный кожух пластиковый на резинке. - и ведь не ёкнуло у него ничего даже в этот момент... Подходим к машине, распаковываем щётки, он поднимает дворник и тут я повнимательнее такая посмотрела, говорю - Подожди минутку, не снимай. - подхожу поближе, глазам не верю, на щётках, которые установлены тоже защитный кожух, он его снять забыл просто. Молча убираю защиту, смотрю на него. Немая сцена... Переварил и говорит такой - Ну ладно-ладно, не каждый идиот сможет их правильно установить! Отвечаю ему - Я вообще молчу... Рыба я. рыба... Сели в машину, первые пять минут ехали молча, потом начали ржать, как кони не сговариваясь.
  27. 13 points
    У меня было несколько очень интересных находок. Хочу показать вот такую красотищу - шелковый платок от Кристиана Аудигера. 180 рублей.
  28. 13 points
    Стыдно мне - но расскажу. Помнит кто может - такое шоу в свое время было -Каламбур? Ну там еще деревня дураков, клуб какой, самолет и про танк Железный капут? Ну вот случилось недавно, что загремела я больницу и назначили всякое лечение, да не спала по полночи и под утро только сон приходил. А накануне муж планшет принес да накачал мне вот такого видео чтоб не унывать - я и насмотрелась на ночь глядя, и тот капут железный понравился. И вот утро пришло и приходят медсестры с назначениями да санитарки тормошат - ну а мне так спать охота. А тут обход еще. И врач такой молодой да ладный и вежливый - как с картинки. А я дурища. Потому как поговорил он со всеми и ко мне подходит и говорит что-то - а я все еще почти сплю. Слышу что надо чего -то мне сделать и отвечаю ему сонно - так точно, хер майор. Доктор так замолчал и с обидой спрашивает - а почему это я "хер" да еще и майор? Стыдобища несусветная. Потом все ржали - ясное дело. Но врач-то молодой и не помнит такого каламбура. Вот я ему капут устроила. Один плюс только - быстро меня выписал потому как шарахался от меня каждый раз. А я извинялась каждый раз да надоела видать.
  29. 12 points
    Мои северно-полярные новогодние. Очередное чудо.
  30. 12 points
    Ну вот женщина говорит - холодно, давай в кафе зайдём, кофе попьем. А мужик ей - ааа, всем вам надо чтоб вас по кафе водили и кофем поили? На вас не напасешься! Вот прям так и говорит, а Вы что ж думали, что так говорят, когда женщина яхту в подарок просит? Я вон с типом каким-то общалась в интернете, в прошлом году, сначала вроде нормально. Причем я как бы запросов не выдвигала, наоборот, мне понравилось фото ухоженной дачи, и я подумала что этот мужчина любит возиться в огороде. Возраст не молодой, больше 50 лет. И этот тип стал настаивать, чтоб я знакомиться к нему домой пришла! Можете представить? Сказал, что ни в какие кафе и рестораны он не ходит, это бездумная трата денег, есть прекрасная квартира, можно посидеть и дома. По улице погулять предложил. И ведь я ему ни слова не сказала, что в кафе надо мне покупать что-то, может я сама бы себе купила. Вход в кафе вроде бесплатный. Неа, гнет свое - типа, я его на кафе хочу развести, а ему такие женщины, которые по кафе ходят, не нужны. И это я его не видела еще ни разу вообще. Я почитала, почитала весь этот бред, и написала ему, что он самонадеянный и бессовестный дурак. Вот прямо так. На улице холод, ветер, грязь, говорю, и вам не стыдно как мужчине в такую погоду прогулки предлагать? А домой к вам идти, я еще с ума не сошла, и запасной головы не имеется у меня, ищите глупее себя в другом месте. И вообще хлеб за брюхом не ходит. Такого добра, как писюн, найти не трудно. Короче, не знаю, что на меня нашло, накатала ему все что о нем думаю. На работе сидела, делать нечего было, вот и накропала. Но таких, я думаю, бревном не ушибешь. Вот сидит такой дядя в квартире, и считает что он чистый бриллиант, и женщины должны к нему с доставкой На дом ходить, чтоб он недайбоже, ни рубля не потратил. И их таких чучел кругом полно. А какая-то женщина подумает, вот как хорошо, экономный какой. И вляпается.
