Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.01.2020 Показать всё

  1. 41 points
    Котику 3,5 месяца Не ведитесь на печально-одухотворенный взгляд поэта, это прикрытие , на самом деле та еще шкода
  2. 40 points
  3. 38 points
    Справедливость восторжествовала. Поставила ей коробку.
  4. 37 points
  5. 37 points
    Моей удобнее спать на кровати. Причем разобранной. Причем одной. Каждый вечер готовлю постель, уже слышу топоток: несется, скорее залезть, развалиться...
  6. 36 points
  7. 36 points
  8. 34 points
    Случайно сейчас поймала Феню. Сегодня она бультерьер Так-то обычно она - той- терьер, хоть и раскормленный Может, она у меня как Золушка? Иногда превращается в того, в кого хочется?
  9. 31 points
    В первую очередь - меры по приведению ребенка к нужному режиму. Ну что это в самом деле - "утром не поднять, поэтому в садик ходит редко"! Это что-то белоглазиковое уже, чесслово. Физически в состоянии здоровая женщина и здоровый мужчина привести в сидячее положение одного маленького ребенка? В состоянии! Значит, утром, не ожидая, что ребенок сам поднимется, высадить на горшок, пописьписькать над ухом, в четыре руки одеть, не выжидая сотрудничества, умыть насильственно и увезти в садик. Пять дней подряд - и вечером он начнет засыпать раньше, и утром уже легче просыпаться. Максимум через две недели ребенок придет в соответствующий режим. Дисциплинируется. И вы тоже дисциплинируетесь.
  10. 29 points
    У нас сегодня великая бойня была. Муж поругался с матерью, что называется, до кровавых соплей. А все из-за сестрицы своей. Двадцать лет девке, а мозгов, как у брокколи. Младший брат мужа, двенадцать лет пацану, гостил у нас пару дней и рассказал, как летом Сенька, сын золовки, при сидящей рядом мамаше наскреб целую горсть крысиной отравы и чуть не съел. Сеньке сейчас год и семь. На два месяца старше моей младшей дочки. Хорошо Кирилл увидел и забрал. И самое интересное, мы об этой истории ни сном, ни духом. Кириллу поверили, у него нет привычки врать. Он парень прямой, все в глаза говорит. Это была последняя капля, золовка огребла за все. А там список... И все про Сеньку. Можно, конечно, подумать, что мы с мужем в белых пальто, но тут не тот случай. Сколько мы с золовкой не ругаемся, все из-за её ребёнка. Там трындец. Правда. Она за ребёнком не смотрит вообще. Ходить в неделю не стиранных, но по нескольку раз обосанных, штанах, легко. Постирала эту батарею после здюлей, выписанных мной. Ребёнок ночь проспал и до обеда проходил в одном и том же подгузнике, тот уже до колен свисал, как не фиг делать. Укаканные штаны кучей валяющиеся в углу спальни, практикуется до сих пор. Были в гостях, своими глазами видела. Два часа просидеть в качелях мокром и, прошу прощения, обосранному, раз плюнуть. У Сеньки вся задница в коросте. Этим летом Сенька гулял один. А зачем за ним смотреть, пусть играет. Двор не огорожен. Рядом сарай и помойка. Гвозди и стекла по всему двору. Все нормально, пусть гуляет. У соседей собака бойцовская срывалась, все кур во дворе у свекрови подрала, а Сеня пусть гуляет. Что ему будет. Бабушка на работе, мама в доме, смотрит телевизор. Годовалый ребёнок один на улице. Свекор себе чуть кондратий не заработал, Сеня нож в рот засунул и по дому ходил. Увидел деда, побежал. Свекор нож то отобрал, но за сердце ещё долго держался. По фиг, пляшем, он же маленький. От ребёнка несёт мочей. Ребёнок грязный. От кроватки ссаньем несёт так, что глаза режет. Зато мама в телефоне целый день. Её трогать нельзя. Она у нас несчастная. Сегодня муж это все высказал. Теперь мы плохие. Обижаем Надю, ненавидим Сеню. А то, что она из ребёнка урода делает, нормально.
