Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.01.2020 Показать всё

  1. 46 points
  2. 45 points
    Все, я больше не могу. Просто больше не могу. Я не знаю, как дальше жить. Развод... что дальше... Я хочу просто раствориться. В пространстве, во времени. Я не вижу смысла. И выхода. Мне некуда идти. Я хочу исчезнуть. Все против меня. Все.
  3. 39 points
    Попробую. Мысли в кучу не собираются. После того, как год назад узнала, что у мужа есть "родственная душа", которая его безумно любит. Были скандалы, обещания и т.д. Реально, думала, что все закончилось. Но не расслаблялась, уши держала навостре. Подозрения были, но вел он себя идеально, поэтому подозрения глушила как могла. Сегодня узнала, что ничего не закончилось. Говорит, что ТАМ "ничего личного", просто ездит помогает по работе. "Она же бедная одинокая девочка, кто ей поможет". Вот он всеми силами и помогает. Говорит, что меня очень любит, "если бы не любил - ушел бы. Но я же с тобой". А с ней деловые отношения, божеупаси - никакого интима. Но если меня не устраивает такое положение вещей - я могу идти куда моей душе угодно. Меня не устраивает. И идти мне некуда. Я очень тяжело прожила этот год. И снова все.. Оказалось, что постоянно врал... Везде сплошное вранье...
  4. 29 points
    Ушла наша девочка... Всё началось так внезапно, резко, ухудшение с каждым днем. За неделю сгорела. Я надеялась, что мы отвоевали у рака хотя бы пару лет... А сегодня она уже не вставала, постоянно ее рвало, трясло... Я решила, что не могу позволить ей умереть от мучений в агонии. Вызвала ветврача. Она даже поднялась, чтобы поприветствовать его.... но ноги быстро стали расползаться. Обнимала ее, пока она не уснула. Врач сказала, что уже начиналась водянка. Ее уже нет. И теперь я плачу... Добавляю. Ее не слишком было заметно дома - она в основном всегда отдыхала тихонько на кровати. Но когда ее не стало - пустота очень чувствуется. Что не хватает ее дома. Хотя всё так же, вторая собака ходит за мной как обычно хвостом. Но постоянно ощущается, что нет чего-то дома. Я не знаю, как это.
  5. 25 points
    Меня всегда удивляло, как можно так вывернуться. Откуда пятка торчит, если вся кошка в другую сторону лежит? Это она на меня крысит. Сегодня начала грызть ёлку (с 30-го декабря не трогала!), получила от меня тапкой по жопе. А я теперь думаю, что это намек - пора ёлку разбирать...
  6. 24 points
    Привезли нам показать дочку нашей Сэнди, годовалую девочку. Красотка! А Фрэнк (черный лабрадор) как всегда, только рад гостям.
  7. 23 points
    Утром, 7 января, ушел на радугу мой кот. Почти 10 лет он был с нами, умница и красавчик. В прихожей стоят ботинки, в сумерках мне показалось, что это он лежит. Через пару секунд понимаю-его нет. Очень тяжело на душе и грустно. Пусто без него.
  8. 23 points
    А к нам Снегурочка приходила под занавес праздников.
  9. 23 points
    Ох, я не против детей в кафе, если они не мешают другим посетителям. Я против родителей - опять же, не всех, а некоторых. У меня сегодня был "яжепапа". Днем зашли мужчина с мальчиком лет 3-4. Мужчина взял себе пиво, а дальше замечательный диалог: - А мальчику налейте стакан молока. - Извините, у нас нет молока. - Я же сказал, налейте ребенку молока. Что у вас, молока нет?!! - Извините, у нас действительно нет молока. (реально нет, у нас к чаю и кофе подаются сливки в порционные, а просто молока нет) - Что у вас за ресторан, ребенку молока налить не можете. - Извините, у нас пивной ресторан, поэтому у нас нет молока. - Найдите ребенку молоко! На кухне попросите, если у вас в баре нет. - Извините, у нас и на кухне нет молока - молоко не используется в рецептуре наших блюд, поэтому его нет ни в баре, ни на кухне. - Да как вы вообще работает, моему ребенку нужно молоко. - Вы можете купить ребенку молоко в магазине через дорогу, мы с удовольствием нальем его в стакан и подогреем, если вашему малышу так необходим стакан молока. - У вас должно быть молоко. - Извините. у нас нет в меню молока, поэтому мы не обязаны им обеспечивать. И так минут 10, долго и нудно. Мужчине были предложены напитки, подходящие ребенку - чай, сок, морс, вода... Ему надо было молоко... Сходить за молоком для ребенка он не хотел. Посылать - как он предложил - кого-нибудь за молоком для его ребенка отказалась я. В конце концов сошлись-таки на яблочном соке, выслушали, что ребенок пьет сок с мякотью, а у нас осветленный. Ребенок, кстати, сок с удовольствием выпил. Уф, с таким папой беседовать - лучше мешки с углем грузить.
