Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.02.2020 in Сообщения

  1. 42 points
    Похищение. "А вот нечего, мамо, ржать кушать в неположенном месте." (кошка Соня)
  2. 41 points
    Вот детки Герды, о которых я вчера волновалась. 4 Гордеевны и 1 Гордеевич.
  3. 35 points
    Дусенька моя, Дульсинея. На одном из своих любимых мест. За свои 15 лет на улице не гуляла, но за жизнью обожает наблюдать.
  4. 32 points
    Философ. Высшая степень доверия. Баловко.
  5. 32 points
    И мне всегда хочется попробовать сделать. Потому что читаю и все понимаю. А вот кстати, например, по рецептам от Бабани никогда не хотелось приготовить, слишком замудрено для меня. Хотя, конечно, я уверена, что вкусно. Ну и красиво все на фотках. Но не мое. Мне бы что попроще)) По поводу плюсиков, которые якобы судорожно подсчитывает Гладис. Вот смешно когда вроде бы умные женщины дурочек валяют. Ведь абсолютно понятно, что она говорит о плюсах в том смысле, что очень рада, что ее поддерживают столько человек. Нет, обязательно нужно вывернуть так, что человек живет ради плюсиков. Ну противно уже от этого лицемерия и желания вывалять человека в грязи.
  6. 30 points
    Если не в укор, то зачем? В укор. Ковырнуть автора. Нашла, понимаешь, лёгкий путь.... Не в укор есть ветка про наших ушедших.
  7. 28 points
    К счастью, никто. У всех бывает то настроение, когда непонятно, почему гулять на балконе холодно. И поэтому приходится сидеть рядом с батареей на столе среди растущих растений, и представлять, что как будто ты в джунглях. Сейчас, десять минут назад, Малыша проснулся и стал показывать миру, что он опять готов предаваться баловству.
  8. 28 points
    Девочки, милые, я снова с вами! Не могу передать, как я вам благодарна за поддержку! Вы мне очень-очень помогали, вы самые лучшие! Да, конечно, я еще буду на больничном минимум месяц, мне еще на перевязки ходить. Время для восстановления есть.
  9. 27 points
    Вязала я платья, себе и дочке. К 2013 Новому Году, к новоселью.)))
  10. 23 points
    Мои "влюбленные" (А вчера дрались, выли, шипели. Я говорю: Старикашки, вы чего это удумали? Завтра день влюбленных. А вы что творите? Ну-ка, быстро успокоились и помирились. Дулись друг на друга целый день) А сегодня в своем любимом уголке "отмечают" 14 февраля. Я подкралась, чтобы сфотать, тихо-тихо, чтобы не спугнуть эНту идиллию
  11. 23 points
    Как я поняла, бегло пройдя по ссылке на сайт (ссылка-таки коммерческая), это блог парня, который ходит по ресторанам и пробует вкусную еду. Разумеется, имея более полумиллиона подписчиков, зарабатывает на своем инстаграме и увлечении парень неплохо. Ради бизнеса можно и аппаратуру необходимую для съемок купить, и кафе-рестораны заинтересованы в красивых фото и видео, потому что это увеличивает их продажи. А сам парень получает за каждый пост совсем не 200 рублей, за которые тут советовали рецепты продавать. Наверное, если бы Гладис за ее фотографии тортов предложили хорошее вознаграждение - она бы тоже могла провести полсуток, к примеру, за съемками и обработкой фотографий и даже взять уроки по фотографированию еды. Однако пока что она на инициативных началах наполняет чужой ресурс контентом, делится с форумчанками рецептами (что довольно ценно, потому что в интернете половина рецептов выдумываются в процессе написания), который многим всё же симпатичен и который заставляет участников форума ходить в те же кулинарные ветки, задавать вопросы, провоцировать обсуждения - а это как-никак активность. Читаю и такое ощущение, что не в каждом ресторане такие требования к блюдам, как в этой ветке.
