Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.01.2020 Показать всё

  1. 96 points
    Я редко захожу в эту веточку, потому что жизнь размеренная, неприятности есть, но решаемые, проблемы со здоровьем изличимые. Что просить у веточки, что хочу? А сейчас я поняла, что хочу вернуться несколькими днями назад и отойти в сторону, когда на меня бежала собака. И не упасть, и не вывихнуть плечо. Держалась несколько дней, ситуация веселила и даже в глубине души не закрадывалось, что это серьезно. Сегодня расплакалась от собственной беСпомощности, мужа и сына не было дома, а мне не удалось одной рукой сделать элементарную вещь. Я только сегодня поняла, какой долгий процесс восстановления мне предстоит, и вообще неизвестно какие последствия. Что я еще хочу, чтобы сейчас мне кто то сказал, что и у него это было, и прошло ровно через месяц, как и сказал врач. Что рука полностью восстановила свои функции и все былые страхи сейчас вызывают только улыбку. Веточка "Поговорите со мной, мне плохо, закрыта". Да и какой из меня собеседник, я уже час печатаю это сообщение....
  2. 54 points
    У Дара сегодня день рождения, ему 9 лет. А я, балда, забыла, муж напомнил. Поэтому без торта. Правда, получил ватрушку. Нужно же запечатлеть парня. Пыталась сделать это с куском ватрушки в руке. Старательно делал вид, истекая слюной, что ватрушка его вовсе не интересует. Даже пытался позировать (сказали здесь на меня похож ) И в конце концов не выдержал, подошел близко, глядя прямо в глаза, мол, совесть поимей, сколько можно издеваться.
  3. 52 points
    А вот какая лапуся есть у моей подруги. Недавно внучка родилась и она пишет, что у них ещё одна девочка. Только хотела удивиться, и мне это чудо приходит)
  4. 45 points
    Ну может Вам станет полегче, если я скажу как сразу после Нового года порвала связку на среднем пальце. Это было лет 8 назад. Палец стоял буквой Г, я вообще не представляла как оно там может срастись и тем более восстановиться. И пришлось бинтовать 2 пальца вместе один с лангеткой. 2 месяца я так ходила, потом где то с пол года разрабатывала уже 2 пальца, потому что от обездвиживания на обоих контрактура была. Понятное дело что работать приходилось одной рукой. Сейчас, ттт, я честно скажу, я не помню на какой это было руке. Все восстановилось полностью в течении года примерно, скорее всего гораздо раньше. И я же этими пальцами массажистом работаю. Так что все пройдет, даже не заметите. Скорейшего Вам восстановления! Вот покопалась в памяти, да, в начале года порвала, в конце года пошла на курсы и уже 8 лет работаю. Пыс: добавлю свое, чтобы не было совсем уж флуд. Начала практиковать массаж лица, пусть у меня все отлично получается и на клиентах и на себе, пусть клиентов будет много! Здоровья всем и исполнения задуманного!
  5. 38 points
    Надо бы в детской пропылесосить, но рука просто не поднимается пылесос включить.
  6. 38 points
  7. 37 points
    Котя в любимом тунеле, ну и игруха от киндера рядом.
  8. 37 points
    Джузеппе-сизый нос! "Пиноккио" помните? @Орнелла Прям такая стройняшка, что ты!! И не узнать совсем. Я лежу читаю, а Матильда за обнимашками пришла. Что характерно: спит она слева от меня, а обниматься приходит строго справа. Если я в это время сплю спиной к ней, будет пиликать, но на другую сторону не перейдет. На крайняк будет через меня прыгать туда-сюда, пока я не повернусь.
  9. 30 points
    Аналогично. Аборт буду делать. Шансов нет. Чётко нет эмбриона. Яйцо есть, ребенка нет. Яйцо в размере не изменилось со среды. Держится за счет утрожестан. Выпишите меня из ветки. Будем стараться сюда снова попасть.
