Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.02.2020 Показать всё

  1. 39 points
    Уникальный Маркус вырастил по 2 клыка с каждой стороны. Берегитесь все!
  2. 37 points
    В сказке кот в сапогах, а у меня в мешке
  3. 36 points
    Вот уже две недели отдыхаем с мужем в санатории. Матильда живёт у детей. Скучаем по ней - сил нет как! Сын фотоотчёты шлёт... На заднем плане Масяня пристроилась.
  4. 36 points
    Я не помню, с какой скоростью растут щенки, но мне кажется, что моя лялька даже за неделю нормально подросла и я боюсь, через год придется идти бить морду тому, "кто моему сыну хомячка продал" (цы) Но на самом деле это очень интересно, потому что у меня никогда не было собаки без документов и я впервые не знаю точно, какой вырастет моя питомица
  5. 35 points
    Мясо хочу! Открывай холодильник.
  6. 34 points
    Таких, как Семочка, в нашем детском саду еще не было. Появился он у нас в августе, вместе с остальными воспитанниками – мы впервые открыли группу для детей со сложной структурой дефекта. Сложная структура дефекта – это когда в одном ребенке больше 5 диагнозов. Сколько их у Семочки, точно не сказать, да и не за чем. Основные особенности – синдром Дауна, ДЦП, нарушение слуха. Ну, и всё то, что обычно сопутствует этим трём особенностям. Ребенка мама занесла на руках, спросила, куда положить. Самостоятельно мальчик не только не ходил в свои 3,5 года, но и не мог сидеть. Для ребенка соорудили нечто, похожее на гнездо – два толстых матраца, обложенные большими мягкими модулями. Мама положила Семочку, спросила, где ей можно переодеться и, оглядевшись, подвинула стул к лежанке. -Я тут буду сидеть, чтобы не мешать. В предыдущем детском саду нам разрешали посещать ясельную группу с условием, что я буду весь день рядом с ним. Маму мы отправили домой в этот же день. Успокоили, что с ее ребенком ничего не случится, да и нас тут достаточно, чтобы справиться без нее. Сначала мама Семы долго не верила, что ее присутствие в группе не требуется. (А еще через месяц она вышла на работу и по сегодняшний день с удовольствием занимается любимым делом, пока Сёмочка в детском саду). Тем временем мы наблюдали за ребенком. Важно было понять, как выводить мальчика из такого состояния. Семка молча лежал в углу группы, с удовольствием сосал большой палец. Иногда чередовал это занятие с простукиванием головы. Зажимал пальцы в кулак и с силой бил себя по голове. Еще мог подтащить ногу ко рту и начать грызть обувь. И невозможно было в первые дни отвлечь его от этих манипуляций. Убираешь его палец изо рта, в ход идет второй. Держишь обе руки – нога забрасывается, складывается, словно без костей, мальчик бьет себя краем сандалика по лицу. Понятно, почему мама в прежнем детском саду сидела рядом. Но… Замены этим действиям ребенку никто явно не предлагал, и ребенок пытался развлечь себя, как умел в силу своих особенностей. Большие пальцы обеих рук были в незаживающей коросте, настолько он их «сгрыз». Рот, подбородок в мелкой сыпи. А самое печальное – это взгляд: отсутствующий, мутный, безучастный. Семочка не фиксировал взгляд на игрушке, не реагировал на звуки. Няня посмотрела на Семочку, посмотрела на остальных детей и… уволилась. Начали мы искать выход из положения. Сначала работали без няни. Да, так тоже иногда бывает. И тут приходится подключаться к выполнению не совсем своих должностных инструкций. Тем временем наша начальница написала кучу важных бумаг, пробилась на аудиенцию к вышестоящему руководству и добилась того, что очень скоро у нас появилась не просто няня, а помощник воспитателя с медицинским образованием. Когда у тебя в группе не только опытные воспитатели, но и няня, которая работала в детской больнице с отказниками - это уже команда единомышленников! И начались наши рабочие будни. Перво-наперво, Семочку