Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.04.2020 Показать всё

  1. 39 points
    Восьмой день самоизоляции ...
  2. 38 points
  3. 35 points
    Вот та черная наглая морда, которая и превратила компьютерное кресло в то, что есть. Свиняка!
  4. 34 points
    Нерабочая неделя прошла с пользой. Связала салфетку брюгским кружевом. Не без косяков, но для первого опыта, думаю нормально. Очень замороченная схема. Особенно меня утомила сетка внутри. Столько раз ошибалась и переделывала, кошмар.
  5. 33 points
    Ещё больше бесит, что НЕ понимаете. Совершенно законное и безобидное желание человека отдохнуть наконец и побыть в тишине вас почему-то раздражает! Вы что, из этих... простых халявщиков с незамутнённых интеллектом? Тоже напрашиваетесь на чужие дачи в карантин? Это же просто, сделайте усилие, чтоб понять- чужие нежеланные люди напрягают, тем более сейчас! Дают- бери, бьют- беги; приглашают- благодари и не засиживайся, НЕ приглашают- сиди молча на попе ровно. В этой жизни никто никому ничего не должен из чужих, только своим, да и то в определённых рамках. Люди не хотели хлопот с дачами и домами, но пришло время, когда именно земля и свой дом спасают, и шо- кто им доктор? Тошно дома в квартире? Так это их выбор! Не, мне, правда, как назло, хочется позвать гостей, именно потому, что нИЗЗя, но это из-за моего поперечного характера... А мужу хорошо- нет опасности наткнуться на мою приятельницу или домработницу, он на радостях даже полы вымыть решил сам (ага, 350 м2 с гаком)! В общем, единство и противоречие. Мы оба правы, и правы всегда хозяева, а не гости. Именно хозяевам решать, кого и когда звать или не звать. Так понятно- или опять с этим проблемы?
  6. 32 points
    А у нас собаки гуляют много, как никогда. Сынище 18 лет нашел способ тусить с подругой на улице: они по очереди вдвоём выгуливают наших собак. Вчера собаки после очередной прогулки сразу залегли в спячку. Альма "сломалась": И "стекла" между подушек: А Джина изображает большую черную креветку: А так спят с сыном: собакам счастье привалило, молодой хозяин спит и не тащит на улицу.
  7. 30 points
    Это не вредительство, а привлечения внимания. Я бы согласилась, что Вы правы, если бы дева скандинавской внешности устраивалась бы только так, и никак не иначе Но вот всего полчаса назад я застала такую картину - меня нет, а клавиатура (как бЭ подушечка) уже сдвинута почти под монитор, лишь подставка монитора мешает дальнейшему продвижению Продолжу бенефис Сигурни. Можно бесконечно смотреть как горит огонь, как струится вода и на удовольствие, с каким зевает "когтистое совершенство" Чудеса трансформации: была кисонька, стала гусеничка Путь к стадии "гусеничка" начинался вот с такого чумазого заморыша, со стадии "же не манж па сис жур"
  8. 28 points
    Как насчет очень длинношерстных кошек?
  9. 25 points
  10. 25 points
    Я в другой теме написала, что у нас случилось горе. Сын не стал терпеть мои слезы и привез мне щенка. Тоже чихуашка, но гладкошерстный. Конечно, это совсем другая собачка, и я ещё не могу успокоиться. Но это "шило" заполнило пустоту, требует ежеминутного внимания, мы ходим, как по минному полю, чтобы, не дай бог, не наступить на эту мелочь. Завтра ему будет 3 месяца. Первый день стоял скулеж, он плакал. А теперь он освоился, скулит, только, если нет к нему внимания, когда просится на ручки. И началось хулиганство. Спасаем провода и всё, что грызется, забираю свои тапки из его лежанки. Умненький, ходит на пеленку и на улице делает дела. Но при нём пеленку постелить смогла только с пятого раза, утаскивает. Короче, спасает меня от горя со всем своим щенячьим старанием. Иногда чем-то напоминает нашего Кузю. Спасибо ему за это. Мы его уже любим.
  11. 25 points
    Устроили котику фотосессию. Не сказать, что он был доволен, но терпел.
