Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.02.2020 in Сообщения

  1. 58 points
    Вот эта чупокабра на первом снимке и пограничница на втором - одно и то же лицо, вернее морда. А точнее, дочь нашей собаки Берты Рунка. Найдите 10 отличий.
  2. 47 points
  3. 42 points
    птички говорите... есть у нас птички поражаюсь ее умению спать с открытыми глазами, раз пять прошла мимо, взяла у нее из под носа телефон. даже не шелохнулась и не моргнула Отметки ставить пока не могу, но любуюсь всеми любимцами, они такие суперские
  4. 41 points
  5. 33 points
    Меня сегодня машина сбила. Ущерб здоровью небольшой, но сразу было непонятно. Ударилась спиной и головой об асфальт, боль в спине сильная, встать не могу. И вот лежу я, значит, в грязной луже, где вода пополам со снегом, жду "скорую". Приехал экипаж быстро, врач мне глаза смотрит, вопросы задаёт, а фельдшер, шустрый парнишка, молча накладывает шину на правую ногу. Я в шоке, сразу не сообразила, зачем, нога-то у меня не болит. Забросили на носилки, погрузили в машину, препараты колют. Врач ощупывает на предмет повреждений руки, ноги, тазовые кости, ребра, диктует фельдшеру, он пишет. Меня спрашивает, где больно, я говорю, что болит спина и голова. Фельдшер: "а нога?" Я говорю, что не болит. - Да как не болит? Вы ногу чувствуете? Пошевелите! Я пошевелила. Не болит. Он ко мне пересел, давай меня за ногу трогать, нажимать: "Чувствуете? Точно не болит?" Не болит. Он озадаченно: - Да не может быть! Мы когда подъехали, у вас нога в неестественном положении лежала, вывернутая! Я опять за своё: не болит у меня нога. Он задумался и выдаёт: "А вы балетом случайно не занимались?" Я честно призналась, что балетом - нет. Только гимнастикой и йогой. - Аааа! Тогда понятно! Это для всех других положение было неестественное, а для вас - нормально! Потом помолчал секунд десять, начал шину срезать и с сожалением так: "Эх, гимнастика и йога... а мы вам тут только что чуть ногу не спасли!" Я бы посмеялась, но было очень больно. Врубили мигалку и помчались в больницу. *******
  6. 33 points
    Совершенно нежданно в нашей семье новобранец. Устанавливает своё место в прайде, нежно, но уверенно. Занял любимое место Персика, а потом и вовсе играл с мышкой Зюмы. Назвали Снежок - в честь февральского снега в Иркутске.
  7. 30 points
    Не скажу, что пес был очень рад, но на что только не пойдёшь, чтобы поиграться дома с детьми!
  8. 29 points
    @Дзен, очень редко пишу в темах горячих обсуждений, но тут не выдержу и напишу. Читаю эту тему, и как у многих здесь высказавшихся вижу только одно решение в данной ситуации: уйти от этого парня и его жадности, его дрязг с семьей и т.д. Ну или, на крайний случай, если пока сомневаетесь, пожить какое-то время раздельно с ним, чтобы освободить пространство, оглянуться по сторонам и просто понять: чего именно ВЫ хотите? Вот вы жалеете парня, переживаете за его ссоры со своей матерью. Ушли даже из своей квартиры, чтобы мама с сыном пообщались без посторонних (вы с ним вместе давно живете и вы при этом для его мамы посторонняя?..), отправляете его маме деньги за свой же испорченный отдых, чтобы не трепать себе нервы и они поменьше ссорились. Но