Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.06.2020 Показать всё

  1. 34 points
    Зам начальника охраны завода пёс Люцифер. Добрейшая собака весёлой расцветки. А это воробьи возле макавто выпрашивают кусочки булки.
  2. 34 points
    Мои мохнашки после прогулки отдыхают на лавочке, у подъезда. Да, мы в намордниках, уже 5 лет, после отравления изониазидом. Арчи и Кекс
  3. 32 points
    Пародия на пародию Ярмольника. Цыпленок-табака.
  4. 32 points
    Ричи бесится на даче. Сначала хватает землю лапами, а потом несётся со скоростью курьерского поезда по участку, перепрыгивая через кусты и грядки. А потом вот такой вот енот. Он всегда возбуждается от бешеных игр, поднимает шерсть дыбом, а хвост делает метёлкой. Кстати, и Соня так же бесится.
  5. 27 points
    Погода нынче стоит дождливая, что еще делать котикам, если не спать. А это милое создание, чихуахуашка моего парикмахера Маня, с порога облает и потом с удовольствием сидит на ручках весь процесс.
  6. 23 points
    "Я обидела свекровь и мучаюсь..." Ну пошлите ей подарок в качестве компенсации. Чего она бы хотела? Мясорубку или букет цветов. Небольшая трата денег легко решает бытовые размолвки- мой личный опыт. И что без толку извиняться? Слова на ветер: вы обе взрослые женщины и прекрасно понимаете, что между двумя кошками дружба весьма условна. Свекрови, видимо, не с кем разговаривать. А её попытки обсудить, как лучше мыть посуду, воспринимаются как вражеская вылазка. Опять же, информации ноль. Поэтому и советы нулевые. Живёте в разных городах, но часто видитесь? Чьё жильё, кто на него заработал, откуда вы сами появились, есть ли внуки у той свекрови и другие дети? Она здорова или больна, нуждается ли в помощи сына или сама вам всем помогает? Ну не нравится она вам, как и вы ей- можно не дружить и не ссориться при этом. Правда, это другой уровень. То, что вы, кажется, и перед мужем ещё извинялись- говорит о том, что не простые слова свекрови были сказаны. Меня, например, свекровь не принимала вообще, но ни перед ней, ни перед мужем, я не извинялась. А то, что я говорила- муж считал справедливым, потому что хорошо знал свою мать и слышал побольше моего. Живите своей жизнью, чтоб не приходилось ни нападать, ни обороняться, ни раскланиваться.
  7. 23 points
    Спасибо за идею @Перепутанные чемоданы . Мне оочень нравится при любом освещении и на незагорелой коже тоже. Педикюр с таким же цветом планирую.
  8. 22 points
    Помню, как мама жаловалась, что из дома чайные ложки пропадают. У меня не пропадали до недавнего времени. Этим летом, вернувшись из отпуска не досчиталась 1 ложки. Ой, неее, вы не то подумали, я не считаю ложки специально - просто эта ложка отличалась от других и она пропала. Потом стали пропадать книги. Странный выбор моего домового. Вспомнился рассказ Агаты Кристи, где тоже странным образом, взаимоисключающие вещи пропадали, и в итоге оказалось, что люди, замешенные в этой краже, контрабандисты Хорошо, что книгу купить сейчас проблем нет. Вот и я ее купила ... Купила букинистическую 1959 года - люблю книги с историей. Когда открыла обложку обомлела, на титульном листе до боли знакомая подпись и город ... мой родной, где я родилась, росла, выросла ... Баку. И даже не знаю радоваться или плакать... сметение чувств и зигзаг удачи ... две встречи давно ушедших лет и родного человека. Небольшое пояснение подпись моего родного дяди (старший брат моей мамы), который в 60-х годах уехал из Баку учиться в Москву, где женился и остался навсегда. Книгу я купила в прошлом году в Москве.
