Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.01.2020 Показать всё

  1. 47 points
    С той работой тишина, вообще тишина, ответы вроде, что пока некогда рассмотреть мою кандидатуру и назначить встречу. Но совершенно неожиданно перед Новым годом появился еще один вариант. Со стороны (так как изнутри я не могу судить) варианты практически равноценны для меня в материальном, территориальном и профессиональном вопросе. И я даже уже сходила на одну встречу с руководителем. И вроде оставила о себе приятное впечатление. Завтра меня пригласили на следующую встречу, уже с непосредственным руководителем. Я волнуюсь. 3 года я или в поиске, или работаю, грубо говоря, на еду и ипотеку, ни развития, ни удовольствия, ни перспектив. Веточка, пусть уже, а? Ну пожалуйста. Пусть все получится.
  2. 39 points
    Выяснили почему котик у нас плохо себя чувствует. Вялый, апатичный ко всему, на руки возьмёшь пищит. Он жрёт упаковочную сетку от картофеля! Стало дурно и все, что сожрал и не смог переварить мы увидели. Думаете поумнел? Развернулся и пошёл доедать. Зачем он это делает? Старость сказывается? Никогда так себя не вёл. Всё спрятала, внушение сделала. Знакомьтесь, сегодня с Вами на арене дурилка бестолковая, поедатель картофельные сеток, чёрный кот Балбес!
  3. 33 points
    Наша английская королева.
  4. 29 points
    Из серии Шоб я так жил) Людовик просится на ручки. И следующая - напросился)
  5. 28 points
    Перенесено из темы "Взрослые дети "строят" родителей при гостях. Я тоже не знаю, как правильно. Я знаю, что когда дети начинают интимную жизнь, то разрешения у родителей не спрашивают. Но я тоже категорически против таких ночёвок. Мы тоже были молоды, сексились в отсутствие родителей, и о ужас, даже ночевали, говоря, что на ночной дискотеке. Но обязательным условием было, чтоб родителей не было. Я не представляю, чтоб в моем доме какая-то девица пошла в мою ванну после секса или с утра в душ. Или на моей кухне кофеи с утра распивала, пока у меня собственная суета, собственные сборы. Я понимаю, о чем вы пишите. Моя мама была тоже категорически против ночёвок, и я её тогда не понимала. Зато понимаю сейчас. Зачем мне чужой человек? Постель приготовь, потом постирай, выглади всё. Ночью в туалет в трусах не пойди и так далее. Зачем так обнажать свою жизнь перед посторонним человеком? Нет, если форс-мажор какой, это другое дело. Или с другого города подружка. Но вот чтоб в мой дом посторонние парни или девушки за сексом ходили? Нет и ещё раз нет. Хотите вместе засыпать, вместе просыпаться-работайте, снимайте жилье. Против сожительства я уже не так категорична. А вот это прихождение в чужой дом для переспать, этакое заявление прав на парня, типа застолбила - да нафиг он нужен такой позор! Как девочка по вызову, честное слово, пришла, обслужила, ушла. Я могу допустить ещё, если невеста, если вот она, свадьба на носу, если все серьёзно. А не вот так. И делать из своего дома дом свиданий не хочу и не буду. Но нам это и не светит. У меня детская на двоих детей. Секса в юности было много, очень много. Но повторюсь, родителям мы это не демонстрировали. И с ночевками к мальчикам для переспать в присутствии родителей не ходили. А если и были какие мысли от недостатка ума и опыта, то спасибо маме, что не отпускала. Просто у меня язык ядовитый очень временами. Я ж и сказать могу очень резко, если кто задумает на ночёвку остаться, деликатничать не буду, выскажу всем. И в моем понимании, если молодая девушка вот так запросто готова остаться в чужом доме на ночь, то это какая-то бесстыжесть. Нормальное отношение с моей с моей стороны вряд ли будет. Нечего переступать границы разумных приличий и лезть в чужой дом со своей похотью. В общем, ханжа я ещё та))) как выясняется)))
  6. 26 points
  7. 25 points
  8. 25 points
    @Рыжий бес вылитый наш Василий. И взгляд на мужа обожающий всегда.
  9. 24 points
    В мае этого года ей будет шесть лет, а я увидела на лапке Кис сердечко только вчера вечером. Умилило меня это пятнышко
  10. 22 points
  11. 22 points
    Фон Фенхель объясняет Цисси, что настоящая леди должна есть, как птичка, а не вот так вот раз – и половину кормушки слопала!
  12. 19 points
    Вчера получила посылку от подруги Наташи @Эксперт. Не успела рассмотреть подарки, как серый бандит тут же оккупировал понравившуюся сумку с изображением кошек. И признаюсь, что потом еще долго пыталась отобрать у Малыша подарок. @Рыжий бес Катюш, сегодня мне Рокси снился. Смотрю, сидит очень знакомый пёс, а потом и ты подошла.
