Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.01.2020 Показать всё

  1. 61 points
    Прошу сил и физических и моральных. К сломанной руке и нестихаемой боли (ноет, ноет и ноет) Из-за этого я почти не сплю. А как следствие - всё время повышенное давление. Слабость. Меня шатает из стороны в сторону. Ещё десять дней назад я была в меру бодра и энергична. И за десять дней натуральная квашня. Тетя тоже плохо себя чувствует. Погода изводит. Скользко, грязно, сыро, мрачно. Если бы не нашелся человек выгуливать собаку, вообще не знаю, что делали бы. Кузя притих. Понимает, что у нас неприятности. И пса жалко. Он готов превратиться в муху, чтобы нас не беспокоить лишний раз, но это собака. Не кошка, которая будет спать целый день и в лоток сходит. С ним надо общаться, гулять. Как я подвела всех, господи ты боже мой. Как отвратно начался год. Одна секунда халатности, наплевательство...и такой итог. Пусть всё пройдёт как кошмарный сон. Очень прошу, веточка. Всем здоровья, всем-всем. Читаю и вижу сколько у всех проблем. Всем желаю их скорейшего разрешения. Берегите себя.
  2. 37 points
    Заботливо накрыла утром котика халатом, чтобы не замёрз. Нет, он вышел меня провожать в нём. А это я вернулась. Два дня шастаю по делам, кот скучал. Суслик мой.
  3. 37 points
    На улице противно, лучше полежу на кухне
  4. 37 points
  5. 36 points
    Вся моя жизнь, 20 лет из 36, крутилась вокруг него. Исподволь, постепенно, я потеряла себя как личность. И это все длилось не год, и не два. Вытащенная недавно из недр архива форума моя ветка подействовала на меня как ушат холодной воды. Я перечитала и "проехала", но осадочек остался. Я была веселой, смешливой, энергичной девчонкой когда-то, как я дожилась до депрессивной серьезной тетеньки? Не могу, мысли путаются... Я не знаю, что будет. Но так, как было - не хочу точно. Много, очень много хорошего в этом браке. Меня только нет.
  6. 33 points
    Я ушла от мужа. Вчера. Не могу пока писать толком. Потряхивает как-то...
  7. 33 points
    Ну не могла не поделиться. Нос для поцелуев, так я эту фотку назвала бы. Или волшебные брыли
  8. 33 points
    Аналогично Муська внимательно наблюдает, лёжа на телевизоре: "И что это вы делаете в кухне?"
  9. 32 points
    Мое мнение - как-то не айс судить человека по его внешности. Он может быть прекрасным специалистом в своей работе, а то, как он самовыражается - это его личное дело.
  10. 28 points
    Сама себе мастер. Я уже могу даже аппаратом делать правую руку левой. Научилась.
  11. 27 points
    Бабушка ушла. Я же готова была, вроде. Среди ночи проснулась потому, что услышала как папа маму зовёт. Приснилось - я за 300 километров от них. Вот с трёх часов и не сплю. И связи не было с родителями. Я генералить начала, чтоб чем-то заняться. И каждую минуту смотрела, есть ли сообщения. Дозвонилась. Ночью, после полуночи ее не стало. У нас метёт ужасно. Не могу выехать. Мамочку поддержать не могу. Все ей досталось. Сама обмыла, сама одела. Моя сильная мама. Оказывается я вообще не готова. Совсем. Так хочется надеяться, что теперь бабушке легко.
