Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.02.2020 Показать всё

  1. 46 points
    Судя по фото, кошка, похоже, в голодном обмороке Моя кошка Шрёдингера, она же Брунгильда Каждый день контролирует выполнение уроков своим младшим человеком и периодически помогает мне стоять в планке
  2. 41 points
  3. 35 points
  4. 30 points
    Трус не играет в хоккей! И ведь угнездится как-то по фигуркам, правду говорят, кошки это жидкость. И два представлюши, которые усиленно прикидываются спящими, лишь бы злая мама не разогнала.
  5. 26 points
    Централ Даугавпилский - ветер северный...Этапом из Резекне - зла немеряно... Простите, темой навеяло.
  6. 25 points
    Завела себе аквариум. Полторы недели назад запустила, пока отстаивался, никто им не интересовался. Запустила сомика, Васька прибежала. Долго глядела, не знаю, на что, сом прячется. Позвала её и не удержалась, чтобы не сфотографировать. Правда, так и не разобралась, что за эмоции у неё на морде от пустого аквариума : недоумение, злость или презрение.
  7. 24 points
    Наша кошка любит пить из под крана. Недавно муж заметил, что еще и умывается тоже там же А летом она охотница
  8. 23 points
  9. 23 points
    Живность ждет ужин. Кошке сказали - еще 10 минут. Качество не очень - боялся спугнуть.
  10. 22 points
    Все кошечки (котики) любят коробочки... и чем меньше коробочка, тем лучше. Причем специально притащенные коробочки не котируются, а вот несмотрительно оставленная с хозяйственной мелочевкой - так очень даже. Обезьянка
  11. 22 points
    @Верхотура @Эксперт Ну обеих маникюр - это предел мечтаний! Вообще, очень люблю эту тему. Смотришь, разглядываешь маникюр форумчанок и наслаждаешься! Аккуратные ручки, пальчики, работа мастера, цветовое решение. Вроде бы и не сделала бы сама так, но в целом загляденье получается. Я опять по простому. Никаких рисунков и украшений. Немного заострили форму и я на удивление опять выбрала красный цвет. Раньше совершенно его не воспринимала на ногтях. А сейчас экспериментирую.
  12. 22 points
    "Оставайся, мальчик, с нами, Будешь нашим королем".
  13. 21 points
    У внучки вчера был день рождения. Ну и вот итог. День рождения удался. (Коллаж сделала подруга)
  14. 21 points
    Мне удивительно то, что Алина проглотила это "денег нету", мол есть только три тысячи. Ну явная же придурь. Все оговорено, сестра эта в курсе цен, ехала отдыхать в здравом рассудке, как говорится. И тут хлоп, денег у нее нету. Ну и сказала бы Алина ей сразу - и у меня нету, впритык. Бери билет обратный на свои три тысячи, и поезжай домой тогда. Все равно же прекратила общение, так хоть бы деньги не потратила, и отдохнула бы нормально. Я бы офигела от такого заявления, и молча за все платить точно бы не стала. Спросила бы - как это денег нет у тебя, что это значит? Зачем ты ехала тогда? Звони домой, пусть высылают тебе. Сестра, не сестра, да хоть кто - так не делается, чтоб договориться обо всем, а потом глазки вылупить.
  15. 21 points
    И снова мои собачеллы. Дрыхнут в обнимку.