  11. 29 points
    У каждой маленькой девочки должна быть бабушка. Не абы какая, а настоящая! Любящая, сказки читающая, в домики играть разрешающая, в саду цветы поливать позволяющая, летом босиком бегать наставляющая, блины жарющая, по потолку бегать иногда давающая! Где, как не у бабушки, тебя ждут игры, загадки, сказки, пирожки и… баня! И где, как не в бане, от бабушки к внучке передается вековая мудрость через потешки, прибаутки, заклички. Самая маленькая внучка Степановны очень любит купаться в бане. Это целый ритуал уже. Ульяне три года, и она знает, что взять с собой, как собраться, как париться. Окатывает бабушка внучку водичкой, поливает из ковша да приговаривает: -Расти коса до пояса, не вырони ни волоса, Расти, косонька до пят, все волосоньки в ряд. Расти, коса, не путайся, Дочка маму слушайся! Потом опять приговаривает: -Водичка, водичка, Умой мое личико, Чтоб смеялся роток, Чтоб кусался зубок! Ульянка сразу расплывается в улыбке, демонстрирует зубки. Следом опять бабушка приговаривает, поливая внучку водой: -С гуся вода, с лебедя вода, с Ульяны вся худоба! Ульянка внимательно смотрит на бабушку, потом на себя. Осторожно дотрагивается до груди и спрашивает: -Бабуля, а почему у тебя такие большие тити, а у меня совсем нет? -Это всё потому, - отвечает бабушка, - что я капусты много ела. Ульяна задумывается, а потом спрашивает: -А ты мне дашь немного капусты? -Конечно, дам! – отвечает бабушка. Всё, намылись, бабушка несет Ульянку, закутанную в полотенце, домой. Внучка вдруг обвивает ручками шею бабушки и горячо шепчет в ухо: -Нет, бабуля, отдай мне всю свою капусту! Тебе же она уже не нужна! Ты уже не будешь рОстить тити, а мне надо! -Отдам, Ульяна, как есть, всю отдам, - отвечает бабушка. Девочка радостно бежит в избу. Вечер. Семейство дочери собралось домой. Все уселись в машину, Степановна вышла проводить. Вдруг спохватилась, кричит: -Погодите, погодите! Быстро забежала в сенцы, выбрала два тугих, крепеньких кочана капусты, в обе руки хвать да бегом к машине. Открыла дверь, протянула внучке, уложила кочаны в ее ногах и говорит: -На, Ульяна, вот тебе вся капуста! -Вы чего придумали? – удивляется мама Ульяны. – У нас дома полно капусты! Точно такая же! -Такая, да не та, - смеется бабушка. - Мамочка, сделай мне салат, буду есть! – просит Ульяна. – Это волшебная капуста! Она для дела! И семья уехала домой. А бабушка еще стояла у ворот и смотрела, смотрела, смотрела, пока машина не скрылась за поворотом…. *** Шла Степановна мимо магазина, шла да и зашла. А там босоножки махонькие розовые. Как есть на внучку. Почему бы не купить? Тем более что босоножки с застёжечкой, в блестках, на свету переливаются. Чисто для принцессы сказочной обувь. Вечером Ульянку привезли к бабушке. Родители по делам уехали, девочку с бабушкой оставили. А внучка грустит. То ли день такой грустливый выдался, то ли не выспалась, то ли просто так, настроение не то, слезливое. И говорит Степановна внучке: -Ой, а что у меня для тебя есть! -Что? – спрашивает Ульянка, а у самой глаза начинают вспыхивать интересом и включается режим ожидания. Бабушка, ведь, знатная сказочница! А Степановна достает из сумки покупку: розовые босоножки с искорками. -На-ко, примерь! Ульянка быстро усаживается на диван, снимает колготки, надевает босоножки – впору! -Ммм, - всплескивает руками бабушка, - как красиво! Почти как у принцессы. -А я не хочу как! Я хочу быть настоящей принцессой, - вздыхает Ульянка. -Сейчас всё будет! – говорит бабушка. Достает из шкафа новое полотенце, подругой подаренное. Полотенце розовое, мягкое, по всему полотну белая мышь нарисована. Чем не царские соболя? Полотенце вокруг тела обмотали, на одно плечо большой прищепкой закрепили – глаз не отвести! Мантия королевская! Но это еще не все. Степановна по сторонам осмотрелась, сняла с ёлки макушку, на голову внучке закрепила, как есть корона! Всё! Вот она – настоящая принцесса! Ульянка голову сразу подняла, носик вздернула, важная такая, цаца! Сидит, рисует, от усердия язык прикусила, время от времени «корону» поправляет. Так до вечера в принцессах и ходила. А потом приехали родители, и царский наряд пришлось оставить. Почему-то я сразу вспомнила, как в детстве у бабушки вот точно также играли с сестрами в невест. Вытаскивали из сундука тюль, завязывали концы узлом, цепляли на голову и бегали по избе с воплями, что мы невесты. Невеста без места… Эх, где то детство волшебное?! **** Есть такая примета: если ребенок в комнате сидит тихо, молись, чтобы он просто творил, а не вытворял. Ульянка ушла в комнату, сначала ее было слышно, потом вдруг наступила тишина. -Ульяна, ты что там делаешь? – спросила бабушка из кухни. - Ничего, бабуля! – ответила Ульянка из комнаты. -Точно? – переспросила Степановна. И тут Ульянка вышла. Бабушка при виде внучки всплеснула руками и села. Где-то эта егоза раздобыла ярко-красную помаду и разрисовала весь рот. -Бабуля, - зачастила девочка, - это всё Злюка! Она у тебя дома живет! Взяла и меня помадой украсила! Говорит, красиво будет. Мы потом эту Злюку накажем, да? – а сама к бабушке ластится. Ну, конечно, кто ж будет Ульянку ругать, если она тут не причем? А Злюке покажем, где ее место! Вот если Ульянка еще скажет, где она помаду нашла, то цены ей не будет в базарный день. -Вот тут, бабуля, - радостно тащит внучка бабушку в комнату. А там… Матерь божия…. Весь письменный стол помадой разрисован, и остатки помады на углу стола горочкой. -А это кто сделал? – тихо спросила баушка, держась за голову. -И это Злюка, бабуля! Она самая! Вот тут живет! – Ульянка заглянула под диван. – Таааама! Видишь? -Вижу, ага, - ответила бабушка. - А я красивая? – спросила внучка, сделав губки бантиком. -Очень, - рассмеялась бабушка. - Только надо лишнее смыть. Там, где Злюка промахнулась. Ну, бери полотенце, пойдем в баню. Красоту поправлять, доводить до совершенства. У каждой маленькой девочки должна быть любящая бабушка. Потому что… *******
  12. 25 points
    ДА! (это мы у мамы в гостях) Ну и следующие фото оттуда (всего 4 часа от Москвы и такая красивая зима). А у нас( Эх...
  13. 25 points
    На подоконнике стояла корзинка с таблетками и Лиза в ней поселилась. Убрала я корзинку и что вы думаете, она категорически отказалась там спать. Постелила ей коврик, все утро она на него смотрела и не ложилась. Потом все таки легла. Неужели в корзине с таблетками удобнее было?
  14. 25 points
    У нас как всегда ритуал, придуманный котом: ВЕЧЕРНИЕ ПОГЛАЖКИ. Я должна непременно положить его на стол и восхищаться. Удивительна не только блаженная моська в эти моменты, но и то, что кот не ручной, не ласковый в течение дня, а вот вечером все чётко: бери меня и гладь ( требовательно, с царапаньем моих ног и мявканьем), но чтоб непременно на столе.