  10. 30 points
    Сегодня тоже обновила. Хотела ярко-красный называется. )))
  11. 28 points
  12. 27 points
    А что вы понимаете под романтикой? Приехала в мой город одноклассница, мы с ней не виделись почти 30 лет, да и не общались толком. Погуляли, потом сели в речном ресторанчике, пледиками укрылись, глинтвейн пили, на закат смотрели - романтично! В выходные пошли с мужем в центр развлечений, там живая музыка играла, малоизвестная группа исполняла хиты 70-90ых, танцевали в основном те, кому за 50,мы тоже наплясались от души, хотя толстые и не молодые - романтично! На работе у коллеги был юбилей. Мы ей подготовили "фотогазету", поздравительный плакат нарисовали, пришли на час раньше, развесили шарики, выключили свет и ждали в темноте, она пришла, свет включила, мы ей хэппибёздэй! - романтично! Были с сыном на спектакле по мотивам Шерлока Холмса, очень понравилось, шли потом домой, темно, дождище хлещет, а мы стали представлять, что мы сыщики. Смеялись, "стреляли", бегали - романтично! У нас в этом году зимы не было совсем, постоянный плюс. Ехали на машине из пригорода и внезапно из ниоткуда повалил густой мокрый снег, вмиг всё заволокло белой пеленой, нет ни дороги, ни неба, белый космос вокруг. Мы остановились, невозможно ехать. И, вдруг, впереди проплывают "пришельцы", два лося дорогу медленно переходят. Нереальное видение и очень романтично! И ещё тысячи всяких приятных эмоций
  13. 26 points
    Дочки стряпали. Тимон, похоже, тоже(никогда бы не подумала, что собаки тесто едят).
  14. 25 points
    @лунтик Коте туннель определенно жмёт в области жопяки! А наша балерина на печи спит. Счастье, оно ведь и на печи найдет!
  15. 25 points
    Вот объясните мне (никогда не понимала) - в чем нужна помощь мамок-бабок с ребенком в благоустроенной квартире при наличии мужа? Много где читаю про то, что помощь молодой матери с младенцем жизненно необходима, причем на постоянной основе, причем в квартире. И никак не могу понять - зачем она нужна, тем более ценой таких нервов?
  16. 24 points
    Согласна, есть тема, о том бы и желательно рассуждать. Но у автора ни капли благодарности и снисходительности к возрасту и даже тому факту, что мать состоит на учёте и, как я поняла, сидит на таблетках. Макароны с макаронами, твою ж дивизию, «мне стыдно за маму». Увы, она так настроена против матери, что доброе воспринимает как должное, а чуть шаг в сторону - прекрасный повод для очередной критики. Не дай бог дожить до того, чтобы доченька заламывала руки: ах, мне стыдно за мать. Я честно пыталась понять мотивы, потому что сначала всегда пытаюсь понять и оправдать, но, почитав сегодняшнее « мне так стыдно за мать», поняла, что автор просто неблагодарный человек. И хоть шкурой вывернись, доброго слова мать не услышит. Возможно, у матери сложный характер, но это не отменяет, что автор далеко не ангел.
  17. 24 points
    1999 год 16 декабря, мы с будущим мужем год встречаемся, нам по 17. Беременею в этот день, мама буквально волоком затащила на аборт, главный аргумент "что люди скажут". Не прощу ни ей, ни себе этот поступок. Через год, как исполнилось 18 мы планировано зачали и родили нашего сына. 2019 год 16 декабря сына девушка беременеет, ее родня за аборт, мы берем все на себя от и до, т.е. всю заботу о детях и их малыше, только не аборт, хотя, были такие мысли и там все от меня зависело, я не смогла это повторить. Да, не вовремя, а когда оно бывает вовремя, да сложно, а что в этой жизни легко, родители молоды очень, но и это не показатель, в любом возрасте можно быть плохим родителем или хорошим, будет что будет. История имеет свойство повторяться, я когда-то отняла жизнь, сейчас я не позволила ее отнять. Лялька наша растет, развивается, много сложностей, но потянем, сможем, дети должны рождаться и должны рождаться любимыми.