  13. 19 points
    Глажу старшего кота, а вот так он смотрит на мужа
  14. 18 points
    Мамы - они такие. Ну как пройти мимо уютного клубочка, не пощекотав лапу или не почесав пузо? А он от этого как ежик разворачивается)
  15. 18 points
    Дочка бросила школьный ранец на кровати, а наша королевишна быстренько в нем угнездилась.
  16. 18 points
    Осточертело ему, мать его... А подумать, что он бабку с дедом в могилу сведет своим поведением не судьба? Приспичило свинтить из семейства, наберись терпения, пока старики не упокоятся и вали на все четыре стороны. Ведь почти по сто лет Елизавете и Филиппу, сколько им той жизни осталось? Отвратительно жестокий поступок со стороны Гарри, не мужской, безответственный. Пару статеек прочитала, что канадцы совсем не в восторге от перспективы приезда принца со своей кикиморой. Мол, бремя охраны семейства ляжет на плечи местных налогоплательщиков. Так что им в стране не рады. Подопнули бы коленом под зад, справедливо было. Не ожидала от Гарри, что он таким бестолковым подкаблучником окажется, разрчаровал полностью.
  17. 18 points
  18. 18 points
    Ну я тоже примерно в этом направлении мыслю. Прикол вспомнила. Брат моей подружки привел ночью домой свою девушку. Вообще он такое не практиковал, но в тот раз девушка то ли перепила, то ли что с ней случилось, но ей было плохо, он испугался и притащил ее домой. С девушкой его родители были знакомы, встречались давно. Мать парня позвонила матери девушки, мол, Вика у нас переночует, ей что-то стало нехорошо, к нам было ближе, пришли к нам. Уже все в порядке, она спит, положили ее в зале, не волнуйтесь. Викина мама в ночь-полночь прибежала за своей Викой и наехала на маму подружки, мол, моя Вика не таковская, она у мужиков не ночует, она вообще еще девушка, я ее блюду, как вам в голову могло прийти такое предложить? Через 2 месяца, когда у Вики живот полез на нос, сыграли свадьбу. Я не такая, я жду трамвая * ****
  19. 18 points
    О-о, вспомнила. Будучи студенткой, подрабатывала официанткой в ночном клубе. Пришла компания - коллектив магазина дорогой мебели, корпоратив гуляли. Сделали хороший заказ, общий. Как-то быстро напились и растеклись, я несколько раз подходила со счётом - да, да, минутку, Слава рассчитается. Ну Слава на месте, хоть и пьяный, я ещё охрану предупредила, чтобы позвали, если уйти решит. Администратор как-то от меня отмахивалась, что-то там у нее ещё какие-то инциденты были. Короче, никто не рассчитался, Слава этот сказал, что ничего никому не должен, оставил адрес магазина, и вот я туда ходила две недели со счетом, выклянчивала деньги. Стремно было наблюдать, как взрослые дяди и тети (ну, мне так в 18 лет казалось), сидят и вычитывают, кто что съел и выпил, вспоминают. И никто ничего не ел и не пил, оказывается, это я с потолка счёт в 5 тысяч взяла. А это в 2004 году и была моя зарплата. Так и не отдали ничего. Может, если бы кто-то другой сходил, отдали бы, а надо мной, дурой косноязычной от стыда, куражились просто. Ну, хороший такой урок был.
  20. 18 points
    "Тот самый" монстрик. И Девчонки на спектакле.
  21. 17 points
    Тоже поддалась всеобщему очарованию матового маникюра с разноцветными пупырышками. Но только на одном пальце на каждой руке. Дольше я не высижу.
  22. 17 points
  23. 17 points
    Недавно был неприятный момент. Сидел столик, одной компанией, все подошли одновременно, заказы делали тоже одновременно, про то, что нужно будет отдельные счета подать заранее не предупредили. А к расчету попросили счета разделить. И вот при разделении счетов официант напутал - одно блюдо из заказа гостя № 1 попало в счет гостя № 2. Гость 2 указал на то, что это блюдо не он заказывал. Ну тут без слов, извинились, блюдо из счета удалили, объяснили, как оно там появились - вроде бы гость № 2 отнесся с пониманием.. Но нюанс - гость № 1 уже оплатил заказ, счет при этом проверял, о том, что в счет одно блюдо было не включено, слова не сказал. И вот официант просит этого гостя дополнительно оплатить это блюдо. На что гость № 1 уверенно отвечает, что ничего оплачивать не обязан - мол надо было быть внимательней, а он в своем праве - поданный ему счет оплатил и больше ничего платить не будет. Ну что ж, действительно так. PS. Интересно, что гость № 2 сначала пытался товарищу доказать, что не очень порядочно тот поступает, а потом подошел, и сказал, что сам это блюдо оплатит - очень большое спасибо ему за порядочность. PPS. Блюдо, из-за которого возник спор - это были гренки. Стоимость - 120 рублей. Общий счет каждого гостя составил около 2,5 тысяч.
