Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.03.2020 Показать всё

  1. 48 points
    Я хотела бы выразить свою искреннюю и самую горячую благодарность форуму и форумчанам за моральную и материальную поддержку в нелегкие для меня дни - во время болезни. Я даже предполагать не могла, что столько людей будет за меня переживать, что столько форумчан захотят меня поддержать! Я убедилась, что наш форум - самая настоящая семья, где все за одного. Мне хотелось бы перечислить всех, но людей, принявших во мне участие, так много! Пожалуйста, знайте: я бесконечно благодарна каждому, каждому персонально! И всему форуму с его замечательными модераторами в целом! Кстати, пока я лежала в больнице, исполнилось 13 лет со дня моей регистрации на форуме.
  2. 35 points
    Сижу на диване, никого не трогаю, вдруг чувствую, меня кто-то по ноге гладит . "Вы кисочку не потеряли?"
  3. 34 points
  4. 31 points
    А я сейчас по рабочему телефону от "обожаемой" бывшей свекрови узнала странное: я ей, оказывается, помогать обязана. Никогда не догадаетесь, почему у меня это обязательство появилось)))) Оказывается, развод мой 8 лет назад был фиктивным. И, она узнавала (!!!), что раз мы с бывшим мужем вели совместное хозяйство (??) и проживали на одной жилплощади, то это был гражданский брак (не очень понятно как в эту схему вписывается мой актуальный супруг, но это, похоже, мелочи). И вот в связи с вышенаписанным, Указом Президента и тяжелой эпидемиологической обстановкой, я прям обязана служить у ней золотой рыбкой, привозить продукты и вообще проверять, жива ли. Я неприлично заржала, положила трубку и поехала по делам. Весна что ли?
  5. 29 points
    Вот такой у меня пятнистый шиншилл есть
  6. 23 points
    Мусики и плюшики. Два больших это мусики, между ними черная крыська и двое серых малявок - это плюшики.
  7. 21 points
    А для чего нужна дырка в пододеяльнике? А для того, чтобы кысоньке спать удобно было... Этот миленький котик живет у моей дочери. Я, к сожалению, завести подобное чудо не могу - жутчайшая аллергия. Очень жаль...
  8. 20 points
  9. 20 points
  10. 18 points
    Позавчера умер мой Рик. Ему было 20 лет. Последние 2 года у него было тяжелых - он оглох, ослеп, стал очень громким, особенно по ночам. Последние 2 дня перестал есть и ходить по - большому в туалет. А позавчера слег. Я повезла на УЗИ, а в кишечнике у него оказалась опухоль, непроходимость. Он умер на руках сразу после. Я недосмотрела, невнимательная была. Больше одного животного в доме держать не буду, не дано мне видно.
  11. 16 points
  12. 15 points
    Да, тут даже объяснять бессмысленно, мне кажется. У меня в голове такое не укладывается, а для многих, я смотрю, это прям норма жизни. Ну видимо хорошо живут, сложностей не видели. Что ж, можно только порадоваться, что так у людей складывается. Но у обычных людей так редко бывает, обычно люди такие проблемы сообща, всей семьей решают. Моя дочь с 18 лет живет на съеме, она сама так решила, в этом году ей 22 исполнится. И сейчас она начала подумывать о покупке собственной квартиры. И конечно, я буду, по мере возможностей ей помогать. Хоть, у нее сейчас доход даже больше, чем у меня в настоящее время. Но не настолько, чтоб прям на все хватало, не такая уж большая зарплата, на самом деле, особенно если вычесть из нее ипотеку с учетом стоимости жилья в том городе, где она живет, то вообще там заячьи слезки останутся. И если бы у нас с ней случилась такая ситуация, как в теме у отца с сыном, да неужели бы я у нее 260 тысяч закрысила, сделав морду кирпичом: "ничо не знаю, налоги мои, значит и вычет мой! " ?? Ой нет. Тогда лучше сразу меня пристрелите. Серьезно.