  15. 24 points
  16. 22 points
    Поехала утром по делам. Со мной напросился один из наших алабаев. Чингиз. Тот еще покатушечник. А мне с ним веселее. Открою ему в окошко, едет, смотрит на людей, люди на него. Взяла значит парня. Решила текущие проблемы, заехала в поселок. Там автолавка приезжает с продукцией из мяса индейки. Небольшая очередь (достойная продукция по вполне понятным ценам) - молодая мамочка, бабулечка и я. Продавец быстрый, ловкий такой. Не первый раз там покупаю - в лицо помнит. Мамочку обслужил, что-то посоветовал попробовать, деньги принял и на бабулечку переключился. Она вопросы стала задавать. Он ей отвечает, а меня спрашивает - вам много всего? Или штучное что-то? Говорю штучное, холодец. И прошу взвесить одну гузку индейки, потому как в машине собачка. Бабуля на меня посмотрела, говорит - хорошо живут собачки, жопами (простите) индейскими питаются. А 80 кг собачки из окна машины нос высунуло и сопит. Внимательно смотрит на все это. Продавец морду увидел и говорит - я вам подарю. Уж очень собачка хорошая. Бабуля насупилась - жопы между прочим 157 рублей стоят. А что с ними делают - не знаю. Продавец сказал, что если у бабули есть время, то он ей сейчас прям и расскажет как готовить гузки. И сами гузки бабуле тоже подарит. Целый килограмм. Бабуля подобрела лицом и приготовились слушать. Хороший человек этот продавец. Рассказала мужу об этом, он предположил, что если бы Чингизка вышел, то и целой индейкой бы разжились.
  17. 22 points
  18. 20 points
    Шапка и шаль "Затерянные во времени". И не показывала платье, очень трудно сфотографировать. Узор как шахматный, расширяющийся. Колупала с осени потихоньку и в каникулы довязала. Выставляла в фото форумчан.
  19. 20 points
    А зачем на форум такую мерзость выкладывать, я не пойму никогда. Типа-муж засранец, пожалейте меня? Тогда уж в инсту запостить, чЁ. С фото. Чтобы никто точно не сомневался, что такие дегенераты существуют. А там и муж подтянется с грязным бельишком супруги. От обоих блевать тянет.
  20. 17 points
    Сожитель. Разошлись,когда племяннику было семь месяцев. С тех пор живет у мамы. Вы бы видели какого ребенка она привезла... Бледный до синевы, под глазами синяки, тощий. Бабка откормила чуток. Та парочка его вместо смеси, магазинным молоком поили. Про опеку мы уже говорили. У них одна отговорка, смотрите за своими. У НАС все нормально. Ненавидите вы Сеню с Надей, зла желаете. Муж плюнул, сказал, пусть делают, что хотят. Мы, как про крысиный яд услышали,дар речи потеряли. Ему же пары гранул бы хватило, чтобы к праотцам отправиться. Надьке плевать. Лишь бы ее никто не трогал. Ну, как так? Мы же в деревне. Ты из ребенка зачем изгоя делаешь? Его же уже за нормального ребенка не считают, вечно грязный, вечно вонючий. Так трудно ребенку жопу помыть? Штаны постирать нереально? Вода бесплатная, стиральная машинка есть. Пока мы там жили, с здюлями немного шевелилась. Съехали, все, трындец. В хате грязь, ребенок в дерьме. Зато Надя цветет и пахнет, никто не указывает, что делать. Куда свекровь смотрит, чем думает? Меня бы мать убила.
  21. 16 points
    Немного странный, немного мистический эпизод приключился со мной аккурат в прошедшее воскресенье, в праздник Крещения Господня. Побывав на службе в Храме (моей любимой деревенской церквушке), исповедавшись и причастившись, набрав бутылочку святой крещенской водички, пребывая в благостном состоянии священного празднества, я решила по пути домой заехать в наш поселковый супермаркет за буханкой свежего хлеба. Машину я обычно ставлю подальше от магазина, на небольшой стоянке. Это место используется исключительно для парковки автотранспорта. Пешеходы беспрепятственно проходят мимо, но учитывают, что никакого особого преимущества перед автомобилями у них здесь нет. Действует негласное правило взаимоуважения: если транспорт мешает пешеходу - уступает транспорт, если же пешеход автомобилю - то, соответственно, пешеход. И уж ни у кого никогда до этого не возникало идеи дать поиграть с игрушками маленькому ребёнку на этом месте. Подъехав к стоянке, я увидела, что напротив въезда-выезда с неё (и как раз напротив свободного места) стоят, увлечённо разговаривая, две пенсионерки, а рядом, практически по проезжей части, катает свою игрушечную машинку мальчик 2-3 лет. Поняв, что я собираюсь "задвинуть" своё авто именно на это свободное место, пенсионерки, взяв в руки ребёнка, без возражений подвинулись. Я очень внимательно, медленно и аккуратно поставила свою машину передом к дороге, чтобы удобнее было выезжать. То есть никакого оскорбления, неуважения или хамства никто не продемонстрировал. Я даже рта не открыла по поводу неуместной "игровой площадки" - ребёнок под присмотром даже как бы двух взрослых людей всё-таки, да и такой праздник не хотелось омрачать даже микроскопическим негативом. Вот в таком радостном и благодатном состоянии я пошла по магазинам. Вернувшись, я увидела, что пенсионерки всё ещё продолжают оживлённую беседу на том же месте, а ребёнок, практически предоставленный сам себе, всё так же катает свою машинку, правда уже у ног одной из женщин. Я села в машину, завела её для прогрева. И тут случилось необъяснимое. Ни с того-ни с сего мальчик неожиданно встал в полный рост, вытянул перед собой руки с раскрытыми ладонями (сделал так называемый "блок") в моём направлении и, глядя пристально мне в глаза (на какой-то миг мне