Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.05.2020 Показать всё

  1. 61 points
    В пятницу я сдавала анализы на ковид и обещала сообщить результат. Отчитываюсь, результат положительный. Мне вчера названивали, но у меня на телефоне антиспам, да и звук отключаю, поэтому до меня не дозвонились. И сегодня пришёл врач - "космонавт". Я была в шоке, не сразу хотела пускать, вдруг, мошенник, усыпит и обворует. Короче. оставили меня дома. Кроме кашля никаких других признаков не наблюдаю. Врач спросил есть ли слабость, потеря аппетита и обоняния. этого нет. Слабость бывает, но так она у меня от диабета бывает. Никаких незнакомых ощущений нет. Из-за диабета мне не показаны суперские препараты от ВИЧ и малярии, дали другие антибиотики. Сказали, что при малейшем ухудшении самочувствия вызывать скорую. Сначала отвезут в нашу поликлинику на КТ, а там уж будут решать, что делать дальше. Очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Сына со снохой тоже посадили на карантин. взяли мазки. Ждём их результат. Они тоже чувствуют себя нормально.
  2. 49 points
    Интересно, у всех коты зависают над водой, прежде чем попить? Может они так медитируют? А тут можно полюбоваться, какая у Мартюши роскошная шубка. Не иначе, художник рисовал.
  3. 48 points
  4. 41 points
    -Кто копал землю в теплице?! - Даже не знаю, кто это мог сделать
  5. 41 points
    Здравствуй, дорогой дневничок.... Сегодня был часовой приступ сильнейшей беспричинной одышки - возможно что в тесной связи с погодными условиями. На всякий случай, раздала ЦУ домашним - не пригодились. В Телемедицину звонить не стала (горздрав автоматически подключил меня к системе, создав мне личный кабинет), иначе мне вызвали бы скорую, с перепугу. Вот такая я несознательная гражданка, не имеющая желания попадать в передержку, или окружную больницу. Завтра пойду на КТ, убежусь что это банальный бронхит, в очередной раз. А с другой стороны, не хочется использовать этот седьмой лепесток цветика-семицветика, впустую.
  6. 40 points
    После часовой беготни друг за другом с пола на потолок и обратно мы безмятежно спим, набираемся сил на ночь! (Наша новая питомица Масяня)
  7. 36 points
    Чуча - девочка одуванчик.
  8. 33 points
    Оказывается, что открывать ящик комода для кошки, не так уж и трудно Что мне сегодня и показали на раз-два
  9. 28 points
    Лиза на даче, на солнце шкурка такого интересного цвета.
  10. 28 points
    Объективно- мать не смотрит вокруг себя. Весь взор упёрся в дочку и внучек. Про зятя тоже тихо, по-видимому- есть зять и есть, ни холодно ни жарко. Женский центр вселенной. Я интуитивно всегда чувствовала, что зацикленная на семье даже очень хорошая женщина- несчастна. Семья всегда только забирает силы, получать их чаще всего придётся в других местах, вне. И даже если какая-нибудь молодая жена и мать убеждена, что семья- это всё, чего она хотела, семья у неё образец- в дальнейшем её ждут разочарования. Но маму Лены уже не изменить. Я думаю, всё останется по- прежнему. Внучки подрастут и отодвинут бабушку. Вот так доживёшь до старости- и друзей нет, и у детей своя жизнь, и руки пустые- всё отдала. Ну а если, не ругая жёсткую Лену, просто представить, что она вышла замуж в другой город, к маме приезжает хорошо если раз в год, мама к ней тоже не может поехать по причине слабого здоровья, внучек видит в соцсетях и там же их воспитывает? В этом случае, как поступала бы Ирина? Неужели лежала бы на диване и плакала? А ситуация очень распространённая. Тут либо с кровью отрываться, спасая себя, свою психику, остатки здоровья. Либо признать своё подчинённое положение, нагнуть голову под дочкины попрёки и жить внучками. Которые лет через 6 уйдут тоже. Наивно думать, что взрослеющие девушки станут жить проблемами состарившейся бабушки. Ну, забегут к пенсии. Чмок-чмок, и в дверь.
  11. 26 points
    Чем это так пахнёт вкусненько?
  12. 26 points
    Угодили под дождь. Такой жалобный.
  13. 25 points
  14. 25 points
    А не думали, почему так случилось? Почему вдруг у молодой женщины столько проблем со здоровьем?
