Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.06.2020 Показать всё

  1. 62 points
    Я решила дополнить нашу историю. Для того, чтобы приободрить, кто только начинает этот путь. И в благодарность тем, кто поддерживал все это время. Не надо сдаваться, мы были на грани отчаянья много раз, я не верила иной раз, что муж вернется из больницы. Врачи тоже исчерпали свои возможности, осложнения были на все, что можно придумать. Лекарства переставали действовать, все дозировки были по максимуму, наш ведущий хирург советовался с коллегами из Нью-Йорка. Студенты-интерны приходили через день, пытались применить "молодые мозги", новый взгляд на традиционное лечение. Абсолютно нетипичный случай. Богатый материал для научных статей. (Это к тому, что случай мужа уже уникальный после его прошлогоднего инфаркта и двух остановок сердца. Но это другая история.) Кратко напомню нашу историю. В январе мужа прооперировали, удалили часть кишечника, мочевый пузырь, простату. На 6 день выписали. На 10 день разошлись швы. Зашили в больнице быстренько и отправили домой. Еще через неделю швы лопнули опять с излитием гноя, который все это время скапливался в животе. Сепсис. Поставили дренаж везде, где только можно, семь трубок, не считая двух стом- колостомы и уростомы. Выяснилось, что колостома не выдержала давления из-за радиотерапии. Требуется время для заживления, сделали срочную операцию, поставили временно илеостому. Начались проблемы с почками. Поставили две нефростомы для отвода мочи. (Катетеры для нефростомы менют полностью каждый месяц и каждый месяц воспаление с температурой за 40, обезвоживанием и откатом к прежнему состоянию.) Илеостома оказалась неудачной. Питание не усваивалось и полностью в неизмененном виде выходило в стому. К постоянному обезвоживанию добавилось истощение и анемия. Добавили внутривенное питание на 12 часов, чтобы пациент хотя бы дожил до следующей операции. Если сначала врачи говорили о том, чтобы обучить меня, как менять систему питания и иглы и прочее и отпустить домой, то потом уже разговор об этом и не шел. Дома таких бы условий было невозможно создать. Когда сумели поднять железо до нужного уровня и кишечник зажил, провели третью операцию. Наконец-то колостома стала работать. С едой стали поступать нужные минералы, витамины и прочее. Обезвоживание прекратилось. Появилась надежда. Стал барахлить желудок. Постоянная тошнота, рвота, нет желания есть. По стомам проблем нет, вызвали гастероэнторолога. Прописал лекарство, худо-бедно работает желудок. Выписали. В больнице пробыл 4 месяца, это абсолютный рекорд, таких не бывает случаев просто. Похудел на 40 кг. (Ну это ладно, откормим.) Постарел визуально на 20 лет. Домой приехал худой, седой дед с костлявыми ручками-ножками, измученный полностью. Тоненький скрипучий голосок, говорит через силу, отдыхает после каждого слова. Идет шатаясь, а то и сил нет, веду под руки. Тот самый случай, когда говорят, краше в гроб кладут. Дома первый месяц, опять проблемы с желудком, рвотой, опять была температура под 40 на ровном месте. Сказал, скорую не вызывать больше, хочу умереть дома. Это к тому, в каком моральном состоянии пребывал. Съездили все-таки на прием к хирургу, не по скорой. Он очень удивлен, что проблемы продолжаются. Сказал, что восстановление займет минимум 6 месяцев, но почему же нет явного заметного улучшения. И вот, шестая неделя дома. Намного, явно лучше. Еще есть и тошнота и рвота, но не изнуряющие, а контролируемые. Еще слабый, но показатели крови уже все в норме. Седые космы состригли, появился блеск в глазах. Ну, конечно, стал есть - тут появится тяга к жизни. Нефростомы до сих пор стоят, но в них нет нужды, планируется полностью убрать в следующем месяце. Стомы работают без проблем. Не видно, запаха нет, нет неудобств. Можно выдохнуть, слава Богу. Самое страшное и тяжелое позади. Пока офомляем инвалидность на короткий срок, а потом будет видно. Работать дома неполный рабочий день, конечно, принесет больше денег и морального удовлетворения, чем минималка-инвалидность.
  2. 62 points
    Тайсон, как он есть. Паровозик сидя Паровозик лежа В цветуечках
  3. 49 points
  4. 46 points
    Любопытство, имя твое - кошка. Семену все надо знать, все попробовать. Он, как говорится, и швец, и жнец, и на дуде (вернее, на синтезаторе) игрец.