  12. 24 points
    Времечко нынче такое, на особицу. Каждый день на прибыль. До лета еще не скоро, а уже работы полон рот. Словно подснежники, из землицы камни прорастают. Люди в уральских степях так говорят – камень народился. Посмотришь, оно и взаправду, то тут, то там, мелконькие камешки да крупные из земли нос кажут, будто бы росточки. Еще вчера ничего не было, а с утреца дождик моросил, за ним вслед солнышко землю пригрело – высушило, вот камешки и проросли. Живые они, хоть большие, хоть маленькие. Возьмешь, бывало, камешек, сожмешь крепко в ладошке, прислушаешься, не дыша. А он едва слышно стучит сердечком своим: тук-тук, тук-тук. Вот и начинает народ знающий по весне по полям, да лугам, предгорьям камешки собирать. Уж чего-чего, а добрых камней на Урале есть еще запасы. Знали бы вы, какие чудесные экземпляры горного хрусталя можно насобирать, буквально, грачом прохаживаясь вслед за плугом на пашнях… Это всё присказка, сказка дальше будет. В давние времена, осерчала на людей Хозяйка Медной горы, за то, что малахит-камень на украшения в православный храм пустили, и весь малахит с глаз долой спрятала. Ведь было его раньше на Урале столько, что на века бы хватило. Ан нет, последнюю глыбу на колонны Исаакиевского собора увезли, и не стало на Урале малахита. Так, мелочь одна. Да чего уж там, сама Хозяйка перестала людям показываться, так осерчала. Раньше нет-нет, да и подскажет кому, подмогнет. А опосля пропала, только сказы и остались. Прошли советские времена, наступил новый век. Начали люди поговаривать, что Хозяйка Медной горы людям нет-нет да и покажется. Не всегда она в обличье девушки, все больше ящеркой. Но ящерка ящерке рознь. Поехали прошлым летом парни по заветным местам. У каждого свои «копушки», мало кто признается, где камень добывает. Лето, тепло, простор. После городских «джунглей» от свежего воздуха с непривычки голову первое время кружит. Расположились парни у подножия невысокой горы, что яшмой богата, лагерь разбили. Весь день работали, под вечер костерок развели, отужинали да и разбрелись по палаткам. У костра по очереди дежурство установили. Места дикие, зверья всякого полно, тут лесок неподалеку, хоть и реденький, но и кабаны есть, и рысь может быть, да мало ли… С двух часов ночи на дежурство заступил Егор. Сперва не спалось, сидел, слушал звуки – рядом болотце, лягушки одна перед другой стараются, кто громче квакнет. Не заметил, как костерок угасать стал, да сон-морок навалился. Поднялся Егор, походил, ноги размял. Подбросил дров в костер. Чтобы сон по рукам-ногам не связывал да голову не морочил, решил из дерева игрушку вырезать. Давно сыну обещал лошадку смастерить, все руки не доходили. Даже заготовку с собой прихватил на всякий случай. Вот сидит Егор у костра, ножом по дереву режет. Вдруг чувствует, смотрит на него кто-то. Поднял голову, а на камешке гладком, что чуть в стороне от костра – ящерка сидит. Смотрит на Егора так, будто в душу заглядывает. Сидит, не шелохнется, будто неживая. Егор отложил нож в сторону, руку к ящерке протягивает, она метнулась под камень, только хвост мелькнул. Ящерка да ящерка, что тут такого, а Егору вдруг холодно стало. Озноб пробрал отчего-то. Сел поближе к костру, накинул куртку на себя, а согреться не может. - Что, холодно тебе, мил человек, - услышал вдруг Егор. Смотрит, а та же самая ящерка опять на камне сидит. Внимательно так смотрит, взгляд насквозь прожигает. Подошел Егор ближе, а ящерка, как ртуть стекла на траву с камня, и вот уже вместо лапок – руки, ноги. Темная полоса повдоль спины косой легла. Не успел ахнуть Егор, а перед ним женщина появилась. Платье малахитового цвета, по низу золотой лентой вышитое, искорками мерцает, словно отблески костра вспыхивают. Стоит женщина, смотрит, не мигая. Вроде улыбается, но мороз пробрал Егора от той улыбки. - Слышала я, что ты камнерезному делу обучен, - молвила женщина. Егор хотел бы ответить, да онемел: язык к нёбу присох. Только и смог кивнуть, что китайский болванчик. - Иди ко мне в Мастера. Камешков у меня много, подскажу хитрости кое-какие, обучу тому, чего еще в камнерезном деле не ведаешь. Смекнул тут Егор, кто стоит перед ним и в какие мастера зовет. За руку себя щиплет, чтобы ото сна-морока в себя прийти, а Хозяйка усмехнулась только. Рукой махнула, камешек, на котором ящеркой сидела, сдвинулся. Земля задрожала, раскрылась, под камешком ход явился. Подошел Егор ближе, заглянул, а там!!! Ящерки бегают, искорками светятся, ход освещают. Камешков каких только нет! Один другого богаче-ярче. - Ну, что скажешь? – спросила Хозяйка Егора. И завидев, что тот истуканом замер, рассмеялась, - ладно. Пытать долго не буду. До утра подумай, а с рассветом ответ дашь. Из костра треск послышался, пламя вспыхнуло, будто кто-то в огонь сухой бересты кинул. Обернулся Егор на костер, обратно на Хозяйку, а ее и след простыл. И хода в земле никакого нет, и камешек на месте лежит. Только ящерка в густой траве мелькнула. Пошел Егор товарища будить, чтобы тот его у костра сменил. А вся братия беспробудным сном спит. Так и досидел до восхода солнца у огня в одиночестве. Сидит, думу думает, как быть-то теперь? И предложение заманчивое - у самой Хозяйки в Мастерах побывать! Это же какие секреты по работе с камнем вызнать можно! Да по какому камню резать доведется! Самому таких не сыскать. Но… А как же семья? Сыну всего три года, как он без отца расти будет? Поднял Егор с земли нож да игрушку, что резать начинал, и такая тоска его обуяла, аж в груди комом тяжелым навалилась. - Ты прости меня, Медной горы Хозяйка, но не могу я к тебе сейчас в мастера идти. Сын у меня маленький, не могу его оставить, - проговорил вслух Егор. И почудилось ему, словно ветер отвечает шелестом в травах луговых: -Не печалься. Проверка то была. Не польстился на камешки мои да на секреты камнерезные. За то награжу тебя. Прощай. Тут и солнце встало, лучи-крылья по небу раскинуло. Проснулись друзья – товарищи, из палаток запотягивались. Хотел было рассказать друзьям Егор о том, что ночью видел Хозяйку Медной горы, да передумал. Всё одно, никто не поверит Вот мне рассказал, а я записала. А камешков-то он в тот раз неплохих их похода привез. Товарищи охали, цокали, головой качали, завистливо шептали – повезло, мол, так повезло. Сказывают люди, сказывают, что нет-нет да и выходит Хозяйка Медной горы к людям. Кого на жадность проверяет, кого на порядочность. А кому и по душевной чистоте его камешков хороших даст. Может и малахит вернет. Всякое бывает в жизни этой. На Урале ведь живем, в местах сказочных, богатых.... (основано на реальных событиях).
  13. 23 points
    Вы никогда не сталкивались с выражением "не было бы счастья, да несчастье помогло"? Иногда бывает так, что случается что-то в жизни под влиянием обстоятельств, и ты этим обстоятельствам сперва даже не рад - уж больно они непривычны и меняют устоявшиеся представления, а потом говоришь себе "хорошо, что это случилось, а то бы я никогда не узнал, как это на самом деле здорово". Причем это может относиться к чему угодно. Позволю себе флуд. Была у меня в юности приятельница, которая никогда в походы не ходила, потому что даже поездка с родителями на дачу вызывала у нее недовольство: теплого туалета нет, горячей воды нет, телевизора нет, пойти развлечься некуда... И вот как-то совершенно случайно вышло, что она выиграла на работе путевку туристический лагерь (им в качестве премии на отдел несколько штук выделили, и разыграли между сотрудниками). Она сначала планировала отказаться, но будучи девушкой скуповатой, не смогла - по сердцу резала мысль, что кто-то, а не она, воспользуется путевкой. Ну и поехала, руководствуясь соображениями вроде "все, за что уплочено, должно быть проглочено". И сначала вроде ей страшно все не нравилось, но в лагере ей снова повезло - ей предложили принять участие в конном маршруте. И вот внезапно ей это так понравилось, что она и по возвращению из лагеря занялась лошадьми. А не будь этой случайности, она бы так и не узнала, что ей действительно нужно в этой жизни. Или свекры мои - всю жизнь они занимались походами, даже имели звание мастеров спорта, ходили сложнейшие водные маршруты и совершенно не представляли себе, что выходные и отпуска можно проводить по-другому. И опять же, не было бы счастья... Им самим и в голову бы не могло прийти завести сад-огород, но в конце 80-х это стало насущной необходимостью, а на заводе бесплатно распределяли участки... В общем, начали для выживания, считая необходимость сажать картошку и огурцы тяжкой повинностью, а потом втянулись, постепенно забыли про походы, и до сих пор дача для них - свет в окошке. Так и с этой вынужденной самоизоляцией. Я не говорю ни за кого конкретно, но в целом предполагаю, что для многих необходимость оставаться дома с семьей оказалась благом. Если раньше такие люди жили в привычном ритме, исходя из привычных же представлений - выходные надо проводить определенным образом: решать какие-то вопросы, на которые в будни нет времени, встречаться с друзьями, поддерживать отношения, ходить в гости и принимать гостей, и считали, что это нормально и правильно, то сейчас, когда напротив, появилась необходимость ограничить контакты, они вдруг поняли, что это - благо, и очень ценно иметь возможность общаться только с членами своей семьи, спокойно заниматься домашними делами и не общаться ни с кем посторонним, даже с хорошими друзьями.