показалось, что на меня смотрит самый настоящий снайпер), стал что-то говорить. Всё происходило буквально в трёх метрах от машины, но окна были закрыты, а двигатель работал, поэтому я не слышала, что же именно говорил малыш. Кроме этого он ещё и делал характерные движения ладошками, словно хлопал ими по невидимой стене, а так же то разводил их в стороны, то снова сводил вместе. Странные телодвижения ребёнка поставили меня в замешательство. В любом другом похожем случае я бы вышла из машины с улыбкой, попыталась бы выяснить причину такого поведения, скорее всего, предложила бы конфетку. Тут же что-то невидимое словно удерживало меня на месте. В голове крутилась только одна мысль: "Нет, сиди в машине и не дёргайся." Я чётко понимала одно: то, что делает этот ребёнок мне неприятно. В душе нарастала какая-то тревога. Непонятные движения мальчика продолжались не больше минуты, за которую мой мозг всё-таки сумел перейти из фазы глупого созерцания в состояние полной боевой готовности. Меня внезапно озарило. Глядя так же пристально в глаза пацану я мысленно проговорила: "Ты хочешь поиграть со мной? Хорошо. Давай поиграем. Пусть всё, что ты мне пожелал, вернётся к тебе полностью, неважно, плохое или хорошее. Мне чужого не надо." Клянусь, при этом я не двинула ни единым мускулом, даже не моргнула ни разу. В ту же секунду произошло что-то невероятное: ребёнок резко опустил руки, лицо его исказила гримаса ужаса, словно где-то за моей машиной он увидел чудовище, мальчик в испуге закрыл лицо ладошками и, быстро обернувшись, вцепился в брюки одной из женщин так, что та вскрикнула (даже я в закрытой машине услышала её вопль). Только в этот момент бабушка (или кто она там ему) наконец-то обратила внимание на малыша, пытаясь выяснить, что же его так испугало. Я не стала дожидаться развязки этого "кина" и потихоньку отчалила, читая по пути молитвы. Только в дороге я вспомнила, что на заднем сидении лежит заветная бутылочка. Остановилась, отхлебнула из неё пару глотков, умыла лицо. И только после этого пришло долгожданное облегчение: тревога исчезла, а благодать вернулась. Вот теперь сижу и ломаю голову: то ли я вся такая ужасная нехристь, то ли "факир был пьян и фокус не удался"(с). Как говорил один мой знакомый дедок: "В разных цирках бывал, но такую шапиту ни разу не видывал."
  22. 16 points
    Режим дня надо наладить, обязательно. Дальше будет хуже, а ведь потом в школу пойдет. И, хоть убейте, но нехорошо собственную лень оправдывать капризным ребенком. Мой младший встает в 5 утра, когда ему надо на утреннюю тренировку. И встает без нытья, надо - значит надо. Я соответственно встаю около 4 утра. И ложимся не позже 22 часов даже в выходные, потому, что сбитый режим плохо сказывается на учебе и тренировках. Дисциплина начинается с родителя, у детей в этом возрасте вообще права выбора режима нет, и не должно быть. Мама сказала спать в 21:00, значит спать, без отговорок. Мама сказала в 5 утра подъем, значит встаем и идем трудиться. Дай детям волю, они вообще перестанут день и ночь различать, в конечном итоге пострадают от этого сами. Я не призываю всех подряд заниматься спортом, и вставать в 4 утра, без объявления войны, но уж режим дня наладить можно и нужно, иначе и во взрослом возрасте будут проблемы с подъемом на работу. Как следствие, будет ребенок как муж автора, сегодня работаю, завтра не хочу, а потом найду другую работу, но это не точно.
  23. 16 points
    Илья решил совместить растяжку с просмотром роликов в интернете. Мне кажется он из любого положения может пялиться в девайс.
  24. 15 points
    Сложно со всеми детьми. Если это так воспринимать. А если воспринимать это, как нормальное явление, то и справляться с этим легче. Вы слишком на этом зациклена, поэтому и сложно. Я вам скажу немножко, я не хвалюсь или там покрасоваться на вашем фоне, нет. У меня детей четверо. И сложнее всего было с первым, потому что нет опыта. Но я и вообще такая мама не сентиментальная, я жесткая, не жалостливая. Но справедливая))). Вот. Истерят все дети, но вы главная, вы регулируете и корректируете его поведение. Сейчас у нас от обратного. Малой истерит, одно время понравилось. Не заставляем поесть, а наоборот. Не надо, не ешь, ты же не хочешь большим и сильным вырасти, поэтому не ешь. Вон коту дадим, пусть он ест, пусть он растет. Или плачет - плачь, плачь, давай, ты же маленький, тебе можно. Мы думали ты уде большой и смелый, а ты оказывается еще маленький. У нас вообще в углу только плакать и орать можно. Вот туда иди и там кричи, топай, прыгай и дергайся. Как устанешь и успокоишься - выходи. В углу стоять не хочется, быстро успокаивается. Хочу и не хочу - много слушать и разделять. Хочешь мыть посуду, ок. Хочешь мыть шкафчики - ок. Рисовать, играть, строить, резать морковку или месить тесто со мной вместе -ок. Потому что ты помощник мамин, ты умница, как большой. Истерить хочу, плакать, кричать - нет. Потому что некрасиво, посмотри, никому не нравится, никто так не делает, не буду на тебя реагировать. В садик не хочу? Ой, а там воспитатель уже тебя ждет, сегодня вкусный обед и новые игрушки, вчера писали в чате. А ещё горку построили и ты не хочешь посмотреть и покататься? Одевать помогаю только то, что не получается. Давай сам, попробуй, я тебе помогу. И тд...В общем, берите себя в руки и занимайтесь. Или дальше будет ещё хуже. Дети быстро садятся на шею и чувствуют слабину.
