Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.06.2020 Показать всё

  1. 46 points
    Наконец моя доченька шлет фото с улицы. Три месяца были фото только из дома.
  2. 45 points
    А можно не своего и даже не любимца? Просто такая милота, что не могу не поделиться. В командировке в Национальном парке нам встретился бобренок. Местные издания уже раструбили, везде поразвесили видео нашего сотрудника, а я фотографию покажу
  3. 42 points
    Досмотрела Секрет на миллион с Николаем Дроздовым. В который раз восхищена этим человеком Умнейший, интеллигентнейший мужчина, с просто поразительной памятью, он не только ведущий - он учёный-зоолог и географ, доктор биологических наук. Его язык не повернётся назвать дедом, не смотря на его почтенный возраст. Не ловит хайп, не пиарится, не меняет жену, не проклинает дочек, которых вынужден содержать, поэтому до сих пор работает. Спокоен, тактичен, с хорошим юмором и трепетным отношением к природе. Как ласково он обращался с пауком-птицеедом, которого взял на руки и пустил ползать по себе - как с маленьким котенком Птиц узнал по их пению - 4 из 4, безошибочно. Редкий человек в сегодняшней современности. Старая гвардия, которая не меняется и не сдается.
  4. 40 points
    Дочь сейчас в отъезде. Берта экспроприировала у неё слона и уже неделю с ним не расстаётся. Я пыталась вернуть игрушку на место и даже прятала глубоко в шкаф. Всё тщетно, для Берты "нет преград на суше и на море"(ц): открывает все двери и раскапывает все глубины.
  5. 39 points
    Тоже вчера сделала маникюр, педикюр, плюс массаж на руки и ступни. Это просто двойной кайф. Педикюр классический красный, ручки покажу. Фото не передаёт оттенок, он поярче в жизни.
  6. 33 points
    Это все вам подробно люди расписывали в этой ветке. А вы такой вариант отрицали, про учебу мечтали. Ей не нужна учеба. Она об отношениях с мальчиками мечтает. Почему не прекратила переписку - да ей просто нравилось это. Она чувствовала себя желанной - ей пишут, её хотят. Пока не стало заходить далеко. Не факт, что она жертва. Иногда жертва сама провоцирует своих обидчиков. Да и странно - почему ваша обожаемая Дася не открылась вам - такой родной и понимающей тете. Женщине же проще Это рассказать. Нет, она целенаправленно рассказала вашему мужу - и это ЖЖЖ неспроста. Это тоже кокетство, неосознанное заигрывание с ним, прямая конкуренция с вами. Это для вас она девочка несмышленая, у нее гормоны прут ( а мозги не работают при этом). И любой мужчина рядом автоматически становится объектом. Не берите её к вам, оградите свою дочь, мужа и всю семью. У нее есть родители, две бабушки, дедушки. Я уверяю - это все только начало Марлезонского балета.
  7. 30 points
    Родители купили неделю назад новую обувь, Бася теперь живет в коробке из под неё
  8. 29 points
    Живём на даче. Я иногда езжу в город по работе, но заказов мало (у всех кризис) , дистанционную работу (проектную) только раскручиваю, работаю с дачи. Но это так. К слову о том, что живем загородом уже 3 месяца. Лагерь у нас сорвался, санаторий тоже (потому что в другом регионе) . Выбивать снова и справки собирать не стал. Мелкие при мне большую часть времени, но если доходяжный еще более менее послвшный и старается. Второй филонит и периодически пропадает, хотя я не разрешаю уходить (чтобы было меньше контактов). В выходные очень много народу с'езжается на дачи. Вчера второй пропадал вечером. Пришлось искать, нашел в компании подростков, нарычал, пригнал домой, а он пьяный, сразу не понял, а потом при близком общении - запах характерный. Мне только алкаша не хватало, тормознутого в развитии. Наказал по *опе. Но по сути тенденция такая, что его тянет в г*вно постоянно. Расстроен мягко говоря
  9. 28 points
    Герцоги Кембриджские выложили фото Уильяма с детьми в преддверии его дня рождения.
  10. 26 points
  11. 25 points
    Читал "Мою семью" и сморился.
