Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 15.04.2020 Показать всё

  1. 73 points
    Читаю как фантастику. Или я живу в ней. Не хочу про нашу славную - преславную медицину. Когда скорую ждёшь и не дождёшься, когда врача вызываешь, а ничего страшного, когда температура под 40 у ребёнка и что делать, не знаешь. Когда лежишь уже в больнице несколько дней, а тебе вдруг звонят и говорят :эээ, у вас анализ крови не совсем хороший. Придите завтра на приём. А ты этот анализ добивался сам, что сделали. А они только очухались. Суть не в этом. Хорошего мало. У Снежанки таки пневмония. Но с этим короновирусом издан приказ, всех с кашлем отправлять в республиканскую инфекционку. И мы такие под раздачу. На реанимобиле красиво уехали из подъезда. Очень красиво лежим. Дома черти что. Дома дочь брошенная, все брошенное. И читаю, как короновирусные тут же лежат. Хочешь не хочешь. А не удивлюсь, что он у нас и обнаружится. И на месте этих несчастных уже себя представила. Наш управдом в жэке мечется - все пропало, шеф. Они нас заразили. Уже слухи по все городу. И смешно и не очень. А я к детям хочу и есть. Эту еду я ни за что не забуду. И короновирус треклятый тоже. Теперь я знаю о изоляции все.
  2. 51 points
    Мы наконец-то самоизолировались на дачу. Знакомьтесь - нагулявшаяся и впервые в этом сезоне извалявшаяся в пыли чуня. Причем валялась со знанием дела, старалась. В земле пока устряпаться не удалось - сыро, Мотька стороной грядки обходит.
  3. 49 points
    Карамелька засоня. Ей бы куда заныкаться и спать. Как папа. Компот и Нюша веселятся, не дают спать Карамельке. Втроем играть веселее. Папа наблюдает, но не участвует. Папа царь, просто царь.
  4. 42 points
    Ну не могу не показать. Работа на "удаленке" Опять звонок? Опять на телефоне? Ты уверена, что надо работать? Президент сказал до 30 апреля отдыхаем.
  5. 40 points
    Когда собрался спать, а тут этот, сыр.
  6. 39 points
    Вообще то я лежала бы в местной больнице и не в инфекции изолированно. И была бы возможность принести нужные вещи и еду. Как вы думаете, есть разница? Я понимаю, мне не привыкать везде дурой быть. Что можно ещё палочкой потыкать. @Маркиза Карабас это другой город. И если мне дали времени чтоб с того приёмного покоя собраться, правда под честное слово, но как то все строго было. А телефон мой у них и так был. Как мамы недавно лежащего ребёнка. Да нет. Там реально дурдом был. Это я сама придумала, что поеду в бокс в поликлинику. Не дождавшись действий от врачей. Кровь сдали. Педиатр опять послушала, опять мне ничего страшного. Отправила на рентген. Рентген во взрослой. Я все с температурищим ребёнком везде. С собой ещё маски для сотрудников.документы и печать рабочая. И никак не отпроситься. Я реву. Те в Абакан звонят. Там Василинка одна. Сын на работе. Тут документы и печать. Тут ребёнок и вот счас поехали. Сторговались, что дайте хоть одежду взять. Так и уехали. Реанимобиль скорой помощи к дому приехал и мы поехали.
  7. 37 points
    Барствует на "даче" - т.е. на лоджии. Кресло завешано-заложено покрывалами-подушечками, чтобы спинкой к холодному кирпичу не прислоняться. И вниз покрывашку спустила - тоже любит там укрыться, когда солнце сильно лежанку освещает. В общем - все кругом застелено, лишь бы не застудить животинку. Почти под цветущим (он и правда, уже собрался цвести) виноградом. "Госссподи, как ты мне НАДОЕЛА, хозяйка!"
  8. 34 points
    Мне не хватает,да. Моего ребёнка рвёт от этой еды. Паника моя от того, что почему не приехала скорая ещё 10 дней назад, почему педиатру все норм и почему сегодня мне звонят и говорят что кровь плохая. Притом они знали, что мы уезжаем в республиканскую. Я вообще о чем говорю? Если б я паниковала из за пневмонии и больницы. Я б этом бы и писала. А я говорю о том, как у нас исполняется все на местах. И как теперь лежат те.что подтвержденые и те, что по приказу. И да, ещё раз. Дома мне было бы легче. Вы сами понимаете как жить в другом городе в таких условиях практически без ничего? Или там.где могут привезти. Особенно про мамашу троих детей мне очень нравится. Это теперь ругательное слово такое? @Удивительное рядомнет уже. Не разрешают. В лучшем случае до понедельника. Но как врач говорит. Хорошая такая типичная пневмония. Это ее радует.