  12. 23 points
    Ой, нет. Это не вызывает у меня аппетит. Рассмотреть детальки, восхититься реалистичностью и мастерством скульптора - да, а есть - не хочу. Мастичные торты - тоже совершенно не мое, полюбоваться - да, а есть не хочется. Вот какие торты вызывают у меня аппетит, ничего лишнего, украшения уместны и красивы:
  13. 23 points
    Пятнашка думает: сначала поймать свой хвостик или побегать?
  14. 22 points
    Так разве это талант в готовке? ИМХО - это талант в объяснении. Самый лучший кулинар может быть косноязычным и не уметь объяснять. Самая рукопопая неумейка может обладать даром хорошо доносить информацию. Талант в кулинарии - это, все-таки, именно талант в приготовлении, чуйка на продукты, объемы, и т.п. Когда увидела такой вот рецепт полу-понятный, для себя в голове что-то там обмозговала - и опа, получилось отличненько. И когда не надо до грамма и посекундно все действия расписывать. Ну и, опять же, ИМХО - талант в кулинарии может совершенно не совпадать с талантом в оформлении.
  15. 22 points
    Два найденыша подъездных, которые в коробках из под обуви дожидались добрых рук. На чашке сидит Степа, которого сначала было за Стешу приняли. Степа явно подыскивает гнездо для будущих птенцов. Вторую клетку пришлось купить поскольку первое время попугаи отчаянно дрались. Сейчас тоже драчки случаются, но уже реже.
  16. 21 points
    История эта произошла полтора года назад. Мы тогда только купили дачный участок, залили фундамент, началось строительство. Забора вокруг участка еще не было – так технике проще подъезжать. И вот однажды в субботу приезжаем – а у нас вдоль одной стороны участка деревья посажены. Шесть штук. Ёлка, пихта, ёлка, пихта – по очереди. Высажены аккуратно, "по линеечке", и именно там, где я сама бы их посадила. Мы в недоумении, звоним прорабу, спрашиваем – это ты нам сюрприз организовал? Нет, говорит, я вообще не в курсе. Сейчас позвоню вчерашней бригаде, узнаю… Через некоторое время перезванивает: - Ребята вчера уехали где-то часа в четыре, никого не было, и деревьев не было! Спрашиваем у тех, кто на стройке сегодня. Они говорят – приехали в 9 утра, деревья были, никого не было… Нам стало совсем интересно. Позвонили человеку, у которого участок покупали (у него там этих участков штук 20, живет рядом). Спрашиваем – это не твоя инициатива?.. Тот в шоке: - Я там вчера в шесть вечера проезжал, не было ничего! Да ну, сейчас сам подъеду, посмотрю! Что тут у нас за Бэтмен – озеленитель завелся?! Приезжает. Ёлки есть, ясности нет. Рядом (где-то в полукилометре) живут два фермера. Звонит им. Ответ тот же – знать не знаем, ведать не ведаем… - Может, - говорит, - кто-то из ваших друзей вам сюрприз сделал?.. (А у нас как раз через неделю была годовщина свадьбы). Но у нас вообще никто не знал не то что местонахождения участка, но даже и о том, что мы его купили! Мы друзьям только через полгода сказали, когда уже дом стоял! Кто-то участки перепутал? Там такая местность своеобразная, перепутать невозможно. В общем, так ничего и не выяснили. Я прикрепила к ближайшей ёлке записку "Спасибо за деревья, но это наш участок!" И номер телефона – ну вдруг реально кто-то заказал посадку деревьев, а исполнители поздно вечером приехали и перепутали… Попросили строителей, если кто-то объявится – пусть звонят! Прошло полтора года. Ёлки-пихты прижились все, кроме двух, растут себе спокойно, уже давно огорожены забором. А "тайный благодетель" нам до сих пор неизвестен. Кто бы ты ни был, спасибо тебе, добрый человек! **** ****
  17. 20 points