  24. 17 points
    Я раньше думала, что не люблю собакДа, чужих не люблю, а вот свою....
  25. 16 points
    Сегодня Даня пошел в садик после долгого перерыва, а там такая красота новогодняя.
  26. 16 points
    Бывает. Я когда развелась - долго не могла найти. Кого хотела - не было и близко, кто был - не подходили для жизни. С романами вообще не сложилось, я не влюбляюсь легко и просто, как выяснилось Но когда хотела секса - он у меня был, мне для этого любовь не обязательна. Флирт - это мое постоянное общение с мужчинами, я иначе не умею, те, кто хотел со мной секса и получал ответное желание с моей стороны - естественно ухаживали. Если захотите секса и флирта и ухаживаний - полУчите, есть единственный тяжелый момент. Когда долго этого нет - женщина отвыкает сильно. Так сказать, страгиваться - трудно. Потому волшебства, которого все ждут от первого раза - скорее всего не будет, а часто именно на этом все и заканчивается, женщина расстраивается и еще больше в себе закрывается. Хотя тут надо как раз не так, надо бы - с этим не получилось, со следующим лучше будет. Ну и любови попридержать, послушать мозги и тело. Про ребенка - не знаю. Я сейчас думаю нетрадиционно и по мне дети отдельно от мужчин. То есть если бы я хотела ребенка, то взвесила бы все - и родила. Без романов и сомнений, чтобы он был, рос и жил и у меня с ним была семья. Про то, что женщина слишком порядочна, потому мужчины ее боятся. Никого они не боятся. Им с такой просто совершенно неинтересно. А готовят убирают и стирают они прекрасно сами. Это - вообще никакие не заслуги и не бонусы.
  27. 16 points
    Пристрелите меня. Или отправьте в психушку. Там спокойнее чем у нас дома. Младший. 2,7. Кто говорил подрастет будет проще? Ни фига. Проще было месяцев до 5, когда лежал кабачком. Как пополз и до сих пор, ужас и ад. Встает рано, в 6 утра. Даже если его промучать до часу ночи. Подъем все равно в 6. Встанет он - не спать всем. Орет. Гремит. Назло. С ним встает отец, мы до 8 пытаемся спать. Но в доме в 120 кв с закрытыми дверями не реально. Утром проснулся орет Чай!!! Пока ему не Нальешь так и будет визжать сиреной. Ничего не понимает. Вернее понимает но не слушает. Назло. Сегодня за утро. Утопил рулон бумаги в унитазе, разбил пару бокалов( за последний год столько посуды выкинули...скоро на пластик и железо перейдем) перевернул весь дом. Скинул крышку с аквариума, отодрал фильтр. В довершении разбил рессивер от Триколора. Который и так стоял на шкафу под потолком, сначала на стул потом по полкам как обезьяна. Все под непрерывный ор и визг. И это под присмотром. Не в одиночестве. Даже толерантный папа не выдержал и дал по заднице. Мелкому по фиг. Он берет стул!! И идет давать сдачи этим стулом. Девок задолбал. Кусает, волосы выдирает, швыряет, щипает может чем-нибудь огреть. Но при этом без них не может. Вчера был у свекров. Взял в шкафу удлиннитель врезал им бабушкепо лицу. До крови. Дома вечно срывает жалюзи, все переворачивает, почти вся мебель у нас прикручена к стене. Но при этом он умный. В 2,7 знает все цвета, даже оттенки. Считает до 10. Говорит полностью все. Но делает все наперекор. Спрашиваешь - зачем ударил, разбил и прочее - в ответ - потому что так хочу! Ему нельзя - он драться в ответ. К неврологу водила - ха, при чужих людях паинька - тихий, в кабинете и все про всех рассказал, и на вопросы отвечал, и картинки показывал. Наверное в невролгии меня больше заподозрили. Наговариваю. Сон ттт, всегда хороший. Но поведение ужас. Реально ощущение присутсвия в доме монстра. Не знаешь с какой стороны ждать подлянку. Сосредоточится на чем то не для него. Мультик не больше чем на 3 минуты отвлекает. Раньше спасал телефон, хоть минут на 10 играл, если уж совсем мне край, сейчас и его не надо. Игрушек вагон, не играет ни во что. Качели - может пару минут кататься, потом надоест спрыгнет на самом ходу, даже не ждет когда остановишь. Пойдешь на улицу, например хочет на снегокате. Ок. Уйдешь км из дома слезет и в другую сторону. И не уведешь и не утащишь. Не уговоришь. В итоге тащишь его орущего, он тебя при этом лупит и пытается укусить, орет на всю улицу - отпусти меня!! Не пойду!!! Не хочу!!! И снегокат. Перед сном вроде обнимает. Маму любишь? -Да. А зачем хулиганишь, дерешься? Потому что! Еще будешь так делать? Буду! Не справляемся с этим ребенком. Ни я не муж. Реально находишься с ним в одной комнате и думаешь, куда б от него сбежать. И ведь не глупый. Говоришь, перестань, сейчас разобьешь- да, разобью! По сравнению с идеальными старшими у меня полное педагогическое и материнское фиаско. Я сдулась. Фух, выговорилась.
  28. 15 points
    Работу придется менять или няню нанимать. Хотелки и амбиции свои урезать. Все это выглядит розово, пока мама "мразь" готовит, убирает и трусы умному мужу стирает. Когда остаешься один на один с ребенком, сразу понимаешь что теперь жизнь подчинена ребенку. Он (ребенок) болеет. У девочки отставание в развитии, и значит надо возить постоянно к специалистам, сколько времени надо тратить на занятия самому, я даже сам толком представить не могу, хотя по сути дочь вырастил. А здесь запущенный ребенок и эти скандалы будут еще выходить массой проблем. Это деньги, деньги и деньги, а главное мега тонны времени и терпения. Это теперь вообще должна быть главная забота автора, а не война с женой которая губит ребенка и делают они это вместе с женой старательно и регулярно. Сейчас же ребенок служит средством манипуляции. (Вот пригрожу отобрать сговорчивее будет, вот отсужу свою долю я ей устрою.) Ладно ей. Ребенок то не телевизор, его не выключишь. по мне дураки оба! и если я сначала вникал в проблемы автора, то теперь понимаю что оба нашли друг друга. До самого тупого человека можно донести свои пожелания, но если они происходят в форме, ты дура, я тебя содержу, должна ноги мне мыть и воду пить, благодарной по гроб жизни и не вякать, то диалога точно не будет. А будет в ответ, ты псих, короткоствол, я забыла что я женщина, и прочая и прочая! Ну и декорацией швыряние предметов и демонстративное разбивание. Больше скажу, большинству женщин разбивание тарелок не потому не в кайф что они все поголовно уравновешенные, а потому что им жалко посуду. Тарелку шваркнуть недолго, потом надо идти и покупать да еще в тон и той конфигурации и раскраски чтоб на сердце легли!
  29. 15 points
    Любимые фильмы мы чаще всего связываем с именами актеров, не всегда запоминая тех, кто придумал и сотворил шедевр. 10 января ушёл из жизни Константин Бромберг - режиссёр, подаривший нам «Приключения Электроника» и «Чародеи». Родился он в Харькове, последние годы жил и работал в США, но герои его фильмов живут с нами.
  30. 15 points
    Вам не надоело тыкать грязными пальцами в душу людям? Какое моральное право Вы вообще имеете так говорить человеку. которому ой как нелегко в данный период времени? Говорю так потому, что сейчас в моей жизни происходит то же самое. Вы никогда не задумывались над тем, что переживает близкий человек у которого случилось такое горе. Аж руки трясутся писать. Моему мужу тоже удалили почку в октябре и тоже метастазы в костях. Да тяжело. И из дома надолго не выйти и он сам уже далеко ходить не может. Не буду описывать лечение - оно не из легких. На минуточку представьте себе состояние человека, который сам понимает сколько ему осталось жить и если еще и близкие люди сядут рядом и будут плакать утешая - ничего хорошего из этого не выйдет.
  31. 14 points
    13 января 2007 года я зарегистрировалась на форуме газеты "Моя семья". И хочу сказать огромное спасибо именно тогдашнему форуму и модераторам, что у меня есть люди, кого я узнала здесь, и до сих пор общаюсь в реале. Если бы я пришла сюда совсем недавно, то этого бы не случилось. Потому что сегодня данный ресурс лично меня к общению не располагает. За это тоже спасибо форуму и модераторам- так как время, ранее бесцельно тратившееся здесь, очень пригодилось в других местах.
