Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.12.2019 Показать всё

  1. 39 points
    Ну вообще-то старший сын мужа такой же наследник, как и общая дочь. Почему он не должен получить свою часть наследства? Если дочь любимая, то и ребёнок от первого брака должен быть за бортом? Женщине надо было думать раньше, выходила же замуж за мужчину с ребёнком. Да и главное на ее сына оформили долю - это ничего, а мужа сыну пусть ничего не достанется. Класс)
  2. 33 points
    Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники! И в третий раз пошел он за ёлкой.
  3. 27 points
    Мои северно-полярные новогодние. Очередное чудо.
  4. 26 points
    До этого не спрашивали. Спросили вот. Отвечаю и выворачиваю про себя гадкое! И так... Это надо начать издалека. Мне было 22 года. Убили мою маму. Она выпивала, убил сожитель. Я к тому моменту была замужем, был маленький ребенок. Убили не дома, поэтому в ту деревню ещё надо было доехать и забрать её. Когда её привезли, уже неживую, к дому, приехала одна из сестер к гробу. Попрощаться. Я подошла к ней обняться. Она отвела мои руки и сказала, что это я виновата в смерти. Не углядела. Дальше писать?( Там много просто, а уже сердце стучит... Прошло прилично времени, а до сих пор ...)
  5. 23 points
    Скоро Новый год, у нас дом, 10 км от Питера...., думаю дальше можно не продолжать, да? Дни расписаны до 8 числа. У нас ГОСТИ. Есть ооочень желанные и долгожданные, наши друзья, две семейные пары, без детей (гип гип Ура) . Договорились хором в шестером плюс наша дочь, но она не считается, сломается примерно в 1 ночи, отметить сам Новый год. Мы с мужем в предвкушении, отличная компания, шашлыки, баня.. Остальные дни... эхххх .. к нам едут все подряд. Но вчера случилось ужасное. Одноклассник мужа позвонил и ... они едут к нам. Вот просто, ну че Серега, дом то новый еще не обмыли, мы наверное приедем. С женой, дочерью, 19 лет и собакой чи хуа хуа. Серега обалдел, ну и опять как летом, начал выяснять, число, время, на чем едут, а они не знают, число, время..едут на машине, а вот когда, сие не известно. Я сразу попросила, БЕЗ СОБАКИ, потому что у нас две кошки в доме и 9 ти летний кобель в теплом коридоре. Ну и ковролин на первом этаже, а их бобик ссыт на типа пеленку, по факту куда припрет. Если они приедут, одна пара друзей не приедет к нам. Потому что уложить спать просто негде. Есть диван в гостевой, и огромный надувной матрац. К дочери в комнату категорически никого не хочу класть. У нее елка, подарки, личный телевизор и море эмоций с утра будет, и выпившая семейная пара у нее на полу на матраце совершенно не к месту. У других друзей муж не пьющий и подруге 1 числа к 12 дня на работу. Они утром новогодним уедут. У меня уже все... настроение на ноле, все планы к чОрту улетели. Гости местные отлично корректируются, все на машинах, их не надо развлекать красотами Питера, время гостевания можно обговорить. Да и при раскладе - гости из другого города, гости Питера отпадут сами собой. Как я не хочу...этих, одноклассника мужа с семьей и собакой... ааааа просто.
  6. 23 points
    Ну, вообще-то, товарищи, видимо, не в курсе настоящей львиной жизни в прайде. Там лев как раз и вкалывает ради защиты своей территории и постоянно рискует. Не завидная у него участь в прайде, трудная. Это те, кто не знаком с передачами о мире животных думают, что лев ничего не делает. И на самом деле, если он видит, что его львицы не справляются, обязательно поможет. Но он избегает быть раненным. И в любой момент может быть изгнан более сильным соперником. Жизнь льва более стрессовая, чем львицы. Старые львы умирают в одиночестве. Я не раз в темах упоминала своего папу. Он как раз не любил мужской мир: всю жизнь работая в мужском коллективе, видел всю изнанку. Очень боялся за меня, предостерегал от всякого-разного. Ни разу не слышала от него, что мужчин надо априори уважать, но часто слышала, что с мужчинами надо быть осторожной потому, что среди них много "гадов" . Ненавидел мужскую агрессивность и жестокость к слабым, возвеличивание себя. Папа был военным, к слову. Мужа моего одобрил (дай Бог ему здоровья, у него сегодня день рождения).
