Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.05.2020 Показать всё

  1. 53 points
    Спасибо, модераторы. Знал бы кто, как я ненавижу этот период - май и июнь. Даже день рождения не помогает. Почти каждый год случается у меня что-то плохое в это время. 2016 года - папа с инсультом попал в больницу, 2017 год - Броше моей делали сложнейшую операцию, еле выжила животинка, 2018 - Максим попал в больницу с пневмонией. В этом году снова пошла полоса черная. Я уже просила помощи в веточке. Родители болеют. Папа заболел в четверг, температура 37.5-37,8, кашель небольшой. К воскресенью вроде стало немного получше (тьфу-тьфу-тьфу). Но с воскресенья мама заболела. Точно так же почти все. Температура небольшая продолжает держаться у мамы, у папы сегодня утром 36, чувствует себя нормально (тьфу-тьфу-тьфу), но... пропало обоняние. Я боюсь. И я устала уже жить и бояться. Устала того, что я одна, без поддержки. Устала, что я ничего не могу сделать и помочь родителям. Да, я приехала,привезла лекарство. Завтра сказала, сама вызову врача на дом. А они тоже боятся, как дети они... Родители и сын - самое дорогое, что есть у меня. И я чувствую, что от этой тревоги я просто с ума сойду. И от бессилия. И от одиночества. От того, что некому сказать - все будет хорошо, прекращай. Вот. Высказалась, наревелась. Спасибо, кто прочитал, выслушал так сказать...
  2. 52 points
    Да, рыжие рождены для радостей)). Акуна матата))))
  3. 46 points
  4. 45 points
    Наш Бонифаций. Коту уже год, но так как в 2 месяца переболел, теперь останется маленьким. Мама шотландская вислоухая, папа рыжий дворянин. Его три сестры пошли в мать, ему передались только глаза и окрас. Шкода еще тот, все комнатные цветы поубивал.
  5. 44 points
    Времени 7:20 утра. Лиза решила что хозяйка выспалась..
  6. 43 points
    Ура! Официально разрешили грумерам работать. Мы сразу к нашему мастеру "погнали": И через час: Лео. Я форум читаю, а он сидит и вот так смотрит: "Семки есть, а если найду?"
  7. 42 points
  8. 40 points
    Сегодня у нас жарко. Котинька не знает куда улечься, чтобы попрохладней было. Пока не сильно разжарило валялась на кровати, причем так крепко спала, как-будто пахала до этого, не меньше. Потом стало жарко и кошка ушла спать на пол. Главное, чтобы мама рядом была. Мама вышивает, ну и я рядышком полежу. На последнем фото - вот так почему-то любит лежать, к ногам привалиться-прижаться, полустоя, полулёжа, но главное к маме прижаться. И ведь удобно ей.
  9. 37 points
    Двадцать лет я была блондинкой... В общем, решилась я на подвиг и вернула себе родной цвет волос. Я не знаю эту женщину, но она мне определенно нравится!
  10. 32 points
    У меня розы почти все на открытом солнце, но такие кустищи вымахивают за сезон под 2 метра, один раз решила их не обстригать на зиму, и вот в этом году лес какой-то у меня. Но есть одна особенная роза у меня теперь, она растет на вновьобретенной половине дома, которую мы купили у бабушки, так вот, эту розу сажала еще мама этой бабушки, то есть, сколько лет этой розе она и сама затруднилась ответить. И вот она, эта роза-долгожительница, ну я думаю, что она старше меня с мужем вместе взятых точно Теперь там будем делать забор новый, рабочие пришли сказали мне в первую очередь - ну розу-то свою убирайте давайте. Ага, уже бегу с лопатой и топором) Сказала, пусть как хотят, но чтоб эта роза стояла мне нетронутая, как реликт дворовой)) У нее стволы такие толстые, одревесневшие и шипастые...И цветет почти беспрерывно, вот такая вот роза-бабушка.