  13. 15 points
    Вы это серьезно спрашиваете? С поставленным диагнозом - не взяли бы. Но сколько у нас недообследованных? У меня подруга замуж вышла за прекрасного парня. Который после армии и все такое. Сиротой сказывался. И только после полутора лет совместной жизни она узнала, что родители у него таки есть. Мама 2 раза в год в больнице лежит. Папа - реже, как-то держится. Вопрос о здоровье мужа поднялся только тогда, когда он выпил и такое ей устроил, что волосы поседели даже на ногах. А до этого она была твердо уверена, что мужик ее здоров. И главный аргумент был тоже "он в армии служил"!
  14. 15 points
    Вот и меня это просто добивает. Неужели у родителей хватит совести забрать эти деньги себе? Я не смогу. Мой ребёнок пахал, моему ребёнку кредит платить, я работаю, не бедствую, но заберу этот вычет, покажу дулю ему, буду сидеть и в ладоши от радости хлопать, что на своём сыне или дочке навариться смогла? Тогда видимо меня уже плохо воспитали... Раз я на подобную подлость по отношению к своим детям способна. И 800 тысяч кредита - это много. Не один год платить) Это не 20 тысяч в кредит на новый мобильник...
  15. 15 points
    У меня одного ощущение второго Нового года? Сумками закупаем еду, алкоголь, смотрим обращение президента, готовимся просидеть неделю-другую перед телевизором... *** Сегодня зашёл за продуктами - всё есть: и сахар, и крупы, и консервы. И это я ещё на почту зашёл. *** Если бы вирусы умели общаться как люди, то сейчас бы у них истерила с трибуны своя Грета, вопя "надо снизить летальность! Вы убиваете носителей! Вы убиваете нашу среду обитания!" *** Надо чётче формулировать свои желания. Вот принц Чарльз всю жизнь хотел корону - и дождался, но не ту... *** Настоящее финансовое испытание для страны начнётся через 9 месяцев, когда миллионы российских женщин начнут обращаться за материнским капиталом *** Мальчик Володя Соловьев из-за карантина не может попасть к себе домой в Италию. Ему здесь страшно, он не может есть местные продукты. Люди добрые помогите кто чем может. У кого есть хамон и пармезан? *** Дождались наконец-то праздника: повышение налогов будем отмечать целую неделю. *** Не так пугает коронавирус, как президентское - "Прошу отнестись с пониманием"... *** Не забывайте, находясь на карантине, время от времени примерять джинсы. Пижамы коварны. *** Весь мир будет в шоке, когда именно одна нерабочая неделя и обложение банковских вкладов налогом 13%, остановят коронавирус в России.
  16. 15 points
    Вы уже определитесь, пожалуйста - или вы с локтя кому-то в челюсть можете двинуть, или вы чужие права уважаете. На улице им не поори, дома на каблуках не походи, собаку не заведи - унихжедети. Живите в глухом лесу, да и там - то кукушка, то дятел - вот сволочи! То кукукнут, то по дереву долбить начнут.
  17. 14 points
    Господи, когда же это кончится. Когда меня уже отпустит, каждый божий день штормит. 7 апреля будет полгода, как не стало моей Лялечки, солнышка моего маленького. В прошлый раз, 6 марта, приснился сон, будто она не умерла, а ее где-то закрыли, забыли на несколько дней, а потом я вдруг ее нашла! Держу на руках, целую, кричу мужу - она жива, жива! Это ошибка, что она умерла! А она будто такая худенькая - она же голодная там сидела, где ее забыли. Я думаю - надо ее скорее чем-то покормить, а сама так радуюсь. Я так счастлива была, в том сне. Проснулась и подумала, что, наверное, ее отпустили повидаться со мной. А пару дней назад, гуляя с Яриком, поймала себя на мысли, что, когда вижу маленьких собачек, хочется схватить и убежать...
