Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.06.2020 Показать всё

  1. 48 points
    Шон, дачный гость (кот дочери). Ричи страшно недоволен таким соседством. Крысится, а потом орёт и шипит на меня, что позволила каждому встречному-поперечному по участку шляться.
  2. 41 points
    Жизнь очень непредсказуема... Может, и за радость было парню то, что любимая может его приложить букетом. А может. просто терпит, покладистый такой. Я вот была не самой плохой женой, букетами не дралась, вкладывалась в семью по полной, и это мне было не каторга, а в радость. Я не жертвовала собой, я любила трудиться во имя своей семьи. Хорошо вкладывалась, не висела на шее, занимались общим делом и имели общие интересы и стремления. Уважала свободу и желания другого человека, а как иначе. Это не спасло от того, что меня разлюбили и вряд ли больше полюбят. И сейчас мы очень болезненно расстаемся. Вернее, я расстаюсь болезненно, а он раздражается. И то, я бы на его месте, наверное, тоже раздражалась, если бы я разлюбила, человеку было куда уйти, а он все мельтешит перед глазами и самим своим присутствием унижается... Но я не могу захлопнуть дверь. Это зависимость, надежда на то, что все происходящее со мной - страшный сон и я проснусь...Зависимость от счастливой и интересной жизни в течение почти 10 лет.Что меня ждет, когда прикрою за собой дверь? Ничего. Все с нуля. Одна. Без него... А меня разлюбили и просто игнорируют, слова падают вникуда... Не знаю, есть ли другая? Наверное есть, куда же без неё. Ужас, это терпеливое ожидание, когда я наконец соберусь и отчалю по месту другого проживания. Сначала были слова, что я очень хорошая, и никто не виноват, потом началось раздражение, показательный игнор, конечно, надо было уйти на словах, что я хорошая, а не доводить до одного раздражения своим видом и присутствием... Но я боюсь уйти. Боюсь расписаться в том, что меня разлюбили и на обочину выкинули. Потом идти расторгать брак, точка невозврата. И все с нуля, менять в себе все. Малодушие держит. Не нужна я ни с недостатками, ни с достоинствами, никакая. Разлюбили. Звоночки - звоночки разумеется были! Но я же "умная!" У него всегда был несколько барственный и высокомерный характер, но за обаяние ему прощали многое. Мне бы насторожиться, когда в мою сторону стал явственно звучать холодок и включаться игнор. Но мне было проще не настораживаться и не верить очевидному. Так что и разлюбили и выбросили. Без битья букетами и взрывных эмоций с моей стороны.
  3. 41 points
    Любимый нос спрятался у папы под бочком А это чудо увидела совершенно случайно. Заехали с мужем сегодня на СТО в гаражах рядом с домом, забрать его машину, а там у ребят живет вот такая дама. Откуда появилась так и не признались. Ругалась на меня.
  4. 40 points
    Принцесса наша Пеппи. Почти 6 месяцев. Ездили с ней на дачу - в машине идеально себя вела. И на даче ей понравилось. Дома корм ест не сразу. На даче, после 40 кругов вокруг дома - корм начинала жрать уже в процессе насыпания.
  5. 30 points
    На день пограничника наряжался. У него ещё берет есть, но как то не заходят головные уборы.
  6. 29 points
    Белый наш Кеша, а с ним два "пришельца", которые пришли сами к нам во двор, да так и живут у нас пока. Очень надеюсь их пристроить кому нибудь
  7. 28 points
    Собака- барабака) Еле поймала в кадр эту счастливую морду. На речке.
  8. 26 points
    "Да вы задолбали меня уже фотографировать без предупреждения! Дайте хоть прикрыться да сесть красиво. Буду вот так задумчиво в даль смотреть!"
  9. 26 points
  10. 25 points
  11. 25 points
    Едрит-Мадрид, хочу быть мужиком! Чтобы меня кормили, обслуживали, дом обустраивали, а я спокойно занималась своими делами. А с меня в общий котёл - поцелуйчики и не пить! Пол сменить, что ли?