  12. 26 points
    Короче, в ветке про ссоры в семье @Мечта поэта мне писала, что муж меня уже просто ненавидит. Я тогда в душЕ не согласилась, т.к. уж больно сладко да гладко все опять стало, но запомнила и стала присматриваться ко всей вообще нашей совместной жизни. Так вот, так ми-ми-мишно все только тогда, когда я полностью соглашаюсь с мужем. Я поняла как-то, что давно слушаю любимую музыку в наушниках, а муж - через колонки. Что читаю книги только тогда, когда уже провели время так, как хочет муж. Что месяцами не вижусь с подругами потому что все время как-то так получается, что именно в запланированный день у мужа возникают дивные идеи нашего с ним совместного времяпровождения. Что из-за его нездоровой ревности я забыла уже, когда просто улыбалась другим мужчинам не тогда, когда это по работе предполагается. Что не крашусь, не выбираю платья. Якобы это мне самой не надо, но почему так стало? Последней каплей стала попытка мужа забрать мой телефон. Он запароленный. Но ПОЧЕМУ я вообще живу с человеком, от которого паролю телефон?!
  13. 26 points
    В общем, пора баиньки! А мож еще подумаем?
  14. 23 points
    Я в шоке. Позвонил бывший муж (мы общаемся семьями) его пасынок повесился. 14 лет. Сняли, живой, но отек мозга, без сознания в реанимации. Сейчас ждут реанимобиль из краевого центра - переведут туда. Вроде как гулять вчера вечером его не пустила мама (она сейчас на больничном с поломанной ногой - перелом сложный, на каникулах новогодних делали операцию на ноге). Короче, я в апрепуции. Пацан не проблемный - звёзд с неба не хватал, но проблем явных не было ни в школе, ни на рукопашке. Жена моего мужа поседела сразу. У неё муж (отец мальчишки) тоже повесился, откачали, но он потом все равно... Но там долги карточные - игрок он был. Сыну на тот момент и годика не было. А сейчас вот это... Жесть.
  15. 21 points
    Сестра вчера фотку выслала, на ней ее кошка Мася. Фотка подписана - "Коробка бесила весь день. Теперь нет" Котики, №1 Тиша, №2 Мася. А №3 мелкий Томас, котенок племянницы, который живет с ней в другом городе, но на каникулы приехал домой, и влился в семью)))
  16. 21 points
    Нет, это не наша вина. Я тоже дралась с отчимом, мне лет 11, наверное, было. И он отходил меня бамбуковым удилищем - синяки были шикарнейшие. Мама не сочла нужным подавать на алименты и поэтому всю жизнь мне тыкали куском и тем, что не в детдоме выросла. Мозгов-то не было у меня. Сейчас бы пошла в тот детдом сама, вприпрыжку. До сих пор простить маму не могу и отношения у нас не ахти. Правда, мама твердо убеждена, что это потому что я дрянь неблагодарная, а не по ее вине
  17. 20 points
    Рассказываю подробности. От третьего лица: Вчера это случилось около 18 часов. Отчим пошёл мыть КАМАЗ и говорит мальчишек - матери помоги кашу собакам сварить (у них алабаи). Мать на костылях - то принеси, это подай. Вроде все нормально, он все принёс - поставил варить. Мать зовёт его, чтобы принес поварешку из гаража - не отзывается, звонит - трубку не берет. Она на костылях на второй этаж - говорит, думала, сейчас вставлю люлей, открывает дверь в его комнату, а там... Висит он в шкафу на перекладине. Шкаф угловой, перекладина 1,75 м. Она заорала, бросила костыли и к нему. Отчим в гараже (на первом этаже дома) услышал грохот и крики - побежал. Сняли, начали реанимировать, скорую... В сознание так и не приходил, до сих пор у нас в реанимации - перевозить нельзя. Прогнозов пока никаких не дают. В коме. Полиция ещё вчера изъяла телефон, компьютер, школьные тетради, книги. Повесился на поясе от кимоно, на поясе написал маркером по английски, полиция перевела, вроде "грязная атмосфера или грязный воздух". Мы все в шоке. Родители около реанимации дежурят, мы как на фронте - ждём информации...
