Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.04.2020 Показать всё

  1. 42 points
  2. 39 points
    Спасибо, что не забываете! Да, самоизолируемся. Собака-нагляка. Мало, что у него собственная подушка в постели, так он еще нашими накрывается. Похолодало Тайсон телевизор смотрит
  3. 30 points
    Сегодня с женушкой решили заняться куличами. Ну, как заняться... Она в конце посыпала сахарной посыпкой, хватит с нее.
  4. 29 points
    А я буду встречать пасху одна, в самоизоляции. Сын в дальнем Подмосковье с семьёй. Храмы закрыты, освящать кулич буду сама. Как всегда, использую "кексовую смесь из пакетика" и облагораживаю её. Обычно кладу в тесто изюм, цукаты. В этот раз не было возможности пойти в магазин и купить изюм и цукаты. Я неделю никуда не выхожу из дома. Поэтому пришлось положить в тесто замороженную черную смородину со своего огорода. Как получится не знаю, наверное будет не очень вкусно. Да и яйца украшала из остатков былой роскоши.
  5. 28 points
    Мамину "горку" мою в связи с Пасхой, по традиции Тарелки эти, блюда, точнее, немецкие, 1840 года. Расхожие. Стоят не в мойке, но когда посуды не хватает, то используются вовсю. Диаметр 26 см. Их подарила на свадьбу маме сверковь, почти 69 лет назад. Лет 130 или даже 150 они живут в нашей семье, а как им стукнет от рождения 200 лет, надо будет сдать их в музей как диво-дивное: фарфоровая посуда в обычном русском быту, со всеми нашими катаклизмами - революциями, войнами, ссылками, репрессиями, эпидемиями - пережила столько поколений своих хозяев. Железо бы проржавело и сгнило в прах уже два раза.
  6. 25 points
  7. 25 points
    Ранее утро и кот, спящий на столе.
  8. 24 points
    Я отстрелялась уже. Второй раз пеку куличи по рецепту @Одри, и второй раз благодарю. Я люблю экспериментировать с куличами, но этот рецепт, похоже, будет у меня основным. Особо нравится, что из одного замеса выходит много куличей, а то делала впервые краффины, весь день провозилась, а на выходе четыре куличика, один маме, один куме, а два нам на один зуб положить. Семья большая, поесть любим:) Краффины еще не пробовали, очень интересно, что же там получилось, ну по крайней мере пахло вкусно. Тортик захотелось с яблочной прослойкой и масляным кремом, коржи бисквитные. Творожная пасха в этом году только печеная, свежего деревенского творога купить негде, а с магазинным не то совсем. Ну и гостей, соответственно, не будет, потому ничего особо не готовлю, только выпечка да мясное покупное, разве что в понедельник солянку сготовлю, когда от сухомятки устанем.
  9. 24 points
    Ой, как ваш похож на нашего Котю. Наш тоже чуток схуднул
  10. 24 points
    Отощал мой котик за время болезни, одни глазюки остались.
  11. 23 points
    Отчитываюсь. Краффины - это очень вкусно, оригинально и не сложно. Я забыла в тесто замесить сливочное масло. Вспомнила, когда куличики были готовы, но это нисколько их не испортило - легкие, воздушные, сдобные - видимо, того масла, которым смазывала пласты теста, вполне хватило. @Фата Моргана, большое спасибо за рецепт!
  12. 22 points
    Моя живность помирилась перед сном.
  13. 22 points
    В условиях вынужденной самоизоляции каждый развлекается как может. Появилось время для хобби, называется оно - ажурное вырезание или вытынанки.
  14. 21 points
    Всех с наступающим праздником! Мои дети всю неделю ждут Пасху, наверное, больше Нового года в деда Мороза Сегодня наконец-то дождались и покрасили яйца, творчество полностью их, с помощью папы и старшего брата, мне не до того было, я куличи пекла и пасху творожную делала. А куличи у меня аж три разных вида! Полюбившийся в прошлого года панеттоне по рецепту Энди шефа, очень вкусно, но белков очень много остается, я из них сделала крем, получился реально тазик. Краффины - моя любовь уже третий год. Рецепт брала на просторах интернета, нравится в нем нотка апельсиновой цедры, в этом году сухофрукты (по опыту с рождественским кексом) залила крепким алкоголем, очень мне нравится этот вариант, нет водянистости, присутствует маслянистость, в общем вкуснее, чем водой распаривать. Мои краффины все время пытаются сбежать из форм, уже по-разному пытаюсь сворачивать и все равно И напоследок, сегодня уже, пекла по новому рецепту шоколадные куличи с вяленой вишней и клюквой. Украшал младший, он так просил, а вчера я очень поздно пекла, все спали уже. Так что оставила специально на сегодня один рецепт. На мой взгляд украсил хорошо, я только глазурью полила, остальное он сам. Чувство прекрасного ему не чуждо.
