Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.05.2020 Показать всё

  1. 53 points
    Вот уже неделя, как мы отправили последнего щенка с его хозяином на ПМЖ и живём спокойной, размеренной, безщенячьей жизнью. У Берты отходняк: никто не грызёт и за титьки на каждом шагу не дёргает и не достаёт ежеминутным "Поиграй со мною!" Первые дни собака периодически подходила к месту, где ещё недавно лежала Айдаркина подстилка, вынюхивала и искала там сына. Сейчас Айдара уже не ищет, но нянькает его игрушку...
  2. 49 points
    Моя хозяюшка вчера вышла в огород, проверяла, как там дела. В итоге легла в чесноке, обняла чесночину и так лежала до темноты. Зовут Патрисия, в простонародье Коза лохматая.
  3. 48 points
    Есть выражение -"кот помоечный". На днях наш Барон удостоился этого титула -пёс помоечный. Инспектировал компостную кучу, решил,что я не рачительная хозяйка. Отсортировал всё на его взнляд нужное и полезное. Как говорится:- бороться и искать, найти и перепрятать.
  4. 47 points
    Я тоже отдыхаю от бесконечной шумной собачьей возни и уборки следов активной Айдаркиной жизнедеятельности Теперь у нас дома тишина, чистота, порядок и... тоска. Где ты, наше чудо вислоухое?
  5. 45 points
    Георг растет, хулиганит
  6. 41 points
    Какие же они хорошие, когда спят! Вчера Ларри тряпку половую из ванной утащил, влажную, заодно и тапок сына прихватил, устал и уснул. Тряпку забрала, дала подстилку на стул, нёс гордо. А кот, стоит мне утром встать, тут же ляжет на тепленькое.
  7. 41 points
  8. 40 points
    Вот такое рыжее солнышко , оставшееся без мамы-кошки , принесли в дом И вот что имеем . Сколько всего перебито.. У нас все предыдущие коты суммарно все вместе столько не перепортили Все же рыжие - они особенные. Но любим рыжего бандита
  9. 40 points
    Когда уже муж научится кота фотографировать? У меня одной рукой лучше выходит, чем у него двумя. Но уж больно мордень хороша - млеет, урчит, но при этом все равно суров как нитка. Ну и как всегда - в постельке коту долго не лежится, а вот на полу - в самый раз.
  10. 40 points
    Кто-то в планке, а кто-то на выдержке
  11. 39 points
  12. 37 points
    В Питер пришло тепло. Чай на террасе с собакой и кошками. Даже лысая вылезла.
  13. 36 points
    А наш пес Витёк позировать не умеет, он ужасный трус, как что-то странное в руке увидит, телефон, например, так сразу чесать от меня. Стригла его вчера, стригу всегда на лето, т.к старый и жару тяжело переносит. Пока удалось мало-мало обчистить голову, уши и шею, остальное - поэтапно. Уже шерсти полный мешок с ручками, а будет полная бочка, которая печка, для сжигания мусора.
  14. 35 points
    Гоша гипнотизирует котю Мотю.
  15. 34 points
    А меня сегодня два студента-фельдшера рассмешили. У дочери шарахнули те же симптомы, что и у сына, неделю назад. Рвота, подъем температуры, а в анамнезе фебрильные судороги. Хотела проконсультироваться у дежурного терапевта называется. И, естественно, долго с оператором выясняли, у кого положительный мазок, у кого отрицательный. Пригнали к нам скорую, вместо консультации. Приехали, сразу давай права качать: "Вы почему в доме без маски - вы обязаны в ней круглосуточно ходить?!" А сами в спецкостюмах, масках, очках... Потом, расслабились, и понеслась: - Она наелась немытых овощей! - Нет, мы не ели ни овощей, ни фруктов, ни мытых, ни с земли! - Это стопроцентный энтеровирус, потому что рвота сопутствует температуре! - Нет, сперва ЖКТ, потом подъем температуры! Если это энтеровирус, то откуда он приехал, если мы два месяца из дома не выходим? - Вы же в магазин ходите! - Не ходим, с начала мая. - Значит это курьер принес, на немытых руках. - Все курьеры в перчатках, масках, бесконтактно. Почему я "жива"? - Так, а у Вас что на КТ? (вопрос года, и очень в тему предыдущего диалога) Воспаление легких есть? - Нет. - Значит, у Вас не ковид! У нее не ковид! У вас у всех - не ковид! (и почти засучили ножками) (занавес) В общем, я неправомерно в этой теме нахожусь - на глаз, и согласно последнему инструктажу по выявлению вирусоносителей (у сына хотели взять повторный мазок - но не взяли), у меня не ковид. Похоже, это и есть вакцина от вируса - мантра "Не ковид-не ковид-не ковид".
