Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.05.2020 Показать всё

  1. 47 points
    Может помните мою козу Розочку? Она мне сделала самый лучший подарок, накануне моего дня рождения, родила трёх козляток. Качество фото не очень. Ребята не стоят на месте. На первом фото Снежок, на втором Нюша, на третьем Буба.
  2. 47 points
    Чья кроватка? Бусина Кто любит гимнастику? Буся!
  3. 43 points
    Девочки, я сегодня вышла впервые в интернет. Я вообще не могла выходить, ни с кем общаться ВООБЩЕ!! Только три человека в ватсапе и все. Никому не писала, не отвечала, просто исчезла. Сейчас все хорошо. Мужа выписали из больницы, там он провел ровно 4 недели и СЛАВА БОГУ И ВРАЧАМ его вытащили!! Было очень страшно, очень тяжело, он пережил ад. Слава Богу все позади!! Я до сих пор на успокоительных и транквилизаторах, благо близкая знакомая семьи - психиатр и она сделала мне назначения. Мы переболели всей семьей. Нет, не так. Мы всей семьей были положительные, но прошло все в легкой форме. Я до сих пор не могу сдать второй отрицательный мазок, бегаю за врачами, т.к. мне повезло не попасть ни в одну базу ковидных и обо мне все забыли и никаких соцмониторингов, штрафов и т.п. я не имела. Но и отрицателтные мазки получить проблематично. Но это мелочи. О моей ситуации не знает никто вообще, я сидела в чате ковидных и они так же не говорят об этом никому, поэтому складывается у обывателей мнение, что это все фейк. Мне вызывали несколько раз скорую из за сердца, экг хорошее, легкие слушали, тоже порядок. Врач из поликлиники пришла по активу, отправила меня на КТ, сказала- я вижу, что с вами происходит и если мы не сделаем КТ, вы себя сьедите. 3,5 часа я ждала КТ ( убегала в машину, чтоб не сидеть в замкнутом пространстве с больными), боялась результата жутко, меня трясло, и когда лаборант сказал " у вас чисто", я аж расплакалась от счастья!!!! Врач выписал бумагу, назначения и бла бла, а я когда уходила, прям от души всем оставшимся там громко пожелала здоровья вам всем , ребята!!! Пожалуйста, не сдавайтесь!!!! Девочки, прошедший месяц был самым страшным в моей жизни. Не дай бог никому!! Сейчас муж хорошо идет на поправку, он покаот нас в карантине дома на всякий случай. Со старшим сыном. Делает дыхательные упражнения, ингаляции и т д. Я благодарю Бога, что послал ему врача Алексея Александровича , огромного профессионала, который вытащил его с таким огромным поражением легких. Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! Когда вся эта гадость закончится и больницы вернутся к обычному режиму, я найду его и обязательно приеду . Берегите себя и своих близких!!
  4. 41 points
    Собралась спать, прихожу, включаю свет и вижу... Жанна пришла со мной. Прыгнула на кровать, сразу зашипела на хищников. А они с таким нездоровым любопытством смотрят на неё. Жанна спрыгнула и ушла. Бенгалы думают, стоит ли её преследовать, им явно лень.
  5. 31 points
    В продолжение темы "тяжела и неказиста жизнь российского артиста". Теперь Тарзан (Сергей Глушко, муж Наташи Королёвой) возмущен, что власть помогает врачам и пенсионерам, а не "деятелям культуры": Да уж...народ действительно не понимает, почему люди, которые зарабатывали огромные деньги, скупали заграничную недвижимость, учили детей в Европе и отдыхали в тёплых странах, то есть активно вывозили из страны свои капиталы, вдруг стали нуждающимися и государство должно им помогать, им, а не тем же врачам и нуждающимся гражданам. Полностью тут Ну что тут сказать? "Богатые и знаменитые" забыли своё простое прошлое и не понимают, что имея дорогие машины, квартиры, дачи, кучу имущества и бизнес, требовать себе пособия от государства - наглость, а сравнивать себя с "бабушками и дедушками, которые сидят дома и получают пенсию" - цинизм? Кто-то столь скудоумен, что не понимает, что вся пенсия этих бабушек и дедушек примерно как два его обеда в ресторане или два раза заправить его шикарное авто "до полного"? Или не подозревает, что врач за месяц тяжёлой, а порой и опасной работы получает меньше, чем этот "звездец" за один небольшой корпоратив или выступление на частной вечеринке? Или почему он вообще решил, что государство должно поддерживать его "звездный" уровень жизни? Очень характеризует высказывание данного "деятеля культуры"... Красивый шкаф, жаль, антресолька пустая. Или "кто-то слишком много кушать". ПС. И хоть в статье он именуется "бодибилдером", "непонимающий народ" отлично помнит, что Сергей таки стриптизёр.