  18. 22 points
    Захотелось Рябому в очередной раз в лучах публичности засветиться. Потребовал, чтобы я не меньше 10 фото выложила. Приказ генерала не обсуждается! № 10. Перестилаю постель, отвлеклась на телефонный разговор, а кое-кто не растерялся, развалился в любимой позе
  19. 21 points
    А я даже представить не могу, чтобы мне папа, всю жизнь любящий маму, подобное сказал. Или мой свёкор - моему мужу. И вообще, все эти непонятные вещи, типа " с моста сброситься" - какой-то нездоровый надрыв. Это, типа, любовь так "пылает"? Какие-то совершенно дикие проявления любви. Откуда вообще такое? Маргинально-подростковое на мой взгляд. Чтобы обязательно с надрывом и "страданием". Вот это вот и есть большая любовь? А. Да. Видимо, такая любовь. Мне не понять. Да. Наверное. Я так и не поняла, в чём счастье-то ваше? По-моему, это просто кошмар, вот это всё в вашей жизни. Но, скорее. всего, я просто не в силах понять вашего счастья и вот этого тоже: Вам бы бежать тогда же от этой семейки, в которой Там один папа с его "вековой" мудростью чего стоит. И дача, которая "для побухать". Маргинальная же обстановка, окружение. Вам с такими комфортно было? Радовались когда вами восхищались, что Это же всё ненормально и дико. Даже читать об этом дико. А вы такая Вас остаётся только пожалеть. Что вы ничего нормального в жизни не видели. И мужчин нормальных тоже.
  20. 20 points
    Моя балеринка. Моя куколка.
  21. 20 points
    Не, ну нормально. Барышня, не являясь замужней дамой, живёт в квартире бывшей свекрови, и чего-то выступает. Директор пляжа, не иначе. Автор! Свекровь в своей квартире ведёт себя так, как сочтет нужным, и вы ей ни разу не указ. Указывать будете на своих метрах.
  22. 20 points
    Крепкая братская любовь Ну нашу королеву-сестру обожают все ее братья.
  23. 19 points
    Автор это на Вас слов нет. Капец. Вам с мужем по пять лет? Муж сам не может приготовить? Или вы одни "работаете до 19 часов"? Блин, да вся Россия так живет. Претензии к маме - станьте с мужем вдвоем и посмотрите в зеркало. Ну и претензии все в зеркало. Неадекват какой-то. У меня мама (у нас с ней с детства не айс отношения) сейчас "сидит" со средним первоклассником. Как я ей благодарна. Ну не готовит она - я каждое утро завожу баночку первого (суп, борщ) и судок второго. Все равно готовить, а так она погреет и проследит чтобы поел. И все таки сын под присмотром взрослого - спокойнее. Услуги няни нынче дороги. А вам мама "должна" и стыдно за нее. Стыдно - живите отдельно, готовьте и собирайте сумки сами. А что "без содержания" отменили? Взял на один день "по семейным обстоятельствам" и свозил своего ребенка. Нам когда нужно, чтобы маман куда-нибудь съездила (по городу) я ей даю деньги на такси - мне так спокойнее. Недавно младшего она из садика забирала - вызвала ей такси (туда+подождать и обратно), оплатила и все. Никаких проблем ни мне ни ей. П.с. еще из первой темы было понятно, что "двое недееспособных решили создать семью и нарожать детей", а виновата в этом МАМА.
  24. 19 points
    Не совсем лепет. Но это так по-детски было. Если не сюда - извините, пожалуйста. Все любят получать милые приятные сюрпризы. В нашей семье это не исключение. Сынок вот наш только учится их делать))) Неуклюже, но всё равно приятно! Завтра у нас с мужем маленький семейный праздник - 20 лет совместной жизни. В понедельник обсуждали с супругом, что в пятницу сядем тихонько перед телевизором, мне закажем суши, мужу и сыну пиццу. Сын (14 лет) услышал слово "пицца", но не понял повода. Мы поприкалывались, что, так уж и быть, приглашаем его на наше торжество. Разобравшись, ребёнок во что бы то ни стало решил осчастливить нас подарком, что и было вслух озвучено. Сегодня сын звонит мне после уроков позже обычного. Спрашиваю, почему, мол, задержался? Сначала сказал, что в школе. И тут же паталогическая честность победила, и он "раскололся", что покупал нам подарок. "Но это сюрприз! Не скажу, что это!" После этого позвонил мужу с шикарным вопросом: - Пап, а с вашего подарка ценник снимать? Потом опять позвонил мне отчитаться за обстановку дома (дедушка у нас старенький, чудит иногда). Разговаривал по громкой связи, между прочим деловито и важно сообщив, что прячет наш подарок. Куда прячет - конечно же не скажет. Вечером приходим с мужем после работы домой. Дитё светится, суетится. Видно, что неймётся ему нас поздравить и посмотреть как мы отреагируем. Спрашивает, когда можно вручать завтра подарок? Отвечаю, что прям вот утром может и поздравить нас. И тут раздаётся тот самый лепет, ради которого написано так много слов: - Я надеюсь, до утра в ЭТОМ (указывает пальцем) шкафу вам ничего не понадобится? В общем, поздравил он нас уже))) Купил картину. Сам сюжет выбирал. Нам понравилось. Ой! Забыла рассказать. После всего сын ангельским басом скромно озвучил: - Ну я же не мог прийти на ваше торжество с пустыми руками...
