Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.04.2020 Показать всё

  1. 75 points
  2. 62 points
    Вчера посещала маму на даче, привезла продуктов, корвалол, кроссворды и ребусы. Даже не обнимались, хотя неделю не виделись, за два метра сказали друг другу "воздушный поцелуй", я проверила запасы питьевой воды, температуру в комнатах, наказала топить получше, дров и электричества не жалеть, пока этого добра еще навалом. Мама молодец, сидит в самоизоляции тихо, как мышка, ничего не просит, не жалуется, книги читает, от телевизора, говорит, рвет уже. Соседу (у нас, кстати, пенсии апрельские еще не выплатили) выдала сухпаек из консервов, а также горячих блинов и 150 руб на сигареты, жалко его, говорит. Он совсем без денег, живет на 7 тысяч, влез в микрокредиты. Прихожу, говорит, а он сварил себе кашу на воде из собачьей крупы (я беру мешками по 10 кг дешевую) и сидит над ней - в горло не идет. Звонил, говорит, сыну, просил скинуть на карту хоть тысячу, тот - да, да, папа, и - глухо. Привезла и ему сумку простых продуктов, гуманитарно - крупы, постное масло, лук, курицу замороженную, яйца. Мне это по карману не бьет, а старик один, жена умерла, сыну и племянникам не до него. Говорит - и на том свете за вашу семью молиться буду. И принёс потом маме ведро мелко наколотых щепок, на растопку, чтобы она с печью не мучилась. Стариков как жалко, даже не в свете вируса, а просто заброшенных, люди ведь, живые пока.
  3. 46 points
    Увидела одно фото, где мама постаралась выглядеть так же, как на портрете, который нарисовал ее ребенок. У меня на самом видном месте висит этот замечательный портрет! Я нашла подходящие бусы, взяла дочкину заколку - мне кажется, и не отличить, где оригинал, а где - портрет
  4. 39 points
    Чего ты пришла ?? Иди ещё где-то походи. УхАди и дверь закрой
  5. 36 points
  6. 33 points
    Луне сегодня исполнилось 5 лет. И вот, благодаря режиму самоизоляции, мы впервые за 5 лет сподобились как полагается поздравить именинницу. Тортиком, свечами и молочным коктейлем.
  7. 30 points
    У меня какая-то неправильная реакция на карантин У нас, как и везде, почти все закрыто и всем скучно. Но мне лично так хорошо, аж самой странно. Я с огромным удовольствием, ем, сплю, общаюсь со своей семьей, читаю. Дом прогенералили, участок вскапываем потихоньку. Разговариваем, в конце-то концов Но друзья-товарищи иногда портят весь настрой и навешивают чувство вины. А давайте пожарим шашлыки у вас в огороде. А давайте без давайте Не хочу я никого видеть, даже разговаривать лишний раз не хочу. Я последние пять лет так устала жить в авральном режиме, что первые три дня карантина спала по два раза за день. Поэтому кроме членов своей семьи мне не хочется никого видеть. И телефонные разговоры тоже лимитировала. Мы вчера пазл собрали на 560 деталей, третий месяц руки не доходили. И не надо нам помогать, ничего вскладчину покупать. Нам и так хорошо. Я столько со своими детьми не разговаривала уже сто лет и теперь наверстываем. Не сдались нам никакие гости.
  8. 28 points
    - Эх, хозяюшка, почему нам так редко выпадают такие минуты, чтобы только мы вдвоем, чтобы лишь ты да я... - О, вы уже проснулись?! Зря спящими притворяетесь, я же слышу, что дыхание изменилось. Спящие не так дышат. О чем вы там секретничаете? Почему меня не зовете? - Ну вот и я!!! Давайте секретничать вместе! Кто начинает?
