Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.03.2020 in Сообщения

  1. 96 points
    Я всегда обходилась своими силами, не выставляя напоказ проблемы, чтобы не дать повода для злорадства и радости недоброжелателей, но сейчас молчать просто не могу. У меня пропали все пять моих котов которых я привезла из Италии. Их вынес мой 24-летний внук в неизвестном направлении. Я не буду больше ничего писать. Я не верю в то, что они найдутся, слишком подлые те люди которые задумали и провели эту «операцию». Я сейчас нахожусь за пределами России и в силу обстоятельств, не могу немедленно вернуться домой. Мне остаётся лишь надеяться, что мои котейки были убиты сразу, а не брошены на произвол судьбы, им, домашним, избалованным и залюбленным, не выжить на улице. Они заменили мне семью в «эмиграции» и даже этой семьи меня лишили. Но все же, веточка, пусть случится ЧУДО!!! https://vk.com/id161282407# Нуждаюсь в юридической помощи. Пишите в личку.
  2. 56 points
    А мой тоже исполнил-- не поздравил ни цветами, ни словами, ни звонком.. Вообще никак. Тоже обтекаю.В командировке шестой месяц, еще недавно каждый вечер звонил, интересовался, как дела дома. Потом под надуманным предлогом перестал. Но поздравления, честно, ждала, ждала звонка. Дочери-семилетке младшей, некогда любимой, на старости лет, по его словам, рожденной за день был день рождения: ни подарка, ни денег присланных. Со мной не говорит, трубку бросает, старшей отвечает--нет денег и молчит. До недавнего момента деньги были. К Новому году присылал крупную сумму и на подарки, и на длинные выходные, чтоб ни в чем себе не отказывали. Баба завелась? 100% Развода не просит, сам ничего не предпринимает. Держит, вероятно, как запасной аэродром. Вчера препаршиво было, а сегодня, после праздника, уже ничего, жить можно. Пожалуйста,не для печати.
  3. 47 points
    Меня сегодня муж в качестве подарка назвал зажравшейся свиньёй. Сижу обтекаю. Зашибись праздничек.
  4. 43 points
    По результатам вчерашнего праздника. Всё печально. И грустно. Вот говорят : "Как 23февраля отметишь, так и 8 марта проведёшь". На 23 февраля я своим мужчинам (мужу, 2 сыновьям) и подарки подарила, очень нужные и желанные, и стол накрыла, получился настоящий праздник. Муж восхищался, хвалил, сетовал, что придётся "в ответку" напрягаться. Кстати, живём уже четверть века. Я вся в предвкушении была. 7го ездили вдвоём по магазинам, за продуктами. Муж про 8е- молчит. Ну ладно, думаю, вдруг сюрприз будет.АГА! Размечталась, наивная дурочка. . Сходили вечером 7го в гости к моей подруге, мой накушался, выпил изрядно. 8го утром младший сын пожаловался, что голова болит, горло. Начала лечить, хлопотать. А муж позавтракал сам, старшего сына уговорил поехать с ним и за дверь. Оставили гору посуды и бардак на кухне. Я сразу подумала, что за подарками и цветами. Другого времени же нет. Вернулись через 4,5 часа. Я уже ждать устала, все дела дома переделала, с младшим позавтракали, посуду перемыла.. Но ничего особенного готовить не стала. И что в итоге? Приносит мне муж букет-из трёх тёмных, почти чёрных роз, которые я терпеть не могу к тому же в куче целофана яркого, Полный треш -брррр. И коробочку конфет ( хотя прекрасно знает, что я на диете, и уже больше года вообще никаких конфет не ем). Я это как увидела, так слёзы сами покатились из глаз.. Ну как так можно? Живём 25 лет. Какие я цветы люблю- знает прекрасно, то что ненавижу обёртки громоздкие- озвучивала много раз. Про конфеты- тем более. Как понимать такое отношение? Ещё и обиженного из себя строил, что я такая "тварь неблагодарная и вечно недовольная". Пока я с младшим больным занималась, папа нажарил котлет ( вот подвиг совершил!), сам поел и ушёл спать в комнату к старшему. А мне пришлось убирать за ним, мыть сковородки, плиту и посуду. До вечера даже словом не перекинулись. Я психанула и уехала к подружке. Вернулась - все уже спят. А утром- мужа уже не обнаружила. Поехал наверное на рыбалку. Мне на работу надо, младший больной остался на попечении старшего. А муж- как и положено-отдыхает. Вот такое 8 марта...