  7. 22 points
    А нельзя попросить совсем без них? Мол подвернулась путевка-уезжаем к маме и т.п. ? Если просто не хочу, не вариант? Я после ужаса ожидания летних гостей(которых Слава Ежам не случилось) всех заворачиваю. У нас тоже дом практически новый (2 года живем) многие у нас еще не были. Вчера друг мужа многозначительно - а вы же Новый год дома, да? Муж хотел ответить - да, я перебила - да не знаю! Может уедем куда, дома надоело сидеть! Муж рот закрыл на пол пути))
  8. 22 points
    @Узор на стекле по поводу материального аспекта вы спрашивали, рассказываю: Испокон веков мужчина оценивался, оценивается и будет оцениваться по тем признакам, которые имеют отношение к ПИЩЕ, КРОВУ и ЗАЩИТЕ своей семьи. Сегодня уже не важно насколько он силён физически, потому что ему не нужно самому рубить деревья и строить свой дом, а также отбиваться от медведей, а так же тащить на горбу какую-нибудь дичь из леса весом больше него самого. Времена поменялись и приоритетным фактором, из которого складывается ощущение безопасности является способность мужчины, главы семьи, заработать. Оглянитесь вокруг себя и вы увидите, что женщины с этим благополучно справляются сами. При этом мужчину зарабатывающего на уровне женщины, матери-одиночки - воспринимать защитником и добытчиком - очень проблематично. Нет, может кому-то ок-норм, ради Бога. Но тем, кому хочется быть замужем именно за мужчиной и чувствовать себя при нём именно женщиной - такой вариант не подходит. Поэтому я советую мужчинам, у которых ещё не всё мужское умерло и которые хотят себя чувствовать мужчинами - не лезть к женщинам одного с собой уровня, а брать такую, для которой он будет и поддержка и опора и путеводная звезда. Тут конечно будут не согласные со мной женщины, но я говорю с позиции того, как КОНКРЕТНО Я воспринимаю пары с точки зрения финансового аспекта: мужчина В МОЁМ понимании должен быть на три головы выше женщины - иначе ДЛЯ МЕНЯ в такой паре наступает гендерное равноправие, ДЛЯ МЕНЯ не удобоваримое: я считаю что мужчинам дано больше, а значит с них и спрос выше - это моя твёрдная позиция, позиция разделения гендерных ролей. Поэтому если я "сама себе зарабатываю на сапоги" и мужчина при этом "сам себе зарабатывает на сапоги", а в семью мы скидываемся пополам - такая модель вызывает у меня отторжение, ничего не могу с собой поделать. И не буду Поэтому как-то так. Узор на стекле, вам уже стало понятнее о чём мы говорим?
  9. 21 points
    Пишу дальше. Пока же я не вывернула себя до мата. Повезли гроб ещё в другое место. Там, где мама родилась. Там все родные похоронены. Когда отпускали гроб, рядом стояла другая сестра мамы. Тетя сказала, что нет у меня теперь мамы и она заменит мне её. Я со слезами, ну чтобы хоть успокоить себя что ли, сказала, что другая сестра посчитала меня виновной. Она ответила что да, я виновата. Я не знаю. Я до сих пор не могу понять этого. В прошлой жизни я, наверное, этих людей сильно обидела или на самом деле я не углядела. До сих пор есть вопрос. Неужели я могла что-то сделать? И что надо было делать? Честно. Я бы хотела вернуть время до моих 12, чтобы делать что-то чтобы она не пила и не связывалась с разными людьми. И как взрослый человек сама понимаю, что за свои какие-то привычки, в своей жизни мы сами должны быть в ответе. Но когда тебе говорят два человека уже, то ты сомневаться начинаешь...
  10. 21 points
    А я когда-то вообще выгнала гостей. Была у меня одна знакомая, мы с ней вместе учились. Не то, чтобы подруги, но общались во время учебы. Потом учеба закончилась, она уехала к себе в город. И через год она со своим парнем по каким-то там делам приехала в наш город. Попросила остановиться у меня на 3 дня. Мне вообще не очень это было удобно, тем более она с парнем, а у меня одна комната была, но я согласилась. Вроде не надолго, можно пережить. В общем, они приехала вечером. Утром, уходя на работу, я ей сказала, причем не раз, чтобы они следила за моей кошкой. Чтобы не открывали окна на балконе и смотрели, чтобы кошка не вышла в двери, если они куда-то выйдут. Мне показалось, что то, насколько для меня это серьезно, я донесла. Но нет. Иду с работы вечером. И что-то я занервничала уже, думаю, как там моя киса. Как-то сердце не на месте у меня. Подхожу к дому, глянула на свои окна, а кошка моя на балконе сидит, окна нараспашку. Я так испугалась, у меня прям паника была, пока я бежала домой. Зашла в квартиру, прямиком на балкон, кошку с окна стащила и окна закрыла. А гости эти сидели себе спокойно по углам, окно они открыли явно не на минуту и вообще не следили за ним. Как будто так и надо. Ну я и говорю им: "Просила же я не открывать окна и за кошкой следить!" А мне в ответ что-то из серии ачетакого. Подумаешь, кошка на окне, да что с ней будет. И такая меня злость прям взяла. Я не раз же сказала, чтобы не открывали окна. Это так трудно для понимания? Да вроде нет. И вот я думаю, они меня не поняли, хотя я просила следить. Это значит, я завтра на работу пойду и буду там из-за них дергаться, как тут кошка. И вообще, это неуважение какое-то ко мне. Просила же, а им побоку. Они могут хоть сто раз считать, что кошка не представляющая ценности вещь, но про себя. Но я по моему ясно объяснила, что моя кошка для меня ценность и надо за ней следить. А они приперлись в мой дом, стеснили меня, так еще элементарно к моей просьбе наплевательски отнеслись. Они вполне могли нанести мне вред и не видят в этом проблемы. Взбесило это меня конкретно. И я их просто выгнала. Сказала, чтобы уходили куда хотят. Вечер был уже, часов около 9-ти. Они офигели вообще, даже не поверили, что я серьезно, думали, что шучу. Начали говорить, что им идти сейчас не к кому и денег нет на гостиницу. А мне пофиг стало вообще. Пусть, думаю, топают куда хотят и сами решают свои проблемы. На меня же им все равно, а я что думать должна о них? Вообще слушать не стала, стала их вещи сама собирать. За 15 минут выпроводила. Очень я злая была тогда. И до сих пор вспоминаю, не стыдно мне ни капли. Правильно сделала, я считаю. Нафиг таких гостей. **** ****
  11. 20 points
    А вообще, было бы забавно понаблюдать за реакцией мужчин, если бы им каждый день дворничихи/уборщицы/ бомжихи говорили: - Слышь, красавчик! Говори адресок, я к тебе вечером с вещами заскочу, жить у тебя буду. Да пожрать приготовь, а то я злая, когда голодная. Что значит, ты не хочешь? Ты против семейных ценностей что ли? Или принцесску из себя корчишь? Смотри, пробросаешься!))