  25. 18 points
    @Чёзанафик Очень вам сочувствую. Очень...Теперь представляю как вам трудно, больно и сложно сейчас. Почему "теперь"...потому что только теперь я сама узнала как тяжелы такие повреждения. И испытала такую боль, что теперь все мои полостные операции показались насморком (или просто я была моложе и могла как-то терпеть, не знаю) Но когда слышишь хруст собственной кости, глаза вылезли на лоб, потемнело в глазах и сердце остановилось от дикой боли...Что ещё хуже может быть. Конечно, есть, но не дай бог испытать ещё и такое... Я даже не могла себе представить, как можно было потом, если можно сказать, "встать", потому что практически ползла в темноте (было полседьмого утра) и тащила другой рукой собаку на поводке. А левая рука висела как плеть, вывернутая и распухшая в запястье. Но пёс не виноват. Это хозяйка его, дура, которая надела ужасные сапоги. Хотя в 53 года пора бы уже знать, что даже если с вечера была грязь- утром подмораживает...И надо было всё предусмотреть. Понадеялась на "авось"..."Авось" не случилось и вот уже какую ночь не сон, а одни подскакивания. Да ещё всё тело ноет. Ведь со всего роста шмякнулась. И как бы мне тоже хотелось вернуться в тот день и обуться по-другому, а не впопыхах. И не потащить своего пса в темноте. И он бы потерпел, и я бы потерпела. Но упрямая как чёрт сделала по-своему. И... результат. Но...назад ленту жизни не отмотать. Забудешься ненадолго, кое как примостырив сломанную руку, чуть повернешь не так, аж зубья сводит и опять не спишь. Теперь в гипсе от пальцев до локтя и придется "сидеть" так до конца февраля (почему полтора месяца, а не один - не поняла. Но врачам виднее, наверное: чем больше носишь гипс, тем надёжное...бог его знает) Всё когда либо случается в первый раз...Даже такая гадость гадская. И тоже всплакиваю иногда от бессилия, когда какую-то элементарную мелочь не могу сделать. Моя 80ти летняя соседка по дому сломала пару лет назад ногу в двух местах. Делали операцию. Долго восстанавливалась. Всё обошлось. И мои родные ломали руки-ноги. И мои знакомые. И соседи. Одна женщина сломала ключицу. Пожилой человек. Очень мучилась. Рассказывала, что спала в кресле несколько недель. Недавно встретила её. Ходит как обычно. Извините, что я вам сейчас такие "ужасти" рассказываю. Но всё это к тому, что многие люди пережили серьезные повреждения, восстановились и живут обычной жизнью. Желаю вам (нам!) терпения и скорейшего выздоровления. Вы обязательно поправитесь. Держитесь. Отвлекайтесь по возможности.
  26. 17 points
    За семь лет всего второй расцвел мой Спатифиллум. В этот раз почти до потолка. Рада .
  27. 17 points
    Моей было 67, когда она приехала. Правда не ко мне хотела, но получилось что уже 20 лет с нами живет. Но я со своих 17 лет самостоятельна. А лет в 35-40 обнаружила, что в семье родителей (да и в семье свекров) стала главной. Всегда было, как Галя скажет, так и будет. Болячками мамиными занимаюсь я. Знаю все от и до. Советы мамины мне никогда не были нужны, так же и сыну ничего не советую. Спросит - отвечу. Бабуле моей 90 в этом году, общаемся, разговариваем, нянчимся, деньги берем. Любит совать, то на бензинчик внуку, то мне на что нибудь. Вся пенсия у нее в руках. Хочется значимости. Так что берем и благодарим. Пусть потешится. Если одна живет иногда, то за продукты до копейки отдает, а я вру, вдвое уменьшаю. Бороться надоело. @девушкапосоветую, поменьше спроса с мамы. Наоборот, чем больше будете для нее делать, тем лучше будет жизнь в семье. И бразды правления себе в руки или мужу потихоньку. А то у вас у всех нервы не в порядке уже.
