Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.05.2020 Показать всё

  1. 95 points
    Навалилось за последний месяц столько... Уже не выгребаю. Пожалуйста, веточка, милая, пусть мой муж поскорее поправится и вернется домой! Вот это, наверно, основное желание. Спасибо модераторам за помощь и перенос моего поста. Здесь дополню. Если вкратце. Мужу 32 года, молодой, здоровый парень был. Месяц назад разболелся живот, далее - Скорая, больница, диагноз панкреатит и реанимация в тяжелом состоянии. Неделю он лежит там. Врачи по телефону (а в связи с карантином другой связи нет!) пытаются меня убедить, что муж чуть не алконавт законченный. Вопросы из серии - а как часто (!!!) у него бывала "белая горячка"? А он не пьет практически. Пиво иногда, а крепкий алкоголь никогда вообще. Пытаюсь их убедить, кто б слушал. Потом делают ему КТ, обнаружили пневмонию, двустороннюю. Отправили в Ковидный стационар. Тест на корону в итоге отрицательный. Но пневмония есть, лечат! И тут его действительно лечат! Постоянно - УЗИ, анализы, КТ, капельницы, какие-то процедуры, все и не перечислить! Ухудшение - ставят панкреонекроз. Дальше лечат. Откачивают дважды жидкость из панкреотита (не знаю, как это правильно называется). Еще одно КТ - правое легкое в порядке, слева еще есть пневмония. Некроз снимают. Температура еще есть. но меньше - 37 до 37,4. А до этого все 38 с лишним держалась. Параллельно со всем этим его родня... Даже не родня. Есть родной дядя - тихий алкоголик, но с ним еще разговаривать возможно. Есть его супруга. Вот она... Она постоянно пытается мне доказать, что это ОНА главная женщина в жизни моего мужа. А я так, "времянка". В нормальное время, в спокойное мне это смешно. Но сейчас... Знаете, что сегодня добило? Только не смейтесь. Со стороны - детский сад, я понимаю! А сейчас муж не на связи. Я к нему езжу каждый день, вожу ему передачки в больницу. Навещать. конечно, нельзя. Карантин! Пишу ему кучу сообщений. А он мне не отвечает ничего. Не звонит, не пишет, у него жуткая слабость. Сил нет ни на что! Лечение утомляет. Болезнь утомляет. Лечится уже ровно месяц, а о выписке пока речи нет. Сколько еще? Да кто ж знает! Ему очень тяжело. Я все понимаю. Жду его с нетерпением. И тут звонит эта жена дяди и говорит "Я тут с ним разговаривала..." И что-то ТАК обидно стало! С ней говорить может, а со мной нет? Да поговорил он с ней так... ну практически послал! Но. видимо, уже не вывожу я это все. Мы с ним как неразлучники всегда. Живем вместе 5 лет, в браке 3 года, сыну 2 года. Всегда и все вместе. А сейчас получилось, что месяц не видимся. Я скучаю безумно! Переживаю безумно! Диагнозы непростые, очень. И... не справляюсь я уже морально. Чего хочу от форума? Поныть! И прошу сильно не ругать. Пожалуйста!