  6. 28 points
    Гуляют на окне, всегда вместе
  7. 27 points
    Вот меня тоже удивляет. Сначала съел, потом пошёл претензии высказывать. Мне, на прошлом месте работы, одна дамочка так знатно крови попортила. Сначала заказала четыре порции кефали на вынос. Пришла на следующий день и устроила скандал, что рыба была недожаренная и соус ей не доложили. Ну, несите рыбу, будем разбираться. А нет рыбы, дожарила в микре и съела. Эммм... На кефаль, кстати, никто ни до, ни после не жаловался, наоборот одни восторженные отзывы. А ей сразу четыре порции якобы испорченные, которые никто кроме неё не видел. Но у нашего начальства разговор короткий, по умолчанию сотрудники виноваты. Дамочке вернули деньги, которые вычли у меня из зарплаты. Почти две тысячи рублей. Мадам это дело понравилось, она ещё раз скандал закатила спустя несколько дней. В этот раз повезло моему сменщику. Деталей не знаю, но с неё не взяли денег за обед, а ещё подарили бесплатное чаепитие на троих человек. Так она пошла на третий заход! Опять, уже в мою смену, заявила что биточки чем-то воняют. Тут уж официанты, наученные горьким опытом, недоеденные биточки конфисковали и предъявили начальству. Тогда даже до нашего непробиваемого руководства дошло, что мадам берега попутала. Ибо ничего криминального в биточках не обнаружили. Террористку велели больше не обслуживать. А перед нами, поварами, никто так и не извинился и деньги не вернул... **** ****
  8. 24 points
    Ну, пушистую там, не пушистую... Да, в лохматости не замечен, и фотографироваться не всегда настроен.
  9. 22 points
    Внезапно сломался один ноготь, и я неожиданно для себя снесла все нарощенные ногти и сделала а ля натюрель
  10. 21 points
    Извинят меня модераторы. Но, больше недели меня тут не будет. Поэтому выставляю галерею портретов. Ричи, Соня и Жанна. Надеюсь следующие фотки будут с дачи.
  11. 21 points
    Про меня это было. Ремонт моей квартиры мне помогал делать мужчина тратил на это время, силы, нервы, договаривался с рабочими, и т.д. что я считаю просто огромным вкладом, так как человек работал и паралельно занимался ремонтом. Финансовая помощь не нужна была, так как деньги были, это раз. Мужчина как жил, так и живет отдельно, кроме того мужчина существенно младше. К слову подарки он мне дарит и не дешевые, (ноут с которого вам сейчас пишу, тел Самсунг S10, через неделю после выпуска на день рождения, сотку дочери (моей) подешевле конечно, планшет, много другой техники + по мелочи) в кафе водит, цветы дарит. А сравнивала я с ремонтом который делала с мужем, где не только тратила свои деньги, но и делала все сама. К слову ремонт обошелся мне в 500 тыс рублей, не считаю, что мужчина обязан выложить их потому, что у него со мной "отношения". Плюс надо понимать, что он не миллионер. Поэтому - если для вас привезти материал, договориться с рабочими, проконтролировать их работу, договориться с мебельщиками, проконтралировать сроки и качество и т.д. не забота - то ок. Я ремонт не начинала - только потому, что не хотела опять связываться со всей этой работой - привезти, увезти, договориться, найти людей которые перенесут мебель из комнаты в другую. И когда разговорились, я ему случайно озвучила это, просто поделилась переживаниями, он сказал, что возьмет все это на себя и взял. Чем сэкономил мне не меньше 100 тыс. Если у всех мужчины могут раз и выложить из кармана 500 тыс на ремонт квартиры в которой они не живут, и жить не будут, и которая им не принадлежит, то это очень круто. К сожалению - у моего мужчины не было такой финансовой возможности. Что не делает его из-за этого жадным или плохим. Жили бы вместе - в любом бы случае я вложилась бы в этот ремонт, просто планировали и копили на него мы бы вместе. А так, как я живу одна и отдельно - не считала необходимым даже сообщать о том, что планирую ремонт и коплю на него.