  25. 14 points
    А я хочу поделиться своей радостью. У меня исполнилась мечта чуть ли не всей жизни. Не всей, но большей ее части. В далеком 2000 году ( 13 марта), я, девочка 13-ти лет увидела сериал "Убойная сила". Так у меня появился: любимый сериал, любимый актер - Константин Хабенский, который в данном сериале играл мента Игоря Плахова. И еще мне понравилась группа "Любэ". Конечно, в те годы были популярны иные группы, например "Иванушки", На-На и прочие. Но меня вот на ретро потянуло. И тогда у меня появилась мечта увидеть в живую любимого актера. Любимую группу. На тот момент несбыточная. Потому как в наш маленький городок не заезжают звезды ( вернее, заезжают, но не так часто. Вот, в 80х Толкунову видели в нашем городе, в прошлом году Ещенко был в рамках местной "театральной гостиной"), а поехать в Москву ( а уж тем более в Питер - тогда Хабенский еще в театре Ленсовета играл) не было финансовой возможности. Да и вообще поездки случались по необходимости. И то в областной центр в основном( Калуга). Со временем я смирилась, что мечта моя так и останется мечтой. А потом, в 2004 году я поступила в колледж ( читай, техникум) в Калуге, потому как в нашем городе нет ни средне-специальных, ни высших учебных заведений. А вот туда звезды на гастроли, как оказалось, приезжают. В мае 2005 года туда приехала группа "Любэ". Но... Финансовой возможности попасть на концерт не было. Зато у меня была возможность "встретить" их приезд у служебного входа Калужской филармонии. И взять автограф. Конечно, после первой пробной попытки таких "встреч" звезд, я повторила свои опыты: порой с автографом, порой без него. В общем, увидеть некоторых звезд живьем оказалось вполне реально. Шли годы. Я окончила учебу. Стала работать. Смогла позволить себе то, чего не могла раньше. Но та, подростковая мечта все еще оставалась мечтой. Наступил 2020 год. Я загуглила афишу концертов Калуги. И что я там увидела? Концерт-спектакль Константина Хабенского и Юрия Башмета! 20 января. Я не могла упустить этот шанс! И я не упустила! Интуитивно выбрала себе лучшее место за вполне приемлимую цену. И вчера я увидела Константина во всей красе! И достаточно близко! А в какой-то момент и на расстоянии вытянутой руки - не могла же я посетить такое меропрятие без букета! К сожалению, я до сих пор не знаю как обстоят дела с автографами во время вручения цветов и уместно ли. Но моя мечта сбылась! Пускай даже спустя двадцать лет!
  26. 13 points
    Давно бы так. А то коврик. А у нас если не в коробке, то на коробке. А уж если эта коробка на шкафу, то полное счастье. Беляш на законном (одном из) наблюдательном пункте.
  27. 13 points
    @Сумасшедшая Мэри Мы прям с вами в ногу идём. То кошачий глаз, то розовый со светлым. Я не смотрела ветку даже, а попала в тренд, много нежных расцветок. Видимо, после новогодних потянуло на пастельные. И ещё мне очень понравилась идея у @Нета, тоже надо так попробовать. --- Красиво руки фотать не умею, как уж получилось.
  28. 13 points
    Сколько таких случаев знаю. И матерям как раз удобно, иначе ребенок, уложенный в 8- 9 вечера, в 6 утра подрывается. А что это значит? Вот просто, что означает эта фраза? Душ, каша, в постель. Я видела людей, которые всегда) не слышат будильник. Оне совы). На выходе выясняется, что живут с мамами, которые их с пенсий и зарплат кормят. Сов этих. Забот нет, вот и не слышат этот будильник. Какая такая работа и зачем?). Тут ну хоть бы "я не хочу/ не могу наладить режим ребенку" звучало. Нет, прям цепочка такая, что ребенка не уложить и поэтому ну никак работать не могу))))). И что удивляться, если взаимная деградация пошла.
  29. 13 points
    Ну вообще-то геморрой - не причина какашками пачкать постельное белье и тем более за собой не убирать. У многих женщин после родов эта проблема случается, не думаю, что у них мужья лицезреют подобное на кровати и убирают за ними. Неужели так сложно взяться и организовать режим? Причем всем троим, блин. Я вчера еще подумала и сейчас утвердилась в этом мнении: вы с мужем - "одна сатана". Что за Вами в ванной надо убирать рвоту (меня это удивило, я живу одна с ребенком и всякое бывало, но никто за мной ничего не убирал), что за ним покаки в постель, кружки, зеркала. Это и неудивительно - другая женщина с ним и не смогла бы жить Не каждой женщине можно в кровать нагадить и ждать, пока она уберет. Какая-то полная расхлябанность. В школу тоже так ходить планируете - редко, ведь с утра не поднять? Видимо, так нужны вам с мужем секс и работа, что тут еще сказать. Вспоминаю себя: я устала с ребенком дома сидеть и когда он пошел в садик - я без разговоров его будила и вела, сначала на 2 часа, потом до обеда, а потом и на весь день.
  30. 13 points
    Принцесса Шурик выцыганила у старшего брата наушники. Писала в ватсап долго и слёзно: Владик, мой братик, подари... ". Хотя воюют каждый Божий день. Лиса.
  31. 13 points
    История одного нападения "Кто-то крадется?" "Это чей там нос?" "Ты вызываешь меня на бой?!" Кусь!
  32. 13 points
    У Рика перед праздниками день рождения был. 1 год. Таким мы его принесли домой в 3 месяца (первые 2 фото). И ниже 2 фото - такой он сейчас.