  18. 20 points
    Свежие приобретения. Пришла СМС о хорошей скидке в ГардеробSе, в воскресенье цена была 1280 р/кг, а в пятницу уже 680 р/кг. В воскресенье я пальто демисезонное присмотрела, ниже колена, бежевое, воротник стойка. Новое, стильное, и село хорошо. Но при той цене оно потянуло на 1690р. Ну дорого же. А тут скидка вполовину, после работы поехала. Ну что, пальто меня не дождалось. Утром его забрали... Так жаль. Ну что поделаешь, значит не судьба. Но и уйти с пустыми руками я не смогла. Да и завоз удачный - много стильных брендовые вещей. Вот мой улов, кардиган и свитерок Street One, и жилет Cecil, за все 500 р. Все вещи в отличном состоянии, вообще без следа носки.
  19. 19 points
    У меня то же самое было, только раньше по возрасту, начиная лет с 12. В 13 моих он меня избил, как раз и зуб сломал и сотрясение было такое, что вся мои достижения в прыжках в воду остались в прошлом, и весь спорт был долго под запретом. Ну сел он после этого на год, и что? Все равно потом обратно вернулся... Дно? Конечно дно, только куда ребенку деваться-то? Вот я в 17 и ушла из дома, как только школу закончила... И надеюсь, что я все-таки выбралась из всего этого... И сын мой такого формата отношений не знает. Для него это какой-то параллельный мир, который бывает где-то далеко от него.
  20. 19 points
    Дочки стряпали. Тимон, похоже, тоже(никогда бы не подумала, что собаки тесто едят).
  21. 19 points
    У Дара сегодня день рождения, ему 9 лет. А я, балда, забыла, муж напомнил. Поэтому без торта. Правда, получил ватрушку. Нужно же запечатлеть парня. Пыталась сделать это с куском ватрушки в руке. Старательно делал вид, истекая слюной, что ватрушка его вовсе не интересует. Даже пытался позировать (сказали здесь на меня похож ) И в конце концов не выдержал, подошел близко, глядя прямо в глаза, мол, совесть поимей, сколько можно издеваться.
  22. 18 points
    У меня сейчас все сложно по жизни. Но, маникюр - никто не отменял, я же - девочка. Надпись: Я хочу МОГУ Плохо сфоткали, не видно, что зачеркнуто.
  23. 18 points
  24. 17 points
    Очень хороший совет. Этот год для моих отношений с мужчиной был очень тяжёлый, мы ссорились, расставались, он знатно помотал мне нервы. Он уходил, потом просился назад, я прощала, потом корила себя и все по новой. Эти отношения меня тянули на дно, я в упор не замечала других мужчин, много плакала...Перед новым годом я с детьми полетела в путешествие, а он не отвёз меня в аэропорт, ссылаясь на занятость на работе и ранний вылет. Это стало последней каплей, а отдых на жарком побережье в кругу красивых мужчин, оказывающих знаки внимания, вселили в меня такое чувство уверенности в себе, и в чётком понимании, где и с кем я провела эти годы, я по прилёту без объяснения причин стёрла все его номера, и его тщетные попытки вернуть все назад меня уже не трогают. Я наконец-то нашла в себе силы выйти из токсичных отношений. Держу за вас кулачки, автор
  25. 17 points
    Наш младший Лёнчик. Нам тут месяцев семь. На третьем фото наверное, четыре месяца.
  26. 17 points
    Захотелось Рябому в очередной раз в лучах публичности засветиться. Потребовал, чтобы я не меньше 10 фото выложила. Приказ генерала не обсуждается! № 10. Перестилаю постель, отвлеклась на телефонный разговор, а кое-кто не растерялся, развалился в любимой позе
  27. 17 points
    @лунтик Коте туннель определенно жмёт в области жопяки! А наша балерина на печи спит. Счастье, оно ведь и на печи найдет!
  28. 16 points
  29. 16 points
    Мой брутальный маникюр Оригинал был матовый. Но мне матовое покрытие нравится пока свежее, ровно неделю.
  30. 16 points
    А у нас все-таки выпал снег!
  31. 16 points
    Я в 16-17 лет тоже с отчимом - алкашом, сидельцем и тунеядцем дралась. И каждый день мечтала, нет, не мечтала - планировала, как я его грохну и в заброшенном погребе прикопаю. Кошмар и дно, но разве мы в этом виноваты?
