Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.05.2020 Показать всё

  1. 36 points
    Разбавлю немного красивых котиков и собачек красивыми телятами) На первом фото совсем малышка Верба. Родилась на вербное воскресение. А на второй уже большенькие, зимние Яна и Федя) прикольно назвали потому, что она январская, а Федя Февральский, на день влюбленных)
  2. 36 points
    Хоть кто-то рад, когда приходишь домой)
  3. 35 points
    Мигель каждый день решила позировать.
  4. 33 points
  5. 25 points
    Фотографировала раннеутреннего кота - а получился совонёк Феня .
  6. 23 points
    Связала себе джемпер, пока на карантине сижу. Слепила из того, что было. А было: мохеровый свитер, вроде и не старый, а немного растянувшийся и надоевший, и три мотка( 150 грамм) белого мохера. Брала как-то на шапку, но так и не связала. Свитер распустила, добавила белую пряжу и скреативила новую одёжку.
  7. 23 points
    Подобрали на улице в ноябре, недели две не ел, в туалет не ходил. На сегодняшний день почти привык, только на руки не идёт. А так хороший кот оказался
  8. 20 points
    Замечательный выпуск №16! Много всего интересного! Нам привозят по графику, в субботу уже можно купить свежий номер! Озвучу тех, кто отличился! Нежный возраст. "Путину позвоним". @Ангеллa, @Дашулька-красотулька, @Танита, @Нальяна Дело молодое "У молодежи наступает понимание" @Аббрикоска Жизнь и кошелек @Миледя, @Ладимира, @Туземка, @Банкомат И рассказ " Интересует только прибыль" из письма Галины, подозреваю, что это наша @Галчонка На что жалуетесь @Танита, @Мона Даль, @Лось Анджелес Не от мира сего @Гусёк, @Улыбчивая Мелочи жизни @Дискорд, @Перепутанные чемоданы Небо и земля Обсуждение темы, заданной @Дискорд - Храм закрыт, мероприятия отменены. @Изюминка, @Вишня зимняя @мама Тася, @Пандора домашняя. @mystery, @Травиата, @Канцелярская крыса, @Метагалактика Только для взрослых @Мышулькин И много недооценёнок традиционно! Поздравляю всех с выходом в свет!
  9. 19 points
    Эля на самоизоляции. Мне видится, что она схуднула. Давно не виделись, это кошка дочери. У нас натянутые отношения, но последний раз, когда дочь уезжала и я жила с внуками, мы даже почти подружились. Она стала клянчить у меня еду, дотрагиваться до меня лапкой и прыгать ко мне на диван. Гладить еще не разрешает, но уже сидит прислонившись спиной ко мне, делая вид, что не замечает этого.
  10. 19 points
    Удивительно, как они в переноске помещаются? Они же больше неё?
  11. 18 points
    Ой, и мне вспомнилось. Как говорится, у меня в детстве тоже была бабушка: мы жили с матерью отца. И сперва питались все вместе. Хотя отношения уже тогда были напряженные: она невзлюбила мою мать и, соответственно, нас, детей от невестки. Мои родители закупали еду на всех, мама готовила на всех. И первые недопонимания возникли, когда мама предложила еще бабушке и участвовать финансово, а именно давать деньги на закупку продуктов. Все таки тяжеловато было кормить пять ртов, при том что бабушка не страдала отсутствием аппетита. Но старуха была очень прижимистой. И скрепя сердце, она стала давать какую-то сумму. Но мама все время возмущалась, сперва отцу (мы были невольными свидетелями, поэтому так все помню), что это очень мало. Ну, вот как если бы закупали продуктов на пятерых, из которых двое малолетних детей, на 100 рублей, а бабушка давапа 10 рублей, при этом ела-то на все 30. То есть, у нас всегда были колбасы, к чаю что-то, мясное. Так что она питалась вполне разнообразно на скромную сумму. И при этом да, бдила, чтобы мы, дети, не ели дефицитные продукты, пока есть суп в холодильнике. Образно, эту клятую колбасу, если нам хотелось, нам есть запрещалось: не кусочничайте! Когда мама приходила домой, уже она ругалась с бабушкой, мол, если детям хочется, почему вы им запрещаете? Почему они должны набивать животы только хлебом, чтобы больше ничего не влезало? И по итогу бабушке были высказаны претензии, что на те деньги, что она вносит в общий котел, даже котенка не прокормить. Но давать больше бабке явно не хотелось, потому как ведь не проконтролируешь, кто и что съест на эти деньги! Эти дети вон, колбасу таскают из холодильника! И она решила питаться отдельно, купила себе холодильник в комнату, стала готовить себе сама, мама перекрестилась левой пяткой. А потом были 90-е. И стало, по всякому стало... когда денег не было, когда продуктов. Зарплату задерживали, цены каждый день плясали гопак. Родители крутились, мама экономила и вымучивала разные блюда, чтобы накормить семью, как тот пресловутый окорочок, растянутый на неделю. А у бабушки с пенсией все было более-менее стабильно. И она позволяла себе и деликатесы, и лакомства, и фрукты. При том, что маму бесило, что хотя бы ела потихоньку! Ну вот зачем напоказ внукам! И ни разу она нас не угостила, не предложила. Ну мы не голодали, но я помню, что мне хотелось бананов, а у нас не было, у нее были. Она выходила в общую комнату (телевизор общий был там) ,садилась, ела в одно лицо... Просто неприятно было, я уходила к себе в комнату.