  32. 14 points
    Что касается ночевок, то, наверное, действительно многое идет из родительской семьи. Мои родители разрешали мне ночевать у подруг, и подругам разрешали ночевать у меня. Разумеется, такое происходило нечасто, обязательно с согласия родителей подруги, у которой я собиралась ночевать - ее мама звонила моей маме, просила меня отпустить. Ну, правда, чаще всего предполагалось, что подружкиных родителей не будет - уезжают куда-то, дочь боится ночевать одна. Ну или моя мама звонила, просила отпустить ко мне подружку. В деревне почти всегда ночевала у подружки - во-первых, она жила ближе к Дому культуры, куда мы бегали на дискотеку, во-вторых, виделись нечасто, очень любили разговоры и "секретики" в постели перед сном. Ее мама была не против, дом большой, места всем хватало, ну и любила она меня, мы до сих пор с ней общаемся, в смысле, с мамой, подружка уже, естественно, отдельно от родителей живет, когда я к ней приезжаю, всегда звоним по скайпу тете Люде, болтаем. Иногда ночевала у друзей родителей - это если мы были где-то в гостях, засиживались допоздна и мы, дети, засыпали. Нас не будили, оставляли ночевать у хозяев, утром мы сами бежали домой. И у нас точно так же Это все нормально как-то воспринималось. Поэтому и я не вижу ничего ужасного в том, что в квартире переночует кто-то чужой, если это разовая нечастая акция. Парни у меня, правда, не ночевали никогда, равно как и я у парней - я вышла замуж в 18 лет, не успела Что касается сына, то не буду против, если друг останется на ночь. А если девушка, ну, это когда подрастет, естественно, то у него, в принципе, квартира есть, пусть туда идут жить. Я только один момент не могу понять. Ну, то есть я могу понять обоснование, что чужой человек в доме мешает, доставляет дискомфорт. А вот почему девушку, ночующую у парня при родителях, называют шалашовкой и давалкой, если она делает ровно то же, что и девушка, дающая в отсутствии родителей? И та, и та пришла и притащила секс на дом, как тут дамы выражались. Следует ли из этого, что основа девичьего целомудрия - давать так, чтобы никто не знал? Такая девушка чиста, непорочна и правильно мамой воспитана, если она прискакала и быстренького дала, пока родители парня на работе. Это имеется в виду? Просто правда не понимаю, почему эти два разных аспекта притянуты к единому знаменателю. Мешает чужая баба дома - понимаю. Баба, которая дает и не прячется - шлюха, а баба, которая дает и прячется - молодец - неа, не понимаю. * ****
  33. 14 points
    Сидела вспоминала, был ли кто- то на ночь, вспомнила двух сокурсников сына- парней. Один остался потому, что они с сыном по одному учебнику готовились заполночь, я сама его не отпустила в общежитие, и ещё один раз паренёк на пригородный автобус опоздал, ночевал у сына в комнате на полу. Девушек не было ни разу при мне, хотя, в дневное время в принципе могли быть- я тогда работала. Но следов пребывания абсолютно никаких. Халат в моей ванной? Вручила бы в руки его хозяйке и отправила бы в ванную к её маме. Как только появилась серьёзная любовь- он съехал от нас на съём. Просто весь распорядок семьи родителей либо располагает к приводу на ночь и замечаниям маме, либо сразу ясно: у нас такого быть не может. Такую картину, чтоб сын привёл девушку на ночь, а мне с порога заявил, что мои гости не в тему и мы себя не прилично ведём, я даже во сне представить себе не могу.
  34. 14 points
  35. 14 points
  36. 14 points
    Не совсем по теме, конечно, но скажу. Он в этом году в "Артек" тот же отбор прошел, но я отказалась, с огромным сожалением. 9 класс, подготовка к ОГЭ, а после лагеря, даже самого лучшего, учёба "вылетает" очень сильно. ---- Про Никиту теперь. Он меня вчера удивил, причем удивил по-хорошему. У ребенка подруги был день рождения, отмечали в квест-клубе. После игры переместились в лаунж-зону, там низкие столики и 10 кресел-мешков. Мама именинника заказывала пиццу, сок, колу, раскладывает на столиках. Остальные 6 мам стоят в дверях, есть неудобные стульчики у стены. Мальчишек 9, все плюхнулись в кресла, начали есть, общаться. И только Никита, единственный (!) из всех, подвинул к себе свободное кресло и говорит: "Мам, идём, садись!" Потом свою тарелку с тремя кусками пиццы мне подвинул: "Возьми, какую любишь!" Честно, я была удивлена. И очень рада. Не ожидала от него такой заботы. Очень приятно, что усилия по воспитанию не пропали даром, всё-таки хорошее и доброе прививается и приживается в ребёнке.
  37. 13 points
    Забавно, забавно... Все, ранее упоминавшие в ветке этот ресурс, называли его полным названием или иносказательным. А вы, типа не зная, где искать и как попасть туда, сразу применяете их фирменное самосокращение? Штирлиц, вы близки к провалу!