  16. 20 points
    Почему до сих пор не прочитали правила, под которыми подписались при регистрации? Исправьте нечитабельный кирпич - разбейте его на абзацы. Расставьте пробелы после знаков препинания. Исправьте грамматические ошибки Еще ждуль с зэкулями на форуме не хватало
  17. 20 points
    Старые фотографии. Кошка Груня, в живых нет уже Умнейшая кошка была, а какая мамаша - это уму непостижимо. И своих растила, и подкидышей пару раз. На этих фото со своими котятами
  18. 20 points
    Всем здрасьте ! Вы нас не ждали, а мы приперлись. Тимофею примерно месяцев 5, вырос вот в такого бандита, жрет цветы, ворует украшения и резинки для волос, задирает Бориса и скачет как конь по ночам. ну а нашли его вот таким ))) Ангелочком
  19. 19 points
    Я тут жаловалась несколько лет назад на дочку своей начальницы. Она ее частенько на работу приводила. Та тоже чересчур общительная была. Прямо слишком чересчур. Как она на работе, покоя не жди. Везде свой нос суёт, с разговорами умными лезет, советы дает. А мама умиляется. Ой, девочка-то у нас не по годам развитая. Да не развитая она у вас, а нахальная и навязчивая! Чужие люди вовсе не обязаны нашими детьми восторгаться и сюсюкаться. Это они для нас лапочки и золотки, а почему окружающие-то должны страдать. Тут как-то соседка жаловалась. У нее малыш. Приехали они на прием к участковому педиатру. Он осмотрел как положено. рекомендации дал. А она смертельно на него обиделась. А знаете за что? Да за то, что он с ее ребенком не поигрался, не посюсюкался. А просто молча сделал свое дело. Вывод - врач плохой. Я ей объяснять пытаюсь, что таких пациентов у врача за день много, что ж ему теперь с каждым нянькаться. Так это с ума к вечеру сойдешь. На что был дан ответ. Так мой же хорошенький! Вот вырастет такой хорошенький, и начнет окружающих своей общительностью доставать, а все должны молчать и восхищаться!
  20. 18 points
    Сегодня к нам приблудилась кошечка или котик. Очень голодная грязная и уставшая и очень ласковая. Кушает много, но даю помаленьку и спит. Похожа на наших британцев, но косточки голимые под шёрсткой..
  21. 18 points
    не обязательно коробочка, а и тазик бельевой сразу используется не по назначению Кот заинтересованный: И уже не очень:
  22. 18 points
    Все правильно говорите, девочки. Только у нас, сотрудников, головы по-другому устроены (Алина моя коллега). Она включила режим "мент", да и понаблюдала, что из всей этой истории выйдет. Разверни она ее домой, чтобы началось? Скандалы, сплетни и интриги среди родни. А так сестра во всей красе себя показала. Улыбалась, мед в уши лила, жила на всем готовом (почти), да в ус не дула. Всего-то деньгами удалось откупиться. Жалко, конечно, наличку, не без этого. Что до отдыха, то мы, менты, абстрагироваться от внешних раздражителей умеем. Зато сейчас в семье тишь да гладь. Родня довольна, что сестры подружились. Не видятся? Так Алинка же вечно на работе, некогда ей. Никому и в голову не пришло, что между сестрами раздрай вышел. По сути - проведена стандартная оперативная комбинация. П.С. Извините за цинизм, это профдеформация. Но старого пса новым трюкам не выучишь.
  23. 17 points
    Характер такой. Скандалить не станет, но выводы сделает. После чего не подступишься. Полный игнор навсегда. Кстати, родня до сего времени ничего не знает. Я с ней согласна. Понимаю толк в вежливом общении с теми, кому знаю истинную цену. И всегда была уверена, что игнор задевает куда сильнее, чем шумное выяснение отношений. А деньги... деньги всегда можно заработать. Они часто являются индикатором ценности отношений, вот и здесь сделали свое дело. Потеряла что-то Алина после отказа общения с сестрой? С материальной точки зрения нет. Сколько подарков теперь никогда не получит ее родственница, а также ее дети - не счесть. Получается, даже сэкономила С моральной точки зрения все сложнее - она очень хотела с сестрой общаться, но знала о ней до знакомства очень мало. Всего за каких-то 15-20 тыщ (точную цифру не помню) непорядочный человек не заполз в семью Алинки, не сможет ее в дальнейшем подставить или нагадить в душу. Ну и аллилуйя!