парень ведь вас там, в гостях у мамы, не защитил, не высказал, что в таком тоне никто не должен с вами разговаривать, не успокоил вас, он отстранился и всё. После не запретил вам после отдыха отправлять деньги, не покрыл материальные претензии его мамы к вам за свой счет. Всего того, что сделал бы настоящий мужчина. Ну, правда, сделал расстроенный вид и типа поругался, но это всё - бесплатно. Парень повёз вас в гости как свою невесту, практически жену, и эти скрупулезные подсчеты, на мой взгляд, просто оскорбительны: сколько с вас за то и за это, что купили из продуктов, эти шашлыки, оторванные мамой от сердца и т.д. Всё это - показатель с его стороны и со стороны его родных равнодушного отношения к вам. Они вас не воспринимают своей. Впечатление, что он вас не любит. И его мама это понимает, оттого и ведет себя так, без церемоний. Он с вами, потому что ему удобно и потому что он давно вас знает. Вы - его партнер по расходам и квартире. Так не ведут себя с любимой женщиной. В моем понимании, любимую женщину холят, лелеют, создают ей комфортные условия и готовы отдать ей всё, лишь бы она чувствовала себя счастливой рядом с ним. Вы же сами не чувствуете в нем опоры. Вы всю ветку как-будто сами себя уговариваете, что всё не так уж и плохо и он не такой уж и жадный. Старательно вспоминаете тут в теме, что он вам купил по вашей просьбе, пусть не сразу, но купил же. Вам не жаль себя и своего потерянного времени на этого парня и его "траблы" с его родственниками? Моя мама всегда говорила: "зри в корень", т.е. в её интерпретации это было - смотри на семью. Что вы видите, глядя в этот самый корень? Вы думаете он станет другим? Нет. Как бы вам этого не хотелось. Посмотрите на его маму и их взаимоотношения между собой. И вам станет всё понятно. А что дальше? Декрет с ним, где он со вздохами, скрипом и десятью вашими робкими напоминаниями будет покупать что-то необходимое для вас и вашего (в том числе и его) ребенка, а ведь он уже практически прямо это озвучил вам, что это будет именно так. Жизнь порой бывает непредсказуемой, где могут быть и болезни. И когда-то будет старость. Вы уверены в его поддержке в случае какого-то форс-мажора? Очень жаль смотреть, как тратят свою молодую, здоровую жизнь на непонятно что, как будто еще 10 жизней в запасе. Когда можно просто жить без вот этих всех описанных вами сложностей. Вы - молодая, симпатичная, зарабатываете. Зачем вам всё это? @Дзен, вы на меня и на форумчан не обижайтесь, пожалуйста. Вы мне очень симпатичны по форуму. Может немного резко вам пишем. Но со стороны всё выглядит так, что вы попусту тратите свою жизнь на неподходящего вам человека. Изначальные исходные данные вашего парня как-то не очень. Вы не зря сомневаетесь в нём. Когда-то в семье многое ещё не раз вылезет, но потом гораздо труднее будет уйти от этих отношений (ребенок, декрет, ипотека и т.д.). Подумайте еще раз о себе. И только о себе.
  9. 28 points
  10. 27 points
    Муся в кухне под потолком. На любимом наблюдательном посту - на телевизоре В окошке - птички...
  11. 27 points
    Муж вчера прислал фотоотчет. Отвечаю: «У нас кенгуру?» Следующая фотография мне ответ: «Просили передать, что сами вы кенгуру».