  9. 31 points
    Марина, я хочу вас обнять, пожелать вам крепости духа и здоровья вашей дочке. И не обращайте внимание на полнейший неадекват, у которой все время прорывает плотину, как у нее совесть позволяет все это вам писать, неясно. Извините, что для данной темы это флуд, но писать матери, у которой одна девочка в тяжелом состоянии в больнице, где у нас и в мирное время бардака хватает, с наступлением ковида, полагаю, еще похлеще, вторая дома осталась, что ее отсутствие пеньюара беспокоит, это днище.
  10. 30 points
    Вот и наша киса, пока без имени, сегодня будем придумывать. Но будет что-то гоголевское или булгаковское, определенно). Фото еще от предыдущей хозяйки, нам не дается пока.
  11. 29 points
    Не хочет фотографироваться и язык показывает.
  12. 28 points
    Повадился к нам на балкон, на перила, баклан прилетать. Только котиньку волнует, паразит такой.
  13. 28 points
    А вот я и нашу козявку решила продемонстрировать. За качество фоток не бейте сильно, пожалуйста, близко не подпускает, приходится камерой приближать. ПыС. Я тормоз, не знаю, как первую фотку повернуть
  14. 27 points
    Вы не в моем доме живете, не? И это даже не половина, посчитать их невозможно, всё равно кого-то дважды посчитаешь, а кого-то ни разу . Зато хорошая прививка от суеверия, выходя из дома или возвращаясь, обязательно встретишь черную кошку. Вот обязательно дразниться?
  15. 27 points
    Лиза растёт, но привычки остаются. Вид прям сиротский
  16. 26 points
    Господи, какая я счастливая! Я вот только сейчас оклемалась и понимаю, НАСКОЛЬКО я счастлива! У меня самый любимый сыночек, который здоров, это-ли уже не счастье? У меня любимый муж, которого я прям до дрожи люблю, я обожаю к нему на ручки залезть целиком и так сидеть У меня мама, несмотря на все прогнозы и коронавирусы, жива и более-менее здорова))) И я даже благодарна карантину, у нас с мужем многое наладилось, он наконец-то понял, почему я устаю))) Хоть и рычим периодически и друг на друга и на сынулю, но мы друг дружку очень сильно любим. Я не знаю, я физически ощущаю эту любовь, и сына, и мужа Надеюсь, они мою любовь тоже чувствуют Я надеюсь, что все наладится с этим вирусом, но мне сейчас ТАК ХОРОШО дома, с мужем и сыном))) Я осознаю это счастье))) Классно быть любимой и с любимыми
  17. 24 points
    У меня плоды не самоизоляции, а бессонных ночей
  18. 23 points
  19. 22 points
    Хочется назвать эту морду "Последний романтик"
  20. 21 points
    Две женщины. Обе его женщины. И не можете с одним ребенком справиться, пока господин отдыхают?! Это серьезно все? Вы не шутите? Он так и ляпнул?! Я смысл не переврала? Кто там говорил - знала на что шла? Каждая следующая жена должна ЗНАТЬ, что идет в гарем? Дурдом на выезде...
  21. 21 points
    Хотела спящую сфотографировать, но разбудила нечаянно. Такой вот немой укор в глазах. "Ну шо тебе надобно, старче?"