  12. 18 points
  13. 16 points
    Утомился мой дорогой, устал ото всех, лапкой закрылся— я в домике.
  14. 16 points
    Самое обидное воспоминание из моего детства - апельсин на новый год. Мне было четыре с половиной года, брату два. Под елкой стоял ящик апельсинов, единственный раз в году, как водится. Родители выдали нам по одному. Брат свой схомячил сразу, а я предвкушала. Держала его в руках, любовалась, нюхала, прикидывала, когда я его съем. Но тут нарисовался брат, которому захотелось еще апельсин. Поскольку из ящика брать было нельзя, он стал требовать мой. Я не дала. Я тоже хотела апельсин. Один-единственный. У брата началась истерика. Родители встали на его сторону - мол, что тебе, жалко младшему братику, он же плачет? И вот они втроем насели на меня, чтобы я поделилась. Я, если честно, не помню, чем кончилось, но свою обиду на несправедливость помню до сих пор. Почему один, который сожрал раньше, считает себя вправе требовать у другого, с которым изначально были равны условия? Почему родители имеют право сначала дать, потом отобрать? Почему я не могу поступить со сваей вещью так, как я хочу, а должна жрать этот апельсин сразу, чтобы не лишиться его? Правда, в конце концов я свое отстояла. Отец привозил из Японии килограммы конфет. Всякие там японские фантазии. И мы садились с братом и делили все ровно поровну. Он свой килограмм сжирал за несколько дней. А я растягивала удовольствие на несколько месяцев, ела по две-три конфетки в день. И трогать мои брат не смел. До сих пор я не понимаю, почему во многих семьях принято - кто быстрее жрет, тому больше достается. Почему уравниловка и обязанность делиться и поступаться всегда играет в пользу самого наглого и несдержанного. Почему позволяется сжирать свою личную еду, когда у жрущего есть своя, а у меня из-за него своей не остается. Вот такого мне никогда не понять.
  15. 16 points
    С едой у нас все было спокойно и в родительской семье и в моей. Нет из детства ни одного воспоминания, что нам, детям, как-то особенно ровно все делили, по крошкам и где были родители и ели ли они это. И что мы над чем-то вкусным тряслись. С трудом вспоминаю, что было из вкусного- то? Обычное все, простое, без изысков. В саду кормили вкуснее. А делились всегда, причем, "по-братски", так и говорилось и понималось. Себе поменьше, угощаемому побольше. Сердце мое не болит об отце с мамой по поводу того, что они когда-то в пользу детей отказывались от чего-то, они люди взрослые были, знали, как лучше для всех. Сама я тоже никогда не думала о том, что такое особенное я смаковать тайком буду и что мне в кафе, куда меня привел мужчина, спрятать в карман и унести сыну. Но мы все не пищевики, сын не ел и не ест сладкого, я тоже не приучена. И проблемы последнего куска и последней капли молока у нас не было. В тарелки друг к другу не засматривались, тоже не приучены, ели, что дано, не перебирая, воспитывали нас хорошо, и я сына так же. Но про мужиков, сьедающих у детей последнее, знаю. Убила бы на месте. Когда-то приятельница жаловалась на такого же мужа, как в истории с молоком, ходила, как в воду опущенная. Не смогла простить, разошлась. А уж про курицу, сожранную тайно от семьи в голодную пору кормильцем, и про некоторые комментарии к той истории вообще замолкаю - это патология. Там был буквально такой комментарий в защиту куроеда "животик у него захотел курочку, он и съел, что все ополчились на мужчину". И тут - кормилец захотел молочка. Дуры бабы, за штаны готовы войной пойти против всякого здравого смысла.
