Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.05.2020 Показать всё

  1. 54 points
    Если кто-то усаживается в кресло, наш Семен тут же запрыгивает на ручки или на ногах устраивается с удобством, дремлет и мурчит. Но как у него получается лапки вот так собирать все вместе? Младшая дочка даже стихотворение про него сочинила: "Ну и как тут посчитать, сколько спрятал котик лап? Раз, два, три, четыре, хвост, это милый рыжий кот."
  2. 51 points
    Как говорил Альф, благодаря моему мальчишескому шарму мне все сходит с рук))
  3. 50 points
    Ну погладь попугая, ну пожалуйста!
  4. 44 points
    Лежу, болею, и скучно и грустно...
  5. 44 points
    Моя кошка Пятнашка в детстве и спустя несколько лет.
  6. 40 points
    Маша не поняла, откуда еще одно рабочее место в доме взялось. Задумалась, как спровадить дочь на работу, многовато стало работников в доме.
  7. 38 points
    Хм. Всё чудесатее и чудесатее, как говорил один очень милый литературный персонаж. Я уж не помню, обзывала ли я кого-либо на форуме нелицеприятно, но возможно, что оно имело место быть. А, нет, мадам Cler точно дрянью назвала, ещё в репутации . За топтание на Дне Победы, как раз. И ни на секунду в этом не раскаиваюсь. А вот теперь, уважаемые дамы и господа, задумайтесь. В функциях форума есть очень удобная кнопка "игнор". Я, когда вычитываю очередную часть марлезонского балета Бойни, вижу что очень многие тамошние завсегдатаи этой кнопкой пользуются на полную катушку. И не поодиночке туда отправляют, а десятками. И знали бы вы, дорогие товарищи, как модераторы им завидуют. Потому что мы, к сожалению, этой функцией воспользоваться не можем. Наша обязанность - читать всех, даже если при одном взгляде на ник начинает тошнить. Ибо прекрасно знаем, что кроме грязи и помоев либо абсолютно бредовых измышлений человека, ничего не смыслящего в данном вопросе, но непременно желающего изложить свой "профессиональный" взгляд на вещи, в сообщении не будет. Но - читаем. "Работа у нас такая, забота наша простая". И благодарности не требуем кстати. Но в очередной раз читая заведомый бред, мы иногда называем вещи своими именами. Поскольку объяснить человеку скудость его ума, не употребляя при этом соответствующих формулировок, бывает очень сложно. Я ещё никого не оскорбила? Конкретных ников не назову, не надейтесь. Если очень захочется меня где-нибудь помимо форума обсудить, то напоминаю, что я сексуально озабочена, несдержанна и морально глубоко распущена. Что никак не пристало российскому педагогу, тем более в моём глубоко престарелом возрасте. Так что всем желающим - флаг в руки.
  8. 36 points
    Решила Машка на моем рабочем столе заночевать. Даже гнездо нашла себе.
  9. 34 points
    Вчера. Весь день просидела дома. Нет, не бездельничала, то одно себе дело нашла, то другое. Вышивала при дневном свете, прослушивая фоном обучающие семинары на компьютере. Но… Я так не могу!! Я не привыкла столько времени находиться: а), дома, б)в лёгком безделье. Всю сознательную жизнь пахала за себя и того парня! Я человек действия! У меня всегда несколько работ, иногда одна с другой вместе, и домой я приходила только ночевать, и то, умудрялась «оторвать» от сна еще кусочек времени, чтобы написать статью или смонтировать видео. Даже когда «смотрю» кино, то всегда либо вяжу, либо пишу статью, либо навожу порядок – кино всегда идет фоном. Всё происходящее вокруг начало казаться долгим болезненным сном. Я даже спросила у друга, может, я давно умерла, и за какие-то ошибки меня сослали в эту параллель? От просмотренных за день нескольких лекций к вечеру разболелась голова. Взяла ключи от машины и поехала. Сначала просто в город. Потом поняла, что я хочу… к маме! А вот просто так, без всяких поводов. И чем дальше я отъезжала от города, тем меньше болела голова. Мое прибытие было сюрпризом для родителей. -О, Наталка приехала! – обрадовался батя. Мы посмотрели, как приживаются маленькие дубки, которые высадила средняя сестра. Свой