  38. 13 points
    В вашем исполнении это просто слова. Понимаете, вы соглашаетесь и в это же время считаете бывшего мужа своим мужчиной. На том основании, что у вас периодически случался секс, он приходил, когда вздумается и даже отметил Новый год с вами. Если сказать честно, то это называется « пользоваться», « иметь под рукой удобную женщину». К ней можно приходить, когда вздумается, пользоваться её услугами, при этом быть свободным человеком со своим выбором и личной жизнью. А на Новый год почему бы не зайти к родственникам и не выпить шампанского? При чем тут его отношения с другой? Вот это нужно понять, а понимать такое про себя очень сложно, потому что это обидно, потому что твои чувства обесценили. ( на самом деле сама позволила, тут на себя обижаться надо) Когда в ответ на настоящее тебе предложили суррогат, а ты этого не захотел увидеть. Руся, увидьте это, думайте почему не захотели, вам будет тяжело и обидно, но таблетки тоже горькие, но, возможно, это будет шажок к выздоровлению. Винить постоянно себя за это не нужно, это не преступление, разве что против самой себя, а осознать, понять необходимо. Тогда и изменить свои незыблемые настройки захочется. Тут нужна внутренняя работа, очень большая и честная. Даже врачу надо будет поверить и услышать его, « выполнять рекомендации», это не говорит, что бездумно, но перестать считать, что у вас априори правильные настройки, «а остальной мир пусть кружится вокруг меня». Как раз эти настройки надо менять и критичнее относиться ко всему, особенно к своим иллюзиям. Если к вам относятся на так, как хочется, если отношения не приводят к желаемому, прежде всего надо понять, почему вы это терпите. Но это неудобные вопросы к себе. И главное, что меня удивило, создалось впечатление, что вы себя постоянно обманываете и не видите этого. Вы выложили фото и подписали « в тот день, когда я осталась одна» и тут же написали, что у вас выросли крылья и вы свободны. Но ведь первая фраза означает, что вам грустно и больно, а не крылья. Разве что для красного словца сказано? Я бы так подумала, если бы не дальнейшие откровения, где вы пишете, что очень рады за мужа. На самом деле вам горько, о чем вы написали после, вы считали себя его женщиной. Так зачем себе лгать, вы не видите и правда, что пишете противоречивые вещи? Как будто боитесь озвучить, что чувствуете и озвучиваете то, что должны бы.
  39. 13 points
    Как выстроен учебный процесс у наших - не знает никто. Ввглядит это так - учатся-учатся, хоп - через неделю тесты и контрольные. Потом опять учатся-учатся, "а тут бац - вторая смена"(с) Сейчас вот усиленно готовятся, в конце недели сдавать. Говорит, преподаватели сказали, что они-первая группа, которая изучила учебник, поэтому покупаем следующий и изучаем дальше. Моя возмущена - мол, бедных детей ввергают в пучину финансовых трат цена учебника на наши - рублей 150. Говорю радоваться, что не учебник для дефективных предложили группе купить. Жизнь у них кипит, конечно. Как волонтеры участвовали в Днях Москвы в Ханое. Это такое большое мероприятие, оказывается, на которое собирается миллион народов. Работы выше крыши, но очень интересно, зоны разные были, вплоть до шахматной, с нашим шахматистом знатным. Пели-плясали-рисовали-торговали... За это их премировали билетами. Приезжал танцевальный коллектив из Башкортостана, как же они танцевали!!! Скидывала мне видео. Наша-то любит (или привыкла и полюбила) смотреть танцевальные номера - у нас младший с 6 лет танцует, все эти репетиции-конкурсы-концерты... Но зал просто ревел на украинском танце и "Калинке". Потом ходили на балет, тоже очень-очень. Говорю, больше культурных мероприятий посетишь, чем дома. После этого был новый год в цирке. Для детей и взрослых. Погода подгадила, зарядил дождь, катание детей на животных отменили, но внутри было здорово! С подарками и представлением. Но вымотались они знатно, нарядили с утра зал и до вечера носились. Говорю, мы с папой тебе прямо завидуемнам бы в 20 лет так... Наслаждайся жизнью. Сейчас до конца недели сдаются, а потом начинается ТЕТ - новый год. И как я поняла, длииинные выходные. Типа мини-каникул, а может не мини, но никто пока не знает Был период, когда они замерзли и носились по магазинам в поисках одеял, веселя народ. Сейчас потеплело, рады. Наша мерзляка еще та, в кого толтко??? Общага шумная. Во внутреннем дворе регулярно песни-пляски-праздники.. то лаосцы,то бирманцы, то еще кто... Но без агрессии, наоборот, приглашают присоединиться. Вообще люди везде хорошие, добрые, ооочень доброжелательные, спокойно по Ханою гулять, ттт конечно. Соскучилась я уже как не передать словами, не знаю, как бы жила без ватсапа и телеграма. А так мтмоходом переписнулись мимоходом фоточку кинула, видюшку красивого места, я ей в ответ снег - у нас редкость, снег лежал даже, и вроде как рядышком посидели, плечами соприкоснулись. Я рада, конечно, рада, это и опыт, погружение в язык и культуру, и 21-й год детке, в мае уже будет. Но это ж моя детка.
