Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.12.2019 Показать всё

  1. 63 points
    Здравствуйте! Меня зовут Эни Сай и я разведенка . А почему я вдруг решила озвучить этот достаточно широко известный на форуме факт именно сегодня? Да потому что сегодня ровно 5 лет, как я свалила от мужа, схватив детей, 15 и 1,5 года на тот момент, практически вникуда. Если честно, я каждый год этот день отмечаю. Не в веселой компании со спиртным, а одна, сама с собой, без всякого спиртного . Я проговариваю, как изменилась моя жизнь, строю планы и тихо радуюсь. Что все получилось именно так, как я хотела, когда планировала свой уход, о чем просила высшие силы в дни отчаяния, когда казалось, что выхода нет и не будет. Целых пять лет свободной хорошей жизни, настоящей, продуктивной. Столько изменилось, дети выросли, младший в школу осенью пойдёт уже, старший - взрослый мужчина 20 лет . А я сменила две работы, купила квартиру, сейчас учу старшего в институте, и строю дальнейшие грандиозные планы на свою жизнь, которые начну воплощать в наступающем году (держите за меня кулачки, кто меня любит, а кто меня не любит, тем - ). А ещё я стала совершенно другим человеком, и меня радует это. Наверное, точнее сказать - я стала собой, настоящей, как есть, без вот этой всей дурости, нервов, накрученности, крепко вбитых с детства в голову стереотипов и прочего мусора. Это была долгая дорога к себе, я вам скажу, но оно того стоило Я понимаю, что к разводам у нас относятся негативно, но в моем случае это были положительные жизненные изменения. А свободная жизнь - это оказалось тем, как мне хотелось жить на самом деле. Вобщем, пост получился, прямо "тихие радости свободной жизни" Ну хотя, какая же она свободная, у меня семья все-таки, я и дети, но у нас считается, что, раз без мужчины то свободная (или, простихосспади, одинокая ) В общем, наверное, сегодня все-таки стоит выпить за этот юбилей стаканчик И пожелать всем женщинам, которые проходят через развод или планируют его, скорейшего восстановления душевных сил и осознания, что вот это все - жизнь. А жизнь всегда прекрасна, если видеть все положительное, ставить себе задачи и идти к цели. Всех выпускниц этой ветки (которых я про себя называю "наши" ) , с наступающим Новым годом! И пусть он будет таким, каким нам хочется, все задуманное исполнится, а мы станем только лучше и краше
  2. 38 points
    Блин, и это тоже пишет мужчина? А домашние дела пока она на работе поделать самому - никак? И охренеть мечта для уставшей замотанной женщины - доучить одного сына, и ей тут же второго навесят. На, отдохни, с поздней беременностью и младенчиком. Сели два на нее и каждый недоволен и ни от кого помощи нет, и еще третьего навесить мечтают.
  3. 38 points
    Вот интересно - на двух работах вкалывает жена, дома пашет в третью смену опять жена, а устали от этого - вы? Смена деятельности - лучший отдых! Возьмите на себя домашние дела. Тогда и вы засыпать будете, едва донеся голову до подушки, и жене облегчение выйдет.
  4. 34 points
    Только что увидела на канале "Известия. Умерла Галина Волчек, наверное последняя из первой плеяды Современника...
  5. 32 points
  6. 31 points
    Старший меня давно перерос Снежана и Новый год Сегодня же объявили результаты показа мод. Снежана получила 2 место по садику. Мы очень довольны, потому что достойных работ было очень много. А т. к утренники сегодня у всех одновременно, Василинка просто пунктирно - дома, как примерно собиралась на утренник.
  7. 31 points
    А через год он бросит учебу и пойдет учиться заново. Или не пойдет и заляжет дома, а мама будет с тарелками вокруг скакать. А потом он женится и ребенка родит, и надо будет с внуком помогать. Забудьте о своих детях с этой женщиной. У нее есть свет в окошке, и это не вы, и больше ей и не надо.
  8. 31 points
    Ну что, ёлка ещё не совсем оформлена, но Лиза уже здесь. Еле вырвала из лап гирлянду, шарики отбивала с боем.