  12. 25 points
    Сейчас показывают в новостях Владимира Коренева - у него сегодня юбилей, 80 лет. Он потрясающе выглядит - до сих пор. Замечательный актер, сын контр - адмирала, человек моря, незабвенный Ихтиандр. Один из самых красивых мужчин всех времен. Очень его люблю с детства. До сих пор в полную силу играет в театре, из-за любви к театру отказывался от многих ролей в кино. Достойный человек - никаких скандалов, одна жена на всю жизнь. Скромный и умный. Хотя после его ролей его хотели все. А он - всегда в тени. Не то, что многие звездуны. Дай Бог ему здоровья и долгих лет. **** ****
  13. 24 points
    Доберманов много не бывает.
  14. 24 points
    Всё! Я его закончила - моего Кота Бегемота! Вот оно - счастье! Багет виртуальный. Очень переживала за денежку с лицом президента - боялась, что оно получится смазанным. Нет, однако - кажется, это лучшая купюра из всех.
  15. 24 points
    Сделала только что - летние!) Господи, рука, как лапа куриная.
  16. 23 points
    Сейчас попыталась всех наших животных сфотографировать. Получилось из серии- о божечки, в чем дело? А, для домашнего фотоальбома, ну давай, щелкай! Только Сашу Белого пришлось зафиксировать, он в таком возрасте, что без движения не бывает.
  17. 23 points
    Маленькое чудовище.)) Похоже девайс "Шило в попе" было вмонтировано при рождении))
  18. 22 points
    Да это уже говорили И переговорили автору, видимо пока собственная дочь не окажется главной героиней подобной истории, не дойдет. А окажется обязательно, Дася втянет, не сейчас так через пару лет. И чо? Что будет- то, если каждый в своем углу посидит? Ну у вас не сидит в углу, вон досиделась до уголовщины. Вы решили вместо нее ее жизнь прожить? Предоставьте эту девочку ее родителям, в однушке или где она там будет жить, это их дело. Не на улице. Хотите помочь, доплатите им до двушки, но она пусть идет от вас. Вы, простите, забеременеть не можете, а такой простой вещи не понимаете, что место- то занято. На месте ваших детей последующих Дася сидит плотно, и не в квартире, а в голове вашей, вас на ней переклинило. Пока не расклинит, ничего и не будет. Что ваша семья побоку пойдет, вам тут уже только ленивый не сказал. Ваш муж, видимо, человек порядочный, но он не за этим женился, 100%. И скорее всего он не будет ни ругаться, ни скандалить, а в один непрекрасный момент соберется и пойдет жить своей жизнью.
  19. 21 points
    А я обожаю свою Волжанку, какое название сказали, так и называю. Забор двухметровый, ширина пролёта три метра, так она шире. И пионы, куда ж без них. Куст тоже с меня ростом.
  20. 21 points
    Уважаемые девочки и мальчики! Всем доброе утро. Прекратите Автора учить "плохому", так как это может быть чревато последствиями. Если Автор начнет действовать с мужиком жестко, выдергивая ламинат или радиаторы, она рискует получить в глаз, и не только. Не даст он ей ничего такого сделать. Так сделать могла бы хитропродуманная щучка, но она бы и не попала в такую ситуацию. Насчет судов - я думаю, стоит прислушаться к мнению Катакомба, так она юрист. У нас, например, судебные дела требуют больших денег, просто огромных, и длятся годами. Про затраты нервов и психической энергии я уж и не говорю. Бумаг нету, доказательств нету, что мешает всей родне мужика пойти в суд и заявить, что это они дали денег?Поэтому, на каждое действие есть свое противодействие. Мы тут насоветуем Автору, и пойдем пить кефир, а она после выполнения наших советов может и в травмпункте оказаться. Мужчина может мгновенно поменять лицо. Он намного умнее Автора и возможно, большей части форумчан. К сожалению. У него опыт, господа, опыт в таких делах. А так-то со стороны очень легко говорить - да, я, да я. Я так поняла, Автор взяла тайм аут до 11 числа. Ну и хорошо, к этому времени картинка сама в голове сложится, что надо делать. И насчет ненависти, я кажется поняла, что мужик имеет в виду. Предыдущие отношения, видимо заканчивались таким образом. Автору советую не делать резких движений и быть осторожной.