  9. 21 points
    Сученька подросшая, но еще дитя дитем:
  10. 20 points
  11. 19 points
    ГРУППА СПАСЕНИЯ Самолёт разбился высоко в горах. Не то, чтобы Гималаи, но достаточно высоко, чтобы замёрзнуть. А вот замерзать было уже некому. Все погибли. Все, кроме большой рыжей собаки и маленького серого кота. Собака была в багажном отделении в клетке, и это наверное её и спасло. А кот просто лежал на коленях своего человека. После удара он вылетел из разломившегося на куски Боинга. Пролетев метров пятьдесят, кот упал в мягкий сугроб. Придя в себя минут через десять, он пошел пошатываясь по направлению к дымящимся обломкам. Ведь там остался его человек. Возле кучи разбросанных кресел сидел большой рыжий пёс. -Не ходи туда, сказал он коту. Не ходи. Там никого в живых не осталось. Кот посмотрел на него непонимающе и пошел дальше. Он ещё не отошел от шока. Тогда пёс подошел к нему и взяв зубами за загривок поднял в воздух, и держал, пока кот не перестал размахивать лапами и шипеть. Потом поставил рядом с собой и сказал. -Они все погибли. Все, кроме нас. Пёс посмотрел вокруг и поёжился. Скоро и мы умрём от холода и голода, если останемся здесь. Надо идти. -Куда идти, спросил кот. Мне больше некуда, ведь мой человек тут. Я наверное, никуда не пойду, останусь рядом с ним. Мы ведь всю мою жизнь вместе. Кому я теперь нужен? Нет, не пойду. Пёс внимательно слушал, а потом опять схватил его зубами за шкуру на шее и понёс. Он шел вниз. Туда, где кончался снег и холод, и где были люди. Пёс не понимал почему он туда идёт и не знал, откуда ему известно направление. Но не это сейчас было главное. Главное, было не стоять на месте, а идти. Когда лапам совсем стало невмоготу от колющего снега и льда, он поставил рядом кота и вырыл большую нору, где и прилёг отдохнуть. Кота он положил себе под живот. Чтобы не замёрз. Утром они продолжили путь. Пёс так и нёс всю дорогу своего серого попутчика. А тот тихонько поскуливал и плакал. Он не умел ничего, кроме как лежать на коленях своего любимого человека. Когда они вышли на большую поляну залитую солнцем и совсем без снега, то кот задохнулся от тепла, запахов и внезапно нахлынувшего голода. Вокруг суетилось очень много людей. Они все были одеты в оранжевые куртки и каски. Все кричали и суетились. -Спасатели, сказал пёс коту. Сиди рядом, осмотримся, а потом решим что делать. Может, кто и поесть даст. Большой жилистый человек с болтавшейся рацией на поясе кричал в переговорное устройство. Он требовал более точных координат. -Мы не можем идти неизвестно куда. Мы не можем обыскать все горы. Значит, вышлите ещё вертолёты. Пусть ищут дым. -Пёс внимательно смотрел на высокого, худого и черного от горного загара человека. Все пробегали мимо. Никому не было дела до двух существ в этом месте и среди спасателей. - Эй, эй, вдруг споткнулся человек с рацией. Он как вкопанный остановился возле пушисто-кудлатой парочки. Потом присел рядом и внимательно посмотрел на собаку. -Вы откуда, спросил он, будто надеясь на то, что собака ответит. И она ответила. Пёс негромко сказал -гав, потом завыл и показал головой вверх. -Всем тихо, вдруг страшно громко закричал жилистый, высокий человек. -Вы ведь из самолёта, точно? Как же вы горемыки добрались сюда? А показать путь наверх сможешь, говорил человек не останавливаясь, а потом. Потом он подхватил на руки кота и пошел в большую палатку, а пёс сам пошел за ними. Все спасатели столпились вокруг и кому не хватило места в палатке, стояли снаружи и обсуждали этот случай. Через час жилистый загорелый человек, оказавшийся руководителем спасательной группы вышел из палатки, он вёл на поводке большого рыжего пса. Вслед им, через щель смотрел кот, вдруг яростно закричавший от страха. Он не хотел потерять теперь ещё и этого рыжего большого пса. Человек и собака остановились и посмотрели назад. -Ну что ты кричишь? Что же ты так кричишь, сказал жилистый человек. Я обещаю тебе, что мы вернёмся. Обязательно вернёмся. Пёс оглянулся и тихонько ласково гавкнул коту. Тот вернулся в палатку и лёг на походную кровать жилистого человека. Он будет ждать. А пёс проделал назад вверх весь этот жуткий путь, ведя спасателей к разбившемуся самолёту. А потом спускался вниз, когда последнее тело было снято с вершины. В палатке их ждал кот и первым делом бросился на пса и стал тереться об него. -Ох уж мне эти кошачьи нежности, смущенно заметил пёс, поглядывая на человека. -Всё в порядке, сказал высокий жилистый человек. Это хорошо. Правильный кот. Будет нас с тобой ждать с прогулок и из поездок. Пёс улыбнулся во всю свою собачью улыбку. Теперь всё было хорошо. -Вот видишь. Вот видишь, говорил он коту, когда они летели вниз в вертолёте. А ты не хотел идти, а я говорил тебе. Кот прижимался к нему своей серой головой и тихонько мурлыкал. ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
  12. 18 points
    Первое фото кота после операции, сделавшей его существом неопределенного пола. Яростно грызет корзинку, ручку уже разгрыз. Теперь мне не с чем ходить за грибами.
  13. 17 points
    Порадовала свою мастерицу, сменила нейтральную базу на цвет.
  14. 17 points
    Девочки, хочу поделиться весенним настроением. У нас сегодня льет дождь. Но скоро обещают солнце. И вот такой солнечный денек был на прошлой неделе
  15. 17 points
    Мне кажется, что получив прямой отпор, свекровь в следующий раз придержит язык за зубами. А вот продолжая извиняться, вы, наоборот, предоставите ей карт-бланш на дальнейшие указивки и придирки в ваш адрес. Муж с вами не разругался после этого, значит, поддерживает. Конечно, ему неприятно, и свекрови, и вам. Но по сути вы правы. Для таких случаев есть выражение "мне жаль". Например: мне жаль, что я была некорректной. При удобном случае можно ввернуть в разговор с мужем. Если случится повод, то и с мамой. И не терзайтесь. Мама в данном случае свои обиды может лелеять столько, сколько ей хочется. Она взрослый дееспособный человек, поэтому внутри себя решите, что ее стенания - ее личное дело , пусть хоть заобижается. А вообще, перемелется все. И не такое жизнь перемалывает.
  16. 17 points
    А я не понимаю за что вы извинялись. Вы сами написали, что ответ на ее претензии был корректен. Этим ответом вы обозначили свои границы, за которые ей ход запрещен. И получается что вы извинились за то, что не пустили ее в свои границы. А теперь через мужа своими слезами она опять пытается в них проникнуть. Так поговорите с мужем, что вам не нравиться и чего вы не допустите в отношениях. Что касается помощи. Если она делала то, чего от нее не просили, то делала она это для себя, чтобы себе казаться лучше. Я не думаю, что в течении 10 лет вы ни разу не сказали ей, что то или то вам не нравиться. Просто она игнорировала ваши желания.