  9. 30 points
    У них там может что угодно считаться, но мой пойдет после 9 класса в колледж, а потом на работку. Если институт не потянет, значит, не потянет, тащить в зубах не стану. Даже если выйду замуж повторно. Очень согласна, что если высшее образование не тянет, то пусть получает профессию, что в этом позорного-то.
  10. 30 points
    А у меня в этом году двадцать лет после развода. Большой срок. Во время второго замужества мы жили в доме свекрови, потому что они переехали в другой город, а за период безмужества я предприняла попытку организовать своё дело и у меня, как ни странно, получилось. «Как ни странно», потому что я довольно ленива, бойцовских и лидерских качеств у меня мало, амбиций тоже. Честно говоря, не было выбора. Работа по специальности приносила копейки, а жить хотелось хорошо, жить на копейки я не хотела. Не сразу, конечно, шаг за шагом, на это ушло достаточно время и жили мы очень небогато, не всё и не всегда было ладно, но постепенно всё встало на рельсы и покатилось. Меня это очень-очень воодушевило - почти успех, а когда я поняла, что многое могу сама, я перестала бояться жизни, сомневаться в себе, как будто крылья выросли. И просто поперла вперёд. Мне понравилось, что я могу сама не меньше, чем мы могли вдвоём, при этом не надо ни от кого ничего ожидать и, естественно, разочарований тоже не стало. ( это не значит, что кто-то только и делает, что сидит и ожидает, я о том, как изменились в тот период самоощущения) Главное, не бойтесь жизни, девочки, не боги горшки обжигают. Как только накопила денег, купила свой дом, вот уже больше пятнадцати лет мы в нём живём. За эти годы сын из маленького мальчика вырос в мужчину, получил образование и работает, причём успешно. ( ттт) Всё, что нам нужно, у нас есть. С личной жизнью всё в порядке, но после всяких переоценок мужчина «не сидит во главе угла» в моей жизни. ( это не равно, что у кого-то сидят, это переоценка собственных ощущений, прошу понять) Он просто есть, как есть и всегда были подруги и друзья. Раньше, правда давно, мне было важно быть замужем и бежать морда к морде в одной упряжке. А когда мне пришлось пробежаться в одиночку, я поняла, что так мне гораздо легче, никто в сторону не тянет, а дивиденды «от пробежки» даже больше. Это не агитация, это маленький рассказ о том, что «нормально, хорошо» для всех очень разное. Можно быть довольной жизнью будучи замужем, можно быть даже более довольной будучи не замужем. Когда я ушла от мужа, он сказал, что я буду на паперти сидеть или на панели. Другими словами, но смысл такой. Про панель что-то не подумала, да нет у нас панели, для паперти я была слишком молода и здорова. Ну это он со злости, я не обижаюсь. Сейчас здороваемся, почему-то он очень хорошо ко мне относится и у него тоже всё в порядке. Я рада за тех, у кого сразу получилось более удачно, у меня получилось вот так. Ни о чём не жалею. Жаль только, что время быстро бежит, но это уже не зависит от нас. Зато многое другое вполне зависит.
  11. 30 points
    Вот наша. Треть игрушек- детские поделки. Каждый год обязательно покупаем несколько новых, обязательно выбрасываем несколько старых.