  12. 26 points
    Киске кроватку выписали. Ей, похоже, нравится) А вот еще найди киску)
  13. 24 points
    Мне что-то анекдот вспомнился Про "та сколько её там, той зимы" Не, ну правда, читаешь про то, что после бассейна дитЁ необходимо прямо во всех местах до блеску натереть наитщательнейшим образом, и возникает ощущение, что у некоторых граждан единственная возможность нормально помыться горячей водой с мылом - это душевая в бассейне. Я, может, мать-ехидна и вообще свинья, но я реально не понимаю, а что будет-то, если ребенок НЕ тщательно помоется после бассейна? Ну сморкаются туда, ну харкаются и "кое-что похуже" (ссут, наверное, имелось в виду), ну так там хлорка на то и добавлена, чтобы все харчки и плевки нейтрализовать. Ну окатится ребенок под душем, как сумеет, оплоснется, дома-то все равно в душ перед сном? Или как? Не понимаю, чесслово, в чем такая уж необходимость ребенку в лицо промежности голых теток совать, лишь бы помыть его непременно сей же секунд после душа и так тщательно, как только мамка сумеет Мой ребенок в бассейн ходит с 5 лет. Там у групп детей до 7 лет, которые плавают в лягушатнике, свое время определенное, мамам можно с этими детьми заходить в раздевалку и в душевую. Несколько месяцев я ходила с Женьком, потом он привык, запомнил алгоритм действий, и я стала ждать его в холле. Ясен пень, мылся он там кое-как, и вытирался тоже, ну и ладно, мы сидели в холле, ждали, пока Женек обсохнет, а дома все равно шел в душ перед сном. Не облез из-за чьих-то потенциальных плевков оттого, что я лично его 28 раз не намылила и наждачкой не натерла. Не знаю, я себя помню в 7 лет прекрасно. Я взрослая девочка была, меня мама будила и шла на работу, я сама собиралась, сама закрывала дверь, сама приходила из школы, обедала. потом брат родился, я как раз первый класс заканчивала, ну там вообще - я старшая, я большая. Это отвратительно, по-моему, причем, не столько для теток, которых рассматривает дитЁ, сколько для него самого. Ибо, опять же, я лично в 7 лет прекрасно уже знала, что половые органы у мальчиков и девочек разные, и уже очень стеснялась лиц противоположного пола. А тут прямо из детей дурачков каких-то делают, и жопу они в 7 лет помыть не могут, и чем мальчики от девочек отличаются, не знают...
  14. 24 points
  15. 22 points
    Лапочки (на что-то обиделся и ушел под диван). Философ.
  16. 22 points
    Три выходных не прошли даром. Связалось маленькое платьице. Немного ниток не хватило, муж сам съездил в магазин с кусочком пряжи и этикеткой, привез))). Наверно продавец немного очумела от вида мужчины в магазине рукоделия?
  17. 22 points
    Снесла на помойку донельзя заношенные любимые полусапожки от Марко Тоцци, купила сегодня взамен неопознанные, кожзам, но прикольные. За 296 рублей не жалко по весенним лужам хлюпать. Купила по цене 390 за кг, а к вечеру СМС, нате вам пожалуйста, завтра всё по сто Вот блин блинастый, могла бы завтра зайти. Хотя, быть может, их бы уже там не стояло. Ладно, всё равно недорого. Ещё на днях очередные платочки купила, два шейных и один побольше. Из шейных один шёлковый, другой полиэстер, зато типа Франция, Пикассо.
  18. 21 points
  19. 19 points
    Йоня. Умываться не любит, насилия из вне, по умыванию морды не терпит. Вдруг неожиданно отрастила длинные и не кудрявые усы.
  20. 19 points
    А вот у знакомой кошка почти как наша. Только уши другие)
  21. 19 points
    Нашла фото внучонка Мишеньки шестилетней давности, сижу и умиляюсь весь вечер. Я помню как тогда носик его был весь в пыльце.
  22. 18 points
    Фото еще с новогодних праздников. На первом - у другой бабушки в гостях, на втором - у нас. Бабушка Смешливая не нашла ничего лучше, чем в качестве развлечения намакияжить внучку.
  23. 18 points
    @Дзен Я вот одного понять не могу - а зачем вы вообще с этим разбираетесь? Зачем пишете его маме и ее мужику, зачем что-то объясняете и деньги шлете? Это родственники вашего парня, пусть он с ними и разбирается. Я бы не стала писать и не пыталась бы "оправдаться". И уж тем более не стала бы никаких денег высылать. С чего бы?