  10. 23 points
    А мне очень в этом году дочь угодила с подарком Точнее, подарок-то, выходит, я сама себе купила ещё в ноябре 2019-го, но без её невероятных усилий пылиться б ему в шкафу.... В общем, заказала я с дури на популярном китайском сайте мааааахонький домик. Он не кукольный, это скорее безделушка для украшения интерьера. Точнее, это даже не домик, а одна комнатка, она 17 см в длину, 13 в ширину -- совсем маленькая. Ну очень давно мне нравились эти комнатки, нравились эти крошечные стульчики, шкафчики, кроватки, книжечки, альбомчики, столики и даже горшочки с цветами -- всё это ну такое славное, милашкинское, мимимишное. Комнатки были разной тематики -- были спаленки, кухонки, гостиные. Я-то конечно хотела купить сразу несколько (цена вопроса от 550 р. за одну конатку примерно до 800р.), но, слава Богу, мозгов хватило заказать одну комнатку для начала. Заказала. Ну что сказать -- вначале я расстроилась чуть не до слёз. Когда заказывала, я, конечно, понимала, что комнатка придёт в разобранном виде и что самой нужно собирать её -- но я не представляла себе масштаб бедствия, что всё, абсолютно всё нужно будет ДЕЛАТЬ САМИМ -- даже "обои" клеить на стены комнатки. И что будет приложена инструкция, по которой нужно будет делать -- делать ВСЁ. Например, на картинке готовой комнатки мы видим на полочке шкафчика горшочек с цветочком. И отдельно нужно вырезать крохотусенький горшочек из приложенной бумаги, склеить его (боже, какие крошечные там швы для склеивания), потом на него спереди приклеить вырезанную также микроскопическую этикеточку и ...самой сделать цветочек! Роза (внизу стоит, на полу в горшочке) . Для этого из приложенной двусторонней розовой бумаги нужно вырезать три крошечных лепестка (миллиметров по пять шириной) и четыре ещё более крошечных (они вообще миллиметра по 3-4). Затем эти микроскопические лепесточки нужно сворачивать у узкого основания, и оборачивать друг вокруг друга, приклеивая... Дело в том, что у меня плохое зрение, но главное -- у меня крупные руки, пальцы -- и мне было просто невероятно даже просто удержать эти лилипутские лепестки в руках. Я расстроилась просто до ужаса. Блин, даже тапки, тапочки, размером с сантиметр якобы брошенные у качелей -- ведь для них даётся выкройка! То есть нарисованная подошва даётся -- ты по ней вырезаешь такую же подошву из картона, потом из ткани, и даже внутрь тапочек, на картонку и под ткань соответственно, чтоб они были мягкие -- вставляется приложенный синтепон! Просто "почувствуй себя ювелиром"! У меня ничего не получилось. Порасстраивалась я, да и убрала коробку с моей комнаткой мечты до лучших времён. Обдумывала -- кому же подарить, кто умеет и любит рукодельничать. Вспомнила, что видела у одних знакомых другую подобную комнатку, там жена говорила, что хочет новую -- и решила при случае подарить им. А тут дочь говорит 1-го января -- у меня есть время, так что давай сюда свой домик. А она, надо сказать, терпеть не может всю мелкую работу, особенно которая предполагает долго сидеть на одном месте и ковыряться с мелкими предметами, терпения нет. Я своим ушам не поверила. Но тоже не верила, что её надолго хватит -- думала, бросит, не доделает. И вот итоге -- за 2 дня, с утра до ночи, не поднимая головы, дочь слепила мне мою комнатку мечты! Она всё-всё там сделала сама -- сама склеивала заборчики, делала качели, шила подушеки, склеивала книжечки, цветочные горшочки, тапочки, альбомчики, даже картины на стены нужно делать самим. НО она добавила -- это только ради тебя и в честь Нового года, второй такой подвиг я не совершу, так что больше не заказывай Хотя я хотела ещё кухонку. Ну ладно, хоть одна комнатка, но у меня есть! Там даже свет есть, дочь сама там разбиралась с проводками и прочим. Из минусов -- я сглупила и заказала домик без пылезащитного оргстекла -- придётся самой теперь искать это стекло и вырезать из него защитный футляр, и прикреплять к домику, чтоб моя комнатка не запылилась. Если кто будет заказывать -- найти на сайте его легко, набрать "мини-домик, миниатюрный домик", "кукольный дом", "модель дома" -- будет множество предложений. Внимательно читайте, входит ли пылезащитное стекло в комплект, а то пролетите, как я. Я купила домик за 560 р. БЕЗ стекла. Производитель указывала на это -- но я не заметила. За эту же очти цену (может, на 50-100 р. дороже) можно найти и с защитным стеклом.