  18. 14 points
    Я тоже считаю, если ребенок купил квартиру за свои деньги, а записал на меня лишь формально, вынужденно, то и вычет по всем моральным правам его. Ну и что, что с моих налогов? Это все равно деньги именно того, кто платил за квартиру. И если такая ситуация, что у меня в силу возраста и опыта хорошая должность и зарплата, и ребенок попросит оформить что-то на меня только ради этого вычета, да я оформлю и отдам. У государства фиг что возьмешь, а тут есть возможность взять и помочь своему ребенку за счет государства. Помощь, которая лично мне ни рубля и ни копейки стоить не будет, а сумма ощутимая. Получу и отдам вычет, других вариантов нет и быть не может. Смешно читать про бедных стариков и их вычеты, которые им же нужнее. Да если ситуация именно такая, что человек на пенсии, но подрабатывает, то он этот вычет может 10 или 20 лет получать, и неизвестно, успеет ли? Конечно, вот в таком случае даже речь не пойдет о том, чтобы забирать эти крохи, каждый год по 10 тысяч - смехотворные суммы. Но обсуждаемая ситуация тем и отличается, что оформили на отца именно потому, что у него высокая зарплата и сумму вычета реально было получить сразу в полном объеме. На этот вычет рассчитывали, а папа их просто кинул. решил, что ему нужнее. Пусть не удивляется. когда в старости кинут его.
  19. 14 points
    Если бы сын сказал: ну ты что, мама, мне не доверяешь, боишься, что я не верну? Нет, гнев был вызван: это из-за тебя моя жена вышла рано на работу. Он откроет свой рот в банке с подобными упреками, или по отношению к другому частному лицу - нет. Там не забалуешь. А здесь не матери решать, как долго и в каком объеме семья будет возвращать долг, как посчитают нужным - так и отдадут. И жена будет сидеть в декрете, как им нужно, и вообще, в гробу карманов нет. И понимала мать, что скажи она правду - это путь к необязательным отношениям. Вот деньги банка - это да! и деньги тети - уважаем, а мать перебьется. Да неважно деткам, что мама экономила да изворачивалась, чтобы на вас же грузом не лечь и не раздражать болячками и немощью, даже похоронят за ее деньги, но...молодым нужнее, они жить начинают, а мать ехидна. Знала мама отношение к правде и сына и его жены. Знала. Знала, что в случае безденежья вылетят со съема и придут к ней на голову и на кошелек, поэтому и придумала такую схему. Скажи сыну правду и дай деньги - считай, что выкинула.
  20. 14 points
    Грусть - тоска меня съедает. Одолела молодца...(цы)
  21. 13 points
    Сообщаю маме, что Лещенко госпитализирован с коронавирусом. Мама поцокала с сожалением и спрашивает - а Газманов? Не знаю, отвечаю, а какое тебе дело до Газманова-то? Так, говорит, на 75-тилетии Победы, если с "Днём Победы" не выйдет, хоть он "Офицеров" споёт. Потом походила, поразмышляла и говорит: Да мы и сами споём, если что. Лишь бы Лавров и Небензя не заболели.
  22. 13 points
    А я не поняла, честно. Подниматься пешком при работающем лифте можно только по одному поводу - занимаясь физкультурой. Ну на край - таща то, что в лифт не влезает. Что за "так надо"? Клаустрофобия? Боюсь, что вас впереди ждет еще много "сюрпризов". И дай Бог, чтобы они были без риска для вашего здоровья. Потому, что в какой-то момент он может решить, что "так надо" вам выйти с этого 10 этажа через балкон. А у него потом и справка соответствующая разыщется. Например о получении контузии в той же армии. Или купленный военный билет. Вам совсем без него скучно жилось?
  23. 13 points
    Оно вернулось в Россию. Алексей Панин, который отдыхал на Маврикии и вообще-то обещал остаться за границей навсегда, все же вернулся на родину. Он должен был вернуться раньше, но устроил пьяный дебош, потерял паспорт и телефон. Обратился в российский МИД и ему помогли. В такое тяжелое время тратить силы и финансы на возвращение таких вот долб персонажей. Случайно в телеграмме наткнулась на эту новость, он на улице все это журналистам рассказывает. Про карантин не слышали?