  15. 21 points
    Знакомый поделился. Пятница перед пасхальными выходными. В конце рабочего дня подходит подчинённая, девочка первый год после института: - Дмитрий Петрович, а можно мне на понедельник отпроситься? Дмитрий Петрович начальник лояльный, обычно отпускает, но причиной интересуется: - По какому поводу? И тут девочка, скромно потупив глазки, выдаёт: - Я на Пасху всегда так объедаюсь, что потом целый день в себя прихожу. ******
  16. 21 points
    Решила выпить чаю. И что я вижу. Жопу. А потом она повернулась. И стала Лёликом.))) А Стёпочка сидел в засаде.
  17. 19 points
    Через 27 дней инвалидность, первичную? А вот это, извините из области фантастики. Просто я в курсе всех новых постановлений, решений, критериев. По легким - основной критерий хроническая дыхательная недостаточность ХДН стадия не ниже 2А инвалидность оформляется не ранее, чем через 4 месяца. Даже при онкологии. По пострадавшим от коронавируса никаких отдельных постановлений не было. Тут НПА остались неизменными. А уж через 27 дней его даже не направили бы на МСЭ.
  18. 18 points
    У меня куличи удались, что довольно редко бывает , с наступающим праздником!
  19. 18 points
    Значит так и сказать - Извини, но мы не такси. Была возможность - подвезли. А на постоянной основе тебя возить никто не нанимался. Сама ищи возможности! Я может уже и писала где, но повторю. Хорошая приятельница звонит как-то и просит, чтоб мой муж встретил её сестру в аэропорту в 5 утра. Я спросила - А что, все такси в городе работать перестали? Она отвечает, что такси, мол, дорого. На что я ответила, что не на том она сэкономить решила. На дорогое разливное пиво каждые выходные деньги находит, значит и на такси значит найдёт. А мы бензин в бак тоже не бесплатно наливаем. Не знаю, обиделась или нет. Но больше никаких подвез и с её стороны не было, а общаемся до сих пор. Скидывать надо таких на раз-два, и без всяких угрызений совести.
  20. 17 points
    Куличи (пасхальные кексы) готовы. Украшение мне не очень понравилось, глазурь не легла красивыми потёками, а получилось вот так "по-домашнему".
  21. 17 points
    Первое фото до - ровно в месяц нам поставили первый гипс и проходили мы так один месяц, затем 2 недели массажа и когда выяснилось, что правая ножка вернулась в прежнее состоянии, то опять гипс на месяц. Две недели назад гипс сняли и ортопед сделал шину, дабы исключить рецидив на двух ножках, носить нам ещё 2 недели.
  22. 17 points
    Привыкаю к новой форме ногтей. Квадрат для моих тонких ногтей оказался очень непрактичен, на уголках гель-лак через неделю отходить начинал. Может овал будет лучше носиться
  23. 17 points
    Меня сейчас ребёнок 5.5 лет спрашивает: — Мам, а сколько лет мне исполнится, когда закончится карантин?
  24. 16 points
    Всех с Наступающим праздником!) Напекла маленьких куличей в формах для кексов.
  25. 15 points
    Напекли, накрасили, украсили . Не унываем. Зажгли свечу , ждём ночную ,утром прочитаю чин освящения. Всех с праздником!