  17. 16 points
  18. 16 points
    У нас история с девочкой и ее собакой закончилась 1:0 в мою пользу. Неделю эта девочка к нам не приходила, погода была холодная. Потеплело, смотрю идет....с собакой. Я на подлете развернула. Фыркнула, домой понеслась. Смотрю из их дома решительно выдвигается женщина и тоже с этой же собакой. Идут к нам. Пока она свою улицу штурмовала, ко мне соседка зашла. Мы стоим,разговариваем. Подходит эта дама, бобик естественно быстрее и энергичнее, забегает к нам. Наш бобик начинает орать на террасе. Ее собака прыгает грязными лапами на меня, на соседку и пока та дама видимо собиралась с духом поговорить.. ее собака НАССАЛА И НАЧАЛА ВАЛИТЬ КУЧУ прямо около детской площадки. Тут я уже высказалась на тему выгула, частной собственности... выслушала извинение, и рассказ о том, что она (собака), да никогда такого не делала. Потом дама все убрала, и вымыла траву, я включила ей насос и выдала шланг. Уже третий день эту собаку выгуливают на другой стороне поселка. Девочка приходит и даже начала здороваться.
  19. 15 points
    Каникулы это...постигать дзен на бабулиной перине))
  20. 15 points
    Какая я злая, нет, я не злая, я озверевшая. Вчера сообщили, что мне должны еще выплатить кусочек зарплаты. Периодически бегала к банкомату проверить карту, ну и надеялась продуктов купить. И в последний раз банкомат мою карту просто сожрал. Девушку, которая пришла следом за мной, я предупредила. А так как телефон оставался дома, то быстро побежала домой, звонить чтобы вернули карту. Сначала милые девушки-диспетчеры направляли меня по разным номерам, наконец перекинули куда надо. Там сонный мужской голос записал адрес, где была сожрана моя карта и говорит: "Точно сглотнул, а я вижу, что отлично выдает деньги". Точно, говорю и по ходу у вас с банкоматом проблема, судя по некоторым признакам. Нет, отвечает, все работает. В общем удалось выяснить, что за картой мне таки придется ехать и только послезавтра, ибо сразу по паспорту инкассаторы мне ее не отдадут. Сижу, психую, а кушать то хочется. Залезла в заначку, пошла в магазин. Иду мимо этого треклятого банкомата и вижу, что он не работает. Подавился, зараза железная, чья-то очередная карта ему поперек горла таки встала.
  21. 15 points
    Началась эта история в Аргентине в 60-х годах 20 века. Жила-была обычная семья: мама, папа и два сына Себастиан (старший) и Рафаэль (младший). Себастиану вот-вот должно было исполнится 13 лет, важный возраст для любого еврейского мальчика - бар мицва, особенный день рождения. В честь праздника родители отправились в соседний город за покупками, ведь торжество намечалось большое, со множеством гостей и стол должен был быть накрыт шикарный. Себастиан и Рафаэль остались одни, взяли мяч и вместе с соседскими мальчишками стали гонять футбол. Кто ударил мяч так сильно уже не известно, но от удара он вылетел за пределы двора на проезжую часть. Себастиан бросился за ним....глухой удар машины....и вместо дня рождения убитые горем родители хоронили своего первенца. Тот день стал чёрным днём для семьи. Ещё долго просыпался в кошмарах Рафаэль и видел во сне тело брата на асфальте, долго лечился от заикания. А родители...родители как надели на похороны чёрные одежды так и не снимали их. Шли годы, вот уже бар мицва Рафаэля прошла, но и на ней родители были в чёрном, вот и закончил университет младший сын - и снова чёрные одеяния, даже на его свадьбе родители были в чёрном. В 1981 году у Рафаэля и его жены Регины родился сын. Сомнений как его назовут у молодых никогда не было. Ведь ещё до свадьбы они договорились, что своего первого сына назовут Себастианом. День выписки из роддома важный день для молодых родителей, день, который никогда не забудется. Для Регины и Рафаэля этот день стал запоминающимся вдвойне: впервые за почти 20 лет родители Рафаэля сняли свои чёрные одежды и пришли на выписку в белоснежных ярких костюмах. С этого дня никогда больше они не надевали чёрного. "В этот день Себастиан вернулся к нам" говорили они....