  12. 24 points
    Я от родителей вернулась (столько не виделись...из-за закрытого режима). Фотки пересматривали, вспоминали мою первую собаку: А потом посмотрели на рядом сидящего: А вот такие монстры у родителей в городе - ползают по тротуарам
  13. 24 points
    Хорошо быть собакой. Где устала, там и отдыхать упала: Лето. Жара. Полдень. "Как это в кресле сидеть нельзя? Вы же сидите. Вот и я сижу. Равноправие у нас, вот. А Кузя, между прочим, когда вас дома не было, на столе сидел. Два раза": "Поклеп. Оговор. Не на столе, а на журнальном столике. На обеденном сидеть мне воспитание не позволяет ": " На столе не интересно. После сытного обеда лучше поваляться": " А потом и поиграть можно":
  14. 23 points
    Фенька- кот моей сестры. Жарко парню
  15. 23 points
    Можно и не ходить, из дома заказать. То есть, ко всему прочему, вы решили еще и деньги ему на прощание подарить? Кинули родителей на деньги ради трахаря? Такова ваша благодарность хотя бы тем же родителям? Так вы ни во что не ставите собственных детей? Типа, на тебе, милый, полмиллиона (или сколько там) смотри, какая я хорошая и не меркантильная. Только за счет кого? Пожилых родителей и малолетних детей? Море у них отняли, родителям врете, а денежки брали. Почему вы хорошая только для этого никчемушника, а по головам родных идете? Почему вы не хотите вернуть им то, что бы у них отобрали и под ноги штанам кинули?
  16. 23 points
    Новенькие. Один из моих самых любимых цветов. Длину только мастер что-то слишком убрала.
  17. 23 points
    Мой первый урожай. И первая фото это помидоры в грунте, кабачки круглые и обычные, и огурчики в теплице ещё маленькие, а помидоры в теплице один уже красный и парочка бурных. Горох начался.
  18. 21 points
    Помню, 300 лет тому назад, я тоже на форуме этом писала, что он не будет забирать дом у своих детей, а даже если будет, я ему отдам, пачкаться не буду, себе еще заработаю, но открыли мне девочки глаза, и таки требовал он, чтобы я забрала детей и ушла из его дома, но я к этому времени уже дом в суде отсудила себе, вовремя розовые очки сняла, до сих пор благодарна форумчанкам). Почему в моем доме другая будет хозяйничать, а я пахать на новый дом? Да, глаза не сразу раскрываются, но на форуме много историй подобных читала, и если с этой снять слой романтики, то оно так и выходит - она сама живет в моем доме и дети ее, за аренду не платит, пусть меня кормит и обслуживает - на словах не то, но по поступкам - именно то. Или часто на антибабских форумах участники пишут, что селятся у удобной женщины на все готовое, чтобы не тратиться и деньги откладывать, потом насобирают на свое жилье и этой пенделя, а себе любимую найдут. Ну и мое любимое - я не спонсор, женщина себя и своих короедов сама должна кормить, ну и мне тарелку супа нальет - не обеднеет. Мне кажется, все эти теми - про эту историю, и про тысячи подобных.
  19. 21 points
    У меня лилия зацвела, издалека вообще чёрная смотрится Весной высаживаю все свои комнатные цветы в клумбы во дворе и за двором. А этом году и суккуленты все повысаживала. Наверное, поэтому декабрист сошёл с ума и зацвёл в июне
  20. 21 points
    Старшенькая, совсем взрослая уже
  21. 20 points
  22. 20 points
    Всё, пошла заказывать ирисы, если ещё не поздно. Красивые очень они у вас. У меня цветут цветы, из овощей пока показать нечего, помидоры комнатные, огурцы только завязываются. Радуют анютины глазки, расцвели пионы.
  23. 19 points
    Все выходные на речке проводим. Дети в восторге.
  24. 18 points
    За окном нет лета....пусть яркость побудет на ногтях
  25. 17 points
    Птицы. Я в прошлом сезоне тоже с лупой искала вредителей, пока не обнаружила в 6 утра сволочь-горлинку, которая объедала листья. Подвязывала пионовые кусты, два так и валятся под тяжестью, надо колья, в этом году какой-то у всех урожай на пионы по улицам - такое обилие
  26. 16 points
    Вы замуж вышли, чтобы от работы сдохнуть или чтобы получше, полегче и поинтереснее жилось? Все разумные люди женятся и замуж выходят для того, чтобы лучше жить. А вы только еще больше нагружаетесь в браке. Угробите себя, а мужу нужна жена здоровая. Лечить он вас не разбежится, это понятно - не предлагает же он вас сейчас бросить одну работу, не помогает и по хозяйству. При живом-здоровом молодом муже мать двоих детей пластается на двух работах? А муж за 9 месяцев в дом 3 тыщи принес? Совсем уж бабы с ума сошли, себя ни в грош не ставят.