  11. 32 points
    Пал Григорьича ограбили прямо на улице, среди бела дня. Был еще один неприятный нюанс - Пал Григорьич служил в местном отделе милиции (давно дело было). Пусть не в уголовном розыске, не в следствии, а в отделе кадров, но все равно - офицер, блюститель порядка. Обидно! Наглый грабитель сорвал с кадровика ондатровую шапку (писк моды на то время), выхватил пластиковый дипломат (не меньший писк) и резво "сделал ноги" в неизвестном направлении. В дежурке объявили план "Перехват" и тут Пал Григорьичу повезло: грабитель вышел прямо на наряд милиции, патрулировавший улицу. Трое сержантов попытались задержать преступника, только не тут-то было. Он явно занимался спортом, от ударов дюжих кулаков блюстители порядка отлетали, как мячики. Так продолжалось до того времени, пока Сережа - один из молодых сержантов - не попросил: - Ребята, отойдите в сторонку! Ребята отошли и Сережа, расчетливо взмахнув ногой, нанес сокрушительный удар. Грабитель упал как подкошенный. - Минут 10 пролежит, вызывайте машину, - махнул парень рукой. В отделе задержанный не сразу пришел в себя, а как пришел, сразу попросил показать ему того, кто его вырубил с одного удара. Сергей скромничать не стал и подошел к арестанту. Тот готов был разрыдаться, поскольку против его 100 кг субтильный милиционер выглядел подростком. - Каратэ? - Мрачно поинтересовался поверженный. - Ага, - кивнул милиционер. Вот так и решился спор, кто кого сборет: боксер или каратист. Поскольку задержанный оказался кандидатом в мастера спорта по боксу и удар имел мощный. А что до бравого Сережи, то со временем его забрали в СОБР, едва эта структура была создана. Там такие парни были очень нужны - тренированные, выдержанные и отважные. ****
  12. 31 points
    Истинное лицо моих собак. Хороший мальчик и нагляка. Кто последний? Я за вами! Я спрятался! Ищи! Ловец мыльных шариков
  13. 25 points
    Вот смотришь на это чудо, и в жизни не поверить, что это инфаркт души моей, злостный нарушитель суверинитета кастрюль и сковородок, обаятельнейшее создание без стыда и совести: - Мое - это мое! А что твое, то мое. Ее сиятельство Хозяйка Но стоит ей открыть глаза...
  14. 25 points
    Расскажу немного о своей свекрови. Патологически чистоплотная женщина. Каждый раз узнаю из её уст что- то новое. Ну например. Кошки и прочая живность в доме категорически запрещена. Это же шерсть, грязь и вообще, кто эти идиоты, которые заводят котов. Жарить что либо на плите дома категорически запрещено. Для этих целей есть плита на улице, где бедный свекор жарит рыбу или котлеты. Рыба это вообще боль для неё. Газовая плита дома намыта до блеска и выглядит, как только что из магазина. Всегда! Кухня, также, блестит, трогать ее руками нежелательно. После шести дверь на кухню закрывается и попробуй пойти туда часов в 9 вечера яишенки пожарить. Ты будешь убит там же. Всё вымыто уже!!! Однажды свекор жарил котлеты (на улице, естественно) ииии, закончился газ в баллоне. Вы думаете его пустили в дом дожарить? Они поехали покупать новый баллон и дожаривать. Муж как то раз имел неосторожность сварить креветок дома... Ну вы поняли. Туалет есть дома и во дворе. Причем дверь в туалет идет из кухни. Ходить по-большому можно только