    На самом деле ты очень сильно ошибаешься. Если захочется - всё всегда получится. Главное решить - действительно тебе это нужно или просто попробовать? Если решила, что хочешь научиться печь капкейки, начинаешь изучать про них всё, что пишут в сети, в кулинарных книгах, ищешь рецепт, который хочешь попробовать. Когда определился со всей теоретической составляющей, покупаешь форму хорошую, бумажные формы для капкейков соответствующего форме диаметра, кулинарные мешки и насадки, смеси для декорирования и т.п. Берёшь и делаешь. И с тортами так же, без удобного инвентаря и новых знаний ничего не получится. Уровень - домашний тортик устраивает, ну и зачем заморачиваться? Хочешь научиться декорировать - изучаешь опыт кондитеров и покупаешь нужный инвентарь - формы, мешки, насадки, лопатки и т.д. Для того, чтобы научиться работать с кондитерским мешком и насадками, проще всего купить несколько пачек растворимого пюре и потратить несколько вечеров для приобретения навыка и понимания - что и какой насадкой делается. Для того, чтобы научиться темперировать шоколад, нужно потратить несколько вечеров на темперирование шоколада, купив самый дешёвый шоколад, для того, чтобы научиться красиво лепить вареники разными способами - потратить несколько вечеров, чтобы сделав тесто из муки и воды, лепить вареники несколькими способами. По другому никак и никогда не получится, это всё, как любое обучение в школе на уроках труда, другого ничего не придумано для осуществления своих желаний научиться что-то делать и в школе нам как-раз закладывают не только знания, но и умение эффективно эти знания получать - теория, потом практика, хорошо усвоил теорию - будет легче приобретать полезный навык. Не умеешь усваивать устный и письменный материал, но очень хочешь научиться - методом проб и ошибок приобретаешь умение и опыт, свой личный. Талант, про который ты говоришь, это вовсе не талант, это желание плюс тренировка, если мы говорим про какой-то навык бытовой, ну и непредвиденные денежные траты. Когда не видишь смысла тратить жизнь на приготовление еды и её оформление - зачем вообще себе мозг этим забивать? Но если ты хочешь показать своё умение другим людям - их надо развивать, как по мне. Вот пример из рукодельных тем - там у всех виден постоянный прогресс в творчестве. Я тут в "музей кукол" забрела как-то, весь вечер там просидела, очень интересно и видно, как меняется мастерство, развивается вкус в оформлении. А чем "выставка от нашего стола" отличается? В чём тогда смысл этой выставки, если туда будут нести всё подряд и не стараться красиво оформить своё "произведение"?
  18. 20 points
    Простите, только вылезла из кустов . Что я хотела сказать? По-моему я выразилась предельно ясно, но могу разжевать. Практически каждый рецепт сопровождается словами "Ум съели", "ум отъели", "без ума", "смели на раз". Это полбеды, ну человек такой, восторженно-экзальтированный. Но ещё и отчёты требовать, в стиле приготовите - отпишитесь, кто еще готовил - жду отзывы, торт сделали, а еще пирог обещали, когда? Прям мастер-шеф на курсах. Сначала смешно, потом задолбало. 1 2 3 4 5 Надеюсь, я ответила на ваш вопрос в полном объёме (видите, какая работа проведена?)и могу спокойно удалиться в свои кусты
  19. 20 points
    Вот тут я зависла. На кой дьявол нужен торт, с которого надо что-то соскребать перед тем, как есть? И да, я тоже не стану есть еду ядовито-красных цветов. Это, видимо, инстинкт, доставшийся от предков - ядовитые продукты имеют предупреждающую окраску, как мухомор, к примеру. Ну, и да простит меня автор работы, но такое ощущение, что в тортике вся таблица Менделеева.
  20. 20 points
    Кроме модераторов никаких стопов у человека, например, такта, нет? Или еще чего подобного? Нет - пусть пишет. Это как в ветке про маму "и что, что она вас продавала за рюмку собутыльникам??? Вы ее любить обязаны, это ж маааама... У меня лучшая в мире мама, она с меня пылинки сдувала. И вы должны все забыть и любить ее истово". Абсолютно вольный пересказ. И думаю, не стоит тут это разводить на три страницы, автору соль на рану сыпать. Большой Кошке я желаю силы большой, чтобы сохранить себя.