  31. 12 points
    А у них тоже не было одно время газа - отрезали за неуплату. А неуплата была следствием безденежья после пребывания тети Оли в больнице 6 месяцев. Последние заначки ушли на операцию, длительное лечение и передачки. Женщина, как я уже говорила, немного "двинулась", потому что перестала понимать, что каждый день бананы, курочки и колбаски ей нельзя. Врачи орали на нее, что ей диета нужна, а она орала на них, что хочет есть и тайком что-то жевала, прятала под матрац. Выписали, вернее, вытурили её, как недисциплинированную больную. С газконторой уладили: раскидали им долг на определенный отрезок времени. Сейчас газ есть, но долг опять растет. Как я поняла, в хоспис ее не отдавали тоже по причине безденежья - долг нужно погашать, за комуналку платить, памперсы только по праздникам, лекарств много нужно, человек-то почти недвижим, и пропитание плюс. А в хосписе ее пенсии и не хватит на погашение пребывания, еще доплачивать нужно. Прошлым еще летом, когда я носила им персики, тетя Оля на время пришла в себя, наверное, потому что, когда я ее спросила дежурной фразой о самочувствии, она ответила: "Что это за жизнь? Зачем они меня спасали? Заражение, так заражение, ничего не знала бы уже. Я порой ничего не пойму: какой год сейчас, какой сезон, какой день и на кой я сегодня вообще проснулась?" А как они хорошо, в достатке жили... Хозяйства куча, огород дважды за сезон засаживали, тетя Оля торговала потом всю зиму на базаре солениями-квашениями. Машина была. Всё было. Теперь нет ничего, одни долги.
  32. 12 points
    Всё, девочки, завтра операция. Боюсь очень, прям трясусь 2 дня. Вчера еще на работе была, там некогда переживать. А сегодня просто в трансе каком-то. Боюсь не самой операции, даже не результата. Боюсь послеоперационной реабилитации, что всё болеть будет, спать неудобно, умываться, мыться. Настраиваю себя, что надо быстро приходить в себя, что некогда раскиселиваться, утренник у дочери, подарки не куплены, от деда Мороза в том числе.
  33. 12 points
    Ну, он и маменьке, надо полагать, свой стручок присовывал, вот и молчала. "За это моооожно всёоооо отдаааать..."Ну, за то, что у тебя мужик есть Детей то не жаль, их, если что, и новых нарожаешь, а сахарный еще не факт, что свезет другой найти. Ну твари, просто твари. О, всё по старой схеме - куда смотрели окружающие Какие окружающие, если МАТЕРИ пофигу на своих детей? Какая сестра? Вон полфорума тут пишет, что с сестрами/золовками/братьями/сватьями не общаются, это они, что ли, будут виноваты, если у тех сестер или золовок что-нибудь случится? Типа, что ж вы, редиски, не общались, руку на пульсе не держали?
  34. 12 points
    Сейчас моден омлет Пуляр, если такой рецепт уже был, извиняюсь. Очень хорошо смотрится, прямо празднично. И делать совсем не трудно. Берем 4-5 яиц. Отделяем белки и желтки. Желтки солим, можно добавить немного молока или сливок, и взбить вилкой. Белки тоже солим и взбиваем миксером до плотной пены. На разогретую сковороду (с маслом, кто какое любит) выливаем сначала желтки. На них - ложкой распределяем белки. И накрываем крышкой, доводя минут 10-15 на медленном огне до готовности. Потом омлет режем пополам, и складываем одну половину на другую, белки к белкам. Фото не мое, если можно, вставляю для наглядности. Понятно, что украшать можно у кого как фантазия сработает. Так же, думаю, неплохо прокатит сырная прослойка между слоями белка. Такое даже гостям можно подать на завтрак, например первого января, если салаты уже не лезут
  35. 11 points
    Моему внуку тоже.
  36. 11 points
    Наш снегирёнок. Улыбку всем для настроения.
  37. 11 points
    Ну если кратко...Применяла сразу несколько техник - крутила целевой слайд, техника стакан воды, генератор намерения, даже фрейлинг использовала (при поиске работы). Итог: легко за один месяц продала дом (притом что соседи годами продают и не могут продать), затем удачный переезд в другой город, с одного щелчка купили огромную квартиру своей мечты за смешные деньги (до сих пор все удивляются, притом что в этом же доме идентичную квартиру другие купили на 2,5 млн дороже), легко устроила двойняшек в первый класс, притом что в 1 класс уже не принимали, набор детей был закрыт, тем более им было только 6 лет, а принимают только с полных 6,5 лет, ну ничего, приняли, несмотря на маленький возраст, открыли дополнительный класс, хотя и не планировали как оказалось. С одного пинка устроилась на работу своей мечты (применила фрейлинг, стакан воды),, вот пошла на собеседование и в этот же день приняли , сама была в шоке. Ну и много еще всяких мелочей, всего не перечислишь. Самое главное, что я сама стала очень спокойной. Муж удивляется моим переменам. Я всегда повторяю, что мой мир любит меня и заботится обо мне. Мой мир приготовил для меня самое лучшее. Я сама создаю свой слой мира, тот, в котором хочу жить. Ну а если что-то не получилось- значит это не мое. Видимо мой мир оградил меня от чего-то плохого. Трансерфинг окружающим меня людям я не навязываю. Как-то подруге в ответ на ее расспросы как у меня так получается, пыталась рассказать, но она ничего не поняла и махнула рукой. Ну а я и не расстроилась, пусть и дальше "спят".