  22. 20 points
    Так пусть живет один, не пудрит мозги другим женщинам и посвятит свою жизнь ребенку - вот тогда ему будет честь и хвала. Если не может совмещать двоих детей - надо честно признаться: мне больше детей не надо. Вот женщина для секса надо, кухарка-уборщица - надо, зарплата этой женщины - надо, коллективные пляски вокруг его ребенка - надо, а вот ребенка от этой женщины - не надо. Вот тогда ему будет честь и хвала. А не обманывать жену сказками про "попозже", активно используя ее ресурсы. А раз женщина решила сэкономить свои собственные ресурсы - я обижусь и уйду из дома. Да уж, честь и хвала... Миллионы семей совмещают детей от прошлых браков и общих, миллионы. Дети не брошены и не задвинуты, но и не поставлены на божничку. Финансы и время распределяются разумно, так почему так педалируется крайняя степень - отказаться, во как, от ребенка. Что значит отказаться: не видеть, не слышать, на участвовать в жизни ребенка никак? Я вышла второй раз замуж с ребенком, у второго мужа - ребенок. Участие в жизни детей вполне нормальное, и это при средних доходах. Оба ребенка выучены в ВУЗах, У обоих детей и телефоны и компьютеры, оплачены секции. В руках детей специальность, которая их кормит. И эта наша с мужем общая заслуга. Смогли же совместить...И не было, что одному ребенку все-все, а второму штаны из секонда и леденец. Рассчитывали возможность и целесообразность по отношению к каждому ребенку. Так что же в этой истории такого ужасного, чтобы применять страшное слово "отказаться"? Почему она в ночь свадьбы не выбросила таблетки - я не знаю. Была бы такой хитропопой, как ее муж - сделала бы, была бы как бывшая жена бронепоездом - тоже, а так, хотела по-хорошему - получила дырку от бублика. Нет, хитростью можно своего добиться и даже в известность не ставить. Можно нежно улыбаться чужому ребенку и так же нежно вредить. Но, женщина ведет себя честно и это, оказывается, ей в минус. Нечестность мужа - в плюс. Ну да, мужик виляет и юлит - за это честь и хвала и восхищение.
  23. 19 points
    Не обращайте пожалуйста внимания на эти выпады. Не тратьте энергию. Очень хочется вас поддержать. Желаю вам от всей души, чтобы вас перевели в более благополучную больницу, если так можно выразиться, а лучше побыстрее домой выписали. Здоровья вам и вашим прекрасным деткам. Держитесь пожалуйста.
  24. 18 points
  25. 18 points
  26. 18 points
    Да, и главное, все вокруг, получается, знают, на что она шла, кроме нее. НЕТ. Не знала. Прям чещусь от этих слов.У меня самой ситуация похожая, правда, не с ребенком.Так вот, и я не знала. Взрослая женщина с высшим образованием и приличной должностью, я не знала, что ситуация может измениться зеркально, хотя вроде и договоры между строк читать умею. Нет, товарищи доброжелатели, все не так.Человек, вступая в брак, исходит из тех данных, которые существуют на данный текущий момент. А все "а если вдруг..." это из серии "а если вдруг изменит", " а если вдруг у него внебрачная тройня обнаружится" и всякая подобная фигня. У меня муж очень любил (ага, именно в прошедшем времени) приглашать своих детей к нам на застолье, организованное понятно чьими руками. Я уставала, злилась, мне после отработанной 5 дней по 11 часов тупо хотелось лечь и не двигаться.Но... муж просит, умильно заглядывая в глаза... Охладило меня тогда то, что детачки, с удовольствием поедая приготовленное мною, мило беседовали за столом о том, как хорошо они жили с мамой и папой. Мужу было высказано все, что накипело и я просто отказалась участвовать в обслуживании их милых вечеров. Кипя праведным гневом, муж сказал, что все сделает сам.Хватило его ненадолго.Тогда он попытался заказывать еду, но природная скупость победила. Было ли мне совестно, глядя как муж "любит своих детей исключительно своими руками"? Неа. Ни капельки. Но к этому надо прийти самостоятельно, чего я от души желаю автору.