вертикализировали. Усадили с помощью мягких модулей, поддерживающих спинку. Ребенок не оставался один ни на минуту. Как переходящее красное знамя передавали из рук в руки. Утром няня растирала его ручки, ножки, выполняя потягушки, всё с присказкой, с проговариванием потешек. Потом Семочку забирала я, следом приходил музыкальный работник с индивидуальными занятиями, затем подключались воспитатели. Няня смазывала восстанавливающим кремом лицо и руки Семочки по несколько раз в день. Во время приема пищи мальчика усаживали за стол вместе со всеми. Сначала кормили протертой пищей сами, потом вложили ложку в руку и помогали удерживать ее. На прогулку выходили все вместе. Пока мы с детьми играли в подвижные игры, Семка находился рядом в коляске, а возле него неизменно присутствовала няня. Каждые 10 минут она ставила мальчика на ноги и выгуливала, держа за обе руки. Предупреждая усталость, усаживала обратно в коляску. Ровно через два месяца ребенок шокировал очередную ПМПК тем, что научился сидеть на стуле, ходить, держась за одну руку, полностью самостоятельно есть ложкой и аккуратно пить из чашки. При этом он не бросал чашку после окончания пития, а тихонько ставил ее на стол. Вскоре мы разобрали уютное «гнездо», в котором коротал время в первые дни Семочка. Сейчас Семка – это всеообщее солнышко. Рыжий, кареглазый, с живыми хитрющими глазами, он свободно передвигается по группе вместе с остальными. За те полгода, что он посещает детский сад, мальчик изменился до неузнаваемости. Он сам садится за стол, знает свое место в спальне, любит ходить вместе со всеми на музыкальное занятие. Откликается на имя! В кабинете может играть несколько раз в день. С удовольствием складывает пирамидки, раскладывает элементы игры по цветам, подает нужную игрушку на просьбу, различает большой-маленький. Показывает, как прыгает зайчик, как топает мишка, как гудит машина. А еще изменился его взгляд. Он стал понимающий, внимательный, осознанный. Пальцы давно зажили, личико чистое, ребенок с утра до вечера занят тем же, что и остальные наши воспитанники. В меру озорничает, в меру капризничает. Маленькие сдвиги Великого пути длиною в жизнь. Среда. Сидим перед зеркалом. Проговариваю звук «М», кладу Семкины ладошки сначала на свои щёки, потом на его. Внимательно слушает, как говорю я, замирает, взгляд становится ищущий, озадаченный – его щеки не вибрируют. Тянет руки к моим щекам. Повторяю звук. Укладывает ладошки на свое лицо – никак! Смотрю на него с ожиданием – даст звук или нет? Семка смотрит на меня серьезно, нахмурив брови-ниточки. Как вдруг расплывается в улыбке и хохочет. Смеюсь вместе с ним. Действительно, плакать теперь что ли? Всему свое время. Да, нам еще работать и работать. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Самое главное, что ребенок купается в любви. Не в слепой, сжигающей, уничтожающей, а безусловной, жизнеутверждающей, восстанавливающей. Знаете, как называет его няня? «Счастье моё!» Для того, чтобы работать с такими детьми, нужно иметь огромный запас терпения, обладать отсутствием брезгливости (навыки самообслуживания практически у всех детей в начале обучения на нуле и случается всякое). А еще, скорее всего это первый пункт – быть не от мира сего. Нам даже с нашими коллегами из других учреждений приходится спорить: надо ли отдавать столько сил «в никуда», так вкладываться, зная, что результат, возможно, будет практически нулевым. Когда ты видишь, как меняется даже взгляд, то понимаешь простую истину: делай то, что должен. Вот и всё. Утро. Поднимаюсь в группу. Слышу: -Счастье моё, идем мыть руки! Нас ждут великие дела! Значит, Семка уже на месте! Наше рыжее солнце! Нет, правильнее – золотое! Улыбчивое, вездесущее, счастливое!
  7. 34 points
  8. 34 points
    Утренние нежности. И младшенькие - младший сын с младшей собакой.