  16. 31 points
    Когда Джина такими глазками смотрит, то ей невозможно отказать. Все яблоки выпросила.
  17. 30 points
    Песочные корзиночки со взбитыми сливками и клубникой
  18. 28 points
    Все эти тесты- полная лажа, врут нещадно. Когда у нас были все признаки в самом разгаре, теств показали минус, только у свна плюс. Его прибежали фоткать, подклбчили к телемедицине, посадили на карантин, участковый приходил. К нам на второй день после госпитализации ,аж, шесть космонавтов ввалились ночью за мазками и хотели нас запечатать. Один из них за нас вступился- вы обалдели,какой карантин, у них три малыша, они что есть будут, если мы их закроем. И оставили только самоизоляцию. На следующий день еще приехали уже другие, я отказала им- харе к нам в рот лазить . Когда все симптомы у нас прошли, тесты показали плюс. И только у меня брали. А потом, когда сын отсидел на карантине, получил штраф за выдуманное нарушение карантина, ему звонит телемедицина и говорит- а у вас все мазки были отрицательные. Охрененно!!!!! То плюс, то минус, бабки заплатили и оказалось ничего и не было. И с дочкой так же, но у нее не карантин, а самоизоляция, но штраф есть, причем 5 мая истекло постановление, а штраф выписали за 7 мая. И никому ничего не докажешь. Одной мне повезло- с моими плюсами обо мне все забыли, не внесли ни в одну базу, пока не написала жалобы куда только можно и не поскандалила с подиклиникой, ко мне никто не ехал за мазком, каждый день неделю обещали " сегодня приедут". Из за этого нам сейчас надо находится отдельно от мужа, т к у меня был плюс. Первый минус был в Москве, потом позвонила в поликлинику, сказала, что уезжаю на дачу, решайте, как мне сдать второй мазок. Мои данные передали в Подмосковье, позавчера приезжала врач на осмотр, а вчера взяли мазок. Клиенты одолевают стричься и краситься. Я никому не говорю про себя, но категорически не ездила ни к кому, хотя с деньгами швах. Хоть по мне не видно, что болею, я здорова, но я же заразна была и не дай Бог кого заражу- такой грех на душу, что вы! Вот сейчас получу второй минус и уже буду работать, а что делать, Москву обещают открыть доя салонов не раньше 15 июня, другие подпольно уже работают давно, а мне вот так не повезло, приходится сидеть. Мы все знали, что у нас вирус есть и спокойно к этому относились, проявления же легкие. А когда мне позвонили и официально это подтвердили, мне было как обухом по голове. Прям психологически так неприятно стало- я прокаженная. А я в этот момент в магазине была, трубу положила и стала шарахаться от людей.
  19. 28 points
    У меня пример из интернета с подобным мотиватором года 4 в телефоне телепался (правда, у меня с голубем), но как-то всё не до него было. Настал час расплаты
  20. 28 points
    Девочки, я сегодня вышла впервые в интернет. Я вообще не могла выходить, ни с кем общаться ВООБЩЕ!! Только три человека в ватсапе и все. Никому не писала, не отвечала, просто исчезла. Сейчас все хорошо. Мужа выписали из больницы, там он провел ровно 4 недели и СЛАВА БОГУ И ВРАЧАМ его вытащили!! Было очень страшно, очень тяжело, он пережил ад. Слава Богу все позади!! Я до сих пор на успокоительных и транквилизаторах, благо близкая знакомая семьи - психиатр и она сделала мне назначения. Мы переболели всей семьей. Нет, не так. Мы всей семьей были положительные, но прошло все в легкой форме. Я до сих пор не могу сдать второй отрицательный мазок, бегаю за врачами, т.к. мне повезло не попасть ни в одну базу ковидных и обо мне все забыли и никаких соцмониторингов, штрафов и т.п. я не имела. Но и отрицателтные мазки получить проблематично. Но это мелочи. О моей ситуации не знает никто вообще, я сидела в чате ковидных и они так же не говорят об этом никому, поэтому складывается у обывателей мнение, что это все фейк. Мне вызывали несколько раз скорую из за сердца, экг хорошее, легкие слушали, тоже порядок. Врач из поликлиники пришла по активу, отправила меня на КТ, сказала- я вижу, что с вами происходит и если мы не сделаем КТ, вы себя сьедите. 3,5 часа я ждала КТ ( убегала в машину, чтоб не сидеть в замкнутом пространстве с больными), боялась результата жутко, меня трясло, и когда лаборант сказал " у вас чисто", я аж расплакалась от счастья!!!! Врач выписал бумагу, назначения и бла бла, а я когда уходила, прям от души всем оставшимся там громко пожелала здоровья вам всем , ребята!!! Пожалуйста, не сдавайтесь!!!! Девочки, прошедший месяц был самым страшным в моей жизни. Не дай бог никому!! Сейчас муж хорошо идет на поправку, он покаот нас в карантине дома на всякий случай. Со старшим сыном. Делает дыхательные упражнения, ингаляции и т д. Я благодарю Бога, что послал ему врача Алексея Александровича , огромного профессионала, который вытащил его с таким огромным поражением легких. Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! Когда вся эта гадость закончится и больницы вернутся к обычному режиму, я найду его и обязательно приеду . Берегите себя и своих близких!!