  24. 13 points
    Результат шунтов, как сказал муж, я привезла другого ребёнка. Наташа стала более активная, улыбчивая, стала громко говорить мамам, видимо ребёнок услышал себя. И реагировать стала на все по-другому. Значит действительно 1.5 года она очень плохо слышала. Теперь активно заниматься будем, чтоб начать говорить, летом поедем к нашему челюстно - лицевому хирургу и к их логопеду на консультацию по поводу отсутствия речи. Начнём искать пути решения нашей оставшейся проблемы.
  25. 13 points
    Я тоже пришла похвастаться кактусом. Фото из серии - до и после, с разницей в 9 месяцев. Обдумав совет, полученный в этой веточке,почитав интернет, все же решилась на кардинальные меры - обрезала его по высоте, "заточила" как карандаш, обернула иголки колечком из пакетика , поставила в стакан прозрачный, колечко не давало ему провалиться, до дна стакана он не доставал.И где то через месяц увидела несколько корешков. Посадила в горшок, переселила на окно кухни, там прохладней значительно,чем в комнате, полив сократила. И вот он какой красавчик теперь. Цветочков насчитала 13 штук пока.
  26. 13 points
  27. 13 points
    Муж начитался статей и насмотрелся роликов про коронавирус. Для себя уяснил, что в группе риска - люди с хроническими заболеваниями. Стою у плиты (примус починяю), ужин готовлю. Заходит муж и говорит, что он попадает в группу риска, т.к. у него проблемы с ЖКХ. Как я не свалилась от смеха, отдельная тема. Сквозь смех и икоту спрашиваю, не перепутал ли он "риски"? Удивленно-недоуменный взгляд, а что здесь смешного? Когда сказала, что жилищно-коммунальное хозяйство и желудочно-кишечный тракт - вещи разные, сам расхохотался.
  28. 13 points
    Моя звездыся Пришла на ручки (точнее, под бочок), раз в кои-то веки А это Федя, который не съел медведя, но сожрал все обои и монтажную пену на кухне, а теперь начал грызть цемент
  29. 12 points
    Давно просматриваю регулярно эту тему. Муж у меня военнослужащий в отставке. Хоть и разные страны, но суть общая имеется, я всё понимаю. Даже представить себе не могу, чтобы таким гадским образом нас кинули бы мои родители или родители мужа. Это - всё, это просто конец доверию и нормальным отношениям. Нельзя так предавать своего ребёнка. Уродство человеческое. Ну а что до невесток... Не, ну можно попытаться оправдать любую гадость в пользу старшего поколения, если в теме присутствует слово "невестка". Обокрал папа своего сына - однозначно. Хоть как не украшай его доводы. Это страшно - иметь такую родню. Врагов не надо.
  30. 12 points
    Я все же позвала дочь. Призвала к ответу, описав ситуацию. Что я купила квартиру, оформив на нее, потому что у нее зарплата большая. Чей вычет? Дочь странно посмотрела на меня и уточнила: "Мам, а на чьи деньги квартира куплена?" На мои. "А что ты тогда глупый вопрос задаешь?" Хорошая у меня дочь, правильно мыслит...
  31. 12 points
    Ваш-то сын да, мужик хороший, порядочный. А вот свекр из описанной истории - хреновый мужик и бессовестный, не порядочный отец. Дочь-алкоголичку ему жалко, а сына-труженика нет. И главное, он как в этот раз обманул, так и в следующий раз обманет. И сынОвья квартира тоже с лёгкостью пойдет на нужды обеспечения маргинальной дочери. Вот где ужас-то. Так что вашего сына с этим свекром сравнивать это как хрен с пальцем, пардон за сравнение. Вот и я не понимаю, когда читаю, с какой лёгкостью люди эти с неба свалившиеся на свекра деньги ему как честно положенные приписывают. Это же самый настоящий родственный обмАн. И видимо не понимают, как тяжело квартиру купить, особенно первую, когда в покупку ещё нечего вложить, кроме собственного труда, нет же другой квартиры, чтобы продав ее, добавить небольшую часть и въехать в бОльшее жилье. Первая квартира - тяжелее всего даётся. Тут вообще люди на хлебе и воде живут, во всем себе отказывают, чтобы только СВОЙ дом заиметь, а не по казённым углам мотаться. И как в этот тяжёлый момент можно родных детей вот так на 260 тысяч обобрать у меня в голове не укладывается...