  33. 12 points
    Новогодняя открытка "Я обиделась"
  34. 12 points
    то это какой-то кошмар. Расхлябанность, апатия, потеря вкуса к жизни, фрустрация всех ресурсов. И бонусом ко всему этому - маленький ребенок, которым заниматься ни у кого нет сил, все пущено на самотек. Тут знаешь что я думаю? Я не уверена, что дело в сексе, но он вполне может думать - а зачем мне эта семья и для кого стараться, если все равно уже есть ребенок и моя жизнь кончена. Ну что поделать, люди, имеющие детей, отдают себе отчет, что жить просто для себя уже не получится.Он спокойно жил в болотце у мамы на подсосе, а тут ребенок, жена неработающая. У жены тоже апатия и безразличие, ничто не радует, нет сил заниматься ребенком. Зачем предпринимать какие-то усилия, если они не принесут ни радости, ни кайфа? Предпринимать усилия - это вносить в свою жизнь еще больший ( как кажется) негатив, поэтому человек и плывет по течению, как сухой лист... Но безделие - это путь в никуда. И дальше будет хуже. Супруги начнут истреблять друг друга за право отдыхать и не делать лишних усилий. Потом это безделие приведет к депрессии, у обоих, которую надо медикаментозно лечить. Уже сейчас мужу лень и нет сил поменять белье и подмыться. Жена тоже в апатии, ей не наладить режим себе и ребенку. Наведение порядка в кухонных шкафах приравнивается к подвигу, потому что сил нет. Заплатить другому, т.е. наемной помощнице по хозяйству, нет денег, потому что нет сил и стимула работать. У нас младший очень плохо засыпал и засыпает, всю начальную школу его укладывали: сказка на ночь, рядом посидеть, выкупать в ванне с лавандочкой, ну и конечно строгий режим, отбой по часам. Там были и есть некоторые проблемы со здоровьем. Меня это выматывало, но делала. У автора нет сил выматываться, она живет по инерции, ожидает позитива откуда-то извне. А извне ожидать занятие неблагодарное, потому что это зависимость: извне хотят - дадут, а хотят - и прекратят. Выход вижу один, вплотную заняться режимом ребенка, посвятить все силы только этому, весь мир подождет. Это не так долго, хотя это трудно и болезненно. Потом адаптировать его к садику. Заниматься только этим, через не могу и не хочу. Я думаю, что ей все равно, живет по инерции, потому что нет сил что-то менять...
  35. 12 points
    Полинка (8 лет) лежит в больнице и получает очень болючие внутримышечные уколы. Жалко детку... Она звонит, каждый раз плачет- жалуется - сил нет терпеть, все в синяках. А тут видимо телевизор смотрела и выдала - вот же дуры, колят себе ботокс, губы увеличивают, да еще и за деньги. Пусть приходят в нашу больницу, им тут бесплатно .опы увеличат! *******
  36. 12 points
    Все, мой отстрелялся за первый семестр. Шесть зачетов (плюс два на военке ещё) и пять экзаменов. Вытянул без троек, светит стипендия. Правда, у них она совсем небольшая - около 2,5 тыс. Но сын все равно счастлив Завтра выезжает домой, в четверг встречаем На Новый год приезжал - худющий как не знаю кто. Боюсь, что сейчас после сессии ещё похудел. Будем откармливать
  37. 12 points
    Сейчас расскажу, пока время есть. Было это несколько лет назад, у меня тогда машину разбили на трассе. Константин, второй коллега, с которым делим кабинет вместе с Вениамином, являющимся истовым христианином, посоветовал обратиться с ремонтом к своему приятелю. - Знатный мастер, железо "вытягивает" после аварий и красит замечательно. "Знатный" мастер отремонтировал авто на "отвали". Безобразно выполнил работу, я даже всплакнула. Переделывать отказался, деньги возвращать не захотел. Дружеские отношения с Костей тоже не помогли, а в суд обращаться не имело смысла - ремонт проводился без официальных бумаг. Костя очень переживал, что подвел меня, Вениамин жалостливо вопрошал: - Что ты сейчас будешь делать? В сердцах ответила, что прокляну и предам анафеме мошенника. А также со свету сживу, наведу порчу. Мол, вскорости непременно ласты склеит. Прошло время, в дверях кабинета столкнулась с незнакомым мужчиной. Тот поинтересовался, где мои коллеги. Пожав плечами, ответила, что сие мне неведомо. - Тогда передайте, что Вася Огрызкин (фамилию изменила, но звучит похоже) умер, завтра сорок дней. Пускай оба приходят на поминки, адрес знают. Вечером, встретившись с коллегами, передала информацию. Передала и осеклась на полуслове Вася Огрызкин?! Да это же тот самый мастер, который напортачил с ремонтом моей машины. Костя и Вениамин одновременно схватились за сердце и охнули: - Как? Венька обличительно ткнул в мою сторону пальцем: - Ее работа! Сама говорила, что изведет под корень... Я замотала головой: - Это не я, частное слово, не я. Ничего такого не делала... Костя в это время набирал трясущимися руками номер на телефоне. Поговорив, кивнул нашему христианину: - Отстань от нее, это не тот Огрызкин. Помнишь, на охоту к болотам раньше все время ездили? Там еще местный егерь был, так вот он и умер. Сказали, инфаркт случился. Я и забыл, что он тоже Огрызкин. Атмосфера разрядилась, все выдохнули. Правда после этого случая я нет-нет да выглядывала в окно. Все опасалась, что Венькины соратники из общины придут и утащат за волосья на костер жечь. Потом ничего, отпустило * ****
  38. 11 points
    А можно вопрос? (Только не бейте сильно)-хотелось бы ответа от автора, хоть не очень-то надеюсь... Что значит "ребенка не добудиться", "он в садик не хочет", "не хочет на улицу одеваться"...? А кто его спрашивает-то? Вот никак в голове не уложу- а кто его спрашивает-то?есть такое слово-"надо". Взрослые тоже идут на работу не всегда по горячему желанию. Ребенок у вас мамонтёнок? Неподъемный? Весит 200 тонн? Нет же . Подняли, погладили-поцеловали-умыли-одели. В итоге все равно ведь проснется, никуда не денется. Рано или поздно привыкнет. Что за тенденция- ребенок не хочет? Есть вещи, о которых ребенка не спрашивают, хочет он или нет. Но это ж надо вставать раным-рано, а не хочется, да? У меня вообще сложилось впечатление, что автор сама много чего "не хочет". В частности- чем-либо напрягаться по жизни.