  5. 44 points
    Собака-на-природе-валяка
  6. 41 points
    Умка помогает мне рукодельничать. Скоро крючком вязать начнет. ))
  7. 40 points
    Едем, едем в соседнее село на дискотеку...
  8. 37 points
    Кормление дочкиного кота из сегодняшнего, пыталась с ним поиграть, но он не игручий, сразу атакует, даже укусил меня. Хотя с порога прям сама милота. Но не тут.
  9. 36 points
    "Я не знаю, я спала, а он кааак взорвался!"
  10. 36 points
    Я б прибила, если бы у моего ребенка стакан забрали и отдали кому-то. Выхватила бы тут же обратно из рук и сказала "из горла попьете". Стакан не жалко, но сам факт, что у ребенка или жены взять и отдать чужим. Но я вообще болезненно отношусь к таким выходкам, так всегда было. Мама постаралась в свое время. Особенно терпеть не могу, если из рук что-то пытаются забрать - не отдам или вообще разобью спорный предмет. Газеты рвала пополам - у бывшего была привычка, лежишь читаешь, подходит выдирает из рук. ??? - я читать буду. Зашибись. А если б он взял и кому- то отдал, не представляю даже свою реакцию.
  11. 36 points
    Гм-м... Пластиковый стакан? Из-за стакана настроение испорчено? Вы шутите, автор. Была бы какая-то памятная кружка, армейская или там мамина еще, то понятно, можно огорчиться, если пороху не хватило ее забрать, но пластик? Никакого отношения мужа в распределении приоритетов не вижу, мужик просто взял стакан и просто его отдал - родня, товарищи, знакомые, не чужие люди. Мужики так поступают и это нормально - выручить. Он у вас первый раз так за 15 лет брака (или сколько там) прокололся? Кремень мужик. Ну, горе так горе сотворил, вот пусть теперь звонит им и позорится, - мол, Вася, я вам стакан на речке давал, отдай назад или купи такой же, 26 рублей стоит, а то жена со мной не разговаривает. P.S. Слово "скандал" рядом с "пластиковый стакан" чуть из меня слезу не выбило - бедные, бедные мужики, у которых жены на полном серьезе обсуждают утрату пластикового стаканчика.
  12. 36 points
    Наш новый питомец Рыжик, полтора месяца парню. «Папаша» и его приёмный сынок
  13. 35 points
    Мохнатый синоптик предсказывает дождь.
  14. 35 points
    Наступило лето, пора пастись на травку) Ну и цветочки понюхать
  15. 34 points
    Дачник носится по дачам.
  16. 33 points
    Хозяйка нашей Дымки - подруга дочери. И на дружеской основе рассказывает о девочке. Дымка оказалась очень умной, сразу поняла где горшок и не промахивается не смотря на малолетство. Пытается бегать и прыгать, но ей пока нельзя, за ней бдит хозяйка, хозяйкина дочь и кот Вася. Тут на фото Дымка уже после операции (я писала, что был сложный перелом бедра, поставили пластину), если присмотреться - за правой ножке видно выбритый участок. Правда в чистом (то есть вымытом) виде Дымка совсем не похожа на русскую голубую, но все равно красоточка.
  17. 30 points
    Утро, 4-30, сидим на кухне, в окно смотрим...
  18. 29 points
    Алекса подстригли сегодня. Оказалось, что не такой он и толстый, просто шуба богатая.
  19. 27 points
    Но и не худенький! В меру упитанный мужчина. Кот, который постоянно меня подсиживает. Валялась с нотиком, отошла на 5 минут - картина маслом: Расстелила коврик для тренировки, на секунду отвернулась:
  20. 27 points
  21. 26 points
    А по - моему, вы из - за фигни устроили скандал с вовлечением ребенка. Почему не забрали стакан сразу? Или только на мужа можно губы дуть? Прямо фу, какая манипуляция.
  22. 26 points
    Почти Волочкова
  23. 25 points
    В Подмосковье жара спадает, киса отсыпается за бессонные дни.
  24. 25 points
    Дочка мужа уехала проведать родных, а мы присматриваем за ее питомцами. Марс 11 лет, но оооочень молодо выглядит и ведет себя так же. Мама была британка, папа подлец. И тритончик Стиви, возраст не помню, что то около 5 лет.