  28. 16 points
    Девочки, вот все здесь обсуждают, что у мамы изменения в психике и она уже не ведает что творит. Блинчики, свитер, таблетка. Но если бы Вам рассказали о каком-то 40-летнем человеке, который за одну неделю сделал столько нелогичных поступков ( отказался от госпитализации, при давлении 230 на 150, зато выпил какую-то не понятную таблетку от давления, зная, что мать их пьет курсом, но не догадавшись, что значит у них наверняка накопительный эффект; вернул позавчерашние рыбные котлетки якобы для дочки, полагая, то дочь без двух котлет оголодала; ждет следуещего дня, чтоб ему привезли градусник из дома, находясь в больнице, но не додумавшись дойти до сестринского поста и попросить градусник; требует чтоб бабка-мать догадалась, что "поесть что-нибудь"- это йогурт; отправляет бабку с внучкой "туда, не знаю куда" и отказывает им в такси) , Вы бы не усомнились в его психическом здоровье? Вот только честно. Думается мне, что там не столько у мамы какие-то изменения, сколько у дочери. А вот это уже страшно, когда крыша начинает ехать уже в 40. Чтож будет с автором в 70?
  29. 16 points
    Ага, попробуйте Малику на съем отправить, мы все с замиранием сердца будем за вас болеть
  30. 16 points
  31. 16 points
    Новогодняя открытка "Я обиделась"
  32. 15 points
    Мне кажется, свекровь меня выживает из дому. Или сама по себе такая непробиваемая. Говоришь ей по сто раз одно и то же, просишь что-то не делать. В ответ пререкания. Муж говорит, ты же хотела помощи с ребенком, вот тебе помощь. свекровь говорит, что я вечно злюсь на нее без повода и все мне не так. Как мы с сыном выписались из роддома, так она практически каждый день у нас. Она может прийти в 6-7 утра. Начинает готовить для Стаса. Гремит, шумит. Я просила ее не шуметь с утра. Какое-то время она этого не делала, теперь опять по-новой. Она готовит Стасу, собирает ему с собой еду на работу. Столько пихает ему, что он большую часть обратно приносит. Поставит термос в холодильник, а на следующее утро опять его берет. Как у него там не стухает все за целый день? Я и не лезу в эти термосы, взрослый человек, хочет такое есть, пусть ест. Видимо, у него это от мамы. У нее мания все доедать, даже начинающее портиться, просроченное. При этом жалуется на проблемы с желудком. Продукты жалко, а свое здоровье не жалко. Сегодня она пришла, начала громко разговаривать на кухне со Стасом, разбудила меня, разбудила ребенка. На мою просьбу говорить потише, когда я сплю (тоже сто раз уже просила), сказала мне, то же мне царица. У меня зла на нее не хватает. Она включает громко телик, днем будит ребенка. Снимает с него памперс, потому что по ее мнению это вредно. Сын уже описал нашу с мужем кровать. Мне вот вообще не в кайф спать на описанной кровати. Она мне не дает приучить мужа заниматься ребенком. Мне это надоело. Она сует нос во все, ей надо знать каждую мелочь. Лезет ко мне. когда я готовлю, советы ненужные дает. Еще и сказала, что же ты за мать немолочная (я корова что ли?), потому что приходится сына смесью докармливать.
  33. 15 points
    Мне на выписку из роддома мама привезла джинсы, которые налазали мне лишь до середины бедра, хотя я просила платье. Все мои добеременные вещи находились у родителей, остальные жили у свекрови. Соотвественно, на выписку вещи я просила у мамы. Не знаю, мне было смешно, пока я ржала с этими джинсами посреди ляжек, муж сгонял за платьем к родителям домой. Да мне до сих пор смешно. Кстати, эти джинсы всегда были любимыми, настоящими америкосами, поэтому мама их и схватила и именно они потом стали моим мерилом по возвращению к прежней фигуре. А тааакой скандал закатить можно было Проблема высосана из пальца. И с одеждой, и с едой, и с таблетками. Не понимаю. Жизнь так коротка, неужели хочется тратить её на вот это всё.