  16. 16 points
  17. 16 points
    А вот так Джина реагирует на слова бор и гулять. Это её любимое занятие - гулять в бору. Муж попросил его не показывать.
  18. 15 points
    Как у большинства женщин, у меня есть "свой" мастер. Как большинство женщин, я сейчас лохматая и облезлая))) И вдруг появился свет в конце тоннеля: возможно, муж все-таки приедет из командировки! Я тут же пишу своему мастеру СМС: "Арина, здравствуйте! Вы сейчас как работаете?" Время-то напряженное, а мне нужна не только разрешенная стрижка, но и окрашивание, которое превышает лимит нахождения клиента в салоне и может повлечь какие-то наказания. Только постригся - вышел - протерли - проветрили - следующий. Мастер мне отвечает: "Я сейчас как бы в отпуске. Очень надо, да?" Пишу, что не так, чтобы очень, но покраситься хочу. Мастер предлагает вариант или она ко мне домой, или я к ней. Я не хочу ни так, ни так. Дипломатично спрашиваю: "А вам как удобнее?" Арина перезванивает через полчаса: "Есть способ... Сегодня салон в обед закрывается, так как сейчас строго по записи работают, но мне заведующая разрешила прийти к пяти, закрыться и... Подойдет?" А то! И не надо ни к кому идти в чужие дома, напрягать посторонних людей, да и ко мне никто не придет. Ура! Я поскакала наводить красоту. Пока суть да дело, за два часа мы с мастером поговорили и о коронавирусе, и о детях, и о дистанционке, и о самозанятых, и о работе у частников, и обо всем. Я снова стала красоткой, Арина озвучивает цену - 1800, я даю одной бумажкой 2000. Мастер: "Сейчас сдачу дам." Я: "Не надо, Арин! Вы специально приехали, выручили, целый салон тут для меня одной открыт был, как в кино про девушек из высшего общества." Она: "Да вот еще! Сейчас отдам." И тут я, гордо приосанившись, веско и пафосно изрекаю: "Арина! Я же бюджетник!!!" Посмеялись от души, Арина согласилась, что просто не имеет права лишить меня чувства того, что я миллионер. Расстались на позитиве))) Всем здоровья и побольше смешных моментов в наше грустное пандемическое время.
  19. 15 points
    Покупка не сегодняшняя, но сегодня неожиданная доставка. Я раньше середины мая не ждала. Особенно приятно, что сегодня у мужа день рождения. Бар. Уже немного загрузили)
  20. 15 points
    Моя мастер уволилась. Последний раз была у нее на педикюре. И с тех пор горюю. Хоть салон и говорит, что все мастера у них хорошие, да не сказала бы, не то пальто. Сегодня "пробовала" новую маникюршу, и цвет выбрала, мне нравится, называется "тропический смузи", а исполнение мне не очень. Ну, что ж делать, как-то будем приспосабливаться... Уж больно эти салоны удобно расположены
  21. 15 points
  22. 14 points
    @Луноликая Я прочитала "тюль для пашки милашки".
  23. 14 points
    Как выйду двор подмести, Алек тут как тут, все контролирует своим строгим взглядом. Директор!