дуб я еще не высадила, место для него нашла, но пока проехать в соседнюю область невозможно, дороги перекрыты от слова «совсем». Посмотрели, сколько рассады в теплице, как вспахали участок – мы давно не сажали картошку здесь, 30 соток полностью некому обрабатывать. Нынче же тут будет расти картошка. - Смотри, груша зацвела, - сказала мама. – В этом году очень рано. Но сколько цвета! А еще набрала цвет твоя любимая красная смородина! Папа ее обрезал внизу, чтобы кустам было не тяжело, ягод всегда много. Я ходила среди цветущих деревьев, тюльпанов, и понимала, что именно тут, у родителей, всё по-прежнему. Маленький уголок НАСТОЯЩЕЙ жизни. Всё цветет, зеленее, свежий ветерок гонит облака, похожие на птиц, а в конце огорода по-прежнему, как и каждый божий день, садится солнце. - Ну, хватит вам там урок ботаники проводить, - сказал папа, - Наталка, посиди со мной на лавочке! И пока мама срезала свежего зеленого лука на огороде для меня, папа рассказал удивительную байку о мираже в пустыне Кара-Кум. И о том, как они едва не уехали в Иран, наскочив на пограничников в той самой пустыне… Возвращалась домой в отличном настроении. Всё хорошо, нет, даже не так, всё замечательно! Ведь бывало в сто раз хуже! Бывало и страшно, и голодно, и очень холодно! И дай бог здоровья и сил родителям! Потому что, пока они рядом – мы можем в минуту отчаяния на короткий миг стать детьми. **** ****
  10. 34 points
  11. 32 points
    Садимся есть, а сверху Персик поглядывает, как с верхней полки плацкарта.
  12. 32 points
    Это мой сосед, Рекс. Прекрасно меня знает, даже не лает на меня, когда в гости прихожу. Но, если увижу в центре деревни, когда он по девкам гуляет, то делает вид, что мы не знакомы. С его мордой, только в покер играть.
  13. 31 points
    Думаю ему достаточно того, что я его люблю.
  14. 30 points
    Ну хорошо. Если модератор пишет черным, как рядовой участник, и при этом нарушает Правила форума, в частности допускает оскорбление участника (чмо - это же оскорбление, да?), то почему к нему не применяют никаких санкций? Куча народу улетела в бан за куда меньшие прегрешения. Я так, спросить. Вдруг когда-нибудь на этот вопрос будет ответ.
  15. 28 points
    Вот присоединяюсь категорически, мне иногда кажется, что человека апоплексический удар хватит в ветке про коронавирус конкретно, такие выражения проскакивают, что просто ой. Я понимаю, что сейчас в мире творится страх и ужас, но нужно оставаться людьми взаимно, не опуская себя, не оскорбляя окружающих. Для меня всегда на данном форуме модератор был человеком, наделённым не только определенным функционалом, но и являющимся примером поведения и речи. По понятным причинам в последнее время много времени провожу в "Политиканах" и конкретно разочаровываюсь в модераторах: оскорбления участников, удаление постов "нерукопожатных", "номинации на бан" вы посмотрите, все из данного раздела форума... Давайте всё-таки будем взаимовежливыми. И оставаться людьми. Взаимно.
  16. 27 points
    Цветочный жрун. Сегодня посадила ещё один цветок. Надо же попробовать, вдруг он другой на вкус (первый цветок объеден на треть был). Делает вид, что любуется
  17. 26 points
    Почти питомец. Сегодня на обочине дороги на оживлённом перекрестке подобрали. Совсем не наш цвет, никогда не было белых кошек, но пока оставили себе. Подвернётся случай- отдадим. Пол пока не поняли, лохматый очень. Да и возраст непонятен. Месяцев 5-6 возможно.
  18. 26 points
    @Амченка, вы не дура. Это порой единственное, что удерживает меня от вопроса "Вы дура, что ли?". Уже и пол сюда притащили, ога, как же, мужчина! воин! защитник! Забыли только, что защищать надо слабых и больных, к каковым вы не относитесь. Вы сами кого хочешь искусаете так, что и замечание вам делать не за что. Не говорите с нормальными людьми в стиле "слышь, алё", и вас вообще, кроме ваших поклонников, никто не тронет. А вообще показательно, как накануне Дня Победы некоторых реально корёжит.