  21. 20 points
    Всем доброго вечера. Вчера после работы снова завела разговор с мужем. Было сложно, т.к. на многие мои вопросы муж не отвечал. (Вообще, у нас я -молчунья, а муж может днями и ночами говорить), а тут- видно было, что ему сложно. И не потому, что обманщик/мошенник/и т.д. и т.п. ( как только его здесь не обозвали и не назвали), а потому что Все он прекрасно понимает и осознает: не оправдал твои надежды, не могу содержать семью и т.д. Почему я заводила разговор про ребенка ( многие здесь возмущались моей тупостью), да потому что это ОН желает ребенка ,очень, а я пыталась ему объяснить ,что мало ЖЕЛАТЬ, главное, чтобы было -НА ЧТО СОДЕРЖАТЬ! Рассчитала ему все, и питание ,и болезни ребенка, и всевсевсе. Ты сможешь обеспечить ребенка? И еще для того говорила про ребенка, чтобы не считал МЕНЯ виноватой в том, что это не сбывается. Так и сказала ему- не потянешь ты ребенка, во всяком случае пока кредит платишь. А потом уже поздно будет. А если и родишь ребенка ( с кем-то еще), то дом дальше строиться не будет. Сказал ,у него и в мыслях не было идти куда-то к другой. У него есть я. Я высказала ему все свои претензии: и про усталость, и про отсутствие помощи и денег. В итоге сказал- постарается выделять деньги. Итого за вечер: 2 разбитые тарелки, море моих слез. Утром проснулась от того, что муж меня обнимает, осторожно так. Уже даже знаю, что вы мне напишите про эти обнимашки. Не суть. Я села работать. Спустилась вниз, смотрю - муж готовит тесто на блины. Сбегал, значит ,в магазин, купил 3(!) пакета молока, десяток яиц. Колдует. Блины, правда ,вкусные получились. Похвалила. И знаете, чтобы вы не говорили-писали, я всех выслушала, всех внимательно прочитала. Спасибо и за поддержку, и за критику, и за придумки ( что только не переврали в итоге ,ужас просто- фантазия у многих очень бурная). Я совсем не дура, просто люди все разные. Для кого-то бегать по судам- да запросто! А для кого-то есть такие слова, как достоинство. Многие писали- дели дом. На каком основании, люди? Это ЕГО дом. И если я переверну ситуацию наоборот, и это будет МОЙ дом, а он захочет его делить? как так? Короче говоря, поживем, увидим. Надеюсь, блины -это не разовая акция моего мужа. И,надеюсь, вчера я до него достучалась. Многого здесь на напишешь, да и разучилась я уже писать ( посмотришь ,вы так быстро строчите ,все писатели прямо, а я разучилась). Еще раз: спасибо за помощь! Я не ожидала такого ажиотажа. Во многом и моя вина -я молчунья. Часто муж видит мое недовольное лицо и спрашивает- что случилось? А я вместо того, чтобы ответить прямо, говорю- все нормально, или лучше всех! Вы меня научили- надо говорить сразу! Буду очень стараться это делать ,вот прямо с сегодняшнего дня! Спасибо за кнут! А развод- всегда успеется. Может ,у нас еще притирка, т.к. вместе живем только с сентября?