  9. 25 points
    Со вчерашнего дня мои родители не брали трубки. Мамин телефон недоступен, папин просто не отвечает. Вечером брат позвонил: надо ехать, что-то случилось. Я напомнила ему, что это не первый раз, они просто не умеют пользоваться телефонами. Решили отложить до утра. С самого утра я и поехала. По пути купила немного еды: 2 французских багета, пакет молока, коробку плавленого сыра, сладких булочек. По дороге накрутила себя до психоза. Им по 88 лет в этом году, довольно беспомощные. И доверчивые, аферюг разных приводят к себе, всем дверь открывают, им скучно. Открываю дверь - сидят, завтракают. Живы-здоровы и в хорошем настроении Выкладываю свои покупки. Мама: - Ой, хлебушек мой любимый! Спасибо огромное, я сейчас его поем! Ой, молоко!!! Оно как раз нужно! О, сыр! Ты представляешь, папа-то! Я его послала в магазин со списком: хлеб, молоко, на бутерброды что-нибудь и к чаю что-то. А он купил яблоки и киви! Яблоки и киви! Ненормальный какой-то. Папа: - Всё не так было, не слушай её. Она спала, я не хотел её будить и пошёл в Пятёрочку. Смотрю, список в прихожей. Ну я с ним пошёл. Принёс яблоки и киви. А оказалось, что список вчера она Вадику (моему сыну) давала. Ну я же не знал. И всё купил по списку. Мама (ехидно): - Ты же просил жареную картошку. Что ж ты её не купил?! Папа: - Так ты же сказала - жареное вредно. Я и не купил Мама: - Ты представляешь, он руки не моет после улицы! Врач ещё. Высшей категории. Я: - А как он это объясняет? - Проходит и ложится в одежде на кровать! Говорит: я устал, я щас умру! А вчера весь день ходил дома в масках, что ты с работы принесла, по очереди - то в белой, то в чёрной. Он с ума сошёл! Папа в это время меланхолично играет на компьютере в шарики...) А мы с мамой хихикаем Они удивительные! 64 года в браке без единой ссоры. Ворчат, бывает, но они как одно целое. Добродушное, святое и родное. ****
  10. 25 points
    Дача - это такая тема, да. Из ближнего окружения друзей и родственников дача есть только у нас. Сидели недавно с друзьями, подруга говорит - Ну, в этом году за границу не светит поехать, а отпуск у меня в июле, так я у вас на даче поживу в одиночестве в тишине и спокойствии Ага, щас. А мы где будем в это время? В городе что-ли? И она не единственная такая.
  11. 23 points
    Иногда ты просто пропускаешь момент, когда можно безболезненно дистанцироваться, никого не обидев. Я уже писала когда-то - давным-давно в юности я попала в такую ловушку. У моего прежнего мужа была своя квартира. В начале 90-х личная квартира у молодой семьи была редкостью, жили в основном с родителями, даже снимали редко - это уже позже началось - поэтому друзья и женатые, и холостые - с радостью приезжали к нам в гости. А я была так довольна возможностью жить без мамы с папой, тусоваться и принимать друзей когда угодно ни с кем не согласовывая, что не заметила, как у друзей вошло в привычки. Уже не мы с мужем приглашали, и не друзья спрашивали, можно ли приехать, а просто нас ставили в известность: ну, мы к вам. Вот задержались в клубе после тренировки, вроде настрой еще потусить, а нас "просят" покинуть помещение - без слов, едут к нам. Еще спасибо, если кто-то задумается о том, чтобы прихватить что-нибудь к чаю (или не к чаю). Телефона у нас тогда не было, так что нормой было: звонок в дверь - на пороге друзья. Причем мы жили в отдаленном районе городе, такси еще тогда были редкостью, а из нашего района ночью уехать и вовсе не реально, транспорт в 9-10 часов уже не ходил, только электричка - но это еще надо от нас до вокзала, и потом в городе от вокзала. Поэтому у нас оставались с ночевкой... И вот когда мне окончательно надоело это постоянное присутствие посторонних (плюс это еще и сильно накладно выходило - мы и так-то не шиковали, а толпу гостей хотя бы чаем напоить было проблемой, тем более, что чай тоже надо на что-то покупать), оказалось, что люди очень обижаются. А намеков просто не понимают. То есть вот после тренировки идем на остановку - на мою остановку, я такая дипломатичная "ну ладно, ребята, спасибо, что проводили, до завтра". А мне в ответ "чего до завтра, мы тебя и до дому проводим"... В общем, пока прямо не сказала, что достали, никто не понял. Но обиделись, да - типа буржуи вы, вам-то повезло - квартира от бабки досталась задаром, а вы там сидите как куркули... Ну да, часть друзей отпало совсем, кто-то осознал и отношения наладились, кто-то вообще не обиделся, а наоборот, извинился - мол и впрямь мы что-то "загрубили"... Просто трудно бывает вовремя понять, когда уже надо начинать дистанцироваться. И то, что сначала было здорово, весело и приятно, начинает со временем напрягать.