  5. 39 points
    Полнолуние сегодня,что ли. Мой вообще ушел) со всеми вещами.
  6. 35 points
  7. 34 points
    У кого самые длинные усы? И лапы, как хвост у тюленя? У Шафрана.
  8. 32 points
    У нас с мужем пока промежуточный результат. На правильном питании с 1 сентября 2019. Первое фото - август 2019, второе - март 2020. У меня -15 кг, у мужа -19кг . Пока на полпути. Еще приблизительно столько сбросить надо. Но на последнее фото знакомые, давно нас не видевшие, вообще сказали, что фотошоп. Особенно по мужу заметно. Да я его и сама скоро узнавать перестану. Я-то худенькая была, когда познакомились, а он всегда в теле был. Продолжаем дальше. Надеюсь, к июню более-менее то, что хочется, увидеть.
  9. 32 points
    В ночь на 8 марта в области выпал снег. У монастырского котика много дел: на снегу легче отследить мышей! Поэтому к нам он не подошел. А сам такой гладкий, черный, откормленный.
  10. 32 points
    Дина. Моё драгоценное, благодарное, любящее сердечко. Люблю бесконечно!!!!!
  11. 32 points
    Сейчас редко здесь бываем. Просто моменты. Внук пытается поднять девять кило котика Эммануила. Эмик спокойно терпит. Даже когтищи не выпускает. ))
  12. 31 points
  13. 29 points
    Тяжела жизнь деревенского парня, приходится коз на закорках таскать.
  14. 28 points
    Нежнятина Не подсматривай Все разошлись, можно спать как хочется Селфи кот
  15. 28 points
    Сочувствую вам очень. Мне кажется вам нужно подать на алименты. На троих детей это 50% от зарплаты. Сделать это можно находясь в браке. С деньгами страдать лучше чем без них. К тому же я уверена, как только у вашего мужа сдернут половину зарплаты, он сразу перестанет ощущать себя богатым и свободным, и мигом вспомнит что у него жена и шайка детей.
  16. 28 points
    Озвучил, конечно. Я невыносимая и жизнь со мной невыносима. После моего вопроса, что же его тогда со мной держит, вещи были быстренько собраны и муж поехал к родителям. Мне были даны пара месяцев на осмысление своего поведения. Когда пойму, что без него загнусь, тогда звонить. Как-то так. Ну он мой бывший муж вообще, просто жили вместе, так что развод нам не грозит и детей нет. Но, да, вот такой подарочек мне сегодня был сделан.
  17. 26 points
    Димочка приходил с праздником поздравить
  18. 25 points
    Марти и Алекс, двое из 794 крыс, спасенных из "нехорошей квартиры" в Пушкино.
  19. 23 points
    Это не мой выбор ездить в командировки. Он спрашивает: " Мне предложили работу там-то. Ты что скажешь?" Я:" Я против, разумеется.Не уезжай, здесь работы полно." Тем более не в первый раз уезжает, знаю, чем закончится. Он:"Я поеду." Все. Зачем типа советовался? Я далеко не девочка, на свете пожила почти полвека, знаю, что это не жизнь в разлуке--разные встречи, разные впечатления, разные жизни. Я уж не говорю о постели.... Да, только деньги высылать. Уехал на заработки, осводив себя от остальных обязанностей, бросив семью, так что мне еще и от содержания семьи его освободить? Спасибо модераторам, что выделили в отдельную тему. Вылила здесь свою беду-печаль, оно и на душе полегче стало.
  20. 23 points
    Мой деть. 13 лет.