  32. 16 points
    Вчера была на распродаже по 50 рублей. Да-а, вещей поубавилось. Взяла сестре две рубашки в полоску, себе четыре в клетку и платьице. Хотя себе брать ничего не планировала. Синюю рубашку не брали, потому что части пуговиц не было изначально - брак. Пришлось покупать рубашку с аналогичными пуговицами, чтобы пришить. Рубашек S.Oliver было две одинаковые: одна в красную клетку, вторая в коричневую. Выбрала красную. (на вещи падает тень от меня)
  33. 16 points
    А вот какая лапуся есть у моей подруги. Недавно внучка родилась и она пишет, что у них ещё одна девочка. Только хотела удивиться, и мне это чудо приходит)
  34. 16 points
    Я редко захожу в эту веточку, потому что жизнь размеренная, неприятности есть, но решаемые, проблемы со здоровьем изличимые. Что просить у веточки, что хочу? А сейчас я поняла, что хочу вернуться несколькими днями назад и отойти в сторону, когда на меня бежала собака. И не упасть, и не вывихнуть плечо. Держалась несколько дней, ситуация веселила и даже в глубине души не закрадывалось, что это серьезно. Сегодня расплакалась от собственной беСпомощности, мужа и сына не было дома, а мне не удалось одной рукой сделать элементарную вещь. Я только сегодня поняла, какой долгий процесс восстановления мне предстоит, и вообще неизвестно какие последствия. Что я еще хочу, чтобы сейчас мне кто то сказал, что и у него это было, и прошло ровно через месяц, как и сказал врач. Что рука полностью восстановила свои функции и все былые страхи сейчас вызывают только улыбку. Веточка "Поговорите со мной, мне плохо, закрыта". Да и какой из меня собеседник, я уже час печатаю это сообщение....
  35. 15 points
    Боже, я и не думала, что, оказывается, мой священный долг - стоять на страже семейных устоев. Как говорится, ничего не предвещало. Просто наш постоянный посетитель, который вчера несколько перебрал по причине отмечания завершения рабочей недели, пришел поправить здоровье. И вот мирная картина - сидит мужчина, солянку ест, похмеляется (все в рамках приличий). И тут появляется ОНА - жена. И с порога начинает орать... Нет, чисто по человечески я ее понимаю - кому понравится, что муж и отец мало того, что вчера заявился домой после полуночи "на синей кочерге", так и сегодня уже с обеда вместо запланированных домашних дел отправляется в кабак... Но с другой стороны - это ведь не мои проблемы, не правда ли? А тут дама, на крики и упреки которой муж не реагирует, почему-то решает, что есть виновники, и эти виновники - я и мой бармен. Святые коты, серьезно? То есть кто-то реально считает, что бармена должна волновать личная жизнь клиента? И что я, прежде, чем налить гостю, должна у него письменную справку взять, что жена не возражает? Поинтересоваться, согласовал ли он с ней свое времяпровождение? А может быть жене позвонить и узнать, нет ли у нее каких планов, и если она скажет, что они собирались в ИКЕА за мебелью (о чем мне мадам поведала), сказать, что нет - ни солянки тебе, ни рюмочки - вперед, покупать и собирать шкафы... Да, я черствая, мне плевать, что разрушаются семьи, мне даже плевать на детей, скучающих по отцу, меня интересует только прибыль. Более того, я настолько черствая, что сказала даме, что если она не перестанет скандалить и мешать другим гостям отдыхать, я вызову охрану, чтобы ее выставили из заведения. Муж, меня, впрочем, потряс тоже - он на протяжении тех 20 минут, что мадам закатывала концерт, не реагировал вообще никак - просто не отвечал, делая вид, что, ее вообще нет - спокойно доел суп, допил то, что было в графинчике, рассчитался и вышел, не обращая внимания на супругу. Она, кстати, не сразу заметила его отсутствие - только когда я указала, что муж ушел, спохватилась и нас покинула к всеобщей радости. Нет, пьющий муж - это, конечно, зло... Но боже, как все это унизительно выглядело. И сочувствия мадам почему-то не вызывала. **** ****
  36. 15 points
    Прикопались к этим учителям, везде заглянули, только в жопу осталось - есть там собачка или нет Я абсолютно уверена, что внешний вид учителя, ровно так же, как и внешний вид ученика, на процесс учебы не влияет. Помню, когда моя мама впервые поехала в Германию, она была очень удивлена тем, насколько свободно одеваются там студенты и школьники и педагоги. Совсем не наш "белый верх/темный низ". Нам рассказала, мы рты разинули, а чо, так можно? Дело давно было, конечно. Какая же Германия страна отсталая, правда? Никак не выучатся они там и прогресс никак к ним не придет, с такими-то нарядам, татуировками и пирсингом Любители контролировать учителей за детьми своими лучше бы следили, глядишь, больше пользы было бы самим же, чем от сбора досье на учителя - в каком месте тату и какого цвета лифчики где покупает.