  9. 33 points
    Младший внук знакомых с мопсом Хакером. Такая нежная дружба
  10. 33 points
    Шёл умываться и не дошёл - на кухне встретилась кошка. Ну как не потискать?
  11. 32 points
    Сразу прошу прощения за качество, но момент не могла пропустить. Да'Винчи говорит слово МАМА)
  12. 30 points
    Судя по выражению физиономии, думает о судьбах мира.
  13. 27 points
  14. 25 points
    Еще в начале января случилась у нас авария в горах на трубопроводе и многоквартирные дома остались без воды, а частный сектор переключили на другой источник и вода стала подаваться в дома ржавая и грязная. Сейчас, как говорят власти, трубы починили, но вода по прежнему ужасного качества.Мне надоело таскать из магазина баклажки с водой и я купила себе небольшой фильтр литра на 1,5 и теперь нарадоваться не могу, какая чистая у меня водичка. В пятницу, возвращаясь с работы, встретила соседку. Та сразу стала жаловаться на грязную воду, я киваю, помалкиваю. И тут она спрашивает, как я выхожу из положения. Пришлось сказать, что купила фильтр. В это время мы уже подошли к моему дому, я быстро распрощалась и зашла к себе. Не успела я переодеться, как соседка звонит мне на телефон и просит ее впустить. Меня это очень удивило, мы с ней особо и не общаемся, так, на уровне "здрасьте", но калитку я ей открыла. Но когда соседка зашла, я аж дар речи потеряла, она явилась ко мне с тремя пятилитровыми пустыми баклажками. Вот так бесцеремонно, не спрашивая разрешения, дама явилась ко мне за чистой водой. Видимо она имела слабое представление, что собой являет фильтр, что она так запросто попросила меня набрать ей 15 литров чистой воды. Сказала соседке, что у меня другие планы на вечер и вода у нас свободно продается в магазине всего в двухстах метрах от дома. На это мне соседка ответила, что 60 рублей за 5 литров это для нее дорого. Действительно, зачем покупать, когда можно бесплатно взять у соседей. Раздражает такая незамутненность.
  15. 23 points
    Варю холодец, лук с Георгином с балкона взяли, он долго с ним играл, мне не отдавал: "Люк, бух! Кук - бргркх! (лук упал, лук покатился)". Георгин с подарками, мама вчера ему камешков привезла.
  16. 22 points
  17. 21 points
    Сегодня разбогатела Вообще-то пошла за офисной рубашкой для сына. Он у меня переодевается в чистое, когда заезжает, в этот раз жутко застиранную белую рубашку снесла на помойку. В новом, недавно открытом, секонде рубашек не нашла. Зато купила себе брючки довольно дорогого бренда Luisa Spagnoli. По состоянию- новые, хлопок 98 процентов и два - эластан. Стирать, написано, нельзя, но у нас же оч.умелые ручки постираю осторожно. Оценёнка, 850 рублей. Но рубашка-то нужна! Поэтому дальше пошла в Столичный. Там нашла сыну рубашку Этерна, классический хлопок в бело-голубую полоску. И себе нашла блузу-хаки от Джины Бенотти, опять солдат буду В коробе с шапками нашлась бежевая плотная вязаная шапка, тёплая и уютная. Все покупки обошлись в тысячу с мелочью. Первая цена, 1800 за кг.
  18. 21 points
    Купила Василинке новую куртку. Ну как водится, новая котошапка. Материал - я его слепила из того, что было.
  19. 21 points
    Фотоотчет со Дня Рождения. 1 - 2 дома с подружками (кстати, на руке красуются обещанные часики) Все лицо в блестках. 3 - вечерний спа-релакс. Дочь пищала от восторга. Сказала, что это самый лучший День Рождения в ее жизни)) Особенно после спа ( Цитата: "Как я и мечтала!")