  11. 22 points
    Мои претензии к гостям, конкретно в лице пожилой женщины, именно в том, что не надо было на два часа раньше приезжать. Тогда не было бы этой суматохи, не надо было бы мне помогать. Я планировала помыть пол, оставить мужикам накрывать стол (сыну), порезать сыр в салат и положить хлеб в корзинки (мужу), а самой пойти полежать в ванной, сделать маску, накраситься, сделать причёску. И подслушанный разговор. Сначала вроде как стыдно стало, что практически обматерила и только это меня беспокоило, но теперь считаю, что мы вполне квиты. От того, что мне неприятно было слышать, что им было смешно когда мой муж упал, им не было сказано ни слова. Как говорится "ни одно животное не пострадало" (с) С мужем договорились, что к ним - хоть пропишись там, а к нам, если только мне станет настолько "некому руку пожать", что всё равно с кем хороводиться. Надеюсь, не скоро меня так припрёт. Это нюансы проживания. Мы живём в СНТ (дача) на территории деревни. Мусорных контейнеров на территории СНТ нет, здесь постоянно живут всего 3-4 дома. Поэтому зимой мусор возим в деревню в контейнеры. Я отвожу каждый день, когда везу туда ребёнка в садик, но в садик не ездили в те дни, а я накануне вечером чистила сазанов. Воняла чешуя и кишки рыбьи. Пакеты я поставила у машины, чтобы муж поехал с сыном и сын бы выбросил мусор. Но сын положил пакеты в машину и муж сказал ему оставаться дома, помогать мне. Что мусор в машине понял, когда уже уехал достаточно далеко от дома, чтобы возвращаться за сыном, да и гости уже мёрзли на остановке конечной. Там практически чистое поле, только начинают строиться коттеджи, деревня через дорогу, ветер. Короче, приглашали к 14.00. Вот в 13.50 и надо было звонить и говорить, что мы приехали, а не баламутить в 12. И не греть уши об телефон.
  12. 21 points
    Пишу впервые. Никогда не писала в итогах года... Не знаю даже как назвать этот год. То, чего давно хотелось, случилось. То, чего давно боялась - тоже. С одной стороны, рождение долгожданного здорового малыша. Бориска растет, радует нас своими умелками, стоит на ножках и пытается ходить, трогательно обнимает меня. С другой стороны, наше рыжее солнышко Егорушка ушел от нас к своим Ангелам. Каждый день я радуюсь маленькому и одновременно бесконечно тоскую по старшему. До последнего я надеялась на чудо. Даже тогда, когда нам сказали, что по КТ мозг умирает, надежд нет, я надеялась, что пусть на ИВЛ, но он будет с нами. Даже договорились через Департамент об ИВЛ для дома, начали искать спецкровать. Не случилось. Устал наш Ангел, сделал так, чтобы мы были не одни (уверена, что в том числе и по его просьбе нам дали малыша) и ушел к своим на Небо. Дождался рождения маленького, дал нам порадоваться и только тогда спокойно ушел. Я верю, что ему там лучше, что он в хорошем месте. Но моё материнское сердце будет плакать о нём всегда... Очень стараюсь жить дальше. Беру себя в руки и поднимаю себя по утрам. Тяжело, но надо идти вперед. Ради малыша, ради семьи и себя. Мне кажется, Егорке тяжело видеть меня страдающей. Верю, что он видит и любит нас. Хожу в церковь, куда мы с ним ходили на Литургию, и мне кажется, он приходит туда и сидит рядом со мной на нашей скамеечке в Храме. Всегда так светло на душе потом. Спасибо форуму за поддержку! Спасибо за хороших людей, которых дал мне форум. Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым! Здоровья вам и вашим близким.