  12. 21 points
  13. 20 points
  14. 20 points
    Да брат её к знакомому кардиологу направил, будут делать коронарографию в первую очередь. Будем надеяться, что обойдётся таблетками. Денег сколько потребуется переведу. Попросила брата поговорить с кардиологом, чтобы тот как часть лечения назначил встречу с психологом. Потому что лечить сердце - это исправлять последствия, а не первопричину. Я рада, что сейчас могу получать новости от брата: сухие факты и можно сказать смету затрат. Мамины походы по врачам вот сейчас очень контрастируют с тем, что она мне обычно говорила по телефону: - Мамочка, доброе утро, как твои дела? - (трагическая пауза и голосом из склепа) Утром не могла поднять руку, щемит за лопаткой. - Ого, а давно это началось? Ты говорила брату моему? - Нет, я ничего не буду предпринимать. - ПОЧЕМУ? - Я просто хочу умереть. (всхлипывая) Каждую ночь я молю бога чтобы утром я не проснулась, чтобы эти мучения наконец закончились. (начиная рыдать) Я просыпаясь слышу ваши голоса из соседней комнаты, а потом осознаю, что вас там НЕТ! ПОНИМАЕШЬ НЕТ! И только кошка рядом со мной, слизывает мои слёзы. Вот такие у нас разговорчики бывают Звоню свекрови, у нас с ней отличные отношения, хоть человек она тоже непростой. Ей очень импонирует моя забота о маме. Мечтает о такой же))) Прошу её заглянуть к маме, говорю что беспокоюсь, что она хандрит. Вечером звоню свекрови, а она мне докладывает: "Ой была я у твоей мамочки! Нахохотались мы с ней, коньячку выпили! Она мне юбку новую показала, купила себе недавно. Я теперь тоже такую хочу! Договорились в субботу пойти на шоппинг". А я это слушаю и чувствую себя реально дурой, у меня весь день сердце не на месте, сосредоточиться не могу, а у них там хохотушки и коньячок! Ну мама, ну всё, доигралась ты со мной! Мне тут советовали разозлиться, я начинаю злиться! И этот её храм собственной жертвенности разлетается для меня сейчас на кусочки. Сопоставляю её действия и слова и выходят как у нас говорят "две большие разницы"! Спасибо ещё раз форумчанам, что выслушали, помогли высказаться и посмотреть на всё как бы со стороны. А чувство вины и долга буду грать из себя вонючими тряпками! А на её реплики отвечать: - Ну не пойдёшь к врачу, значит не всё так плохо. Ты у меня уже взрослая, тебе виднее. Я тебя только об одном прошу - приведи в порядок бумаги, ну так на всякий случай, мало ли. Ну всё, целую, пока! Позвоню через месяц.
  15. 19 points
    Алекс растекся по кровати как матрешка, смотрит телевизор.
  16. 19 points
  17. 19 points
    Доставала с антресолей переноски, собираюсь на дачу с котами. Сонька любит на анресолях тусить, страшно мне обрадовалась. И пытается тут сильно мне понравиться. Ну, дурында полная! Дурында то дурында. Но, хватанёт зубами, мало не покажется!
  18. 19 points
    Хвост-то каким дивным кандибобером держит. Оказывается, "бублик" бывает закрученным не только против часовой стрелки, но и по ней.
  19. 18 points
    Оригинальная трибуна для просматривания книг в книжном магазине: Смотрит и улыбается: Чему верить? Вот такая борьба с курением: Стоянка для велосипедов:
  20. 18 points
  21. 18 points
    Хаски, если честно, что вы пишите - это ужас-ужас. Не хотела ничего комментировать. Но раз вы спрашиваете, я отвечу. Я - свекровь. И я Вам отвечаю, оставлять дом НЕПРАВИЛЬНО. Уж включите, пожалуйста, голову. А то вы такая вся благородная, благородная, только почему-то за счет своих детей. Вы вложили в этот дом деньги своих детей - мат. капитал, так значит именно этот дом принадлежит вашим детям. И у вас и у них другого жилья нет. Куда Вы пойдете??? На улицу? Зато такая гордая-гордая. Трындец.... Других слов у меня нет. И Ваша свекровь все прекрасно видит, какой у нее сыночка и какие у вас отношения в семье. Так вот я Вам скажу как свекровь: Для меня очень ВАЖНО, чтобы мои внуки жили в нормальных условиях и были счастливы. А вы уж с мужем взрослейте что ли побыстрее. Один как маленький ребенок постоянно выбирает себе машинки подороже при неустроенном быте, а другая думает: взять ему кредит или нет. О детях бы так заботились. А не потакали бы алкашу, который каждый вечер пиво пьет.