  20. 20 points
    А я сходила на прошлой неделе на разведку в Зиг заг на Савеловский. Попала на скидку 40%. И не поняла: это что секонд с нашей одеждой, с отечественных мертвых негров? Вывод такой сделала, потому что дома рассмотрела, что купленная куртка мне и юбка маме сделана в России. А ещё я купила 3 пары новой осенней обуви по 600 рублей каждая. Кожаная, производитель Марко. Там же на диванчике прогуглила - это белорусская фирма. Этой обуви было новой много, вся 36 размера, моего. Наверное остался неходовой размер, слили в секонд. Правда, каблуки я не ношу, но за такую цену и кожаные, и удобные взяла. Может, куда надену. И фото искусственной дублёнки, которую я не купила. Мой любимый цвет, мой любимый фасон с капюшоном. 600 рублей всего. Не мой размерчик. Очень мала. Спереди ещё ничего. В бедрах молнию еле соединила, на пояснице еле влезла, складок сто штук. Расстроилась я. Давно такую хотела
  21. 20 points
    Я думаю, что мерилом адекватности самооценки можно определить то, насколько человек по своим собственным ощущениям счАстливо проживает свою жизнь. Если человек интегрировался в общество настолько, что бы отдавать в него сколько не жалко, а получать при этом - столько сколько нужно, это значит, что он нашёл себя, свою нишу, свою самооценку сбалансировал с требованиями и ожиданиями общества и сам собой доволен и общество ним довольно тоже У него нормальный достаток, нормальный уровень жизни и в общем и целом, человек благодарен и себе и окружающим за проживаемую действительность. А если что-то в этом механизме образования счастья в организме нарушено, то, конечно, нужно искать, где ошибся. Может быть ты достоин большего, и сам это понимаешь, но по какой-то причине сам себе этого не разрешаешь. Почему? А смооценка же... Тебе когда-то сказали, когда ты был впечатлительным и с тех пор ты в это веришь. Обычно не очень счастливые родители "заколдовывают" таким образом своих детей, ну и вот... А если в твоей реальности такого конфликта нет, значит всё у тебя хорошо, иди с Богом: ты в адеквате не зависимо от зарплаты, статуса, запросов, наличия мужа и так далее
  22. 20 points
    Начало декабря, ездили в Иматру. Что-то ребёнка впечатлило.
  23. 19 points
    Вчера сообщили, что умерла подруга, за неделю до этого ушел ее муж. В путешествии подхватили инфекцию. В WhatsApp у меня стоит, что она была в 4:20 вчера, а вечером сообщили... Простые шаманы. Ее муж всю жизнь проработал массажистом для пожилых людей, искал разные методики, чтобы ставить людей на ноги. Год назад они приезжали к нам на новогодье. Заметили, что я хромала (диагноза нет, не могут поставить). Два массажа по три часа, после которых я падала и засыпала. И я начала заново ходить почти без боли. Диагноза нет, но я хотя бы полноценно хожу. Она сама тоже постоянно кому-то помогала, что-то предлагала по-шамански, советовала. Самое интересное, что ее расчеты работали. Этого я не понимала никогда, как так. Но это все не важно. Просто внезапно ушли два хороших человека, для которых смыслом жизни было помогать всем, кого они встречали. И этот мир опустел.
  24. 19 points
    Продолжаю про наш случай. Прооперировали второй раз. На этот раз выздоровление идет гораздо медленнее. Поставили еще одну, временную, илеостому на кишечник. Когда все заживёт, в идеале 3-6 месяцев, то ее уберут, закроют на небольшой операции, и тогда будет функционировать колостома, которая планировалась изначально. Выпишут на этой неделе, 2 недели после операции. Громадная разница между первым случаем, когда выписали на 6 день. Да и то хотели раньше, муж упёрся, нет, я не готов. Выписывают со всеми катетерами, трубками, дренажом и отсосом...сказали, что уберут их не скоро, будет приходить медсестра на дом и помогать. Логично, что острая фаза миновала и необходимости в строгом больничном режиме нет, надо продолжать лечение дома. Но то, что мы пережили в январе, было очень страшно. Боюсь повторения, тем более, что обезвоживание продолжается. Постоянно на капельнице. Ну, посмотрим.