  22. 20 points
    но помяните мое слово, следующий пост автора будет о том, как Дася залезла ее мужу в ширинку В начале всей этой истории я еще верила в наивную девочку, которая сделала минет любимому мальчику и оказалась подставленной им. Потом стала понимать и убеждаться все больше, что есть вполне себе на уме девчуля. И ей самой оооочень интересно и нравится вот это вот всё. И да, я практически уверена, что она таким образом клеилась к мужу автора. Не потому, что она монстр. А потому, что у девки аж свербит в одном месте, лапанье ровесников и пошлые переписки с ними ее уже достаточно "зажгли", мужика хочется уже. И вот он - довольно молодой еще, красивый, богатый по ее меркам. А автор то ли тролль, то ли, прошу прощения, совсем... неумна. Девчуля вовсю сосет и ведет разговоры, от которых у взрослых дяденек глаз выпадает, а тетка всё: "Дасья, детка, боится, поддержки нет, куда пойти учиться..." Какая ей поддержка? Мужика она хочет, секса, накала страстей. А не учиться и с дедом общаться
  23. 20 points
  24. 18 points
    Автор, видать, опять с утра работает, на форум не заходит. А уже хочется продолжения. Как там он вчера - обедал, ужинал, автор? Как сегодня завтракал? Или сказал, что больше до 11 июля не прикоснется до кастрюль, батоном обойдется, раз его так ненавидят? Вернётся в холостые голодранские времена до расставания или только после? У меня был любовник, еще хлеще голодранец. Я квартиру купила, а он при этом доме был работником в ЖКХ, ему выделили на первом этаже махонькую квартирку, служебную. Держался за жилье, зарплата была небольшая (советские и чуть потом времена), но были у него другие увлечения, духовные, это к делу отношения не имеет. Пришел ко мне по вызову, сделал, что требовалось. Потом без вызова ходил, ел, спал, беседовал, читал, досуг проводил. Сделал мне полностью ремонт, кроме штукатурки, она там была уже. Сбил полы, покрасил, побелил, поклеил, установил, навесил, улучшил, переделал, смастерил, перепланировал, остеклил и т.д. У меня вопросов не было, где и как материалы взял, тогда с ними трудно было. Ну, взял и взял, купил или украл, мое какое дело. Чтоб за работу ему платить - в голову не приходило: это же мой любовник. А тут муж, и за всё заплати сама. Бред бредский, что муж. Альфонс и мошенник.
  25. 18 points
    А кто сказал, что подаренные деньги ушли на систему? Есть чеки, свидетели, что в такой то момент с её счёта сняты и котел куплен? Деньги добровольно отдали в руки жениху. А что при этом говорилось - слово к делу не пришьешь. Надежды тоже, увы. Не, можно конечно суды развести. Но автор не будет. Блин, читаю оттакенными глазами третий день. 40, итическая жизнь, 40 лет - и как корову сначала берут, устраивают анкетирование, то есть заглядывает ей и в рот и под хвост, причём с выводом что она не супер - ибо берут с доплатой. Потом доят, причём кормится сама... И это все называется аж СЕМЬЁЙ . Именно капсом. Ну какая семья? Когда была семья у мужиков с тёткой и чужими(!) детьми?? Блин. Автор, когда вам собеседования устраивали, вы сами в ответ аналогичное собеседование провели? В обмен? Сразу все бы и прояснилось. Про влюбляетесь и ум отключится прочитала... Не знаю. После 40 полюбила при хорошо работающем уме и счетчике. Но я СЕМЬЮ не хотела... Я хотела чтоб меня любили и баловали. Может потому мозги и не отключились А ласкать хвалить и целовать того, кто балует - это легко как два... Короче нет ничего легче Я тут этого мужика очень хорошо понимаю. Чем пахать, поцеловал - и всего проблем. Денег родительских жаль. Хотя они тоже в принципе жизнь прожили, про то, что у дочи легко мозги отключаются от любви - знали, могли и попридержать щедроты. Как читала в одной книге про богатую тётушку, которая подарок на свадьбу дарила молодым через год после свадьбы. Чтоб была надежда, что жить таки будут. Тут вон и года не прошло - а все рассветилось. Автор. Меркантильность - это никакой не грех. Это распрекрасное качество, позволяющее его обладателю хорошо жить и исполнять свои мечты за счёт других. Ваш муж - махровый меркантил и ему разве плохо от этого? Единственное, вы наверное своей пахотой и сованием денег его расслабили, потому что он вообще ничего не давал в бюджет и в итоге дойка обламывается. А может он присмотрел телочку помоложе, которая и родит и веселее потянет. И просто довел до того, что вы уйдёте сама, без шума и пыли. Ну а самой автору не знаю... С такими отключениями и немеркантильностью как мужей искать... Я б наверное завязала на толстый узел, лучше по морям ездить.