  2. 53 points
    Есть такое пограничное состояние "оппозиционо-вызывающее расстройство поведения". Почитайте (вернее маме Веры скажите). Но тут обязательно нужно к специалистам показаться. Пусть мама не боится, если настоящих отклонений нет, репутационных последствий не будет, маленький возраст. Если уж совсем страшно - идите анонимно, так можно. Хуже, если есть настоящие проблемы и их не корректировать. На собственном горьком опыте знаю. У меня дочь так же себя вела. Совсем ничего нельзя было сделать и объяснить, как с инопланетянином жила, который совсем по-другому мыслит. При этом интеллект всегда был высокий (начиная от развитой речи в 2 года, чтение и письмо в 5 и т.д.). Но вот поведение... Отовсюду нас выгоняли, из кружков-секций, из продленки - за поведение и конфликты с другими детьми. Каждый день в садике я слышала нотации и "как вы будете жить". Как, как... Плохо, как, я и сама знала. Но сделать ничего не могла. Были советы профилактики в школе. Спасала только справка от психиатра, что наблюдаемся. Обошли всех психологов (лет до 10). Как она довела до белого каления молоденького бесплатного психолога - это надо было видеть. Он весь уже красный, не может понять почему его слова не доходят, а ей пофиг. Сидит и смеется. С более опытными такого не было, но и толку не было. Когда уж совсем стало невмоготу, пошли к психиатру. Пили все возможные корректоры поведения - мертвому припарки. Врач ей говорила - ну что ты творишь, одумайся, ты же умная девочка, ты не наш пациент! В неврологиях лежали, успокоительное кололи. Там тоже говорили - она не наша. Последние 4 года школы - на домашнем обучении, но тогда уже было понятно, что это не пограничное расстройство, а всё хуже гораздо. Но при этом - хорошие баллы ЕГЭ (ей уже 19), поступила в университет. Учиться только не смогла - протянула 3 месяца в коллективе - и опять срыв, больничный и пришлось бросить. Она на инвалидности, к 18 годам установили окончательно, исправить так и не смогли. Конечно, мы находимся в изоляции (не в этой нынешней, а по жизни). Были попытки совместных времяпровождений (от коротких гостей, до совместных поездок в отпуск) с детьми родственников и подруг, но моя всегда организовывала дебоши и скандалы, пришлось удалиться от общества, вынуждать других людей терпеть это я не могу - стыдно очень. Но это мой горький частный случай, надеюсь, у вашей подруги все обойдется. Еще тут есть нюанс, я по жизни одна с дочерью, мне приходится и пахать, чтобы нас обеспечивать, так что нормально заниматься ребенком и водить по врачам-реабилитациям просто не было никогда возможности, отца нет и родственников у нас нет, помогать не кому было. Если есть возможность посвятить всё время и силы ребенку - это очень большой плюс, это лучше всех врачей и препаратов вместе взятых. И терпение бесконечное, и любовь. А не так, как у меня, с нервной работы приползешь часам к 8 вечера, дочь одна целый день, дома ужас и бардак, и скандал ежевечерний с уроками. Какая уж тут любовь матери и ребенка, мы выживали всегда, а не жили. Если есть опора и тыл - надо заняться вплотную ребенком, пока не поздно.
  3. 44 points
    Мы кота берём с собой на дачу, но на улицу не выпускаем. Домик двухэтажный, места хватает, а на улице кот может убежать, подраться с соседскими котами и нацеплять клещей. На средства от клещей у кота аллергия. В 2010 году, когда мы ещё выпускали Эрика на участке, пришёл соседский кот, была драка, и нашему коту чуть не выкололи глаз. Дорогу кот переносит тяжело. На даче. Балдеет на моей ноге.
  4. 40 points
    Ой, а как вот эти разводы получились? Очень необычно, мне нравится! Как же мало оказывается, надо женщине для счастья - всего лишь красивый ухоженные ручки. Я маникюр не переставала делать, но все равно каждый раз кайфую! В этот раз совсем коротко сделали, под ноль, работы много, печатать удобнее подушечками пальцев, к отпуску буду отращивать, хочу балерину Поняла, что очень нравится мне этот цвет в маникюре, уже который раз повторяю и не надоедает! Чаще всех остальных. И наконец-то мой мастер освоила акварель, а я давно просила
  5. 37 points
    Умка принял нового члена прайда. Умывает и подмывает, а Мурчелло сиськуу него ищет
  6. 36 points
    Белочка. Жалко, что не в Молдавии я родилась и живу, а то бы одними грецкими орехами питалась, там, говорят, они прямо на тротуарах под деревьями валяются. А так по штуке в день дают, жестокие хозяева.
  7. 33 points
    Целыми днями на улице гуляет, домой пришёл и сразу мыться, а тут я проходила мимо, Буба лапкой хлоп и прикрыл свое достоинство.
  8. 31 points
  9. 30 points
    Руки огородника. Длина под ноль, работаю в 2 перчатках, но спасают мало.