  27. 18 points
    Когда мы переехали в пригород, у меня тоже случился культурный шок. Я родилась и выросла в городе, где в общем-то никому ни до кого нет дела, а ту все по-другому. Вроде от города ехать 15 минут, а вот поди ж ты. Расскажу несколько историй. Переехали мы глубокой осенью, стали обживаться и вот наступило жаркое лето. Понадобился вентилятор. Я пошла в ближайший магазин всякой всячины, думаю, хоть цены посмотрю. Увидела там подходящий напольный вентилятор, он стоил 1000 рублей. А у меня с собой всего 500. Я спокойно поворачиваюсь, чтобы уйти и потом с деньгами прийти, а продавец мне говорит: "да вы чего,берите, остальное потом на неделе занесете". Я не была завсегдатаем в том магазине, да и в поселке всего полгода мы прожили. Да и как поселок - так, одно название, скорее, ПГТ, большой развитой населенный пункт. Я вентилятор взяла и деньги конечно принесла. Потом еще случай был. Захотелось мне сварить варенье из бананов. А бананы нужны перезревшие, черные. Я в одном магазине такие нашла и попросила взвесить. Продавец взвесила, но бананы мне не отдает. Так и лежат на весах, а она их еще и рукой придерживает, и говорит: "а зачем они вам?" Я аж опешила. В городе меня бы и не спросили, да и какое, собственно ей дело? Но лицо у продавщицы было очень заинтересованное. Я вежливо ответила, что варенье собираюсь варить. Она тут же отдала мне бананы и вытащила из-под прилавка тетрадь и ручку. "Варенье, говорите, а давайте-ка я запишу, вдруг мне тоже надо". Я уже внутри себя просто смеялась. Рассказала рецепт и была наконец отпущена любознательной женщиной. Потом я повадилась стряпать творожные торты, у нас было несколько подряд праздников, вот я и кулинарила. За творогом ходила в один и тот же магазин (другой). И вот раз на третий продавец так спрашивает: "я все смотрю,вы ходите и ходите за творогом. А зачем он вам?" Ну зашибись, всем интересно, что это я со своими продуктами делаю. Я ответила, что на торт. Ну вы поняли, да? Появился листочек и ручка с просьбой дать рецепт. Я-то уже начала адаптироваться к местному менталитету, так что не очень удивилась. Теперь-то уже больше десяти лет здесь живем, и я привыкла.
  28. 17 points
    - Вот видишь, - сказала мама, - брешут твои китайцы! Мама категорически запасливая женщина, синдром Плюшкина цветёт и пахнет. Я пыталась с ним бороться с помощью фен-шуя. Помните это правило? Если вещь не пригодилась в течение года, то можно смело её выбрасывать. Мама не согласна. И теперь у неё есть весомый аргумент. Но обо всем по порядку. Есть у мамы подружка и соседка, скажем, Вера. У Веры дочь, три внука и, разумеется, зять. Вот о нём и пойдёт речь. Мужик просто золотой, характер покладистый, отзывчивый, детей любит, зарабатывать умеет... Двенадцать лет прожили с женой душа в душу. Когда он, каждый вечер, выводил гулять своих пацанов, приветливо здороваясь с соседями, бабы завистливо вздыхали: повезло же кому-то! Вера нахвалиться зятем не могла. Хоть он и не работал нигде официально, но крутиться умел. Было у него сразу несколько мелких бизнесов, в том числе и не совсем законный. А именно подпольный цех по производству водки.Нет, это не был технический спирт разбавленный водой из болота. Водка качественная (провереНо ) просто без лицензии работали. А запас спирта он хранил у тёщи в гараже. Полный гараж пятилитровых баклажек чистейшего спирта. Какая муха цеце укусила Вериного зятя науке неизвестно, но человек вдруг изменился резко, до неузнаваемости. Загулял в открытую, причем с такой прости господи... Ранее обожаемые дети стали совсем не нужны, жену вообще откровенно гнобил. Выгнал всех из общего дома, про алименты и речи не шло. С большим трудом, через множество судов, удалось жене и детям отсудить дом. Но и там он жизни не дает, постоянно треплет нервы. Короче, грустная история. Родная мать бывшего зятя даже заставила его тест на наркотики сдать. Поверить не могла что родной сын вдруг такой скотиной стал. Не показали тесты наркотиков, вся дурь родная. Реплика в сторону: мужикам вообще можно верить? Двенадцать лет брака, трое детей. Причем, всех он выпросил у жены, она не особо чадолюбива. Уговаривал рожать, обещал золотые горы. А потом, в приступе беспричинной ярости, избил старшего до кровоподтеков... Так бывает? Ну а Вера, рассердившись на зятя, распотрошила его запасы и просто раздала спирт соседям. Так у моей мамы в подвале оказалось 60 литров качественного пищевого спирта. На халяву. И стояли они там лет пять без дела. Алкоголики из нас хреновые. Ну немного я беру мыло варить, ещё иногда наливочку для гостей делаем (девочки из подарочной веточки пробовали) А запасы всё не уменьшаются. И тут - бац - коронавирус. Антисептиков в аптеках нет. А у нас их полный подвал! Дезинфицируем всё! А ещё у меня кот приболел, его места обитания тоже спиртом протираю. За месяц карантина пятилитровая баклажка улетела. - Вот видишь, - поучительно говорит мне мама, - пять лет стояло и пригодилось! Так что никогда ничего не выбрасывай! *******