  22. 14 points
    Я не понимаю- Автор совсем не самостоятельная? Её кто- то может провоцировать, вымогать подарки, выводить на эмоции? И что значит- "потом получать"? Хотят- подарят, хотят- нет. И свекрови в большинстве не дурочки, как бы этого не хотелось некоторым невесткам. И увы, не каждой невестке будет рада мать взрослого сына. Тоже к сожалению. Как в анекдоте о одноногой негритянке с пятью детьми- тоже что ли радоваться? Я понимаю, что каждой молодой женщине хочется ощущать себя редким цветком. Но почему- то входят в семью мало того- человека, перед которым надо извиняться за отпор его навязчивой маме, но и опасаться, что теперь ей всегда надо будет подарки дарить. Либо я сама- подарок и мне без разницы чьё- то мнение обо мне, либо я вздрагиваю до старости: ах, мама чего- то вякает про посудомойку... Ой, она позвонит и скажет... Ну не общайтесь, кто вас заставит? Мы со свекровью не разговаривали больше 10-ти лет, потом оттаяли одновременно. Жизнь показала, кто прав и в чём. А брат к маме мужа не имеет отношения, если только он не тянет у вас семейные деньги, что может справедливо не нравиться мужу. Можно меня не одобрить. Но в теме, где жильё- жены, заработок всегда был больше, чем у мужа, я чего- то не догоняю. Женщина боится, что молодой муж уйдёт в закат? Причина какая? Да послала маму его и пускай плачет, если есть за что. И на мужа шикнула: я тебе жена или погулять вышла? Иди в баню со своей мамой, я как- нибудь проживу без неё и её ценных советов. То извиняемся, то обижаемся. Извинилась- и всё забыто, или как? Прощение вроде получено? Или условно? Налаживать вообще- то сын должен, если ему это надо. Не понимаю обмусоливания сто лет назад сказанных слов, если пара живёт хорошо. Надо себя любить и не вешать на сердце обиду от того человека, который вообще не важен, есть он или нет.
  23. 14 points
    Когда в 1990 году бывшая заключенная Акмолинского лагеря жен «изменников» родины Гертруда Платайс приехала в Казахстан, она впервые рассказала сотрудникам музея «АЛЖИР», как в первый раз увидела местных казахов и как они отнеслись к заключенным женщинам. Однажды, когда одним буранным зимним утром женщины-узницы под усиленным конвоем собирали камыш на берегу озера Жаланаш для постройки бараков, из зарослей камыша выскочили старики и дети — местные жители соседнего казахского села Жанашу. Дети по команде старших стали забрасывать камнями измученных женщин (для выполнения нормы в 40 снопов камыша приходилось работать на морозе по 17—20 часов в сутки). Конвоиры начали громко смеяться: мол, видите, вас не только в Москве, вас и здесь, в ауле, даже дети не любят. Было очень обидно и больно и, в первую очередь, морально, вспоминали Гертруда Платайс и другие бывшие узницы. Так повторялось несколько дней. Оскорбленным узницам лишь оставалось взывать к судьбе, жалуясь на несправедливость одурманенных и озлобленных сталинской пропагандой казахов… Однажды, уворачиваясь от летевших на них камней, обессиленная Гертруда споткнулась и упала лицом в эти камешки. Уткнувшись в них, она вдруг почувствовала запах творога, и поняла что эти самые камни пахнут… сыром и молоком! Она взяла кусочек и положила в рот – он показался ей очень вкусным. Она собрала эти камушки и принесла в барак. Там были и заключенные женщины-казашки. Они сказали, что это курт – высушенный на солнце соленый творог. Оказывается, рискуя жизнью собственных детей, сердобольные казахи, не найдя другого способа как именно таким образом, не вызывая подозрений у надзирателей, делились с узницами последним, что у них было, — куртом, чтобы хоть как-то поддержать голодных бедных женщин, поскольку сами в 1930-х годах узнали голод и лишения. Втайне от надзирателей они оставляли для узниц под кустами кусочки вареного мяса, толокно, курт, лепешки. Благодарность к казахскому народу, рассказывали женщины, они пронесли через всю жизнь. «Все лагеря плохие, но именно в казахстанских выживали многие и, в первую очередь, благодаря казахам. Они на себе испытали голод, холод, лишения», – признавались они. Воспоминания Гертруды Платайс легли в основу стихотворения «Курт – драгоценный камень».
  24. 14 points
    Как же это напоминает моих свёкров! Правда, сейчас такого уже давно нет, но раньше! Тоже куча замечаний по мне, по быту. Зачем вам новый диван? Зачем вам машина? Зачем ходили на пляж? Да, не ваше дело, дорогие мама с папой, отвечал любящий сын и получал истерику по телефону по поводу давления у мамы или папы или у обоих сразу. Это у них с самого детства мужа так повелось: чуть что не по родителям, в доме пахло корвалолом и кто-то начинал "умирать". Игры это всё. И маме там заплакать - раз плюнуть, был бы повод. А сын переживал (сейчас такие номера не проходят). Убежал он от них в шестнадцать лет в военное училище. И извиняться следовало не по разу. Меня по молодости тоже задевали все эти замечания и поучения, а потом плюнула. Улыбнусь на очередной перл, пожму плечами да и ладно. И всё сошло на нет. Насчёт извинений: зачем извиняться более одного раза? Мой опыт показывает, что не стоит этого делать. Иначе потом придётся извиняться бесконечно.
  25. 14 points
    Оставьте вы уже эту маму с её переживаниями, ничего с ней не сделается! Направьте все усилия на отношения с мужем, укрепляйте и сохраняйте все то хорошее, что у вас есть. А мама - побольше поплачет, поменьше пописает, все с ней будет хорошо.