  12. 20 points
  13. 19 points
    Какой конкретно женщине? Вы понимаете, что у каждой женщины свой ответ на вопрос, зачес ей нужна (или не нужна семья)? Кому-то семья нужна исключительно для выращивания детей (одна форумчанка писала об этом), кому-то нужен муж-партнёр, можно и без детей - это всё равно семья, а кто-то со школьной скамьи мечтает не об образовании и развитии, а о том, чтобы хоть к кому пристроиться лишь бы мужик, ну и так далее. Ерунда какая... Я в длительном и благополучном браке, у меня (для меня) хороший муж. Да, он хорошо работает мозгами и хорошо зарабатывает, более того - очень амбициозен и успешен, а хочет ещё большего, у него есть цель и он умело к ней движется. Так вот, меня в своё время привлекли в нём те качества, при которых у него просто не было шанса стать унылым нищим никчемушником, у которого "зато душа." У него колоссальное чувство ответственности за семью, за свою деятельность, за людей, с которыми он в команде. Это очень привлекательные для женщин мужские черты. И самое главное, такие не станут орать что все женщины - меркантильные суки. А те, кто это самое орут - вообще не являются интересными для нас. Потому, что сами ни на что не способны: ни материально обеспечить, ни нести ответственность, но зато о том, что "материальное - не главное" порассуждать любят. А как в семье без материального? Умение мужчины заработать деньги исходит из его мужских качеств, которые нравятся женщинам. Но, конечно, не только это умение, мы же смотрим ещё и на отношение к себе, и на отношение к другим людям, и на такие "мелочи", как эмпатия, отношение к женщинам в целом. И умение заработать деньги вовсе не противоречит этим "мелочам".
  14. 18 points
    К Новому году готова! Цвет очень нравится. На указательные пальцы не обращаем внимания - жестко поломала перед самым походом к мастеру. Пришлось обрезать наполовину. Да мне и неудобно с длинными ходить, особенно печатать - я же печатаю, как учили - не подушечкой, а торцом пальца.
  15. 18 points
    Вот они в анкете пишут, например: ищу жену. Хорошая, похвальная цель. Но сразу же, "во первых строках своего письма", читаю: Я понимаю, всем нужен богатый, деньги нужны, а я вот такой, не умею воровать, но могу предложить любовь и ласку. Таких писем, кстати, достаточно. И я представляю, как пишу юному красавцу 30 лет от роду: Я понимаю, всем нужны юные фотомодели, но вот я такая, не умею я борщи варить, но могу предложить любовь, ласку и колыбельные на ночь Как нормальный, адекватный мужчина отнесется к этому? Самое меньшее - покрутит пальцем у виска и в блок кинет. Так вот, у нас точно такая реакция на все эти "душа нараспашку, рассветы и туманы"
  16. 18 points
    Как всегда: свои дети - ДЕТИ, а чужие - так... досадное недоразумение. Ничего, что ее сын от первого брака свой кусочек получил - это нормально. А сын мужа от первого брака (ровно такой же по правам) не достоин. Не люблю таких хитромудропродуманных. Рада за того парня.
  17. 18 points
    Пацану надо было вообще не деньгами брать, а прийти на свою законную жилплощадь с женой и тремя спиногрызами Может, вылечилась бы эта крыса Тамара от жадности и подлости шоковой терапией
  18. 18 points
    Почему же балабольство? Почему хотеть состоятельного мужчину и любви в одном флаконе - балабольство? Получается, либо люби и тащи на себе нищего, либо продавайся богачу Так себе варианты, оба. Люди, которые умеют зарабатывать (мужчины), они только покупать женщин могут, что ли? Любить не могут? Женщина, которая сама себя уже умеет содержать, ей зачем продаваться? Ей , в основном, хочется найти любимого человека для душевного комфорта. Но какой душевный комфорт от нищего, допустим? И в допуске оказываются только мужчины, кто зарабатывает не меньше, чтобы уровень жизни не опустился, а остался на том же уровне или приподнялся. Это элементарные вещи, мне даже неудобно объяснять это взрослому человеку.