  12. 23 points
    Я подруге тогда сказала: "И очень хорошо, что заявление написали, хоть правда выплыла. А не побеги свекор в полицию, свекровь и дальше бы молча сидела на своём чемодане, пока папаша с сестрой Игоря славили". Вот что было, ровно то я и рассказала, без эмоций и приукрашиваний. Чистые факты. А свекрови нормальные бывают, только в данном случае никакими надуманными причинами типа чай-кофе-гипноз нельзя оправдать подлость. Да, свекровь не обвиняла Игоря впрямую, она просто молчала, когда это делали её муж и дочь. Знала, что это она потратила деньги, прятала свой чемодан и молчала. Хоть тапками меня закидайте, хоть помидорами, хоть ананасами, но никаких оправданий такому поступку я не вижу. Подлость в чистом виде, хоть свекровь это сделай, хоть тёща, хоть троюродный зять свояченицы.
  13. 22 points
    Мы знаем идеальный способ избежать короновируса. Нужно его ПРОСПАТЬ ДОМА! Способ к тому же бюджетный - когда спишь, есть не хочется! Сплюшки-зверюшки.
  14. 20 points
    Мне тааааааак интересно, чтО в головах у людей, выдающих ничтоже сумняшеся подобный бред - словами не передать. То есть, на полном серьезе взрослые люди считают, что можно завалиться на чужую дачу на неделю-месяц, жить там в свое удовольствие (на халявку) В ОДИНОЧЕСТВЕ, а владельцы в это время... а кому интересно, что там с владельцами, в июле-то месяце, в городе посидят, не передомятся, при наличии собственной дачи.
  15. 19 points
  16. 19 points
    Сыну два с половиной года. Купила ему пластилин. Сидим на карантине, лепим. Ребенок в восторге. Конечно, нарушает строгое указание лепить только за столом. Смотрю, уменьшается пластилин. Особенно синего почти уже и нет. С пола подбирала, в палас кусок уже закатан, но все равно - куда делось остальное? Ребенок ведь может влепить в самое непредсказуемое место. И еще разбросан этот пластилин постоянно. Особенно по дивану. Сын ушёл в глухую несознанку - на вопрос "где пластилин?" резонно указывает на остатки - "воть". И не поспоришь. Ну ладно, думаю, или так найдётся, или будет сюрприз. Ну, и сегодня был сюрприз. Сына уложила, прилегла на диван, слышу сзади бряк-бряк. Повернулась, смотрю. Это кот, скотина, поиграл жёлтым, покатал по дивану белый, а потом пристроился и стал жрать синий! Да с аппетитом! Пластилин отобрала. Придется его закрывать и убирать. Знаю, что кошки гуашь жрут, на моих глазах у подруги кот слизал только что нарисованную картинку, но чтобы пластилин жрали, такого я не слыхала. Обормот мохнатый.
  17. 18 points
    Я обычно Рокси фоткаю и выставляю, а тут коты решили проявиться и не только коты Три дня назад появился у нас на балконе данный товарищ: У нас на балконе кормушка висит, так он никому не дает из нее есть и котов наших бесит. Больше всего он бесит младшего: Старший абстрагировался и почему-то для этого выбрал "лежанку" собаки. Ну и когда мама разбудила для фото:
  18. 18 points
    А где у @Рубас, которой вы минус поставили, вы увидели агрессию - человек написал, что ей хочется общаться только со своей семьей, и что она даже чувство вины испытывает от того, что друзьям отказывает в шашлыках. Но что она настоящую ситуацию воспринимает как нежданный подарок - возможность отдохнуть от аврального ритма жизни, никого не видеть, ни с кем не встречаться... Я вот тоже, несмотря на то, что мне вынужденное сидение дома тяжело дается, напрямую общаться ни с кем не хочу. На форуме сидеть, в соцсетях - это да. Когда можно прервать общение в любой момент, если это общение начало напрягать. Если бы ко мне гости напросились, я бы была против и совсем не из-за опасения заболеть (я настолько беспечна, что этот аспект меня меньше всего волнует). Вон, друзья вчера звали в видео-чат, я отказалась - ведь при общении глаза в глаза не скажешь "я устала от вас". И да, мне все эти люди дороги и нужны, и если бы что-то у них случилось и им нужен был бы разговор со мной - обязательно бы общалась, и самоизоляцию нарушила и приехала бы. И в обычной жизни так. Но я хочу иметь возможность самой решать, хочу я общения в данный момент или нет. И так же с пониманием отнесусь, если меня не захотят в определенный момент видеть. Если ты любишь друзей, это же не значит, что ты должен быть готов к общению в любой момент. И тем более к приему гостей.