  22. 17 points
    Не хотела, но поделюсь. Этим бесснежным январём я- таки упала на руку, как следствие- перелом лучевой кости в типичном месте... Это мой третий перелом, второй был семь лет назад, первый ещё в школе. Нельзя мне падать. Впрочем, судя по отделению травматологии, таких счастливчиков полна коробочка. Как всё- таки интересно здоровые люди воспринимают травму и страдальческий вид другого, который им лично ничего плохого не делал. Провожаю мужа на работу, выглянула на лестницу, рука подвязана в гипсе. Идёт соседка, скрыться я не успела. -Ой, что это у тебя? -Да вот, упала, перелом... - Как это надо ходить, чтоб падать и руки ломать?- иронично- весёлая интонация. Я не нашлась, что ответить, прикрыла дверь. Звоню давней приятельнице, рассказываю о том, что со мной случилось. Жалуюсь ей, что сижу на обезболивающих, ночью не уснуть, не удобно, не повернуться, больно, любая простейшая работа- мучение. Слышу: Тебя надо на помочах водить. Ты помнишь, в нашем детстве малышей, которые только начинают ходить, водили на такой сбруе? Вот и тебе надо, скажи мужу, чтоб сделал. Я вздохнула, даже не стала ей ничего отвечать. Если взрослый человек сам не понимает, то поздно объяснять. А я- то дура, неслась к ней, когда она с крыльца упала и хромала две недели, не сломав ничего. Вот, пожаловалась спустя 4 месяца.
  23. 16 points
  24. 16 points
    А вы решительный. Через шесть лет проживания с девушкой решились на ней жениться, теперь еще шесть лет подождите и ее решительно бросите, к новой перейдёте. А там и пенсия скоро, всё равно будет, с кем таблетками делиться.
  25. 16 points
    Оформляю на работе пакет документов, сопровождающих сделку. Передо мной уважаемый предприниматель, выстоявший в кризис. Уверенно держащийся на ногах. Надежда кризисной экономики и нашей компании тоже. Очень рассчитываем на его лояльность в долгосрочной перспективе. И предмет сделки серьезный. Но я кусаю губы, чтобы не смеяться в голос, шмыгаю носом, чтобы сдержать хохот. И чем сильнее я пытаюсь себя контролировать, тем хуже получается: ФИО клиента Белоглазик Н.П.. Смотрю в договор - так и есть, Николай... Коля... в голове крутится начмед... И еще хочется сказать - а я знаю вашу жену и падчерицу, у которой хронический ринит. И дать совет - вы одну жену в Турцию не пускайте, падкая она на безумства в полнолуние. Как доделала документы и отпустила клиента, сама не понимаю.... На прощание клиент Белоглазик Н.П., Коля, который все время удивленно смотрел на мои идиотские хиханьки и хаханьки, сочувственно произнес: "Время сейчас такое нервное, все теряют самообладание. Но вы держитесь". И вы держитесь, Коля. Подальше от питерских травматологов)
  26. 16 points
    Автор, здравствуйте. Я прочитала ваше сообщение. Участники форума дают хорошие советы. Я выскажу свое мнение. Оно может быть ошибочным. Вы сами не справитесь разорвать эту связь. Умом вы все прекрасно понимаете, но у человека есть какие-то глубинные установки, которые не дают ему изменить сценарий своей жизни. Дело не только в маме, но и в вас. Вы забываете, что вы взрослый, умный и самостоятельный человек, когда вы с мамой рядом. Вы вся сжимаетесь, уменьшаетесь в размерах до маленькой девочки. Вам нужно научиться смотреть на маму как на обычного человека, который не имеет над вами власти. Смотреть со стороны. И уметь говорить "нет" как остальным людям. Но дело в том, что за эти годы мама выучила все ваши слабые места. И бьёт без промаха. Поэтому мне кажется, вам нужен не психолог, а психотерапевт. Он сможет вас освободить от этой болезненной связи. От себя хочу сказать вам: вы не совершаете никакого преступления, когда живёте своей жизнью и жизнью своей семьи. Вы не обязаны удовлетворять мамины ожидания. Вы ей помогаете. Рядом с ней сын. Вы сейчас отвечаете за свою семью. Они важнее.
  27. 15 points
  28. 15 points
  29. 15 points
    Длину убрала. Мастер у меня чудо. Такая хорошая девочка. Качество отменное, чистота у неё идеальная. Рециркулятор у неё давно стоит. Некоторые только сейчас стали закупать. Для меня розовый цвет всегда хорош!