  19. 17 points
    Вот! Главное свое место никому не уступать, а муж пусть своих гостей сам раскладывает. "У вас проблема, как разместить гостей? Дайте им побольше водки - они сами найдут себе место!"
  20. 17 points
    У меня нет слов... Причем не не наших гостей, а на вас. У дочери приступ аллергии - то фигня, а вот отказать друзьям нельзя - обидятся же ж. Вы мама али нет? Так рявкните уже один раз хорошо, чтобы они свою животинку дома оставляли, ну или сами пусть дома сидят.
  21. 17 points
    Наш снегирёнок. Улыбку всем для настроения.
  22. 16 points
    Вообще-то я шла за простеньким, носким и не броским. Но моя мастер украсила кабинет, попрятала все "серенько-невзрачненькие" лаки и сказала, что надо блестеть. Ну надо так надо, согласилась я. И вот. Пугаюсь пока что, как рукой махну так блики в разные стороны. Непривычно для меня столько блеска, но что-то внутри меня ворочается, кряхтит и напоминает - ты все же хоть и взрослая, но девочка, да и новый год на носу. Блести уж. Блещу, чо...
  23. 16 points
    И мужу по фиг, что вас это напрягает, главное, ему хорошо. Сообщите мужу, что к вам на все праздники едут подружки с форума , я уже чемодан пакую.
  24. 16 points
    Вот человек он всё-таки звериную природу имеет. Я когда-то писала, что не хотела после развода чужих мужчин в свою квартиру пускать из-за дочери. После выходки одного утырка (соседка позвала помочь, вышла буквально на 10 минут, вернувшись застала картину избиения моей трехлетней дочки ремнём пАтАмуШтА мешала телевизор смотреть. Мой телевизор. В моей квартире. Футбол или хоккей , я уж и не помню). Меня с тех пор отвернуло на 180 градусов от мужчины в доме после развода. Отношения на стороне и не более. И меня тогда многие начали убеждать, что не все муЩЩины такие, что негоже из-за ребёнка крест на личной жизни ставить и у ребёнка на поводу идти, что есть муЩЩины, кАторые мою дочь прям как родную любить будут. Ага. Может и есть. Но продолжать поиск таких муЩЩин, рискуя родной дочерью в прямом смысле, я не захотела. Не стОят чужие штаны здоровья и счастья родного ребёнка.
  25. 16 points
    Со знакомым болтали, а он не так давно приезжал в Москву на 5 дней, спрашивает, почему у нас тут квартиры посуточно. Не знаю, говорю, я посуточно не снимаю, в инете смотри, а чего спрашиваешь? Да остановился, потому что, у знакомых, вроде отлично всё, комната отдельная, жена хозяина готовит, постарались с работой так разрулить, чтобы побольше времени со мной проводить, но я как прикинул - мне это гостеприимство в такие деньги встало, везде за всё платил же я - ну а как же, люди в Москве жилье предоставили. Ради интереса тут же полезли смотреть, за 3000 рублей в сутки можно снять приличную квартиру в Новогиреево (его друзья живут в Новогиреево), можно и дешевле, но состояние чуть хуже. То есть за 15000 можно было жить спокойно свои 5 дне, не корчась от благодарности и вынужденных трат, не попадая автоматически под условия быта хозяев дома. Вай-вай-вай, говорит, я ж за один ужин в кафе отдавал по 5-6 тысяч и так каждый день. Ну да, готовить пришлось бы самому. Но, учитывая, что обедали и ужинали чаще всего в общепите, это все равно было бы выгоднее - готовить самому себе завтрак на одного, чем оплачивать обеды и ужины еще двоим. Спрашиваю, что ж не снимал сразу. Да не знааааюююю, думал дорого снимать в вашей Москве... Короче, я поржала, сам себя перехитрил.
  26. 16 points
    Я вам отвечу. Не факт, конечно, что вы мой ответ примете, но уж как есть. бОльшая часть женщин, отписавшихся в этой теме против замужества - имеют детей. Это груз. Он сковывает и лишает определенной подвижности - в том смысле, что человек, имеющий детей, сам себе уже не принадлежит, у него на первом месте - дети. Это извечная подстройка под них, под их потребности, под их здоровье, под их график и т.д. Любая женщина, имеющая детей, вам это подтвердит, что работать при наличии детей - труднее в разы. Не потому, что ты на работе о ребенке думаешь, нет (хотя и этот фактор присутствует). А потому что есть моменты, когда работа и твой ребенок требуют диаметрально противоположного. Как работник, женщина должна эффективно присутствовать на рабочем месте, а как мать - ей необходимо в тот же самый момент быть с заболевшим ребенком и лечить его. Или вести в школу к 9, а работа начинается в 8-00. Или забрать из школы его надо после уроков, отвести на кружок, потом забрать с кружка, потом отвести домой, покормить еще где-то там в перерывах. А ты должна быть на работе! Ты ж не за прогулки с ребенком зарплату получаешь! И хоть разорвись. Какой работодатель станет с таким положением вещей мириться? Никакой. Вот и приходится крутиться, как уж на сковородке, применяя чудеса дипломатии и виртуозный профессионализм, чтобы не только задержаться на своем рабочем месте, но даже как-то продвинуться. Чтобы была возможность не просто содержать детей, но и на достойном уровне. И даже повышать свою материальную базу, покупать машины, квартиры и т.д. Поэтому женщины вам и пишут. ДАЖЕ при всех этих сложностях, ДАЖЕ при наличии детей (зачастую не один ребенок в наличии!) - женщины смогли же сделать то, что ДОЛЖЕН сделать ничем, никакими тяжестями не обремененный мужчина. Мужчина же идет по жизни один! Сам себе хозяин! Ему-то что помешало достичь (хотя бы!!!) того же самого, что смогла достичь увешанная детьми женщина, а??