  37. 15 points
    К врачу с тату я бы однозначно пошла. Для меня это говорило бы, что человек обладает внутренней свободой и незакосневшим мышлением. Что он не окажется формалистом. Что этот врач будет думать о пациенте больше, чем о соблюдении буквы инструкций и не испугается принять нестандартное решение.
  38. 15 points
    Надо бы в детской пропылесосить, но рука просто не поднимается пылесос включить.
  39. 15 points
  40. 14 points
    Вчера ездила по делу в госучреждение, час там у специалиста просидела на неудобном стульчике в проходе. Освободилась, рада, что вырвалась, еду домой. Проезжаю мимо дома подружки, она как раз в это время мне звонит: "Привет! Ты дома?" Я смеюсь: "Не поверишь, я сейчас возле твоего дома! Выглянешь в окно, увидишь крышу - шестая машина на светофоре - это я!" Она обрадовалась: "Время есть? Заезжай ко мне, я кофе уже ставлю!" Я тоже рада - поболтаем, кофейку выпьем. Разворот неудобный, объезжать квартал надо. Но там мини-рынок, заеду вкусненького куплю к кофе! О, лавка со сладостями, захожу и вижу очень вкусные маленькие эклерчики-пальчики с молочным кремом, я такие очень люблю. Продавец внимательная: - Что-то выбрали или посоветовать? - Будьте добры, вот этих пирожных. - Сколько? Тут я задумалась. Они весовые, сколько их в граммах нам надо, сразу не соображу. Говорю: - Дайте граммов триста, что ли... Двум девушкам кофе попить, хватит, я думаю... И тут продавец выдаёт: - Эт смотря как жрать будут! Некоторые и килограмм спорют, так и то мало будет! Ещё положить? Я не ожидала такого поворота, прикинула, что мы с подружкой вряд ли "килограмм спорем": - Нет-нет, достаточно! Забираю пакет, а она вежливая такая: - Приятного чаепития! Вышла я, не могу смех унять. К подружке приехала, рассказала, с ней опять посмеялись.
  41. 14 points
    Так это Ваши проблемы и Ваши тараканы, а не проблемы людей с татуировками. Ну некомфортно Вам - и что? Запретить врачам и учителям бить татуировки на видных посторонним людям участках кожи? Никто этого не запретит, надеюсь. Следовательно, если некомфортно Вам, нужно именно Вам что-то с этим делать и как-то с этим справляться.
  42. 14 points
    Сказать, что будет, когда девушке будет за семьдесят и некоторые функции телефонов для нее станут физически непонятны и невозможны? "Это все из-за мамы". Готовит мама. Убирает мама. Жилье дала иметь возможность мама. Помогает с внуками мама. Я даже боюсь представить, как выглядит "противоположное". И да, меня прям удивило соревнование с матерью в болезнях. Вот разрыв мениска - фигня, киста с операцией - фигня, а вот давление у автора - это да, это прям капслоком можно, с придыханием. Если что - сама гипертоник (2 степень) с пятнадцатилетним стажем. И разрыв мениска у мужа был, прооперирован. До сего момента и не приходило в голову сравнивать. Пы. Сы. Если вдруг мне в больницу мама на просьбу "покушать" принесет котлетки, а я начну гневаться - пристукните меня на месте, прям тапком по лбу. И обозвать в таком случае меня всяко матерно разрешаю.