  34. 15 points
    Я не заметила, что бабушка сама лезет "причинять добро". Хотя Автор и пишет с гордостью, что ничего от мамы не просит, но чуть ли не в каждом ее посте просьбы к маме. не от нее, так от мужа. Вещи в больницу собрать сам муж не смог, делегировал теще. Та собрала -не так. Еду привезти в больницу - снова мама ответственна, что не угадала, чего доча на самом деле хочет. Озвучено "поесть", привезла поесть. С дочкой на награждение съездить, снова муж к теще с просьбой. И снова недовольство от дочери. Вот по своей инициативе мама за внуками следит и еду готовит. А потому что некому больше. И снова все не так. Автор, определитесь уж сами. Не нужна никакая помощь, так и скажите маме: " Мама, тебе тяжело нас обихаживать, не надо ничего делать. Готовь только себе. А мы с мужем сами-сами. Муж и в больницу мне привезет то, что нужно, и детям сготовит, и сам поест то, что он себе сготовит. А ты отдыхай на заслуженном отдыхе". Сможете обойтись без мамы? Скорее всего, нет. А раз так, то принимая помощь, будьте за нее благодарны. Или не просите вообще.
  35. 15 points
    Дементная мама на данный момент семью тянет в одно лицо. Дочь в больнице, зять яичницу пожарить не может и с утра до вечера на работе. Кто занимается детьми? Кормит, отправляет в школу, контролирует? Кто? А если женщина может присмотреть за двумя подростками в отсутствии родителей, она не сможет обслужить себя? Концы с концами не сходятся, увы... Тут уж либо дементная, либо вполне себе в здравом уме возрастная женщина... Скорее муж дементный - ест макароны с макаронами и жалуется жене... Картошку кинуть в кастрюлю не судьба? Пельмени тоже пропали из всех торговых точек? И дочка дементная - не знает, где йогурт достать и мыла кусок в наше время. Ах, она в больнице лежит... В магазин сходить для себя же самой не судьба, сил нет. По ночам в интернете строчить - самое то... силы есть. В чем выгода? В том, что она стала не хозяйкой? В том, что ее гнобит дочь и ей " стыдно" за мать?
  36. 15 points
    Вот есть на форуме темы, почитав которые хочется пойти и вымыть руки. С мылом. Два раза. Вот эта тема одна из них. Если автор не развлекается, то все, что я здесь прочитала имеет только одно название - мерзость.
  37. 14 points
    С самых-самых первых слов ещё в самой-самой жалостливой теме про золовку было видно, что автор чистый потребитель. Какой там разум, Феечка? Что-то злобное, неблагодарное да ещё и с короной на башке. А к @девушка даже не приспособиться никак. Обязательно найдёт повод прицепиться и обвинить. Самого слабого в данный момент.
  38. 14 points
    Я такая форумчанка. Никогда, нет, вот так НИ - КОГ - ДА не вложу свою недвижимость в совместное жилье с детьми. Даже если жилье не последнее. Все до смерти будет на нас с мужем - пользоваться можно сколько угодно с нашего разрешения, распоряжаться - нет. Вся недвижимость пойдет только в наследство и никак иначе. Для меня быть приживалкой страшнее смерти.
  39. 14 points
    Но тогда не было бы ребенка! Кто о чем, а вшивый... А Правая нога все об организме и социуме. Что мы видим при кратком обзоре всей этой истории? Мы видим, как созревшую для рождения ребенка женскую особь её инстинкт размножения вынудил выбрать напарника для размножения с учетом социальных директив - напарника, самого доступного для скорейшей реализации инстинкта социально одобряемым способом. То есть такого, которого легче всего было заманить на женитьбу. Затем инстинкт удовлетворен, ребенок произведен, выкормлен и подрощен, напарник этот более организму рассматриваемой особи не нужен, и потому вызывает раздражение у организма, способствующее избавлению от него. Но социальные директивы велят не избавляться. Отсюда полный раздрай в желаниях и реакциях. Плюс личное безволие, нежелание прикладывать методичные усилия. Это я не ругаюсь, нет. Это выжимка из сюжета. Через мое любимое сито. Но ведь сходится?