  15. 24 points
    Болею уже 2 года, особенно сильно с начала года.С мужем в этом году отметили 14 лет совместной жизни. Всякое бывало за это время. Хорошего и плохого. Сколько раз я стояла на грани развода, сколько жаловалась тут девочкам в своем отчаянии. И очень много было советов-разбежаться. И, знаете, я очень рада что не послушала тогда никого, потому что в данный момент мой супруг мне большая опора. Я сейчас страшная, худая, совершенно без сил, не осталось практически ни одного здорового органа. И, как же он мне сейчас помогает и поддерживает. Я, после его измен и всего прочего, совсем утратила в него веру, но в этот тяжелый для нас час он показывает себя с самой лучшей стороны. Взял на себя хозяйственные дела, уход за моей мамой, делает мне комплименты, поддерживает, подбадривает и не срывается на мне. Ищет всевозможные способы меня вылечить. И я вижу его любовь ко мне и это дает мне силы идти дальше, хотя иногда хочется залезть в петлю. Я простила ему все его проступки передо мной, потому что в моем горе он рядом. Правильно говорят, что люди познаются в беде, поэтому еще раз призываю-не торопитесь с разводом если вы сами до него не созрели. Не слушайте всяких кумушек. Разрушить все легко, никто не застрахован от ошибок, а вот сохранить это труд, но как же отрадно если это приносить такие вот плоды.
  16. 23 points
    Вы рады, что не послушали тогда никого, заработали кучу болячек за 14 лет жизни с таким мужем и этому радуетесь?! Своеобразная радость, очень своеобразная. А, послушайте вы форум, может, по другому бы все было, и муж не изменяющий, и свекровь нормальная и золовка не наглая. Не думали? Стоит сейчас забота мужа 14-ти лет брака со скандалами, этими гранями до развода, изменами. Кошмар. Такого врагу не пожелаешь... Согласна полностью. Не красиво себя ведете. На себя посмотрите. Кумушка, блин. А сохранить что? Изменяющего мужа, скандалиста и гуляку? У каждого свое понимание счастья.
  17. 22 points
    В общем, позвонила приятельнице, узнать как дела. Монитор они купили, диагональ 27, большой достаточно, популярной фирмы, с хорошими характеристиками. Не 4 К, понятное дело, но сказала, что ребенок доволен. Цена вопросов 18 тыс, но он был по акции, 3500 скидка, итого 14500, Характеристики для понимающих. - частота обновления 144 Гц, разрешение 1920х1080 Пикс, время отклика пикселя - 1 мсек. Просто писали, что за такие деньги можно купить образно говоря ооано на палочке. Но вроде бы купили вполне приличный монитор, за 14500, а не за 24000, из-за чего изначально истерил ребёнок. Да, экран не изогнут, понтов меньше, но Никита все равно доволен и счастлив. Кстати, ребёнок побарагозил все же пару дней. Потом видимо переварил, пришёл к маме сам извиняться, обниматься. Сказал, что виноват, что просто хотел себе очень крутой монитор. Пришли в магазин, там были мониторы в ценовом диапазоне на имеющиеся деньги. Но когда она сама увидела тот монитор по скидке, то сама предложила добавить сыну тысячу и тот прыгал от радости. Так что мир в семье восстановлен, извинения от сына приняты, монитор куплен, компьютер мечты введён в эксплуатацию.
  18. 21 points
    Есть кто из Санкт-Петербурга? Ветку прочитала, увидела Москву. Как Вас с подтвеждением ковид-19 лечат на дому? История (кратко): 27.04 вызвала домой врача из поликлиники, так как в выходные в магазине стало плохо, очень душно, температура до 37.5 поднималась максимум, тяжесть и боль в груди. Взяли мазок, Ингавирин, теплое питье, явка в поликлинику 30.04. Участковая не выписала, назначила антибиотик, снова мазок. Явка 07.05, меня выписывают, вечером звонят, что у вас ковид, продление больничного. С тех пор мое состояние не улучшается, антибиотик сменили на другой, Циклоферон, АЦЦ назначили от кашля. 08.05 и 12.05 приходили медсестры брать мазки, до сих пор моя врач не знает результаты, звонит мне шаблонно каждый день. И все больше ничего, сижу с окнами на распашку, кашляю, все принимаю. На КТ не предлагали. Живу одна в своей квартире, лекарства по моей просьбе привозила подруга, родных нет.