на улицу. В любое время года. Там даже подогрев есть, чтобы задницу в -20 не отморозить. Причина - плохой смыв. Но что-то мне подсказывает, что дело в запахе. Это же навалит кто-нибудь, вонять же будет. Мыться в душевой кабинке ночью запрещено, потому что она ее моет и тщательно вытирает (хорошо если феном не сушит). У мужа ночной хоккей и иногда (когда с родителями жил и допустим, в ледовом воды не было ) приходилось ночью дома мыться. Утром была война: Ты мылся что ли ночью?Всё вытерто ужеее.... Летом все моются в бане (в холодной). Греют воду и с тазиками туда. Почему? Да очень просто: летом же дом не топится и поэтому в ванной заплесневеет все. Нечего тут плесень разводить! Когда мы в гостях, она стоит над душой, сразу забирает освободившиеся тарелки по одной и моет. В раковину сложить? Да вы грязнули, господа! И манты доедайте быстрее, а то стоят тут, воняют на столе. А недавно в разговоре всплыл новый факт. Нельзя ставить сковородки с едой в холодильник. Вы свиньи что ли? Сковородки? Суп в кастрюле можно, казан с пловом можно. Но чтобы поставить сковородку! Вы с ума сошли. Как можно до такого додуматься? Надо всё разложить по контейнерам, закрыть крышками. Чтоб не дай бог не воняло едой. Тут я с ней поспорила, да так, что меня муж еле увёл. До маразма потому что доводить не надо. А вы говорите, волосы кошачьи там где-то. Как мой муж скажет: С мамой моей пожить не хочешь денечек? *** ***
  15. 25 points
    Вот и начинаешь в изоляции свое место жительства ценить больше чем раньше.
  16. 24 points
    Какая красивая, целое дерево! Мои растут уже третий год этот куст под тяжестью листвы и бутонов наклонился, корень немного оголил, подвязали вот эта розовая - моя любимая, пахнет очень сильно и приятно
  17. 24 points
    К груммерской теме. Мы в деревне сами себе стригали. Хотела выложить фото своего пса, которого от образа Гаргульи за три раза и несколько часов работы довела до вида скотч-терьера, только без бородки и в три раза большего. Но так как он сильно трусит, когда к нему обращено мое внимание и быстро убегает, то разборчиво сфоткать не удалось. Но покажу потом, посажу на цепь и уловлю момент. А вот такой он в мехах, на воротнике у него четыре вида шерсти: сверху белая, сухая и пустая, воздушная, как у оленя и черная шелковистая, внизу - серый каракуль и белый пух. На животе шерсть висит почти до земли, как у яка в зимнем варианте. Стричь его очень трудно, во втором слое ножницы вязнут, как в вате. Мечтаю об овечьих.
  18. 22 points
    Яша с нетерпением ждет отмены карантина и открытия детского сада. 6 кг шерсти и наглости.
  19. 20 points
    Вы серьёзно? Вы беситесь, когда кому-то хорошо и радуетесь, если кому-то хуже, чем вам? Я с огромным удовольствием смотрю фото с отдыха. Прямо частичкой своей души прикасаюсь к чужой радости и мне хорошо. Вот я сижу на своём Севере) два дня назад снег ещё лежал кое-где между деревьев во дворе. А соседка моя в Севастополе, гуляет по набережной, ест барабульку, вся в тепле, зелени, на море! Смотрю на её фото, и так мне хорошо! Как это вообще может раздражать! Очень люблю смотреть чужие фото с заграничных поездок. Сама нигде ни разу не была, не выездная. Так посмотреть просто в радость!