  26. 14 points
    Как же меня раздражает наша секретарь! Вот реально, не хочет человек работать, и начинает высасывать что-то там из пальца, лишь бы поистерить. Началось еще в конце мая, когда мадам секретарь была на самоизоляции, при этом весь директорат исправно ездил в офис. Нормально, да? Вся секретарская работа в части отправить письма, принять курьера, отправить корреспонденцию, легла на плечи сотрудников, работающих в офисе. Что-что, простите? А зарплату секретарь будет получать? И еще указивки давать, что надо срочно в офис ехать, через час там курьер будет. В чем проблема оторвать зад от дивана и приехать в офис? У людей своя работа на объектах. Ладно, тут мы все работающие сдали анализы на ковид, согласно указу мэра Москвы, мадам секретарь не явилась, генеральный отправил ее своим ходом в медцентр сдавать. Поскольку все результаты присылались мне как куратору всей этой процедуры, то, получив результат секретаря (не болеет, не болела, все хорошо), я озвучила его ей и генеральному. А дальше началоо-о-о-ось! Звонит секретарь с вопросом, а надо ли ей выходить в офис. Естественно, прошу ее узнать у генерального директора, как-никак, он ее непосредственный руководитель. Через час снова звонок: "А вы можете позвонить Директору Директоровичу и узнать, мне завтра выходить или в понедельник?" Что? У меня в трудовой написано "секретарь секретаря"? А что, самой никак не позвонить? Обиделась, начала донимать кадры. В четверг не вышла, явилась в понедельник в респираторе и перчатках. Ладно, пусть работает. Вчера очередная часть марлезонского балета. Привезли для кабинетов дезинфицирующие лампы, так ломанулась первая забрать себе в приемную, хотя четко было распределено, что у директоров и в приемной одна лампа, кварцуют по очереди. Не стала связываться, кому не нравится, все вопросы к директору. Сегодня новая истерика, огребаю почему-то я. Как же - преступница, вошла в приемную без маски. То, что остальные коллеги ходят без масок в офисе, ее как-то не заботит, но я - зло, потому что не полила хлоркой из брандспойта весь офис, только из-за того, что у нас с понедельника один сотрудник на больничном по своей хронической болячке. Но секретарь уже точно знает, что у Сидорова ковид, и мы все умрем тут сильно рискуем, а я должна немедленно всех спасать и закрывать офис к чертя собачьим на карантин, потому что мадам секретарь боится заразить старенькую маму. Ну не хочешь работать, бери больничный, сиди на карантине, только не надо любить всем мозги. Достала.
  27. 14 points
  28. 14 points
    @Принцесса Турандот, ага справа кот, Сонькин родной сыночек (она рядом). По нему видно, что спал весь день, но к приходу хозяев они всегда сидят в ожидании. Видимо, слышат как дверь открываем на крыльцо (у нас частный дом) и когда заходишь либо вот так, либо в прихожей на коврике, если уж совсем заждались. А Барсик у нас любит, чтобы им любовались, по-всякому себя может продемонстрировать.
  29. 14 points
    Дачное. Соня и очень вкусная травинка.
  30. 13 points
    Может быть сюда, а может и в "Тихие радости семейной жизни") В рассказе много всего разного. Даже потустороннего. Встречались сегодня с подругой Наташей. Красавица, хирург, "мама" лабрадора и вообще этакий т. Дзержинский в юбке - такая же бескомпромиссная и справедливая. Ну, предполагаю, что т. Дзержинский был не только бескомпромиссен, но еще и справедлив. Как наша Наташа. Вот! Вспомнила случай, наверно рассказывала о нем на форуме, который красноречиво свидетельствует о том, что подругу-хирурга вообще ничем до глубины души не пронять. Как-то Наташа говорит своему лабрадору, который лежит под диваном так, что торчит только одна лапа - а ну вылезай, подлая собака! и отвечай, зачем сожрал провод зарядки телефона. Лапа не шевелится. Наташа думает - однакооооо, обнаглел. И громко зовет свою собаку по имени - вылезай, мол. Рыжая наглая лапа, торчащая из-под покрывала снова проигнорировала приказ хозяйки. Тут Наташа сказала командным голосом. Она вообще умеет скомандовать так, что к ней, хирургу, и анестезиологи в бригаду не понадобятся. "Клиент" уже готов. На свирепый Наташин рык вдруг позади нее распахнулась дверь в спальню - это ее лабрадор носом толкнул, хозяйка же звала. Пес протиснулся межу ней и шкафом, посмотрел ей в лицо - мол, чего кричишь? беда с твоей зарядкой. В недобрый час ты ее оставила на стуле. Тут как раз я оказался. Ну и дальше ты знаешь.... Наташа посмотрела на свою собаку и на торчащую из-под кровати лапу такого же палевого лабрадора, снова на собаку и еще раз на лапу. Лапа медленно спряталась под кроватью, вползла под свисающее до пола покрывало. Что бы сделала я? Заорала бы. И ушла из квартиры. И сдалась психиатрам - пусть меня полечат. Как поступила Наташа? Она подняла покрывало и заглянула под диван - а там пусто. Где лапа? Чья лапа? Наташа позвонила психиатру (родная сестра) - и как ты это объяснишь? каков диагноз? И спокойно уснула на этой же кровати. Ну, понятно, словом, что Наташа - старый солдат, который не знает слов любви... Замужем не была, не планирует. Есть какой-то любовник - зав. аптекой. Но что это за аптека, что за любовник, неизвестно. На вопросы мамы и сестры насчет замужества она отвечает однозначно - я не вижу в браке ничего такого, что