  19. 26 points
    Все чудесатее и чудесатее выдвигаются аргументы в защиту модераторов. Недавно для того, чтобы назвать или обозначить проблемы оппонентов с алкоголем или наркотиками модератор красным потребовала справку от нарколога. А для того, чтобы констатировать у оппонента слабый интеллект и назвать "дура" справка не требуется, нет? А кто определяет/констатирует "чмо" форумчанин, например, или "мудачилло"? Вы сейчас лукавите.
  20. 24 points
    Я, конечно, молодец. Задумала я тут купить садовый участок непременно с домиком. Собственно, подумывала уже давно, но все как-то лениво. То ищу, то не ищу, а тут прям припёрло. Читаю объявления, уже один и съездила посмотреть. Но все не то. Тут подумала, а что бы не посмотреть у садового правления, там же обычно вывешивают. И точно. Поехала, посмотрела, нашла кое-что. В объявлении предлагают на выбор два участка, стоящие рядом - в одном дом достроен, а в другом еще не отделан. Позвонила, меня сразу и пригласили. Разговаривала с мужчиной, он подробно объяснил, куда ехать и сказал, что калитку уже открыл. Ну, я поехала. Поплутала немножко, потом снова созвонилась и улицу нашла. О, смотрю - калитка открыта, значит, ждут меня. Заходим с сыном, там люди. Мужчина, женщина, пара рабочих, рамы стоят, прислоненные к дому. Ага, думаю, это тот участок, который недостроен. Что, говорю, решили достроить? - Ну да, говорят, решили. А что? Да ничего, отвечаю, сколько хотите-то за него? Мужик ржёт стоит: Да нисколько не хотим. Что, думаю, за люди странные. "Ну показывайте мне, а то зачем же я сюда к вам приехала?" "А мы не знаем зачем, может, в гости?" А мужик такой, знаете, у которых что ни слово, то все с шуточкой, да с усмешечкой. Я тоже решила пошутить. Может, думаю, они по-другому не могут. Ну, говорю, если уж я в гости, то жарьте мне шашлыки. А если не в гости, то пустите, я тут все посмотрю. А они говорят: "да нет уж, это же вы к нам пришли, вот вы значит с гостинцами. Несите, пожарим и вместе съедим". В общем, рассердилась я. То продают, то не продают, зачем же объявление писали? Пойдем, говорю, сынок, тут люди какие-то странные, не поймёшь их. А они мне: а вы чего приходили-то? Вам какой участок нужен? Я говорю, 280. А они: "А у нас 240". Блин!!! Ну вы поняли, да? Я вперлась в чужим людям, потребовала с них впустить и пожарить мне шашлыки и сказала, что у них неподходящий для меня юмор. А нужный мне сад оказался дальше по улице. И да, тоже калитка была открыта. Грешу на жару. Что мне просто маковку напекло. А то неохота расписаться в своей непроходимой... ну вы поняли.
  21. 23 points
    Ну что вы. Конечно, за каждый штраф - премия, за замечание - отгул или три дня к очередному отпуску Я вот не верю и не поверю, что люди с подобными вопросами появились на свет таким же способом, что и нормальные. С этим что делать?
  22. 22 points
    Равноправия между модератором и простым участником форума быть не может, у них разные права и обязанности. На мой взгляд, некоторым модераторам не хватает этики поведения на форуме в отношении "не модераторов". ИМХО, например, модератору неэтично в горячем обсуждении красным задавать вопрос оппонентам, потому что тем неясно, отвечать ли и нарваться на штраф за "препирательство" или пройти мимо, тогда беседа теряет смысл, потому что таким образом модератор показывает, что он "правее".
  23. 22 points
    Сонька, жутко напуганная дурацкой выходкой кота Ричи (рассказ читайте в "Лучше кошки зверя нет"). Тут прошло уже полчаса после происшествия, кошка слегка успокоилась. А в начале Сонька была натуральный огненный щетинистый шар. Страшно подозрительная Сонька.