  40. 14 points
    Я прочитала ваш пост про натянутые отношения в течении всей жизни. Вы просто устали друг от друга. Сейчас у вас есть семья и чувство обиды как ни хотите, но нужно отпускать. Я вот глазом зацепилась за поездку в Тулу и эти макароны с макаронами. Ну не нагнетайте вы себя, право слово. В поездке в Тулу, вернее в её невозможности нет ничего страшного. Бывает. Обстоятельства так сложились. А бабушка имеет право не хотеть ехать. Это моё непреложное правило - дети это забота сугубо родителей. Помощь от бабушек/дедушек только по их желанию. Нет желания - обид быть не должно. Я так для себя решила и так себя веду лишь потому что не хочу в будущем, если судьбе будет угодно сделать меня бабушкой, чтобы ко мне были какие то претензии, что я должна. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. Вот весь секрет. Далее про макароны. Ну вообще смешно. Я сейчас тоже лежу в больнице. Уже неделю почти. И знаете последнее о чем я думаю, а вернее не думаю вообще - это о том чем питаются мои муж и дети. Может быть я сволочь последняя, но ё-моё муж у меня дееспособный, а старшему сыну 12 лет и на край пельмени себе и младшему отварит, если уж папа не успеет сварить (он приходит ежедневно после 20, а уходит в 6). Зачем вы себе в очаг раздражения ещё и это масло льете? Ну не захотел бы муж макароны с макаронами, пожарил бы яичницу на край. Или в кафе с детьми сходил. Такое чувство, что вам нравится ковырять болячку обиды на мать и все. Я вам сочувствую, честно. У самой детство не сахар было. Сейчас часто на мысли ловлю себя, что было бы и как в моей жизни если бы я выросла любимым ребёнком. Научилась эти мысли обрубать. Я сама себе сейчас мама. Я взрослая пожалела себя маленькую обиженую девочку в своей голове и живу дальше. То что было не изменишь. Но моменты боли этой, обиды бывают очень остры, да. И кроме вас никто вам их не заживит. Не ковыряйте, не надо. Постарайтесь как то по-другому смотреть на то, что у вас есть. А есть то у вас не мало. Муж, дети. Мама жива и помогает вам по мере своих внутренних возможностей. Вы в ветку про брошенных детей сходите, почитайте какие ужасы у некоторых детей от родных матерей бывают. У вас же такого не было. Я думаю вам есть за что маму благодарить.
  41. 14 points
    Бусинка думает, что спряталась от сынули Королева моя, сторожит телефон мужа
  42. 13 points
    В общем, пора баиньки! А мож еще подумаем?
  43. 13 points
    Зачем? Зачем ей что-то исправлять? Что ей это принесет? Ну вот утилитарно, практически, что она получит? Мама отработанный ресурс, все деньги с нее получены, дети подрощены. Ничего не улучшится, если с ней в мире жить. Даже скандалы в доме не закончатся, потому что не мама их затевает. А что она потеряет? Это же надо будет только на себя взять ответственность за свою жизнь, перестать перемывать детские обиды, повзрослеть, наконец. А сейчас так славно - и умная автор, и готовит офигенно, и логика у нее железная!.. По сравнению с со старенькой мамой, конечно.
  44. 13 points
    Это в фильме. Он построен отчасти по законам оперетты - пару главных героев, с их страстями и трудным путём к счастью , оттеняет пара простаков. Ну, типа Сильва- Эдвин и Стасси-Бони. В повести герои гораздо объёмнее в смысле характеров - милая простушка Катя мелочна и завистлива, она с готовностью сочувствует Тосе в ее неприятностях, но начинает ей активно завидовать и пакостить по мелочам, когда все у подружки складывается. А могучий Сашка палец о палец не ударил, когда при нем издевались над девушкой. Разгул гопников из Филиной компании он воспринимает как совершенно нормальное явление. Сам недалёко ушел от них, и не встреться ему на пути Катя, может и присоединился бы к ним со временем. Но это все в повести. А в фильме все мило и трогательно, Филя и его дружки из хулиганов превратились в бригаду добропорядочных комсомольцев, а борьба если и есть, то только хорошего с ещё лучшим. Что оказалось и к лучшему - социальные драмы того периода давно и прочно забыты, а немудреная комедия по сей день на плаву.