  19. 17 points
    Как хорошо, когда все дома, мама накормила, папа нагладил, можно спаать...
  20. 17 points
    А минус @Рубас все же поставили. Что было в ее сообщении такого? Хотя, конечно, имеете право. Меня вот удивило сообщение про нежелание дочь видеть. Вещи, надеюсь, выдали через дверь. Я сама у дочери жила. Свой дом. По хозяйству помощь. Не напрашивалась, сами позвали. Дочь на карантин не отпускали, а зятю он и не положен по службе. Я должна была сидеть с детьми. Потом дочь отпустили, я хотела уйти, не пустили. Нежелание видеть в доме друзей, сватью или куму вполне понимаю Не то время. У нас в области закрыли село на полный карантин из-за такого гостя. Приехала дама из столицы и два дня по деревне шлялась, уж простите за грубое слово. У нее была температура и анализ был взят. Рекомендацию сидеть дома не выполнила, видимо очень соскучилась. Теперь она с ребенком в инфекционке в областном центре, анализ положительный на короновирус. Выяснилось, что с половиной села за два дня пообщалась.
  21. 17 points
    Моя собакен тоже счастлива, что все дома. Столько обнимашек круглосуточно у нее ещё не было) Можно подремать в хозяйской кровати.
  22. 16 points
    Вот так живешь, и вдруг - хоба! А у тебя только на кухне 26 горшков А ещё три комнаты! В период, когда я была совсем куку, у меня на балконе 80 было. Квартира - 56 квадратов, если что Вот подоконник. Окно помыла только что.
  23. 16 points
    Не знаю, сюда ли? Если нет, перенесите, пожалуйста. У нас в крае в связи с карантином выдаются разноцветные пропуска для авто: красные, зелёные и жёлтые. Диалог из местной группы
  24. 16 points
  25. 16 points
    Делали фотосессию в ТРЦ в честь двенадцатилетия. Совсем взрослая на фото...))) Моё Солнышко
  26. 16 points
  27. 15 points
    Прислали мне фотку. Бомбася изолировалась на даче, на своём диванчике и на своей подушечке.
  28. 15 points
    Вот только удивительное дело - отключается почему-то только в сторону "подумать о комфорте других". Насчет своего собственного комфорта почему-то этот же мозг отлично шарит. Интересный феномен, не находите? Почему решили на словах? У @Лось Анджелес вполне себе заявились. С чадами и домочадцами. На денечек. Потом еще на два. Потом еще на баньку с ночевкой - вот и неделька прошла. За которую гостья кофе два раза сварила и пропылесосила один раз. Ну и наверное людям, которые тут пишут про СВОИХ знакомых, виднее, чем вам - способны эти самые знакомые заявиться с чемоданами или нет, правда же? Нафиг нужны люди, которые ко мне относятся как к ресурсу? Под этим подпишусь. Я лично уже писала выше - если хочу кого-то увидеть (помимо самых родных), то либо к себе зову, либо на нейтральной территории предлагаю встретиться, а не заявляюсь со всем семейством на неделю на полный пансион и обслуживание. Ну вы же снисходительно относитесь к "отключению мозга" от стресса у тех, кто по гостям шатается во время карантина, плюя на хозяев? А чего бы так же снисходительно не отнестись к тем, кто, на минуточку, в точно таком же стрессе находится? И, вполне возможно, этот стресс и выливается в раздражение от внеплановых гостей, хлопот, расходов?
  29. 15 points
    Смотри телевизор, Маня, президент с голубого экрана объявит, когда.