  24. 16 points
    Про яжематерей сюда ведь, да? В эти выходные ездили с детьми в аквапарк в соседнюю область. Там общая раздевалка с кабинками, а вот в аквазону нужно проходить через мужскую и женскую душевые. Душевые, естественно, отдельные, в каждой имеется туалет (отдельные ЗАКРЫТЫЕ помещения с закрытыми же кабинками). Ну и на территории душевой дамы всякой степени раздетости, что тоже естественно. Приспичило мне в туалет. Выхожу из кабинки, поправляю, пардон, грудь в купальнике, ибо никакой подставы не ожидаю: душевая женская, туалет женский. А там мамашка стоит с пацаном лет 7-8 . - Ох...ренеть! - вырывается у меня. - Женщина! Как вы можете в присутствии ребенка выражаться? - это уже мне. - А почти взрослый парень в женском туалете - это вообще нормально по-вашему? - Это не парень, ЭТОРЕБЕНОК! Занавес... Я в апрепуции.
  25. 16 points
    И за что только тетки не дерутся. Ну ладно автор, сама сидела, на наркотиках, тут я понимаю, один уровень. А вторая то, такая же что ли? Больше 20-ти лет не видеть мужика и вестись на какие то песни из зоны. Сиделец, наркоша, вор рецидивист - ценный приз, есть прям о чем думать. @Nastyi мой совет - пока его нет, сходите на курсы стриптиза, эротического массажа, похудейте, сделайте грудь 5-го размера и к нему на свидание! Он точно и думать забудет про ту виртуальную.
  26. 15 points
    А вот нефиг, мама, в постели жрать. Поэтому придется с котиком делиться. Совершенно избалованный и офигевший Беляш.
  27. 15 points
    Когда фотографировала, в голове крутилось голосом Ободзинского: Вот и свела судьба, вот и свела судьба, Вот и свела судьба нас. Только не подведи, только не подведи, Только не отведи глаз. Акоп
  28. 14 points
    Всерьез! Мы-то здесь не воспринимаем, а вообще-то, такое еще как всерьез происходит, причем сколько угодно. Я по молодости лет ходила на суд, судили парня одного, который ухаживал за сестрой моей подруги, ну и нас, сикушек, защищал от наглых мальчишек, а один раз даже взрослого извращенца по нашей жалобе в лес отвел и там бросил. Побил по пьяни дурачка одного, это бы ладно, зачем-то забрал телевизор у него, ну и загудел. Во я там насмотрелась в суде этом! Вот представьте, я ни сном ни духом ничего такого не знаю, сидим ждем. Рядом взрослые люди сидят, женщины, с виду приличные, хорошо одетые. Тоже ждут. Открывается дверь, выводят в наручниках дяденьку, плюгавого, страшного, и побритого налысо, и ведут в машину - все, осудили его. В компании этих взрослых женщин происходит переполох небольшой, раздается плач - много дали, и одна из женщин выбегает следом, хватается за машину, что ее не могут оторвать, волокется за ней и орёт "я тебя буду ждать хоть 20 лет!!!". Мы, малолетние дурочки, бежали с этого суда, не разбирая дороги, и больше я никогда с этими товарищами никаких дел не имела. Игорька нам конечно было жалко, зашли к его маме, посочувствовали, и на этом все. Танька, его любовь, вскоре замуж вышла. А их там такииих, это отдельная национальность, этих ждулей и ездулей по тюрьмам, они этим живут, ощущение что окружающую действительность они просто не замечают, они все там. Один раз, ехала в автобусе, напротив сидели две такие мадамы, по разговорам я поняла, что передачу отвозили или на свидание ездили. Слушаешь и уши вянут. И с ними девочка, лет 16 от силы. Я так поняла, что ее кавалер тоже там. И эти две бабы ее всячески хвалили и одобряли, мол, сидит, да еще ходка не первая, значит мужик настоящий, не какой-то там. Если не судимый, мол, о чем с ним разговаривать? Девочка сидела очень польщенная и гордая. Так что еще как всерьез.
  29. 14 points
    Почти наладилось уже, больничная каша делает чудеса Наш пациент усиленно просится на выписку, речь шла о пятнице, Оля очень настаивала пораньше, но вот сегодня доктор порушил надежды, сказал: через пару дней. Настроение чуть испортилось, но тут вовремя подоспел наш сюрприз для Ольги, который, надеюсь, поправил положение)) Оля пишет, что растрогана, значит понравился)) Вот, как-то так.