  45. 13 points
    Она съезжалась с дочерью явно не за тем, чтобы угождать и прислуживать. А делать то, что она хочет. И имела право на это рассчитывать. Она жилье сделала семье дочери. Понимаете? Не "не отсвечивать", а делать что она хочет. Я понятно объясняю? Делать то что она хочет, при этом остальные члены семьи будут делать то, что должно. Потому что она пожилой человек, родоначальница семьи,и она обеспечила их квартирой, на которую самостоятельно они не заработали. Да, она хотела жить с дочерью, но не на положении бесправной приживалы, а на положении любимой уважаемой матери, у которой нет обязанностей вообще. Захотела - сделала, не захотела - не сделала. Они же из Средней Азии, не путаю? Ну и где там старшие родственники в услужении бегают? И замечания от зятьев сносят?.. Вложила бабка деньги, вместо благодарности должна вновь доказывать свою любовь к дочери... Ну кругом должна Домик на имя матери вообще ни о чем не говорит. Может для налоговой льготы так оформили. Жить в домике невозможно, ремонт делается так и тогда, когда удобно... Говорят что мать могла бы туда уйти, тц-тц, вай'вац? - не хочет. А чего семье автора не уйти жить в этот домик и не жить там посреди каркаса? Глядишь, и ремонт быстрее бы сделался. Мать уже не должна никому ничего. И любовь доказывать в том числе. Захотела -проявила любовь, не захотела - закрылась в своей комнате (а есть у нее та комната? Или в общей "зале" поселили, или с внуками? ) А, ну да, деньги и взяли от бабки, открывая перед ней широкую перспективу - долюбить и дозаботиться о вечно недовольной дочери. Шикардос ! Не надо брать ни от кого деньги, если не умеешь быть благодарным.
  46. 13 points
    Я как-то читала газету и пыталась пальцами увеличить текст. А еще... ну это, наверняка, с каждым случалось. Звонит сестра, а я шла домой, ну в разговоре с ней захожу домой, раздеваюсь, мою руки, и тут осознаю, что не помню, где мой телефон. Начинаю искать, продолжая разговор, и тут меня прошибает холодный пот - я его в магазине забыла. Всё ещё продолжая беседу, начинаю собираться в магазин. И сестра, главное, сочувствует мне, советует что-то, мол, ты там смотрела? А там? И тут до нас доходит...
  47. 13 points
    Стыдно вам, да нет уж стыдно за вас! Вы маму спросили, как ее здоровье. Может ли она поехать? Эгоистка, нет ЭГОЦЕНТРИСТКА!!!
  48. 13 points
    Давно бы так. А то коврик. А у нас если не в коробке, то на коробке. А уж если эта коробка на шкафу, то полное счастье. Беляш на законном (одном из) наблюдательном пункте.
  49. 12 points
    А кто тогда подберёт Ксан Ксаныча? Скорее Надя найдёт другого мужчину, не такого унылого и предсказуемого. Семью с ним создать можно, но что это будет за жизнь, такая же серая и скучная как он сам. Будет мелочно считать копейки, требуя от жены отчёта, скандалить по поводу каждого рубля, потраченного без его разрешения. Женихом руки ни разу к невесте не протянул, мужем станет, не пожалеет не приголубит, добавит только секс по расписанию и в одной позе. А Тося обтешется, какие её годы, да и что она в той жизни видела, войну да детдом. Судя по поведению и скарбу, явно не в детском доме для детей офицеров росла, значит вела полуголодное существование, была плохо одета и лишена многих благ. С мамой учились детдомовские дети, я бы для такой девочки не то что хлеба, колбасы не пожалела. Уже писала в другой теме, деток весной за город водили, чтобы они всякой съедобной травкой хоть немного голод заглушили. Не думаю, что в Крыму сытнее жилось, чем у нас. И, главное, от Тоси не нужно ждать подлости, это не её стезя. Человек открытый, в отличие от её товарок. Что сделала Анфиса, когда узнала о споре - с интересом наблюдала за развитием событий. А остальные? Бросились на защиту, когда узнали о споре от Анфисы, но промолчали когда та же Анфиса рассказала о люби Ильи и его желании жениться. Позавидовали, выходит, не захотели счастья своей товарке. Вспомните реакцию Тоси на успех Анфисы у мужчин - восхищение, попытка подражания. А как Анфиса восприняла чужую любовь - истерикой и завистью, не ей же умнице и красавице всё это, а каким - то второсортным девахам. И никакая Анфиса не жертва непорядочных мужчин, сама выбрала такую жизнь лёгкую и весёлую, легко встречалась, легко расставалась. Илья в этом круговороте был не первым и не последним - очередным воспользовавшимся. Что совсем не удивительно при таком дефиците женщин и внешних данных Анфисы.
  50. 12 points
    Мы коробками не размениваемся - нам сразу тазик подавай, нет, лучше два... нет - три!!! В ванну им обычно хода нет, а посидеть где хорошо? На выстиранных лоскутах, конечно же! Опять же, напомнить нерадивой хозяйке, что прятать надо вовремя! И чё, что дверь обычно закрыта?!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×