  21. 20 points
    Не нашла куда написать. Вроде в проблемы с работой не подходит. С понедельника болею. Дико дерёт горло, даже просто дышать больно. Обычные полоскания в таких случаях, сосалки не действуют. Позавчера температуру не мерила, вчера 37.5 ровно. Напилась колдрекса, пошла работать. Подошла к замше (замначальника), говорю температура у меня, она мне: «и что?» Да ничего. Много поблажек мне дали. Разрешают в 5 уходить в сад, два раза в неделю в 4, когда у сына танцы. Путёвку отпустили получить... С другой стороны. Ну я то заразилась от таких же коллег, и кто-то заразится уже от меня Моя работа проходит практически весь день на улице. Дышать больно. Кашель через шарф. Сейчас температура 38. Памятки о коронавирусе висят на стенде. Призывы не ходить на работу. Ну как не идти, когда это абсолютно точно будет расценено как саботаж.
  22. 19 points
    Меня тоже удивляет. В моем понимании, фотоветки здесь существуют для развлечения и поднятия настроения, чтобы поделиться впечатлениями и рассказать о своём хобби. Здесь не конкурс красоты, не профессиональный кинологический форум, не конкурс кондитеров. А если даже конкурс, то кто назначил жюри и на каком основании? Или жюри само себя провозгласило? Можно ознакомиться с дипломами и прочими регалиями членов?
  23. 19 points
    Мой муж приезжал помогать мыть и поворачивать мою маму, а моей сестре неплохо так дал денег, когда она на операцию ложилась. Это когда семья. А когда семьи нет, то считают всё: сколько раз отвёз, чтоб поровну мою родню и твою, это не очень хорошо- так жить. Я ходила в больницу к брату мужа и водила его там по кабинетам. Муж просил- я сделала. Потом из больницы забирала тоже я и сажала на пригородный автобус- он не ориентировался в городе. Ну если некому больше? Не в сестре тут дело и не в вождении её по кабинетам. Семья распалась раньше.
  24. 19 points
    Ну, дело личное, как говорится. Я не буду есть или готовить даже самое красиво поданное и прекрасно оформленное блюдо, если мне кажется, что продукты, указанные в рецепте, плохо сочетаются (и сочетаемость продуктов - тоже дело вкуса, ясень пень). И наоборот - не обращу внимания на картинку, но попробую съесть или приготовить то, что мне кажется хорошим сочетанием. В конце концов, подавляющее большинство рецептов на форуме выкладывается вообще без каких-либо фотографий, и...? И... ничего. Готовят, пробуют, приходят с восторженными отзывами. В современном обществе люди, как ни странно по-прежнему, как и в первобытные времена, едят по причине того, что без еды загнутся Просто в некоторых (!!!) странах мира с добычей еды стало попроще и люди стали обращать внимание на эстетику подачи. Но никакая супер-подача не сделает блюдо вкусным, если его приготовил человек, у которого нет кулинарной чуйки, так скажем. Вот если вспомнить книгу "Девчата", там был момент, когда Тося решила пойти в рубщицы, а на кухню перекинули какую-то другую тетку. И непритязательные голоднющие лесорубы, которые уплетали Тосины харчи и нахваливали, от щей-борщей новой поварихи плевались. А та оправдывалась, мол, но я же все по рецепту сделала, вот морковка, вот капуста. А ей - вот у тебя и получились морковка и капуста, а у Тоси был БОРЩ. Вот как-то так я это вижу Лично мне бабулина жареная картошечка прямо руками с чугунной сковородки (щас чую запинаюууууууут ) куда как вкуснее была, чем какие-нибудь красивенно поданные дефлопе с крутонами в центре здоровенной тарелки с кучей съедобной или несъедобной мишуры в каком-нибудь пафосном месте, где у шефа супер-пупер регалии.