  12. 29 points
    Есть что-то в этом. Хотя развод разводу, конечно, рознь. Рада, что у вас все на позитиве, очень. Моему чуть больше года и мне трудно. Какие-то гонки на выживание. Но у меня две маленьких - 6 и 3. Впереди передо мной сложная задача - школа у старшей, продленки нет. У детей постоянно какие-то проблемы - закрываются садик, то авария, то карантин, то болезни, я не могу бесконечно уходить с работы У самой здоровье уже стало сдавать, в прошлые выходные пришлось вызвать скорую - врачи долго обсуждали, что в моем возрасте таких приступов не бывает. Бывший муж - отдельная песня. Тут просила день посидеть с ребенком и отвести в сад, так отвел в осенних сапогах (где он их вообще нашел? в коридоре стоят валенки), тонких штанах (комбенезон висит НА куртке, невозможно не заметить) и с распущенными волосами (до попы они у дочки). Воспитатель смеется, говорит, хоть бы резиночку принес, заплела ее своей. Не папа, а идиот. Но, в общем, это и так известно. Благо, на улице было не холодно и садик в следующем доме. В целом сейчас с ним у нас отношения условно хорошие. Алименты платит, я ему в ответ улыбаюсь и шлю раз в неделю фоточки детей. Он пытается что-то там на жизнь жаловаться, но я темы не поддерживаю. Так, положу телефон рядом, закончит говорить - поддакну. На других мужчин смотрю. И они на меня смотрят. Но толку? У меня времени даже чашку кофе с ними выпить нет. Не говоря уже об отношениях каких-то. Поэтому все мимо. Замуж больше не хочу, категорически. Это очень энергозатратно, нерво-мотательно и сложно - я не потяну заботиться еще о +1 человеке. Какой-то грустный пост вышел, прям зеркальный тому, что выше. Но в целом, жизнь в разводе НАМНОГО лучше, чем в замуже, который у меня был. Да, трудно, но надо двигаться вперед, бороться. Все будет хорошо.
  13. 26 points
    Большие шары 14 см в диаметре, всё контурами. С наступающим новым годом!
  14. 24 points
    М-да... Есть антибабские форумы, а тут, видать антимужской. Когда, скажем, Russian Lady не хочет пасынка видеть-слышать-жить на одной планете, то ее радостно поддерживают, дескать, сын мужа тебе никто, звать никак, ты ему ничем не обязана. И муж - козел, что на него время и деньги тратит. А когда сын-бездельник у женщины, то отчиму нужно мехом наружу вывернуться, чтобы пасынка накормить-напоить-за ним убрать-учебу оплатить-сопли вытереть. Ну и ну!
  15. 24 points
    Очередь на что? На то, что скакать жена будет исключительно вокруг него? Стоп, она что, в 13 лет родила?
  16. 24 points
    Не оригинальна в цветовой новогодней гамме, но дизайн был подготовлен ещё летом.
  17. 23 points
    У нас тоже утренник прошел)))
  18. 21 points
    У нас вчера в детском саду весьма полезное и нужное мероприятие состоялось. Задумка была классная: Дед Мороз на машине ДПС приезжает прям на нашу детсадовскую площадку ПДД, где его встречают дети, поздравляет с Новым годом, напоминает о необходимости быть бдительными на дороге и дарит детям светоотражающие брелки. Класс! Минут на 10 рассчитывали, не более. Договорились с гаишниками, они обещали, если в нашей сельской местности никаких аварий не случится, приехать к нам в 12 часов и все это красиво обставить. Около 12 прозвонили. Ура! В станице все спокойно, полицейские скоро к нам приедут. Собрали детей, всех, от мала до велика, пригласили родителей, как раз в нашей группе утренник только закончился. Ждем. Ждем... Ждем... Звоним. "Приедем минут через 10". Родители напряглись: "Что ж так долго-то?" Отшучиваемся: "Это же ДПС. Для них это очень даже быстро!" Но не для детей. Дети столько не выстоят. Решили начать, пусть Дед Мороз пешком придет, а обратно его на машине с мигалками полицейские подвезут. Дед пришел, речь толкнул, брелки подарил, поиграл, пофотографировались и с ним, и с брелками. Машины нет... Звоним. - Уже едем! Ведущая стала развлекать детей всем, что в голову придет. Поиграла в одну игру, в другую... Охранник сообщает: - Приехали, я их к задним воротам направил. Ведущая продолжает развлекать: - Ребята, а на каком транспорте обычно Дед Мороз ездит? - На оленях с санями!!! Смотрим, родители чет заулыбались. Мы тоже тихо хихикаем: "Где же наши "олени"? Машины нет... Ведущая: - А давайте их позовем?! И дети стали звать. Громко так, дружно, хором, весь сад сразу: - О-ле-ни! О-ле-ни! О-ле-ни! Родители уже хохочут в голос, мы тоже. А дети: - О-ле-ни! А "олени" наши заблудились, еле ворота, гостеприимно открытые, нашли. Зарулили наконец, с мигалками, с сиреной. Красиво! Ну, пофотографировались еще, конечно, и с "оленями", и с "санями", да и отправили Деда. *******