  25. 24 points
    А свой стакан ополоснуть и отдать сыну, а самой с мужем из одного попить - никак? Надо скандал устроить и домой поехать? Да и забрать стакан у той компании, положить в пакет, бросить в багажник, а дома помыть - в чём сложность? Нет, я понимаю, все вируса боятся, но до маразма-то зачем доводить? Сдаётся мне, это не муж испортил всем настроение и отдых, это вы нашли до чего докопаться. И сына настроили "обидеться". У вас семья - это вы с сыном, а муж - лишний элемент, от которого все проблемы? Если дело только в стакане, то вы придираетесь. Или проблемы в отношениях и вас бесит муж, своим присутствием, что бы он ни сделал, а стакан был каплей, переполнившей кувшин раздражения.
  26. 23 points
    Да не думают об этом мужчины. Стакан это просто стакан. Смешно даже.
  27. 23 points
    Внучки подарили мне на день рождения собственно - приготовленный торт. Самый прекрасный подарок!!!
  28. 22 points
    Боже-Боже, бедный мужчина, прям обошло его) Интелект его обошёл, немного задел краешком. Это чем нужно думать, чтобы у своего сына забрать и другим под пивасик отдать? Краем мозга наверное. А ещё умиляет, когда про мужчин рассуждают, как про ограниченных умом. Мол они же такие (читаем - не умеют думать и анализировать). Ну увидел стакан сына и отдал, все ж на рефлексах, как у простейших. Только мужчины не дебилы совсем, и не с особым мышлением. Просто есть такая категория людей - показушники. На своих им положить кучу, а ради чужих и показухи, они готовы в лепешку расшибиться. Есть у меня такой кадр в родне, мать родную к врачу лишний раз не свозит - некогда ( с недовольным видом потревоженного занятого), а какого-то дружка ночью пьяного из кабака заберёт. Приоритеты такие. То же самое я увидела и в случае со стаканом. Не в стакане дело, совсем не в нем.
  29. 21 points
    Давненько меня здесь не было! Вынесла на улицу сфотать. Здесь более реально все.
  30. 21 points
    А мы все по полянам с цветами катаемся
  31. 20 points
    Я уже писала, что давно читаю форум, но всегда избегала эту страшную ветку. Вчера прибиралась в шкафу и выпала коробка с папками фотографий. И вчера, почти за 3 года, я первый раз осмелилась просмотреть фото нашего кота. Когда он умер, я с флешек все перенесла на обычные фото и разложила по папкам, но ни разу не смогла посмотреть их. Рыдая и воя я сидела на полу просматривая жизнь нашей лохматой детки. Ушло моё рыжее солнышко на Радугу, 5 июля 2017 года в 23-55. Ушло на руках у нас с сыном. Было Томасу 15 лет и почти 2 месяца. В 2002 году сын на отлично закончил 5 класс. Компьютер у него был, велосипед имелся ( мы с мужем тогда хорошо зарабатывали, а сын учился прилежно, вот и старались купить то, чего не было у нас в детстве). Сын попросил купить котенка, в каком то фильме увидел перса и очень уж ему понравилась милая плоская мордочка. Интернета тогда не было, по крайней мере в нашем городишке не было, начали мы изучать объявления местных газет. Персов предлагала только одна семья из деревни, минут 40 от города езды. Муж был не в восторге, ну ладно, поехали. Приехали мы к двухэтажному кирпичному дому, огороженному высоким забором, позвонили в звонок на воротах. Открыла хозяйка, узнав, что мы по объявлению, крикнула в сторону дома, чтоб вынесли котят. Мальчик, лет 10-ти, вынес в горстях 4 маленьких котенка (3 черных и 1 рыже-белого) и ВЫВАЛИЛ их из рук на асфальт двора. Они рассыпались как горох, черненькие поднялись на лапки, а рыжик упал на спину не мог перевернуться, как таракашка размахивая кривоватыми лапками, пытался подняться. Мальчику было смешно, а мы с сыном помогли котенышу подняться. Котята были худые, неухоженные, желания купить совсем не возникло. Я попросила показать кошку. Показали. Обстриженная клоками кошка была рыже- белого цвета, с зашитым и вымазанным зеленкой боком. На вопрос:" Что с ней? " был дан ответ:" Собака грызанула". А надо отметить, что в будке у входа, был закрыт немаленький алабай. Котята нам не понравились, мы уже развернулись уходить, как из дома раздался мужской голос: " За 500 