  25. 19 points
    Вот чтоб не ехать никуда, накануне и намахнул, чтоб быть с похмелья. Ну это мое мнение, я то еще та коза в сарафане, могу на ровном месте придумать заговор, выговор и ваще. Я работаю с мужиками, и вижу, что они творят. Есть такие экземпляры, например, Вася (имя вымышленное)жена просила с вечера, что утром поедут куда-то. А Вася ночью столько пассажиров повозил, и жена с этой просьбой, тупой, и не нужной, на его взгляд, достала, что утром, сдавая смену он пополоскал рот водкой, свою машину бросает под окнами офиса, домой едет на развозке. И все, никуда не едем, выпил я. Хочешь магазины, езжай на такси. Я не лезу в личную жизнь водителей, но сама ситуация интересна с позиции женщины, жены. И поэтому интересуюсь, зачем так с женой? Тем более договаривались. За продуктами на оптовку, где нужно брать на неделю, пожалуйста. Но когда по магазинам с тряпками, когда не принимаются условия, типа привез, и ждет в машине, а надо таскаться по торговым центрам, бесконечным бутикам примеряя по 100 пар обуви или шмоток, когда этого добра дома навалом. Оценивать, и выслушивать что ему все равно, как выглядит жена, или еще какое недовольство, ну женщины это умеют. На мой вопрос, типа а объяснить? Ну ведь веская причина-мужик ночь руль крутил, выспаться бы. Ответ. Жену это не волнует. У нее планы. Брать меньше заказов, чтоб утром покатать жену=равно пилеж на тему, а вот ПетяСашаПаша машкин дашкин муж столько же катается, а денег привозит больше. Ааа, ты или деньги крысишь или по бабам катаешься. Доказывать, объяснять бесполезно. Намного дешевле как бэ напиться или всамделе напиться, выслушать, что он алкаш, чем болтаться по магазинам, и выслушивать какой он не внимательный, ему все равно, что у жены только 149 пар туфель, и без 150 пары она спать и есть не может. Почему напился муж автора, не знаю. Хотел отмазаться ли, напиться ли, только он знает.
  26. 18 points
    Экстрим-завтрак Для Басты нет ничего святого, а Жиган хотя бы делает вид, что ему дела нет до этой миски
  27. 17 points
    Да ладно? Большинство эту неаккуратность называют "по-домашнему". Вот покажу еще свой торт, делала племяннику на день рождения, не показывала до этого, потому что не очень довольна результатом, хотя внутри он вкусный очень получился, по рецепту "Почти сникерс" от энди шефа. Но так как внешне он не очень удался, то и выкладывать не стала, хотя провозились мы с ним достаточно долго, мне с мастичными муж всегда помогает, у меня плохо с воображением и лепкой.
  28. 17 points
    Напомнило старый добрый анекдот: "Херачечная! Это министерство культуры!!!"
  29. 17 points
    Вот бы и вертелось у нее дальше, в голове. А не тут. Большой Кошке и так жизни нет, причем давно. Она сама себя поедом ест. И тут такая правильность. Нельзя так. Столько лет он вас выдавливал, как тот тюбик с зубной пастой. Что могло остаться - пустота, вакуум. Еали вы себя сейчас не наполните чем-то хорошим - вы просто, простите, или спятите, или сдохнете. Извините. Читать-то больно, как жить в этом - не дай Бог никому...
  30. 17 points
    Да что не понятного то? Я вот когда от мужа уходила - уходила с вещами. Насовсем. Без планов вернуться. А ваш вещи оставил. Потому что он ждет, когда вы его назад звать будете. И извиняться за то, что выгнали. Все же ясно как белый день.
  31. 17 points
    Захотелось чего-то нежного. С дизайном особо не мудрили. Длину убрала. Надоело.
  32. 16 points
    Удачи тебе, девочка моя.
  33. 16 points
    "Некоторым" никто не причиняет боль насильно и не заставляет читать о том, что причиняет боль. Пусть не читают. А если читают, то не перекладывают ответственность за свою боль на других людей, которые ни в чем не виноваты. И которым тоже больно. И которые не ковыряют других "вот моя боль самая больная, а у вас так себе". @Большая кошка , с большим уважением и в поддержку.