  20. 20 points
  21. 19 points
    Как люди, которые по причине работы бывают на дачах раз в неделю, справляются с ними? Мы не были с 15 числа, муж сильно болел (хондроз, следствие - гипертонический криз), вчера приехали, я аж застонала. Одуванчики выше меня ростом. Прополка, полив, высадка... Перепалка с мужем, который сидеть смирно не может, пронёсся косить, потом воду в баню таскать. В общем, лежали вечером, ныло все. Руки, ноги (главное - хвост!(с))... Какая-то сволочь жрёт капусту. Посыпала золой, полью чем-нибудь, думаю, это личинки бабочек-капустниц. Лук зимний удивляет. Ломается у самой земли и там растёт новый лист-перо. С чем связано, не знаю. Может, сыро ему? Я только нынче узнала, что у нашей бани нет слива, для меня новость, что так бывает, и лук посажен первой грядкой от бани. Соответственно, земля там не сухая, баню топим часто. Ошибку буду исправлять в дальнейшем, нынче что есть, то есть. Пересадила тюльпаны, которые там же, у бани, были. Отнесла луковицы в тюльпанный рассадник, они какие-то сортовые, им там самое место. Досадила двоих карликовых георгинов. Не люблю высокие, а маленькие очаровательные. Один уже выдал листочки и пошёл в рост, теперь у него соседи есть. Спирея моя. Спирея Вангутта. Не совсем то, что хотелось, хотелось бы спирею серую, но все равно, приятная неожиданность. А это спирея японская. Вот такие вот хосты:
  22. 18 points
    Цветёт, радует, изумляет - не перестану восхищаться этой красотой !!! И даже из отработанного субстрата выросли шампиньончики. Но вот чёрная смородина огорчила - сумасшедшая завязь, листья чистые, а вот на ягодках пошёл белый мучной налёт, ягоды скукожились . Я не углядела самое начало, поражено очень много, видел останусь без урожая.
  23. 17 points
    На тренировке: - Это я и три богатыря! Ну, и кто тут звезда? (вторая слева)
  24. 17 points
    У нас яблоня цветет, пчел столько на ней, аж гул стоит. Может опять яблоки будут? Огурцы не растут в теплице, холодно им и там было. Зато травищща прёт везде, ничего ей не помеха. Всё, что выполола в прошлый приезд опять всё затравнело. Руккола вся в цвет пошла, надо новую сеять. Замочила горох, фасоль и кабачки. Мои новенькие тюльпаны, осенью набор покупала, форма мне понравилась.
  25. 17 points
    У меня только сегодня взяли третий мазок, предыдущий был 14 мая. Сходила на кт, стадия уже кт1, а не кт2, поражение снизилось с 50% до 22%. Выздоравливаю, однако. Второй месяц пошёл уже, кошмар.
  26. 16 points
  27. 15 points
    У нас знакомство с воздушным шариком. Сначала шок и 10-минутный лай и желание спрятаться от розового монстра. Кот просто убежал. Потом Ларри решил всё- таки получше узнать врага. Сейчас шарик рядом с лежанкой, подружились. https://youtu.be/3SpWRZsna1I
  28. 14 points
    Я думала, что Вискас трус, а он сегодня залез на крышу старой бани и ещё язык мне показывает. солнечные ванны принимает
  29. 13 points
    Если я не ошибаюсь, вы до декрета толком нигде не работали и возвращаться из декрета вам некуда. Я не хочу сгущать краски, но подумайте хорошенько- случись чего, куда вы пойдете с младенцем, без работы и без денег? Это я вам как человек, прошедший такой себе брак и декреты в работе, пишу. Лучше подумайте и распишитесь. Развестись всегда успеете. А насчет манипуляций детьми... Та хосспади. Кому там нужны наши дети, кроме нас. Даже не думайте в эту сторону. У меня бывший муж тоже визжал со слюнями, что отберет у меня детей, у прррррраститутки такой, и алименты меня платить заставит. Пффф. Я предложила не тратить время на суды и прям завтра поехать к нотариусу и заключить соглашение о проживании детей с ним. А я буду платить алименты, ходить на утреники и брать детей на выходные. И вообще обязуюсь быть лучшей воскресной мамой. И шо вы думаете? Он обозвал меня б... барбариской и заблокировал))) Так что ценность детей для отцов в наших глазах сильно преувеличена. Послушайте старую битую жизнью ворону- страхуйте себя и ребенка от всех неурядиц со всех сторон.