  26. 15 points
    Всех с Великой Субботой! Поставила расстаиваться куличи-краффины по рецепту @Фата Моргана. На вид очень аппетитные, посмотрим какие будут после выпечки. У всех всё готово, а я опаздываю, но к вечеру наверстаю)
  27. 15 points
    Буквально сейчас "попалось" в соцсети, понравилось. :)) Как я милую любил, Вы едва ли сможете. А за что ее убил - Так за слово "ЛОЖИТЕ". Уж и доброю была, Нежной и покорною, Но себя же обрекла Тем, что кофе "чёрнОЕ". Вспоминаю, как в бреду, И доселе ночи те, Но она, как на беду, Говорила "ХОЧЕТЕ". Слышал, как приду домой, "ИХНИХ" да "ЕВОНУЮ", Так что был поступок мой Самообороною. Был уверен наперед Без зазрений совести В том, что суд меня поймет, Оправдает полностью, Но с суровостью жреца Объявил судья мне, Что ОТЛАЖИВАЕТСЯ Нынче заседание. (Виктор Шнейдер)
  28. 14 points
    Мы готовы! Настроение праздничное, но непривычно, что дома вечером. Ждём вечернюю службу онлайн.
  29. 14 points
    С наступающим Светлым праздником! Нисколько не сомневалась, что благодатный огонь сойдёт. Пусть в ваших семьях царит здоровье ,любовь и достаток. Я своему рецепту не изменяю, творожные кексы в формах для куличей. Лёгкие и в этот раз очень высоко поднявшиеся. Радости вам!
  30. 14 points
    Да вы что? Я, знать-то, богаче аж самого Рыбина - дочери на обучение копила. Он, наверное, валютой ошибся - 31 тысяча долларов или евро - охотнее поверится, и даже жалко будет. Наверное. Правда, ноют, что ли? Я бы очень хотела, чтобы общество и государство пересмотрели вопрос оплаты труда этих самых футболистов и прочих звездуль в пользу тех, кто нас спасает, и от коронавируса в том числе. Как сказал испанский врач - вот пусть футболисты с их миллионами вас и лечат... Как выяснилось, без футбола можно прожить, без врачей - никак.
  31. 14 points
    Спрашиваю взрослого сына по приезду с больницы: - ну как вы без меня, скучали без матери? А сын такой: - Грустно было. Мы вечером вдвоём с Василинкой слонялись по квартире. И добавляет: - Ты знаешь, как то тихо было. Даже собака шёпотом лаяла. хотела бы я это увидеть.
  32. 14 points
    А мой "чудо сосед" прибежал за помощью- собака у него слегла- молодой дворянин. Они его в прошлом году взяли, потому что старый пропал, этот долго привыкал, сковчал месяц, но привык и старый тут нашёлся. Но в общем залюбили они его- признаёт только их, а это ценится, а он раз и заболел. А у меня с ними же война из-за котов была, да и вообще- чтоб я не сделала- всё им не так, я им кто- кацапня, понаприехала, а они с пупинок в хуторе. Следили за каждой травиной, что у меня растёт, что привезла, увезла, права получила- дура- под сраку лет. От така фигня, короче, не отвязались, пока я на них участковому не написала. Чтобы разобрался. А было так- соседушка мне пригрозил, что котов потравит, коты мои и сдохли через время. Доказательств не собрала, но всё же написала. Хитрожопый участковый сделал всё так, что вроде он разобрался. Но мне и надо-то было, чтобы они отстали и знали, что в следующий раз будет хуже. Но суть в том, что я пошла, сосед- хрен с ним, собаку жалко- посмотрела- лежит никакой, но пьёт!!! Предложила уколы- антибиотик широкого спектра, а что ещё можно сделать- никого не найти- грёбаный вирус, карантин, к людям-то не едут, а тут дворняга. Короче ходила пять дней утром и вечером колоть, на пятый день- взвизгнул- боль почуял, сосед аж возрадовался. Вот же чёрт старОй, ведь любит же животных, но как всё задавлено суровой жизнью. Зачем? А теперь, говорю, смотри, есть не пихай, сам заест. Через три дня орёт- Лена, ожиложил. Сука, до слёз. Притащил шоколадку Алёнка. Муж, мой, типа шутит- хоть не отравленная.
  33. 14 points
    Как-то пришла к нам в гости пара, сидим в комнате, пьем коньячок. Для атмосферы выключили свет, зажгли свечу и поставили в динамиках звуки костра - ну как будто на природе сидим. Общаемся, всякие страшные истории рассказываем. И вдруг кто-то обратил внимание на тени на стене. Нас четверо, а теней пять. Сначала смеялись, начали проверять - ты помаши рукой, теперь ты. Четыре тени машут, пятая безмолвствует. Потом все притихли, оглядываемся, в голове все страшилки пролетают... Оказалось это тень от бутылки коньяка... ******
  34. 13 points
    @Яффские ворота, какое серьёзное дитя. Сын заявил, что он теперь пандочка из малышариков.