  26. 18 points
    Было у меня на даче два заварочных чайника - для чёрного чая "современный" металлический со стеклянной колбой и для зелёного - классический фарфоровый, мамин подарок на первое наше новоселье, ему лет уже 20 было, но пользовались не очень часто, так что и этот чайничек был не побитый жизнью. Две недели назад старший сын разбил стекляшку и пришлось заваривать любой чай в фарфоровом. А во вторник мою я фарфоровый чайник, тру качественно губкой "складочку" между ручкой и ёмкостью и вдруг ручка у меня в руке остаётся, а само "пузико" падает в раковину. "На счастье!" - сказала я, и всю неделю мы заваривали чай в стеклянной банке. Муж приехал в среду: "Докатились! Как командировочные...осталось только на пакетики перейти!" В общем, было решено, что он купит чайник. Какой-нибудь, на свой вкус. Честно сказать, ни на что хорошее я не надеялась, ибо уж мой человек весьма практичный, но эстет. Приезжает сегодня, довольный: "Иди смотри, я чайник купил!" Открывает пакет и достаёт коробку. "Ну конечно, в жутких розочках", - подумала я, но улыбнулась и похвалила мужа: прекрасно, очень практичный чайник. Главное, что он металлический, не разобьётся. А потом открыла коробку и губы мои сами собой расплылись в улыбке - это же не чайник, а просто прелесть какая-то! И коты эти чудесные, и к кухне идеально подходит по стилю, а уж совпадение цвета - это просто нереально. В общем вот он - мой замечательный новый чайник! Теперь срочно надо менять тот, в котором кипятим воду, хочу подходящий к этому красавчику. Итак, коробка: А вот и сам чайничек:
  27. 17 points
    Добавлю ещё немного милоты от Кембриджских.
  28. 17 points
    Результат вчерашнего МК "Окно в Париж"
  29. 17 points
  30. 16 points
    А у нас прибавление! Пять дней назад ещё одну "черепашку" забрали по объявлению группы помощи животным после стерилизации, Люсей назвали. Переживали, как к собаке будет привыкать. Шипела Люся два дня, а теперь только так))).
  31. 16 points
    А мужик, который на голубом глазу на вопрос "как будем жить, если в декрет уйду", про войну вспоминает - это вам не удивительно? И мужик, который знает, что в его дом вкладываются деньги женщины, но при этом дети женщины для него "чужие" - это вам не удивительно? То есть, считать куски нельзя только за мужиком? А ему можно? Тут семья (когда мужика надо кормить и не считать), а тут не семья (когда мужик за детьми женщины считать начинает)? Интересная какая трактовка семейных отношений Окститесь, мужик за 9 месяцев совместной жизни 3000 рублей принес. На просьбу работающей жены приготовить обед загадочно ухмыльнулся и прикинулся глухим. Если вам нравятся трутни, которым насрать, пардон, на "любимую женщину" - так это ваше право, но ни разу не норма. Мужик после работы НИ ХРЕНА не делает, не додумывайте. Ходит, дурака валяет, улыбается. Бережет себя мужик, не переживайте вы так за него. Вон в открытую сказал - ему хорошо, менять ничего не будет, зачем ему здоровье гробить? И как-то интересно вы обходите своим вниманием тот факт, что это не муж, а ЖЕНА последний раз выходной имела 8 марта. А мужик вполне себе на пятидневке, и после 17.00 уже дома. Утомился, беННый. Одна радость - что жрать можно хорошо, много и на халяву. За счет женщины, которая без выходных работает и ее детей, чужих творожков.