  19. 20 points
    Ещё очень показательно, почему Ира не хочет устроить личную жизнь и, возможно, ещё раз выйти замуж - ее слова, что у нее уже не хватит сил и времени ещё и на мужчину, уделять ему внимание. То есть она любые взаимоотношения с близкими людьми видит только как дать им отожрать от себя кусок энергии и ресурсов. На дочь ещё хватает, "какая ни есть, а всё ж родня", а вот на мужика уже нет. И ей даже неведомо, что отношения и с детьми, и с мужчинами могут быть совершенно другими, когда саму женщину любят и берегут, а не вампирят.
  20. 20 points
  21. 19 points
    Уж сколько перевидала я иностранцев, приехавших знакомиться с Россией, дети и внуки эмигрантов, русские жены везут иностранных мужей и детей. Не сочтите за рекламу, но на теплоходе они осознают размер страны, масштаб, величие. Чуть не каждый рейс кто-то спрашивает, а сейчас какая страна? Россия. Но это Татарстан! Он входит в состав. А сегодня какая? Россия. Но это Астрахань, у них лица неславянские. А всё равно Россия, день за днём, неделю, другую, город за городом. Серая, холодная Кама с Хохловкой и Усольем и старообрядцами, берега, поросшие ельником, темные, пологие, потом потихоньку сосны, берёзы и вот уже синяя Волга, заливные луга, рощи и засеянные поля, нарядные старорусские города с золотыми куполами, а брусника поменялась на клубнику. Кстати, именно ягоды поражают иностранцев, то, что они дикорастущие, что их так много разных. Нижняя Волга с рыбалкой, степями, переходящими в яркий Ростов-на-Дону и Астрахань с икрой и арбузами. Кремли сбивают толку и русских, многие думают, что только в Москве есть. Маленькие деревеньки, банька с веником, молоко с малиной, пирожки с пистиками или ежевикой, мегаполисы с огромными торговыми центрами, крафтовым пивом и кухней фьюжн. Как говорит наш босс: "Ешь, молись, люби - приехав в Россию, нельзя не попробовать борщ, не вспомнить молитву на Валааме и не влюбиться в девушку".
  22. 19 points
    Да простит меня автор, но муж ее высосал до суха, а теперь ухаживает. Вот стоило того, жертвовать своим здоровьем, чтоб потом видеть мужа-зайку.
  23. 19 points
    Могу и я рассказать про свой ковид. Муж с дочкой-школьницей сидели дома на самоизоляции с марта месяца, честно соблюдали все нормы. А я про себя думала, что заражение семьи - это только вопрос времени, я то продолжала ходить на работу, коллектив 200 человек, посетителей принимали до конца марта, нас очень неохотно сначала отпускали на удаленку, и, опять же, многие сотрудники просто не могли уйти на удаленку, так как в семье один компьютер и есть дети-школьники, которые обучаются дистанционно. Руководству сказали, чтобы вообще не думали про удаленку, в стране кризис, карантин, а нам взвинтили планы, премии урезать будут Ну ладно, это лирика. 26 апреля вечером мне стало плохо, ломило всё тело, температура до 38, горло, насморк, очень болели глаза. Вызвала врача и платный тест на дом, как то сразу поняла, что я попала. Ну, диагноз, естественно, орви. Через два дня заболел муж, диагноз орви, дочь сидела у себя в дальней комнате, симптомов не было. Муж выдал температуру 39, отправила его на платное кт- двусторонняя пневмония, 40% поражение, там же сдал платный тест на ковид Тут мне стало вообще всё ясно, я 2 мая тоже сквозанула на кт- двусторонняя полисегментарная пневмония, 50% поражения, а 3 мая пришёл на электронную почту положительный тест. Никому я не была интересна, сама дозванивалась в поликлинику, сообщила, вызвала врача. Врачи, что ко мне, что к мужу приходили в минимальной защите, иногда даже в простых тонких масках, без защиты глаз, без костюмов, только в последние два раза приходили в полных костюмах. Никто лекарства не приносил, выписывали антибиотики, при осмотре к нам не прикасались даже, ограничивались измерением сатурации и врпросами о самочувствии. Никакого предписания на карантин я не подписывала, дочь тоже. У дочери мазок взяли только 15 мая. Купили пульсоксиметр, когда у мужа упала сатурация до 90-92, начала бить во все колокола, выяснилось, что мест в больницах нашего города нет, каюсь, пришлось прибегнуть к знакомствам, сказали ехать самим, так как скорую пришлось бы ждать около 5 часов. Приехали в больницу, 8 мая, мужа сразу подняли в реанимацию, трое суток на кислороде и под капельницей лежал, 12 перевели в палату, о выписке речи не идёт. У меня больничный до 18, но меня не выпишут, так как контрольное кт только 30 мая, и тест второй взяли 14 числа, третий не брали ещё. А, ещё вспомнила, на третий день напрочь пропало обоняние, так, смешно, нюхаю спиртовой дезинфектор и ничего не слышу)). Сейчас остаётся кашель приступообразный и очень сильная слабость. На работе у нас 26-28 апреля заболело 8 человек, никто тесты у сотрудников не брал, кто хотел - сдали платно, обязать невозможно, обьявили карантин на две недели, кто без удаленки - просто дома бамбук курил, остальные отдувались. Это ближайшее подмосковье. А, муж сказал, что сожжет мою богадельню, из-за того, что вирус домой принесла))