  29. 16 points
    Когда семейная пара галопом несется на развод, они знают на что идут? Да они на это плюют. Как женщина с ребенком будет жить, если вот сегодня бюджет в твоих руках, а завтра можешь милостыню получать, или вообще ничего. Что твой бывший, который козел, может уехать куда глаза глядят или да, пристроиться к женщине и жить по ее законам? Не, не знают. Когда мужчина бежит на развод, он не понимает, что может не видеть ребенка, или видеть за деньги, помимо алиментов? Нет, даже не представляет. Что в жизни твоего ребенка появится отчим, которому на детку накласть - тоже, блин, не знают. Вот эти двое, которые разрушают свою семью, потому что не могут говорить рОтом, и договариваться в интересах их родненьких детей - становятся в позу по отношению к посторонней к вашему дуболомству женщине и нагло так: а ты знала, на что шла. Это мой ребенок, так живите, мать вашу со своим ребенком и дуйте ему в задницу. Умные какие. Нет, расхлебывайте свои распри сами - вы знали, на что шли, знали, но плевали. Два неудачника учат чужого вашему ребенку человека, как перед вами плясать. Да зашибись наглость. И еще так, свысока - не нравится тебе, разводись. Мы развелись и ты разводись, или терпи и тащи на своем горбу результат нашего развода, а мы уж тебя научим, как нам будет сподручней тебя использовать. А селедкой по носу? Учителя, блин. Коко Шанель, цитаты великих к себе применять не пробовали?
  30. 16 points
  31. 16 points
    Рэд улыбается. София старательно начесывает пузо.
  32. 16 points
    И моя У нас новый член семьи сегодня появился. Сын назвал Георгом, я зову Гришкой Тоже 2 месяца парню.
  33. 16 points
    Ну что ж, сбылась моя мечта - мы купили маааааленького мейн-куна. Вот наш малыш, 2 месяца ребятёнку.
  34. 15 points
    У нас тоже, бывает, бакланы прилетают на балкон, сводят кошку с ума.
  35. 15 points
    Скажите, у вас есть возможность переехать в другой город? Повод найдем ))) Нам же автор говорила, что и на выходных ребенок мужа у них. И на неделе 2 раза ночует, и на всех выходных часто. И еще иногда с бабушкой по выходным. Я бы уже сбежала... Ой, а я вспомнила одного кадра! Я тогда еще была свободной женщиной ))), знакомилась с мужчинами. Причем совместно проживать ни с кем категорически не хотела (да и сейчас не хочу особо), была не против только встречаться, но на постоянной основе, с одним, и чтобы я у него была одна (понятно, что не уследишь, но хотя бы изначальное такое желание). То есть такие гостевые отношения, и только. А так каждый своей жизнью живет, ну понятно созваниваемся, болтаем, может иногда помогаем чем друг другу, не чужие. Но финансы, быт, жилье - все отдельно. Так и обозначала свою позицию изначально. И склеился один кадр, у него был обозначен один ребенок. Ну, ребенок и ребенок у мужика, у кого нет детей, у меня тоже сын, с которым тогда вместе жили. Тем более он меня постарше, наверное ребенок взрослый. Знакомимся, цветочки-конфетки... И постепенно, прямо как в фильме, выясняется - ребенок у него относительно маленький, первый класс, живет с ним. Говорю - а как же ты ребенка из школы успеваешь забирать? Помню, я в первом классе сынули ничего не успевала - только отведешь в школу, надо идти забирать. А он говорит... там-тарам - да его средний сын приводит, они в одной школе! Аааа, говорю, а у тебя сколько детей-то? Помялся - трое сыновей! Но старшего я не считаю, он взрослый, и почти не ночует, у девушки остается. А среднего тоже уже не считаю - у него выпускной класс ("этот мальчик вам тоже ничего стоить не будет") В принципе, только один младший пока ребенок, вот его и обозначил... Умница. Понятно, что я мягко говоря прифигела - ну да ладно, думаю, мне какое дело, что там у него дома творится. Замуж мне за него не идти. Имеет