  43. 14 points
    В 1981 году моим родителям от завода дали земельный участок ( сад ). Три сотки - в бывшем лесном массиве, лес, большие деревья, спилили, остались кустарники и пни, которые потом выкорчёвывали уже сами владельцы будущих фазенд. Построили небольшой домик, насадили кустарников и плодовых деревьев, грядки и даже тепличка, стеклянные рамы, для которой делали на заказ. Яблони выросли и плодоносили, клубнику собирали вёдрами, варили варенье и компоты, огурцы консервированные ели до нового урожая. В сад ездили мы в основном на машине, но так же можно было доехать и на электричке, и заводском автобусе. Началась перестройка, добираться до любимого сада стало всё проблематичнее, из-за отсутствия средств на проезд. Потом умер отец, мы поменяли квартиру на частный дом, а тут и огородик небольшой, и ехать не надо. Постепенно сад начал приходить в запущение, и не только наш, оказались заброшенными целые массивы. Дети мои выросли, старшая дочь уехала на север, младшая тоже пыталась искать ( то ли счастье, то ли судьбу ) в Москве. Вернулась домой, вышла замуж, купили машину и начали приводить садовый участок в порядок. Особое рвение к работе на земле бывает весной, а потом как-то ослабевает, ( не у всех, конечно ), да и земля уже истощилась, видимо, и сорняки там уже давно почуствовали себя хозяевами и ни как не хотят покидать территорию, но дочь с зятем не сдаются и даже собирают урожай. На днях к ним пришла женщина, которая проводила какой-то опрос. Ну, там - хватает ли вам вашей заработанной платы и т.д., поинтересовалась имеется ли у них земельный участок, какой бывает урожай и куда они девают излишки этого урожая - продают или делятся с родными. -Сколько моркови собрали? -Три. -Ведра? -Нет, штуки. -Огурцов? -Четыре. -Ведра? -Штуки. Больше она уже ни о чем не спрашивала, видимо была поражена размерами невиданного урожая. Хотя картошка уродилась очень даже хорошая, до сих пор не доели, и яблоки были как всегда отменные. И с родными и близкими поделились и варенье с кампотами наварили. Когда дочка рассказывала об этом визите, и я представив эту женщину, как она слушала о небывалом урожае, смеялась до слёз.
  44. 14 points
    Рассказала подруга. Сидит в коридоре поликлиники, ждёт своей очереди. Вдруг подбегает взволнованная женщина, шапка набок, шарф торчит, по виду пенсионерка, и направляется прямиком к двери. Очередные пациенты, естественно, пытаются её остановить: "У вас на какое время талон? Здесь очередь!" Женщина машет на них рукой: - Да какой талон! Я за мясом на холодец! Немая сцена. Понятно, что связываться с явно странной никто не захотел, вдруг "психическая", пропустили. Вышла из кабинета уже успокоившаяся, с сумкой. Поделилась с народом радостью и объяснила своё поведение: чтобы два раза не ходить - купила на рынке мясо на холодец, потом зашла к врачу. Ну и забыла сумку с покупками под стулом в кабинете. Опомнилась только дома, бегом бежала, испереживалась вся, мало ли, вдруг авоську её кто забрал или уборщица обнаружила. А мясо нынче дорогое, да и холодца очень хочется. В общем, народ поулыбался, никто не в обиде оказался, что она паровозом в кабинет ворвалась. @Морра Смешнее было бы, если бы хирург, но врач был терапевтом ))) *******
  45. 13 points
    Я очень люблю свою маму. К сожалению, в ней не было силы, противостоять этому. Ей не нужен был муж-штаны, она просто не понимала как от него избавится, не понимала куда идти и что делать, была очень глубоко втянута в ситуацию. ... Я ушла из дому в 17, а в 22 купила квартиру и вытащила ее. С того времени прошло уже 25 лет. Уже мой сын вырос. А мама и сейча может всплакнуть от того, что не могла меня защитить. Я уже просто не хочу разговаривать с ней на эту тему. Все осталось в прошлом, зачем все это ворошить. Я училась себя вести, подглядывая за кем-нибудь из интеллигенции, учмлась держать себя в руках в любой ситуации... Сейчас мне иногда говорят, "благородство всегда видно" ... И только я знаю, что внутри я та самая "бездомная дворняжка, заглядывающая в глаза проходящим людям и ищущая одобрения"...