  30. 15 points
    Люблю наблюдать за пушистыми прохвостами, иногда везет и камера оказывается под рукой - Че то я забыл! - Нытичек Акоп - Как неожиданно?! - Акоп и Персик - Первое правило: идешь след в след, салага! - Хозяйка и Нытичек. - Не больно то и хотелось! - Нытичек Иногда вместо интересного кадра успеваешь заснять только пушистую опу(она реально издевается!!!) Некоторые возмущены расовой дискриминацией - от растройства: - Кошек выпустили гулять! А я?! - Артистка даже позабыла про миску с кашей (мда, огородку винограда явно придется наращивать) Кто-то попадает в кадр совершенно случайно, потому как "движение - это жизнь" возведено в абсолют и специально снять практически не реально. Кто-то, согласно почтенному возрасту, терпеливо дожидается окончания хозяйкиных причуд (а может, надеюсь, Дружке нравится позировать?!)
  31. 14 points
  32. 14 points
    Жду сегодня важный звонок из важного учреждения. Потому телефон всегда либо рядом на столе, либо в кармане, если выхожу из дома хотя бы на минутку. Это я так думала. Сейчас дел в огороде полно, практически весь день провела высаживая рассаду. Звонка так и не дождалась. Зашла домой отдохнуть и посмотреть новости по телевизору. Не могу пульт найти. Зато телефон на столе лежит. С несколькими пропущенными вызовами. А пульт нашла.в кармане. С важными звонками из важных учреждений теперь только в ближайший понедельник можно решать.
  33. 14 points
    Моталась вчера и позавчера в огород. Высадила восемь помидорок и три перца. Остальные ещё маленькие, подрастают дома. Огурцы уже подрощеные высадила, и арбуз.. Кабачки неделю назад под укрывое посадила, холодно ещё по ночам. Дыня у меня с двумя листиками настоящими, чего-то зачахла, придётся видимо пересеять. Рукколы и укропа вчера в теплице надёргала. Редиска какая-то задумчивая, растёт медленно. Базилик вылез...по одной штучке фиолетового и зелёного. М-дя, через две недели после посева, "обожрёмся"просто базилика. Салат посеяла по папенькиному методу, с песком вперемежку. Взошёл! До этого никак не всходил. Розы мои очухались. Я их с водкой пролила, смотрю-пошли побеги. А то сидели голые сухие пеньки. Одну розу удалила, у неё прививку выперло из земли очень сильно в том году, она выпустила совсем дохленькие, тоненькие побеги, а этой зимой совсем замёрзла. Хоть и окучила я её хорошо осенью. Заметила, что лучше всех зимуют миниатюрные розы. Удивительно. С водкой проливала и пересаженный в том году пион. Два других уже нарастили массу, хорошенькие такие стоят, а этот ни одного побега не выпустил. Посмотрела-корень вроде живой, а почек не видно. Ну я ему развела 2ложки водки на литр воды, да и полила. Думаю-сдохнет, значит карма такая. Смотрю вчера- листики показались, ура! Не нашла кремовые и голубые гиацинты. Раскопала место где они сидели, и обнаружила, что луковицы сгнили. Да что-ж такое, никак не получается у меня их развести. Такие дорогие, и такие привередливые. Остались только розовые у меня. Свёкла уже всходит, морковки пока не видать. Сеяла дней десять назад. Пастернак сидит, думает. В том году всходил около месяца, поэтому подождём ещё. Жалко если похолодает, у нас уже клубника начинает цвести. Придётся ездить закрывать, если что. Сижу теперь, прогноз отслеживаю. Действительно какая-то подозрительно тёплая весна у нас. Попробую первый раз посадить брюссельскую капусту, маленькими кочанчиками которая. Взошли правда всего семь штучек, трясусь теперь над этой рассадой. Посмотрим, что получится. Тюльпаны и ирисы цветут. Такая красота. Новые тюльпанчики светло-сиреневые называются "Конфетный принц". Так что у меня теперь два принца, Чёрный и Конфетный.