  34. 16 points
    Выписали!!! Видимо, только что, на обходе сказали. Ольга пишет, что вечером будет на форуме, подробности расскажет сама. Ну, наконец-то
  35. 16 points
    Фене сегодня пятнадцать лет! У нас маленькая традиция - на юбилей угощать её личными нагетсами. На десятилетие она получила в самоличное использование 6 штук нагетсов из Макдональдса, сегодня мать-Муля поленилась в Макдональдс идти. Но традицию блюдем! Купила в магазине лично для неё. Разрешите, расскажу. Феня очень их любит, потому что в её полгода она путешествовала в первый раз на машине по маршруту СПб-Нижний Новгород. Корм отказывалась есть, а вот нагетсы эти ей очень полюбились. Вот и подарок ей сегодня
  36. 16 points
    А вот насчёт "насрано и размазано" в принципе некрасиво сказано. Та еда, которая на картинке уж никак не ассоциируется с говном и размазнёй. Абсолютное оскорбление на мой взгляд.
  37. 15 points
    Для меня талантливый кулинар - не равно талантливый кондитер. И талантливый кондитер - не равно замечательный фотограф. Сладкое мало интересует, а в ветке "Что получилось по рецептам форумчан" - сплошная выпечка. Кулинарный талант, как я понимаю,это способность чувствовать продукты, понимать их сочетаемость.Умение определять готова ли котлета по шипению на сковородке. А для оформления блюд (даже для праздничного стола) достаточно: аккуратности, умеренности в украшениях, чистоты посуды и скатерти. Картинки в рецептах мне больше мешают, потому-что, когда читаешь рецепт, то представляешь готовое блюдо по-своему. У меня нет фотоаппарата, например. Телефон фотографирует неудачно, с точки зрения цветопередачи, зачем тогда вообще фото? Мне кажется, что рецепт должен быть стройно написан, этого достаточно. И еще, в кулинарных ветках, отчего-то самые злобные бойни происходят. Несмотря на то, что все знают, что на вкус и цвет товарищей нет.
  38. 15 points
    Девочки, сердечное всем вам спасибо, всем кто понимает и поддерживает, спасибо за добрые слова поддержки, спасибо за участие, спасибо всем за мнения, за всё.. Вот напишу тут, выговорюсь и мне уже легче. Не знаю то бы я делала не будь форума.. не будь семьи!!!! Я буду отписываться что и как. Вчера после того как я сказала папе по телефону если будет звонить каждые 5 минут приеду отберу телефон больше не звонил. Наверное обиделся. Муж говорит чтобы сама не звонила. Я не звоню. Я сегодня морально отдыхаю... Пока так. Будут новости буду писать.
  39. 15 points
    Всё, закончила, как и планировала. Теперь можно и в роддом
  40. 15 points
    А еще делают торты в форме детей. Новорожденных. Или собачек. Как это есть? Хотя приготовлено бывает красиво. @Нета Я знаю, что мастика убирается - сними ее и что получишь? Правильно, лысый торт непонятной формы. Я за пирожные и торты с йогуртовым кремом и фруктами -их сложно испортить, а украсить можно кусочками тех же ягод, фруктов. Ничего лишнего. Все остальное просто не ем. Но это вкусовщина, конечно.
  41. 15 points
    Аленку Лен вспомни. Угробили девку насмерть. И что? Начальство ее живёт, а Аленки нет. Иди на больничный и не валяй дурака. Тебе сына поднимать. Тебе, а не наждачной заднице.
  42. 15 points
    Вчера легла ночью, почитала, пока книга не выпала из рук. Только стала засыпать, в ухе стук начался. Бывает у меня такое. Так, как выпила мЕлатонин, и свет ему противопоказан, в темноте достала из аптечки прополиса настойку и помазала вокруг уха, и внутри немного. Уснула быстро. Сейчас встала, бодра и весела- выспалась. Но почему руки зелёные? И стоит зеленка на столе? А потому, что не прополисом намазалась, а ею, зелёнкой! Красавица, глаз не отвести!