  21. 23 points
    Не знаю, испанскую королевскую семью здесь обсуждали? Это ж прям мечта всех девочек - стать принцессой, воплощённая в реальность. Нынешняя наша королева, Летисия, была разведённой женщиной, работала журналисткой. И вот 17 октября 2002 года она была приглашена на званый ужин в дом Педро Эркисия, знаменитого испанского журналиста. Туда же был приглашён тогда ещё принц Фелиппе, единственный сын королевской династии Бурбонов (есть ещё 2 дочери, инфанта Элена и инфанта Кристина). И, вот, принц увидел нашу красавицу Летисию, между ними проскочила искра и тд и тп . Короче, втрескался по самые уши. Родители категорически против: во-первых, она плебейка. Пусть и дочь очень зажиточных родителей, но, тем не менее плебейка. Во-вторых, она разведена!!! Я даже не знаю, какая из причин встретила более категоричный отказ, обе из ряда вон выходящие. Короче, родители встали в штыки, Фелипе тоже. Противостояние длилось долго, но закончилось тем, что он сказал, что отрекается от титула. Только тогда великие Бурбоны сдались. Здесь ещё нужно учитывать титулованность не столько короля, Хуана Карлоса, сколько его жены, королевы Софии Греческой. У неё их поболе будет. И вот обычная разведённая журналистка становится Принцессой Испанской и Астурианской Летисией. А с 18 июня 2014 года королевой Испании. Вот такая сказка-быль. Вот фото с их свадьбы
  22. 22 points
    Господи, какая это для меня дикость. Нет, никогда я такого и представить не могла. Моя семья никогда не была знакома с домашним насилием. А тут такая новость на голову свалилась. Всё просто открылось. Вчера ко мне дочка приезжала, перед праздником. Ну мы вообще очень редко видимся, живём давно далеко друг от друга, я к ним практически не приезжаю, только они ко мне, или детей привезут на праздники в гости. В общем, заметила я у неё на руке огромный такой синяк, да ещё прямо со следами большими такими, явно как кто-то схватил и таскал. Ну кухне были, рукав у неё задрался случайно, ну вот и всё. А дочь не хотела, видимо, чтобы я это увидела, рукава одергивать начала, но там трудно скрыть очень. И её реакция на вопрос - всё ясно, даже думать не надо. Да и без слов её и так уже виден весь результат. Она-то вроде как отговорилась, но настолько нелепо и с таким нервным тоном, что я только убедилась. Так глупо всё, в лице переменилась вся. Не умеет она врать, совершенно. Сколько это уже всё длится? Что происходит вообще? Я ведь действительно не могла себе представить такого. Её муж таким хорошим мне всегда казался, и в общении, нет, ничего не чувствовала я. Редкий случай, когда человеку хотелось доверять, таких редко встречаешь. Я дочь крайне редко вижу. И мне невероятно больно от этой ситуации. У неё всё всегда было "не лезь в нашу семью", а мне что, ждать когда её в больницу переломанную привезут? У них же дети, за что им это. Идти в полицию? А будет ли смысл? Если она сама не хочет всё это прекратить видимо. Меня сейчас как будто душат. Она у меня одна. А такое ощущение, что ничего сделать не могу. И сегодня, попыталась ей сказать по телефону хоть что-то, а она только, что давай не будем на эту тему говорить, она не хочет. Всё и точка. "Мам, у меня всё нормально, не влезай". По жизненному опыту знаю, людей, что терпят такое к себе отношение, просто так не убедить, это уже зависимость какая-то. Но мне даже помощи ждать не от кого.
  23. 22 points
    Отдайте подарок мне!!! Отдайте!!! В смысле не мужа, а подарок "муж ушел". Посмотрев на букет, который куплен в самой дешевой подворотне, сначала трезвым взглядом, потом через призму коньячных паров, потом через стекло пустой бутылки, я поняла, что такая дура достойна такого веника. Который обсыпался, не дойдя до вазы. Хорошо хоть не притащил бесплатную подвеску из ювелирки, коих у меня уже горсть валяется. Вот сегодня после вашего поста почему то задумалась, почему мужики свой уход с чумаданом приурочивают к праздникам? День рожденИЯ жены, 8 марта, новый год? Почему нельзя уйти до или после, а именно в дату?
  24. 22 points
    Если не выпить, так закусить) Последнее время невозможно представить посиделки без котика.
  25. 21 points
    Решила раскрасить серые будни яркими красками - всем на 8 марта подарила прихватки (опять).
  26. 21 points
    К маме пришла подруга, симпатичная старушка за 80, модница. Делаю ей комплимент - шапочка у вас новая, красивая какая. Что ты, отвечает, какая новая, я её ещё до войны купила. Мы в Сибири живём, если что. Не вспомнив, с кем у нас сейчас война идет или в недалёком прошлом кончилась, спрашиваю, до какой такой войны? - А с коронавирусом-то. У китайцев на рынке шапочку покупала, до осады их вирусом. ******
  27. 21 points
    Намыт, высушен (почти), но до грумера ещё месяц. Бабуля попросила себя в кадр не помещать.