  27. 16 points
    Я вот читаю ветку, однозначно, что в случае чего, новый брак мне не нужен со-вер-шен-но. Во-первых, материальная причина: все имущество (значительное, скажем так) достанется только сыну, мы с мужем работали не для того, чтобы чужих детей обеспечивать. Во-вторых, такого, как мой муж, найти будет невозможно, я это прекрасно осознаю, планка очень высока, а я балованная. Да только предположить, что в мужья будет набиваться голоштанный Васятка, оставивший все предыдущим женам - бее, фукака, обнять и плакать и тому подобное, лоховством отдает или врет (там и так все жене принадлежало), а мне чужие проблемы разгребать никогда не нравилось. Все-таки благородному аленю подойдет бескорыстная чистая душой алениха, а я, выходит, меркантильная зараза .
  28. 16 points
    Причем очень часто противопоставляется. Если деньги - ну точччно души нет (вся в деньги ушла, ага ). А у тех, кто мало зарабатывает - вот у них душаааа! Наверно, именно она и помешала стать более успешным. А то, что часто (чаще, чем таким товарищам хотелось бы) это прекрасно совмещается, люди не видят. Хотя многие успешные мужчины имеют отличный характер и душу. Именно! Нравится то не куча денег. Она сегодня есть, а завтра нет. А характер, способности, все то, что позволяет эти деньги заработать.
  29. 16 points
    И у меня. Последние лет 5-6, наверное, батя мой стабильно поздравляет меня с днем рождения либо 31-го июля, либо 2-го августа (родилась я 1-го августа).Чаще всего на мой день рождения папка находится на работе, и в праздновании не участвует, поздравляет по телефону и переводом банковским. Когда первый раз он мне позвонил 31-го июля и начал поздравлять, я ошалела чутка. Потом уточнила, чего это он раньше поздравляет, так родитель еще меня и убеждать начал, что "Ты ж родилась 31-го?!" Потом, на протяжении нескольких лет, при звонке 31-го либо 2-го, я уже откровенно ржала, а батя матерился в трубку - "Ах ты, еж твою меть, совсем дед из ума выжил, не помню, когда дочь родилась, да что ж такое, пи-пи-пи..." В этом году, ближе к вечеру уже, когда собрались родня, друзья, а от папаньки поздравления так и не было, я позвонила сама. Говорю- "Привет, батька, поздравляю тебя". Отвечает родитель - "Привет, доча. С чем поздравляешь?". "Да с днем рождения младшей дочери, говорю, поздравляю". Ну и дальше стандартное- "Ах ты, еж твою меть..." Не обижаюсь совершенно. Скоро с мужем ставки будем делать, наверное, какого числа родитель поздравит в следующий раз.
  30. 16 points
    А скажите, Вы лично хотели бы, чтобы на месте того мальчика были ваши дети? Или вы сами? Ничего не царапает? Он ему сын, родной по крови человек, ставший лишним и ненужным человеком в жизни. Захотел бы обделить, написал бы завещание на жену или дочь. Не написал, может быть чувство вины было. А парню в жизни старт.
  31. 16 points
  32. 15 points
    К нормальной женщине тоже относится? Или двойными стандартами оперировать будем? А то вон Тамара на нового мужа повесила проблемы - пасынок, постоянно проживающий (со всеми вытекающими неудобствами), ноль алиментов на этого пасынка (то бишь, паши, отчим, за себя и за того парня), доля пасынку в общем жилье... И ничего, вроде ненормальной женой себя не считает...
  33. 14 points
    Не-не-не, забеременеть и родить - это 5% от всех сложностей. Вот пусть эти мужики еще сами выращивают тех детей до взрослого состояния, без отрыва от производства, как делают это миллионы женщин. Пусть ночи не спят, малыша укачивая, пусть с работодателем отношения выясняют, когда у ребенка температура 39,5, а у тебя работа неотложная (как всегда). И когда ребенку надо то зимние сапоги новые,то коньки, то лыжи, то самокат летом, то еще чего-нибудь, и он из новых сандалий вырос, которые весной покупались, а всего-то два месяца же прошло! А тут еще и охочие до секса, необремененные никакими заботами женщины толпами подваливают с предложением впустить их в свой дом, своими продуктами накормить, своим алкоголем напоить, и на свое свежевыстиранное белье спать уложить. Ага. Вот тогда посмотрим, кто из нас "озлобленный" и "меркантильный".