  27. 16 points
    И цветочки показала, и маникюром похвасталась
  28. 16 points
    Парни мои силушку молодецкую тренируют.
  29. 15 points
    На выходных как-то сам собою сшился новый плед-одеялко. Одна из сторон - плюш Минки, другая - польский хлопок, в наполнителе Холлофайбер.
  30. 15 points
    После красного решила перекурить, а потом забабахать любимый зелёный.
  31. 15 points
    Машка следит, правильно ли я йогой занимаюсь.
  32. 14 points
    Всем доброго дня. Мне очень нужен ваш совет, а может даже и "пинок". Может, я дура или просто "зажралась"? Вышла замуж в третий раз ( первый брак по молодости, второй брак- муж алкоголиком оказался), как казалось -навсегда, наконец-то я нашла мужчину своей мечты: построил дом, сам, с нуля, хозяйственный, трудяга, очень понравился всей моей семье, детям ( у меня их двое), не курит, не пьет- прям идеальный муж. До нашей встречи я уже 5 лет жила одна с детьми, работала на 2х работах. И тут нас познакомили. Через 1,5 года мы поженились. Очень хотели общего ребенка. Я знала ,что у него небольшая ЗП ( я зарабатывала больше него, т.к. на 2х работах), что у него кредит. Мои родители существенно помогли нам деньгами- мы провели тепло в доме. Я купила мягкую мебель в зал, весь тюль и занавески на окна (а их 7), жалюзи, кухонный гарнитур и стол со стульями. Стали жить. Я так же продолжила работать на 2х работах. С детьми- полный контакт. Сначала было все замечательно.....но шло время... Итог- прожили вместе 9 мес, за все эти месяцы муж мне выдал всего 3 тысячи. Т.е. все это время содержала семью я ( и сейчас содержу). Раньше я думала- главное, чтобы не пил, чтобы любил меня и детей, а оказалось -очень тяжело морально, когда муж -не добытчик. На мне весь дом плюс собака ( муж привез ее из деревни, а кормлю ее я, за свой счет), 2 кота, дети и муж. В итоге, я постоянно недовольна, раздражительна, перестала хотеть мужа ( думаю, проблема как раз в том, что зла на него из-за денег). Т.е., я хотела в семье заботы, любви, опоры, стабильности, помощи ( ведь тянула детей 5 лет одна), а НИЧЕГО не изменилось. Я также тяну детей одна, да еще муж добавился ( еще один рот), и собака. Очень тяжело. Я устала очень. Работаю без выходных. Дома все успеваю. А муж приходит с работы, делает свои мужские дела, оказывает мне знаки внимания ( вот здесь ничего плохого сказать не могу- муж у меня очень ласковый, любит обниматься и целоваться), а мне ничего этого НЕ надо. Не потому, что я сухарь, а потому что я УСТАЛА все везти на себе. Я не против содержать семью (раз у меня это получается), тогда муж должен и готовить, и убираться, так ведь? А то получается, что я делаю все женские дела, да еще и деньги в дом приношу, кормлю и содержу всю семью. Пыталась поговорить с ним на эту тему- "вот такой я человек, я работаю, кредит у меня" и т.п. Сейчас кредит выплатит и снова возьмет, т.к. надо дальше обустраивать дом, строить гараж, баню и т.д. Очень рада, что забеременеть не получилось за это время, иначе-нищета... Выхода не вижу. Вернее, вижу только один выход- развод. Потому что не знаю- как пересилить себя? как радоваться жизни? Как принять эту ситуацию и просто жить, если уж вышла замуж? Ведь муж мой умеет абсолютно все, кроме одного- не умеет зарабатывать деньги! ****
  33. 14 points