  35. 13 points
    @Рост 165 вес 55, видимо, это было началом ))
  36. 12 points
  37. 12 points
    У меня тоже не всё готово. Яйца покрашены, а куличи в духовке ещё. В этом году я себе очень облегченный в плане трудозатрат вариант пасхального стола организую - без горы пирогов и закусок, к обычному завтраку добавим кулич и яйца, на обед подарим шашлык, плюс свежие овощи, чревоугодие в меру. Кулич будет по рецепту "пасхального итальянского кекса", один большой с изюмом (в форме сердца, какие уж есть формы на даче) и 12 маленьких с маком. Почему "итальянский", не знаю, рецепт от подружки, она раньше кафе держала. Если получится хорошо, напишу рецепт здесь.
  38. 12 points
    Куличи покупные, хвастать не чем, а яйца вот:
  39. 12 points
    Позвонила продавец киоска и сказала, что номер завезли. И вот (барабанная дробь), кто в номере отметились: Родня: @Julietta про папу, маму, список продуктов и супермаркет Нежный возраст: @Рыжий бес про первый день дистанционного обучения, @Рубас про сына-восьмиклассника и дистанционное обучение @Жоржина тоже про дистанционное обучение и сына @Оксана Александровна про обучение, про сложность усадить детей с 8 до 14 на онлайн-обучение. Дело молодое @Карташонка о несбывшейся мечте попасть в лагеря Орленок и Артек @Бугагашечка про сына-первокурсника и финансовую помощь Жизнь и кошелек @НЕВ-а про опыт работы продавцом на рынке @evil alien про форменный психоз, водку и математику) На что жалуетесь @missis N про лечение у психиатра Не от мира сего @АлСеАл про крещение годовалого сына @Арахна про потерю оберега. Мелочи жизни @Дружба про то, как автор подпевала кассиру песню про поезда и самолеты (пост раньше мелькнул в НдП @Салют про день рождение тёти @Леноккио про памятное падение при покупке яиц @Спагетти про хитропопую коллегу. Только для взрослых @Мерзавчик про подружку, которая пять лет страдала по одному мужику @umorka про женатого кавалера @НЕВ-а про покупку контрацептивов не для печати @Шпиёнка, @Крикуша, @Шоаррская лиса, @Зыш, @Крикуша, @Леди Генерал и еще шесть человек, которых пока не нашел. Поздравляю всех опубликованных!
  40. 12 points
  41. 12 points
    Вчера отвезла маме в деревню продукты, газеты, чистое белье и пасхальный набор - кулич магазинный, яйца, творог, цукаты, церковные свечи. Звоню утром - как спали, как живете, что делаете? Хорошо, отвечает, живём, погуляли с собаками, поели, кофе выпили. Да вот, говорит, думаю, что куличом и пасхой не обойдусь на праздник, собираюсь готовить, мясо достала из морозилки. Щи с грудинкой, кашу томленую с сухофруктами и оливье, что ли. Позову Валеру (я писала про него чуть выше), угощу. Не хотела, в комнате же его трудно терпеть из-за запаха табачища и прочих ароматов, да смягчилась. Вчера свечи зажгла, молитвы почитала, романсы попела, да Баргамота с Гараськой вспомнила. Не помнишь, как Валеркино отчество? Клад у меня маменька, нет - кладезь.
  42. 12 points
    Я не жаловаться, просто поделиться Свекровь просто мечтает о том, чтобы жить вместе. Точнее с мужем, её единственным сыном. И вот всякими правдами и неправдами пытается своей цели добиться. Вчера пишет мне- а может вы на время карантина переедете ко мне, типо у меня безопаснее? А это другой город, на минуточку, и учитывая что карантин будет до середины мая точно, то сколько нам вещей с собой брать! И с собакой. Тут вышли и сразу лес, где никого, а у неё даже сквера нет, шорохаться по дворам, где куча людей ходило, то ещё удовольствие... Честно, сложно. Сложно, когда мама решила, что её сын- её муж по совместительству. У Фрейда что-то было такое... Моего мужа вывести, это прямо не знаю что надо сделать. А во мама его может. Почешу его по головешке, помну бицепс и оттаял. Но ни слова плохого про маму! Они взрослые люди и это их отношения. Нужен совет-дам. Всё. Но я прекрасно понимаю, что у мужа моего две жены. Почти со всеми вытекающими. Меня это никак не трогает, я осознаю, что самая любимая женщина, но то что муж иногда психует- мне это не нравится. Я просто о его здоровье пекусь. Пы Сы: Мужчина у свекрови есть. Хороший. Гостевые отношения. Но вот надо сына рядом. Меня тоже рядом надо.