  24. 17 points
    Несколько лет состою в рукодельной группе ( вязание) в оранжевой соцсети. Многие вязальщицы показывают свои изделия или выставляют на продажу. Среди подписей к фотографиям встречаются настоящие "перлы", настолько вольно народ обращается с русским языком, что рука так и тянется скопировать. У меня уже собралась небольшая коллекция: - Полу вер муж. Размер 54. Связан на машине с полу шерсти. ( нет, ну логика-то железобетонная: раз полушерсть, то из нее вяжем полу вер.) - Варежки на взрослых и деток с козим и кролячим пухом. Очень теплые. Цвет серый и белый. - Пончи и кейпы на любой размер на заказ по картинке. ( кейп-кейпы, а пончо-пончи считает автор); - Поддевка мальчуковая альпаковая на рост 120см. ( загадочная "поддевка" на "мальчуке" по фото мной опознана, как простая безрукавка); - Юбка жакардовая из Кауни на широкий таз. ( видимо слово "бедра" показалось неприличным, заменили на "научное" название); - Желет с бохрамой из итальянской льнянной пряжи. Ваш размер на заказ. ( жилет с бахромой, кстати очень симпатичный); - Модная туника с вышивкой бисером и пойлетками.( Как только эти несчастные пайетки не коверкают.) Носки тонкие из натуральной шерсти длинные по колени и выше колени (под ботфорды) для модных и стильных девушек. ( здесь всё прекрасно).
  25. 17 points
    Ща взорвёт меня. Сижу в ветеринарной клинике, пока кота ловила, немного опоздали, и перед нами приняли мопса с группой сопровождения. Мама с мальчиком лет двух, бабушка, дедушка, ну и собачонок. Мальчик боится всего и ревёт, мать орёт на сына, обзывает его, матом и всяко, угрожает выкинуть, бабушка то заходит подержать лапы, то выходит парня держит. Мальчик начинает орать, как только мама на шаг отходит, буквально, видит и орёт. Дедушка рассматривает витрины. Это длится уже полчаса. Самые спокойные собака и медсестра. Врач несколько раз делала попытки выставить маму с ребенком, мол, бабушка, давайте вы поддержите собачку, а мама там посидит. Неа. Наша собачка, я буду держать. У меня кот, который боится громких звуков, я сама, не фанатка детей и орущих на них матерей и эта какофония адская.
  26. 17 points
    А я танцую, хлопаю, приплясываю, плачу и смеюсь. Моя дочка выиграла соревнования. Всё, она мастер спорта!!! Устала, но счастлива, голос звенит. Умница, умница, умница моя!!! Я верила!!!
  27. 16 points
    Котика ушатали - дочь играла с ним (не обижала), под конец вечера котик спрятался, но был найден под шторами. Позже, под диваном был найден тоже.
  28. 15 points
    Спорнем, что сейчас вас начнут убеждать, что вы глубоко неправы - мальчика, притащив в ветклиника, социализировали, учили добру и гуманизму, а также любви к животным? Да, учили, за счёт нервов ваших и вашего кота. Интересно, выучили таки? Социализировали-социализировали, и высоциализировали!
  29. 15 points
    Тут я немного прифигела. А что именно выхватят? В угол поставите? Сладкого лишите? Розгами высечете? Карманных денег не дадите? Дальние, насколько я поняла, очень дальние родственники. Чисто гипотетически на себя примеряю. Придет практически посторонняя (извините) тетка, не облеченная какими-то официальными полномочиями. Не являющаяся достаточно близким человеком. Чье мнение для меня ну сильно незначительно. И я, замужняя женщина и мать (отец/бабушка), буду от нее "выхватывать"? И вам не укажут направление движения в ответ на это "выхватывание"? Ну это люди очень деликатные просто, наверное. Мне тоже кажется, что каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. Кого-то в этом возрасте можно оставлять, они благоразумны, ответственны, осторожны и аккуратны. Кого-то и в более старшем триста раз подумаешь, прежде чем из поля зрения выпустить, бо чревато. Кстати, в США с их хваленой ювеналкой, с 14, вроде, лет подростки вполне себе бэбиситтерами подрабатывают, причем у посторонних даже людей - соседей и т.п.