  32. 16 points
  33. 16 points
    Да, надо уходить. Мошенник в чистом виде: обласкал, обцеловал, получил следующий транш, вложил быстренько деньги, дальше ждёт, когда следующие заработает автор. Сам ничего делать не будет, у него четкие понятия о своей жизни и о себе, и планы. Какие? Автор, он вас высосал и выставил, считай. Ну, сама уйдете, какая разница. В готовый дом приведет женщину, которая ему родит. Вы, без совместного ребенка и прозревшая, недоящаяся, ему больше не нужны. Считаю толковыми некоторые советы, которые здесь давали. В суд вы не пойдете, это ясно. Ну, и не ходите, выбирайте посильные для себя действия, как говорится - по самочувствию и по возможностям. Это будет правильно. Но почему бы вам с утреца не сказать ему: Знаешь, ночь не спала, думала, как нам разойтись, чтобы с чистой совестью дальше жить. Мои деньги, вложенные в твой дом, - это мой тебе подарок. А родительские надо вернуть. Варианта два: возьми кредит и с него верни деньги или же демонтируем систему отопления, продадим как б/у, хоть какие-то деньги с выручки отцу отдам. (Покупают всё, я лично вытащила из-под купленного дома связки советской ещё арматуры, трубы разного диаметра, старые плоские батареи, задвижки огромные ржавые на какой-то водопровод или нефтепровод - покупатель был счастлив до небес, что купил не по магазинной цене). Какой, муж, ты выбираешь вариант? Или пиши долговую расписку, что взял у моего отца 200 тыс, отец с ней пойдет в суд, если по-доброму не получается. И не слезайте с него, пока не ответит что именно он выбирает или не пошлет вас куда подальше - тоже зачетный ответ. Не просто вам издевательская улыбочка, которую вы можете трактовать как просто улыбку, доброе выражение лица. И будьте прямее, вы какая-то очень кручёная. Боитесь всем правду говорить, а это просто. Куда сложнее вот так крутить и скрывать. И отцу и детям скажите так, как есть. Детям без подробностей. Ничего страшного не происходит, отец без особого напряга это переживет, т.к. все живы и здоровы, а детям вообще пофиг - ваш муж только ваш родственник и совсем не их отец. Спрашивать мужа, что да как, в надежде, что он выскажется об изменениях и перспективах, бесполезно и не стоит. Но смотрите: недосказанность заставит вас додумывать что-то, мол, может, он не то имел в виду, я сама себе напридумывала. Поэтому есть смысл задать ему ВСЕ вопросы. Не будете потом жалеть, что не спросили. Спросите обязательно, не трусьте, нечего бояться - уже решение вами принято, самое неприятное позади.
  34. 16 points
  35. 16 points
  36. 15 points
    Немножко моих цветов. Петуния. Бархатцы- карлики высота где-то 10 см. .
  37. 15 points
    Максим со свежей стрижкой. Сразу такой взрослый стал, деловой.
  38. 14 points
    Я самшит (три!) из черенков вырастила, чем горжусь безмерно. В наших местностях самшиты таки диковинка, а я же Кавказ люблю и душой туда всегда стремлюсь. Впервые в 2010 году увидела самшитовую рощу в Абхазии. В марте позапрошлого года (я же дачник уже была, садоводством укушенный) в Кисловодске настригла прутиков во дворе санатория, привезла (самолётом, в дамской сумочке) и посадила, сколько-то принялись, я их в грунт высадила, там им плохо было, снова в горшки... В общем, два остались. В прошлом году осенью снова в том же Кисловодске настригла и уже два дня везла на машине, завёрнутые в тряпки со снегом и в полиэтилен (видимо, специально для этой цели в октябре Кисловодск снегом завалило). Из десятка прутиков вырос один кустик. В мае высадила, сейчас такие вот крошки сидят, засыпанные щепой. Мечтаю, что когда-нибудь вырастет у меня своя маленькая самшитовая рощица, хотя бы из 3 кустов. Ну и розы, да. Канадская парковая "Рут" и плетущаяся "Хендель" - третий год. Флорибунда "Циркус" - осенней посадки, дала бутон, уже видно, что сорт соответствует.
  39. 14 points
    Поделюсь и я тем, что у меня цветет сейчас на даче. Гвоздики, пионы, ирис и ведерко виктории (дождались в этом году нормального урожая ягод).
  40. 14 points
    @Ленточка в косе, я вам сейчас страшную вещь скажу. Ваша дочь обо всем знает. О всех сексуальных приключениях вашей Даси. И доносится это вашей дочке ни как ужас ужасный, а с точки "я уже взрослая и глянь чего могу, а ты еще сопля зеленая. И, о боже, как это классно" Гоните вашу Дарину мокрой тряпкой и до канадской границы. Иначе, в один прекрасный день, вы увидите такую же переписку и у вашей дочки.