  10. 28 points
    Любит наша Матильда валяться на земельке. Хотя в двух шагах полноценный газон.
  11. 28 points
    Вчера дождь прошел. Прихожу утром, а у меня клематис расцвел 《Яблоневый цвет》. Чуть подкормила, прополола, полила ,и так он украсил участок. А это после обеда, солнышко вышло, красота! И ирис белый расцвел, самый первый из ирисов, всех цветов у меня они.
  12. 28 points
  13. 27 points
    Сижу в, свежепереоборудованной под вирусных пациентов, поликлинике, в очереди, среди шестнадцати соплеменников. В смартфон уткнуться невозможно - маска мешает, глаза болят, наслаждаюсь видами на входящих и выходящих из кабинетов людей. Очередь покашливает, то тут то там. Оно и понятно - это основная причина нашего сбора в этом месте. Так вот, очередь покашливает... Одна женщина несколько демонстративно покашливает: мол, вот какой у меня кашель. Даже руками разводит, поворачиваясь к другим сидящим, мол, больная я вся, аж жуть. Прочие граждане периодически поддерживают эту мелодию. Одна я сижу, не кашляю - потому что у меня одышка, и я просто шумно дышу, как насос, чем очень тревожу ближайших соседей по полутораметровому дистанцированию. По их бегающим над маской бровям, я ясно читаю желание мне помочь, или пристрелить уже меня, чтобы так не мучилась, потому что получается весьма шумно, сквозь слои нетканого материала. Но вот, бежит медсестра, с нашими документами, чтобы их раздать. Я, невольно, разворачиваюсь в ее сторону и... меня, впервые за получасовое пребывание в поликлинике, охватывает кашель. Тот самый, удушающий, который меня и привел в эту поликлинику. Подняв глаза, я обнаружила, что добрая (или злая) половина очереди сердито на меня смотрит, в упор, почти прожигая во мне сквозные отверстия. А ближайшие ко мне соседи, демонстративно ерзая, отодвигаются подальше, на сиденьях стульев. А особенно зло, на меня смотрит та женщина, которая и сама накашляла на два этюда и один бравурный марш. И дедушка один говорит: "Ну Вы и даете!". Так и не поняла, что я им сделала - то ли не ту тональность взяла, то ли потенциально заразная.
  14. 26 points
    Мои тюльпаны уже отцвели. Но фото остались. Покажу некоторые. Осенью ведь побегу за новыми сортами. Насмотрелась тут на красивые фотографии тюльпанов...
  15. 26 points
    А я продолжаю искать Левушку. И пока его искала нашла вот такое чудо чудное. Как и Лёвушка рождён в первых числах апреля, с разницей в 5 лет. Взяла с надеждой, когда бездетные пары усыновляют ребёнка из детдома у них потом и свой рождается, вот и я взяла бездомыша, надеясь, что и Лёвушка найдётся. Первые дни кормила из шприца, уже ест самостоятельно, горшок через раз. А вот Лёвушка тот сразу и без промахов. С именем пока не определилась: юниор, Мурчелло, принчипино (маленький принц), Нафаня полное Нафанаил (дарованный Богом), манюня. Коты были в шоке, но Умка его уже принял. Бакс был рад новой игрушке с самого начала и как маленький ребёнок, когда я начинаю ласкать котёнка, подсовывает и свою морду, чтобы и его приласкала, ревнивец.
  16. 25 points
    Раненый боец Георгин
  17. 25 points
    Ничего необычного, простенько. Назвали это «Пиджак Киркорова» .
  18. 24 points
    Вот такая красота у нас. Все надо пересаживать, а у меня нет моральных сил.
  19. 23 points
    Мне настолько хотелось просто привести в порядок ноги и руки, что фантазии не было совсем, да и устала. Поэтому мой любимый оттенок без особых выкрутасов. Но как же я рада, наконец-то.