  24. 13 points
    Меня сейчас до истерики насмешили в магазине Пошла выносить мусор, заодно решила заглянуть в алкомаркет, купить белого вина на вечер. Стою, изучаю ассортимент. Выбрала неплохое, но с пробкой. А у меня дома штопора нет. С крышкой все вина какие-то сомнительные. Тут меня осенило, в алкомаркете наверняка озаботились продажей сопутствующих аксессуаров! Выглядываю к продавцу и спрашиваю "А у вас в продаже штопоры есть?". Там молодой парень совсем, говорит "Есть! Но вообще я вам и тут открыть могу!" Меня аж сложило от хохота. Я говорю "Вы себе как это представляете? Иду я по улице, и из горла винишко пью в 11 утра? (Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел (с)). Или тут, у магазина встану?" Парень смутился, понял, что не то сморозил что-то. Я, говорит, имел ввиду что можно не покупать, а не то, что вы подумали. И сам смехом давится в маске. Купила я у него и бутылку, и штопор. Там ещё килька в томате моя любимая по акции была, но её брать не стала, точно решит тогда, что я тут во дворах схоронюсь и поляну себе накрою
  25. 13 points
    Мама попросила повесить плотные шторы. Так-то зимой она один тюль предпочитает, но сейчас яркое солнце в окна и хочется загородиться. У нас очень высокие потолки, а вот рост мой, наоборот, очень невысокий, стоя на самой верхней ступеньке стремянки, мне приходится полностью вытягивать руки вверх. А еще допотопная гардина с толстенными крючками, на которые никак не хотят налезать петельки штор. Работаю практически наощупь, чертыхаюсь шепотом, затекают руки, плечи, шея. А моей деятельной и сверхобщительной маме очень скучно сидеть на самоизоляции, поэтому в каждый мой приход она вываливает на меня кучу информации. И вот в этот раз, заходя то с одного бока, то с другого, она мне рассказывает, что нашла гимнастику от морщин. И мне кроме мытарств со шторами, приходится еще реагировать на нее, глядеть, что она там на себе показывает и угукать поощрительно. Решила направить ее энергию в другое русло. "Мама, а позвони тете Свете и вместе с ней по телефону делайте эту гимнастику". Тетя Света мамина старинная подруга, дамам обеим 75+, послушно сидят дома, отчаянно скучают и часами болтают по телефону. Я уже потом поняла, что это была не самая лучшая идея, потому что мама просто что-то рассказывающая и мама разговаривающая с тетей Светой - это две большие разницы. "Свет, привет. Я гимнастику от морщин нашла, давай вместе делать. Садись на диван... Нет... Надо сидя делать... Нет... Ну, ты ляжешь, у тебя щеки к ушам стекут, какая уж там гимнастика... Можно...Слушай первое упражнение - не поворачивая головы смотреть только глазами сначала в левый верхний угол... Паутину потом сметешь... Потом в правый верхний угол... Да, если ты еще маки вышьешь, то у тебя будет триптих, очень красиво будет... Не отвлекайся... Смотрим в правый нижний угол... У меня тоже кружится... Да куда ты упадешь дальше дивана... Упадешь, вздремнешь...Ладно, в левый нижний смотреть не будем... Второе упражнение - надуть щеки и перекатывать воздух от одной щеки к другой, поочередно раздувая щеки... Как это не раздувается? У тебя щеки слишком толстые... Возьми воды в рот, ее гоняй... Можно... А ты с чем компот варила?... Ты не яблоки ешь, а просто компот в рот набери... Третье упражнение - широко раскрыть рот и выдвинуть нижнюю челюсть вперед, чтобы натянулись мышцы шеи... Свет, Света... Ты чего плачешь?... А над чем ты смеешься?..." Прикрыв микрофон рукой, мама, давясь хохотом, делится со мной: "Светка рот широко раскрыла и у нее челюсть выпала". Я ржала так, что чуть со стремянки не навернулась. Дорогие мои пожилые леди, как же я вас обожаю! Со слуховыми аппаратами, зубными протезами, кучей возрастных болячек, они сосредоточенно и серьезно делают гимнастику от морщин. И, самое главное, верят, что она поможет. *******
  26. 13 points
    Сшила, наконец-то, старшему новый комбинезон. В этот раз немного помоделировала. Получился яркий, стильный, удобный комбез. Обожаем его. И я и Ростислав.
  27. 13 points
    Все вяжут паутинки. Я тоже. Давно купила нитки Gazzal Super Kid Mohair, показались слишком тонкими - 375м/25г - закинула в шкаф и забыла про них. Неделю назад рылась в шкафу и нашла замотанный скотчем маленький пакетик. Хорошая вещь склероз. Потыкала-помыкала, но в одну нить вязать дико неудобно. Связала в две нити а спицах №6. Один моток карамельного цвета, два "горький шоколад", и почти два "молочный шоколад". Очень мягкая, пушистая, не колется и при этом в данной тунике не жарко. Цветопередача хромает, но странным образом совпадает с расцветкой кота, хотя он появился гораздо позже. Теплые, вкусные оттенки.