  30. 13 points
    На самом деле, таких людей, как вы, меньше, чем наоборот. Обычно людей раздражают чужие поездки, качественный отдых, умение радоваться незначительным вещам. Даже если человек может себе все это позволить, но по какой-то причине не делает, все равно ему неприятны чужие радости и желание жить насыщенной жизнью. При этом себе обязательно находится оправдание, а про другого скажет что-то типа "хорошо тебе, у тебя же есть машина/свободное время/муж/такая хорошая подруга/мама/удачный ребенок и т.д.". Я, кстати, тоже обожаю погружаться в красивые фотографии, мечтаю о том, что обязательно побываю в этих местах. Как-то на нашем форуме была совершенно очарована снимками одной форумчанки на фоне роскошных мест. Да так, что связалась с ней, уточнила, где конкретно это находится, заразила мужа, забукировала и размечталась, размечталась. Карты спутал вирус. Но я все равно не теряю надежды.
  31. 13 points
    Варя на даче, с ушами (и с игрушкой). Поставила, потому что кругом опасности, надо прислушиваться - в машине ездит у меня на шее, выбрала себе место, и видно хорошо, и в безопасности
  32. 12 points
  33. 12 points
  34. 12 points
    Ржу чего-то, кошек жалко, но все же ржу. Преамбула: младшая сестра вернулась в родные пенаты, так как за время отсутствия в оных ей подарили котенка... в общем, единоличную владелицу квартирных просторов несколько потеснили. Гостья особо не наглела: так - кормушку отжала, туалету хозяйкиному предпочтение отдает. Но обитает, в основном, в комнате сестры, да под ее же диваном, выходя только в позе жирафа и мелкими перебежками. Хозяйка тщательно копирует, разве что, для разноообразия, вдобавок, позу морского ежа показывает. Да и мест обитания у нее несравнимо больше, а мамины коврики она никому не отдаст! В общем, сестра прислала фото - я ржу! Горящий глаз справа - исконная хозяйка, буддийский монах слева - гостья.
  35. 11 points
    До мытья и после В отличие от многих котов, воду не любит. Даже мокрую дорогу после дождя еле терпит. Наш папийончик Пеппи растет как на дрожжах. Умненькая, веселая и спокойная собачка.
  36. 11 points
    Вот сварила борщ на 3 дня. Его из кастрюли переливать спецом в формы для холодильника? Плов из казана в чеплашки? Рагу из мульти тоже в особо важные места? Расстреляйте меня, засранку.
  37. 11 points
    Конечно.)) Девочки, да он уже несколько раз описался! Уже третью пеленку ему подложила. Но во сне. Приходил врач. Обозвал меня паникершей. Дело в том, что стоило запиликать домофону, кот моментально проснулся и рванул на кухню, упав при этом на бок три раза. Я за ним, кот от меня понёсся на балкон и упал в углу его. Я в шоке кота несу к врачу, врач разводит руками. Типа, а чего говорили, что он совсем как тряпочка и не просыпается. Я ж дар речи потеряла от такой ситуации. Клялась и божилась, что он действительно не шевелился до его прихода. А ведь так и было. Стоило врачу уйти, как Умка снова вырубился. Потом до меня дошло. Кот каким то подсознанием услышал звук домофона и понял, что надо спасаться. Он его до ужаса боится, всегда, заслышав его, прятался куда то. Короче. Врач посмотрел кота и сказал, все в норме. Так бывает, что долго не просыпаются. Сказал не трогать его, пусть спит. Но я не выдержала, налила в маленькую мисочку воды и поднесла ко рту. Умка во сне лакнул раза три. Я успокоилась немного и даже поела. )) А то ж кусок в горло не лез! )) Девочки, ещё вопрос: врач назначил антибиотик колоть пять дней. Это точно надо? Кого не спрошу, никто не ставил их после кастрации.