  20. 22 points
    Эти "детские деньги" подросткам прямо покоя не дают. Классный чат одноклассников сына прямо взорвался - подростки пересылают инструкцию "как получить деньги" и взахлёб решают, на что эту "десятку" потратить. 9 класс, 15 лет деточкам. Обстебали "старичков", которым уже 16, "Глеб - лох, ему денег не дадут, лол", "Дашка, ты старая, тебе денег нет, иди, работай!" Ну и на волне всего этого, видимо, подошёл ко мне сын: "Я знаю, что на МОИ 10 тысяч куплю!", тут же и средний подтянулся: "А мне - новый велосипед!" Были просвещены насчёт того, что это деньги выплатят родителям на содержание (!) детей, а не детям на игрульки. В общем, культурно пояснила, что заявление писать буду в июле, чтобы деньги получить в августе и собрать их в школу. Парни не ожидали такого "облома". Но скандалить или требовать "свои деньги" им в голову не пришло. Возможно, я слишком строгая и вообще "злая мать", но я не считаю нужным позволять садиться деткам мне на шею и выставлять наглые требования. Закидайте меня помидорами, но в нашей семье родители - главные и ответственные. Детям дано право совещательного голоса. и уж точно не им решать, как распределять бюджет. Высказать просьбу - да, но диктовать условия - категорически нет. А там ребёнок, вроде, не голый-босый-с деревянными игрушками сидит, значит, родители не только на себя деньги тратят. Родители обязаны обеспечивать детей, но не обязаны становиться их рабами, забыв о себе и вычеркнув свои "хочухи". Родители зарабатывают и на себя, и на детей, с чего бы свои желания и потребности задвигать, только чтобы деточки отказа не знали? Пусть заработает и купит себе нормальный игровой, хоть за 200 тысяч, хоть за 500. Я своему старшему сыну в покупке отдельного компьютера отказала. Играй на моём рабочем, не устраивает - иди книжки читай. Покупать детям игрушки по цене летнего отдыха для семьи не считаю разумным. Ничего, играет. Мышь себе отдельную "игровую" купил на свои деньги.
  21. 20 points
    Моя подруга разошлась с мужем. Дело было 23 года назад. И он, и она благодаря родителям, были вполне финансово благополучны. Жили у нее в квартире, которую с нуля, со строительного состояния, ремонтировали и обставляли. Отношения в общей сложности продлились года 3-4, А вот первого года жизни ребенка молодая семья не пережила, распалась. Еще год после расставания они собачились. Ссорились-мирились, договаривались про общение с ребенком. Все, что муж покупал в дом, он потребовал назад. Ему сказали "Забирай все, что считаешь своим". Он забрал все до нитки, что смог вспомнить. Включая две пары женских сапог, женские кофточки, духи и шампуни! Так вот прошло больше года с момента расставания. Страсти более-менее улеглись. Папа приходил иногда в гости к ребенку. И вот однажды, сидя на кухне за чашечкой кофе, мирно прихлебывая из чашки и болтая на отвлеченные темы, у отца семейства вдруг фокусируется взгляд на светильнике, который свисает с потолка! И этот отец тут же отодвинув чашку и тарелку с бутербродами, заскакивает на стол и начинает дергать светильник со словами - О! Это же я его покупал!!! Подруга завизжала, как сирена. Только этот резкий внезапный звук заставил мужа остановиться. Дальше она схватилась за телефон, со словами, что вызывает милицию. Товарищ попустился. Иначе он реально готов был выдернуть люстру прямо с кишками! С тех пор вход в дом ему был закрыт. Встречи с ребенком происходили за порогом. И не особо долго. Как только в его жизни появилась новая возлюбленная, никто на встречах с ребенком уже не настаивал.
  22. 19 points
    Пока хозяин заботливо массажирует Малыша Миша спит с дядей Максом
  23. 19 points
    Хочешь в очередной раз почувствовать себя нищебродом - зайди на форум миллионеров "Моя семья" Сразу узнаешь, что 130 тысяч - дерьмо-комп, 13 тысяч - дерьмо-монитор, не отдать ребенку по первому писку 10 тысяч - дерьмо-родители.