  21. 26 points
    И я к Вам присоединяюсь! Магазины с пряжей на карантин были закрыты. Вязала из той пряжи, что осталась...
  22. 26 points
  23. 25 points
    У нас неделю назад открыли навигацию маломерных судов. Сапперы очень обрадовались, теперь можно гулять на сапах спокойно, ура. А так же открыли Косатку, центр зимнего плавания. Собрались мы с подругой и пошли туда, такой праздник, надо отметить. Там банька есть маленькая, напарились, за неимением маломерных судов, наплавались в море сами на себе , у воды там деревянный настил и ступеньки, доски прогрелись на солнце. Сели мы, пьем чай, сидим у воды на теплых досках, закат просто бомбический, а наверху, в ротонде, какая-то девушка сидит и играет на трубе. Мелодия такая нежная летит. Просто чудо. Настоящий праздник. Такой был вечер красивый, настроение вообще волшебное, сфотались на память, ещё раз искупались и домой поехали. Едем, я в чат одноклассников фотку сбросила, у нас было принято как-то позитивно друг друга поддерживать. И вдруг, неожиданно, выходят два человека и начинают злобно комментировать: осссспадееее, ну чему тут радоваться, море у нас грязное! И холодное! Закат вообще отстой! Не, ну ладно бы где-то на сиамских островах.... Я удивилась, пишу-я ж сюда никого не приглашаю, это просто фотка. Обычная фотка. Они посидели, подумали, и второй товарищ выдаёт - и вообще! Я однажды пошёл на сап прогулку, встал на эту доску и мне не понравилось! Видимо, долго думал, как бы ещё пнуть Я подумала, что в этом чате, с этими людьми я теперь вряд ли буду общаться. Тем более, фото слать. А если так, зачем мне нужен совершенно ненужный чат. И удалилась. И тут же, немедленно, мне в личку стали написывать, куда же ты, нуачетакова, да не обижайся.... В смысле? Я и не думала обижаться, я просто с такими людьми не считаю нужным общаться. Больше всего удивили девы, которые начали в личке спрашивать, где это мы нашли баню и пляж, ведь закрыто все? То есть, пока меня в открытом доступе пинали, они помалкивали и соглашались с мнением про отстой. Написала, что море там грязное и холодное, закат некрасивый, чай фубеее... Им не подойдёт. Сиамские острова в самый раз будут.
  24. 25 points
    Девушки, еду на скорой домой, но обо всем по порядку. Два дня подряд мне было натурально плохо, жуткая усталость, одышка, лежала по несколько часов не вставая, аппетит в нуль, прибежала моя врач снова, кислород в норме, но настояла на госпитализации, выдала направление, скорая приехала через 1.5 суток, привезли на КТ, все заняло пол часа, степень тяжести 0, но увидели спайки, уплотнения. Как сказал врач, что я видимо когда-то перенесла пневмонию, и иммунитет сильно ослаб, и ковид его усилил, но угроз нет, я рада до слез, что моей жизни это не угрожает. Завтра обрадую доктора и маму, и займёмся составлением плана по укреплению моего здоровья.