  38. 11 points
    Стою в овощном магазинчике, набираю помидорки. А надо сказать, магазинчики в рядок стоят, но я всё время в этот захожу. Продавщица Зулейка - милая, приветливая, улыбчивая, всегда самое красивое и хорошее выбирает мне. Забегает мужик и продавщице такой: - Девушка, а я не вам рубль должен? Нет? Может, возьмёте? Кладёт монетку и убегает. Мы переглядываемся. Зулейка улыбается, сверкает золотым зубом. Добираю клубники, зелени, уже рассчитываюсь, как опять забегает тот же мужик. - Девушка, я нашёл, кому рубль должен, отдайте, пожалуйста! Хватает монетку и убегает. Тут уж и я и Зулейка не выдерживаем и начинаем безудержно хохотать. **** ****
  39. 10 points
    Я не удивлюсь, если Вронский и Каренин, при такой Анне, прочная гомосексуальня пара.
  40. 10 points
    Как хорошо на выходных работать в огороде, у нас пока прохладно, но ожидается потепление. Цветут тюльпаны, собираются поздние сорта, но пока бутоны не открыты ещё. На сегодняшний день расцвели такие, жёлтый многоцветковый дней через 10 плавно перейдёт в оранжево-розовый, интересный сорт.
  41. 10 points
  42. 10 points
    Меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть. — Зарплата, прекрати! Здравствуйте, Иван Царевич! Мы получили вашу стрелу. К сожалению, сейчас, все лягушки заняты, но ваша стрела очень важна для нас. Оставайтесь на линии.
  43. 9 points
    Вы ещё не смотрели замечательный фильм "1+1"? Тогда мы идём к вам! Предлагаю к совместному просмотру потрясающий фильм, который имеет огромное количество поклонников по всему миру, и совершенно заслуженно! Фильм основан на реальных событиях, хотя, сразу надо оговориться (для любителей сравнить историю и фильм), что расхождений с оригиналом довольно много. Что никак не влияет на художественную ценность данного фильма! Итак. Главные герои - абсолютно противоположные люди, две далёкие галактики, которые не могли бы встретиться и подружиться в иных обстоятельствах. Но... Богатый аристократ Филипп, прикованный к инвалидному креслу и крайне ограниченнвй в движениях в-принципе, ищет помощника, физически сильного мужчину, который должен постоянно быть рядом с ним, держа руку на пульсе. В это же время, безработный чернокожий парень, выходец из Сенегала по имени Дрисс, который живёт в крайне стеснённых условиях с кучей родни, не имея возможности даже нормально помыться, ищет возможность получать пособие на бирже труда. Для этого ему нужен отказ очередного работодателя. И этим работодателем оказывается Филипп, который неожиданного для самого Дрисса его нанимает и даже умудряется заинтересовать его работой хотя бы на первое время. Так начинается новый этап в жизни обоих мужчин. Дрисс, не обученный хорошим манерам, любящий марихуану и привыкший решать все вопросы отнюдь не путём дипломатии, сначала шокирует всех своей непосредственностью, желанием прокомментировать абсолютно всё в новом доме в свойственной ему манере и везде сунуть свой любопытный нос, а потом - привносит в жизнь домочадцев Филиппа не знакомую им прежде жажду жизни. Охотно делясь со всеми своим жизнелюбием, Дрисс становится незаменимым человеком не только для Филиппа, но и для всех, кто его окружает. Главные роли исполнили Омар Си и Франсуа Клюзе. Приятного просмотра! Веточка будет открыта 26 мая.
  44. 9 points
    Сейчас наблюдал новую версию противостояния тех, кому в транспорте дует, закройте окно и тех, кому жарко, откройте окно. Жара на улице. Сидят две бабули довольно бойкие на вид, одна на переднем сидении, другая позади. Как всегда, одной что-то куда-то вдруг поддуло, встала, закрыла окно. Другой стало душно, встала, открыла окно. Первая снова встала, закрыла окно. Вторая выдержала паузу, встала, открыла окно. Обе это делали молча и с каменными лицами. Сидят, молчат, обдумывают план дальнейших действий. Не выдержала первая бабуля, встаёт, закрывает окно и вдруг поворачивается ко второй: - Вот вы сидите, прыгаете туда-сюда, а тем временем вы, открывая окно, запускаете короновирус в автобус. Вторая, пожевав губами, что-то ответила, не расслышал. Пока ехал до своей остановки, вторая, та, которая открывала окно подсела к первой и они продолжили общение. Учитесь, как надо друзей находить!