    Я специально написала сюда, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны. Я посмотрела и ужаснулась. Какая я дура! и как же мне стыдно... перед родителями в первую очередь! И это сейчас я понимаю, как мне лили на уши: была у меня девушка, она так кричала на своих детей, что...не, мне такая не нужна...или, была девушка, которая любила погулять и выпить-не-не, или... девушка, которая хотела всего и сразу- шубу, на моря, ... или, девушка, которая не любила готовить, грязнуля...ну и т.п. Слушая все это, я понимала, что я-то не такая!!! И он ВСЕГДА говорил и говорит- какое счастье, что он меня встретил, что именно меня он ждал все эти годы. Что дом строит для СЕМЬИ, а не для девушек-однодневок. НО. Когда сейчас он это говорит, я еле сдерживаюсь, чтобы не ответить- одна я такая дура, что вышла за тебя! И это правда! Но у него своя правда. Он считает себя героем- смог построить свой дом! ( что за чужой счет, практически, наверно, в расчет не берет). Очень гордится этим! Деньги? ну так я потихоньку, помаленьку.... Спасибо вам всем за оплеухи, за советы ,за пинки!!! Буду думать, пришло время решать. Знаю, что у его семьи стану врагом... Поклею в своей квартире обои за лето, а там....все и решится. Моя проблема в том, что я долго терплю, очень долго...ну а потом взрыв, и полетело все в тар -тарары...
  34. 14 points
    И что теперь? До конца жизни его теперь кормить? Я думаю, никаких детей там не будет. И половина дома автору не светит, там скорее всего давно оформлено на него до брака или на родителей. А он просто нашёл себе рабочую тётку и живёт за её счёт, строится и кормится. Достроить дом- пойдёт автор откуда пришла, хорошо если свою личную квартиру не вбухает туда.
  35. 14 points
  36. 14 points
    Слушайте дамы- у вас такие ирисы аккуратные- у меня за 3-4 года кусты из маленьких тощих саженцев вметровые диаметром превращаются . Я потому с участка убрала их всех, оставила только на улице - там они два как стради- коричнево- бордовый бархатный прямо и персиковый. И еще персиковый растет в самом углу у забора- вроде не мешает. Но тоже блин метр в обхвате(( Мы натянули сетку над помидорами огурцами- а сегодня гроза, ливень и даже град срывался, слава Богу, прошлогодний стресс миновал. Я так порадовалась этой сетке:)) Наташа @Правая нога ты знаешь, я все время мысленно тебя благодарю- я ведь и не знала раньше что вониловку по огурцам и капусте можно часто использовать. Стала огурцы поливать регулярно- и рассада что на месяц младше- догнала практически первых. Капуста кочаны свернула с кулак- только почему то конические они- видно сорт такой что ли. Сегодня утром хозяин нашел тлю черную на огурцах- что с этой напастью кто делает?? Побрызгали Биокиллом- вроде три дня ожидание да и пока регулярных огурцов нет. А что дальше ?? Вечером дождь прошел(( а я прилипатель дополнительно не стала добавлять- сколько продержится препарат?! Помидоры удивили- первая кисть почти нигде не завязалась даже единственным помидором- ну цвели в такие холода, что неудивительно. А дальше- на второй кисти еще не проявились горохом- один более менее а уже и на следующей так же- есть помидор. Это как называется?? Вообще пребываю в состоянии- Я забыла как оно растет((( Вот такие у меня в этом году крошки - бархатцы:)) такие старательные ребята.
  37. 13 points
    Вы хоть сами читаете, что пишете? Ему все и всё оплатили, купили, дали... А он аж САМ чего-то там построил... Сказку про кашу из топора мне это всё напоминает, вот что. Эээ... ну и не кормите его тогда. У вас тоже кризис, временный . Жрать захочет- найдёт деньги.
  38. 13 points
    Раз пошла такая пьянка... (с) Сортовые ирисы на фоне "дворняжек" шикарно оттеняются. На следующий год планирую часть бессортовых отселить на улицу за забор, а то их много уже разрослось. Пион собирается цвести, петунии и бархатцы малюпасенькие, лилии с бутонами некоторые стоят. Ипомея взошла, базилик нет, укроп и шпинат растут дружно. Хосты пока небольшие. Первая земляника лесная созрела, клубника пока зеленая стоит, но несколько ягодок уже попробовали. Помидоры рванули, огурцы маненькие пока даже в парнике. Кабачки в открытом грунте поперли, как и картошка. Вот и угадай, что этим растюхам надо.