  28. 20 points
    Кузя, личинка пауэрлифтера
  29. 20 points
    Набрели на новогоднюю инсталяцию. Ребенок был в восторге.
  30. 20 points
    В поезде не сидится
  31. 20 points
    У меня вчера тоже цветы были. Любимый муж после того как нахамил, часа через два сунул в лицо букетик из трёх тюльпанов со словами:" На свои цветы". Типа долг выполнил. Предложила оставить себе. Психанул, выбросил в ведро. Интересно на что человек рассчитывал? Что я утрусь и буду умиляться:" Ах какая прелесть"?
  32. 20 points
    Да вообще обидно, когда вместо того, чтобы просто уйти, начинают обвинять партнера. Хочешь уйти? Да уходи. Тем более в нашей ситуации, когда официального брака нет, детей нет. Он еще моих маму с племянником приплел: что вот, мол, они тоже говорят, что ты невыносимая. Спасибо подругам, которые хоть и далеко от меня, не дают совсем в уныние скатиться. Переживу, конечно, просто сейчас и на работе очень непростой период, а тут еще и это.
  33. 20 points
    Неожиданная находка- французский кожаный ремень с подвесками в виде цвергов. Разумеется, не купить вещь с изображением собак любимой породы я не могла)) Цена вопроса 220 рублей.
  34. 19 points
    А мы сегодня наряды примеряем... На даче холодновато, вот и готовимся...
  35. 18 points
    Сегодня сажала лук, Симона тут как тут, надо же помочь человеку и убедиться, что всё правильно делает А потом мы устали и легли отдохнуть
  36. 17 points
    Меган мне не нравится, это очень субьективно, но так уж получилось. Не понравилась с самого начала, поскольку я предчувствовала, что дело кончится "эвакуацией из дворца" . Это история о " девочке и деревне". Ей, привыкшей к свободе по типу " я так хочу и всё тут", просто не могло быть комфортно в жестких рамках дворцового этикета. Возможно она представляла жизнь герцогини как " большие деньги, известность, удобства и полная свобода действий", а оказалось всё совсем не так. Как могла актриса предположить столько тонкостей даже в стиле одежды? В Голливуде панталоны в разрезе юбки вызвали бы улыбку, а во дворце - усмешку. То не надень, так не наклонись, туда не повернись - не ожидала Меган такого, вот и превратила принца в "просто Гарри" для собственного комфорта. А Кейт себя подтянула до настоящей герцогини. У меня это вызывает уважение.
  37. 17 points
    А чтобы подарки не дарить. Этот феномен давно уже обсуждается на разных форумах, включая мужские. Потусит с друзьями, побухает на деньги, сэкономленные на подарке, через несколько дней объявится как ни в чём не бывало - мириться. Вне праздника, когда не надо думать, что подарить, тратить свою заначку на подарок, угождать жене, мужику с женой удобнее - полный пакет обслуживания в быту. Поэтому и устраивают показательные скандалы с уходом три раза в год: день рождения, 8 марта, новый год. Некоторые так годами живут, пока в очередной раз жена его просто не пустит обратно.
  38. 17 points
    Читая такие истории, я понимаю, насколько оправдан испанский закон о домашнем насилии. Женщине в этом случае нужно только 116 набрать, и все. Полиция приезжает практически мгновенно, а дальше все - она с детьми под защитой государства, он в тюрьме, либо имеет orden de alojamiento (приказ, запрещающий приближаться на определенное расстояние). За нарушение приказа - стопроцентно пойдёт в тюрьму. А женщине и детям всевозможная помощь - психологи, адвокаты и тд. абсолютно бесплатно. И жильё ей с детьми остаётся, невзирая на то, кто был собственником.
  39. 16 points
    Максим балуется, увидев, что я пытаюсь поймать его в кадр.
  40. 16 points
    В редкие заезды в ВОВУ, заметила, что стала появляться новая обувь. Но или размер не подходил, или был кожзам. Сегодня повезло - нашла новые испанские замшевые босоножки-эспадрильи. Конечно, скидка была мизерная, но побоялась, что не долежат. Вышли на 1000 рублей, полезла в интернет, нашла сайт этой фирмы, там они стоят 65 евро. Так что, считаю, я не в проигрыше.