  30. 15 points
    Моя первая кукла Паола-Рейма. Я даже не подозревала, что они такие малышки, почему-то думала, что размеров с American Girl. Очень улыбчивая девочка, смотрю и радуюсь.
  31. 15 points
    Растёт наша "третья". Уже крыши осваивает Улыбнулась над ней природа трижды - когда разноцветные пятна по спинке раскидала, усы кисточкой нарисовала и к нам во двор подкинула... Хозяйственная девка растёт, домовитая!
  32. 14 points
    А мне интересно, в компьютерах тоже есть функция автозамены? У меня есть, только если слово подчеркивается - если навести курсор, то выдаются варианты. Но вот в документе явно плод автозамены. Но как? Не в смартфоне же его набирали?
  33. 14 points
    Во-первых, единственной целью этого и подобных обсуждений, на мой взгляд, является именно возможность для автора посмотреть на ситуацию с разных сторон. Во-вторых, она вольна делать что хочет со своей жизнью. А здесь всегда так, редко бывает иначе. Люди обычно знают на что идут, часто обижаются, но многие впоследствии благодарят. А в целом, вся ситуация возникла из-за того, что у автора золотой муж, который самоотверженно обеспечивает всех, пока у него есть силы. Если, не дай Бог, силы у него закончатся и встанет вопрос выживания, автор меньше всего будет думать о том, как услужить дочке и сыночку, чтобы те не обиделись.
  34. 14 points
    Сегодня тема подборки: "Источники вдохновения"
  35. 14 points
    Она, Растёт не по дням, а по часам
  36. 14 points
    Мне одной кажется странным ждать бесплатной воды там, где её продают? А кому из-под крана нравится - всегда можно пойти в туалет и пить хоть из унитаза.
  37. 14 points
    Гордый сонькин профиль. Она же. Становится совсем уже взрослой кошкой. Ну, и Жанна. Лежит на той же стойке (пока Сонька не видит).
  38. 13 points
    Привезла по случаю из Москвы семена карликовой циннии. Днем бросила, утром глаза вытаращила. Всхожесть менее, чем за сутки. Бывает же. Буду думать, куда пристраивать до высадки в грунт Петуния хорошо взошла, уже крупненькие листья, буду рассаживать по 2-3 кустика скоро. Эустома...Глаза б мои на это не смотрели, либо под 10-кратным увеличением. Перцы выползают вяло, через неделю только 4 из 15 развернулись, подсею на всякий случай. Баклажаны второй лист дают Первый раз решила побаловаться эшшольцией, бросила семена, погляжу Всем всходов и нормальной погоды. Я на уборку/побелку даже еще не пыталась выходить. Дождь, дождь, если не целый день, то половину дня точно каждый день. Почвы переувлажнены до предела Вылезли первые крокусы, а синие еще в бутонах
  39. 13 points
    Мой давний знакомый - инвалид-колясочник, сейчас еще и мой начальник он (на работе по совместительству). Очень активный, симпатичный, умный и обаятельный человек. Человек публичный, депутат, энергии хватает и на семью, и на работу, и на спорт, и на общественную жизнь. Женился несколько лет назад, сейчас у них трое детей, двое - супруги от первого брака и третий общий. Вы тоже считаете, что инвалиды должны знакомится только с инвалидами? Моему знакомому и его жене об этом не сказали, поэтому и живут, наверное. Причем, счастливо живут) У моего мужа нет инвалидности только потому, что никак не хочет заниматься получением. Да, накладывает отпечаток на образ жизни, есть ограничения. Вы считаете, надо его бросить, а не перестраивать жизнь с учетом его здоровья? На самом деле все очень просто: не нужен тебе человек, не нужен и здоровым будет. А инвалидность тут не при чем. Если нет любви, то очень легко будет оставить человека, ставшего инвалидом, несмотря на прожитые вместе годы. Если здорового терпят по каким-то своим причинам, финансовым, жилищно-бытовым, то при изменении его здоровья, когда уже не получают то, ради чего живут, или же неудобства превышают выгоду, конечно, от человека избавляются.