рублей отдавай ссыкунов этих, достали уже". Мы отнекиваясь вышли со двора. Сели в машину и сын говорит: " Мама, мне очень жалко рыженького котенка, он такой худой, маленький и грязный. Давай, пожалуйста заберем его". Муж скривился, а я решительно вышла из машины. Хозяйка еще не закрыла калитку и я сказала, что выкупим рыжего котенка. Сын взял его на руки, котишка был похож на птенчика, маленький, хрупкий и с кучей огромных блох! Они просто поездами курсировали по его тельцу. Приехав домой, позвонили другу мужа-ветеринару, чтоб тот приехал осмотрел наше приобретение. Котенок был очень голодный, нашел крошку хлеба на полу и с жадностью съел. Муж орал, что такой задохлиш не выживет и только зря потратили деньги. Ничего, выходили, выкормили в красавца кота. У хозяйки я узнала дату рождения Томаса (так назвали его). Проблем со здоровьем было очень много, но врач всегда спасал. В 8 месяцев кастрировали его. Так и рос наш красавец до страшного 2011 года. Это случилось в начале марта. Начало умирать много котов, домашних, уличных. У ветеринаров было полно посетителей. У сестры умер домашний кот, ему было 11 лет. Она пришла с работы, кот попытался подбежать к ней, но завалился на бок, изо рта пошла пена, одышка - и умер. У нашего отказали лапы и лежал пластом. Текло с ушей, воспалились десна, на глазах появились язвы. Врач в отчаянье кричал:" Я не знаю, что с ним и как его лечить! Он умирает!" Мы с сыном не сдавались: по схеме делали выписанные уколы, капали глаза, запихивали в него таблетки, кормили со шприца детской смесью. Кот не реагировал ни на что. Сын сказал: " Мам, давай я постелю ему возле себя на кровати, может он от меня потянет здоровья?" Так и лежал наш Томас на кровати сына. Я молилась и просила, чтоб кот выжил, ведь за 9 лет это же член семьи!!! Потихоньку кот стал выкарапкиваться. Мы не верили глазам! Врач наш сказал, чтоб назвали его другим именем, может поможет. Назвали мы его Илюша. Илюша наш относительно выздоровел, только хромота выдавала прошедшую болезнь. Врач был удивлен случившемуся. Кот ел хорошо, игрался, ходил на горшок. Но через год снова непонятный паралич и снова кот пластом. Снова те же манипуляции, через месяц снова улучшение. И так до 2015 года. Кот постарел, кожа стала как промокашка, на глазах словно пленка. Говорили, персы живут до 10 лет, мы своего тащили до 2015. Когда у него произошла атрофия мышц мочевого пузыря, нас научили аккуратно выдавливать мочу, нажимая на бока. Так же и по большому - всё выдавливалось. Предлагали усыпить - говорили, он уже ходячий мертвец, у него нет мышц, он слепой! Нет, мы тянули его дальше. А потом, утром 5 июля его начало рвать кровью, я скинула фото врачу - он сказал, что это всё. Коту на глазах становилось хуже. Положили его в его корзинку, обложили грелками. Дыхание, смотрю, стало поверхностное и взгляд остекленел. Я поняла, что это агония. Постоянно возле корзинки кто-то находился, кот уже не мог даже пить, был неподвижен. В 11 вечера я сидела возле него, он как то вытянулся и замер. Я как заору сыну: " Юра, Люша умер!" Сын бегом, плачет, тормошит его - Люша задышал. Мы взяли вдвоем его на руки, он подышал немного, вытянулся вздохнул сто стоном и затих. Господи, как мы рыдали - я и взрослый парень! Положили кота в корзинку и вынесли на балкон. Утром я выскочила, он уже закоченел и стал таким холодным! Похоронили его в лесочке, недалеко от города. В могилку настелили много скошенной травы, а потом уложили Люшу , замотанного в большое новое полотенце. Положили камушек на могилку, да и куст приметили, чтоб не потерять. Дома выбросила сразу всё, что напоминало о нем, не смогла оставить ничего. Месяц рыдала и ходила как чумная. И до сих пор вспоминая, начинаю реветь. В голове сразу: недолюбила, что-то недодала, когда-то обидела. Куча упреков себе. Знаете, я как то нашла сайт, где ставят виртуальные свечи умершим животным. Можете считать меня ненормальной, но я порой ставлю свечи животинкам ушедшим на Радугу. Прошу прощения за большой текст, такая тоска нахлынула.... До сих пор, словно вина какая то...