  38. 11 points
    Это хороший и простой способ, лучше любых нурофенов. Действует не так быстро, но зато безопасно. Ничего мифического тут нет, обыкновенная физика. Уксусный/спиртовый раствор имеет летучие кислоты, и поэтому, попадая на кожу, он начинает мгновенно испаряться, забирая с собой тепло. Всё. Физический метод. При чём здесь тьма египетская?
  39. 11 points
    Если б мне было чуть за 20, то я тоже так же поступила бы , теперь мне "чуть" за 60 и я стала поумнее
  40. 11 points
    Девчонки, все хорошо! Приехал вчера, с цветами, катались по вечернему городу, пили кофе в парке, это даже хорошо, что он настоял и вытащил меня из дома в этот вечер
  41. 11 points
    Тут не просто мать не любит. Та что не любит неласковая и покрикивает. Я знаю что такое "не любит". Это далеко не всегда побои и морение голодом. А тут какая-то отмороженная сидит. Эмоций ноль. Какая-то садистка или социопатка. Бесчеловечность какая-то! Я ,например, не люблю кошек. Ну, не волнуют они меня. Всё равно не представляю что бы у меня на глазах кто-то истязал часами животное и я бы спокойно занималась своими делами. Что с головой у этой? На нормальную не похожа.
  42. 11 points
    Эта сука пояснила же, что отец мальчика даже руку на нее поднимал, и вообще плохо к ней относился. А сожитель - на работу отвозил, любил, заботился, фирма вон у него своя, коттедж и участок очень даже по меркам этого СНТ. А сейчас, как я поняла, у неё и сына только комната, куда она щенка подарила сыну. Короче, смазливая бабенка наконец пристроила писечку за любящего, надежного и состоятельного парня, но вот сын мешал их счастью, поганец. Они и стали гречку практиковать. Теперь про сына. Как жертва подобных родителей могу сказать, что пока, в силу своей небольшой задержки в развитии, мальчик еще любит маму. Это пройдет, надеюсь. У меня начали закрадываться некоторые подозрения, что что-то идёт не так лет в 5. Лет в 7 я уже стала отдаляться от родителей. Нормальные отношения возобновились в мои 32 года. И то до сих пор приходится иногда четко обозначать мои границы и их. Мальчика жаль...
  43. 11 points
    Аналогично. У меня профиль везде закрытый. И не свечусь особо, а пишут. Иногда под настроение прикалываюсь.
  44. 10 points
    Тема выделена из двух тем: Мужское/Женское (Стойло Пегаса) и Страдания ангелов (Нежный возраст) Сейчас смотрю программу про издевательство отчима и матери над мальчиком из Омска. Его били и "воспитывали", ставя на гречку. Долгие часы он стоял так, мучаясь от нестерпимой боли. За попытку хотя бы опереться о стену - его пинали и били. Отца задержали, а мать - всего лишь свидетельница! И ребенка, которому пришлось удалять вросшую гречку и пересаживать кожу - отдали матери. Твари. И родители, и органы опеки. Мать в студии, у нее ни одна черточка в лице не изменилась при видео страдающего ребенка. Она - монстр. Говорит - мы его воспитывали.
  45. 10 points
    Больше и интенсивнее - это как? Швея отработала 10 часов, не поднимая головы, с перерывом в полчаса и в провинции и в Москве. Где больше и интенсивнее? В детский сад в группу, где заболела нянечка, с утра привели 30 детей в провинции и в Москве? Какая из воспитателей меньше перетрудилась?