  24. 21 points
    Лизавета на боевом посту в прихожей. Ждёт хозяина, он придёт и вкусный пакетик даст. Прямо будильник у девки в голове.
  25. 21 points
  26. 20 points
    Помню, в детстве с братом и родителями смотрели "Приключения Шурика", там лентяя-тунеядца играл Алексей Смирнов. И кто-то из нас ляпнул "какая же у него морда глупая". А отец спокойно, почти буднично заметил: "А ты знаешь, что Алексей Смирнов - фронтовик, офицер, три ордена и куча медалей "За отвагу"? И лично в рукопашной схватил захватил несколько фашистских солдат и офицеров?" Помню, так стыдно было, мы притихли даже. И всякий раз потом, когда встречала информацию о наших актерах-фронтовиках - поражалась. Папанов-артилерист и его герои-недотепы. Никулин-зенитчик, с его амплуа вечного незадачливого алкаша. Почетный Саахов-Шпак советского кино Этуш - воевал на Северном Кавказе. Зиновий Гердт, Зяма, великолепный Паниковский, ушел на фронт добровольцем, получил тяжелое ранение, ногу с трудом сохранили, но сильная хромота осталась навсегда. Басов-Дуремар - минометчик, прошел войну от начала и до конца, несколько контузий, ранение, орден "Красной звезды". "Сукин сын Якин" и батюшка Федор Иваныч Востриков - Михаил Пуговкин - пошел добровольцем в первые же дни войны, был разведчиком, тяжело ранен в ногу, начиналась гангрена, ногу с трудом удалось спасти. Я специально пишу имена актеров, которых мы знаем преимущественно по комедийным ролям - я была поражена тогда, как эти неказистые, казалось бы, для мирной-то жизни не особо приспособленные, мужчины, прошли войну, совершали подвиги, чудом выживали. А ведь так и было - это не бравые голливудские красавцы, которые, улыбаясь всеми 32-мя зубами, одной левой спасают мир. Это вот такие вот простые ребята, красивые и не очень, высокие и мелкорослые, худые как жерди и кругленькие как колобки, шли на войну и становились героями. Прошу прощения, если получилось пафосно и сентиментально. День такой, наверное... Располагающий.
  27. 20 points
    А кто дает право выдавать такие умозаключения? Что, один участник более морально возвышен ( ну, по сравнению с морально опущенным), и может это как-то подтвердить? Мне интересно, если Амченка назовет Механика Тридцатого чмом - ей тоже ничего не будет за это? Если что, я ни за белых, ни за красных. Мне правда интересно, насколько у нас тут демократия.
  28. 20 points
    Дура - констатация только потому, что это допускают сами модераторы и супера. Чем подтверждена данная констатация? Субъективным мнением? Нет, я бы еще как-то поняла, что дура - это допустимое ругательство, вроде как сука - литературное слово. Но констатация? Падаем все ниже.
  29. 20 points
    Вчера муж решил разобрать свой рыбацкий ящик. Максюшка тоже очень заинтересовался. Ну и цветок жрёт постоянно, гад. Я уже внимание не обращаю.
  30. 19 points
  31. 18 points
    Отправила родителям фотку Рокса: "деньги на корм и мясо закончились, приходится есть капусту". Вышлите на собачку, хоть по 100 рублей . С вас тыща." Мама написала: "не прибедняйся". Папа: "я ни собаку, ни внуков не заводил, а детей вырастил - пусть своему псу ловят кабана".
  32. 18 points
    Внучка Полинка. Вчера исполнилось 2 года. Пойти никуда нельзя, гостей пригласить тоже нельзя. Даже нормальную игрушку негде купить, все закрыто.
  33. 18 points
    Эпизод с Манькой в угрозыске- высокий класс актёрской игры. Ещё Евстигнеев, когда его в театре задержали, просто оторваться невозможно. Глаз горит. Ушли мастера, пришли нарисованные лица и стандартные тела... Если б не эта роль у Садальского- кто бы его знал. А если в общем, то фильм чем особенно хорош: понимаешь, что не в кражах и желании нажиться всё дело у бандитов. Они психологически другие, это другой мир, зазеркалье. И ничего тут, похоже, не поделать, эта масть не перекрашивается.