  41. 14 points
    Это проблема не вашей семьи, а родителей девочки. Пока девочке нет 18, за нее отвечают мама и папа, но там, видимо, вся семья незамутненная: дочь указания раздает, родители делают вид, что все так и надо, лишь бы не напрягаться. Я с огромным сочувствием отношусь к жертвам любого насилия, но в вашей истории обратила внимание на два момента. 1) Если девица так себя ведет, что с ее участием какие-то видеонарезки получается снять, то точно ли она несмышленыш Даська, которую изо всех сил жалеть надо? В совокупности с предыдущей информацией, мне она видится бессовестной особой, от которой свою дочь держать подальше надо. И жалеть надо именно свою дочь, которой общение с "продвинутой" родственницей и пример дурной показывает, и дискомфорт доставляет. 2) Почему историю с шантажом племянница вывалила чужому по сути человеку - вашему мужу, который, как я поняла, не сильно ее жалует. Момент настолько деликатный, что ее должно было беспокоить что-то задолго до переезда, и логично было бы прийти с этим вопросом к женщине, к родственнице. Мне кажется, в ее признании есть элемент некой женской манипуляции. Понимаю ваше желание помочь родственнице, но не понимаю, почему все в ущерб своей семье и своим отношениям. Вы сами не замечаете, как погружаетесь в болото и тянете за собой мужа и дочь. И проблемам вашим конца-края не будет, пока вы не установите границы своей семьи.
  42. 13 points
    На счёт осени - не знаю. Говорят, что осенью продлят карантинные меры Между собой связь стала слабее. Мелкий сейчас с ним меньше контачит. Вроде уже не ведется так, а может это потому, что я рядом. Но общаются все-равно Жена с сыном в порядке. Обжились на даче. Сын растет.
  43. 13 points
    Нам опять прогнозируют холодную неделю. Да что-ж это за лето такое? Два-три тёплых денька, а потом неделю холод и дождь. Можно я тихохонько ругнусь? Вчера было прохладно, но без дождя, поэтому я полезла полоть цветник. В 11 начала, в пять вечера выползла оттуда. В углу, возле бани обнаружила сюрприз, цинии-самосевки, которые "забила" крапива. На выполотые участки посадила астры, вербену и ещё цинии. Подсчитала потери среди лилий. Сделала вывод, что "азиатки" у нас не зимуют. Придётся их наверное выкапывать и в погребе хранить. Ещё пропали две лилии с огромными цветками, эти видимо кто-то сожрал, зимовали они всегда хорошо. И ничего нового я с этим вирусом не купила, всё закрыто было, а там где открыто-цены конские. Теперь полянка с лилиями у меня с проплешинами. Весной взошла гипсофила, в грунте. Лет пять не хотела всходить, я и под зиму её сеяла, и на снег весной. А тут, взошла наконец-то, и не растёт, видимо такое мокрое лето ей не нравится. Зачах один баклажан в теплице, сбросил все листья, стоит такая несчастная палочка с двумя малюсенькими листочками на верхушке. Что ему не так? Остальные вполне себе бодрые. Помидорки и перцы, тьфу-тьфу, цветут, поставила им хлебное удобрение настаиваться. Большая проблема у меня с пионами. Кусты не разрастаются и почти не цветут. Вот как сидели они у свекрови пятнадцать лет назад, в таком виде и сейчас пребывают. Я уже всю голову сломала, чего им ещё надо? Два куста перетащила на солнышко, и всё без толку. Один чётко выдаёт каждый год, один нормальный бутон и один недоразвитый. Как цветёт второй я вообще один раз увидела, в позапрошлом году. И всё на этом. Хорошенького понемножку, как говорится. Самое обидное, у нас тут эти пионы даже в городе возле подъездов растут и цветут вовсю, как попало воткнутые. А я как дурак, и ямки с дренажом готовила и подкормки им по весне и по осени, а они не цветут. Печаль. Зацвела эустома, одна выжившая с прошлого года. Я уж и забыла какого цвета она должна быть, оказалось-сиреневая.
  44. 13 points
    Люблю летом такой цвет. Хотела персик, но мне не понравилось как он на меня сел.
  45. 13 points
    Никакая девочка, как бы у нее не накипело, не пойдет жаловаться чужому мужику. К родному отцу не пошла, а к чужому дяде побежала. Девочка очень грамотно прощупала границы доверия своей тети. А доверие к своей Дасе у тети, видимо. бесконечное. К мужу и дочери такого нет. Плохо эта история кончится. Примеров масса.