  34. 14 points
    Мне это удивительно. Нет, ну если живешь с мужчиной, то да, надо с ним считаться и понимать его, наверное. Но то что женщина должна быть "понимающей" так сказать, сама по себе, авансом, в отношении незнакомых мужиков, которые хотят понимания - охренеть вообще. А почему бы им не быть понимающими, и зачем мне это надо - понимать их? Ведь под этим всегда имеется в виду то, что женщине придется вникать в проблемы, которых она не создавала. У мужчины, например, проблемные родственники, или бывшая семья, или он беспомощен в быту - ну и дальше что? Я что ли ему это все устроила? Пусть решает свои проблемы и тогда уже думает о женщинах, почему кто-то должен этим грузиться и понимать? Просто даже неприлично к женщинам лезть под крыло, будучи обвешан проблемами, как собака репьями.
  35. 14 points
    Нужно было стриптиз перед ними сбацать, как тот мужик с гопаком . А потом громко сказать, проходя мимо: "ишь, морды воротят, все бы вам помоложе да с силиконовыми сиськами, а не чистоту души и борщ на плите, фу, такими быть, смотреть противно".
  36. 14 points
    И я еле от рабочих/ремонтников/мебельщиков отбиваюсь. И вообще, если кто-то из отряда аленеобразных случайно узнает, что имеется квартира, то 100% будут флирто-попытки. Ремонтники тут просто в более удобном положении, им все наглядно видно: жилплощадь есть, ремонт хороший (значит деньги непоследние), сама хозяйка симпатичная. Бинго!) Сейчас будут стенания, что я тоже презираю все мужское . У меня есть нормальный мужчина (как и у большинства здесь пишущих), а презираем мы половое и имущественное попрошайничество. И в отличии от вас, дорогие мужелюбы, не считаем, это попрошайничество "всем мужским". Слава богу, есть с кем сравнить и понять, что мужское, а что мудское.
  37. 14 points
    Ну попробуйте прожить без денег. Вот я сейчас подумала о том, что мне нужно: деньги на юбилей, деньги на поездку в Москву, куртка новая, обувь на весну... А "поешь шапку" в этом списке нет. Я уже писала, что мужчины оооочень любят рассуждать о чуйствах. Особенно малозарабатывающие. "А если это любовь, Надя?" (с) Они готовы подарить звезду, прочитать стишок, спеть жалистную песню под гитару. А деньги - тлен. Деньги - пустое Свари ка мне, любимая, супчик, да пожарь мяска. А я тебя так люблю, так люблю. Ой, мяска нет? Ну ты же зарплату получила, давай мне денежки, я приволоку. Я же так люблю тебя, так люблю. И поешь шапку, а то исхудала и замерзла
  38. 14 points
    Ой, вы бы лучше ребенку сказали, что не надо садиться в машины незнакомых людей. Хорошо, что реально довезли до колледжа... Мало ли кто там в маршрутке кому примелькался. Ладно бы соседка была или знакомый человек.
  39. 14 points
    А у меня, если ориентироваться на папу, день рождения - плавающая дата. Вспомнить может в феврале, в марте и т. д. по списку (январская я). И всегда со словами "О! У тебя в этом году день рождения уже был? Не сегодня?". Всегда смеюсь, что у меня день рождения, как китайский новый год и воскрешение Христа, - никогда не знаешь на какой день случится в следующий год. Но это не повод для расстройства. Зато повод для ещё одного дня поздравлений и подарка
  40. 14 points
    Ну знаете, вопрос, конечно, интересный... (цы) Раньше я ездила на работу на электричках. От Москвы до моей станции - 50 минут. Если повезло - сидишь. Везло нечасто, т.к. ездила как все обычные люди к обычному рабочему времени, соответсвенно, в час пик. И вот как-то пошел период, когда контролеры ходили рейдами вот практически каждый день. И вот не вру, чуть ли не половина сидевших (как правило молодые и здоровые мужики) подрывались с мест и устремлялись вдаль. Предварительно оставив на сиденьях что-то личное. Ну там, шапку, зажигалку, перчатки. Типа, место занято, вышел в тамбур. Схему, наверное, все знают - выйти из вагона, обежать и войти в дверь с другой стороны, сесть обратно на свое место. Неоплаченное. Пока те, кто оплатил, стоЯт. Когда это произошло в первые, я только глазами похлопала - а чо так можно было, да? Во второй раз случилось прекрасное Контролер, проверив мой билет, спросил: девушка, а чего не садитесь-то? Я жмусь: вон, вещи же лежат, щас хозяин вернется. Контролер закинул шапку, занимавшую почетное место у окна, на полку для багажа: Вернется? Отправляйте к нам, мы в соседнем вагоне, обилетим заодно. Ну, я и села. Что вы думаете? Прошли контролеры в соседний вагон, заходят красавцы, дезертировавшие с сидений. "Мой" подходит (пресловутый амбал, с которым, по мнению многих, все струсят связываться) и начинает качать права, мол, с какой стати я сижу на его месте, оно занято. Я: Когда я садилась, место былр свободным. Он: Но на нем моя шапка лежала! Вы какое имели право ее трогать! Я: По поводу прав - контролеры просили вас подойти, обилетиться, несолидно в таком возрасте зайчиком ездить. Он, возмущенно: Я не зайцем! Я просто это... курить вышел в тамбур! Я: Ааааа, так вы еще и правонарушение совершили? Вы в курсе, что курение в электропоездах категорически запрещено? Он: И в дальнейшем - именно так и поступала при появлении контролеров. Садилась на освободившееся место, сдвинув шапку/сигареты/перчатки. Причем бегали все одни и те же (в лица-то всех уже помнишь, каждый день ездя), и ничо, спокойно себе сидели на своих местах, если контролеров не было, пока обилеченные пассажиры тряслись стОя. А так - да, конечно, никакого моего дела) плати и терпи дискомфорт, пока халявшики с кайфом катаются