  24. 19 points
    У меня ещё два сорта тюльпанов расцвели - черный махровый (вблизи видно просвечивающий оттенок бордо, а на клумбе выглядит просто черным) и очаровательные малиновые "колокольчики". А "Кинг Пэррот" поменял цвет! Был оранжевый, а стал розовый (последние два фото - это один и тот же цветок и это не камера шалит, снято при одинаковом освещении, цвет действительно разный!). Удивительный сорт, очень мне понравился.
  25. 18 points
    #сидимдома Всё пока распихала по простеньким рамочкам из Фикспрайса, потом разберусь как и что. РС-студия "Виноград" Алиса "Шардоне" Чудесная игла "Цветущий сад"
  26. 17 points
    Безусловно может. Но тогда его точка зрения может подвергаться критике со стороны оппонентов ровно в той же мере, что он позволяет себе сам: И эта критика не должна быть квалифицирована как "пререкания", "оскорбление" и тому подобное. Я за диктатуру, но просвещенную и справедливую. И да, требования относительно грамотности, образованности, деликатности в диалоге и владения матчастью для начала надо применять к себе. Это вызывает уважение и принятие власти модератора.
  27. 17 points
    Фотографировались для садика
  28. 17 points
    напомнило. Вчера делала узи, выходя из поликлиники , чтобы "не вставать два раза" не стала снимать маску и перчатки, зашла в магазин. Хожу там, собираю корзинку, народу почти нет. И один симпатичный дяденька всё смотрит на меня и улыбается. Я ему говорю - мы знакомы? А он отвечает - нет, но приятно было бы познакомиться с такой социально ответственной барышней, вы и лицо защищаете и руки и даже ноги! Смотрю, а я в бахилах. Ну, да, а то, вдруг, на вирус наступлю... покалечу. ******
  29. 17 points
  30. 17 points
    Только посмотрите, как мы устроились на подушке. А талия ! А грация ! А ножка ! Я в восхищении
  31. 17 points
    Фоточки для бабушки. У Насти хорошее настроение.
  32. 15 points
    Собираемся уезжать с дачи. На втором фото Бика пришла на плановую прививку.
  33. 15 points
  34. 14 points
    Как всегда великолепен и исполнен важности.
  35. 14 points
    Это же относится и к противоположной группе. Зачем тогда вообще дискуссии? Создать две ветки: -для тех, кто "за" -для тех, кто "против". Порядок наступит образцовый, по четыре поста в день в каждой ветке, модерировать легко. Прям коллоквиум по истории КПСС в середине 80-х.. Скукота, аж мухи дохнут, но порядок. Только КПСС с таким идеальным порядком плохо кончила. Все же, движение - это жизнь. Тем более, движение мысли. ---- Все, теперь ушла точно.
  36. 14 points
    Тему читаю, как фантастику. 100 тысяч на компьютер и дитя ещё хочет. Родители это своими руками сделали, пусть хлебают. Дальше их долги будут только расти. Чего только не бывает на свете.
  37. 14 points
    Да честное слово - надоело. Модератор пишет красным. Черным пишет участник. И участник имеет право на мнение. Модератор тоже, но кому это интересно... У нас вон на форуме и Президента обзывают и что? И да, я люблю своего мужа. Я обещала быть с ним рядом. Я слово держу. И патроны подам, если надо будет.
  38. 14 points
    Белым шариком пушистым Я красуюсь в поле чистом. Дунул лёгкий ветерок — И остался стебелёк.
  39. 14 points
    У меня тоже весенне цветение. Пеларгония (сорт неизвестен) Хойя Пахиклада, очень ароматное растение. Фиалка, сорт тоже незвестен Хойя Мульфлора, любимица моя.