меня бы тронуло до глубину души. Значит, мне брак не нужен. Ха! Наташину душу не тронула вторая запасная лапа неизвестного лабрадора, которая живет у нее под кроватью, а то официальное замужество достучится. До Наташиной души. Не верю. Это все была долгая преамбула. "Подводочка". Теперь сама история. Рассказывает мне очень задумчивая Наташа, стоя в центре собачьей площадки в лесу. Внимательно слушаю я и два ретривера - ейный лабрадор и мой голден. - Иду, - говорит мне Наташа, - я сегодня из супермаркета с соседкой. Соседка у меня такая, невзрачная серая рабочая лошадь за пятьдесят. И уже давно так выглядит. Одинаково серо, одинаково за пятьдесят. Двое детей, был раньше муж. Наташа работает, как вол, на себя по минимуму, на детей - по необходимости и на все хватает, тем более, дети выросли. А раньше, когда был муж, могло и не хватать, ко мне занимать бегала. Муж работал периодически. Больше гулял по бабам и был недоволен очередным начальством. А потом муж ушел. Соседка сказала, что к какой-то бабе. Пострадала, попереживала и успокоилась. Говорит, туда кобелю и дорога, а я на себе крест ставлю, буду жить для детей и пожилых родителей. Больше в отношениях, по Наташиным наблюдениям, не была. Подошли, значит, они к подъезду, мужик вроде какой-то сидит на лавке. Ну, Наташа к мужикам ноль внимания, у нее зав. аптекой, если "припрет" (цитата Наташи), у соседки на мужиков вообще ноль в периоде, отболело. Остановились, соседка ключи для домофона ищет. И тут мужик подняла с лавки и говорит "Нина"". Обе оглянулись - ба.... да это бывший муж соседки. Наташа говорит, за десять лет, которые она его не видела, как-то пооблез, смазливость потускнела, одежка какая-то неаккуратная, не то, как во времена соседки - все лучшее и модное. Наташа говорит - только открыла рот, чтобы съязвить и послать куда подальше, как посмотрела на соседку. У той на лице было такое счастье... такое исступленное, как будто заново вылепленное лицо - бледное, скульптурное. Наташа говорит - куда только серая лошадь "вечно под пятьдесят делась". Максимум 35 и красавица неописуемая - вот что творит счастье. И тут муж говорит - Я вернулся к тебе, Нина! Причем Наташа мне уточнила - таким тоном сказал, падла (ц), как будто его партия десять лет назад в космос отправила и только что с орбиты сняла. А он не в центр управления полетами на доклад, а сразу к Нине. А Нина ему до печенок прочувствованным тоном, вместо того, чтобы послать по матери - А я ждала тебя, Паша. И обнялись крепко. - В общем, Таня, я поняла, наверно тоже хочу замуж, - сказала мне Наташа, прищуривая от сигаретного дыма глаз. А может и не от дыма, а от мыслей прищур тот. - Можно, Таня, даже и не замуж... а просто. Но чтобы кто-то был у тебя в жизни такой... Когда ты к нему возвращаешься потасканный, кем-то выброшенный, никому не нужный. А тут тебе кто-то говорит вот именно так - я ждал тебя, Наташа... И чтобы смотрел вот именно так.... *******
  31. 13 points
    Я читаю вас, а вижу себя. Нет времени объяснять (с) - примите, как данность, что жить в мире вы должны в первую очередь с самой собой. А чужая мама и ее представления о мире - десятое место с конца в списке ваших приоритетов. И, как я писала выше, прямо и спокойно скажите свекрови, чем был спровоцирован ваш выпад в ее адрес и договоритесь больше так не делать - ни вы, ни она. Если она это воспримет, как обиду и повод для истерик, садите мужа перед собой и говорите - "я 10 лет терпела присутствие твоей мамы, теперь твоя очередь терпеть ее отсутствие. Я у себя одна, я хорошая жена, хорошая мама, ты меня не на помойке нашел, чтобы я себе жизнь твоей мамой отравляла". Не поймет - скажите жёстко, что или у него семья с вами, или с мамой. И точка. Мой муж понял и тема мамы закрылась, будто ее и не было.
  32. 13 points
    Нет, эти, которые больные, пока ещё маленькие, их не закрепляла. Посмотрела, плети целые. Попробую сейчас их удалить и обработаю чем нибудь, спасибо. Пионы расцвели. Эти вовремя, как обычно, в начале июня.
  33. 13 points
    До этого свекровь десять лет обесценивала жизнь автора - и ничего, вроде как автор не расстаяла. Один только разочек свекрови обраточка прилетела - и ах, какая трагедия, обесценили бедную женщину Так может, для того, чтобы было налажено вежливое общение, надо было более старшей и, казалось бы, по идее, более мудрой женщине, не оскорблять открыто будущую невестку в первую же встречу? А то интересно так - тебе в лицо плюют, и ты же еще виноват, что недостаточно низко "ку" сделал...
  34. 13 points
    Вы меня извините, конечно, но о какой "маске неприступности" идет речь? Вы его САМИ зовете, вы ему САМИ признания строчите, и при этом представляете себя неприступной? Тогда вы в иллюзиях по самые уши.
  35. 13 points
    Да она же вам ещё с первой встречи свое отношение обозначила - Вы совратительница её мальчика. Наивно было бы после такого ожидать от неё чего-то хорошего в свой адрес. Видимо, некоторое время она выжидала, что вы разбежитесь. А когда поняла, что отношения довольно крепкие и повлиять на них она не может, то решила прикинуться "добренькой". А неприязнь все равно проскакивает, никуда она не делась. Всё эти придирки, подколки, высказывания, манипуляции - что это, как не скрытая агрессия в вашу сторону?