  41. 14 points
    Я придумала альтернативу сливочному маслу для прослойки коржей и уже попробовала испечь то, что хотела. Взяла куриную грудку, карбонад из свинины и варёную говядину, из грудки сделала тесто, как в ссылке, которую приводила, только ингредиенты немного изменила, блендером грудку измельчила, добавила соль, перец, мускатный орех, тимьян и куркумы половину столовой ложки, больше для цвета, а то грудка больно бледная, когда готова. Туда же кефира примерно ¾ стакана, 3 желтка и 2 столовые ложки муки, половина чайной разрыхлителя, отдельно взбила с чайной ложкой лимонного сока белки в жёсткие пики и порциями вмешала в тесто из грудки, лук не стала добавлять сырой, на мой вкус не очень с курицей сочетается, отдельно обжарила мелко прорезанный лук и морковь кубиками на сливочном масле и присыпав сахаром чуть-чуть, чтобы немного карамелизировалась смесь, не до сильного колера, а до прозрачности лука и лёгкого подрумянивания. Карбонад и говядину порезала большими кубиками, стручок острого красного перца колечками и промыла от семян, натёрла немного твёрдого сыра и всё это вмешала в тесто. Разъемную форму смазала маслом сливочным и посыпала сухарями, вылила тесто, в середину вставила скрученный в трубочку пергамент и запекла. Получился вкусный корж, его на две половинки разрезала и прослойку крема сделала. Крем решила, как для сладких тортов сделать, только без сахара, из стакана откинутой на сито сметаны, чтобы лишнюю влагу удалить, куска сливочного масла грамм 80 и классического соуса бешамель из одного стакана молока, ложки сливочного масла и ложки с горкой муки. С солью и мускатным орехом. В крем добавляла базилик, тимьян, орегано, мускатный орех и острую горчицу, но можно и с рубленным чесноком и зеленью, и с сыром твёрдым или плавленным, можно с хреном. Я всё попробовала в отдельных ёмкостях по чуть-чуть, решила с горчицей оставить, а сверху из сербской брынзы, сметаны и зелени с чесноком сделать розочки, но потом лень стало и крема вышло много, хватило и на прослойку и на верх. В середину можно оливки кружочками порезанные и каперсы. Выходит настоящий крем, как для торта по консистенции, не так жирно, как прослойка из масла. Вышло ничего так, необычно, но на новогодний стол не буду делать, слишком сытно.
  42. 13 points
    Эту сумку под названием Мечта окупанта "Лаконичность" я мечтала сшить давно. И в моей голове она была именно такая: очень большая (ширина - 38 см, высота - 40 см, ширина донышка и боковинок - 14 см), это чтобы все нужное помещалось, а пакет носить было бы не надо (ненавижу пакеты!); чтобы было минимум декоративных деталей, только свободно свисающие концы тонких, изящных ручек контрастного цвета. Я даже отказалась от металлических заклепок, чтобы не нарушать аскетизм модели. Внутри - без подклада. Можно наслаждаться бархатистостью отлично выделанной натуральной кожи. И лишь один, но ооочень большой карман. Карман не простой, с секретом, он двойной. В отделение на молнии можно положить документы и ценные вещи, а в открытый - разные мелочи, чтобы не затерялись в недрах этой черной дыры большой сумки. А чтобы не разыскивать ключи, сшила для них новую ключницу (моей старой уже лет 8!) и посадила ее на поводок с карабином. Теперь не спрячется и не потеряется И еще сшила косметичку, чтобы класть в нее мелкие предметы, так их будет легче найти, а в сумке будет всегда порядок. Донышко укрепила жестким кожаным вкладышем. Ручки очень прочные, не порвутся и не растянутся, несмотря на то. что такие узенькие (всего 1 см). Сумку предполагается носить на плече. Сумку сшила для себя Завтра иду с ней на работу, будет тест - драйв на удобство и функциональность. Вывернула сумку наизнанку, чтобы лучше показать внутренний мир Косметичка:
  43. 13 points
    Ну а то ж! Так бы Тамара сама, без алиментов сына поднимала бы - она ж такие квартиры каждый день бы покупала! Вот 1/12, имея двоих взрослых, дее- и трудоспособных детей, выплатить напряжно, денюшков нет, а целую квартиру с инждивенцем и без чужой помощи заработать - как раз плюнуть
  44. 13 points
    Да не понимают они этого. У них же ЭТО не болит. Они же со своей безусловной свободой сравнивают. Я вот уже писала тут на форуме, что у меня в голове не укладывается, как такое вообще возможно - еще вчера в детях души не чаял, и занимался с ними, и баловал, и заботился. А сегодня с женой развелся - и про детей и думать забыл. Просто опой к ним развернулся - и прощайте, дети. Нет, ну ладно там, пусть жена подлая гадина, ок, допустим, предположим хочешь ей отомстить: вот пусть она теперь как хочет, так сама с ними и колотится. Но как своя-то душа за них не болит? Как ты сам можешь спать спокойно, когда твои же собственные дети где-то там в безвыходной ситуации находятся? Вот искренне не понимаю, как такое вообще возможно. В голове не укладывается! Но я много чего не понимаю, не понимаю, как например старую собаку можно на улицу выбросить. Хоть такое ведь часто бывает. Но не понимаю. Просто зачастую мужчины вот так устроены. Душевных привязок у них самих не существует. Они только от других людей душевности требуют. Вот женщина - да, должна быть душевной К НЕМУ и понимающей. А он сам - фигушки. Не может он достать душу изнутри, ибо нету ее, той души. Как говорили древние мудрецы, нельзя из кувшина вылить ту воду, которой там нет. Не все такие, конечно. Но многие.