  14. 22 points
    Реакция Марселя на мое «А ну быстро слезай со стола!»
  15. 21 points
    Малолетняя хулиганка, ворюга, беглянка.
  16. 20 points
    Ну почему, даже если у тебя кошмарный кошмар, надо писать с ошибками? Грамотно панике предаваться - это не для них. Ипопиломо тоже подкрадется незаметно. У Дездемоны появился шанс. Отелло промахнулся.
  17. 19 points
    Давно уже сделала подписку на @M-03, не пропускаю ни одного важного сообщения, ну это в том случае, если форум действительно важен. Может, кому-то пригодится.
  18. 19 points
    Цитата модератора. Причём это с вашей стороны очень, очень любезно: объяснять пяти человекам, почему они не видели. Удивительные люди. Я не видела объявление, поясните, почему? Обалдеть не встать. Остальные все участники почему-то увидели и поменяли. Уважаемые модераторы, вы и впрямь лучшие. Спасибо вам.
  19. 19 points
    А до карантина люди задолбались и устали, такое бывает. И праздники никто не отменял, когда приглашаются друзья и знакомые. Сейчас же карантин, нельзя контактировать, нужно соблюдать самоизоляцию. Как назвать тех людей, которые сейчас ломятся в гости? Всё ли у них в порядке с интеллектом? Вы как считаете? Умный человек попрется сейчас в гости? Да, такие люди у меня вызывают раздражение, своим непониманием, своей наглостью. Я буду даже рада, если такие друзья отдалятся от нас. Значит у нас очень мало общего. Люди, которые ради своих хотелок, готовы подвергнуть опасности мою семью - меня, мужа, детей (!), мне в друзьях не нужны. И ничего странного в этом нет.
  20. 18 points
    Ничего глупее ваши родители и придумать не могли. Выучат за свои денежки хорошего мужа для другой девочки. Помоложе и поумнее вашей дочери. Мужики быстро избавляются от тех, кто их видел слабыми и зависимыми, как только он выучится и устроится, только ваша дочь его и видела. Скажите ей об этом, прямо при нем - мол, будет с образованием и при деньгах, тут же и жена подходящая образуется. А ты дальше работать будешь. И правильно сделает. Вообще, ну у вас и терпение. Пипец, я бы прибила давно всех. Не то что пойдет она работать, а выперла бы работать, раз такая тупая, извините. И ни хрена бы не давала, ни рубля, ни корки. То есть, половину отдай, а потом на институт еще раз накопи? Как мииило. Да разгоните вы их. Пусть не учится. За прилавком постоит, за 20 тысяч, тогда и поговорите насчет института. Скажите, что если не будет учиться, то и не подумаете на нее эти деньги тратить - не то что половину, а даже сто рублей. Самой надо))
  21. 18 points
    Светлана Участница новая, понятия не имею кто у Вас в семье прав, кто виноват, слушайте внимательно - последствия психологическай травмы, нанесённой такими вот внезапными и немотивированными игнорами по тяжести совместимы только с изнасилованием. Это, на мой взгляд, самая отвратительная из всех манипуляций. И в то же время самый простой способ добиться своего. Особенно хорошо действует на детей, искренне любящих, и экстравертов. Сейчас, в условиях карантина - райские условия для тех кто решил скрутить своих близких в бараний рог. Техника: Вы на лёгкой доброжелательной ноте как обычно, уходите в магазин, на работу, в соседнюю комнату...а возвращаетесь с лицом снежной королевы. На все вопросы - либо сухое "да-нет", либо молчание. Держите паузу, как можно дольше, пока среди полного недоумения, попыток выяснить, что именно произошло, предложений самых соблазнительных вариантов примирения - не всплывёт то, чего Вы желаете добиться. Всё, дело сделано - стригите купоны. Применяется, как правило теми, кто хотя бы раз САМ подвергся такой манипуляции. Теперь, собственно о главном, о разрушении манипуляции. Если возникла такая ситуация то убедившись, что вторая сторона Вас слышит, спокойно проговорить, "...