  25. 24 points
    Ну что ж, напишу и я как мы всей семьёй переболели короновирусом. Правда, когда болели, то только догадывались, что болеем тем самым. Мама (70 лет) уехала от нас к себе в деревню, до этого жили вместе: она присматривала за младшим, пока мы с мужем на работе. А когда всех посадили дома, то уехала. После того, как она вернулась к себе из Москвы, то честно отсидела 2 недели дома, ни с кем не контактировала, признаков никаких не проявилось. А вот муж после первой недели, которую объявил президент нерабочей, вышел на работу, ездил в метро, т.к. компания у него относится к предприятиям непрерывного цикла. Когда ввели пропуска, то оформил пропуск. Свалился он с температурой аккурат под праздники - 30 апреля вечером. Из симптомов была температура 37,6, иногда поднималась чуть выше 38, жутко болела спина, сильная слабость, кашлял редко. Температура держалась 4 дня, все эти дни он практически ничего не ел, только пил чай и спал целыми днями. Одышки не наблюдалось, врачей мы не вызывали, т.к. температура была невысокой, изолировались самостоятельно. Если бы состояние не начало бы улучшаться, то, конечно, обратились бы к медикам. Каждый день мерили температуру всем, у детей никаких проявлений вируса не было. У меня температура ровно 37 была один день, тоже несколько дней болели грудь и спина. Изменилось восприятие запахов: варила свежий суп и в это же время он мне казался давно прокисшим, который невозможно есть. Сейчас уже всё прошло, муж чувствует себя выздоровевшим. 20 мая в рамках начавшегося тестирования на антитела ему пришла смска о том, что он может записаться в поликлинику на сдачу анализов. И теперь я думаю, что выборка вовсе не случайная, как убеждают нас власти. Скорее всего приглашение на тестирование получают те, кто работал и работает в этот период (т.е. у кого есть рабочий пропуск) и кто потом внезапно перестал этим пропуском пользоваться. Вобщем, 21 мая он сдал анализы: два мазка и кровь из вены. Результаты пришли сегодня - вируса нет, а антитела есть. Попробую прикрепить сейчас, если получится (не знаю, можно ли так прикреплять здесь фото) результаты
  26. 24 points
    На прошедшей неделе сделала КТ. Фиброз обоих легких. На данный момент очагов нет, выздоровела. Вчера была у врача, врач подтверждает перенесенный Ковид. Завтра сдаю анализы на антитела, врач настаивает. Заболела еще в конца декабря, по прилету из Москвы (за прошедшее время больше в Москву не летала).Похоже на ОРВИ. Была в сомненьях идти ли в ресторан на праздник, родственники уговорили. Первого числа были в бане, пропарились на славу, с баньщиком. Заболевание резко прошло. Потом в середине февраля першило горло,пропадал голос. В конце февраля неделю была слабость какой я не испытывала за всю свою жизнь, после этого в глазах полопались сосуды, так что белков не было видно совсем, зрачки очень мутные. При этом очень сильно болела голова и давило на глаза. Появились пятна, красные, очерченной формы на руках и спине, позже на ступнях. На сыпь не похоже, просто бордовые пятна, за сутки проходили.Температура была один день. 37. Не кашляла, в груди не болело. Пошла к врачу ( к тому что и вчера), ОРВИ. Врач сказал, в связи с отсутствием тестов будем считать что это не ковид. Через неделю глаза переболели, причем краснота проходила на виду, часа за три, как ничего и не было. На КТ пошла по собственной инициативе, дети настояли. Не сходила, не узнала бы что у меня вон чего. Такая вот странная болезнь.
  27. 24 points
    Сегодня приехали на дачу взять мазок у меня, надеюсь это будет второй отрицательный. В Подмосковье берут только изо рта, в Москве рот и нос. Муж пока надувает дома шарики, заказала ему специальный дыхательный тренажер- на сайтах в продаже есть, а по факту нету. Из Ростова на Дону едет. Купили этот приборчик для измерения сатурации, у мужа сегодня 97- отличный показатель. Смотрела Анчу Барановскую, много ( вроде бы) умных вещей говорит. Она советует кроме прочего после излечения тяжелой ковидной пневмании пройти курс, как после инсульта. Из поликлиники врач пришла, назначений никаких , только больничный на 2 недели, потом будет еще и еше продлевать. Муж связывается иногда со своим врачом из больницы, он делает некоторые назначения. Сейчас даю ему месяц на отдых и восстановление и начну дергать поликлинику по вопросу обследований, анализов и всего остального, чтоб не проглядеть осдожнения или побочки. Слава Богу у мужа нет хронических заболеваний серьезных, только немного повышается давление. Сегодня вот 130/90 утром, вечером 120/90. Говорит по такой мелочи не будет беспокоить врача, а я и не знаю, надо ли ему пить лекарства, которые принимал регулярно до всего этого. Девочки , спасибо вам, что переживали за нас.