свободное время на женщину - и дальше его проблемы, как и без женщины. Спокойно так говорю, улыбаясь - а, ну трое так трое. Он таааак обрадовался!!! Говорит - обычно женщины, узнавая про его детей, незамедлительно сливались. А я спокойно улыбаюсь! Да он только мечтал о такой женщине! А я удивленно - а что мне грустить? Мне же не так важно, сколько у него детей, и что вообще дома делается. Я же не собираюсь жить с его детьми, или даже общаться... Он настороженно на меня посмотрел - как это. Я удивленно - а зачем мне общаться с твоими детьми, если мы знакомимся только для наших встреч? Понятно, может когда в гости и зайду, но не думаю, что часто или в то время, когда там есть кто-то из детей. Смысл такого гостевания при детях? Мы ж для другого с тобой собрались встречаться, разве нет? На что он так задуууумчиво - и что, ты совсем не будешь мне помогать? Ну, тут я уже решила откровенно постебаться, потому как заслужил - говорю, милый, а ты кого ищешь то? Себе помощницу или женщину? И хлоп-хлоп глазками. Говорит - конечно женщину, но я дууумал, что женщина это смесь комбайна, прачечной. поломойки это не только же секс, а еще и взаимопомощь.. Я, все такая же типа наивная - ой, говорю, да, а чем ты мне помогать будешь? Задумался, что сказать. Денег понятно у него нет (да мне и не надо), ну а что еще мужик может предложить? Помощь по дому - знает, что я с взрослым сыном живу, не нужна мне такая помощь, да и когда ему чужие ремонты делать. Замялся... А нечего, по сути, кроме своего органа. Но с женщины поиметь себе на пользу охота. Ну, я ему и выдала - говорю, ты ищешь дуру, которая четырех (!) мужиков за твой бесценный орган обслуживать будет?? Аха, бесплатно. А может еще и приплатить тебе? Ну, помогать так по полной, наверное и денежек тебе не хватает. Только так и ищи - дуру, которая будет бесплатной домработницей, заодно и с сексуслугами. За амбаром поищи, может и найдешь. А я не ищу бесплатную работу по чужому дому, я мужчину ищу. И ручкой ему сделала. Халявщик! Уверена, до сих пор ищет, да все женщины каки-то не таки, почему-то не хотят его щщастье с ним разделить
  36. 15 points
  37. 15 points
    Помнится, в предыдущих ветках спорили о том, что в деревнях все прекрасно - интернет есть, все блага цивилизации доступны - ведь люди сами проезжали мимо деревень со спутниковыми тарелками и звонили с трассы куда хотели. А вот школьники Башкирии столкнулись с тем, что дистанционное обучение для них слабо доступно. От Уфы до Караидели 200 километров, до Кигов - 250 километров. То есть 3 часа от цивилизации, а уже другой мир. В Башкирии школьники каждый день ездят на трассу, чтобы поймать интернет и сделать уроки Минобр признает проблему, но говорит о том, что решить ее не представляется возможным, и считает, что связи в формате 2G вполне достаточно для дистанционного обучения.
  38. 15 points
    Мама на изоляции на даче. Не на полной, т.к. у нее за забором есть сосед, старик-вдовец. В заборе калиточка, чтобы не через улицу друг к другу ходить, и цепной пёс один на два двора. Я его подобрала, спросив у соседа (мы дружны), надо ли брать, будет ли он им заниматься в наше отсутствие зимой. Пёс живёт в нашей ограде, но сосед к нему ходит в любое время дня, сидит на лавочке, иногда отвязывает и гуляет, в лютые морозы забирает к себе в дом. Поэтому сосед на лавочке (сам построил) в нашем дворе - явление обычное. Мама рассказывает. Выхожу во двор, Валерка на лавочке сидит. Спрашивает - собакам варила? - Варила, кормила. - Колбасой? - Зачем колбасой, кашей с капустой и головами. - А сама-то колбасу ела? - Нет, я не ем колбасу, сто раз тебе говорила. - Ну, давай тогда мне колбасу, я съем, колбаски охота. Дело в том, что с каждой пенсии он покупает какое-нибудь угощение нам, в основном колбасу и сосиски, иногда конфеты или кофе. Потом раздает долги, кредиты и сидит на картошке и пустых кашах из крупы, которую я для собак покупаю. Когда совсем уж тошно, приходит за дареной колбасой, т.к. знает, что собак ею кормить вряд ли будут, сильно жирно, а самим нам палку сервелата или 2 кг сарделек и за месяц не съесть, даже таких, какие мы сами покупаем, а не он берет - что попало. Кладём это добро в морозилку до лучших времён, которые на самом деле черный день. Это точка отсчёта - раз Валерка за колбасой-сосисками пришел, значит, все его продукты кончились, теперь надо борща и гречки варить побольше.