  30. 14 points
    Замечаю, что возмущаются вот таким поведением (отказом в гостевании ) больше всего те, которые у себя сроду никого не принимали. Те, у кого и дачи нет (пылесос для денег). На словах они такие щедрые! Прям приезжайте к ним, гостите! На словах. Как в «Девчатах» Тося вытряхивала свой рюкзачок - нате, берите! Сама наелась чужих вкусняшек и залезла в чужие шкафы. Нехорошо это.
  31. 14 points
    Солнцезащитная пленка на окна продается. Хорошая штука, может, подойдет в ваши условия. ×××××× Кто подскажет, сколько времени надо держать листья фиалок в "тепличке" под пакетом? Похвастаюсь заодно) И мы пошли купаться
  32. 14 points
    Девочки, наверное потеряли меня. Прооперировали меня только вчера, до этого все не получалось, много экстренных случаев. Я уже успела в истерике побывать. Наркоз был эпидуральный. Все слышала: пинцет, шуруповерт...страху натерпелась. Операция - час. Долго не отходил наркоз, ну мне так показалось. Часа четыре не могла управлять ногами. Вместе с отходняком меня поприветствовала адова боль. Кость внутри, кожа снаружи, голова... это что-то. У меня очень низкий болевой порог, рядовое обезболивающее меня не берет, поэтому мне колят что-то секретное, не говорят даже что. Капельницы ставят, антибиотики. Вставать нельзя. Да я и не смогу. Сразу после операции покатили на рентген через все переходы, заморозили. На мне из одежды была только операционная шапчонка. Рентген показал, что кости встали на место, нога человеческая. Ну и доктор подтвердил, что прошло хорошо, как и планировали. Теперь нужно как-то подниматься. Переходить на следующий этап. Здоровья всем девочки и душевного равновесия.
  33. 14 points
    У меня еще вот такой большой цветочек есть. Щучий хвост. Простой в уходе и симпатичный.
  34. 14 points
  35. 14 points
    Гуляем не далеко от дома, красивая весна, но температуру бросает то в плюс, то в минус.
  36. 14 points
    Вчера собралась ребенку шить маску, разложила ткань - ну конечно, это же для Беляша специально.
  37. 13 points
  38. 13 points
    О! Отлично! А в это время в твоей квартире поживет мой брат (сестра, сын, дочь, свекровь - нужное подчеркнуть). Можно младенцев, собачек и декоративных кроликов добавить в число проживающих. Счастливые, незамутненные люди. Позавидуешь.
  39. 12 points
    Мечта моего большого солнышка таки исполнилась в очередной раз. Она покаталась на лошади. Будь ее воля - осталась бы там с ними, своими любимыми лошадями.
  40. 12 points
    О, навеяло. Через неделю откроем ветку "Маникюр и педикюр: демонстрируем, во что мы превратились". Когтищщи, кутикула толщиной с колбасу, облупленный лак, боль, тлен.
  41. 12 points
    Завтракали кто чем: папеньке омлет с помидорами, маменьке постные дрожжевые блины с имитированной черной икрой (папеньке их же на второй завтрак, но с яблочным повидлом), Георгинчику каша с маслом и банан. На обед всем индивидуальные супы: Георгу щи с говядиной, мужу кислые щи постные, мне фасолевый суп. Всем яблоки, груши, киви. Компот многоягодный. На ужин гречка с тушеными овощами, мужу свекла с чесноком и постным майонезом, мне салат из огурцов, помидоров, капусты, зелени, маслин, чанаха с ароматным подсолнечным маслом. Думаю, какой бы пирожок на завтра сварганить?
  42. 12 points
  43. 12 points
    У нас переезжал, видимо, кто-то. Выставил в подъезд полумёртвое засохшее нечто в обрезанной бутылке из-под воды и пакете. Жаль, фото "до" не сделала. Купила горшок, грунт, поливалку какую-то. Теперь это чудище расправило крылья и собирается захватить мой мир, и без того невеликий. Нарекли Кириллом
  44. 12 points
    На завтрак - сырники. На обед планировались куриные котлеты с гречкой. И даже приготовились. И такие вкусные получились, что были растасканы ещё до обеда. Как мать я сказала, чтобы сел и нормально поел с гарниром, но мне пообещали, что гречка будет съедена на ужин с молоком. После чего котлеты исчезли (я тоже поспособствовала). Насчёт гречки не обманул, поел на ужин. Ещё немного осталось, так что завтра на обед сделаю говядину с томатной подливкой, доедим с ней гречку.