  30. 13 points
    А как сражаются-то? Это жесть просто. Как будто там не наркот или алкаш, а минимум что-то около бога. Ладно между собой, еще и к нормальным ревнуют. Я как вспомню соседку по даче, как она ревновала своего полковника, конченого зассанного алкаша, ко мне, за то что он пришел сшибить рублей на опохмел. И то этот алкот с мужем моим говорил, но шел ко мне. Ой, прям, спала и видела я, как увести это счастье непросыхающее. Во всех местах. Как приезжаю на дачу, так и вижу этих синявок со своими синячными мачами, жуть как ревнующие на любой взгляд со стороны. Или мача в сторону глянул. А наркоты? Это вообще страсти. Я только сегодня утром, прогуливаясь с собакой, опять наблюдала трусы на деревьях. Есть у нас в соседнем доме наркохата. И вот у них развлекалово, кто кого выгоняет или ревнует, но трусы, то женские, то мужские регулярно летят из окна, зацепляется за ветки деревьев и украшают лесочек возле детского сада. Висят трусы, носки и остальные части нижнего белья. Я уж думаю, у них вещи только такие? Почему именно нижнее летает? Ну ладно если они там все алики и наркоты, но моя знакомая по студенчеству? Красивая дева, коса натуральная каштановая ниже пояса. Ушла от нормального мужа к наркоту-сидельцу, дождалась его, ребенка ему родила, очередной срок его откатала с сумками по зонам, а он хад такой, уехал к зечке, с которой на поселении познакомился. Как эта знакомая рыдала, унижалась, возвращала!!! И вернула таки, теперь счастлива до зеленых соплей. Фотки во в соц сетях, с любимкой, у любимки на руках, а Любимка весь в наколках, как папуас. На морде четкий отпечаток походов по зонам, но любииимый. Мне никогда не понять их психологии. Это не то что другая планета, это другое измерение.
  31. 13 points
  32. 13 points
  33. 12 points
    Ну вот, добралась до дома. Теперь можно похвастаться. Правда фото не свежие - 1-2 года назад сняты. Поглядела, и подумала, что надо бы освежить. Одни из любимых. Парная И одиночная
  34. 12 points
    Капец. А у остальных страшненькие, и только она одна спасла человечество, родив наконец-то хорошенького малыша
  35. 12 points
    Жесть какая. Что завтра будет? "Мы не поделили с мужем коллектор у Курского вокзала - подробности из жизни бомжей". Такие верующие люди, от срока до срока.
  36. 12 points
    Кто просил фото козочек? На первом фото Лейла со словами: -Хозяйка, я тоже хочу стать звездой интернета! На втором наши "звёзды" гуляют по морозцу. На третьем фото и так все понятно: Звезда только Я! Снимать козочек очень сложно, они подвижные до ужаса и редко стоят на месте. Поэтому простите за задние планы.
  37. 12 points
    - На улице мороз, я там замёрзла как собака, а ты у холодильника грелся??? Ну вот...теперь и я согрелась
  38. 11 points
    "Подчинила" замшевую сумку, протерлась о заклёпки на джинсах. Не идеально, пришивала руками, тяжеловато, но машинкой никак. Зато ещё послужит.
  39. 11 points
    Говорят, по новым правилам, слово можно переносить, как удобно. Вот и получается такое:
  40. 11 points
    Хочу поблагодарить здесь девушку Любу, дочь @Самобранка, и ее мужа, которые нашли время и возможность купить и передать Оле открытку, игрушку и фрукты. На открытке еле места хватило для перечисления ников тех, кто следил за ситуацией))
  41. 11 points
    Это капец, люди, просто капец. Я сейчас залезла в эти зэковские откровения - это точно другая совершенно реальность, как говорит Травиата.Там один пишет, что женщина должна понимать, что не только её муж (сожитель или кто там) сидит, но и она вместе с ним сидит. И благодарит тех, кто "способен на такой труд и любовь". И эти женщины - у них психика набекрень совершенно. Это такое страшное убожество. Там нет вообще ничего нормального, человеческого. Да, точно, свой дикий и страшный мир по их понятиям, а не общепринятым человеческим законам. И эти женщины полностью созависимы, они с гордостью воспринимают своё служение сидельцам и соревнуются в этом. Их самих нет - есть вот это чмо, которому они в рот заглядывают. Это кошмар какой-то.