  25. 19 points
    Ваша Казя неподражаема! Саймон очень интеллигентен. Если его чем нибудь угостить, он сначала положит кусочек между лапками, помашет хвостиком, потом медленно, с наслаждением будет есть. Так было до появления Тайсона. Теперь, все что упало на пол сметается моментально этим ураганом. Поэтому есть вкусняшки приходится высоко задрав голову. Тайсон при этом сидит рядом и с надеждой ждет, может ему что-то выпадет.
  26. 16 points
    Пришла на днях клиентка. Вопросы обычные, ничего особенного (безденежье, муж пьет, тоска). Причина нашлась быстро, такие ситуации как под копирку. Уже все разобрали, а что-то цепляет. Говорю клиентке, что ребенок у нее очень хороший. Особенный. Видит то, что другие не видят, беречь его надо. Та как заголосит: -Да он ненормальный! Я ему уже сто раз сказала, что его место в психбольнице и я его психиатрам сдам! Уже никаких нервов не хватает, еще вы тут! Первые моменты начались, когда Вите исполнилось 2 года. Разговаривать фразами он начал рано, поэтому, когда он сказал, что у него есть Шуша, и с ней он теперь будет играть, мама отмахнулась. Потом она с удивлением наблюдала, как мальчик играет в догонялки с кем-то невидимым. Сначала ловит он, потом уворачивается с хохотом от кого-то. Шуша была везде. Просыпаясь утром, Витя звал Шушу завтракать, усаживал невидимое нечто рядом. Днем играл с Шушей, разговаривал. Вечером требовал читать сказку, которая нравится Шуше. Один раз всей семьей собрались на рынок в другой город, вышли из квартиры, вызвали лифт и тут маму мальчика мороз пробрал. Ребенок устроил истеричный концерт, прогоняя Шушу домой. Потом требовал открыть дверь и запустить Шушу, иначе она потеряется в подъезде. Потом успокоился, сказав, что Шуша вернулась, прошла в закрытую дверь. Пару раз маме мерещилось нечто пушистое, объемное, размером с добрый арбуз, но она списывала это всё на усталость. С ребенком разговаривали оба родителя, убеждали, что никакой Шуши нет, хватит вводить в заблуждение окружающих, соседи скоро будут смеяться. На что мальчик ответил, что Шуша тоже смеется, потому что он ее видит, а другие люди нет. Однажды мама решила подсмотреть, с кем мальчик разговаривает, зная, что он один в комнате. Подкралась, тихонько открыла дверь. Ребенок сидел на кровати и разговаривал ... со своим детским одеялом, которое лежало рядом. Всё бы ничего, но под одеялом было нечто большое круглое и...невидимое. Дверь скрипнула, одеяло упало на кровать, ребенок вскрикнул. После этого мать сказала, что не останется в этом дурдоме. Собрала ребенка, уговорила мужа и они уехали в деревню, за тысячу километров. квартиру сдали, сами сняли дом на краю деревни. Живут на деньги от сдачи квартиры в городе, работы в деревне нет, ребенок долго переживал переезд, даже неделю лежал, как парализованный. Возили к врачам в областной центр, ничего не нашли. - А одеяло то самое, детское вы с собой привезли? - спросила я мать. Да, - ответила она и заплакала. - Вы увидели, что Шуша приехала с вами? - снова спросила я. Та кивнула. - Только сейчас Витя молчит и ничего не говорит на эту тему. Замкнулся, почти не разговаривает. Я так поняла, что Шуша нашла нас не сразу. И выздоровел он оттого, что она появилась снова. Сын теперь сворачивает одеяло, как куклу, и засыпает, прижав в себе. С ним никто из детей не играет, он не может найти общий язык с ними. Тема Шуши у нас закрыта. Я ему сказала, что еще хоть одно слово о ней, я сдам его в больницу. Ребенку сейчас 5 лет. Видит он не только Шушу, Тех, с кем он разговаривает по ночам, начала мельком видеть и мать. Боится, что в деревне могут пойти слухи и им придется снова переезжать. Мать наотрез отказалась слышать то, что ее ребенок нормальный. То, что она видит боковым зрением - это померещилось. Это от усталости, от нервов. А сына надо лечить по ее мнению. И ушла. Ребенка жаль.