  34. 14 points
    По подругам жить - это плохо. Я практик, у меня жила подруга полгода, с двухлетним ребенком. В большой квартире, в отдельной комнате, работала, зарабатывала хорошо. Муж мой был крайне недоволен. Это реалии - чужой человек с двумя детьми хозяевам в тягость, если гостюет больше недели-двух. Я разрывалась меж двух огней и была рада, когда подруга съехала. Автор, вы будете неплохо зарабатывать, парикмахер - профессия востребованная. Не знаю, где вы живете, в каком населенном пункте, но в деревнях совсем нет конкуренции для этой профессии. Моя сестра - сельский парикмахер, правда, она уже пожилой человек и давно отошла от дела, зрение плохое, а ножницы - предмет режуще-колющий. Машинкой мужиков и мальчишек может постричь и прически к выпускному и 8 Марта соорудить, но каждый день кто-нибудь, да идет к ней: Мне бы химию, чтобы пушисто, а не прилизано, а мне бы подкоротить косу, тяжело, жарко, а внуков бы ты мне обкатала машинкой и Николая заодно и т.п. Никто ее заменить не взялся, молодежь вся в город уезжает, деревня 750 жителей без парикмахера, до райцентра 38 км и 100 рублей билет на маршрутку в один конец, это очень затратно по всем пунктам для постричься, особенно пожилым людям и безработным. Ну, это очередная история. К тому веду, что не пропадете с этой профессией нигде, больше не меняйте ее, вам уже лет много, пора остановиться. Совершенствуйтесь в ней, чтобы и стрижки и прически и окрашивание, научитесь еще делать маникюр, а денежки копите. Не берите больше никаких кредитов ни под каким соусом, экономьте, накопите на первый взнос на ипотеку, тогда и съедете из дома, нечего детей по чужим углам таскать, им есть, где жить пока, они собственники по праву.
  35. 14 points
  36. 13 points
    Ржу сижу. Кальсоны всплыли, а еще: У меня очень плохие волосы, вот очень. Тонкие, жидкие, ну лысик по сути. Я не комплексую как-то по жизни ни за-за чего особо, свои не то что недостатки, это же не специально, но слабые, так сказать, стороны знаю, принимаю. Что уж тут. Тем более, вниманием с ними и большим носом в довесок не была обделена))). Так вот, мне раз мой хороший приятель, очень любивший в школьные и постшкольные годы модничать и форсить раз выдал, что как же вот не повезло, у тебя волос на голове меньше, чем у меня "там" (ну ясно где). Я, конечно, поблагодарила за сочувствие, но потом со мной случился ржачноприпадок, на его вопрос уточнила, что представила, как ему тяжко жить с кустом в штанах. Обидно? Вот совсем нет. Ну может потому, как приятель был не очень отягощен интеллектом, не со зла, что наверняка, а вот как смеялась запомнила, и сейчас опять хохочу сижу.
  37. 12 points
    Это старая акварель, висит у моей мамы.
  38. 12 points
    Ну так о чем и речь веду - о целесообразности кредитов. В моем подъезде есть сосед Сергей, таксист. 3 года назад взял подержанный Ланос, да, в кредит. Возможно уже выплатил, не уточняла. За новой машиной не гонится, хотя, кто бы не хотел. Но, живет в благоустроенной квартире со всеми удобствами, машинка-автомат, горячая вода - все хорошо. Лет 5 живет с женщиной и ее сыном. Квартира его. Не расписаны, пацан не усыновлен. При этом, хватается за любую подработку, вплоть до гробокопания, помощь кому-то в стройке - за любую. Как-то была просто мерзопакостная погода, дождь со снегом, ветер. Ну мне по-любому нужно в банк - надо идти именно сейчас. Сталкиваюсь с Серегой: а тебя куда несет в такую погоду? Ловим ответ: да вот, мои хлопцы позвонили, захоронение. Хорошо что работа есть - малой вырос уже со всего. Чужой малой. Ну ответственность вот такая: пока живем вместе - он отвечает. Даже в голову не придет, что он ножками затопает своей сожительнице: ааа, хочу машину - бери кредит. Да он бы и не поверил. Хотя да, его нынешняя семья живет на всем готовом. Мужик! и Человек!.
  39. 12 points
    Девушки сейчас пошли бесстрашные. Шесть лет жила с парнем, ждала, пока женится. Вроде у нее еще жизнь в запасе есть. И много таких, много, согласных вот на такой бред: мариновал-мариновал до старости, а потом встретил другую. Автор, а вы новой девушке рассказали про свои другие отношения? Расскажите, может, сама от вас отстанет и лишит вас мук выбора. Или первой расскажите - может, она вас бросит, что тоже хорошо, вы станете свободным и женитесь на Рите. Вы же хотите, чтобы кто-то за вас решил ваши проблемы, вот вам и способ на блюдечке с каемочкой.
  40. 12 points
    Ага, то РоМ, то Rav, опять за индульгенцией. Скучно. Хотя уже и пятница наступила.