  42. 11 points
    Да куча народу таких, только никогда не признаются. Мы так на море года 2 с половиной поехали. Договорились двумя машинами - на одной я, муж, моя невестка и мой племяш, на второй - наши знакомые с дочкой и их родственники. До самого дня отъезда эти знакомые мурыжили: то время перенесут, то вообще ехать отказываются... Короче, мы плюнули и поехали сами, так как были полностью готовы по плану. Эти товарищи приехали уже через сутки. Оказалось, что знакомым нашим выносили мозг их родственники, ехать хотели, а денег не было. В итоге что-то они наскребли, а остальное... решили жить в долг. Поселились всемером в одной комнате. Она, конечно, большая, но на 4-х человека рассчитанная. А их четверо взрослых и трое детей в возрасте от 7 до 11 лет. Спали на каком-то матрасе надувном. Знакомые нам все потом жаловались, что никуда не выйти, их дочка просит мороженное, напитки, а это надо покупать всем троим детям, так как у бедных родственников денег нет, всё ушло на оплату жилья пополам. Дорогу им простили. Но это еще и есть надо 14 дней, и разного хочется на море. В итоге на нас смотрели волком все - вся этак компания - что мы ели в кафе, ездили на экскурсии и вообще отдыхали, запасясь деньгами. А они вынуждены были готовить в мультиварке (моей, кстати) суп из колбасы и объяснять детям, что денег нет. Ну нет у тебя денег, чего едешь? Мучиться? Завидовать тем, у кого есть? Или все должны задвинуть свой отдых рядом с таким бедняжкой, проникнуться его ситуацией? Или что? Хорошо, что мы своей компанией ели-отдыхали, с ними жили в одном дворике, дети играли, но даже пара совместных ужинов превратилась в подсчет, кто сколько должен купить и хватит ли на это у них денег... Уф.И да, фраза "у богатых своя жизнь" в наш адрес отпускалась частенько. Знакомые были обижены халявщиками родственников, но родня ж, сами взяли, че ныть.
  43. 11 points
    Останавливались в гостинице. Вспомнила, где я такую же избу-многоэтажку видела.
  44. 11 points
    Мы в вацапе создали семейную группу: я, муж, сын и дочка. Тот кто идёт с работы или просто пошел в магазин спрашивает: что купить? Тот кто дома сегодня, спрашивает: что варить? Потом пишем что купили, чтобы другие не повторились. Дочка отдельно готовит и мы с ней, чтобы не повторяться готовим на всех то, что она и мы будем есть вместе. А то было: на плите две кастрюли с картошкой. Теперь спрашиваем: кто будет, на кого делать? Когда приезжаем в деревню, где летом живёт свекровь, не могу приспособиться, у нее вся посуда кукольных размеров. Она только себе готовит. Такие хорошенькие малюсенькие кастрюльки и сковородочки.
  45. 11 points
    Извините за цинизм, не вижу я в этой истории "оперативной комбинации". Одна улыбалась и жила на всём готовом, вторая платила и радовалась, что "удалось откупиться". И что мешало "менту" абстрагироваться и не платить? Любит родственников, что ж тут непонятного? Любит родственников и рисует им идиллическую картинку "воссоединения сестричек", то есть нагло врёт? Странная любовь. Контролирует? Интересуется, я бы так сказала. До сорока с лишним лет сестры друг друга в глаза не видели. А тут встретились и познакомились. Здорово же! И почему "старый мент" Алинка так расстилается, лишь бы "родню не огорчить"? Где её умение абстрагироваться и профессиональный цинизм? Прибейте меня таком, ничего не понимаю.