  27. 16 points
  28. 16 points
    Котики разминаются. Выглядит сурово, на деле - ни один кот не пострадал, просто играется живность
  29. 15 points
    Довязала тунику. Начала в новогодние каникулы, вязала с перерывами. Пряжа хлопок 100%. Задумывалась как пляжная. да вот не знаю, буду ли носить.
  30. 15 points
    Я тут недавно выкладывала свитерок из мохера. Короче, он вызвал полный фурор. Связала дочке мужа, на работе просили ссылку. Короче, в нашем городке человека три будут в похожих свитерах... И знакомые тоже просили описание. Вяжется очень легко! Вот они, второй, розовый, сегодня отдали. Дочь довольна! Легкие, мягкие, нежные и пушистые. 200 гр всего каждый)))
  31. 15 points
    Главное, чтоб своя мама не опоздала случайно, а то вдруг тоже депремируют? Дети остались, а бабушки кончились.
  32. 15 points
    Перчатки новые с ценником в 7 евро акрил, мохер, Дюссельдорф. А, 200 руб.
  33. 15 points
    - Муся, ты где? Выходи! Лиза уже вышла, но я жду тебя!!! - Мичи, я тебя услышала! - Мичи! Может, ты запрыгнешь ко мне, в форточку? - Ты куда, Мичи?! Не хочешь запрыгивать? - Не уходи, Мичи! Я только губки накрашу и выхожу!!!
  34. 14 points
    Чтобы оплаченные деньги потом использовать как семейные и совместно нажитые на Ваши же нужды? Раз вы 14 лет в браке, то и платить ему будете вашими семейными деньгами, то есть он за свои же деньги будет покупать у себя для Вас. Аферизм чистой воды.
  35. 14 points
    Знакомая рассказала про неудачный опыт воссоединения семьи. Уже в зрелом возрасте познакомилась со своей сестрой по отцу от его первого брака. Сначала встречались на нейтральной территории, потом друг к дружке в гости стали ездить. Вроде, все хорошо поначалу было, ничего, как говориться, не предвещало. Потом договорились вместе съездить в курортный город, отдохнуть буквально пару-тройку дней. Благо, добираться не так далеко, каких-то полтыщи километров и вот они - блага цивилизации. Договаривались заранее, за несколько месяцев. И вот время "икс" наступило! Знакомая загрузила чемодан, забрала сестру и они двинулись в путь. По дороге Алинка заправляла бак по мере надобности, родственница денег на бензин не предлагала. Знакомая сначала удивилась, а потом решила, что сестра, видимо, решила оплатить обратную дорогу. Именно так поступают опытные водители, а ее сестра за рулем лет 30, цену бензину знала. По приезду Алинку ждал неприятный сюрприз: при оплате номера в гостинице сестра сообщила, что у нее... нет денег. Вот, немного совсем нашлось (три тысячи) и это все. Первая реакция была психануть и поинтересоваться: а какого рожна, дорогая, ты перлась на отдых? На что рассчитывала? Однако, знакомая решила не портить себе настроение, полностью оплатила номер за несколько дней. Развлечения прошли стороной, поскольку платить за халявщицу не хотелось. Просто купались в озере, да тупо вялились на пляже. А ведь планировали совсем другое: в хороший ресторанчик сходить, в местный театр заглянуть. Да мало ли чем можно себя порадовать в курортном городе. Вернувшись, знакомая плавно свернула общение. На хрен посылать не стала, но и общаться перестала. Иногда сестра звонит или пишет СМС типа "скучаю, куда пропала?" На звонки Алинка не отвечает, да и СМС игнорирует. П.С Сестра замужем, муж работает в администрации. Словом, финансы есть, семья не бедствует. Алинка не замужем, все тянет на себе одна. С чего вдруг ее сестрица решила, что можно покататься на чужом горбу, не понятно
  36. 14 points
    Купил я только что 5 номер. Откровения: Родня - "Младенцы мне не интересны! @Катакомба Дело молодое - форумчане @Каста Дива, @Зараза такая и @Непростая ситуация. Жизнь и кошелек - про песочницу рассказала @Алеко, про обнаглевших покупателей пожаловалась @Фрикаделька и про стабильность на работе поделилась @Третья попытка Любовь, измена, ревность - @Гурмэрассказала историю про бывшего молодого человека, артиста. Так не бывает - отметились @Журавлиха, @Мария-Антуанетта и @Банкомат. На что жалуетесь - легенда форума @Дефектолог Не от мира сего - @Сиреневый кот поделись грустной историей про умершую сестру. Мелочи жизни - @Лесовинка и ее история "И спокойно пьют из наших чашек" про житье в коммуналке. Любимцы - @Ересь какая-то про попугаев рассказала. )) Только для взрослых - @Цоца про сайт знакомств. Не для печати посмотрю позже, писал по дороге на работу. Всех опубликованных поздравляю!