  43. 12 points
    Не то слово. Только что вернулась из подполья. Рисовать не стали, чтоб поскорей управиться, а ярких красок хочется. В общем, Пасха.
  44. 12 points
    Ксюша и вода. Думали может пить будет. Нет, не пьет, только балуется. И на кухне, вот как магнитом ее притягивает к крану-фильтру, не успеешь отвернутся она уже на мойке, кран трогает, облизывает. включишь воду - пить не пьет, лапой играет, башку под воду сует. Чудеса какие-то, водоплавающая кошка. (Девочки, прошу прощения за расплывчатость фото, кошка все время шевелится, никак не зафиксировать)
  45. 12 points
    Вчера утром в цех с первого этажа пришла посылка в виде прекрасной юной девы годков эдак восемнадцати. - Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич! Не успели подружиться, а она уже бесит. Какой ещё уважаемый Алексей Сергеевич? Что за дикость? Я, что, такой уже старый? Дева растерялась. Договорились на том, что пока только Алексей, без отчества. Начали работать, объясняю нюансы работы, как вдруг: - Алексей, принести вам кофе? С молоком или без? Я даже присел, какой ещё кофе ё-маё, давайте работать дальше. Работаем. - А вы знаете, что у Милен Фармер не так давно умерла любимая обезьянка? Секунд пять пытаюсь срастить сдобу выборгскую и Фармер, не получилось. Чего, спрашиваю? Работаем. Пошли на обед, показываю столовую, холодильники с продуктами. Пока ходил мыть руки, эта странная девушка поставила на стол всё то, что я обычно ем на работе. Что-то мне не по себе, думаю. Отвожу ее в сторонку, спрашиваю, все в порядке? Что-то вы какая-то с утра странная. Оказывается, кондитеры-коллеги решили разыграть новенькую, сказав, что я люблю, когда ко мне на работе обращаются только "уважаемый Алексей Сергеевич", сказали, что я люблю с утра кофе и чтобы кружка с напитком стояла у меня на столе, и что я люблю поговорить о певице, и люблю, когда в столовой накрывали мне стол... Как у меня глаза не выпали, не знаю. Не поздновато ли для первоапрельских шуточек? Захожу в цех, быстро к кондитерам. А они ржут в три голоса. Ну, погодите у меня! Вдруг за спиной робкий голос новенькой: - А это правда, что вас здесь называли Яищницей с перцем? Убью.
  46. 12 points
    И в продолжение к предыдущему посту. Дедушка для Женьки сделал подарок на день рождения собственными руками. Делал очень долго, готовя внучке сюрприз. Получилось здорово, на мой взгляд. Заранее извините за количество фотографий, очень старалась вложиться в пределы разумного) Мебель не вся покрашена, кое что нужно покрыть лаком, но пока не могу его купить. Велосипед на чердаке. Раскладываем вещи после переезда. Комнаты выглядят довольно пустыми. Украшать их - это уже наша задача. Пока не успели. Думаю над картинами. Кухня в зелёных тонах) Стиральная машина до сих пор не доделана... в смысле, не покрашена. Все некогда. В темноте. Цветы, люстры и занавески - мое исполнение)
  47. 11 points
    Раздражают звёзды, которые в одночасье остались без куска чёрствого хлеба и говорят об этом публично. Рыбин жалуется, что сбережений только 31 тысяча рублей, что дальше делать - непонятно, у кого просить помощи. Буланова со своими сыновьями, притулившись на каком-то парапете, ест засохшие сосиски в тесте, пьет что-то из бумажного стаканчика и жалуется, что от коронавируса, может, и не помрет, но с голода - точно. Совсем стыд и всяческие моральные берега потеряли в этом своём шоубизе.
  48. 11 points
    В светлое Христово Воскресенье На душе пусть будет чисто и светло! Будет хлебосольным угощенье, Солнце дарит радость и тепло! И я управилась...
  49. 11 points
  50. 11 points
    Я тоже в карантин обновилась, правда уже почти неделя прошла, ногти успели отрасти немножко.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×