  39. 11 points
    У нас не разделяют. Причем "Женская" это тоже, скажем так, очень расплывчатая классификация. И то, что на секонде есть качественная одежда европейского производства для тетенек старше пятидесяти лет не может никого, как мне думается, оскорблять. Я же ее покупать никого не призываю, не считаю ее плохой, немодной или некачественной. Просто для определенной возрастной категории. Мало того, я и сама не всегда ряжусь в молодежные вещи. Прямо скажу. И являюсь теткой, которой до пятидесяти полтора года, а по ощущениям и вовсе. Но куртки (пример выше), которых у нас нынче оказалось широкое изобилие, пока что не надеваю. Просто выбираю что-то, что мне самой нравится, это вот не нравится, а что-то, что я примеряю и покупаю, нравится. Сегодня вот примерила шубейку. В этой шубейке мне понравилось качество меха, всю шубку можно, по ощущениям, в кулак собрать, такая мягкая. Очень нежный мех. Не понравилось отсутствие капюшона. Второе фото - я отдельно от себя уже фотографировала вещицу, которую купила в Лепте в начале года. Теперь показывает на себе. Верх - кожа с напылением, подкладка натуральный пух, отделка норка. Мне уютно. Сумка тоже из той же оперы.
  40. 11 points
    И кто тут поможет? Самим брать себя за шиворот и тащить из безделья. На форуме писать сил хватает? К маме ездить "отдыхать от семейной жизни" сил хватает? Вот и на ребёнка, и на себя должно хватать. Я понимаю, почему автору ничего не надо - она не хозяйка своей жизни. Квартира чужая, у родителей в доме - только гостья, муж по большому счету чужой, любви, уважения, взаимопонимания нет, ребёнок нервный и в садик не хочет, работы, заработка, самореализации нет, социализации в коллективе нет - всё не то и всё не так. Это тяжело. И вот она ждёт, что снова кто-то решит проблемы - квартиру дадут, ребёнок к саду сам по себе адаптируется (ага, с редкими посещениями эта адаптация затянется на три года), муж работу найдёт и всё будет хорошо. Но исправить это положение может только сама @Чёрный бархат. Что делать, с чего начать - выше написано не раз. Для начала - встряхнуться, прямо сейчас встать и пойти, сделать первое телодвижение в сторону изменений к лучшему. Я искренне желаю ей успеха, чтобы жизнь стала не "по течению плыву", а настоящей, где она сама решает, что делать и радуется, когда что-то получается так, как ей хочется. Я как представлю, что на Новый год плакать в ванной и шампанское пить через "не могу" в компании с недовольным мужем, орущим матом на моего ребёнка, мне не то что плакать хочется, мне хочется удавиться. На фига такая жизнь - без радости? @Чёрный бархат Двигайтесь, делайте что-нибудь. Напишите нам завтра: я поднялась и отвела ребёнка в садик, потом пошла в центр занятости, взяла пять вакансий (пофигу, хоть дворника - работа на свежем воздухе, и фитнес, и солярий бесплатный, хоть почтальона, хоть продавца пирожков на рынке) и иду устраиваться. Или просто идите в парк и ходите два часа в быстром темпе, каждый день после того, как отведете ребёнка в садик. Как на работу, без прогулов. Увидите, уже от одного этого и энергии прибавится, и силы жить появятся. Думаю, мы всем форумом за вас порадуемся и поддержим!
  41. 11 points
    Заняться воспитанием. Всех - себя, мужа и ребёнка. Ну что это в самом деле, в садик не хочет ходить? К режиму приучать, меньше потакать, иначе так до школы тянуться будет и далее. Себя и мужа тоже "за шкварник" взять и начать хотя бы с уборки квартиры. Моль на кухне, почитай. не за неделю завелась. Значит отгенералить всё надо, а не гонять её туда-сюда безтолку. Действовать надо, а не по мамкам бегать. Если начать каждый день перестраивать уклад жизни, то и жизнь эта самая пойдёт в нужное русло, а не будет застаиваться болотом. Но себя-то легче жалеть и оправдывать, чем действовать. Так что все советы, к сожалению, мимо кассы будут.
  42. 11 points
    Пуховичок из Шинели, со скидкой 50% вышел в 1750. Новый, синтетика, довольно-таки теплый, даже на наши -6. Италия, Элиза Роза. Шапку и джинсы я уже показывала раньше.
  43. 11 points
    Ох, правда. Теперь такую "бандуру" тяжеленную на руке таскать до конца февраля...Угораздило же, . Ещё девушка медсестра, которая накладывала гипс, от души наложила. Не поленилась. Дай ей бог здоровья, но когда высохло всё, гипс неподьемный буквально. У меня ещё рука от этой тяжести ноет. А врачи у нас, правда, приколисты. Я у второго доктора (один на приеме, про которого выше писала, а другой в самом отделение смотрел, где и гипсовали) спросила, мол, что мне можно, что нельзя. Он такой: Всё можно - водку, коньяк, самогонку. Говорю: Не пью я. - Тогда молоко, кефир, ряженку. Юмористы, блин. Спасибо. *******
  44. 11 points
    Совсем забыла, что сегодня ногти. Поэтому совсем на скорую руку картинка из интернета. Но мне нравится. Красивенько. И цвет мне нравится.