  39. 13 points
    Ездили сегодня на пляж за городом и уже подъезжая к озеру увидели такое объявление.
  40. 13 points
    Про врачей-убийц Уволили врача. С треском. За «нарушение, несоответствие и прочая, и прочая». Тихая спокойная женщина, всегда вроде была терпима и непоколебима, но тут сорвалась. Обвал вызовов, сплошная поликлиника и острые приступы, консультации. Вызов — двенадцатиэтажка, лифт дежурно не пашет, идем пешком аж на 11-й этаж. Поднимаемся, отдыхиваясь — вызывающая стоит у дверей, снимая нас на телефон, и задорно так комментирует «Вот так у нас «скорая» на вызов торопится». Молча входим, не реагируя. Мадам живет одна, имеет стопицот жалоб на здоровье, без единой внятной, основная и любимая «плохо, чо непонятного?!». Держит нас больше часа, требуя консультации по всем имеющимся, включая экзотические, заболеваниям, обязательного расписывания лечения и рекомендаций аж до старости — взамен периодически всплывают фамилии чиновников и прочих шапочно знакомых фсбшников, которым при отказе тут же будет отзвон. Уходим совершенно выжатые. Следующий вызов — «потеряла сознание, не дышит». В другой конец района. Летим, толкаемся через пробки. Дворик «сталинки», толпа народа, труп старушки. Лицо синее, глаза багровые — черт его знает, может, инсульт, может — ТЭЛА [Тромбоэмболия легочной артерии], уже не сказать. Мы успеваем выйти из машины — к врачу подлетает дочь, плюет ей в лицо и вцепляется в волосы. Еле оттаскиваем, терпим ушат помоев на головы, прячемся в машине от разгневанной толпы. Долго ехали, хрен знает где нас носит, больше часа ждали, твари бессердечные, чтоб вас самих так… Только отпустили с этого — повтор на тот же адрес, к предыдущей тетке, диспетчер по телефону «жалуется на качество помощи». Едем, я матерюсь, врач странно молчит. Снова подъем на 11-й этаж, снова мадам с телефоном и уже с подругой — в голос обсуждают нашу торопливость, нерадивость и безалаберность. Вопрос «Повод к вызову?». Мадам, улыбаясь: «Да вашу бумажку я куда-то задевала, где вы назначения писали — напишите еще одну». Моя врач, тихая, милейшая женщина, делает шаг вперед и с размаху ей по роже. На весь подъезд раздается ее истошный крик: «ДА ПОШШШШШЛА ТЫ, ССССУКА!». Еле оттащил. Знакомые чиновники у нее, оказывается, действительно были знакомыми. Уволили по статье, без права работы на СП вообще. Уходя, криво улыбнулась: «Да и черт с ними. Работа, где с убийцами надо сюсюкать, а не морду бить — не для меня». Задумался. А ведь реально, та мадам — убийца. Не будь ее с ее вызовом — мы бы успели к той бабушке. И к многим другим бабушкам, чьи жизни сожрали вот такие вот мадамы. Они и сейчас живут. И вызывают. И отнимают ради своего быдляческого «Я» жизни у тех, кому мы действительно нужны. Они так любят толковать про «врачей-убийц», надо же, как забавно…
  41. 13 points
    Похвастать можно только ирисами...