  41. 12 points
    Я тоже когда-то такая была. Перед замужеством Никакой я не боец. Тут проще всё Я научилась
  42. 12 points
    @Stella Polare у нас с вами похожие плитка (только у меня лососевая) и шкафчики! Муж сам делал ремонт в ванной и туалете, после работы каждый день, один. Сбивал старую страшную плитку, выравнивал стены и пол, клал новую. И ванную комнату и туалет. Ванну саму облили акрилом, вызывали мастера.
  43. 12 points
  44. 12 points
    Ваш муж привык, что основная ответственность за семью лежит на вас. Дело не в том, кто больше зарабатывает, а в том, на ком глобальная ответственность за всё - чем платить кредиты, как собрать детей в школу, на что ремонтировать дом итд. Он мог работать, а мог не работать - но кредиты платились, дети в школу были собраны, дом в порядке... Вы себе такого позволить не могли. Его не волновало, откуда что возьмётся, это были ваши проблемы. А сейчас, в связи с вашей учёбой, вы поменялись ролями. Теперь ответственность лежит на нём. Хоть на бровях гуляй, а определённую сумму в месяц вынь и положь. Эмоционально для него это непривычно и очень тяжело, вот он и истерит. Да ещё и свекровь уже не девочка, и бесконечно у неё на горбу ездить невозможно. То есть ваш муж вдруг понял, что он теперь взрослый, и это ему очень не понравилось, он так не хочет Как ребёнок, за которым годами собирали игрушки, убирали в комнате и приносили готовую еду. А потом вдруг сказали: "А теперь игрушки убирай сам, потом пропылесось, и с этого дня ты сам себе хотя бы чай делаешь". И ребёнок валится на пол, начинает бить ногами и орать: "Ну мамочка, ну пожалуйста, я не хочу! Ненавижу тебя, ненавижу, не хочу! Я новую игрушку хочу, а пылесосить не буду! Ааааа!" Неприятно такое понимать про собственного мужа, с которым давно в браке и двое детей нажито, но вот так. И у вас два варианта поведения. Либо сказать: "Делай что хочешь, деточка, только не ори", или начать воспитывать деточку. То есть в любом случае упереться и сказать: "Нет. Игрушки убираешь, пол пылесосишь, чай завариваешь. Хоть оборись". Я бы пошла по второму пути. И на вашем месте взяла бы только один кредит - на газ и воду, потому что это вопрос моего комфорта и комфорта моих детей. А на что себе средства труда взрослый мужик, отец двоих детей, будет приобретать меня бы вообще не волновало больше никогда, где бы я не работала и сколько не зарабатывала. Свекрови я бы эту позицию озвучила. Сообщила, что лично вы отучаете деточку от пустышек, а то прикус испортился, и начинаете приучать к горшку. Но если она желает продолжать покупать ему пустышки и памперсы, то впредь это её личная воля и её личная ответственность
  45. 11 points
    Может, от карантина уже крыша у всех едет? Ситуация. Приятельница в плохом настроении написала в мессенджер мне, мол, рассорилась со своей мамой, ей до слез плохо, поговори со мной. Я сейчас пользуюсь "Билайн", и вчера почему-то связи у меня не было. Значок сети есть, а по факту я дозвониться не могла никому, и мне не мог дозвониться никто. Номер в сети, а поздно вечером мне пришла пачка сообщений о том, что такой-то абонент не мог мне дозвониться. Честно... я не знаю, стоит ли ссора с мамой того, чтобы со всех ног бежать успокаивать человека? Но раз попросили, да и мало ли каких масштабов эта ссора. Мама там нормальная, ну и если человек под сорок лет живет с родителями - ему прежде всего комфортно жить именно так. Человек живет так, как он хочет; так, как он не хочет, человек не живет. Скорее всего обычная бытовая размолвка. В общем, я дозванивалась ей, дозванивалась, с грехом пополам дозвонилась на ватсап, а я еще плохо слышу - связь к тому же плохая - я стала кричать. Меня обвинили в том, что я наорала на неё, что я эгоистка, что мне важны только свои эмоции и я плохой друг, что ей есть с чем сравнивать, другие подруги были бы не столь равнодушны; что ей нужна была поддержка друга и доброе слово и т.д. и т.п. Я в шоке. Не потому что меня в чем-то там обвинили и как-то обозвали. А в том, что человек в зрелом в общем-то возрасте не может и не хочет справиться с житейской неприятностью сам и прямо в глаза заявляет - мне друзья нужны для моральной поддержки, а не для крика. Ну и оказалась я "глухой тетерей, которая сама себя не слышит и других тоже" и... что я завидую тому, что у нее мама жива, а у меня нет Проанализировала свои эмоции. Мне больно или обидно? Нет. Мне противно. И потом. А так ли уж нужно поддерживать человека прямо в каждой ситуации, будь то ссора с мамой, ссора с папой, ПМС и что-то подобное? Не знаю, как правильно, но для себя я решила, что мне комфортнее с людьми, которые разруливают некрупные неурядицы сами. НДП, пожалуйста.