  40. 13 points
    Вспомнила из юности. Случилась у моей подружки любовь. Он - первый парень на деревне, а еще родители уехали на несколько лет работать по контракту в Испанию и ему хату оставили. Вот к нему туда тянулась бесконечная вереница девушек и каждая думала, что она самая-самая. И вот подружка тогда возмущалась - вот, шалавы, ходят тут! Я ей говорю - так и ты же ходишь к нему. Она отвечает, что она то уж точно не шалава и у нее там даже свой халат есть! Вот я тогда ржала до слез! Говорю, что ее халат через свои руки уже все его девицы пропустили. А она, со своими юными мозгами, искренне верила, что приходят очередные подружки, увидели женский халат, поняли, что парень занят и потопали домой. Тут приезжают его родители, в отпуск наверное ненадолго, а она к нему с визитом. Так мама парня поперла ее, ее же халатом, со словами, что вообще девки оборзели, еще бы трусы свои приперли. Любовь закончилась, халат не помог. Кстати, я сама тоже была против того, чтобы приятели и тем более приятельницы сына оставались на ночь. Были попытки, но я сразу говорила, что время для гостей закончилось, пора по домам. * ****
  41. 13 points
    Вы просто не понимаете о какой степени разгула предприимчивости идет речь. Я сама - та тетя, которой подруги пугали своих разнузданных детей. Но это другое. Его как будто пять. И ощущение, что эти пять мальчиков где-то натрескались кофе и теперь носятся по дому. Вот, конкретно, взять за руку и отвести. Ага. Нас двое, мы на отдыхе (мой косяк, решила, что если отель "с детьми", то справлюсь одна). Ему 6, не маленький уже, все отлично понимает, и, разумеется, уже не орет. Но достал сильно. И я его изолирую. На территории отеля, завела его за кусты, поставила стоять в одиночестве. Он отлично понимает, что наказан, что уходить нельзя, надо стоять на идеальном газоне и скучать. Газон отбит от площадок постриженным кустарником, ему на площадке пусто и одиноко. До кустов метров 7, до здания метров 30, до других дорожек метров 40. Пусто. Под машину он не попадет, испортить ничего не может, нечего портить, с площадки его никто не окликнет, не видно его с площадки. Моя фамилия Песталоцци! Птичкой взлетела веранду, притаилась за колонной и наблюдаю как он будет скучать. Не успела пристроиться за колонной, как тут же кубарем полетела назад: треугольная пирамидка, выкрашеная в зеленый цвет, с предупреждающим знаком. Прямо на газоне. Не знаю, что там за колодец прикрывался этой штукой: Газ, система полива или вентиляции. Я готова была поклясться, что этой фигни не было минуту назад! А сейчас есть. И этот тип уже раскачал ее и был готов заглянуть внутрь! Так это газон. А комнаты такой вообще нет, что нельзя было урон нанести. Так он и один, иногда, может "Убрать". Я однажды утром обнаружила в его комнате меловые разводы на полу. Типа, кто-то пытался за собой убрать. Выяснилось, это не мел, это гипс. Кароч, рассказываю. Этот юноша встал среди ночи, достал новую игру (умение лазать как обезьяна). Попалась игра с формочками и гипсом. Раствор это мини-строитель разводил в картонной подарочной коробочке. Раствор уничтожил коробочку, и расползся по дивану и по полу. На ликвидацию аварии было брошено мое вязаное платье (Италия, кидшерсть). Из качественной шерсти половая тряпка так себе. Поэтому была привлечена собственная простыня. Ликвидировав аварию, он мирно заночевал под одеялом, запихав за кресло простыню, платье, и все коробочки. Все это я выясняла поэтапно, приходя в ужас от каждого этапа. Полы очистили, простыня пошла в строительные тряпки, очень жаль было платье. Ну невозможно вернуть загипсованному кидмохеру первоначальный вид! Да, как-то так. Все что можно сказать и сделать я уже сделала. Поэтому муж, когда появился, то решил проявить "Конструктив". Он поставил напротив себя малыша и спросил: "Ну... рассказывай. Как это все получилось? ". Ребенок распахнул на него голубые глаза и все твердо объяснил: "Я все делал по инструкции! ".
  42. 13 points
    Моей вот этой красотке ровно через месяц 15 лет будет Феличита по паспорту, Феня всю свою собачью жизнь.
  43. 13 points
    Не успеешь нагнуться- Молли прыгает на спину.
  44. 12 points
    Не хотела писать. Но все же попрошу помощи у волшебной веточки и наших волшебниц. Завтра еду на финальное собеседование с замом генерального директора. Хочу у них работать. Пусть все получится. Почему-то накрутила себя, что может все обломиться. Проболталась своему бывшему начальнику, а у меня уже примета такая - если ему говорю, не получается. Пусть это будут всего лишь мои необоснованные домыслы. Он мне искренне добра желает и все выпытывает, что у меня с работой. Суеверная стала насчёт работы. У меня даже есть "счастливая" и "несчастливая" одежда для собеседований. Всем исполнения желаний и здоровья!