  28. 23 points
    Ну вот мы с новым членом семьи. Первый мужик в нашем бабьем зоопарке ( 2 кошки и собака). Саша. Потому что Белый. Ему всего месяц.
  29. 23 points
  30. 23 points
  31. 23 points
    Малыш копируя старших «пасётся» на подоконнике. Доказывает всем, что он уже большой, пользуется лотком для взрослых, хотя ещё 12 дней назад я его из шприца кормила.
  32. 22 points
    Пингвин обыкновенный, зевающий
  33. 22 points
    Вот такое фото мы сделали для "выпускного" в детском саду... Воспитатели попросили прислать фото в нарядном виде, будут делать альбом. А дети кто в деревне, кто на даче, поэтому нарядный вид получился далеко не у всех. у нас хоть платье было, туфли сильно малы, натянули сделать кадр. А вместо букетика у Маши горшок с фиалками
  34. 22 points
    Зацвели мамулины пионы. Их у неё много, всех форм и оттенков. А это жемчужина коллекции. Жёлтый.
  35. 21 points
    Я вот понять не могу, с чего они вдруг ломаются? Какая такая трагедь произошла, чтобы сломаться? Они все поголовно дети миллионеров, у которых к 30 годам убили мам, пап, отравили любимую кошку и подменили красивую жену на бабу ягу? Или они выросли в семье со средним достатком 500 долларов на четверых в месяц. посильно выучились в ПТУ, нашли работу за 300 долларов, жену с работой за 200, родили двух детей, вышли на тот же уровень, к которому привычны с детства, и вдруг с чего-то сломались. С чего? От естественного износа, что ли, сломались? Так срок службы человека никак не 30 лет. Не вижу никаких причин ломаться от слова вообще.
  36. 21 points
    "Как это - сегодня начинаем выход из карантина?? Как - можно дальше, чем на 100 метров от дома?! У меня ж талия под кроватью застревает!"
  37. 20 points
    Игры в период самоизоляции. Человек- коробка)
  38. 19 points
    Не алкоголик, а самозанятый сомелье! Не писькотряс, а работник культуры!
  39. 19 points
    Что-то у меня с головой стало. Закончились дома макароны. Я мужу пишу: купи макароны. Он купил, принёс, сам убрал в шкафчик. Я в шкафчик и не смотрела. На следующий день пишу ему: купи макароны. Он купил, принёс, убрал. На третий день пишу: купи макароны. Пауза. Через какое-то время отвечает: Ира, а зачем нам столько макарон. И тут Ира открыла шкафчик. А там тех макарон....
  40. 19 points
    Покажу-ка я свое солнце) . Натан, он же Натаниэль, он же Натусик, он же Нат. Бедный ребенок совсем одичал в условиях изоляции, выходим редко, только очень рано утром или вечером.
  41. 18 points
    Мы маленькие дети, нам хочется гулять! Дождь мешает.
  42. 18 points
    Новый тренд ношения очков.
  43. 17 points
    Сшила хитрый ремень для себя Фокус в том, что хвостик съемный. Можно менять по настроению и к наряду. Сделала пока два хвостика, планирую еще...
  44. 16 points
    Еще один "Тарзан-Глушко" появился. "Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что артисты, особенно молодые, оказались в ужасных условиях из-за пандемии коронавируса. По его словам, даже первая десятка звезд российской эстрады почти бедствует, так как люди лишились заработка. Сейчас они проедают то, что удалось скопить в нормальное время. В аналогичной ситуации оказались артисты театра и цирка. При этом ситуация исправится не скоро" (источник). Шнуров уже обстебал его стишком: «Бедствуете с тетей Лерой?/ Из ботвы готовим каши?/ Бересту уже едим?/ Сиротинушки вы наши,/ Исхудал совсем поди?»
  45. 15 points
    Мамка гулять не пускает! Скукотищща...