  32. 12 points
    И "не в материале" даже приблизительно. Шизофрения и деменция одно и то же, интеллект у шизофреников низкий... Ага, а аутисты - активные тусовщики и карьеристы. Мужики на белом свете закончились. Большая редкость, чтобы я чужую личную жизнь комментировала подобным образом, но это вот тот самый редкий случай.
  33. 12 points
    Нормальный мужик это тот, который соблюдает договоренности, а не переобувается на лету. А если начинает душить жаба озвучивает, ничего не подозревающему сыну, чтобы у него был выбор. Ну, так настоящие мужики делают. А не так, стихушничать, договорившись об одном, а получив деньги ошарашить сына своим пердемоноклем. Договор дороже денег. Элементарная порядочность. Подленько промолчать, пока деньги в руках не оказались. Без сына он никаких денег бы не увидел, а свои тратить чтобы этот вычет получить он не захотел. Тут вот мать в соседней ветке ругают, за то, что смолчала, что деньги ее, а здесь - не ругают, зато что смолчал о своих коварных планах. Чудеса.
  34. 12 points
    Этому дуркотику осенью 11 лет. Но тем не менее держим его в тонусе! Тыгыдынь и кусь никто не отменял. Ведет себя как настоящее хамло.
  35. 11 points
    Ничего не поняла. Добрый, застенчивый и безумно одинокий парень разве не заслуживает дружбы, любви и хорошего отношения? Заслуживает! Но, заслуживаем ли мы с маленьким ребенком в угоду этому прекрасному человеку тащиться пехом на 10 этаж только потому, что этот парень соблюдает свой личный ритуал. Какое отношение мой ребенок имеет к чужим ритуалам и вынужден им подчиняться? Он даже не может воспротивиться и отказаться в силу возраста и непонимания. Чужой дядя сказал надо пешком, мама пошла сама и ребенка потащила. Дядя сказал, - так надо, во как. Интересны ли этому замечательному парню чужие ритуалы ездить на работающем лифте? Почему бы маме с ребенком не поехать и не дождаться его на 10 этаже? Чтобы произошло, обиделся или как? Почему его "надо" перевесило и понудило подчиниться? С какой радости скромный и застенчивый парень, как его описывают, понукает исполнять его личное "надо". А что еще у него в ритуалах "надо"? Как при такой активности и доброте в спасении животных и людей из затруднительных ситуаций он умудряется оставаться одиноким. К добрым обычно липнут. Почему, в конце концов, у красивого спортивного парня 32-х лет нет женщин?
  36. 11 points
    Боюсь что так и будет. Тоже думаю об этом. Такие не в меру ретивые родители часто увлекаются в помощи неблагополучным детям за счет более благополучных, забывая о том что делят уже не своё. Сто раз уже писали, что без этой покупки за счет семьи сына папа получил бы хрен сушеный, а не вычет. Купил бы квартиру за свои- тогда и вычет был бы его. Даже объяснять вам лень.
  37. 11 points
  38. 11 points
    Суровый, недовольный кот.
  39. 10 points
  40. 10 points
    Да, отец в этой ситуации жмот, козел и крыса. Если ситуация, что родители решили себе прикупить дом или квартиру поюжнее, просят меня, чтобы я оформила квартиру на себя, потому что они на пенсии и вычет получить уже не смогут, но платят они. То в такой ситуации, когда я на родительские деньги куплю дом или квартиру на свое имя, получу вычет, потому что родители на пенсии и не отдам его, то тогда уже последней сволочью, которая наживается на родителях, буду я. Но я не поступлю так. Если мне захочется самой получить этот вычет, то либо я откажу в оформлении, либо вообще подавать на вычет не буду. Но подать, чтобы нажиться на более беспомощном и нуждающемся в данный момент - это подлость.