  40. 14 points
    У нас тут с этим то ли карантином, то ли самоизоляцией появился дружбан. Но обо всем по порядку. Моя собака, которой уже почти 9 лет, всю свою жизнь пламенно ненавидит две вещи. Детские коляски и ежиков. И если с колясками еще более- менее понятно, что ей не так- бедных человеческих детенышей запихивают в эту страшную штуку на колесах, и они там, бедные, страдают ( нет чтоб как положено в зубах носить детей и языком вылизывать, придумали тоже!), то про ежиков вообще ничего не понятно. Чем ей не угодили эти милые колючие пройдохи, я не знаю. Но факт остается фактом- с самого щенячьего детства Бэлла ненавидит ежей и при их появлении разражается отчаянным лаем. Даже интонация всегда одинаковая. Я как-то писала на форуме, что года два назад у нас было целое нашествие ежиков, хотя откуда им взяться в центре города в таком количестве- не знаю. Так вот тогда собака ежевечерне билась в праведной истерике, а мы с бывшим мужем по очереди бегали по двору и выносили на улицу колючих интервентов. Таки вот. На прошлой неделе в сумерках загнали детвору домой, перемыли чумазое поголовье, покормили ужином, и сели пить чай. Прекрасные весенние сумерки, лягушки голосят, какие-то ночные птицы свистят- благодать. Дети в пижамках готовятся идти спать. И туууууут... Прямо под открытым кухонным окном раздается до боли знакомое- "уууууаааарррртяфф-гафф-гафф-рррр-гхаф!" Лешка от неожиданности уронил соленый кренделек с сыром в чашку с чаем и испуганно спросил- чего это она?! Я абсолютно спокойно ему говорю- а, это ежик пришел. Он мне не поверил- какой еще ежик? Откуда ты знаешь? Я ему- она так всегда реагирует на ежиков. Не веришь- сходи и проверь. Он недоверчиво хмыкнул и пошел. Через минуту приносит в руках мелкого ежонка, свернутого в клубок. Дети позабыв про сон, радостно скакали и пищали- ежик, ежик! Через пару минут любопытный еж начал разворачиваться. Батюшки- светы, какой же классный! Огромные уши и длинный нос. Интернет сказал, что это ушастый еж как он есть. Мы налили ушастому гостю молочка в блюдце. Суровый малыш сразу же начал нюхать своим любопытным носом молоко и выпил его. Дети в восторге, собака беснуется за окном и ломится в дом- как же, супостата на охраняемую территорию принесли! Ежик напился молока, сгрыз сухарик, с фырканьем пролез под кухонными шкафами и отправлен на улицу за калитку. Собака запущена в дом, похвалена, успокоена, накормлена вкусняшками. А ушастый друг так и приходит к нам по вечерам, попить молока. Уже никого не боится, облюбовал себе место под кухонной мойкой и тащит туда сухарики и кусочки печенья. Дети в восторге, собака в перманентной истерике. Малыши по вечерам ждут ежика. Сейчас попробую вставить фото с телефона, если получится. ****
  41. 14 points
    Можно и я поною?.. Вчера ближе к ночи папе стало плохо. Встал, закружилась голова, заболела, его всего затрясло, ноги отказывают, не слушаются... Давление - 180. После его инсульта - это страшно... Я сорвалась и помчалась к ним, ехать примерно километров 25. Скорую вызывать отказался категорически "Вызовете - уйду из дома. Не хочу. Меня к ковидным запрут, еще подцеплю что-то". А он упертый. Уйти может. Пока примчалась я, звонила по дороге, давление снизилось от таблеток до 160, а потом по приезду - 140. Глаза хоть прояснились, стало немного получше (тьфу-тьфу-тьфу). Посидела с ним часик и тихонько домой поехала. Господи, девочки, как же я боюсь однажды вот не успеть, вы не представляете...
  42. 14 points
    Я как-то не ожидала. Мы расстались тихо, без скандалов, ругани. Было что-то вроде "Я устал, я ухожу". Причем высказанное детям, я в это время на работе была. Поскольку в квартире есть его доля, он приходил в любое время, в мое отсутствие, общался с детьми. Не дождавшись от меня просьб вернуться, решил, что я во всем виновата. И начал восстанавливать справедливость. Он не только золото унес. Мы потом с детьми обнаруживали, что по-тихому из квартиры исчезли лампочки, скотч, булавки, инструменты, кактусы... Однажды вообще утащил папку со всеми документами - детей, кошки и моими. Но тут у него совести хватило вернуть. Он себе оставил только документы на бытовую технику, видимо, чтобы доказать, что это все его. Ну и ладно. Свобода и спокойствие дороже
  43. 13 points
    А как ваши Солнышки отдыхают на карантине, если нет дачи?