  45. 9 points
    Знаете, в моих краях говорят "до последнего слова говорить все надо только ишаку". Если дочь, зная, что мать с давлением и на больничном, САМА не предлагает помощи, надо себя совсем за человека не считать, чтобы ее об этой помощи просить. Да вы читаете вообще написанное-то? Или "сам с собой веду беседу, приятно ж поговорить с умным человеком"? Дочь В КУРСЕ болезни матери. И дочери накакать, пардон, на мать.
  46. 9 points
    Эх, неиссякаемый кладезь веселья эти порно сайты знакомств! Пишет мне та-а-акой моралист и психолог в одном лице! На 18 лет меня младше, две фотки - на обеих в одной и той же синей футболке с рисунком, пузо под ней арбузом. Первое фото - у грейдера стоит, курит, в рабочих сапогах, второе - плывет на прогулочном кораблике, через плечо - дамская сумочка. Как, спрашивает, трудовой настрой? Отвечаю, что нет никакого трудового настроя. Что так? - интересуется. Лень, говорю, обуяла. И что, говорит, теперь не работать, что ли? Мало ли, что лень, надо что-то делать, ты и так полненькая. Куда, говорю, мне до тебя, у меня живот разве что на первый номер тянет, а у тебя уже 11-ый. Отвечает: я мужик и работаю на тяжелой технике, мне некогда за фигурой следить. И я не понял - почему ты отдыхаешь? Сегодня же понедельник. Спрашиваю: а что делать пенсионерке в понедельник? Зарядку уже сделала, три раза, собаку вывела, обед сготовила и съела, посуду вымыла. Ну, говорит, пошла бы погуляла. Всё, спрашиваю? Да, а что еще? Не знаю, чего ты хотел-то от меня, чтобы я что делала? Да так, говорит, просто разговор полезный завязать. Полезный? Конечно, пишет, теперь мне видно, что ты хорошая женщина. Встретимся? О как. А думала, что пошлёт.
  47. 9 points
    Мое сердце просто разрывается. Два года назад свекровь сделала нам с мужем подарок-сюрприз - подарила котёнка(девочку). Мы хотели кошку и такому подарку я была, в принципе, рада, но я бы хотела выбрать себе подругу самостоятельно. Но подарили - значит подарили. Кошечка была просто умопомрачительно красивой - два месяца, британская, скоттиш-страйт (так написано в паспорте). Еще когда привезли домой - я обратила внимание на то, что ее голова достаточно сильно тряслась, как будто она постоянно боялась чего-то. Ну ладно, новая обстановка, может, и вправду боится... Спустя некоторое время мы стали замечать, что кошка ужасно неуклюжая - еле-еле запрыгивала на кровать, цепляясь когтями, то есть самостоятельно не могла прыгнуть, а как бы карабкалась, при этом сильно шатаясь. Дальше - больше. Кошечка спала днём и ночью иногда с нами и мы обнаружили, что она очень сильно дёргается во сне, перебирая лапами, как будто бежит куда-то. Ну ладно, в интернете полно подобных видео, как кошкам что-то снится и они куда-то бегут, но наша при этом дергалась так сильно, что сваливалась с кровати/кресла/подоконника. Сваливалась и не понимала, что происходит. Одновременно с этим она стала писаться. Во сне дёргается и писается. Вот тут мы забили тревогу - побежали по врачам. Диагноз был неутешительным - у кошки гипоплазия мозжечка. Как объяснил доктор, во время беременности кошка-мама перенесла инфекцию, которая повлияла так на потомство. И что это не лечится и не исправляется никак, это врожденное и с этим дальше жить. Мы были в шоке... Прошло уже достаточно много времени к тому моменту и задавать вопросы заводчице было бы бессмысленно, уверена, что она знала, что котята родились бракованными, но все равно продавала их - у моего мужа, который вместе со свекровью выбирал нам кошку, никогда не было котят, и он в них особо не разбирался. Взял просто красивую кошечку, не обратив внимания на то, что она трясёт головой. С тех