  37. 14 points
    @Реинкарнация, как же вы правы в очередной раз! Растить детей надо маме и папе, хоть десятерых! И голос повышать друг на друга - дети их, все проблемы тоже. Бабушкам надо дома сидеть, чай пить, в жизнь молодой семьи не вмешиваться, деньги - помощь не совать. Не их это дело! Тогда и будет за счастье, если бабуля на 2 часа с ребёнком останется... Благодарны будут! А не останется бабуля, значит, сами. Да и без кино никто ещё не умер.
  38. 14 points
    Умер Дружжик... сегодня. Тихий спокойный кот, сиреневого (в отлив - привет "русской голубой" маме) окраса. Ласковый (очень любил на плечо забраться и в ухо фурчать), но не людимый (потому как только по большим праздникам). Если что не нравилось - из рук просто утекал. А я надеялась что поправится - вчера сам мясо ел... А он сегодня умер. Я виновата! Что мне стоило спохватиться раньше?!
  39. 13 points
    Премия дается за работу, соответственно депремирование - наказание за невыполненную работу? А со свекровью контракт какой-то заключен? Или она подлежит дрессировке? Успела - молодец, опоздала - фу и депремирование наказание. Еще и система...
  40. 13 points
    Проснулась сегодня, поворачиваюсь - лежит.
  41. 13 points
    Вот такое бывает небо в Абу-Даби!
  42. 13 points
    Холодно сегодня гулять, сидим дома, лепим, клеим, рисуем. А это старшенькая моя, вечеринка в стиле 70-х. Скоро 20 лет красотке, время летит...
  43. 13 points
    Когда в Питере вдруг ЗИМА!!
  44. 12 points
    Спасибо. Об этом я тоже и писала, что я себе ни разу не позволила отчитывать невестку , она тоже, хотя у нее есть такое повысить голос на мужа, на детей, на своих родителей. Часто на мой взгляд излишне, можно было бы обойтись на пару тонов ниже. Удивила реакция свахи. По мне так если бы не дай бог повел себя так мой сын при мне, ему бы, несмотря на почти тридцатник прилетело от меня и мало бы не показалось, а ещё бы Я бы извинилась за плохое воспитание моего сына. Выводы я для себя сделала. Следующая ее попытка поднять на меня голос будет пресечена сразу. Я найду нужные слова и спокойным ровным тоном. Хотя надеюсь, что до этого никогда не дойдет и выводы из ситуаций умею делать не только я.
  45. 12 points
    Самооценка у женщины обязательно должна быть высокой, чтобы она не собирала всякое дерьмецо, уверовав, что ничего лучшего не достойна. Уж лучше строить карьеру и путешествовать, чем тащить на себе никчемушника из боязни, что лучше не найдется. Мне в свое время кто только не пытался самооценку сбить, включая собственную маму, я свою дочь растила по другому принципу и ни разу об этом не пожалела. Всем мамам говорю всегда - хвалите своих девочек и растите принцессами, чтобы никто об них ноги не вытирал потом и чтобы они для себя выбирали все самое лучшее.