  39. 15 points
    Отличный повод умыть руки и забыть навсегда. Не понимаю- слушать нафига? Одного слова- ВОНЮЧИЕ дети- достаточно, чтоб убить отсечь такую "родню" навеки.
  40. 15 points
  41. 15 points
    Чтоб я так жил. Ночью гуляем, днём отсыпаемся...
  42. 14 points
  43. 14 points
    Недавно у сына был день рождения. Испекла медовый тортик, который нашла в кулинарном журнале. На роскошество не претендую, но рецепт предлагаю, поскольку вышло просто и вкусно. Для теста: 4 яйца, 5 столовых ложек мёда, 100 гр. сливочного масла, 1/2 стакана сахара (можно и меньше, на мой взгляд), 1,5 стакана муки, 1 десертная ложка соды (не гасить!), растительное масло для смазывания формы, 2 чайные ложки (без горки) растворимого кофе, шоколад (для посыпки). Для крема: 1 банка варёной сгущёнки, пачка сливочного масла (180 гр.). Яйца взбить с растопленным маслом, добавить сахар, соду. В микроволновке (или на водяной бане) растопить мёд, соединить с масляной смесью, добавить муку, перемешать. По густоте тесто выйдет как на оладьи. Смазать форму (моя диаметром 17 см). Если будете делать большой торт, пропорции увеличьте, т.к. теста немного выходит. Испечь 3-4 коржа. Корж печь до золотистого цвета (я пекла при температуре 150 градусов). Кофе растворить в 50 мл. тёплой воды и пропитать все коржи. Кремом, взбитым из варёной сгущёнки и сливочного масла, смазать коржи. Верх и бока посыпать тёртым шоколадом. Вышло вот так. Прошу извинить за простецкое фото.
  44. 13 points
  45. 13 points
  46. 13 points
    Какая позитивная веточка, все готовят и едят. Я не исключение. На завтрак, как у многих, манная каша с малиновым вареньем сыну, мне просто каша. Кофе м лимоном, лимон берегу, растягиваю удовольствие, режу по тонкому кусочку, а не как обычно. На обед к меня грибной суп с сушёными белыми грибами, да с перловочкой. Ух, аромат так и манит, стоит уже готовый, настаивается. Сыну куриная лапша с зеленью. Компот из белой смородины с листиком мяты и каплей меда. На ужин треска под маринадом, пюре и открою банку маринованных огурчиков и будет ужин, как в детстве. На полдник сырники с сушёной вишней и клюквой, вкусно получилось. Печь будем вечером с мужем, он хочет мясной пирог, чтобы и на обед на работу удобно брать было, будет помогать.
  47. 13 points
  48. 13 points
    Братаны. Старший и младший сыны мои. Разница 19 лет. Месят тесто на чебуреки.
  49. 12 points
    Прикола ради надо не объявлять мужу, что с этого дня вы начинаете работать над появлением ребёнка. У него на нервной почве может ничего не получиться. А лучше объявить, смущаясь, что вот как- то так вышло, сама не знаю, но все признаки того, что беременность наступила недели 3 тому назад... Нет, всё хорошо, милый, ночуем только вдвоём, мне страшно, я вздрагиваю и хочу солёных огурчиков... Хоть удовольствие получите от театра, который начнётся. Как- то не творчески вы подходите к семье. В прихожую не появляетесь, когда его бывшая ребёнка приносит, отмалчиваетесь, нет бы выйти с бокалом вина в руке. А если серьёзно, то нету таких женщин, обладающих способностью родить, которые 10 лет станут ожидать, когда им первый муж разрешит, дозреет. Рожают и ставят перед фактом, а мужья подтянутся. Вы же ждали первого мужа, теперь вот у второго уважительные причины. Дети вам не нужны, и вы это знаете. Вам нужен мужчина только лично ваш, но здесь не получилось уже.
  50. 12 points
    И у нас плоды самоизоляции имеются.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×