  41. 16 points
    Шикарный пылесос мне подарили на день рождения. А в первый день весны моему охотничку вдруг возжелалось приобрести себе новое ружьё. Вещь недешёвая, стоило бы приурочить такую покупку к какой-нибудь праздничной дате. День рождения у него не скоро, а хочется-то сейчас ружьё приобрести, к началу весеннего охотничьего сезона. О, восьмое же марта на носу! - Любимая, а давай мы тебе на 8-е марта ружьё подарим! Любимая от такого роскошного предложения чуть с дивана не скатилась: - Знаешь, дорогой, я бы согласилась на подарок и поскромнее. От нового планшета, например, не отказалась бы. Старый-то мой всё чаще стал тормозить, зависать и глючить... И вот теперь я осваиваю новый, изрядно навороченный планшет. Не предложи мне муж ружьё на 8-е марта, я бы даже не додумалась просить в подарок новенький планшет. Вещь весьма не дешёвая, скажу я вам (как, собственно, и ружьё), а мы-то далеко не рокфеллеры. Но какой вопрос, такой и ответ!
  42. 16 points
    Федя растет со страшной скоростью. И это не такса, это... заяц. Потому что он всегда скачет! Его невозможно сфотографировать, Федор всегда в прыжке. Вот тут он наскакался и улегся ко мне на колени. А здесь его дрессирует кошка. Пока безуспешно, они вдвоем разбомбили мне кухню.
  43. 16 points
    С праздником, соседушка! А я?! А мне поздравления?! Я же тоже девочка... Подумаешь...не очень-то и хотелось ходят тут кобели всякие...
  44. 16 points
    Муж сегодня работает, утром чмокнул меня полуспящую, поздравил с праздником и убежал. Когда я проснулась, то обнаружила около кровати внушительную коробку, а там аккумуляторный газонный нож с длинной ручкой ! Теперь буду свои цветочки от сорняков не на карачках серпом обкашивать, а цивильно - машинкой. Вот такая шайтан машина
  45. 15 points
    Он разошелся с первой женой, я ж видела его отношение к сыну. Никогда не зажимал в деньгах, постоянно встречались, тот даже жил у нас временами. К моим-то детям почему так? Мужику почти полтинник, крыша едет. Я даже думаю, шиза накрыла?. С другой стороны, он идет путем своего папаши. Один к одному. Тот приполз старый, никому не нужный, помотавшийся по стране в поисках лучшей доли к детям. Им, кстати, тоже не нужный. Так и умер в доме престарелых. Страшная одинокая смерть. Что это? Гены?
  46. 15 points
    Да ладно тебе, там поинтереснее есть моменты, чем праздник из баклажанов, например, лук нужно непременно уморить его то есть, насовсем. А ещё нужно добавить загадочный при этом его нужно Как это сделать, непонятно, и главное, зачем?
  47. 15 points
    Саму Победу, праздник Победы никто из участников беседы никак не оскорбил, не принизил значимость. Зачем же Вы позволяете себе вот так, походя, оскорблять людей? У наших тоже началась подготовка к празднику в детском саду. Вот сейчас ищем книги, которые понятны будут пятилетним малышам. Старший сын сам разыскал какие-то сайты архивные, где нашёл место захоронения прадеда. Бабушка всю жизнь считала, что под Сталинградом. Оказалось, что там он был ранен и перевезён сначала в Лисичанск, оттуда в Волчеяровку, где похоронен. И нет его фотографии. Ни одной не осталось. В прошлом году бабушке (прабабушке своей) рассказал. Там, на одном из сайтов были выложены у кого-то фото, у кого-то военные билеты (может и неправильно назвала) - документы, в общем. Получилось, что в документах спутана одна буква в фамилии и поэтому найти не могли. Сейчас сын разыскивает деда отчима - где похоронен. Он был редактор газеты, коммунист, но он не был военным. Он отправил жену и её сестру в Саратов, а сам остался и отвечал за эвакуацию редакции газеты. Его и ещё нескольких человек раздавили танками. Когда бабушки (жена и её сестра) вернулись уже после войны в Киев из Саратова, чтобы хотя бы могилу найти, никто не смог им показать. Не нашли. Бабушки уехали опять в Саратов, всю жизнь так и прожили вместе, воспитывали двух детей - старшую девочку и мальчика. И те не знают, где же их отец похоронен. Бабушки уже умерли, а тем детям уже за 80. Осталась только фотография.