  46. 11 points
    Читаю широко раскрыв глаза. Если у нас в России алкаши платят ипотеку, значит все еще очень неплохо! А если он еще и алименты платит, если вы с ним развелись вообще классно! Автор у вас так не будет, стопудово! Максимум алименты 33% по фальшивой справке. и очень быстро другая женщина которая будет ладить со свекровью и переориентация доходов на нее. Зарабатывая условно 25-30 тысяч, и вытягивая двух детей, это просто не выживать, а жить на грани. На грани всего. Нервного срыва, хронического безденежья, развития комплексов у детей. Потому что в классе у одноклассников они будут чувствовать себя хуже если не смогут позволить себе хотя бы тот минимум, который имеет большинство. Поэтому как я считаю, ипотека сейчас, без твердого фиксированного заработка хотя бы в 45-50 тысяч рублей, это безумие. Это еда самая дешевая, одежда по скидкам и если произойдет форс мажор, невозможность платить взносы. Со мною возможно не согласится множество форумчанок, но если вы будете надеяться на себя, а не на мужа который разведясь будет платить алименты и ипотеку, это будет самый трезвый подход. Я уж молчу, что если постоянно работать, а именно это вас ждет, кто то должен помогать делать уроки первокласснику, да и просто уйму дел. В России я читал доклад и выводы группы наших психологов, в среднем родители которые работают, уделяют в будни около 19 минут в день ребенку. Поэтому я думаю, что пока надо сидеть ровно и готовить план мероприятий, причем поэтапно. И да. Пока никаких кредитов. Это путь в никуда.
  47. 11 points
    Вот и ответ - мамы, провожающие детей жить отдельно, думают о детях, а держащие у юбки - о себе. Ребеночка родим, не дочь себе, не мужу, не в семью, а маме. Бо той заняться нечем, во как. Роди, чтоб маму развеселить. Старая извращенка.
  48. 11 points
    А надо бежать спотыкаясь замуж? Я с мужем 5 лет встречалась, никакого замужа мне в том возрасте не надо было, никаких детей, совместного быта и т.д. Учились в университете, романились-встречались, весело тусили вдвоем и компанией. А можно конечно, через год замуж и сразу ребенка, как же, жизни то в запасе нет, а это ж самая жизнь и есть. Если ситуация реальная, я бы выбрала расставание с постоянной девушкой. Ну разлюбил, дело житейское, не надо портить ей жизнь браком без любви, она чуток пострадает и найдет другого. Уйти сейчас - это минимум потерь, не будет несчастливого брака, брошенного ребенка, которым любят у нас скреплять шаткую семью... Не факт, что сложится с Ритой, может вообще где-нибудь за углом Катя ждет. Я тоже когда-то так от парня ушла. 2 года встречались, он уже свадьбу планировал. Разлюбила и все, начала на других посматривать, лгать все больше. Ушла и правильно, встретила свое. А брат мой двоюродный женился, тоже на излете трехлетних отношений. Штамп ничего не изменил, тоже тащит воз несчастливого брака уже 7 лет (не понимаю, почему не расходится, отболит привычка и можно идти дальше). В моем окружении несколько примеров вот такого брака, когда большая и красивая любовь исчерпала себя, а люди вместо того чтоб признать это и разойтись, бросились в официальный брак, надеясь что он все исправит и реанимирует. Двое уже развелись, жальче всего детей, которых спели родить.
  49. 11 points
  50. 11 points
    Пришла домой с сыном (дочь осталась у мамы) около 10 вечера, муж не спал. Я сказала, что кредит брать не буду, если он ему нужен, то пусть берет сам. А на мои нужды (газ и вода МОИ нужды) сама возьму, как посчитаю нужным. Сейчас мне ничего не нужно, вообще. Спросил "почему же тогда домой пришла, раз ничего не нужно, оставалась бы у мамы", я сказала, пусть он идёт к маме, дом мой и детей, выплачу ему 400 тысяч и пусть проваливает, как раз на хорошую машину хватит. Он, конечно, очень удивился, что же на меня нашло, сказал, что я вруша (нецензурно), обиделся и ушёл спать. Он был почти трезвый, завтра переварит все, приедет, выпьет для храбрости и уже страшно становиться.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×