  46. 10 points
    Чтобы сбить высокую температуру, когда таблетку даёшь, а результата ноль - всегда нам помогали эти растирания - водка, уксус, тёплая вода - в равных долях, смешать и как бы обмыть. Миф или не миф, но помогало всегда! Этот бабушкин способ. Насколько знаю, этот способ помогал всем, кто им пользовался из моих знакомых. В первый раз, кстати, лет 12 назад, посоветовала мне это именно врач - вот, мамочка, совсем что ли ничего не знаете? Берете и натираете ребёнка!
  47. 10 points
    Много лет как ноги свесила… Не секрет, что я балдею! Как же здесь тепло и весело — На любимой мужа шее… Совестно, и слезть пытаюсь я, Только против муж, похоже. Он сказал: «Не обсуждается! - В жизни ноши нет дороже…» Про жену реально парадокс. Ибо с ней проблемнее, финансовозатратнее, нервотрепнее. Но вот поди ж ты - ноши нет дороже... Но и много интереснее, есть куда себя применить, а хорошая жена это ещё и продление жизни и здоровья. Не буду писать про утилитарное применение жен, хотя оно есть и куда чаще и с большей пользой для мужей применяется, чем наоборот. Потому жениться сейчас хотят однако чаще, чем выйти замуж. И улыбают угрозы обойти подальше, сказанные тем, кого хотят обойти и для этого как раз подошедши поближе. Три дня бежал за вами... Угу. Есть ещё одна древняя мудрость про мужа и жену. Муж с женой подобен луку, Луку с крепкой тетивою, Хоть она его сгибает, Но ему она послушна, Хоть она его и тянет, Но сама с ним неразлучна, Порознь оба бесполезны. Интересно, насколько это актуально в наши дни.
  48. 10 points
    Я сегодня сварила вкуснейший рассольник. Давно хотела, и вот сегодня наконец сделала. На куриных крыльях, с замороженными садовыми помидорами, со своими солёными огурчиками. Такой насыщенный получился, ароматный. Ела со сметаной и сухариками. А еще я сегодня открыла секрет. Теперь я знаю все! И умею все! Тайны мироздания приоткрыли свою завесу! Я научилась готовить столовские котлеты! Знала, что в них много хлеба кладут, но никак у меня не получалось угадать пропорцию. Давно смирилась. А потом где-то увидела, что в фарш кладут панировочные сухарики. Сегодня решила попробовать, никогда так раньше не делала. Стало просто интересно. И получилось самое оно! Главное, с ними не переборщить. Они разбухают моментально, котлетная масса становится вязкой, плотной и на ощупь как пластилин. Я налепила тех самых, школьных продолговатых котлет. Они прекрасно держали форму, хорошо жарились, и становились такие, как надо. Я потом еще воды подлила и протушила. О, этот вкус! Большая перемена между математикой и русским! И еще немножко пионерлагеря! На гарнир пюре, и еще капустный салатик и корейская морковка.
  49. 10 points
    Вот и меня развели. Ну как развели - попытались. Или даже может быть в процессе. Звонят с номера +74952473708, представляются службой безопасности Сбербанка, говорят что вот прямо сейчас они остановили подозрительный перевод с моей краты на сумму 3 тысячи рублей. Спрашивают - вы в каком регионе проживаете? Говорю в Новосибирской области (лукавлю, конечно) они - да, все верно. А в ваш личный кабинет вошли из Краснодарского края (вот это номер!))). Спрашивают - вы нам до копейки не говорите, но сколько было денег на карте? Я - два рубля. Они - в смысле две тысячи? Я - в смысле двести копеек! Мне даже показалось, что на том конце провода хихикнули. Но продолжили мужественно фиксировать (это действие через слово проговаривалось) все в базу, с целью обезопасить меня от мошенников. Все записали и пообещали переключить на старшего менеджера по разводу. Больше не звонят. Хотя может быть старший менеджер занят. Жду, чем закончится.
  50. 10 points
    Про эту историю сегодня и СМИ пишут. Я в "Страданиях ангелов" фото выложила, сделанное сотрудниками СК РФ о Омску -- это ужас, что натворили эти нелюди. И я тоже не понимаю, почему мамашу даже не ограничили в правах, не говоря уже о лишении. Она всё это время, с весны, когда история всплыла -- жила с ребёнком. Тем, которого, по факту, как минимум -- позволяла истязать, даже если не истязала лично сама. Цинично её заявление, что сыну было не больно -- и это после той фотографии, где у ребёнка кровавое месиво на коленях. Ему операцию делали под общим наркозом, вынимая крупу из-под кожи, и это называется -- ему не было больно? Это не мать, её следует судить и посадить, как и отчима -- они оба НЕЛЮДИ.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×