  13. 20 points
  14. 20 points
    Он купил квартиру моему сыну от первого брака. Там живет сын с женой и ребенком. Идти к ним - не вариант. Он купил квартиру моей маме, которая приехала с Украины. Там крошечная однушка, и мама до безумия его любит. К ней идти тоже не вариант. Я ей даже если скажу, что разхволиться собираюсь - она меня проклянет. (образно, конечно. Но близко к этому). У нас квартира, оформлена на мужа. Есть общий сын 15 лет. У него есть документы, что деньги на эту квартиру он получил от родителей. Так что разделу она не подлежит. Вот, как-то так. Да, работаем вместе, на одной работе. Искать другую мне - не найти ничего, пробовала. Прошу, не для печати.
  15. 20 points
    Не дождалась мама меня. Всего 3 дня ей было плохо: сахар то 29, то 1,8... Сегодня вечером я вылетаю к ней, утром ее не стало. Ничего не понимаю.
  16. 19 points
  17. 19 points
    В общем, на китайском сайте много всего довольно интересного. Например, мне понравилась идея с наклейками (стикерами) на стены и пр.. Оказывается, они сейчас в моде. Их наклеивают на окна (чтоб они пропускали свет, но было не очень видно что внутри, используют полупрозрачные витражные наклейки, есть очень красивые с имитацией мозаики из цветного стекла), на крашеные стены, на двери, заклеивают ими надоевшие зеркала (тоже витражные наклейки), а я вот -- прилепила на шкаф наклейку для стены Потому что он совсем был простенький, хотелось малость оживить. Наклейки (декор) разные -- от 150-400 рублей (из плёнки ПВХ), есть полупрозрачные и есть непрозрачные -- до 2000-4000 тысяч (из акрила). Очень красивые есть наклейки для детских комнат и детской мебели, а также наклейки в виде фальш-окон на стены, наклейки на кухонную тематику расклеивают на кухонные шкафчики. В общем, интересная тема. Моя наклейка большая -- 180 см в длину, цена всего-то 360 р. Её можно наклеивать 1-3 раза (это если захочется куда-то переклеить, переместить или если с первого раза приклеилось плохо, то можно аккуратно отлепить и прилепить снова). Я наклеивала её сама -- но вдвоём будет лучше, потому что наклейка, когда её снимаешь с основы, норовит перекрутиться и приклеиться клеевой стороной намертво сама к себе (я так испортила кончик веточки одной, но это не обеднило рисунок). Наклейка приходит на двух листах и ты по схеме составляешь сама рисунок -- но это легкотня, там и ребёнок справится. Лепестки опавшие и птичек наклеиваешь куда хочется, по схеме наклеивать строго -- только именно ветку. Мой шкаф -- шириной 120 см, так что у меня остался кусок наклейки, который я прилепила на столик и всё это дело теперь смотрится как комплект мебельный. Наверное, подойдёт только на светлый фон. Поверхность нужно сначала подготовить -- протереть влажной тряпочкой, и обезжирить. Конечно, нельзя такое клеить на шершавые рельефные поверхности, кирпич и пр. -- просто держаться не будет. Люди клеят на обои -- но опять же, некоторые пишут, что с обоев по краям отклеивается. Всё-таки лучше на гладкую поверхность.
  18. 18 points
    Автор, я вам очень сочувствую, но хоть себе-то не верите, а... Не первый год вы страдаете от выходок вашего мужа. Годами (!!!) он вас жрёт, а у вас - Какое там идеально! Вы сами свои посты старые почитайте. И за все эти годы вы не предприняли ровным счетом ничего, чтобы хоть как-то подстраховать и обезопасить себя. Ни с жильём, ни с работой. Муж изводил вас дома и прилюдно унижал на работе. А у вас всё - идеально. Да боже ж мой... Не рассасываются такие вещи сами собой, никогда. Так что если и правда всё достало- прекращайте страдать, берите себя в руки и давайте думать. Как разводиться, где и на что жить и прочее. А если вы в очередной раз пар выпустить - так и скажите. Мы вас пожалеем, дружно скажем что муж ваш мудак чистокровный, а вы пересидите очередную любовницу и будете жить как жили все 16 лет. А там глядишь и старость придёт и все страсти мордасти утихнут.
  19. 17 points
    Пытаешься снять интересную компанию - в самый последний момент: Любовь повернулась ко мне задом... А мы теряем ко-ооорни-иии... Таки шо Вам надо?! Мяукнула, на свою голову: одна снизошла с 3 попытки, чтоб повернуться, но... мамочка пошла плачущую детку искать - лучше уж я б свистела: Шо цэ такэ було?! Стреляли...
  20. 17 points
    Пятнашка поиграла с собственным хвостиком и немного устала. Дремлет.