видимо произошёл конфликт, я не знаю, чем тебя обидела, но вижу, что ты пока не хочешь об этом говорить. Когда остынешь - дай знать и мы всё обсудим". Больше никаких попыток не делать. Естественно, что обязательно "доброе утро", "спокойной ночи", спать в одной постели и обязательно приглашать к столу, даже если Вас полностью игнорируют. Часто в такой ситуации начинается "манипулирование харчами ©" - либо агрессор ест со всеми, но в тягостном молчании (лайтовая версия), либо хардкор - он питается вне дома или демонстративно готовит себе отдельно. Никак не реагировать. Кто виноват? - По фигу, виноватых не искать, о причинах не задумываться. Ничего не предпринимать, действовать по обстоятельствам. Очень хорошо помогает найти какие-то дела за пределами дома - кино, в парк с ребёнком, по магазинам... чем меньше зрителей - тем короче спектакль. Возвращаться непременно в прекрасном настроении - да, у Вас дома не всё в порядке, но Вы способны нормально жить и без общения с манипулятором! Сколько это будет тянуться? У всех по-разному. Если планируете в дальнейшем жить с этим человеком, то после двух-трёх попыток "либо ишак - либо падишах"... То есть, либо он прекратит свои выходки, либо Вы будете к этому относиться намного проще. Теперь о жёстком разрушении такой манипуляции. История дочери моей коллеги: ни в коем случае не для печати! Коллега у меня мадам с очень жирными тараканами. Всю жизнь пользовалась подобной техникой и верёвки из мужа вила, до тех пор, пока он не умер... Чуть что не по ней - губки надуваются, подушка мужа летит на пол, одежда не стирается, еда не подаётся... Хороший мужик был, любил эту дуру без памяти, поэтому терпел всё. Естественно маменька и дочь обучила этому волшебному трюку. Дочка замуж вышла очень удачно - парень из хорошей состоятельной семьи, в прошлом спортсмен в данный момент успешный тренер. Девица как сыр в масле каталась, пока, охренев от хорошей жизни, не решила расчехлить маменькино оружие... Полгода всё шло как по нотам, бедолага скакал дрессированным пёсиком, но всё проходит - пройдёт и это. В один прекрасный день девица в очередной раз замолчала, надув губки, и получила крепкую затрещину: "Вот теперь я точно знаю, за что ты на меня обиделась. Развод." И развёлся. Мир тесен - этот парень очень дальний мой родственник, мы с его матерью "стодвадцатипятиюродные" сёстры - мы не роднимся, но отношения как у хороших знакомых. Когда коллега нам хвасталась, как она дочку учит зятя обламывать, я про себя улыбалась - семья, разумеется очень порядочная, но не из тех, кому пальцы в рот суют безнаказанно... Резюме: на каждую силу, всегда находится другая сила. Особенно если знаешь, к какой точке эту силу приложить.
  22. 17 points
    2 апреля не стало нашего Кузи. Через два месяца ему было бы 12 лет. Самая лучшая собака на свете, умный, ласковый, верный, мой второй ребенок. Прости меня, моя лапочка, не уберегла, не спасла. Да он уже много болел. Но сегодня утром был вполне бодрый. Когда выходили, в подъезде дезинфекцию проводили. Возможно, вдохнул, хотя я запаха не чувствовала, и как-то не подумала. И дворники не распыляли в тот момент, когда мы проходили. Не знаю, может быть и на улице что-вдохнул. Но с улицы он пришел уже вялый, не стал есть. Но ходил, провожал и встречал, когда я в сбербанк ездила, и вечером гулять просился, но вышли и он как-то резко поплохел, идти отказывался, через 5 минут вернулись и сын побежал с ним в ветклинику, но не донёс. Отек легких. Врач сказал, что даже, если бы донёс, то не спасли бы. Сказал, что старые болячки не причина отёка. И наш Кузя у них сегодня шестой с таким исходом.... Описывать своё состояние и родных, слов не подобрать. Это шок, боль, как ребенка потерять. Мы не уберегли.