  24. 18 points
    Докладываю. Очевидно-невероятное: тесты детей отрицательные. Я старая больная женщина оказалась права: чем дальше от правил забора мазка, тем меньше вероятность получить правдивую информацию результата. Благодаря моей настойчивости, в желании эти результаты узнать, младшего снова поставили под постоянное наблюдение: у него появились симптомы желудочно-кишечного варианта обозначения присутствия вируса в организме (диарея, рвота, температура 39). Кто-то, выше, спрашивал, как подтвержденным посещать КТ. Пешком или на такси (мне кажется, если поликлиника близко - вариант так себе). В обоих видах постановлений, есть информация о том, что запрет на покидание места карантина не распространяется на визит в перепрофилированное медучреждение, для прохождения КТ.
  25. 18 points
    То, что Лена ведет себя по отношению к матери, как свинья, на мой взгляд, очевидно. Потому что когда нормальному человеку звонит мать и говорит, что ей плохо, первый вопрос - что с тобой? нужна ли помощь? Тут же ни состоянием матери, ни тем, чем ей можно помочь, дочь не озаботилась. По поводу недопустимости разделения девочек - нууууу, такой себе момент. Младшая внучка не хочет ночевать у бабушки, а хочет ночевать дома, и к этому мать относится нормально, не вопит, что либо обе ночуют дома, либо обе у бабушки, то есть этот вопрос не всегда прямо принципиален для нее Но меня безмерно удивило то, что у совсем нестарой еще женщины совершенно нет своей жизни, все у нее крутится вокруг дочери и внучек. На мой взгляд, это нехорошо и неправильно. Я очень положительно отношусь к помощи бабушек, нас с братом бабушка растила, и моему сыну бабушки очень много времени и внимания уделяют, я этому рада и очень им за это благодарна. Но у бабушек есть и своя жизнь, свои дела, их жизнь не посвящена внуку. Ирина говорит, что у нее нет здоровья ухаживать за мужиком, но это как-то... Зачем за мужиком ухаживать? Встречаться, заниматься сексом, приятно проводить время. Необязательно же впрягаться. Тогда как во внучек впрягаться как раз обязательно, о них нужно заботиться, это дети, с ними ненапряжно не получится. Да, зарплата небольшая, денег на всякие там дорогостоящие развлечения нет. Но неужели все ее подруги и знакомые богаты и обеспечены? Неужели нет женщин, с которыми можно просто дружить, общаться, вместе гулять, посещать какие-то бюджетные музеи/выставки/утренние сеансы в кино и т.д.? Вряд ли это выйдет дороже, чем на постоянной основе кормить двоих детей. Бабушка - очень молодая бабушка(!) - живет чужой жизнью, жизнью другой семьи. Да, взрослая дочь и внучки - это близкие, любимые люди, но это ДРУГАЯ семья. И мне кажется, от этого все проблемы - в том, что Ирина зациклена на дочери и внучках, вся ее жизнь, все ее мысли крутятся вкруг них. А был бы мужчина, были бы подруги - было бы проще. Во-первых, для дочери не было бы ничего удивительного в том, что бабушка может отказаться сидеть с девочками, это был бы привычный сценарий, не вызывающий столь бурных эмоций. А во-вторых, сама бабушка бы не сходила с ума от обиды, названивая то дочери, то внучкам, пытаясь срочно решить вопрос вот прямо сейчас, не гоняла бы целыми днями в голове эту ситуацию, а отвлеклась бы на что-то другое, успокоилась бы. В общем, это плохо - жить жизнью своих взрослых детей. К большому сожалению, в нашей стране это довольно частое явление, обусловленное рядом причин.
  26. 18 points
    Ушатать здоровье, превратиться в насквозь больную женщину - так себе успехи сохранения брака. Может, есть женщины, что без терний звезд не видят - ну, кесарю кесарево. Стоило угробить здоровье, просрать четырнадцать лет своей единственной и неповторимой жизни, чтобы сейчас тряпочками запасаться, нимб полировать мужу и в сторону "нетрудяг" поплевывать. Выздоравливайте.