  45. 11 points
    У нас все праздники прошли под девизом: "Не пущщать гостей на любимое кресло!" Люди пытались кофтенку на спинку повесить - ЩАЗ!!! Прямо реально лапой отгоняла. Крысеныш.
  46. 10 points
    У нас ночью снежок выпал. Выхожу утром пораньше, машину надо почистить. Одна щетка у меня в машине, а старенькая щетка дома, она длиннее и чистить ею удобнее, ее и взяла. Тем более, если из машины щетку доставать, так надо вначале рукой снег расчистить над дверью, а то же весь снег в машину полетит. Подхожу к своей машине и начинаю чистить со стороны водительской двери. Почистила дверь, часть крыши, начинаю сметать снег с зеркала. А чего это зеркало развернуто, я же его вчера складывала? И тут понимаю, что машина не моя. Если бы не акцент на зеркале, я бы так и всю машину могла почистить. Представляю реакцию хозяина той машины, когда он увидит частично почищенную свою машину.
  47. 10 points
    Я с вами согласна. Когда настроение плохое, ничего не хочется, один-два дня можно позволить себе расслабиться, полежать, пожалеть себя. Но, чем больше себя жалеешь, тем меньше хочется шевелиться, а чем меньше шевелиться, тем хуже настроение, потому что наш организм так устроен, тут прямая взаимосвязь. Надо этот круг разрывать, иначе никак. Я сейчас уже в том возрасте, когда здоровье близких выходит уже на первый план. Поэтому, если бы с моим мужем случилась неприятность, я, в первую очередь, была бы обеспокоена его здоровьем. Если это геморрой обострился с кровотечением - это жутко больно и опасно. Я бы, ни говоря ни слова, и постель поменяла, и в аптеку за свечками сбегала, и настояла, чтобы пошел к врачу. Это тряпки для человека, а не человек для тряпок. Мне муж дороже любого тряпья, даже если оно пошито из золотой парчи. И, если во сне вдруг случился приступ диарреи, было бы то же самое - и простыни бы сменила, и таблетку дала. У меня самой был ротавирус, слава котам, это было летом и на даче, я полночи просто провела на улице, потому что из меня хлестала вода, удержать которую не было никакой возможности. Это, если человек действительно болен. А если он ленивая скотина - ну, автору виднее, нужен ей такой муж или нет. Ей решать, с чем она готова смириться, а с чем нет.
  48. 10 points
    Я не стала так писать, но в общем и целом суть именно та. Ну я откуда знаю, кто зачем кого рожал? Куда силы деваются, скажу. Отдых это прекрасно, но безделие - это вампир, который последние жизненные соки высасывает. Силы безделие забрало. Оттуда и апатия и все остальное.
  49. 10 points
    Редкие урывки у кого-то дома, не есть ночевание у мальчика со спермотоксикозом. А то ж ведь так секса хочется, что об учёбе Он думать не может Впервые такое слышу. Наверное модераторам не понравится, но не могу не привести несколько примеров, которые известны многим людям. Когда хочется, то тут не до учебы. Вы можете учиться, когда голодны? Есть римская пословица, и русская с одним смыслом: «Сытое брюхо к учению глухо». Так что, это спорный вопрос. В любом случае, сравнение желания секса и голода - некорректно. От голода организм умирает, от бессексия нет, вот ни одного случая такого нет. Хотя может только я не знаю, а у вас есть? Был известный опыт с лабораторными крысами. Научившись нажимать кнопку, которая воздействовала на центр удовольствия, крысы не то что учиться, они и про еду забывали. Нажимали кнопку - получали удовольствие - снова кнопку - опять получали удовольствие, и так до смерти от истощения. А за этот пример модераторы меня наверное побьют. Вы сказали, что у мальчишек такое желание секса, что аж учиться не могут, и надо его во что бы ни стало удовлетворить. Причем не мастурбацией, ни редким сексом один на один с девочкой, а именно в родительской квартире с ночевками. Вы себя позиционируете @Мерседеса знатоком детской психологии и физиологии. А я работаю с собаками. Вот если щенок проявляет излишний интерес к сукам, да так, что не способен обучаться и отвлекаться от физиологии, то таких собак выбраковывают. И в акте выбраковки пишут «половик». Если кто-то рискует и оставляет себе такого кобелька, то потом, когда нужно, а рядом мелькнула течная сука, такого пса невозможно заставить учиться, работать, реагировать на хозяина. В общем, одни неудобства. Я не сравниваю людей и собак. Я лишь пытаюсь показать, что человек, в отличии от животного, может и должен контролировать свои желания. И это не невозможно. И для того, чтобы приобретать знания, стремиться добиться чего-то в жизни, совсем необязательно регулярно в 18 лет иметь ночной секс в квартире с родителями. И чем больше эту тему читаю, тем больше жалко девчонок, которым уготована роль инструмента, чтобы мальчику ничего не мешало двигаться к какой-то цели. Им бы, девочкам, прогулки, романтика, узнавание друг друга. Постепенное увеличение эмоций и чувственности, а их в демоверсию жены. И редкая девочка, не бывшая замужем, не настроена на семью. Соглашаясь на такие унизительные (на мой взгляд) отношения, с ночевками вместо конфетно-букетного периода, она сама себя обделяет, обедняет свои чувства. Потому что, редкий мальчик скажет, что семьи то ему и не надо. Постоянный секс есть, ответственности нет. А все другие вопросы решат родители.
  50. 10 points
    18 страниц о чей-то, возможно случайной, нечистоплотности. Первый раз с 2008 года я офигела. От грязи. 18 страниц обсуждения с физиологическими подробностями
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×