  28. 12 points
    Муж съездил в деревню. Так выглядит газон перед воротами. В огороде ещё и сугробы из града. Градины были с перепелиное яйцо. В этом году мы без урожая. Видимо, совсем.
  29. 12 points
  30. 11 points
    У меня тоже была ситуация. Пришла к приятельница, заказали мы с ней роллы и пиво в абсолютном пополаме. Только сели за стол, у неё дети налетели. Я попросила отдельную тарелку, отложила себе половину, сижу ем не торопясь. Дети вытаскали все у матери и сунулись ко мне. Но я резко сказала, что нечего лезть в мою тарелку. Приятельница обиделась, что детям пожалела. А я ей сказала, что если она знала, что её дети так сильно роллы любят, то почему им не заказала сама дополнительно? А свои роллы, за которые я заплатила, я хочу съесть сама. Почему то некоторые считают, что некоторым просто за счастье накормить чужих детей, которые, на минуточку, у себя дома. Еще была ситуация, тоже в гостях. Хотели заказать пиццу. Я тоже сразу сказала, что если пиццу дети будут, то заказывай им дополнительно. Потому как мне не нравится, когда мне из двух пицц достаётся по кусочку за весь вечер. Хозяйка поняла правильно, заказала сама детям две дополнительные пиццы. И они их смели подчистую. А если б не заказала? Сидели бы мы с пустыми тарелками. Да, это моя еда. Я её оплатила и хочу съесть.
  31. 11 points
    Это единственная обувь, которую я захотела купить всех цветов). Белые и бежево-коричневые купила в прошлом году, сегодня - красные, на очереди голубые). Влюбилась и в модель, и в качество. Всё прошлое лето носила белые и по камням била, и по лужам плавала в ливень - они как новые. Кожа такая классная...и толстая, и мягкая. Ногу хорошо держат, не шлёпают и не спадают. P.S. На Вайлдберриз фирма Valley, выборка -обувь - пантоллеты, там сразу все цвета на первой странице показаны. Но эта обувь на широкую стопу и высокий подъем. Людям с такими ногами сложно подобрать себе хорошую обувь, поэтому я и обрадовалась этим шлёпкам.
  32. 11 points
    Жилетка. Покупала на распродаже. Обошлась в 17 рублей. Ничего особенного, просто понравилась. Тогда же брала куртку, типа косухи за 100 рублей.
  33. 11 points
    Я не знаю, что надо сделать такого с ребенком, чтобы он продукты в унитаз спускал. Сама никогда не выкидывала еду и ребенку бы не позволила. В семье все просто: не хочет есть ребенок - не ест. Пропустил обед - догонишься на ужин. Без всяких перекусов. Все! И котлеты при деле, и ребенок не стыдится своих поступков. Моим родителям всего один разок понадобился, чтобы меня вытошнило прямо в эту же тарелку, из которой меня щи есть заставляли. Как бабка отшептала. А я на всю жизнь запомнила, что нельзя пытать едой.
  34. 11 points
    Никак . Продавайте квартиру и покупайте жильё себе в той стране, где живете. И прекращайте всякую финансовую помощь им. Потому что они : а) взрослые, раз строятся и жилье покупают, поэтому пусть сами лапками бьют б) их трое, а вы одна, и это они вам должны помогать хоть немного, а не вы с себя последнюю шкуру с мясом с себя снять и им отдать в) с такими жадными, эгоистичными и недружными (простите) детьми на их помощь в старости рассчитывать увы не приходится, поэтому лучше подстраховаться на будущее г) вообще на место поставить обнаглевших деток. Мало того что не свое делить взялись, так еще и вам руки выкручивают. Поровну все равно не поделите, довольных не будет. Вот если бы каждому по квартире, а лучше по две... Поэтому самое разумное в этом случае -никому и ничего. Сами пусть своё наживают и зарабатывают. А после вашей смерти пусть делят как хотят. Или завещание напишете на всех в равных долях.