  42. 12 points
  43. 12 points
    Ну и что? Хотите расскажу? Жили муж с женой, хорошо зарабатывали оба. Родили двух детей. У родителей мужа был старенький домик в деревне. За время брака (лет 8 примерно) муж на свои деньги и декретные жены построил на родительском участке хороший большой дом. Жене родственники настойчиво советовали провести межевание и оформить дом, на что она отвечала - зачем, мы же семья?. В итоге - развелись, имущество всяко-разно поделили со скандалами, дом как предмет раздела имущества нигде не фигурировал - тупо остался на участке родителей, как его делить-то, если его по документам нет. Жена пыталась отстоять свое право отдыхать в этом доме хотя бы, приезжала с детьми - муж не погнушался вызвать полицию и выставить ее как незаконно там находящееся лицо. И да - он не мошенник и семья не мошенники, просто своя рубашка ближе к телу. Родители жене открытым текстом уже сказали - в этом доме другая хозяйка (новая жена). А она тоже там уют наводила, мебель покупала - любит она это дело. Слушайте, почему вы не можете просто сесть и поговорить с мужем? Как советуют психологи - если вы чего-то очень боитесь (например, разговора с начальством) - проиграйте заранее мысленно эту ситуацию и самый плохой вариант ее развития. Чего вы боитесь? Развода? Я бы еще в первый месяц все кинула к черту - 3 тысячи даже в месяц на одного мужчину не хватит, а вы целую беременность его тянете. Купите 5 пачек геркулеса и коробку сухого молока и кормите его кашей - вот на что твоих денег хватило, прости любимый. Терпение у вас...
  44. 12 points
    Я тоже перетаскивала все, кроме черного, но у меня все практически дали цветы, и дворняжки, и сортовые. Жёлтые, фиолетовые и черный - крупные, это сорта. Последнее фото - жёлто-коричневые дворняжки, есть ещё серенькие. Эти вообще неубиваемые. Все, кроме черного, растут на строительном мусоре - грунт пополам со щебёнкой. Хочу ещё белый, красный и розовый завести, будет у меня настоящий иридарий.
  45. 11 points
    Японский рододендрон распускаться начал.
  46. 11 points
    Я в этой истории удивляюсь, как женщина, имеющая двух детей, 40-ка лет пошла взамуж с закрытыми глазами на финансовые планы избранника. Он такой при луне: "Я построю нам дом, будем жить все вместе в нем". Логично, что у женщины возникает вопрос, она же не девочка-ромашка, примерно представляет суммы: "А сколько ты получаешь?" Вполне естественный вопрос невесты перед свадьбой. Он ей: "25 тысяч, и то не каждый месяц, может быть меньше". Женщина такая: "Ого, это где он деньги будет брать на хотя бы на материалы и прочие разрешения, даже если самостоятельно будет фундамент заливать и кирпичи после работы класть? За мой счет жить, получается, намыливается. Нафиг, нафиг, а то мне с детьми в своей квартирке, поди, плохо живется, чтобы я еще мужика за свой счет содержала, пока он там дом строит непонятно на чьей земле." Я, думаю, именно такие женщины у него до автора были. И вот наконец-то на 45 году жизни мужику свезло - попалась воспитанная леди, ни словечка не проронила, ни вопросика не задала. И семья такая же, пожилые родители давали сотни тысяч, даже не увидев документы на землю, а потом дом, удивительно. Просто невероятная удача для вашего мужа, автор, вымолил себе немеркантильную женщину. Смотрите двушку не профукайте, с таким подходом к деньгам немудрено и детей без жилья оставить. Как-то совсем с мужиками что ли худо стало, недавно тоже тема была, как незамужняя пошла ломить в не обустроенное жилье к инвалиду, доломилась до серьезных проблем со здоровьем.
  47. 11 points
    От великий знаток! И в войну не родился и сам не рожал. Я бы от такого заявления озверела бы просто. Терпеть не могу от мужиков рассужений про роды и растить. Растители великие. Повесят ребенка на шею матери и сами на нее присядут, вот так будет. Этот уже присел. Зачем вам ребенок от него, он сам как ребенок? Вот я бы спросила, "я уже тебя ращу, куда еще-то одного?". И дело в том, кто собственник. Вы и ваши родители вгрохали деньги в чужое жилье. Лучше бы дочке отложили на свое, старшей. Если мужик до сорока лет не женился и при этом у него бабы плохие - это первый признак, что не так что-то с ним самим.
  48. 11 points
    Я ничего уже не понимаю Сам - это сам, а не вот это вот все: Вот реально - то ли у нас с вами разное понятие о сам, то ли... вроде не пятница сегодня, но реально вы бредите.
  49. 11 points
    Еще несколько снимков на тему влияния природы на вдохновение модельеров
  50. 11 points
    @Нижеподписавшаяся, цвет - супер, беру на заметку! @Мэй Мо, в одном стиле) Все же такие блестуны для меня очень агрессивные, быстро надоедят. Но пока первый день, любуюсь.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×