  46. 10 points
    По поводу готовки. Мой мужчина не ест дважды одно и то же. Я каждый раз вынуждена готовить все свежее, ровно на 1 раз. Сначала было внапряг, сейчас приноровились. Если запекается большой кусок мяса, например, то сегодня он подается как есть, с овощным салатом (1 помидор, половинка большого огурца или 1 короткий, половинка болгарского перца - на двоих хватает), завтра я могу отрезать от оставшегося большого куска половину, и приготовить из него на сковороде, что-то вроде "азу", с овощами, либо заливную запеканку с сырной корочкой, а послезавтра оставшийся кусочек мяса, пойдет в борщ или на солянку. Да, приходится фантазировать, а что делать? У меня ничего не выбрасывается вообще. Вот как в детстве приучили, что "хлеба к обеду в меру бери, хлеб драгоценность, им не сори", так до сих пор и живу. Вот и я так же. А насчёт того, что замороженное мясо человек не ест. Ой, да я ещё отчитываться буду, какое мясо использовала - охлажденное или из морозилки, да щаззз... Когда оно приготовлено, на вкус уже не поймёшь. И вообще, что происходит на кухне, знает только хозяйка. У женщин свои секреты.
  47. 10 points
    Добавлю крови. Специалист - он специалист во всем, и в производстве хлопка, и в русском языке, и в англисском. И никаких инцестов.
  48. 10 points
    Мы в училище на кулинарии готовили по одной порции. Все блюда. Все прекрасно получалось. Просто непривычно. Но тут главное точно соблюдать раскладку. Попробуйте. Найдите в интернете рецептуру блюд, и прямо до грамма отмеряйте - надо две порции борща, и варите две порции, ну на грамм 100 жидкости больше возьмите. Это не трудно. Так же и котлеты, и картошку жареную, и все остальное. Мы готовили котлеты капустные, ну вот тютелька в тютельку из получившейся массы формируется одна котлетка, ни больше ни меньше. Я могу одинаково легко сварить и порцию супа и 50 литров. Хотя изначально помногу готовила, но научилась готовить любое количество. Конечно, руки сбиваются на привычную бадью, но если отмеришь всего сколько надо, больше просто не выйдет, и меньше тоже. Главное, иметь весы кухонные.
  49. 10 points
    И не надо со мной спорить. Поскольку я пишу не со слов кого-то сильно плачущего, а из собственного опыта. Я работаю в образовании 35 лет, из них более 20 в системе высшего, и методику преподавания точно знаю очень хорошо. Более того, занимая руководящие должности я знаю и умею организовывать учебный процесс так, чтобы никто не плакал, ни студенты, ни преподаватели. Тем более, что в 90х шли очень слабые студенты. Гораздо слабее, чем сейчас. Не было финансирования, платно брали всех подряд. Программа предполагает , а человек располагает. Для слабых студентов предлагали дополнительные часы в начале семестра и проводили интенсив. Часы оплачивали или за счет консультаций/факультативов или делали платный курс. Может быть, в захудалых вузах, не заинтересованных в качестве своих выпускников и набирающих абы кого, так и не делают, а сидят и плачут, работать надо, а не плакать. Единственное, я работала в системе экономического образования, там черчения нет, а есть математика. Но судя по вашим постам, ваши учителя русского языка тоже рыдают а вы ведь ЕГЭ не сдавали... Грамотность налицо. Про ваши ошибки я пишу не с целью уколоть, а просто показать, что вы не разбираетесь в том, о чем пишите. Ваши знания о ЕГЭ идут от сыновей-школьников и знакомых. У нынешней системы есть свои минусы, которые, по возможности, исправляются, но, в целом, это благо по сравнению со сдачей экзаменов по билетам. Эта жуть по всей стране. Почему-то в конце года ученики лихорадочно начинают учить стихи. Именно тогда, когда память им нужна совсем для другого. Тоже загадка века. Мало им нагрузки в конце года. Ну проведите вы их в конце 10 класса, когда это логично когда можно и нужно оценить знания по предметам, выбрать дисциплины для сдачи ЕГЭ, очертить круг задач.
  50. 10 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×