  35. 11 points
    Очередной эксперимент. Была старая папина местами порванная кожаная куртка, стала новая дочкина жилетка. В создании дизайна дочь принимала живейшее участие. Форма типа фрак и череп - это ее желание. Череп связан по картинке. Не нашла ни одной подходящей схемы. Вот так как-то.
  36. 10 points
    - Самобранка - оскорбления, рецидив - 7 дней
  37. 10 points
    Ветка о жадности в еде? Вот вспомнила из детства. Затащила меня школьная подружка к себе в гости. Ну а там папа как раз пришел. Мама "Цыц, дети, идите в спальню, папа обедать будет!" Ну вроде как понятно, мы не должны мешать. Но (это был 4 класс) эта самая подружка тоже только после школы и хотела есть. В школе не пообедала - а ей мама денег не давала на обеды. Как сейчас помню, 20 копеек стоил школьный обед. Живем рядышком, дома можно пообедать. Так-то я нередко ее к себе домой приглашала и она у меня обедала. А тут она затащила. Ну вот, ее мама, зная, что в школе дочь не пообедала, сказала "цыц!". Сначала папа. Ну ладно, ушли мы в спальню. А она говорит "Хоть бы после папы котлеты остались!" Т.е. она и мама питались тем, что после папы осталось. И вроде небедными были. Но вот на еде экономили. И если у папы проснулся аппетит и он съел все котлеты, то ей доставался уже пустой гарнир. И попробуй капризничать "Ишь, принцесса, не хочешь макароны, значит не голодная!" Папа пообедал, она заглянула на кухню, возвращается "Ура! Две котлетки остались!" А фигу. Котлеты спрятали папе на ужин. Котлеты она очень обожала, прямо болела ими. Если на школьный обед полагался гарнир с котлетой, она буквально дежурила в столовой - а вдруг кому котлета не нужна. Я столовские котлеты не любила, отдавала ей. Бедными они не были. Первыми в нашем дворе купили машину. И не какой-то "Запорожец", а целый "Москвич" . Когда я маме рассказала про ее страсть к котлетам, она была поражена. Просто рассказала про один разговор с ее мамой "Ой, два кг. фарша купила! Мужу котлет нажарю, пусть наедается!" Ну получалось, маме с дочкой, что останется, если повезет. Ну котлеты - это только один эпизод. Так у них в принципе - если папа ест (а ел он самое вкусное), нечего сидеть, себя дразнить и папе в рот заглядывать. Потом у нее родился братик. И она, уже более взрослая, где-то в старших классах, с горечью говорила "Теперь у мамы два идола, муж и сын. Мужики же! Только они и должны есть!" Ну и у нее была установка "Никогда не выйду замуж! Не хочу! Начну зарабатывать - лучше сама наемся!" Типа, все мужчины только жрут и женщины не должны есть, пока мужчина сыт не будет.
  38. 10 points
    Ооооо, я тоже носила белое пальто, пока у меня всю еду не сожрали и весь коньяк не выпили Ну, правда, это не члены семьи сделали. На самом деле, так и есть, если ты никогда не сталкивался с тем, что человек может съесть свое и твое, а тебя оставить обтекать, то ты реально со стороны не понимаешь, как можно куски считать, не делиться, не война же, не голод, ну не хватило тебе сегодня, так завтра больше достанется. А разве по этой причине нужно спрашивать? Потому что не ты заработал, купил и положил? Я писала про своего ребенка, у него склонность к лишнему весу, а я считаю, что мой материнской долг - крепкого спортивного мальчика в самостоятельную жизнь выпустить, с нормальным пищевым поведением, а не рыхлого обжору, зато ничего не жалела, хоть палками, хоть килограммами ешь . Кроме того, сын занимается борьбой, там вес очень важен. Поэтому я контролирую питание и не разрешаю ничего есть без спроса. Маааам, можно я сделаю бутики? Нет, дорогой, нельзя, ты бутиками завтракал, на сегодня хлеба с колбасой достаточно. Мааааам, можно к чаю конфетку? Нет, солнышко, ты же час назад пил чай с тортом. Не полезно ни детям, ни взрослым наталкиваться колбасой и конфетами, просто взрослые себя в состоянии проконтролировать самостоятельно, а дети не все, некоторым нужен внешний контроль.