  46. 12 points
    Вот нравится кошке в шкафчиках сидеть. Ночью на кухне в пакетах спит в шкафчике, сейчас вот такое.
  47. 11 points
  48. 11 points
    Ну я в такой ситуации. Живу в добрачной квартире мужа, у меня есть своя добрачная. И мне в страшном сне не присниться сделать свое жилье совместным. Чтобы что? Идти потом солнцем палимой. И нормально себя чувствую, хозяйкой. В конце концов, тут моя любимая сковородка)))) Стесняюсь спросить, а ваше жилье, это то, что мама в свое время получала?))
  49. 11 points
    @Грустишка, у женщин есть одно уникальное свойство-присваивать себе в голове то, что ей по факту не принадлежит и становиться хозяйкой любому месту, в котором проживает. Поэтому мне думается, что Вы лукавите в отношении того, что не чувствуете себя хозяйкой. Ваш интерес к квартире мужа вполне финансовый и для него не выгодный проект, о чем он Вам прямо и сказал. Не хочет человек лишаться добрачного имущества-его право. И с его стороны это правильно. Не разевайте рот на чужой каравай, имейте совесть.
  50. 11 points
    Я писала в веточке желаний, что осложнения у мужа после операции. Конечно, операция серьёзная, но если бы не выписывали на 6 день домой, то, мне кажется, удалось бы их избежать. Может, просто не повезло, попал в процент трудных случаев. Может, оба фактора совпали. У меня много нецензурных комментариев, но я не врач и необъективна, очень постараюсь только факты передать. На 10 день после операции пришла медсестра на дом снять скобки со шва на животе. Большой шов на 40 скобок. Все прекрасно, самочувствие отличное. Я пошла ее проводить до двери, муж сел на кровати, наклонился надеть носки- шов лопнул, дырка в животе, льётся кровь. Позвонили в скорую, приехали две молоденькие худенькие девушки, наложили повязку, повезли в больницу. Комментарий про худеньких к тому, что по лестнице они его снести не могли, попросили самого спуститься. Да и больнице, пока ждали приема у хирурга и надо было в туалет, сказали ему самому можно вставать и идти в туалет. Я спросила полушутя- не вывалятся ли кишки из дырки? Врач сказал-нет, рана поверхностная. Ходил он, вставал, вертелся на неудобной каталке, шов разошелся еще больше. Конечно, врач подошёл сразу оценить рану и сказал, что такое часто случается, потеря крови небольшая, ждите хирурга. Но хирург пришел через 3 часа, был занят. Сказал, что рана чистая и еще можно зашить. 18 стежков. Выписали антибиотики и поехали домой лечиться. Сам новый шов немного красноватый, в одном маленьком месте загноение, обрабатываем. Через день приходят медсестры из больницы, когда их нет- я. Через неделю ровно лопнули швы сзади, на попе, где было зашито анальное отверстие. Просто море гноя, серозной жидкости, еще какой-то гадости. Понятно, что попала инфекция и бушевала там уже несколько дней. Давление 70 на 50, дважды потерял сознание, конвульсии, обезвоживание. Приехали первым делом здоровенные парни- пожарные, вынесли на руках, там скорая уже с каталкой. Опять в больнице, оставили пока до вторника, там решат дальше. Первоначальный диагноз был- некоторое содержимое кишечника уходит в живот, а не колостому. То есть, может быть и ошибка хирурга. Вроде бы не подтвердилось, симптомы не подтверждают. Все еще под вопросом. Наблюдают, куча анализов на все и МРТ. Вот сейчас муж в больнице вторые сутки, капельницы, дренаж, антибиотики. Ему лучше, стабилизирован. Приходил наш хирург, честно расстроился, надеется, что операции можно будет избежать. Но гарантий нет, через два дня еще сделают МРТ и посмотрят на наличие гноя в животе. Это лучшая областная больница. Лучший хирург, спасший много пациентов, с регалиями и званиями. Это просто не повезло, процент статистики? Дополнение- диагноз подтверждён. Хирургическая ошибка. Будут оперировать заново.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×