  19. 21 points
    Действующие лица: я (Я), моя девочка мастер (М). Место действия : салон М. Надысь, во вторник, 10 часов по полудни. Я: Иронию судьбы смотрела? М: Ты нормальная ваще? Я: Мультик Анастасия? М: У меня так-то двое детей, если ты забыла Я: Задача такая. Я лечу в Питер на уик-енд, это моя мечта. Кино, мультик, это мои личные заморочки на тему этой мечты. Мне надо маникюр такой, чтоб всё в струю было, всё прям...в дырочку! Но! Никаких сложных картин, ярких цветов, чем однотоннее, тем лучше. Понимаешь меня? М: Будь проклят тот день, когда я (сел за баранку этого пылесоса) взяла тебя в клиентки! Цвет хотя бы выбери, а, раздери тебя Чудовище! Или это другой мульт? Я: Я тоже тебя люблю ------------------------------------------- Место действия: Питер, три дня спустя. Люблю своего мастера Крупнее. Я довольная и всё тут))
  20. 20 points
    @Галчонка, напомнили: пошли как-то компанией, человек 12, в ресторан восточной кухни. Заведение в духе старшего поколения, с претензией на роскошь, а еще ценник упади-и-умри и меню, как раньше модно было, война и мир по объёму просто. Прочитали, ознакомились, сделали заказ. У меня была свиная отбивная и картофельные дольки и десерт. Приносили все скопом, но более-менее кому что принесли соблюдали. Вдруг приносят блюдо и как-то ставят рядом со мной, молча уходят. Спрашиваю-чье? Все молчат. Зовем официанта, говорим вы нам не наше принесли. Уходит, уносит. Возвращается с блюдом, говорит - это жа ваша «южная ночь». Я в недоумении: на тарелке явно говядина и мелко потушенные кабачок-баклажан-перец. Я такое не хочу. Принесли меню, читаем вместе: «южная ночь» свиная отбивная и картофельные дольки. Официант смотрит на блюдо, понимает что я не капризничаю, уходит снова на кухню. Возвращается опять с блюдом- повар сказал, что это даже вкуснее и вообще и у нас кухня зашивается, если переделывать, то еще минут через 40 только принесем. А у меня за столом уже все десерт поели, я одна голодная сижу. Сказала, что второе есть не буду, пусть несут десерт. Десерт мне не принесли, так как повар на меня обиделся, что я замену есть не стала. Администратор сказала, что ей очень жаль, но кухня мне десерт готовить отказывается-они обиделись. Я просто в офигении из этого «ресторана» вышла
  21. 20 points
    Комодик 35х40 для @Тэсс. Её же мишутка облюбовал себе местечко, пока мы с Галкой не встретились. Декупажа минимум, больше краски и контуры, поэтому в эту веточку. Панно-ключница тоже для одной из форумчанок в рамках Всерукодельного сюрприза Бутылки На этой просто золотистая нить, верх матовый лак, низ глянцевый.
  22. 20 points
    Сортирует семечки
  23. 19 points
    Всем марш на обслугу шешнадцатилетнему трутню.. Мама на подработку, а отчим в это время фартучек повязать и на кухоньку посудку помыть ужин сварганить... а сынуля с друзьями натопчет в квартире пожрет и мордой наглой в гаджет.. мама придет уроки за него сделает...
  24. 19 points
    @Ernst, а тут ничего не поделаешь уже. На мой взгляд это развод и оставить уже бывшую жену колупаться в одиночку с невоспитанным разгильдяем сыночкой.. Не ваша вина что такое выросло. Вам придётся искать другую женщину, лучше не наступать на грабли, она должна быть без детей или совсем маленький.... Этот ребенок уже вырос и уже вряд ли изменится в лучшую сторону. Она так и будет бегать за ним, делать за него уроки и убирать за ним срач. А вы еще молодой мужик и займитесь собой , устройством своей жизни. Взваливать на себя такую заботу это бремя неподъемное, помогают тем кто сам что то хочет делать а сынок не хочет учиться, это практически не лечится. И тем более жена за сыном бегает а не воспитывает правильно. Правильно вы написали, деньги на пасынка на учебу это деньги в трубу.. Хорошо что вы не живете иллюзиями а сразу понимаете, что бестолковая идея оплачивать учебу тому что учиться не желает.. Даже если вы будете оплачивать все и вся не факт что жена с вами спать захочет .. в 31 год устала.. ну ну..