  36. 13 points
    Вот честно, не понимаю Ваших страданий. За 10 лет в браке у вас уже сложились определённые отношения со свекровью. Уж какие есть. Что нового Вы хотите для себя открыть в этом вопросе? У вас с ней взаимная неприязнь, это очевидно даже из той скудной информации, которую до нас донесли. Ваша семейная жизнь вас с мужем устраивает, все хорошо. При чем здесь вообще его мама? Или она имеет большое влияние на отношение мужа к Вам лично? Мой Вам совет - живите как жили, раз всех все устраивает. А мнение мамы мужа - это её личное дело, оставьте ей это право, в конце концов. "Подружками" вы уже никогда не будете, так какой смысл рефлексировать?
  37. 13 points
    Эту историю мне свёкр рассказал. У его коллеги, жена - детский врач, дефектолог. Приводят ей как-то на приём бедуины мальчишку лет 9-10, мол, не разговаривает он. Мычит чего-то, а чего - не понятно. ну врач спрашивает и давно он замолчал, предполагая, что ребёнок всё же когда-то да разговаривал. Отец мальчишки в ответ, да с рождения молчит. У врача глаза на лоб лезут, мол, что ж вы так долго тянули, почему не пришли лет этак шесть назад? Ну, думали, что перерастёт, заговорит... Ну что ж. назначили для начала стандартную проверку слуха. И тут поджидал сюрприз: в ушах ребёнка обнаружились вросшие в кожу тампоны. Слово за слово, мамаша и вспомнила, что, спустя пару месяцев после рождения, у сына заболели ушки, он очень плакал, просто криком заходился и кто-то посоветовал сделать ей ушные компрессы. Она и сделала. Малыш плакать перестал. А мамаша и забыла....Так эти компрессы в ушах и остались, лишив мальчика слуха и речи *******
  38. 12 points
    Тоже об этом подумала. Что у свекрови, возможно, зависть бурлит. Покупают они всякие бытовые прибамбасы, а свекровь не может себе этого позволить. А она, возможно, в глубине души считает, что мыжеоднасемья и ждет финансовых вложения от сына и снохи. И не хочет брать в расчет то что зарабатывает-то в семье сноха, и может позволить себе любой каприз за свои деньги. В общем, я думаю, что мамо завидует. О, у меня была такая потенциальная (несостоявшаяся ) свекровь. Её прям рвало, если она узнавала, что я купила что-то в квартиру. Ей сын, допустим, скажет: Мы (?) купили в квартиру ... такую-то вещь. Её аж распирало от злости, кричала: - А, покупаете, значит, деньги есть! Деньги были не у нас, деньги были у меня. У нас бюджет был раздельный с мужчиной, который зарабатывал намного меньше меня. При таком раскладе мне совместный бюджет был совсем невыгоден. По сути дела, покупала я, что хотела, в свою квартиру. И меня бесило, что кто-то посторонний заглядывает в мой карман, еще и возмущается при этом.
  39. 12 points
    Столичный гардероб у дома прислал, что сегодня 80% скидка. У нас оцененка. Ничего дельного не попалось, но висело одинокое платье. На вешалке оно смотрится тряпкой, расправила, углядела ярлык Sumumm - фирму такую не знаю, но ярлык дорогой вещи. Состав 97% вискоза и 3% эластан. производство Португалия. Новое. Смотрится с туфлями или босоножками на каблуке просто и элегантно. Если надеть с сандалетами, то тоже будет хорошо, но попроще. Посмотрела стоимость на их сайте платья 100-150 евро. Я заплатила 129 рублей.
  40. 12 points
    Я работаю в детском доме. И я убеждена, что из таких семей детей нужно забирать. И причём, как можно раньше. Потому что к этому все равно приходит, и мы получаем 16-тилетних, а то и старше бандитов. С опытом алкоголизма, токсикомании, девочек с огромным списком сексуальных контактов. А малышей ещё можно учить и воспитывать, устраивать в нормальные семьи.
  41. 12 points
    Я была удивлена, когда моя нынешняя свекровь спокойно меня приняла. И старше мужа, и с двумя детьми. Ни в быт не лезла, ни слова поучений или недовольства. Даже в гости не ездила, некогда ей. А ещё она нам в новую квартиру посудомойку подарила Вернее, деньги дала с наказом купить что-то толковое. Потом посмотрела её в работе (со свёкром приезжали на новоселье) и дочке своей такую же решила подарить в новый дом. Хорошая она у меня Автор, на мой взгляд вы не умеете очертить границы и слишком долго копите недовольство. Вот вас и прорвало. ИМХО, один раз извинились, и хватит на этом. Учитесь сразу озвучивать людям, что вам не нравится, не доводя до взрыва. А сколько вам и вашей свекрови лет?
  42. 12 points
    @гостья31 Обещала вам фото с удаленными пасынками- хотя все это так обычно что и показывать особо нечего. Пошла глянуть не оборвать ли завязь на огурчиках чтоб не мешала им в себя приходить, да видно и вониловка волшебная и советы Наташи @Правая нога- тоже:)) случайно обнаружила- в приличные годы раньше 10 июня не снимали:)) и это подмороженные, в ОГ, без укрытия... Ну как их всех не любить то?? Вот такого цвета у меня арония каждый год- чем только не кормила(((( после полива железным купоросом с лимонкой чуть получше стало, но не зеленая все равно.