  40. 13 points
    Я не знала, что так бывает. Купила себе наушники офигительные беспроводные со скидкой в 50%, сертификат от кешбека был, счастлива очень, как-то руки не доходили, а тут все сложилось. Вечером того же дня уехала в командировку. Вечером в купе наслушалась вдоволь. В купе нас было трое. Остальные двое, видимо, очень хорошо воспитаны. Воткнула утром, значит, наушники и сижу, под завтрак наслаждаюсь - из Голоса послушала детей, поплакала втихаря)), часть вебинара про моду, пару песен, ютуб. Я же постоянно на работе и за рулем, а тут дорвалась до развлекаловки в интернете. Довольная такая, вспомнила, что заявлено было, что можно один наушник вытащить, а они все равно будут играть, а у меня вчера так не срабатывало. Вытаскиваю одно ухо, а звук не изменился. О, думаю, круто, сами настроились. Втыкаю назад и понимаю, что все это время звук шёл из ДИНАМИКА, а не через наушники... Я вечером блютуз отключила, поэтому они не подключились автоматически. Но ведь главное - в уши воткнуть)) Как же мне было стыдно! Соседи виду не подали. Капец. Наверно, старость подкрадывается Представляю вид мой...
  41. 13 points
    Мы с мужем в этом году решили все подарочные проблемы одним махом: подарили себе неделю отдыха в ближайшем санатории. Были там на новогодних каникулах, понравилось, повторили. Оба-двое Девы, знак Земли, а потому воду любим во всех проявлениях. Так что наплавались до одури в бассейне, нажарились в сауне и в кедровой бочке. Ещё и соляную пещеру посещали. Красота! Отдельно на 8 Марта мне обещан мужний фирменный креветочный супчик. Раз в год готовит
  42. 12 points
  43. 12 points
    Это с бОльшей долей вероятности отразится на психике ребенка и его моральных установках. В голове все равно отпечатается, что он не нужен родной матери. Это отпечатывается на всю жизнь даже у благополучно выросших детей. Вы правы, бабушке самой это надо. Для неё этот мальчик - и радость, и счастье, и возможность чувствовать себя нужной. ... Кстати, благородные побуждения бабушек, забирающих себе на воспитание внуков, порой скрывают собственные эгоистичные интересы. У меня родственница есть, Лариса, мама троих детей. Старшую дочку, Алёнку, она родила довольно рано, в 18 лет. А второго и третьего ребенка родила, когда Аленка уже была школьницей, то есть разрыв в возрасте большой у них. Конечно старшенькой приходилось и помогать нянчить маме, и пеленки-штанишки менять. В восемнадцать Алена ушла жить к парню, с которым дружила и переехала к нему, а фактически в квартиру его матери. Так и живут уже несколько лет, но молодой человек не торопится жениться. Недавно мне Лариса позвонила и пожаловалась на старшую дочь. Оказывается, она не хочет рожать. Ларисе сейчас 45 лет, младшие дети уже подрощенные, пошли в школу, самостоятельные, можно сказать. И пришла ей в голову великолепная мысль. Что Алёнке нужно срочно родить ребенка, пока молодая, ей ведь уже 24 года. А она, Лариса, заберет ребёнка себе и будет нянчить-воспитывать, сидеть с ним дома, поможет дочери. А дочь пусть работает, карьеру делает. Но вот ужас - Аленка не хочет рожать в ближайшее время, и вообще, сказала, как отрезала, что детей возможно ей захочется иметь ближе к 30, так как она вкусила прелестей пеленок и распашонок по полной программе и сейчас ей это не нужно. В общем, неблагодарная дочь. Не оценила шикарное предложение матери. А мать уже все распланировала и ей так хотелось понянчить младенца! В 45+ самой рожать уже как-то поздно, а тут была бы великолепная возможность для чадолюбивой женщины вновь понюхать розовые пяточки. Да, и повод хороший не выходить на работу, ведь муж потихоньку заговаривает, что ей хватит сидеть дома. Но не срослось. Я не утверждаю, что это такой же случай, как и Автора, но такие желания у взрослых женщин имеют место быть. Поэтому и забирают ребенка у родной матери, озвучивая самые благородные намерения. Я думаю, Ковбой, вы правы. Все останется, как есть. А мы тут просто поговорить, и наши советы Автору не в кассу. Но, возможно, ей это поможет посмотреть на ситуацию с разных сторон.