  45. 12 points
    Олюшка, я не молодец. Я взяла кредит в этот же вечер, брат меня лично в банк возил. И очень просил бабушке нашей и крестному (своему папе) ничего не говорить. Типа, они не поймут, ибо глупы и примитивны. Это милость Божья, что все деньги остались у брата, а я ночью, внезапно, поняла, что не смогу людей на кредиты подсаживать. И утром позвонила ему, а он просто не успел эти часы заказать, понимаешь? И как я молилась, чтобы брат мне деньги вернул... К его чести, вернул все, до копейки. 15 числа я поеду в банк, закрывать этот кредит. Такая я лохушка. Бог вовремя остановил, к счастью.
  46. 12 points
    Может, со стороны это так и выглядит. Я же здесь не ежедневный подробный дневник поведения излагаю, и это не только моё мнение, но и выводы специалистов. Некоторые вещи сложно описать, они в мелочах проявляются, а со стороны не видно. Достижения, конечно, есть. Главное - он социализируется, он учится жить в обществе и вести себя социально приемлемо. И я понимаю, что это не само по себе, а мы все вместе приложили силы. Сегодня с подругой беседовали, она помнит Никиту с момента появления в семье. Мы уезжали на сутки, Никиту оставили у неё, чтобы школу не пропустил. Утром она подала на завтрак блины, её дети начали есть руками, а Никитос попросил вилку. Вроде, ерунда, обычная бытовая привычка. Но она очень удивилась, сегодня мне говорит: "Я когда увидела, что он блины вилкой ест, думаю: ну точно Лось сделает из тебя человека!" Для меня важно в этой ситуации, не то, что он "культурность" проявил, а то, что не стал делать "как все", а сделал по-своему, как дома научили, то есть развитие самостоятельной личности происходит и это меня радует. У него подростковый возраст впереди, я понимаю, что могут любые "черти" полезть, хочу как можно больше хорошего в него напихать до того момента.
  47. 12 points
    Да плохо, плохо на самом деле. Но правильные привычки формируются, "семейное" поведение прививается. Я его дома ещё очень хвалила, что молодец, про маму не забыл, и мужу рассказывала (так, чтобы Никита слышал), что горжусь, какой у нас сынок молодец, все дети только о себе подумали, а он о маме позаботился, и как мне приятно было, что я же устала, а он меня и усадил, и накормил. Я принимаю этого ребёнка любым, у меня абсолютно отсутствуют завышенные ожидания любви и благодарности от него. Важно, чтобы он вырос социально адаптированным, чтобы понимал ценность семьи и других людей для себя, чтобы хоть как-то научился любить. Несомненно, какая-то привязанность ко мне, к отцу, к брату и сестре у Никиты есть. Но это скорее привычка, чем глубокое чувство. Никита вообще человек правил и привычек, он теряется, если происходит сбой программы. Например, будет ходить в шапке, даже если очень жарко, но не было команды снять. Если вдруг он нарушает правила, то он даже объяснить не может, почему так сделал. С одной стороны, эта некоторая ограниченность мешает ему принимать "быстрые" решения, с другой - можно привить определённый алгоритм, шаблон поведения, и он будет действовать. Вот я и стараюсь привить как можно больше хороших шаблонов - заботиться, помогать и т.д. То, что он эти модели усваивает и применяет - это же отлично, очень радует меня, значит, в дальнейшей жизни, можно надеяться, будет действовать так же.
  48. 12 points
    Очень интересно, а когда прилично будет бегать на корпоративы? Вы сказали, что не сразу, а какой срок нужно выдержать? Чем он определяется? А, понятно, вас 20 лет наказывают,вот вы решили тоже кого-нибудь наказать. Чтобы не так обидно было. Давно у нас мнение чьего-то левого мужа - истина в последней инстанции? Это только ваша проблема, что вы живете с истеричкой, 20 лет косяки помнящим.
  49. 12 points
    Восхищена поступком Леонардо ди Каприо. 30 декабря 2019 года он с командой своей личной яхты, где была и его любимая девушка, спас в Карибском море тонущего мужчину, который находился в открытом море 11 часов. Если бы не решение Каприо - спасти несчастного, то он, безусловно, погиб бы, потому что больше морских судов в этом районе не было. Через некоторое время после спасения человека в этом районе разразился тропический ливень, который сделал спасательные работы невозможными. Капитан яхты отметил, что спасенному мужчине несказанно повезло, его шанс на спасение был один из миллиона. А интернет - пользователи тут же отметили и что один из миллиарда у него был шанс быть спасенным именно такой суперзвездой, как Леонардо ди Каприо. Именно Каприо приказал развернуть свою яхту и отправиться на поиски тонущего после получения сигнала о бедствии с круизного лайнера. (Француз по имени Виктор, напившись, упал с борта корабля). Судно Леонардо искало потерпевшего несколько часов и не прекратило поиски, пока не нашло француза. Молодец, личность с большой буквы, достоин уважения не только как выдающийся актёр, но и как милосердный, отзывчивый, неравнодушный человек. Вобщем, настоящий мужчина!
  50. 12 points
    Мичи приходит на свидание к Муське. Беседа...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×