  27. 18 points
    Хотела в "Совпадения. Знаки судьбы - 2" поместить, но больше сюда подходит. С полгода тому назад, у меня начал сумасбродить дверной электрический звонок: звонил, по несколько раз за ночь, без видимых... без видимых. И, паразит, именно ночью, редко-редко днём. Почистила, подтянула контакты, проверила кабель на разрывы - не помогло. Записала во вредители соседей (либо бегают и звонят, как баловство; либо ремонт делают, сотрясая несущие стены, от чего у меня контакты сдвигаются). В результате, после одной бессонной ночи, за которую было три звонка в дверь, с равными промежутками, наружная часть звонка просто отвалилась от стены. Долго я не раздумывала, купила радио-звонок. Пришпандорила, выдохнула. Рано выдохнула - он занялся тем же самым, только ночью и утром. Причем, можно стоять и смотреть в глазок, принципиально, а трезвон раздается, хотя на лестничной клетке никого. Ладно, думаю, частота не та - видимо, у соседей такая же, или пульт от техники добивает, сквозь стены (ночные телевизионные маньяки, какие-то). Купила третий звонок, почти не чувствительный. Ура! Не очень-то долго я радовалась - около месяца. Ночной дозвон возобновился. Недавно, пред моим неподготовленным изумленным взором, разразилась исключительной редкости битва птиц. Ястреб (возможно сокол) сцапал белоснежного, без преувеличений, голубя. А этого успешного охотника, атаковали ворона и лисица чайка. По одной голове каждого вида птиц. И, несколько минут, вот именно передо мной, они сражались (ястребосокол оказался успешнее). А теперь, вот уже три дня, к моему дому, в четыре утра, приходит незнакомый бродячий здоровенный черный пес. Придет, посидит, и давай завывать. У него, конечно, наверное какие-то личные мотивы так делать. Но держится он достаточно отдаленно, другие пёсики к нему не прибегают, никогда, хозяева с портретами потеряшки не бродят, выглядит и ведет себя как здоровенький. Повоет-поплачет и уходит в неизвестность. Все это готично, конечно. И я женщина взрослая, с фольклором знакомая. Но, от меня-то чего добиваются, не пойму? Чтобы я испугалась? Исповедалась? Исполнила предназначение? Еще что-нибудь на исп- сделала?
  28. 17 points
    Они с моими не на одном поле гуляют? У меня тоже вырубились после беготни, причем младший повторяет позу для сна за старшим)))
  29. 17 points
    Существует только чёрное и белое. Чёрное - мне плохо. Белое - мне хорошо. По другом просто не бывает в этой жизни. А то, что вы сами себе понамешали, «мне вот тут плохо, и тут плохо, а целом хорошо», оно как раз к болезням и приводит. Это нечестность перед собой называется. Кумушки - не кумушки, жизнь то ваша. Если вам удобнее чёрное подкрашивать, ну что же, дерзайте. Только чёрное оно чёрным и останется, хоть замалюйтесь. Впрочем, я больше здесь писать не буду. Мое искреннее мнение - вы заслуживаете лучшего, и всегда заслуживали. Но, раз сами себе выбрали такую дорогу, ничего не поделать.
  30. 17 points
    Вы знаете, у меня тетка любимая замужем не была и детей не имеет. Так вот она очень следит за здоровьем, потому что повиснуть ей не на ком будет, так и говорит. Я ей предлагала досмотр в перспективе, она категорически отказалась, ибо переезжать никуда не хочет. И всю жизнь она следит за питанием, и за физической формой - тоже. Ей сейчас 70. А тут что - 54 года, легла на диван и перетирает дочку, больше нет забот. Пойди, диету пересмотри, убери соль, холестерин, слезь с дивана, поприседай, позанимайся, вокруг дома походи. Давление это не приговор, 54 года - не старость. Чтобы следить за здоровьем больших денег не нужно.