  44. 13 points
    Мой 14-летний подросток не далее как сегодня поинтересовался, будем ли мы подавать заявку на эту денежку. Будем, говорю. "А эта денежка мне?" - спрашивает детка. Я говорю: денежку дают не детке, а на детку. Дочерь шумно вздохнула и закатила глаза. Я напомнила, что сегодня иду забирать в Вайлдбериз её корейские патчи. Сопение стало существенно тише, глаза вернулись на место) И быть готовым в любой момент добавить "на правильные колеса"!
  45. 13 points
    Хойя Матильда у меня распускается. Но столько корзинок нарастила, что не справляется, было изначально штук 20, несколько засушила, да и остальные какие-то неправильные. Подкармливаю, но она совсем небольшая у меня, а оборвать лишнее рука не поднимается.
  46. 13 points
    Мне не нравится то, что штрафными баллами стали награждать за одиночное сообщение "не по теме". Да, написала в "коронавирусном" обсуждении про то, как сейчас приходится учиться и выполнять дистанционные задания, когда даже нет возможности в эти времена купить необходимое для выполнения этих самых заданий. И с удивлением увидела штраф за флуд, хотя мое сообщение не направило обсуждение в сторону от обсуждаемой темы. Это была просто иллюстрация к нашей сегодняшней "коронавирусной" жизни. В теме рекламы участники от собственно рекламы перешли к обсуждению актеров, занятых в этой рекламе, так их просто попросили перейти в соответствующую тему. Я не понимаю и от этого просто теряюсь. "Правильным" сообщение в теме коронавируса считается если там имеется упоминание необходимых слов: маска, обсервация, вирус и т.п.? Каковы критерии правильности, хотелось бы понять? Теперь, как на минном поле, честное слово - никогда не знаешь, где рванет...
  47. 13 points
    Опущу про вырванный из горла кусок. Про рожающих, как не в себя. Моя подруга живет в крупном городе. Недалеко от ее дома есть улица, значительная часть многоквартирных домов которой выделена выпускникам детдома. Кто вышел в 17 - начинает рожать в 17. Кто в 18 - в 18. Через несколько лет они почти все многодетные. Плюс у них пособия как у детдомовцев ну и, конечно, другие плюшки от государства по факту многодетности. Почти никто не работает. Живут многие так: съезжаются в одну квартиру, остальные сдаются. Плюс детские, плюс материнские капиталы, сейчас вот ещё по 10 тысяч дадут. Будут они и дальше рожать. как не в себя? А как же. Потому что они, имея детей, могут вообще никогда не работать. А потом, лет в сорок, оформить инвалидность (такие умеют) и снова не работать. Постоянный мат, поножовщина, дети, как трава растут. По принципу "Кто их там считает". Это картинка настоящего. В прошлом, когда я работала в детдоме, картина была аналогичная. Были супермногодетные мамаши, которые сдавали, не отказываясь от своих прав (чтобы потом можно было алименты с детей стребовать) по пять-семь детей. Сначала в дома малютки, потом в детские дома. Им, этим существам, тоже надо по десятке дать? Да там ни рубля до детей может не дойти.
  48. 13 points
    А я вот чего наопыляла. Межвидовое опыление, но получилось. Пять семян всего дал, жадина. И то, на два только рассчитываю, хотя не факт. Сегодня посадила, посмотрим, что получится.
  49. 13 points
    Сегодня пока дождя не было, ходила все искала, куда воткнуть 8 корней георгин. Причем, что 14 уже сидят. Такие корневища разрастаются, просто лошади. В моем песке-то. Привезла несколько розеток наперстянки, вот их очень хочу, они пусть разрастаются. Пока во дворе туда-сюда, все любовалась, такая весна пропадает (я сейчас про самоизоляцию), такая красота вокруг.
  50. 13 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×