  41. 10 points
  42. 10 points
    Зараза. Когда коту скучно, а с ним не хотят заниматься, залазит на полку с фотоаппаратами коллекционными - точно знает, что его будут вытаскивать, и можно будет устроить развлекуху.
  43. 10 points
    И у меня подобная фотка есть. Тоже каких то пять месяцев назад: И сейчас. Толстун и проказник.
  44. 9 points
    Почитав первый пост... Он кто угодно: друг, милый знакомый, вызывающий сочувствие и желание помочь, юноша, но не муж. Муж из него никакой, он будет вечным ребёнком, даже имея всё, что полагается мужчине. Жить с ним общим хозяйством- катастрофа. Наверняка он мил и обаятелен, симпатичен внешне. Но любить женщину он не способен от слова совсем. Спустя небольшое время он охладевает к любой девушке, женщине, и быстро забывает её. Это не болезнь, это что- то на грани болезни. Я не знаю, я не доктор, может, что- то из его раннего детства. И даже его волонтёрство, помощь животным, помощь в розыске... Это не от доброты, а от попыток быть добрым. В общем, если есть силы отдавать всё, в ответ получая улыбку и новые условия- то да, пробуйте. Но разочарование будет болезненным.
  45. 9 points
    Нет, что вы, нужно хватать первого попавшегося, а то вдруг и это расхватают. Мы вам все о том, что женщине в наше время нужно быть предельно осторожной. Потому что для всех этих психопатов за последние 20 лет исчез ряд сдерживающих факторов. Ну например: - Расстрельная статья ( дураки дураками, но жить хотят все, а сейчас знают что в больничке полежат и выйдут- твори не хочу называется) - принудительное лечение и госпитализация - отказ больного от лечения ( ходят нелеченные и необследованные) - бесконтрольное размножение психически больных **************** Список можно продолжать долго. Вы поймите одно. За вас- случись что- никто не заступится. А дать отпор маньяку почти никто не способен. Вы уже были в неудачных отношениях и у вас есть оттуда ребенок. Поэтому оставьте этот ценный приз специалистам или другой восторженной дурочке и делайте ноги.
  46. 9 points
    Нет, я несколько постарше вас и многое видела. Вы инфантильны, если пишете в этой теме. Я сошла бы с ума, если бы моя дочь начала встречаться с таким экземпляром, и легла бы поперек порога. Скажите, что я не права, развейте мои страхи.
  47. 9 points
    На каждую силу есть пересилок. Вы агрессивны и не совсем умны, раз этим бравируете. На каждую агрессию можно получить ответную, а потом разбираться будем, кто и за что, и от какого испуга ударил. Более того, на громкий крик ответить ударом - это Вас никто к ответственности не привлёк, полагаю, что до поры. Не понимаю, почему автора первого поста обвиняют в чем-то. Она находится на улице, а не в библиотеке или любом месте, где необходимо соблюдать тишину. Она ничего не нарушила. Младенец проснулся, вот невидаль. Младенец находится на улице, если ему необходим сон в тишине, то его следовало бы убрать с улицы прежде всего. Более того, автор не просто заорала песню, а предупредила криком своего ребенка об опасности.
  48. 9 points
    А это точно проблема сына? Почему его деньги должны были пойти на сетрицу - алкашку с ее выводком? Может и квартиру сразу ей отдать, она ж непутевая? Ну а чо, на папу ж записана, значит папина! А папа плохо не придумает.
  49. 9 points
    Много вам хочется). Почему то мужу вашей коллеги этого особо не хочется, раз он не заботится о безопасности жены в 12 ночи. Мой вывод - не возите никого, они взрослые люди, сами разберутся.
  50. 9 points
    Тут зависит от договоренностей. Если изначально покупали на пару, чтобы получить вычет, то нарушение уже есть свинство. И да, вы бы в такой ситуации взяли эти деньги себе? Ведь фактически это компенсация за покупку человеком первого жилья...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×