  31. 17 points
    У меня страница в ВКонтакте закрытая от любопытных глаз. Сейчас приходит оповещение о том, что кто-то желает со мной пообщаться. Открываю приложение, захожу на страницу любопытного человека. На фото симпатичная такая бабушка, коих полно что в поликлиниках, что на лавочках у подъезда. Дзынь-дзынь, сообщение, читаю. "Привет! Как ты относишься к молодым бабушкам?" "Здравствуйте. Положительно, знаете ли..." Действительно, положительно. Маме моей приятельницы уже сорок, уже бабушка красивого карапуза двух годков. И выглядит шикарно. "Это замечательно. Сашенька, золотце, я в поиске. Я думаю, мы могли бы прогуляться по парку недалеко от спорткомплекса". Сижу такой, весь из себя Сашенька, который Алешенька, и понять не могу: меня пытаются склеить, что ль? И кто такой Сашенька? Пишу в ответ, увы и ах, я далеко не Сашенька, а что ни на есть настоящий Алексей Сергеевич. Оказалось, перепутала меня с другим парнем. И имя, фамилию назвала. Никакой логики просто: и имя у него другое, и фамилия похожа на мою так же, как Пугачева на микроволновку. Распрощались. И ведь спит где-то счастливчик Саша и не ведает, какое счастье его ищет.
  32. 16 points
    Для меня самое сильное энергетическое место - наша Стрелка, где встречаются две великих реки Ока и Волга. У нас в Нижнем две части: верхняя и нижняя. Так вот, если забраться повыше и окинуть взглядом город, то просто дух захватывает. Стоишь, смотришь и забываешь обо всем на свете... Открываются невероятные просторы на фоне величественно спокойной глади рек. По-моему, это место хорошо объясняет нашу природу, характеризует суть русского человека: широту души, внутреннюю силу, невозмутимость.
  33. 16 points
  34. 15 points
    Мне кажется, чтобы почувствовать "Любовь и голуби" надо быть только советским русским (украинцем, белоруссом). Дело даже не в непереводимой игре слов понять которую может только носитель языка. Надо иметь соседей в далеком детстве как дядя Митя и баба Шура, маму, тётку, бабушку, сестру или подругу как Надюха, друзей как Лёнька и Людка. Носить галоши на шерстяные носки, ситцевые халаты и семейные сатиновые трусы, зашивать деньги в эти трусы, ездить в санатории от профкома, привозить с моря ветки пальм и ракушки, пить пиво из огромных кружек и, конечно, знать как "давать свиньями". Это надо прожить или видеть как так жили вокруг. Только так фильм вызывает щемящее чувство чего-то родного и близкого. Там иностранцам ничего не понять без этого опыта. Переводить нет смысла.
  35. 15 points
    Нет, конечно. Но согласитесь, в хорошем счастливом браке женщина имеет больше возможностей сохранить и укрепить свое здоровье, потому что она под опекой и заботой любящего и внимательного мужа. А в плохом и неудачном браке не то что к 40-ка, а раньше большая доля вероятности превратиться в развалину. Это я точно знаю теперь. Я прожила почти 10 лет в тяжелом браке. Нет, я не спорю, в нем было много хорошего, я родила там двоих прекрасных детей, но... меня там не берегли и не жалели. Я была просто ломовой лошадью. И мое изначально крепкое здоровье к 30 годам посыпалось. Больная спина, которую при обострении е брали даже уколы Кеторола, панические атаки, бессонница... список можно продолжать. Мне стоило большого труда решиться расстаться с мужем. Причин было много- его буйный характер, маленькие дети, отсутствие нормальной работы, мама с бабушкой на руках... Но самая главная причина- неуверенность в себе, в своих силах. Что сказать... В нынешних отношениях я начала оттаивать. Ушли панические атаки, спина стала болеть меньше. Я не могу сказать что я резко выздоровела, но стало на порядок лучше. Так что очень многое зависит от отношений в семье. Насколько женщина любима, оберегаема, как к ней относится муж. Это напрямую связано со здоровьем и самочувствием. Очень жаль что я раньше не знала этого. Поэтому я никогда не поверю, что никакой связи между семьей и здоровьем нет. Но кажлый волен верить во что ему удобнее. Но и цену каждый заплатит свою.
  36. 15 points
    У меня нынче такой тюльпан распустился... Судьба его и собратьев была трагична. Коллеге привезли сортовые тюльпаны, она их положила в подвал (зачем-то), осенью посадить забыла. Нашла только весной и отдала мне. Они взошли в первое лето, но не зацвели. Прошлым летом я их вообще не нашла. А нынче - вона чО! Был ещё почти чёрный и белый с розовыми краешками.