  21. 16 points
    Каждый день прихожу домой и начинаю уборку вещей. Резинки, которыми закрепляют ручки, разбирают, вещи вытаскивают. И кто-то доминирует
  22. 16 points
    Год очень необычный, резко решили менять квартиру на дом. Все получилось живем в новом доме, близко к офису мужа. Сыну тоже поменяли жилье, старую квартиру "бабушкофонд" поменяли на современную студию и новом районе, так сыну захотелось, живет, радуется, доволен. Как ни странно сын начал очень серьезно относиться к своему образованию, сдал обе сессии на отлично, выбирает институт, удивлены, рады, но кусаем язык и одобрям- с, все его проэкты. Сын этим летом прокатился по России, исполнил мечту, ну или начал исполнять, очень хотел посмотреть и проехать по Золотому кольцу. Я осталась без работы, совсем... ооочень непривычное состояние, до сих пор идет ломка, если бы дали садик, вдруг появилась бабушка, или нашлась Мери Попинс, то я бы прямо завтра рванула, роняя тапки. Причем работа просто валится, со всех сторон. В таможню зовут, по моей профессии ветврача постоянно вижу об'явления и все рядом..эхххх.. У мужа все ровно, работа идет, востребован, новые проэкты..тттттт, пусть все будет хорошо и в будущем, а самое главное здоровье. Дочь радует, лихо научилась читать, с удовольствием занимается в пяти кружках, и вообще жизнь в деревне ей пошла на пользу. Опять же у нее исполнилась мечта - появилась собака. Плохое. У мамы начался второй виток онкологии, еще операцию перенесла, но живет одна, к сестре отказывается переезжать, справляется потихоньку. Свекровь за год три раза пролежала в психоневрологии, все очень нехорошо, узнает мужа и сына. Остальное забыла. Летом привозила Софию, она не узнала ни меня, ни ее. Какой мальчик у вас красивый..Мишу не помнит вообще. Дай Бог здоровья и терпения моему свекру, ему очень не просто со свекровью. Дай Бог здоровья и сил моей маме в ее борьбе с тяжелой болезнью. Всем добра, здоровья и спокойствия.
  23. 16 points
    Все, праздники кончились, елку мама убрала, теперь занимаются друг дружкой
  24. 15 points
    Смотрит на меня - явно какую-то пакость задумал. (ну да, через минуту был кусь за локоть и галоп на кухню с оглядкой - бегу я за ним или нет, это же было приглашение поиграть).
  25. 15 points
    Тогда предлагаю так - вы говорите сыну, что вам самой стала нужна ваша квартира. Пусть как-то решает свой жилищный вопрос сам, со своей женой - они взрослые люди. В конце концов и с ее стороны родственники есть - теперь их очередь помочь им. Вы въезжаете в эту квартиру. Если она позволяет проживание вдвоем - забираете к себе маму, а сыну отдаете маленькую квартиру, пусть увеличивают. Раздела с мужем думаю, никакого не надо - понятно, что его квартира больше, но все же он еще и вашей маме квартиру купил, и там ваш общий сын остается.
  26. 15 points
    Ой, а я помню, как моя приятельница наглых гостей отшила. Сидим в гостях, звонок, на пороге мужчина и женщина. Она - ой, у нас все позаканчивалось, мы тут думаем, кому в магазин идти. Всунула им список и отправила. Они пришли, она ну давайте чек. И отдаёт 100 рублей - вот, за салфетки и за пакеты для мусора. Тот спрашивает - а остальное? А остальное ваши гостиницы к столу, вы ж наверное шли и не знали, что к столу купить, вот я вам и подсказала. После этого, она сказала, эти гости больше ни разу не приходили. А ещё вспомнила тему прошлогоднюю, как женщина напросилась в гости, ей список, что к столу принести. В гости идти сразу расхотелось.
  27. 15 points
    Полёты во сне и на яву.
  28. 15 points
    Я в таких историях не понимаю, зачем ночевать оставлять? Живут рядом, 15 минут. Выпил и выпил. Пусть вызывает такси и домой. Оле бы точно можно было сказать, что у вас не ночлежка, не гостиница и в гости с ночёвкой вы никого не звали. Посидели, попарились в бане и по домам. Пусть бы Оля тормошила того, кто привёз или сама суетилась. Я в отношении ночёвок гостей очень противная. Не положила бы незнакомую Олю в своём доме.
  29. 15 points
    Да Вы просто за таким "Марком" замужем не были. А у меня муженёк похожего типа. С другой энергетикой, но сходной надёжностью. Его братику уже за 50. К братику добавилась племянница. Бизнес мужа сейчас переживает не лучшие времена. Я раньше думала, что он будет зарабатывать в любой ситуации. Ошиблась. Меня не напрягает то, что теперь я вынуждена его содержать, но меня до глубины души возмущает то, что он "не бросает слабых" уже за мой счёт. А "слабые" уже довели его до микроинсульта.