  25. 19 points
    Я тоже посмотрела видео, Шарлотта такая милашка, когда сделала реверанс отъезжающей бабушке. Всегда восхищаюсь стилем этой королевской семьи - как просто, без вычурности одеты и взрослые, и дети, очень приятно смотреть. Никаких дурацких декольте ни к месту, ни перьЁв, ни страз, простые прически у Шарлотты - без буклей и начесов, все очень просто и элегантно. Всегда сравниваю наших селебрети и ужасаюсь их вкусу - вроде денег лом, но какие же неуместные, кричащие, вульгарные или безвкусные наряды. Пальто на Кейт прекрасно сидит, очень ей идет, статуэточка.
  26. 19 points
    Мое старшее солнышко. После отчетного концерта (вокальный ансамбль)
  27. 18 points
    Тут родной отец не захотел оплачивать учебу сына, странно ждать щедрости от отчима при напряженных отношениях. Учеба нафиг не нужна ни сыну, ни отцу, ни отчиму, но мама решила убиться за идею. Тогда все справедливо: она платит за свою хотелку.
  28. 18 points
    Слушай. Если жилье общее и он так мечтает о ребенке с нею, то почему давно не взял мальчика за шкирак, не тряханул как следует со словами - Я заработаю на твою учебу, но попробуй только хоть раз не сдать сессию. Тем более сейчас первая сессия и закрылась - как там с хвостами? В общее жилье пацан тащит друзей? Не смеши меня. И потом посуду эту чертову они оба помыть не могут, пока она пашет на второй работе? Я с вами котенка бы не завела, какие еще дети. Лодырь отстраненный, жену не любите и ребенок будет только для понукания.
  29. 18 points
    Любимая мной прошлоНовогодняя фотография котёнка сына - подарочек под елочкой , сейчас уже вымахал в здорового котяру, а тут ещё мелочь наивная)
  30. 17 points
    Выселяйте к ее маме. Жить в Вашей квартире и не пригласить хотя бы из вежливости - это перебор.
  31. 17 points
    Прочитала, вспомнила На свадьбе моего брата все деньги собрали, из конвертов вытряхнули и закатали в трехлитровую банку - есть у нас такая традиция. Свежеиспеченный тесть взял эту банку и поехал домой отвозить. В доме он ее оставить побоялся, город маленький, многие знают, что он сегодня замуж дочку выдает, мало ли, увидят, что приезжал, догадаются, что деньги привез, придут искать. Ну, так он рассуждал. И отнес он эту банку в погреб, спрятал среди банок с закрутками. Поставил машину и пошел пешком в ресторан - праздновать свадьбу старшей дочери. Молодые ночевали у родителей невесты. Утром рано брат звонит нашим родителям - мама, папа, а вы случайно не знаете, где наши деньги? В смысле, где деньги? Их же сват домой отвез. Отвез. А куда поставил банку - не помнит. И понеслась Мои родители помчались на помощь, они там все вместе чуть не дом на кирпичики разобрали, сумма была большая - почти 15 тысяч долларов. У нас принято праздновать второй день свадьбы уже более узким кругом, подтянулись мы с сыном, еще родственники, молодежь. Отец невесты был отправлен в погреб то ли за компотом, то ли за чем-то еще. И там его осенило - он вспомнил! Его жена его чуть не прибила тогда **** ****
  32. 17 points
    У меня свеженький маникюр. Только от мастера. Новогодний. Решила нанести красный цвет, обычно он слишком яркий для меня. Никогда его не использую. В качестве украшений - наклейки. А ещё поменяли немного форму ногтей. С такой пальцы длиннее смотрятся, на мой взгляд.