  37. 15 points
    В таком возрасте, как у подруги Автора, ещё рано жить старушкой. Плохо, когда у человека нет собственных интересов и увлечений. Видела такое и не раз, когда прилепляются к семье дочери, в качестве бесплатной няньки, кухарки, уборщицы. А дочери принимают это как должное, ещё и командуют мамами, как Солтычиха горничной. Смотрю на одну такую дочу, которая сама уже мать взрослой дочери и думаю - интересно, а ты будешь такой жертвенной бабушкой, как твоя мать? Конечно, нет, не будет. Потому что она современная женщина и у нее куча планов на свою дальнейшую жизнь. И в эти планы входит многое, в том числе и мечты выйти замуж за обеспеченного иностранца, а вот какие-то гипотетические внуки - нет. Она своих детей вырастила. С активной помощью матери, но это уже не важно. Что касается моей позиции, то, во-первых, я очень рада, что у меня нет дочерей. А то, тёща как-то всегда чрезвычайно сильно обязана помогать с внуками. Наверное, чтоб дочку с детьми назад не вернули, не иначе. А во-вторых, мне всегда есть и будет чем заняться, было бы только время и здоровье. Мне жаль подругу Автора, но не потому, что она такая жЭртва, а потому, что она бездарно разбазаривает свою жизнь на неблагодарных и ненасытных родственников.
  38. 15 points
    Вчера поехали на дачу немного рассады в теплицы досадить. Нечаянно картошку посадили. Наконец-то привела в порядок грядки с клубникой. Столько сорняков на них у меня никогда не было. Рассадила немного в пустые места. Мужа яблоня первый раз за столько лет цвести собирается, розовые такие бутончики видно. Счастью его нет предела. А я похвастаюсь своими тюльпанчиками. В этот раз выбирала самые простые сорта.
  39. 15 points
    Родители вынуждены работать, сад закрыт - ребёнок почти уже живёт у бабушки. А там частный дом и огород-есть где разгуляться. Обед после полива грядок.
  40. 15 points
    Опять первое место мое. Про маску напишу. Мой пост подходит и для рубрики, про заблуждения и открытия. Не так чтобы часто, но приходилось маски надевать, например, когда зуб лечила и два дня щербатая ходила. Или когда простудишься, насморк и нос красный, а работать надо, вместо того чтобы на больничный идти. Или на работе карантин. А тут - масочный режим. Неудобно, душно, а самое неприятное, на глаза лезет, но надо, так надо! В самом начале, после первой недели самоизоляции встретились с сестрой. И она мне предлагает маску поправить, мол, я ее наоборот надела. У аптечных масок есть пластмассовая полосочка вшитая, так она у меня была снизу. И я все это время так и носила маски наоборот, а оказывается, это для носа фиксатор. Перевернула и посмотрела на мир широко распахнутыми глазами, оказывается, вот почему она мне на глаза налезала всегда. А я считала, что эта штучка за подбородок цепляться должна. И так бы и носила бы - наоборот! А сейчас многоразовых накупила, без этих штучек. *******
  41. 15 points
    Его наглое независимое Величество!
  42. 14 points
    Подружка пару недель назад фото прислала - к их подъезду пришли утки. Десятиэтажный дом на берегу Енисея, берег крутой, так просто не поднимешься. В "докарантинные" времена люди постоянно уток подкармливали, а в связи с самоизоляцией количество народа на берегу сильно уменьшилось, просто так, покормить уток, мало кто ходил - в апреле, по крайней мере. Вот утки и решили, видимо - "Тогда мы идем к вам!" Там рядом - остров Татышев, где раньше всегда было много гуляющих. Суслики, живущие на острове, привыкли, что пропитание искать не надо, всегда накормят. А этой весной у сусликов наступил голод - остров закрыли, народа нет, зверей никто не кормит... На прошлой неделе остров открыли для прогулок, так что суслики с утками, видимо, ошалели от счастья...
  43. 14 points
    @ПингвиНюша, не читала все комментарии, попробую вам дать еще одну точку зрения, вы уж сами решите, подходит или нет Люди часто очень пристрастны. Я вам расскажу про свое. Часто моя мама рассказывает родне и своим знакомым примерно такой же текст (бывает даже, что и моему супругу...), с небольшими нюансами. Ну например, вся родня знает, что моя мама только и делала, что сидела с моими детьми (их трое). Проблема в том, что этого не было. Даже дети удивляются, когда такое слышат) Не, в гости ходили. Но нечасто. Откуда взялись "каждые выходные они проводили у меня", никто из подробно знающих ситуацию так и не знает... Про деньги, которые подкидывала я, не знает никто. Потому что в момент передачи они стали мамины и чего про них говорить При этом я всегда вместе с детьми передавала некую сумму, явно больше, чем мы бы сами истратили за тот же срок. При этом родня и знакомые всегда слушали текст на тему "как дорого нынче кормить детей, а у меня пенсия маленькая" Нет, я не хочу сказать, что моя мама патологическая лгунья. А на самом деле верит в то, что говорит. Ну любит приукрасить и так далее... Все гораздо глубже. Я просто нелюбимая дочь от нелюбимого мужа, еще и до чертиков на него похожа. А мама- приличная женщина, поэтому нелюбить своего ребенка неприлично. Поэтому в ней на меня сформировалась глубокая обида. Ну и поэтому я всегда "кака то не така" Я не утверждаю, что у вашей приятельницы то же. Но меня смущает, что такие отношения постоянно. Обычно в этом есть причины с 2х сторон... В любом случае, пожелаю вашей приятельнице мира в семье, ну бывают же чудеса!