  32. 20 points
    Почти что селфи... С сегодняшней рыбалки... Наш Вовкин-Морковкин Ниже старший. Не любит фотографироваться. А, уж, крупным планом - подавно. Подкарауливаю...
  33. 20 points
  34. 19 points
    Интересно разделились мнения. Мужики пришли с пивом и не позаботились о посуде. "Это нормально- выручить" (с) , взяв посуду у сына? Причем посуда не одноразовая, она ему принадлежит, когда все выезжают на природу. У меня отец так мог сделать в моем детстве, взять мое и отдать другому. Даже сейчас передернуло от того чувства незначимости для родителя.
  35. 19 points
    Дочь с внучком и старший внук.
  36. 18 points
    Надо было забрать стакан сына, пусть муж свой отдает, а сам пьет из пригоршни. Такой поступок наглядно показал приоритеты мужа в жизни. Интересно, как бы отреагировал ваш муж в зеркальной ситуации: вы отдали его стакан своим друзьям/ родственникам, а он бы остался ни с чем. К тому же ситуация не была патовой, когда знакомым был остро необходим стакан для больного человека или ребенка.. А то пиво пить кому то не комфортно...
  37. 18 points
    Как же я сильно соскучилась по нашим девчонышам.. Кошатина растёт красавицей. А Басёна всегда так на мне лежит, особенно в мою беременность укладывается поближе к пузику
  38. 17 points
    Сегодня был ежегодный аттракцион: - А как это? Пришли соседи, молодая пара. Позитивные очень ребята, деятельные. У нас летний водопровод отключили, по причине жары и засухи, видимо. Вот, мы с ними водные дела обсуждая, к нашему колодцу и отправились. Мимо черноплодки нашей. Увидели они на ней груши и зависли. Стандартная реакция. Пришлось показывать, рассказывать. Заодно и сами увидели, что прививка этого года прижилась благополучно. Прививки всегда прилично позже распускаются. Сейчас бы еще не забыть через месяцок ее размотать. На самой первой прививке груш много завязалось в этом году и вторая по возрасту прививка плодоносить начала. Две груши на ней.
  39. 17 points
    Господин Кот не в духе. "Отстаньте! Не мучайте! Вот вам" Не дал потискать толком, сбежал за ширму. Сегодня его зовут Ловкий, Злой, но как всегда Прекрасный)
  40. 16 points
  41. 16 points
    Навеяло: давние воспоминания (может, не совсем в тему)... Дочка совсем маленькая была, летом жили на даче у моих родителей. Кроватку детскую поставили ту, что от друзей маминых досталась, а уж матрас - дело ответственное, его дед и бабушка подарили, выбрали ортопедический. За лето дочка подросла, и на следующий год думали переводить на кровать побольше, но до конца сезона нас все устраивало. И тут прискакивает из города муж, на всех парах выпаливая: "Ирка (сотрудница) родила, им кроватка нужна, я уже пообещал: наша-то как раз из своей уже выросла!". Никакие объяснения, что взрослая кровать для ребенка не приспособлена, что на детской дочери пока комфортно - и что за спешка, доча спит сейчас... и ... ну оставь хоть матрас!, - все это не возымело действия. Благоверный аж ногой от нетерпения притаптывал: буди ее, давай скорее ... вредно столько спать, а матрас вообще Я ПОКУПАЛ! - вот на это "Я покупал" у родителей уже глаза округлились (люди интеллигентные, промолчали конечно). Это ж в каком смятении чувств надо быть (видимо от предвкушения "Иркиных" восторгов и благодарностей)), чтобы забыть, что матрасик - подарок бабушкин-дедушкин:) Это не единичный случай: были и велосипеды, чуть ли не из-под попы дочкиной вытянутые: пора на большой пересаживать (ага, на такой, где ноги в воздухе болтаются), - а этот я уже пообещал, сегодня, сейчас!)) .. и много чего еще в том же духе.. Но вот эпизод с "матрасиком" в память врезался и сейчас очень отчетливо перед глазами: вся эта "суета вокруг дивана", да глаз горящий: отдай, отдай немедленно, я спешу, у меня цель - хочу помочь людям...!) Сейчас смешно, а тогда, скорее противненько было.
  42. 16 points
    Георгин на даче. Георгин дома.
  43. 15 points
    @Рыба моей мечты, спасибо за идею! . Я прям любуюсь. Фоткать правда нормально не умею .