  33. 16 points
    Да. Дамы, что бы тут не писали - люблю, трамвай куплю, но автору вкладывать свои заработанные средства в заведомо провальное предприятие ( учеба пасынка) не стоит. Это все равно, что, получив зарплату, сразу выкинуть в мусорку. И идти зарабатывать по новой. И так по кругу. Помочь жене? В чем? Она пластается понятно почему - сынок рОдный, учить надо. И будет учить... хоть 10 лет. Потом внуков кормить - содержать будет. Но это ЕЕ трудности. А Автору зачем себя ужимать во всем? Тут вот про срач в доме и про посуду писали - я бы тоже мыть - убирать за пасынком со товарищи не стала. Много чести. Либо убирают сами, либо мама. Автор, мое мнение - разводитесь и создавайте нормальную семью. Со своими детьми, с любимой женщиной. Возраст у вас прекрасный, все еще получится. С этой женщиной у вас перспективы плачевные. Песне с припевом " сЫночке надо" конца не будет!
  34. 16 points
    Вот и наша. С Наступающим!
  35. 16 points
    Все-таки темные цвета - не мое. Еле-еле фиолетовую "кошку" проносила. Новогодние ногти. А из нашего окна луна полная видна
  36. 16 points
    Шесть тысяч в месяц! Шесть долбаных штук стоят того, чтобы выть на форуме "я устал смотреть, как моя жена мордуется на двух работах и не нанимался впахивать дома"! Мать моя... Дайте мне другой глобус...
  37. 16 points
    Это у нас мужчины такие: сначала собственными руками создадут кризис, а потом долго и мучительно погружают в него всех окружающих, с криками "вы все предатели, не хотите погружаться" У меня знакомая рассталась с мужем после того как он попал в аварию и у него наступили проблемы со здоровьем и с деньгами, естественно тоже. Ах, какая нехорошая, правда? Просто дрянь, согласитесь? А теперь детали (откуда взялся кризис и кто был его творцом): зима, гололёд, чувак ближе к ночи подорвался (друзья позвали), сел за руль и поехал в другой город (!) По ледяной трассе! За травой! И всё стало на свои места, правда? С тех пор прошло 15 лет, здоровье так и не восстановилось, ни работал он больше ни единого дня (хотя мог бы, там не настолько всё плохо, уж мерчендайзером точно мог бы работать каким-нибудь), живет с мамой, лежит на диване, бухает, мама и сестра его тянут (сестра хорошо замужем, деньжат им подкидывает, содержит брата за счёт мужа) Ну так на то они и родственники, пусть уже там крутятся как хотят. А невестку бывшую (знакомую мою) ругают, конечно: бросила в тяжёлой ситуации. Ну так человек (парень тот) даже никакую волю не проявил, что бы эту ситуацию исправить. Не говоря уже о том, что в его силах было её вообще не создавать изначально. Поэтому я когда слышу вот это вот "кризис, у мужика кризис" - то вот как-то примерно так этот кризис и представляю: наделал людям беды и себе самому проблем, сел посреди песочницы и стал себя по голове лопаткой бить, что б внимание привлечь.... В этот момент мне их даже и не жалко почему-то. Я за своего ребенка буду до гробовой доски нести ответственность, быть ему плечом и опорой, а для чужих - извинитИ, без меня. (Про траву и аварию НДП)
  38. 15 points
    Долго думала куда бы разместить свои нехитрые поделки, предыдущую ветку закрыли, рискну начать новую. В преддверии Нового года увлекло меня одно занятие, называется оно ажурным вырезанием из бумаги или иначе вытынанки. Не судите строго, занятие для меня новое, но очень увлекательное. Даже нож пришлось специальный купить.