  44. 14 points
  45. 14 points
    У меня тюльпан новый расцвел. В прошлом году такого не было. Я их в позапрошлом году растыкивала и так умаялась, что глаза б мои на них не глядели. А сейчас очень приятны такие сюрпризы. Калину сегодня в порядок привела.
  46. 13 points
    Покажу и свой антиквариат. Антиквариатом в России считаются вещи старше 50 лет, моим украшениям уже больше. Но, кстати, ошибочно считать, что если вещь антикварная, значит, она очень дорогая. На первом фото брошка с ирисовым стеклом. Раньше каких только стёкол не было! Аметистовое, сапфировое, коньячное, цетриновое, рубиновое. Но мне самым интересным кажется ирисовое и арбузное. Считается, что утерян секрет изготовления такого стекла - но это не так. Цвета в нем – это не рисунок на стекле, а переходы цвета в стеклянной массе. В арбузном стекле основными цветами являются зеленые и розовые оттенки, в ирисовом – голубые, синие, сиреневые. Такие переходы достигаются путем использования совокупности физико-химических процессов, в результате которых, в стекле образуются тончайшие слои металлов или их окислов, которые и являются причиной интерференции света и связанного с ней появления различных цветов спектра. Опытные мастера могут сделать так, чтобы один из цветов спектра преобладал. Украшения из Ирисового стекла производились недолго. Я считаю, что это связано с тем, что в 1955 году придумали и стали выпускать великолепные Aurora Borealis (северное сияние), блеск которых затмил ирисовое. Украшения с этими стразами делают до сих пор, в отличии от ирисового стекла. На втором фото кольцо, оно было сделано в 30-е годы. Серебро, прозрачный топаз в бриллиантовой огранке (сияет аки настоящий алмаз!) Но самое интересное, что форма, закрепка камня - в точности повторяют драгоценные изделия царской России, начало 20 века. Думаю, что мастер был ювелиром (или учеником ювелира) до революции. Кольцо изначально недорогое, и сейчас ценности не имеет, но мне оно очень нравится.
  47. 13 points
    Вот, теперь я попугайчик волнистый. Как же я соскучилась по выбритому виску - почти 2 месяца без стрижки. И впервые за долгое время опять покрасилась.
  48. 13 points
    Мамаев курган в Волгограде. Это очень знаковое место. Весь комплекс символизирует стойкость, мужество и силу духа. Но особенно впечатляют стены-руины с надписями из документов, фронтовых писем, скопированы со зданий города, которые его защитники высекали осколками снарядов, ножами и другими подручными средствами, писали кровью. Их стоит прочитать. На этом месте осознаешь, что только нашему народу было под силу выстоять в столь страшной битве, погибнуть, но не покориться. У меня каждый раз именно в этом месте душа переворачивается и слезы непроизвольно текут.
  49. 13 points
    Вот моя ирга. Посадила её вдоль соседского сарая, с целью закрытия зеленью этого строения. Завязей в этом году на ней море.
  50. 12 points
    Ага, только веточку прочитала, звонят родимые А я пообедала, в одеяло укуталась, за окном дождина, а у меня красота... - Здравствуйте! Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка. Вы Марина? - Ага. - Вы совершали операции по карте за последние 5-10 минут? - Конечно. - Уточните, пожалуйста, какие именно: покупка, перевод, возврат? - Все совершала. - Все три?! ( А голос у девушки всё растеряннее и растеряннее...))) - А то ж. - А перевод на имя Юлии Макаровой на сумму 3000 рублей? - Ну, конечно переводила. Сейчас ещё закину. Пауза. И совсем растерянным голосом меня поблагодарили за то, что пользуюсь Сбербанком. - И мозгами. Добавила я. И тут положили трубку.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×