  44. 15 points
    Вчера немного потеплело, поехали на даче поработали немного. Сегодня не погода, а гадость, муж поехал пристройкой сам заниматься. Клубника висит зеленая, солнышка и тепла ей надо, чтобы покраснеть. Помидорам моим нипочем осенняя погода (ттт), растут себе и растут. Капуста жирненькая, тоже погода мокрая понравилась ей. И наконец пионы распустились, три пиона в первый раз. Такой ароматище от них, ммм.
  45. 15 points
    Ну да, ну да, надо указать место мужу - под плинтусом, чтобы знал, кто в доме хозяйка, а то ишь чего думал - стаканами пластиковыми распоряжаться! Смешно, ей-богу, такие "глубокие" выводы из-за дурацкого стакана. @Оксана Александровна Это для вас стакан особенный, для сына фетиш, а для мужа скорее всего стакан - всего лишь стакан, пластиковая фиговина, которую отдать попросившему - не вопрос, у вас же ещё два есть. "Ребёнку" 14 лет вообще-то, не лялечка, чтобы крыльями хлопать и аж кидаться из рук вырывать тот стакан. Прямо не пластиковый стакан, а хрустальный кубок - наследие предков... Можно подумать, мужик последнюю одежду забрал у замерзающего ребёнка или кусок хлеба у голодных жены и сына отобрал и чужим отдал. Читаю и поражаюсь, как можно из такой ерунды, не стоящей внимания, сделать трагедию.
  46. 15 points
    В последний год жизни моего Люшечки, я решила подобрать кошку. Её фото выставляли в " Одноклассниках" где-то с полгода. Никто не брал. Поехали с сыном посмотреть в живую (кошка в другом микрорайоне была). Всё было очень печально. Худющая, обе челюсти разломаны напополам, зубы почти выбиты, перебит нос и шрам на голове. Забрали. Лечили долго, глистов кучи повывели, хронический ринит, отбита почка и сильно простывшая. 7 дней возили в ветлечебницу, по 5 уколов в день. Было и стало. Сейчас моя Асюшка красотуля. Еще мне бросилось в глаза на первом фото, балкон и окно на втором этаже - это та квартира, где жили дед с бабушкой, и, где в последний раз мы виделись с дедом. (Про "шарики" об этой квартире я писала в рубрике " Непознанное".
  47. 15 points
    Да муж просто хороший и отзывчивый человек. И дальней родне отдаст стакан, и жене с ребенком - последнюю рубашку. Я чем дольше живу, тем больше понимаю, что не надо вообще ни на что реагировать. Все фигня по сравнению с "мировой революцией". Отдал стакан, да и ладно. Из-за стакана ссориться в любимым мужем. Не стоит искать какие-то потаенные причины обиды: муж хороший человек, выручил такой мелочью родственников. Вот если бы он его зажал, начал как-то пояснять, почему родне такого недорогого предмета жалко, не факт, что вы бы первая тот стакан и не отдали с ощущением, что зря муж так мелко жадничает. Ну, правда, не к лицу мужику такими мелочами заботиться. Миритесь скорее - просто устали, зря обиделись, сорвавшись с отдыха, не подумав, верно? Я стараюсь достичь полного дзэна в жизни, тренируюсь лет с 20. Из-под меня можно наверно уже коврик на пляже вытаскивать посторонним людям, я обговорю только условия оплаты и срок возвращения. Спокойствие, только спокойствие. Стакан - не причина закончить отдых досрочно, а повод совершить безрассудный шопинг) Премируйте себя флакончиком духов или туфельками по скидке, все же моральный ущерб от распаровки любимого комплекта стаканчиков для пикника должен быть компенсирован) Да ну его, портить себе отдых. Я такие "обиды" лечу шопингом (а раньше шоколадом, но это сказывалось на фигуре). В семейной жизни, к сожалению, бывают более веские поводы устроить разбор полетов. На все так реагировать - портить нервную систему.
  48. 15 points
    В первый год, когда я начала огородничать, у меня уродились только кабачки, было их 36 кустов . Икры навертела на несколько лет, с тех пор особо её не ем. У меня крыжовник посетила гадость - мелкие зеленые гусенички объели листву начисто буквально за 2 дня. Не сразу увидели, муж побрызгал, гадость сдохла, никуда дальше не пошла. Но кустики теперь такие - голые ветви с ягодой, надеюсь доспеют нормально.
  49. 15 points
  50. 15 points
    @Фея Маришка, надо же, и у нас младшую спас муж на дороге, год назад, и тоже серенькая. И тоже Дымка. Вот она сейчас
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×