  46. 13 points
    Поздно вечером едем на дачу. По дороге заехали в магазин продуктов на выходные купить. Я вспоминаю, что собачий корм на даче закончился, иду к полкам с "сушкой" - нет привычного. Метаться в поисках поздно, беру другой. Сегодня утром насыпаю корм в миску, пёс понюхал и отошёл. Блин, не угодила с кормом! Но делать нечего, пусть голодает пока, а в обед муж по делам поедет, купит привычный. Садимся завтракать, собака при полной миске устраивает форменную истерику - "сами жрут, собачке не дают". Я раз, другой ему скомандовала "Тихо!", пёс не унимается. А то ж - подкопченой форелью пахнет и сосисками. Но ему это нельзя, поэтому хоть шерстью внутрь вывернись, не дам. Не люблю, когда собака брешет, громко уже ругаюсь на него: - А ну тихо, я сказала! Совсем нюх потерял - на маму гавкать! Муж, отхлебывая кофе: - Ну и наглеееец! Даже я себе такого не позволяю.
  47. 13 points
    Ну что, были мы у еще одного невролога, и там же психолога. Невролог долго вела прием, все прошлые результаты читала, с ее слов - ничего даже подозрительного по моей части нет. Я заикнулась про кт, мне сказали зачем? С прошлого еще года не прошло. Потом психолог. Около 20 минут прием с нами, потом с согласия ребенка попросила нас выйти за дверь, разговаривала уже чисто с ним. Ее вердикт - ребенок оочень хитрый. Хотя на приеме вел себя идеально. Сказали еще полгода не паниковать, ну давать тот же глицин и тенотен если нам самим так спокойнее. Но я сама заметила - он так себя ведет когда дома папа и девчонки. Когда один на один со мной - нет. Потому что они все - таки жалеют - отвлекают - прыгают перед ним. Если один на один со мной - на 50% меньше шкод. Потому что наверное меня не прошибешь. Да, я бешусь, но внутри. Кто-то здесь советовал учить читать. Попробовала. Читать конечно еще нет, но мать моя женщина - он знает все! буквы в свои 2,8. ОТКУДА? Мы точно не учили. Но что меня еще в нем поражает - ничего не боится. Сказать не буду с ним дружить - скажет - ну и ладно! Скажешь Баба-Яга заберет, вон в окне полетела (Старшие наверно лет до 5 верили, разбегались кто куда, этот тащит стул к окну - где ???? Покажи!!!!!!!!
  48. 13 points
    Ничего страшного не произошло бы, если бы вы не отвезли дочь вообще. Форсмажор, отец не может отпроситься с работы, мать в больнице. Дочь в своем возрасте должна уже понимать, что не является пупом земли. Блин, ну что вы за позорище, жалуетесь на мать, а сами ее хуже в тысячу раз, могли бы уже сделать выводы и не поступать как она. А вы все ее чморите и чморите. Ее, блин, ровесницы, мои соседки меня уже задолбали просьбами прийти и помочь им разобраться с обычным телефоном, не смартфоном, то у них какая-то лампочка горит на телефоне, а надо, чтоб не горела, то режим "в самолете" включился, а выключить не могут. Моему папе подарили смартфон, он его тихо ненавидит, функции, кроме звонка, ему не нужны, а тачскрин только напрягает, пальцы уже не те, неловкие... Осуждать за это может только самая непроходимая дремучая тайга. Но если вы чуток подождете, у вас будет расчудесная возможность оказаться на месте вашей мамы, вот тогда и полюбуемся, что будет. возраст проходит быстро, в вашем случае, как я погляжу, и бесследно. Никаких выводов...