  44. 12 points
    Нет, мне тоже. Было дело, я разболелась прямо на рынке. Зашла в аптеку, купила порошок, подошла к киоску, где продавали какие-то пирожки и чай/кофе, спросила цену чая, заплатила и попросила не класть в стаканчик чайный пакетик, сказала, что мне лекарство выпить. Выпила тут же и ушла. Никаких ожиданий и обид, для меня так правильно.
  45. 12 points
    Именно так, и не иначе! Она и так им всем в одно отверстие дует с утроенной силой. А как бэ зять там от вседозволенности ваще охренел. Прописку ему подавай, ни копейки не принес, а гарнитур им подавай, писю им не приехать не вставить, чтоб им еще одного ребенка строгать, удобнее было, да бабке на шею спихнуть, пока он свои деньги не пойми куда тратит. Нашелся тут благодетель, за чужой счет имя ребенку придумывает. Ах, его обманули, денежку не дали, но не у своих родителей просит, а даже не у тестя еще ( и дай бог не станет зятем) а у родителей женщины с ребенком. Вот именно что 30 тилетний абалдуй живет за чужой счет. Жилье дай, да еще и плати за него? Вот пусть идут на съем, и узнают, в какой тумбочке деньги лежат, и на жизнь, и на удовольствия.
  46. 11 points
    А у меня недоумение по поводу того, что какие-то тети, даже если они считают себя " опытными путешественниками " ( сами себя назначили или пришло народное признание?) считают что-то этакое про других людей - что им есть и в каком количестве. Если вы, будучи оторванной от привычной среды, ни покушать, ни покакать не можете, не проецируйте это на других людей... Не все такие опытные как вы ))) ~~~~~~~~~~~ В поезде лучше всего делается две вещи- спится и естся. Не представляю себе путешествие на голодный желудок. И еда должна быть домашней- мяско, яички варёные, огурчики малосольные.... Ууу, вкуснота.
  47. 11 points
    Я похвалиться детской радостью. Мои сокровища: говорящая Teen Talk и брюнетка с волосами до пят, они очаровательны и прекрасны. Я в который раз удивилась качеству - батарейки у говорящей Барби работают спустя 27! лет, это какое-то чудо. Батарейки лежали в пакетике пыльные, в каких-то крошках, но они ЗАРАБОТАЛИ и кукла болтает 4 фразы на английском!!!! А сколько у нее одежды было в коробке и на ней - и курточка, и юбочка, и шортики, и топик, и шляпка, а также сумочка, туфельки и кроссовки, полный комплект для игры. Какие счастливые были девочки, чьи родители могли позволить ее купить, ой-ей-ей... Про брюнетку и говорить нечего - мечта, сколько там в коробке было всяких-разных заколочек, и даже гель для волос! Я ее зову Каэтана, типа черноволосая испанка . И до сих пор их тискаю, пройду мимо, нет-нет, да и возьму в руки .
  48. 11 points
    В серьезность этого приказа верить не стоит. А существовать он вполне может. Это юмор такой, армейский. По любому поводу можно шуточный приказ издать. Жизнь армейская вся подчинена строгим приказам и регламентам, поэтому "что имеем с тем и шутим", как говорится. У меня где-то дома валяется подобная "казенная бумага", составленная по положеной форме, с печатями и подписями, в которой меня приказано вывести в чистое поле, поставить к кирпичной стенке и расстрелять горячими пирожками. За измену всей обожающей меня мужской части коллектива путем вступления в законный брак.
  49. 11 points
  50. 11 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×