  23. 17 points
    Увидела одно фото, где мама постаралась выглядеть так же, как на портрете, который нарисовал ее ребенок. У меня на самом видном месте висит этот замечательный портрет! Я нашла подходящие бусы, взяла дочкину заколку - мне кажется, и не отличить, где оригинал, а где - портрет
  24. 16 points
    У меня была ситуация, когда меня обвинили во всех грехах человеческих. Папахен моей дочери, во время моей беременности, расстарался. Стремно было в глазах общественности выглядеть тем, кем он и был - вот и перекинул с больной головы на здоровую. Все общие друзья и знакомые были оповещены о моем, якобы, страшно аморальном облико морале. ТАКИЕ слухи до меня доходили - я не знала, то ли плакать, то ли смеяться. Дама с пониженной социальной ответственностью и пагубным пристрастием к алкоголю - это самое мягкое из того, что про меня говорилось. Что я сделала? А ничего. Сначала было обидно до слез, очень хотелось всем и каждому рассказать правду. Потом отпустило. Для себя решила - кто меня хорошо знает, те не поверят. Кто знает хорошо и поверит - тех в моей жизни не будет. Кто знает поверхностно и поверит - ну и фиг с ними, не особо и нужны. Ну и по результатам - ряды друзей-приятелей поредели, но не критично. Те, кто, казалось бы, не должны были поверить, но поверили - тех в моей жизни нет, хотя по итогам - потом, по прошествии времени, ВСЕ они пытались так или иначе наладить со мной контакт, т.к. дошло, пусть и поздно, где правда, а где ложь. Сравнение с работодателем некорректно, т.к. в этом случае под угрозой работа и заработок, поэтому именно в этом случае я лично пошла бы и изложила свою версию событий с доказательствами. В личной жизни другие правила действуют. В ней люди, которые могут о тебе, никогда не подававшем(-ей) поводов для таких сомнений, подумать НАСТОЛЬКО плохо - наверное, не такие уж и близкие и нужные.
  25. 16 points
    Как хорошо, когда все дома, мама накормила, папа нагладил, можно спаать...
  26. 16 points
    Я обычно Рокси фоткаю и выставляю, а тут коты решили проявиться и не только коты Три дня назад появился у нас на балконе данный товарищ: У нас на балконе кормушка висит, так он никому не дает из нее есть и котов наших бесит. Больше всего он бесит младшего: Старший абстрагировался и почему-то для этого выбрал "лежанку" собаки. Ну и когда мама разбудила для фото:
  27. 15 points
    Котика моего не стало... Плачу...
  28. 15 points
    Как же они меня все достали! Дочь знает, что у меня отложены деньги ей на институт. И уже который день то слезами, то требованиями просит у меня половину этих отложенных денег. Заявляет, что бросит учебу и пойдет работать, если я их ей не дам. Я отвечаю, бросай, иди работай. Надоели уже эти пугалки. Зять зарабатывает, но они все тратят на развлечения, одежду и гаджеты. Мои родители решили за свои деньги учить зятя в институте. Меня пытаются убедить, что надо им с дочерью дать образование, чтобы они потом хорошо зарабатывали. Ну нет. Дочери да, надо, я согласна. А у зятя есть свои родители, вот пусть они его и учат. Постоянно дочь заявляет, что съедет от меня. Я уже отвечаю, съезжай. И снова я плохая мать, даже мой мужчина на стороне дочери. Они молодые, им всего хочется, и одеться, и погулять, а мы им должны помогать.
  29. 15 points
    А у нас тут две подруги решили, что все беды от того, что неправильно встретили новый год. Достали елку, шарики, гирлянды, нарядили, купили три бутылки шампанского и перезагрузились до потери пульса практически. Обнулились, короче. Теперь ждем результата!