  30. 15 points
    Еще несколько дней на даче. Все друг от друга уже в перекосе. Я и так взял на себя все заботы по быту, но отношения швах. Мелкому пригрозил ремнем и интернатом. Стал потише, даже немного помогает (но только если скажу четко, - "сделай то то" , а сам никакой инициативы, мозги не включает. Идет мимо, видет вещь упала, лежит на полу, сам не нагнется, не поднимет, т е надо мне сказать "подними, положи туда-то" - тогда сделает). Второй вообще ничего не слышет и не делает. Его только тряхнуть надо, чтобы он вообще адекватность проявил. Даже не разговаривает. С мелким разьехались по разным комнатам (ему все мешают). Втыкает в телефон целыми днями. Мне кажется, там с психикой проблемы. Не знаю говорить в интернате или нет (психолог там есть, но я боюсь, чтобы его не выгнали, а то опять будет проблема его пристраивать куда-то, ну или отказываться от него надо). Авторитетов у него нет, он никого не воспринимает
  31. 14 points
    Мужу, возможно, было стыдно за свою беспомощность, а показать обиду еще стыднее. О, как! А кто "хозяйничал" после 7 операций за год? Я бы привыкла быть хозяйкой. Автор прилично себя вела, как сказали, добрая женщина. У иных доброты не хватит. Пришли бы ко времени, семья бы все успела - сын мусор вынес, жена неспешно убрала-приготовила, муж забрал дорогих гостей. А вместо извинений - дурацкие хохотушки. В машине наедине мало было, за стол перенесли. Мол, какой молодец - смешно упал, быстро встал и ничего себе дополнительно не поломал. Восьмой операции не понадобится.
  32. 13 points
    Ну вот и я получила Честно сказать, после диалога в веточке, дождаться не могла, пока нашу супер почту откроют. Поэтому сегодня после работы вызвонила мужа и поскакала на почту. Ну как поскакала. Гололед у нас замечательный. Но я посылочку получила. Вот не обманули меня предчувствия и аналитический склад ума. Мечты сбываются и у меня есть картина от Драцены. Конечно же ей надо было найти место. Повесили на стену, теперь любуюсь. А еще две подушечки вышитые. Такие чудные. Просто прелесть. А еще большая куча сладостей и настоящий башкирский мед! Альбина! Ты такая умница! Картина невероятная. Муж сказал - картина для него. Пионы - его любимые цветы. Так что подарком довольна не только я.
  33. 13 points
    Ну за что вы так с собой? Примите как данность, муж - банкомат. Так и живите. Не рвите душу. А если у банкомата интрижка. то вам на это плюнуть и растереть. Успокойтесь.
  34. 13 points
    Ой. Была у меня такая соседка ( Танечка, не в твой огород камешек). Частные дома. Она живет напротив. Казалось бы. У себя во дворе я имею право жарить шашлык. Ан нет. Бабуся считала иначе. У нас весь июнь праздники. Дни рождения у меня и детей. Приходят гости, естественно сидим во двое и жарим шашлыки. Тут стук в калитку. Участковый. Здрасьте приехали. Попытался было выписать мне штраф за несоблюдение противопожарного режима, разведение открытого огня. Ага, щасс. Я ему быстренько те самые нормы напомнила, показала что огонь в мангале, рядом два ведра с водой, песочница с песком и вообще что у себя во дворе я имею право готовить на огне. Проникся, ушёл. Следующий день рождения - то же самое. И ещё разок. Потом просто приехали гости. Разжигая мангал я позвонила участковому сама и сообщила ему о готовящемся звонке от бабки. Он заржал и сказал что что-нибудь придумает. Дурдомище, короче. Но настал и мой звездный час. Осень. Время листьев и их уборки. Моя бабуся дождалась пока собралось приличное количество листьев, сгребла их в кучу и прдожгла. Сырые листья нещадно дымили и воняли. Опачки. Звонок в пару инстанций и к бабусе пожаловал... Участковый и инспектор пожарной охраны. Профилактическая беседа и штраф 500 рублей послужили мне бальзамом на душу. Через пару дней выходим с детьми утром в садик. Опачки, бежит ко мне. - Что же ты, Анечка, сразу в милицию звонить? Ну подошла бы, и сказала что дымом воняет. Не по-соседски это. - Да вы что. А участкового мне каждый раз вызывать когда я шашлык жарю- это по-соседски? - А ты бы подошла ко мне и спросила разрешения (!!! ), угостила бы меня мяском - глядишь, и не было б ничего. Ага, щасс. Спешу и падаю всех окрестных бабок мясом кормить.