  45. 12 points
    Когда очень любишь сыр и не успеваешь слизать его с носа, но уже готов к второй порции.
  46. 11 points
    Покажу часть, ладно? Сейчас освещение не айс. Сортов не помню почти. 1. Высота листа - больше метра, лист широкий. 2. Чего-то Сильвер блю 3. Малютка 4. Киркии металлика 5. Бонсаленсис 6. Фишери
  47. 11 points
    Мне прислали в ватсап длинное сообщение про желания. Да, там чётко написано, что все желания сбываются: нет пробок на дорогах, детям не надо в садик и школу ходить. И так далее. А я подумала, что мы давно мечтали с мужем побыть вдвоем. Учеба-работа-дети-командировки-внуки. Мы даже в отпуск ездили не всегда вместе, потому что время отпуска не всегда совпадало. Да и ездили с детьми, а потом с внуками. Не вдвоём, короче. Один единственный раз нам повезло с парной путевкой в Кисловодск. Старший сын уже учился в университете, а у младшего уже была семья и ребенок. И мы поехали на родину вдвоём, побывали и в санатории, и по всей родне на Черном и Азовском морях пробежались. И даже умудрились обвенчаться в той церквушке, где нас обоих крестили во младенчестве. Это был 1994 год, год нашего "серебра". А с тех пор опять работа, внуки, друзья, гости. И вот уже вторую неделю мы только вдвоём, желание сбылось. К нам не ездят гости, не приезжает внучка, со всеми связь или через калитку, или по видео и телефонам. Нам не скучно вдвоем, мы умеем себя занять. Но не такой же ценой это "одиночество вдвоём"! Я хочу, чтобы наш Каштан снова громко лаял не только на соседскую кошку, чтобы снова внучка просилась к нам "нанемножечко", а мы её принимали, ходили с нею в кукольный театр по воскресеньям или в парк, на качелях покататься. Очень надеюсь, что всё это вернется и мы выйдем из этой передряги без особых моральных и материальных потерь.
  48. 11 points
    Очень некрасивая история про семью, в которой сын- вечный зависимый то ли проситель, то ли виноватый, тем не менее, несущий эту ношу. До хронической язвы. Давно надо было взрослому мужчине расставить приоритеты и не испытывать никаких эмоций к родительской семье. Уважение издали, благодарность за появление на свет и закрытые уши. Ни о переписке доли на сестру, ни о чём не слушать и не слышать. Тогда и язва обостряться не будет. Поставить в храме свечу о здравии родителей, если крещены и храм не закрыт. И всё на этом. Мажьтесь косметиками, да что хотите. Все беды от того, что много эмоций и большая зависимость взрослых людей, типа надо же сходить, как это я не пойду... Не надо уже. И не придётся жене лечить своего мужа после разборок с его родителями. О таком собачьем отношении родителей к своему сыну этот мужчина если не знал, то догадывался. После обвинения меня в воровстве- я бы этот порог не переступила, простив в душе.
  49. 11 points
    Взгляд у неё очень уверенный, остальные "однопомётники" по сравнению с ней - бестолковки маленькие. Она прямо старше выглядит. Деффка знает себе цену. А это моя колбаса ливерная карантинит... Вчера прививку комплексную сделали, завтра-послезавтра ошейник надену. С понедельника потепление обещают. Самоизолируемся к чертям собачьим на дачу. Там хоть есть, чем заняться.
  50. 10 points
    Добавлю, что лично для меня даже принесённые извинения уже ничего не значили бы. Просто формальность. Сначала прямо обвинили: ты украл, потом долго настаивали на этом, не веря ни одному слову, потом заявление в полицию с намёком, мол, сын заходил. Можно извиняться потом, такие же формальные извинения будут формально приняты из уважения к родителям. Не больше. Никаких заходов, в гости раз в году на день рождения, если пригласят. А про долю в квартире я благополучно бы забыла, аккуратно перечисляла платежи, указывая их назначение. Хоть 20 лет. Моё терпение безгранично. Мне про долю, которую типа по справедливости надо продать сестре задёшево- я про погоду и купленный зонтик, примерно так. Есть поступки, который враз обнажают отношения, это обвинение- из таких.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×