  46. 13 points
    @Ленточка в косе Дарина НЕ хочетжить с папой, Дарина ХОЧЕТ жить у бабушки с дедушкой. Пусть живёт. Две недели без бабушки вполне можно прожить. Думаете, что все папы и дедушки балаболы, которое не переставая чирикают со своими детьми и внуками?Телефон, Скайп и все остальное ей доступно. Но мне кажется, что вы ждёте, что мы хором начнем вас "уговаривать" забрать племянницу к себе в такое трудное для нее время. Смотрите, вы долго скрывали от зятя все неприятности. Теперь он в курсе, написал заявление и должен как то отреагировать, это ЕГО дочь. Это он должен не спать ночами, а не вы. У меня все та же позиция: помогать надо, но душу не рвать и не впадать в фанатизм. Дополню. Совершенно непонятно, почему Дарина общалась с этим товарищем после всего случившегося. Как минимум можно было его заблокировать, или удалить аккаунт. Нет, этого подонка не оправдываю. Но и поведение девушки странное, не находите? Ну и у зятя к вам могут быть обоснованные претензии, почему вы за его спиной "хороводы водили".
  47. 13 points
  48. 12 points
  49. 12 points
    Чтобы не было нужно ломать голову, как вернуть свое, может быть изначально не стоило отдавать свое? Так было бы проще, нет? И тогда к чему бы мы пришли? Продолжался бы конфетно-букетный период с ожиданием, пока мужчина автора достраивал бы дом на СВОИ. А дальше бы автор просто смотрела, устраивает ли ее или нет, как он за ней ухаживает и как в нее вкладывается. Здесь же все перевернуто с ног на голову. Это ОНА за мужчиной ухаживала в конфетно-букетном периоде и вкладывалась в него. Это она взялась добровольно содержать семью и вкладывать свои деньги. А ее об этом просили? А вот если бы автор спокойно бы дожидалась, пока мужчина обустроит дом на свои, за много лет, ей бы просто надоело ждать и она нашла бы другого мужчину, поняв, что этот не кормилец семьи и далеко не строитель дома. И тогда бы не было с ЕЕ стороны стольких финансовых потерь. Максимум бы, начав жить с ним в браке и за пару месяцев поняв, что содержит его сама, ушла бы от него, но потеряв при этом не более 20-30 тыс. рублей на его кормешку. И все. А в ее случае потери уже составили 700 тыс. рублей. А дальше там бездонная бочка. Почувствуйте разницу, как говорится!
  50. 12 points
    Просто с квадратными глазами прочитала пост. Работаю давно в салоне нижнего белья и хочу отметить, что у нас очень много женщин приходит с мужчинами. Тут целая увлекательная игра - горящие глазки, стыдливые показы в примерочной, или наоборот - целое дефиле, мужчины сияют и с удовольствием платят. Есть мужчины, которые прямо приносят в примерочную - надевай, я хочу видеть на тебе это. Есть те, кто просто таскается за женой, пока она примеряет, тупо сидит в телефоне. У нас по общению с мужчинами разработан целый алгоритм - обязательно их усаживаем, чтобы не ходили туда сюда под счетчиками, ведем беседы, обращаем внимание на красоту его дамы и вообще мы их любим)) На самом деле мужчины сами очень стесняются заходить в магазины белья, уж не знаю, чем уж это их мужественности угрожает. И бывают случаи, когда несколько примерочных заняты, и очередная покупательница заходит с мужем. На этот случай у нас по обстоятельствам тоже несколько инструкций: либо мужчину мы посадим на пуфик с углом обзора именно на его даму, либо остальные примерочные сотрудники будут тщательно контролировать на предмет случайного открытия шторки. Ни разу у нас не было такого случая, чтобы вот так поток грязи вылился... Безусловно, имеет место не профессионализм сотрудников магазина, которые при первых признаках скандала разводят в стороны оппонентов. Но я бы лично, как руководитель торговой точки, встала бы на сторону мужчины - выслушивать такое не обязан никто, корректная просьба выйти - вопрос бы решился. Я бы одернула женщину, это само по себе недостойно - такие оскорбления.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×