  30. 15 points
    Иногда ты просто пропускаешь момент, когда можно безболезненно дистанцироваться, никого не обидев. Я уже писала когда-то - давным-давно в юности я попала в такую ловушку. У моего прежнего мужа была своя квартира. В начале 90-х личная квартира у молодой семьи была редкостью, жили в основном с родителями, даже снимали редко - это уже позже началось - поэтому друзья и женатые, и холостые - с радостью приезжали к нам в гости. А я была так довольна возможностью жить без мамы с папой, тусоваться и принимать друзей когда угодно ни с кем не согласовывая, что не заметила, как у друзей вошло в привычки. Уже не мы с мужем приглашали, и не друзья спрашивали, можно ли приехать, а просто нас ставили в известность: ну, мы к вам. Вот задержались в клубе после тренировки, вроде настрой еще потусить, а нас "просят" покинуть помещение - без слов, едут к нам. Еще спасибо, если кто-то задумается о том, чтобы прихватить что-нибудь к чаю (или не к чаю). Телефона у нас тогда не было, так что нормой было: звонок в дверь - на пороге друзья. Причем мы жили в отдаленном районе городе, такси еще тогда были редкостью, а из нашего района ночью уехать и вовсе не реально, транспорт в 9-10 часов уже не ходил, только электричка - но это еще надо от нас до вокзала, и потом в городе от вокзала. Поэтому у нас оставались с ночевкой... И вот когда мне окончательно надоело это постоянное присутствие посторонних (плюс это еще и сильно накладно выходило - мы и так-то не шиковали, а толпу гостей хотя бы чаем напоить было проблемой, тем более, что чай тоже надо на что-то покупать), оказалось, что люди очень обижаются. А намеков просто не понимают. То есть вот после тренировки идем на остановку - на мою остановку, я такая дипломатичная "ну ладно, ребята, спасибо, что проводили, до завтра". А мне в ответ "чего до завтра, мы тебя и до дому проводим"... В общем, пока прямо не сказала, что достали, никто не понял. Но обиделись, да - типа буржуи вы, вам-то повезло - квартира от бабки досталась задаром, а вы там сидите как куркули... Ну да, часть друзей отпало совсем, кто-то осознал и отношения наладились, кто-то вообще не обиделся, а наоборот, извинился - мол и впрямь мы что-то "загрубили"... Просто трудно бывает вовремя понять, когда уже надо начинать дистанцироваться. И то, что сначала было здорово, весело и приятно, начинает со временем напрягать.
  31. 15 points
    Прислали мне фотку. Бомбася изолировалась на даче, на своём диванчике и на своей подушечке.
  32. 14 points
    Подниму ветку. К нам на завод приходит котейка, он чей-то, не худенький, грязный правда, так то шляется же. С осени шлындает, мы его подкармливаем то сметаной, то молоком, а то и пахты иногда перепадает коту. Вот и сегодня пришел, неделю не было, вынесла сметаны, упорол с поллитра точно и сидит с такой мордой, мол "меня от вашей сметаны блеват кидат". На самом деле обожрался и сидел морду облизывал, а я кадр поймала.
  33. 14 points
    Вот так настоящие мужчины делают мороженое: рядом лук и автомат, ну а вдруг отстреливаться придется во время готовки?
  34. 13 points
    "Злая хозяйка два часа по лесу шляется и бедную собачку за собой таскаааеееет. ПоможИте, люди добрые, возьмите на руууучкиии!"
  35. 13 points
  36. 13 points
  37. 12 points
    Не нужно Вашей деточке учиться. Пусть идет работать. Кому нужен такой "специалист" над которым мама стояла, чтобы училась детонька? Какому работодателю? Дальше он будет над нею стоять? Видели все таких "специалистов", не знаешь как избавиться. И это стояние с ремнем не в начальных классах школы, а для получения специальности для ее же собственной дальнейшей жизни. Мрак. Зачем Вы выбрасываете свои нервы в пустоту (а насильно причинять "образование" - это и есть пустота и глупость), сколько их там еще осталось, Вам они самой пригодятся. Судя по поведению Вашей деточки самая веселуха начнется, когда они родят. Вот где Вы задолжаете-то, пожизненно и бесконечно. Она сама что говорит по поводу необходимости образования вообще и для нее в частности? Вообще понимает, что никто ее кормить уж не должен кроме нее самой? Понимает ли, что людям с образованием больше платят за менее тяжелый труд и вообще, образованные люди лучше живут, как правило? Или она это с собой никак не связывает, а думает, что всю жизнь будет на чьей-то шее. Тогда, может бабушка права, пусть учится зять, а дочь получит какую-то специальность не требующую оплаты (или недорого). Но, конечно, оплачивать образование зятя, это на любителя Пусть тогда его родители за Вашу дочь платят, чужие деньги на ветер легче выбрасывать чем свои. Иногда открытость в семье боком выходит, таким дочкам лучше не знать о маминых счетах, крепче спать будут обе. Не касается это ее никак, не она заработала, не ей тратить. Не, бывают взбрыки у молодых, удержать от неумного шага нужно попытаться, конечно, но судя по срокам истории, это не временной помутнение у дочки, а образ мышления.