  39. 14 points
    Написала, стёрла, решила почитать подробнее. Мнение не изменилось. Молодой мужик, успеет прекрасно найти себе девушку без детей, жениться и своих родить. А просто все равно разведется, годика через 4, когда мамин сыночка станет неработающим хорошо кушающим дядей. И начнет показывать отчиму зубы. Только эти годы мог бы с пользой для себя провести. Серьёзно? Вложить своё, выкупить полквартиры, которая не принадлежала тётке, сделать ремонт, и потом разменять и получить назад свои деньги, только не за половину, а за одну треть? От это афера!!! Прям проект века. А уж купит он себе на эту треть, наверное сразу коттедж. Я бы скорее сказала что баба аферистка. За счет мужа решила жилищный вопрос, а теперь надеется, что мужик благородно уйдет налегке, а она с сыночком будет жить как жила. Пусть бы жила в половине, сказала бы нет, общим я свое жилье делать не стану. Не, а как надо? Обучение сына жены оплатить, чтоб она не упахивалась, а сын и дальше сидел себе в телефончике, помой, поубирай за ним, чтоб он опять же, сидел в телефончике, так что ли? Вам не кажется, что если бы жена более трезво смотрела на воспитание своего чада, то и муж не отстранился бы? Маме угодно из сыночка делать божка, вместо того чтобы дать ему вздрючку хорошую, и отправить на работу, раз учиться не хочет, а муж должен вместе с ней "трудности преодолевать", а то не настоящий муж какбэ получается. Здорово. Оба два должны на благо юного лоботряса потрудиться. Иначе он ее не люююбит. Он так и написал - уже не уверен, что любит. Самое умное, что можно сделать - это развестись, расквитаться и искать свободную от таких проблем женщину.
  40. 14 points
    Ой, у меня еще интереснее))). День Рождения будущей снохи (наверное)). Живут вместе три года, в моей квартире, работают, детей пока нет. Я сама не очень общительная, дату точно не помнила, знаю, что конец ноября. Ну и ладно. У нас довольно прохладные отношения, на уровне взаимной вежливости. Несколько разное восприятие мира вокруг))). Короче, я ни о чем не думаю, ни о подарках, ни о поздравлялках. Звоню утром по какому-то мелкому вопросу, он говорит, некогда, мам, у нас сегодня гости, днюха, я картошку чищу. Хорошо. Поздравила вайбером. Думаю, ну как обычно, компашка их. Все хорошо. А через день, примерно, сын заезжает зачем-то, и на голубом глазу мне выкладывает, что, дескать, надо же, нас 14 человек собралось))). Пришлось тарелки, вилки, табуретки сгонять докупить))). И все - родня с той стороны: мама, папа, брат, сестры с детьми! А вовсе даже не молодежная компашка, как мне думалось, и в которой, я понимаю, что мне делать нечего. Не то чтобы, обидно, но все же царапнуло))). И это уже второй год так. Может со мной что не так?))) Да я бы и не пошла, наверное. Но все равно. Хотя, если были мама-папа с той стороны, то пошла бы. Сочла бы невежливым отказаться. А тут во как))). Не, точно со мной что-то не так)))
  41. 14 points
    Подарки для маленькой принцессы (люди, как сумасшедшие фотографируют их).
  42. 14 points
    Церковь Святой Марии Магдалины в Сандрингеме. Королевская семья на 11-часовой службе. Принц Джордж и принцесса Шарлотта впервые присоединились к королевской семье на Рождественской церковной службе. Шарлотта такая хорошенькая!
  43. 14 points
    А это моя ёлочка. В прошлом году все было в красном с золотом, в этом решила, в серебре и синем. Скатерть новогодняя тоже будет синяя. На стены и мебель не обращаем внимание. Перестраиваем дом, до гостиной ещё не дошли.
  44. 13 points
    Сколько живем с женой, столько и ссоримся из-за ее сына. Весь прошлый год работали на его репетиторов. Думали, окончит школу, и вздохнем спокойно. Как бы не так. Он не поступил на бесплатное отделение. Жена устроила его учиться платно, хотя я был против. Пацана интересует только интернет и друзья. Учится из-под палки. Я настаивал на том, чтобы отдать его в училище. Получил бы рабочую профессию. Но для них это сейчас считается позором, учиться в ПТУ, работать рабочим. Доходило до скандалов. Сейчас наблюдаю ту же картину, 5 минут смотрит в учебник, потом час сидит в телефоне. Жена нашла подработку, чтобы оплачивать его учебу. Я дома ее не вижу почти, встречаю ее с работы в десять вечера. Ни поспать нормально, она до ночи потом делает домашние дела. Ее сын хоть бы пальцем пошевелил, помог. Нет, он занят учебой. В его комнате бардак, который разбирает жена. Устал от всего этого. Мне хочется своего ребенка. Мне уже 38 лет. Жена отговаривается тем, что ей еще 4 года учить сына. И не до декрета сейчас. Надоело, секс редкий, всегда она усталая. То не дождусь ее, засыпаю, пока она возится по хозяйству. Думаю о разводе. Люблю ли жену, уже не знаю.