  45. 13 points
    @Нальяна после вашего сообщения на меня что-то так нахлынуло много всего, что нашла силы только довольно кратко выразить основную мысль. Попробую сейчас немного развернуть ее. Вы с детства заложник гнилой семейной схемы. Но цепляетесь за веточку родства, потому что это важно - не быть одной в этом мире, иметь хотя бы прозрачную надежду на помощь, поддержку клана. Так вот, это не близкие, родные люди. Не питайте иллюзию. Вы имеете полное право на гнев в адрес сестры, имеете полное право не любить ее мужа, осуждать его образ жизни. Позвольте себе все эти "плохие" чувства, попробуйте хотя бы вслух проговорить то, что хотели бы сказать от души по поводу прошлых обид и по поводу этой дурацкой чашки. Плюньте и разотрите. Даже я, абсолютно посторонний и незнакомый вам человек, испытываю больше сострадания к вам за прошлое, и за ситуацию с кружкой, чем ваши "родные" люди. Выбросите их и головы, сердца и своей жизни.
  46. 13 points
    Вычеркните эту ветку родни из своей жизни.
  47. 13 points
    Знаете как это звучит? Хочешь вторую жену - забудь о детях от первого брака. Это тоже самое, что сказать женщине: хочешь второй раз замуж? Не навешивай своих детей новому мужу, оставь родителям и забудь. Понравится?
  48. 13 points
    Лиза, Вы звезда. Серьезно. Ваш юмор совершенно неподражаем. Не обращайте внимания, Вам просто внове это. Но это не мальчик с говном, заблокировала и всё. Скачайте фотку огромного негритянского писюна и присылайте им в ответ. С подписью "сочувствую, но ничего, не унывай". Я вот все как-то переворачиваю... добрые все же мы, женщины. Представила - вот я работаю в какой-то фирме, вроде Вашей, уборщицей. Ну при условии что мне не 17 лет и я не Наоми Кемпбелл. Работаю, работаю, и тут я прослышала, что один из топ-менеджеров развелся с женой. И я такая к нему подруливаю, с ведром, а нет, на поломойной машине подъезжаю - негоже мужику жить одному, и ребенку мать нужна! Я, так уж и быть, согласна! То что мне пришлось этого чувака от обморока откачивать, это ладно, ведро с водой рядом. Представляю, каким бы я стала в этой организации посмешищем. Хотя казалось бы, ачётакова? Я не урод, ноги не кривые, и ребенку материнская ласка нужна. Это называется не продать, а чужой товар пытаться получить забесплатно. Уверяя продавца, что товар плох. Мошенничество это. Ну почему не нужен? Просто мы далеки от позиции "хватай что дают и беги, чтоб не отобрали". Да, навязчивые продавцы с ненужным товаром не самое приятное на рынке))
  49. 13 points
    Родила в 4 :30 Мальчик Лев 3800, 53 см
  50. 13 points
    Да бывает, ничего криминального. Со мной такое бывало, с моими родными такое бывало. Не со зла )) Самое веселое поздравление было однажды от моего папы ))) Мама была в командировке, брат в армии. Сотовых не было. Мы с папой дома. Наступил мой день рождения. Утром с папой поздоровались, как обычно. Папа не поздравляет. Я не обиделась, конечно)) Понимаю, что случается. Ну, вылетело. И молчу. Позавтракали. Папа не поздравляет. Я молчу)) Папа включает радио. Диктор торжественно и мрачно: "Сегодня самый черный день в истории нашей Родины..." Папа радостно встрепенулся: "О, дочь! С днем рождения!" Это было самое-пресамое запоминающееся поздравление для меня))) Всегда с улыбкой вспоминаю))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×