  43. 15 points
    Какой-то косяк, пишу с телефона, приклеился предыдущий пост, не могу удалить. По сабжу. Купила мужу пляжные шорты. Джорджия, абсолютно новые, никакой негр не успел в них на пляже покрасоваться. Я их увидела, прям влюбилась, такие классные, прикольные. Сразу лето вспомнилось, в отпуск захотелось.
  44. 14 points
    Ну что в этом страшного? Эмоциональный человек, абсолютно не агрессивный, от вас лично никаких отчетов не требующий, кому захочется - отпишутся, другие (как я, например) просто пройдут мимо. Это повод травить человека? Вас позитивность и восторженность Гладис "задолбала"? Так может, у вас в жизни что-то не так? Я тоже это читаю. У меня никаких негативных чувств не вызывает, такой вот эмоционально пишущий человек. Лучше так, чем куча агрессии и негатива от псевдокритиков.
  45. 14 points
    Давно не показывала своих зефирное. Маленький мишка, с ладошку и Сердечко из оставшейся пряжи к Дню влюблённых.
  46. 14 points
    Я такой ребенок ). Любила я эти розочки и всегда ревностно следила, чтобы мне побольше досталось.
  47. 14 points
    Кашемировых штанишек не было, как и водолазок. Сыну прикольного тоже не нашлось. Но взяла за 344 рубля хлопковую футболку (правда пара стразиков отвалилось, но незаметно). Не знаю, подделка или нет, написано xl, а мне чуть-чуть свободна И шелковый топ Gerard Darel за 100 рублей
  48. 14 points
    В ситуации, когда сам висит на шее у жены, То это его, домохозяйская, обязанность. Как говорится, или зарабатывай, или помогай тогда. Раз пока без работы, то занимайся домохозяйством. Опять же, если в помощи его родне участвует жена, то и у него корона не свалится ее родне помочь.
  49. 14 points
    Французское печенье "Мадлен". Рецепт списала у дочери из её тетради с рецептами. Купила силиконовую форму для этого печенья и опробовала. Мне понравилось: быстро и просто. Нам нужно: - Яйца 2 шт. - мука 150 грамм - Сахарная пудра 100 грамм ( можно сахар, но с пудрой вкуснее и корочка лучше карамелизируется). - Масло сливочное120 грамм. (Растопить предварительно и дать слегка остыть.) - Ванилин 1 грамм. Ликер или ром, или коньяк 1 чайная ложка. Яйца добела взбить с сахарной пудрой. Должна получиться кремообразная масса. Всыпать просеяную муку. Добавить по вкусу ароматизаторы. ( Вот здесь нужно включить духовку на 180 градусов, она должна хорошо прогреться). Я добавляю или корицу или лимонную цедру натертую. Ванилин растворить в ложке алкоголя, и влить в тесто. Хорошо перемешать. Влить аккуратно, помешивая растопленое сливочное масло. Тесто должно быть по консистенции примерно, как на оладьи. Оно может слегка загустеть в процессе, потому что растопленое масло застынет, это не страшно. Разложить по формам. С горкой не надо, вровень с бортиками или чуть меньше. Раскладывать лучше двумя ложками, периодически макая их в воду. Разровнять, чтобы вся форма была равномерно заполнена. Выпекать минут 15-20. Как подрумянились, стали золотистого цвета - вынимать. Можно сразу из формы вытряхнуть на полотенце и новую партию накладывать. Из указанного количества продуктов выходит 25 штук. Печенье получается хрустящее сверху и нежное, рассыпчатое внутри. Приятного аппетита.
  50. 13 points
    @Нета Я такой торт есть не стану. Жаль, потом там куча мастики, а я это не ем. Для меня как раз подобная еда из разряда "посмотреть". Как и куча всяких красивых салатов с несочетаемыми на мой взгляд компонентами. Красиво выглядит, в рот не возьму.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×