  48. 15 points
    Я про это писала в ветке о насилии. У нас нет никакого механизма защиты - женщины один на один с насильником. Во всем мире уже есть механизм - в магазинах в примерочной, в ресторане, в парикмахерских есть предупреждение - если вы испытываете насилие - подайте знак. Вас выведут через другой выход, вызовут полицию, вас увезут в безопасное место и помогут. Вас спрячут и насильник вам не сможет повредить. Дадут помощь реальную, жилье, защиту юристов. У нас - в полиции скажут - "Убьют - мы приедем". Женщина может уйти к родителям, но и там она может быть в опасности. Их дом могут поджечь, родителей и её избить или убить. Украсть ребенка и убить его назло женщине. Или увезти. И она годами не увидит детей. Ну и все суды, все решения конфликтов - за свой счёт. И законы принимают - о декриминализации домашнего насилия. Так что понятно, что многие просто молчат и не решаются даже рассказать. Пока примут нормальные законы и найдут финансы на организцию помощи реальной - погибнут и пострадают ещё тысячи и тысячи наших женщин.
  49. 14 points
    В смысле? День Победы - праздник, со слезами на глазах. Кто-то распорядился, в какие дни надо гордиться, а когда скорбеть? В День Победы мы (я) не только гордимся за свою страну, но вспоминаем тех, кто не дожил и чтим их память Минутой Молчания. И в День Памяти и скорби мы скорбим, но в то же время гордимся. Дед моего мужа погиб в первые дни войны - он защищал Брестскую крепость. Мы вспоминаем его и гордимся подвигом и мужеством защитником. Одно неотделимо от другого. И пытаться свести все к формальности нельзя. Так я не против искренних. Это прекрасно, что десятки тысяч людей выходят на марш Бессмертного полка, прекрасно, что в 2005 году молодые люди начали движение - раздавали ленточки и рассказывали людям об их значении... Но поэтому меня и возмущает, что искренние порывы кто-то пытается свести к формальности и обязаловке, дискредитируя их. И я считаю, что нельзя этого допускать - свести все к показухе. Именно поэтому меня возмущает формальное отношение. Поймите разницу "ребята, предлагаю принять участие в марше Бессмертного полка, приходите, приносите портреты ваших прадедушек" - это прекрасно. А если есть требование, чтобы портреты были обязательно установленного образца (как будто, если фотография другого размера, это значит, что ты помнишь и гордишься как-то не так), и уж тем более, требование принести любой портрет - пусть соседский - лишь бы был - это уже я даже не знаю как назвать. Но к уважению к памяти это не имеет никакого отношения. Посмотрите на фотографии первых шествий Бессмертного полка - 2012, 2013 год - фотографии совершенно разных форматов и размеров. Так никто не протестует против ленточек. Протестуют против тех самых перегибов. Кто-то считает "фиг с ними, перегибами, главное - идея хорошая". Я считаю по-другому: когда начинаются перегибы, всегда есть риск, что хорошая, правильная идея превратится в профанацию и формальность, за которой потеряется суть. Тем более это важно при работе с детьми и подростками. Пример @Расстегай хорошо это показывает - ребенок, который искренне и с энтузиазмом изначально воспринял идею, разочаровался в ней, получив несправедливый упрек. И моему сыну было обидно, когда от него потребовали официального подтверждения того, что он не примет участие в Бессмертном полке, он возмущался, услышав "кому-то важнее шашлыки на природе поесть". Спасибо - завуч у них была, которая знала, что он в военно-патриотическом клубе занимается, и которая знала о мероприятиях, в которых клуб принимает участие и организовывает. А то бы тоже - на волне подросткового максимализма - мог среагировать слишком остро. Это я по вашему молодая и незнающая? Или вы решили научить кого-то правильно скорбеть? Я рада, что вы и ваши дети не сталкивались с перегибами и несправедливостью. На том и разойдемся. У каждого своя память, и никто не имеет право указывать другому, как правильно ее чтить.
  50. 14 points
    Когда не знаешь, что делать - рисуй котиков. Душа просила зелени, и я знала, что кот тоже будет.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×