пор наша жизнь превратилась в бесконечную стирку пелёнок - на все поверхности стелились накидки, полотенца, кресла-диваны-кровати всегда были застелены. Кругом запах мочи, несмотря на стирки и уборки. Кроме того, она, естественно, не может находиться одна, и мы пускаем ее спать с нами, но стоит зазеваться - наша кровать описана, а спать на одном конкретном месте, застеленном пелёнкой, кошку не заставишь. Когда закрываем на ночь в другой комнате - она сильно плачет, хочет к нам, а у нас сердце обливается кровью - пустить к себе в спальню - спать к утру в моче, оставить в соседней комнате - истреплешь себе все нервы, думая, как ей там одиноко и плохо. Два года уже происходит все это. Почему сейчас решила это все рассказать - в последнее время она стала не только плакать и проситься в комнату, а ещё и кидаться на дверь. У меня разрывается сердце! Я не могу оставлять ее там одну, я понимаю, как это ужасно - закрывать животное в четырёх стенах. Мы выкинули из той комнаты уже кресло и диван, которые, несмотря на чистку и мытьё все равно пахнут мочой. Но и сил больше нет просыпаться в мокрой постели. Болезнь неизлечимая, кошечка может прожить в таком режиме ещё лет 10, если не больше, а у меня... у меня просто кончились все силы. Мы прикипели всей душой к ней, муж любит ее безумно, но как дальше быть - я не знаю. Отдавать в приют, усыплять... Я не знаю. Я измотана от того, что не могу ей ничем помочь. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
  48. 9 points
    Нет уж. Мерзко, это когда безграмотность свою пытаются узаконить. Когда представитель СМИ в интернете в ответ на замечание пишет целое полотно о "живом и меняющемся языке" и разрешает себе пользоваться словом "вообщем". Которого тоже, кстати, нигде нет. Про "вообщем" - это реальный случай, мне юноша с взглядом горящим (ну, я так его представила себе) доказывал, что это слово есть и он будет его писать. Мерзко, когда взрослые люди не то, что не реагируют на ошибки, а полностью оправдывают их, не видят ничего плохого, когда уродуют свой собственный язык. Я крайне редко кого-то поправляю. Сделать замечание могу только тогда, когда речь идёт об официальной переписке, информации в СМИ (те, что в интернете) или когда меня специально просят проверить текст для отправки куда-нибудь. Неблагодарное это дело. Периодически приходится сталкиваться с теми, кому "да какая разница", "не на экзамене", "да я всю жизнь так говорила и буду, и мама моя тоже, и соседка тётя Маша", "ну смысл же понятен", и тому подобные высказывания. Ух. Прорвало меня. По теме. Недавно встретила прелестное слово "дефликация". Хоть конкурс устраивай, кто первый угадает значение. Дословно если, речь шла о том, что пользоваться мазью нужно после этой самой дефликации.
  49. 9 points
  50. 8 points
    Какую я ветку классную нашла В самом начале этой эпопеи я попала под замес. Меня определили контактной, взяли тест и заперли дома на карантин. На ровном месте. Я была в шоке. На этом фоне мне приснился сон, что меня схватили, заперли в деревянный барак без окон, с множеством людей, и я там живу. Нас никуда не выпускают, мы там давно обжились, обзавелись скарбом, подружились даже. Ежедневно загоняют новичков. Некоторые плачут. И вот каждый день снится этот многосерийный сон, на работе рассказываю, все смеются, ждут продолжения. Сегодня приснилось, что нас выпустили. И мы все пошли на море. А потом дружно улетели отдыхать за границу Утром рассказываю, развлекаю народ. Сели обедать, я вацап открываю-чуть не подавилась-губернатор разрешил занятия спортом на улице. Официально. Теперь боюсь спать ложиться
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×