  39. 10 points
    Вчера сделала новый маникюр. Выбрала очень спокойный в этот раз. Так нравится, налюбоваться не могу.
  40. 10 points
    Мастер уговорила на матовый. Я в восторге Фото мастера. На самом деле цвет не такой яркий, а слегка дымчатый
  41. 9 points
    Не знаю, сюда ли, если что, прошу перенести. Подруга, про которую выше писала, лежит с малышкой в больнице. Вчера там был инцидент - одна из мамочек, молоденькая девушка, оставила своего полуторагодовалого мальчишку под присмотром соседок по палате, слёзно выпросилась "в аптеку бегом туда и обратно". Добрые наши женщины посочувствовали, согласились. Вернулась через полчаса, пьяная до икоты. Это не преувеличение, девочка действительно икала и с трудом вязала слова. Видимо, убежала в ближайший магазин, купила и быстро выпила какой-то крепкий алкоголь. Ребёнок плачет, просится к маме, она пьяная, повалилась на кровать и мычит что-то типа "отстань". Медсестры бегают, вызвали завотделением. В конце концов вызвонили мать этой пьяницы, бабушку ребёнка, она в палате с малышом осталась, мамашу отправили домой. Вот где беспечность в квадрате - ребёнок травмированный, в больнице лежат, а она не выдержала и набухалась. Про то, что в период карантина можно выходить из детского отделения, я вообще молчу, это беспечность уже другого уровня.
  42. 9 points
  43. 9 points
    Я тоже на работе в одно лицо ем вкусные дорогие конфеты. Не переживайте, мне уже не раз высказывали, что это неприлично. Что каждый раз, когда моя рука тянется за конфеткой, то она должна автоматом еще 4 штуки вытаскивать, чтоб угостить рядом сидящих коллег. А я, коза такая, не угощаю. Считаю. что все взрослые люди. И каждый в состоянии сам себе купить тех же конфет.
  44. 9 points
    @Песня ветров На диете пиво, конечно, нельзя. Но я с некоторых пор не люблю слово "диета". Когда я сидела на диете, прекращая её, я наедала все килограммы обратно и ещё сверху. Поэтому я теперь употребляю словосочетание "система питания" . Я уже сбросила 26 кг и продолжаю стройнеть. Но я все же обычный человек и мне не чужды срывы, так пусть они будут запланированы и с удовольствием. И я не буду потом корить себя, а продолжу добиваться своей цели.
  45. 9 points
    А уж оформление ЕГЭ и ОГЭ даже доктора наук не объяснят. Но наши форумчанки, особенно которые не имели опыта в образование детей, легко объяснят, что каждая мать способна подготовить ребенка к ЕГЭ, а если нет, то это либо мать тупая, либо ребенок пенек.
  46. 9 points
    Я сама любительница "луп-луп" в холодильник. И вроде умом понимаю, что за час там не вырастет ничего, но вот открываю и луп-луп, как баран на новые ворота. И в семье у нас никто никогда никого от холодильника не гонял. Захотел ребенок ( взрослый) что-нибудь, что полчаса назад не хотел, открыл холодильник и взял. Никто никому не говорил и не скажет: "Что ты туда лезешь? Ты что-то готовил"? А вот подругу мою мать гоняла:" А ну закрой. Ты туда ничего не положила.". Помню как в детстве для меня были дики эти слова: т.е. если ребенок не зарабатывает на продукты, то он лишний раз и холодильник открыть не смеет?
  47. 9 points
    В изоляции совсем я в отчаянье пришла, решила, что, наверное, с большинством кукол придется расстаться. Напоминают они мне о хороших временах и не могу я так больше. В итоге пошла это я в магазин, а из магазина не своей дорогой, а решила крюк дать через детскую площадку, в целях моциона, так сказать. И нашла я пакет с игрушками, а там кукла. Куклу я пожалела и взяла домой. Не смогла мимо пройти. Не каждый день находишь кукол, в которых поколение моей мамы играло. Надо чинить, понятно. Но какой-то я в этом увидела духовный знак.
  48. 9 points
  49. 9 points
  50. 9 points
    Вот такая малипуся у дочери сейчас до конца майских праздников. Хозяевам необходимо срочно уехать, а малой только прививку сделали.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×