  49. 13 points
    @Чертов Ангел, нравится ваша позиция в данном вопросе. Вполне возможно, что садик поможет вашему сыну войти в берега, но тут должны сойтись две силы - воспитатели и родители. Воспитатель должен быть сильным-мудрым-справедливым, а родители - ему в помощь, а не в противовес. Тогда будет толк. Если же вы начнёте видеть в действиях воспитателя лишь желание обидеть деточку - все, пиши пропало ( тут, конечно, очень важно соблюсти баланс - не дать гнобить ребенка, но и не паниковать и не бежать жаловаться заведующей на справедливые действия воспитателя). Самое печальное, что такие дети - источник опасности и травм для других детей. Остальное фигня, на самом деле. И воспитатель должен не только адаптировать "буйного", но и сделать это так, чтоб не пострадали другие. В условиях, когда на одного воспитателя приходится 25-30 человек, это процесс непредсказуемый. _______ Позабавил совет не брать ребенка на прогулку, оставить с няней. Ну, раз такое практикуют, значит другая няня взвалит на себя работу той (совершенно бесплатно), что адаптирует индивидуально деточку с тонкой душевной организацией. Или работа не будет выполнена в нужном объёме - не вымыт туалет, не вычищены ковры. Зато будем нянькаться с одним ребенком из всей группы, ага. Остальным же не надо внимание. Вот уж кому действительно не хватает внимания в саду, так это "идеальным" детям. Их адекватное поведение воспринимается как должное, все крутятся на пупе возле "особенного". Я таких деток разумных всегда поощряю, обниму и поболтаю, и подарю игрушку именно со словами - это тебе за то, что ты такой молодец, умница, мой помощник, сам одеваешся, не капризничаешь, просто супер-малыш. Кто бы видел, как они слушают похвалу, как глазенки блестят. Какое-то время даже "разбойник" тоже старается быть хорошим, чтоб услышать такое в свой адрес. Еще не поняла, почему нельзя сказать ребенку "Если ты не...., не буду с тобой дружить". Ничего страшного в этом не вижу. Безусловная любовь только от мамы, все остальные любят условно. Чем раньше ребенок это поймёт, тем лучше для него. Дерешься, орешь - это не приятно окружающим, не будут дружить, не будут уважать, да. В обнимании ребенка через силу, через не хочу во время истерики тоже вижу долю насилия, завернутого в фантик любви. Но, если помогает, почему бы и нет. Я не практиковала, не мое. Что еще хотела сказать... Пока ребенок маленький мама, воспитатели, учителя смягчают ответный удар от жизни, который летит обязательно как реакция на психи и оры. Но рано или поздно ребенку придётся САМОМУ корректировать и контролировать свое поведение, просто жизнь заставит. Еще, @Чертов Ангел, вы удивляетесь, почему сын так себя, ведёт, ведь ему ни разу не дали желаемое. Может дело в том, что не так уж ему нужно то, чего он требует, это просто повод орать и крушить? Нравится именно орать и крушить. Желаю удачи с вашим маленьким ураганом
  50. 13 points
    Невероятно снежная зима у нас выдалась. На помощь технике брошены все силы, в том числе и школьники, организуются субботники. Мальчики убирают снег лопатами, девочки - метлами. Дочь пришла со школы и упала, уставшая. Спрашиваю, что такое. Рассказывает, что целый час работала лопатой. - Почему ты - и лопатой? - Да потому, что мальчиков пришло меньше, чем лопат! *******
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×