  43. 12 points
    Cейчас на станциях московского метро установлены аккуратненькие стойки с антисептиками. Подносишь руки к открытому окошку и из двух отверстий впрыскивается жидкость. У меня уже ритуал сложился, когда приезжаю на свою станцию: выхожу из вагона, дезинфицирую руки в перчатках, выезжаю наверх, повторяю процедуру. Сегодня поднялась, подхожу к стойке, а около нее - мужик бомжеватого вида. Я отошла в сторонку. Смотрю, кепку подставил под дезинфектор, потом лицо, из полосатой необъятной сумки что-то достал. Поняла, что пока он все перестирает-перемоет, я на работу опоздаю. В любом случае, приятно, что все слои общества должным образом реагируют на мировую эпидемическую ситуацию.
  44. 12 points
    11 июня будет 2 месяца моему похудению. Итого - 7.6 с весны, если с зимы то 8.6 В таком весе не была 8 лет. Иду (ползу) к 55... Одна печаль - купальник брала зимой, сидел отлично. Сейчас...не очень. Попробую ушить, уж очень он мне нравится.
  45. 12 points
    Прочитала и вспомнила, как мы маманю на МРТ возили. Мама моя последние два с половиной года передвигается с трудом, на ходунках, и, естественно, только в сопровождении. Тоже схватило поясницу, повезли на МРТ. Но у нас еще один нюанс - мама очень полная, при росте 160 см весит 110 кг, и все они - на животе. То есть по весу - то она проходит, а вот по объему... Обзвонили центры диагностики, выяснили, что у открытых вариантов аппаратов информативность существенно ниже, нашли центр, где диаметр туннеля хотя бы 60 см, приехали... Квест начался еще по пути к аппарату. Идем - мама в тапках, на ходунках, я - в бахилах, на десятисантиметровых каблуках. А в кабинете - пандус длиной метра три и высотой метра полтора. Я себя чувствовала той самой русалкой из мультфильма - "ну я же соскальзываю!" Как я пыталась не уехать вниз сама и проконтролировать передвижение мамани - это просто песня! Ничего, забрались. Настал черед водружения мамани на аппарат. Маманя, как путний скалолаз, лезет по ступенькам, до синяков вцепившись одной рукой в меня, другой - в плечо оператора МРТ, девушки весьма хрупкого телосложения... Но это же еще и развернуться надо! Кое-как забралась на транспортер, перевернулась на спину... Девушка смотрит на маму... на туннель... опять на маму... Говорит: - А давайте сначала просто попробуем заехать! А надо сказать, что маманя еще и слышит очень плохо. То есть я заодно переводчиком выступаю. Говорю: - Готовься, будем пробовать тебя закатить! Кивает - поняла. Поехала. Прошла - но совсем впритирочку. Выехала обратно. Спрашиваем - ну как? - Ой, - говорит, - боялась, что застряну, как Винни-Пух у Кролика! Посмеялись дружно, выдали мамане "грушу" сигнальную, говорю: - Ну всё, готовься, считай, в космос тебя на 20 минут запускаем! Маманя ржет, но вижу, что страшно. Ну а что делать - обследоваться - то надо! Поехала в туннель второй раз. Я присела за стенкой с книжкой, думаю - выдержит 20 минут, нет? Выдержала. Выкатываем - рассказывает: - Ой, заехала туда - а мне сверху на пузо что-то - хлоп! Ну всё, думаю, застряла бабушка! Ладно, решила лежать, пусть сами вытаскивают, им аппарат - то всё равно пустой понадобится, не оставят тут! Кое - как сняли ее с транспортера, вдвоем уже с пандуса свели... До сих пор маманя вспоминает, как "в космос летала"... *******
  46. 12 points
    @Лучинушка, вам здесь множество правильных вещей уже написали, даже добавить нечего. Прекрасно понимаю вашу ситуацию - моя свекровь при знакомстве так вообще форменную истерику устроила, со слезами и заламыванием рук. Тоже тот еще манипулятор. И в подружки впоследствии набивалась, на свекра жаловаться пыталась... При этом частенько называет меня другим именем, хотя склерозом не страдает. К счастью, мой муж свою маменьку очень хорошо знает, поэтому у меня проблем не возникает - общение со свекровью сведено к минимуму. Помню, в быт наш она однажды попыталась вмешаться - приехала в гости без звонка, сыну моему тогда месяца два было, по ночам не спал практически, я - в состоянии зомби, а свекровь мне: - Ой, а у тебя вон там, за дверью, на плинтусе пыль! Я оправдываться не стала, сказала, что моя пыль на моем плинтусе именно в этом месте меня вполне устраивает. Всё, тема закрылась навечно. Вы уже 10 лет с мужем живете, вот и живите дальше спокойно и счастливо. И да, хорошо бы муж ваш про быт стал поменьше рассказывать...
  47. 12 points
    После двух блондинок и одной рыжули Куропатка вернулась к любимому летнему цвету. Ещё бы не мартышничала.
  48. 12 points
    Дочкина работа по теме "Мозаика" в рамках обучения в колледже. В качестве материала для мозаики использована яичная скорлупа. Забыла сказать - рамку для изображения делал папа.
  49. 12 points
    Мама пришла с работы, мама снимает боты... А там любящие взгляды домашних питомцев... @Ямана, это да - взгляд с укоризной, они нас вечером, правда, ждут. А кошка Соня она от меня весь вечер не отходит, так и ходит хвостиком пока спать не лягу и она со мной.
  50. 11 points
    Третья жизнь двух настольных ламп Вазы из Фикс-прайса плюс абажуры из ИКЕА
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×