  45. 13 points
    И у нас утренник был.
  46. 13 points
    У меня вот такое на Новый год. Длину пока оставила, каникулы будут, а на следующей коррекции совсем уберу, записалась на курсы испанский массаж лица. Серебристый лак - термо, поэтому дома стал эффект амбре.
  47. 13 points
    Расскажу про дружескую услугу с трагическими последствиями. Только пожалуйста, не для печати! Тяжелая история для моего папы... Папа с 16 лет в погонах. И возрасте чуть за 20 он был уже небольшим начальником (не помню, как это называется должность, офицерская какая-то) И один его солдат очень просил помочь ему купить билеты. Я сама еще помню - была офицерская касса, где билеты продавались военным. Папе с большим трудом, но удалось купить ему эти билеты, солдат был счастлив, его еще и на день раньше отпустили, потому что в его город не так часто самолет летал. Обещал с родины привезти подарки. Но этот самолет разбился, все пассажиры погибли. Папа мне эту историю недавно рассказал, т. е. больше 40 лет прошло. И он до сих пор переживает - не помоги тогда этому парню с билетом, не устрой ему отпуск на день раньше, возможно, был бы жив-здоров...
  48. 13 points
    Я одного не пойму, почему осуждаются эти девицы, а не "добропорядочные мужчины", которые к ним ходят за деньги, да ещё и приплачивают за "извращения"? Смешно. Адекватное отношение - это шипеть и фукать как бабка на лавке "праааститутки!", высматривать их и глазки закатывать "как так можно, вот я - не такая". У вас, похоже, и само понятие об адекватности сильно специфическое. Офигеть, адекватность - заявить, что треть девушек - проститутки. Уровень бабки на лавке, точно. Такие строгие ревнительницы морали, по общеизвестному выражению, выходят понятно из кого.
  49. 13 points
    Думаю, да, полная безнадёга, причём на всём их роде мужском какая-то безнадёга. Ну не будут они к детям относиться как женщины - ни-ког-да. Единичные исключения во внимание брать не будем, на то они и исключения. У нас в городе недавно был пожар в учебном заведении, погибли дети. И вот теперь город хоронит этих детей и их родители периодически что-то говорят на камеру (журналюги-уроды даже в горе не могут людей оставить в покое) И что мы видим? Чёрные, раздавленные, уничтоженные, убитые, невыносимо горюющие женщины, они не говорят, они воют. И рядом - будничные отцы. Ну вот такие как обычно, как всегда. Рассказывают про детей своих, ну вот как обычно: хороший ребёнок был, учился хорошо, молодец вообще, да. Ещё и похихикать могут. Обычный же разговор, ординарный. (Пусть бог меня простит, если я сделала неверные выводы, но я увидела, то, что увидела) И о какой такой надежде на то, что они будут отдавать за своих детей душу, силы, время, деньги, и всё остальное, как это делают матери - о чём мы вообще говорим? Диваны они там будут покупать, что б ребёнок у него оставался на ночь или ещё чего? Да конечно, об чём речь. Они и хоронят-то детей своих без особого надрыва, а уж во всех остальных случаях и говорить не о чем! Пусть Господь простит меня, если я не права, но моё сердце, видно, уже совсем-совсем переполнено осколками зеркала злой колдуньи..... Пока не могу расколдоваться, никак.
  50. 13 points
    Кузенька очень любит Новый Год. Ёлку любит. Мишуру и игрушки не ворует. Сидит, любуется на красоту. Эстет. Искренне считает, что он - лучший подарок. Правильно считает.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×