  46. 15 points
    Читаю тут про то, что саженцы не приживаются. Всем сочувствую. У нас тоже с этим беда. Пробовали несколько раз сажать сливу и яблони. Вроде всё по науке делаем, а никак. Пробовали и весной сажать, и осенью в прикопку отправлять, а весной сажать, результат никакой. Первое лето саженец даже почки распускает, а зиму не переживает. Вот две сливы прошлогодней посадки из зимы не вышли, почки не распустились, побеги пошли ниже прививки. И одна яблонька так-же выше прививки почки отсушила, снизу две веточки пошло зелёных. Мужу сказала, чтобы не выкапывал, посмотрим что получится. Сливы мы сажали как опылитель для старого дерева, плодов от них и так нескоро дождались бы, так что пускай растут пока дички. Избавиться всегда успеем. Вобщем, я в печали. У свекрови было целых четыре яблони, две сломало ветром, одна заболела-пришлось удалять, осталась одна и теперь каждый год нервы мне мотает, то зайцы её обгрызут, то насекомые навалятся и так ухайдакают за неделю, что ни одного живого листика не останется. В этом году, хоть и погрызли её(замазывала варом), но она всё равно распустилась и зацвела. Я прям выдохнула, старалась поливать регулярно, у нас очень жарко сейчас. А на неделе -скукожились и цветочки и листики, кончики стали цвета ржавчины. Зато груша цвела как сумасшедшая. Я первый раз такое видела, даже сфоткала. Никак не определюсь, куда приткнуть георгины. В цветнике влажно и тенёк, зацветут нескоро они там. А на солнышке нет места, всё грядками занято. Астильбу белую, в том году посаженную, не нашла. Сгнила видно, горемычная, или замёрзла. Одни люпины и белый колокольчик размножаются, замучилась удалять. Ну и немножко красоты:
  47. 15 points
  48. 14 points
    Жду я вчера во Внуково трансфер в гостиницу. Сказали, серый ниссан, номер 999, водитель Курбан. Рейс прилетел на полчаса раньше, у меня еще хватило ума выскочить сразу на улицу, а потом уже звонить Курбану, что я все, готова. А он еще едет, к назначенному времени. А на улице холодно до жути, вот минут 20 коченею на остановке. Как законопослушный человек, социально дистанцируюсь от людей, но обратила внимание - как только отойду в относительно пустое место, так туда начинают подтягиваться и другие. Хотя есть где встать с расстоянием не только в 2, но и более метров) Так я туда-сюда и таскалась с сумкой, шарахаясь от всех. А все меня преследовали) Но я не о том. Получаю сообщение от Курбана: "позваны". Звоню и узнаю, что он уже подъезжает. Воодушевившись, начинаю выглядывать серую машинку среди всех желтых "яндекс-такси". И вот оно, счастье - темная машина с номером 999 стоит где-то впереди! Подпрыгиваю и машу ей рукой, мол, вот она я, давай-давай, шнеллер-шнеллер! А она не движется. Что-то меня как озарило. Подошла к яндекс-таксисту, спрашиваю - вот та машина, номер 999, это ниссан? серый? Нет, говорит, это мерседес. Черный. Ну, а что, я может, не ему, а другой машине, за ним, махала. Ну хоть согрелась. А Курбан через 3 минуты подъехал)
  49. 14 points
  50. 14 points
    В продолжение темы "тяжела и неказиста жизнь российского артиста". Теперь Тарзан (Сергей Глушко, муж Наташи Королёвой) возмущен, что власть помогает врачам и пенсионерам, а не "деятелям культуры": Да уж...народ действительно не понимает, почему люди, которые зарабатывали огромные деньги, скупали заграничную недвижимость, учили детей в Европе и отдыхали в тёплых странах, то есть активно вывозили из страны свои капиталы, вдруг стали нуждающимися и государство должно им помогать, им, а не тем же врачам и нуждающимся гражданам. Полностью тут Ну что тут сказать? "Богатые и знаменитые" забыли своё простое прошлое и не понимают, что имея дорогие машины, квартиры, дачи, кучу имущества и бизнес, требовать себе пособия от государства - наглость, а сравнивать себя с "бабушками и дедушками, которые сидят дома и получают пенсию" - цинизм? Кто-то столь скудоумен, что не понимает, что вся пенсия этих бабушек и дедушек примерно как два его обеда в ресторане или два раза заправить его шикарное авто "до полного"? Или не подозревает, что врач за месяц тяжёлой, а порой и опасной работы получает меньше, чем этот "звездец" за один небольшой корпоратив или выступление на частной вечеринке? Или почему он вообще решил, что государство должно поддерживать его "звездный" уровень жизни? Очень характеризует высказывание данного "деятеля культуры"... Красивый шкаф, жаль, антресолька пустая. Или "кто-то слишком много кушать". ПС. И хоть в статье он именуется "бодибилдером", "непонимающий народ" отлично помнит, что Сергей таки стриптизёр.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×