  34. 17 points
  35. 16 points
    После наблюдений на протяжении недели за Бойней и ушатами помоев, что выливались там, почему-то такие спокойные речи воспринимаются как протрезвление. Будто люди проспались, причесались, зажевали смрад изо рта лаврушкой, а теперь сели за стол поговорить о культурном уровне и образовании, всерьез раздувая щеки. Эдакое рабочее утро после корпоратива.
  36. 16 points
    Оценку личности тоже можно выразить разными словами. Обычно они от культурного и образовательного уровня выражающего зависят. А еще нет ничего зазорного людям при должностях (любых, хоть в оффлайне, хоть в онлайне) уметь признавать свои ошибки и ошибки сотрудников. Это даже повышает авторитет и первых, и вторых в глазах тех, кто с ними взаимодействует.
  37. 16 points
    В обсуждении Дня Победы, Бессмертного полка и подобных, справкой человека является то, с чем он приходит в тему и что говорит. Это самый что ни на есть подлинный документ сильнее любых бланков и печатей. И благодарность лишь только административно-модераторскому составу и редакции "Моя семья", что на их форуме столь трепетное и однозначное отношение к этому вопросу, а любому липкому языку, что как по календарю начинает бесноваться в мае, дается однозначная оценка и наступается на хвост. И мне как пользователю совершенно наплевать по какому пункту правил это делается. Выкинуть те правила нужно, если они не в силах защитить 9 Мая от нападок, но охраняют саму священную возможность любому моральному уроду оттоптаться на этой теме.
  38. 16 points
    Ну типичный мужик, для которого шевеление в его штанах важнее, чем вся остальная жизнь вместе взятая. Вы зря думаете, что он удалил и забыл. Сейчас он лучше прячется и, может, меньше времени уделяет на свою похоть. Но если выбирать между его второй головой и семьей, если не оставить никаких лазеек, он выберет не вас и не семью, вы это подспудно поднимаете. И поэтому не можете успокоиться.
  39. 15 points
    Я не знаю. Правда, не знаю. Просто в соседних темах до хрипоты спорили о моральном облике учителей, полицейских и прочих. Гранд шкандаль на всю страну- учительница лифчики себе купила, прям ужас-ужас. А тут модераторы позволяют себе выражения на уровне... гм, ниже плинтуса, и ничего так. Причем известную долю ссор начинает именно модератор. А когда у него заканчиваются аргументы, он начинает писать красным и выдавать штрафы. Это от избытка чувств, наверное...
  40. 15 points
    Как показала практика - только модераторам можно такое писать в адрес форумчан в тематических ветках. Прошу забанили навсегда за "мудачелло" с формулировкой "низкий культурный уровень".
  41. 15 points
    Кот Морковка любит добывать еду нечестными способами, поэтому хозяева вынуждены повесить предупреждающую надпись на дверцу холодильника «Проверьте кошачью лапу перед закрытием».
  42. 15 points
    Не поверите, есть девушки с повышенной социальной ответственностью. И юноши тоже. Не всё в мире за бабло.