  35. 13 points
    Вот новые ноготки, вчера не знала совершенно, что бы сотворить. Вот, получился леопард, и на ногах тоже
  36. 13 points
    Зачем? Не, я понимаю Бог терпел и нам велел, но ради какой цели жена должна терпеть унижения, критику своей стряпни и выбрасывания того что она приготовила? Я не молода и не очень глупа, так что у меня или не было бы мужа, или у мужа не было бы братьев, или все научились бы терпеть МЕНЯ!
  37. 13 points
    Хорошо, посмеялись в машине. Не сдержалась, и так далее. А дальше? Пришли в гости, сели за стол и давай смеяться дальше. Уж так смешно, так смешно.... Человек с костылем должен встречать двух куриц, которые не соизволили приехать вовремя, а припёрлась на 2 часа раньше, вынужден выносить мусор, который выносить и не должен был, потому как сам еле ходит, а вынужден нести эти пакеты. Но даже та, которой 45 лет, не предложила помощь. Зато поржать - это мы можем! В гостях то можно вести себя нормально, не выставлять себя идиотками, которым дико высело от упавшего нездорового человека... Да ещё и над женой успели посмеяться, которой поплохело от этой новости.
  38. 12 points
    Сумочки и шарфики Сапожки и пальто
  39. 12 points
    Ну про табличку это конечно ирония. Представляю, в банке объявления - ксерокопии нет (кстати, почему прям ДОЛЖНЫ эту услугу оказывать, вроде не копицентр?), бутербродов нет, аниматоров нет и 100 грамм не наливаем. Нотариуса тоже нет бесплатного и терапевта нет. Ага, и никто ходить не будет, скажут, нафиг такой банк, никакого сервиса.
  40. 12 points
    @ЛенусЁк, все правильно, никаких угрызений совести не должно быть. Я на вашей стороне. Но вы реально терпеливая, я бы смех над мужем не смогла бы вытерпеть, тем более при таких вводных. Меня бы взвило, порвало.. сразу после первых хихиканек.. А мы опять лохи. В Рождество друг мужа, который 1 числа в 21.00 в гости приехал, снова нас посетил. Хотели семейный праздник, получили чертИ че. Мало того, что он просто приехал, так еще и тетку незнакомую припер. Он не женат, то есть разведен. Взрослый сын, нашему ровесник живет с ним в однушке. Ехать до нашего дома минут 15. Вот и приехал, ооооо Серега, я так и знал, что баню топишь и мясо жаришь.. это Оля. Ну и ... год не пей, а в бане выпей. Остались они ночевать. Он за рулем был, и отлично выпил. Даже мой гостеприимный муж был недоволен, ыыыы наконец-то и его достало до печенок. Надеюсь после этого поток гостей резко сократится. А уж как я утром мужу мозх клевала... уххх. Да, да, знаю, сами дураки, лохи. Урок отличный получили.
  41. 12 points
    Я не понимаю, зачем? Чтобы этот придурок еще больше приборзел? Превратить пивбар в детскую кухню? А если бы посетители были? Приходит, значит, человек, в атмосферное место, а там ребенок с молоком. У меня такое ощущение, что надо быть такими скандальными клиентами. Тогда мне в угоду всех остальных задвинут. Ну а что, они молчат, на них и их мнение наплевать можно. А вот если придурку с реббенком в пивбаре молока от персонала не нашли, то смена зря прошла. Надо сто раз извиниться и потом еще расстраиваться. Нет, не понимаю я такой логики бизнеса.когда ублажают только придурков.
  42. 12 points
    Толку-то? Потом выяснится, что молоко непременно должно быть веганским, козьим, птичьим, и надо в целях клиентоориентированности под окнами ресторана целый агропромышленный комплекс разворачивать. Пиво сразу с завода, молоко из-под коровы, перепела из леса, звездная пыль из космоса - прямые поставки к удовольствию капризулек.
  43. 12 points
    Добрая Вы женщина...Я бы, услышав, как смеются над моим больным упавшим мужем (родственником, я не замужем), который их к тому же встречает, обложила бы такими херами, что снесло бы дамочек звуковой волной. И взашей бы вытолкала из дому. Пусть муж обижался бы, пообижается и перестанет. Мерзавки.