  38. 12 points
    Прошу кого-нибудь из форумчан, неравнодушных и симпатизирующих мне (надеюсь, такие есть) обратиться к администрации за меня, чтобы дали возможность отредактировать аккаунт. Отправить лично сообщение супермодератору -нет возможности технической. Последняя просьба. Если нет, то нет. Удалюсь.
  39. 12 points
    Эх я бы разгон устроила! Всем причем. И учиться забыли бы за мой счет, работать бы пошли, чтоб голодными не сидеть.
  40. 12 points
    До чего только не доведёт самоизоляция. Спасибо ютуб урокам.
  41. 11 points
    Да как вы не поймёте, не "потому что мама", а потому что "Никогда не связывайтесь с идиотами. Вы опустились до их уровня, где они впс задавят опытом" (иск.ц). Зачем достоинство "отстаивать"? Его можно просто иметь и не опускаться до уровня идиотов. Похоже, для вас это чуждо, для вас самые достойные люди - это рыночные торговки, во все горло поливающие друг друга на чем свет стоит, чтобы показать и доказать окружающим, кто из них более достойная.
  42. 11 points
    Сегодня любимой внучке 10 лет. Умничка, красавица, отличница, артистка, мы все гордимся ее!
  43. 11 points
    Да нисколько. Пусть забрасывает. Выучиться и в 30 лет можно, и в 40. Хлебнет по самое небалуйся - сама побежит учиться. А вы старые? Я бы после такого капец как оскорбилась даже в своем возрасте.
  44. 11 points
    Пусть дочь съезжает, мужчина идет лесом и помогает им сколько влезет. Вы у себя одна. Да, родители имеют право тратить свои деньги по своему усмотрению. Хотят учить - пусть учат.
  45. 11 points
    Вы считаете, что люди, способные скоммуниздить и обвинить в этом другого человека, сына в данном случае, услышат человеческий язык? Серьёзно? « Мама, папа, как можно, вы меня оболгали» и они такие раскаявшиеся? Я бы перестала общаться по-родственному с родственниками, обвинившими меня в воровстве, а потом сделавшими глаза « ачотакава, проехали».
  46. 11 points
    У меня папа такое практиковал. Не с мамой, конечно, а с нами, детьми. Но он сразу предупреждал, когда уж сильно кто-то из нас накосячит, говорил - я с тобой не разговариваю. И замолкал на сутки-двое. Маленькая я очень переживала, постарше стала и плевала на эти молчанки. Но мы точно знали за что нам такая репрессия. Еще на работе у нас девушка была, считала себя педагогом, Песталоцци, блин. Семью свою так воспитывала, ну и на работе попыталась применить метод куриной жопки. Замолчала она раз, спрашиваю - Ира, что случилось? Ира через губу - ты сама должна знать, что случилось. Да вот только у меня мама манипулятор высшей пробы, да и папа постарался, поэтому я сказала, что губки поджимать она дома будет перед чадами и домочадцами, а в бухгалтерии пусть ведет себя по человечески. Человек понял.
  47. 11 points
    У нас народ не унывает в условиях карантина. Сначала сообща шили маски для всех нуждающихся и раздавали их бесплатно. Потом стали собирать продукты и деньги тем, у кого совсем с этим туго. Теперь решили устроить сжигание чучела КОРОНОВИРУСА, как на Масленицу чучело Зимы сжигают. Выбирают место ))
  48. 11 points
    Мечта моего большого солнышка таки исполнилась в очередной раз. Она покаталась на лошади. Будь ее воля - осталась бы там с ними, своими любимыми лошадями.
  49. 11 points
  50. 10 points
    Нет, не единственная. Ко мне тоже рвалась одна подруженция, она раньше приезжала ко мне на дачу на 2-3-4 дня, на две недели, в лесу дикоросы собирала, по огороду ползала - не из-за моей нужны, а по своему желанию: хорошо жить в жару в прохладном деревянном доме, на просторе, в тишине, любоваться по утрам цветочками в росе, пить на крыльце кофе, съесть с куста первый огурчик, свежих ягод чашку... Теперь говорит - я вас могу освободить от работ по даче, сидите с мамой дома, присматривай за старушкой, в городе и больницы, и аптеки, и надрываться на огороде не надо. Ага, спасибо, мы уж сами как-нибудь. Вторая каждые три дня мне говорит: Ну, что - мы таки и не поедем к вам на дачу? Я так тоскую по ней. Устала отвечать, что нет, не поедем. Не верит своим ушам, через несколько дней опять спрашивает.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×