  43. 14 points
    @Виноградина, не уверена, что можно комментировать в этой ветке. Но как же вы меня рассмешили, в голос хохочу с ситуации. Спасибо за позитив И тогда своё расскажу. Учреждение дошкольного образования, то бишь детский сад. готовимся к лету, к приемке к новому учебному году, ежегодные хлопоты. В это время поверяем манометры теплопункта, термометры холодильников на пищеблоке, весы. Обычно даем заявку и приходит человек, поверяет весы на месте, дает заключение. Тут сижу, звонит коллега из соседнего сада, спрашивает, делали ли мы уже заявки и сообщает (дословно): - Весы же он раньше сам приезжал, а теперь все - самим надо возить! Давайте скооперируемся с вами, машину закажем на один день и сделаем. Ну я согласилась, конечно. Пошла завхозу говорить: - Так и так, весы-то теперь самим нужно везти, вот засада. Созвонитесь с завхозом соседним, делайте заявку и решим, на какой день машину искать. Дала, короче,поручение, и пошла к себе. Сижу, а в голове вертится: весов на пищеблоке трое обычных, а двое грузовых - на полу стоят. А еще в прачечной, ну в медблоке обычные советские. И как их везти? Их же откручивать надо. А обратно повезем - поверка вся собьется может. Дурость какая-то, в общем. Тут завхоз приходит: - А как мы весы повезем? Кухне же работать надо. Они весь день взвешивают порции и выход готовой продукции. А грузовые откручивать от пола надо. - Не знаю, говорю, позвоните соседям, они уже заявку давали, может что-то узнали. Звонит моя завхоз и хохочет. Оказывается НЕ весы нужно везти, а самого рабочего, который будет поверять! Поехать за ним на фирму, а после работы назад отправить! Короновируса что ли боится в транспорте ехать... Завхоз: - А я уже кухню на уши поставила и трем садам позвонила сказала! Говорю: - Ну звоните обратно информируйте, только не говорите, что у вас заведующая дура Ну а че, мне сказали возить, я бы и повезла. Представляю, если бы и правда грузовик весов им на фирму притаранила!
  44. 14 points
    Как раз об этом я и писала ранее - лично я считаю это неэтичным для модератора, потому что оппонент - форумчанин, который не может также безнаказанно грубо высказаться в адрес (дура, чмо, пшла вон и т.п.), обозвать "херней" посты модератора, потому что сразу же последует предупреждение и штраф, ибо у модератора есть такие полномочия, а у оппонента нет. Дело только во внутренней культуре, чутье, я бы сказала, если их нет, то бесполезно объяснять, проще обходить модераторов в обсуждениях по широкой дуге. Как я поняла из поста, модератор жалуется на то, что не может воспользоваться игнором, так как вынужден (зачем, если это напрягает ) вычитывать свои рубрики.
  45. 14 points
    Мой первый опыт на равномерной канве. "Виноград" по рисунку Ф.Толстого, дизайнер Екатерина Волкова. Канва Линда 27 каунта. Вышивала в подарок потомкам того самого графа Фёдора Толстого на юбилей, подарила летом. И так я влюбилась в эту работу, что решила и себе вышить такую же, только канву взяла уже мельче, 32 каунта. Пока ещё не оформила, закончила неделю назад, жду открытия багетных мастерских. А может быть всё же решусь, и отдам в оформление Айвару Пожарскому, если жаба меня не задушит
  46. 14 points
    Как всё познавательно. Читаешь темы на форуме и поражаешься какие там отчаянные , свободные, жёсткие, категоричные как в действиях касаемо всего так и в описываемых ими же поступках , словах, решениях. А в этой теме оказывается , что они же практически девочки- ромашки, наивные и обидчивые. В темах так словцом обрежут и кузькину мать не только покажут но и адрес её выдадут всем желающим Потом удивляются - А нас за шо?
  47. 14 points
    Ну тогда "Мудачелло" от Прошы было тоже не оскорбление, а констатация факта. И вы её забанили навсегда. И ошибки рядовых участников вы исправляете красным, а модератора - никаким.
  48. 14 points
    Я между вами мечусь прям. То ли к социально ответственным примкнуть, то ли пойти себе премию заработать
  49. 14 points
    Да, 100%. Если уже сейчас такое, то рано или поздно прорвется всё снова. Скорее рано, чем поздно. Ни один человек не может на всю жизнь выбросить из головы свои желания и фантазии ради кого-то еще. Единственный выход, который вижу я - иметь схожие фантазии или сексуальный темперамент со своей второй половинкой. В случае автора это явно не так. И тут в принципе мне всё ясно про сексуальный темперамент автора. Хороший секс - это спонтанность, страсть, желание, крышеснос. А не "сел и предложил". Так что тут либо поверить навсегда, что муж забыл про свои фантазии и всю жизнь будет верен и не лазить с проверками, или понять, что он будет фантазировать и фантазии реализовывать... и опять не лазить с проверками. Только так с данным мужчиной можно жить спокойно. Удаление его анкет - это так, усиленное закрывание себе глаз.
  50. 14 points
    Вся моя банда)) И мелочь отдельно
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×