  44. 12 points
    Были в гостях, Андрюша сразу подружился с котиком Мосей
  45. 11 points
    Уж как Мартюша папу любит Папа пришел пораньше с работы, так она к нему и так и эдак и ножку отставила. Потом и вовсе прильнула и размурчалась, ну милота.
  46. 11 points
    Мой старший сын вышел на работу. Ждала его вечером, сложив ладошки на коленях, с горячим супчиком. Боже мой, как в кино - жду сына с работы. Вроде только вчера в садик таскала. Он обстоятельно мне все сфотографировал - рабочий стол, вход в контору....... что? Он сам ездил, сказал что будет работать по специальности - теплогазоснабжение и вентиляция. А оказалось - "Экспертиза промышленной безопасности на опасных производственных обьектах ГОСГОРТЕХНАДЗОРА России". У меня глаза полезли на лоб. А ему очень понравилось, с чертежами справился. Но ведь это ответственность какая.
  47. 11 points
    Первое наше знакомство с дед Морозом
  48. 11 points
    Да, даже если и не было. Я не раз видела из окна, как на обледеневшем асфальте падали люди, пока дворники не успевали посыпать песком дорожки. Вообще не смешно, всякий раз: "Ох, ты, боже мой!" - жалость к упавшему, абсолютно незнакомому. Потому, что сама падала, потому, что однажды мама упала и поломала руку, а муж при зимнем падении получил однажды сложный перелом ноги, потому, что на то как падает человек, мне смешно смотреть только в комедиях. Те, которые ржали в машине над упавшим человеком, да ещё зная о его проблемах, - уродки.
  49. 11 points
    Только что дочка принесла с работы забавную историю. У неё на Новогодние праздники коллега летала на неделю в Хургаду. Ну так вот с ней вместе в самолёте из Минска летели россияне, вроде из Самары. Большая компания 12 человек. Ну так вот, они в Египет везли с собой ёлку! Настоящую! На таможне бенныя арабы не знали как ЭТО записать, и записали "зонтик"! А россияне припёрли её в отель, нарядили там, всё как полагается! И арабы с оттакенными глазами смотрели на безбашенных русских, которые путешествуют со своим деревом наперевес! Не, ну а чо! Если Египет не идёт к Новому году, то Новый год идёт к Египту! Я смеялась до слёз! А дочка смеясь добавила: Кредо русских: Где мы - там праздник! ******
  50. 11 points
    Я как-то писала на форуме, что мы с мужем изначально пытались поддерживать отношения с двумя его двоюродными сёстрами, но после того, как одна из них не пришла на похороны его родного брата, потом они обе не пришли на проводы нашего сына в армию (старшая приезжала к поезду проводить, хоть и не приходила на проводы), а потом и на свадьбы наших детей никто не пришёл, мы перестали стучаться в закрытые двери. Была как-то ситуация, когда в дверях взрослой поликлиники с дочерью случайно встретили компанию молодых парней, и дочь тихо так в сторону бросила что-то в выражении типа "не плохие парнишки..." "Ну да, - говорю ей, - уже в след им, твои братья, троюродные, между прочим". Это были сыновья этих сестёр. Вот так живём рядом друг с другом, а дети наши друг друга даже в глаза не знают. Ну да ладно, не сложилось, так не сложилось. Приглашения посылали и звали через одну из них, старшую, как мне всегда казалось более адекватную во всех отношениях. С ней мы и виделись изредка за всё это время, а с младшей не виделись вообще, лет так 20. Я на форуме как-то писала свою историю, как до 45 лет жила себе спокойно, питалась в любом режиме и всегда была очень худой при этом всю жизнь. А в 45 лет свалились на меня 33 напасти, подробно описывать не буду, это другая тема, но при том же ритме питания и жизни я мгновенно за полгода поправилась на более, чем 30 килограммов. Сначала плакала временами, было дело, потом сидела на диете (не безрезультатно), лежала в больнице, в итоге успокоилась, смирилась, приняв решение, что пусть я буду полная и довольная жизнью, чем голодная и злая, и стала такой, какая я и есть по сей день, вот уже 4 года так. Совсем не миниатюрная тётенька. Как-то постепенно и муж до меня подтянулся, и вот стали мы такие с ним два колобка. Идём мы с ним на днях по магазину и случайно встречаем ту его сестру младшую, которую 20 лет не видели. Увидела она нас, да как завопит на весь магазин: "Вот это вы жирные стали! Оба!" Это вместо: "Здравствуйте!" Я сначала не знала, то ли, плакать, то ли смеяться, в итоге мы с мужем оба ржали в голос, сев в свою машину. Вот честное слово, двадцать лет не виделись, и не жалею. ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×